Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Copper Thief

Copper Thief

Сообщений 141 страница 160 из 162

1

http://www.peabodylibrary.org/freeforall/wp-content/uploads/2015/06/Poldark.jpg
Участники:
Эббигейл Карн, Алистер Риверс, Глория Риверс и Джордж Уолергган
Место:
Корнуолл, Англия
Время:
Начнем с июня 1799 года
О флештайме:
Получив тяжелое ранение в битве при Абукирской бухте, Алистер возвращается домой, откуда когда-то уехал, желая посмотреть мир и послужить на благо Британии. Война разрушила радужные представления дерзкого юнца и теперь он решил вернутся в родной Корнуолл, где его ждали родные и невеста.
Вот только... молодой человек даже и не подозревал, что его письма до родных не дошли - зато они получили уведомление о его геройской смерти из адмиралтейства еще год назад.

Для справки)

Сюжет и образы главных героев взяты из сериала "Полдарк" производства BBC. Не хочется переигрывать то что было в фильме и книге, так что мы сыграем свою историю в том же антураже.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-10 23:13:45)

+1

141

[NIC]Gloria Walerggan[/NIC]
[STA]супруга Джорджа[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bMPQ.jpg[/AVA]На самом деле путешествие из Лондона в Труро заняло достаточно много времени, чтобы Глория смогла настроиться для своего возвращения в родные края, откуда юной миссис Уолергган довелось в буквальном смысле этого слова сбежать. И бежала девушка ведь не только от людской молвы, но и от собственной родни, которая не слишком положительно относилась к Джорджу Уолерггану, тому самому банкиру, что тайно соблазнил старшую дочь своего врага и противника, о чем Лори лишь могла догадываться. Однако сейчас, прижимая к себе дочь, молодая женщина понимала, что даже этих пять лет, которые она провела вместе с Джорджем в Лондоне, было недостаточно для того, чтобы решиться на отчаянную встречу с отцом, который не мог простить ей побега. В прочем, простит ли он ей то, что она сбежала именно с тем джентльменом, о котором ее поспешила предупредить мать и даже запретила разговаривать из вежливости? О, Глория прекрасно знала ответ на этот вопрос и именно поэтому боялась встречи с родней. В точности, как и боялась встречи с теми, кто помнил ее, как старшую дочь Алистера Риверса. Надо ли много говорить о том, как быстро расходятся новости в родном Труро? А сплетни? Сплетни куда легче воздуха, у них быстро вырастают крылья, что и разносят их на все четыре стороны мира. В прочем, кто-то говорит, что они подобны огню – выжигают все на своем пути. Немногие решаются бороться с этим огнем, которому лишь нужно перекрыть кислород, от которого он черпает силы. Только как это сделать? Отмалчиваясь или защищаясь? Если бы только существовал один единственный верный ответ, наверняка Глория поспешила бы им воспользоваться.
На самом деле, Лори была во многом согласна со своим маленьким сыночком, что поделился со своим старшим единокровным братом и отцом желанием проживать за пределами города, в том имении, которое должен был унаследовать Дэйви. Там у нее был все-таки небольшой шанс скрыться от жителей города, которые не могли заставить их семейство, пребывавшее в горе от потери отца их главы, принимать гостей. В точности, как и Глории не пришлось бы выходить слишком часто на улицу на прогулку с детьми, где кто-то мог ее узнать из прохожих. В прочем, как ей быть завтра, когда они пойдут на кладбище и по делам к нотариусу, огненно-рыжая женщина уже прекрасно знала. Она решила облачиться в вуаль и хорошенько спрятать под шляпкой свои яркие локоны, которые обычно обращали к себе внимание всех прохожих, как в Труро, так и в Лондоне. Правда, в Лондоне она была всего лишь таинственной супругой банкира из Корнуолла, однако в Труро ее знали, как дочь Риверса, что сначала исчезла, а после объявилась с «подарочком», при этом еще отказавшись от милости жениха, что был готов дать свое имя бастарду. Хотя, она от всего отказалась, но только не от своего ребенка и своей любви.
Устроившись в постели рядом с супругом, Глории было не просто закрыть глаза. Она прижалась к нему всем своим телом, желая не только поддержать его в трудную минуту, ведь ей прекрасно было известно о той боли и грусти, которую, должно быть, чувствовал в этот миг Джордж. Глория прижималась к нему, требуя всю его нежность и любовь, которой и платила всегда мужу сторицей. Так, устав от дороги и совместной близости, молодая особа довольно-таки быстро провалилась в сон, не мучаясь размышлениями о том, что же случится в столь неожиданно наступившем для нее новом дне в Труро.
Когда утро пришло и слуги начали будить господ, миссис Уолергган должна была признать, что ей совершенно не хотелось просыпаться и вставать из своей постели. Привычные серые тучи на небе, которые было видно из окна спальни, также нисколько не радовали, но и словно бы подчеркивали настроение молодой женщины, которой хотелось обратно в Лондон. В тот город, где их с Джорджем безмятежному счастью никто не мог помешать. Можно было сказать, что она была трусишкой – страх не давал ей возможности порадоваться тому, как дети прибежали к ней, чтобы обнять и получить привычное приветствие этим ранним утром, прежде чем под внимательным оком няни начать собираться. Вот только детям повезло сегодня не выходить из дома. Пока была опасность того, что из небес на улицы Труро обрушится гроза или самый настоящий летний ливень, к тому же им совершенно незачем было находиться там, где местные жители хоронили ушедших в мир иной. Самой Глории подобное приносило мало радости и скорее лишь прибавляло отрицательного настроения. В прочем, взрослые леди имеют определенные обязанности, которые им следует делать. И не смотря на все свое нежелание, миссис Уолергган поступила так, как и следовало. Она сопроводила мужа сегодня и на кладбище, и у нотариуса, после чего даже успела немного расслабиться и даже обрадоваться тому, что ее не узнал никто. В прочем, она сделала все ради этого: она стоически молчала, отвечая на приветствие лишь коротким кивком, разрешая мужу говорить за них двоих. Единственное, что заставило встревожиться поначалу Глорию, было приглашение миссис Уотсон, что даже поделилась несколькими из своих новостей. Однако женщина заставляла себя верить в то, что им с Джорджем все-таки не придется выходить в свет сейчас. А там, смотри, и они снова вернутся в Лондон?
Но, все вышло несколько не так.
Как оказалось, Джордж был не против почтить своим присутствием прием у Уотсонов, где несколько лет тому назад они и впервые столкнулись в непозволительной обстановке. Об этом Джордж поведал Лори уже этим вечером, когда они остались наедине, а дети уже мирно спали в своих кроватках.
- Ты действительно хочешь пойти туда, Джордж? – спросила миссис Уолергган у своего супруга. – Но, я думала, что нам не стоит выходить в свет… - неловко добавила она, начав расчесывать свои длинные рыжие волосы. – Мне бы не хотелось идти туда, где все меня знают. Ты ведь знаешь, что о нас сразу же начнут говорить? А отец, боюсь представить, что он сделает, когда узнает о нас. Хотя, куда больше я боюсь того, что он в таком случае может не сделать, - повернувшись лицом к любимому мужчине, добавила Глория. – Любимый, дорогой, мой Джордж, может быть нам не стоит ходить туда? Сколько нам придется здесь пробыть? Может быть, лучше вернуться в Лондон поскорее? Или хотя бы переехать в Риверсайд…

Отредактировано Tony Danziger (2016-05-21 19:07:51)

+1

142

[NIC]George Walerggan[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bNsk.jpg[/AVA]
[STA]банкир[/STA]
Джордж нисколько не удивился, услышав что его супруге вовсе не хочется идти на светский раут к Уотсонам - наверняка они пригласили добрую половину города и ее родителей в том числе. Если учитывать некоторую таинственность и даже в какой-то мере скандальность исчезновения Лори из Труро, то ее появление должно было произвести не просто фурор... если не сказать больше? Но Уолергган знал, что дела его банка, а так же компаний в которых он был инвестором, скорее всего заставят его задержаться в Труро на неопределенный срок - и он не считал нужным прятать свою прелестную жену от местного общества. Как и пять лет назад, Джорджу было наплевать на мнение окружающих: главным было то что он всей душой любит Лори, а Лори любит его - и к тому же, они давно уже находятся в законном браке. Конечно же, сплетен на свой счет будет весьма трудно избежать... но тут уже ничего не поделаешь, ведь двойное исчезновение юной мисс Риверс в свое время всколыхнуло весь город.
-Лори, любимая... я хочу чтобы пошла со мной на этот праздник, -подойдя к жене, Джордж присел возле нее и взял ее за руку. -Пусть они все увидят что мы вместе и очень счастливы. Я прекрасно понимаю, почему ты не хочешь ехать к Уотсонам... но пойми - ты и дети не должны прятаться от всех в Риверсайде. К тому же, ты лучше меня знаешь, что пока что мы не сможем переехать в имение, пока его не подготовят должным образом.
Раскрыв ладошку Глории, Уолергган нежно прикоснулся к ней своими губами.
-Ты знаешь как сильно я люблю тебя и буду рядом на этом приеме. Мне все равно что будут болтать о нас... хотя скорее всего, эта тема долго не продержится, учитывая тот факт, что большинство благородных семейств в долгу у моего банка. Не упрямься, моя радость - я хочу чтобы ты вошла на этот раут, словно сама английская королева и пусть все увидят, какой великолепный бриллиант достался мне и подавятся собственным ядом.
Поднявшись, Джордж притянул к себе Лори и нежно обнимая ее, подарил ей долгий и нежный поцелуй. Пять лет назад, когда он только увидел ее в парке с занудой-гувернанткой, то хотел заполучить, чтобы нанести тяжелый и болезненный удар Алистеру... однако, неумолимая и хитрая судьба, сделала так, что хитрый банкир совершенно неожиданно для самого себя по-настоящему влюбился в дочь своего злейшего врага.
И Джордж ни единого раза не пожалел об этом, а время которое он провел рядом с Глорией, стало самым счастливым в его жизни. После очередного жадного и уже нетерпеливого поцелуя, он легко подхватил жену на руки и понес на постель, основательно позабыв уже о предмете их беседы. Но весь мир мог лететь ко всем чертям, когда Лори и ее пылкий супруг проводили время наедине...
-Итак... что ты скажешь, если завтра я отправлю письмо Уотсонам и сообщу что они могут на нас рассчитывать? -тихо шепнул Уолергган, коснувшись губами волос Глории уже после весьма бурного и приятного финала их близости. -Мы могли бы заказать тебе новый наряд... но мне думается, что лучше тех что я заказывал тебе в Лондоне, здесь навряд ли можно достать. К тому же, несколько новых платьев ты еще не одевала, любимая.
Хитрец Джордж отлично знал толк в женских туалетах и никогда не скупился на новые наряды для своей обожаемой супруги. У его прелестной жемчужины всегда должна была быть только самая лучшая оправа - так что банкир остался верен себе и довел до исступления не одного ювелира в столице, требуя чтобы все украшения для Лори делались точно по его эскизам. Благодаря этому юная миссис Уолергган заставила позеленеть от зависти не одну благородную леди на светских приемах в столице.
-Я думаю что детей мы можем оставить с Ханной и взять с собой Дэйви, как я и предлагал ранее - ему полезно будет выйти в свет, -Уолергган не сомневался, что уговорит Глорию пойти на праздник и потому говорил так словно дело было уже практически решено. -Уотсоны обещали грандиозную театральную постановку и множество других развлечений, так что Дэвиду будет полезно немного развеяться - он отлично закончил частную школу и вполне можно ему это позволить. К тому же, теперь мой сын самый завидный жених в округе.
Последнюю фразу Джордж произнес едва сдержав смех - но тут уж было не отнять и не прибавить. Наследника старинного имения, а так же состояния которому могли позавидовать особы королевской крови навряд ли могли пропустить на очередной светской гулянке. Вот только Дэвида все это внимание (а Уолергган-старший не сомневался что его сына быстро заметят) наверняка должно было лишь смутить - характером своего отца он не обладал и был необычайно добрым и чувствительным мальчиком, как уже неоднократно говорилось выше.
-Что скажешь на все мои грандиозные идеи, милая? -улыбнулся банкир, в очередной раз нежно поцеловав любимую жену. -Скажи что ты согласна...? Я обещаю, что не отойду от тебя не на шаг за все время этого раута...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-23 20:32:32)

+1

143

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bMPQ.jpg[/AVA]
Конечно, Глории прекрасно было известно, что на переезд в Риверсайд потребуется время. Все-таки в том прекрасном имении никто не проживал более пяти лет. Все время перед рождением Шарлотты, предыдущая миссис Уолергган, беременность которой протекала не просто, проводила в пределах города, дабы быть ближе к городу, где быстрее можно было ожидать прибытия доктора. Ну, а после ее кончины Джордж поторопился уехать из Труро, оставив свою недвижимость практически пустовать, тогда как за имением лишь изредка заглядывали, чтобы родовое имение Риверсов, которое должно было достаться Дэвиду в наследство, не пришло к совершенному упадку. Однако спрятаться там от всего мира, который вот-вот уже должен был узнать о ее маленьком грешке и преступлении, было слишком заманчиво, чтобы умолчать о нем и просто согласиться с желанием мужа, вывести свою супругу в свет и показать её, как свое бесценное сокровище. Что же, Глория не могла винить в этом желании своего любимого супруга из-за этого желания, ведь оно было вполне естественно. Какой ведь муж не получает удовольствия от совместного выхода в свет со своей законной женой? Наверное, лишь тот, который стремится избежать ее общества по каким-то причинам. И, казалось бы, Глории следовало бы порадоваться сейчас, ведь ее супругу так хочется находиться рядом с ней не только в мгновения уединения, но и в обществе, вот только леди лишь тихо вздыхает, откладывая свою расческу, когда Джордж подходит к ней и берез за руку. Его губы нежно касаются ее ладоши в коротком, но таком нежном поцелуе, на который молодая супруга мистера Уолерггана не решается ответить резко.
- Ты ведь понимаешь, что дело не столько в обществе, сколь в моих родителях. Я так и не решилась им рассказать, что вышла именно за тебя замуж. Я не решилась им написать о том, что в Портсмуте мы с тобой прожили прекрасное время, пусть оно и не принадлежало по праву нам, - тихо и весьма осторожно произнесла Лори, проведя ладонью по волосам своего любимого супруга, что находился на опасно близком расстоянии от нее. – Отец не простил меня и, боюсь, мать не простит мне в итоге, - добавила она, прежде чем мужчина поднялся, чтобы притянуть её к себе и сорвать из сладких уст поцелуй, на который он вполне заслужил, ведь позади них остался и переезд, и не простая дорога между городами. Но, куда ужасающим и сложным казался каждый новый день, от испытаний которого могли спасти лишь объятия любимого и незаменимого супруга, что крепко обнял за тонкую талию Глорию, что очень быстро позабыла о том разговоре, от которого им обоим пришлось оторваться ради совместной близости.
Молодая женщина довольно-таки быстро избавила мужа от его халата, который он набросил поверх своей пижамы, пока укладывались дети спать. Ото всех ненужных одежд, в прочем, супружеской чете не пришлось долго избавляться, благо нахлынувшая волна страсти требовала немедленно уединения. И не так уж и важен был тот прием, о котором они говорили прежде. В прочем, после, лежа в постели, у них появилась та самая возможность закончить начатый разговор каких-то два часа назад. Леди вновь тихо вздохнула, слушая убеждения мужа, прекрасно понимая, что он прав в некоторой мере. Все-таки всю жизнь невозможно прятаться и скрываться. К тому же, Дэйви предстояло выйти впервые в свет, и мальчик не должен был страдать сейчас из-за трусости своей мачехи. Он заслужил этот праздник и наверняка с нетерпением ждал того момента, когда он сможет наслаждаться вниманием к своей персоне.
- Джордж, не пытайся соблазнить меня новым нарядом, ведь у меня их и без того слишком много – просто грех жаловаться мне на отсутствие приличной одежды, - улыбнувшись наконец-то супругу, рыжеволосая женщина приподнялась в постели ничуть не стеснившись, соскользнувшей вниз простыни, что прикрывала ее грудь. – Но ты прав в одном: Дэйви заслужил этот праздник, и я не могу отнять его у него, пусть даже нам грозит нарваться на самый настоящий скандал, - согласилась Глория, прежде чем снова устроиться рядом с Джорджем и подарить ему длительный поцелуй, которым и можно было закрывать непродолжительные дебаты относительно приема у Уотсонов, на которых их пригласили этим днем.
И с тех пор началась самая настоящая подготовка к празднику, к которому оставалось не много и не мало, а целых три дня. Все это время Глория старалась приготовить хоть какую-то оправдательную речь перед отцом за свои поступки прошлого, в которых она, в прочем, нисколько не каялась. Женщина прекрасно знала, что поступила бы точно также, если бы ей довелось пережить все заново. Все-таки настоящим и искренним чувствам нельзя указывать и противиться, и это, как бы не странно звучало, было единственным оправданием перед отцом, которого она должна была уже в скором времени увидеть снова. Хотя, быть может, лучше было повидаться с ним лично? Постучаться в дверь старой усадьбы, в которой ничего не изменилось, и попытаться поговорить о том, как много воды убежало с тех пор, когда она в последний раз была в Нампаре, откуда она и сбежала впервые, чтобы более не возвращаться. Естественно, Глории было интересно, какой стала Ри и Грейс, каким большими стали ее братья Тед и Кит. И, конечно же, малышка Китти-Кэт, что на год была старше Шери и Дэнни. По ним всем Глория безумно скучала, хотя боль от тоски уже успела давно притупиться и отойти на второй, а то и третий план. Все-таки дети отнимали много внимания у своей матери, что охотно им его даровала.
- Джордж, как думаешь: может мне стоит заехать к тете Мэри или к родителям в Нампару, прежде чем шокировать их завтра на приеме? – пользуясь случаем, обратилась Лори к супругу, когда он заглянул домой во время обеденного времени, а дети ещё не вернулись из прогулки, на которую их отвела Ханна. Все-таки она не рискнула выходить из дома, решив, что немного отдохнет и займется вышивкой и чтением, которые все равно не спорились в ее руках, поскольку мыслями миссис Уолергган была далеко не здесь.

+1

144

[STA]банкир[/STA]
Джордж прекрасно понимал, насколько нелегко было Лори согласится пойти на этот званый вечер - ведь ей предстояло встретится со своими родителями, которые наверняка не простили ей второго побега. Но... банкир знал, что они не смогут вечно прятаться в Лондоне, что по сути дела они и делали последние пять лет и к тому же пришла пора и ему держать ответ за все что он совершил. Когда Глорию совершенно случайно нашли в Портсмуте, все приличное общество было шокировано тем, что она прижила ребенка не будучи в законном браке, но как оно обычно и бывает совершенно забыло о человеке, что сбил ее с истинного пути. Вина Уолерггана была куда большей, нежели у его юной возлюбленной, ведь опытному и взрослому мужчине было очень легко вскружить голову невинной девушке. Конечно же он не жалел о том что сделал, ведь Глория была его единственной любовью в этой жизни... однако, она не должна была одна отвечать за свои поступки. Все что было содеяно, Джордж и Лори совершили вместе, следовательно вместе им и предстояло узнать реакцию местных добропорядочных обывателей на свой брак.
Почти все время что оставалось до праздника, Уолергган посвятил разбору дел, что остались после смерти отца и принятию более чем щедрого наследства. Как  следовало ожидать, старик оказался более чем предусмотрительным человеком и успел открыть три счета в банке на имя каждого из своих внуков. К моменту его кончины, у Дэвида, Шарлотты и Дэниэла уже собрались весьма приличные капиталы, которыми они могли распорядится по своему усмотрению после достижения восемнадцати лет. К удивлению Джорджа, его достойный родитель не забыл упомянуть в своем завещании и Глорию, которой так же была оставлена крупная сумма денег. Всю свою жизнь старик старался быть бережливым и экономным, позволив себе лишь две крупные покупки - дом который он подарил своей любимой жене после свадьбы и второй особняк, в который Уолергган-старший переехал после ее смерти. Джорджа особенно поразил один пункт завещания отца - в нем он приказывал своему душеприказчику передать Лори шкатулку с драгоценностями своей покойной супруги, чтобы в дальнейшем они были отданы его внучке, мисс Шарлотте Уолергган. Именно с этой самой шкатулкой, банкир и вернулся домой в обеденный перерыв; еще будучи в своем кабинете, он не удержавшись открыл ее, чтобы вновь взглянуть на украшения своей матери. Любой ювелир только взглянув на них, тут же сказал бы что они стоят целое состояние, ведь многие из этих вещей представляли не только художественную, но и историческую ценность. К примеру, прелестное и чертовски дорогое жемчужное ожерелье, было получено кем-то из прадедушек матушки Джорджа еще во время правления королевы Елизаветы I. Уолергган был уверен, что его супруге понравится это достойное пополнение ее ювелирной коллекции - а именно так можно было назвать те прекрасные вещи что уже были в ее распоряжении.
-Любимая, мне кажется что нам стоит шокировать всех именно на этом празднике, -улыбнулся Джордж, когда вернулся домой и услышал вопрос с которым обратилась к нему любимая супруга. -Надо полагать, после этого раута, тебе не раз придется съездить в Нампару... но первый раз мы должны показаться твоим родителям вместе. Посмотри-ка лучше что я принес... как оказалось, отец решил передать тебе все фамильные драгоценности моей матушки. Он написал, что не мог бы вознаградить лучше прекрасную женщину, заменившую мать его любимой внучке... Взгляни на них? Мне кажется что здесь есть из чего выбрать для похода на прием.
Тем временем, Дэвид так же покинул банковскую контору своего отца и поспешил домой на обед... но решил сделать небольшой крюк и пройти через старый городской парк. Столько хороших воспоминаний было связано для молодого человека с этим местом - здесь он гулял со своей любимой мамой, которая всегда щедро дарила ему все свою свободное время. Он вышел на хорошо знакомую аллею... и тут же едва был не сбит с ног двумя веселыми детками, что хихикая носились друг за другом и игнорировали своих сопровождающих.
-Осторожнее, так ведь можно и упасть, -улыбнулся Дэйви, успев подхватить в самый последний момент споткнувшуюся прелестную девочку с яркими-синими глазами. -Ты не ушиблась, надеюсь?
-Нет, сэр, -улыбнулась малышка, не забыв сделать смешной и пока что неуклюжий реверанс. -Но я сегодня уже падала, посмотрите - поцарапала ладонь и совсем не плакала!
-Кэт, что ты остановилась?? Догоняй меня!! -окликнул девочку смешной мальчишка, с такими же как у нее ярко-рыжими волосами - по всей видимости, они были братом и сестрой. -Ну давай же, соня!
-По-моему, вас обоих уже ищут, -рассмеялся Дэвид, протянув руку девочке и аккуратно поймав маленького озорника за воротник его курточки. Он лишь тяжко вздохнул, увидев как по аллее, подобрав юбку своего темно-синего платья, бежит еще одна рыжеволосая леди, вместе со служанкой. -Давайте-ка постойте хотя бы минутку на одном месте.
-О нет.., -теперь настал черед Кэт вздохнуть. -Сейчас нам влетит от Ри... мы убежали от нее еще на той стороне пруда. Закройте уши, сэр, она будет очень сильно ругаться...
-Ну сейчас я вам задам обоим! Маленькие непослушные чертенята! -подбежав к Дэвиду, Ри мигом схватила за руки брата и сестру и дернула их к себе. -Почему я должна за вами бегать по всему парку?! Я пожалуюсь отцу и черта с два вы сегодня получите десерт!
-Мисс Генриетта... вы обещали маменьке не произносить таких слов, -тут же поспешила одернуть юную леди служанка. -Лучше поблагодарите этого джентльмена, иначе мы точно ловили бы Кита и Кэт еще очень долго..
Ри подняла глаза на Дэвида и он попросту замер... потому как никогда еще не видел такой красивой девушки. У нее тоже были большие голубые глаза, подобные весеннему небу, а волосы, вьющиеся крупными кольцами ниспадали до самой талии и были более золотистого оттенка чем у двоих маленьких озорников.
-Спасибо вам за помощь, сэр, -Ри тоже постаралась изобразить вежливый поклон. -Простите за этот инцидент... но я уже устала бегать за Кристофером и Кэтрин - право слово, им бы не помешала хорошая порка! К сожалению, на этой неделе мне приходится ходить с ними гулять, потому что мой старший брат занят на шахте вместе с нашим отцом.
-Скажите, мисс... буду ли я иметь счастье увидеть вас снова? -совершенно неожиданно для себя ляпнул Дэвид, тут же отчаянно покраснев. -Быть может... вы тоже приглашены к мистеру Уотсону?
Ри удивилась, услышав нечто подобное, а ее братишка с сестренкой тихонько захихикали, оглянувшись на непутевого Дон Жуана. Дэйви был готов уже сквозь землю провалится от стыда и собственного неподобающего поведения... но тут девушка совершенно неожиданно улыбнулась ему.
-Я буду на этом приеме вместе с родителями и старшим братом. Он кстати говорил, что у меня нет шансов получить приглашение хотя бы на один танец! -Генриетта весело рассмеялась. -Мое имя Генриетта Риверс, а это мои брат и сестра - Кристофер и Кэтрин. Буду весьма рада увидется с вами на празднике, мистер...?
-Простите, мне следовало сразу представится.., -немного растерянно произнес Дэйви. сдернув с головы шляпу. -Дэвид Риверс-Уолергган, к вашим услугам.
-Мисс Генриетта, нам уже давно пора домой! -решительно заявила горничная и быстренько увела всех троих своих подопечных их парка. Правда Ри все же обернулась возле главных ворот... и улыбнулась Дэвиду. Еще до того как она назвалась, он без труда догадался что перед ним младшая сестрица его любимой мачехи - невозможно было не узнать это буйство рыжих волос, отличавшее почти все семейство. Развернувшись и думая о будущем приятном во всех отношениях празднике, молодой человек направился домой, вовремя успев к обеду.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-25 22:33:04)

+1

145

Наверное, впервые за все годы своей семейной жизни Глория хотела возразить супругу и сказать ему о том, что он, возможно, ошибается. Ее родители не знали, где она находилась все это время, как и не знали о том, что теперь она была совсем близко. Но за все те дни, проведенные в Труро, она так и не дала о себе знать, как и не нанесла им визит, чтобы попытаться объясниться с отцом и выпросить себе прощение за то, что поступила именно так, а не иначе. Она ведь отказалась от других возможных вариантов, одним из которых был брак с нелюбимым, но весьма благородным Чарли Алленом, что был готов признать чужое дитя своим. Она ведь не хотела ничего и даже никого, кроме Джорджа, письма которого она трепетно хранила и по сей день, изредка перечитывая их, поскольку теперь судьба даровала ей возможность находиться теперь рядом с ним постоянно.
Не правильно было обрушивать на отца и на мать все новости во время торжества у Уотсонов. В прочем, не правильно с и решать все побегом, на который она дважды пошла, оскорбив тем самым своих родных, что переживали за неё, и просили у бога легкой дороги. Ещё тогда, впервые сбежав из дома, когда она так боялась своего позора и скандала в Труро, Лори доверилась банкиру и сделала все именно так, как он этого хотел. Так должна ли она была сейчас изменять практику? За все пять лет совместной жизни у рыжеволосой леди не было причин для этого, поэтому и сейчас молодая женщина прислушалась к словам мужчины, что очень ловко отвлёк свою благоверную на те украшения, которые ей достались в наследство от ушедшего в мир иной свекра. Правда, действительность была такова, что она едва ли помнила его. Но в этом не было их вины, ведь так сложились обстоятельства, и с этим было нечего поделать.
- Они непревзойдённые, - тихо произнесла Лори, опустив взгляд своих светлых глаз на шкатулку с настоящими сокровища. Ей едва удавалось скрыть или хотя бы сдержать свой восторг, с которым она вдохнула новую порцию воздуха. Но, вскоре она улыбнулась мужу, подведя на него взгляд: - Теперь я могу сказать наверняка, что твой отец настоящий ценитель прекрасного, как и ты, дорогой. У вас обоих прекрасный вкус, а еще настойчивое желание озолотить свою избранницу, - лишь от части пошутила Глория, игриво улыбнувшись супругу, на этот раз последовав его примеру, позабыв о предыдущем предмете разговора. Но, именно в этот момент послышался скрип входной двери, прежде чем она точно также тихо захлопнулась, что могло значить только одно: вернулся Дэйви,а значит, стоит немедленно направляться всем в столовую к совместному обеду.
http://velikolepnyj.ru/wp-content/uploads/2012/09/bort.png
- Мама, а когда я смогу тоже пойти на бал? – подперев своими маленькими ручками подбородок, лежа на животе посреди большой родительской кровати, мечтательно спросила Шири. Маленькая леди успела уже нацепить несколько украшений своей матери среди которых было даже бриллиантовое колье, которое, впрочем, Шарлотта примеряла в качестве диадемы вместо ожерелья на шею. Украшения, которые так любила юная мисс Уолергган, что уже хоть сейчас была готова идти на бал и танцевать до утра, сверкали подобно звездам на ночном небе, когда к ней повернулась Глория и улыбнулась.
- Когда ты подрастешь ещё хоть немного, - уверила она девочку, улыбнувшись про себя тем воспоминаниям, которые припомнила из собственного прошлого, благодаря Шарлотте. А ведь и она так же в ее возрасте уже страстно желала попасть на бал и, чтобы у нее было такое же красивое длинное платье, как у мамы.
Но, эти же воспоминания заставляют вернуться назад к ее первому балу, на котором к ней и подошел Джордж на балконе, начав оказывать ей знаки внимания. Надо ли говорить, насколько терпко-сладкими оказались эти воспоминания, что едва не растрогали миссис Уолергган до слез.
- Ты расстроилась, мам? – испугалась Лотта, заметив, как мама провела подушечками пальцев от уголков глаз и по щеке.
- Нет, моя дорогая, - усмехнулась Глория дочери. – Я просто растрогалась, когда вспомнила, как когда-то была такой же, как ты и точно также примеряла платья своей мамы и очень мечтала попасть на бал или какой-то красивый прием, где будут танцы и музыка, - даже от части мечтательно произнесла Лори, поднявшись из своего кресла, чтобы присесть рядом с дочерью, что охотно забралась к ней на руки.
- А вы с папой познакомились ведь на каком-то балу? – довольно улыбнулась маленькая леди, заглянув в глаза Глории, что сразу же задумалась о том, что где-то что-то Шарлотта успела услышать или уловить из разговоров родителей об их совместном прошлом.
- Да, на балу, - только и успела подтвердить женщина, когда заметила на пороге комнаты Джорджа, что уже был совершенно готов к празднику, на котором ожидалось их появление. – Ну, давай, беги, а то мне нужно собираться - папа уже на меня ждет, - вновь улыбнулась миссис Уолергган, прежде чем поспешить подняться из постели и подойти к супругу, что даже не представлял себе сейчас, наверное, как ей было страшно идти в среду тех людей, которых она знала с самого детства. И, надо сказать, в какой-то мере она даже надеялась на то, что муж сейчас скажет ей о том, что планы их на сегодня изменились. Но, нет…

+1

146

[STA]банкир[/STA]
Благодаря достаточно долгой жизни в столице, у Джорджа не было проблемы выбора относительно соответствующего костюма на вечер для себя и своего сына. Более чем значительные средства позволили мистеру Уолерггану прекрасно обновить гардероб у самого лучшего портного на Пэл-Мэл, которому были должны все лондонские щеголи. Костюм банкира, который Лори распорядилась приготовить для званого вечера, по праву мог считаться истинным произведением портняжного искусства - строгий, подходящего темного цвета и без каких-либо излишеств в крое. Бриллиантовая булавка в искусно завязанном галстуке и три колечка серебряной цепочки от брегета что были видны из жилетного кармана завершали общий вид и оглядев себя в зеркало, Джордж остался вполне доволен. Что же до его старшего сына - тот провозился немного дольше, из-за того что изрядно волновался по поводу своего первого появления в свете, так что банкиру пришлось даже напомнить Дэйви о времени, прежде чем направится за любимой супругой.
-Папочка, я тоже хочу пойти на бал! -хихикнула маленькая Лотта, едва только увидела в дверях спальни любимого папу. -У меня будет такое же красивое платье как у мамы, правда?
-Конечно, радость моя, -Уолергган улыбнулся, подхватив дочурку на руки. -Мы обязательно закажем для тебя самое красивое и дорогое платье, как у той принцессы из сказки что тебе нравится. А теперь беги играть с братом и обещай что будешь слушаться Ханну.
-Хорошо, папочка! -кивнула Лотта, после чего убежала в детскую, где ее дожидался Дэнни. Ну а Джордж подошел к Лори и протянул ей руку, улыбнувшись - как и всегда, его любимая выглядела просто прелестно. Наверняка ее новый и очень модный наряд, а также украшения, достойные коронованной особы заставят сегодня позеленеть от зависти не одну леди на званом ужине? Естественно, после того как все приличное общество оправится от небольшого шока, вызванного появлением прекрасной миссис Уолергган.
-Ты готова, любимая? -поинтересовался банкир у жены и затем вытащил свой брегет. -Мы рискуем немного опоздать, так что давай поторопимся?
Экипаж был уже подан, так что семейству Уолергган осталось лишь сесть в него и направится в гости, что не заняло слишком много времени. Они опоздали на несколько минут к назначенному времени, но этого никто не заметил, потому как приглашенные гости все еще продолжали подъезжать. Перед тем как выйти из экипажа уже возле имения, Дэвид торопливо поправил манжеты своей накрахмаленной до снежной белизны рубашки и провел ладонью по волосам, смявшимся под новым шелковым цилиндром. Как и полагалось, мальчик пропустил вперед отца и мачеху и отдав слуге шляпу стал ждать, когда чопорный и важный дворецкий объявит их.
-Мистер и мисс Уолергган с сыном! -наконец раздалось в главном зале имения, после чего решительно все взгляды обратились в сторону дверей....
...и затем наступила самая настоящая, гробовая тишина. После известия о том, что банкир вернулся в Труро с молодой женой, большинство местных сплетников и сплетниц просто изнывали от любопытства желая узнать кто же его избранница. Но им было суждено ошибиться даже в самых смелых своих предположениях, потому как под руку с Джорджем вошла Лори Риверс, собственной персоной...
-Добрый вечер, господа, -оборвал повисшую паузу Джордж, первым делом подойдя к хозяевам имения. -Мы с супругой хотим еще раз сердечно поблагодарить вас за столь радушное приглашение. Надеюсь, вы помните моего сына Дэвида?
-...а... мы очень рады, что вы решили почтить нас своим вниманием, мистер Уолерргган, -первым опомнился мистер Уотсон, но не осмелился поцеловать руку Глории. -Простите наше некоторое замешательство... но признаться, мы и подумать не могли что ваше появление будет настолько... как бы лучше выразится?
-Эффектным и неожиданным? -Уолергган улыбнулся. -Если позволите, я бы взял чего-нибудь выпить, пока леди и джентльмены опомнятся.
Взяв у слуги два бокала шампанского, Джордж протянул один из них жене и в этот самый момент увидел в толпе гостей Эбигейл. Она была очень бледна и в какой-то мере даже испуганно смотрела на свою старшую дочь - и заметив взгляд банкира в свою сторону, решительно подошла ближе.
-Боже... я даже не знаю что и сказать..., -тихо сказала женщина, еле сдерживая слезы. -Лори... что же ты наделала, дочка? Я не представляю что будет, когда твой отец тебя увидит... Так значит это с самого начала были вы?
Последняя фраза относилась уже к Джорджу - ему ничего не оставалось, кроме как согласно кивнуть. Он всегда относился с симпатией к огненно-рыжей миссис Риверс и в данный момент дальнейшее развитие возможного скандала зависело только от нее.
-Я виноват перед вами, Эбигейл... но ничего не могу поделать с собой, -ответил банкир. -С той самой минуты как я увидел вашу дочь на том балу... вы помните о чем идет речь... - я полюбил ее больше собственной жизни. Вы и ваш муж никогда бы не позволили нам встречаться...
-О да, не позволили бы! Вы сделали юную девушку своей любовницей... заставили ее лгать нам и сбежать из дома.., -с горечью произнесла Эбби. -Сейчас она ваша жена, но пять лет назад вы сделали ее имя предметов пересудов в этом городе... Я полагаю, что мне нет смысла совестить вас, Джордж, вы ведь считаете то поступили правильно?
Уолергган не успел ответить, потому как в этот самый момент в дверях что вели в сад появился младший братец Глории. И в отличии от своей матушки, он не стал тратить время на нравоучения и крепко обнял любимую сестру.
-Лори, дорогая! Моя любимая, рыжая ведьма... как же я счастлив что ты вернулась! -Теодор Уильям расцеловал Лори и затем лишь оглянулся на свою мать. -Мама, что с тобой? Это же наша Лори... почему ты стоишь, словно чужая?
-Потому что я не знаю, плакать мне или радоваться, дорогой, -вздохнула Эбби. -Где твой отец? Мне нужно подготовить его... иначе он совершенно точно снова разобьет нос мистеру Уолерггану.
-Он в саду, вместе с дядей Уильямом и мистером Алленом-младшим, -ответил Тедди, после чего приобнял мать за плечи. -Давай я пойду с тобой?
После того как миссис Риверс вышла из зала, Джордж повернулся к своей жене. Несмотря на появление остальных гостей, леди и джентльмены продолжали смотреть в их сторону... и это было вполне ожидаемо. Однако, после общего шока и удивления следовало дождаться реакции отца Глории, которую попыталась предсказать Эбигейл - собственно говоря, Уолергган был бы вовсе не удивлен, если бы Алистер на глазах всего народа пошел бы бить ему морду.
-Что же, любовь моя... сейчас будет поставлена финальная точка в наших с тобой тайных отношениях. От твоего отца зависит, какой именно она будет...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-06-04 21:58:04)

+1

147

Мистер и миссис Уотсон наверняка заказали лучших музыкантов в округе, а на ужин их кухарка приготовит множество вкусных блюд, среди которых не обойдется без мясного пирога, что был всегда среди коронных блюд этой трудолюбивой женщины. Таких мясных пирогов не делали даже в самом Лондоне! Уж в этом была убеждена миссис Уолергган, ведь ей доводилось уже бывать и пробовать то, что было по душе столичному обществу, что весьма тепло относилось к заморским блюдам, которыми уже никого было не удивить. Но в Труро к подобному относились совершенно иначе. Здесь почитали традиции и большинству было дело до всего без исключения, что происходило в городе и с его почтенными жителями. Здешнее общество щепетильно относилось к нравственности не в пример столицы, где сквозь пальцы смотрели на грешки на стороне или на другие нарушения принятых в высшем обществе мер поведения. Здесь ошибок не прощали, но даже если и делали исключения, то никогда не забывали, не забывая напомнить подрастающему поколению о том, как не стоит поступать. Наверное, миссис Эбигейл Риверс была удивительным исключением из правил, раз уж общество все-таки приняло дочь шахтёра в свой круг. В прочем, Глории могли просто быть не звестны те суждения, которые высказывали за глаза ее матери и всему их семейству. Правда, до ее ушей все-таки дошли толки в обществе, которое в шутку называло Риверсов неугомонными ирландцами. И, пожалуй, только сейчас она могла в полной мере осознать, что бы это могло значить.
На сегодняшний прием молодая женщина ехала с настолько великим волнением, что наверняка было больше недели ее волнение в вечер самого первого ее выхода в свет. Тогда для нее сшили новое платье по самому модному фасону, а все внимание молодых людей полностью принадлежало ей одной. Она купалась в этом внимании, беззаботно кружилась в танце, а потом её судьба повернулась на все сто восемьдесят, если не больше, градусов. Она словно бы взлетела на небеса и одновременно с этим была сильно привязана к земле, своей семье и родне, которая не давала ей возможности забыть обо всем на свете, когда на неё обратил свое внимание Джордж. Тогда он для неё был самым обычным джентльменом, с красавицей-женой и красивыми манерами, без которых в наше время не обойтись. Кто знает, что тогда заставило ее задержаться на балконе, ставя под удар свою репутацию. Тогда это была ещё явно не любовь и не привязанность. Интерес? Желание? О, припоминая тот поздний час и свои собственные ощущения сейчас, миссис Уолергган не могла быть уверенна сейчас. Но, все-таки она знала, что такова была воля судьбы. Кто-то свыше распорядился их судьбами, а потому никакое общество не сможет нарушить то, что благословлено небесами. И тем не менее, она заметно трусила. Она боялась пересудов и кривых взглядом, что будут ей обеспечены уже завтра по всему Труро, стоит только ей выйти из дома.
К имению Уотсонов они добрались даже слишком быстро. Казалось, дорога прошла незаметно. В прочем, так оно и было в случае Глории, которая не следила за дорогой. Она лишь попыталась улыбнуться супругу, когда он подал ей руку, помогая сойти с экипажа. Хотелось бы и ей быть такой же уверенной в себе и том, что она делает. Хотелось бы и ей быть такой же бесстрашной, как он. Но, Джордж обещал й быть рядом, и эта мысль определенно радовала Лори, что тихонько следовала за своим супругом, замечая, как удивленно на неё таращатся все приглашённые, которые знали и помнили старшую дочь Риверсов, что было исчезла и нашлась, а тогда и снова толи исчезла, толи сама сбежала.
Как того и следовало ожидать, растерялись все. Все, кроме Джорджа Уолерггана, который чувствовал себя словно бы был в своей тарелке и разбираться в подобных ситуациях ему доводилось каждый божий день. Глория же лишь осторожно обошла взглядом своих синих глаз присутствующих (тех, кого могла уловить), надеясь отыскать родителей, но нет. Не повезло ей этого сделать. К счастью, от нее не требовали сейчас каких-то слов или ответов, хотя всем наверняка и были интересны подробности истории послушной и благовоспитанной юной леди и её опытного и сказочно богатого супруга.
На время, на которое их с Джорджем оставили в покое, Лори надеялась перевести дыхание и решить, как ей быть. Но, именно здесь на неё и ожидал сюрприз в виду матери, от взгляда на которую молодая женщина едва не прослезилась. Но вовсе не из-за внешних факторов, но из-за наплыва чувств и эмоций.
- Мама… - обратилась Глория к матери в ответ, надеясь оправдаться. Но, какое могло ей быть оправдание? Любовь единственное оправдание. Вот только, вряд ли ее поймет даже матушка. В любом случае, пока она не видела этого понимания во взгляде Эбигейл, что была явно разочарована своей старшей дочерью. Она не желала слушать свою дочь, сразу же обратив свой взор на виновника «торжества», которому и это оказалось не по чем. – Мама, пожалуйста, пойми нас, - добавила она, прежде чем к ней подошёл брат и крепко-крепко обнял. – Тедди! Как же я рада тебя видеть, - отозвалась она на слова брата, нисколько не рассердившись на его обращение. - Ты уже, наверное, отличный художник? Знаешь, ты обязан к нам приехать как-нибудь в Лондонское имение: тебе там понравится рисовать пейзажи, - добавила женщина, попутно обнимая брата, который был нынче единственным, кто был искренне рад видеть ее, не смотря ни не что.
В прочем, брат с матерью быстро оставили их наедине, тогда как Глории оставалось лишь виновато посмотреть на своего пасынка, которому пришлось стать свидетелем всего этого.
- Может нам тоже будет лучше выйти? – предложила Лори, посмотрев на супруга. – Здесь все так смотрят… да и, как-то здесь душно все-таки, - неловко усмехнувшись, добавила женщина, прежде чем взять мужа под руку и направиться следом. Естественно, Глории было прекрасно известно то, что сейчас все присутствующие займутся именно перешептываниями о том, что произошло не так давно. Но миссис Уолергган решила, что подобное было просто неизбежно.

+1

148

[NIC]Alistair Rivers[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2bGfF.jpg[/AVA]
[STA]владелец шахт[/STA]
Человек так устроен, что ему хочется заранее знать, что его ожидает в будущем... и даже после того как судьба в очередной раз дает ему понять, что все предусмотреть невозможно, он все равно не склонен верить в нечто подобное. Даже в самом своем страшном сне, Алистер Риверс не мог себе представить, чем обернется для него и его супруги визит к старым друзьям Уотсонам - это должен был быть самый обычный вечер и отличная возможность вывести в свет Генриетту. После побега Глории о семействе Алистера долго и много судачили и даже высказывали предположение, что остальным дочерям отныне невозможно будет найти себе достойную партию. Однако, с течением времени, общая симпатия достопочтенных обывателей из Труро к Риверсам победила все толки и пересуды по поводу поведения Лори. К тому же, от Мэри Финли все ее знакомые леди узнали что Глория все же вышла замуж за своего коварного соблазнителя и лишь только имя его оставалось загадкой.
Как оказалось - до сегодняшнего вечера.
-Скажите, сэр, что вы думаете по поводу той шахты что была выставлена недавно на продажу? -поинтересовался Чарли Аллен у своего несостоявшегося тестя. -Есть ли смысл приобретать ее и начинать разработку? После войны цены на медь существенно упали... как и на железняк... не окажется ли наше предприятие в убытке?
-Я должен лично посмотреть эту шахту, Чарльз, -улыбнулся Риверс, отпив немного шерри из своего бокала. -Не могу пожаловаться на отсутствие чутья, так что представлю полный отчет совету акционеров на следующем собрании. Как вам хорошо известно, "Грейс" почти что исчерпала себя... так что шахта с новым месторождением нам бы сейчас не помешала...
-Алистер, хватит уже о делах! -улыбнулся мистер Финли. -Мы приехали чтобы поздравить нашего общего друга Чарльза и отлично провести время. Давайте оставим разговоры о меди для конторы, джентльмены и найдем более подходящую тему для беседы. Например... как насчет охоты на лис, дорогой Чарли? Кажется ваш тесть был не против устроить подобное развлечение.
-Вы только скажите когда вам будет удобно поохотится, сэр и я все устрою. Уверен что и мистер Уотсон не откажется к нам присоединится, -рассмеялся Аллен. -Правда для этого ему придется отпрашиваться у миссис Уотсон - последний раз она его не отпустила, опасаясь повторения приступов подагры.
-Когда я слушаю разговоры о болезнях, то кажусь самому себе чертовски старой развалиной, -покачал головой Алистер... и тут увидел что в сад вышла Эбби в сопровождении Теодора Уильяма. Лицо жены было очень бледным, так что Риверс даже испугался и сунув свой бокал в руки старого и надежного друга Уилла, поспешил подойти к ней. -Родная, что с тобой? Тебе нехорошо?
-Я должна тебе сказать что-то очень важное.., -каким-то чужим и совершенно убитым тоном произнесла Эбигейл, посмотрев своему мужу в глаза. -Наша Лори... она вернулась в Труро.
-Как это... но когда?? -удивился Алистер, взяв жену за руку. -Откуда ты узнала?!
-Это еще не все, дорогой, -вздохнула Эбби и переглянувшись со старшим сыном, выдала самую важную и убийственную новость этого вечера. -Как оказалось, наша Лори замужем за Джорджем Уолергганом... и это он увез ее в Портсмут, а потом и в Лондон. Они пришли на этот прием...
-Что ты такое говоришь, Эбби?? Уолергган... и Лори.., -ошарашенно повторил старший Риверс и растерянно оглянулся на мистера Финли. -Боже всемогущий... за что...
-Папа, я очень тебя прошу - держи себя в руках, -тут же вставил свое слово Тедди. -Ради бога, только не бросайся мстить Уолерггану... подумай о Ри и ее будущем. Если случится еще один скандал, нас точно нигде не станут принимать больше.
-Тедди совершенно прав, -добавил Уилл, взяв у одного из слуг еще бокал шерри. -Глубоко выдохни и выпей... главное что Лори вернулась и с ней все хорошо.
-Все хорошо значит? Нет, Уилл, ничего уже не будет хорошо! -процедил сквозь зубы Алистер. -Сегодня она меня окончательно уничтожила...
В этот самый момент, словно назло главе семейства Риверс, Глория вышла в сад вместе со своим мужем, которого ее отец ненавидел со школьных времен всеми силами души. Не взяв бокала из руки Уильяма, Алистер решительно направился навстречу своей дочери - Эбби попыталась было удержать мужа, но не сумела и лишь бессильно смотрела ему вслед, еле сдерживая слезы.
-Пойдем со мной Лори, -тихо произнес Риверс и не глядя в сторону Уолерггана, развернулся и пошел по ближайшей дорожке, посыпанной красным гравием. Джорджу пришлось отпустить руку своей жены, потому как она послушно направилась следом за своим отцом... а он дойдя до миниатюрно фонтанчика в совершенно итальянском стиле, остановился и продолжил говорить после нескольких минут тягостно повисшей паузы.
-Ты знаешь как сильно я всегда любил тебя... с того самого момента как твоя мать самый первый раз дала мне тебя подержать... Почему ты так поступила со мной, Лори? Я был готов принять и понять твое увлечение кем угодно - но не Уолергганом! Этот кретин всю свою жизнь только и делал что старался навредить мне... и он виновен в смерти моего старшего брата - пусть даже я никогда не смогу доказать это! За что ты так... со мной, с Эбби? Чем, черт возьми мы заслужили подобное отношение к себе? Мы всегда старались дать тебе и остальным ребятам все только самое лучшее, тряслись над вами и старались каждый день вашей жизни доказывать как сильно мы любим всех вас... Но ты решила перечеркнуть все одним разом.
По правде говоря, у Алистера не укладывалось в голове, как Лори - его любимая Лори! - могла влюбится в такого кретина как Джордж. Он прекрасно понимал, что не будь с ее стороны столь возвышенного и прекрасного чувства к этому подонку, то он не получил бы желаемого. Думая о том, как должно быть Уолергган радовался своей мести, когда затащил невинную девочку в постель и сделал в столь юном возрасте матерью, Риверсу очень хотелось побится головой об чертов фонтанчик, изображающий милого амурчика с луком и стрелами в руках.
-Он все затеял чтобы уничтожить меня... и ему это удалось.., -добавил Риверс, взглянув на свою старшую дочь. -Ты убила меня, Глория... и я никогда не прощу тебе того что ты сделала. Ты...
-Алистер! -не выдержав, Эбби пошла следом за своим мужем и очень вовремя вмешалась в его разговор с Лори - еще секунда и он возможно произнес бы фатальные слова, о которых пожалел бы потом. -Не надо так, дорогой... я умоляю тебя. Пожалуйста...
Едва только Алистер подошел к любимой жене, она решительно взяла его за руку и увела от дочери. Сейчас в нем говорила жгучая обида... и прежде чем говорить о случившемся на этом приеме, надо было бы дать ему немного прийти в себя. Эбигейл решила что оставит Ри под присмотром Тедди, Уильяма и Мэри и увезет мужа в Труро, где они и смогут поговорить спокойно.
Миссис Риверс очень надеялась что Алистер найдет в себе силы простить Лори - пусть не сейчас, а когда немного успокоится и все обдумает. В конце-концов, Уилл был прав... главное что дочь вернулась домой и с ней все хорошо.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-05-31 00:48:48)

+1

149

Страх, ощущаемый в этот час Глорией, был сильным. И ей казалось, будто бы он вот-вот подавит ее или разорвет на мелкие кусочки. Он сковывал ее движения, что становились все более осторожными и обдуманными, однако в то же самое время страх делал каждое движение весьма грациозной леди менее уверенным. И это, надо заметить, должно было бы броситься в глаза тем, кто хорошо был знаком с юной миссис Уолергган. В Лондоне и Портсмуте, конечно же, таких людей было немного. Однако сейчас, в родном Труро количество таких людей было значительно больше. Все-таки на этом приеме присутствовали все те, кто видел постепенное взросление Лори, что из маленькой и бойкой девушки постепенно превратилась в изящную и красивую юную леди, способную очаровать и, как оказалось, даже пойти на неподобающие поступки джентльменов. Кто-то сейчас, быть может, понимал Джорджа Уолерггана, а кто-то все еще завидовал…
Едва только Глория глотнула свежего воздуха, что должен был избавить ее хоть немного от страха предстоящего разговора с отцом, она заметила то, как на них с Джорджем посмотрел ее бывший жених. Теперь Чарльз Аллен был женат на дочери мистера и миссис Уотсон. Правда, самой Лори не предстало еще познакомиться с избранницей Чарли. В прочем, миссис Уолергган надеялась на то, что ее бывший жених, что так благородно стремился сохранить ее честь и репутацию, которую сама же погубила, не будет более оглядываться на прошлое, и сумел понять ее отказ. Меньше всего ей хотелось бы еще с ним сталкиваться, ведь в ее намерениях не было обидеть его – так уж сложились обстоятельства, а любовь попросту не щадит никого на своем пути. Но, встретившись взглядом с Чарли, что заметно подтянулся и изменился за ушедшее время,  говорил о противном. Этот молодой джентльмен не простил ей, и все хорошенько помнит.
Однако времени для того, чтобы подумать обо всем этом у Глории не было. Стремительно подошедший к ней отец, сразу же ухватил ее за руку и без лишних слов повел следом за собой, по извилистой дорожке сада к красивому фонтану, что был его настоящей гордостью, не иначе. Естественно, она не желала упускать возможности извиниться перед отцом за все свои грехи. Вот только, ей все еще нужна была поддержка любимого мужчины, на которого она и оглянулась, прежде чем окончательно выпустить его руку из плена своей ладони.
Конечно, отец был обижен на нее. Он был зол на проступок своей дочери, что поставила под удар всех в их семье, и Глория нисколько не собиралась отрицать своей вины. Более того, она хотела бы выразить все свои сожаления по этому поводу и попытаться объясниться перед отцом, почему она так поступила. Вот только, разве она могла сказать хоть слово? Каждое слово Алистера Риверса было пропитано болью обиды на дочь, что стояла сейчас перед ним и пыталась подобрать единственно верные слова, чтобы выпросить у него милости прощения. Она ведь так любит его, и так скучала! Скучала по его объятиям, по тому времени, которое они проводили вместе и даже по тем прогулкам верхом, на которые она могла отправляться вместе с ним, когда они были в Нампаре.
- Папа, послушай… - попыталась вставить хоть несколько слов возражения Глория, но ей не удалось продолжить, поскольку отец был не на шутку зол. Он продолжал говорить, а она слушала, ровно до того момента, когда он не упомянул Джорджа в качестве повинного в смерти ее дяди, на что она решительно покачала головой. – Ты не знаешь, папа. Это не правда! Я знаю, что это не так, - попыталась утверждать она, прежде чем между ними не повисла кратковременная, но такая опустошающая тишина, нарушать которую Лори не решалась. Боялась. ДА. Но не отца, а тех слов, что могли сорваться с кончика его языка. И она не была уверенна, что хотела бы нечто такое услышать. К тому же, она очень любила своего отца, от которого хотела получить прощение.
Но, вспыльчивая натура главы семьи Риверсов на сказанном не остановилась. Алистер категорично произнес настолько больные слова, что его дочери было трудно справиться с тем, что услышала буквально только что. На ее глаза навернулись слезы, а сама девушка сделала неуверенный шаг навстречу отцу, прежде чем рядом с ним появилась мать и постаралась предотвратить полномасштабную ссору. Вот только, могла ли сейчас Глория упустить шанс сказать отцу то, что обдумывала еще в ночь своего первого побега из дома?
- Да, отец, я виновата, - прежде чем матушка, с которой она на протяжении всех пяти лет поддерживала отношения, успела увести отца на приличное расстояние от неё. – Мне нет прощения за то, что я сделала тебе и всей нашей семье, но… я люблю и это единственное мое оправдание. Джордж не такой, как ты думаешь, и я надеюсь на то, что наступит день, когда ты сможешь в этом убедиться, - практически на одном дыхании произнесла молодая женщина, глядя в глаза своего отца. Сейчас в темных глазах Алистера пылали злые искры, вместо тёплых иск любящего отца, которые Глория все ещё вспоминала. – Пожалуйста, папа, не лишай своей любви моего сына. Можно я приду к Вам? – добавила она, ощутив, как не прошенная слеза сбегает по ее щеке. Изо всех сил миссис Уолергган пыталась избежать слез, из-за которых могут покраснеть глаза и весь вечер она не сможет уверенно смотреть на окружающих ее. Но, не удержалась. Боль и сожаления были слишком острыми, и унять их могли только слезы.

+1

150

[STA]владелец шахт[/STA]
Алистер не успел позволить любимой жене увести себя, как говорится - от греха подальше. Обернувшись, он посмотрел на свою дочь совершенно убитым и потерянным взглядом, все еще не веря в то что услышал сейчас... она любит Джорджа и естественно не может понять, кем он является на самом деле. Больше всего на свете на данный момент, Риверсу бы хотелось взять ружье для охоты на лис и пустить пулю в этого самодовольного кретина Уолерггана. Всю свою жизнь, он только и делал что подстраивал Алистеру различные гадости, но ему этого показалось мало...
-Пожалуйста, папа, не лишай своей любви моего сына. Можно я приду к Вам? -после этого вопроса Глории, произнесенного умоляющим тоном, Риверс-старший не знал что может ответить. Что бы Лори не сделала, она всегда была и будет его дочерью... мог ли он позволить себе наказать ее настолько, чтобы запретить ей видется с Эбби, а так же братьями и сестрами?
-Любимый, я прошу тебя.., -еле слышно, одними губами шепнула миссис Риверс, сжав ладонь своего мужа и он сдался, будучи не в силах бороться с печальным взглядом ее глаз. Им не нужны были лишние слова и Алистер прекрасно понял о чем Эбби сейчас просит его - конечно же ей хотелось иметь возможность видеть Лори и ее мальчика, по-иному просто не могло быть. -Она наша дочь... не надо рубить сгоряча. Давай поедем домой, ты успокоишься и мы поговорим, хорошо?
-Я совершенно спокоен, -так же тихо ответил Алистер, после чего повернулся к Глории. -Пусть будет по-твоему... мне бы не хотелось наказывать твою мать за то что ты сделала. Но как я уже сказал, я тебя не прощаю, Лори и это мое последнее слово.
Попрощавшись с Уиллом, Мэри и Тедди, а так же попросив их приглядеть за Генриеттой, супруги Риверс уселись в экипаж и направились в Труро. Дорогой глава семейства угрюмо молчал, лишь изредка тихо вздыхая - пока что Эбигейл не делала попыток разговорить его, раздумывая о том как ей следует поступить дальше. Любимая дочь нанесла ей тяжкий удар, однако Эбби ни за что на свете не отказалась бы от Глории, несмотря на все ее проделки. Слишком долго этой доброй и самоотверженной женщине пришлось жить в неведении о том что происходит с ее ребенком - пусть даже Лори в каждом своем письме писала о том, что с ней все хорошо. Когда Глория была еще совсем маленькой, Эбби и Алистер любили помечтать как их любимая звездочка вырастет и найдет себе достойного спутника жизни, а они будут радоваться, видя как она счастлива...
По сути дела, всем этим бесхитростным мечтам суждено было сбыться, вот только спутник жизни Глории оказался... не совсем таким, о каком думалось ее матушке. И теперь перед Эбби стояла весьма сложная задача - добится чтобы Алистер в конце-концов если не простил, то хотя бы смирился с замужеством своей дочери. Вот только произойдет это не сразу, ведь сейчас он убит последними новостями, хотя и старается этого не показывать.
Это был не самый радостный вечер в жизни большого и дружного семейства, хотя в какой-то мере младшим детям удалось немного растормошить своего отца. Грейси, Кристофер и Кэти успели порядком соскучится по любимым маме и папе и буквально не отходили от них, пока не настала пора ложится спать. Дольше всех капризничала малышка Кэт, кроватка которой пока что еще стояла в спальне Алистера и Эбби, так что последним пришлось постараться и вспомнить интересную сказку для своей любимой крохи, чтобы получить возможность наконец поговорить.
-Завтра мы с Тедди поедем на новую шахту, -сообщил Риверс жене, после того как она поинтересовалась его планами на следующий день. -Если нам повезет, то мы откроем новое месторождение - это было весьма кстати, ведь Грейс совсем скоро перестанет быть прибыльной...
-Хорошо... я очень надеюсь что все будет именно так как ты говоришь, дорогой. Но я хотела поговорить с тобой о другом.., -Эбби нежно обняла мужа, едва он улегся рядом с ней. -...я очень хочу увидеть наконец и обнять нашего внука.
-Я не стану возражать чтобы Глория приходила к тебе и детям... но происходить это будет без меня, -ответил Риверс. -Постарайся меня понять, любимая... сегодня наша дочь уничтожила меня... Даже в самом страшном сне я не мог себе представить, что она могла стать любовницей Уолерггана...
-Не надо так говорить.., -вновь тихо вздохнула Эбби.
-А как я должен назвать то что он сделал с ней?! -зло процедил сквозь зубы Алистер. -Он соблазнил ее и увез в Портсмут... и это несмотря на то что у него была беременная жена! Как вообще можно понять и принять такое?
-Она наша дочь и она любит этого человека...
-Я никогда ее не прощу, Эбби. Она прекрасно знала как я ненавижу этого кретина Уолерггана! Знала... и все равно сошлась с ним.., -после этих слов, Риверс повернулся на бок и задул свечу, что стояла на тумбочке возле постели. -Будь он проклят... сегодня он добился своего и уничтожил меня...
На следующий день, Эбигейл ничего не оставалось кроме как отпустить упрямого мужа вместе со старшим сыном на шахту с утра пораньше. Она знала, что необходимо дать Алистеру время чтобы успокоится и уже тогда начинать вести переговоры о Лори... ну а пока что следовало воспользоваться его разрешением и увидется наконец с дочкой и внуком. Так как Ри и Грейс занялись их гувернантки, женщина вместе со служанкой собрала на прогулку Кита и Кэтти, решив после парка заглянуть к старшей дочери. Эбби очень хотелось наконец-то посмотреть на Дэнни и заодно поговорить с Глорией...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-07-06 00:59:07)

+1

151

Зря, наверное, молодая женщина окликнула своего отца сейчас. Нет, он был не просто опечален счастьем своей дочери. Он был рассержен тем выбором, который она сделала, не смотря ни на что. В прочем, разве сердцу прикажешь? Подобный вопрос, быть может, и следовало бы озвучить отцу, напомнив ему о том, что он выбрал матушку вовсе не из тех девушек, которые предполагались в пару достойному джентльмену. Но, она, само собой, не решилась на такую дерзость. Хватит, пожалуй, и того, что Глория все продолжала ходить перед глазами рассерженного отца, и еще чего-то от него хотеть… прощения? Да, она прекрасно знала, что подобная роскошь ей не светит в ближайшее время, но надеяться на него она не могла. А как еще иначе? Ей ведь так хотелось, чтобы ее родные смогли простить ее и, в конце концов, поняли ее. Конечно, Алистер Риверс был знаменит на весь Труро своим грозным темпераментом. Он всегда был человеком крайне вспыльчивым и упрямым, что подтверждалось не одной историей из прошлого. Хоть той же историей, когда он решил, что будет служить во славу Его Величества! Но, это было делом уже ушедших дней, которые отец, видимо, забыл. В прочем, и Глория обладала тем знаменитым упрямством Риверсом, что и ее отец. Так что, она еще сумеет выпросить себе прощения у отца. Уж в этом она была уверенна. По крайней мере, силы и надежды на продолжительную борьбу все еще не иссякли: матушка ведь не отвернулась от нее.
- Как скажешь, папа, - тихо, но вовсе не покорно отозвалась на слова своего отца Глория, прежде чем провела его взглядом. Возвращаться к гостям, что с любопытством будут смотреть на нее сейчас, из-за резонанса той истории, которая была за ее плечами, Лори, естественно, не хотелось. К тому же, выступившие на глаза слезы, а так же покрасневшие щеки слишком много могли рассказать окружающим о том, что все-таки хотелось бы скрыть от них.
Однако побыть наедине Лори не пришлось долго. Она уже почти успокоилась и привела себя в порядок, когда обнаружила неподалеку от себя своего бывшего жениха. Чарли Аллен наблюдал за ней уже какое-то время, прежде чем миссис Уолергган заметила его. Она не стала улыбаться молодому джентльмену, не только потому, что помнила о том вечере, когда они не слишком хорошо расстались. Естественно, он был тогда обижен, даже оскорблен ее отказом, что она прекрасно понимала. Ведь он пошел к ней с чистыми намерениями, обнажив все то, что было у него на сердце. А она? Она отвергла. Но, сейчас она попросту понимала, что время изменило того Чарльза, что когда-то упадал за ней. Он стал черствым, ведь даже взгляд, которым он смотрел на замужнюю леди, не сулил ничего хорошего. В прочем, она попросту не торопилась со своими выводами, помня, как многое могло измениться.
Когда мистер Аллен младший решил приблизиться, Глория сделала несколько шагов в сторону – ближе к дорожке, усыпанной гравием, что ведет обратно к дому, в котором веселились гости мистера Уотсона. Между прочим, он теперь был тестем Чарльза.
- Боишься, Глория? – спросил у молодой женщины Чарли, прежде чем она решилась просто уйти от того фонтанчика, возле которого и состоялся не самый приятный разговор с отцом.
- Нет. Я просто хотела бы вернуться к мужу сейчас, - спокойно ответила Лори, нисколько не кривя душей. В прочем, пусть бы даже она лгала сейчас, Аллен младший ей вряд ли бы поверил.
- Значит, все-таки ты выбрала этого подлеца Уолерггана? – с горечью и даже толикой какой-то странной ревности спросил тем временем Чарли у нее. И ведь Глория даже не представляла, что может ответить. Наверное, могла бы начать с того, что Джордж другой? Он заботливый такой! Любящий. Но, никто не хочет видеть в нем все то хорошее, что видела она. Так был ли смысл?
- Я был готов жениться на тебе, пусть даже весь город знал о твоем позоре. Я любил тебя, а ты?! – Аллен не договорил, тихо процедив каждый свой упрек Глории, что лишь молча покачала головой, прежде чем собралась с ответом.
- Извини, Чарли. Я просто тебя никогда не любила, и потому отвергла твое предложение. Мое сердце было несвободно, - она снова покачала головой, прежде чем все-таки нашла в себе смелости улыбнуться. – Но, ты ведь женился на юной дочери Уотсонов? Я желаю вам счастья. Надеюсь, ты сможешь меня понять, - добавила она, заметив, как изменился в лице Чарли.
- Она никогда не будет тобой. И зачем ты только приехала сюда? – спросил Чарльз, на что Глория испугано посмотрела на своего бывшего жениха. Ей просто не хотелось верить в то, что слышит от него сейчас.
- Я сделаю вид, будто бы не слышала от тебя этих слов, Чарли, - только и оставила по себе молодая женщина, на каблуках развернувшись, чтобы направиться к мужу, который уже собирался ее искать. – Джордж, дорогой, папа все еще злится на меня и не хочет простить, - коротко отчиталась она, желая сыскать в лице супруга поддержку. Тревожить его тем, что только что случилось в саду, пока она приходила в себя, ей не хотелось. Да и зачем? Она и правда никогда не обращала своего внимания на Чарльза, поскольку в сердце ее всегда правил только один мужчина. И сейчас он находился рядом с ней.
- Но папа хотя бы позволил мне наведываться к матери, пока его не будет дома. Ты ведь не будешь против, любимый, если я возьму Лотту с Дэнни завтра на прогулку в парк? Там я наверняка повидаюсь с матушкой и смогу с ней договориться о встрече. Мне бы очень хотелось, чтобы наши дети знали хотя бы бабушку, - добавила она, с надеждой посмотрев на Джорджа. Она уже совершенно позабыла обо всех тех присутствующих лицах, которые смущали ее прежде своим осуждением и шепотом за спиной. Увы, но миссис Уолергган также не заметила и того, как мило держался ее пасынок, пытаясь пообщаться с Генриеттой, для которой приемы были настоящей каторгой. Все-таки манеры до сих пор не приводили ее в восторг.
На следующее утро, как и собиралась Глория, и с разрешения Джорджа, взяла на прогулку детей в парк, предварительно объяснив им о том, кого они встретят. Правда, почему они раньше не виделись и не слышали о  своей бабушке, молодая женщина не могла дать определенного ответа.
- Понимаешь, Дэнни, мы просто жили далеко – ты ведь помнишь, как мы далеко ехали сюда? – обратилась она к сыну, которого интересовала бабушка и ее личность куда больше, чем Шарлотту, что была более послушной, чем ее озорной братишка.
- Да, но она никогда не отправляла нам подарки на Рождество. И мы тоже не вспоминали ее, - нахмурился мальчик, что уже в это время года ждал зимнего времени ради подарков, которые должен был ему принести Санта.
- Мы это исправим, малыш. Обязательно исправим, - убедила она его, прежде чем заметила, как на аллее появилась пара ярко-красных детских макушек. Само собой, Глория даже не сомневалась в том, что матушка сейчас также вышла на прогулку с младшими детьми. И ведь, да! Совсем скоро девушка могла более детально рассмотреть свою самую младшую сестренку и братца, что весело подпрыгивали, держась за руки матери с разных сторон. – Мама! Как я рада тебя видеть! – не удержалась Лори, подойдя ближе к матери, чтобы обнять ее, не смотря ни на что. – Вчерашний вечер был просто ужасным, но … я так рада, что могу теперь тебя увидеть и обнять! А Кит с Кэти так выросли уже! – добавила молодая женщина, пока дети, находившиеся под присмотром служанок, лишь удивленно наблюдали за этой сценой. С одной стороны Кит с Кэти искали свою сестренку – им обещали именно ее, а не какую-то взрослую и красивую леди. Ну, а с другой стороны Дэнни и Лотта, удивленно смотрели на свою бабушку, что была совершенно на нее не похожа.
- Бабушка? – поинтересовался неловко Дэн, решившись уцепиться за юбку своей матери, дабы она наконец-то объяснила ему все, что происходило вокруг. Но, Лори взяла лишь сына на руки, улыбнувшись: - Это наш Дэниел. Дэни, а это наша бабушка, Эбигейл, - представила она их друг другу, прежде чем она повернулась немного, чтобы показать дочь на руках у служанки. – А это Шарлотта, наша настоящая принцесса, - без лишней и совершенно ненужной информации Лори, показала матери свою падчерицу, что, даст бог, не узнает о том, что родила ее другая женщина. В прочем, зная жизнь, такой человек еще найдется. Но, пока … пока можно было не уходить в подробности настолько.

+1

152

[STA]банкир[/STA]
Уолергган решил что ему лучше не попадаться пока что под руку Риверсу-старшему, прекрасно зная его взрывной нрав... так что прикурив сигару, банкир решил что дождется супругу возле входа в особняк Уотсонов и таким образом не спровоцирует какого-либо скандала. К тому же, нужно было дать Глории возможность поговорить с отцом и матерью наедине и объяснится - насколько это было возможно в данный момент времени.
Джордж как раз выбросил свой окурок, когда увидел свою жену и понял что разговор с родителями прошел не самым лучшим образом. Единственное что Уолергган мог сделать сейчас это поддержать Лори, так что он приобнял ее, едва только она оказалась рядом.
-Любовь моя... это было вполне ожидаемо.., -наплевав на все возможные правила приличия, банкир нежно поцеловал супругу. -Дай своему отцу немного времени прийти в себя и спокойно все обдумать... я уверен, что он обязательно простит тебя, как и твоя матушка. К тому же, я совершенно не понимаю, почему Алистер винит только тебя.
Уолергган грустно улыбнулся, взяв в ладони лицо Глории и заглянув ей в глаза.
-Во всем был виноват только я один... Виноват в том, что увидев тебя, уже не смог забыть и захотел чтобы ты была только моей. И мне все равно что будут думать в этом городе... потому что мы вместе, а остальное уже неважно. Поедем домой? Мы показали себя и увидели других - полагаю, на сегодня этого вполне достаточно.
Подав руку Лори, Джордж направился к хозяевам праздника чтобы попрощаться и по пути окликнул Дэйви - тот мило болтал с рыжеволосой сестрицей своей мачехи, но как и всегда беспрекословно послушался своего отца.
-Конечно же ты можешь брать детей и навещать свою матушку, милая, -ответил банкир, после того как Уотсоны пожелали ему и Лори доброго пути до Труро. -Ты могла бы даже и не спрашивать о таком... я прекрасно понимаю как ты соскучилась по матери.
На следующий день, Джордж с утра пораньше отправился в свой банк в компании старшего сына - Дэйви очень старался и примерно учился новому делу. Признаться, Уолергган был рад этому, потому как пока что не хотел отпускать сына в колледж и не хотел привыкать к мысли что ему придется куда-либо ехать. После обычного утреннего совещания с клерками, банкир принялся объяснять Дэвиду различные тонкости и нюансы финансовых и ценных бумаг - и они засиделись в конторе до самого обеда, пока Уолергган-младший не выглянул в окно и не увидел хорошо знакомую ему юную леди.
-Папа, ты не обидишься, если я сегодня не пойду на обед домой, а немного прогуляюсь? -немного покраснев, попросил мальчишка. -Вчера я договорился встретится в книжной лавке с Теодором Уильямом и мисс Генриеттой...
-Ну раз договорился, то конечно же иди, -Джордж улыбнулся, увидев на другой стороне улицы брата и сестру Риверсов. Надо полагать, кое-кто даже сам не заметил как успел увлечься? -Я извинюсь за тебя перед Лори... и надеюсь что ты не забудешь потом вернутся в банк?
-Конечно же нет! -просиял Дэйви и схватив свою шляпу помчался к выходу. -Спасибо, папа!
После того как сын убежал, Уолергган-старший поднялся из-за стола и подошел к окну, что выходило на Чёрч-стрит - аккурат на ту самую лавку, возле которой стояли Тедди и Ри. Наблюдая за тем как Дэвид подошел к ним, Джордж подумал о том, что его судьба совершенно неожиданно сделала прямо-таки головокружительный кульбит. Он всю жизнь терпеть не мог Алистера, но теперь был женат на его дочери... и похоже на этом "сюрпризы" провидения не заканчивались? Теперь и Дэвид похоже пал жертвой прекрасных синих глаз младшей сестренки Глории - и пока что его отец понятия не имел, чем все это в результате закончится.
-Любимая, как прошла твоя встреча с матушкой? -поинтересовался Уолергган после того как вернулся домой и уселся за обеденный стол вместе с Лори и младшими детьми. -Надеюсь все хорошо? Знаешь, как оказалось, твои брат и сестра позвали нашего Дэвида прогуляться сегодня... это весьма любезно с их стороны после вчерашнего приема. Я был уверен, что твой отец не захочет чтобы Теодор Уильям общался с моим сыном.
-Папа, мы виделись с бабушкой! -решил поделится с отцом маленький озорник Дэнни, опередив Лори с ответом. -Она очень хорошая и добрая... а еще у нас с Лоттой теперь есть тетя с дядей. Правда они такие же маленькие как и мы.
-Я очень рад этому, сынок. Вы с Лоттой будете с ними дружить? -улыбнулся Джордж, после того как его дети кивнули. -Лори, милая - я еще сегодня подумал, что нам пора бы уже переселится в Риверсайд. Там много места и чудесный парк... что ты скажешь, если я распоряжусь чтобы там все как можно скорее подготовили к нашему переезду?
-Ура!! У нас будет свое собственное озеро, лодки и лошадки! -довольно воскликнул Дэнни на это предложение. -Мамочка, давай уже туда поедем??

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-06-23 19:56:45)

+1

153

Кто бы мог подумать, что судьба распорядится именно таким образом? Кто мог бы предположить, чтобы дочь боялась заглянуть в глаза своей матери, но вовсе не из-за чувства вины или сожаления, но из-за страха увидеть в глазах матери презрение или, не допусти Господь, ненависть к своей кровиночке, что первой заставила свою матушку познать непередаваемую радость от материнства. Теперь Глория знала, какого это – быть матерью, переживать за своего ребенка. Конечно, она не представляла, как заставила чувствовать свою матушку в те давно отошедшие в былое дни, когда она не знала о ее местонахождении. Не знала и боялась даже себе представить, какого это…
- Мне жаль, что вчера все вышло так, - Глория попыталась подобно благовоспитанной леди извиниться перед матерью и на словах загладить свою вину перед ней. Правда, рыжеволосая леди, похоже, позабыла о том, что Эбигейл была не столь благородного воспитания и не нуждалась в извинениях. Увы, она не бралась судить дочь сейчас, когда было уже ничего не исправить.
- Не стоит извиняться, дочка. То, что случилось вчера – закономерно, Лори. Нам ещё повезло, что мы не напоролись на очередной скандал. А с тех пор, как ты сбежала, они нас один за другим преследуют, - тяжко вздохнув, произнесла Эбигейл. – Нужно было тебе раньше подумать о возможных последствиях. Сейчас нам остается только научиться жить с тем, что имеем, - миссис Риверс попыталась улыбнуться дочери, но вышло это у нее не слишком хорошо. Улыбка матери большого семейства, имя которого часто подвергалось суждениям со стороны горожан и других уважаемых людей из высшего света Труро, вышла вовсе не одобряющей, а скорее измученной.
- Вы правы, но…если бы мы только знали, где упадем, своевременно постелили бы себе. Разве нет? – ответила дочь, даже удивив свою мать. Откуда ведь это взялось у нее?
Тем временем, пока дочь и мать были заняты не большим разговором, их дети не долго были заняты разговором. Им было, конечно, не просто понять некоторые вещи, однако очень быстро все отошло на задний план. Еще бы, ведь теперь им хотелось, как можно скорее поиграть всем вместе – это, оказывается, так весело, когда есть ещё такие же дети в семье, как ты!
На какое-то время дочь и мать замолчали, наблюдая за тем, как дети играют. Без особенного труда Эбби догадалась, что Шарлотта была дочерью Лизбет, но её удивляла вовсе не привязанность девочки к своей мачехе. Женщина не понимала, как приняла и смирилась дочь с тем, чтобы рядом с ней и ее родным ребенком жил плод любви от другой женщины. И ведь прекрасно понимала, что не вынесла бы такого. Это могло говорить о многих качествах, которые они воспитали с Алистаром в своей дочери. Но, ровно с этим это могло еще и заставлять подозревать какую-то неискренность …
- Лори, скажи мне честно, - внезапно обратилась к дочери женщина. – Как ты приняла дочь Лизбет? Она ведь почти того же возраста, что и Дэнни…
- Я понимаю, о чем Вы, матушка… но никто не мог подумать, что судьба распорядится так, чтобы мы с Джорджем встретились тогда. Но я думаю, что вам и так известен ответ на этот вопрос. Я ведь люблю Джорджа…
Хотелось бы Глории сказать больше своей матери, однако юной миссис Уолергган попросту слов не хватало. К тому же, дети подбежали к своим матерям, вдоволь наигравшись вместе, и следовало бы и им уделить свое внимание. Да и время прогулки требовало скорого возвращения домой. Неумолимо близилось обеденное время, к которому следовало еще приготовиться. Так что, уже спустя несколько минут Эбигейл прощалась с дочерью, которой также следовало поспешить: они ведь ожидали к обеду Джорджа с Дэйви.
- Надеюсь, мы скоро ещё увидимся, - прежде чем проститься, произнесла Лори. Затем их пути разошлись, но на душе у Глории было почему-то все еще не спокойно. Со смешанными чувствами она вернулась домой, где довольные дети все ещё оставались под неизгладимым впечатлением от прогулки и такого необычного знакомства с бабушкой. Конечно, пока суть да дело, миссис Уолергган отдала указания прислуге накрывать на стол.
- Дорогой, ты сегодня раньше, - улыбнулась молодая женщина супругу, прежде чем успела расспросить у мужа об отсутствии Дэвида. Но, Джордж опередил ее, спросив о том, как прошла её встреча с матерью. – Все прошло не так уж и плохо, - бодро начала молодая женщина, прекрасно понимая, что может рассчитывать пока не на слишком близкие отношения с матерью, которой не просто было смириться с тем, кого ее дочь избрала себе в спутники. - Конечно, я пригласила маму завтра к нам на чай, но не уверена, что она придет, - уже менее уверенно добавила она. – Боюсь, отец не позволит. Но, вдруг? – уже прошептала Глория, прекрасно понимая, что дети будут тут как тут, едва услышат голос своего отца.
Дети, столь непосредственные и искренние, сразу же поспешили доложить о том, как им понравилось играть с тетей и дядей, что были их возраста. Наверняка, они сами прожужжат все уши Алистеру, когда тот вернется домой из шахты, как это и сделал Дэни с Лоттой. И, наверное, чтобы отвлечь всех от разговора в области больной темы, заставил всех задуматься о совершенно другом.
- В Риверсайд? Да, конечно! Нужно переехать туда как можно раньше, - женщина согласно кивнула в ответ на слова супруга, подумав о том, как же давно она сидела верхом на лошади. Кажется, в последний раз это было незадолго до ее первого побега, когда она сбегала в Риверсайд из Нампары.
- Ну, хорошо. Давайте, сядем все за обеденный стол? – предложила хозяйка дома своим домочадцам. – Сейчас еще обед остынет. И… Джордж, где же Дэйви? Он не придет? – спросила она, но уже у мужа на полпути к обеденному столу, за которым они все нынче собрались.

Отредактировано Tony Danziger (2016-06-23 20:18:54)

+1

154

[STA]банкир[/STA]
Примерно две недели спустя...

Жизнь в Труро шла своим чередом и вскоре тему скандального появления четы Уолергган на празднике у Уотсонов перестали обсуждать в местном приличном обществе. Причиной тому была в первую очередь зависть к юной супруге Джорджа, ставшей в одно мгновение самой богатой женщиной во всем Корнуолле. Кое-кто, даже говорил, что девчонка Риверсов оказалась весьма ловкой особой, когда окрутила состоятельного банкира - слушая все эти разговоры, Эбигейл не могла не расстраиваться, прекрасно зная как все было на самом деле. Что же до Алистера - хоть он и старательно делал вид, что ему нет дела до старшей дочери, на самом деле не раз уже раздумывал о том, почему Лори так поступила. Она всегда была окружена заботой и любовью близкий и должна была выйти замуж за прекрасного молодого человека... однако вдруг, совершенно неожиданно влюбилась в кретина Джорджа. Чем он, спрашивается был лучше Чарли Аллена?!
Старший Риверс не мог найти ответа на этот вопрос, как и не мог, пока что обдумав все как следует, простить наконец свою старшую дочь. С подачи Эбигейл, с Алистером даже осторожно поговорил на эту тему священник прихода из Нампары, но пока что безрезультатно. Алистер всегда был чертовски упрям, предпочитая стоять на своем до победного конца... однако и в его душу уже успело закрасться сомнение, относительно правильности принятого им решения.
Ну а пока Риверс размышлял обо всем что произошло в последнее время, его вечный враг, как и обещал, занялся благоустройством Риверсайда и спустя две недели после приема перевез туда всю свою семью. За это время не случилось ничего из ряда вон выходящего... разве что Джордж заметил, что его сын всерьез увлекся младшей сестрицей Глории. Пожалуй, в этом случае было бессмысленно читать Дэйви какие-либо нотации или пытаться переключить его внимание на другую достойную юную леди - Уолергган-старший прекрасно знал, какой сильной может быть любовь с первого взгляда и хотя предвидел множество неприятностей сопряженных с нею для Дэвида, вмешиваться в жизнь сына пока что поостерегся. Да и давняя ненависть банкира к Алистеру давно уже сошла на нет - безмерно любя Лори, он попросту не мог по-прежнему относится к ее отцу. Естественно, Уолергган не стыдился тех поступков, которые совершал до женитьбы на Глории... но и не мог не признать, что само провидение устало от этой бесконечной и как оказалось абсолютно бессмысленной вражды, решив победить ее самым великим и сильным оружием на этом свете.
Но... как оказалось и всего что произошло за последние пять лет, провидению или року оказалось мало. Потому как после переезда в Риверсайд, случилось нечто такое, что навсегда изменило жизни двоих когда-то врадовавших семейств.
Это был самый обычный день и Джордж не планировал каких-либо деловых поездок, пока в его кабинет не зашел один из бывших деловых партнеров. Человек этот был должен Уолерггану как впрочем и половина всего Труро... и решил предложить в уплату своего долга одну из старых шахт, принадлежавших его семейству. Предложение было поставлено таким образом, что Уолергган не мог отказаться не увидев эту самую шахту собственными глазами. Однако приехав на побережье, в нескольких милях от пляжа Хендрона, Джордж нос к носу столкнулся с Алистером и без особого труда догадался, кому именно обещал продать шахту его должник - старший Риверс был чертовски зол и понятное дело не обрадовался наличию конкурента.
-Мне следовало сразу догадаться, кто перешел дорогу и помешал совершению сделки.., -процедил сквозь зубы Алистер, когда банкир спустился в шурф, чтобы осмотреть "товар". -Тебе мало того что ты уже сделал?!
-Отец, не надо так... мы найдем другую шахту, в конце-концов придумаем что-нибудь! -постарался одернуть Риверса Тедди. -Еще не все потеряно и у нас есть месяц чтобы спастись от банкротства компании.
-Вот как.., -тихо произнес Уолергган, посмотрев на Алистера и его сына. -Джентльмены... все можно решить миром - однако эта шахта не сможет спасти вашу компанию. Ты знаешь это лучше меня, Алистер... она подтоплена, плюс еще порода в основном состоит из ракушечника. Разработки меди здесь будут попросту опасными для жизни шахтеров.
-Я не спрашивал сейчас твоего мнения, -буркнул в ответ Риверс. -Компания начала разваливаться по твоей вине... так что теперь наслаждайся тем как мы будем барахтаться в мутной воде, надеясь спастись.
-Послушай меня... я мог бы стать одним из инвесторов, -ответил Джордж, обернувшись к старому "другу", когда тот уже пошел к лестнице что вела на поверхность. -Ради Лори я сделаю все... и значительное вложение денег поможет твоему предприятию снова встать на ноги.
-Ради Лори??! -Алистер не выдержал и резко развернулся к Уолерггану. -Да как ты смеешь такое говорить?? Ты ее совратил, чертов кретин! Сделал бедную девочку своей любовницей и еще смеешь из себя строить вселенского праведника??
После всех этих слов должна была быть поставлена закономерная точка в виде хлесткого удара в челюсть, однако этого не произошло... хрупкая порода ушла из-под ног Риверса и он рухнул вниз с высоты нескольких футов...
-Отец!!! -перепуганный Тедди вполне мог свалится следом за Алистером, однако Джордж успел схватить молодого человека за руку. -О боже... боже! Что же делать????
-Скорее выбирайся на поверхность и скажи что нужна помощь! -скомандовал Уолергган. -Не помешала бы прочная веревка... надеюсь что он еще жив.
По счастью, шахтеры что приехали вместе с Риверсами оказались парнями не промах и узнав что их работодатель свалился в шурф, мигом нашли все что нужно для спасательной операции в соседнем поселке. Для них обвалы в шахте были делом обычным, так что они ловко и быстро сумели поднять Алистера на поверхность - при этом, он все еще дышал, хотя и сильно разбился.
-Я отвезу его в Риверсайд и позову врача - это гораздо ближе чем ехать в Нампару, -сказал Джордж Теодору Уильяму, когда раненого осторожно погрузили на повозку. -А ты поезжай домой и сообщи своей матери что произошло. И так же передай что я и Лори готовы принять всю вашу семью в Риверсайде.
-Хорошо! -коротко кивнул Тедди и не прося себя дважды, помчался домой, тогда как Джордж повез Алистера в имение, молясь лишь о том чтобы тот не умер по дороге.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-07-03 07:02:14)

+1

155

[AVA]http://funkyimg.com/i/2dDEC.png[/AVA]С самого начала их с Джорджем романа, Глория прекрасно понимала, что родители не поддержат ее. Еще бы! Кто бы хотел подобной участи для своей дочери? Кто бы желал узнать, что его дочь была сначала любовницей и только погодя начала носить титул законной жены, да еще и не кого-нибудь, а главного врага ее отца? Эта вражда длилась не год и не два. Десятилетия уже. И никто не мог объяснить рыжеволосой леди, из-за чего все началось. Ведь начало ее было дано задолго до рождения самой Глории. Даже матушка Лори не могла сказать наверняка, с чего все началось, хоть и поддерживала своего супруга во всем, как полагалось законной супруге. А ведь юная мисс Уолергган очень надеялась найти возможность все-таки примирить отца с его зятем. Пусть даже он сам и не выбирал его своей дочери в мужья. Пусть это дочь ослушалась и нарушила все возможные условности, установленные для истинных леди, когда сбежала из дома несколько раз подряд, чтобы быть с любимым. В прочем, именно в этом они оба, отец и дочь, были очень схожи.
В свое время ведь Алистер Риверс заставил Труро ужаснуться, когда стало известно о том, что он решил жениться на простой деревенской девушки из обычной шахтерской семьи. Тогда уже упорно ходили слухи о том, что Риверс вступил в непозволительную связь с какой-то рыжей оборванкой (и кто знает, как еще называли Эбигейл, которая добилась, не смотря ни на что, уважения того самого высшего общества). Молодой Риверс сделал, как всегда, по-своему. Дерзко плюнул в лицо напыщенному обществу леди и джентльменов, для которых брак был сопряжен в первую очередь выгодой для семьи. О чувствах не принято было думать. Ну, а Глория не многим отличилась. Она подобно отцу, пошла по зову своего сердца. Увы, но для этого ей пришлось пойти все-таки на большие жертвы. Ей пришлось сбежать, отказавшись от своей любящей и дружной семьи, чтобы создать что-то новое, возможно, не настолько идеальное, но … свое. Так уж судьбе было угодно, чтобы Глории улыбнулась удача тоже по-особенному. Для этого пришлось бывшей миссис Уолергган скончаться, оставив по себе дочь. Но, этот поворот судьбы не заставил Лори озлобиться – Шарлотту она приняла, как свою. В прочем, все вокруг и считали девочку дочерью молодой супруги банкира, пусть даже в Труро и была известна более правдивая история. Злые языки всегда работают более плодотворно, чем добрые – если только можно так выразиться на этот счет.
Переезд в Риверсайд состоялся спустя две недели после скандального появления четы Уолергган в Труро. И, надо сказать, Глория была тому очень рада. Во-первых, детям всегда нужен был простор, и никакие прогулки в местном парке не могли им заметить просторного сада, в котором они имели возможность гулять в их не менее просторном, чем поместье в Риверсаде, доме в пригороде Лондона. Ну, а во-вторых, молодая женщина надеялась избежать косых взглядов в свою сторону, которые она то и дело замечала во время прогулок с детьми в городском парке, во время которых они с матерью порой встречались. Леди не решались заговорить с миссис Уолергган, видимо, боясь, что и о них пойдет не хорошая молва. К тому же, каждая из дам желала бы оказаться на месте юной Глории, которая без особенного труда завладела сердцем самого состоятельного мужчины в Корнуолле. Знать таких нуворишей, как Джордж Уолергган, не особенно охотно принимала в своем обществе, однако была бы не против обогатиться за его счет, выдав замуж за него одну из своих дочерей. Надо полагать, что предыдущая миссис Уолерган была тому отличнейшим примером. Но, не в глазах общества…
Тем не менее, переезд не избавил Глорию от косых взглядов в свою сторону. В Труро Джордж нанял в услужение несколько служанок, среди которых нашлись и такие особы, что едва умудрялись не бросать косых взглядов на юную госпожу. Конечно, Лори не собиралась жаловаться на них мужу, прекрасно понимая, что является для них по большей мере некой «диковинкой», о которой все они слышали то здесь, то там. И вот теперь, могли понаблюдать за ней вблизи. Со временем, молодая женщина надеялась на то, что сможет с уверенностью сказать, что каждая служанка видит в ней хорошую и справедливую госпожу, на которую не станут более смотреть с любопытством или осуждением. Тем более, каждый уже в первый день своей службы без труда заметил ту особенную гармонию и любовь, которую столь пестрое семейство Уолергган смогло привести с собой в Риверсайд. А ведь, кто знает, когда еще подобная атмосфера блуждала в стенах слегка мрачноватого из-за его темной и старинной мебели поместья?
Тем солнечным днем Глория гуляла вместе с детьми в саду. Пока Джордж вместе с Дэйви находились в банке, у женщины была отличная возможность посвятить время детям, для которых было очень важно играть и получать самые простые и обычные радости в жизни. Она с Лоттой сидела на мягкой и душистой траве, пока Дэни  собирал для них букет из красивых цветов, а еще стремился поймать большую стрекозу, чем смешил своих дам. Конечно, пока они сидели и наблюдали за маленьким озорным мальчишкой, Глория успела сплести красивую косу названной дочери, которую когда-то давно, казалось в другой жизни, заплетала ей еще ее мама. Ну, а из цветов Лори сделала красивый венец для Шери, в котором она понеслась следом за братцем – помогать ловить ту самую стрекозу, что была такого красивого и яркого цвета, что просто не могла напугать маленькую леди. И именно в этот момент к беззаботно улыбающейся миссис Уолергган прибежала служанка, чтобы доложить о случившемся.
- Миссис Уолергган, прибыл мистер Уолергган… - доложила служанка, но так и не договорив до конца из-за сбившегося дыхания. Служанка отдышалась, пока госпожа поднялась и позвала к себе детей, а тогда уже продолжила. – Но, тут такое дело, миссис Уолергган. Ваш муж прибыл не один… И лучше было бы, если бы вы не брали детей с собой…
- Что случилось? – насторожившись, спросила Глория.
- Не могу знать, мэм, но … ваш отец. О, миссис Уолергган, мистер Уолергган привез вашего отца в повозке… Кажется, они были на шахте, - служанка рассказала все, что знала, вот только Лори до конца и не выслушала ее. Прекрасно поняла, что случилось что-то совершенно не хорошее, поэтому приказала няне, находившейся неподалеку отвести детей в детскую, тогда как сама побежала в дом, где и разыскала мужа.
- Джордж, что случилось? – спросила она, прежде чем увидела отца в повозке. – Что произошло с моим отцом? Как он??– продолжила она расспрашивать, пока не получила более менее связный ответ на свой вопрос.
Чтобы не видеть, как слуги начали переносить Алистера в одну из комнат, Глория уткнулась в грудь Джорджа, не в силах сдерживать слез. Она, конечно же, не хотела, чтобы беда приключилась с ее семейством. Ведь … что будет тогда с ее сестрами и братьями? А с матерью? Да и с не самой. Не смотря ни на что, она ведь очень любила своего отца и надеялась, получить его прощение.
- Мамочка, почему ты плачешь? – послышался голос маленького сына, который снова сбежал от своей няньки. Он смотрел внимательно на свою мать большими глазами, так что Глории пришлось вытереть слезы и тихо вздохнуть, не зная, что ответить ребенку. – Кто это?
- Это твой дедушка, мой папа. Ему немного не хорошо из-за того, что он упал и ударился сильно, поэтому я расстроилась, сынок, - присев рядом с сыном, ответила Глория, постаравшись ответить любопытному носу максимально честно. – Почему ты сбежал от своей няни? А ну-ка, быстренько беги в детскую, не то Шарлотта расстроится, что ты ее оставил одну, - велела Лори ребенку, на что он только крепко обнял свою маму.
- Не хочу. Хочу с тобой быть, чтобы ты не плакала... - упрямо заявил Дэни, на что его матери было нечего ответить. Ей оставалось только тяжко вздохнуть.
Но, пока состоялся этот разговор, к поместью подъехал доктор. Так что, Глории все равно не было возможности подойти к отцу. Ей пришлось вместе с детьми (т.к. Шарлотта не захотела оставаться без брата в детской) дожидаться приезда родни в гостиной, которым и нужно было пересказать всю историю, что была ей известна.

+1

156

[STA]банкир[/STA]
В тот самый момент когда Алистера подняли из шурфа, Джордж не на шутку перепугался, потому как лицо его давнего "друга" было мертвенно-серым. Он едва дышал, так что Уолергган мог лишь надеяться на то что довезет Риверса до имения живым... и что доктор затем поспеет вовремя и сумеет помочь отцу Лори.
Странное дело... пожалуй несколько лет назад Уолергган бы порадовался подобному несчастью, за что теперь ему было чертовски стыдно. Хрупкая порода могла бы точно так же поехать сегодня и под его ногами и тогда он был бы на месте Алистера. Представляя себе как будет страдать Глория, Джордж лишь тяжко вздыхал, поглядывая на раненого. Алистер пока еще дышал и боролся со смертью со свойственным ему упрямством, так что хотя бы мизерная надежда выжить у него была.
-Моя хорошая... случилось несчастье, -сообщил банкир любимой жене, едва только она прибежала во дворе и увидела Алистера - без сознания и в крови. -Мы были на шахте и твой отец упал в шурф... я уже послал за врачом и попросил Теодора Уильяма сообщить печальные вести твоей матери. Думаю что она скоро приедет вместе с твоими братьями и сестрами...
Конечно же Глория не выдержала всего увиденного и горько расплакалась, уткнувшись в грудь своему мужу. Джордж нежно обнял ее, стараясь хоть как-то утешить и тут прибежал Дэнни-любопытный-нос и конечно же увидел что его мама плачет. Лори попыталась объяснить сынишке что происходит и попыталась отправить его в детскую, однако маленький озорник наотрез отказался послушаться.
-Любимая, побудь с ребятами, пока я встречу доктора Бэркли, -тихо произнес банкир, нежно поцеловав обожаемую супругу. -К тому же, твоя матушка вот-вот приедет вместе с детьми, так что нужно ее встретить и устроить как полагается. Я попрошу доктора спустится и поговорить с тобой, как только он закончит осмотр...
Поприветствовав доктора, Джордж сопроводил его в одну из гостевых спален, где и уложили раненого, но поговорить с Бэркли сразу не удалось. Тяжко вздохнув, врач принялся обрабатывать раны Алистера и на это время попросил остаться в комнате лишь одну из служанок что не боялась вида крови. Уолерггану ничего не оставалось кроме как спустится в гостиную к жене и детям - а примерно полчаса спустя встретить Эбигейл , приехавшую вместе с детьми.
-Как он? -с порога поинтересовалась миссис Риверс, поставив на пол малышку Кэти. -Я могу его увидеть?
-Я пока ничего не могу вам сказать - надо ждать, пока доктор выйдет к нам, -ответил Джордж. -А пока что позвольте предложить вам и вашим детям комнаты? Мы с Глорией приглашаем вас погостить в Риверсайде - если конечно такое определение уместно в сложившейся ситуации.
-Мы с благодарностью принимаем ваше приглашение, -кивнула Эбби и усевшись на диван, обняла и расцеловала заплаканную Лори и Дэнни с Шарлоттой. -Все будет хорошо, доченька, успокойся - твой отец сильный и не оставит нас.
Дети - есть дети... они не умеют долго огорчаться, даже если порядком напуганы. Несколько минут спустя, Кит и Кэтти уже весело болтали с Лоттой и Дэнни - определенно эти озорные чертенята найдут во что поиграть одной веселой компанией и где попроказничать?
После того как все гости были устроены по спальням, Джордж отдал распоряжение на кухню готовить ужин для всех, так же предупредив кухарку, что следует позаботится о том чтобы закупить побольше продуктов в Труро. Уолергган нисколько не сомневался, что Эбигейл не оставит своего раненого мужа, так что постарался окружить родственников любимой супруги максимальным комфортом.
-Миссис Риверс, у вашего мужа очень тяжелый и болезненный перелом руки - судя по всему, падая он успел защитится ею, чем и спас свою жизнь, -сообщил Эбби доктор, после того как закончил с перевязками. -Еще имеется травма головы - я хотел бы надеяться что только поверхностная... Мне не хотелось бы вас пугать, однако для Алистера все решится в ближайшие два-три дня. Боюсь что я сделал все что было в моих силах и теперь нам всем остается только ждать. Джордж - мне тоже придется побыть вашим гостем на случай непредвиденных ситуаций.
-Благодарю вас, доктор, -тихо ответила Эбби. -Я сейчас же пойду к моему мужу и не оставлю его без присмотра.
-Я сменю тебя, - сказал было Тедди, но мать напомнила ему о завтрашнем совете акционеров - ему нужно выспаться и с помощью Уилла взять бразды правления компанией в свои руки. -Мама... ты знаешь, что все бесполезно... Без хорошего инвестора, мы банкроты, так что все эти совещания только продлевают агонию. Жизнь отца сейчас важнее компании...
-Нет, мой дорогой, -твердо произнесла миссис Риверс. -Твой отец всю свою душу вложил в эту компанию, так что ты обязан продолжать его дело. Даже если надежды больше нет...
-Позволите ли вмешаться? -Джордж окликнул Тедди. -Я могу стать инвестором для вашей компании, Теодор Уильям - уверен, что после этого все прежние акционеры, кто сбежал следом за Алленом, трусливо поджав хвост, тоже вернутся. Либо я взыщу с них все долги... Давайте обсудим все после ужина?
Тедди кивнул, тогда как Эбби вместе с Глорией поднялись в спальню где лежал Алистер. Увидев бледное лицо любимого мужа, миссис Риверс не смогла сдержать слез и опустившись на колени возле постели, осторожно коснулась его ладони.
-Мы с тобой никогда не хотели жить в этом доме... нам всегда хватало уютной старой усадьбы в Нампаре, где пошли наши самые счастливые дни. Там родились наши дети и там ты не один раз сказал, что любишь меня.., -шепнула Эбигейл, утирая слезы. -Прошу, умоляю - не оставляй меня... Ты обещал что всегда будешь со мной... тогда на рынке, когда мы впервые встретились, я сразу поняла что спасена...
Когда Лори присела рядом и крепко обняла свою мать, Эбби постаралась успокоится, прекрасно зная что кроме раненого мужа должна продолжать заботится о детях. Ради них она будет сильной, хотя, видит бог, это очень трудно сейчас... когда Алистер очень далеко от нее и не слышит как она его зовет.
-Моя жизнь была сущим адом, пока я не встретила твоего отца, -миссис Риверс улыбнулась сквозь слезы, нежно обнимая свою старшую дочь. -Все хорошее пришло вместе с ним... я наконец-то перестала бояться каждого нового дня. Что же я буду делать, если случится самое плохое?? Боже... молю тебя, не дай ему умереть...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-07-04 04:29:12)

+1

157

[AVA]http://funkyimg.com/i/2dDEC.png[/AVA]Минуты тянулись страшно долгим ожиданием. Казалось, с тех пор, как Джордж привез в имение бледного и окровавленного отца Глории, прошла целая вечность. Хотя, на деле, всего лишь каких-то минут пятнадцать, которых старому, но опытному доктору Бэркли было не достаточно для того, чтобы обнадежить взволнованное семейство. Он так и не выходил, находясь возле старшего Риверса, за которого уже в пути к Риверсайду молилась его супруга. Но, не она одна молилась за него. Сидя на софе в гостиной, Глория тоже возносила тихие молитвы, едва не содрогаясь от собственного страха потерять отца. Потерять так и не сумев вернуть его прежнее хорошее расположение…
Но, плевать на расположение. Пусть бы отец поправился – это было самым важным для Лори. Пусть он и дальше злится на нее за то, что сделала выбор за себя сама. Пусть он и дальше хранит молчание по отношению к ней одной, но только не оставляет остальных своих детей, которым он был так нужен. Тедди, Генриетта, Грейс, Кэтти и Кит – все они нуждались в своем любящем и справедливом отце. Особенно, самые младшие из Риверсов, которые не слишком хорошо понимали, что происходит вокруг и зачем они едут в какой-то дом. В прочем, для них пока жизнь полна только ярких вспышек – это игра, в которой не может быть долгой печали. Хотя, кажется, им и не хотели объяснять того, что они вот-вот могут потерять кого-то очень важного, дорогого и близкого, заменить которого будет невозможно. Это было слишком больно – говорить об этом вслух, пока еще не имея возможности увидеть и услышать вывод доктора. И…
- Мама! – как только в дверном проеме появилась бледная Эбигейл, Глория сразу же поднялась с софы, на которой сидела, словно на колючках, и поспешила навстречу к матери, обняв ее так крепко, как только могла.
Больше слов у Лори не было. Ведь каждое следующее слово сопровождалось еще одной новой слезой. Она и без того едва сдерживала собственные слезы, которыми огорчала детей, что находились рядом с ней. Так что, пока она подвела матушку к дивану, на котором они устроились, Джордж ввел в курс дела свою тещу.
- Я очень на это надеюсь, мама, - сквозь новую порцию слез, которые новой волной сбежали по щекам юной миссис Уолергган, ответила матери Глория. Но, едва только ей стоило припомнить бледное выражение лица отца и кровь… она сразу же отчаивалась, не смотря ни на что.
- Слуги уже приготовили для вас комнаты. Так что, давайте пока я провожу вас? – предложила молодая женщина, поднявшись со своего места, чтобы проводить мать и старших братьев и сестер в приготовленные для них покои.
Это должно было развеять хоть немного печаль, хоть ненадолго позволить забыться о том горе, что нависло над всеми…
Помогло это, пожалуй, только детям. Они беззаботно начали играть, улыбаться и смеяться, тогда как на лицах остальных не было и тени радости. Только тревога и страх потерять раз и навсегда, так неожиданно, так внезапно. В прочем, разве когда-нибудь можно быть готовым к этому? Наверное, нет.
Когда же вышел доктор из гостевых покоев, в которых пребывал достаточно долгое время, на какое-то мгновение Лори подумала о том, что тот принесет им безутешную весть. Но, к счастью, она ошиблась. В словах доктора Бэркли был луч надежды. Мизерный, совершенно крошечный лучик, но все равно он был. Был шанс, а значит, они должны были ждать лучшего.
Теодор желал тоже быть рядом с отцом, что было естественно. Но, когда Эбигейл напомнила сыну о важных делах, Глория только прислушалась к их разговору. Да, она знала, что неоднократно дела на шахтах шли то вверх, то на спад – все зависело от того, насколько глубоко находилась медь, сколько ее было вообще там. Однако о том, чтобы компания  отца рассыпалась или разбежалась – никогда не было и речи. Так что, рыжеволосая женщина на мгновение замерла, прежде чем поняла, что виной тому была, должно быть, она сама. Благородные джентльмены наверняка не желали сотрудничать с тем, кого ослушалась родная дочь? В прочем, причины для подобного поведения инвесторов, жаждущих стабильности, было не так уж сложно разыскать. И Джордж тоже об этом знал. И даже более чем знал… он был, как всегда, в курсе всего. Даже о том, кто первым попытался развалить союз.
Но, когда матушка направилась в гостевые покои, Глория вскоре последовала за ней. Ей тоже хотелось побыть возле отца. Хотя бы сейчас, коли будущего могло и не быть…
- Мама, мы сделаем все, что будет возможно и невозможно, только бы отец поправился. Я обещаю тебе, - обняв мать, возле которой и присела на краю постели. Она знала, как родители любили друг друга. Знала, ведь сама любила и не представляла себе жизни без любимого. – И Тедди сумеет спасти любимое детище отца. Все непременно будет лучше, - говорила Лори, но все равно не верила себе. В последнее время она так часто надеялась – каждый день жила надеждой на то, что придет тот день, когда отец простит ее. Но, ничего хорошего она пока не нашла.
- Джордж, - обратилась той ночью Глория к мужу, когда вошла в спальню, предварительно навестив уже детей и еще раз проверив, не нужно ли чего-то отцу или матери. – Отец не захочет взять твоих денег. Он горд и упрям. И если он поправится, … не знаю, что он может сделать, если узнает, что ты вложил деньги в его компанию. Но, компанию нужно спасти как-нибудь. Ты ведь поможешь завтра Тедди? Помоги ему, любимый, чтобы он хотя бы сумел удержать своих инвесторов. Пусть хотя бы она останется у моих…

+1

158

[STA]банкир[/STA]
Как порой бывает горько вдруг осознать, что значительная часть собственной жизни... по сути была потрачена впустую? Увидев Алистера, в прямом смысле этого слова, разбитым, Уолергган с горечью подумал о том, что их вражда была по сути своей бессмысленна. Увы, но давние и еще детские обиды порой отдаются горьким эхом и во взрослой жизни, отравляя ее подобно медленно действующему яду. Встретив и полюбив Лори, Джордж изменился... она словно излечила его от тех пороков, что он так долго и упорно поддерживал в своей душе, по сути дела потворствуя абсолютно ненужной ненависти к Алистеру Риверсу.
Размышляя обо всем этом, можно лишь признать правдивость давнего и мудрого высказывания, которое гласит следующее: человек предполагает, а бог располагает. А еще меняет наш мир к лучшему, с помощью своего самого сильного и верного оружия - истинной любви.
Дожидаясь Лори в спальне тем вечером, Уолергган раздумывал о том как можно спасти предприятие ее семьи. Самым простым и надежным способом вернуть инвесторов было бы пригрозить им полным взысканием долгов по всем векселям. Отец Джорджа не терял зря времени, пока сын жил в Лондоне и сумел опутать долговой паутиной большинство благородных семейств Труро - и это можно и нужно было использовать для спасения медной компании Риверсов. По сути дела, виновником ее возможного краха был именно Джордж... ведь узнав о побеге Глории, отец ее жениха первым сложил с себя все принятые обязательства.
-Джордж.., -Лори окликнула своего мужа, тем самым оторвав его от всех размышлений. -Отец не захочет взять твоих денег. Он горд и упрям. И если он поправится, … не знаю, что он может сделать, если узнает, что ты вложил деньги в его компанию. Но, компанию нужно спасти как-нибудь. Ты ведь поможешь завтра Тедди? Помоги ему, любимый, чтобы он хотя бы сумел удержать своих инвесторов. Пусть хотя бы она останется у моих…
-Любимая... мне не хотелось бы говорить этого, но сейчас твой отец болен и не сможет помешать мне спасти его компанию, -вздохнул банкир, нежно обняв любимую жену. -Я уговорю твоего брата принять мою помощь... а когда Алистер поправится, у него уже не будет иного выхода, кроме как принять все что будет сделано. Я надеюсь что он вскоре придет в себя - и как только ему станет лучше, мы обязательно поговорим обо всем. Надо воспользоваться случаем, пока Алистер будет не в состоянии врезать мне хорошенько.
Джорджу вовсе не хотелось шутить сейчас, однако последняя фраза вырвалась у него непроизвольно - не надо было даже гадать, чем бы окончился разговор в шахте, если бы не произошло это несчастье.
-Завтра мы соберем совещание акционеров, на котором объявим что банкротства компании не будет. И раз уж твой отец так хотел получить ту шахту... бог с ней, я отдам ее ему. Будем надеяться что там действительно есть медь - вот только разработки будут производится только после того как будет разобран пласт хрупкой породы, чтобы больше никто не пострадал.
Собственно говоря, сказано - сделано? На следующее утро, по пути к Труро, Джордж без особого труда убедил брата своей любимой супруги принять его помощь. Тедди прекрасно знал отношение своего отца к банкиру... но не мог позволить чтобы его семейство осталось без компании, что была создана ценой стольких неимоверных усилий. Не бросившие Алистера акционеры и в том числе его верный и преданный друг мистер Финли были весьма удивлены, увидев банкира на совещании и получив от него предложение помощи. Уильям хорошо понимал что подобное решение не просто рассердит старшего Риверса... однако, на данный момент это был единственный выход.
Так прошло около трех дней, в течении которых Алистер находился в тяжелом состоянии, без каких-либо улучшений. Заходя в комнату и видя посеревшее лицо бывшего врага, Джордж не раз подумал о том что надежды больше нет... однако, не высказывал подобных предположений вслух, чтобы не расстраивать Лори. Она была и без того уже морально измучена, стараясь разорваться на детей и на раненого отца, сменяя мать, когда та соглашалась хоть немного отдохнуть. На четвертый день вышло так что Алистер оказался без присмотра, потому как Лори пришлось ненадолго спустится в кухню пока ее мать занималась Кэт и Кристофером. В этот самый момент, непоседа Дэнни сбежал в очередной раз от сестрицы и няни что за ними приглядывала и решил спрятаться именно в той комнате где и лежал раненый. Убедившись, что его пока что не хватились, маленький озорник забрался на кровать и очень осторожно, одним пальчиком дотронулся до туго перевязанной руки Алистера, что покоилась между двух деревянных шин. Не дождавшись чтобы старший Риверс пошевелился, мальчик тихонько вздохнул и слезая с кровати, не удержал равновесие и грохнулся на ковер - все бы ничего, но падая, Дэнни задел низенький столик что стоял возле постели и опрокинул с него светильник и кувшин с водой. Едва только раздался резкий грохот, Алистер вздрогнул и открыл глаза, поначалу не понимая где оказался - тягучая и противная головная боль напомнила ему госпиталь, в котором он оказался после Абукирской битвы. Но тут же, словно по волшебству, рядом возникла смешная физиономия маленького рыжего мальчишки, очень похожего на Кристофера...
-Я упал и все разлил... теперь мне влетит, -сообщил Дэнни своему дедушке, усевшись рядом с ним. -Мама будет меня ругать... наверное.
-Н-нет, я уверен что не б-будет, -ответил Риверс, улыбнувшись мальчику. Словно эхо в его ушах зазвучали слова дочери, которые она произнесла во время того бала, где появилась с кретином Уолергганом.
Не лишай моего сына своей любви...
-Ты ведь Д-Дэнни? -Алистер с трудом поднял здоровую руку и коснулся щеки озорного внучка и затем пригладив ему мягкие рыжие волосы - такие же как у Эбби, Лори и остальных его детей, только оттенком немного светлее. Чудесный солнечный мальчишка. -Я виноват... перед тобой и Лори. Б-бог свидетель, я не хотел чтобы все... так вышло. Пусть твоя мама простит меня, если сможет...
На этом силы оставили Риверса и он вновь закрыл глаза, провалившись в вязкое небытие. Ну а Дэнни был застукан Глорией спустя пару минут после этого - и к его удивлению, любимая мама вовсе не стала его ругать за разбитый кувшин и разлитую воду. Узнав о том что раненый приходил в себя, она тут же побежала за доктором, так что мальчишка помчался следом за ней. После того как Бэркли вместе с Эбигейл зашли в комнату Алистера, Дэнни оказался на руках у своей матери и увидев как по ее щекам скатываются слезы, снова огорчился. Сколько он себя помнил, его мама никогда не плакала....
-Мамочка... почему дедушка просил у тебя прощения? -поинтересовался мальчик, чем еще больше расстроил Лори. -Он говорил что виноват перед тобой и мной... перед тем как снова уснул...

+1

159

[AVA]http://funkyimg.com/i/2dDEC.png[/AVA]
У Алистера Риверса был несомненный и бесспорный авторитет в его семействе. Нет, его не боялись. Скорее наоборот: уважали. Определенно, несмотря на все те неудачи и падения, которые приходилось пережить этому волевому мужчине, в глазах окружающих никто не мог поставить под сомнение его честность, с которой он подходил к делам компании. Не говоря уже о том, как он заботился обо всех своих подчиненных работниках, об обычных шахтерах, до которых никому кроме него не было дела, по сути. Конечно, условия работы на шахтах всегда желали быть лучшими, однако и он сам не отсиживался за кипой документов в своей конторе. Он был там, среди них, простых рабочих и стремился им помочь, увидеть слабые стороны каждого, чтобы превратить их в сильнейшие. И люди, видя эту искренность и доброту, которой не сыскать днем с огнем в Труро, тянулись к нему. Шахтеры даже увольнялись из тех шахт, где платили куда меньше, а владелец смотрел на них свысока. И, надо сказать, что никому еще Алистер Риверс не отказал в приеме на работу, что, без сомнений,  убавляло прибыль и, как считали некоторые из его инвесторов, вредило общему росту прибыли.
И вот, когда главе семейства Риверс доводится бороться за собственную жизнь, кто-то должен был побороться и за его детище. Кто-то говорил Глории о том, что еще ее покойный дед страдал, как выразился рассказчик, своими шахтами. Возможно, это было в крови? В крови у дедушки, у отца и … у Тедди? В прочем, Лори очень хотела, чтобы брат сумел удержать компанию отца, но не только потому, что она содержала их. Просто, она сама, наверное, даже не подозревала, как сердечно относилась к этому детищу отца, рядом с которым она росла. А ведь, да. Сколько она себя помнила, рядом всегда были родители и шахты, лишиться которых она не представляла для себя, ни тем более для отца возможным. Но, все-таки, Джордж был прав. Отец не мог помешать ему сейчас инвестировать средства в его компанию. Он был слишком слаб сейчас и едва переводил дыхание, в то время как Теодор мог вполне поддаться уговорам зятя. Но, все-таки страх перед гневом отца, когда тот придет в себя, не оставлял Глорию.
Молодая женщина только тяжело вздохнула в ответ на слова мужа, что не терял даже в столь не простое время для нее чувство юмора. В прочем, он был прав, как не крути. Выдумывать что-то новое, возможно, не самое действенное могло оказаться лишней тратой времени и средств.
- Но, тех инвесторов, что хотят выйти из компании нужно тоже удержать, Джордж, - осторожно высказалась Глория,  желая напомнить мужу о том, как важна коллективность в их время. Нельзя было так демонстративно отворачиваться от других. Нужно было заставлять всех считаться с тобой и уважать, хотя бы демонстративно и не искренне – увы, но таковы были реалии мира, в котором они жили и растили детей. Да, именно ради детей и следовало думать о некоторых последствиях своих действий и решений. И пусть на их детях ничто пока не отразилось, увы, но их правда больно ударила именно по семье Глории, по ее братьям и сестрам, по отцу и матери.
Лора никогда не интересовалась делами отца или мужа, но сейчас она не могла промолчать. И надеялась, что не зря. В прочем, время всегда покажет, на чьей стороне была правда. В любом случае, слова супруга заставили юную миссис Уолергган немного успокоиться. Она обняла мужа, от решений которого зависело много судеб, прежде чем они устроились в постели, чтобы отдохнуть от этого слишком долгого и не простого дня.
Однако и дни последующие за этим днем не были исполнены радости и легкости. Увы, но глава семейства пока еще не пришел в себя. Никто не брался говорить о том, хорошо было или плохо то, что состояние главы семейства Риверсов оставалось по-прежнему стабильным. За те несколько дней, которые Алистер провел без сознания, Тедии, тем не менее, удалось удержать компанию отца на плаву. Конечно, не без помощи со стороны Джорджа, что выполнил обещание, данное своей юной жене.
Этим днем Глории пришлось уделить немного своего времени и внимания делам имения, которые требовали также и слова его хозяйки. Следовало дать определенные распоряжения относительно запасов продовольствия, что расходилось теперь значительно скорее, чем прежде, в виду того, что жителей в Риверсайде прибавилось и, не смотря на то, что каждый был печален и безутешен из-за трагедии, случившейся на шахте с Алистером, поместье по-своему ожило. Дети, которых было теперь не двое, а уже четверо заставляли также и старших играть с ними, находя возможность для улыбок. Хотя бы временных, но таких утешающих, без которых пережить тяжелые дни, выпавшие на их долю, было бы не просто. Наблюдая за тем, как весело играют дети, Глория даже завидовала их беззаботности. Ведь в их возрасте все не казалось таким устрашающим и пугающим. В их возрасте они могли себе позволить больше, чем взявшие на себя груз ответственности взрослые.
Закончив с делами, молодая женщина направилась сразу в комнату, где находился уже не один день ее отец. В ее руках был кувшин со свежей водой, который она едва не обронила, увидев, что Дэнни находится на постели рядом со своим дедушкой. Именно он и рассказал веселую весть о том, что он приходил в себя, и эту весть следовало немедленно рассказать матери.
- Мама! – окликнула Лори с самым счастливым выражением лица. – Отец приходил в себя! Его видел Дэнни. – добавила она, даже не заметив, что в руках у нее по-прежнему находится кувшин с водой, который она едва не уронила на себя.
– Позовите врача! – указала Глория кому-то из слуг, что те и бросились выполнять.
Вместе с матерью, поднявшись в комнату, где уже спал Риверс. Она и не заметила, как слезы счастья сами начали стекать по щекам.
- Дэнни, поди сюда, - позвала сына Глория, взяв того на руки. И тут мальчишка успел рассказать кое-что, что заставило его маму тяжко вздохнуть. – Понимаешь, порой взрослые ошибаются. Мы все немного ошибаемся и заставляем огорчаться тех, кого любим. Но, не думай об этом, мое солнышко. Самое главное, что твоему дедушке становится лучше, - на этом, женщина прикоснулась лба своего сына губами, после чего подошла к Эбигейл, что успела обрести новую надежду на то, что в их жизни все наладится. Тем более, врач определенно был настроен оптимистически.

+1

160

[STA]владелец шахт[/STA]
Когда Алистер вновь провалился в вязкое небытие, он был уверен, что это конец... больше он не проснется и не увидит своих детей и любимую жену. Он жалел лишь о том, что не успел хотя бы попрощаться с ними и сказать Лори, насколько был неправ, когда резко и грубо говорил с ней на том приеме у Уотсонов. Черт с ним с Уолергганом... ведь Глория его любимая дочь и этого никто и никогда не сможет изменить.
-Смотрите-ка, он открыл глаза! А вчера был так плох, что доктор был уверен, что к утру помрет, -совершенно неожиданно раздался совсем рядом чей-то голос и Риверс снова увидел себя в полевом госпитале - том самом, где пришел в себя после Абукирской битвы. Вот только теперь очертания большой палатки, где лежал Алистер были какими-то неясными и словно бы... призрачными?
-Мистер Уилкотт? Но как я оказался здесь? -Алистер приподнялся на постели, удивленно посмотрев на своего старого знакомого - боцмана с "Голиафа". -Этого просто не может быть.
-В нашей жизни все может быть, сынок - неужели ты до сих пор этого не понял? -усмехнулся Уилкотт. -По-моему... твоя жизнь наглядно это доказала, разве нет? Один раз ты уже вернулся с того света, причем твои родные тебя охотно похоронили... неужели, сдашься сейчас?
-Нет... но разве я могу что-либо изменить? -ответил Риверс, но ответа не получил, вновь оказавшись в полной темноте. Когда же она рассеялась, он снова увидел совсем другую картину - самого себя на старой рыночной площади в Труро, только много лет назад. Он сломя голову несется за ловким воришкой, стащившим его кошелек... но затем оказывается в полнейшей растерянности, как только мальчишка теряет с головы шапку.
-Отпустите, пожалуйста, я все верну, -начала умолять рыжая девчонка, даже не имея больше сил плакать. -Пожалуйста...
Лишь позже, Алистер заметил синяки, "украшавшие" шею и спину девушки - напоминание о жестоком отце. Если мистер Карн не был пьян, то начинал учить своих детей уму-разуму, более остальных не жалея дочку, что напоминала ему покойную жену.
-Эбби... ты слышишь меня? -неуверенно позвал Риверс, вдруг оказавшись в старой усадьбе и слыша веселую песенку, которую Эбигейл напевала, занимаясь готовкой. Избавившись от своих лохмотьев, она сразу же превратилась в самое прелестное создание на целом свете... а бывший лейтенант королевского флота сам не заметил как оказался в плену ее сияющих голубых глаз и милой улыбки. -Я... кажется заблудился...
Вновь темнота. Очертания усадьбы в Нампаре растаяли без следа, словно дым в ночи и Риверс стремительно полетел куда-то вниз... словно в бездонную пропасть. Этот быстрый полет закончился как и многие подобные сны, приземлением на постели - той самой где совсем недавно сидел Дэнни. Алистер вновь открыл глаза и понял, что просто-напросто уснул, лишившись последних сил... и это была вовсе не смерть, как ему казалось, а в какой-то степени новое начало его жизни.
Оглядевшись он увидел в кресле возле своей постели Глорию. Она задремала, сидя с каким-то шитьем в руках в большом кресле и проснулась словно бы по наитию, едва только Риверс собрался ее окликнуть.
-Дорогая... любимая моя... прости меня? -тихо произнес Алистер, когда дочка без лишних слов кинулась обнимать его. -Я был таким дураком... и благодарю бога что он позволил мне сказать это тебе.
Он обнял Лори здоровой рукой, прикасаясь губами к мягким рыжим волосам дочки, когда в спальню заглянул доктор Бэркли. После этого Глории пришлось отстранится и она выбежала из комнаты, чтобы сообщить матери радостную новость, пока доктор произвел самый тщательный осмотр и остался вполне доволен состоянием своего пациента.
-Я безмерно рад, что все обошлось, мистер Риверс - теперь я могу ручаться за ваше выздоровление, -улыбнулся Бэркли. -Однако, вы должны точно следовать моим рекомендациям и пока что не пытаться вставать. Я приготовлю настойку, которая придаст вам сил и позволит крепко и спокойно спать до самого утра.
-Боитесь что я сбегу на шахту? -позволил себе пошутить Алистер. -Я ведь так и не закончил ее осмотр... и не во всех шурфах побился головой - а вдруг таким образом медная жила быстрее выйдет на поверхность?
-На ближайшие два-три месяца вам придется забыть о шахтах и месторождениях, -на полном серьезе ответил доктор. -Как раз хорошенько отдохнете и полностью поправитесь. А ваша чудесное семейство обязательно сделает так чтобы вы не скучали в четырех стенах.
После того как Риверсу пришлось выпить приготовленную настойку, в комнату вернулась Лори вместе со своей матерью. Он протянул руку к Эбби и она не заставляя себя долго ждать, оказалась в его объятиях.
-Миссис Риверс, я дал ему лекарство... так что скоро он крепко уснет, -сообщил Бэркли, обратившись к Эбигейл. -Но должен вам сказать. что ваш муж уже собрался на шахту, так что вам нужно будет за ним приглядывать.
-Нет уж, мой дорогой - ни на какую шахту я тебя не отпущу, -впервые за последние дни, счастливо улыбнулась Эбби. -Ты же не сбежишь от меня, правда?
-Никогда и ни за что, -ответил Риверс, прежде чем жена нежно поцеловала его. -Останься со мной сегодня? Я не хочу больше видеть кошмаров...
-Конечно, но сначала я проверю легли ли спать дети, -согласно кивнула Эбигейл. -Завтра приведу их к тебе... они все очень по тебе соскучились.
Когда Эбби вышла из комнаты, Алистер остался наедине с Лори и подозвав ее к себе, взял за руку. Он был счастлив что успел попросить прощения у дочери... однако не простил себя сам за все что сказал ей когда был зол.
-У тебя чудесный сынок, дорогая... мне даже не верится, что Джордж его отец. Слава богу, он похож только на тебя, -не мог не сказать Риверс, уже ощущая как его глаза начинают слипаться. -Я очень виноват перед тобой и перед Дэнни... но я постараюсь загладить свою вину... обещаю...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-07-28 22:57:25)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Copper Thief