vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дети спрашивают: откуда всё берётся? Взрослые - куда всё девается?

Дети спрашивают: откуда всё берётся? Взрослые - куда всё девается?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://49.media.tumblr.com/477fbbdc7710f744a5fd4c025248e345/tumblr_mzu3ceaaGL1shf8zxo1_400.gif
В главных ролях: Бальтазар и Бэтти
О чем эпизод: История о том, как бывшая девушка может внезапно подставить. По крайней мере так показалось Бальтазару.

+1

2

ВВ

http://www.apelzin.ru/wp-content/uploads/2011/08/Adele1.jpg

Случай бывают разные: плохие и прекрасные. В моем случае случилось кое-что не очень приятное. Сами понимаете, какого это, когда с тобой договаривается человек, а потом внезапно происходит то, отчего хочется взять и «убить» в переносном смысле этого слова; хотя морально бы я уничтожила за такой поступок, и могу сказать, даже скажу вероятнее всего прямо в глаза тому, кто посмел напроказничать и навредить морально не мне, а ребенку, прежде всего, которого пообещали усыновить. Это предательство, урон огромный на психику, когда малыша ходят навещать столько долгое время; травят не только его, но и органы опеки тем, что бесконечно рады тому, что в скором времени появится сын. Одним словом, я не раз убеждалась в том, что люди способны на разные поступки, но когда это проявляется в отношении детей, прошу прощения конечно, но я глотку готова разорвать и плевать кто это: мажор или обычный человек. Все мы люди, а я не собираюсь бояться тех, кто выше сидит, либо каких-то других нюансов.
Ситуация нарисовалась конечно не лучшим образом. Некоторое время назад ко мне пришла некая Лиана о фамилии, которой я не распространяюсь, ибо на нее готовы были уже завести дело и рассматривать его в суде. Эта молодая женщина довольно часто посещали один из детских домов, по словам директора, она хотела усыновить мальчика. Мало того, женщина оказалась еще и невестой некоего Бальтазара ди Стефано, по крайне мере она всегда на этом акцентировала внимание. Как по мне, она лишь пользовалась этим словом «невеста» что зачастую и мои уши слышали, когда та истошно просила меня помочь с оформлением документов на ребенка. То есть уже понятно, что мне стоило это огромных нервов, дабы предостеречь некую Лиану от этого усыновления. Для меня она показалась довольно странной личностью. Все эти ее приходы, после долгие пропадание вне известности. Когда я ее лично просила, познакомит меня с женихом, она сначала кормила меня завтраками, а потом и вовсе куда-то запропастилась.
Прошло много времени с тех пор. Дело, конечно же, зависло, а просто так оставлять безнаказанно я не собиралась. Какой был мотив у женщины мне не совсем понятно. Она выпила достаточно много крови, как у органов опеки, так и директора детского дома, исходя из этого я вынуждена была найти самого жениха – Бальтазара ди Стефано. Благо связей хватало, чтобы выйти на него, да и мужчина как оказалось весьма уважаемый человек, как в своих кругах, так и вне этого круга. По крайне мере лично до меня ничего плохого о нем как о человеке и профессионале своего дела, не доходило.
В моем «приглашении» было кратко озвучено: время, место и насколько важна эта встреча. Раз уж человек серьезный, то придет. Саму ситуацию описывать было довольно глупо, но главную суть об усыновлении я изложила в двух словах, что должно быть понятно и возникать странных мыслей в мою сторону не должно. В конце концов, мы здесь не анекдоты придумываем, а людям стараемся помочь, а тут просто кинула какая-то наглая девица, да еще и постоянно тараторила за ди Стефано. А ведь все могло повернуться как-то по-другому, по-хорошему что ли.

+1

3

look

http://iledebeaute.ru/files/images/pub/part_2/51232/src/зак%20эфро2.jpg?272_400

Казалось, что на Бальтазара свалились еще не все неприятности этого мира, да и о чем тут говорить, когда согласно китайскому календарю, проклятый год овцы закончится только лишь в феврале две тысячи шестнадцатого года. Конечно фаталистом ди Стефано не был, в гороскопы не верил, да о приметах зачастую предпочитал забывать, дабы не развивать в себе некий параноидальный синдром, но вот-вот на него готова была обрушиться еще одна новость, о которой он даже и не думал, не подозревал. Да, итальянец был из тех людей, которые не собирались, кажется, связывать себя узами брака раньше сорока лет. Ну или же не появилась еще в его жизни та, ради которой он готов будет встать на одно колено, протянуть ей кольцо и произнести те самые банальные слова о том, что готов отдать ей руку, сердце и другие органы при пущей необходимости. Срок сей приближался очень быстро, а вот с дамой сердца итальянцу, привыкшему к свободе гораздо больше, чем к любви, капитально не везло. Вот так случилось и с Лианой, с которой Бальтазар расстался в силу того, что девушка ждала-ждала предложения, но так и не дождалась, потому что видите ли, итальянец сначала хотел получить кресло Президента банка, а уж потом задумываться о семье. Причем расстались они не очень хорошо, банкира обвинили в бесчувственности, гораздо большей любви к своей карьере и коту (!), нежели к ней, прекрасной, и о себе итальянец узнал еще очень много новых и интересных вещей. Так получилось, это жизнь, люди иногда расстаются по самым разным причинам. Но такая тенденция вице-президенту уже очень не нравилась...
Сегодняшнее же утро было ознаменовано тем, что Эва принесла своему боссу заказное письмо, на которое Бальтазар таращился еще очень долго, прежде чем его открыть. Почему-то оно было из органов опеки. Поначалу банкир подумал о том, что отправители ошиблись, так как к органам опеки и попечительства банкир никакого отношения не имел, приемных детей у него не было, как и своих собственных (ну или же он об этом не знал), поэтому был немало удивлен этим. Эва же просто пожала плечами и оставила шефа в гордом одиночестве, но наедине с письмом. Ди Стефано еще с минуту любовался конвертом, потом достал нож для бумаги, вскрыл письмо, оказавшееся своеобразным приглашением и подписанным Бетти Митчелл. Женщина приглашала его встретиться и обсудить весьма важный вопрос, который касается его самого, и Бальтазар буквально голову сломал над тем, что же именно заставило представительницу данной организации написать именно ему. Настроение моментально было испорчено, но отказываться от встречи он не собирался, поскольку любопытство перевесило чашу весов. Да и возникшую проблему необходимо было решить, а сие письмо оказалось для итальянца именно проблемой.
- Эва, сегодня я уйду на полтора часа раньше. Если кто-то мне позвонит или кому-то я буду сильно нужен, вы можете соединить того человека со мной напрямую, просто переадресовав его звонок на мой мобильный телефон. Поскольку я должен понять, что же от меня нужно органам опеки, - сообщил секретарю вице-президент. Рабочий день закончился довольно быстро, и вот уже Бальтазар прибыл к назначенному времени в назначенное место заблаговременно. Настроения все еще не было и, если это чья-то глупая шутка, ди Стефано был готов того человека из-под земли достать.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-02-03 18:11:37)

+1

4

Я чувствовала, что мужчина, которому было направлено так называемое приглашение, придет; думаю, что на его месте так каждый поступил бы, кому собственно не все равно на свою репутацию. Если взять данную ситуацию и разложить ее по полочкам, то черный пиар и журналисты обеспечены на все сто процентов. Опять же просто так ничего бы не закончилось. Это не простая формальность, которую можно решить деньгами или коробкой конфет с дорогим коньяком. Это человеческая жизнь, судьба ребенка, которому обещали семью и резко оторвали его от этой светлой мечты. Так не бывает в нормальных полноценных семьях. Не дают сначала обещания, не втираются в доверие для того чтобы поступить как последние сволочи. Я не признаю такой народ и людьми назвать лично у меня язык не поворачивается. Так или иначе, при встрече, возможно, все встанет на свои места. Все же я должна предпринять какие-то действия, а не оставлять все как есть. Господи, да это все уму непостижимо. А с виду была ведь нормальная, адекватная женщина.
Бальтазару ди Стефано придется услышать от меня многое в адрес его подруги. Остается только гадать, скрывала она от него сей факт, или же они оба решили кинуть маленького ребенка подпитав его надеждами; в таком случае без суда не обойдемся, я все сделаю для того, чтобы это дело не зависло и те, кто причинил моральный ущерб ответят по всей статье закона. Как говорится если захотеть, можно добиться много, чем я и занимаюсь.
Мне не столь важно кем является Бальтазар в дополнении к своей профессиональной деятельности. Возможно он большой человек в своих кругах я же его не знаю и собственно никогда не видела, а то, что пишут не факт, что является правдой. Пока не пообщаешься и не узнаешь чуть ближе человека все равно не поймешь кто же он на самом деле. Первое впечатление, как правило, бывает обманчиво, но меня ничего абсолютно не пугает. Никакие угрозы, никакие боссы и прочие люди, занимающие крутые должности, имеющие за собой целый караван блатных; одним словом мне глубоко наплевать на все связи и кто кем является.
В назначенное время, в кабинет постучались, зашел мужчина, судя по всему это и был тот самый Вице-президент, которого я ожидала лицезреть.
- Добрый день! Прошу присаживайтесь, не будь я работником органов опеки и не сидела бы в этом кресле, к чертям собачьим разнесла бы в пух и прах, выкидывая разные слова до тех пор, пока словарный запас не закончится. Но мне следовало немного остыть, не грубить, не хамить, а спокойно постараться разъяснить ситуацию. Нервы конечно у всех не железные, но работа не позволяет вести себя не подобающим образом.
- Я Вас пригласила для очень серьезного разговора касающегося Вашей подруги Лианы и ребенка, мальчика, которого она хотела усыновить, ссылаясь всегда на Ваши данные, так скажем. Знаете ли Вы что-нибудь об этом? Я внимательно смотрела на мужчину едва мне знакомому. Всматривалась в глаза, его жесты, ведь это не маловажный фактор, когда можно узнать лжет человек или нет. Во всяком случае, хоть что-то да можно разглядеть.
Нажав на кнопку вызова громкой связи, - принеси два кофе, мне покрепче, дала указание секретарше принести горячего напитка. Которого мне по крайне мере очень не хватало; теребить в руках карандаш все же не самое лучшее средство от накатывающих нервов.

+1

5

Как там говорится? Интуиция - это способность головы чуять жопой. Вот именно эта самая интуиция Бальтазара подводила очень редко, да и сейчас: настроение у него было препротивнейшим, и он чувствовал, что это странное приглашение неспроста. Ну сами посудите: когда у тебя не намечается никаких важных встреч , более того, когда у тебя нет семьи как таковой (имеется в виду жены и детей, когда требуется вмешательство органов опеки и попечительства), то с чего бы вдруг этой Бетти Митчелл взбрело в голову пригласить вице-президента Национального банка для встречи? Пока Бальтазар добирался до места назначения, он всю голову себе сломал, гадая, для чего же и с какой целью его позвали на встречу. Если у мисс или миссис Митчелл есть для него какое-то предложение, то это еще более странно, если она решила его в чем-то обвинить, о чем он не знает, еще более странно. На сколько себя знал и помнил итальянец, на стороне детей он не нагулял (ну по крайней мере был не в курсе всего этого), так с чего бы вдруг им внезапно заинтересовались органы опеки? Может быть сразу тогда бы в суд вызвали, чего размениваться на какие-то там встречи?
Объяснила бы в приглашении суть вопроса, чтобы я хотя бы примерно мог понимать, о чем пойдет речь. А то ни ответа, ни привета и сиди гадай. Я терпеть не могу всякие там загадки, которые касаются в особенности моей персоны. Или же это какой-то очередной и непонятный развод, и тогда этой Митчелл не поздоровится. Уж я постараюсь испортить ее жизнь как можно быстрее, если она мне предъявит какие-то непонятные обвинения. Интересно, в чем я провинился на этот раз? Мне по горло хватило событий, которые произошли в моей жизни за последнее время, и я не хочу, чтобы черная полоса продолжалась. Говорят, что полоса неприятностей - это своеобразная расплата за счастье. Интересно, где же я столько счастья отхватить успел?
Практически к назначенному времени автомобиль Бальтазара остановился у высокого здания. Ди Стефано ухмыльнулся, у него складывалось ощущение, что его вызвали в прокуратуру для допроса или для дачи показаний по какому-то преступлению. Вот только невдомек ему было, что он сам станет подозреваемым в том, что не делал и о чем был совершенно не в курсе. Знал бы он, какую подлянку ему почти устроила его бывшая девушка, за голову бы схватился. Но совсем скоро ему предстояло об этом узнать. У итальянца слегка подвело живот, так случалось частенько, когда он нервничал.
- Словно мне предстоит сдавать какой-то важный экзамен, от которого напрямую зависит моя дальнейшая судьба. Так, отставить панику и не стоит забегать вперед, иначе моя неуемная фантазия сведет меня с ума, - он быстренько покинул машину, оставив ее на стоянке, подхватил кейс и зашел внутрь здания. Поздоровался на ресепшене, спросил милую девушку-администратора, в какой кабинет ему необходимо направиться, получил от нее указания, поблагодарил и уже через пару минут был на нужном этаже возле кабинета Бетти Митчелл. Надо сказать, что окружающая обстановка ему не нравилась. Но отступать он не привык. Постучал в дверь, получил разрешения войти.
- Доброго Вам дня, - банкир кивнул и сел в кресло напротив женщины, с интересом рассматривая ее. чувствовалась деловая хватка и серьезность ситуации. Прозвучало имя Лианы Саммерс и что-то про усыновление. Бальтазара чуть не перекосило, и он слегка подался вперед, не понимая, о чем вообще идет речь. - Простите, Вы сказали об усыновлении. Я впервые об этом слышу. Да, так получилось, что с мисс Саммерс у нас ранее были отношения, но мы расстались еще в конце прошлого года, и я совершенно не понимаю, о чем Вы говорите. Если не составит труда, расскажите мне поподробнее суть. Потому что мне совершенно не нравится все это, и я бы не хотел, чтобы моя личная жизнь стала объектом слухов и сплетен. Своей репутацией я слишком дорожу.

+1

6

С виду солидный мужчина, явно понимающий и воспринимающий всю серьезность ситуации. Конечно, он растерялся это было невозможно не заметить. Мне было приятно то, что он пришел, не увильнул и не стал с порога предъявлять невесть что.
Услышав фамилию, Саммерс даже меня слегка передернуло. Признаться было очень неприятно вспоминать ту особу, которая накуролесила в свое время и дала повод ребенку, беззащитному ребенку о том, что у него будет счастливая полноценная семья. Была бы я сыщиком, с радостью бы предоставила множество фотографий для объективности всей ситуации.
Конечно я собиралась разобраться и все объяснить, мало того у меня в папке хранятся копии документов, которые ранее та самая Лиана имела честь предоставить в органы опеки для последующего усыновления и проверки всех необходимых документов. К тому же сама копия паспорта мужчина, пока что мало знакомого для меня, находилась в деле, которое было под моей рукой и которое я пока не собиралась открывать и раскрывать все карты. Для начала поговорим, потом уже приступим к делу.
- Наша репутация тоже важна для нас, особенно для меня. Не было ни единой усмешки, ни малейшей улыбки; ситуация была серьезная, и шутки здесь были совершенно не уместны как и мимолетные улыбки уголками губ. В конце концов, я не позволю рушить судьбу невинному ребенку. Да, я негодовала, но поднимать шум, не разобравшись, было бы неправильно.
- Для этого я Вас и пригласила, чтобы разобраться. Мне неважно расстались вы с Лианой Саммерс или же вы вместе. Пока она здесь находилась, а была она довольно частым гостем в одном из приютов Сакраменто у меня было достаточно времени для того, чтобы ознакомиться с документами, как её, так и Вашими мистер ди Стефано. Я говорила спокойно, доходчиво, так, чтобы Бальтазар поняла на самом деле, что все это далеко не шутка, и никто не играет с ним в кошки-мышки.
- Мальчик, сирота, пока еще не понимающий всю суть вещей привязался к Лиане, а в итоге случилось то за что можно понести наказание, несколько минут паузы для того, чтобы сделать глоток воды, - даже моральная компенсация не поможет вернуть ребенку того, что наговорила ему данная личность. Мальчик уже надеялся на то, что обретет семью. Он радовался каждый раз, когда видел женщину; она втерлась в доверие к ребенку для того чтобы его потом кинуть и оставить на произвол судьбы. Конечно, мы всегда позаботимся о детях, всегда поддержим, но как так можно поступить с ребенком, особенно той, которая козыряла вашим именем и фамилией; тем, где Вы работаете и что придете обязательно, просто у Вас нет времени, мм? Я действительно понимаю, что пара распалась, но от этого тому мальчику легче не станет также как и мне собственно.

+1

7

Казалось, сегодняшний день не закончится никогда. Мало того, что Бальтазар все свое рабочее время думал о том, что же нужно от него представителю органов опеки и попечительства, так еще сейчас он узнал такую новость, от которой волосы встанут дыбом не только на голове. Значит Лиана собиралась за его спиной провернуть какую-то аферу, а его поставить в известность не потрудилась? Ну или же решила сделать это в самый последний момент. Итальянец все меньше и меньше понимал людей, в особенности тех, с кем его связывают, ну или связывали какие-то взаимоотношения. Мисс Митчелл здесь абсолютно права, ведь речь идет не о вещи, а о живом человеке, ребенке, волею судьбы лишенном родительской любви и ласки. Дать надежду, а потом так резко и так жестоко лишить ее...это просто верх бесчеловечности. Ди Стефано тяжело вздохнул, уставившись куда-то в одну точку и смотря словно сквозь женщину. Он думал о своем, о том, почему Лиана так поступила, почему она ничего не рассказала ему, а решила все сделать сама. А теперь он должен за все расплачиваться и расхлебывать эту серьезную проблему. Ужас.
- Здесь дело даже не в Вашей репутации, - наконец-то подал голос Бальтазар, словно очнувшись от своих дум. - И даже не о моей. Все гораздо сложнее, чем мы можем представить. Если ребенку дать надежду, а потом забрать ее, сказав: а не получилось - я считаю, что дальше он может просто замкнуться в себе и уже никогда не суметь доверять людям. Вот я, только что узнавший от вас эту безрадостную новость, кажется тоже начинаю понимать, что людям не стоит доверять. Тем более тем, кто с тобой чересчур близки, ведь они как никто другой знают, куда нужно ударить, чтобы было как можно больше больнее. Это все слова, не имеющие под собой никакой почвы, - он слегка покачал головой, потер переносицу и уже более осмысленно и серьезно уставился на женщину. - Я так понимаю, что Вы располагаете документами, но не располагаете моей росписью и согласием на усыновление. Единственное, у меня такой вопрос. К сожалению, я мало что понимаю в этом деле, но я думаю, что и мне нужно было общаться с мальчиком, смотреть, как он ко мне относится, и так далее и тому подобное. Всего этого не было. Еще дело в том, что мисс Саммерс уехала сейчас из страны, на сколько мне известно и теперь ее днем с огнем не сыщешь. А поскольку она поставила меня в такую, мягко скажем, неловкую ситуацию, то я даже не представляю, что мне делать. Всю серьезность и всю ответственность я осознаю и вынужден просить Вашей помощи для того, чтобы разобраться по совести.
Конечно Бальтазар понимал, что ребенка-сироту без его согласия ему никто не станет навязывать. Более того, его несколько оправдывает то, что он узнал обо всем только сейчас, но даже несмотря на это, ситуация была просто отвратительная и что по человечески итальянец осознавал, как же мерзко поступила Лиана. Он никак не ожидал от бывшей девушки такого поступка и такой подставы. Видимо решила отомстить известному в Сакраменто человеку, частично опорочив его имя. Но даже если бы они не расстались, неужели она бы не родила ему детей? Почему нужно брать ребенка из приюта? К сожалению вопросов у банкира было гораздо больше, чем ответов.

+1

8

Неприятный диалог, состоявшийся изначально имел свое продолжение, только теперь я вздохнула с неким облегчением и объяснить это на самом деле просто; я увидела в мужчине непричастность к этому делу, а это говорит о многом также как и его потерянность, которая так или иначе в глазах увидеть можно. Словно снег на голову свалилась данная информация, о котором Бальтазар не слышал и это на самом деле очень неприятно. Не знаю даже как бы я поступила будь на его месте. Все это бьет по больному, держит в тисках и не отпускает.
Ди Стефано оказался ко всему прочему очень понимающим человеком, чувственным, который понимает, что такое обещать ребенку сироте то, чего он может и не увидеть, в итоге оставив «цветок высыхать» не давая даже капельки воды глотнуть. Какие же люди попадаются, простите за выражение мерзкие. Признаться самой тошно, когда такие люди имеют совесть появляться спустя долгое время, да еще с таким видом, будто им должны и ничего не случилось. Не удивлюсь, если отсутствующая Лиана Саммерс окажется спустя несколько месяцев, а быть может и лет у моего порога квартиры; такие как она способны на многое, поэтому и совести у них неоткуда взяться. Категория людей для меня лично не понятная и невосприимчивая, отчего даже нет желания и общаться с такими личностями, но я не рентген, и не могу сказать о человеке какой он, не имею права. Я выполняю свою работу и обязана помочь в первую очередь детям сиротам подобрать подходящую семью, а не на бум отдать, кому бы то ни было. Бесспорно, бывают и такие органы опеки, которые, несмотря на закон, идут против него, лишь бы в карман положить хрустящие купюры, но ведь на этом счастья своего личного не построишь.
Я внимательно выслушала Бальтазара ди Стефано и могу ручаться сама за каждое его произнесенное слово. Он очень толковый мужчина и лично меня это порадовало. С такими людьми приятно иметь дело.
- Выход из любой ситуации всегда найдется. Вы не против? Достав тонкую сигарету из ящика в столе, подкурив и втянув едкий пронзающий легкие дым, кажется, стало немного легче; своего рода так называемый наркотик, который расслабляет только мозговые клетки, тем самым внушая, что стало легче, а сердце тем временем начинает биться чаще и чаще, что недалеко и заработать себе тахикардию. Просто когда речь идет о детях, а тем более такой ситуации, которая требует тщательного подхода, тонкого, чтобы нигде не поставить пятнышко, я могу выкурить одну-две сигареты с перерывом полчаса. У каждого свое утешение.
- Вашей подписи у меня нет, все верно понимаете. Вообще сейчас все эти документы необходимо аннулировать, если правильно поступить. К тому же ребенку не вернешь того, чего он так ждал. Однако чтобы все сделать правильно следует обратить внимание не только на формальные моменты. Мне не составит труда вообще все сжечь к…хотела бы сейчас выругаться, да не позволяет статус, - в общем, сжечь и забыть, но это же неправильно и против закона. А потом ребенок изводиться, плачет и зовет Лиану мамой, потому что та навязала так себя называть. Ладно, что Вы не папа по ее словам и за Вас она ничего не говорила. Возникла небольшая пауза, но крайне неприятная для нас обоих.
- Дело не только в документах, но и в том, что нужно с этим ребенком побеседовать психологу, которого он  не подпускает к себе. Вы знали Лиану лично, и я бы Вас попросила посетить детский дом и встретиться с этим мальчиком. Бога ради можете не приходить больше, так как Вы можете дать ему только  лишние ожидания. Просто поговорить насчет Лианы. Я буду рядом и поддержу. Возможно, мальчик успокоиться, а потом уже решим бумажные формальности?!
Конечно, я не имею права заставлять и даже просить человека совершенно не причастного к делу о таком поступке, но посчитала, что это возможно будет правильно. Поддержит меня ди Стефано или нет, посмотрим, но хотелось бы верить, что все разрешится в лучшую сторону, нежели останется, словно камень на душе.

+1

9

Бальтазар мрачнел с каждой минутой и пытался выстроить в голове некую логическую цепочку под названием "почему люди такими уродами бывают?" Он совершенно не понимал причины того, почему Лиана за его спиной решила провернуть такую махинацию, а что было бы потом? Или это месть за их расставание? Возможно она решила очернить его имя и репутацию подмочить, чтобы на будущее в биографии итальянца было одно такое большущее пятно, которое может ему помешать впоследствии занять кресло Президента Национального банка? Мысли в голове носились подобно бешеным зайцам, и ди Стефано никак не мог ухватить за конец клубка, дабы хотя бы начать распутывать его полностью. Он то смотрел на женщину, пытаясь что-то понять, то отводил взгляд в сторону, стараясь уцепиться им за какой-то предмет в комнате и чувствовал, что сердцебиение усиливается с каждой минутой от всей это нервотрепки. Внешне он старался держаться спокойно, но внутри него все просто переворачивалось и не единожды. Мерзкое, надо сказать, ощущение.
- Да, пожалуйста, Вы же находитесь на своей территории. Только смотрите, как бы противопожарная сигнализация не сработала, - Бальтазар снова очнулся от своих размышлений в тот момент, когда Бетти спросила его разрешения на то, чтобы покурить. Банкир слегка хмыкнул, немного странно курить в кабинете, когда для этого существуют специально отведенные места. Но он не имел никакого права осуждать женщину, ведь он также не мог не заметить то, что и она нервничала, а это значит, что каждый находит себе успокоение в чем-то своем. Вот только где бы ему найти успокоение?  Он еле слышно вздохнул. Ситуация далеко не из приятных, и пока что ди Стефано не видел из нее выхода, хотя Бетти сказала, что выход всегда есть. Это бесспорно, вот только его еще нужно найти, да так, чтобы выйти сухим из воды, куда он зашел не по своей собственной воле. Да и ребенка было безумно жалко. Митчелл снова заговорила, и Бальтазар вновь устремил на нее взгляд, внимательно вслушиваясь в то, что же подскажет ему опытный в таких делах человек.
- Мне крайней неприятно это все слышать во-первых потому, что данная афера, извините, иных слов у меня просто нет, прокручивалась за моей спиной, и я оставался в полном неведении до сего момента, - Бальтазар слегка поморщился, будто бы только что проглотил нечто кислое. - Во-вторых, она дала абсолютно призрачную надежду ребенку, и здесь у меня снова возникает вопрос, зачем? На сколько мне известно, проблем в плане женского здоровья у нее не было, поэтому при большом желании совместный ребенок мог появиться на свет обычным путем. Ну, а в-третьих, если собрать хотя бы эти кусочки пазла, то я сделал вывод о том, что все это затевалось ради мести мне. сами посудите, я довольно известный человек, который вроде бы за свою бытность банкиром ничем себя не запятнал. А здесь такая возможность бесподобная! Это просто...бесчеловечно, - тихо рыкнул итальянец, а Бетти в это время предложила встретиться с тем мальчиком, и у Бальтазара чуть было не отвисла челюсть. Он не особо умел обращаться с детьми в обычных условиях, а тут такое... И что же он ему скажет? Он должен оправдать Лиану, но для чего? А отказаться тоже ведь не мог.
- Кхм, Вы меня озадачили, если честно. Нет, конечно же я встречусь с этим мальчиком, но... Мне же придется ему соврать, чего мне делать совершенно не хочется, тем самым опускаясь до уровня мисс Саммерс. Но также я знаю, что ложь во спасение - все равно ложь. Если Вы мне поможете, я буду Вам бесконечно признателен. мне бы хотелось, чтобы ребенок как можно скорее нашел любящую семью. Вот только после обмана ему сложно будет поверить новым взрослым людям, я думаю.

+1

10

Честно говоря, мне абсолютно все равно, что думает так называемый клиент, или же подчиненный о том, что я делаю сидя у себя в личном кабинете; собственное пространство подразумевает многое и то, что дозволено мне я делаю никого об этом не спросив. Девочка я уже взрослая и знаю как, где и в какой ситуации поступать. Решать мне. Опять же в виду исключений, своей воспитанности я не имею права позволить себе молча взять и закурить ту же сигарету как это сделала несколько минут назад. Я воспитанный человек. Я сама себе начальница и никому ничего не собираюсь доказывать, кто бы этот человек не был, и кем бы не являлся. Мне было все равно на то, что думает сидящий напротив меня интеллигентный мужчина, который судя по всему сам не курит и другим не советует. Наши мысли – наше детище, собственное пространство, куда не вправе лазить даже собственный муж или жена, и, слава богу, что нет таких людей, которые читают мысли.
На данный момент я безгранично радовалась тому, что ситуация разрешается, точнее может разрешиться во благо, прежде  всего ребенка. Что будет дальше уже дело опеки, а мистеру ди Стефано беспокоится не о чем, кроме того как вспоминать о бывшей Лиане Саммерс и о ее поступке довольно мерзком, отвратительном м неприятном. Женщина наверняка должна понимать о том, что сделала и на что пошла, если конечно та в здравом уме; хотя после того, что умудрилась вытворить милая леди, ничего не остается положительного и светлого, увы.
- Вы вправе судить и рассуждать, так как действительно все это проделано за Вашей спиной. Что же касалось встречи с ребенком – это один из маневров только ради успокоения бедного мальчика, который возлагал надежды на семью, а их у него просто напросто отняли наглым образом. Понятное дело, что говорить ребенку о том, что его бросили и сбежали черт знает куда никто и не собирался, но он ведь не раз слышал еще и о Бальтазаре.
- Я бы Вас не просила Бальтазар, если бы Лиана в свое время не говорила о Вас малышу, а не только мне напевала о Вас, резкий хлопок закрытия папки, где хранились все необходимые документы о несостоявшейся опеке над ребенком и весьма озлобленный взгляд куда-то в пустоту, да так, что скулы готовы были наружу выпрыгнуть. Черт возьми, ну не правильно это все как-то. Ребенок то ни в чем не виноват. Что сможет банкир?! По сути ничего. Если только поговорит с малышом, но что этот самый малыш поймет. Меня совершенно перестало все устраивать. Так как я человек настроения, но не переступающий закон, то легко могу изменить свои «показания»; не в прямом смысле этого слова, чтобы пойти в суд и, положа руку на сердце выдать не реальное за действительность, а совершенно в другом.
- Да что же это творится с людьми. Вот пришла вся такая деловая мадам, сдала документа. Напела ребенку о том какая у него прекрасная и замечательная семья будет. Мало того просила его чтобы матерью называла. Свихнуться нельзя что ли. Если хотите спросить меня о том, почему мы ничего не предприняли, то ответ услышите вразумительный, поверьте. Взрыв, негодование, озлобленность, но весь этот вопиющий негатив не касался мужчины едва мне знакомого лично.
- Пойдемте. Нельзя медлить. В принципе здесь не далеко. Машина нас ожидает возле здания. Время в пути особо не заняло много времени. От силы минут тридцать с учетом небольшой пробки и вот мы уже оказались в шаге от детского дома. Честно говоря, при виде детишек сердце сжалось, не по себе стало.
- Знаете не надо ему врать слишком прямо. В любом случае суть ясна, а он далеко не глупый мальчик, поверьте, просто ребенок, которому хочется верить в светлое будущее. Да что мне в принципе Вам объяснять, итак все прекрасно знаете.
Недалече от входа в здание встретилась нянечка, очень хорошая женщина в возрасте; милая по общению и обходительная. Пообщавшись с ней, мы с Бальтазаром ди Стефано пошли дальше…

+1

11

Дым, который поплыл по кабинету, начал порядком раздражать Бальтазара. Он и виду не подавал, но тем не менее быть пассивным курильщиком ему совсем не улыбалось. Благо дым не распростарнялся в его сторону, так как в помещении работала отличная вытяжка. Запах табака был лично для него неприятным, но раз уж пришел, то приходится терпеть. Сам ди Стефано очень редко курил. наверное, в моменты больших стрессов, но все-таки не любил, когда рядом с ним кто-то испускает дым. В особенности, если это женщины. Да, кто-то умеет курить красиво, но тем не менее итальянец считал, что не идет прекрасному пору курево. Он слегка откинулся на кресле, понимая, что таким образом он, конечно, не перестанет чувствовать запах табака, но тем не менее. Еще ему крайней не понравилась идея о том, что придется разговаривать с ребенком, пытаясь как-то оправдаться самому и что еще наиболее противно, оправдать Лиану. Как донести простыми словами до ума мальчика тот факт, что взрослые не всегда бывают хорошими и не всегда несут добро? Почему-то практически всегда все происходит с точностью до наоборот. Ди Стефано вновь вздохнул в тот момент, когда Митчелл резко захлопнула папку с документами.
Может быть она права, и у меня действительно после разговора с мальчиком с сердца упадет большой камень, который образовался там несколько минут назад? Хотя я в этом сомневаюсь, но чем черт не шутит? Лиана вроде бы не похожа на аферистку, но чем черт не шутит? До сих пор женская логика остается мне крайне непонятной.
- Я все прекрасно понимаю, Бетти, я ни в коем случае не отказываюсь, но видит Бог, я абсолютно не знаю, о чем говорить мальчику. Вы хоть скажите, как его зовут, дабы мне не пришлось обращаться к нему "эй, ты", - он как-то совсем невесело улыбнулся и положил ногу на ногу. Покидать кабинет не хотелось именно в плане весьма неожиданной новой встречи, но он и вправду не мог отказаться, как бы этого не хотел. Что же, препятствия следует встречать лицом к лицу. Если уж он сумел выжить при землетрясении, оказавшись в самом его эпицентре, то с разговором уж как-нибудь справится. Хотя нельзя сказать, что встреча с ребенком стала для него таким уж препятствием, но тем не менее Бальтазару придется что-то объяснять и чем-то прикрываться, а изворачиваться таким образом он попросту терпеть не мог. В особенности, когда его вины ни в чем не было, а уж если Лиана упоминала его, то... - И Вы извините меня, я ни в коем случае не хочу ущемлять Ваш профессионализм, но мне совершенно непонятен один факт. Раз уж меня настолько яро упоминали, то почему Вы не связались со мной раньше? Тогда бы можно решить эту ситуацию менее болезненно. Хотя сделанного не воротишь. Пойдемте.
Каждый допускает косяки в работе, но порой косяки бывают непростительны. Брали бы тогда и сами объясняли ребенку, что к чему, детского психолого привлекли бы. Почему Бальтазар должен во всем разбираться и справлять чужие ошибки? Он буквально кипел от негодования, но тем не менее встал и направился вслед за Митчелл к машине. Всю дорогу он молчал, нахмурившись и глядя в окно, не проронив ни слова, а уж потом, когда они вышли из машины и направились в приют, Бальтазара слегка передернуло, и он повернулся к Бетти.
- Врать каждый умеет, но тем не менее я еще раз хочу попросить Вас о помощи и о том, чтобы вы участвовали в разговоре тоже. Этот мальчик сирота, от него отказались родители или они просто были лишены прав? Расскажите мне ситуацию вкратце, чтобы я хотя бы примерную цепочку выстроил себе.

+1

12

Мистер ди Стефано явно не понимал, на что подписался, или понимал, но не воспринимал. Естественно, на него обрушился шквал эмоций и все это надо успеть переварить за столь короткий срок, пока тот не встретиться с Эрнестом; именно так звали того чудного мальчонка. На самом деле смотришь на него и думаешь, что у ребенка довольно светлое будущее. Он будет независим и убедителен в том, что делает – однозначно.
- Бальтазар, вы так не переживайте. Ну и странное у него имя, однако, редкое и интересное, а порой, если призадуматься немного пугающее. Может быть, у него семья магов каких-нибудь, что сына своего умудрились наименовать таким образом. Я бываю очень странной и этот факт ни в коем случае неоспорим, а вот нравится это кому или нет, мне все равно. Порой бывает, путаюсь в словах, особенно, когда начинаю жестоко психовать и бросаться всякими словечками, от которых могут и ушки в трубочку свернуться.
- Благими матами земля постелена, чудная, да?! Покурить бы, а то опять нервы сдают. В общем, я надеюсь, что вице-президент не услышал моих слов, и они канули в лету для него. В любом случае я сделаю вид, что ничего не говорила. Включить тупак гораздо легче, вот, правда. И не надо так переживать и дергаться внутри; наверняка все внутренние органы у мужчины  уже танцуют ламбаду, а кишечник в скором времени может «запустить» фейерверк. Вот интересно, а у него, что вообще нет детей, даже от залетчиц?! Хотя какое мне до него дело? А вот если призадуматься, то дело, то есть и очень даже большое.
Кстати касательно вопроса чего я не позвонила раньше. Правда? А должна была? С таким же вопросительным взглядом, пока из уст ответ не спустился, смотрела искоса на горячего джигита; он мне порой таким и представлялся. Все же интересный мужчина. Какое-то двоякое впечатление у меня начинает о нем складывается, но лишь в лучшую и мистическую сторону. Тут знаете помесь какая-то однозначно есть. Имя его неспроста таким дано с самого рождения. Может он вообще сектант какой-нибудь, и звать его не Бальтазар, а Бруно там, например. Ну да ладно Бетт, вылась из своих мысленных закромов и возвращайся в реальность суровую, лестную, а порой ненадежную коей и сама порой бываю. Как говорится я не трус, но я боюсь; пятками порой хочется сверкнуть, конечно.
- Мальчика зовут Эрнест. Да Вы так не переживайте товарищ вице-президент. Шутка с серьезным лицом и видом, конечно, тянет на психодел, но вот у меня сейчас такой подъем настроения, что я походу дела начинаю путаться в собственных словах, а уж тем более мыслях.
- Простите бога ради, за мою черную душу, - но, знаете ли, у меня было достаточно доводов, чтобы с вами пообщаться накануне оформления опекунства, учитывая, что подпись Ваша имеется там, где согласие, а также копия паспорта. Пожалуйста, ознакомьтесь, папка с золотом как я ее называю аккуратно «переплыла» в руки мужчине. Он был в недоумении, растерян. Блин ну конечно это ведь подсудное дело, только фифочка та собрала сиськи, которых не было и все свои оставшиеся органы в руки и сбежала в тартарары к собачьим простите за мой французский херам.
- Вы удивлены? О! Я тоже. А теперь пойдемте. Вопросов больше не имеем, и правильно, на то есть и всегда найдутся свои аспекты и основания. А что больше всего удивило; мальчик, будто ждал меня и незнакомому ему дяденьку улыбаясь.
- Тетя Бетти, этот дядя должен был с тетей меня забрать, но я уже взрослый и все понимаю. Господи! Ребенку то было всего ничего, совсем малыш еще, а уже столь умен, или ему успели проехать по ушкам и напеть о том какие ироды его недородители?!?! С этим надо бы разобраться.
- Малыш, а что ты знаешь? Почему ты так говоришь? Присев на корточки, взяв за ручки Эрнеста, улыбнулась, смотря ребенку в невинные детские глазки в которых не было ни слез, ни расстройства, ни озлобленности. 
- Потому что тетя Лиана уехала и больше никогда не придет. Я все знаю, мне все рассказала одна тетенька, которая моет полы. Это уже становилось интересным. Весьма любознательно, когда ребенка известила эта пожилая мадам. И вообще что за идиотские вмешательства посторонних людей?!
- Эрни, вот этот дядя ничего о тебе не знал и видит сейчас тебя первый раз, мальчик немного опустил глаза и покрылся румянцем. Но он не стал плакать и бежать от нас; я бы сказала, повел себя как взрослый мужичок.
- Дядя привет, меня зовут Эрнест,мальчик подошел к Бальтазару ди Стефано и протянул свою маленькую ручонку. Тем временем я оставила ненадолго наедине двоих «мужчин» а сама отошла так скажем на разведку, чтобы найти эту «тетю Глашу» и вышвырнуть ее ко всем чертям из этого приюта, чтобы язык училась за зубами держать. А если бы Эрнест все воспринял не так. Господи да она с ума сошла.

+1

13

Бальтазару вся эта история не нравилась ни на йоту. Бетти просила его не переживать, но как можно было иначе? Причем Бальтазар волновался не за себя, а за того мальчика, как говорится. И ему очень не нравилось поведение сотрудницы органов опеки и попечительства хотя бы потому, что она говорила, как ему показалось, слишком уж спокойно. Хотя задним умом он понимал, что женщина позвала его не просто так, чтобы встретиться с этим несчастным ребенком. Пока они шли, итальянец искоса поглядывал на Митчелл и думал. Интересно, замужем ли она, есть ли у нее самой дети, чтобы она могла так свободно рассуждать обо всем? Ему казалось всегда, что женщины в случае вопроса, касающегося детей, всегда вставали на сторону детей и других женщин, а мужчины всегда будут побоку, вне зависимости от того, имеют ли они отношение к этому вопросу или нет. Поэтому он не был уверен в том, что вопрос разрешится в его пользу, и осознание этого совершенно не радовало.
- Благими матами земля постелена.
Итальянец фыркнул слегка, но виду не подал, что услышал женщину. Странная она какая-то, ну и повезло же ему. А еще больше ему не понравился ее ответ, касательно того, что с ним не связались. Ди Стефано удивленно поднял брови и слегка покачал головой.
- Говорите, было много причин? Назовите мне хотя бы одну из них, и тогда, возможно, я поверю, - он начал раздражаться, хотя изо всех сил старался оставаться спокойным хотя бы внешне. Хотя внутри все клокотало от возмущения. - Нет, ну правда, миссис Митчелл. А может быть вы просто не захотели доводить до меня эту информацию, ну или же просто забыли об этом? Или же были иные, боле важные обстоятельства? - у Бальтазара так и чесался язык залепить фразочку про финансовое вознаграждение за молчание, но он решил промолчать и не накалять ситуацию. Хотя так и хотелось поставить женщину на место. - Подпись, говорите? - мужчина взял папку, смотря на документы, на имеющуюся там копию его паспорта и на какую-то странную подпись, которую явно пытались сделать очень похожей на ту, что имелась в удостоверении личности. Он хмыкнул. - Вот, Бетти, вы меня простите, но эта подпись на мою не похожа вообще и я искренне не понимаю ваших правил. Если вы общаетесь только с одним из партнеров, желающих якобы усыновить ребенка и никак не оповещаете второго, это как минимум странно. Доверять и доверяться целиком и полностью только одному человеку неразумно, вы же взрослый человек и все прекрасно понимаете. Ладно, я не буду вас ни в чем обвинять и не буду раздувать из мухи слона, тут и так все раздуто уже до крайности, - он захлопнул папку и вернул ее женщине. Более того, к ним вышел тот самый мальчик, которого звали Эрнест, и ди Стефано слегка сглотнул. Однако, вслушиваясь в слова мальчика, он понимал, что ребенок рассуждает очень здраво и очень осмысленно для своего возраста.
Какой милый пацан. И умный. Вот истинно умный для ребенка. Почему-то дети, которые находятся в детском доме, именно такие. Конечно не все, но очень многие. И мне так жаль, что Лиана так жестоко сыграла на чувствах ребенка.
Эрнетс тем временем сказал о том, что все знает, причем от женщины, которая работает здесь поломойкой. Итальянец поднял бровь и несколько ехидно уставился на Бетти. У него на языке вертелся единственный вопрос: где они набирают таких сотрудников, за которыми не могут уследить и которые явно лезут не в свое дело?
- И тут недоглядели. Видимо, тоже были обстоятельства, - тихо сострил итальянец, а мальчик подошел к нему, представившись и протянул ему ручку для рукопожатия. Бальтазар присел на корточки, пожал руку парнишке и несколько неловко улыбнулся. Бетти же куда-то уфитиляла, видимо, разыскивать ту поломойку. Ох и разборки же ожидают ее...
- Привет. Меня зовут Бальтазар. Пойдем, покажешь мне, где ты живешь, познакомишь меня со своими друзьями, если ты не против, - мужчина выпрямился, поглядывая на мальчика, потом вздохнул и продолжил. - Та женщина права. Знаешь, если быть честным, я совершенно не знаю, что тебе сказать и как описать поступок тети Лианы, как ты ее называешь. Взрослые не всегда говорят правду и не всегда искренне. Вот я не знал даже о том, что она хотела усыновить тебя. Узнал только сегодня. И хочу сказать одно: такой поступок ей обязательно аукнется, хотя тебе от этого не легче. Что она еще тебе говорила, расскажи пожалуйста.

+1

14

А вот еще и не хватало вдребезги поругаться. Возможно, разбить посуду в придачу?! А собственно,   почему бы и нет. Но как говорится всегда и всему найдется ответ и неважно какой. Во всяком случае, я не позволю так к себе обращаться, но и конфликт совершенно неуместен, учитывая данную ситуацию.
С одной стороны я могу прекрасно понять Бальтазара, но с другой стороны, мне совершенно не нравится его многогранность слов адресованных в мой адрес. Как-то занесло, наверное, мужчину. Нервничает, а возможно и психует даже, но ничего страшного. Все когда-то заканчивается то, что называется приступами гнева.
- А Вам не говорили, что я очень странная, прежде чем Вы решили ко мне обратиться? Временами я предпочитаю и правда вести себя немного странно, чтобы меня невозможно было понять. Единственное чего я не делаю, так это не кривлю рожицы, а в остальном умеючи представляю свою натуру в ином свете.
- А Вам не кажется, что все остальное совершенно не Ваше дело! Это был не вопрос, а утверждение. – Я Вам предоставила документы, остальное все ваши мысли, вот и оставьте их при себе, будьте любезны. И Ваш тон тоже сбавьте. Знаете я тоже довольно неплохо возмущаться умею, мало того имею право еще какое исходя из ситуации. Меня начинало ужасно все злить, не передать словами как. Ничего себе приплыли. Выходит я тут вообще зря что-то выясняла. Надо было просто послать на хер всех, захлопнуть папку с материалами дела и на все забить. Вот это, наверное, правильный подход.
- Как я уже и говорила на все есть причины и некоторые из них абсолютно не касаются Вас. Так что не распыляйтесь, а пообщайтесь спокойно с ребенком. Действительно, а то ведь я начну так распыляться, что на всех моего гнева не хватит, а когда я в гневе, то страшнее только ураган.
- Это Вы не доглядели за своей Лианой, это Вам, надеюсь понятно. И прежде чем в таком тоне общаться на себя посмотрите и о себе и Вашей жизни делайте выводы, не лезьте туда, куда не просят. Не доглядели. Я бы не доглядела сейчас кому-то, весьма зла и недовольна. Кто он такой вообще?! К нему навстречу пошли, а ведет себя так будто виноватым сделали. Еще и недоволен сотрудниками опеки. Как человек относится, так и к нему будут относиться. Свои выводы оставляйте, пожалуйста, при себе и нехрен здесь бросаться такими словами. Прежде чем кого-то в чем-то обвинять и тыкать, разберись со своей жизнью.
- И к слову, свою работу я знаю, и лезть в нее, а также обсуждать не позволю никому. Вот это запомните. Если к Вам на уступки пошли, не надо делать других виноватыми. А вообще плевать я на все хотела. - И в одном больше чем уверена, что для ребенка найдется семья лучше, достойнее. В этом уж я однозначно помогу. А, таким как Вы Бальтазар, советую, следить за языком. И мне плевать нуждаетесь Вы в этом совете или нет. На этом все. Слушать даже не хочу то, о чем Вы еще тут распыляться собираетесь. Обратно доберетесь как-нибудь. Удачи! Это было заключительное негодующее «пока», в надежде больше не иметь возможности встречаться лицом к лицу. Разозлил мать твою так, что одна сигарета последовала за другой, но уже подальше от его глаз.
Не знаю я, что и как сложится, в плане общения с Эрни, но знаю другое, что завтра ко мне придут хорошие люди, хорошая семья, которая заберет  себе мальчика.
Прежде чем уйти, я еще пообщалась с директором детского дома, обсудив несколько фактов немаловажных, а после уже испарилась, словно меня и не было вовсе.

+1

15

Что ни говори, а порой Бальтазару очень нравилось выводить из себя тех, кто ему не понравился изначально. Вот как, к примеру, с этой Бетти Митчелл. Не то, чтобы у него был какой-то изначальный негатив по отношению к этой женщине, но итальянец крайней не любил людей, который не являются профессионалами своего дела. В особенности, если таковые люди занимают какие-то главенствующие должности. Это неразумно, неправильно и вообще: у него в коллективе уже есть одна такая мадама, которую, видимо, в банк взяли исключительно за глаза, которые совсем не красивые, или за еще какие-то заслуги. И пока что никто не мог ее выгнать, уволить и попросту выжить. Одно время Бальтазару хотелось развернуть против нее некую своеобразную коалицию, а потом он тупо забил на это дело, понимая, что все добром не закончится, а он только нервов себе больше потратит, и в довершении ничего не будет. Для себя он решил просто следить за тем, как работает начальница Департамента по работе с состоятельными клиентами и, если руководство банка увидит, что она некомпетентна совсем, свыше примут решение об увольнении. А сам ди Стефано под этим решением с удовольствием подпишется. Более того, точно также он был уверен и насчет этой Бетти. Сейчас она хорохорится, вот только все ее потуги жалки и выглядят смешно. Поэтому зачем пытаться показаться лучше или умнее, чем ты есть на самом деле? Все равно это невооруженным глазом видно, что на самом деле все иначе. Поэтому, слушая женщину, итальянец лишь хмыкнул и даже улыбнулся, вот только улыбочка вышла какой-то уж совсем ехидной.
- А Вам не говорили, что я очень странная, прежде чем Вы решили ко мне обратиться? - Бальтазар хмыкнул, это было уже верхом идиотизма. - Простите, Бетти, в письме этого не было указано даже мелким шрифтом. И обратиться я к вам даже не решал, более того - на встречу меня позвали вы, неужели так все быстро забыли? Может стоит попить таблеточек для улучшения памяти? Нет? Ну как знаете, - уступать в споре он ей совершенно не собирался, раз уж начала ему хамить, то получит по полной. Банкир никогда не молчал, не имел такой привычки. А женщина все пыхтела и злилась, итальянец же спокойно смотрел на нее, мол, говори, говори, мне так интересно послушать, в особенности, если зевать очень хочется. От этой мысли он даже не сдержал этот рефлекс, прикрыл ладонью рот и зевнул. - Не мое дело говорите? Да что вы? Эта ситуация касается и меня лично, поэтому не вам меня учить, что и как говорить. Мнение ваше вы высказывайте, ваше право, но и я молчать не буду. Раз вы такая умная и все знаете, безусловно неприятно, что вас же тыкают носом в те моменты, в которых вы наломали таких дров, что теперь и непонятно, как вы все исправите. Желаю вам удачи в разгребании того дерьма, в котором увязли по самую макушку. И я сам надеюсь, что у мальчика будет нормальная семья, и ее найдете ему не вы, а более компетентный специалист, возможно даже ниже вас по должности! Удачи вам, любви, лучи добра, счастья и ангельского терпения, Бетти! - он ухмыльнулся, видя, как Митчелл развернулась на каблуках и с крейсерской скоростью рванула к выходу. Право слово, какая тонкая душевная организация у человека, ее даже жалко стало на мгновение. Ну что же, пусть Бальтазар будет в ее глазах хамом несусветным, это не страшно. Ребенка ему не навяжут, документов недостает, согласия Бальтазара нет, а значит дело закрыто. Бедняга, а так распылялась, так старалась раздуться до исполинских размеров, чтобы напугать ежа голой задницей. Не вышло, обидели мышку, написали в норку. Вот только, к счастью, ругался Бальтазар уже после разговора с мальчиком, который ему очень понравился. Тот все показал ему, рассказал, и в конце мужчина пожелал ему найти хорошую и верную семью, уверив ребенка в том, что не все взрослые такие плохие и мелочные, видящие во всем лишь выгоду для себя. Вроде бы даже разговор прошел на ура, и у итальянца отлегло от сердца. Что же, кому приятно, когда ему указывают на его ошибки, не каждый спокойно воспримет критику. Но банкиру было уже все равно. Пусть себе и дальше гниет в том болоте, из которого никак не выберется, главное, чтобы только дети не страдали от ее ошибок. Каждый выбирает по себе...

the end!

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-04-07 14:52:18)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дети спрашивают: откуда всё берётся? Взрослые - куда всё девается?