Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Благими намерениями выстлана дорога сами-знаете-куда.

Благими намерениями выстлана дорога сами-знаете-куда.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/27dwW.gif

W  h  a  t     a     s  h  a  m  e ,   w  h  a  t     a     s  h  a  m  e ,
To judge a life that you can't change.

Говорят, дети - цветы жизни. Маленькие ростки, которые жизненно необходимо оберегать, создавая все условия для благополучного развития и становления оных. Однако, что делать, если эти ростки варварски втаптывают в грязь те, кого принято считать ближайшими родственниками? / Betty M. & Morwen C. январь 2016
The choir sings, the church bells ring.
S o,  w o n ' t  y o u  g i v e  t h i s  m a n  h i s  w i n g s ?

http://funkyimg.com/i/27dwX.gif

+1

2

ВВ

http://i1.mirror.co.uk/incoming/article6892111.ece/ALTERNATES/s615b/Adele.jpg

Трудовые будни порой могут довести до сущего маразма любого профессионального деятеля. В каждой структуре свои «тараканы»; у нас в органах опеки много разных слоев общества имеют честь приходить и рассказывать порой такие байки, от которых уши сворачиваются в трубочки. Если серьезно, то изначально я не понимала, а что тут собственно происходит, зачем люди так наговаривают, зачем это все нужно. Неужели так нравится травить друг друга, или конкретно одно лицо, чтобы только ребенка отняли. Бред, на который никогда не найдешь что-то вразумительного ответить. Остается слушать и крайне недовольно вздыхать, дополнительно отсеивая ненужную информацию, доносящую от оппонента.
Прошло достаточно много времени, чтобы мой организм привык к подобным выходкам. Я отсеиваю таких лиц сразу же от себя с отправкой в лес по грибы да ягоды. Сто процентов могу сказать, что будь я сейчас толстокожей Бетти с пузом до пола, возраста лет 16-18, была бы нюней еще той и верила бы во все. На мне долго восседали розовые очки, пока не настал тот самый период, переломный момент, когда их пришлось снять. У всех нас происходит такое и все мы рано или поздно переходим порог к взрослой жизни; характер ломается, жизнь другая, вкусы меняются. Все становится другим и меняется сам человек до неузнаваемости.
Я бываю такой злой, что наверняка могу пригрозить дулом пистолета сверх наглым людям, а бываю просто доброй, нежной и пушистой: пригрею, чаем с печеньем накормлю. Все зависит от ситуации и моего настроения. Порой, проснувшись утром возникает огромное желание надеть корону на голову, тогда можно считать, что настроение у меня «королевское» и подход найти будет очень трудно окружающим меня людям. Но у меня есть одно правило, которого я всегда придерживаюсь вне зависимости от того с какой ноги встала, что поела, что видела, что пила – это никогда не противоречить самой себе, делать работу честно, правильно и не съезжать с «законного» пути, не нарушать то, за что можно пожалеть. Я как кремень, меня не сдвинешь с места, не сломаешь, не переубедишь; если я решила это уже не может подлежать никакому изменению. Мало того никакие подачки мне не нужны, а тем более белые конверты с купюрами, которые порой довольно часто красовались передо мной и с таким же изяществом возвращались к собеседникам. Для многих это было удивление, кто-то оценивал мое отторжение от всякого рода подачек весьма по-божески, а кто-то проклинал, закрыв за собой дверь. Честное слово в такие моменты очень хочется всадить дротиком в одно мягкое место со всего размаху, чтобы больше не переступали порог моего кабинета.
Времена у нас сейчас я бы сказала интересные. Случаи разные происходят, душераздирающие; меня просто пытаются поймать на том, что я из-за жалости к кому-либо могу помочь несмотря ни на что, закрыв глаза и по мановению волшебной палочки осуществить мечту любого желающего, кто так тщательно давит на психологическую струнку. Кстати, что касается психологов, они тоже посещали меня, устраивали переговоры, доходило до маразма, о чем история собственно умалчивает.
Сегодня же я собиралась перебрать некоторые документы, навести порядок в бумагах и поставить кое-где подписи; коллеги сказали, что есть несколько документов для тщательного проведения анализа. В весьма хорошем настроении начался рабочий день. Чашечка ароматного кофе, без которой я не могу начать работу меня лишь взбодрила, после чего я принялась за анализ документов, рассмотрение нескольких дел.

+1

3

П  о    в  е  ч  е  р  а  м    о  н  а    т  а  н  ц  у  е  т    о д н а.
В    с     е     м           н     е     и     з     в     е     с     т     н     а,
Н    и    к    о    м    у             н     е             н     у     ж     н     а.
Е   е         т   а   н   е   ц        т    а    к        п    р    о    с    т,

Н о   е е   о н   в о з н е с   в ы ш е   о к о н   и   к р ы ш.

внешний вид

https://49.media.tumblr.com/62c260d3ef2e20073f671bd2e3c0fd65/tumblr_n127c4CxTO1r64jkjo8_r1_250.gif

На часах без четверти девять – превосходно! Пунктуальность, разумеется, прекрасное качество, однако умение приходить чуточку раньше еще никому не вредило, зачастую даже помогало. Именно так рассуждала особа, обладающая шевелюрой насыщенного рыжего цвета. В ее жилах можно было уловить отголоски аристократической жизни, где обворожительные дамы изгибались в грациозных реверансах, приветствуя джентльменов, учтиво приклоняющих головы, разумеется, придерживая неотъемлемый элемент своего внешнего вида – шляпу – в руках. Однако при одном взгляде на Морвен можно было понять, что аристократия у этой девушке только в венах, и то не факт. Взъерошенная шевелюра да сумка, сродни той, что обычно приписывают почтальонам – яркие тому подтверждения.
       Мелкой поступью юная Кэмпбелл приближалась к месту, в коем была назначена сегодняшняя встреча. Стыдно сказать, но, будучи инициатором подобного, девушка понятия не имела, что за заведение открывается пред ее взором, и чем именно занимаются обитатели оного. Быть может, они не способны ни на что, кроме выписывания штрафов? А то и это вне их компетенции. Но дело-то серьезное! Быть может, и штраф сможет помочь или хотя бы немного вразумить существо, из-за которого Кэмпбелл пришлось выползти из своей зоны комфорта, да нагрянуть «не знаю куда» дабы добиться «не знаю чего». Однако знаете ли, в этом деле главное – уверенность. Будь уверен в каждом воспроизведенном звуке и, считай, половина дела сделана. Так она считала, пока тяжелые деревянные двери не открылись, отворяя царство носителей деловых костюмов и одежд классического кроя.
       Толика уверенности, вырисовывавшаяся в завидной осанке, начала быстро куда-то пропадать, вместе с осанкой, это стоит отметить. Еще более мелкой поступью девушка подошла к столу, где уточнила направление, в коем ей следует отправиться, однако помогать сразу же ей не спешили. Вернее спешили, но не так, как того требовалось самой Кэмпбелл. Эти люди.. эти ужасные люди.. они чего-то разговаривать начали! Задавать вопросы, интересоваться причиной визита. Боги, то были самые тяжелые минуты в жизни кареглазой. Даже в детстве, когда ее жизнь в амплуа спортсменки подошла к концу, рыжая не испытывала столь отягощающего ощущения – психолог, ей надо в каждой вздохе отрыть подвох, что уж.
       С горем пополам минуты ада длиною в вечность подошли к концу. Заветная дверь перед глазами. Рука тянется к оной и, словно сама по себе, оголяет костяшки пальцев, дабы воспроизвести звук, в простонародье называемый стуком. Какой-то глухой стук. Надо еще разок. И еще. И еще. И, о черт.. кажется хозяйка кабинета слышала все с самого начала. — Добрый день. Виновато вползая в заветный кабинет, больше напоминая собой школьницу, нежели вполне сознательную взрослую личность, она здоровается, придерживая в руках необъятного размера сумку. Черт знает зачем, но в процессе своего приветствия она начинается обнимать эту сумку, прижимая ее к груди, словно прячась за размерами оной, но, вот ведь незадача, сумка оказалась вверх тормашками, а потому все скудное содержание оной быстро оказалось на полу кабинета. — Меня зовут Морвен Кэмпбелл, я, кажется, с вами договаривалась о встрече. Ползая по полу, собирая пожитки, Морвен не успокаивается. Время не терпит! Нужно быстрее закончить с формальным приветствием. Там же.. беда. И вот, вскоре вещи оказались собраны. Но беда, как известно, не приходит одна; взгляд испуганного кролика поселился на ее физиономии, словно виновата в визите была исключительно она, а сейчас ее за это розгами отлупят. Хотя.. мало ли.. средневековье живо в сердцах верных традициям той эпохи.

+1

4

Несколько минут назад казалось, что день пройдет спокойно, но я несколько ошибалась; однако это моя работа с людьми всякие разные диалоги вести, выслушивая проблемы дней минувших. Я не скажу, что отношусь к такой категории людей, кто встречает за милую улыбку, а провожает за красивые глаза. Порой я бываю груба, если конечно сама ситуация доводит до такого состояния, что есть необходимость так ответить, чтобы человек для себя понял то о чем речь ведем. То, что я строга это не повод для удивления, тем более в рабочей структуре. Кто меня знает хорошо, тот имеет способ подхода, но предельно осторожно.
А вот сегодня, к примеру, случай особый. Изначально я, конечно, отнеслась к нескольким стукам в дверь напряженно и весьма недовольно. Сначала не отвечала по той причине, что эти стуки учащенно набирали обороты, а в итоге я увидела такое приятное и немного странное рыжее человечишко; приятная девушка с роскошными рыжими волосами и очень смешная. Хотела сразу улыбнуться, но решила, что это лишний повод для клиента. Я же не знаю, кто она и с каким визитом пришла. Хотя минутку. Изгибая правую бровь, умалчиваю глядя в еженедельник, пролистывая странички и наконец, чудо происходит.
- Да, сегодня как оказалось у нас с Вами встреча. Присаживайтесь, пожалуйста. Излагайте ситуацию. Слушаю Вас предельно внимательно. Минутная пауза, немного потерянный вид, как мне показалось у моей собеседницы. Возможно стоит немного обстановку разрядить.
- Может быть кофе или чай? Нажав на волшебную кнопочку громкой связи, молодая девочка на другой стороне провода мило прощебетала – Слушаю Вас, на что получила указание принести по чашечке кофе (или чая?). Так как я пью именно кофе, то об этом юной коллеге не пришлось говорить, она итак хорошо знает свои обязанности. По секрету говоря ее, посадили к нам по моей личной просьбе. Все же я главный специалист и за мной остаются решения, а значит мне нужен свой так называемый секретарь, который будет делать мелкую работу и носить мне кофе.
- Ну. Я Вас предельно внимательно слушаю. Вообще мне было очень интересно, что будет петь этот рыжеволосый ангелочек. Может быть, я кажусь излишне строгой, хотя даже если это так то и нечему здесь удивляться. Те, кто меня не знают также говорят, что с виду выгляжу, словно холодная королева, а мне, кстати говоря, очень нравится представлять такой образ. Я не пугаю и не отпугиваю клиентов, наоборот качественно делаю свою работу чего бы посоветовала и многим другим органам власти, что в наше время является редкостью, но все же честные люди еще есть и не перевелись никуда, слава богу.
Спустя несколько минут секретарша принесла кофе, от которого исходил потрясающий аромат. Грех не насладиться таким напитком. Продолжая слушать девушку, я в тоже время наслаждалась горячим напитком то и дело, с удивлением посматривая на собеседницу.
Скажу честно, некоторые ее слова меня очень смущали; некоторые же наоборот заставляли задуматься. Какой либо вывод из этой истории делать было явно рано. У меня возникло много вопросов и найдет ли эта милая и немного странная особа ответы на мои поставленные вопросы, а быть может и не только вопросы…это мы посмотрим. Просто так прийти все выложить на блюдце может каждый. Однако в каждой ситуации должна существовать обоснованность тех же самых слов. Доказательства, в конце концов, должны быть хоть какие-то.
- Что за папка у Вас в руках? Материалы дела, по которому Вы пришли? Не могла не заметить то, что так крепко в руках держала Морвен. Прекрасное имя и необычное, как сама эта рыжая милота.
- Да Вы не переживайте. У меня к Вам довольно много вопросов будет. Вы же понимаете, что одних слов будет недостаточно, так ведь?! Слегка улыбнувшись девушке, я продолжила внимательно изучать это милое создание, внимательно слушая ее и смотреть в глаза, на мимику, жесты и действия; одна из «штучек» психологов, наблюдать за оппонентом, тем самым можно выявит много интересных моментов.

+1

5

Чай или кофе? Кофе или чай? Быть может, это банальная вежливость; но не исключено, что это проверка! Боги, как же все-таки тяжело жить в этом мире. Вид особы внушал опасение, причем Морвен не могла четко понять, что именно в хозяйке кабинета ее так пугало: цепкий взгляд, который, казалось, в саму душу вглядывается, ровная осанка, означающая строгость владелицы или же выражение лица, которому девушка не могла дать характеристики. Пожалуй, все и сразу, а так же смена обстановки и нескончаемый поток сотрудников, каждый из которых, словно неотъемлемое звено стаи рыб в проруби, мельтешат туда сюда, словно работа их заключается именно в этом действе. — Кофе, буду премного благодарна. Кэмпбелл не могла отделаться от мысли, что сей работник отдела опеки следит не то, что за каждым ее словом, за каждым вдохом приглядывает! К горлу подступил какой-то странный привкус, который зачастую чувствуют покупатели в супермаркетах. Вернее не столько покупатели, сколько «мертвые души», просматривающие продукты, которые покупать они не собираются, а потом, подходя к выходу, думают лишь о том, что вести себя нужно естественно. В конце концов, «ничего не украл же».
       — А да, миссс, — неосознанно растягивая последнюю букву, она рыскала глазами по рукам в поисках обручального кольца у человека, которому крайне не повезло тратить свое время именно на нее. В конечном итоге ее «растягивание» начало принимать весьма абсурдную форму, ибо после вежливого обращения мисс (ибо кольцо так и не нашлось) следует огласить фамилию, а память, сродни той, что приписывают золотым рыбкам, которые каждые пять секунд заново знакомятся с окружающей их средой, уверенно отказывалась работать. Черт! Как же ее зовут? И тут Морвен вспомнила, что где-то в деле на ребенка у нее был вложен листок с координатами и именем сотрудника, с коим ей предстояло общаться. Вскоре сумка вместе с содержимым снова оказались на полу, но забавляло не это, а то, что вернувшись на «свое место», девушка заметила табличку. Яркую такую табличку со всей необходимой информацией о сотруднике. — Вот дура.. вполне членораздельным шепотом проговорила она, прикладывая внутреннюю часть ладони ко лбу. — Простите, это я не вам, мисс Митчелл. О да, самое сложное отныне позади. — Должно быть, вы уже осведомлены о причине моего визита. Она чуть наклонилась в сторону стола обворожительной особы, не в силах умерить свой заискивающий взгляд. — Документы, вы должны были получить копии документов по факсу. Нет? Все то же любопытство в глазах, но сейчас Морвен начала «оттаивать», позволяя разуму собраться да выдать хоть одну разумную мысль за столь долгое утро.
       — Ребенок, третий класс начальной школы, Мартин Лютер. Так вот, недавно дети заметили на нем синяки – очевидные следы побоев. Разумеется, как любой более менее разумный человек, верить детям в подобном вопросе не стоит, однако шок мальчика не поддается никакому описанию, вернее его категорическое нежелание говорить на тему синяков. Она затараторила как бешеный попугай, научившийся выговаривать пару фраз, а теперь стремящийся покрасоваться перед миром своим новым умением. Но нет, Морвен не попугай. Ее напуганное выражение лица да эмоциональные взмахи руками ясно давали понять, насколько девушка увлечена проблемой и жаждет немедленного решения оной. — Разумеется, я принесла досье ребенка и краткие сведения о его родителях. Что примечательно – мальчик ни разу не был уличен в драках и вообще какого-либо рода конфликтах. Его семья так же не вызывала подозрений: отец – учитель филологии в местном университете, мать же именитый стоматолог, на прием к которой старается попасть добротная часть Сакраменто. И все, вроде бы, гладко. Все, вроде бы, красиво. Но не даром же говорят, что в тихом омуте черти водятся?
       Морвен не сразу осознала необходимость предоставить папку своего рода коллеге, но, в какой-то момент, до рыжей особы с блонднистыми мозгами истина все же дошла – девушка плавно приподнялась с места, протянув заветную вещицу мисс Митчелл. Ей не терпелось поскорее закончить с бумажной волокитой да отправиться на разбирательство. Однако, со стороны могло бы показаться, что Кэмпбелл нервничает, причем весьма сильно, вот только почему?

+1

6

У меня начались внезапные подозрения, именно касающиеся рыжей представительницы школы, точнее того самого ученика по которому должно рассматриваться дело; звучит словно уголовщина какая-то, но вот почему я так не доверительно отнеслась к ее появлению пока  непонятно. Признаться мне сейчас вообще мало чего понятно, и я бы хотела разобраться во всем от точки, до точки не увиливая в разные стороны, идти лишь по прямой.
Я вслушивалась в каждое сказанное слово мисс Кэмпбелл. Пыталась прочитать каждый ее звук, понять что-то, но порой она меня сбивала с толку своим немного странным поведением. Нет, я не хочу сказать, что девушка была не в себе; она была очень даже в себе, возможно, просто перенервничала, такое бывает и это все естественно поправимо.
- Выпейте кофе, пока не остыл, перебиваю едва знакомую служительницу закона, которая хочет справедливости, мало того не прекращает нервничать. Может быть, надо было предложить ей чай с ромашкой, он успокаивает; по крайне мере «убирает» судорожные эмоциональные «ручные выпады». Махать руками я тоже могу, умею и практикую. В особенности, когда взахлеб пытаюсь что-то доказать, в этом я понимаю школьного психолога; прочитала в деле кем является сия привлекательная особа. - Погодите-ка, внимательно пробежав глазами, еще раз и еще раз, по тому самому въевшемуся, словно шприц под кожу делу, я перечитываю должность всея души рыжей девушки, - школьный психолог? Серьезно? Немного удивления внесем в диалог, не помешает узнать и саму диву поближе, прежде чем приступим к дальнейшим изречениям нашего как я полагаю длительного «свидания». Я уверена, что продлится это все еще долго, поэтому куда торопить события. Да и потом в таких делах всегда необходим тщательный подход. Мало ли чего-нибудь пропущу, а потом буду сама себя винить в своих «пробелах».
- Прошу прощения и сколько же Вы работаете психологом? Приподнятая правая бровь будто растягивается, взор падает на Морвен Кэмпбелл. Кстати горячий кофе как, оказалось, решает многое, особенно не дает выкрикивать без повода тыкая носиком на нелепые словесные ошибки, точнее их предательский «взрыв», когда можно сказать много букв, бесконечно количество.
- Да конечно, все у меня вот этой замечательной папке, едва улыбнувшись незнакомке, продолжаю ее разглядывать, именно ее лицо, которое сначала показалось мне весьма знакомым. Не удивительно если мы уже где-то могли встречаться, но я бы запомнила ее гораздо отчетливее, нежели сейчас; возможно где-то промелькнула ее личность, лицо, тело, всплески руками. Это  я точно могла запомнить.
Мне показалось, что Кэмпбэлл хотела быстрее выговориться, все сказать, встать и выйти. Пойти на место так называемого преступления, поставить все точки над «и». Однако я не торопилась на то самое место, потому как она мне была интересна сейчас в первую очередь как личность. Ее мышление было забавным, а потом мне и вовсе послышалось что-то неоднозначное, отчего я хмуро взглянула на Морвен. – Прошу прощения?! В голосе послышались немного недовольные нотки. Может быть, не стоит заострять на этом особое внимание, а пропустить мимо. Конечно, она потом попросила прощения, отчего мне уже стало как-то легче, однако сразу же начался какой-то мини-рассказ. Я бы даже сказала своеобразная история на очень быстром языке. Я, конечно, знаю, что есть такие люди, которые быстро-быстро говорят, но я, к сожалению, не всегда понимаю то чего они хотят довести до моего мозга.
- Ага. То есть Вы считаете, что его бьют родители? Я успела сделать какие-то выводы, точнее понять к чему ведет разговор школьный психолог. - А Вы сами общались с ребенком и его родителями, прежде чем прийти ко мне? Взяв папку из рук Морвен, я стала просматривать так называемую историю этой семьи, как по мне вполне нормальной. Ранее по крайне мере ни в чем не замечены. Ни у отца, ни у матери никаких нарушений, ни в одном органе нет.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Благими намерениями выстлана дорога сами-знаете-куда.