В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Кони стоят пьяные, хлопцы запряженные!

- Кони стоят пьяные, хлопцы запряженные!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i.imgbox.com/FtT8OTAy.gif http://i.imgbox.com/ejquqgsq.gif http://i.imgbox.com/g5sVQKpW.gif

Betty Mitchell & Monica Navas
Свадьба общих знакомых, ноябрь 2015

Что делать, когда с горя немного перебрал на чужой свадьбе и опрометчиво полагаешь, что весь мир вращается только вокруг тебя? А как быть, если это не один человек, а целый бабский тандем?
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера (с)

Отредактировано Monica Navas (2016-01-28 20:27:18)

+3

2

ВВ

http://thatgrapejuice.net/wp-content/uploads/2015/10/adele-25-2015-thatgrapejuice.jpg

Не так уж и часто мне приходится посещать массовые мероприятия. Я скорее больше предпочитаю более узкие круги для отдыха; да и работа сама по себе напрашивается для деликатных диалогов и принятия решения с разными службами, государственными органами и прочими профессиональными деятелями. Исключением является, конечно, прямо таки настоящие торжества, куда уж точно можно пойти с превеликой радостью, тем более, когда идешь туда не одна, или по крайне мере прекрасно знаешь большую половину народа, кто будем присутствовать… в данной ситуации на свадьбе знакомых; хороших знакомых с кем я довольно хорошо общалась и, кстати говоря, помогла им с усыновлением прекрасного мальчика, а сейчас как выяснилось невеста беременная и сама. Счастья у родителей конечно хоть отбавляй, но я искренне рада за молодых и желаю им всего самого наилучшего.
Ко всему изложенному уж больно хочется добавить еще  тот момент, когда просто хочется развеяться, отдохнуть, забыть о бытовых делах, рабочих каких-то вопросах и просто отключить мозг, дать ему полный спектр отдыха. Как раз на свадьбе этим и собираюсь заняться. К тому же со мной вроде как идет моя подруга; вот тут чувствую действительно ситуация примет очень интересный поворот. Еще я прекрасно знаю, как бывает на свадьбах, какие конкурсы проводят и что за ними следует в продолжение после свадебного банкета. В общем, отдыхать я иду или куда, в конце концов?!
Откинув все в отдельный уголок головного мозга, отключив все ненужные тональности, я с успехом пересекла черту: дом-свадьба, и с таким же успехом принялась разглядывать гостей в поисках Моники Навас. Было дело, как-то обсуждали за чашечкой Американо, что замутим на свадьбе общих друзей. Кстати это такая редкость, когда имеются общие знакомые, да еще когда у них свадьба в такой чудный день. За столом все близкие «рты» собраны включая нас с Моникой.
Однако я подумала о том, что надо сесть куда-нибудь, где не будут в рот заглядывать; уж больно не люблю подобных выходок, да и в глаза как-то кидается. Потом я начинаю очень нервничать, психовать, нести сущий бред и впоследствии чего могу еще извиняться за то, перегнула палку. А вообще я же не со зла. Подумаешь, наговорила после рюмки-второй дорого коньяка..нет..после бокала-второго коньяка, всякого интересного, с кем не бывает люди добрые. Когда отдыхаешь, забываешь о предрассудках, но я, в конце концов, не пью до такого состояния, чтобы танцевать на столе стриптиз, размахивая своими аппетитными булочками и прелестными грудями. Также я не имею привычки вешаться на чужих мужиков и строить им глазки; соответственно таких и к себе не подпускаю, кто, несмотря на то, что пришел с подругой, женой или любовницей будет ко мне свои батоны подбивать.
Веселье в самом разгаре только набирало обороты. Все ели, пили, смеялись. До ругани и прочих интересных моментов еще не успело дойти. Значит, пришли вовремя. Все ненужные мысли прочь с глаз долой и вперед отдыхать.
- Мона, уж больно нравится мне так называть подругу свою, и я ни разу не спрашивала, нравится ей это или нет. Так что если будет желание об этом поговорить, как раз поговорим за бокалом хорошего спиртного. Мы же пока не определились, чем себя радовать будем, я полагаю. А пора бы уже наполнять бокалы, преуспевать за гостями, а что самое главное пора за стол, радовать свои животы.
- Я голодная. Ты посмотри. Ты только посмотриии, голодными «глазами» пробегаю по блюдам, от которых буквально слюнки текут; ну если еще учитывать тот факт, что я любительница «пощекотать» желудок разными вкусностями, то история уже об остальном умалчивает. Но. Но я не буду хватать и пихать в рот, что попало лишь бы все разом попробовать. Я сначала одно съем, потом примусь за другое. Нехорошо будет, если получить расстройство желудка на таком торжественном мероприятии.
- Мона, давай пож…поедим, присядем вооот сюда и от души наедимся. Как на это смотришь? Толкая подругу вбок, подмигиваю мимо проходящему официанту. Мысленно проносятся энное количество потраченный купюр на гулянку, - ничего они так размахнулись, постфактум, мысли ринулись воспроизводиться в реальность. Кто же знает, что ждет всея уважаемых гостей дальше?!

+1

3

11:00 a.m.   
   Мы с Бетти уже нашли свой эликсир счастья. Проще говоря, невеста открыла нам персональную бутылочку шампанского еще до регистрации брака. Святая женщина. Чтоб ей кольцо на палец налезло! Понимаете, какое везение – иметь на свадьбе хорошего знакомого помимо самих виновников торжества, ведь если бы не Митчел – пришлось бы мне коротать сей праздник в окружении незнакомых лиц. А это ведь пока познакомишься, пока раскачаешься…полдня насмарку. А с ней можно сразу начинать веселье. Честно говоря, я не планировала пить, да и вообще искать спасение от скуки на дне бокала, но в последнее время столько всего навалилось…
   12:00 a.m.   
   А здорово кидаться в других рисом с монетками и лепестками роз. Странная «каша» трудносовместимых друг с другом предметов, которая из наших разжатых ладоней полетела прямиком в молодожен, искрилась и звенела при приземлении. Хвала богам, что никого не покалечили этим. Все, свадьба удалась, думается мне, а ведь еще не вечер. Только первая половина дня. Повсюду крики горько, улыбки, красивые платья подруг невесты. Мужчины в костюмах. Цветы. Много букетов. И мы – допиваем бутылку, чтобы затем отправиться в ресторан и продолжить там начатое.
   1:00  p.m.
   Вот черт. Только что узнали, что еще предстоит посетить привлекательные для фотосессий места. Все это время мы с Бетти убиваем болтовней о свадебных традициях. Я, в частности, спешу рассказать о своих мексиканских. –У нас, кстати, во время церемонии бракосочетания повязывают так называемое лассо: либо четки, либо тонкий канат на запястья или плечи жениха и невесты в виде восьмерки, что символизирует бесконечность и готовность всегда быть вместе. Именно по причине последнего до конца дня им эту веревку и не развязывают, представляешь? –усмехаюсь и показываю на себе удавку. Чем не жизненное сравнение?
   2:00 p.m.
   Медленно, но верно мы продвигаемся к главной цели – банкету. Наши с Бетти организмы глотнули слишком много свежего воздуха и шампанского, но не будем о пузырьках, и ни на шутку истосковались по еде. Так сказать, нагуляли аппетит. Именно поэтому мы первым делом отправились к столам с праздничными яствами. Она зовет меня «Мона». Давно. Я ее любезно величаю Бэт или играю с созвучными словами. Bet-bad. И задорно поддеваю невозмутимо-увеселительным «Бэт, ю а э бэд герл?» Так исторически сложилось. Не знаю почему. –Естественно я «за». Ты еще спрашиваешь? Что я еще могу ответить на предложение о том, чтобы присесть за понравившийся стол и отведать кушанья? –И вот этот салатик передай мне, пожалуйста.
   Спустя четыре часа
   Когда мы поняли, что наших конвертов с n-ой суммой денег и символических подарков, сложенных в одну кучу у стола обручившихся, не хватает, то устроили с этой крышесносной блондинкой (ну вот сейчас при этом свете очень даже медной) женщиной маааленькую авантюру. Почему бы и да. -Слушай, а ничего, что мы в торт стриптизера припрятали? –речь, конечно же, идет о нашем с Бет, недавно заказанном в уборной, подарке новоиспеченным молодоженам. И не надо ничего говорить, в том числе о том, что мы перепутали девичник с самим торжеством. Не перепутали. Просто девичник эта невеста зажала, вот и получит свою обещанную порцию драйва на вечеринке после бракосочетания. –А почему мы только полуголого мужика заказали…а жениху что? – запамятовала. Быть может мы с Митчел позаботились о них двоих и сразу разнополых представителей стриптиза заказали? Черт, как это было давно. Всего пару часов назад. Ничего не помню. -Я просто смотрю на родителей этой пары и уже думаю, что они не оценят наш юмор. Нашу тонкую искрометную натуру. Главное вовремя свалить и тогда нас не закидают неодобрительно-возмутительными взглядами. –Бет, ну вот че они тухнут там, -отмечаю вслух, когда перевожу взгляд с Бетти, которая что-то опять с аппетитом истребляет со стола, на  ближайших родственников пары. Все эти кренделя-танцульки с дедом невесты/прадедом жениха/братом свата/свидетеля порядком поднадоели. -Пойдем хоть их стол серпантином засыплем. Хлопушкой ба-бах! -Сидят, пузыри в шампанском пускают, ей-богу. Не свадьба, а похороны какие-то, несмотря на отчаянно старающуюся тамаду бальзаковского возраста и ее дурацкие конкурсы. –А вообще давай как у меня в Мексике – продавать танец с невестой. Теперь та уже жена, кстати. Ох уж эта тонкая грань понятий. –Такие деньги поднимем! Мешки мелочи, Моника. Мешки мятых купюр. Ты видишь здесь платежеспособных товарищей? Оно того стоит? Вот же алчная твоя душонка.
   Поправляю свое платье, когда закидываю ногу на ногу, которое слегка помялось после нашего участия с Митчел в каком-то конкурсе. Да, рискнули вытворить подобное. Ей достался свидетель жениха, а мне брат невесты. Еще несколько пар и наши тандемы пытались во что-то облачиться на скорость. Не знаю, что больше меня раздражало в этом конкурсе – то, как его проводила организатор торжества, дурацкая задумка и одежда или то, что победили не мы?

Отредактировано Monica Navas (2016-02-02 16:50:58)

+1

4

Это было удивительное веселье. Все начиналось с одной бутылки шампанского, а закончилось; хотя не закончилось еще ничего, все только начинается. Несколько часов пустой болтовни с родственниками, родителями, знакомыми жениха и невесты. Туго натянутые улыбки еще пока трезвых гостей, куда мы не вписывались с Моникой никак, зато были самые улыбчивые и веселые. И правда мы не на похороны пришли. Невеста с женихом сами потускнели в этой серой толпе, которая уже зацеловала их до дыр, что, наверное, и самим надоело.
Не успеваешь усесться за стол удобнее, только возьмешься за очередной окорочок жареной курочки с рассыпчатым рисом на гарнир как тут же начинаются тосты. Нет, ну я понимаю, конечно, орать «горько» с каждым разом, оно ведь потом и не в одну глотку не полезет, слишком уж горько смотреть на этих любителей прильнуть к бутылке. Сразу хлопцы засияли, будто так и ждали, когда их пятые точки на стульчик усядутся. Вот блеснули маячками, лысыми головками и давай песни напевать; благо не русские народные, но плакать хотелось от такого горючими слезами, что скулы уже порядком сводило.
Оторвать бы голову тамаде, который вообще не тамада. Что странно. – И что тут делать такому бездарному тамаде?! Хныкая от негодования, смотрю с возмущением на происходящий кавардак, которые устроили уважаемые родители наших молодоженов. – Жабьи прыгалки?! Вот те здрассстиии, протянув это слово будто с кем-то в действительности здороваюсь великодушно, - прыгать через голову друг друга, учитывая, что можно заблудиться под платьями весьма крутая идея. Грех не похлопать, не, ну а что, собственно так я и сделала. Умела бы свистеть, с удовольствием еще и присвистнула. - Куда же вы предков стелите, гражданин тамада, я же говорила, что порой теряю контроль над своими словами, а сегодня мне особенно весело, что заметили многие отдыхающие. – Не, ну, правда, как в морге, с издевкой прозвучало, но, что, правда, то, правда; никуда от нее не денешься, не спрячешься.
Кстати конкурс прошел умопомрачительно. Мы с Моникой единственные кто зажгли этот мрак. Какое-то странное веселье как по мне. Все сидят: жрут, пьют, глядишь скоро морды бить начнут, потом обнимашки устроят. Хотя такое видела только в русских фильмах, но кто не любит фильмы посмотреть, глядишь чему и  научиться могут. – А кто сказал, что будет легко? В глазах, словно бесы заиграл, когда мы с подругой попрыгали на досуге. Тамада видимо на меня зуб точил вот и заставил черт знает, во что переодеваться, еще и в паре с теми, махнув головой в сторону соучастников, возвращаюсь к диалогу с Навас.
- Давай лучше их напоим, а потом посмотрим, как женщины будут радоваться голому стриптизеру. Он ведь должен быть полностью голый? Весьма странный вопрос, но ведь с перчинкой заказывали. Может, что прозрачное натянет, потрется об невесту. – Главное чтоб с женихом не развелись потом, последовал заразительный смех опять с той же самой издевкой, но совершенно безобидной как мне показалось; я вообще одуванчик, добрая и нежная, и шутки у меня как маслице по бутербродику мажутся.
- То есть ты хочешь заработать? Внимательно смотрю в глаза веселой Монике и тут же загораюсь таким желанием сама.              – Я поддерживаю. Кстати, потом можно походить по магазинам или на Бали полетим? Косые взгляды гостей, тех, кто нас слышал, а они уши то развесили, косо таращиться стали. Ну не их это дело, собственно говоря. Уже итак пьяненькие ничего толком то не соображают. – Их надо напоить, уже довольно суровые нотки проскользнули. Судя по всему начнется война на тематику: кто больше выпьет и не ударит в салат лицом.
- Пусть невесту крадет голый стриптизер?! Брови-брови, ехидный взгляд с привкусом дегтя плавающего в бочке меда.

+1

5

Может показаться, что взрослые себя так не ведут. Но что только не творят игривые пузырьки в бутылках шампанского с теми, кто не рассчитал порции и свои силы. Побочные действия горячительных напитков многогранны и весьма коварны. И вот мы уже вовсе не здравомыслящие люди, пришедшие на празднование торжества своих общих знакомых, а лишь наполовину адекватные товарищи, готовые в любой момент перетянуть одеяло праздничных событий на себя. Просим нас понять и простить. Дурацкие смешки, игривые взгляды, тайные замыслы в затуманенном разуме – мы с Бетти сейчас словно сотканы из глупостей, что весьма диссонирует с нашим внешним видом презентабельных дам, которым уже за тридцать. Перебравшие на выпускном подростки, не иначе. Хорошо, что мы еще прекрасно владеем собственным речевым аппаратом, а также вполне сносно контролируем мозжечок или это он нас? Кто там у нас вообще отвечает за координацию действий? Вопрос вечера. И я его откладываю на потом, пока Митчелл рассказывает мне о своем плане упоить всех дам вусмерть и заставить смотреть стриптиз. Неплохо Бет, весьма неплохо, но надо бы доработать. Я как бы не против, но это же придется делиться шампанским, понимаешь? На такой риск идем – остаться без собственного топлива для разогрева личности. Так дело не пойдет. Пожалуй, сегодня я алкогольная жадина. –Вообще, насколько я знаю, стриптиз не подразумевает полного обнажения, -отвечаю на вопрос подруги с таким выражением лица, словно сдаю экзамен по философии. Нам и правда есть, над чем задуматься. С одной стороны, требуем плясок до гола. Ради чего, собственно говоря, затевается весь сюрприз? С другой стороны, полное обнажение может оскорбить…нет, не чувства верующих, хотя и их тоже, а чувства молодоженов и родственников. И вот как теперь быть? –Нет, давай все будет прилично, -если само присутствие стриптизера на свадебном торжестве можно назвать таковым, -и красиво. Вот тут спору нет. Подтянутые тела, выскакивающие из торта, слегка перемазавшись кремом, и через некоторое мгновение запрыгивающие на пилон – чертовски привлекательно и грациозно. Я слегка хмурю брови, поскольку четко осознаю, что забыла сказать что-то важное. И, как только нужная мысль прилетает в голову, я достаточно громко произношу: –И анонимно. Да! Вот главное условие нашего нежданного подарка на бракосочетание Кейти и Дилана. Важно остаться незамеченным среди этого вороха впечатлений.
   -То есть ты намекаешь, что после нашего подарка это может оказаться самый короткий в мире брак? Сколько он там должен продлиться? Несколько часов или уже минут? Кто-нибудь скажет мне, как далеко люди зашли в своих абсурдных поступках? -Пфф, пускай скажут спасибо. Во-первых, они не очень-то друг другу подходят. Знаю-знаю, это не нам решать и не мне судить, и в целом я рада за ребят и одобряю их выбор поскорее последовать древнему библейскому принципу «каждой твари по паре», но что-то не вяжется в опьяненном сознании счастливая история дальнейшего многолетнего брака. Быть может трезвой я буду думать абсолютно иначе. Как знать. На чем мы там остановились? Ах, да…и во-вторых: –За то, что попадут в книгу рекордов Гинесса. Чем не достижение? Интересно, а за это денежное вознаграждение дают? Боже, как я отстала от жизни.
   Послесвадебная эйфория торжества перетекает в ту стадия, когда пора бы уже вещать неутешительные выводы о том, «как здорово, что все мы здесь сегодня подрались». Иначе этот вялотекущий процесс конкурсов и поедания еды из своих тарелок собравшимися гостями становится невыносимо скучен. Или драку не заказывали, не? Или начнем сразу после стриптиза? –Не то, чтобы я хочу заработать, -игриво отлыниваю от ответа, -у нас это, например, традиция. Традиция делать деньги из ничего. –Просто так танцы стали бы гораздо…эм…продуктивнее. Оу, дожили. Уже не знаю, какие слова подобрать для того, чтобы точно выразить свои соображения. Во всяком случае люди перестали бы виснуть на невесте и толкать ей в ухо свои пьяные речи, если бы знали, что за это придется заплатить. –О, кстати, -на счет кражи невесты голым стриптизером, -а это идея! Заметно оживляюсь и выпрямляю спину, сидя на стуле. Вуаля, я снова грациозная леди, а не ссутулившая скучашка за столом. –Молодец. Соображаешь! –легонько хлопаю подругу по спине, мол есть у нас еще порох в пороховницах. Лишь бы та едой не подавилась из-за моих проявлений радости. –Девчонки, а пойдемте свежим воздухом подышим, а? –внезапное предложение свидетеля застало нас врасплох. Мы тут не просто так сидели и шарики надували, мы думы думали. О великом, между прочим. О стриптизе. А он со своим проветриванием. –Я сейчас подойду. Вы пока подумайте. И понесли его куда-то ноги навеселе, зато у нас появилось время обсудить поступившее предложение. Может и правда - пора освежиться. –А может мы его завербуем? Ну в смысле возьмем в свою коалицию. –Что думаешь, Бет? –шепотом обращаюсь к Митчелл, отставляя в сторону тарелку и завершая увлекательное употребление праздничных блюд. Приехали. Вот с чего все начинается. Третьим будешь?

+1

6

Вечер существенно набирал обороты. Не хватало реальных коней и хлопцев на них сидящих. В принципе праздник как праздник ничего необычно я бы сказала, кроме того, что люди здесь немного странные, или наоборот странная я а все остальные вполне себе ничего. Правда «местный розлив» меня не совсем радовал и устраивал; мне было хорошо по своему и отдыхала я тоже по своему, тем более учитывая то, что была не одна, а вместе с Моникой, которая была женщина-огонь. С ней уж точно скучать не придется никому и никогда, как бы это громко не звучало. Так или иначе, кажется весь разгар мероприятия еще впереди, потому что все уже были тепленькие, а дальше станут пьяненькими. Тогда и начнется все самое интересное. Кому-то смотрю так и вообще много не надо, пригубил и готов жеребец теперь клини подбивает к невесте.
- О! Глянь, сейчас кто-то кому-то морду начнет бить, следом за словами последовал громкий смех, который сбил с толку вблизи сидящих гостей. Глаза точно вот-вот отвалятся, так смотреть то. – Я знаю, что красивая и вкусная, смотрите в другую сторону, отмахиваясь рукой, взгляд падает на подругу. Судя по всему Моника уже готова к чему-то особенному, в плане неких конкурсов. А я хочу еще вкусно поесть и не готова встать из-за стола, только ради молодоженов. – Ты пробовала этот салат с ананасами? Пододвигая блюдо к Навас прямо таки свечусь как ярко солнышко. Я никогда не скрывала того, что люблю кушать, мало того не просто люблю поесть, а люблю вкусно поесть; а вкусно покушать можно особенно на таких вот мероприятиях или праздниках. – Да ты попробуй, все пытаюсь чуть ли не накормить подругу.
Кстати, а торт уже вынесли и сейчас вроде как должно было что-то произойти, но не происходило. Наверное, внутри никого не было, иначе бы задохнулся человек сидящий внутри. Интересно, а как вообще там. – Мона, ты когда-нибудь внутри торта сидела? Не хочешь попробовать? О да. Это был серьезный вопрос без издевательств и вообще каких-либо подколов. У меня просто намечался на работе день рождение сотрудника, и я, почему то подумала о том, что именно Моника могла бы принять в этом участие, а не какая-то там посторонняя девушка. По мне так кажется, будет куда более интересно, тем более подруга. – Ну а че, потусишь нахаляву. Парней целый «океан» будет. По крайне должны быть уж точно. И нет, я не заказывала специальных стриптизеров. Вкусив еще несколько закусок все это дело запиваю вкусным искристым шампанским. Завтра мне точно будет плохо после всего выпитого, а это не очень правильно и не очень хорошо. А кому то уже и совсем плохо стало.
- Ну, как я и думала, смотри что творят, какая же свадьба без драки; как я и думала двое вышли, один другому начищает и без того красное личико делая его еще более ярко выраженным. Приставал к невесте один, а морду бьет другой. Как интересно. – Может любовник?! Ну, это была шутка честное слово, я точно не хотела портить праздник, однако некоторые личности мои слова могли воспринять как за суровую реальность. – Стоп! Сидеть, а то пожалеешь чувиха, это была в прямом смысле угроза к одной из женщин среднего возраста, которая после моих услышанных слов уже было, хотела пойти и доложить все жениху. – А то я скажу, что ты спала вон с тем чуваком, в очках, а это прозвучало очень правдоподобно, даже показалось, что я угадала. Та замолчала и, психанув, выпила залпом пару рюмок коньяка, который наврятли так вот пьют. Ранила походу, задела за живое.
Свидетель конечно молодец, отвлек от немного напряженной обстановки. Собственно чихать я хотела на ту самую вычурную особу средних лет, а в целом предложение о том, чтобы прогуляться весьма было кстати.
- А пошли-ка дорогая подруга прогуляемся, проветримся, да перетрем эту тему с вербовкой, хватаю Монику под руку и увожу, куда подальше от царского стола, который я буду точно еще долгое время вспоминать.
- Куришь? Странный вопрос, ведь мы подруги. Хотя в жизни бывает всякое и разное; человек может не курить, а внезапно взять и удивить тебя абсолютно обратным. Или же все с точностью наоборот; курил да внезапно бросил. В любом случае диву даешься, но в хорошем смысле. Я так вообще за любой кипишь если что.
- Ну, так и что там с вербовкой? Сейчас уже можно пообщаться об этом подробно, ибо ненужных ушей уж больно развелось.

0

7

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Кони стоят пьяные, хлопцы запряженные!