Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Viber Christmas

Viber Christmas

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Mårten Åkesson x Kenneth Caulfield
Место: виртуальная реальность
Время: канун светлого праздника Рождества!
Время суток: сутки напролёт
Погодные условия: где-то дожди, где-то снежок С:
О флештайме: слава тому, кто придумал Всемирную Паутину, чьи ниточки соединяют разлучённые расстоянием сердца! Разве не круто, что есть возможность потроллить поздравить друг друга, сутками не выпуская телефона из рук? Мудрые люди считают: именно так возникает зависимость. Наверное, она и возникла. Только не от интернета, а от любимого человека.
http://viberstickers.ru/data/stickers/03928.png

+1

2

- Просыпайся! Полдень уже! – раздался требовательный стук в дверь и грубый,  а за ним - командным тоном поставленный голос, вырывающий подростка из цепких объятий сна.
Кенни сонно пошевелился в кровати и неожиданно врезался затылком во что-то твёрдое. Мгновенно проснувшись, он открыл глаза и завертел головой, пытаясь осознать, что происходит, но лишь напросился на ещё несколько ударов. Приподнявшись на руках, Колфилд наконец окончательно пришёл в себя и сообразил, что лежит на полу спиной к стене, неосознанно подражая потрескавшемуся плинтусу. Значит, дело происходит вовсе не в кровати.
Лунатик вздохнул. Значит, он опять ходил во сне и до кровати не дошёл.
- Ты слышишь меня? – дверь открылась едва не рывком, и в комнате появился Колфилд-старший. Машинально он смотрел в сторону кровати, ожидая увидеть там своего непутёвого сына, но, заметив ярко-синюю копну волос на полу, перевёл взгляд в нужное место и неодобрительно фыркнул. Очень ему не нравилось, когда Кенни лунатил. Мужчине казалось, что это происходит из-за наркотических веществ, которые, как он точно знал, бессовестный мальчишка время от времени покуривал.
- Встаю, - обречённо сообщил неформал и в самом деле начал подниматься на ноги, пытаясь подавить чудовищный зевок. Отец не сводил со своего чада подозрительного взгляда.
- Одевайся и спускайся вниз. Поможешь матери.
Школьник, который только-только сделал шаг, замер на месте:
- Чё? Она хочет, чтобы я спалил к чертям кухню?
- Не на кухне! – рявкнул мужчина. – В магазин пойдёшь. Быстро собирайся! Господи, да шевелись же ты! Ты хоть что-нибудь умеешь делать быстро?
- Да шевелюсь я! – рявкнул в ответ Кеннет, заскакивая в ванную комнату и захлопывая дверь. Он очень надеялся, что домашний командир не последует за ним.
- И, будь добр, хотя бы в честь праздника сделай так, чтобы ты выглядел как нормальный человек, а не как… - раздалось из-за створки. Колфилд-старший не собирался отставать так рано.
- Как кто? – резко спросил неформал, глядя на себя в зеркало.
- Как чучело, чёрт подери! Вытащи железку у себя из носа!
- И не подумаю, - довольно хмыкнул сыночек, осторожно поправляя пирсинг в септуме.
- Собери волосы и надень, наконец, целые штаны, а не рваные! Ходишь, как сторчавшийся бомж!
- Что захочу, то и надену! – огрызнулся Кенни. – Может, я уже умоюсь, наконец?
- Чтоб через пять минут был внизу! – отчеканил глава семейства и сам поспешил на первый этаж – младший Колфилд слышал его удаляющиеся шаги.
Несколько раз глубоко вздохнув, он плеснул себе на лицо холодной воды, прежде чем влезть в душевую кабинку, подставив водяным струям уже всё тело целиком. Канун Рождества – замечательным день, не правда ли? Такой весь из себя волшебный, снежный, с кучей подарков и Санта-Клаусом, приносящим леденцы на палочке… Только в Калифорнии снега ни хрена нет, в Санта-Клауса старшеклассник уже давно не верит, на кучу подарков рассчитывать не приходится, а леденцы… а леденцы, кстати говоря, надо купить в магазине! Целую упаковку!
И, стоя под тёплой, уютно согревающей и убаюкивающей водой, Кенни думал уже не о разукрашенном рождественскими огоньками Сакраменто, праздничной суете, маминых пирогах, которые она наверняка планирует испечь к вечеру, и даже не о леденцах или имбирном печенье… Его мысли, выпорхнув на свободу, парили где-то очень далеко, где уж точно есть и снег, и подобающий мороз, где тоже наверняка с магазинных вывесок мигают разноцветные лампочки, а люди врезаются друг в друга, торопясь завершить последние приготовления, и с улыбками извиняются, потому что невозможно держать в себе хоть каплю негатива долго в светлый праздник Рождества…
Вернувшись в комнату, Кеннет миновал свой шкаф с одеждой и уселся на кровать, притягивая к себе смартфон.
- Где тебя черти носят?! – донёсся снизу возмущённый рёв. – Уже двадцать минут прошло!

today
JustAnotherPsycho 12:35 PM:
Хэй, снежный рыцарь, снегом ещё не замело? =) Доброе утро!
Доброе же?
Ты мне снился, между прочим!!
Я проснулся на полу.
JustAnotherPsycho 12:36 PM:
Лучи тепла из навеки солнечной Калифорнии! :3
Из моего сердца тоже <3
И – счастливого Кануна Рождества!
http://viberstickers.ru/data/stickers/20800.png
http://viberstickers.ru/data/stickers/20816.png

+1

3

В родительском доме вовсю царил праздничный беспредел. Суматоха, музыка, смех, толпа гостей, невероятные ароматы, блюда и закуски. Украшенное рождественское дерево, что расположилось в уютной и мелькающей всеми огнями гирлянд гостиной, давно уже оккупировали самые младшие представители данного богемного общества. Впрочем и взрослые представители сей огромной компании не спешили за праздничный шведский стол. Здесь было принято расслабляться и веселиться там, где хочется, а стол с закусками и выпивкой был далеко не эпицентром всех вечеринок. С годами в этой семье ничего не менялось, разве что маленькая захудалая квартирка превратилась в эпатажно и со вкусом обставленный домик. И на праздники собирались, как прежние друзья родителей, оставшиеся в их круге, так и новые с их детьми, так и родственники, так и друзья самого Мортена и Беа, которую чета Окессон любила как родную дочь.
- Чувак, нам определенно нужно снова выбраться за город и обновить стену старого завода! - Увлеченно вещал один из друзей Мортена. Они вышли покурить на террасу да там и застряли, ибо Окессон-старший занес им бутылку национальной водки "Абсолют". Да, батя у Мортена был, что надо. Ну и хоть о более классической музыке и более богемных вещах позволят поговорить остальному обществу, нежели о современной искусстве и обсуждению метал-фестивалей.
- Да-да-да! Мы недавно с Каритой и Леппе мотались туда про...
- Оой! Ну твою ж мать! Ну сколько просил не называй меня так, Улле!
- Это ты сейчас специально, да?!
- А вот и не подеретесь! - Засмеявшись, Мортен повис на обоих друзьях, сильно прижимая их к себе, чем вынудил покряхтеть более тощего Леопольда. - По-крайней мере, точно не без меня!
- Купаться в снегу еще рано. - Смеялась Фрейя, выпуская тонкие струйки дыма в морозное ночное небо, и щурилась, рассматривая всех собравшихся. Беата и Карита рядом с ней хихикали, о чем-то шушукаясь, пока не завизжали, потому как Ларс и Карл вдруг начали во всех кидаться снежками.
- Бутылку ж разобьете! - Ульрик, всё еще пребывая вместе с Леппе в крепкой хватке друга-препода, ревностно притянул к себе алкоголь и спрятал его за пазуху от греха подальше.
- Так и сам разобьешь случайно. - Мортен отпустил друзей и сделал глоток прямо из горла, возвращая водку назад. Соскучился же он по всему родному, словами не передать.
- Ты всё-таки рассмотри наше предложение и прикатывай летом обратно. Карл тоже обещался. Совсем тут без вас тяжко. - Затягиваясь сигаретой и откидывая с лица волосы, серьезно заключил Леппе. Мортен только и успел заверить мужиков в своем согласии, как получил снежком прямо в раскрасневшуюся рожу. Девчонки победоносно закричали и начали прыгать на месте, пока остальные парни не закидали их снежками в ответ и не начали гонять их по украшенному рождественскому двору, как в детстве. Мортен тоже успел пульнуть снежком и в сугробах поваляться, и побегать. Сколько времени прошло, пока они не вернулись обратно? Все мокрые, красные и счастливые.
Жуя рождественский матушкин кекс, Мортен решил проверить свой второй смартфон, который был специально приобретен в паре с другим для тайной переписки.
"Упс..." - Быстро запив кусок глёггом, он потащился в свою старую комнату, чтобы им никто не мешал.

Mr.M 22:50 13:50 РМ:
Хэй! У меня тут Рождество уже вовсю)
Mr.M 22:50:
Извини, не слышал уведомления
Тебе определенно нужно оббить пол чем-нибудь мягким. Хорошо хоть в Калифорнии тепло, а то еще простудишься.
Что снилось-то? И как приготовления к празднику? не скучай там.
Mr.M 22:51:
Смотри, мне рога еще одни подарили.
Пока что здесь повисят.
Mr.M 22:51:
http://s2.uploads.ru/t/Il0MZ.png

- Сына, ты куда пропал? - В комнату заглянула матушка, как раз тогда, когда тридцатитрехлетний лоб делал селфи, столь ему не свойственное. - Хооо... это ты со своей девушкой, да? - Надья тут же оказалась рядом, обнимая его за могучие плечи. Рядом с сыном женщина казалась совсем хрупкой.
- Да не, ма, хаха.
- Показал бы фотографию что ли!
- Да мам, не девушка это, сколько ж тебе говорить.
- Да хоть парень! Я хочу видеть твою пассию. У прошлых твоих глаза совсем бесчестные были, может хоть она или он теперь не сбежит с кем попало.
- Обязательно покажу, когда время придет. А сейчас это тайна.
- Аа, я поняла, у вас что-то типа ролевых игр, да? Ммм, как мне это нравится, мы с твоим отцом тоже иногда в подобные штучки играем. - Она похлопала сына и вышла, напевая что-то из Ромео и Джульетты, ныряя в праздничный хаос за дверьми.
- Лол.

Mr.M 23:02:
Моя мать только что почти благословила нас, ахахаха.

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-02-07 17:39:55)

+1

4

Приготовления к празднику… Кенни улыбнулся сам себе, а потом улыбнулся ещё шире, вновь изучая взглядом присланное селфи. Похоже, праздничное веселье в далёкой Скандинавии было в самом разгаре, и парню с утроенной силой захотелось оказаться сейчас там, рядом со своим возлюбленным. Жизнь, однако, с привычной ей жестокостью разбросала их не только по разным городам, но и по разным уголкам земного шара.

today
JustAnotherPsycho 2:38 PM:
Ой лол, я тоже пропустил уведомления, сорри. Отвлёкся тут х)
JustAnotherPsycho 2:38 PM:
Праздник у кого угодно, но не у меня х)) Отец заставил одеться «нормально». Чувствую себя куклой Барби, блядь
JustAnotherPsycho 2:39 PM:
И меня выгнали в магазин, но я туда не иду х)

В самом деле, обменявшись напоследок любезностями со старшим Колфилдом, подросток отправился гулять по городу, совершенно не собираясь бежать за покупками. Если он вернётся домой слишком рано, отец найдёт ещё миллион поводов поворчать – он всегда их находит. Нет уж, Кеннет решил использовать собственное время так, чтобы как можно меньше проводить его со своей драгоценной семейкой, даже в канун Рождества. Особенно, чёрт возьми, в канун Рождества!

today
JustAnotherPsycho 2:41 PM:
Когда-нибудь я сбегу в Швецию вместе с тобой! х))
Рога обалденные, кстати! Будут круто у тебя смотреться :3
Чё, прям благословила?
http://viberstickers.ru/data/stickers/24812.png
Да ладно? Какими словами? xDD
http://viberstickers.ru/data/stickers/24818.png
http://viberstickers.ru/data/stickers/03028.png
А я тут на мост залез
Почти
http://s6.uploads.ru/cdSYJ.jpg

Тауэр Бридж Сакраменто, излюбленное место неформала. Этот мост он уже излазил вдоль и поперёк, пару раз взволнованные прохожие даже вызывали полицию, решив, что парень - потенциальный самоубийца. Где ещё лучше переждать свободные часы, пока отец сам не отправится по делам, как не здесь, наверху, созерцая блестящую водную гладь и чувствуя свежий ветер в волосах? Удивительное дело, Кенни никогда не боялся упасть, хотя и понимал, что такое вполне может случиться и чем это грозит...
Если Мортен был бы здесь, в Штатах, они могли бы вместе забраться сюда вечером, потому что вид на подсвеченный рождественскими огоньками город будет великолепным с наступлением темноты. А потом они бы запустили запрещённые законом фейерверки прямо на открытой местности и смотрели бы, как сверкающие искры сливаются со звёздным небом... Но нет, любимый швед веселится у себя на родине - странно даже подумать, что сейчас, когда в Калифорнии ясный день, где-то может оставаться всего несколько минут до главного зимнего праздника.

today
JustAnotherPsycho 2:43 PM:
А Рождество-то совсем-совсем близко =) С наступающим! Люблю тебя.
http://viberstickers.ru/data/stickers/04705.png
http://viberstickers.ru/data/stickers/03928.png

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-02-08 21:10:14)

+1

5

Mr.M 23:52:
Кукла Барби, ахахахаха. Показался бы что ли. Хочу видеть это! Ахахахаха.
http://sa.uploads.ru/eFnJg.png
Mr.M 23:52:
Шел бы ты лучше по отцовскому поручению. Проблем только еще больше наживешь. Хотя бы ради матери своей помоги. Ей же помощь нужна.

Мортен так нахмурился, печатая последние слова, что аж друзья заметили.
- Эй, всё норм? - Ульрик локтем ткнул в плечо, на что получил отмашку. Выходить из гостиной уже не было возможности и смысла, как никак действительно вот-вот наступит Рождество. А портить всем настроение и вынуждать беспокоиться по поводу своего хмурого вида тем более не дело. И Мортен улыбнулся, сунул смартфон в задний карман брюк и начал наполнять пустующие стопки. Мужики помогли. Выпив за приближающуюся полночь и подхватив шутку про смешной случай из прошлого, который случился в Сочельник с несколькими собравшимися из этой разновозрастной компании, Окессон вновь нырнул в вайбер через пару мгновений. Он очень не любил, когда дети не слушались своих родителей, а в случае с Кенни еще и волновался, что этот дурачок сделает всё только хуже. Что собственно наверняка обычно и происходило.

Mr.M 23:55
Фотку твою просит)
Mr.M 23:55
Ты с ума сошел? Черт! Бесполезно, конечно же говорить, чтобы ты не рисковал так. Поэтому больше не показывай хотя бы такие фото. Хотя, если свалишься, меня не посадят. Вот черт, а мы ж даже не трахнулись. ТЕМ БОЛЕЕ!
Mr.M 23:56
И всё ж, правда, я ж волнуюсь... береги себя.
http://viberstickers.ru/data/stickers/04722.png
скучаю
обязательно свожу тебя в Швецию
Mr.M 23:57
ЕСЛИ С МОСТА РАНЬШЕ НЕ СВАЛИШЬСЯ, ДУРЕНЬ!
лан, мне пора, а то в сугроб с голым задом выставят
с Рождеством!
http://viberstickers.ru/data/stickers/04729.png

- Кошмар какой...
- Что?
- А? Не, эт я так. - Мортен широко улыбнулся своей кузине, пряча телефон и ныряя обратно в праздничную кутерьму.
Настроение чуть улучшилось, хоть тоска и съедала. А после таких фотографий еще и не хилое беспокойство вкупе с небольшим стыдом за подобное количество смайлов, которые он по сути особо-то и не юзал никогда. Но что не сделаешь ради своих пассий - приходится подстраиваться, чтобы не жаловались, что романтики в нем раз-два и обчелся.

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-02-08 22:17:57)

+1

6

today
JustAnotherPsycho 3:01 PM
http://viberstickers.ru/data/stickers/05700.png
С Рождествоооом!!
Будь счастлив, вот серьёзно, и жив-цел-орёл, а остальное приложится!! =) Я приложу :3
Фотку, ага… ну покажи – а потом мне фотку её выражения лица при этом, пожалуйста xDD
JustAnotherPsycho 3:02 PM
Шучу. Не вздумай, ты мне нужен.
JustAnotherPsycho 3:02 PM
И не переживай за мост, я тут уже сто раз лазил, не денусь никуда =)

Мортен исчез из онлайна, и Кенни с горьким вздохом убрал смартфон в карман. Пришла пора отпустить любимого повеселиться с друзьями, а самому всё же отправиться в магазин. Хоть бы отец уже уехал, хоть бы…

- Кеннет, ну наконец-то! – мать подростка всплеснула руками, открывая дверь. – Неужели в магазинах такие большие очереди? Ну и ну! Все, должно быть, ринулись докупать угощения.
- Отец уехал? – тихо поинтересовался младший Колфилд, озираясь по сторонам по дороге на кухню.
- Да, у него дела на работе, - миссис Колфилд сильно расстроилась из-за этого факта, но старалась не подавать вид, - но он обещал вернуться к Рождеству… Боже, Кенни! Где ты так испачкался?
Единственные приличные, на взгляд главы семейства, джинсы, красовавшиеся сейчас на парне, были кое-где покрыты какой-то строительной грязью – сверху мост вовсе не такой чистый, как кажется. Неформал довольно улыбнулся:
- Ничего страшного, мам, отстирается. Я другие джинсы надену.
Оставив сумки в месте назначения, он пулей взлетел по лестнице и скрылся в своей комнате, чтобы переодеться.

JustAnotherPsycho 4:35 PM
А я уже не кукла Барби, азаз
Знаешь, что я сделаю сегодня ночью?
Я купил кучу фейерверков. Пойду их запускать!!
http://viberstickers.ru/data/stickers/03115.png

Малолетний нарушитель хитро взглянул на бережно спрятанные небольшие ракеты. Он обязательно запишет для Мортена видео с этими огоньками! Что может быть круче фейерверков?
Смартфон взорвался десятками сообщений от Хлои. Сестра Кенни отмечала праздник с друзьями в Лос-Анджелесе, и подросток сам хотел к ней присоединиться, но билеты на поезд оказались раскуплены за две недели до знакового дня, такси стоили втридорога, а огромная компания незнакомых студентов совсем не горели желанием впускать в свои ряды мелкую школоту.
Колфилд запрыгнул на подоконник и закурил. Отец терпеть не мог, когда где-то рядом с домом чувствовался запах табачного дыма, но пока его не было, можно было курить хоть до асфиксии. Прищурившись, Кеннет уставился на затянутое облаками небо. В воздухе чувствовалось ощущение приближающихся осадков. Не снег, конечно. Дождь.

JustAnotherPsycho 4:39 PM
Я тут подумал вдруг, жизнь – красивая очень штука.
JustAnotherPsycho 4:39 PM
Люблю её.
JustAnotherPsycho 4:41 PM
Говоря о любви… в школе омелу развесили, видел? Почему-то только сейчас, лол
JustAnotherPsycho 4:41 PM
http://viberstickers.ru/data/stickers/05711.png

+1

7

Mr.M 08:25
Видел.
Девчонки из твоей группы показали, так бы и не заметил.
Mr.M 08:25
Зачем вообще повесили.
От учебы только отвлекает.
Mr.M 08:26
Как настроение? Готов к Рождеству?

На Мортена с разбегу завалился Карл, из-за чего мужчина выронил телефон. Благо Окессон валялся на диване, а то бы столкновение копчика с полом было бы чрезвычайно неприятным. Лет в двадцать Хальдур приземлился на большой скорости на сию часть тела, когда летел на беговых лыжах с горы по новому, еще неизведанному участку, и неудачно свернул прямо на кочке. О, полчаса в лежку посреди леса, вдали от дома, и весь день уже на диване. Приятностей мало.
Тут же восемьдесят с гаком килограмм сверху, аж дух весь выбил. Тоже удовольствия мало. С возрастом всё как-то ощущается слишком ярко, особенно под утро.
- Раздавишь, твою ж мать! - Проворчал Мортен из-под смеющегося друга и перевернул его на лопатки.
Родители уже спали, их друзья разошлись по домам часа полтора назад, а вот друзья Мортена и Беа еще вовсю балагурили. Ульрик с Каритой вообще на тумбе распевали гроулом песни под аккомпанемент электрогитары и джембе в исполнении Лео и Фрейи.
Беа подняла телефон Мортена и плюхнулась к ним на диван рядышком.

Mr.M 08:45
Вот теперь и тебя с Рождеством.
На связь выйду через час, побудь с семьей, не отвлекаясь на телефон.
http://sa.uploads.ru/8cnmA.png

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-02-10 12:22:54)

0

8

JustAnotherPsycho 11:28 PM
Готов! Так точно, товарищ Окессон!
JustAnotherPsycho 11:30 PM
А если серьёзно, у нас тут какой-то пиздец
Отец был на работе – у него часто возникают внеурочные дежурства, это норма, я б скорее удивился, если бы он сегодня никуда не уезжал
Мать расстраивается из-за этого вечно. Мы с ней на кухне провозились целый день, прикинь
JustAnotherPsycho 11:31 PM
Ну, я хотел её приободрить немного, а она решила вдруг научить меня имбирное печенье делать, лол xDD
Кстати, съедобные штуки вышли! И даже вкусные!!
Припасу для тебя несколько=)
В общем, всё было круто, но тут вернулся отец, и всё пошло в задницу
Что-то у них там с отчётностью, что ли, я так и не понял
JustAnotherPsycho 11:32 PM
Короче, сорвался на матери, она ревёт
Проехался по мне тоже
Но я привык, ладно. А маму жалко. Я-то еблан, а она точно не заслужила.
Меня в комнате заперли, короче. Чтоб не мешался, чёт они там выясняют. Надеюсь, к полуночи помирятся. Охуенное Рождество, да?
Хорошо хоть Хлои здесь нет, иначе нас бы тут всех до утра бомбило

Кенни отложил смартфон в сторону и вздохнул, запрокидывая голову и упираясь затылком в стену. В глубине души он жалел, что Хлои на самом деле нет рядом, хотя и признавал, что так лучше для неё. Ещё бы, всяко веселее тусоваться с друзьями, как все нормальные люди, чем сидеть в своей комнате и слушать, как родители срутся за стеной.
Неожиданно ключ в замке повернулся, дверь отворилась. На пороге появился Колфилд-старший, уже не казавшийся таким неадекватным. Впрочем, его лицо тут же исказила гримаса ярости, как только он остановил взгляд на покоившейся в пальцах подростка очередной сигарете.
- Я тебе сколько раз говорил, чтобы не было в моём доме этого дерьма?!
- Я же в окно, - нахмурился Кеннет, понимая, что для отца это в любом случае не аргумент.
- В окно ты вылетишь у меня сейчас! Живо слезай с подоконника и туши сигарету, пока я тебя сожрать её не заставил!
- Хотел бы я посмотреть, как ты это сделаешь, - фыркнул сынуля, но всё же затушил сигарету. Дразнить разъярённого быка – не самая лучшая идея.
- Причешись и спускайся вниз, - отдал следующие команды отец, удовлетворённо понизив голос.
Кеннет спрыгнул с подоконника и испытующе уставился на мужчину:
- Ты извинился перед мамой?
- Не твоё соплячье дело, - резко огрызнулся старший Колфилд, - делай, что тебе говорят!
- Извинился?
Ситуацию разрядила сама женщина, вынырнув из коридора. Она успокаивающе обняла мужа за шею и улыбнулась сыну:
- Кенни, милый, пойдём вниз, правда. Мы же пропустим Рождество!
Глаза у неё всё ещё были красные, но по крайней мере она улыбалась. Нашарив смартфон, парень поспешил к лестнице вслед за родителями.

JustAnotherPsycho 11:51 PM
Помирились, ура. Вроде бы
Спасибо!
http://viberstickers.ru/data/stickers/03125.png

Целый час без Мортена наедине с семьёй. Вот это испытание, чёрт возьми…

- А теперь я хочу серьёзно поговорить, Кеннет, - объявил отец, отодвигая тарелку. Они уже встретили полуночный рубеж, выпили по бокалу шампанского, и подросток уже успел расслабиться. Очевидно, зря.
- Генри… - осторожно возразила миссис Колфилд, предчувствуя беду, но глава семьи был неумолим.
- Нет, Оливия, если мы не поговорим сейчас, то мы никогда этого не сделаем, потому что наша семья собирается вместе только за рождественским столом, - хмыкнул он, сверля сына взглядом, - и нет, я не собираюсь ругаться и спорить. Напротив. Кеннет, ты молодец.
Школьник едва не подавился куском печенья, услышав от отца слова одобрения, и уставился на него, округлив глаза.
- Я вижу, ты взялся за ум. Не так, как мне хотелось бы, конечно… но хотя бы в плане учёбы. Ты сдал экзамены. Это первый раз за чёрт знает какое время, когда мы не вынуждены в панике искать для тебя новую школу. Хорошая работа.
- Э… спасибо, - растерянно пробормотал Колфилд-младший, который действительно умудрился едва не за пару недель подтянуться по всем предметам и сдать ненавистные экзамены, чтобы не вылететь из школы. Исключительно ради Мортена, разумеется.
- Я хочу думать, что это добрый знак, - продолжил отец, - что ты задумался о своём будущем – давно пора бы уже – и в связи с этим я хочу узнать, что же ты надумал.
- Наш мальчик будет талантливым химиком! – воскликнула мать, поворачиваясь к сыну. – Не так ли, Кенни?
- Э-э-э… вообще-то, нет, - Кеннет тоже заговорил спокойно и аккуратно, уже чувствуя на себе тяжёлый взгляд отца, - я передумал насчёт химфака. Химия – это клёво, но это не совсем то, чем я хочу заниматься.
- Интересно… - процедил мужчина, мгновенно нахмурившись, - а чем же тогда хочешь, позволь поинтересоваться?
- Я поступлю на художественный факультет, - решительно выпалил юный художник на одном дыхании, - вот, чем я хочу…
- Ха-ха! Это смешная шутка! – деланно расхохотался Колфилд-старший, но его смех резко оборвался. – Ты сдурел? Решил всю жизнь в свои рисовульки играть? Чтоб весь Сакраменто в твоих отвратительных граффити утонул? Это несерьёзно! Тебе нужна профессия, а это – херня, а не профессия! Я надеялся, что ты повзрослеешь хоть когда-нибудь – видимо, я слишком многого желаю, да, Кеннет?
«Ох твою мать», - подросток закрыл глаза. Ну почему именно сейчас, а? Счастливого Рождества, мазафака.
Он с тоской уставился на экран смартфона, пропуская мимо ушей поток возмущённой речи.

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-02-10 15:43:15)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Viber Christmas