Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Я забыл сменить замки... ‡...а ты ключи не забыла

Я забыл сменить замки... ‡...а ты ключи не забыла

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Агата и Сонни
Место: Дом Пульсоне
Время: 16 февраля
О флештайме:
"А что, тебя уже импортировали в страну обратно?"

+1

2

Внешний вид + балетки

Моя депортация закончилась во многом благодаря Давиду. Мексиканец помог мне с документами и пересечением границы. Возвращаясь домой я ловила себя на мысли, что не хочу быть здесь. В этой квартире, в этом городе, в этой стране... Но и оставаться в Мексике не вариант. К тому же я понимала, что мои отношения с Гуэррой ни во что ни выльются. Признаться, мне это и не надо было. Я сыта по горло серьезными отношениями, обязательствами, давящей ответственностью. Я устала доверять и зависеть от одного человека. И, знаете, я больше не верю в брак. В любовь, в детей, в семью, да, но не в брак. Хотя не штамп в паспорте виной тому, что у нас с Сонни все закончилось...
Пребывая уже как два дня в Сакраменто я испытывала легкое чувство ностальгии или... не знаю как это описать. Это то ощущение, когда твой отпуск подходит к концу и пора сказать прощай своему курортному роману. Приятная тоска? Может быть.
И вернувшись домой на меня рухнул весь груз обратно. Снова рой проблем и мыслей. Монтанелли так и не вышел из тюрьмы, хотя я говорила всем, что это вряд ли затянется надолго. На складе с оружием были какие-то сбои. Как стало ясно после разговора с Клинтоном, он вместе с Пульсоне перевезли несколько ящиков на стрельбище. До ресторана я еще не успела дойти, но знала, что после неприятной рекламы, когда посреди дня врываются копы и надевают на одного из итальянцев наручники, посетителей поубавится.
Одним словом, многое надо было исправлять. Еще предстояло оформлять документы, в связи с тем с Сантино придется общаться сдержанно, да и видеться чаще. Но это еще будет, а пока я решила заехать в бывший дом, чтобы забрать свои вещи.
Я старалась подгадать такое время приезда, чтобы Пульсоне не оказалось дома. Не хочу его ни слышать, ни видеть. И без него голова идет кругом.
Нацепив кофту по погоде, да напялив обувь без каблуков, я прыгнула в Тайоту и двинулась по знакомым улицам.
Хоть бы его не было дома.
Хотя бы ты, Сантино, трахал кого-нибудь в гостинице, чужой квартире, машине. Хоть бы ты и не заметил моего приезда. Хоть бы побыстрее собрать коробки и уехать, оставив на тумбочке свой экземпляр ключей...
Подъехав к вилле я припарковалась напротив двери и, забрав коробки с переднего сидения, направилась в дом. На признаки жизни ничего не намекало, и я открыла замок. Огляделась. Кажется, дом пустой. Я выдохнула, стало как-то легче дышать. А то, знаете, устаю постоянно держать оборону и быть начеку.
Собрав коробки, я стала туда складывать свои вещи. Еще осталась моя одежда, какие-то флаконы с шампунями и гелями в ванной. Можно было забрать и вещи Аарона, но их было не значительно, плюс я допустила мысль, что сын захочет продолжить общение с Пульсом. А настолько категорично против этого я не была. Ведь, если стану запрещать, то получу прицеп негатива и обиды от обоих.
С новой коробкой я подошла к книжному шкафу. В нем, помимо нескольких книг находились и наши фотографии с Сантино. Странно, что он их не убрал. Забыл, похоже. Этот ведь остолоп к книге подойдет только в том случае, если из нее надо будет развести огонь. Я хмыкнула, глядя на фотокарточку. Мы на этом снимке такие счастливые и, черт возьми, влюбленные.
Нет, фотографии в моей новой жизни не нужны. Я решительно вернула снимок обратно на полку, и продолжила обход.

+1

3

По крайней мере, напиваться Сонни перестал; и теперь имел возможность спокойно пожинать плоды своих пьянок, попутно ища новые способы развлечься - и с плодами, кстати, это не шутка, как оказалось, круг его знакомых незаметно для него самого за пару недель гулянок подрос довольно значительно, что было довольно неплохо. Ситуация в Семье, впрочем, была довольно напряжённой в этот период, но к середине февраля даже это как-то постепенно пошло на спад, лично его это даже и задело несильно, уход Агаты, честно говоря, сказался гораздо сильней... Штамп же в паспорте - это ерунда, в него не надо верить; это даже не икона, на которую нужно молиться, Пульс и раньше всегда говорил, что ему плевать, что там написано - настоящие чувства измеряются не бумажками... так оно и получилось в итоге, в общем. Но это не облегчало непроходящего головокружения от того резкого поворота, что испытала его жизнь. Хотя и движение уже остановилось, и мутить заканчивало, но всё равно оставался какой-то дерьмовый осадок - который Пульсоне и пытался сейчас вколотить в грушу у себя дома, в подвале. Делать это получалось, но довольно-таки небольшими порциями... Вот сейчас он выпустит пар, примет душ, побреется и к вечеру ближе пойдёт куда-нибудь прошвырнётся с кем-нибудь из своих корешей или, может, съездит на стрельбище - сегодня вторник, и значит, даже день выплаты капореджиме не так скоро; он абсолютно свободный человек ещё часов на сорок... если не случится чего-нибудь; но - беды сегодня ничего не предвещало.
До того момента, как Сонни, устав колотить по груше, вытер предплечьем пот со лба и рывком скинул с руки перчатку, услышав, что там, наверху, по дому кто-то перемещается - слышимость из подвала была так себе, но теперь, когда он уже не глушил самого себя, слышалось какое-то шебуршение; Пульсоне прислушался - сначала подумав, что это Таракан опять куда-то по своим делам бегает, колючий половину дома уже облазил, даже норок себе наделал и иногда скрёбся за стенками или под половицами - по крайней мере, всех насекомых паразитов переловит, если они в доме и были. Ну и просто, с ежом не так одиноко было существовать - хотя Таракан общаться с ним не очень-то любил. Но, прислушавшись получше, Сонни понял, что это не ёж бегает, а где-то наверху, по гостиной, передвигается вполне себе большой и взрослый человек, даже таскает по полу что-то, судя по всему... это что же - его телевизор кто-то вынести удумал, прямо среди бела дня?! Сбросив вторую перчатку, Пульсоне цапнул из угла бейсбольную биту и почесал по лестнице наверх, уже забыв об усталости после схватки со спортивным снарядом - сейчас кто-нибудь другой такой же грушей станет... а может, даже и мишенью. Воришка ещё не добрался до места, где он оружие хранит?..
- Ты не тот дом выбрал, убл... - дверь подвала грохнула об стену, выпуская хозяина дома наружу, и он тут же не преминул издать боевой клич, угрожающе замахнувшись своим оружием, бешено глядя в сторону, где, судя по последним шагам, что он слышал, должен был бы находиться злоумышленник. А увидел Агату. И маленький склад, в который она превратила гостиную, наставив разных коробок... офигительный переезд.
- А что, тебя уже импортировали в страну обратно? - бита опускается вниз, слова звучат грубо, но на самом деле - становится почему-то очень грустно, глядя на этот бардак, на Агату, разглядывающую фотографии, и некоторые полки, что уже стали полупустыми... раньше, когда отсутствовали в доме только люди, а их вещи были на месте, такой пустоты не ощущалось. Казалось, что Агата и Аарон просто вышли куда-то погулять, и скоро вернутся, устроив ему выговор за бардак, что он тут развёл. - Ну и... как там на родине? - только и спросил, положив биту на тумбочку, рядом с ещё одной из совместных фотографий. На то Родине, куда он даже в качестве жениха умотал, да и не только он, а это всё теперь выглядит, как сон - который и забывать не хочется, и следы которого тут остались повсюду, и воспоминания-то вроде светлые, но почему-то ранят. Сонни отошёл к телевизору, взяв пачку сигарет и чиркнул зажигалкой. Да, теперь он тут повсюду курить мог - в доме детей нет, жены нет, ругать за курево некому... А вопрос всё тот же - и чего не жилось-то как людям?.. Они отдаляются всё сильнее. Сначала дом стал у каждого своей, а теперь вот вроде и секс теперь даже уже не нечто сокровенное, что они делили бы только на двоих. Но всё ещё непонятно, чего ради. Было же хорошо вдвоём. Только Агату вечно что-то не устраивало...
- А террариум свой как забирать собралась? - большая такая хренотень, с душевую кабинку размером, которую он ей подарил на день рождения, только на такой Тойоте, как у неё, и увезёшь; если Агата уже и лицензию восстановила, разумеется - где её автомобиль вообще находился всё это время?.. Из кухни показывает свою мордочку Таракан; запечатлев Агату в поле зрение, колючий зверёк деловито направился через гостиную, попав в лабиринт коробок и начал там что-то вынюхивать. Вроде бы ерунда, но почему-то на Агату глядя снова хочется выпить чего-нибудь... и Пульс уходит на кухню.

Внешний вид + усы пока не сбрил

+1

4

За своими мыслями я не услышала как в гостиной оказался кто-то еще. И этот кто-то еще с грозным криком кинулся на меня.
- БЛЯЯТЬ! - закричала я от испуга, закрывая голову руками. На меня накинулся Сантино с дубинкой, чуть не оставив мои мозги на стене комнаты.
- Ты охерел? - со всей серьезностью спросила я, переводя дух и сердито глядя на мужа. Наверняка так и желал оставить меня без башки. И потом в суде сказать, мол, ошибся, принял за воришку, с кем не бывает. Кажется, в 2012 году или еще ранее один спортсмен на 14 февраля так завалил свою подружку; выпустил намеренно в нее пулю, а потом стал утверждать, что не узнал ее. К сведению, суд спортсмену не поверил и теперь этот мужик мотает свой срок.
- Я надея... я думала тебя нет дома.
- А что, тебя уже импортировали в страну обратно? - прозвучало так, словно меня выпустили из дурки или тюрьмы. Мое лицо исказила недовольная гримаса, хотя в общении с Пульсоне подобное выражение стало скорее обыденностью.
- Не с твоей помощью - уж кто-кто, а Сонни в этом вопросе мне никак не помог. Зато придется теперь. Мы же еще по документам числимся супругами, а это значит, что этим надо воспользоваться и оформить гражданство.
- Ну и... как там на родине? - на родине я пробыла дня три, затем уехала в Мексику, где уже пришлось задержаться.
- Не успела понять. Я в Мексику сразу рванула - довольно спокойно и без агрессии ответила на вопрос Пульсоне. Хотя я так и не поняла его вопрос это очередная издевка или он действительно хотел узнать что творится в Испании? Беженцев, кстати, там не было, если Пульс спрашивал об этом.
- А террариум свой как забирать собралась? - высокий террариум для бабочек занимал свое почетное места в углу. К сожалению, бабочек внутри не осталось. Сейчас зима и все они засыпают. Но в моем случае насекомые просто подохли. Это хобби я забросила. Впрочем, с постоянством у меня давно наблюдаются проблемы...
- Пусть у тебя стоит - даже без живности внутри он выглядит красиво и живо. За стеклом находилось несколько коряг, веточки. Декора ради там были искусственные растений. Настоящие же пора выкинуть, они засохли и выглядели печально.
Сантино удалился на кухню, я проводила его взглядом, скрывая грусть, и подошла к аквариуму.
- Ты моих рыбок не сожрал? - а то ведь вдруг в его глупую голову придет мысль с пивом пиранью зажевать. Сходив за ведром в подсобку, я перекинула туда пираний с помощью сетчатого совочка и принялась за аквариум. Предстояло слить сначала воду, а затем упаковать так, чтобы он не разбился в дороге на какой-нибудь кочке.
Но вдруг пошло что-то не так и моими неловкими действиями квадратный аквариум падает со своей полки. Раздается жуткий грохот: звук битого стекла и шум воды. Восемьдесят литров воды растеклись по всей гостиной.
Тут же потонули коробки, стоящие на полу, пострадал и книжный шкаф, и диван.
Я стою посреди всей этой катастрофы напуганная до седины. Представляю как сейчас Сонни ворвется в комнату и выбьет мне за этот потоп мозги. Сердце стучит где-то в горле, я пытаюсь понять как все это случилось. Глянув себе под ноги замечаю, что при падении угол аквариума заехал по ноге и сейчас на правую туфлю разливалось размытое пятно крови. Вслед за этой картиной наконец навалилась и боль. Такая давящая, что аж пальцы на ноге начало сводить.

+2

5

Таким образом орать друг на друга они сегодня начали даже раньше, чем друг друга узнали и увидели, а ведь и действительно вполне могли бы и дальше зайти, звезданул бы он её по голове битой, не остановилась бы рука. Он живёт теперь один, и инстинкты у Сонни тоже теперь, как у одиночки, в доме ведь никого не бывает, кроме чужих... а это значит, что он как волк-одиночка сейчас - всегда зубастый и всегда настороже. Живность-то даром, что с зубами сама, и с колючками, охранных функций не выполняет. В общем, с Агатой они и без взаимных увечий сегодня поставили очередной персональный рекорд...
- А ты? - отозвался с такой же серьёзностью. От всяких спортсменов, явно недовольных своими отношениями, его отличало хотя бы то, что жене его и впрямь чуть не прилетело по чистой случайности, да и настоящего желания убить Тарантино на самом деле Сонни не испытывал; дать пощёчину, ударить - это может быть... но не убить. Он не ненавидел её; во всяком случае, ненавидел не настолько сильно, если уж... в их мире нашлась лазейка для ненависти. Но дело не в ней сейчас, не в том, как плохо или как хорошо относятся они друг ко другу, а в том, что нормальные люди перед тем, как припереться в чужой (ну, да, чужой, получается) дом, звонят и предупреждают об этом предварительно. Особенно, если хотят что-то из этого дома забрать... И Агата на этот вопрос ответила весьма исчерпывающе. Ей больше нравилось перспектива играть в воровку, нежели спросить у Сонни о чём-нибудь. Как воровке, вернуться в страну, как воровке, проникнуть домой через задний ход, и вынести всё своё по-тихому... как она любит, в общем-то; для той, чьей специализацией были пушки и бомбы, Агата пытается быть слишком тихой. Почему он не удивлён?..
Но, справедливости ради, стоило отметить, перепуганную физиономию Тарантино увидеть было всё-таки забавно.
А помощь его - зачем она вообще ей нужна, если у неё всегда есть Мексика?.. Связи в этом контрабандно-эмигрантстком мире у Агаты с незапамятных времён, ещё даже до него были; переоформлением гражданства же можно было бы заняться и в то время, которое она в Испании провела - но ей же на месте и не сиделось, как выясняется; и как бы это не обернулась ещё одними проблемами. Самовольное пресечение государственной границы преступление отдельное, это могут совершать и люди с паспортами и гражданствами которых полный порядок... Пульс только плечами пожал, скрываясь в кухне. Пусть у него стоит... иными словами, она ему сейчас заявила, чтобы он мотался с надоевшим ей увлечением сам, как хотел. Замечательно. А у него никакого желания ни разный ссохший мусор оттуда выносить, ни его самого продавать или просто голову морочить себе с тем, как его из дома теперь вытаскивать... это был его подарок, к тому же. Может, хоть дверь открыть, вдруг ёжику там понравится? Почти как лесок... Хотя, Агата и его наверное с собой заберёт. Она уходит - и всё живое из его жизни исчезает тоже.
- Нет, с тех пор, как Аарон спрашивал у меня о том же.
- отзывается Пульсоне в ответ, хмыкнув; и ему даже почти весело, как оба Тарантино пекутся об этих пираньях, причём самое страшное для них почему-то, что Сонни их именно съест, а не отравит или наобоорот, с голода у него они сдохнут, или аквариум он случайно раздолбает; почему-то смерть рыбок путём съедения их Пульсом для них самое страшное... Он настолько ужасный человек, что ли?..
Снаружи вдруг слышится дребезг и плеск воды. Ну вот, блин, кажется накаркал!.. Вылетая из кухни, Сонни только попу ёжика успел заметить, спасающегося бегством в коридор от поднимающейся на полу волны. И в сердцах горящую сигарету выбрасывает в лужу - от присутствии отдельно взятого окурка теперь общая картина всё равно несильно пострадает.
- Да ёб твою мать-то!.. - нет, не получается у них делать всё тихо. Да что там, даже по-человечески не получается, ему иногда кажется, что Тата просто издевается над ним; честно сказать... не удивился бы даже, если бы так оно и было. Главное, рыбок-то она успела перекинуть в ведро, и теперь они смотрели оттуда на них, двигая своими массивными чавками - словно смеялись... и захотелось и этому ведру дать пинка. Но Сонни сдержался. - Ты сюда пришла дом мне затопить?! - ещё хотелось Агату окатить из этого же самого ведра, как ведьму окатили в сказке, но Сонни и от этого удержался тоже. Но он лишь злобно поглядел на Агату, шлёпнув босыми пятками по гостиной несколько раз, думая уже о том, как будет заставлять её убирать всю эту влагу (и о том, как она с этим справится), как увидел, что по полу начало расплываться что-то ещё, красное... его криворукая курица умудрилась ещё и расцарапать себе лапу. - Млять... - а такой спокойный был день. Подойдя к Агате, стараясь особо не брызгать, он увлёк её за собой, усаживая на диван - к счастью, хотя бы до подушек его не добрызнуло - а затем и укладывая, скидывая с пострадавшей ноги туфлю и устраивая ногу на журнальный столик, чуть на возвышении. - Лежи, не двигайся. - Пульс скрылся на кухне и через пару секунд вернулся, притащив с  собой аптечку - собранную ещё самой Агатой по большей части. Разложил на столике бинты, перекись, вату, начав колдовать над раной... чувствуя, что одновременно хочется рыдать и ржать в голос, как сумасшедшему.

+1

6

- Ты сюда пришла дом мне затопить?!
- Да я не специально! - чуть не разрыдавшись прокричала я.
- Блять - со всей горечью и даже как-то жалко простонала. - Бесит. Пиздец - раздражает вся эта ситуация. Теперь еще убирать придется, чтобы у Сантино лишний раз не появилось возможности меня упрекнуть. Хотя нет, он все равно станет ворчать из-за влаги на полу и мокрого низа дивана.
Мужчина отвел меня до дивана и усадил, чтобы заняться моей ногой. И пока он уходил за аптечкой я успеваю осмотреть повреждение. Царапина не большая, но глубокая. Нога наверняка опухнет и заживать будет порядка недели. От осознания того, что я еще наверняка буду хромать, я застонала, но от мата удержалась в этот раз.
- Я сама. Не надо меня бинтовать. Как мне потом туфлю одеть? - сгибаю ногу, чтобы прекратить возню Сантино. - Капни перекисью - забрав у итальянца смоченную ватку я начинаю обрабатывать рану.
- Жопа, блять. Хотела все тихо сделать. Да, хрен там. Хорошо что рыбех успела вытащить - ворчу, но продолжаю колдовать с ногой. Нда, забавно было бы, если б пираньи все-таки оказались в аквариуме. И на запах свежей крови они стали бы барахтаться, продвигаться к моим ногам. Какой-то комедийный триллер вышел бы...
- Дай мне лучше пластырь. Залеплю и нормально - отмахнулась я, находя в себе силы справится с пережившим шоком.
Пожалуй, я больше испугалась шума, нежели побоялась гнева Пульсоне или полученной раны. Хотя, признаюсь, меня все еще потряхивало. Но я не хотела, чтобы муж заметил мою слабость и нервозность. Пусть и дальше считает меня стойким оловянным солдатиком, которому ни пули, ни ножи, ни аквариумы ни по чем.
- Моя одежда... промокла - одену из коробок неплохо залило, в ней как раз были шмотки, обувь и сумки. Надеюсь, ничего серьезного. Хотя... похрен. Соило ли вообще в итоге приезжать сюда? Что я не прожила бы без пары кофт, блузок или туфель? Или мне сдался гель с запахом кокоса?
- Какого черта я вообще сюда приехала - начинаю сокрушаться уже вслух.
Живность, конечно, забрать стоило бы по-любому. Таракану, правда, будет тесно в квартире. Он уже привык к улице и природе.
- Может оставишь Таракана у себя? Ему в доме лучше, чем в квартире - хотя по ежу я буду скучать. Он появился в моей жизни, когда все было вверх дном, было уныло и отвратно. Но может кому-то он нужен теперь больше?
Я залепила пластырь на место ранки, который постепенно начал тепнеть, и встала на мокрый пол.
- Ладно пойду за шваброй. Я все уберу... - и почапала к кладовке, от куда десятью минутами ранее уже доставала ведро.

+1

7

Агата словно из его подсознания вещала: а его-то как вся эта ситуация сейчас бесила, сидел себе спокойно дома, никого не трогал, кроме груши своей, а тут на тебе, пришла Тата, вслед за ней пришло наводнение и... пиздец, в общем, и пришёл - подкрадывался по всем направлениям, и подплывал тоже, хотя - вода на полу была только самой заметной его частью. Пульсоне на самом деле злился не только на это. Злился он на то, что Тарантино покидает его - что не будет её кофт и туфель у него дома, не будет этих рыб, не будет её самой и ничего, что о ней напоминало бы - это... выводило из равновесия тоже. И ладно, если бы она спокойно это сделала, собрав вещи и умотав, оставляя его привыкать к новому облику и состояния своего дома, так нет, он и этого не сумела - и облик дома теперь изменится ещё сильнее. Ухитрилась и саму себя поранить при этом... Может, всё потому, что он хотел, чтобы она уходила? Ну... бывает же всякая чушь на тему того, как мысли материальны. Они пытаются всё куда-то удвигать, изменить то, что менять не следует, окружающий мир на это выдаёт соответственную реакцию. С жизнью происходит жопа... и это не подтянутая и красивая попка Агаты, а именно жопище.
- Сиди уж, ё-моё. Галошу оденешь... - проворчал Сонни, не давая ей согнуть ногу, отчего на его запястье упала капля алой крови из ранки. Нету в доме никаких галош, конечно, он утрирует, да и не нужны галоши в Калифорнии особенно, однако корячится со своей раной самостоятельно он ей тоже позволять не хочет... сколько раз она его латала в своё время? Тут он определённо должен бы ей. Впрочем, верная себе Агата достаточно упряма, чтобы отобрать у него и вату, и перекись, и ногу... - Вот тебя бог и наказал, тихуюшница... и меня заодно. - ещё раз оглядел дно морское, коим стала его гостиная. И дело-то не в деньгах, чёрт бы с ним, с диваном и ковром, даже и косметический ремонт затраты относительно небольшие, но ведь времени и сил сколько уйдёт на всё это, если полы вздуются, или стены придётся белить... диван менять. Пульсу очень лень этим заниматься и очень не хочется жить в зоне ремонтно-боевых действий, и это не одно и то же, что жить в каморке на типографии - хотя даже и эту часть своей жизни он перерос. - Сидеть!.. - шлёпнул её Сонни по ладони, когда она потянулась к пластырю. И усмехнулся чуть погодя тому, как это задорно и звучно прозвучало сейчас... Как в старые добрые, почти что. Когда они сидели после различных других "кораблекрушений", зализывая раны и пытаясь найти вёсла. - Вымокнет твой пластырь через пять минут. - а промочить его тут есть где. Вернее даже, теперь уже можно везде. - Хорошо хоть в ведро не угодила ногой... - ворчит Пульсоне, накладывая лёгкую повязку. Вот был бы рыбкам пир... да и санитарам на скорой - над чем посмеяться. - ...и хорошо, что ты акулу не решила завести. - её в ведро уже не загонишь... и если бы она скакала сейчас по гостиной, оказавшись вне своей среды обитания, поймать её было бы уже проблемой; убить было бы уж тогда проще. А эти - ничего вроде, сидят в своём ведре. Забеспокоились только что-то, но их Пульсоне как раз понимает - не одни пираньи сейчас оказались в непривычной и некомфортной им ситуации. Какого чёрта вообще приехала... хороший вопрос, да, главное - своевременный. Хотя теперь уж ничего не попишешь. А вот следующий вопрос Сонни уже несколько удивил:
- Не знаю... по-моему, тебя он любит больше, чем меня.
- оглянулся в сторону, куда умотал зверёк, но тот уже далеко, наверное, удрал... В тапки Такаран ему уже не гадил, но и на попытки приласкать его или поиграть с ним не отвечал особым восторгом, с деловитым видом убегая или прячась. Такой вот сосед - живёт своей жизнью, Сонни живёт своей... молока ему только подливает время от времени. - Да и Аарону он всегда нравился. - дети вообще любят всё необычное, домашних животных - в том числе. Хотя Таракан самостоятельный и не очень домашний, он освоится хоть где, Сонни больше о людях думал... у них же обоих сейчас уныло и отвратно в жизни, да и у Рона наверняка тоже ненамного лучше. - Может он сам решит?.. давай к кому первому подбежит, с тем и останется. - усмехнулся Сонни. Как с собачкой прямо... правда, ёж может долго выбирать. Но почему-то Пульса это не слишком волнует, и даже хочется, кажется, чтобы Агата тут поторчала подольше - хоть это и противоречит логике. - Ну да... - разогнулся Пульс и закинул ногу на стол, начав подворачивать уже слегка подмокший край штанины. В общем-то, его желание грозит сбыться, Тарантино здесь придётся провозиться теперь явно немало... тут водяной насос впору пристраивать. А куда она собралась воду сливать, кстати, если ведро уже занято рыбами? Все пираньи одновременно пришли в движение, встревожившись, когда Пульс поднял ведро, перемещая его на тумбочку, чтобы оно не мешало. И коробки бы тоже куда-нибудь деть... Подхватив одну под намокшее дно, чтобы не расклеилось, Пульсоне потащил её к выходу из дома; а увидев в окно автомобиль Агаты, решил и вовсе вынести её наружу и забросить в кузов Тойоты.

+3

8

В пластыре было отказано, зато вот повязку Сантино мне нахлабучил. И я критично осмотрела ее. Не могу понять, это Пульсоне проявляет остатки заботы обо мне или просто жалко стало? А может делает все, чтобы я быстрей ушла. Та только я бы и с пластырем учапала.
- Как теперь машину поведу - задумалась я, рассматривая и крутя ногой. Вроде шевелится, но когда отвожу пальцы, то стучит болью. А это значит, что вдавливать педаль будет проблематично. Ладно, придется ехать осторожней.
- ...и хорошо, что ты акулу не решила завести.
- Я уже никого не хочу заводить - хмуро сообщила я. С ними возиться надо, следить. Когда мы жили с Пульсоне вместе было легче. Вместе по хозяйству хлопочем, вместе готовим, вместе за живностью присматриваем. Сама же я ленюсь за собой так ухаживать: могу спокойно перекусить безвкусными бутербродами, разогреть без души полуфабрикат или вовсе поголодать. Да, когда я нахожусь в стрессовом состоянии, то есть не хочется. Вот и уже полтора месяца переживая разрыв, я не особо балую себя пищей.
- Не знаю... по-моему, тебя он любит больше, чем меня.
- Он никого не любит. Ему похрен что происходит вокруг - глядя куда-то вдаль, выискивая взглядом через панорамную дверь говорю я. И нет, не надо меня сейчас сравнивать с ежом... Хотя колючками я за последние дни обрастаю усердно. И как знать сможет ли еще кто-нибудь пробиться через мою защиту.
- Может он сам решит?.. давай к кому первому подбежит, с тем и останется. - я сомнением глянула на мужа.
- Если конкретно против Таракана, то заберу себе - подселю к Монтанелли. Там участок позволяет держать хоть слона.
Пока я разбиралась с хоз утварью, на улице из дома напротив вышла пожилая женщина. Она жила с мужем, но тот в последние месяцы хворал и не вставал с постели.
- Переезжаете? - спросила старушка милым голосом у Сонни. Голосом, желающим разузнать про своих соседей как можно больше.

Я же начала уборку. Воду собиралась выживать во двор, благо там газон, которому все пофиг. Мебель, включая полы, маловероятно, что вздуется. Все-таки она лакирована и выдерживает влагу. Иначе бы полы нельзя было мать, а влажная уборка в этом доме все-таки изредка происходила. Единственное, что придется двигать громоздкий диван, чтобы вытереть под ним, но может он не настолько тяжелый? Я как раз взялась проверять, уперевшись руками в спинку и изо всех сил толкая мебель. К сожалению, в этой битве дивану я проиграла, поэтому плюнув, решила выгнать воду в другом углу.
Нелегкое это дело, однако. Еще не успев начать я решила взять тайм-аут и ушла на кухню в поисках пива. У Сонни должно быть несколько бутылок в холодильнике. Думаю, что даже в сейчашней ситуации алкоголя в доме стало в большем количестве. Кстати, бар тоже можно было бы поделить и забрать от туда свою часть, но до подобного я не хотела опускаться. Будет и на моей улице ,как говорится, бутылки Джека Дэниелса. Помню, с этим напитком меня познакомил Витторио. Странно, что сейчас он мне вдруг вспомнился. Неопределенно хмыкнув я вернулась в гостиную с открытой бутылкой пива.

+1

9

Ну да, вместе было здорово. Причём по какому поводу бы они не ругались, никогда - на тему мужских-женских обязанностей, кто мусор должен выносить, кто посуду мыть, кто есть готовить; и может, в возрасте Пульса и не очень солидно было так жить, но с Агатой они и вместе жили довольно запросто, не сильно морочаясь, что приготовить себе или чем заняться... они знали, чем занимается каждый из них на своей "работе", и друзья были общими. Они могли бы легко позволить себе стать "нормальной" семьёй, где есть мама-папа, когда в дом приезжал Аарон, и так же легко опять превратиться в разудалых "Бонни и Клайда", как только тот отправлялся обратно к отцу; и это Пульсоне очень даже нравилось, в этом была и необходимая доля комфорта, и нужная доля остроты... теперь не осталось ни того, ни другого, его некому страховать, ему не под кого подстраиваться, готовить самому себе не хочется и незачем, ест он в основном вне дома, а на собственной кухне вполне может тоже обойтись какой-нибудь разогреваемой в микроволновке гадостью или и вовсе напороться пивом, оно недаром жидким хлебом зовётся, на хмелю же, на злаковых - ты пьёшь, ты же и кушаешь. Потому пузо от пива и растёт. И задница. Но в случае Сонни оно так же быстро расти попросту не успевает, да и потребляет он его не вагонами...
- Да... хорошо ему. - туманно так, словно подумав вслух, произнёс Сантино. Таракану не то, чтобы совсем похрен - до того, что вокруг, ему дело как раз есть, и от воды в доме ёжик явно не в восторге; всё равно ему до чувств, что соседствующие с ним большие существа-люди друг ко другу там испытывают. Если бы чего не нравилось - утопал бы искать другое соседство и другую сферу обитания, но ему, походу, нравится, что кто-то его тут подкармливает и каки за ним собирает. Ёжик умный. Всех людей перехитрил.
- Я не против, просто не хочу его головой думать. - усмехнулся Сонни. Думать он вообще не хотел, если честно - Агата и так достаточно перевернула ему душу, не говоря уже про перевёрнутый аквариум... И всё происходящее имело такой дерьмовый-дерьмовый привкус и оттенок, хотя, притом, что по делу друг на друга они сегодня даже и не орали. Так, реагировали на какие-то мелкие раздражители, ну, перепутал он её с вором... ну, залила она пол ему - а кто не стал бы орать?.. А если логически, впрочем - попросту зачем ему ёжик? Ему бы ротвейлера вот было бы больше к лицу держать, учитывая, что его капитан тоже питает к ним особую страсть. Хотя, Пульс с Агатой солидарен в том, что заводить никого не хочет, не в данный момент, ни собак, ни ежей, ни любовниц, ни детей...
- Переплываем... И то неполным составом... - хмуро отозвался Сонни, и, не глядя на доброжелательную старушенцию, зашагал обратно к дому. Он не мог бы считаться хорошим соседом, что уж тут скажешь. И любопытство соседей к тому, что у него дома происходит, ему тоже не нравится, особенно если оно проявляется настойчиво... бандиты всегда ценят личное пространство, даже те, которые ценят и добрососедские отношения тоже. Пульсоне - всё-таки не такой человек, который будет печь тортик, когда на их улицу кто-нибудь новенький переедет и переться к ним знакомиться. В этом отношении - он тот же ёжик...
Вернувшись в дом, Сонни успел оценить старания Агаты - хотя и заключались они в том, что она открыла дверь во внутренний двор, согнав очень небольшую по сравнению с оставшейся, часть воды на газон... будет болото потом, хоть рис во дворе выращивай. А ещё и в бассейн что-то может утечь, впрочем, и ладно, до весны как минимум он всё равно не пригодится, а весной и так, и так нужно будет вызывать кого-нибудь, кто займётся его чисткой.
- Во как. - встретил Пульс Агату, когда та вышла из кухни с бутылкой в руках. И неожиданно ей позавидовал; поняв, что с полом делать ей что-то хочется ничуть не больше, чем ему... да и вообще, наверное, понимали они с Агатой сейчас друг друга всё же и всё ещё лучше, чем кто бы то ни было, вдоволь налопавшись собственного отчаяния, что безмолвным туманом висело в воздухе, вместе со слабеющим эхом криков и ругани. Позавидовал, и тут же понял, что завидовать-то вроде и нечему, он-то дома у себя находится, да и пиво ещё есть... поэтому и преодолел после короткой заминки примерно такой же путь, как Агата, вытащив и себе бутылку из холодильника, открыв её, и вернулся в гостиную... забравшись на диван, чтобы не мочить лишний раз ноги, и усевшись задницей на его спинку, задумчиво пригубляя пиво и глядя вниз, на то, что они с Тарантино сейчас имели. Залитый аквариумной водой пол как раз напоминал их жизнь, в которой, казалось бы, имело место всё, что требовалось, и жильё было, и одежда была, и мебель, и деньги, и даже домашние животные, но при всём при этом, жить так было невозможно, как нельзя жить на залитом водой полу. И вроде бы впору сорваться, поорать и раздолбать что-нибудь, но всё это не то, что без толку, а уже и случилось - не один даже раз, если считать оставшуюся у входа биту. Хмуро взглянув на Агату, Сонни сделал ещё один глоток, и тяжело выдохнул.

+1

10

Если бы у каждого домашнего животного спрашивали чего он хочет, то людям пришлось бы питаться травой и ходить в повязке из листьев. Да и это еще без учета того, что ни еж, ни кто бы то еще не понимал человеческий язык.
- Таракан не умеет думать - с чуть раздражением буркнула я и ушла заниматься своими делами. Может Пульсоне нарочно ведет подобные диалоги, чтобы желания оставлять при нем питомцев не было? Гребанный философ.
Придется тогда забрать Таракана. Вдруг в квартире ему будет не так уж и плохо? Да, это не задний двор с милой лужайкой и растительностью, но я могу купить пальму в горшке... почти что тоже самое. Нда...
Вода, которую я выгоняла во двор растекалась по плиткам и, по сформировавшимся ручейкам, вытекала на землю. Но тут же впитывалась, хотя я еще не все успела туда согнать. Но очень старалась! Старания мои были вызваны не врожденным трудолюбием или любовью к чистоте, нет, нет, а тем, что я не хочу слышать зудения Сантино над своим ухом. Иначе, клянусь вам, я заеду этой шваброй мужу по уху!
Сонни вернулся в дом когда я с бутылкой пива выходила из кухни. Мы встретились и какое-то время стояли друг напротив друга. От его присутствия веяло холодом, пустотой и потерей. Итальянец стал для меня прообразом неудачи и одиночества. Какое-то время придется избегать встреч, даже случайных, чтобы душевные раны смогли зажить. Хотя на самом деле, реально, наша ссора не стоила ни отдельных домой, ни дележки нажитого имущества, ни развода. Но я слишком гордая, чтобы признать это. А Сонни, видимо, успело надоесть всегда делать первые шаги.
Мы стоим какое-то время, смотря друг другу в глаза, и... расходимся. Зависшего в воздухе примирительного поцелуя не состоялось. Это не кино с heppy end-ом.
Провозившись еще пол часа с уборкой гостиной, опустошив бутылку пива и заметив как раненная нога стала опухать, я закончила свою миссию в доме.
- Я все. - сообщила мужчине, убирая швабру обратно за дверь кладовки - Поехала - рыбки в пластиковом контейнере с плотной крышкой едут со мной. Так же я забрала и ежа, засунув того в подзабытую им коробку с дырками.
Что сказать на прощание? Когда окончательно попрощаться и больше не видеться мы не сможем. В итоге, получается мятое расставание. Что говорят в таких случаях?..
- Пока - удачи желать не стала, так как может получится неискреннее. До встречи тоже не говорила, потому что не стану искать его лицо в толпе. Так что, да, пока. Пока...

ничего не скажу, мне не надо прежних ролей
это я ухожу дальше взгляда
мимо твоей сигареты

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Я забыл сменить замки... ‡...а ты ключи не забыла