Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » in the trap

in the trap

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Начало января

Участники: Tony DanzigerArline HartVivian WoodwardDiana ChâtillonArlette Williams
Место: Один из торговых центров Сакраменто
Погодные условия: звездная, тихая, спокойная ночь
О флештайме: Что если абсолютно незнакомые женщины окажутся запертыми на паре квадратных метров в темноте и среди вещей? Будут молча дожидаться помощи, попробуют выбраться самостоятельно или же устроят себе незапланированный девичник с порчей имущества?

Отредактировано Arline Hart (2016-02-01 21:39:53)

+4

2

Кажется, еще совсем недавно в холе торгового центра красовалась высокая елка, что доставала едва ли не самого купола торгового центра, а возле нее разбился небольшой филиал помощников Санта Клауса, к которому выстроилась целая очередь из детишек и сопровождавших их родителей, ведь каждый ребенок желал сесть на колено к Санте и попросить его о заветном подарке, тогда как эльфы раздавали детям леденцы в качестве так называемого поощрения. Но, вот праздники пришли и, вернувшейся из Левенворта женщине даже не верилось в это. Праздничная атмосфера не желала отпускать ее, тем более совсем скоро супруг обещал устроить ей небольшой выход в свет, а именно в театр на какое-то интересное представление.
На самом деле, Пейтон была не из тех женщин, что впадали в восторг от театральных представлений или выходов в свет. Вообще, Тони даже с трудом припомнит, когда в последний раз была в театре – как-то было все не до этого ей, так что она с удовольствием согласилась на предложение Дитриха исправить это недоразумение. Тем более, Лидия без каких-либо вопросов или лишних причитаний согласилась побыть со своим пока что единственным племянником, которого не видела добрых две недели. Хотя, за этим виделся также и свой скрытый смысл – наверняка Лидс хотела расспросить племянника о всяких подробностях отдыха Данцигеров, все еще переживая за благополучие брака своей младшей сестры и того самого парня, что не заслуживал, по мнению Лидии, называть Тони своей супругой. Что же, ничего такого из ряда во выходящего в Левенворте не случилось, а потому Пейтон не волновалась зря, хотя прекрасно понимала – сестра при желании найдет всегда к чему прицепиться и отчитать, как сестру, так и ее супруга.
Однако, вернемся к нашему походу в театр?
Что же, пусть Тони и не бывала часто в театре, однако женщина прекрасно понимала, что высокое искусство требует определенного дресскода, как от женщины, так и от ее кавалера. И ведь, если у Дитриха было полным-полно костюмов, галстуков и рубашек, как говорится на любой вкус и цвет, то перед Тони предстала определенная проблема – практически все платья, висевшие у нее в шкафу, были либо ей уже не по размеру, либо … В общем, не подошли бы для похода в театр. Так что, пользуясь возможностью, темнокожая леди решила все-таки заглянуть в торговый центр себе за платьем. Тем более, племянница Пейтон любезно согласилась посидеть с Ноа, а муж обещал на обратном пути с работы забрать ее.
Как только Тони оказалась в пределах торгового центра, она сразу же расстегнула верхнюю одежду и направилась прямиком к лифту, на котором и поднялась на второй этаж здания, где располагалась пара полюбившихся ей магазинчиков. Там можно было найти не только красивую и модную одежду, но и просто порадовать взгляд самыми разными изделиями, как от модных и дорогих брендов, так и от менее раскрученных талантов. Но, Пейтон ожидал определенный сюрприз, когда она направилась по уже хорошо известному ей маршруту, ведь вместо одного интересного магазинчика в углу, с которого и женщина решила начать свой шопинг, находился совершенно новый и пока что не известный Пейтон бутик. В прочем, решив не изменять своей привычке, женщина направилась прямиком туда.
Двери в бутик распахнулись перед Тони, едва ей стоило только подойти к ним, но переступив через порог магазинчика женщина обнаружила себя одной из немногих посетительниц, видимо, совсем недавно открытого бутика. Всего посетительниц было трое или четверо, однако это не оттолкнуло миссис Данцигер, что сразу же направилась к новой коллекции платьев, висевших в несколько рядов. Определенно стоило сказать, что платья были не такими уж плохими, хотя … у Тони были определенные сомнения, найдется ли для нее размер. Все-таки, теперь у нее практически отсутствовала талия, вернуть которую будет первоначальным заданием после родов. Еще один немаловажный факт о новом магазинчике, обнаруженный Тони, заставил женщину покрутить носом перед представленным рядом платьев – цены кусались. И хотя она могла себе позволить любое из этих платьев, все-таки тратить так много на платье, которое она наденет на себя от силы раза два или три, миссис Данцигер не собиралась, а потому и направилась к выходу. Только вот, женщина резко остановилась, стоило только свету померкнуть.
- Эй, мисс, - обратилась она к женщине, проходившей мимо нее, или было бы лучше сказать у той тени, напоминавший ей даму. Ведь вглядываясь во внезапно образовавшуюся темноту своими темными глазами, Тони едва бралась отличить тень и чей-то силуэт, только начав привыкать к темноте. – Вы не знаете, что случилось? – спросила она, решив не тянуть с возникшей проблемой, да и разве у нее она только появилась. Тем более, времени на шопинг обычно бывает мало.
внешний вид

+4

3

Это изначально было плохой затеей идти одной в огромный торговый центр, чтобы выбрать себе платье. И чем не подходили те два, что который год висели в шкафу? Ясно чем, цветом. Кто же ходит на свадьбу в чёрном, тем более, что та заявлена в лиловых цветах.
Раздосадованная женщина покинула очередной магазин, ворча под нос что-то вроде того, что нынче разучились шить. На её широких плечах и несколько худощавой фигуре всё смотрелось не так, как ей бы хотелось. Конечно, вряд ли обычное платье способно за мгновение сделать шикарную грудь, вылезавшую из всех бюстгальтеров, и аппетитную попку, не про ходящую в дверной проем, но примеренное Арлин просто висело на ней, как на вешалке. Она-то знает, что всё не так уж и плачено. Благо, за этот день она успела насмотреться на себя в нижнем белье, крутясь напротив зеркал в примерочной.
Наверное, всё дело было в том, что Харт бороздила торговые ряды в одиночку. Неуверенная в том, что какая-либо вещь ей действительно подходит, Арлин вешала всё назад, не доверяя мнению консультантов, которым лишь бы сбагрить побольше вещиц. Подобную глупость женщина больше не повторит и не купится на сладкие речи о том, как идеально этот балахон подходит к глазам.
Курить хотелось неимоверно. Сколько раз она уже выбегала на улицу, чтобы затем вновь окунуться в поток снующих туда-сюда людей, крепко сжимающих в руках пакеты. С какой-то стороны Арлин им завидовала. Уж они-то смогли справиться, смогли найти то, что им нравится и теперь с чувством выполненного долга отправятся домой, радуясь обновкам.
Господи, да почему нельзя прийти в рубашке и джинсах?
Нельзя.
Почему нельзя не прийти?
Нельзя.

Ей совершенно не хотелось тратить свой выходной на сомнительное празднество, но из-за какого-то странного и необъяснимого чувства долга Харт согласилась посетить свадьбу её знакомой, их знакомой. Желание затянуться стало невыносимым, и женщина в который раз двинулась в сторону выхода, дабы занять уже облюбованный угол рядом с урной.
Может, именно поэтому так тяжело даётся выбор? Потому что там будет он. Прошло уже ни много, ни мало два года, и ей действительно становится всё равно до жизни мужчины, который значил многое. Арлин страшно думать, что он значил всё. Но тут говорила женская натура, которая просто требовала от Харт невозможного. Требовала выглядеть так, как Арлин никогда и не будет выглядеть.
Конечно, она могла отказаться, почему нет? Но словно не успела, язык сам сказал: «Да-да, конечно я приду». Перезвонить? Сказать, что не сможет? Работа? Заболела? Её коту нужна срочная операция? Сотни глупых отмазок, которые непременно должны были сработать, но Харт не сделала этого, она просто потащилась в торговый центр искать себе чертово лиловое платье.
Женщина выдохнула глубок дыма, с горестью отмечая, что провела в этой обители шопоголиков свой выходной и при этом крайне безрезультатно. Бросая бычок в урну, она обещала себе, что этот заход будет последним.

Цена ей абсолютно не нравилась, как и платье, но Арлин всё равно подобрала свой размер, направляясь к примерочной. Одёжка оказалась слишком уж длинной, скрывая бело-желтые кроссовки Adidas. Быть может, всё дело было именно в них? Они совсем не подходили к нарядам, которые Харт сегодня примеряла. Впрочем, и этот наряд ей совершенно не подходил, как женщине казалось. Делал высокий рост ещё выше.
Женщина начала стягивать с себя очередное неудачное платье, когда свет погас. Арлин недовольно нахмурилась, замерев, нагнувшись, ожидая, что лампочки, помигав, вновь вспыхнут теплым, жёлтым цветом, но, к сожалению, этого не происходило. Глаза отказывались привыкать к темноте, лишая тем самым возможности облачиться в белый свитер крупной вязки и узкие темные джинсы, в которых она бороздила просторы торгового центра. Вместо этого, ворча, Харт натянула платье обратно, поправляя рукава в три четверти и оставив ремень на талии расстегнутым. Кто её увидит-то, в темноте?
Арлин осторожно открыла дверь примерочной, пытаясь выбраться к выходу, ощупывая стены и прислушиваясь, попался ли с ней в этом дорогущим магазинчике кто-то ещё. Где-то в центре помещения Харт услышала женский голос, слишком резко рванув вперед, словно забыв, что сейчас на ней чертовски неудобное платье в пол. Кажется, что-то хрустнуло, женщина вскинула руки, осознавая, что споткнулась и летит вниз. Она с грохотом рухнула в груду каких-то вещей, смягчивших её падение. Арлин проклинала эту стойку в центре зала, грубо ругаясь себе под нос и пытаясь подняться.
- Чёртов день, чёртовы магазины, чёртова свадьба.

+4

4

Внешний вид

Шоппинг -  явно не самое любимое занятие Вивиан. Не то чтобы ей не нравилось ходить по магазинам и покупать себе разные приятные штучки, просто после определенных событий в жизни это перестало приносить всякую радость, да и, собственно говоря, как и прочие занятия подобного рода, потеряло смысл. Вудворд просто приходила в магазин, выбирала то, что удобно и покупала это. Какая разница в чем добираться до работы? Да и собственно ради кого наряжаться? В ее шкафу была парочка выходных платий и этого, в принципе, вполне хватало. Раньше она любила красивые вещи, но увы не теперь. Периодически она, конечно, покупала что - то "на выход", да и то, как правило, с чьей то подачки. Собственно как и в этот раз...
Две тысячи шестнадцатый год Вивиан Вудворд встретила в глубоком одиночестве. Вообще - то она должна была дежурить в больнице: как известно в новогоднюю ночь случается множество происшествий, но в самый последний момент кто - то из хирургов заболел, график сместился и  все планы Вивиан на новогодние праздники пошли прахом. На ночь  встречи нового года  все знакомые уже были заняты. Кто - то проводил этот день с семьей, кто - то же  отправился в гости к друзьям. Так или иначе у всех были заранее запланированные планы. Почему Вивиан сама не съездила навестить семью? Да попросту на этот день уже не осталось билетов. Вот такая вот ирония. Так что новый год Вив встретила в пустой квартире с бокалом красного вина на пару. Собственно ничего нового. Единственной приятной новостью в тот день была весточка от сестры: письмо и прилагающийся к нему новогодний подарок.
Вудворд развернула конверт тогда, и сразу же  расплылась в улыбке, узнавая свою сестру в каждом слове. "Дорогая моя Вивиан," -  пишет она в  самом начале - "я жутко по тебе соскучилась. Прости, что так долго не удается встретится. Работа просто окутала меня с головой. Не успеваю навестить ни тебя ни родителей..." Да уж, жизнь словно нарочно отодвинула тебя как можно дальше от меня... "Бьюсь об заклад ты как всегда коротаешь этот вечер в гордом одиночестве. То ли дежуришь в больнице, то ли пьешь красное полусладкое сидя на свое любимом диване.  Не грусти там, ладно? И умоляю, даже не пытайся нарочно вспоминать своего бывшего мужа, хотя ты наверняка уже неоднократно успела это сделать. Хватит киснуть сестренка! Здесь в конверте деньги. Это не потому что я не успела купить тебе твой подарок, нет. Я просто хочу чтобы ты выбрала его себе сама. А после прислала мне фото, где ты в нем. Счастливая и улыбающаяся. Купи себе красивое длинное платье. Пусть  оно будет... Хммм... Пусть оно будет красное. С декольте до пупка и разрезом до трусов. Тебе пора оставить прошлое в прошлом моя дорогая. Вокруг полно мужчин, дай им шанс очаровать тебя. И не волнуйся на счет своего "проблемного пациента". Ну в самом деле, они же тебя не посадят за это в тюрьму?! Или могут? В любом случае ты ничего не сделала и мы со всем этим справимся. В общем в течение месяца жду твое фото в платье, а еще к себе в гости. С любовью, Грета. "
Именно поэтому Вивиан сейчас и стояла у стеллажей магазина совершенно потерянная и понятия не имеющая где же ей  найти свой новогодний подарок. По правде говоря она почти не надеялась найти именно то, чего просила от нее Грета, но даже ничего наподобие ей не попадалось. Да и вообще Вив считала эту затею глупой и нелепой. Ну вот куда она оденет такое платье? Она ходит разве что в театр, а даже для него такой наряд будет не подходящим. Он подошел бы для какого - то светского раута, посещать которые Вивиан не приходилось.
Вудворд устало перебирала платья одно за другим в тот момент, когда в магазине погас свет. Не привыкшая по долгу своей работы паниковать, она просто замерла в ожидании того, что электрики сейчас непрменно все исправят. Однако не успело пройти и минуты, как вокруг тут же началась свойственная людям необъяснимая суета. Казалось бы в магазине было не много народу на момент, когда свет все еще радовал посетителей торгово центра своим наличием, но вот шуму было столько, словно  заперти в западне оказалась целая толпа. Апогеем всему этому стал жуткий грохот  и возмущения какой - то женщины. Не долго думая Вивиан поспешила найти телефон в сумке и включив фонарик, тут же обнаружила жертву падения. Это была рыжеволосая девушка, одетая в лиловое платье в пол.  Вудворд тут же подскочила к ней и убирая свет от  ее лица, дабы осветить все вокруг, вежливо поинтересовалась, протягивая ей руку - Не сильно ушиблись?

+3

5

вв

http://www.etoday.ru/uploads/2012/09/06/lana-del-rey-nicole-bentley-vogue-australia-07.jpg

Бывают такие дни, когда хочется послать все к черту и побыть самой с собой; просто побыть со своими мыслями, а я этого заслуживаю. Мало того я отключила мобильный прекрасно зная, что меня будут искать. Пускай названивают, сколько влезет, я себе устроила выходной. Я устала. Устала от того, что всем постоянно что-то надо: «Ди, сделай то, сделай сё». В конце концов, Дивана тоже хочет просто по-бабски погулять в том же самом Торгом центре, накупить шмоток и от души полакомиться мороженным, пирожными и кофе, а может быть и коктейлем. Такие дни я называю критической фазой, именно в этот период я могу обнаглеть и потеряться на целый день, вечер и ночь; то, что будет наутро об этом я думать не желаю, и не хочу. Безусловно, выговор от начальства я получу, этого не избежать, но все может быть совершенно иначе, ведь меня тоже можно понять. Все мы люди и у всех нас есть свои какие-то бзики; некоторые мы можем понять, некоторые наоборот нет, но так или иначе всегда и всему найдется объяснения, особенно у женщин.
Самое главное во всей моей прогулке, назову ее так, это именно то, что я собиралась отовариться по полной программе, после прийти домой, включить какой-нибудь сериал, не отвлекаясь на всевозможные дела. Я - шопоголик и этого не отрицаю, наоборот всегда это подтверждаю к тому же еще та эгоистка, так как все детство было посвящено одной мне. Наверное, в большинстве семей так бывает, когда ребенок один – он своего рода хотя бы немножечко эгоист; если родители конечно сами хорошие и внимательные к своему дитя. Порой даже задумываюсь, а что было бы, если у меня была сестра. Но да ладно. В такой хороший день, надо думать о том, с чего я начну трату своих заслуженных непосильным трудом зеленых купюр.
Прекрасный огромный «дом», иными словами Торговый центр; уж больно нравится мне его домой  порой называть, так как совершенно нет желания вскоре выползать с кучей сумок с этого очаровательного места. Иной раз даже остановить этот драйв невозможно: хочется и того, и этого, но в данной ситуации я намерена начать именно с платьев. Захотелось немного обновить и освежить свой гардероб. Безусловно, после на рассмотрении нижнее белье, которым я так люблю себя побаловать и можно пробежаться по обуви. Хотя если так подумать я могу себе позволить присмотреть что-нибудь из верхней одежды, возможно пальто какое-нибудь.
А все так хорошо начиналось. Продавец-консультант с сияющей улыбкой прыгала возле меня словно кузнечик. Наверняка увидела во мне потенциального плательщика. Просто когда слишком сильно начинают наседать, я начинаю раздражаться.
В итоге несколько платьев, а их оказалось весьма много, «пошли» со мной в примерочную, где я с огромным удовольствием стала примерять одно за другим, пока что-то весьма странное не произошло. Судя по всему в такой странной ситуации оказалась не я одна. Здесь находились еще как минимум пару человек, исключая продавца или продавцов. Я даже не заметила, как много их тут было. В данной ситуации паника не должна была преодолеть мое подсознание, поэтому оставалось только вылезти из убежища, слава богу, уже в своей одежде; я успела переодеться и выбрать несколько вариантов платьев, только до кассы не донесла.
- Есть тут кто-нибудь? Услышав шорохи в кромешной темноте, признаюсь было довольно не по себе, но мало ли, возможно просто на просто выбило пробки и в скором времени свет снова порадуют глаза.

+3

6

Первые мгновения во тьме прошлись небольшим клочком шума по небольшому магазинчику женской одежды. Было слышно, как кто-то зацепился за что-то, может быть, даже споткнулся и упал, а потому Тони могла лишь порадоваться, что стоит на своих двух. В ее-то положении не слишком-то и желательно искать себе приключений, даже вроде этого, казалось бы, совершенно случайного и не такого уж … страшного. Это ведь не террористы какие-то решили захватить их всех в заложницы? Мысль вполне разумная, учитывая то, как много в современном мире случается страшных преступлений против человечества, когда смертники подрывают группу туристов прямо возле какого-то экспоната, или еще чего хуже – пытаются посеять нервное напряжение там, где совершенно точно люди не должны были оказаться подверженными опасности. Например, Калифорния и Сакраменто в том числе? Однако, подобная мысль, пусть даже теоретически разумная, все-таки скорей всего далека от истины – по крайней мере, Тони пытается себя в этом убедить, ведь паника ей точно ни к чему. Да и разве было здесь что-то такое настолько страшное? Не зря поговаривают, что от страха у людей бывают большие глаза и самое главное, что можно сделать в любой ситуации – это здраво оценить ситуацию.
Дамочка, проходившая мимо Пейтон не поспешила ответить на ее вопрос, а потому темнокожая женщина лишь вздохнула. Она приподняла руку, в которой держала свою достаточно увесистую и не маленькую сумочку, чтобы та висела скорее на ее локте, чем запястье – тяжеловатой все-таки была. К тому же, так она надеялась защититься от возможного воздействия на нее. Но по большей мере она попросту пыталась защитить своего малыша, что будто бы почувствовало материнское переживание и повернулось внутри нее. Тяжко вздохнув, тем не менее, Тони не торопилась впадать в отчаяние или спешить с выводами и потихоньку решила пройти дальше, аккурат туда, где собирались какие-то леди – кто-то даже нашел на дне своей сумочки телефон и начал дисплеем оного освещать себе путь и все то, что окружало их.
К темноте глаза не так уж и долго привыкали, а потому Пейтон решила пока не разыскивать свой мобильный телефон. К тому же, может быть свет скоро включат? Однако, никто не торопился чинить поломку, как и чинить систему.
- Как в фильме ужасов, правда? – добавив еще для пущей оригинальности многозначительный звук, имитировавший то ли привидение, то ли какого-то пришельца, хихикнула какая-то наверняка юная, судя по голосу, дама, чему усмехнулась и Пейтон. Было здорово ведь, что кто-то не терял оптимизма и находил причину для смеха. Так, пожалуй, стоило бы поступить и самой Тони, однако она, увы, были слишком старой для этого. Все-таки некоторые шутки годятся далеко не для всех возрастов.
Выставив руку чуть вперед, темнокожая леди, тем не менее, продолжала продвигаться вперед, пока ее рука не наткнулась на чью-то фигуру.
- Ой, простите меня, пожалуйста, - поспешила извиниться она. – Ничего не видно, - тут же объяснилась она, тяжко вздохнув. Ну и что делать, искать в сумке телефон? А ведь он … черт знает где посреди всего того хлама, что находится там.
- Леди, приносим свои извинения, за неудобства – что-то случилось с энергоподачей, - тут кто-то попытался из работников магазинчика, судя по всему, извиниться на случившееся недоразумение. Вот теперь-то нет причины для паники, да? Можно выдохнуть спокойно и подождать пару минут. Правда, ноги беременной женщины явно набухают, желая законного и давно уже заслуженного отдыха. - Мы пытаемся починить все, - добавил тот же голос сотрудницы магазина, а Тони растеряно продолжала смотреть вокруг. Может быть, она сможет разыскать на что присесть?

+4

7

На самом деле находиться в кромешной темноте стало немного страшновато. Я с самого детства боюсь оставаться в темноте в полном одиночестве, но сейчас я не одна, что немного конечно радует. Меня смущало то, что не сработало аварийного режима энергоподачи, или же вырубило разом все сразу, что и ногой некуда ступить.
Какие-то перешептывания продавцов вызывали у меня нервное напряжение. Огромное желание подойти и высказать свое недовольство прямо в глаза, но куда теперь уже соваться, тем более в темноте. Благо немного помогал фонарик в телефоне, который тоже в скором времени собирался отключиться. Конечно, я не сообразила зарядить его сегодня; да и потом я свой «яблочный телефон» заряжаю один раз в два дня, хотя надо бы почаще особенно в таких ситуациях, когда жизненно необходим свет.
- Да у вас тут, что вообще света никакого, что ли нет? Ступая не торопясь с одной ноги на другую, продвигаюсь вперед, только вопрос, куда и зачем. Стояла бы себе на месте да не дергалась до тех пор, пока не устранят так называемую ошибку во всем Торговом центре, что лично мне показалось весьма странным явлением. Когда бы я еще так отдохнула и развеялась?!
- Какого дьявола вы тут шушукаетесь, лучше бы делом занялись да людям помогли хоть чем-нибудь. Однако мои слова канули в лету, будто и не слышал никто. Продавцы-консультанты, судя по всему сами оказались жертвами и ожидали света «в конце тоннеля». Ну, в конце концов, фонарики то у них должны быть. Мы находимся в огромном торговом здании, в любом случае здесь имеются отделы с теми же игрушками, где имеются фонарики, всякие лампы и прочая техника.
Мои передвижения закончились после того как я куда-то уперлась. Это была не стена, скорее всего какая-то стойка с чем-то. Было похоже на игру кошки-мышки, только она напоминала еще и ужасы. А может быть действительно это все сделано специально и здесь орудует убийца, маньяк, потрошитель, какой-нибудь сбежавший уголовно наказуемый. Странно о таком думать, но как так просто могло взять и вырубить свет во всем здании. Я бы сама дошла до охраны, пошла бы до тех, кто смотрит за всем этим. Не знаю, кто конкретно, но дошла бы и все высказала. Я была совсем не в духе сейчас, и признаться честно лучше бы работала.
Внезапно кто-то дотронулся рукой, вздрогнув от испуга уже было подумала, что этот кто-то поубивает сейчас всех, нор благо по голосу оказалась девушка; отлегло от сердца, хотя то в свою очередь продолжало судорожно биться. Когда-то в юности меня сильно напугали в темном переулке, где темнота хоть глаз выколи – ничего не видно, я еще долгое время шарахалась таких мест.
- Ничего страшного. Вы в порядке? У самой телефон «умер», сдохла батарейка, поэтому приятных новостей у меня самой не было, хотя в лучшее хотелось верить.
- И все-таки я не понимаю, как так вырубило свет во всем Торговом центре? В этой здоровой махине. Мне не давала покоя эта мысль; грызла мой мозг со всех сторон и тихонечко хохотала в укромном уголке моего «больного» подсознания.
- Эй, остался здесь хоть кто-нибудь из консультантов? В ответ гробовая тишина. Смылись походу, оставили своих покупателей одних. Может это вообще какое-то шоу. Решили позабавиться над нами. Да мы сейчас как заключенные какие-то в ловушке.
- Надо что-то придумать. Мысли произнесенные вслух заставляли желать лучшего, а мозгу остается подумать в правильном направлении, пошевелить извилинами, подумать, что в таких ситуациях предпринимают люди.

+2

8

внешний вид

http://www.kinokadr.ru/photoes/2014/11/17/blog/julia.jpg

Не то, чтобы я не люблю одеваться. Я, как и любая женщина предпочитаю красивую одежду; где-то могу позволить себе и мини, где-то коктейльное платье, которое может изменить не только внешний вид, но и внутренний мирок. Некоторым дамам удается в таком виде скоропостижно выделить себя, найти мужчину и успешно на себе женить. Что же касается меня, я сейчас готовлюсь к выходу в свет, на свадьбу давней подруге. Мы с ней не виделись довольно долгое время, а времени как назло для встреч у меня не было. Однако я выделила для себя одни день и благо он оказался выходным.
У меня есть некоторые привычки, одна из которых носить с собой некоторые принадлежности, вне рабочее время; нет, это не оружие, а банальный тот же самый фонарик. Порой приходится ночью исследовать кое-какие рабочие дела и меня всегда выручает свет, которого в темное время суток может не хватать. Не то, чтобы я специально ношу с собой небольшое дополнение к моему, назовём, имиджу. Просто рабочая привычка, или просто привычка носить «малютку» с собой. Это лично моя гарнитура, небольшой, но ярко светящийся фонарик на батарейках, которые я, кстати говоря, не так давно поменяла. Такая принадлежность уместиться в любой дамской маленькой сумочке, поэтому он мне не мешает; порой я его просто на просто не замечаю.
Торговый центр в несколько этажей только усугублял мое положение. Я не особый любитель часами проводить время в подобных местах. Мне проще всего быстренько пробежаться по нескольким бутикам, взять то, что понравится моим глазам и довольной покупками покинуть магазин. С другой же стороны просто прогуляться по большому торговому центру своего рода мозговая разгрузка и душевная радость. Именно тот момент, когда можно забыть о делах насущных, но, увы, лично меня они стараются не покидать, ни на минуту; отсюда и моя недолюбовь к долгим и нудным лазаньям. Ну и, безусловно, все зависит от компании и от самой собственно ситуации, в которую я попала ну совсем не вовремя.
Я успела приобрести нужное платье, в котором собиралась на торжественное мероприятие и уже хотела идти на выход, пройдя мимо кафе, где собиралась полакомиться мороженным напоследок как внезапно вырубило свет на всех этажах. Темноты я не боюсь, но в этой самой темноте многое может случиться. Мало ли, может быть это все произошло неспроста и теперь придется реагировать и действовать в одиночку. Как я уже и упомянула о фонарике, а он сейчас в очередной раз меня выручил.
В здании помимо меня, конечно же, еще находились люди, но меня одной на весь торговый центр было слишком мало, в том плане, что я не в силах обойти всех и помочь каждому. Наверняка просто вырубило пробки и в скором времени восстановительные работы закончатся, и свет снова появится, радуя наши глазки.
- Главное не паниковать, спокойно, не торопясь, передвигаясь вперед проходя между бутиками; все это немного напоминало какое-то страшное кино, где вместе с запертыми людьми находятся какие-то призраки. В темноте каждый шорох даже малейший может напугать до заикания особенно тех, кто боится темноты; в свое время я её переборола и чудесно.
- Эй! Посветив фонариком в один из бутиков замечаю нескольких женщин одна из которых была беременной. – Вы в порядке? Беременная молодая женщина выглядела волнительно, хотя это и не удивительно. Проведя фонариком, вокруг не обнаружила ни одного персонала.
- Пойдемте. Надо попытаться отсюда выбраться пока фонарик работает. Хотя, что может помешать ему не работать?! Разве только он выскользнет из рук, но этой мысли подпускать как-то не очень хотелось.
- Как то странно. Куда делся весь персонал?! Медленно передвигаясь вперед стараясь держаться друг друга, мы шли, казалось бы, к выходу, но попали немного в другое помещение больше напоминающее кафетерий, где также никого не обнаружилось.
- Может быть Вам следует отдохнуть? Простите, как я могу к Вам обращаться? Сейчас начнутся, возможно, какие-то вопросы с моей стороны, но это все формальность и рабочие моменты, которые уже впитались в мою кровь.

+2

9

Обычно, когда приключается какая-нибудь непредвиденная ситуация, то женское воображение начинает работать на полную силу и остановить этот процесс, действительно, не так уж и просто, ведь докопаться до истины жаждет каждая женщина, кем бы она ни была по профессии и роду занятости, как и вне зависимости от её возраста. Можно только предполагать, какие страшные догадки могли «сочинить» леди каждая в отдельности. А все вместе? Да, такое лучше и правда не представлять, ибо сценарии бывают самыми разными.
- Ничего страшного. Вы в порядке? – ответила незнакомая Тони девушка или женщина, на которую она натолкнулась в темноте. Она, конечно же, выразила свое закономерное недовольство, пока темнокожая женщина сделала неуверенный шаг в сторону.
- Да, - согласно кивнула Пейтон, в знак своего согласия. Она, конечно же, забыла о том, что её мимики или жестов не видно в темноте. – Все в норме, - добавила она скорее ради собственной уверенности, нежели затем, чтобы успокоить кого-нибудь ещё. Сейчас ведь каждый сам за себя, пусть даже сила за теми, кто может преодолеть свою пассивность и нерешительность и начать действовать, спасая собственную шкуру. Сейчас каждому предстояло победить собственных демонов. У кого-то была фобия перед тьмой, кто-то боится просить о помощи, тогда как некоторые страдают от излишнего эгоизма, что не красиво проявляется в экстренных ситуациях.
На зов незнакомки, на которую натолкнулась Тони, никто из консультантов не откликнулся. Не хотелось соглашаться с выводом, что эгоизм у сотрудниц магазинчика сработал лучше совести или служебных обязанностей, но, видимо, так оно и было.
«Вот же падлы!» - подумала было женщина, но вслух не решила озвучить свои мысли. Лучше было промолчать, ведь молчание – злато.
- Что же, консультантов нет, в сам раз начать мародерствовать, - попыталась пошутить Тони, хотя и не была уверенна в том, что её шутка могла прийтись кому-нибудь по вкусу. Все ещё сохранялась вероятность того, что это были чьи-то не хорошие происки.
Тем временем неподалёку появился слабый луч света, исходивший от фонарика. Поморщившись от света, от которого Тони успела уже даже отвыкнуть, она попыталась присмотреться к женщине, что решила поделиться немного светом с ближним своими. Это была высокая женщина явно за тридцать, как было и самой Пейтон и была одета в рубашку, воротник которой Тони заметила первым в свете фонарика. Она должно быть работала на какой-то фирме, где требовалась организованность, поскольку именно эта женщина предложила действие, вместо ожидания помощи, что могла и не прийти.
- Все в порядке, - поспешила повториться темнокожая женщина, прежде чем последовала за женщиной с фонариком. – Мне кажется, все они уже побежали на выход, как только удалось разблокировать дверь, - выдала свою теорию Пейтон, прежде чем они продолжили идти на выход из бутика, а после оставалось лишь не заблудиться на коридорах торгового центра, что был достаточно большим.
- Нет, я пока не устала, мисс. Спасибо Вам за заботу,, - скромно ответила женщина на проявленную о ней заботу какой-то дамой. – Хочется уже поскорее выбраться отсюда, - да, она высказала ту цель, что придавала ей сил идти и не чувствовать усталости. – Тони, я – Тони Данцигер, - спешно представилась женщина в ответ на просьбу незнакомки. – Можете обращаться ко мне по имени, - также в темпе добавила она. – А вы? – обратилась миссис Данцигер к обеим женщинам, что находились рядом с ней сейчас.

+2

10

А мне безумно хотелось выть от того, что мы умудрились застрять в этом чертовом торговом центре. Спрашивается на кой хрен я сюда вообще решила наведаться. Корить наверняка себя буду еще долгое время. Лучше бы действительно прозябала на работе, а за тряпками сходила в другой раз, но черт подери, я же женщина и безумно люблю бродить по разным бутикам; показать себя и на других посмотреть. По крайне мере сейчас «на себя посмотреть» могу без зазрения совести, нежели раньше.
Были времена, когда мне было тошно от своей полноты, что так мучило мое подсознание. Такое бывает при сбое гормонального фона; сама не ожидала, что такое может произойти особенно со мной. Пришлось глотать таблетки прописанные врачом и довольно долгое время, отчего у меня пошел сбой в организме, и я стала поправляться. Тем не менее, спустя определенное время я пришла  в себя. Нормализовалось и встало на свои места все, что должно было встать. Спорт, диеты, тренер и сейчас я уже довольна тем, что добилась нужного мне результата. Наверное, пока сохраняется страх того, что вес может снова возвратиться, но этот страх касается только беременности; хотя беременность это не болезнь. Рожу, выкормлю ребенка грудным молоком и на диету снова с заурядными тренировками подсяду. Называется у страха глаза велики, о чем я сейчас вообще думаю.
Все же время шло, а мы как вкопанные на одном месте стояли. Ни у кого нет, ни фонарика, ни телефона с полной зарядкой. В кромешной темноте находится как-то не очень радует. И кто может знать, мало ли, вдруг сейчас грабители забегут; чем не предлог перешерстить бутики и взять все, что так хочется, причем бесплатно. Камеры то не работают и все открыто, бери не хочу. Порой возмущаюсь сама себе думая, почему же я не мародер, но лишь в таких моментах, когда есть шанс бесплатно «прикупиться».
Я уже собиралась пойти дальше, вперед, на ощупь что ли. Попытаться найти кого-нибудь. Покричать, но блин кто знает, вдруг через поручень перевалюсь, вдруг толкнет кто-нибудь, и лететь мне вниз пташкой без крыльев, в итоге разбиться; мне этого совершенно не хотелось. Однако помощь как оказалось вовремя подоспела. По крайне мере я думала, что это помощь, а не филькина грамота, но похоже ошиблась и в том, и в другом. Женщина с фонариком. Какое счастье было ее лицезреть на самом деле. Вот он ключ к спасению. Можно было радостно попрыгать на месте, накинуться на шею спасительнице и расцеловать, но судя по всему не следовало так рьяно перенапрягать свой мозг позитивом, ибо нам следовало еще выйти из здания, причем благополучно. Кто знает, что дальше будет и вообще открыты ли двери.
Самое безумное было сейчас – тишина, которая по пятам следовало за нами. Какие-то звуки, возгласы доносились, издали отдаваясь эхом. Что там происходило непонятно, но факт в том, что люди трепетали; кто-то от счастья, что можно вытащить столько, сколько каждый унесет, а кто-то от страха, что «темнота наступила». Мне вот уже как-то чуть полегчало, но шли мы явно не по направлению к выходу. Я хотела было возмутиться и направить незнакомку в другом направлении, но, а вдруг бы я привела нас не туда и оказалась бы еще виновата в этом. Так что решила просто промолчать и следовать заданному курсу.
- Я Диана Шатильон, нужно ли было вдаваться в подробности не знаю, но как с языка соскочило, - личный пресс-секретарь и помощница вице-президента Национального банка, как отрезала, но зато правду в лицо как говорится.
- И, кажется, мы пошли совершенно не в том направлении?! Я была скептически настроена, и эта женщина отчего-то на какую-то долю секунды показалась мне знакомой; где я могла ее видеть не знаю, но что-то подсказывало мне, веет тут нечистым, хотя могла ошибаться.
- Очень приятно Тони. Кого ждешь, мальчика, девочку, двойняшек? Отпустив мысли мучительные и довольно странные, я решила поближе как-то познакомиться с беременной женщиной, которая как раз, наоборот, к себе располагала.

+2

11

Если честно признаться, то ничего не может быть нормально. Мы в кромешной темноте и лишь слабые лучики света показываю нам дорогу, и то, как оказалось не туда. Выход из торгового центра был совершенно в другой стороне. Мне совершенно не хотелось плутать по огромному зданию, тем более учитывая, что здесь беременная молодая женщина.
Судя по всему никто и ничего не собирался выявлять. Всем и без света было достаточно хорошо, я бы даже сказала отлично; некоторым удавалось разграбить бутики. Однозначно среди всего хлама, который успели вынести «мародеры» преуспели еще и прихватить самое необходимое. Так что чувствую, если наш единственный «друг» фонарик потухнет, мы точно застрянем т бог весть, сколько времени просидим в одной точке не двигаясь.
- Я не совсем уверена, что дверь разблокировали; кажется все с точностью наоборот. Мы здесь заперты и никто ничего не знает, вот это самое неприятное. Хоть бы вещал голос, что ли чей-нибудь с громкоговорителей. Они даже не думают людей успокаивать, чтобы утихомирить бунт. На самом деле многие впадали в панику, а это обычно заканчивается плачевно как для них, так и для окружающих. Главное не попасть в руки этим людям, они в таком состоянии за свои поступки явно не смогут ответить.
- Да, мы пошли совершенно не в том направлении, обращаюсь непосредственно к рыжей девушке, которая казалось бы немного возмущена происходящим. Собственно, а кто сказал, что будет легко. Сейчас мы все можем возмущаться до тех пор, пока сами от себя не устанем, но все же это не является выходом из ситуации. – И в этом никто не виноват, прошу заметить, немного резкий ответ получился, но иногда это даже помогает усмирить назревающий скандал, которого может, конечно, и не быть, но все же лучше всегда предостеречь.
- Меня зовут Арлетт Уильямс, решив ограничиться одними инициалами, я решила не упоминать об остальных так называемых нюансах, до которых просто на просто не было никому дела; если бы это могло помочь, конечно, я бы изначально представилась, как и полагается.
- Приятно познакомиться девушки. На каком вы месяце Тони? Светя фонариком на всевозможные полочки, искала воды. Пить хотелось просто ужасно. Судя по всему платить ни за что не надо, поэтому чего бы и не воспользоваться. Все же не воруем, а лишь берем в долг так скажем.
- Хотите пить? Предлагаю дамам сначала, потом уже отпиваю несколько глотков сама. Обстановка была я бы сказала плачевной, точнее она стала таковой. Несколько человек с криками пробежали подле нас, светя какими-то шариками. Судя по всему побывали в детском отделе, а кстати, это не столь плохая идея.
- А если нам добраться до детского отдела и взять оттуда несколько фонариков хотя бы? Я сомневаюсь, что мой долго протянет. Судя по всему идти до него не так уж и далеко, но как вариант собственно, почему и нет.

+2

12

Говорят, что нестандартное знакомство определенно должно отпечататься в памяти и сохраниться в оной едва ли не на всю жизнь. Что же, так оно или нет, у Пейтон была определенно возможность опробовать это утверждение. Все-таки, как ни крути, а происшествие в торговом центре обычным явно не назовешь. К тому же, троица женщин, интересуясь именами друг друга, так и не видела более отчетливо лиц друг друга. Хотя голоса двух женщин, что находились по обе стороны от нее, Тони смогла бы, пожалуй, различить по телефону, если бы им пришлось общаться в такой способ.
Что же, сначала ответила на встречный вопрос темнокожей женщины леди с более мягким тоном голоса. Она довольно-таки быстро представилась, но именем не ограничилась. Женщина сразу же оповестила о месте своей работы, чего Тони не ожидала. Все-таки не понимала потребности разглашать так подробно свою личную информацию совершенно незнакомым людям. В прочем, казалось бы, какая должна быть разница, если не знаешь, приведет тебя судьба еще раз к этим людям или нет?
- Ух ты, должно быть интересная работа, - только и ответила Пейтон молодой женщине по имени Диана. Сама миссис Данцигер могла припомнить вслух, что была как-то знакома с вице-президентом Национального банка, который был среди немногих гостей на их свадьбе с Дитрихом. Но, не стала в силу того, что более не видела этого мужчину и не знала наверняка, работает ли он на том же месте и должности, где работал в августе. Все-таки порой жизнь приносит самые разные сюрпризы и повышения, как и уход из должности один из них.
Следом за Дианой свое имя озвучила другая спутница Тони, которую звали Арлет. Да, пожалуй, темнокожая женщина запомнит это имя, поскольку среди ее знакомых, носителей подобного имени еще не было, а звучало оно весьма не плохо. Правда, Арлей обошлась без оглашения своей должности и рабочего места, тогда как обе дамы определенно решили занять беременную женщину разговором о ней, спрашивая о ребенке. И пусть Пейтон была вовсе не обеспокоена сейчас, она была определенно благодарна своим двум новым знакомым за эту попытку.
- У меня восьмой месяц уже. Да, даже не верится, что уже так много, - ответила достаточно беззаботно Тони, стараясь успевать идти следом за своими спутницам. – Мы с мужем знаем, что доктора обещали нам девочку. Но, насколько я знаю, они могут ошибаться. Все-таки моей сестре, когда она была беременна, обещали тоже девочку, но родилась сразу двойня, - разговорилась темнокожая леди, даже и не заметив этого за собой. В прочем, она всегда была словоохотной, и порой ей было даже сложно придержать язык за зубами.
- О, нет, благодарю, - ответила отказом Пейтон на предложение Арлет попить водички, прежде чем предложила заглянуть в детский магазин, в котором собиралась найти хотя бы один фонарик. Но, разве они там были? Бывая часто в подобном магазине, Тони не помнила, чтобы подобный вид товаров попадался ей на глаза. – А что если нам заглянуть в магазин снаряжения для туристов? – предложила она. – Мне кажется, там точно фонарик должен быть. И, кажется, он находится ближе детского, - объяснила она, указав пальцем в сторону вывески магазина «Все для туриста», куда Тони с Дитрихом заходили готовясь к поездке в Левенворт совсем недавно.

+3

13

Действительно, откуда быть фонарикам в магазине для детей?! И все же новая знакомая-спасительница оказалась немного странной как по мне дамочкой с фонариком; я бы именно так и называла, если бы ее необычное имя не впилось в мой мозг, который то и дело прокручивал все буквы. – Необычное, та и сорвалось, не удержалась. Кстати говоря, наверняка я не зря сказала о том, где работаю. Если со мной что-то и случится, то работники Банка об этом узнают из первых уст одной из женщин, или же обеих. Но я надеюсь на то, что все же выберемся отсюда все живыми и здоровыми.
Странная немного наблюдательность Арлет сбила немного с толку по крайне мере меня. Хоть та и предложила попить водички, я тоже решила отказаться и как-то потерпеть. Настороженность еще никому не мешала. Тем более, когда среди нас находится подозрительная особь женского пола.
- Приятно познакомиться. И да, профессия очень интересная. У меня вообще босс очень интересный, я ему словно сестра, дальше лучше остановиться, а то чувствовалось, что я начинаю обороты разгонять. Глядишь так не остановлюсь и расскажу всю подноготную, которую вообще не нужно никому знать. Так всегда. Начинает все именно с работы, а заканчивается чуть ли не своими родственниками пятого поколения. Так что я просто решила, что буду молчать и слушать, слушать и молчать. В целом пока хотя бы не разрешится наша тупиковая ситуация.
- Тони права. Нам нужно в охотничий магазин, утвердительно кивнув, будто меня так видно, настырно ступаю с ноги на ногу; сейчас мы двигаемся именно в том направлении, куда и сказала беременная женщина. На самом деле очень плохо, что не удается разглядеть лиц. Возможно, если бы увидела, кто есть кто, мое мнение поменялось бы, хотя бы в отношении Уильямс.
- В детском отделе игрушек, разве что можно найти мигающую светодиодами машинку, а может и гирлянду, обвесив себя которой мы чудненько и успешно выберемся. Ну, вдруг разграбили этот охотничий магазин. Тогда нам придется идти до детского. Все же спустя время и довольно короткое мы дошли до нужного нам месте, только я ошиблась, когда отчего-то вдруг решила «обозвать» бутик охотничьим. – ОЙ, это магазин для туристов. По привычке называю охотничьим, хотя это совершенно разные вещи. Стоило бы на меня сейчас и вовсе не обращать никакого внимания. На данный момент я просто перестала мыслить правильно и логично. Бред сивой кобылы исходил из уст вне моего собственного контроля. Кажется, я начинала немного переживать и до паники оставалось всего несколько шагов. Тогда я также как и несколько людей не так давно мимо нас бежавших, вслед за ними погонюсь. А как я уже и говорила можно и пташкой вылететь куда-нибудь.
Внезапный непонятно откуда взявшийся звук разбитого стекла заставил подскочить на месте и трепетать сердце как окаянное. Была бы бабулей, давно бы инфаркт хватил. Но вроде как отпустило. – Откуда этот шум? Мысленно я, почему то сразу подумала, что кто-то так и не дождался пока включат свет и разблокируют дверь, решив, что единственным выходом станет застекленное огромное окно.

+2

14

Не знаю что я буду делать после того как выберусь отсюда. Но просто так все произошедшее совершенно не хочется оставлять. Хотя кто знает, как события покажут себя в дальнейшем. Вдруг появится, какой никакой просвет, трещина так называемая, которая все же «выведет» нас на свет Божий.
Сделав несколько глотков воды, тару поставила на стол рядом стоящий. В остальном даже не стала спорить. С чего-то мне в голову действительно взбрела мысль про детский бутик, где есть какие-нибудь детские светящиеся игрушки. Однако магазин где все имеется для туристов наиболее актуальнее; о нем, увы, я не подумала. Не зря же говорят одна голова хорошо, а в нашем случае их три, а это куда лучше.
- Нам надо выбираться. Слишком долго все это тянется и это как-то очень уж странно. Вся эта ситуация действительно казалась напряженной и совсем неприятной. Так не должно быть. В любом случае реакция должна быть хотя бы какая-то, а ее и вовсе нет.
Кстати я немного ощущала витающую в воздухе раздражительность в плане моего присутствия у некой Дианы Шатильон являющейся помощницей вице-президента Национального банка. Как мне кажется, я ее запомню хорошо и надолго. Лучше всего не реагировать на ее недовольства; сейчас у всех, наверное, присутствует раздражительность и мало приятного что вообще может быть, не говоря уже о каком то доверии.
- Рада за вас, улыбнувшись, Тони, хотя этого было не видно, но я и правда была рада. Дети - цветы жизни, они все для нас, родителей. Правда своих у меня пока нет, но это не меняет всей видимости картины, которую я вижу. – Пришли, внутри была темень такая же, лишь в отдаленном углу тускло горела какая-то лампочка. Судя по всему также медленно уходящая «из жизни», что обидно и даже очень. – Не успели разграбить, а это нам на руку. Неужели все закончится хэппи-эндом?! Хотелось бы в это верить, даже очень сильно.
Настроение уже явно начало подниматься и достигать нужного уровня удовлетворенности данной ситуации, но резкий звук оглушающего хлопка выбил из колеи. Не знаю, кто, как отреагировал, ибо темно; я же присела на корточки. Мало ли дурных хватает, вдруг это был выстрел из какого-то оружия. Хотя вот по звуку далеко на него не похоже; хотя вот ружье. В любом случае воспринимать и осознавать не хотелось, не хватало еще дополнительных приключений на свою голову и без того забитой проблемой вылазки из торгового центра.
- Минутку, шепотом проговариваю дамам и тихонько, все также на корточках высовываюсь из магазина. Посветив фонариком я никого по крайне мере вблизи не обнаружила, однако этот же хлопок послышался еще раз. – Странно все это. Что за хлопки такие. Откуда это еще взялось? Вопрос вслух задан самой себе, очень интересное явление.
- Девушки, быстрее собираем все, что можем собрать и унести, и также быстро уходим. Я помню, что среди нас беременная, но следовало в первую очередь позаботиться о ней и поторопиться ради ее же блага.

+2

15

Паника – не есть хорошо. Это, пожалуй, знает даже школьник какой-нибудь. В прочем, как и не слишком хорошо быть столь беззаботной и ничуть не переживать о происходящем, как это делала Пейтон. Беременность не был для нее щитом, который мог ее защитить от всего, а скорее наоборот. Это она должна была защищать своего ребенка, которому сейчас, хвала небесам, не хотелось выровняться во весь свой рост внутри своей матери, доставляя ей такими выкрутасами дискомфорт. Но, именно своим спокойствием женщина и могла защитить своего ребенка, так что она лишь рассмеялась, когда Диана прокомментировала предложение Арлет, дабы заглянуть в детский магазин.
- О, вы явно давно не бывали в детских магазинах – там порой можно найти очень крутые игрушки, которые практически соответствуют оригиналу, - усмирив свой смех, проговорила женщина. Это не был смех истерики, но смех доброжелательный, ведь она не желала обидеть кого-то из дам, которые в этот раз волею случая оказались неподалеку от нее.
Когда что-то разбилось, Тони сразу подумала про витрину ювелирного магазина – быть может, какие-то преступники запланировали все это? В прочем, как там было на самом деле, ей узнавать не хотелось, поэтому дважды напоминать о цели, с которой они заглянули в магазин туристического снаряжения, ей не понадобилось. Там уже делом техники было разыскать пару фонариков. Взять что-то еще было тем еще соблазном, вот только женщина не желала поступать, будто какой-нибудь проклятый мародер. Она лишь взяла то, что ей было необходимо – пару фонариков, на случай если один погаснет, и торжественно обещала себе, что зайдет в этот магазин и заплатит за то, что взяла сейчас.
Очередные хлопки не придавали никакой уверенности женщине в том, что они делают. Но, именно в тот момент, когда Пейтон посмотрела в сторону, где находилась женщина с включенным фонариком, у нее зазвонил где-то в сумке телефон. Собственно, звонил ей никто иной, а любимый муж, которому она явно обещала не задерживаться в тороговом центре надолго.
- Привет, милый, - приняв вызов на своем девайсе, произнесла Пейтон довольно-таки тихим тоном голоса и на естественный вопрос, почем она так говорит, женщина прежде всего тяжко вздохнула. – Ну, дорогой, тут такое дело… - произнесла она, прежде чем собралась обрисовать коротко все, что приключилось в торговом центре. – Тут в торговом центре, пока я была в одном магазинчике, выключили свет и уже где-то минут так десять его нет, - сообщила она. – Кто-то в панике убегает, а я вот тут с двумя дамами зашла по дороге на выход зашла в туристический магазинчик, чтобы взять по фонарику – мой мобильный вот-вот сдохнет, - добавила она, продолжая обрисовывать картину. – Но, ты не переживай, у меня все в порядке, - попросила она, хотя даже и не понимала, что тем самым только делает хуже. – Я постараюсь скоро выйти на улицу, - пообещала она, прежде чем муж заявил, что уже выезжает и просит ее дождаться его на месте, не высовываясь, дабы ее проще было найти.
- Дамы, - обратилась она к Арлет и Диане, - мой муж говорит, чтобы я осталась. Давайте вместе дождемся, когда за нами придут сюда? – предложила она, устроившись в кресле за прилавком. Все-таки ее ноги устали и очень не вовремя устали.

+3

16

Слава богу, все утряслось, все живы и здоровы. Исходя из раздавшегося шума, я уже подумала, что действительно орудуют террористы. Однако меня все равно не радовало произошедшее. Некоторые умудрялись что-0то действительно выносить, но не за пределы торгового центра. Наверняка им не пришло на ум то, что их с поличным и встретят на той стороне двери главного входа. Неужто надо быть такими глупыми, чтобы думать то, что так все просто можно вытащить, точнее украсть. За это определенно последует наказание, а сейчас конечно об этом никто и не думает. А если еще учитывать что витрины ко всем чертям разбивают, то мы тут надолго. Наверняка еще подоспеют и правоохранительные органы, будут расследовать это дело весьма странное как по мне, да еще и в придачу на допрос каждого звать начнут. А мне это надо?!
- Ну, так дело не пойдет. Арлетт. Вас же так зовут, вроде, да? Вот Вы как думаете, что последует дальше за всем этим сумасшествием? Я разводила руками в стороны, только этого видно отчетливо не было. Я вообще сейчас была совершенно недовольна и, по-моему, решила вовсе докопаться до недавно пришедшей спасительницы. – Ваше имя пишется с двумя «т»? Просто никогда подобного слышать не приходилось, хмыкнув ко всему прочему, я глубоко выдохнула. Судя по всему я у этой женщины, наверное, молодой, судя по голосу, а там кто знает, вызываю кучу вопросов и возможно даже неприязни. Ну а что мне остается делать в таком случае?
Новая знакомая Тони, пообщавшись с мужем, судя по всему, сказала, что можем подождать помощи. Но мне отчего-то казалась это не совсем удачной идеей. Хотя я могу ошибаться. Просто над моей головой веял страх и ужас. Да, я боялась до чертиков, просто не подавала виду, хотя итак не видно. Судя по всему именно страх, владея моим умом, превращался в негатив, только в сторону Уильямс. Хотя это очень странно. Однако если взять Тони, то она абсолютно положительно влияла на меня, может быть это все её беременность, но не факт. С самого начала мне показалось, что «новенькая» решила встать во главе, повела нас не в ту сторону, и в итоге теперь мы находимся в ожидании черте где.
- Нет, ну я даже не знаю. А вдруг сейчас произойдет что-то…остальное вслух я произносить не стала во избежание конфликта; итак все на взводе, не стоило бы накалять обстановку и добавлять масла в огонь.
- Тони, а Ваш муж как скоро приедет? Была бы моя воля я, конечно, махнула бы рукой и отправилась бы сама в одиночку искать выход, но как показала практика этого делать нельзя, исключено в свое же благо.

+2

17

И откуда в людях берется столько негативной энергетики?! Нет, ну я все понимаю. Обстоятельства такие и все такое, но выворачивать наизнанку нервы как то не особо имеется желание; также я бы не советовала подобное выделывать в мой адрес. Я человек взрослый, терпеливый и многое могу пропустить мимо ушей. Однако когда переходят на личности и стараются укусить с какой-нибудь стороны во мне начинает просыпаться нечто похожее на волкодава, либо же голодную пантеру готовую разорвать в клочья свою жертву. Не побоюсь даже сказать, что моей жертвой сейчас являлась именно почтенная мисс Диана. Ну, вот не стоило так начинать диалог.
- Диана, я попрошу Вас усмирить свой пыл. Я, конечно, понимаю, что мы сейчас находимся в ситуации не дай Бог попасть каждому, но давайте как-то по-взрослому посмотрим на существующую проблему и не будем распыляться по мелочам! Как говорится не буди вулкан, пусть спит себе спокойно; будет поздно, когда взорвется. Я не спрашивала Шатильон, а утвердительно произнесла то, что уже допекло в прямом смысле этого слова. Надо знать свое место, тем более, когда совершенно не знаешь человека и вообще ничего не знаешь ни о нем, ни о его происхождении в целом. Надо быть вежливее и держать язык за зубами, когда ситуация сама по себе острит на кончике языка.
- Вроде бы неплохой вариант дождаться Вашего супруга Тони, а с другой стороны. Мысли меня понесли немного в другую так называемую сторону мозга. – Вы знаете, в какой стороне выход? Мой вопрос собственно был для всех. Возможно, следовало пройти немного к выходу, чтобы было хоть немного проще. Меня беспокоили только разграбленные бутики и звук разбитого стекла отчетливо доносящийся до нас всех вместе взятых. Выходит сидеть тут не совсем безопасно, а вот оружия у меня с собой нет. Да и собственно странно бы это было, я его не ношу с собой.
- Итак, уважаемые дамы, думаю, нам следует немного пройти к выходу. Скажу как есть, прежде чем кто-то может спросить «зачем»?! Мне совершенно не нравится то, что вблизи нас происходит, поэтому я советую не сидеть на месте. Тони Вы можете идти? Меня больше всего волновало состояние беременной женщины.

+1

18

Обычно Пейтон не обращала своего внимания на то, как часто или редко устает. У нее был свой удобный график, который она сама для себя устраивала без оглядки на своих коллег или начальство – хорошо быть все-таки самому себе начальством и распределять свое время по собственному вкусу. Однако сейчас прошло слишком много времени с тех пор, когда темнокожая женщина стала на ноги и даже не присела. Как известно ходьба беременным порой может даваться не так уж и легко. Все-таки они устают чаще, да и изменения, что происходят в организме, порой случаются незаметно даже для самой женщины.
Тони тихо вздохнула, вынув свои ноги из туфель, которые уже успели слегка сдавить ее грациозную ножку, размять которую сейчас было просто некому. Самой провести эту процедуру темнокожая леди просто не могла ведь округлившийся животик, ей не позволял этого сделать без помех. Но настоящим облегчением для нее стало уже хотя бы освобождение от туфель. Собственно, после этого уже можно было и продолжить разговор?
- Но, что может произойти за каких-то пару минут? – спросила женщина у своей собеседницы, которая высказала свою обеспокоенность по поводу того, что могло что-то случиться. – Мне кажется, что за минут пятнадцать ничего не случится такого … мы и так тут пробыли добрых полчаса и еще целы и невредимы, - пожала плечами темнокожая женщина. – А мой муж обещал прийти совсем скоро, и он выполнит свое обещание, - добавила она, усмехнувшись. Правда, это было скорее нервной усмешкой, нежели беззаботной улыбкой, что скрашивала мягкие черты лица темнокожей леди. Ей не нравилась эта неопределенность, темнота и усталость, что начала накопляться с каждой новой минутой, словно бы в ведро, из которого вот-вот польется вода через края.
- Со мной все в порядке, просто ноги устали очень, - для начала Пейтон начала из ответа на вопрос, который ей задали не так давно. – Нет, знаете, я не уверенна в том, что стоит сейчас искать выход – мы блуждаем уже далеко не пять минут, - высказала свое мнение миссис Данцигер, хотя в целом ее не спрашивали. Неподалеку послышался шум битого стекла, от которого аж мурашки по плечам побежали. Но, Тони это не переубедило в необходимости немедленно бежать. – Это мне тоже не нравится, - шепотом произнесла женщина. – Но, где гарантия, что во время побега, на нас никто не нападет? Ждать помощи не просто, однако в ювелирке если не мародеры сейчас, то настоящие воры – я не рискну сейчас попадаться им на глаза, - растолковала свою позицию она. – Потушите лучше свет своих фонариков, а то кто-то еще обратит из этих воров на нас внимание. Становиться заложницей я не хочу…

+1

19

Лично мне сейчас хотелось беспросветно выругаться матом да таким, чтобы все витрины распались в мелкую крошку. Или лучше всего просто закричать так сильно, как только могу, чтобы усмирить свой пыл и поставить на этом большую и жирную точку. А на самом деле все самое интересное было впереди.
Я недовольно хмыкнула в ответ, на какие-то непонятные доводы некой Арлетт адресованные непосредственно мне. Глубоко плевать на ваше мнение мадам; вслух не сказала, но про себя я подумала много чего. Стоит ли вообще обращать внимание на ту, кто себя возомнила защитницей. Смех курям вот честное слово. Все ей вынюхать надо, видите ли. Ищейка хренова. В целом уже было не так важно на доводы. Я прислушалась к тому, что сказала Тони.
– Тони права. Надо оставаться здесь и ждать помощи. Глупо высовывать свой нос, идя на такой риск. Я тоже смотрю много умничаю. Надо бы себя в руки взять. Кто знает, что на уме у незнакомой дамы в нашем окружении.
После неожиданных доносящихся невесть откуда звуком битого стекла все казалось, встало на свои места; дураку понятно, что тут начало происходить. Однако выключили фонарики все, кроме Арлетт, которая все же решила показать свою мужественность и направилась в неизвестном направлении.
– Ну, вот и все. Теперь мы остались вдвоем в кромешной темноте. Куда ее черти понесли. Это напрягало. Напрягало уже все до мелочей. Женщина отсутствовала довольно долгое время, как мне показалось, и видимо не собиралась возвращаться обратно.
– Где же госпожа спасение?! Нервы сдавали. От каждого звука уже устала вздрагивать стоять. Доходит до полного маразма. Какой-то глухой звук послышался, будто кто-то летел и упал.
– Это точно она. Это Арлетт. Ее, наверное, убили или что-то случилось. Мысли вырвались наружу. Страх преодолел мое чистое и невинное сознание. Однако обратно она так и не вернулась, кто знает, где она сейчас. Может быть, все же нашла подмогу и сейчас придет спасение. Хотелось верить и надеяться только в лучшее.
Шум все становился ближе, будто приближалась самая настоящая буря. Я села на корточки не отходя от беременной женщины. Чего же сейчас ожидать? И стоит ли вообще бояться всего этого...

+1

20

Этим вечером Данцигер планировал поработать дома, составив план своих будущих переговоров с очередным важным для республиканской партии человеком. Ни для кого не секрет, что финансы для большой политики вовсе не берутся из воздуха - для того чтобы наладить их постоянное и планомерное "вливание" и нужны были такие люди как лоббисты, что умели договариваться и организовывать между заинтересованными сторонами взаимовыгодное сотрудничество. На этот раз Сакраменто должен был посетить очередной хороший знакомый мистера Рубио, представлявший интересы серьезных людей, руливших в игорном бизнесе. Почва для позитивного и надо полагать, весьма продуктивного диалога уже была подготовлена хитрым политиком, так что Дитриху оставалось лишь добить клиента и обеспечить тем самым еще одного выгодного инвестора.
Время за работой пролетело практически незаметно, так что когда Дитрих закончил наконец свое деловое планирование, было уже достаточно поздно. Ноа был у Лидии, а вот Тони кажется задержалась в магазине, где собиралась выбрать себе новый наряд для похода в театр. Данцигер прекрасно знал, что для поиска подходящего варианта необходимо убить просто уйму времени, но все же решил поторопить любимую жену.
-Любимая, ты не слишком увлеклась покупками? -шутливо поинтересовался Дитрих, когда Пейтон ответила на его звонок - но после ее слов, улыбка мигом исчезла с его лица. -Как это выключили свет... кто и куда убегает?? Расскажи толком что происходит!
После того как Тони рассказала как было дело, Данцигер рывком поднялся из-за стола и не убирая мобильника от уха, направился к выходу из квартиры, попутно прихватив ключи от своего "танка" и куртку. В какой-то мере он чувствовал собственную вину - ему давно уже надо было поехать за женой, а не торчать за ноутбуком как последнему дураку. В конце-концов, эти чертовы переговоры не стоят того чтобы с Пейтон что-то (не дай бог) случилось.
-Так, оставайся в том туристическом отделе и никуда не уходи. Я сейчас приеду, -скомандовал любимой супруге немец, уже усевшись в машину и заведя мотор. Когда Дитрих подъехал к моллу, там уже была полиция, которую вызвал кто-то из покупателей, внезапно оказавшихся в том же положении что и Тони. Не тратя времени даром и едва только припарковавшись, Данцигер вышел из машины и постарался объяснить офицерам, что ему нужно как можно скорее найти свою жену... она в положении и сейчас возможно очень напугана, просидев столько времени в темноте. В конце-концов, приняв все эти аргументы от хорошего переговорщика, один из детективов в штатском согласился разрешить немцу зайти в молл месте с несколькими копами. Как оказалось, неожиданное отключение электроэнергии могло быть вовсе не случайным, потому как во время всех суматохи произошло ограбление ювелирного отдела. Об этом Данцигеру рассказал один из патрульных, любезно согласившийся сопроводить лоббиста к туристическому отделу, где его и должна была ждать жена.
-Я велел жене оставаться на месте и никуда не ходить, -ответил Дитрих сержанту, у которого по счастью оказался довольно-таки мощный фонарик. -Не уверен, но кажется вместе с ней в отделе есть еще покупатели.
-Надеюсь, ваша жена послушала вас, сэр, -ответил полицейский и в это самое время луч его фонаря нашел наконец-то нужную вывеску. В магазине было тихо и очень темно, так что сначала Данцигер подумал, что Пейтон все-таки его ослушалась... а если учитывать тот факт что ее телефон собирался разрядится, то ему придется потратить больше времени на поиски. А еще - надеяться, что те воры, которых сейчас активно ловили полицейские, не попались ей на пути...
-Тони!? -негромко окликнул жену Дитрих. -Ты здесь? Я пришел и со мной полиция...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-22 21:11:38)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » in the trap