Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Copper Thief

Copper Thief

Сообщений 101 страница 120 из 162

1

http://www.peabodylibrary.org/freeforall/wp-content/uploads/2015/06/Poldark.jpg
Участники:
Эббигейл Карн, Алистер Риверс, Глория Риверс и Джордж Уолергган
Место:
Корнуолл, Англия
Время:
Начнем с июня 1799 года
О флештайме:
Получив тяжелое ранение в битве при Абукирской бухте, Алистер возвращается домой, откуда когда-то уехал, желая посмотреть мир и послужить на благо Британии. Война разрушила радужные представления дерзкого юнца и теперь он решил вернутся в родной Корнуолл, где его ждали родные и невеста.
Вот только... молодой человек даже и не подозревал, что его письма до родных не дошли - зато они получили уведомление о его геройской смерти из адмиралтейства еще год назад.

Для справки)

Сюжет и образы главных героев взяты из сериала "Полдарк" производства BBC. Не хочется переигрывать то что было в фильме и книге, так что мы сыграем свою историю в том же антураже.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-10 23:13:45)

+1

101

[NIC]Gloria Rivers[/NIC]
[STA]старшая дочь Алистера и Эбби[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bsQ5.jpg[/AVA]
[float=right] Yes, it's gonna be a cold lonely summer
But I feel the emptiness
I'll send you all my dreams every day in a letter,
Sealed with a kiss
© Jason Donovan - Sealed With A Kiss
[/float]
Она осторожно оглянулась через плечо и ощутила, как задрожали ее коленки, стоило только увидеть приближавшегося к ней соблазнителя. Как маленький и безобидный зверок, не обладавший достаточным количеством острых коготков, чтобы защищаться ими, девушка предпочла самый обычный способ поведения – побег. Глория ускорила свой шаг, не представляя, что скажет или сделает сейчас, когда джентльмен окажется рядом с ней, однако думала она лишь об одном. О том, чтобы никто не увидел ее сейчас, когда щеки ее пылали красным, а в глазах горело желание, старательно подавляемое совестью. Вот только будет ли с этого какой-то прок, если банкир снова окажется слишком близко к ней, чтобы сорвать очередной поцелуй с ее уст, как спелый фрукт из ветви плодовитого древа.
Юная леди успела только прикоснуться к губам, все еще помнивших предательский поцелуй, выбить из памяти ей так и не удалось, когда мужчина оказался совсем рядом и взял ее за руку, чтобы отвести куда-то туда, где никто их не сможет увидеть. Глория успела только оглянуться, прежде чем попыталась воззвать к совести мистера Уолерггана, который продолжал уделять ей слишком много своего внимания, не смотря на ее просьбы оставить ее в покое. В прочем, может быть, даже лучше было назвать эти обращения к нему мольбой. Мольбой не губить ее, хотя она уже ступала по скользкой стежке безрассудной и неразрешенной любви, которую не примет не обществе, не родители, враждующие с банкиром. Иначе бы, зачем матери было предупреждать дочь, держаться подальше от этого мужчины? Но, пусть она и отчаянно пыталась сбежать от него, словно пойманная лань в силки, и билась в предсмертной агонии, сражаясь за собственную жизнь, однако ничего в итоге у нее не вышло.
Девушка успела только шумно выдохнуть, прежде чем ощутила позади себя стену беседки, в которую ее и привел Джордж Уолергган, и услышать от него самую настоящую … претензию? Удивившись подобной наглости, Глория даже нахмурилась, и какое-то время даже размышляла над словами едва ли не самого богатого мужчины Корнуолла, вот только сказать что-либо так и не сказала. Попросту не знала, какие слова освободят ее от этого плена светлых глаз, страстного ухажера, поцелуя которого она ждала, едва только ее голубые глаза  коснулись своим взглядом его губ. В прочем, может быть, сердцу и была ведома правда, раскрыть которую рыжеволосая красавица попросту не в силах была, однако храбрости юной деве все еще не хватало. Но, к счастью, или к горю, мистер Уолергган не стал долго дожидаться ответа от своей юной возлюбленной, подарив ей длительный поцелуй. Из-за этого поцелуя у Лори закружилась голова, и сама она осознала, что очень вовремя оказалась в объятиях джентльмена, которому она робко отвечала на поцелуй, за которым последовал еще один, и еще…
В итоге, она потеряла счет этим поцелуям, прежде чем разум все-таки сумел победить желание, поселившееся в ее сердце, дабы начать бороться за свою свободу и отстраниться от Джорджа, что упрямо держал ее возле себя и не отпускал. «Словно тот пират!» - подумала Глория буквально за мгновение до того, как оказалась на желанной свободе.
- Спрашиваете, сердита ли я? – тихим и деланно удивленным тоном голоса, переспросила девушка у мужчины, все еще находившегося слишком близко к ней. – Да! Я сержусь, мистер Уолергган на вас! На себя! На жизнь! – выдала она, сжав кулачки так, словно бы готовясь к бою, после чего оперлась ими в грудь банкира. – Я очень сердита на вас за то, что чувствую сейчас, - Лори не стала останавливаться, пусть даже голос ее дрогнул, а тонкая губа, искривилась в сожалении. – Вы не представляете себе, как я чувствую сейчас себя! Словно лицемерка и врунья я последние дни хожу по Труро, изображая радость удачно сложившейся судьбе, что подарила мне действительно доброго и хорошего молодого человека, который будет прекрасным, не сомневаюсь, мужем, хотя последние дни даже пища мне не дарит приятного вкуса. Я плохо сплю, я ничего не хочу… И почему только вы не послушали меня?! Я ведь просила, я ведь дала вам понять, … да и вы знали, что так нельзя! Разве нет? – практически без остановок и запинок с чувством произнесла юная мисс Риверс, прежде чем опустить голову так, чтобы щекой дотронуться до груди джентльмена. – Вы заставили мое сердце ожить, почувствовать вкус запретного плода; вы погубили меня… - возможно, Глория продолжила бы свою пламенную речь, вот только не прошенные слезы застыли на глазах, прежде чем скатиться по розовым щекам юной мисс, что даже не представляла себе, какой будет теперь сложной ее жизнь.

Отредактировано Tony Danziger (2016-05-06 22:29:53)

+1

102

[NIC]George Walerggan[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bsJL.jpg[/AVA]
[STA]банкир из Труро[/STA]
Джордж выслушал Глорию... и в тот самый момент все еще был уверен, что затеял эту любовную авантюру исключительно ради того чтобы добить Алистера при помощи его же дочери. Однако ее робкие ответные поцелуи - осторожные, но тем не менее сладкие и безумно нежные уже заставили его потерять голову, пусть даже пока что он не был готов признаться в этом самому себе. И да, Лори была вправе сердится сейчас на человека, что рушил ее счастливое будущее с достойным молодым человеком, которого выбрали ее родители...
...но судьбоносные карты были уже разыграны и Уолергган не мог, да и не хотел останавливаться.
-Я не хотел заставлять тебя страдать.., -тихо сказал Джордж, нежно обняв Лори, едва только она прижалась своей щекой к его груди. -Поверь мне, я боролся с собой и пытался заставить себя не писать тебе тех писем и не оказывать знаки внимания... но я ничего не могу поделать, потому что люблю тебя. Это чувство, бурное и глубокое точно море и в нем можно утонуть - но я ни за что на свете не откажусь от него. И... я ведь тоже нравлюсь тебе?
Банкир очень осторожно взял лицо Глории в свои ладони и прикоснувшись к ее щекам, своими губами, снял с них слезинки - очень ласково и нежно, ощутив при этом как девушка дрожит словно осиновый лист. Был ли то страх перед неизведанным или быть может предвкушение чего-то нового и доселе неиспытанного? Пока что Джордж мог с уверенностью утверждать лишь одно - он определенно сумел понравится Лори, иначе она не высказала бы ему сейчас тех горьких слов что прозвучали каких-то несколько минут назад.
-У нас мало времени, -Уолергган грустно улыбнулся, прежде чем вновь нежно поцеловать Глорию. -Давай встретимся сегодня вечером в этом саду? После ужина гости рано пойдут спать, ведь на завтра намечена охота... я безумно хочу увидеть тебя снова сегодня. Так чтобы никто не помешал нам... Обещай что придешь в эту беседку? Я буду ждать тебя.
Приобняв девушку за талию и притянув ее ближе к себе, Джордж не отказался от возможности подарить ей еще один жаркий поцелуй, на который получил уже куда более смелый ответ, прежде чем позволить Глории сбежать. И надо сказать, банкир заставил себя отстранится от Лори весьма вовремя, потому что Чарльз Аллен уже начал искать ее в саду вместе с обещанным бокалом лимонада. Посмотрев издали на молодую пару, Уолергган усмехнулся - по счастью, сыну торгаша не хватит духу по-настоящему обнять свою невесту. Даже когда они были наедине, бедолага Чарли вел себя как и подобает джентльмену, что было весьма на руку Джорджу.
Время до праздничного ужина пролетело незаметно и вскоре все гости имения стали свидетелями объявления помолвки между мистером Чарльзом Алленом и мисс Глорией Риверс. Сидя за столом, Джордж внимательно наблюдал за родителями юной невесты - они были счастливы, что их дочь делает столь выгодную партию и уже наверняка посчитали этот брак делом состоявшимся?
После того как ужин завершился, Уолергган решил пойти к себе в комнату и там дождаться пока все уснут, но к его удивлению, кто-то вдруг окликнул его возле широкой лестницы что вела из гостиной на второй этаж особняка. Оглянувшись, мужчина к своему удивлению увидел миссис Риверс, собственной персоной - и она была все так же красива, как и на самом первом балу, где ее представили приличному обществу Труро. Даже порядком округлившийся живот, который леди в интересном положении спрятала, закутавшись в широкий палантин, нисколько не портил этой красоты.
-Чем я могу быть полезен вам, миссис Риверс? -поинтересовался Джордж, опередив первую фразу Эбигейл. -У нас редко выпадает возможность поговорить... но вы нисколько не изменились с того благотворительного вечера...
-Я хотела поговорить с вами как с джентльменом, мистер Уолергган. Ваша выходка на балу у Уотсонов едва не бросила тень на честное имя моей дочери, -ответила Эбби, проигнорировав комплимент банкира. -Она скоро выйдет замуж за достойного молодого человека и я не допущу чтобы кто-либо испортил ее счастливое будущее. Надеюсь, мы с вами поняли друг друга? Мой муж не станет тратится на слова, если увидит вас, так и знайте.
-Знаете... когда красивая женщина начинает угрожать, это звучит как-то по-особенному, -Джордж улыбнулся. -Вы должно быть не знаете, но много лет назад я пытался помирится с вашим мужем, но потерпел фиаско. Теперь же мне нет никакого дела до вашего семейства... позвольте откланятся?
Уолергган вернулся в свою комнату и где пробыл какое-то время пока все гости Алленов не разошлись по своим комнатам. Наступила тишина и банкир покинув особняк, направился через лабиринт живой изгороди к той самой беседке, где сегодня получил признание Глории. Усевшись на скамейку, Джордж прислушивался к окружающей тишине, надеясь на то что Лори все же поддастся чувству и придет на свидание...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-07 18:20:09)

+1

103

[NIC]Gloria Rivers[/NIC]
[float=left]http://funkyimg.com/i/2bypT.jpg[/float]Кто может защитить юную девушку сейчас от нее самой? А от коварного искусителя, который сам не в силах остановиться и отказаться от объятий нежной розы, прижавшейся к его груди, в надежде обрести кратковременный покой и временное убежище от всего мира?  В своей жизни Глория Риверс всегда старалась поступать так, чтобы своим поступком заставлять окружающих радоваться и гордиться нею. Особенно любимые родители, которые вкладывали в каждого своего ребенка всю свою душу и все свое сердце, чего не часто встретишь в большинстве аристократичных домов Труро и даже целого Корнуолла. И ведь, каждый раз рыжеволосая девушка ловила себя на мысли о том, что ей действительно очень повезло появиться на свет именно в этом семействе, где царила любовь, тепло, а сердце переполняла доброта. И никто из близких людей не желал зла другому, как это порой встречалось где-нибудь, но только не у Риверсов. В жизни или на страницах старинных историй-романов, попавшихся в руки юной леди, всегда находился какой-то антигерой в семействе, из-за которого потом в их жизнь и приходили беды. И ведь девушка даже не подозревала, как может в одночасье превратиться из послушной и любящей дочери в настоящую врунью и лицемерку, которая улыбается и говорит в лицо одно, тогда как в душе у нее творится нечто совершенно другое. Какие-то одни потемки, что ли!
Улыбка и похвала родителей была для нее самым лучшим вознаграждением, на которое она только могла рассчитывать. Но, как же сейчас изменилась Лори! Теперь она чувствовала боль из-за доброты своих любимых папы и мамы, которые по-прежнему желали ей добра, пока юная мисс ступила по неосторожности на пагубную стежку в никуда. Ибо к чему хорошему приведет ее все это?! К чему хорошему ее приведет это чувство к женатому мужчине, что не должен был даже на миг позволять себе думать о ней, как о предмете его симпатий, не то что говорить ей о любви своей? Признание, слетевшее из уст джентльмена, в прочем, не ошарашило Глорию, не сбило ее с ног. Мистер Уолергган об этом не единожды уже намекал в своем письме, вот только услышать все из его уст, что еще недавно требовательно и так нежно упивались в ее губы, готовые дать ему ответ, было особенно приятно. Тепло жарким теплом протекло по всему телу старшей дочери Риверсов, заставляя ощущать ее удовольствие от услышанных ней слов.
- Не спрашивайте меня, мистер Уолергган, - тихо прошептала в ответ девушка, прикрыв свои ясные глаза. – Не вольно нам о таком говорить, если вы все еще не понимаете, как завоевали не только мои мысли, но и место в моем сердце, - ее голос едва дрожал. То ли от страха, что их кто-то увидит сейчас и она сгорит со стыда перед родителями, то ли это было все-таки чем-то большим, нежели просто признанием. Но совладать с собой было не просто, если вообще возможно. Да и она уже не пыталась справиться с собой, взять ситуацию в руки и исправить все еще раз. Снова и снова, ведь будущего у них нет, и не может быть.
Когда мужчина коснулся своими широкими ладонями лица Глории, девушка смущенно смотрела на него сквозь последние сбежавшие слезы, затаив дыхание. Боялась, если будет дышать сейчас, испортит этот миг, ведь второго такого не будет. Но, вместо губ, Джордж коснулся щек своей пойманной птицы, что больше не пыталась даже сбежать от него, а после того, как слезы были осушены, подалась навстречу нежному поцелую.
- Вечером? – переспросила Лори, встревожившись поступившим предложением встретиться на этом же месте, но вечером, после ужина и захода солнца. Ведь пока еще она не принадлежала Чарльзу Аллену, тогда как вечером она будет связана некими обязательствами перед ним. Но времени на размышления у нее не было, так что она лишь согласно кивнула, после чего буквально выбежала из беседки и зашагала прочь от нее. И надо сказать, это было очень кстати, ведь ее предполагаемый жених и верный кавалер уже разыскивал ее.
- Мисс Риверс, наконец-то я вас нашел! – доверчиво улыбнулся Глории молодой человек, как только увидел ее в саду, при этом намного дальше от того места, где оставил ее. – Вы чем-то расстроены, леди Риверс?
- О, простите меня, мистер Аллен, - попыталась сразу же совладать с собой девушка. – Я слегка потерялась среди этих высоких кустов и едва не испугалась от того, что вы меня будете долго искать, - ловко соврала она, чувствуя, что теперь скользкая дорожка лжи будет стелиться перед ней широким путем.
- Ну, вот я здесь, - снова улыбнулся Чарльз Аллен, предложив девушке ухватиться за его локоть, как раньше. – Вы правы, в этом саду можно заблудиться, если не свыкнуться с ним, но вы еще сможете выучить этот сад, как свои пять пальцев, - бодро добавил он, поведя невесту прочь из сада, чтобы представить ее кому-то из своей родни.
Так время до ужина тянулось мучительно долго для юной леди, которой приходилось изображать радость и счастье, при этом делать это настолько искусно и ловко, чтобы родители не заметили в этом какого-нибудь подвоха. Хотя, быть может, они, ослепленные счастьем за свою любимую дочь, даже и не имели шанса заподозрить ее неискренность или же даже тот осторожный взгляд, которым она каждый раз оглядывалась на того джентльмена, с которым ей было запрещено общаться или даже находиться поблизости. Но, на удивление самой Глории, она не ощутила никакого прилива усталости вечером, поднявшись в ту комнату, которую отвели для нее, как для самой важной гостьи дома. А все ведь потому, что она всей душей жаждала выйти в вечерний сад, где на нее ожидал тайный воздыхатель.
- Ты выглядишь сейчас не такой счастливой, как еще недавно за ужином. Что-то случилось, Лори? - заметив, как тихо вздохнула дочь, глядя в окно, произнесла Эбигейл, вошедшая в комнату Глории, чтобы пожелать ей доброй ночи и расчесать ее длинные волосы.
- Я просто тоскую по братьям и сестрам, мама, - решила оправдаться она, отвернувшись от окна. – Мне бы хотелось, чтобы они также могли быть с нами здесь, видеть, какое это красивое место, - улыбнувшись через силу, добавила девушка, прежде чем подошла к туалетному столику, за который и уселась так, чтобы маменьке было удобно расчесать ее длинные рыжие, как и у нее самой, волосы.
- Ничего, у тебя еще будет много времени до того, как ты выйдешь замуж. К тому же, ты всегда можешь приглашать их к себе в гости, - начав освобождать локон за локоном, говорила Эбигейл дочери, мысли которой все равно путались не в том направлении.
- Мама, а как ты узнала, что любишь отца? – внезапно поинтересовалась девушка, глядя в отражение своей матери в зеркале.
- Не знаю, доченька, - пожала плечами она. – Просто без него я знала, что пропаду, умру, и не будет мне никакой радости. Он был для меня всем… - тихо говорила Эбби, даже не подозревая, насколько далеко мысли дочери были от ее жениха, и как близко находились они к тому человеку, которого они с Алистером так ненавидели. - Ты это поймешь со временем. Ощутишь, сама не заметив даже, ведь любовь приходит тихо, - добавила она. – А теперь иди спать. Отдыхай перед охотой, на которую завтра выедут все гости. Тебе понравится, я знаю, - наклонившись, чтобы поцеловать нежную щеку своей дочери, Эбби пожелала ей спокойной ночи.
И после этого женщина со спокойной душой отправилась в свою спальню. Она, даже не подозревая о том, что дочь и не думала ложиться. Дождавшись, пока дом погрузиться в сонную тишину, Глория, набросив поверх простого платья накидку, отправилась в сад, где на нее уже дожидался Уолергган, в объятия которого она тут же бросилась, позабыв о том, как еще недавно пыталась воззвать к его благоразумию.
- Что мне делать, скажите, мистер Уолергган? Теперь я связана обязанностями перед другим человеком, а вы должны быть верны своей жене… - выдохнула она. – Как я смогу смотреть кому-либо в глаза? Как теперь жить мне, скажите, прошу?! Моя матушка сказала, что любовь приходит тихо, и я знаю, что ко мне она уже пришла, но она не для меня...

Отредактировано Tony Danziger (2016-05-07 17:16:54)

+1

104

Как известно, особенно сладок именно запретный плод, а дорога та награда ради которой пришлось особенно потрудится... и Джордж, слушая пение сверчков в ночной тишине сонного сада, надеялся на то что Глория все же придет. При этом, банкир как-то даже не заметил как действительно стал постоянно думать лишь о прелестном рыжеволосом ангеле и желал вновь получить от нее робкий и нежный поцелуй. Ощутить как она трепещет в его объятиях, словно испуганная птица, привыкшая к своей золотой клетке и теперь опьяневшая от возможной свободы.
Хотя... эта самая свобода в глазах всего приличного общества пожалуй станет неким синонимом совершенно аморального поведения, как со стороны солидного, взрослого и вдобавок женатого мужчины, так и юной и неопытной девушки. Уолергган прекрасно знал, чего будет стоит взаимность Глории, но уже не хотел, да и не мог остановится, пусть даже и продолжал убеждать себя в том, что старается лишь ради мести. Так ведь было гораздо проще, чем признать что ему вскружила голову юная дочь его злейшего врага..?
Он поднялся со скамейки в беседке, едва только услышал звук быстрых и легких шагов по посыпанной гравием дорожке и спустя пару секунд уже заключил Лори в свои объятия. Но на этот раз она охотно прижалась к своему коварному соблазнителю, постаравшись ответить на очередной нежный и долгий поцелуй.
-Помолвка еще не означает свадьбу или какие-либо обязательства, милая Глория, -Джордж улыбнулся, приобняв Лори и заглянув ей в глаза. -Что же до моих обязанностей по отношению к жене... я готов всем пренебречь не раздумывая, лишь бы иметь возможность видеть тебя.
Банкир вернулся к скамейке и усевшись на нее вместе с юной леди, притянул ее ближе к себе, ласково коснувшись губами ее щеки. Когда она заговорила о любви, Уолергган к своему удивлению вдруг ощутил будто сердце его предательски сжалось, а потом будто резко ухнуло куда-то вниз... он боялся того что благоразумная и послушная девушка заставить себя прежде всего думать о своем долге перед этим болваном Алленом. А еще Джорджу не приходилось еще слышать столь искреннего признания, так что прежде чем ответить что-либо, мужчина подарил своей юной даме новый страстный поцелуй, который был так же охотно принят как и первый.
-Почему ты говоришь, что любовь не для тебя, милая? Я знаю что поступаю не самым лучшим образом, преследуя тебя и добиваясь внимания... но я не знаю как смогу жить дальше без тебя.., -тихо произнес Уолергган. -Разве справедливо что ты должна будешь выйти замуж за абсолютно незнакомого человека? Я не буду спорить, возможно Чарльз Аллен действительно достойный кандидат...
Джордж решил что может себе позволить немного душевного благородства по отношению к сопляку, что мог испортить ему все дело. Хорошо что тот оказался совершенным увальнем и не сделал не единой попытки завоевать расположение прелестной девушки, что слишком легко ему досталась...
-Я люблю тебя, Лори и не хочу отказываться от этой любви... это слишком драгоценный и редкий дар чтобы им можно было пренебречь ради дурацких условностей. Я хочу просто плыть по течению и наслаждаться каждой минутой что мы проведем вместе - или вернее сказать, украдем? -хитрец улыбнулся, когда Глория прижалась к нему и доверчиво накрыла его ладонь своей. -Прошу... умоляю, скажи еще раз что ты меня тоже любишь?
Проведя вдвоем около получаса, Джорджу и Глории удалось вернутся в особняк незамеченными и разойтись по гостевым спальням. Правда Уолергган еще не скоро уснул, завалившись на постель не раздеваясь и вспоминая каждый поцелуй, что подарила ему Лори... После признания что прозвучало сегодня, он ощутил поистине безумное желание обладать Глорией и как можно скорее сделать так чтобы и у нее больше не было пути назад.
На следующее утро, большинство гостей Алленов шумно собирались на охоту - мужчины заключали пари, кому нынче больше повезет, дамы надеялись на великолепную прогулку верхом. Что же до банкира, то у него не было никакого желания стрелять в бедных животных или уток, так что одолжив у хозяина дома лошадь, он решил просто проехаться вместе со всеми. Направившись на конюшню, Уолергган увидел Чарльза и Глорию - счастливый жених держал ее за руку и что-то рассказывал, мило улыбаясь и порядком выбесив при этом Джорджа. Когда же молокосос посмел поцеловать руку своей невесте, банкир мысленно пожелал ему свалится с коня в какую-нибудь лужу, после чего оседлал свою лошадь и поехал следом за охотниками. Как назло, Аллен ехал где-то позади, так что Джордж мог прекрасно слышать его голос - мальчишка рассказывал Лори о здешних лесах различные интересные вещи и видимо пытаясь быть оригинальным?
-Знаете, мисс Риверс, здесь неподалеку есть очень красивое озеро, на одном из берегов которого когда была римская крепость, -донеслось до Уолерггана. -Если пожелаете, я как-нибудь покажу ее вам... несмотря на то что от нее остались лишь руины, они выглядят величественно и красиво. Уверен, что вам это точно понравится...
Джордж придержал коня, пропустив нескольких охотников вперед - в том числе и Чарльза с Лори - и поехал следом, пока кто-то из егерей не доложил что собаки почуяли лис. К радости банкира, Глория не захотела ехать дальше, сообщив жениху что вернется в особняк, на что тот лишь кивнул и пришпорив своего коня, помчался следом за гостями своего отца.
-Я полагаю, пока они будут стрелять в бедных зверей, мы можем прогуляться вместе.., -Уолергган остановил своего коня, поравнявшись с Лори, едва только все ненужные свидетели скрылись в лесной чаще. -Хочешь поедем и поищем то озеро? Там должно быть красиво...
Озеро и руины старой крепости, основательно поросшие мхом действительно стоило увидеть... и Джордж с Глорией без труда нашли эту местную достопримечательность, встретив по дороге фермера с двумя сыновьями, что заготавливали хворост.
-Поезжайте до ближайшей развилки, сэр и затем поверните налево - там будет лесная тропинка, -объяснил фермер, получив несколько монет за труды. -Она и приведет вас к озеру, только никуда с нее не сворачивайте.
Добравшись до руин, Уолергган помог Лори спешится и затем обнял, не забыв вновь поцеловать... и пожалуй, можно сказать что в какой-то мере банкира уже начала грызть ревность по отношению к этому увальню Аллену? Так что новая череда взаимно приятных поцелуев получилась еще более жадной и страстной чем накануне вечером и обнимая Глорию, Джордж принялся расстегивать ее модную амазонку.
-Я соскучился... и думаю что у нас есть часа два, прежде чем нужно будет вернутся в особняк, -шепнул банкир в губы девушке, легонько потянув ее платье с плеч. -Обними меня? Я всю эту ночь думал о тебе...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-07 21:45:29)

+1

105

[NIC]Gloria Rivers[/NIC]
[float=left]And the air was full
Of various storms and saints
Praying in the street
As the banks began to break
And I'm in the throes of it
Somewhere in the belly of the beast
But you took your toll on me
So I gave myself over willingly
You got a hold on me
And I don't know how I don't just stand outside and scream
I am teaching myself how to be free
Florence + The Machine – Various Storms & Saints
[/float]          Слова Джорджа в чем-то пересекались со словами матушки. Эбигейл говорила своей дочери о том, что замуж той не обязательно выходить за Чарли Аллена. Они всего лишь смогут ближе познакомиться друг с другом, не нарушая этикет, и  тогда уже решить, связывать свои судьбы или мирно разойтись, не держа друг на друга обиды. И все было бы так хорошо и прекрасно, если бы только не одна мысль, поедавшая юную леди, которая куталась в свою накидку-плащ, тесно прижимаясь к своему тайному кавалеру. Ничто не сможет освободить мужчину от данных им обещаний, да и вряд ли отец с матерью одобрят то нежное чувство, посеянное в сердце их старшей дочери, что начало подниматься и тянуться к первым лучам солнца на весне. Да и что она будет делать, если милый мистер Чарли Аллен все-таки влюбится в нее и не захочет даровать свободу от данного обещания? Что если то, как она пренебрегла его чувствами, заставит его отца прервать сотрудничество с ее отцом?! О, нет! Все только казалось таким легким и простым, однако дела обстояли совершенно не так. И Глория не могла сейчас врать себе, осознавая эту горькую правду, пусть даже она продолжала тянуться за своим запретным плодом, от которого ей нужно было еще найти способ отказаться...
Слова, сказанные мистером Уолерганном, заставили Лори поднять взгляд своих светлых глаз на него, пребывая в удивлении, если не сказать больше. Она смутилась, ощутив, как щеки наливаются красным цветом, словно цветущие розы в саду у миссис Аллен, поспешив опустить взгляд вниз.
- Я не имею права просить вас рушить ваши клятвы. К тому же, я говорила несколько об ином, - покачала она головой, заставляя свои распущенные локоны в свободном движении зашевелиться и поддаться вечернему ветру, решившемуся прогуляться и заглянуть в эту беседку. – То, что мы уже сидим здесь, и говорим о таком заставляет меня чувствовать себя виноватой перед вашей супругой, которая наверняка любит вас, - осторожно добавила она, хотя не могла знать наверняка то, о чем говорила. Все-таки со стороны мистер и миссис Уолергган выглядели не просто красивой и яркой парой. Они, казалось, не то чтобы были из одного теста, но подходили друг другу, как сапог сапогу. И раньше ничего странного в этом не могло даже показаться, ведь между мужем и женой всегда проходит тонкая нить, что со временем только крепнет. Не может быть и речи о том, чтобы эта нить разорвалась из-за времени, иначе это обещало скандал и позор на голову женщины, как леди, не сумевшей удержать мужа. Разве могла пожелать подобное кому-то Лори?[float=right]The monument of a memory
You tear it down in your head
Don't make the mountain your enemy
Get out, get up there instead
You saw the stars out in front of you
Too tempting not to touch
But even though it shocked you
Something's electric in your blood
[/float]
- Мою любовь не примет общество и даже собственные родители, которые желают мне, я знаю, только самого лучшего, - заглянув в глаза Джорджа, произнесла девушка, отвечая на вопрос мужчины. В прочем, и ему было что сказать девушке. При этом юная леди определенно с куда большей охотой соглашалась с его грешными помыслами, нежели со здравым смыслом, который продолжал каждый раз все слабее и слабее теребить ее совесть. И неважно стало как-то в один миг, насколько хорош был кандидат, которому она была обещана, как и то, что он мог бы чувствовать по отношению к ней. Она знала, кому принадлежало ее сердце. И с этим не могла, да и не хотела больше ничего делать. – Я люблю тебя, - просто и незамысловато ответила она, поставив финальную точку в этом разговоре. Ведь когда двое любит, что значит весь мир против?! Тем более, когда об этом никто не узнает…
Ведь юная мисс Риверс свято верила в то, что сумеет сохранить в тайне свое чувство к Уолерггану. Они никому не скажут и будут осторожны, пусть даже с этих пор ей придется осторожно менять маски, во имя сохранности ее тайны.
Лори с удовольствием просидела в беседке еще дольше, ведь время рядом с любимым летит незаметно быстро, однако ночная прохлада, поднимавшаяся с каждым разом все больше, явно была противницей более длительного свидания. Так что, им пришлось вернуться в дом Алленов, осторожно оглядываясь по сторонам, дабы никто не заподозрил плохого. Но, все уже давно спали. Даже слуги не ходили мимо покоев своих господ, на которых ожидала охота, знатное и давнее развлечение, обожаемое, пожалуй, всеми в округе. Да и что может быть веселее охоты, уж не поход ли на чашечку чая? Что же, ночью Глории пришлось не слишком сладко спать, однако девушка не пренебрегла возможностью облачиться в свой новый наряд для верховой езды, что был сшит по последней моде и был ее любимого, синего, цвета, который так шел к ее огненным волосам.[float=left]You'll find a rooftop to sing from
Or find a hallway to dance
You don't need no edge to cling from
Your heart is there, it's in your hands
I know it seems like forever
I know it seems like an age
But one day this will be over
I swear it's not so far away
[/float]
Естественно, стоило только спуститься в гостиную, как невеста оказалась в обществе своего жениха, которому она подарила не одну милую улыбку, за которой тщательно прятала свое любопытство в поиске одного джентльмена. Увы, но Джорджа она не нашла до того, как Чарли решил показать своей невесте конюшню, где находилось множество хороших лошадей, большинство из которых уже были распределены между гостями, прибывшими без своего скакуна. Даже Глории, как оказалось, выделили смирную лошадку, с которой Чарльз и познакомил ее. Лори должна была признать, что молодой человек был крайне милым в своих попытках завоевать ее симпатии, однако девушке тут же становилось жалко своего жениха. Жаль, но все его попытки были тщетны, ведь любовь нельзя купить подарками или широкими жестами. Одного этого было недостаточно.
Дождавшись пока лошадей оседлают слуги, молодые люди вышли из конюшен и дожидались на свежем воздухе, когда их подадут. Именно тогда к ним подошел Алистер, знатный любитель быстрой езды верхом, который не упустил возможности перекинуться парой слов со своим потенциальным зятем и даже поспорить с ним о том, кто больше из гостей сделает выстрелов. Весь этот разговор Лори слушала лишь в пол уха, каждый раз осторожно оглядываясь на Уолерггана, который занимался своей лошадью, не особенно смотря по сторонам.
Он был так восхитителен, словно какое-то божество, воспеваемое античными поэтами, работы которых как-то заставляла читать ее гувернантка! Пожалуй, любоваться им она могла бы вечно, если бы этим не могла призвать на свою голову напасть. Но, к счастью, лошадь привели вовремя, а потом Джордж опередил их, и Глории оставалось лишь смотреть ему в спину, держась изящно в своем седле, и терзаясь лишь одной мыслью – понравилась ли ее новая амазонка тайному кавалеру? Но, долго длиться так не могло. Вскоре собаки взяли чей-то след, и девушка решила этим воспользоваться, чтобы вернуться в дом, где оставалась матушка с парочкой других леди, которые решили не принимать участия в этом виде развлечений, столь любимых молодежью. Она мило улыбнулась своему жениху, потом легонько сжала его ладонь в своей, пусть и прекрасно понимала, что ведет жестокую игру с его сердцем.
- Езжайте, мистер Аллен, а я вернусь в дом. Боюсь, что сегодня мне не хочется скорой скачки, а я не хочу вам мешать веселиться, - мягко произнесла она и для верности покачала головой Чарльзу, как только он вздумал предложить сопроводить ее. – Я не хочу, чтобы вы пропустили все самое интересное, - добавила она, после чего ей оставалось лишь наблюдать за тем, как молодой человек пришпорил своего коня и понесся вперед. Тогда же к ней подъехал на своем скакуне Джордж. – Мне все равно куда ехать, только бы никто нас не видел, - ответила она, после чего ей оставалось отправиться вместе с ним куда-то туда, где лежала вытоптанная стежка между деревьев.
Прибыв к тому озеру, Глория должна была отметить, что все вокруг было действительно красиво. Груда камней на берегу древнего озера словно бы напоминала лишний раз о том, что далеко не все в этой жизни является вечным. Даже крепости из камня. Так что говорить о людях, у которых времени в запасе куда меньше? Спешившись с коня, они недалеко отошли  от скакунов, которым суждено было стать молчаливыми наблюдателями не одного страстного поцелуя влюбленных. Определенно стоит заметить, что Лори далеко не сразу ощутила, как ее новенькое платье для верховой езды стало обнажать ее плечи. Она попросту закрыла глаза и шла на поводу у своих чувств, когда отвечала на поцелуи ласки Уолерггана, когда обнаружила себя на мягком покрывале пахучей травы и почти уже без одежды. Прохладный ветер без труда пробирался к нежной коже, пылавшей от поцелуев и прикосновений, отказаться от которых было правильно, но уже просто невозможно.
- Что ты делаешь со мной? – тихо, без упрека или даже намека на протест, спросила девушка, дотронувшись до желанных губ джентльмена. Хотя разве нужен был ей ответ на этот вопрос? В прочем, весомое слово во всем этом решила сказать погода, когда где-то вдали послышался грохот грома, а солнце спряталось за пробегавшие серые тучи, из которых начал накрапать дождик. – Мне нужно явиться в дом раньше остальных, - спохватилась юная леди, поднявшись. – Помоги? – попросила она у своего кавалера, несколько неуклюже пытаясь подтянуть лиф своего платья, которое следовало еще застегнуть.
Hold on to your heart

амазонка

http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/1/5/f/151006173658.jpeg

Отредактировано Tony Danziger (2016-05-07 20:05:17)

+1

106

Обнимая Лори, Джордж успел подумать, что нет более удобной одежды чем дамский костюм для верховой езды - и не только потому что подобная одежда делала леди особенно привлекательными. Главное удобство заключалось в том что сей предмет гардероба можно было очень быстро снять при необходимости... что и было ловко проделано Уолергганом. После очередного жадного поцелуя, мужчина совершенно потерял голову от неуемного желания и мягко уложив свою юную даму в высокую траву, удвоил свои ласки, с особенным удовольствием прикасаясь к ее нежной коже. Он успел избавится от своего сюртука и жилетки, собираясь взять "свое", благо что Глория сейчас была словно в каком-то сладком дурмане от нахлынувших чувств и совершенно новых ощущений, но... именно в самый неподходящий момент, само провидение решило помешать двоим влюбленным без памяти безумцам. Где-то очень близко раздался первый удар грома, после чего начал накрапывать дождь, что и вернуло несостоявшихся любовников к адекватной реальности.
-Мне нужно явиться в дом раньше остальных, -напомнила своему чрезмерно пылкому кавалеру Глория, поспешно поднявшись с травы и начав приводить себя в порядок. -Помоги?
-Конечно, любовь моя, -Джордж улыбнулся, подойдя ближе и весьма успешно справившись со всеми застежками на амазонке девушки. После этого они несколько минут искали ее новенькую и модную шляпку и как оказалось, кое-кто в порыве страсти едва не отправил ее в озеро, что вплотную подступало к подножию старой крепости. Кое-как приведя в порядок собственный костюм, Уолергган подсадил Глорию в седло и затем поехал следом за ней под усилившимся дождем. По счастью, им повезло и они вернулись раньше остальных охотников и в первую очередь болвана Чарли, который не должен был ничего заподозрить. Настоящий ливень хлынул, когда Уолергган и Лори "сдали" своих лошадей конюху и вынуждены были вновь разойтись, дабы не привлечь к себе ненужного внимания. Тем же вечером, уже после ужина, Джордж решил немного посидеть в гостиной и листая свежий выпуск "Вестника", в пол-уха слушал о чем между собой беседуют гости и конечно же украдкой наблюдая за Глорией. Девушка сидела на диванчике рядом со своей матушкой, что вела разговор с супругой мистера Аллена - естественно, речь шла о будущей свадьбе, так, словно это было уже дело решенное.
-Знаете, дорогая миссис Риверс, наш Чарльз просто в восторге от вашей очаровательной дочери! -воскликнула хозяйка дома, ласково улыбнувшись будущей невестке. -Скажу вам по секрету, он нынче просил нас с отцом позволить ему женится на Глории немного раньше чем мы с вами планировали. Я обещала что обязательно поговорю с вами на эту тему!
-Я очень рада, что у наших детей настолько все сладилось, -ответно улыбнулась Эбигейл. -Что же... мы действительно можем не откладывать свадьбу на три года и вместе выберем меньший срок? Что ты об этом думаешь, моя милая?
Буквально за пару секунд до этого вопроса, Джордж поймал взгляд Лори, а затем и ее милую улыбку, что предназначалась только ему одному. Забывшись, девушка едва не прослушала вопрос маменьки и зарделась словно чайная роза, когда Эбби окликнула ее. Естественно, миссис Аллен, как и миссис Риверс подумали что причиной замешательства Глории были именно разговоры о свадьбе и по счастью не имели понятия, что истинный виновник смущения юной леди сидит в кресле на противоположной стороне гостиной.
-Милая Глория, мы с вашей матушкой хотели бы услышать ваше мнение, -продолжила миссис Аллен после того как Лори, как и полагалось послушной дочери, сказала что сделает все как того пожелают ее родители. -У меня появилась чудная идея! Дорогая Эбигейл, а что если мы поженим наших детей после рождения вашего ангелочка?
-Так скоро? -удивилась Эбби. -Но дорогая Амелия... это же всего три месяца... Вы уверены, что стоит настолько спешить?
-Вы правы, -согласно кивнула хозяйка дома. -Но я уверена, что мой сын обязательно бы одобрил именно такой срок. Тогда давайте наметим торжество на следующее лето? Ваш малютка как раз успеет подрасти и окрепнуть.
-Я думаю, что нам следует обсудить все эти вопросы с нашими мужьями, -ответила Эбигейл, улыбнувшись миссис Аллен. -Но мне нравится ваша идея с летней свадьбой... можно будет устроить торжество на открытом воздухе.
Продолжения разговора Джордж уже не застал, потому как его окликнул кто-то из гостей, заведя скучнейший разговор о политике. Уолергган неохотно вышел из гостиной следом за собеседником и будучи весьма далеким от тех умных мыслей что тот пытался излагать. Банкир думал о сегодняшней прогулке... и о том насколько был близок чтобы получить желаемое. И вспоминая как Глория охотно поддавалась его ласкам, он не сумел противится самому себе и решил что обязательно навестит ее сегодня же вечером. Плевать на последствия, приличия и прочие, абсолютно ненужные сейчас вещи. Он сделает так что Лори будет принадлежать ему всецело, а сынок Аллена останется в результате с носом.
Собственно говоря, сказано - сделано? Уолергган еле дождался пока все гости разошлись по своим комнатам и в имении наступила полная тишина и покой. Покинув свою спальню, мужчина направился по коридору к комнате Глории, в дверь которой и постучал, убедившись перед этим что вокруг все спокойно.
-Лори... мы можем поговорить? -тихо сказал Джордж, когда девушка открыла ему. -Скажи мне, что решила твоя матушка? Она и правда хочет так скоро выдать тебя замуж?!
Прежде чем ответить, Глория постаралась уговорить своего пылкого кавалера уйти... ведь комната ее родителей была совсем недалеко и вдруг им захочется зайти к ней? Но, увы, она пока что не подозревала, чего именно хотел от нее банкир и не стала противится его объятиям, едва только ему стоило притянуть ее ближе к себе.
-Это просто невыносимо... я не хочу отдавать тебя другому.., -шепнул Джордж в губы Лори, в перерыве между жадными и нетерпеливыми поцелуями. -Ты должна быть только моей, слышишь? Я безумно люблю тебя...
В финале этой тирады, Уолергган легко подхватил Глорию на руки и отнес на постель, где уже не торопясь освободил от ненужной сейчас ночной рубашки. Коварный соблазнитель был слишком опытен и искушен в вопросах любви чтобы у бедной девушки хватило сил противится ему... и Лори быстро сдалась, потонув в очередном водовороте его жарких ласк.
-Я никому тебя не отдам, любовь моя, -тихо сказал Уолергган, крепче обняв Глорию, перед тем как стать с ней единым целым и сделать первое плавное движение. -Ты сводишь меня с ума... и теперь ты только моя...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-08 14:15:41)

+1

107

[NIC]Gloria Rivers[/NIC]
Благовоспитанной леди следовало бы задуматься о своем поведении и тем вольностям, которые она позволила мистеру Уолерггану всего несколько минут тому назад, когда они, скрытые за высокой травой, принадлежали друг другу. И не было среди них ни джентльмена, ни леди. Были лишь мужчина и юная девушка, желавшие друг друга, что было мочи. Обжигающе приятными были запретные ласки, которыми щедро наградил свою юную и совершенно не опытную возлюбленную банкир, однако именно эти ласки впредь не дадут ей спокойного сна. С этих пор ведь она познала слишком много в любви, которую не могла себе позволить, но все равно шла на поводу своих желаний, таких нетерпеливых и необъяснимых.
Дав однажды свободу своему чувству, Глория не могла знать того, что обуздать его впредь будет трудновыполнимой задачей. Теперь юная леди знала, какое блаженство приносят ласки любимого мужчины и даже, казалось бы, совершенно осторожные и случайные прикосновения его рук. Теперь ей было известно, что значит желать запретный плод, который был слаще того самого заморского вина или сладкого цветочного мёда, который добавляют к выпечке или даже к чаю, чтобы подсластить ее. Лори прикрыла свои светлые глаза, когда руки Джорджа случайно или нарочно прикасались к ее телу, в то время как его ловкие пальцы помогали справиться ей со шнуровкой платья, расположенной на спине. И пусть бы этот миг длился вечно, если бы только не дождь, начавший быстро увлажнять ее огненно-рыжие волосы, что от влаги вскоре потемнеют и будут переливаться всеми оттенками той меди, добываемой на шахтах Корнуолла.
Вернувшись в седло, девушка лязгнула лошадь, что было мочи – она желала поскорее сбежать с места своего преступления, как и опередить других охотников, которые были уверены в том, что мисс Риверс вернулась в дом, при этом очень вовремя, поскольку из-за дождя у нее, как и у любой другой сахарной леди, мог подняться жар. Но жар, которым пылали щеки юной всадницы, имел совершенно иное происхождение. Подгоняя свою лошадь, Глория задумалась о том, что хотела бы иметь возможность хоть когда-нибудь просто прогуляться верхом со своим возлюбленным, проститься с которым она не могла даже на конюшне. А вдруг их увидит кто? И не важно кто именно станет свидетелем их аморального поведения: прислуга или кто-то из благородных господ. Слова быстро начинают точить основу и находятся те, кто им верит, а потом и оглянуться не успеешь, как лишишься своей доброй репутации.
- Ты уже вернулась? – удивилась Эбби, увидев дочь в гостиной раньше остальных охотников.
- Да, - согласно кивнула юная леди головой, от чего спутавшиеся кудри зашевелились. – Мне перехотелось охотиться, тем более у джентльменов был какой-то спортивный интерес. Так что, я решила неспешно прокатиться обратно и поэтому слегка намокла, - ловко соврала в нужном месте Лори, рассказав матери свою историю, в которой та даже не стала сомневаться.
- У тебя руки замерзли, - взяв ладонь дочери в руку, произнесла женщина. – Поднимись в комнату и переоденься, - скомандовала Эбигейл, улыбнувшись Глории, что послушно последовала совету матери.
Вот только оказавшись снова в своей комнате, мисс Риверс лишь упала бессильно на кровать, где и пролежала немного, довольствуясь воспоминаниями о том приключении, что выпало ей на долю сегодня. И ведь она совершенно не сожалела о том, что сделала ни сегодня, ни вчера в беседке. Однако жаль было, что нельзя было провести весь вечер в своей комнате или постели, как было возможно дома в усадьбе или же в доме крестной, где остались младшие ее братья и сестры. Им наверняка сейчас было весело. Их не мучила совесть и тяжесть угнетающей лжи, к которой она еще совсем не привыкла.
Леди Риверс спустилась к ужину и попала сразу же в компанию своего супруга, прежде чем последовала за матерью и отцом ко столу, который украсили охотничьи трофеи гостей мистера Аллена, о чем тот и огласил в начале ужина. После этого все принялись за вкусно приготовленный ужин, за которым гости разделились на два лагеря: мужчины под сигары и виски собрались в библиотеке обсуждать политику, тогда как женщины устроились в уютной гостиной чтобы просто поболтать. Глория сразу же заметила то, как Джордж устроился с газетой в кресле возле камина и ощутила прилив тепла, исходящий от него, несмотря даже на то, что джентльмен находился на более чем приличном расстоянии от нее. Девушка старательно делала вид, будто бы слушает свою матушку и миссис Аллен, хотя мысли ее были там, рядом с Джорджем, которого так желало ее юное тело. Вот только она так старалась, что и не заметила, как увлеклась настолько, что едва не выдала себя.
- Я не знаю, - не уверенно подведя плечи, произнесла в ответ девушка, испугавшись своей судьбы. Неужели матушка позабыла о том, что сама говорила ей о времени?! – А что скажет на это отец? Мне кажется, что с этим лучше не спешить и все стоит хорошенько спланировать, - конечно, после того как девушка зарделась, никто и не подумал осуждать ее слова или искать в них нежелание выходить замуж за Чарли Аллена. Тем более вскоре пошла речь о чем-то другом и Эбби отпустила дочь отдыхать к себе в покои, где Лори и приготовилась ко сну, не дожидаясь матери, которая наверняка ждала отца в гостиной и вместе с ним поднимется в спальню.
Когда послышался стук в дверь, Лори стояла у окна. Она смотрела на вечерний сад, освещенный луной и даже не подозревала, кто стучится в ее дверь так поздно. А когда отворила дверь и увидела на пороге мистера Уолерггана, едва не ойкнула.
- Сейчас? Зачем? Ты с сума сошел?!– вопросом на вопрос ответила Лори. – Комната моих родителей совсем близко находится. Что если они войдут и увидят тебя? – спросила она у мужчины, однако и не могла держать его в двери.
Вдруг кому-то все-таки не спалось?
- Я не знаю, отец, наверное, решит мою судьбу, - ответила она, пропустив джентльмена в свои покои. – Хочу уже вернуться в Труро. Там я хотя бы смогу поговорить с родителями и сказать им, что не хочу за Чарли замуж пока, - добавила она. Заперев за незваным гостем, девушка не стала противиться его объятиям и поцелуям, что довольно-таки быстро напомнили девушке о том, что было в лесу. Тем более она была так согласна с ним, с его желанием, что снова пропустила тот момент, когда оказалась в недостойном положении рядом с мужчиной, которому было побольше известно о любви так и о том, как доставить удовольствие леди.
- Я люблю тебя, - тихо выдохнула девушка, ощутив единство со своим пылким кавалером. – Не оставляй меня, - добавила она, снова выдохнув свои слова, когда мужчина начал осторожно двигаться. Ей было больно, но лишь в начале этой тайной и такой безумно страстной ночи, в которой юная леди успела подняться на вершину блаженства, под конец которой она обняла своего кавалера, пытаясь привести в норму свое дыхание.
- Как нам теперь жить? – спросила юная мисс у мистера Уолерггана. – Когда мы вернемся, мы больше не сможем видеться тайно… за мной хвостом ходит гувернантка, а у тебя, наверное, множество важных дел в Труро и тебе будет не до меня, - очень даже по-детски выдала она, щекоча мужчину легкими прикосновениями к его обнажённой груди, что тяжко порой вздымалась вверх и плавно опускалась вниз.

+1

108

Это было истинное... и абсолютно всепоглощающее любовное безумие - Джордж позволил себе абсолютно потерять голову в объятиях юной и неопытной девушки, а когда сумел наконец оторваться от нее, чтобы перевести дух, то неожиданно осознал что действительно любит ее. Уолергган, как и многие жители Труро (да и всей Британии наверное?), был воспитан в духе своего времени и едва ли не с самого юного возраста знал что браки между достойными людьми заключается лишь по договоренности. Такие глупости как любовь и взаимность, чопорные леди и джентльмены предпочитали оставлять для слуг и простолюдинов, предпочитая заключать взаимовыгодные альянсы. Закрутив роман с Лилли за спиной у Фрэнсиса, Джордж не был влюблен, но не отказался развлечь красивую женщину, задумавшую отомстить неверному мужу. Естественно, он и подумать не мог тогда, что эта связь в конце-концов приведет к трагедии... а еще, не представлял насколько прекрасной и сладкой может быть близость с любимой женщиной. Обнимая Лори этой сумасшедшей ночью, банкир понял, что действительно не сможет больше жить без нее и готов рискнуть с таким трудом завоеванным положением в обществе, лишь бы иметь возможность быть со своей нежной возлюбленной.
-Как нам теперь жить? -тихо сказала Глория, не поднимая головы и прижавшись щекой к груди Джорджа. -Когда мы вернемся, мы больше не сможем видеться тайно… за мной хвостом ходит гувернантка, а у тебя, наверное, множество важных дел в Труро и тебе будет не до меня...
-Я все устрою, любовь моя, -он улыбнулся, нежно коснувшись кубами мягких волос Лори и проведя ладонью по ее обнаженной спине. -Ты знаешь что я не смогу жить, не видя тебя... и к черту дела... Ты помнишь тот дом возле лавки бакалейшика? Раньше там жили мои родители, но после смерти матушки, отец захотел переехать, так что дом давно уже пустует. Я все приготовлю и мы сможем видется там, если ты сумеешь выйти из дома в сопровождении служанки. Той самой что приносила тебе мои письма - она глуповата и наивна, так что никому не расскажет о нас...
Увы, но у Уолерггана не было возможности понежится в постели с любимой, потому как рано утром одна из горничных должна была прийти разбудить ее и помочь собраться к завтраку. Ему пришлось заставить себя встать и начать одеваться, чтобы покинуть спальню юной леди до того как прислуга в особняке примется за свои обычные дела.
-Мне не хочется уходить, милая... давай увидимся сегодня в саду после завтрака? -застегнув свою рубашку, Джордж наклонился к Лори и нежно поцеловал ее прежде чем уйти. -Я люблю тебя... и эта ночь была лучшей в моей жизни.
Банкиру повезло и он успел вернутся к себе до того как особняк Алленов "проснулся" и гости начали подтягиваться в столовую. Усевшись за стол, Джордж был задумчив и почти не слушал соседей, что начали привычные разговоры за утренней газетой - сейчас воспоминания о недавних объятиях Глории были еще слишком свежи, так что Уолерггану не хотелось тратить время на пустую болтовню. Когда же она появилась в столовой вместе с родителями, коварный соблазнитель постарался не выдать себя и не бросать в сторону юной леди слишком красноречивых взглядом. Вдобавок, этим утром Чарли Аллен по всей видимости решил что может быть галантным кавалером и не оставлял Лори в покое, расспрашивая о различных пустяках. После завтрака, он пригласил свою невесту прогуляться по саду, чем едва не заставил Джорджа чертыхнутся вслух - не иначе что матушка жениха посоветовала ему больше времени уделять прелестной мисс Риверс? Уолергган вышел в сад следом за молодой парой и направился следом за ними, благо лабиринт из живой изгороди позволял ему оставаться незамеченным.
-Мисс Глория... я хочу извинится перед вами за вчерашнее.., -улыбнулся Чарли, остановившись и взяв Лори за руку. -Я не должен был оставлять вас одну... вы простите меня?
Конечно же Глория, как и полагалось, ответила молодому человеку, что его извинения совершенно излишни, а она просто устала от прогулки и только поэтому быстро вернулась домой. Этот бесхитростный ответ очень порадовал Аллена и он довольно улыбнулся... после чего совершенно неожиданно (и для Лори и для Джорджа, наблюдавшего за этой сценой) приобнял девушку за талию и притянул ближе к себе.
-Я знаю что не должен говорить вам подобного.., -тихо сказал Чарльз, посмотрев в глаза своей невесты. -Но... вы сегодня уедете в Труро и мы какое-то время не увидимся, так что умоляю - простите мне эту непозволительную дерзость?
Уолергган прикурил сигару, подумав про себя, что сопляк оказался не так глуп, как он думал о нем... и наблюдал дальнейшее развитие событий еле сдерживаясь чтобы не запустить в голову мальчишки чем-нибудь тяжелым.
А мистер Аллен, тем временем и не думал униматься...
-Вы самая необыкновенная и прекрасная девушка на свете... я счастлив, что вы будете моей женой и надеюсь что ваши родители позволят нам поженится уже следующим летом, -и после этих слов, к удивлению Джорджа, Чарльз все-таки осмелился поцеловать свою невесту. Правда достаточно неумело, но он все же коснулся ее губ своими и тут банкир решил, что хорошенького понемножку.
Он будто бы случайно вышел из-за живой изгороди, так что Чарльзу пришлось тут же отпустить Глорию, так что поцелуй долго не продлился. Глупый мальчишка покраснел как рак и не придумал ничего лучше кроме как поздороваться с Джорджем и поинтересоваться как ему понравилось в гостях у его родителей.
-Благодарю вас, мистер Аллен, я прекрасно провел время, -ответил Уолергган, улыбнувшись Лори, несмотря на то что жгучая ревность грызла его сейчас как никогда в жизни. -Простите, но кажется я слышал что ваша матушка искала вас сейчас...
-Тогда я сейчас же пойду к ней, -кивнул Чарльз и поцеловав своей невесте руку, поспешил извинится перед ней. -Вы позволите мне ненадолго покинуть вас, дорогая мисс Глория?
После того как мальчишка умчался в дом, где его никто не искал, Джордж взял Лори за руку и увел ее в хорошо знакомую им обоим беседку. Благодаря тому что гости занимались сборами домой, можно было не опасаться что черти кого-нибудь принесут в самый неподходящий момент...
-Ты не представляешь как мне хотелось прибить твоего женишка..., -шепнул Уолергган, прежде чем в очередной раз жадно поцеловать свою возлюбленную. -Я безумно люблю тебя... обещай что в следующий раз влепишь ему хорошую пощечину за подобную вольность?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-08 19:16:08)

+1

109

[NIC]Gloria Rivers[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bsQ5.jpg[/AVA]Глория хотела домой. В дом тети Финли или в их усадьбу в Нампаре – не важно, ведь там ей не придется изображать счастливую невесту, которой повезло в первый же вечер найти себе суженного. И тут, определенно можно сказать, что любая знатная леди согласится с тем, что это очень редкая удача. Некоторым леди, даже с очень хороших и древних родов, корни которых уходили в прошлые века пэрства, доводилось порой завершать свой век без должной пары и в полном одиночестве. Конечно, тут найдутся и такие, что тут же покосятся взглядом на миссис Финли. Каждый ведь помнит, что она вышла замуж уже в том возрасте, когда о подобном и не мечтают уже, при этом, как поговаривали: по любви. В любом случае, а людская молва уже давно перемыла кости Риверсам, однако это нисколько не убавляло успех юной мисс Глории Риверс.
Однако в то же самое время юная леди и не желала возвращаться домой. Девушка не питала никаких иллюзий относительно того, что ждало ее в Труро. Все-таки там у них с Джорджем будет значительно меньше возможностей для встреч, которые могли быть лишь редким исключением в обыденном распорядке дня юной леди. Они с Джорджем смогут встречаться лишь на приличном расстоянии друг от друга, будь они в парке на прогулке или в гостях у общих знакомых. Да и разве они смогут повторить столь чудесную ночь?! Конечно же, юная леди без труда знала ответ на этот вопрос. Она лишь тихо вздохнула, когда мужчина поцеловал ее волосы, а его ладонь прошлась по слегка вспотевшей спине, от чего девушка едва не замурчала подобно той довольной кошке, так нуждавшейся в подобного рода ласках.
Лори кивнула в ответ на слова своего соблазнителя, когда тот напомнил ей о доме на Черч-стрит, куда он как-то затащил ее, желая объясниться в своих чувствах. Она приподнялась на локтях, чтобы заглянуть в глаза своего кавалера, словно бы затем, чтобы проверить, не шутит ли он. Действительно ли у них есть шанс встречаться и не попасть под подозрение родных? В прочем, матери Глории скоро придет срок родить, так что ей будет не до старшей дочери, тогда как той останется лишь отделаться от внимания крестной и гувернантки, которую она для нее наняла. Казалось бы, все просто?
- Я постараюсь что-нибудь придумать, но часто сбегать мне вряд ли получится, - тихо вздохнула девушка, прежде чем ее возлюбленный джентльмен не сел в постели. – Не уходи? – предложила Лори, сама удивившись своей дерзости. Все-таки она еще не так давно была не готова пустить на порог своей комнаты этого мужчину, а теперь попросту не желала его отпускать.
Но, увы, уже в следующее мгновение ей пришлось смотреть на то, как он собирается и поднимает с пола свою одежду. А когда мистер Уолергган наклонился к ней за поцелуем, девушка, не стыдясь своей наготы, поднялась так, чтобы приблизиться к мужчине максимально близко.
- А я не хочу тебя отпускать, - тихо произнесла Глория, все еще обнимая своего страстного кавалера. – Я приду в сад, как только смогу вырваться, - все также тихо добавила юная мисс, после чего ей не оставалось ничего иного, только отпустить своего любовника и упасть головой на подушку…
И лишь утром вспомнить о том, что их с Джорджем ночное приключение имело весьма серьезные последствия, которые без труда могли обнаружить горничные Алленов. Как с этим разобраться у Глории не было такого уж и большого выбора. Едва только в комнату пришла горничная, чтобы помочь леди собраться, мисс Риверс постаралась придумать более-менее правдоподобный предлог для того, чтобы отослать служанку прочь и, сорвавшись с постели, стянуть простынь, которую и затолкала в одну из чемоданов, которые после завтрака ей придется наполнить платьями. А до тех пор, никому лучше было бы не видеть того, что могло опозорить достойную леди.
Конечно же, за завтраком все гости, как и обычно, разделились на несколько компаний, в которых и обсуждали последние новости. И проходя мимо своего ночного визитера, Лори едва ли сдержала свою осторожную улыбку, предназначенную только ему одному, после чего, буквально, попала в плен своего жениха, которому хотелось рассказать едва ли не все на свете. И разве могла она вот так сразу оттолкнуть Чарли Аллена? Он не был виноват в том, что она полюбила другого. В этом была только ее вина, однако именно потому она и старательно вслушивалась в слова юного джентльмена, который и предложил ей выйти в сад. Увы, но отказаться от этой идеи мисс Риверс не могла. Было бы, как минимум, странно, если бы она тут же передумала бы и направилась в сад, где ее должен был ждать Джордж. Естественно, она даже не могла себе представить, к чему заведет эта прогулка, так что позволила себя даже расслабиться немного.
- Вам не нужно извиняться, мистер Аллен. Вы ведь помните, что я сама пожелала вернуться обратно домой, - напомнила она к своему кавалеру, старательно разыскивая взглядом ту беседку, где она и должна была встретиться со своим тайным любовником. Увы, но к ней еще было так далеко, что она даже не смела надеяться на спасение в лице мистера Уолерггана, когда Чарльз решил все-таки дать волю рукам и обнять свою невесту за талию. Подобному Лори удивилась, но вскоре ей пришлось удивиться еще больше, когда молодой человек наклонился к ней и украл поцелуй.
На самом деле это прикосновение губ нельзя было назвать настоящим поцелуем. Ведь никаких возвышенных чувств и ощущений девушка не чувствовала в тот миг, когда прохладные уста Чарли соприкоснулись с губами, помнившими слишком хорошо куда более страстные поцелуи своего тайного воздыхателя. Наверное, прошло не так уж и много времени, когда она испугано смотрела на закрытые глаза своего жениха, пока он наслаждался этим таким нелепым моментом, и готова уже была оттолкнуть его, когда появился Джордж. Банкир довольно-таки легко решил проблему, устранив молодого конкурента, сообщив тому, что его зовут матушка. Естественно, девушка прекрасно понимала, что Уолергган лжет, вот только и глазом не повела, когда позволила молодому человеку удалиться и полюбопытствовать, чего же понадобилось ей от него.
- У нас не будет неприятностей из-за этого? – тихонько спросила она, оглянувшись в том направлении, где и исчез ее жених. Единственное, чего боялась сейчас Лори, так это было лишь неосторожность и возможные свидетели – кто знает, кто еще решил прогуляться нынче в саду?
Однако, когда мужчина снова обнял ее и подарил жаркий поцелуй, страхи Глории стали не такими существенными. Большинство из них, словно бы развеялись на утреннем ветру, который и принес свежесть цветущих поблизости цветов, когда она потянулась за следующим поцелуем.
- Я не знала, что он это сделает, - попыталась оправдаться девушка перед своим кавалером так, словно бы в этом поцелуе была именно ее вина. – Извини, я впредь буду держаться от него на большем расстоянии, хотя … может быть, лучше стоило бы сказать ему правду, что я не люблю его? – предложила она, согласно кивнув на требование Уолерггана.
Они недолго пробыли в саду, украв друг у друга не больше четверти часа, после чего юная леди первой сбежала из беседки и сада, после чего спешно поднялась в комнату, отведенную ней. Там ей предстояло сложить свои вещи, чтобы уже в полдень отбыть в дом своей тети в Труро и так уж вышло, что ей не повезло бросить даже прощального взгляда в сторону своего горячо любимого мистера Уолерггана. Так потянулись дни в портовом городке, в которых для Лори было отведено целую массу полезных уроков для будущей хозяйки великого поместья. Что-то девушке было уже известно и доводилось повторять, тогда как что-то было новым, но совершенно не интересным, поскольку юная мисс мысленно находилась рядом со своим тайным воздыхателем, которого видела всего пару раз на неделе во время прогулки в парке, когда он остановился лишь на короткое мгновение, сняв свою шляпу, приветствуя ее и гувернантку. И эта разлука давалась так ужасно тяжко юной мисс, что одним прекрасным вечером она не выдержала и, запершись в своей комнате, макнула перо в чернила и стала писать письмо.

Мой дорогой, мой самый нежный и любимый!
            Я знаю, что не должна писать Вам это письмо, т.к. не подобает девушке напоминать о себе джентльмену или отвлекать его от важных дел, однако ожидание лишило меня напрочь какого-либо терпения и самообладания. Боюсь, что в следующий раз, когда мы случайно с вами встретимся, мое сердце, я попросту не смогу более скрывать своих истинных чувств, которые помогают мне день ото дня радоваться восходящему солнцу. Ведь каждый новый день значит лишь одно – вскоре мы встретимся.
            Разлука, которую я переживаю сейчас, дается мне с каждым днем все труднее и труднее. Хотя, кому она давалась легко? Влюбленное сердце не терпит ее, оно терзается и переживает, не позабыли ли о нем? Эта разлука невыносима для меня, мой милый Джордж. Наверное, словами попросту невозможно передать всю ту тяжесть, что свалилась на мои плечи с тех пор, когда мы виделись в последний раз. Тогда мы смогли подарить друг другу всего несколько минут, оторванных у жестокой действительности. Однако воспоминания о тех светлых днях, когда вы дарили мне свое внимание, как и той ночи, когда мы были едины, дают мне сил для ожидания того дня, когда мы снова сможем встретиться. Я очень жду того дня, когда вы снова найдете своими губами мои уста и позволите хоть на миг прикоснуться к тому дивному блаженству, что возможно лишь только рядом с вами.
            Но я пишу не только ради того, чтобы напомнить вам о себе или о том, как сильно я соскучилась, моя любовь. Я пишу Вам, чтобы сказать о том, что люблю, и с каждым днем разлуки моя любовь становится не только более крепкой, но и нетерпеливой. Безумно завидую я, должна признаться, вашей очаровательной супруге, что имеет возможность видеть Вас каждый день, проводить рядом с Вами ночи и купаться в вашем внимании безнаказанно за это. Однако, мне кажется, что я совершенно Вам забыла напомнить о том, что в это воскресенье мы всей семьей идем в церковь, чтобы помолиться за здоровье моей матери и ее будущего ребенка, моего брата или сестренку. Я буду лелеять надежду на то, что туда придете и Вы, моя любовь.
            С нетерпением ожидающая встречи, Г. Р.

Рано утром девушка вручила это письмо Эвелин, которой кроме него она еще и вручила одну из своих лент. Именно ней она и перевязала письмо так, чтобы лента не слетела ненароком и попала в руки получателя письма, к которому служанку отправила, едва дождавшись полудня.

+1

110

После отъезда из имения Алленов, Уолергган первым делом занялся обустройством старого дома своих родителей - и по правде говоря, он при этом совершенно позабыл о мести своему злейшему врагу. Для Джорджа существовала только одна лишь Лори и он желал как можно скорее увидеть ее и вновь обнять, а для этого нужно было как следует подготовится. Банкир потратил кругленькую сумму, чтобы превратить одну из мрачных спален в доме своего отца в уютную и красивую комнату, которая обязательно должна была понравится его любимой. Он так же купил и несколько подарков для Глории, хотя и знал что она не сможет забрать их домой, не рискуя тем самым вызвать великое множество ненужных вопросов.
В те несколько дней что прошли после безумной ночи любви, Джордж виделся с Лори лишь мельком и имел возможность поздороваться издали и не более того, ведь девушку сопровождала та старая грымза, что как-то прочитала ему лекцию о достойных манерах. К слову сказать, все эти дни Уолергган провел в Риверсайде один, потому как Лилли еще не вернулась от родителей и прислала письмо, сообщив что порядком задержится, будучи не в силах оставить несчастного больного отца.
Не удивлюсь, если он и на этот раз не умрет.., -покачал головой Уолергган, после того как прочитал письмо жены. Судя по всему она была рада, что может провести куда больше времени рядом с Дэйви, что было на руку ее мужу. А когда он собирался написать Лиллибет ответ, один из клерков привел в его рабочий кабинет служанку миссис Финли, что принесла куда более приятное письмо...
Естественно, банкир решил вначале ответить Лори и уже потом написать письмо Лилли. Сейчас ее отстутствие дома было ему весьма на руку, с какой стороны не взглянуть?

Мой нежный и милый ангел!

Мне не передать словами как я соскучился по тебе и как хочу поскорее увидеть и обнять... только ты делаешь меня самым счастливым на свете человеком, любовь моя. Мгновения нашей недавней ночи были прекрасны и я вспоминаю их каждый день, когда думаю о тебе и мечтаю что совсем скоро ты вновь будешь в моих объятиях.
Я безумно люблю тебя, моя самая нежная и прекрасная... и я выполнил свое обещание и подготовил для нас старый дом, который ты наверное хорошо помнишь. Завтра днем я  буду ждать тебя в этом доме и надеюсь что ты сможешь ускользнуть из дома вместе с Эвелин. Она будет молчать и сделает все что ты ей прикажешь.
Умоляю тебя, не расстраивайся из-за моей жены и не думай о ней. Сейчас она уехала к своим родителям, потому как ее отец тяжело болен и еще не скоро вернется. Но даже когда это случится, все мое внимание и любовь будут принадлежать одной лишь тебе и никому больше.

Бесконечно преданный тебе,
Д.У.

Получив честно заработанное вознаграждение, Эвелин охотно согласилась отнести новое письмо и на следующий день привести юную леди к хорошо знакомому дому на Чёрч-стрит. После того как служанка ушла, банкир дописалл письмо Лиллибет и принялся за неотложные дела и различные бумаги, что давно уже требовали его внимания. Добрую половину дня и вечер, Уолергган провел в конторе, тем самым освободив следующий день для встречи с Лори. Именно поэтому он и не стал писать своей возлюбленной слишком длинное письмо, надеясь что они смогут провести вместе хотя бы пару часов и все сказать друг другу с глазу на глаз.
Следующий день для Джорджа как и обычно начался в клубе, за чтением свежей прессы, сигарой и легким завтраком. Банкир прислушивался к разговорам остальных завсегдатаев, как вдруг услышал хорошо знакомый голос и опустив газету, к своему удивлению увидел Чарли Аллена.
-Я приглашен на воскресный ужин к мистеру и миссис Риверс... и хотел бы сделать подходящий подарок своей невесте. Джентльмены, что вы думаете насчет этого кольца? -достав красивую бархатную коробочку, Чарльз продемонстрировал своим внимательным слушателям старинное кольцо с жемчугом искусной работы. -Это фамильная реликвия... я надеюсь что оно понравится ей.
-По-моему, очень достойный и дорогой подарок, -кивнул один из джентльменов, оторвавшись от партии в вист. -Ваша невеста наверняка будет очень рада ему, мистер Аллен.
-А я бы вам не советовал его дарить.., -не удержавшись, решил высказаться и Джордж. Среди той бочки меда, что "налили" сопляку остальные клубные посетители, его слова оказались самой настоящей ложкой дегтя, так что Чарли мигом обернулся к банкиру.
-Позвольте поинтересоваться, почему вы так считаете, сэр? -недовольно бросил младший Аллен, подойдя к Уолерггану и усевшись в кресло рядом с ним. -Это кольцо принадлежало моей прабабушке и стоит целое состояние...
-Оно именно так и выглядит - подходящим для какой-нибудь прабабушки, -совершенно спокойно ответил Джордж. -Посмотрите на него и представьте на руке у вашей невесты... надо полагать, вы не знали что юные леди не носят столь массивных украшений? К тому же, я как-то читал что старинные украшения хранят на себе память о прежних владельцах... не самый лучший вариант для прелестной молодой дамы.
-Я... я не подумал об этом.., -немного растерянно произнес Чарльз. -Вы явно разбираетесь в подарках для дам куда лучше чем я... быть может посоветуете мне что-нибудь? Я не хочу заявится на ужин к мистеру и миссис Риверс с пустыми руками.
-Закажите для нее совершенно особенное кольцо... чтобы такого не было ни у одной леди во всей Британии, -хитро улыбнулся Джордж - ведь он день назад сделал именно так и не мог упустить возможности позлорадствовать над бедолагой Алленом. -Придумайте сочетания драгоценных камней, нарисуйте оправу - и это будет действительно достойный подарок.
-Но я не умею рисовать, сэр.., -тихонько вздохнул Аллен, когда банкир потушил свою сигару и поднялся из своего кресла.
-Дорогой Чарльз, если вы хотите поразить женщину для этого надо приложить усилия, а не копаться в бабкином сундуке, -усмехнулся Уолергган. -Все что вы хотите ей подарить должно быть в единственном числе и создано специально для нее. Вот тогда вы сумеете добится не только уважения от будущей жены.
Покинув клуб и оставив Чарльза размышлять над всем вышесказанным, Джордж прошел по Чёрч-стрит до старого дома родителей и скрылся в нем, попутно взглянув на часы. Вчера он просил Эвелин сопроводить Глорию днем, как раз когда ее мать и тетка будут заняты домашними делами и не станут возражать против прогулки на свежем воздухе. В ожидании своей возлюбленной, банкир как следует закрыл тяжелые бархатные портьеры в подготовленной спальне, чтобы создать там приятный полумрак... и несколько минут спустя услышал как на первом этаже хлопнула входная дверь. Как и было условлено, служанка должна была открыть ее и затем дожидаться юную леди в гостиной - так было меньше риска что Эвелин может попасться на глаза кому-то из знакомых в городе.
-Наконец-то! Я уже измучился ожиданием.., -Джордж улыбнулся, встретив Лори на лестнице и подхватив ее на руки после первого жадного и нетерпеливого поцелуя. -Любимая моя...
Он отнес ее в спальню, где и уложил на постель, прежде чем начать раздевать. На этот раз и Глория не осталась в долгу, быстро управившись с шейным платком Джорджа и его накрахмаленной рубашкой.
-Я так боялся, что тебе не удастся уйти из дома, -Уолергган отправил платье Глории на пол и стянув с плеч своей возлюбленной тонкую нижнюю сорочку, прильнул губами к ее груди. -Обними меня?
Увы, но на этот раз в распоряжении Лори и Джорджа не было долгой ночи любви, так что пришлось поторопится чтобы успеть доставить друг другу удовольствие. Банкир позволил себе совершенно забыться в объятиях Глории и наверное продолжил бы эту сладкую и непозволительную близость, если бы не взглянул мельком на свой брегет, что лежал на тумбочке возле постели.
-Оказывается уже прошло почти два часа.., -щелкнув серебряной крышкой часов, Уолергган вновь вернул из на место и затем вновь обнял Лори, устроившись рядом с ней. -Все хорошо, любовь моя? Мне снова не хочется тебя отпускать...
Обнявшись, они долго и нежно целовались, прежде чем Джордж заставил себя подняться и помочь Глории одется и привести себя в порядок. Она очень рисковала опоздать домой после своей "прогулки" и прежде чем позволить своей пассии уйти, банкир одел на ее палец тонкое золотое колечко с тремя синими сапфирами. В случае чего, Лори могла бы легко спрятать его в своей шкатулке для украшений и тем самым избежать расспросов о его происхождении.
-Эти камни почти такого же цвета как и твои глаза, -улыбнулся Джордж, обняв девушку пока она рассматривала его подарок. -Ты будешь смотреть на них и думать только обо мне. А я буду считать минуты до нашей следующей встречи...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-08 23:52:01)

+1

111

[NIC]Gloria Rivers[/NIC]
- Вы сегодня не собраны, мисс Риверс. Сосредоточьтесь, - на уроке музицирования гувернантка сделала справедливое замечание своей подопечной, которой с самого утра мысли не принадлежали. А ведь действительно, с того самого момента, как Эвелин отправилась с письмом Глории в контору банкира прошло уже немало и немного времени, аж целых два часа. И скажите же, что на милость эта девчонка так долго вне дома?! Так и разволноваться можно до потери сознания, а доводить до такого себя Лори, естественно, не хотелось.
«Ох, лучше бы миссис Хэмфри еще проболела с неделю…» - с досадой подумала девушка, но так и не ответив своей наседке должны образом, принялась за повторное исполнение части из знаменитого произведения, когда женщина снова закашлялась. И вот ведь радость или просто везенье, не важно! Миссис Риверс как раз заглянула в гостиную, где и находился дорогой музыкальный инструмент, на котором и упражнялась ее старшая дочь.
- Миссис Хэмфри, вы еще не здоровы, - с досадой заметила женщина, усевшись на софе, куда и подозвала к себе гувернантку, с которой и поговорила о чем-то. Увы, но расслышать юной леди, о чем все-таки говорила матушка с ее гувернанткой, не могла – инструмент звучал достаточно громко, да и мелодия была достаточно быстрой. Но, уже спустя несколько минут, гувернантка откланялась, сообщив, что до конца недели пробудет дома и тщательно вылечится от кашля, что беспокоит ее после болезни. Как оказалось, миссис Риверс беспокоилась о здоровье своих детей куда больше других барышень из высшего общества, а не уважать этой трепетной заботы и переживании было попросту невозможно.
- Мне так жаль, что наши уроки нужно оставить на следующую неделю, а то и на более поздний срок, миссис Хэмфри, - с деланным сожалением произнесла Глория, после чего проводила свою гувернантку, пообещав ей на следующий раз быть более собранной и внимательной. Но, вот только не успела уйти гувернантка, как на пороге появилась Эвелин и то, что показала служанка юной леди, заставило ее светлые глазки засверкать так, будто бы она увидела какое-то дивное украшение с огромным бриллиантом, отражавшимся в ее светло-синих глазах. Ей едва хватило терпения, чтобы дождаться, когда вожделенный ответ мистера Уолерггана окажется в ее руках и, как только это случилось, девушка упала на пол в своей комнате, пробегая своими влюбленными глазками по ровному почерку банкира, что был рад сообщить ей о том, что они могут встретиться уже завтра!
Заметно повеселев, девушка не отказала себе в удовольствии порадовать маменьку исполнением еще одной композиции, выученной ней под руководством миссис Хэмфри, как только она вернулась в гостиную, где на свою дочь дожидалась Эбигейл. Рыжеволосая женщина заметила, как в последнее время ее старшая дочь изменилась – она стала более вдумчивой и серьезной, а еще, ей казалось, что девочка ее грустит и вот-вот заплачет. Так что, женщина намеревалась не только послушать исполнение своей дочери, но и поговорить с ней о том будущем, которое ожидало на нее уже в скором времени. Аллены, если бы могли, сыграли свадьбу уже в конце этого лета, тогда как она сама пока не была готова отпускать из-под собственного крылышка свою пятнадцатилетнюю дочь. В прочем, справедливо будет заметить, что на этот раз юная леди справилась с произведением известного композитора куда лучше, чем в присутствии гувернантки. Однако серьезное выражение лица маменьки озадачило девушку, испугавшуюся тем, что Эбби нашла в ее вещах письма мистера Уолерггана, которые та любила перечитывать ночами напролет. Да и что делать, когда иной радости у нее не было больше? Покой был утерян с тех пор, когда … в прочем, когда случилось так, что она полюбила мужчину юная мисс не могла сказать. Она просто обнаружила это чувство и не смогла сопротивляться ему.
В прочем, на воре всегда горит шляпа. Помня об этой пословице, девушка лишь осторожно поинтересовалась у матери, не беспокоит ли маменьку что-либо, хорошо ли чувствует она себя и понравилась ли ей исполнение композиции.
- Ты играешь очень чудно, моя хорошая, - похвалила женщина дочь. – Мне никогда не сравнится с тобой, ты же знаешь. Но, я все-таки переживаю за тебя. Порой мне кажется, что что-то тяготит тебя и, глядя на тебя, я не могу не беспокоится. Я хочу тебе только счастья и если ты несчастна, скажи мне, - как только Глория устроилась рядом с матерью на софе, Эбби обратилась к ней с весьма серьезной речью, на которую она могла ответить ей правдой. Вот только, к чему она приведет? Ничего хорошего не случится. Она это знала наверняка, поскольку хорошенько помнила предупреждение матери о том, чтобы та даже не заговаривала с Джорджем Уолергганом, который один правил в ее сердце.
- Я рада, что тебе нравится, - улыбнулась девушка матери, прежде чем опустить взгляд своих синих глаз на руки. – В действительности, я боюсь, что не смогу полюбить Чарльза, мама. Я его совершенно не знаю, да и …
- Он тебе не нравится? – перебила дочь женщина, надеясь услышать правду. И ведь до ее ушей дошла лишь малейшая ее часть.
- Я не уверена в этом пока, - решила изловчиться, но не говорить пока всей правды матери девушка, на что та по-доброму улыбнулась ей.
- Ты помнишь, что я тебе говорила?  Тебе не обязательно нужно выходить замуж, решим этот вопрос ближе к твоему дню рождения. Если все еще не будешь уверена, тогда расторгнем помолвку, но до тех пор, постарайся дать шанс юному мистеру Аллену, - разумно рассудила маменька, на что Лори даже нечего было сказать. В прочем, все ее мысли уже были в дне завтрашнем, дождаться которого она практически не могла. Но тщательно продумала свой побег, который и свершила вместе с Эвелин, при помощи которой она и проникла в дом на Чёрч-стрит, где ее уже дожидался Джордж.
[float=right]http://funkyimg.com/i/2bAH9.gif[/float]- Я так рада, что мы наконец-то можем повидаться, любимый мой, - обняв своего любимого, произнесла девушка, едва только оказалась на его руках.
Девушка осмелела рядом со своим соблазнителем, на ласки и поцелуи которого охотно отвечала. Но, куда больше она удивилась, когда ее ловкие пальчики принялись расправляться с одеждой страстно желаемого мужчины, на близость с которым у нее было отведено совсем немного времени. Час или два? В прочем, она должна была их провести с ним так, будто бы это время было последним часом отведенным им обоим на этой грешной земле.
- Очень вовремя моя гувернантка была сослана домой – ей не удалось пока полностью вылечиться, - поделилась радостной вестью юная леди со своим любовником, прильнувшим к ее груди.
Она охотно обнимала мужчину, близость с которым на этот раз принесла значительно больше блаженства, чем в первый раз, и совершенно позабыла о времени, что неумолимо убегало, словно вода сквозь пальцы. Как один миг прошло два часа, за которые они все равно не успели насытиться в достаточной мере. Время – враг влюбленных, так и заполнила юная леди, тяжко вздохнувшая в ответ на озвученное джентльменом время.
- С каких пор время так быстро проходит? Я так ждала этой встречи и вот… нужно уже расставаться, - с досадой заметила она, прежде чем ее губ снова коснулся ее любимый Джордж. Мысль о том, что пока его никто не ждал дома беспощадно грела душу девушки, жадной ко вниманию своего женатого любовника. Однако… если она вскоре избавится от жениха, то он не избавится от жены. Именно по этой причине она все-таки умолчала о том разговоре, который у нее был с матерью сегодня. Сначала один жених, а после будет другой… а миссис Уолергган, как была, так и останется рядом с Джорджем, пока смерть не разлучит их. Но, думать об этом в столь счастливые мгновения, для Глории было сродни преступления. Так что она позволила улыбке и дальше блистать на ее красивом личике, когда банкир обнимал ее и дарил щедрые ласки. Последние на сегодня ласки…
[float=left]http://funkyimg.com/i/2bAHa.gif[/float]- Я буду сегодня вечером спать, и видеть сон, в котором мы будем вместе, - пока мужчина помогал ей справиться со шнуровкой платья, произнесла Лори, оглянувшись на него через плечо. Именно тогда мистер Уолергган решил преподнести своей юной возлюбленной свой подарок. Такой необычный и удивительный, словно бы сделанный только для нее, ведь ничего подобного и более прекрасного она не видела. – Я буду носить его всегда с собой, - пообещала она, зная, что не сможет всегда надевать кольцо на палец. А вот носить близко к телу на цепочке – будет вполне возможно. – Мне бы хотелось подарить и тебе какой-нибудь подарок, любимый, но я ничем не обладаю и все, что у меня есть – уже принадлежит тебе одному, - искренне произнесла девушка, прежде чем спохватилась. Время продолжало убегать, а ей уже нужно будет вскоре предстать пред ясные глаза маменьки. И дай бог, не споткнуться в собственной лжи!
- Когда мы увидимся снова? – спросила леди у джентльмена. – Ты ведь мне напишешь? Твои письма будут придавать мне сил в этом бесконечном ожидании от встречи к встрече, - добавила она, посмотрев с укором на мужчину. Все-таки именно она написала ему первой, не выдержав разлуки, а не он ей! И когда бы только он сообщил ей о новой встрече, если бы не это письмо?! О, ревность юной девушки только начала поднимать голову, глядя прямиком в глаза своему вожделенному мужчине.

+1

112

Две поистине сумасшедшие недели пронеслись словно единый миг для двоих безумно влюбленных людей... и Уолергган был едва ли не впервые в жизни совершенно счастлив, ведь каждый новый день дарил ему встречу с Лори и они вновь сгорали без остатка у друг друга в объятиях. Чего уж там греха таить, Джордж совершенно не думал о Лиллибет и Дэвиде и при этом не испытывал не малейших угрызений совести - а еще позабыв, что рано или поздно расплата за содеянное настигает каждого человека. Особенно часто это бывает, когда он совершенно теряет бдительность, потонув в собственном счастье словно в море...
В тот день, когда Лилли вдруг решила неожиданно вернутся домой, для ее мужа все шло по его привычному расписанию - утром поход в клуб, далее дела в банке и зате встреча с Глорией. И ведь поначалу все шло даже более чем хорошо? Когда Лори прибежала в дом Джорджа, то первым делом рассказала поистине замечательную новость: ее родителей и крестных пригласили в гости, так что она вполне могла нынче задержаться на прогулке. К тому же добрая тетушка в очередной раз предложила племяннице заказать себе новое модное платье, так что свое опоздание девушка вполне могла списать на визит к портнихе.
-Я очень рад, что вместо портнихи ты все же выбрала меня, любимая, -улыбнулся Уолергган, вернув Лори очередной нежный и долгий поцелуй. За те две недели, что они провели вместе, она уже успела изучить что особенно нравится ее пылкому любовнику, так что новые мгновения поистине сладкой близости были поистине незабываемыми для обоих. -Иди ко мне?
В очередной раз стянув нижнюю сорочку и отправив ее следом за платьем Глории, Джордж, притянул ее к себе на руки, начав очередной раунд любовной игры. На этот раз он позволил ей быть сверху и самой выбирать ритм движений и не забывал при этом подразнить ее очередным страстным поцелуем или нежным прикосновением.
-Любовь моя... скажи, а этот болван Аллен приходит в дом твоей тетушки? -тихо шепнул банкир, легонько прикусив нежную кожу на шее своей возлюбленной. -Как-то раз в клубе он прихвастнул что его приглашали на ужин...
Постаравшись справится со сбивающимся дыханием, Лори рассказала что Чарльз приходил как-то раз по приглашению ее отца, но Джорджу совершенно незачем ревновать, потому как она не позволяла мальчишке никаких вольностей. И вообще, ей бы очень хотелось надеяться, что получится разорвать помолвку...
-Он подарил тебе что-нибудь? -Уолергган мягко уложил Глорию на спину и опершись на руки и нависая над ней, перехватил инициативу и ускорил темп. Когда же юная леди лишь покачала головой, Джордж не мог не улыбнутся - можно было даже и не гадать, что у этого простофили не хватит мозгов придумать действительно оригинальный подарок. -Прекрасно... зато у меня есть для тебя кое-что очень красивое. Уверен, что тебе очень понравится...
После весьма бурного финала Глории можно было не торопится сразу сбежать (ведь ее родители наверняка уже ушли в гости?), так что банкир был рад возможности побольше времени провести рядом со своей милой возлюбленной. Немного вернув сбившееся дыхание в норму, он взял с тумбочки возле кровати красивый бархатный футляр, который получил от ювелира незадолго до сегодняшней встречи с Лори. Повернувшись к девушке, Джордж открыл крышку и продемонстрировал прелестное жемчужное ожерелье с бриллиантовой застежкой, что прекрасно должно было подойти для ее нежной шейки.
-Ну как, тебе нравится? -поинтересовался мужчина, после того как Глория взяла в руки футляр. -Я заказал его неделю назад у одного очень талантливого ювелира на Чёрч-стрит. Этот жемчуг хорош тем, что он идеальной формы и довольно-таки редкого кремового оттенка. Давай примерим?
Он уселся на постели и застегнул замочек ожерелья, не забыв при этом коснутся губами шеи своей любимой. И оно чудесно подошло ей... особенно когда простыня, которой укрывалась юная леди сползла, открыв ее во всей красе.
-Ты просто великолепна, любовь моя, -конечно же Уолергган не мог не оценить поистине прекрасного зрелища и обнял Лори, притянув ближе к себе. -Я хочу чтобы ты забрала это ожерелье с собой... ведь жемчуг может хранить воспоминания. Когда ты будешь смотреть на него, то обязательно будешь думать о том как хорошо нам бывает вместе.
Ну а пока Джордж и Глория прятались от всего мира в его старом доме, на другом конце Труро был устроен тот самый званый обед, на который было приглашены Эбигейл и Алистер, а так же Мэри и ее достойный супруг. Хозяйка дома была давней подругой миссис Финли и женой владельца судоходной компании, что и решил нынче отметить очередную удачную сделку. Застолье шло своим чередом, пока в столовую не прибежала горничная и не доложила миссис Кармайкл, что в дверь позвонил какой-то человек и попросил помощи для леди, которой стало плохо в его экипаже. А еще с ней ребенок, который очень напуган...
-Что же ты стоишь, Сьюзи? -прикрикнула на горничную хозяйка дома. -Попроси Альберта помочь этой даме и как можно скорее!
К удивлению Мэри и Эбби, тот самый кучер вместе с дворецким Кармайклов, принесли в гостиную... Лиллибет Риверс-Уолергган, собственной персоной. За ними плелся порядком напуганный Дэйви, едва сдерживавший слезы.
-Что случилось? -миссис Финли вскочила со своего стула и подойдя к Лилли, постаралась уложить ее поудобнее. -Миссис Кармайкл, будьте так любезны, попросите принести нюхательные соли? И если вас не затруднит, пошлите кого-нибудь за доктором.
-Моя мама ведь не умрет? -тихо поинтересовался Дэйви, переведя взгляд со своей тетушки на Алистера. -Мы ехали из дома моего дедушки за городом... он умер позавчера. После похорон маме уже было нехорошо и бабушка пыталась ее уговорить остаться еще на пару дней.
-Это всего лишь обморок, мой дорогой, -поспешила успокоить мальчика Мэри и ласково обняла его. -Просто твоя мама видимо очень устала после всех переживаний и ей надо как следует отдохнуть.

Вечером этого же дня, миссис Финли перед сном зашла поговорить с Эбигейл, благо что Алистер и Уилл засиделись допоздна, разбирая какие-то важные бумаги. Предметом разговора, конечно же, было феноменальное появление Лилли на званом обеде - к слову сказать, она не стала дожидаться врача и уехала домой, после того как пришла в чувство.
-Не понимаю, почему она не позволила о себе позаботится? -поинтересовалась Эбби, усевшись рядом с Мэри. -Я никогда не видела ее в таком состоянии... а вдруг она и правда серьезно больна?
-Я пыталась ее уговорить подождать врача, -ответила миссис Финли. -Но она заверила меня что ей лучше и что в ее положении обморок совершенно нормальное явление.
-В ее положении? -удивилась Эбигейл. -Уж не хочешь ли ты сказать, дорогая...
-Видишь ли, я пыталась воззвать к ее благоразумию... Кармайклы ведь очень славные люди и готовы были ей помочь, -вздохнула Мэри. -Но Лилли сказала мне что вовсе не больна, а ждет ребенка. Но ты права, она выглядит ужасно - наверное, в плюс ко всему все еще убита горем после похорон мистера Хилла.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-09 17:19:46)

+1

113

[NIC]Gloria Rivers[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bB2U.jpg[/AVA]Что значит любить? Раньше юной мисс Риверс доводилось лишь читать о любви стихи из старых книжек в отцовском кабинете в Нампарре, которые тщательно хранились за прозрачным стеклом книжного шкафа, куда все равно пробиралась пыль и плесень, из-за чего страницы порой пахли не слишком-то приятно. И именно поэтому любовь казалась каким-то странным чувством из книг, из старинных сказаний, увидеть которые наяву можно было разве в своей уютной семье, что была так непохожей на остальные уважаемые семьи Корнуолла, которые доводилось ей знать. И ведь она даже не могла предположить, что на первом же балу встретит того, кто похитит навсегда ее покой, заставит убедиться в том, что сказанное в мудрых книгах и воспетое в красивых стихах - правда.
Девочка влюбилась. Влюбилась и летала в облаках, не боясь дотянуться до солнца, что имеет обыкновение обжигать крылья юным леди, позабывшим обо всем на свете, кроме их всепоглощающей и необъятной любви. При каждой возможности Глория сбегала на Чёрч-стрит, благо Джордж Уолергган всегда был рад ее видеть, обнять и поцеловать. Он всегда даровал ей максимум своего внимания, а она платила ему той же монетой – охотно отвечала на ласки, с каждым разом раскрепощаясь все больше. За две последующий недели, Лори совершенно преобразилась и изменилась. И эти изменения в ней стали даже заметны другим, миссис Финли вместе с Эбигейл доводилось не единожды наблюдать за тем, как любуется юная Лори собой в зеркале. Они видели, как тщательно она подбирает каждый свой наряд к каждой новой прогулке, на которую девушка не желала приходить в одном и том же платье, каждый раз меняя что-то в образе или прическе. И ведь не ради того, чтобы просто выглядеть красивой и заставлять окружающих оглядываться ей вслед. Юная леди желала лишь порадовать взор своего страстного кавалера, к которому она каждый день сбегала, раскрывая не один свой новый секрет.
Нынче она упустила возможность заглянуть к портнихе, чего раньше ей не доводилось делать. Но, разве раньше ей приходилось выбирать между любовью к мужчине и к красивым нарядам? Что же, с ними успеется еще, а пока Джордж был слишком близко для того, что Глория думала о чем-то другом. Девушка лишь снова тонула в наводнившем ее желании, противиться которому она не могла, да и не собиралась. Как только умелый любовник избавил ее от платья, что тяжкой грудой упало на пол, Лори не менее умело разобралась с поясом на его брюках, опустившись перед ним на колени, чтобы доставить ему истинное наслаждение от мгновений, проведенных наедине. А когда мужчина поднял ее с колен, усадив себе на колени, дело оставалось за малым: следовало избавиться от оставшейся преграды в виде нижней рубашки, через которую и так просвечивалось тело юной леди, которая уже спустя несколько минут уже восседала сверху на мужчине, сначала растягивая каждое движение, а после понемногу ускоряясь.
На лице юной мисс блеснула улыбка, когда она услышала вопрос об ее женихе. Теперь она знала, что это была ревность, столь коварно подбиравшаяся к ним обоим в самые непредвиденные, порой, мгновения. И была приятно удивлена тем, что даже в постели, когда она полностью во власти своего возлюбленного, он дорожит нею и боится потерять. В прочем, мучить Джорджа не было в ее привычках, поэтому юная леди лишь ответила, как все и было на самом деле, ничего не скрывая, и не приукрашивая.
- Папа его приглашал как-то раз, - выдохнула за раз Глория, прикрыв глаза от удовольствия. Она жадно глотнула воздух, чтобы продолжить свой небольшой рассказ: - Ты можешь быть спокоен, любовь моя. Я ему не позволяла даже притрагиваться ко мне, я только твоя, - добавив это, она порадовалась тому, что в тот вечер смогла держать дистанцию и очень ловко «убегала» от своего жениха. – Может быть, к моему дню рождения мне удастся расстроить помолвку – мама не хочет мне несчастья в браке, - добавила она, хотя и изначально не собиралась делиться этим с Джорджем. Все-таки то был лишь один разговор, на который Лори положила слишком много своих надежд.
Ей не хватало уже сил для того, чтобы говорить, когда любовник уложил ее на спину, при этом ускорив свой темп. Так что девушка лишь отрицательно покачала головой, не понимая, зачем Джорджу было задавать такие вопросы. Но, вскоре ей пришлось узнать, поскольку банкир решил сделать ей свой подарок. Это было просто изумительное ожерелье из жемчуга, подобного которому девушка не видела даже у матери, которой отец часто дарил украшения по случаю рождения детей.
- Он восхитителен, - только и прошептала рыжеволосая красавица, убрав в сторону копну спутавшихся волос так, чтобы мужчина смог надеть украшение на нее. Однако девушка очень сомневалась относительно того, сможет она не то, чтобы надеть, а хотя бы взять этот баснословный дар, который тут же вызовет целую массу ненужных расспросов у родителей, на которые девушка попросту не сможет ответить правдиво. Если вообще сможет подобрать, хотя бы какой-нибудь ответ. И, словно бы читая мысли своей юной возлюбленной, мистер Уолергган попросил все-таки взять жемчужное ожерелье с собой. – Я боюсь, что не смогу придумать объяснение, если кто-нибудь найдет или хотя бы увидит его у меня, - покачала она головой. – Порой мне так тяжело сдерживаться на людях, когда мы видимся случайно в парке… Я боюсь, что о нас узнают. Но я возьму ожерелье с собой, хотя попрошу больше ничего мне не дарить – мне на все твои подарки не хватит места, - почти пожаловалась девушка, наклонившись к своему любовнику так, чтобы снова устроиться сверху, на этот раз для менее спешной близости, которой им было каждый раз мало.
Уйти в тот день из дома на Чёрч-стрит было не просто. Так, словно бы девушка подозревала о том, что грядут преграды, из-за которых ей будет не до свиданий. В прочем, ничто не предвещало беду и грядущее разочарование, если бы ненароком не подслушанный разговор крестной с маменькой, к которой Лори пришла затем, чтобы обсудить кое-какие нюансы последующего наряда. Рыжеволосая девушка замерла на месте и не шевелилась, слушая разговор, а после быстро метнулась в свою комнату, где, словно сама не своя, уложилась в постель. Долгое время она пролежала в кровати, не в силах сомкнуть глаз, а когда решила, что дом погрузился в ночную спячку, позволила просившимся наружу слезам выйти наружу. Она всхлипнула несколько раз, прежде чем осознала, что остановиться ей не под силу. Она плакала горько, не жалея слез, когда каждый раз вспоминала слова-обещания Джорджа, когда он обещал, что будет пренебрегать своим долгом перед женой. А после она вспоминала слова крестной… и представляла себе снова и снова миссис Уолергган с ребенком на руках, винившую ее в том, что отняла у невинного дитя отца. Все-таки в нормальной семье все так и должно было быть: муж любит свою супругу и вместе они проживают свой век в счастье.
Когда же скрипнула дверь и с подсвечником в руках к кровати своей дочери подошел встревоженный Алистер, Глория все еще не могла прийти в себя и продолжала плакать. Даже прижимаясь к отцу в объятиях, Глория не в силах была остановить свои слезы, щедро умывшие ее лицо. О том, что доктора позвали к ней, леди узнала лишь в тот момент, когда он явился на пороге ее спальни и осторожно попытался осмотреть юную пациентку, которой поставил один вердикт – стресс и переутомление, которое можно попытаться исцелить лишь поездкой в родную усадьбу. Согласно словам доктора Беркли, Лори следовало увести подальше от шумного города, в котором на юную невесту было слишком много давления. И девушка нисколько не противилась подобному, считая, что так оно даже будет лучше…

+1

114

В тот вечер когда неожиданно вернулись Лилли и Дэвид, Уолергган вернулся домой достаточно поздно. После того как ушла Лори, он не торопился собираться на выход и какое-то время повалялся в постели, стараясь обдумать все что произошло за последние дни. Наверное именно в этот момент, он честно признался самому себе, что действительно влюблен в Глорию и последние две недели были самыми лучшими в его жизни. Ну а что до мести... Джордж давно уже не вспоминал о ней, считая минуты до того момента как Лори вновь окажется в его объятиях. Ему было плевать на возможный скандал, который был бы неминуем, если бы кто-то узнал о связи взрослого мужчины с юной незамужней леди - и наверное, узнав обо всем этом, папаша Джорджа назвал бы его полным дураком. Столько лет потратить на то чтобы завоевать положение в местном приличном обществе, чтобы уничтожить все в один прекрасный день и причем собственными же руками?
Джордж уселся на постели и тяжко вздохнул. Увы, но как оказалось, большую часть собственной сознательной жизни он потратил впустую, слепо следуя наставлениям отца. Все это буквально в одночасье оказалось неважным и совершенно ненужным... потому как с некоторых пор, предприимчивый банкир жил полной жизнью и был счастлив лишь когда рядом была Лори. Он был готов отдать все что угодно, лишь бы это счастье не заканчивалось и его прелестный ангел вновь и вновь шептал ему слова бесценные слова любви, когда они были единым целым...
Прежде чем вернутся в Риверсайд, Уолергган заглянул в клуб, чтобы пропустить стаканчик-другой виски и заодно узнать последние новости. Однако, едва только Джордж уселся на свое привычное место возле окна, к нему сразу же подошел один из местных судовладельцев и давних клиентов банка.
-Добрый вечер, мистер Кармайкл. Очень хорошо что я встретил вас - слышал что "Фараон" благополучно вернулся из очередного рейса, так что надо бы обсудить наши дела.., -улыбнулся банкир. Один из кораблей компании Кармайкла фактически принадлежал Джорджу, потому как был около года назад заложен для получения капитала на расширение бизнеса. Так что прибыль от продажи привезенных товаров на вполне законных основаниях шла в карман Уолерггана. -Что-то случилось?
-Я собирался заглянуть к вам в банк и принести все бумаги по последнему рейсу... но сейчас хотел сказать о другом, -судовладелец присел рядом с Джорджем. -Видите ли, мистер Уолергган, в моем доме нынче был званый обед... и его прервало появление вашей супруги. Ей стало плохо в экипаже.
-Что вы сказали? -Джордж нахмурился. Вообще, финт вполне в духе Лилли - поехать домой и не предупредить его... вот только так она обычно делала когда сердилась на него. Однако, в последнее время они не ссорились... -Где она сейчас??
-Я пытался ее уговорить остаться у нас и собирался вызвать врача... но она отказалась едва ее привели в чувство. Когда она ушла, миссис Финли сказала что сообщит доктору Бэркли о случившемся. Полагаю что она поехала домой.
-Благодарю вас за помощь, я сейчас же поеду в Риверсайд, -Уолергган не тратя зря времени, покинул клуб и направился домой, где и застал доктора Бэркли - этот достойный джентльмен решил дождаться Джорджа и поговорить с ним о самочувствии его жены. Но прежде, к банкиру подбежал порядком напуганный Дэйви, еле сдерживавший слезы.
-Я очень боюсь... маме было нехорошо еще до похорон дедушки, -пожаловался мальчик, уткнувшись в жилетку Джорджа. -Она ведь не умрет?
-Ну что ты, мой хороший, конечно же нет, -Уолергган обнял сына. -Она просто устала от переживаний за твоего дедушку - и тебе тоже надо как следует отдохнуть. Ты ужинал?
-Я не хочу есть.., -вздохнул Дэйви.
-Давай ты поужинаешь в своей комнате? А я еще зайду к тебе попозже, -предложил Джордж и после того как мальчик ушел и были отданы все распоряжения кухарке, обернулся к доктору. -Скажите что с ней?
-Ваша супруга в положении, Джордж, -ответил доктор Бэркли. -И если она не будет о себе как следует заботится, то непременно потеряет ребенка.
Подобного поворота Уолергган конечно же не ожидал... однако, не стал высказываться по этому поводу. После примирения, он и Лилли были вместе каждую ночь, как и полагается супругам, так что произошедшее было вполне закономерно.
-Я позабочусь о том чтобы она поберегла себя, -тихо произнес банкир. -Скажите, есть шанс что на этот раз беременность не будет протекать так же тяжело как было с Дэвидом?
-Пока что не могу сказать наверняка - однако, если ваша супруга не будет слушать мои рекомендации, то все закончится весьма плачевно. Надеюсь что вам удастся убедить ее вести себя благоразумно.
После того как доктор откланялся, Джордж сначала зашел к сыну и сообщил ему что завтра отвезет его в школу. Для впечатлительного и доброго мальчика полезно было немного развеяться и не переживать постоянно за маму. Тем более, что Дэйви учился с охотой и удовольствием и уже успел соскучится по своим школьным друзьям.
-Ты решил меня наказать? -вздохнула Лилли, едва только услышала что сын уедет. -Почему ты так поступаешь, Джордж?
-Почему ты так поступаешь?? -ответил банкир, начав расстегивать свой сюртук. -Ты перепугала Дэйви и довела его почти до истерики... а еще едва не убила себя этой поездкой. Чем я заслужил это, Лил? Если ты сердита на меня, то будущий малыш ничем перед тобой не провинился...
-Ты уже все знаешь.., -Лиллибет вытерла слезы. -Я просто была как потерянная все эти дни... отец ужасно страдал от болей перед смертью - и у меня просто не было сил чтобы идти на похороны. Когда я сказала матери, что жду ребенка, она ответила что я эгоистка и думаю только о себе. Знал бы ты как мне не хотелось ехать на кладбище... но она настояла...
-Лил... прости, но я тебя не понимаю. Знаешь что ты должна была сделать? Послать за мной, чтобы я тебя забрал от этой ведьмы... и если бы ты не поехала на кладбище, ничего страшного бы не произошло, -Джордж коснулся ладонью щеки жены. -Наш ребенок куда важнее чем старый маразматик, наконец-то освободивший этот мир от своего присутствия.
-Не надо так говорить о моих родителях.., -укоризненно произнесла Лилли, но затем все же улыбнулась. -Значит ты хочешь этого ребенка, Джордж?
-Как еще можно говорить о людях, которые никогда в жизни тебя не любили, -нагнувшись, банкир нежно коснулся губ супруги. -Конечно хочу и ты должна обещать что будешь слушаться врача чтобы он родился благополучно.
На следующий день Джордж как и обещал, отвез Дэйви в школу и затем приехал в старый дом на Чёрч-стрит, чтобы до прихода Лори еще раз спокойно все обдумать. Естественно ему пришлось разыгрывать любящего мужа с Лилли, но по счастью доктор посоветовал воздерживаться пока что от близости с ней, дабы не навредить будущему ребенку. Если бы не эта внезапная беременность, то Уолергган мог бы решится и поговорить с женой о разводе - вещи совершенно скандальной и недопустимой в приличном обществе. Теперь же это было невозможно и означало бы попросту убить Лилли и собственное дитя...
После всех этих раздумий, Джорджу как никогда хотелось получить утешения в объятиях Глории - но время шло, а она все не появлялась и он уже решил что случилось что-то нехорошее... как вдруг пришла Эвелин и рассказала что молодую барышню еще утром увезли в Нампару. Ночью ей было нехорошо, так что Риверсы решили всей семьей уехать в старую усадьбу, дабы дети могли побыть на воздухе и отдохнуть от города. Уолерггану оставалось лишь вернутся домой и на следующий день попытаться подловить Лори возле старой усадьбы - она как-то рассказывала ему как любила гулять в вересковом поле. Джордж не рассчитывал на скорую удачу, однако прокатившись на своем вороном коне до бухты Нампары, а затем и до того поля, очень скоро заметил пасущуюся там лошадь, а затем и хорошо знакомую огненно-рыжую голову среди густого вереска. Глория сидела в густой траве и явно не ожидала увидеть своего пылкого любовника - однако, Уолергган не заметил прежнего выражения в ее глазах, что не могло не насторожить его...
Что же могло случится за те жалкие несколько часов что прошли с момента их встречи?
-Мне рассказали что тебе было нехорошо.., -Джордж улыбнулся, после того как слез с коня и присел рядом с девушкой. -Что случилось, любимая? Я места себе не находил когда ты не пришла...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-09 22:20:07)

+1

115

[NIC]Gloria Rivers[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bB2U.jpg[/AVA]Старинная усадьба, что помнила не только детские воспоминания Глории, но и совсем свежие события из жизни юной леди и ее любимого семейства, казалось, совершенно не изменилась с тех самых пор, когда их шумное семейство отправилось погостить, при этом совершенно ненадолго, к тете в Труро. Но, так уж вышло, что им пришлось задержаться в гостях на более длительный срок, чем изначально планировалось, а судьба успела за этот срок сделать свой виток в жизни каждого члена семейства Риверс. Так, мать едва не потеряла ребенка, расстроившись из-за какой-то глупости – так уж выходит, что порой беременные женщины реагируют на некоторые вещи острее, чем полагается. Смышленый братишка Тедди теперь учился в пансионе и делал успехи в учебе, как от него и ждали все в их семействе, видя в нем безусловный потенциал и способности к учебе. Ну, а Глория чувствовала, что стала едва ли не на год старше. В прочем, может быть и на больше. Теперь она знала, какой была на вкус любовь и то, как сильно может ранить она. Пусть даже ненароком. Ведь разве была вина Джорджа Уолерггана в том, что он полюбил ее, а она не смогла сдержать его напора и поддалась ему, не в силах противостоять чувствам? Была ли вина мистера успешного и предприимчивого банкира в том, что он исполнил свой долг перед женой и зачал с ней дитя, о котором не сказал своей юной любовнице?
Да. Возможно. В прочем, она не знала уже, что и думать должна была. И единственное, что знала она наверняка сейчас так это то, что более так продолжаться не может. Они идут по наклонной стежке, где рано или поздно их будет ожидать падение и боль. Боль, еще больше той, которую чувствовала Глория сейчас, осознав, что не может себе представить Джорджа с другой женщиной, пусть даже с той, которой он клялся в верности и нарушил эти клятвы. В прочем, отец наверняка разумно бы заметил, что верить клятвоотступнику нельзя. Так человек наобещает и не подумает о том, чтобы вновь сломать свое слово. Однако речь шла сейчас не просто о ревности и чувствах. Дело было в маленьком ребенке, что увидит свет. Ему понадобится все любовь и внимание родителей, которые те только смогут ему подарить. И разве сможет мисс Риверс отнять у беззащитного ребенка то время, которое тот должен был бы ему подарить, ради себя и собственных чувств? Все было слишком сложно для понимания юной леди, которая надеялась на то, что хотя бы здесь в Нампаре она сможет прийти в себя, снова стать той девочкой без греха на совести, которого теперь будет не стереть так просто.
Старые слуги были все еще на месте. Гарри и Марк совершенно не ждали возвращения господ, да и еще с детьми, которым наверняка было и не плохо в доме миссис Финли. А еще, казалось, только недавно осушили порцию виски или бубона – в общем, не важно, что это было, но запах стоял достаточно крепкий и ощутимый.
- Глория, солнышко, присмотри за сестрами? – предложила миссис Риверс, оставив на старшую дочь Грейс и Генриетту, которые обрадовались возможности вернуться наконец-то домой, где им не придется учиться с их гувернанткой, совершенствуя свои познания в математике, шитье и манерах поведения.
- Конечно, мама, - согласилась девушка, взяв своих сестер за руки, после чего подойдя вместе с ними к небольшому садику, что пришел в некоторому упадку от того, что Гарриет недостаточно хорошо и внимательно следила за ним.
- Давай польем водичкой цветочки? – предложила тем временем Грейс, на что согласились остальные юные мисс Риверс, а вместе с ними и Кристофер, который взялся, как джентльмен, помогать сестрам таскать воду от колонки и до самого садика, пока из дома не вышла мама с отцом и не позвали детей вовнутрь. Кто знает, что они сказали старым слугам своим, но они довольно-таки быстро протрезвели и быстро начали приводить в порядок дом, за которым не шибко хорошо следили.
- Нельзя дом даже на них оставить, - зло и раздосадовано произнесла сквозь зубы Эбигейл и, услышав эти слова матери, девушка только порадовалась тому, что матушка не знает, что под самым ее носом сделала она. Меньше всего ей хотелось огорчать маму, тем более ей сердиться было противопоказано. Как и чрезмерно трудиться, поэтому старшая среди детей Риверс сама взялась за приготовление обеда. Благо девушка не была белоручкой и была обучена всему необходимому своей матерью еще задолго до судьбоносной поездки в Труро.
- Ты грустишь, потому что не хочешь выходить замуж, Лори? – спросила как-то вечером Грейси, устроившись рядом с сестренкой в постели перед самим сном. – Я бы тоже расстроилась, если бы не могла тебя видеть каждый день, - честно добавила маленькая девочка с красивыми и длинными волосами шоколадного оттенка, расчесывать которые было одним удовольствием. И чего уж греха таить, даже Глория немного завидовала тому оттенку волос, которым обладала ее младшая сестра, что была истинной аристократкой. Не то, что они с Генриеттой – их всегда было издалека заметно благодаря яркому цвету волос, из-за которого порой доводилось носить менее кричащего тона платья.
Тот вечер прошел с какой-то долей ностальгии для юной девушки, мысли которой витали поначалу в старинной усадьбе, где она все еще помнила каждый скрип ступеньки на лестнице, по которой сбегала каждое утро на кухню, где Джини или Гариет готовила завтрак. Однако уснуть было не просто, и как-то совершенно незаметно для себя  Глория вспомнила о Джордже, которого весь день не видела, и потянула за цепочку, вытащив из-под ночной сорочки то колечко, которое первым мужчина подарил ей. В темноте ночной оно переливалось каким-то темным цветом, отражая свет заглянувшей в окошко луны… Так она и уснула, держась за колечко, которое спешно спрятала снова под рубашку, как только осознала, как опрометчиво поступила.
«Нужно вернуть ожерелье Джорджу,» - решила тем утром Глория, прежде чем спустилась вниз на кухню, где уже трудилась над завтраком Джини. Естественно, Лори поспешила предложить свою помощь, но та отказалась от нее, сказав, что юной мисс не предстало пачкать руки, да и разве не ей доктор советовал отдых? Как бы там ни было, а это воспоминание о докторе не слишком порадовало девушку, что при первой же возможности взялась за коня в конюшне, оседлав которого, лишь поставила мать перед фактом – она прогуляется с Дарки по полю и вернется еще засветло.
Всегда верховая езда доставляла юной леди особенное удовольствие. Возможно, это было то, что передалось ей от отца, что никогда не расставался со своим верным конем, который стал его верным спутником и другом. А быть может девушке просто нравилось ощущать, как изысканное животное несется в свободном поле, а во время этой скачки ветер свистит в ушах и растрепывает прическу, о которой не нужно заботится, поскольку встретить кого-то здесь – большая редкость. Решив именно так и поступить, девушка вдоволь наскакалась, однако возвращаться обратно домой все еще не желала – солнце все еще было высоко, на небе не виднелись тучи. Так что, она лишь устроилась в траве, плетя из травы и полевых цветов, растущих поблизости, веночек на голову, как и делала много раз раньше, и думала о своем, совершенно не ожидая на горизонте увидеть всадника, приближавшегося к ней. И каким же удивлением для нее было то, что увидела она Джорджа Уолерггана, так сказать, собственной персоной.
Шок от увиденного прошел достаточно быстро для Глории. С ним она справилась еще до того, как мужчина слез со своего коня, а она с укором заглянула ему в глаза.
- Почему было? Мне все еще нехорошо, - ответила она тихо, отложив в сторону свое совершенно бесполезное занятие. – Мне нехорошо из-за того, что у меня болит сердце, - добавила она, поджав губы. Все-таки она жалела сама себя, когда говорила эти слова, а от жалости ей все-таки захотелось плакать. – Я больше не приду к тебе. И незачем нам с тобой больше видеться. Ты, видимо, совершенно забыл о том, что твоя жена должна родить тебе ребенка. И мне забыл об этом рассказать, - при этих словах она криво улыбнулась, хотя на душе было вовсе не до улыбок и не до смеха. - Да и что потом будет? Будь, как будет?! Куда приведут эти тайные встречи? К тому, что я опозорюсь в итоге и опозорю семью, когда все вокруг узнают о моем преступлении?! Нет. Я так не хочу больше. Я не могу больше и думать об этом. Ты ведь совсем не думаешь обо мне Джордж! И когда письма мне писал, тоже думал только о себе, - пожалуй, Глория наговорила сейчас слишком много всего, о чем даже толком не думала, но жгучая изнутри обида не позволяла ей остановиться, даже когда слезы потекли по щеках. – Уходи, Джордж. Иди к жене и оставь меня в покое! 

+1

116

Джорджу оставалось лишь вздохнуть, едва только Лори упомянула о Лилли и ребенке... неизвестно, откуда ей довелось узнать эти новости, однако это объясняло почему она не пришла в его дом на Чёрч-стрит. И что Уолергган должен был теперь сказать своей юной возлюбленной? Она была сердита на него и наверняка считала что он предал то прекрасное чувство, что связало их, так что банкиру нужно было срочно спасать положение.
-Любимая, выслушай меня.., -мягко произнес Джордж, пока что не делая попыток придвинутся ближе к своей разгневанной пассии. -Я не знал, что Лиллибет беременна... она рассказала мне только вчера вечером, когда вернулась от своих родителей. Я понимаю как все выглядит, но поверь мне - я не хотел чтобы так вышло. После рождения Дэйви она не хотела от меня детей...
Уолергган понял что ступает сейчас по очень тонкому льду - ведь все в Труро были уверены что Дэйви был сыном покойного мужа Лилли. Если бы правда внезапно открылась, мальчик перестал бы быть владельцем Риверсайда и прочего имущества, что досталось ему по наследству и какая бы его тогда ждала участь? Его мать точно прослыла бы падшей женщиной в глазах достойных обывателей Труро и возможно тогда никто бы не поверил в самоубийство Фрэнсиса.
Когда Джордж раздумывал об этом, ему неожиданно пришла на ум картинка давнего прошлого... он в гостях у Риверса, ровно за день до трагедии. За завтраком Лиллибет передала ему записку и попросила встретится с ней в маленьком охотничьем домике на территории поместья как только ее муж уедет в город по делам. К тому времени, их роман продолжался уже около четырех месяцев.
-Знаешь... я не думал что мы продолжим в доме твоего мужа, -улыбнулся банкир, едва только Лилли появилась на пороге домика. -А если тебя кто-то видел?
-Мне все равно, -коротко ответила Лиллибет. -Я его ненавижу... его и эту шлюху, которую он открыто содержит в Труро. Это невыносимо, Джордж... и я так больше не могу...
-Лил... ты всегда знала что он не любит тебя. Ты нужна была ему чтобы заполучить наследника его состояния... так стоит ли расстраиваться теперь? -подойдя к Лилли, Уолергган обнял ее со спины и поцеловал в шею. -И ты уже не раз ему отомстила...
-Все не так просто.., -женщина обернулась. -Сегодня я узнала что беременна... и я не представляю что будет, когда он узнает. Он мог бы закрыть глаза на случайную связь... но не простит мне ребенка от любовника.
-Так он мой? -усмехнулся Джордж, осторожно приподняв лицо Лиллибет за подбородок и посмотрев ей в глаза. -Ты уверена?
-Да... ты прекрасно знаешь, что я давно уже не сплю с ним. Его интересует только его шлюха, -Лилли, прижалась щекой к ладони Джорджа. -Я хочу потребовать чтобы он отпустил меня. Мне наплевать на последствия...
День спустя во время ссоры, Лиллибет не сдержавшись высказала своему мужу все что о нем думает и о том что давно уже дарит свою благосклонность другому. Разозлившись, Фрэнсис сильно ударил жену и тогда она схватила один из кремниевых пистолетов и нажала на курок...
Пуля попала Риверсу в горло и после того как он умер, Джордж поднял пистолет и вложил его в руку мертвеца. Ну а Лилли пришла в голову другая блестящая идея, едва только нотариус объявил о том, что Риверсайд переходит семейству Алистера...
-Лори.., -продолжил Уолергган, мысленно отмахнувшись от давних воспоминаний. -Я собирался поговорить с ней о разводе, чтобы мы с тобой могли быть вместе. Правда грянул бы крупный скандал... но я мог бы увезти тебя из Труро туда где мы смогли бы спокойно жить вместе, уже как законные муж и жена. Однако, она весьма не вовремя сообщила о ребенке... Теперь я не могу уйти от нее... но и не хочу терять то что мы с тобой успели обрести. Прошу тебя, не надо рубить все сгоряча...
Он все же решился придвинутся к девушке и обнять ее за плечи - и тут увидел на ее шее недавно подаренное им кольцо на тонкой цепочке. Притянув Лори ближе к себе, Джордж нежно коснулся губами ее щеки, а затем провел кончиками пальцев по нежной коже в вырезе ее платья - рядом со своим кольцом.
-Я люблю только тебя и этого никто не сможет изменить. Лишится тебя - значит не жить и не дышать...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-10 02:40:12)

+1

117

[NIC]Gloria Rivers[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bB2U.jpg[/AVA]
Джордж не торопился придвигаться ближе к разгневанной девушке, которая велела ему идти прочь, как и не торопился исполнять её волю. Он, как и прежде мягко и нежно обратился к ней, снова назвав ее любимой, от чего на какое-то мгновение Глории показалось, что между ними ничего не изменилось, не было между ними той самой миссис Уолергган, которая имела полное право обладать мыслям и чувствами своего супрга, в которые влезла юная мисс и, что удивительно, с каждым новым мгновением она ощущала, что ей становится там тесно… с ней, такой милой и прекрасной леди, о которой не раз говорили, будто бы заглядывалось все Труро и даже отец Глории также был среди желающих повести под венец эту женщину, но не сложилось и она вышла замуж за Риверса-старшего. Возможно именно поэтому девушка все больше сомневалась в искренности своего возлюбленного? Возможно, он со временем разлюбит ее и забудет о тех чувствах, в которых ей признавался? Это не давало покоя юной мисс, которая не в силах была самостоятельно сейчас подняться и уехать в усадьбу родителей, где матери наверняка нужна была ее помощь, ведь ее младшие сестры и братишка не давали ей спокойно отдыхать или заниматься своими обычными обязанностями.
Глория покачала головой, когда джентльмен начал оправдываться, и готова была попросить его об этом вслух, не желая слушать тех слов, которым часть ее любящего сердца была готова поверить, однако уже в следующее мгновение господин уважаемый банкир произнес нечто такое, от чего у девушки едва не отвисла челюсть, когда она пристально посмотрела на своего любовника, за спиной которого скрывалось очень много, как оказалась, тайн. Так неужели сын миссис Риверс-Уолергган не приходился ей кузеном? Конечно, она даже не подозревала ничего подобного, как и не знала, что нечто подобное уже много лет подозревали ее родители и желали бы стать свидетелями подобного признания. Но, их не было рядом со своей дочерью здесь, что в прочем, было хорошо, ведь порой некоторые тайны лучше им ещё не скоро узнать.
На какое-то мгновение между ними повисла тишина, нарушаемая одним лишь ветром и шумом высокой травы, в которой они сидели, словно бы прячась от всего мира, который уже позавидовал их счастью. Тихо вздохнув Глория не решилась расспросить Джорджа подробнее о том, что он ей сказал, поэтому она лишь продолжала пристально смотреть на него и удивляться тому, что услышала, пока мужчина не решил, что ему пора изменить расположение сил, придвинувшись ближе к своей юной возлюбленной, что нисколько не противилась подобному. Все-таки прикосновение его ладоней к тонким плечам юной мисс все ещё значило для неё нечто большее, чем просто прикосновение. А когда губы мистера Уолерггана прикоснулись к её щеке, по которой еще недавно сбегала одинокая слеза, девушка очень осторожно подняла свой взгляд на него и замерла, ощутив движение его пальцев по коже её шеи, опускаясь все ниже, пока не остановился возле её груди. Подобное вторжение будоражило сознание мисс Риверс, от чего она едва ощутимо задрожала. Но, она все ещё была уверенна в том, что не сталась своего искусителю.
- Скажи мне только одно, Джордж, - ощущая, что в горле пересохло, а сердце в груди начало биться в диком ритме, Глория все равно решила спросить то, что и поставит в их отношениях либо точку, либо многоточие, раз уж все-таки банкир искал возможный выход из их патовой ситуации. – Скажи мне, ты хоть когда-нибудь говорил своей супруге, что любишь ее, как это говоришь мне? Ты говорил ей, что без нее не сможешь жить?? Если это так, скажи, и я пойму, что нет на свете ничего вечного, и не буду мучиться сомнениями, когда выйду замуж за другого, - добавила она, ни на миг не отводя взгляда в сторону, ведь ждала она того, что Джордж ей соврет и она почувствует его ложь, увидит в его синих глазах, как что-то мрачное зашевелиться хотя бы. Но, нет. Мужчина был искусен в своем мастерстве и достаточно категорично ответил на ее вопрос, пресекая им все дальнейшие сомнения, что могли возникнуть у нее, пока его ладонь скользнула значительно ниже области декольте и пробралась к самому сокровенному месту...

+1

118

Около трех месяцев спустя...

Джордж спустился по лестнице в большую и просторную гостиную Риверсайда и затем вышел в сад, где и прикурил сигару. В имении было непривычно тихо - Лилли на все лето уехала в Труро, где и обустраивала сейчас новый городской дом, думая что ее муж уехал по делам в Портсмут. Ну а Уолергган остался в имении сразу после того как Лори согласилась помирится с ним... и теперь им было куда проще встречаться, ведь от Риверсайда и Нампары было рукой подать, а домашние юной леди охотно отпускали ее покататься верхом на пару-тройку часов. Практически все это лето, Лори и Джорджу не приходилось надолго расставаться, разве что какие-то неотложные дела могли заставить банкира пропустить очередную встречу, но такое случалось крайне редко. Вот и сейчас он с нетерпением ожидал свою прелестную возлюбленную, с опаской поглядывая на небо, где уже начали собираться тучи. Естественно, ему не хотелось чтобы Глория попала под ливень и не приведи боже, простудилась... но она успела приехать до начала дождя и едва только спешившись, мигом оказалась в объятиях своего пылкого любовника.
-Ты сегодня приехала раньше чем обычно, любовь моя, -шепнул Уолергган, вернув Глории весьма нетерпеливый поцелуй. -Что-то случилось?
Как оказалось Эбигейл немного нездоровилось с самого утра, что и понятно в ее положении - малыш что должен был появится на свет примерно через неделю, не давал ей покоя. Лори даже хотела остаться рядом с матушкой, но та отправила ее на прогулку, напомнив что скоро придется вернутся в Труро и там уже не будет возможности провести много времени на свежем воздухе. После того как мать решила прилечь и отдохнуть, а Джинни с Гарриет занялись младшими детьми, Глория не стала себя просить дважды и оседлав Дарки, быстренько уехала.
-Я рад что все хорошо, -только и успел ответить Джордж прежде чем Лори обвила руками его шею и подарила такой поцелуй, после которого ему только и оставалось что немедленно подхватить ее на руки и отнести в свою спальню на втором этаже. Как и всегда, первым делом Уолергган вытащил из прически своей любимой все заколки и шпильки, распустив ее красивые кудрявые волосы - и лишь после этого, не торопясь раздел и уложил на шелковое покрывало. -Ты с каждым днем становишься все красивее, милая...
Он ничуть не лукавил и хитро улыбнулся, заметив как щеки Глории чуть подернулись румянцем после этих слов. Однако, все сказанное было абсолютной правдой и Джордж не тратя времени даром, избавился от одежды с помощью своей пассии и затем устроился рядом с ней, начав их привычную любовную игру. Тем временем на улице занялся не просто дождь, а настоящая гроза и первые раскаты грома раздались именно в тот момент, когда банкир умело подготовив свою возлюбленную, собирался стать с ней единым целым.
-Теперь тебе точно придется задержаться, -шепнул Джордж на ухо Глории, прикусив мочку ее ушка и плавно двинувшись вперед. -Ты ведь можешь сказать матушке, что тебе пришлось где-то переждать ливень? Тогда мы можем побыть вместе на час дольше чем обычно...
Естественно, Лори нисколько не была против подобного предложения и очень скоро обоим стало не до разговоров и бушевавшей за пределами Риверсайда грозы. На время сладкой близости не существовало ничего кроме приятных объятий, прикосновений и жарких поцелуев... и на этот раз пылкие любовники дали себе такую волю, что сами не заметили как задремали после того как волна страсти схлынула.
После этого Глории пришлось собираться едва ли не бегом - и она попросила Джорджа поторопится, когда он как всегда помогал ей зашнуровать платье.
-Я буду скучать, -Уолергган улыбнулся, когда Лори подарив ему последний короткий поцелуй на сегодня, быстрее пули выскочила из особняка и затем помчалась к старой усадьбе. И едва только увидев ее, из дома выбежал Тедди и сообщил старшей сестре не самые лучшие новости:
-Лори, маме нехорошо... кажется Гарриет сказала, что малыш родится раньше чем нужно!
-Так, молодой человек, идите-ка и помогите Джинни! -вставила свое слово служанка, выглянув из дома. -Хорошо что ты вернулась, Глория - пойдем со мной скорее.
Старуха привела Лори в спальню ее родителей, где и велела посидеть с матерью, пока она подготовит все необходимое для того чтобы принять ребенка.
-Доченька моя, ты вернулась.., -улыбнулась Эбби, когда Глория присела возле постели. -На дворе был такой шторм, я беспокоилась что ты можешь промокнуть. Все хорошо?
В этот самый момент очередной приступ боли дал о себе знать, так что Эбигейл закусила губу чтобы не застонать слишком громко, зная что дети сейчас в доме. Гарриет вернулась в спальню с чистыми полотенцами, тазиком горячей воды и прочими необходимыми вещами.
-Доктор уже приехал, мэм и моет руки, -сообщила она хозяйке и затем оглянулась на ее старшую дочь. -Лори, милая, помоги Джинни с братьями и сестрами пожалуйста. Кажется Грейси и Кит немного испугались...
-Я не хотела их пугать, -устало выдохнула Эбби и нежно погладила дочь по щеке. -Иди, любимая моя. Все будет хорошо, я обещаю..
По счастью все обошлось благополучно и спустя примерно час Эбигейл подарила жизнь еще одной огненно-рыжей крохе. Правда бедная женщина была настолько уставшей и измученной, что сразу же уснула после того как покормила новорожденную дочку.
-Лори, подержи сестричку, пока я приберусь в спальне? Твой отец еще не успел достать для нее колыбельку, -сообщила старая пропойца, сунув девочку в руки Глории. -Еще одна девчонка, надо же! Интересно как мистер Алистер соберет деньжат чтобы выдать вас всех замуж?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-10 17:05:02)

+1

119

[NIC]Gloria Rivers[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bB2U.jpg[/AVA]
Практически все лето со дня применения двух безумных влюбленных, решивших рискнуть всем, но не прекращать-таки своих отношений, которые никогда, пожалуй, не воспримет высшее общество, прошли для юной мисс Риверс словно бы в каком-то сладком сне или дурмане. Каждый день она проживала от встречи до встречи со своим любимым мужчиной, который ежедневно дожидался на нее в загородном имении, что когда-то принадлежало дедушке по отцовской линии и которое унаследовал ее кузен Дэвид, хотя девушка теперь прекрасно была осведомлена относительно его происхождения и знала, что родственных связей между ними нет. Естественно об этом она молчала и даже не думала заткаться вслух, ведь она не хотела навредить тому мальчишке, которого стабильно видела лишь по нескольку раз в год на праздниках у своей крестной, которая любила собирать всех-всех своих родных не только на Рождество, но и на другие праздники. Правда, это ей не всегда получалось, но миссис Финли нисколько не расстраивалась, удваивая свои старания на следующий раз так, чтобы её мероприятие посетили все ее родные.
В Риверсайде прошли детские и юношеские годы для её отца и крестной, которую она любила всем своим сердцем. Именно по этой причине Глории было особенно интересно взглянуть на этот прекраснейший особняк, что так не походил на старую усадьбу в Нампаре, которая была значительно проще и скромнее. Риверсайд же нес в себе величие того древнего рода, которому и довелось стать немым свидетелем абсолютно всех, как радостных, так и печальных, моментов в жизни своих владельцев. И это отражалось абсолютно во всем, начиная с красивых и величественных портретов Риверсов, среди которых девушка отыскала однажды портрет, на котором был изображен дедушке со своей второй супругой Грейс и тремя детьми (ее отец восседал на руках у своего отца, а старшие дети расположились по правую его руку, тогда как в левой он держал ладонь супруги), и заканчивая деталями интерьера. Все в этом доме пусть и выглядело дороговизной и величием, но все-таки сохраняло в себе дух прошлых веков. Однако вовсе не имения ради приезжала Лори в Риверсайд. Этот дом и огромный сад вокруг ровным счетом ничего не значили для неё, если в нем не было Джорджа, что постоянно выходил ей на встречу, помогая ей спешиться с коня и проводил ее в дом.
Родители же юной леди даже не подозревали того, что скрывается за счастливой улыбкой дочери, когда она возвращалась каждый раз из своей прогулки. Они считали, что в этом была заслуга этих конных прогулок, родных стен и свежего воздуха свободы, которой не было в Труро в той мере, в которой ее привыкла получать их старшая дочь. Ведь для неё вся жизнь прошла в Нампаре, к которой так были привязаны ее родители и не желали менять ее на другой вид жительства, хотя наверняка и были весьма привлекательные варианты.
Этим днем, когда Глория вышла из дома и запрягла лошадь, девушка сразу же заметила ползущие серые тучи, что в это время года были верным предвестником шторма, надвигавшегося со стороны залива. Они только тихо вздохнула, прежде чем зайти обратно в дом, чтобы спросить, не будет ли у матери каких-нибудь распоряжений. С самого утра она уже была на ногах, ведь маленькая сестрица или братик доставили немного страданий матери семейства, видимо желая поскорее появиться на свет.
- Может быть мне стоит все же остаться? – спросила девушка, беспокоясь за свою маму, при этом справедливо будет заметить, что совершенно не зря. Каждый толчок малыша отражался на лице Эбигейл, хотя она и старалась сдерживаться и не пугать зря детей.
- Нет, дорогая, поезжай и не волнуйся за меня, со мной есть Джинни и Гарриет с Марком, - отмахнулась от дочери Эбби. – Скоро нам и так придется возвращаться в Труро ведь на тебя ждет учеба и занятия с гувернанткой, кроме светских раутов, - добавила она, прежде чем Лори вышла из комнаты родителей и спустилась к ожидавшему на неё Дарки, верхом на котором и отправилась через вересковое поле в Риверсайд.
Быстрая скачка всегда нравилась юной леди, тем более в то время, когда она так торопилась к своему любимому. Однако нынче она ощутила, как голова закружилась во время скачки на половине пути к имению, где суждено было им с Джорджем тайно встречаться. Убавив темп, Глория попыталась спокойно отдышаться, заметив, что подобное стало происходить с ней чаще. В последний раз, кажется, был всего несколько дней тому назад, когда она шла в сад поливать цветы. Но ведь сегодня она ничего сложного не делала ведь! Странная мысль закралась червячком сомнения в ее сознание, однако почему-то Глория все же решительно отбросила ее, ведь это было невозможно! Удивившись лишний раз капризности своего организма и меняющемуся, как корнуолльская погода настроению, она все равно продолжила свой путь и издалека заметила вышедшего ей на встречу Уолерггана. Подойдя к нему, юная мисс сразу же решила поделиться тем, что было у нее дома. Она рассказала мужчине о матери, но умолчала о собственном самочувствии и подозрении, вечерами точившему ее, после чего последовала за ним в дом. Мысленно она дала себе еще несколько дне, прежде чем расскажет любимому о своих подозрениях. Все-таки она всегда могла ошибиться из-за своей неопытности и юного возраста, а зачем лишний раз беспокоить любимого?!
Она была счастлива с Джорджем каждый раз, когда он обнимал ее и целовал, а ещё осыпал комплиментами, как сегодня, из-за чего юная мисс Риверс, как впервые, заливалась румянцем, а ее светлые глазки начинали сверкать подобно драгоценным камням на том колечке, которое подарил ей мужчина. Естественно, она задержалась рядом с любимым, пока за окном бушевала непогода.
- Я бы с удовольствием вообще никуда не уходила, если бы только могла, - тихо прошептала Лори, повернувшись к своему соблазнителю, чтобы неторопливо пройтись дразнящими поцелуями по его груди и ниже, растягивая сладострастную пытку для двоих практически до самого финала страшной бури за окном, после которой ей снова пришлось гнать Дарки галопом домой.
И там на нее ожидала своя порция новостей, которыми её и встретил испуганный Тедди.
- Ну, когда еще ребенку родится? Он, наверное, решил, что ему уже пора, - тихо вздохнув, ответила Глория брату. Про себя же она подумала, что следовало ей все-таки ослушаться мать и остаться с ней. Отец уехал ведь на дальнюю шахту и вернется только к ужину.
Пробыв с матерью не больше десяти минут, Глория отправилась к своим братьям и сестрам, с которыми и пробыла до того времени, когда не послышался детский плач. Ей, как старшей дочери в семье дали подержать новорожденную сестренку, пока Гарриет убиралась в комнате и готовила все для ребенка, появившегося на свет раньше времени. Это событие, естественно же, внесло свои коррективы в жизнь всех жителей Нампары, которые дружно, еще до появления отца семейства стали подбирать имя своей сестренке. Так что, когда Алистер появился на пороге дома, изрядно устав после долгого дня в пути и на шахте, дети выдали не только новость дня, но и имя, которое выбрали для новорожденной.
- Мы хотим, чтобы она была Кэт! – заявила Генриетта.
- Потому что она маленькая, как котёнок, родившийся у нашей кошки, - добавила Грейс, озвучив одну из шуток, связанных с выбором именно этого имени.
Тем вечером они все ушли спать с какой-то долей радости и счастья, однако Глория начала переживать ещё больше, когда ее едва не стошнило во время ужина. Гарриет всегда готовила неважно, но сегодня ее стряпня была просто невозможной, ведь у служанки практически не было на нее времени из-за событий этого вечера, от чего ужин, наверное, и подгорел. Практически до самого утра Глория не могла уснуть, а утром ощутила уже привычное недомогание, которому она всегда пыталась найти объяснение. Вот только не отрицала ли она постоянно правду?
Увы, но в этот день ей не удалось ускользнуть из дома. Но вот на следующий, Глория все-таки смогла вырваться к своему возлюбленному в Риверсайд, где с дрожащими руками и побелевшим от страха лицом, решила озвучить свои страхи.
- Джордж, мне кажется, что я беременна. Меня тошнит, мне становится дурно, а еще… - последнего и главного аргумента она все-таки не смогла озвучить. Смутившись, Глория раскраснелась, опустив глаза, прежде чем всхлипнуть. – Что если это так? Что теперь будет со мной?! Меня ведь не примут в приличном обществе и, и …как я скажу об этом папе? Он прогонит меня из дома, - пролепетала она, прикрыв ладонями лицо. – Может быть я ошиблась? Как знать?

+1

120

На следующий день, Джордж не дождался Глорию, так что посвятил время накопившимся делам, требующим его внимания. Совсем недавно предприимчивый банкир решил вложится в одну судоходную компанию в Портсмуте, которая была на общем рынке довольно-таки давно и приносила хорошую прибыль. Благодаря этой самой компании у Уолерггана и появилась замечательная отговорка для жены, которой он мог легко оправдать свое отсутствие. Но что будет дальше, когда ему действительно придется уехать в Портсмут и достаточно надолго? Мужчина не хотел расставаться со своей юной возлюбленной и самым лучшим вариантом было бы уговорить ее уехать... у него ведь есть деньги на которые можно снять или приобрести дом и жить вместе в городе, где никто не станет распускать сплетни. Вот только Лори навряд ли согласится на такой план? Раздумывая обо всем этом, Уолергган даже и представить не мог что случилось нечто такое, что поможет ему увезти юную Глорию...
Она приехала в Риверсайд только на следующий день, будучи чертовски напуганной - словно маленькая птичка за которой долго гнался хищный ястреб. Джордж не на шутку встревожился, но не успел поинтересоваться, что могло случится с его любимой, как Глория озвучила свои новости, отчаянно покраснев при этом... В первую минуту после услышанного, Уолергган даже несколько растерялся, но затем подошел к девушке вплотную и как всегда нежно и крепко обнял ее. Все его опасения и сомнения насчет поездки вместе с Лори в Портсмут мигом разрешились - пусть было несколько эгоистично думать так, однако теперь у нее не было иного выхода кроме как согласится на план своего любовника.
-Я знаю что нам следует делать, -ответил Джордж, нежно поцеловав Лори. -Пойдем в дом? Кажется сейчас снова зарядит дождь...
Он приобнял Глорию за талию и привел в ту самую спальню, где они провели много приятных часов обнимая друг друга. Усевшись на постели, мужчина притянул свою пассию к себе на руки, после чего и решил озвучить свое предложение.
-Милая... я знаю что тебе не особенно понравится то что я сейчас скажу, но... другого выхода у нас нет. Ты должна уехать со мной до того как твои родители что-то заподозрят, -произнес Уолергган, посмотрев в глаза Глории. -Чтобы замять скандал они наверняка заставят тебя избавится от ребенка, а я этого не хочу. У меня намечаются дела в Портсмуте с одной судоходной компанией, так что я увезу тебя туда и все устрою чтобы могли жить вместе.
Джордж прекрасно знал все что могла ему в ответ сказать Глория. Она боится опозорить родителей и знает что они наверняка никогда не простят ее... а отец так точно выгонит из дома и будет просто в ярости.
-Лори, ты хочешь чтобы наш ребенок благополучно появился на свет? -спросил банкир, приложив палец к губам любимой. -Я люблю тебя и сегодня ты сделала меня еще более счастливым... Подумай, ведь мы будем наконец вместе - каждый день и каждую ночь. Мне придется изредка ненадолго наведываться в Труро, но я обещаю что все мое время будет принадлежать только тебе одной. Подумай об этом пожалуйста...
Глория положила голову на плечо банкира и не смогла сдержать горьких слез - ведь слова ее коварного соблазнителя были словно тот самый запретный плод, который так хочется сорвать несмотря ни на что. Уолергган все рассчитал более чем верно, поймав свою юную возлюбленную в ловушку из которой ей уже было не выбраться. Он нежно обнимал ее, стараясь успокоить новыми ласковыми поцелуями и не менее сладкими уговорами, так что в конце-концов победил.
-Вот что ты должна будешь сделать, любовь моя - сегодня же ночью ты придешь ко мне и я увезу тебя, -Джордж коснулся губами нежной кожи своей пассии в вырезе ее платья. -Ты ведь сделаешь как я сказал?
Он потянул за тесемку, что стягивала лиф платья девушки на груди и мягко потянул его с ее плеч, вместе с нижней белоснежной рубашкой. И Лори в очередной раз сдалась своему искусителю, доверчиво и нежно обняв его за шею и позволив уложить себя на атласное покрывало постели.
Едва только Глория уехала домой, Джордж буквально помчался в городской порт Труро, где без особого труда нашел тот самый корабль что фактически принадлежал ему. Капитан "Фараона" оказался человеком необычайно любезным и охотно согласился отвезти в Портсмут банкира и его супругу - и даже не хотел поначалу брать заслуженное вознаграждение, однако Уолергган и здесь сумел блеснуть красноречием и устроить так как было ему нужно.
-Только, мистер Томпсон... у меня будет еще одна просьба. Вы не могли бы забрать нас с пляжа Хендрона сегодня ночью? -поинтересовался банкир. -Видите ли, моя супруга в интересном положении и доктор прописал ей полный покой - мне бы не хотелось заставлять ее трястись в бричке до Труро.

Еще до того как Глория вернулась домой, ее матушка вдруг поймала себя на том что не может избавится от какого-то странного предчувствия... хотя ей совершенно не о чем было беспокоится. По счастью, малышка появилась на свет благополучно, пусть и немного раньше чем нужно - и хоть Кэтти родилась довольно-таки маленькой и слабой, Эбигейл не сомневалась, что дочурка скоро окрепнет. Перепеленав и покормив малютку, миссис Риверс уложила ее рядом с собой на постели и осторожно повернувшись на бок (боли после вчерашних родов еще давали о себе знать), тихонько вздохнула. Любимый муж, узнав о ее страхах, наверняка бы сказал что она снова накручивает себя из-за ерунды и был бы совершенно прав. Эбби поправила обшитый кружевом чепчик на головке своей крохи и улыбнулась, когда в спальню заглянула ее любимая старшая дочь.
-Дорогая, ты не побудешь со мной немного? Мне как-то неспокойно... наверное скоро снова переменится погода, -Эбигейл погладила Лори по руке, когда девушка уселась на край постели. -Чувствую себя ужасной соней - проспала все на свете и даже момент когда выбрали имя для малышки. Но твоему отцу понравилось имя Кэт... Кэтрин Элизабет Риверс - по-моему очень красиво звучит, правда?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-10 23:15:30)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Copper Thief