Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Через тернии к звездам

Через тернии к звездам

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Пока по очереди с Юлем колотили Мастерса, я в очередной раз убедился, что сукин сын был крепким орешком. Раскалываться и после того, как выплюнул все передние зубы не собирался, чуть ли не задыхаясь от струящийся из носа и рта крови, продолжал исторгать ругательства, вместо необходимых нам ответов. Я считал, Мастерс был большим идиотом, впрягаясь за каких-то черножопых обезьян, рисковал не только здоровьем, но и жизнью. После того, сколько сил и времени мы на него потратили – отставник тем более имел очень маленькие шансы выжить. Я же, в свою очередь, пытался не перестараться и, в какой-то момент, перестал дубасить отставника с прежним усердием – пока не скажет нам, где его «товарищи» держат Барта, он был нужен нам живым. Идти на встречу Сайлас не планировал, ревел, пытался вырваться, но затем стих. Видимо, потеряв сознание. Воспользовавшись паузой, вставил сигарету зубы и немного попыхтел, затем скинул с себя пальто не столько чтобы не испортить ткань (волноваться об этом уже было поздно – по белоснежному кашемиру стекали тонкие дорожки густой крови), сколько от жары. Чтобы Мастерс наконец открыл рот и рассказал где Дикие Тигры (вернее их остатки) держат Вессона нам с Мартином пришлось  попеть. Зато я практически перестал думать о голоде и головной боли – насилие отвлекало и прочищало голову.
В итоге выяснилось, что ветеран, на пару со своим бывшим сослуживцем и все тем же Мускулом, прятали Барта в каком-то трейлере хуй пойми где. Ориентиры, о которых говорил Мастерс, лично мне совсем были не знакомы, благо жили мы не в девятнадцатом веке – Ринальди тут же воспользовался смартфоном, чтобы выяснить точное местонахождение. И заодно нарыл кое-что о Логане. Выглядел этот тип, мягко говоря, устрашающе – ничуть не меньше предыдущего лидера Тигров Четырехглазого Берти. Был моложе на пару лет, к тому же имел оба глаза – в остальном такой же зверюга. Еще какое-то время поразглядывал фотографию на экране, поморщился, затем махнул Поли чтобы обсудить предстоявшую работенку. Я считал, с ролью караульных его отмороженная шайка должна справиться без косяков. Сиди себе наблюдай. Главное, чтобы Сайлас не окочурился раньше времени.
- Ладно, парни, этот хер нам нужен живым. Дайте ему воды если попросит – но не больше, у нас тут не Хилтон, блять, - умывая от крови ,расцарапанные о харю несговорчивого вояки, кулаки, инструктировал своего солдата, - И особенно перед ним не рисуйтесь. Вернемся, решим что с ним делать. – Реццола покивал, тряся кучерявой шевелюрой и, свиснув своим братанам, скрылся за проржавевшей дверью складского помещения.  А я, смахнув с рук остатки воды, вернулся в машину.
- Думаешь у нее с собой много кэша? – Поинтересовался у Ринальди, решившего первоначально стрясти бабла с безутешной женушки. В общем-то, я не имел ничего против. Сколько усилий нам пришлось приложить, чтобы разведать куда подевался ее муж, вознаграждение мы точно заслужили. Если уж Джессика была готова три ляма выложить, наверняка, наличка у нее имелась.
Майкл, тем временем, имел виды на бабки Джессики весьма серьезные. И как только переступил порог люксового номера, со всем драматизмом, принялся вытягивать из старлетки бабки. Должен признать, делал это советник действительно убедительно, настолько, что мне потребовалось сделать над собой усилие, чтобы сохранять мрачное выражение лица. Когда дело пахло наживой, я редко мог держать себя в руках и сейчас,  отметив, что  женщина была готова выложить такую сумму, довольно крякнул, многозначительно поглядев на Марти. 
Впрочем, как я и полагал, таких денег у комедиантки на кармане не было. Я на какое-то время даже растерял запал, с некоторым недовольством смиряя хорошенькое, но заплаканное личико актрисы. Покачал головой для убедительности, кивая на слова Майка, когда тот принялся убеждать актрису, что завтра спасать будет уже некого, тем не менее, по-прежнему не проронил ни слова. С болтовней Ринальди прекрасно справлялся и без нашей с Мартином помощи.
- Не вопрос, - устало кивнул Майку и сразу же полез за телефоном, чтобы забронировать билеты на самолет до Сан-Диего и заодно вызвонить Винни. Но тут советник меня оборвал и я не сразу сообразил в чем дело, затем, ответил ему таким же усталым кивком и скрылся за дверями номера.
Вернулся почти через двадцать минут навеселе и с широченной улыбкой, - Забронировал четыре бизнес-класса, следующий рейс через два часа из Метрополитана, - громко шмыгнув носом, потряс телефоном в руках, - Вы готовы?,  - Тут  многозначительно поглядел на Майка, мол, и с Граблей все уладил, хотя и обращался к Джессике. Та  сразу же подскочила с места, снесла с тумбочки несколько грязных чашек. С кофеином звезда голливудских задворок явно переборщила.

За разговорами полтора часа перелета прошли довольно быстро. Поспать, конечно, не удалось, зато поели, я даже успел немного прибухнуть. Честно говоря, чувствовал себя довольно неплохо и почти не ощущал никакой усталости. Конечно, я был бы не против принять душ и хорошенько выспаться, но медлить было нельзя. Наверняка этот рэпер, Вессон, был той еще занозой в заднице – как бы пока мы вытряхивали из Джессики бабки черножопый вояка и его не менее резвый дружок не завалили Барта к хуям.
Прокатиться, все же, нам пришлось еще прилично. Как оказалось, Джессика со своим недоумком-муженьком купили дом в «жемчужине» Сан-Диего, престижном районе Ла-Хойя. Сам я там бывал только один раз – один мой приятель был членом местного гольф-клуба и утверждал, что в «драгоценном» районе лучшие поля для игры, там даже  мировые турниры проводятся. Я игрок довольно посредственный, куда больше меня интересовали экзотические рестораны и пляжные тусовки. Как можно понять, помнил я об этом посещение довольно мало. Тем не менее, заинтересовался резиденцией Хогвелла - иметь недвижимость в таком районе удовольствие недешевое, значит и в  самом деле бабла Вессон, на пару со своей сексапильной  спутницей жизни, загребали не мало. Наверняка у них найдется что-нибудь действительно ценное, чем Джессика сможет расплатиться за поиски своего ненаглядного.
Вытащив из актрисы точный адрес, уже сидя в такси, попутно набирал сообщение Винни – чтобы подкатывал прямо к дому, а затем кивнул Майку на табличку с указателем – граница с Мексикой располагалась прямо в противоположенной стороне, к югу. Где-то в той местности, по словам Мастерса, Тигры и держали Барта.
Поколесив немного по  даунтауну, свернули возле церкви Святого Джеймса и, преодолев несколько пляжных коттеджей, тормознули возле высокого структурного забора. Резиденция звезд поражала отнюдь не размерами, а всяческими ландшафтными изысками, на которые, признаться, я и не сразу обратил внимания. Я догадывался, что Вессон, имея определенный успех у публики и жил , и творил на широкую ногу, привык окружать себя роскошью. Шествуя следом за хозяйкой виллы, наблюдал по сторонам разномастные карикатурные скульптуры постмодернизма, по выстриженному газону между высоченных пальмовых стволов гордо выхаживали какие-то длинноногие экзотические птицы  – и все это на фоне потрясающего пейзажа скалистых берегов Тихого океана. Переглянувшись с друзьями, даже присвистнул, а сердце  радостно забилось в предвкушении, - С пустыми руками мы отсюда точно не уйдем, - заметил полушепотом, толкнув вперед стеклянную дверь.

Отредактировано Daniel Rossi (2016-04-07 16:38:16)

+1

22

Юль отмыл руки и закурил, пока Дэнни раздавал инструкции своим парням по поводу недобитого Мастерса. Эти пару минут разглядывая сцарапанную с фаланги, видимо о зубы бывшего вояки, татуировку. Все равно собирался заглянуть к Алану, в последнее время на руках приходилось добивать периодически, тот уже даже не удивлялся новым визитам. С курткой пришлось тоже немного повозиться, но у него, в отличие от Дэнни, с черной кожи и все стерлось достаточно быстро, а если и пропустил что-то, то незаметно.

Рассказанная Сайласом душещипательная история, итальянцев явно заинтересовала, Мартин же понял, что немного запарился со всей этой возней, поэтому лишь на мгновение бросил взгляд на фотку этого Логана, и то, только из-за любопытства. В конце концов, тот был замешан во всей этой херне.
- Ну и рожа, блять, - оказалось, что никто вот так в Сан-Диего срываться не собирался и решено было сначала еще разок заглянуть в гости к супруге рэпера, чтобы срубить с нее бабок за уже проделанную работу. Умно, если учитывать, что никто из них не мог быть уверен в том, что Барта они найдут живым.

Еще один визит в отель, новые убедительные речи Ринальди и Джессика уже готова выложить необходимую сумму. Юль переглянулся с Росси, когда актриса на все это согласилась, который явно был в предвкушении наживы. Сам Мартин пока что особых восторгов не испытывал, да и нехорошо это было - показывать радость от удавшегося грабежа, когда тут Ринальди соловьем заливается, пытаясь выбить оплату за их труды. Вот когда бабло упадет на руки, тогда и порадуются.
За счет образовавшейся паузы с ожиданием и перелетом, нарисовалась возможность и пожрать и даже слегка вздремнуть под какую-то пустую болтовню уже в самолете. Хотя, в отличие от Росси, решившего задавить все это синькой, дилер отделался парой банок энергетика, после которого к общему состоянию прибавилась головная боль. Впрочем, к любым неудобствам организма Юлю было не привыкать, он ощущал и что-то более неприятное.

Аэропорт, затяжной переезд до нужного места и вот они уже во дворе, и если в целом Мартин не испытывал особого энтузиазма от поездки, то тут грех было не впечатлиться.
Обстановка в доме ничуть не уступала фасаду. Джессика оставила своих гостей на молчаливую домработницу-мексиканку, которая сразу же показала им, где бар, убедилась, что от нее ничего не требуется и скрылась с глаз, как и ее хозяйка. Юль прошелся по гостиной и остановился рядом со стеной, увешанной дисками в рамках и именными статуэтками на комоде под ними – разными музыкальными премиями, судя по всему.
- Слышь, Дэнни? Читанешь нам? – дилер, посмеиваясь, подцепил лежащую между статуэтками, видать, для антуража, цепь с баксом, инкрустированного какими-то камнями, и приподнял ее, демонстрируя итальянцу. Росси после дозы иногда так вдохновляюще заливался, что только рифмы не хватало для полной картины.

В гостиную вернулась Джессика и поэтому зашлифовать это предложение идеей снять совместный клипец, Мартин не успел. Спокойно отложил цепь на место и проследил взглядом за супругой рэпера, которая подошла к столику у дивана и сначала оставила там деньги, а потом рядом опустила пару футляров, собираясь продемонстрировать те побрякушки, которыми собиралась догнать нужную сумму. Ринальди, видимо, все это оценил по достоинству, потому что последовал новый разговор и попытки обнадежить девицу, что дело закончится без жертв виде ее муженька, после чего троица покинула дом.
- Что там со стволами? – уже шагая по улице, Юль бросил взгляд на Росси. Если в Сакраменто обошлось без этого, то соваться к трейлеру в надежде, что и там прокатит, было не совсем разумно.

+1

23

Перелет из Сакраменто в Сан-Диего прошел довольно-таки спокойно. Лично Майк погрузился в уютное сидение бизнес-класса, с аппетитом перекусил и хватил полфляжечки коньяка. Остаток путешествия он мирно дремал, даже не ведя бесед с красавицей-кинозвездой, что в другое время непременно бы сделал. Ринальди был ведь весь день на ногах – и изрядно вымотался. Впрочем, когда самолет пошел на посадку и через иллюминатор начали сквозить первые робкие лучи утреннего солнца, то проснувшийся итальянец почувствовал себя слегка отдохнувшим. Впрочем, только слегка, почему, пока они загружались в машину, консильери купил в автомате пластиковый стаканчик с омерзительнейшим растворимым кофе и его с отвращением проглотил. Сверился с ролексам – шесть, блять, часов с копейками. Похитители, суки, еще  поди в теплых постельках нежатся, видят свои африканские сны.
Когда они оказались в роскошной вилле творческой четы в Ла-Хойя, Майк искренне обрадовался – раз Барт живет в таком богатстве, то точно не фуфло какое-то. Хотя нет, конечно, фуфло – но полезное. Уже сад поражал ландшафтными изысками, разнообразными статуями и фонтанчиками – а уж когда Джессика и ее новые знакомцы оказались в гостиной, то и вовсе охренели. Здесь все кричало о деньгах – и об отсутствии вкуса. Вишесс явно воплотил в интерьере комнаты все свои детские и юношеские мечты.  На подставках стояло разнокалиберное оружие – от старинных мушкетов времен Людовика Четырнадцатого (о чем свидетельствовали свисавшие с прикладов патенты) до явно новодельных алебард.  На диваны, кресла и даже пол накинули  шкуры диких животных, заставившие бы Гринпис либо заплакать, либо разорвать Вессона на части. Кушетка около камина (каррарского мрамора) была покрыта целой шкурой тигра и заканчивалась его зубастой головой. Рэпер, сидя около огонька с друзьями, поди заливал как убил это чудище булавкой во время сафари. Вместо ковра на половицах дорогого розового дерева вытянулось чуть ли не двухметровое чучело белого медведя, выражение чьей морды явно говорило о недовольстве судьбой.  В остальном же все было стандартно – много золота, парчи, эбена и палисандра и очень мало здравого смысла.
Осторожно усевшись возле башки полосатого хищника, Майк стал ждать возвращения ушедшей в дебри особняка хозяйки. Вдруг он почувствовал, что ему в затылок дует теплый ветерок. Потянул носом и ощутил явственный запах соли.  Вполголоса выругался и повернулся к своим коллегам. – Чуете, блять? Это кондиционер последний, для самых богатых. Система климат-контроля. Включаешь и выбираешь отдушку, какую хочешь  - вот это "аромат моря", а есть еще  "аромат свежескошенной травы", "аромат пустыни Гоби", "аромат свежего хлеба"… Плюс к изначальной охуебической цене производители еще постоянно зарабатывали на продаже новых наполнителей – почему далеко не все даже миллионеры решались приобретать новомодное приспособление. Кому охота ежемесячно покупать очередную упаковку всяческих порошков по цене золота, чтобы потом втягивать ноздрями химические флюиды? Но рэперу явно хотелось выщелкнуться и здесь.
Тут вернулась Джессика. Все-таки женщины всегда женщины – пока они ждали, она подкрасилась и надела белую кофточку. А заодно принесла то, о чем они и думали.  Прежде всего Лейн выложила на стол довольного замызганный пакет из-под продукции "Бургер-Кинга", в котором лежали перетянутые резинками тугие пачки стодолларовых купюр. При виде этих зеленокожих милашек у Ринальди прямо душа запела. – Здесь двести восемьдесят штук. Барт решил, что всегда будем держать дома крупную сумму, а то как-то раз его карточки заблокировали, а мои украл его придурочный дружок, Друпи-Ду…Вот этот мудак! Тут старлетка сердито указала на один из углов комнаты, где висели несколько картин и фотографий, всех посвященных прославлению ее муженька. На той, в сторону которой вытянулся прелестный пальчик Джессики, Вишесс  был облачен  в мантию и носил корону,  около него застыло некое панковидное существо в пестрой безрукавке (видимо, тот самый Друпи). Посредине бежала размашистая подхалимская запись (видно руки этого кореша) "Чувак, ты просто король читки!". Соседнее фото было интереснее – там Хогвелл сидел за барной стойкой и потягивал какой-то кислотно-зеленый коктейль. Рядом  с ним улыбался знаменитый Доктор Дре.
- … Ну и вот, ночью он захотел есть. В долг брать мне запретил – гордый! Взломал у соседей дверь, пробрался на кухню. Они его застали, когда он у них лобстера ел и пил коньяк из бутылки… С трудом уговорила не вызывать легавых…  - пока Майкл разглядывал картинки, женщина взахлеб рассказывала душераздирающую историю о том, как они с супругом провели сутки без денег. Закончила она ее презрительно-сердитым выводом, насчет жильцов по соседству. – Они юристы, зануды такие – шуток вообще не понимают!
Советник же тем временем перешел к футлярам с украшениями, которыми дурочка заставила весь винтажный стеклянный столик.  Перебирая блестяшки, Ринальди придирчиво разглядывал прилагавшиеся к ним свидетельства и скрупулезно расспрашивал женщину о том, за сколько покупали. Чаще всего она затруднялась ответить – и приходилось гуглить в интернете. Благо, все драгоценности были известных марок. Впечатляли часы-браслет "Vacheron Constantin" из платины с бриллиантами и горным хрусталем, более подобающие президенту крупной корпорации, чем хулиганистому музыканту. Свернулись сияющей кучкой неизменные многочисленные медальоны и амулеты – в виде знака доллара, черепов, волчьих голов, и, что радовало, все переливались драгоценными каменьями и металлами. Здесь же были почему-то и официального вида запонки "Картье" из белого золота и с желтыми сапфирами – хотя рубашки с отложными воротничками Вишесс последний раз, поди, носил в средней школе. Много всего было. После некоторых расчетов, Майк понял, что на черном рынке, как товар второй свежести, все это уйдет тысяч за сто шестьдесят– сто семьдесят. Вместе с котлетами из кэша в пакете из-под фаст-фуда – четыреста пятьдесят – четыреста шестьдесят  тысяч. Меньше чем они изначально запросили – но подумав, Ринальди решил не давить, им же с этим мудозвоном еще работать и работать. Джессика несколько взволнованно спросила. – Этого хватит? Чуть-чуть поразмыслив, советник наконец великодушно кивнул. – Постараемся договориться, чтобы хватило. Не хватало еще, чтобы эти преступники из вас все соки высосали, пусть и честь знают! Еще чуть-чуть посидев и поточив лясы, Майкл с помощью своих помощников собрал бабки и ювелирку в пакет, после чего откланялся, заявив, что они не могут более не минуты пребывать в бездействии, пока Барт мучается в руках у своих похитителей.
Когда совсем не святая троица вышла наружу и уселась на скамейке, среди аккуратных клумб с родендронами, азалиями и боярышниками, Майкл беззаботно расхохотался и жизнерадостно встряхнул непритязательным мешочком стоимостью в чуть менее полумиллиона долларов. – Такие бабки как с неба, а? Ну как может не нравиться наша профессия! Затем, разом посерьезнев и даже несколько сурово вытащив из общего вместилища добычи набитый наличкой пакет, Майк пододвинул оставшееся к Юлю и Дэниелю. – Я беру себе бумажки, а вы всю эту красоту. Делите как знаете. Самому возиться с продажей всяких там бранзулеток Ринальди совершенно не хотелось. Взять львиную долю он считал себя в праве и в силу своего статуса( как говорят, они "действовали под его флагом"), и потому, что именно он придумал развести на зелень ту биксу. Вопрос о доле Альтиери оставил на потом – с ней они точно разберутся, не обидят его.  – Винни должен стволы подвезти, верно? – при вопросе Юля консильери закинул ногу за ногу, потом вспомнил рассказ о том, как лихо тогда Мартин завалил драгдилера, аж этот матерый убийца Дэнни удивился. Сегодня будет опять шанс увидеть его в деле – людей мочить это не марихуану толкать. – Ты кстати там, дома, завел себе плетку нормальную? Надо иметь… Закончить Ринальди не успел, потому что к вилле подкатила серая "Хонда Элемент" из которой выбрался Винни. Дежурно похлопав соучастника по спине, Майк подождал, пока Дэнни представит Мартина, затем первый залез в машину. Ему хотелось поскорее закончить с этим делом и начать расходовать заработанные лавандосы.
Когда они все оказались в транспорте, Винни передал каждому из них по "беретте", две уже довольно попользованные, а одна новенькая и блестящая. Ринальди зарядил пушку, после чего стал смотреть в окно, думая о грядущей разборке. Они выехали за черту города и через какое-то время оказались уже на пустошах. Песчаные барханы, заросли пустынных маков и первоцветов, выкинутые туристами пивные банки и объедки – сразу было видно, они находятся на лоне природы.
Чем более они приближались  к мексиканской границе, тем болтливее становился Винни. Его харя прямо излучала любопытство – за каким таким хером два больших босса из Сакраменто вдруг поперлись в загородную поездку? - Вам найти надо каких-то пиздюков, да? Там кого только нет. Верное дело, хочешь заховаться – давай в пустыню… - тараторил он, крутя баранку. Майкл же прикидывал, как бы им побыстрее обнаружить трейлер. На этих просторах, походу, можно целую палаточную страну разместить. – Ориентир есть, заброшенный лагерь бойскаутов. Знаешь где это? – наконец спросил гангстер у их шофера, и тот обрадовал быстрым ответом. – Ага. "Друзья Прерий" назывался, потом их главный извращенцем оказался. Его на нару, детишек к родителям… Майки-бой бросил на водителя нетерпеливый взгляд. Времени пиздаболить о ерунде сейчас не было. – Двигай туда тогда. Будем объезжать его вокруг.
Однако очень долго искать, как ни странно, не понадобилось. Едва только они съехали с основного пути и оказались в районе бывшего юннатского поселения, то довольно скоро заметили стоящий посредине совершенно лысой равнины трейлер. Консильери сначала даже не поверил – но потом сообразил, что много "домов на колесах" тут быть не может. Он вылез, настороженно посмотрел на обшарпанное транспортное средство – даже странно, что понтоватые негритосы таким пользовались. Затем повернулся к компаньонам. – Вы тоже слышите что-то?
Посреди мертвящей тишины этого забытого Богом места звучали странные звуки, напоминающие журчание. Неслись они из-за угла фургона. Когда гангстеры обогнули его, то увидели комичную картину. Огромный гуталин, в одних шортах леопардовых оттенков, cтоял к ним жопой – и  увлеченно мочился  на горку из сухой земли. Рыча -  и чуть ли не подвизгивая от удовольствия, он орудовал своим черным болтом, вырисовывая мочой разнообразные узоры. Гигант был так увлечен этим занятием, что даже не обратил внимание на скрип шин. Однако когда к нему приблизились, тот резко развернулся, мотнув круглой, как биллиардный шар, головой. Майк увидел пирсинг в почти плоском носу, слегка мутные от пьянства глаза, татуировку скорпиона – это был тот самый Логан. – Вы, блять, кто? Это, бля нахуй эта… частная собственность. –  уголек, на ходу засовывая хозяйство в шорты, подошел к входу в трейлер и изучающе поглядел на визитеров. Ринальди подумал, что его можно было застичь врасплох – но все испортил Винни. Явно гордый, что крутые дяди взяли с собой его на важную миссию, он авторитетно выступил вперед – и поманил Логстеди пальцем. – Иди сюда, чувак, с тобой серьезные люди побазарить хотят. Да еще, баран, отогнул угол куртки, показывая, что у него за поясом ствол. Реакция наркобандита была мгновенной – он быстро скрылся в фургоне. – Ебанулся? Давай теперь… - сердито начал Майк, но продолжить не успел. Дверь распахнулась и на пороге опять показался Логан, с автоматом "м-4" наперевес. Он вскинул его – и в этот момент Ринальди, у которого внутри все словно заледенело, выстрелил, одновременно бросаясь за машину. Вслед за ним выпалил Винни – и затем рухнул на землю, с продырявленной ногой, изрыгая жалостную матерщину. Длинная стрекочущая очередь прошила насквозь дверь "хонды", заряды просвистели над ухом Ринальди.  Однако пущенная кем-то из них пуля раздробила негру плечо – и тот (хвала небесам) выронил автомат, закатившийся под трейлер. Логан вновь спрятался за дверью. – Мускул, шухер! -  раздался его басовитый голоc.

+2

24

Внутреннее убранство дома, в самом деле, поражало не меньше сада. Но уже не изяществами и изысками, а полным отсутствием вкуса.  Шкуры животных (а были они везде), оружейные стойки, диски, кричащие картины – один только многоуровневый террариум в половину стены чего стоит. За тем как несколько маленьких, выкрашенных в черные, красные и белые полосы змеек, закручиваются в кольца,  извиваются среди бутафорских корней, наблюдал с нескрываемым отвращением. Когда же одна , особенно юркая, сложившись гармошкой, бросилась в стеклянную раму, я инстинктивно отпрянул в сторону, а немного подумав, и вовсе отошел подальше, на, как мне казалось, безопасное расстояние.  К змеям и прочей живности такого рода испытывал вполне естественное недоверие и уж точно не понимал, нахрена их засаживать в аквариумы и держать в доме. Хохотнув, обратил  внимание Майка на змеиное логово, - Прихватим с собой парочку Ливии в подарок? – Подумал о соответствующем хозяйке «Парадиза» презенте вовсе не потому, что считал ту змеей (разве что отчасти это было правдой), намекал на известное змеиное оружие, которым и сама Андреоли пользовалась, чтобы отправить в могилу своего горячного супружника.
Пока Джессика отправилась за деньгами, я решил воспользоваться баром. Страсть у  Вессона была не только  к наркотикам, судя по огромному ассортименту элитных напитков, тот любил прибухнуть. Советник с дилером от выпивки отказались, на что я только пожал плечами и щедро плеснул коньяку в стакан, - Я че, блять, на ебанного нигера похож? – Резко осадил расшутившегося Мартина. Имея отношение к такой музыке резко негативное, я тем более не собирался развлекать пушера.  Юль вообще редко когда границы видел и шуточки его не меня одного выбешивали. В этом мы были похожи, поэтому, в общем, он мне был по душе, из всех многочисленных соучастников, по моему субъективному мнению, Мартин был самым толковым, - Ты за кого меня держишь, парень? – Не теряя запала, нахмурил брови и, подойдя к дилеру, воинственно на того уставился. Выдержал напряженную паузу, - Знаешь сколько мне для этого нужно выжрать?! – рассмеявшись,  по-британски хлопнул Мартина по плечу. Своими резкими переменами настроения я довольно часто вводил людей в недоумение, иногда и сам не знал чем все это закончится – смехом или очередной потасовкой. Но собрались мы здесь, в общем-то, не для этого.
К тому времени, как хозяйка дома вернулась в гостиную, я уже беззаботно потягивал коньяк, устроившись на диване, наспех отодвинув носком ботинка здоровенную медвежью харю. Налички оказалось почти триста тонн и пока недалекая бабенка трепалась про «успехи» своего муженька, мы с Майком принялись разгребать притащенное ею добро. На глаз, в отличии от Ринальди, общую сумму драгоценностей я прикинуть не смог, пораскинув мозгами, решил, что цацки эти были не из дешевых. Майка же плата вполне удовлетворила и, собрав драгоценности и деньги обратно в пакет, попрощались с хозяйкой и вышли на свежий воздух. Хотя у нас еще имелось незаконченное дельце, - а именно вызволение самого рэпера, -поездка уже принесла свои плоды в виде хорошего куша. Несмотря на то, что Ринальди (в своем праве или нет, я не стал с ним спорить) забрал наличку, я все равно считал это хорошей сделкой. А сплавить побрякушки я планировал прямо здесь, в Диего. Подумал еще, что неплохо было бы накинуть  цену, объявив что эти цацки раньше принадлежали Вессону. Он же знаменитость, блять. А для этих ебанутых фанатов, я слыхал,  и носки своих кумиров, и футболки, и прочие шмотки навес золота.
- Я давно тебе говорю, - Согласился с советником, что Мартину давно пора было обжиться пушкой. С учетом того, какой именно работенкой тот занимался тем более не помешает.  Тут к воротам подкатил старенький, немало повидавший, но трепетно обожаемый своим владельцем японский кроссовер, а через минуту, улыбаясь во весь рот, показался и сам Винни. С последней нашей встречи, соучастник успел приобрести добротное пузо, а на веснушчатом лице появилась парочка новых шрамов. Винсента Граппи я считал толковым парнем, что немало важно, исполнительным.
- Грабля, твою мать, ты че еще пожрать заехал? – встретившись с недоуменным взглядом, пояснил, - Говорю, чего так долго? –  Тепло обнявшись со мной, Винсент, несколько сконфуженно протянул руку Майку, заулыбался, - Да я же здесь не был еще. Ехал по трассе и свернул не туда -  уперся в границу, чуть, блять, в  Тихуану  не уехал, - оглядевшись по сторонам, добавил, - А ничего себе райончик. У них здесь, поди, сортиры как вся моя квартира.
Когда представил Мартина с Граппи друг другу, все вместе двинулись в сторону Хонды и, устроившись в тачке, сообщил Винни куда нужно держать курс, - Как семья, дружище?, - поинтересовался у соучастника, чтобы убить время, но тут же вспомнил одну старую шутку и, похохатывая, развернулся к Мартину, - Как думаешь, почему его зовут Граблей? – С энтузиазмом поинтересовался у Юля. Винни тут же возвел глаза к небу, наверняка, несколько раз к ряду выругался про себя, - Думаешь из-за фамилии? Хер там. Ты спроси его сколько раз он разводился со своей женой, - имея вполне себе неплохое настроение, как в старые добрые, поддел приятеля. К слову, со своей Терезой Винни и в самом деле разводился уже трижды. Бабенка была скандальная, к тому же, по слухам, ходила на сторону. Но тема эта обычно среди парней не поднималась, а вот шуточек по поводу свадеб было хоть отбавляй.
- Дэнни, да ты, блять, единственный кому это кажется забавным!
К тому времени, как Винни сообщил, что знает куда ехать (пусть и примерно) я уже успел зарядить пистолет и, как все, начал высматривать трейлер. Ебанная пустыня все не заканчивалась, кроме кактусов и валунов и поглядеть-то было не на что. Однако долго кататься нам не пришлось. Закатав рукава рубашки, - пальто так и осталось лежать в портовом складе, - следом за Майки-боем вылез из машины и, оглядевшись, прислушался.
Минуя заросли колючих лысых кустарников, все вчетвером двинулись в сторону проржавевшего трейлера,  у входа которого здоровенный черный парень справлял нужду. Мгновенного признав в обезьяноподобной харе Мортимера Логстеди, я тут же нащупал пальцами рукоятку пистолета, щелкнул предохранителем. Однако доставать оружие пока что не спешил. Своим появлением застали бандита врасплох и пока тот колебался, я лихорадочно думал, как завалить его по-тихому, пока не набежали его дружки. Нужда в этом мгновенно отпала, когда Винни, решил проявить самостоятельность. Логан тут же скрылся внутри трейлера, а я, прерывая ругательства Ринальди, подлетел к Винсенту, - Тебя бля кто соваться просил? Нахера перед ним волыну засветил?  Ответить Винни не успел – выскочив из укрытия, черножопый бандит, начал палить из автомата во все стороны – я только и успел, что отскочить от соучастника, как он уже схватил пулю в бедро. Несколько раз вслепую выстрелил в сторону трейлера и следом за Майком с Юлем нырнул под машину.  Автоматная очередь насквозь пробивала метал, с пистолетом в руках, я прикрыл рукой голову от разлетавшихся от пуль стекол, - Ебанный в рот! – ругался перекрикивая звуки выстрелов, затем подлез к спущенному колесу, продолжил палить. Чья именно пуля продырявила грудь бывшего вояки, я не знал, но как только прекратилась стрельба, я тут же поднялся и, прежде чем Логан снова исчез за дверью, выпустил ему в след несколько пуль.
- Твою мать!  - смахнув стекляшки с волос, выбрался из укрытия, - Все живы?
- Этот мудила мне чуть яйца не отстрелил! - истошно вопил Граппи, выпустив всю обойму вслед темнокожему бандиту, отшвырнул пистолет в сторону, зажав обеими руками кровоточащую ногу.
- Встать можешь?
- Да я жопу свою не чувствую! - огрызнулся в ответ Грабля, с явным преувеличением. По-хорошему, его следовало отвезти к доктору, пока он, нахер, кровью не истек. Но прежде всего - проучить ублюдков.
- Я вперед, - наспех переглянувшись с сакраментянами, едва ли не подпрыгивая от возбуждения, перезарядил оружие и направился к двери. Тут прислушался к громкой возне внутри: судя по всему, похитителей было всего двое. Они на матах переругивались между собой, а потом затихли. Скорее всего, уже успели отыскать положение поудобнее для обороны и теперь выжидали. Немного подумав, шепнул Мартину, - Давай через кабину. Там должен быть другой вход. А затем, напряженно выдохнув, с ноги вышиб дверь. Тут же стрельба продолжилась, на этот раз обозревшие баклажаны, впрочем, палили из калибра поменьше. Сиганув в противоположенную сторону от двери, пристроился за импровизированной кухонной тумбой.
Одна из пуль пробила деревянный крепеж ниши, расположенной в аккурат над косяком, за которым, отстреливаясь,  прятался Мускул. Всяческие инструменты, банки, силиконовые трубки и прочий хлам до этого мирно покоящийся на полке, с громким треском рухнул ему на голову, выбив из равновесия. Не раздумывая, я дернулся вперед и выстрелил недоумку в спину. Трижды. Тот, исторгая ругательства, рухнул на землю, но все еще продолжал дергаться, захлебываясь собственной слюной. А подстреленный Логан, - ничуть не уступающий своему сослуживцу, Мастерсу, в выносливости, рванул за угол, уже через минуту, показался снова, но уже не один. Вессона недоумки-баклажаны отмудохали конкретно: правый глаз исполнителя заплыл, а под ним сиял здоровенный, с кулак, фингал, под носом красовалась засохшая кровяная дорожка, сам нос так же выглядел сломанным. Здоровой рукой разъяренный черномазый приставил ствол к башке полусознательного Барта, - Я этому белозадому сейчас бля нахуй башку прострелю, - Догадаться по чью душу здесь появились вооруженные люди Логану мозгов хватило.

Отредактировано Daniel Rossi (2016-04-09 05:34:28)

+3

25

Дилер пристроился на скамейке вместе с остальными и сразу вытянул сигарету, закурив и молча наблюдая за воодушевленной дележкой итальянцев свалившегося на них вознаграждения. Майкл явно решил не возиться с драгоценными металлами и разделил все самым простым путем – оставил посещение перекупщиков на них с Дэнни. В принципе, у Юля тоже таких знакомцев не водилось даже в Сакраменто. Разных бизнесменов полно, а скупщиков не было. Хотя, когда-то в Сан-Франциско он знал их достаточно. Когда продавал собственное барахло, чтобы наскрести на дозу. Сейчас, наверное, тоже не составило бы проблемы тряхнуть кого из дилеров помельче и узнать, куда можно задвинуть подороже. Только цацки были «не с себя» за пару сотен баксов, с такими в захудалый ломбард не попрешься. Судя по первоначальному договору Ринальди с Джессикой на пол-лимона и той сумме, которую забрал себе Майкл, бирюльки эти тянули не меньше, чем на сотню, а может и чуток побольше. Нормально так привалило.

При упоминании оружия, тема на какое-то время перескочила на него самого, и Майкл поинтересовался, решил ли Юль этот вопрос в Сакраменто. Росси действительно при любой сомнительной ситуации удивлялся, что дилер все еще рассекал без такого убедительного аргумента, так что Мартин пожал плечами.
- Нихрена. Надо заглянуть к Джеку, как вернемся, - в пабе ирландца дилер все еще продолжал бывать набегами, но после того случая осенью с сестрой уже намного реже. Не из-за этого, конечно, визиты стали реже, скорее действия Джека на тот момент теперь ему уже были вполне понятны. Просто раньше он банчил, а теперь наведывался только для того, чтобы увидеться с самим О'Рейли. Мало ли, как там сложиться жизнь. Возможно, тот еще пригодится ему.

От этого разговора их отвлекла подкатившая Хонда, к которой все дружно направились. За рулем явно был знакомец итальянцев. Майкл совсем недавно упомянул его имя, да и Росси после короткого диалога представил их друг другу, после чего все устроились в тачке. К перепадам настроения капо Юль начинал приобретать стойкий такой иммунитет, что в целом позволяло им вполне удачно взаимодействовать, так что не удивился, что тот снова повеселел и повернулся, с интересом слушая Дэнни, и, естественно с сомнением покачав головой на вопрос о происхождении погоняла Винни. Тут же получил ответ и, посмеиваясь, снова отвернулся к окну, краем глаза заметив, как новый знакомый поерзал в кресле, явно недовольный поднятой темой.
Поездка до нужного места оказалась не такой уж и долгой. Престижный район сменился какими-то невысокими жилыми зданиями, потом пыльными постройками и скоро они уже были явно за пределами города, о чем их предварительно оповестил знак. За городом последовала пустыня, созерцание которой не вызывало также никакого интереса, но, видимо, чем ближе они подъезжали к месту, тем все с большим энтузиазмом болтал Винни, в конце концов, задав мучивший его вопрос, но так и не получив внятного ответа, пусть даже его предположение было максимально близко к истине.

Трейлер трудно было не заметить, искать не пришлось. Да и подъехав, они сходу напоролись на того самого Логана, чью фотку им засветил Майкл еще перед отправкой до нужного места. Только Винни своим выпадом слегка попортил им планы, из-за чего и завязалась короткая перестрелка. Тот вылетел с автоматом и начал палить по ним, перебив гневную тираду Ринальди и заставив всех найти себе укрытие, из за которого и взялись отстреливаться, пока он не получил пулю в плечо и снова не скрылся в трейлере. Воспользовавшись паузой, Дэнни проверил, насколько там серьезно все было у Граппи, а затем предложил зайти с двух сторон. Юль покосился в сторону Майкла, убедившись, что того тоже не задело и направился в другую сторону, обходя трейлер.
- Перетяни чем-то выше, а то истечешь кровью нахрен, - проходя мимо Винни, бросил Мартин.

Он как-то не особо беспокоился насчет того, что его самого обнаружат. На кабину был накинут брезент, которым, видимо, просто избавились от солнца, что облегчило задачу. Дверь оказалась открытой, да и внутрь Мартин попал уже под звуки новой перестрелки и возни, так что вряд ли на это кто-то обратил внимание. Кабину от другой части отделяла фанера с дверным проемом, который был закрыт шторой. Отдернув ее слегка в сторону под разлетающийся мат и выстрелы, Юль заметил помятого рэпера и уже собирался схватить его, но ему пришлось попятиться обратно к кабине, потому что объявился Логан и здоровой рукой схватил бедолагу Барта, заставив подняться с мелкой боковой седушки, приставил пушку к его голове.
- Блять, - единственно, чем они и могли воспользоваться в данной ситуации, так это тем, что Логан, зажав пушку в здоровой руке, почти не держал рэпера и то, что тот оказался сейчас между ними. Ну и его незнание о том, что Юль стоял позади. Хотя, развернуться там было вообще негде, так чтобы избавиться только от Мортимера.

- Ты че, оглох, кидай свою пушку на пол и валите нахуй отсюда, - нигер еще разок дернул стволом, приставленным к голове Вессона, чтобы Росси не медлил, а Юль, прикинув дальнейшие их действия из не особо богатого выбора, дернул в сторону штору, за которой стоял и резко пихнул ногой рэпера в бок, заставив отшатнуться от Логана и придав ему ускорения в сторону итальянца. Сам же направил беретту на затылок Логстеди и сразу выстрелил еще до того, как тот сообразил, что вообще происходит. Благо, с реакцией у бойца все было в порядке, в отличие от этой неповоротливой туши. Нигер сначала выронил ствол, с грохотом упавший на пол, и только потом сам осел, как долбаный мешок с дерьмом.
Мартин заметил, как Дэнни поднимает рэпера, который, видимо, не долетел до него, как планировалось, и убрал оружие, чувствуя, как его слегка потряхивает. Может быть, просто из-за адреналина или в целом из-за этой ситуации. Короче, когда все снова оказались на улице, и возникла небольшая передышка, дилер уселся на ступеньке трейлера и закурил. Им, в принципе оставалось всего ничего – передать Барта обратно его женушке и добраться до дома.

+2

26

- Думаешь ей своего террариума не хватает? - спросил Майк у Дэнни, усмехаясь его предложению подарить Ливии змею. У той, по правде говоря, с ее элитными девочками по вызову хватало проблем  - почему хотя бы не вспомнить, как одна очутилась в притоне Малышки-Кляйнера и подсела на наркотики? Тогда Ринальди пришлось помочь разруливать эту непонятку побазарив с евреями из Сан-Диего. Впрочем, Андреоли неблагодарной не оказалась - она понимала, когда следует платить долги.  В данный момент, однако, Ринальди больше интересовали дела не минувшие, а нынешние. Во время дороги от виллы Джессики и Барта до трейлера он думал исключительно о предстоящем столкновении с остатками Тигров. Бог знает, как они вооружены и сколько их там вообще. Не исключено, что Мастерс их наебал и на самом деле там целая банда. Впрочем, если ты живешь в преступном мире, без рисков не обойтись.
Предчувствия Майка не обманули - дело сразу же приняло крутой оборот, когда под автоматными пулями на землю рухнул Граппа. Соглашаясь с планом Дэнни взять врага в клещи, Ринальди кивнул Юлю, предлагая тому зайти в фургон через задний вход - а сам бросился вслед за Росси, внутрь трейлера. Как и следовало ожидать, тут царил дикий срач. Поганые негры, даже когда на кармане у них было дофига бабла, они все равно жили как свиньи, в вони и грязи. На полу валялись пивные банки, окурки, какие-то огрызки. Ринальди сразу же чуть не навернулся, поскользнувшись на банановой кожуре - и потому отстал, пропустив момент, когда  капо запада издырявил Гэри-Мускула.  Консильери подоспел уже только когда незадачливый менеджер звезды рэпа дрыгал ногами и бился в последней конвульсии. - Где второй пидор? - быстро спросил Майк у шкипера, но тут увидел все сам. Логан объявился, держа за шкирку сильно избитого Вессона. Тот был весь в синяках и, несмотря на накачанный пресс, выглядел каким-то изможденным, очевидно проведя  эти дни на диете из пиздюлей.  Ощерившийся бандит тряс пистолетом, угрожая  прикончить белозадого говнюка - и ясно было, что такой вот загнанный зверь сделает это, даже если никакой пользы ему не будет.  Советник, одновременно выцеливая лоб рычащего уголька, вкрадчиво заговорил, планируя его обмануть. - Послушай, давай все обсудим как деловые люди... Однако ответа на это предложение со стороны черножопого им не довелось услышать - откуда-то сзади,  подобно татуированному Джеймсу Бонду, появился Мартин, в его руке громыхнула плетка - и напоминавший шахтерскую каску череп  Логстеди разлетелся на куски. Он грузно повалился вперед - а МС Вессон,  все лицо и бок которого были теперь заляпаны кровью и мозговой жидкостью похитителя, осел на колени, с выражением предельного идиотизма на лице. К волосам прилипли осколки кости,  рот был раскрыт подобно букве "О".  Мафиози, однако, прошел мимо него, словно не обращая внимания, потом хлопнул по плечу Мартину. - Молодец, блять! Словно в яблочко! - в голосе Ринальди прозвучало нескрываемое одобрение. Качества хладнокровных убийц в своих людях он весьма ценил - на улице, как это ни странно, на самом деле было полно долбоебов,  крутых на словах, но бздящих воткнуть нож или нажать на курок, когда доходило до дела.  Он осторожно переступил через алую лужу, постепенно превращающуюся в маленьких размеров озеро.  Затем наконец перевел взгляд на Вессона. - Ты как, парень? Тот было открыл хлебало, чтобы ответить - но затем вдруг икнул, так сильно, что все его тело содрогнулось. Затем наконец заговорил -  слегка ломающимся баритоном. - Вы... вы кто такие ваще? Майкл некоторое время помолчал, затем спрятал пистолет. Ему хотелось поскорее уйти из этого вонючего клоповника -  но следовало довести все до конца. Ухмыльнувшись, он ответил Барту. - Твои ангелы-хранители, очевидно. С нами связался твой продюсер, мистер Хопкинс. Которого ты кинул как последняя пизда, а он жопу рвет, чтобы жизнь тебе спасти! Представляешь, сколько они с твоей женой потратили денег, а мы усилий, чтобы тебя найти! Последнее Майк сказал строго и назидательно, хотя подозревал, что от этого типа раскаяния ждать как от козла молока. Хогвелл вел себя как ребенок - он и слушал, и не слушал. Как говорится - смотрел книгу, а видел фигу. Внезапно в его до сих пор мутных глазах появился осмысленный блеск. - Бля, как вы их уделали! Бам-бам-бам! Подняв пальцы, рэпер изобразил пистолет, направив его куда-то в стену. Длинный рот широко улыбался, будто шоумен находился на веселом празднике. Консильери вздохнул и заметил. - Об этом кстати нигде не пизди, сapisce? Последнее его слово было по эффекту подобно шаровой молнии. Взгляд музыканта быстро изучил лица итальянцев,  кольца и браслеты на их руках - а начавшие приходить в норму (относительную) мозги быстро сделали какие-то выводы. Чуть не подскочив на месте, исполнитель воскликнул. - О, крутень! Я все понял, старина Хоп привлек мафию! А я думал, он полный фраер, лох, в общем!  Ребят, вы круты! Лицо со Шрамом,  Крестный Отец,Славные Парни - я все, все смотрел! Я ваш фанат!  Барт с некоторым трудом, цепляясь за стенки, поднялся с пола, уважительно взглянул на Росси, в руках которого все еще дымился ствол.  Подойдя к шкиперу запада,  Вессон торжественно заявил. - Особенно ты! Прямо херов Аль Пачино, только круче. Майк тут прямо плюнул,  затем повернулся к своим помощникам. Ему не хотелось тратить времени зря, на всякую ерунду. Следовало сматывать удочки. - Ладно, вы объясните ему что к чему, а я пока... Ты не в курсе, этот Мускул тут документов не держал? Последний вопрос Ринальди адресовал звезде, однако с тем же успехом обращаться можно было к статуе. Вишессс огромным интересом рассматривал раскинувшийся, подобно огромному медведю. труп  иракского ветерана. Советник  начал обыскивать помещение - и вскоре около одной из лежанок обнаружил кожаный портфель, в котором, среди разного хлама, нашелся заламинированный листок бумаги.  Контракт, который Тигры заключили с Вессоном, когда отжали его у Хопкинса.  Мобстер быстро пробежал глазами по строчкам условий -  два экземпляра, к нотариусу не ходили, лохи, что с них взять. Вытащив зажигалку, он провел вспыхнувшим языком оранжевого пламени по документу - и, щурясь, понаблюдал как тот превращается в пепел. Можно было забрать с собой или просто порвать или выкинуть - но аккуратность прежде всего, в жизни всякое случается. Затем Ринальди вышел из фургона, с наслаждением глотнул воздуха. Поискал взглядом Граблю - тот умудрился перетянуть свою ногу бинтами и теперь курил, прислонившись к капоту машины. Увидев советника, Винни начал старательно стонать и проклинать судьбу - однако подошедший Майк нагнулся, чтобы получше разглядеть травму. Отогнул перевязку  - и понял, что соучастнику просто чиркнуло по плоти, скорее большая и глубокая царапина, чем серьезное повреждение.
- Босс, мне к доктору надо! - заявил Граппа, ковыляя в сторону Ринальди. Тот кивнул головой, но затем  сказал приказным тоном. - Сначала работу доделаем. Надо вчистую этот фургон уничтожить, чтобы не осталось следов. Знаешь где можно?  Винни почесал подбородок. Несмотря на ранение, он понимал, что лоханулся в глазах руководства -и хотел восстановить свою репутацию  надежного человека, заработанную когда последний раз сотрудничал с Ливией и Майком,  в дельце с французским рестораном.  - Нуу, тут не так далеко есть свалка автомобильная, одному из наших принадлежит, Бобби-Колесу.  Он так все приберет, что и следов не будет. Тут из фургона выбрели Мартин, Дэнни и  рэпер - и Ринальди раздал руководящие указания. - Так,  Мартин и Винни  в фургон - и гоните его на свалку, Винни покажет.  Избавьтесь там же от стволов. Винни, маякни, чтобы кто-то потом отвез тебя к врачу, а Мартина к нам, в тот пиздатый райончик.  Хогвеллу и Дэнни же Майк сделал жест сесть в "Хонду". Росси и Ринальди предстояло завершить операцию по возвращению блудного мужа в лоно семьи и принять все подобающие лавровые венки. Забравшись в салон, Майк откинулся на сидение - но затем подскочил и выругался, ему в задницу впился кусочек стекла. Стоит надеяться, что их не остановят копы. Когда эта мысль пришла в голову, Майк сказал. - Где-нибудь припаркуем в тихом месте и в  такси пересядем...
Первые полчаса пути Вишесс болтал без остановки. Его интересовало все. Подкидывал ли Ринальди когда-нибудь людям отрубленные конские головы? Бывал ли Дэниель на вечеринках у Джона Готти? Если он станет с ними работать, познакомят ли его с настоящими крестными отцами? Он обещает быть уважительным, видел как это в фильмах делается! Майк отмалчивался, только один раз, вспомнив, в какую беду вовлекли Хогвелла наркотики, внушительно сказал. - Слушай, если тебе что понадобится - лучше скажи. Лучше иметь нормальный товар от поставщика своего, чем говно покупать у всяких пидорасов... Когда Барт наконец задремал, Майк с облегчением вздохнул. Обычно он сам был не против языком потрепать, отнюдь - но после такой свистопляски настроения не было. Однако кое-что сказать следовало - ибо, выдирая из своих штанов очередной остов автомобильного окна, Майкл принял решение, что делать с Мастерсом. Наклонился к сидящему за рулем Дэниелю. - Я тут вспомнил, ты же бар хотел свой? Да и тому же Юлю, поди, не помещает прикрытие. Заставьте этого мудака Сайласа взять вас себе в партнеры, а? А потом и сплавьте его, как-то осторожно... Напомните о его признаниях на телефон  - в жизнь не побежит к легавым. Самому Майклу общаться с бывшим копом совсем не хотелось - благо, лица его тот не видел, а голос был искажен. Однако,  даже перепоручив подчиненным подобное, следовало поиметь свой профит.  Потому консильери, покосившись на выводящего носом рулады рэпера, добавил. - Я пробью это с боссом, чтобы вопросов не было. Но моя доля двенадцать процентов доходов, помимо того, что наверх отдавать будете...
На небе постепенно все больше разрастался ослепительный солнечный шарик. Со стороны Мексики бежала череда облаков, резво так бежала - очевидно перевозя кокаин. Впереди все более отчетливо вырисовывались контуры Сан-Диего. В полуразбитом изделии японского автопрома трясся спящий король хип-хопа и два затрахавшихся сакраментянских гангстера.  Обо всем произошедшем Майк пока мог сказать одно - знакомство с миром знаменитостей оказалось для них весьма полезным, хотя и не сказать, чтобы очень приятным.

+2

27

Когда загнанный в угол ветеран выволок Барта и приставил к его голове пушку, наступила напряженная тишина. Мне казалось, я даже слышал, как на улице постанывает и копошиться Грабля. Тем не менее, все свое внимание направил в сторону черномазового, с нескрываемым раздражением наблюдал его уродливую рожу, только сильнее стиснул челюсть. Ума у этой обезьяны (как, впрочем, и у всех его  цветных коллег) было не густо. Как только он нажмет на курок, сразу же превратиться в решето. И пускай мы не поимеем с этого никакой выгоды, я буду действительно счастлив раскроить недоумку башку. Хотя пожалуй, при таком раскладе, когда все наши усилия окажутся напрасными, легкой смерти угольку ждать не следовало. О том же, мне казалось, думал и Майкл, оказавшийся позади меня и уже державший Логана на мушке. В отличие от меня советник, все же, попытался предпринять попытку договориться, хотя и говорил не всерьез, звучал довольно убедительно. Но все его старания потеряли смысл - вовремя появившийся из-за какой-то грязной шторы дилер вынес «предприимчивому» вояке мозги. Эти же мозги  облепили ничего не понимающему рэперу лицо и бок, но он как будто бы не обратил на это никакого внимания. Даже у меня от лицезрения вида мозговой жидкости на какое-то время скрутило желудок, поэтому я в очередной рад удивился и выдержке Юля (насколько я понимал, это был только второй жмурик на его счету) ,и самого Вессона.  Сколько мне приходилось участвовать в разборках  за столько лет работы на Семью, что удивительно, я так и не растерял своей врожденной брезгливости.  Смахнув кончиком ногтя кусочек человеческой плоти с рукава шелковой рубашки, недовольно повел носом, а затем подошел к рэперу, отправленному смачным пинком Юля на пол. Помог ему подняться и одобрительно поглядел на Мартина. Как и в  прошлый раз, дилер ни минуты не сомневался, прежде чем нажать на курок, чем в очередной раз убедил меня в том, что на его счет Майки, когда-то, нисколько не ошибся.
- А я тебе что говорил? Долбанный Робин, мать его, Гуд! – Присоединился к похвале Ринальди, впрочем куда с меньшим энтузиазмом.  А потом строго поглядел на обалдевшего представителя хоп-культуры, когда он, выслушав консильери, наконец допер кто мы такие. И в самом деле, слова Майка произвели на Вессона такое впечатление, что он даже забыв о боли, подскочил на месте. Впрочем, для меня его отношение к преступникам сюрпризом не было. Перед тем как отправиться на это дело, я специально полазил в интернете и выяснил некоторые подробности жизни исполнителя, с которым в последующем собирался вести дела. Парень этот был на всю голову ебанутым, к тому же, судя по всему, мнил из себя нереально крутого перца, пытался поддерживать этот образ не только на сцене, но и в  жизни. Как-то раз даже размахивал пушкой-зажигалкой перед лицом не слишком расторопного официанта в каком-то  клубе в Лос-Анджелесе, потому что ему не понравилось качество еды. Будучи у всех на ввиду и имея определенный успех у публики, похождения Вессона были известны всему миру и репутацию этот пацан имел едва ли менее скандальную, чем всеми известный Тупак. Тем не менее, его сомнительная осведомленность в делах мафии никакого одобрения у меня не вызвала и когда Вессон принялся болтать, а потом и вовсе сравнил меня с Аль Пачино, я выставил вперед сложенные козой пальцы, - Да заткнись ты уже, нахрен. Нет никакой мафии, - Мои слова, впрочем, возымели эффект прямо противоположенный и вместо того чтобы закрыть рот и успокоиться, рэпер только сильнее приободрился.
- Точно! Я понял - нет никакой мафии, - Понимающе закивал головой, затем попытался принять важный вид, но не смог удержаться и, согнувшись, протяжно застонал. Судя по всему, остатки Тигров и ребра ему успели пересчитать.
Майкл принялся искать контракт, который этот недоумок заключил с Тиграми, а я, по настоянию советника, решил все-таки объясниться с Вессоном, - Слушай, теперь ты будешь работать с нами. Твой продюсер, мистер Хопкинс, заключил с нами соглашение и, поверь, наши условия куда лучше, чем те, что предлагали тебе эти черножопые дегенераты, - Вкрадчиво проговорил, зажав ладонью плечо рэпера и кивнул на два бездыханных черных тела.
- Так им, блять, и надо этим хуесосам! Похитили меня, избили! Я думал, такое только в блядских телешоу бывает!
- Сейчас я говорю, - Теряя терпение, прервал возмущение рэпера, -  Как и сказал мой друг, болтать обо всей этой херне не нужно. Сейчас мы отвезем тебя к жене, убедишь ее, что мы отдали выкуп этим парням и они тебя отпустили. А завтра позвонишь своему продюсеру и скажешь, что возвращаешься к нему. А если вляпаешься в подобное дерьмо еще раз, будешь вспоминать о проведенных в этом трейлере днях, как, блять, о курорте, сapisce? - Какое-то время смотрел на, как будто бы, только повеселевшего от моих слов Вессона, а потом кивнул Марти, - Помоги ему выйти и давайте уже, блять, свалим из этой сраной пустыни.
Когда же наконец вышли из вонючего трейлера, некоторое время стоял и тупо вдыхал свежий воздух. Впрочем, довольно скоро об этом пожалел – пылища вокруг столбом стояла. Выругавшись, следом за консильери, подошел к Грабле, осмотрел перевязанную ногу.
- Это тебе повезло, что еще одну дырку в жопе не проделали, - Напоследок обнялся с Винни, а потом, вместе с Ринальди и Вессоном двинулся к Хонде. Перед тем, как сесть за руль, предусмотрительно отряхнул сидение. Чему и обрадовался, когда Майки подскочил на куске стекла, вызвав беззлобную усмешку. Впрочем, предполагая, что советник находиться не в самом лучшем расположении духа, от смешков и шуточек воздержался. 
Пока Барт трепался безумолку, я курил, время от времени, все-таки, отвечая на его идиотские вопросы. Но в большинстве своем односложно, потому что не был заинтересован разговором и, к тому, действительно устал. И уже был готов возводить хвалу небесам, когда тот уснул, но Ринальди прервал мой порыв, вернувшись к разговорам о делах.
- Чтобы из этого солдафонского дерьма конфетку сделать - сам понимаешь, не одного дня вопрос, - Когда же услышал  про проценты, только покачал головой, уже заранее согласный с условиями. Не потому, что действительно считал, что Ринальди прав в своих требованиях, а потому что он и здесь был в своем, блять, праве. Тут заухмылялся, вспомнив цитату из любимого вестерна незыблемого Леоне, как мне казалось, очень подходящую ситуации и согласно похлопал Майка по спине, - Бог с нами, потому что он ненавидит янки! Ура! – Весело прогремел, вдавив педаль газа. И, кажется, разбудил Вессона.

Отредактировано Daniel Rossi (2016-04-13 08:45:53)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Через тернии к звездам