В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Start from the dark

Start from the dark

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Christine Laurent & Azariah Ackart
Место: ночлежка для бездомных
Время: 21 января 2016
Время суток: глубоко за полночь, многие спят уже давно.
Погодные условия: прохладно и ветрено, на небе собираются тучи. Дождя нет, но звёзд не видно.
О флештайме:  жизнь умеет сводить вместе таких разных и интересных людей, в этом ей стоит отдать должное. Может быть, это Судьба, может быть, ангелы, в которых так верит Крисси? Одно известно точно: знакомство выдалось и впрямь судьбоносное.

When I was younger, so much younger than today
I never needed anybody's help in any way,
But now these days are gone, I'm not so self-assured,
Now I find I've changed my mind and opened up the doors... (c) The Beatles

0

2

Внешка

Я, кажется, первый раз на этом форуме прописываю внеху хДД Ну, девица в плане облика непостоянная, что поделать, надо, надо х)
Чёрные кеды, чёрные штаны, бирюзовая джинсовка с шипами + топ со знаками зодиака, ядрёные малиновые волосы, веночек :3 + куча фенечек на запястьях

Кто бы мог подумать, что ночь, когда уставшая Кристин доберётся наконец до дома, надеясь помедетировать немного перед сном, чтобы расслабиться, обернётся такой внезапностью? Уж сама девушка точно не могла. Впрочем… это же вполне логичный исход, если долго не платить за комнату…
Кэти, хозяйка квартиры, никогда не отличалась ангельским терпением, но когда она узнала, что деньги, которые она рассчитывала получить в качестве арендной платы, улетели на удаление кадыка, остававшимся каплям кротости пришёл конец. Операция, конечно, случилась далеко не вчера, но хозяйка зачем-то подождала ещё некоторое время, а затем с чистой совестью выставила неплательщицу на улицу вместе с огромным чемоданом пожитков и чёрт знает каких прибамбасов, не менее гигантской спортивной сумкой и пластмассовой переноской, изнутри которой отчаянным воплем заливался Джаггер.
- Мир тебе и твоему дому… - с миролюбивой улыбкой начала было Кристин церемонию прощания, напоследок обернувшись на пороге.
- Нахуй пошла! – рявкнула Кэти и захлопнула дверь перед самым носом ныне бездомной.
Джаггер взвыл.
- Не расстраивайся, солнце, - девушка улыбнулась уже коту, печально таращившемуся на неё из переноски, - у нас всё хорошо.
И в самом деле, никакой катастрофы не случилось. Ситуация, конечно, неприятная – где же теперь искать квартиру за адекватную плату? На поиски уйдёт немало времени, и бродяжничать в процессе не очень-то хотелось. Кэти не дала Крисси ни одной свободной минуты, да что там, ни одной лишней секунды, но та и не думала испытывать досаду, даже несмотря на прощальные слова. Бедняжка Кэти, наверное, у неё выдался неудачный день.
Выход, однако, есть в каждой ситуации, Лоран это чётко знала. И сейчас разум подсказал ей верное решение: в паре кварталов отсюда есть ночлежка для бездомных, можно укрыться там! Место, конечно, сомнительной репутации, чего только в таких заведениях не происходит – мелкие кражи, изнасилования, прочие события жутких историй, которыми пугают несведущий народ. «А, выдумки это всё», - оптимистично заверила себя Кристин. К тому же она, выросшая на техасской ферме, сумеет постоять за себя в случае чего – вряд ли местные маньяки сильнее кобылы…

Сонный комендант приказал девушке подниматься на второй этаж и идти до конца коридора. Там ей предстояло найти комнату, где оставалось ещё много свободных мест, и Крисси радостно поспешила в указанном направлении, пытаясь удержать в руках одновременно чемодан, сумку и переноску.
Комната оказалась крохотная, и большую часть её и без того тщедушного пространства занимали кровати, больше всего похожие на железные койки с тоненькими матрасами. По пути новоприбывшая не встретила ни одного постояльца – видимо, люди здесь встают и ложатся рано. Поэтому увидев в комнате бодрствующего мужчину, она слегка удивилась, но тут же забыла про свои эмоции, так как их тут же заглушила волна новых – редко у кого, честное слово, волосы на голове переливаются таким количеством таких интересных оттенков!
- Мир тебе, солнце, - Кристин дружелюбно вытянула два пальца на правой руке в знаке «peace», - ты знаешь, что у тебя целая сокровищница на голове?
Она добралась до одной из свободных коек, ловко запихнула чемодан вниз, следом и сумку, устроила переноску на кровати и открыла её дверцу. Животное мигом вырвалось на свободу и запрыгнуло хозяйке на колени.
- Это Джаггер, - она представила кота и осторожно поправила съехавший набок из-за ветра венок, - а я Кристин. А лучше – просто Крисси. А как твоё имя?
Всем своим видом неформалка излучала умиротворение и гармонию. Её взгляд, выражение лица, улыбка – словно она и не в ночлежке находилась вовсе, а у себя дома, в тёплой постели. Вытащив из кармана электронную сигарету, она покрутила её в пальцах:
- Солнце, ты не возражаешь? Это водяной дым, не табачный, он безвреден для окружающих, даю тебе самое честное слово.
Джаггер устроился на подоконнике, видимо, освоившись на новом месте так же необычайно легко, как и его хозяйка, и изучал теперь мужчину любопытным кошачьим взглядом.

Отредактировано Christine Laurent (2016-02-10 03:23:53)

+1

3

вв

http://s2.uploads.ru/t/oId92.jpg

Над кроватью Эзерайи горел ночник. Первое лежбище, которое было оснащено подобным буржуазным способом. В дальнем углу была еще одна койка с привинченной к стене люстрой, как и ночник Эйза, не вписывающейся в общий скудный интерьер. Если к убранству этой комнаты вообще можно употреблять подобные слова. Оба светильника еще года полтора назад нашел сам Эйз и приладил к стенам. Кровати "читающих" стояли в противоположных углах, близ окон, так что хозяева их почти и не мешали спящим. А если и возникали какие-то проблемы с новичками, то оные довольно быстро сходили на нет, ибо спорить с Эзэрайей было чревато выбитыми зубами или поломанными ребрами. Рука у мужчины очень тяжелая, а удар прекрасно поставлен многолетней практикой. Выгонять Эккарта никто не торопился - он чуть ли не единственный помогал с проблемами, позволяя наставнику ночлежки не тратиться лишний раз на те или иные нужды да вызов сантехников и прочих товарищей коммунального хозяйства. Так что авторитет Эйза здесь был непоколебим.
Несмотря на усталость мужчина еще не спал. В своей обшарпанной толстой тетради он увлеченно делал рабочие наброски комода под новый заказ. Когда открылась дверь, Эйз даже не взглянул на вошедшего. Все свои уже спали, а на новеньких у него не было времени и интереса. Однако вопящий кот вынудил нахмуриться пуще прежнего и оторваться от своего важного дела. Эккарт собирался настойчиво просить заткнуть животное, да только так и остался с приоткрытым ртом, позабыв все слова. Новоприбывшей оказалась несуразно одетая девушка. И удивил Эйза вовсе не её внешний вид да цвет волос - мало нынче таких что ли. Он уставился на венок на ее голове, как на нечто из ряда вон выходящее. Этот аксессуар действительно выглядел нелепо, как и весь прикид в целом. Светлая хмурая бровь медленно поползла на лоб в недоумении. Но не успел Эккарт усмехнуться и вернуться к тетради, как девчонка назвала его солнцем, да еще и мира пожелала.
"Хиппи что ли?" - Или обкурилась, или обожралась чего. - "Что собственно одно и тоже."
- Что? - Просипел он на "сокровищницу на голове" и нахмурился сильнее.
"Ну точно под наркотой."
Он уже вновь "нырнул" в тетрадь с набросками, как девушка продолжила приставать к нему с разговорами.
"И что их всех вечно тянет на бла-бла? Как будто я тут совсем не занят. Как будто только и жду с раскрытым ртом, когда ко мне ночью пристанет какая-нибудь размалеванная дура со своей бесполезной болтовней. Ну хоть кот вопить перестал. Взяла и спать легла. Нет, она будет устраивать знакомства." - Чирикая резной рисунок на дверцах комода, рыжий практически не обращал внимания на новенькую. Лишь буркнул в ответ свое имя, и то неполное.
- Эйз.
А потом грубовато добавил, усмехаясь и всё так же не отрываясь от своего занятия.
- Я в курсе, что такое электронная сигарета. И перестань называть меня солнцем. Мы с тобой не родственники.
Придумала тоже! Подумаешь, рыжий. Это же не значит, что надо с ходу кидаться подобными обращениями, свойственными бабушкам в отношении своих внучат или парочкам.

Отредактировано Azariah Ackart (2016-02-10 11:31:18)

+1

4

- Эйз. Здорово, я рада знакомству, - Кристин искренне улыбнулась и поёрзала на кровати, усаживаясь поудобнее. Она в упор не замечала неприветливый тон и чувствовала себя великолепно. Ничто не могло выбить её из равновесия.
- Все мы родственники в какой-то мере, солнце, - невозмутимо возразила девушка и затянулась ментоловым фильтром, сверкнув ярким светодиодом, после чего выдохнула тонкую струйку бесцветного дыма и принялась разглядывать своего нового знакомого, склонив голову набок. Венок, который она недавно трепетно поправляла, снова съехал, но она уже не обратила на это внимания.
- Точно… - неожиданно произнесла новенькая и вновь улыбнулась, будто разгадала только что какую-то давно мучившую её ум загадку, - ты – Король мечей!
Теперь всё ясно! Именно эту карту Крисси вытащила утром из колоды Таро. Интересно, почему карты предпочли предупредить её о знакомстве с этим мужчиной, а не о потере квартиры, например? Логику Таро частенько бывает сложно понять…
- Ты хороший человек, Эйз, - сообщила неформалка, спрыгивая с кровати. Какая роль, любопытно, отведена ему в её судьбе? Неторопливыми движениями она принялась доставать из сумки некоторые вещи, необходимые ей для устройства. В изголовье её кровати постепенно выросла целая гроздь ловцов снов разной величины и расцветки, на прикроватной тумбочке стояла теперь косметичка, размерами напоминающая переносную лабораторию гримёра, а на подоконнике в ряд выстроились несколько небольших свечек.
- Солнце, у тебя нет аллергии на лаванду? – Кристин зажгла сразу все свечи, и приятный аромат начал медленно наполнять комнату. Девушка с наслаждением вдохнула его, прикрыв глаза, замерла так на пару минут, будто мимолётно отключилась от внешнего мира, потом так же резко очнулась и вытащила из сумки кошачьи пожитки:
- Пойдём, Джаггер, посмотрим, где мы тебя устроим…
Кот вместе со своей чудаковатой хозяйкой ненадолго исчез в коридоре.

Вернувшись, Крисси вновь устроилась на кровати. Стянув джинсовку, она небрежно кинула её сверху на сумку, а из самой сумки, чьё содержимое казалось бесконечным, вытащила толстенный том Достоевского. Книга раскрылась ровно посередине.
- Я бы хотела побывать в России, - заявила Лоран, глядя куда-то сквозь страницу, - там вовсе не так плохо и опасно, как принято считать… Люди такие хорошие, но такие странные – кому-то везде чудесно, а кому-то везде ужасно…
Подняв голову, она вновь уставилась на своего Короля мечей:
- Солнце, скажи, почему ты здесь? Я чувствую, ты не такой, как многие. Ты мог бы здесь и не быть, но ты здесь. Зачем?
Сделав ещё одну затяжку электронной сигаретой, девушка протянула её собеседнику:
- Хочешь?
И всё же волосы у него потрясающие…
- Ты что-то рисуешь. Ты художник? – Кристин резво вскочила на пол, будто ей стало скучно сидеть на одном месте, и спокойной, расслабленной походкой приблизилась к мужчине. Вплотную она подходить, однако, не стала и замерла, выдержав небольшую дистанцию, да так и продолжила стоять, молча, с улыбкой, изучающим взглядом скользя по лицу Эйза.

+1

5

- Ага. - Буркнул он на банальную и наскучившую за годы радость по поводу знакомства, которой делились большинство людей при первом обмене любезностями.
Возражать, а уж тем более разводить философские рассуждения на счет родственников, хотя вполне мог, Эзерайя тоже не стал. Он был совершенно не настроен тратить свою энергию на пустую болтовню, тем более что априори считал всех глупыми, и новенькая девушка пока что не торопилась выходить за пределы оного ярлыка.
"Чтоо?" - Заслышав заверение о короле мечей, рыжий поднял взгляд на Крисси. Кажется, таким именем она назвалась. - "Точно больная. Главное, чтобы не буйная." - А то у него совсем нет настроения успокаивать психов посреди ночи.
- Ты хороший человек, Эйз.
"Мэл бы с этим поспорила." - Вспомнив бывшую жену, мужчина вновь усмехнулся, но уже с некоторой заинтересованностью и будто бы невзначай пронаблюдал за тем, как обосновывается его соседка по койке. Это сколько же она ловцов снов вытащила, его дочь тоже таким увлекалась. Вообще, если подумать они с Анж почти ровесницы. Интересно, как там его дети? Надо бы завтра позвонить будет, а еще лучше съездить на чай. Благо хоть ему позволили их навещать. Вот, что деньги делают. Не оставил бы дом, став бомжом, Мэлани всё сделала бы, чтобы он держался от них подальше, как раньше. Может быть, была бы и права. Она до сих пор опасалась его гнева и всё ждала, что он снова сорвется и начнет пить. Но нет, Эйз был волевым человеком и просто так от намеченного не отступался.
- У меня нет, а вот остальные вряд ли обрадуются этой вони. - Впрочем, пока никто не проснулся, пусть жжет свои свечки.
"Надеюсь, ее кот обучен приличиям. Столкновение ботинок с кошачьим дерьмом не входит в мои планы." - Провожая взглядом странную парочку, мужчина всё же беззлобно улыбнулся. Животных он любил. Даже детям своим в детстве подарил щенка. Этот барбос теперь до таких размеров вымахал, что, встав на задние лапы, спокойно мог лизнуть Эйза в щеку.
Даа, скучает всё-таки по многим моментам семейной идиллии, которая всё же у них была.
Потянувшись не без удовольствия, он приподнялся на своей постели и шире приоткрыл окно, чтобы в столь малое помещение поступало больше свежего ночного воздуха. В конце-концов подобные концентрированные ароматы да и выжигаемый кислород не располагают к приятному безмятежному сну. А у старого Джо так и вовсе, кажется, астма. Эйз и сам любил свежий воздух, а посему в свое время занял койку именно у окна и никогда не запирал форточку.
Когда Кристин вернулась, Эккарт вновь был поглощен своими набросками. Однако при упоминании России, он скосил взгляд на книгу в ее руках и приятно удивился. Если конечно это не позерство, столь распространенное среди нынешней молодежи.
- Зачем? - Это был скорее риторический вопрос, он протянул руку и принял предложенную сигарету. Что ж, посчитаем это современной пародией на трубку мира.
Затянувшись, Эйз вернул мигающую стеклянную палку и уставился в потолок.
- Не на все вопросы существуют ответы. - Тихо усмехнувшись, взглянул он на Крис и продолжил водить строительным карандашом по бумаге. - Кому-то хочется жить во дворцах, а кому-то хорошо и на улице. - Убрав прядь волос за ухо, он продолжил отвечать. Хотя стоило ли? Но лишь потому, что Кристин напомнила ему дочь.
- Художник в некотором роде: столяр и резчик по дереву. Разрабатываю новый заказ на комод. Что, - Эйз кивнул в сторону книги, - именно читаешь? И вообще сама-то тут как оказалась? Столько шмоток да еще и кот. Поди не привыкла по таким заведениям шляться. - Хотя кто знает чем зарабатывает на жизнь столь ярко одетая и густо накрашенная девица, больше смахивающая на ночную бабочку нежели приличную девушку. Впрочем, ему-то какое до этого дело.

+1

6

- Верно рассуждаешь, - Кристин улыбнулась, затягиваясь в очередной раз. По её благополучному виду точно можно было сказать, что на улице девушка чувствует себя вполне комфортно. Вовсе не за яркими огнями ночных улиц она сюда переехала, не за образованием, не за богатенькими политическими мачо и уж точно не ради того, чтобы выбить себе шикарную «дворцовую» жизнь. Если говорить совсем откровенно, Лоран остановился свой выбор на Сакраменто потому, что именно в этом городе собрался основной бюрократический костяк всего Штата, таким образом было намного проще долбать этих ленивых чиновников, чтобы они наконец выдали несчастной трансгендерной девице столь желанные новые документы. И ведь план сработал! Выдали, пусть и со второго раза!
Столяр и резчик по дереву… интересная профессия, но бывшую жительницу Техаса деревообработкой не удивить.
- Нелёгкая работа, - оценила она с понимающим кивком, - но интересная. А читаю я самую известную его работу. “Преступление и наказание”, - с этими словами любительница русской литературы подошла к своей книге и подняла увесистый том, демонстрируя буквы на обложке, - если быть точной, перечитываю. Переосмысливаю. Я делаю так с книгами иногда, - она опять улыбнулась, - на самом деле произведение не такое уж и большое – у него есть и подольше. Просто шрифт в книге очень большой, мне так нравится. Так проще делать пометки. Пометки помогают переосмыслить – сопоставить то, как видишь сейчас, с тем, как видел раньше.
Оставив книгу в покое, Крисси забралась на кровать и уселась в позе лотоса, удобной и привычной для неё, а затем, сверкнув новой улыбкой, как солнечным лучом, с легкомысленной доверчивостью поведала часть своей истории:
- Ты снова прав, я первый раз в ночлежке. Домохозяйка выставила меня со съёмной квартиры – очень тяжело было тянуть такую аренду в одиночку. Мне нравится думать, что весь мир – мой дом, но вообще я родом из Техаса. Здесь, в ночлежке, здорово, но с таким количеством вещей неудобно, и правда.
Её голос, однако, совсем не звучал расстроенным или досадливым – похоже, его владелица нисколько не огорчилась из-за сложившейся ситуации.
Устроив запястья на коленях, как в позе для медитации, она прикрыла глаза:
- В детстве я построила себе домик на дереве. Полностью сама. Это было моё… Сокровенное Место. Потом я упала оттуда и сломала руку, и папа разобрал домик и запретил мне там играть. Тогда моим Сокровенным Местом стала моя комната. А теперь Сокровенное Место – это моя душа. Мне не нужно куда-то идти, чтобы почувствовать себя дома, потому что я и есть свой дом, я – целый мир внутри себя, и мне там хорошо.
Кристин открыла глаза и улыбнулась:
- Единственный минус, солнце – во внутренний мир нельзя положить вещи. И Джаггера. Ему тут не очень нравится, хотя он не подаёт виду, он очень умный и воспитанный кот. Как Кот Учёный из русской сказки.
Переведя взгляд на небо в окне, девушка задумчиво протянула:
- Ну и ну… такие тёмные оттенки сегодня. Они красиво сочетаются, жаль, звёзд не видно. Что ты больше любишь: дождь или листопад?

Отредактировано Christine Laurent (2016-02-10 20:09:18)

0

7

Боги, эта девица обо всем говорит так, словно больше всех знает, а перед ней не тридцатипятилетний мужчина, а какой-то подросток, едва посещающий школу и даже не столкнувшийся с жизнью по-настоящему. Впрочем, может быть внешний вид Эйза, как чернорабочего, привел ее к таким выводам, что он необразованный глупый деревенщина. Тогда несостыковочка выходит, ведь у него есть профессия, а это уже говорит о мало-мальски образовании и уме.
"Верно рассуждаешь". Пфф. Будь ему действительно лет восемнадцать, она бы имела полное право так говорить.
"Сложная профессия, но интересная". Я тебя умоляю, тебе-то откуда об этом знать? Тоже в свои двадцать с гаком успела поработать столяром да еще и высокого уровня?
Подобная высокомерная манера общаться да еще и с едва знакомым взрослым человеком этой пигалице чести не делает. Она прямо-таки и сама, получается, относится к людям свысока и всех ставит под планку даунов.
Правда неприятно, Эйз, когда твои же оценки перекидывается на тебя самого.
Но ему действительно было с чего делать такие выводы - многолетний жизненный опыт в этом городе, увы, разочаровывал.
И он почувствовал жгучее раздражение и ненависть к этой нелепой девчонке. Уже даже пожалел, что вообще поддержал с ней разговор. Подумаешь, чуть постарше его собственных детей, кто вообще сказал, что на нее стоит обращать свое драгоценное внимание в такое-то время.
А Кристин всё продолжала и продолжала трещать, зарождая более сильное желание заставить ее замолчать. Но женщин Эзерайя не бил. Это низко. Так что просто закрыл тетрадь, вложив внутрь строительный карандаш, и сунул свою драгоценность под подушку. У него здесь вообще почти и вещей-то не было. Пальто, зубная щетка да одеяло с подушкой. Всё остальное хранилось в мастерской, там же мужчина принимал и душ, и себя в порядок приводил, и одежду с дорогими сердцу вещичками хранил - как то подарки от детей и жены, семейные реликвии от отца. Собственно мужику особо-то и вещей не нужно - самое главное, инструменты, а у них своего места было вдоволь в царстве «ACKART & HAYES».
- ...Что ты больше любишь: дождь или листопад?
- После тяжелого рабочего дня я люблю спать в тишине. И тебе советую. - Выключив свет ночника, он отвернулся к окну и засопел, надеясь, что у этой болтушки есть тормоза и уважение к окружающим ее спящим людям.

0

8

Глядя на отвернувшегося мужчину, Кристин улыбнулась:
- Доброй ночи, солнце.
Подойдя к подоконнику, она по очереди задула все свечи и убрала их в тумбочку, чтобы не заставлять и без того тесное пространство своими вещами. Да-да, определённо, не очень удобно в плане размещения – придётся постоянно лазить в сумку, а это может быть опасно. Мало ли, кто там и что увидит.
Присев на корточки, как заправский гопник, девушка тихонько вытащила чистое бельишко, пижаму, всяческие душевые принадлежности и – из отдельного непрозрачного пакетика – шприц и загадочную ампулу. Вооружившись получившимся набором, она прокралась в коридор и отправилась на поиски душевой.
Нужная комната обнаружилась быстро, хоть и на другом этаже. Неудивительно, что сейчас она пустовала – кроме Крисси любителей ночных водных процедур не нашлось. Довольная этим фактом, Лоран позволила себе проторчать в одной из кабинок добрых полчаса, наслаждаясь тёплой водой, неторопливо высушилась, переоделась, в общем, приготовилась ко сну, как все нормальные девушки. Оставалась лишь маленькая процедурка напоследок… Зарядив шприц, Кристин приспустила сбоку самый краешек пижамных штанов с единорогами и ловким жестом всадила в себя иглу. Укол вышел болезненным, но быстрым – доза пока что была небольшая.
Тут-то и случился первый прокол – каков каламбур – трансгендерной постоялицы.
Едва девушка успела подтянуть одежду, как положено, дверь позади неё скрипнула. В зеркале отразился незнакомый мужчина, лицо которого сперва выражало крайнее удивление, а затем – яростное возмущение.
- Ты ещё что тут делаешь? – гневно вопросил он, приближаясь. – Это МУЖСКАЯ душевая, и комендант должен был тебе сказать, что в женскую душевую ведёт дверь с зелёным кружочком, а в мужскую – с красным!
- Я ошиблась, - миролюбиво признала Кристин, которая совсем забыла уточнить, справа или слева находится дверь с кружочком, который называется зелёным.
- Как ты, блять, умудрилась ошибиться?! – взревел мужик, сверля взглядом свою жертву в упор, глядя на неё сверху вниз. – Ты слепая, что ли?
- Только на цвета, - улыбнулась дальтоник, - дверь слева, я запомнила, спасибо. Больше не ошибусь.
- Как это – на цвета? – пробурчал незнакомец, постепенно остывая. – Ты, типа, эта, как их… дальгоник? Дальноник? А это ещё чё за херня?!
Взревев, как бешеный медведь, он выхватил у Крисси из рук шприц и поднёс к глазам, изучая и злобно пыхтя, как перегретый чайник:
- Ты ещё и колешься, блядь?! Чё за херня? У нас не держат торчков!
- Это лекарство, - девушка, коротко рассмеявшись, помахала в воздухе пустой ампулой, - не наркотик!
- Ну-ка дай сюда, - засомневался мужчина, похоже, вовсе ненастроенный доверять странной девице, - это чё ещё такое? «Эстроген»? Это типа лекарство такое?
- В некотором роде, - Кристин отобрала стеклянную тару вместе со шприцом из рук уже слегка помягчевшего товарища, - врач прописал, честно-честно.
- А чё оно делает? Ты больная, что ли? Заразная?
- А, ерунда, - Лоран махнула рукой и улыбнулась, - кое-каких веществ в организме не хватает. Доброй ночи!

Утро пятницы выдалось прекрасным, как рассвет! Крисси с сожалением заметила, что Король Мечей Эйз уже ушёл, очевидно, трудиться, и принялась приводить себя в порядок. Утренние сборы отнимали у девушки мно-о-о-го времени – ну, ещё бы, учитывая количество косметики, которой она не щадила своё лицо… В этот раз ей выпала дневная смена, поэтому пришлось поторопиться, зато поздний вечер будет свободным!
И действительно, вернувшись с работы, где озадаченный Джейсон, самый верный друг Кристин, трансгендерный парень, хотел было предложить подруге перебраться к нему на пару дней, но, встретив взгляд своей ревнивой возлюбленной Мелиссы, не осмелился этого сделать,  девушка отправилась гулять по коридору, покуривая свою электронную сигарету. По пути она встретила много интересных людей, познакомилась с сирийскими беженцами, которых выселили из лагеря, выслушала слезливую историю одного несчастного алкоголика, научила десятилетнюю девочку, дочь бездомной матери-одиночки, плести фенечки и подарила ей часть своих… в общем, вечер удался!
Когда Эйз вошёл в их комнату, почти все уже снова спали. Почти – потому что Крисси и не думала к ним присоединяться! Развернув у себя на кровати коврик для йоги вместо матраса, она выгибала своё тело в самых неестественных направлениях, таинственным образом при этом расслабляясь.
- Мир тебе, солнце, - поздоровалась спортсменка, не выходя из очередной асаны, - как прошёл твой день? Я заварила расслабляющий чай. Если хочешь, попробуй, термос на подоконнике.
Термос, стоящий в указанном месте, обладал весьма внушительными размерами и был, как показывала шкала, заполнен до краёв – Кристин, похоже, специально рассчитала дозу минимум на двоих. Джаггер, который не нашёл места на кровати хозяйки, мирно дрых на постели Эйза, но, заметив появление мужчины, покорно спрыгнул на пол.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Start from the dark