Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Схожие цели рождаются из схожих интересов.

Схожие цели рождаются из схожих интересов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Roxana Crawford & Betty Mitchell
Место: органы опеки
Время: начало 2015 года
Время суток: день
Погодные условия: тепло
О флештайме: быстро, успешно и безболезненно помочь в вопросе удочерения я могу далеко не каждой паре. Очень много важных факторов существуют на сегодняшний день, и отдать ребенка просто тому, кто этого захотел не так просто на первый взгляд, хотя кажется совершенно иначе. Очень много вопросов предстоит услышать тем, кто желает удочерить/усыновить ребенка. В данном случае, если я увижу, что пара действительно располагает не только средствами обеспечения своего дитя, но также и положительного обращения к ребенку, то безусловно я помогу советами, как и что лучше сделать.

+1

2

Роксана паркует автомобиль напротив цветочного салона «Forget-Me-Not». Пальцы быстро пробегают по клавиатуре телефона, и на мобильный Виктории приходит сообщение: «Жду тебя у входа». Сегодня важный день. День, который должен навсегда изменить их жизнь. Роксана Кроуфорд волнуется. Старается не подавать виду, и у неё почти получается. Во всяком случае, посторонние люди ничего не заподозрили. Но её волнение вряд ли укроется от внимательного взгляда зеленых глаз. Женщина прикрывает глаза и делает глубокий вдох, пытаясь справиться с чувствами.
Нет, её не терзают сомнения. Она не приводит раз за разом доводы «за» и «против» в своей голове. Она не пытается окончательно убедить себя в правильности принятого решения, не старается придумать причины для отсрочки. Роксана Кроуфорд абсолютно уверена в том, что они с Тори всё делают правильно. Но она боится. Боится, что вновь в их жизни всё пойдет не так, как они планировали и мечтали. А вдруг я вновь не справлюсь? Не смогу противостоять обстоятельствам, не сумею отстоять и защитить нашу мечту? Что тогда?
Тяжелые мысли прерывает звук открывающейся дверцы машины. В следующую секунду на пассажирское сидение рядом с Роксаной усаживается Тори. – Я сделала это! – заявляет рыжая, сияя довольной улыбкой. До чего же красивая! – проносится в голове. Роксана никогда не перестает восхищаться ей. Знает её как саму себя. Каждый жест, каждый взгляд, каждую улыбку. И всё же старательно собирает в копилку памяти каждый миг рядом с ней, ведь каждый из них – особенный.
Гордая, довольная, счастливая, Виктория Блекмор тянется к невесте и оставляет на губах Роксаны нежный поцелуй. – Умница! Никогда не сомневалась в силе твоего дара убеждения! – заверяет Кроуфорд, улыбаясь. Всё утро, собираясь на работу, Виктория рассказывала о новом поставщике, его товаре и трудных переговорах. – Но мне нужны эти розы и я их получу! – заявила Тори, целуя брюнетку на прощанье. Роксана, глядя ей вслед, улыбалась, уверенная в том, что ведь действительно получит. И вот теперь перед ней сидела счастливая обладательница контракта. Кроуфорд ей очень гордилась! Гордилась тем, что после долгих поисков, рыжая смогла найти своё призвание и себя в нём, что не испугалась, не отступила перед трудностями и смогла воплотить мечту в реальность. Роксане же вскоре предстояло бороться за их мечту и мечту маленькой девочки обрести семью. Кроуфорд отводит взгляд, пряча тревогу, и поворачивает ключ в замке зажигания. – Надо ехать, - произносит она, ни к кому конкретно не обращаясь.
По дороге Виктория рассказывала о своем триумфе, едва ли не в лицах пересказывая содержание важных переговоров, чем отвлекала Роксану от тяжелых мыслей. Когда же машина остановилась на парковке у органов опеки и брюнетка заглушила мотор, Тори протянула руку, касаясь щеки Роксаны, призывая взглянуть на неё. – Всё будет хорошо, солнышко! – уверенно произнесла женщина, глядя в глаза невесте. - Мы ведь самые лучшие в мире будущие родители! – и накрыла губы любимой поцелуем, не позволив себе возразить.
Войдя в помещение, женщины застыли на пороге, растерянно оглядываясь по сторонам. В офисе царила привычная суета рабочих будней. На посетителей никто не обращал внимания. – Мисс Бетти Митчелл. Где я могу её найти? – поинтересовалась Роксана, вставая на пути у очередной проходящей мимо сотрудницы. Женщина остановилась, намереваясь окинуть презрительнымм взглядом ту, что посмела отвлечь её от важных дел, но передумала, встретившись со взглядом Кроуфорд. Кивнула в сторону: – По коридору направо, третий кабинет.  – Благодарю, - ответила брюнетка и направилась в указанном направлении. Но чем ближе она подходила к цели, тем менее решительными были её шаги. Возле кабинета Роксана остановилась, читая табличку на двери. Она гласила, что за дверью их ждет главный специалист отдела опеки. В правую ладонь осторожно легла ладонь Виктории. – Пойдем? – спросила рыжая, пытаясь поймать взгляд карих глаз. Самая лучшая! – думала в это время Роксана, любуясь женщиной, подаренной ей судьбой. Она всегда всё понимала без слов. Понимала рыжая и сейчас, что тревожит Кроуфорд, и изо всех сил старалась показать, что это не только битва Роксаны, это их общий выбор, их путь, и они пройдут его вместе, какие бы трудности не ждали их за этой дверью. А в том, что трудности будут, Кроуфорд не сомневалась. Стать родителями приемного ребенка в Соединенных Штатах не так-то просто. Им предстоит множество проверок, бесед, бумаг и несколько месяцев трудной работы, чтобы убедить органы опеки в том, что они, только они, и никто другой являются лучшими кандидатами в родители для Генриетты.
Роксана Кроуфорд  сжала в своей ладони ладонь Виктории, уверенно кивнула в ответ и решительно постучала. – Мисс Митчелл, добрый день. Я Роксана Кроуфорд, моя невеста – Виктория Блекмор, - представилась брюнетка, протягивая руку для рукопожатия. -  Мистер Стенфорд заверил, что вы избавите нас от проблем в вопросе оформления опеки с последующим удочерением.

Отредактировано Roxana Crawford (2016-02-01 02:05:33)

+2

3

Это был сумасшедший день. Многочисленные лица проскальзывали перед моим лицом; порядком надоевшие коллеги буквально придирались ко всяким мелочам нуждающихся в консультации людей, за что получали оплеуху лично от меня. В конце концов, несмотря на всю загруженность: лояльность, компетентность и правильные манеры в целом никто не отменял. Бывает, что приходится и понервничать, но все это не должно отражаться на клиентах; конечно сама ситуация не всегда позволяет быть вежливым с оппонентом, если он сам не начнет разбрасывать словами, которые не совсем приятно слушать. Тогда в ход вступает «тяжелая артиллерия» в моем лице. В общем, слава богу, сегодня до этого не доходило, но я была очень раздражена. Слишком много всего ввалилось одним разом. Беготня эта от одного начальства к другому, вылазки, так называемые на места которые следовало тщательно посмотреть, сделать какие-то выводы, вернуться обратно, написать доклад. Кто считает, что работать в органах опеки это легко, могу заверить, подтвердить и печать поставить, что все это далеко не так. Просто я немного устала и хотела, чтобы некоторое время меня никто не трогал. Хотя бы минут пятнадцать, ибо я могу совершенно случайно «задеть» кого-нибудь из подопечных несуразными словами, направленными в их адрес. В принципе мои коллеги итак знают, что лучше не трогать горячий кипяток голыми руками, пока он не достигнет оптимальной температуры.
Пять минут тишины пошли только на благо. За эти пять минут мои мысли уравновесились по порядку. Система налажена, значит можно продолжать прием, на который как мне казалось должны прийти две женщины; пока никого не было, да и время еще не подошло, я разложила несколько дел по папкам, подписав каждое, дабы потом не запутаться в собственных делах и не дай боже привлечь к уголовной ответственности не то лицо, которое следовало. С этими мыслями я углубилась в расстановку планов, пока не постучали в дверь.
Очередной удостоверяюсь в том, что когда работаешь много и тщательно время пролетает незаметно. Вроде только что стрелка курантов лежала на половине, как уже ровно прошло полчаса. Это вам не веники на рынке продавать.
Открыв ежедневник, расписав его на последующие несколько дней, приметила заметку несколько раз жирно очерченную синей пастой «Мистер Стенфорд!» с восклицательным знаком. Припоминаю такого влиятельного человека. Видимо те самые женщины и должны прийти от него. Тут же послышался стук в дверь, зашли две привлекательные леди, которые сразу «привязали» мое внимание. Меня ничуть не испугало, или еще хуже не отпугнуло то, что эти две дамы друг друга любят; это видно прекрасно, у них светятся глаза, они счастливы и очень озадачены вопросом, который судя по всему их, мучает давно. Безусловно, я помогаю любой порядочной паре, однако, несмотря на просьбы «выше», я должна действовать по правилам и законам.
- Присаживайтесь! Мистер Стенфорд говорил, что Вы придете. Суть проблемы я поняла, но мне нужны более тщательные сведения о вашей семье; чем занимаетесь, где проживаете, какие у вас планы и тому подобное. Я внимательно Вас слушаю. Что же касалось самой девочки, пока этот вопрос я оставила на второй план. Для начала я должна была узнать в какие руки попадет малышка. Понимаю, конечно, что меня попросили помочь, и я не отказала, но я разъяснила сразу, что будет много вопросов, также я должна буду посетить квартиру или дом уважаемых родителей девочки. Мне необходимо видеть своими глазами и слышать собственными ушами, чтобы сделать какие-то выводы и подсказать, что необходимо для оформления попечительства над ребенком.
Необходимая папка с документами об этом ребенке у меня была под рукой. Несомненно, я знала о какой девочке идет речь и мне весьма нравилось, что нашлись родители. Однако меня очень интересовал тот момент, как сама малышка ведет себя со своими мамами.

+1

4

Все страхи, тревоги сомнения улетучились, остались позади, едва Роксана Кроуфорд переступила порог кабинета. Так было с ней всегда. В зале суда нет места неуверенности. В противном случае дело можно считать заведомо проигранным. Словно в море с акулами, лишь почувствуют противники слабость, накинуться беспощадно, не оставив камня на камне от твоей линии защиты. Потому адвокат Кроуфорд никогда не позволяла себе приносить на процесс эмоции, только логика, следующая за буквой закона, только холодный расчет.
Именно так ощущала себя сейчас Роксана – на судебном процессе в зале суда, только на сей раз решается её судьба, судьба её семьи. Самый важный процесс в своей жизни Кроуфорд никак не может проиграть, потому так собрана сейчас, так сосредоточена. Женщины рассаживаются в предложенные кресла, и брюнетка замечает, что не только её поведение изменилось в этом кабинете. Быть может никто другой и не заметил бы, но Роксана буквально кожей чувствует напряжение, что сковало Викторию.
Бетти Митчелл мила и приветлива, что, кстати, далеко не всегда является неотъемлемым качеством социального работника. Она, наверняка, понимает, как тяжело им было просто прийти сюда. Для множества пар по всему земному шару ребенок – их, и только их решение. Но в случае Блекмор и Кроуфорд решение зависит от множества совершенно чужих людей, которые абсолютно ничего не знают о Тори, Роксане и Генри. Мужчины и женщины за чашкой кофе, набегу, попутно решая свои дела и проблемы, будут просматривать страницы отчетов и копии документов, решая судьбу трех человек. И пусть никто никогда не скажет этого вслух, прикрываясь годами опыта и множеством просмотренных дел, неоспоримой объективностью принятых решений, но порою, решения зависят не от фактов, а от настроения и предвзятости лица, решение принимающего. Именно этого боялась Роксана. Именно это пугало Викторию. Шаг за шагом пройти трудный путь до конца, и в итоге зависеть от вещей совершено непредсказуемых.
Бетти Митчелл была мила и приветлива. И всё же просьба рассказать о себе полоснула женщин будто кнутом по спине. Роксана ни на миллиметр не изменила положение тела, ни один мускул не дрогнул на её лице, и лишь она сама да ещё Тори знали, какую бурю негодования сейчас укрощает брюнетка. Тонкие пальцы накрыли ладонь, лежащую на подлокотнике кресла. Тогда Кроуфорд чуть повернула голову, бросая взгляд на свою невесту. Виктория держалась прямо и с достоинством, вежливая улыбка украшала алые губы. Она была царственно прекрасна как цветок, чьих лепестков так часто касались пальцы владелицы салона. Но яростный огонь в глубине зеленых глаз говорил: лишь тронь, и шипы оставят кровавые раны на ладони. О, Виктории было, что сказать женщине по ту сторону стола, но она предпочла промолчать, передавая Роксане право вести беседу.
- Адвокатская практика и управление делами «Hopkins and Partners», - начала Роксана, и голос её едва ли был теплее льда. – Виктория владеет салоном цветов «Forget-Me-Not» - он один из лучших в городе, вы знаете, – уверено заявила брюнетка. Возможно, мисс Митчелл впервые слышала о салоне Тори, но Роксану сей факт совершено не интересовал. Она была абсолютно уверена в том, что говорила, ведь не раз видела внушительный список постоянных клиентов, и среди них мелькали первые лица города. – Дом, машины, счета в банках. Документы, подтверждающие стабильность нашего финансового положения и возможность обеспечить ребенку достойную жизнь, почти готовы, мы предоставим их в ближайшее время. Что же касается наших планов, - Роксана сделала паузу и взглянула на Тори, ловя взгляд изумрудных глаз. – Они более чем серьезны. Генриетта – наша дочь, мы абсолютно в этом уверены, потому намерены как можно скорее получить юридическое подтверждение очевидного.
Эмоции, столь послушные в иных обстоятельствах, сегодня бушевали в душе брюнетки. Стремились вырваться наружу будто клокочущая лава, желающая скинуть с себя оковы земной тверди и жарким потоком низвергнуться со склонов вулкана. Карие глаза блеснули хищным огнем, когда брюнетка взглянула прямо в глаза мисс Митчелл. Почему? Почему я должна сидеть здесь и доказывать незнакомому человеку, что достойна быть матерью Генриетты? Кто дал этой женщине власть и право решать? Кто сделал её судьей? Почему наравне с алкоголичками, наркоманками и психически нездоровыми женщинами я вынуждена сидеть в этом кресле?
Роксана злилась. Злилась на женщину напротив, на заведенный порядок вещей, на юристов и выдуманные ими законы, на саму судьбу, что отняла у них с Тори одного ребенка и не желает отдавать второго. Но Кроуфорд не была бы собой, если бы не умела справляться с эмоциями. Умом, острым и холодным, она понимала, что в сложившемся положении нет вины Бетти Митчелл, что она выполняет свою работу, и, судя по рекомендациям, выполняет хорошо. Только за безобидными вопросами о финансовом положении и месте жительства последуют другие, более личные, Роксана знала. Как знала и то, что ей придется пройти через всё это вопреки своим желаниям. Но кто сказал, что Роксана Кроуфорд должна играть по чужим правилам?
- Мистер Стенфорд характеризовал Вас как толкового специалиста, профессионала в своём деле. Надеюсь, Вы нас не разочаруете.

+1

5

Мне всегда было важно кто передо мной стоит; какой этот человек, какова его цель в жизни и перспектива. Многое конечно меня не касается, но порой приходится покопаться в белье чужого человека, только исходя из лучших побуждений. Как уже неоднократно повторялось, я обязана и должна следовать закону не нарушая их; возможно, так сказалось мое воспитание, что я не в силах переступить граничащую планку между «добром и злом». Плохо это или хорошо не знаю и знать не хочу, я живу и являюсь такой, какая есть. Так что доказывать кому-то и что-то не собираюсь.
Моя работа заключается именно в том, чтобы ребенок рос и воспитывался в успешной, хорошей семье. Этим сиротам итак не свезло от рождения и не хватало еще, чтобы за пределами детского дома попались родители, которых лучше бы и не было вовсе. Порой первое впечатление о человеке может подорвать доверие, а на деле он окажется совершенно другим и такое бывало ни раз. Исходя из различных ситуаций, которые я слышала и видела собственными глазами привыкла все тщательно проверять, несмотря на то, что итак видно, что за люди, какая семья, как они живут.
Тем, кому есть, на что обижаться скажу сразу, что это глупо. Не всем конечно нравится когда время от времени приходят в их дом, чтобы посмотреть на общую обстановку и побеседовать с ребенком, задать несколько вопросов хотя бы о том не обижают ли его. В общем, все зависит от ситуации. Сейчас ситуация безусловно издавала положительные импульсы. Да, мне позвонили и очень попросили за эту семью, но я, как и прежде буду изучать документацию, а не только слушать то, что мне говорят.
Я вижу, что люди то хорошие. Роксана, очень красивая и статная женщина, деловая, умная и надежная, как и ее партнерша; я в них уверена, но мне надо в любом случае пройти определенную стадию собеседования, зафиксировать, записать и самое главное посмотреть на то, как живут женщины.
Признаться в моей практике подобные ситуации не столь часты, но я не акцентирую на этом какого-то особого внимания, все мы люди и у всех нас есть свои желания, которым мы подвластны. Я уважаю любую семью, которая способна дать ребенку все то, что ему не дали и не дадут уже настоящие родители; кто-то из них умер, кого-то просто так отдали в виду обстоятельств, о которых моих истории просто на просто умалчивают. Я никогда не распространяюсь о то, какие моменты и нюансы могут быть и бывают довольно часто. Порой приходится потрудиться умственно, чтобы урегулировать вопросы.
Выслушав женщин я внимательно посмотрела обеим в глаза. Понимаю, что нервничают обе, и это невозможно скрыть как бы того не хотелось; вполне нормальная и естественная реакция. Я наверняка не находила бы себе сама места в данной ситуации, тем более когда решается жизнь ребенка, будущая и надеюсь перспективная.
- Не переживайте так. Мне главное взглянуть на все документы и место жительства. Можем проехать прямо сейчас, если располагаете временем? Мне бы самой хотелось успешно завершить сей «ритуал» и расставить все точки над «и». Жилищные условия не менее важны, чем общая документация. Многое зависит от того как живет ребенок, как воспитывается. Я не задаю вопросов о том, как Генриетта относится к ним обеим, как она их называет, потому что это не имеет значения абсолютно никакого и это же очевидно; раз девочка столько времени находится рядом с этими привлекательными дамами, то и вопросы отпадают сами по себе, да и потом женщины располагают к себе как бы не были напряжены и это заставляет немного улыбаться и спокойно выдыхать, зная, что все будет хорошо.

+1

6

Роксану всегда удивляло, как невероятно гармонично они с Викторией дополняли друг друга. То, что должно было их разделять, делало их ещё ближе. Счастье не падает с неба, счастье – это работа, ежедневный труд компромиссов, попыток понять другого, добровольных изменений ради любимого человека. Острые углы, за которые в юности они постоянно задевали, давая повод для новой ссоры, с годами сгладились. Переняли привычки друг у друга, от некоторых отказались, прислушивались к словам друг друга, и ради дней и ночей рядом, ради счастливой улыбки возлюбленной искали способ преодолеть разделяющие их преграды. У них получилось и получается до сих пор! То был неоспоримый факт, и помолвочные кольца на безымянных пальцах женщин, списки подарков и гостей на свадьбу, одна копия которых лежала в верхнем ящике стола в кабинете Роксаны, а вторая была небрежно оставлена на прикроватном столике в спальне, более чем красноречиво доказывали это.
Бетти Митчелл сейчас наблюдала ещё одно неоспоримое доказательство того, что посетившие её сегодня женщины судьбой предназначены друг другу. Вряд ли мисс Митчелл осознавала, что же именно происходит на её глазах, но Роксана Кроуфорд, всегда сдержанная и рассудительная, едва не взорвалась, когда специалист по опеки посоветовала женщинам не переживать. И лишь Виктория, та, для которой эмоции и безрассудство были родной стихией, предотвратила бурю, осторожно сжав в своей ладони ладонь невесты. Тори знала всегда, что держать эмоции в узде и не показывать их на публике, для Роксаны было привычным делом. Этот щит помогал в работе, защищал сердце и душу от ран и обид. Но тем сложнее было брюнетке справляться с чувствами, когда кто-то сквозь этот щит пробивался, задевая за живое.
Ещё не зажили раны от потери их не рожденного малыша, а судьба уже готовила им новое испытание. Генриетта неожиданно и стремительно вошла в их жизнь, заняв в сердцах женщин важное место. Роксана Кроуфорд просто не могла последовать совету мисс Митчелл и не переживать из-за того, что судьбу ребенка, которого она всем сердцем чувствует своим, будет решать кто-то чужой. То же чувствовала и Виктория, брюнетка знала наверняка. Но в эту минуту, видя состояние невесты, Тори взяла на себя ведущую роль, дав время Роксане справиться с эмоциями.
- Думаю, мы найдем время, - ответила Блекмор на вопрос Бетти. – Вы ведь знаете адрес? – Виктория кивает на папку, лежащую перед специалистом по опеки. Наверняка, их личное дело, где указана основная информация о будущих опекунах ребенка. Там должно быть прописано их место жительства. - Если нет, то следуйте за нами, - произносит рыжая и встает, давая понять, что женщины готовы отправиться в путь.
Виктория аккуратно паркует машину возле дома. Роксана не возражала, когда невеста попросила ключи от машины на парковке. Рыжая всегда была предельно внимательна за рулем, а после случившейся с Роксаной аварии, казалось, превзошла все пределы. Будучи занята делом, Тори отвлекалась от тревожных мыслей, а Кроуфорд, тем временем, приводила свои в порядок.
- Прошу, - произносит брюнетка, открывая входную дверь и пропуская незваную гостью вперед. Навстречу хозяевам из глубины дома тут же выбегает золотистый ретривер. Пес довольно большой, и Роксана невольно думает о том, что Бетти может счесть наличие такого питомца угрозой для ребенка. Но Энакин не просто представитель одной из самых добрых и дружелюбных пород, он ещё и самый умный среди своих сородичей. Видя незнакомую женщину в доме и чувствуя напряжение хозяек, он решает не приветствовать в этот раз Викторию и Роксану громким лаем, зная, что некоторых незнакомцев такое поведение пугает. Пес подходит к Роксане и тычется носом в её ладонь. В ответ женщина треплет питомца по загривку. - Привет, Эни.
- Ретриверы – одна из самых дружелюбных пород, - всё же решает пояснить Виктория, - семьи с детьми в большинстве случаев заводят именно их… - Тори гладит пса, подошедшего поприветствовать вторую хозяйку. – Они с Генри быстро нашли общий язык, - улыбаясь воспоминаниям, произносит рыжая.
- Давайте начнем с детской, полагаю, она интересует вас в первую очередь, - предлагает Бетти Роксана. – Эни, покажи нашей гостье комнату Генри.
Пес лает и пулей мчится наверх. Женщины поднимаются следом, вновь первой пропуская в детскую гостью. Энакин делает по комнате круг почета, подходит к детской кровати и кладет голову на покрывало. – Он скучает, - поясняет Кроуфорд поведение своего питомца. – Мы оформили «гостевой режим», пока не решится вопрос с опекой. Генри бывает у нас по выходным. Как видите, комната просторная, в ней достаточно света, есть всё, что может понадобиться ребенку. Генриетте не нравятся обои, но мы решим этот вопрос чуть позже, она ещё не выбрала, на какие хочет заменить. - Мысли о дочке неуловимо преображают Роксану. Взгляд её по-прежнему ледяной и строгий, но на поверхности льда искрятся лучики счастливых мгновений, проведенных с ребенком. Она высоко держит голову, а спину прямо, но нежность и забота сквозят в её движениях, когда она подходит к креслу и усаживает ровнее оставленную там куклу.
- Куда дальше? Что ещё вы хотите посмотреть? – интересуется Виктория. Детская, застывшая в ожидании ребенка навевает грустные мысли, потому Блекмор предлагает продолжить экскурсию.

+1

7

начало июля 2015 года

- Правильно ли я тебя понял, Кроуфорд? Ты действительно требуешь, чтобы я злоупотребил своим служебным положением в тот момент, когда в стране просыпается предвыборная лихорадка? - голос в трубке звучал холодно и звенел сталью.
Да, именно этого требовала Роксана. Злоупотребил положением, подкупил, надавил, сместил и назначил, не важно что и как, она бы и сама сделала что угодно, лишь бы отвести грозу, нависшую над её домом. Но Роксана Кроуфорд была реалисткой и знала правила игры, потому она приказала своим эмоциям сесть в угол и не мешать, досчитала до десяти, глубоко вздохнула и ответила:
- Нет, Ричард. Ты прав, я перегнула палку. Вопрос слишком важен, ты ведь понимаешь. И я понимаю, что ты сделал всё, что было в твоих силах. Извини и спасибо.
Последние слова дались ей нелегко. Извиняться не в привычках Роксаны. Но человек, с которым Кроуфорд вела беседу, был не последним человеком в мэрии, а его семья была постоянным клиентом Хопкинс энд Партнер. Ссориться с Ричардом Стенфордом не стоило.
Впрочем и мистеру Стенфорду портить отношения с одним из лучших юристов в городе было не выгодно. - Она не так уж плоха, Роксана, и отличный специалист, - сообщил мужчина, и в голосе его на этот раз было больше тепла. - Уверен, вам совершенно не о чем беспокоиться.
Кроуфорд его уверенности не разделяла, но она и так сегодня позволила себе лишнее, чтобы вновь делиться своими сомнениями. - Надеюсь, ты прав, Ричард. Что ж, я и так отняла у тебя время. Ещё раз спасибо, и передавай привет Шону.
Закончив разговор, Кроуфорд попыталась сосредоточиться на деле, но мысли её были заняты другим, потому процесс шел не слишком эффективно. В конце концов брюнетка решила, что на сегодня с неё достаточно. наведя порядок на рабочем столе, Роксана бросила мобильный телефон в сумку и, прихватив кое-какие документы, отправилась домой, по дороге сообщив секретарю, что сегодня больше не вернется в офис.
Привычно щелкнул замок входной двери, на пороге как обычно её уже встречал пес, дружелюбно лая и мотая хвостом. - Привет, Эни, - женщина потрепала питомца по загривку, от чего ретривер залаял ещё радостнее. Послышался топот маленьких ножек и через мгновение в объятиях Роксаны оказалась светловолосая девочка. И это тоже теперь было совсем привычно. - Лучик! Рассказывай, чем вы тут с мамой занимаетесь.
- Мама гатовит, а я лисую! - важно сообщила девочка. - Маму рисуешь? - поинтересовалась брюнетка, направляясь с дочкой на кухню. - Нееееет, Эни. Нам в садике казали. - Виктория встречает их улыбкой. - Ах вот оно что. - Кроуфорд возвращает малышку за стол, на котором в художественном беспорядке лежат карандаши, бумага и рисунки, и подходит к жене. - Привет! - Роксана видит озорных чертят в глубине колдовских глаз, но поцелуй, который Виктория оставляет на губах жены, почти целомудрен. Брюнетка усмехается и возвращается к дочке.
- Покажешь мне рисунки? - девочка согласно кивает и раскладывает на столе свои творения. Какое-то время мать и дочь проводят, обсуждая творчество Генри, и малышка каждый раз будто загорается изнутри и светиться вся от радости, когда мама хвалит её работы. Да и можно ли не хвалить старания своего чада?
Виктория не вмешивается, наблюдая со стороны. Разговорчивая обычно, она сегодня непривычно тиха, и всё чаще бросает на жену тревожные взгляды.
- Через десять минут будем ужинать! - сообщает рыжая своей семье. - Генри, отнеси карандаши и рисунки в свою комнату, а потом пойдем мыть руки.
Генри корчит недовольную рожицу, сгребая всё со стола в одну кучу. Умываться и мыть руки не самые любимые её занятия. Девочка уходит. Золотистый ретривер следует за ней по пятам. У Виктории и Роксаны есть пара минут.
- Может быть расскажешь уже что случилось? - Роксана бросает на супругу недоуменный взгляд, она же вроде бы...  А потом вспоминает сколько лет они уже вместе. Виктория знает её едва ли не лучше самой Роксаны. Кроуфорд медлит с ответом, и чем дольше, тем тревожнее становится взгляд Блекмор.
Поначалу Роксана надеялась справится сама, но Ричард развеял её последние надежды. Новость не из приятных, но сказать придется, ведь она касается всей семьи.
- Нам поменяли проверяющего.

Отредактировано Roxana Crawford (2017-03-15 00:30:08)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Схожие цели рождаются из схожих интересов.