Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » шизоиды

шизоиды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Эдгар Бартон и Роберта Старк.
Место: двор Калифорнийского университета.
Время: 12:00 часов дня, между 3 и 4 парой, 24 января 2016 года.
Время суток: день.
Погодные условия: солнечно.
О флештайме: Бартон помешался на своём укладе жизни и застыл, Старк только что смогла отойти от клинической смерти и разговоров с Максом. Время столкнуться и осознать новые перспективы, попытавшись не шизануться.

+2

2

http://49.media.tumblr.com/fa4d5b1d555b143e032333d5b4dbe29d/tumblr_o051r8vtsU1u6l9wmo4_r1_250.gif http://49.media.tumblr.com/f5a71e311c8459b576cb90b8fe31990d/tumblr_o051r8vtsU1u6l9wmo7_r1_250.gif

С каждым годом моё самолюбие и чрезмерно "высокие" замашки становятся всё заметнее. Я уже сам себе напоминаю заядлого сорокалетнего мужчину с чёткими жизненными принципами и целями, которые достигаются лишь при определенном поведении. Местами наглом, настойчивым и очень убедительным. Не знаю, как окружающим такое - по нраву или нет. Лично мне очень даже. И плевать, что это кому-то может не понравится. Я живу так, как того желает душа и ни один человек не может это исправить. Разве что я сам.
Ещё ни разу не было такого, чтобы я без какой-либо веской причины взял и не пришел на пары. Староста группы, этакий заучка, но никак не зануда коим меня считает едва ли не весь поток. Мою принципиальность и категоричность здесь считают дебилизмом. Но не преподаватели совсем, что вполне логично, а студенты. Им не понятен мой чрезмерно строгий стиль, который преобладает в одежде чуть ли не двадцать четыре часа в сутки. Хотя я и умею выглядеть "модно" в других образах, деловитость у меня так скажем в крови. Им так же не ясно, как я могу столько знать и столько учить. Студенчество ведь время тусовок и пьянок, а я зачем-то просираю его на учебники и энциклопедии. Дурак, не правда ли? Возможно. Но такая правда может быть лишь у дураков, что подобно зомбированным стадом живут по указке телевизора и сми. В их кругах считается, что клубиться это круто. Они считают, что не бухни ты в выходные, как мразь - тебя перестанут уважать. Странная логика, знаете ли. Я возможно и не прочь провести уикенд за бутылочкой дорогого виски, но никак не в прокуренном дешевыми сигаретами заведении, где за бутылку пива перед тобой начнут задирать юбку. Удовлетворение - это конечно хорошо и даже полезно. Спорить не буду. Но.. Опять же повторюсь ни в таких местах и ни с такими личностями. Мне они противны. При их виде хочется плеваться. Их шмотки не стоят ни цента и душа кстати тоже. Пропитые, дымом пропахшие, злачными местами промотанные. Кому они потом будут нужны, когда повзрослеют и поймут, что ничего из себя не представляют? Какой толк в постоянном кутеже, если он не принесет ничего, кроме убитой печени и в следствии пропащей будущей судьбе? Мда. Я никогда не понимал и не буду понимать таких людей. Хотят так жить - пускай. Но меня в своё болото затягивать не нужно. Как-нибудь обойдусь без всего этого мнимого удовольствия. А если и попробую когда-нибудь, то точно в этом всём не погрязну.
День начался, как обычно. С самого раннего времени я был бодр и сыт, хотя как и любой другой человек, так же спросонья дико хотел остаться в кровати ещё часа на два. У меня так же имеется особенность пытаться поспать ещё одну минуту, а потом просыпаться через все двадцать, а то и сорок. Чтобы такого не случалось приходиться вставать ровно по первым нотам мелодии будильника. Она возможно покажется кому-то чрезмерно спокойной для пробуждения и только усыпит. Но не меня. Я как-то уже свыкся с ней и каждый раз слыша по утрам сей звоночек, понимаю - пора мигом вставать с кровати, иначе кранты. Пару чашек крепкого кофе и я уже на ногах. Между ними естественно душ, горячий свежий завтрак лениво приготовленным самим для себя и вот я уже почти готов отправляться на учебу. К третьему курсу я уже точно знаю, куда пойду дальше и чем буду заниматься по жизни. Помимо бизнеса отца, я планирую организовать свой и чтобы всё пошло гладко_четко вверх, придется горбатиться по-полной. Не то, чтобы это для меня очень сложно.. За двадцать два года выработав привычку идти во всём до конца, я так и не научился по-студенчески останавливаться, тормозить и занудничать. Мне сии причуды несвойственны. И очень хотелось бы, чтобы в моем окружении были именно такие люди. А не те, что вечно просираются не пойми где и в конце семестра вспоминают, что им оказывается нужны оценки и знания для сдачи всякого рода зачетов. Оказавшись в университете, я первым делом пошел в деканат. Ничего удивительного. Я, как староста и самый ответственный человек в группе, должен отчитываться перед вышестоящими и чётко вести журнал посещений. Рассказав им о том, как идут дела среди нашей параллели и заметив явное количество пропусков у "очень обожаемой" мною мисс Старк, я задался вопросом: Где она пропадает? Но кроме этой особы знать не может никто. Прошло три пары прежде, чем я увидел её, когда вышел в перемену покурить. Да, многие удивляются этой единственной вредностью во мне. Но я уже ничего не могу поделать. Подобная привычка появилась у меня лет в восемнадцать, при чем совершенно случайно. Я просто решил попробовать сигары отца, к чертям собачьим кашлял от них потом сутки. А затем снова попробовал и меня почему-то затянуло. Продолжать использовать именно сигары я не стал. Во-первых, это слишком дорогое удовольствие, хоть я и могу себе это позволить. Во-вторых, пока я не дошел до того возраста, когда это доставляет мне эстетическое удовольствие и придает какого-то особого мужского шарма. Приди я с таким агрегатом в университет, местные вышибалы-имбецилы со своими дешевыми сигаретами, только поржали бы надо мной. Глупо и по-идиотски, но дебильные замашки из них никуда не выкинуть. Если люди с детства живут по-простому, то манерам поведения и любви к дорогому и качественному их не научишь. Поэтому я не особо стараюсь подлезть к ним со своими правилами. Разве что есть в моей жизни пару людей-исключений, которым я могу что-то сказать. Кстати одной из таких личностей является та самая Старк. Девочка по имени Роберта, дурацкое оно, если честно. Совершенно не понимаю, как можно было назвать леди именем мужика.
- Ого-го! Сегодня у нас праздник? Роберта Старк решила объявится на парах? Браво, дорогая. Можешь не сомневаться, ты удивила всех до единого! С этими словами я наверное слишком нагло и ядовито улыбнулся. Ну вот такая у меня манера общаться с Бобби. Не знаю почему меня всегда цепляет эта девочка ничуть не желающая становится женственной. Её старая одежда и манеры разговора дико меня раздражают. Мне прям таки и хочется сказать ей: Хватит так паршиво выглядеть! Возьми денег и купи себе нормальной одежды, а ещё причешись! Наверняка я слишком к ней придираюсь, но ничего с этим не поделать. Если меня что-то задевает, я до последнего добиваю это. Человек, вещь, какое-то обстоятельство - не важно. Кажется я уже говорил, что во всем иду до конца. И Старк обязательно когда-нибудь сдастся. Как минимум в том, что перестанет говорить со мной словно и вовсе не знает, что такое нормы и правила этикета.

Отредактировано Edgar Barton (2016-02-05 00:29:21)

+1

3

вн.вид + волосы собраны в хвост

«Гадай на картах таро и что осталось от кофе.
Не продырявь мне башку взглядом внимательных глаз.
Твои соленые слезы, кислые мины, душные речи,
Весь этот бред!
Я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит.
Я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит.
Я ненавижу, когда меня кто-то...»

[q.] Сплин, «Весь этот бред»

Первый день вне дома – какое облегчение. После моей «смерти» Александр и Нола стали наигранно заботливыми и сочувствующими, отчего меня постоянно тянуло блевать и хотелось сбежать куда подальше, но без особого разрешения доктора Харт я не могла ступить и шагу из квартиры. Поэтому приходилось постоянно торчать в своей комнате, переписываться с Эль, смотреть сопливые фильмы о любви, вязать и стараться не хамить окружающим, которые были абсолютно не виноваты в том, что я – долбанная сучка, запутавшаяся в своей собственной жизни. Проснувшись сегодня утром, я на врубила песню Pink о рок-звезде и во всю мощь легких горланила её, заставляя миссис Тол радоваться за молодую хозяйку, а Уильяма недоуменно поглядывать, когда я танцующей походкой летела наверх, чтобы одеться. Благо, отчим и маман поехали куда-то там, дабы договориться о дне бракосочетания, поэтому ни одна живая душа не могла воспрепятствовать моему прекрасному настроению.
     Все было в этом дне слажено и прекрасно: макияж получился идеально аккуратным, одежда на мне прекрасно сидела, а новые брутальные ботиночки не могли не радовать. Прихватив все необходимое и пожалев, что в сумке не осталось места для травки (как и в моей бренной жизни), я поехала в университет на такси. По пути я раздумывала о том, что пропускать первые пары нехорошо, как бы любимая кроватка не манила, но я отлично знала, что абсолютно всё можно наверстать, так что…
      Так что я отсидела одну пару по технологиям продвижения идей, а потом выбежала во двор, дабы покурить и понежиться под калифорнийским Солнцем. Перемена была большой, поэтому курить можно было медленно, приятно ощущая горький вкус в горле и смотря, как серый дым переплетается кольцами облачком вокруг меня. В такие моменты я думала о том, что ни одна живая душа не посмеет сегодня меня вывести из дзена, но хуй там. Наш мистер-идеальный-староста решил все же меня найти и доебаться:
– Ого-го! Сегодня у нас праздник? Роберта Старк решила объявится на парах? Браво, дорогая. Можешь не сомневаться, ты удивила всех до единого!
– Бартон, ты предсказуем, как обычно, – фыркнула я, смерив его презрительным колючим взглядом. – Надеюсь, у тебя всё, так как мой день был прекрасным до тех пор, пока ты не решил подгадить его своим присутствием.
      Эдгар был из тех людей, которые любят совать свой нос в чужие дела и осуждать всех направо и налево, особо не разбираясь в причинах того или иного явления. Меня бесили его идеально начищенные ботинки, на них хотелось смачно плюнуть. Меня бесила его идеальная осанка – его позвоночник хотелось сломать бейсбольной битой. Меня бесила его упорядоченная жизнь, которая напоминала жизнь солдата. В Бартоне жизни было ещё меньше, чем во мне. Именно поэтому мы всегда друг друга бесили. Ну, как тут не беситься, когда стоишь перед двухметровым зеркалом и в каждом его сантиметре ты и только ты? Никак. Поэтому мы язвили, препирались и портили друг другу настроение уже не один год.
– Ух, ты. Ты все же решил испытать моё терпение? – поднимаюсь с теплой ступеньки, тушу сигарету об урну, выбрасываю и подкуриваю ещё одну. Нервы начинают шалить, а это значит, что пора подумать о мисс Харт, терапии и о том, что в новую жизнь надо вступать плавно и решительно.

+1

4

... кастовая тенденция богатых людей, вызванная все большей утонченностью жизни, — тенденция расширить пропасть между ними и оскорбляющей их грубостью бедняков тоже ведет к захвату привилегированными сословиями все большей и большей части поверхности земли исключительно для себя.

[float=left]http://savepic.su/7012940.gif[/float] Всем кажется, что быть богатым и принципиальным - это классно. Мол всё у тебя в жизни есть и заботиться ни о чем не надо. Окружающие думают, что всё у тебя на блюдечке всегда готово и ты облизанный с головы до пят наслаждаешься каждым божьим днём. Да, от части это правда. У меня нет заморочек в стиле - а где бы достать денег и что с ними делать. Моё расписание прочерчено семьей и мной самим буквально на каждый час. Это бесит не пунктуальных людей, людей безответственных, но не меня. Я привык к такому раскладу, но при этом не могу сказать, что всегда ему рад. Думаете нам "социальным занудам" не хочется послать всё к чёрту и расслабиться? Считаете, что мы подобно роботам смирно выполняем все те требования, что выставляет нам общественность? Ваше право, но вы глубоко ошибаетесь, если действительно мыслите следуя такой логике. Лично мне иногда дико хочется сорваться, уехать куда-нибудь, натворить жутких и крышесносных дел. Но я не могу. Я привязан к семье, к университету, в конце концов к статусу своей семьи. Плевать, что мы уже далеко не аристократы в десятом поколении. Спасибо моей матери за это.. Просто отцу удалось не упасть в грязь лицом и раскрутиться в другом русле. И я по-прежнему считаюсь отродьем голубых кровей. Как для себя самого, так и для родителей. Но не для всех окружающих...
Роберта. Та ещё штучка. Интересная, но сам не понимаю чем. По сути меня и в помине не могла привлечь такая "второсортная" особа. И не нужно фыркать на подобные выражения от моего лица. Я привык видеть рядом с собой ухоженных девушек, а не тех, кто проводит ночи в непонятных местах и с хрен пойми какими компаниями. Нет, конечно, Старк не из разряда отвратных людей, у которых ни гроша ни капли мозга за душой. Всё это имеется, хоть и не в большом размере. Просто образ жизни у неё дикий. Он для меня настолько далек, что мне каждый раз хочется спросить у представителей его вида - Как вы вообще там выживаете? Что там интересного? Скажи я, что никогда не хотел его ощутить на вкус.. Совру. Временами бывают заскоки, но я сразу их в себе убиваю. Нахрен мне сдались эти дешевые пойла, долларовые сигареты, испорченные девчонки и затхлые бары по ночам? Ведь я могу позволить себе куда более лучшие варианты всего из выше перечисленного. И сам который год не понимаю почему.. Но я хочу вытащить из этой задницы Роберту. Не хочу даже думать, что она мне симпатична. Просто из нашей группы, где я между прочим староста, она самая раздолбанная. Ей плевать на всё - на элементарный этикет, на правила и нормы поведения в обществе, на элементарное соблюдение стиля в университете. Она в чем вчера тусила в том сегодня и придет. Помятая, но вечно довольная своей никчемной жизнью. - Какого хера? - спрашиваю я, но никогда не нахожу ответа. Мне слишком сложно понять человека, который словно прилетел сюда с другой планеты. Она не такая, как и все и не похожа на меня. Это не отменяет то, что она такой же член общества, как и все остальные. Но не делает ей исключение в том, что нужно становится кем-то более адекватным. Хотя бы перестать грубить всем и вся, а с остальным уже можно будет работать позднее.
- Я и не собирался тебя удивлять. Ведь твои пропуски уже вошли в тенденцию. - колючие взгляды впитываются в нас. Мы бесим друг друга с каждой беседой всё сильнее и это почему-то зажигает что-то непонятное у меня внутри. Сомнений по поводу отношения к Старк всё больше. Раздражает, вымораживает и притягивает. Какого спрашивается фига? Не собираясь покидать лестницу на которой сидит Роб, я продолжал затягиваться и наслаждаться сигаретой. То же делала и русоволосая девчонка находящаяся от меня в нескольких сантиметрах.
- Угомонись, истеричка. - совершенно спокойным тоном выдал я и всё-таки же непринужденно затянулся никотином. - Давно интима не было или чего это мы сегодня такие взвинченные? Кажется каждой новой фразой я всё больше добиваю Старк. Когда-нибудь её терпение должно лопнуть к чертям собачьим. Она смотрит на меня глазами полными ненависти. Это обоюдно, но явно не приведет ни к чему хорошему. Я всякий раз пытаюсь кинуть ей намек, что так жить нельзя, что это полный отстой. Но разве это ходячая проблема с симпатичным личиком меня послушает..? Сомневаюсь. Остается только добивать её до последнего, пока эта бомба замедленного действия не лопнет. Немного боязно за реакцию и ошметки, которые в ходе этой войны окажутся на мне. Но я привык идти до конца и не стрематься последствий. А значит будет действовать дальше. Миссия "измени чертовку Старк" явно выполнится не скоро. - К слову.. Я не очень-то и тороплюсь.

+1

5

«И нервно курит балерина, в пачке сигарет
Солнце светит мимо кассы, прошлогодний снег ещё лежит
Всё на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь»

[q.] Сплин, «Пластмассовая жизнь»

– Боюсь потому, что ты не способен удивлять, – меланхолично цежу я, выдыхая дым прямо ему в лицо. По правде говоря, я могла бы и не артачиться, но что-то во мне прямо таки заставляет язвить на каждое слово, сказанное этим парнем.
      Возможно, Эд и не такой плохой чувак. Возможно, весь его пафос элегантности – это не более, чем издержки аристократичного воспитания, но мне по сути на это все глубоко начхать. Я привыкла к очаровательным забулдыгам не из-за своей непреодолимой тяги пощекотать пяточки внутренних демонов, а потому, что эти черти всегда принимали меня такой, какая я есть, и не собирались ничего во мне менять, дабы подтасовать мою личность под какие-то мнимые стандарты. В детстве я была крайне тяжелым ребенком в первую очередь потому, что жизнь в компании шерифа и светской потаскухи делают тебя существом асоциальным. С одной стороны папаша, которого жизнь сводит в основном с отрыжками природы и жертвами порванного гандона, а с другой стороны молоденькая мамаша, которая все ещё горит желанием нагуляться. Как уж тут не стать юным бунтарем? Жаль только, что меня понесло в сторону наркотиков, рок-н-ролла и прочей поеботы. И радует, что с третьим компонентом жизни каждого рок-н-ролльщика у меня по жизни не лады: сначала потеря девственности с нелюбимым первым парнем, потом запретный опыт с собственным сводным братом. «Н-да, прелестная у меня жизнь», – мысленно фыркаю я и уже готовлюсь погрузиться в сумрачные пучины самоанализа, как он снова доводит меня своим замечанием.
– Хм, знаешь, те, кто обвиняет девушек в недоёбе, как правило сами страдают от подобного недуга. Мне тебя жаль, Бартон, – смотрю на него сверху вниз и курю с таким пафосным безразличием, что аж самой блевать хочется. Не знаю, почему меня так несет в обществе Эдгара. Возможно, потому, что он меня бесит. Возможно, потому, что его замечания задевают. Каким-то образом этому мудаку всегда удается попасть в цель. Вот как он узнал о том, что последний секс у меня был давненько и не принес мне ничего, кроме моральных страданий после? Колдун – не иначе.
       Натыкаясь на Макса в моих мыслях, я недовольно морщусь и кутаюсь в кожанку. Все же мне не нравится теплый климат Калифорнии, её горячие красавчики, самодовольные тупые пёзды и привычка быть у всех на виду, кою горожане впитывают с молоком матери. Я человек, который насквозь пропитан духом контркультуры с её меланхоличной атмосферой тотальной депрессии, повального алкоголизма, пагубной наркозависимости и абсолютной свободы. И хоть травка и виски уже в прошлом, кое-что во мне неискоренимо.

0

6

Интерес всегда провоцирует любопытство, которое в ряде случаев может оказаться смертельным.

Тратить время на бесполезных людей, всё равно, что лишать себя возможности развиваться и двигаться дальше. Я никогда не стремился общаться с подобными личностями. Я считаю, что они тянут вниз на дно к болоту, которые засосёт и к сожалению не выплюнет. А наоборот затянет так, что ты потом оттуда не выберешься. В то же время, я почему-то тянусь к этому голодранке, хотя ей вообще на меня насрать с высокой колокольни. Наше отношение друг к другу должно быть взаимным. Ведь по факту и я далеко не мечтаю о совместном времяпрепровождении. Просто цепляет она меня своим распиздяйством и не желанием ничего делать. Зачем она вообще учится и куда-то ходит, делает вид, что ей интересно? Нужно же жить, как душе удобно. Да и родители судя по всему у неё не против подобного формата дочки. Раз уж она позволяет себе куралесить ночами, а потом вдруг вспоминать, что нужно идти на учёбу и приходит сюда помятая, как фиг знает кто. Мне интересно есть ли вообще люди, которые за неё переживают. Почему они не останавливают её? Она ведь опускается или только одному мне кажется,  что нельзя себя так запускать? Какое ей светит будущее? Как она будет зарабатывать на жизнь? Кто её такую возьмет замуж? Честно говоря, Роберта вызывает во мне всё больше вопросов, но ответов на них у меня нет. Будь вообще проклят тот день, когда мы попали в одну группу. Ведь помимо того, что у меня к ней куча недосказанности на счёт её жизни, так мне ещё и отмазывать её в университете приходится. А я реально это стал делать последние несколько недель. Только вот зачем? На этот вопрос я не могу ответить даже сам себе.
- Ты правда так считаешь? - усмешка так и рвется из уст. Эта девочка сама себе на уме, да ещё и с самомнением у неё явные проблемы. Считая, что может дерзить всем и вся, она даже не представляет, как я могу испортить ей жизнь в университете, сходи я лишь раз в деканат. Конечно я не стану этого делать. Как бы я тоже не цапался с ней, я в какой-то мере стою за неё горой. Не в том плане, что все преграды пройду и спасу принцессу от дракона. Старк даже на девушку иногда мало похожа из-за своего стиля. Просто меня так и жрет любопытство её узнать, да изменить.
- Ты может и права, но жалость оставь при себе. Мне в отличии от тебя есть, чем полезным заняться и это отнюдь не шастанье по городским подворотням. Я не знаю почему я не могу перестать донимать её. У нас словно соревнование, кто кого первее достанет и выведет. Кажись ещё пару таких колких фраз и она тыкнет мне в глаз сигаретой. Будучи воспитанным немного иначе, я кроме как словно, никак не могу её обидеть. Да и вообще обижать девушек это неправильно в моём случае. Но что-то так и тянет донять эту девчонку.
- Ладно, хватит с нас этой пустой болтовни. Последнюю пару отменили. Ты можешь идти куда хочется. - докуриваю сигарету практически одновременно с Робертой и говорю так словно она ждала моего разрешения с царского плеча. Время подходило к последней паре, но о боги, нам на неё идти не нужно. Я хотел было уйти, но опять цепляюсь за Старк мысленно и развернувшись говорю напоследок: Может ты уже возьмешься серьезно за себя, а? Я совершенно не понимаю зачем тебе корочка об образовании, если в действительно ты его не получаешь. У тебя могут быть проблем, Роберта. На этот раз я говорил совсем другим тоном без подколов и сам себе удивился. Во мне как будто проснулся папочка или милый старший брат, который переживает за сестрицу. Хотя по сути за все годы учебы я наблюдал девчонку не так уж часто. Она практически не появляется на парах, а когда всё же бывает, то выглядит так будто она наркоманка со стажем или её только что выпустили из плена. - На кой черт я вообще в это ввязываюсь. Не хочет ходить - не надо. Я заставлять не могу. А в деканате итак узнают всё, сколько её не отмазывай.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » шизоиды