Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Aujourd'hui-nous changeons «demain» ‡- или проверка временем -

Aujourd'hui-nous changeons «demain» ‡- или проверка временем -

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://funkyimg.com/i/26Lnm.png

Участники: Maxwell Gaal & Ange Arando
Место: прекрасный город Сакраменто
Время:  июль-август 2015.
Время суток: около 09-44
Погодные условия: день обещает быть жарким
О флештайме: Вчера сегодня - завтра, завтра сегодня будет вчера... (с)

http://funkyimg.com/i/26Lnu.png

Код:
<!--HTML--><center><object width="357" height="30"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/small/track?id=Ba2alBf7fdg2B17cj&t=black"></param><embed src="http://embed.pleer.com/small/track?id=Ba2alBf7fdg2B17cj&t=black" type="application/x-shockwave-flash" width="357" height="30"></embed></object></center>

[AVA]http://funkyimg.com/i/2c9TQ.gif[/AVA] [STA]Toi mon ami[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-05-29 23:52:50)

0

2

14 июля
8:30
Самый разгар лета. Вообще-то, решительно ничего необычного- сегодняшний день от вчерашнего отличает разве что новый лист на календаре (да, я из тех странных людей, использующих печатные календари). Я не сделаю в этот день ничего нового: 7:30 - подъем, душ; 8-00 - пробежка. 8-35 - завтрак в кафе.
  Уютное, любимое местечко, которое, словно любящая мать, встречает каждое утро знакомыми запахами, знакомой атмосферой и даже знакомыми улыбками. Я действительно настолько привык к этому месту, что чувствую его практически продолжением собственной квартиры, которое, правда, по какому-то загадочному стечению обстоятельств разместилось ровно в тридцати минутах бега от дома и еще пяти минутах ходьбы (которых мне хватает, чтобы остыть). Здесь у меня есть излюбленный столик - угловой,  у окна, который никогда не бывает занят к моему приходу; здесь есть официанты, которые знают, что я пью и ем с утра и, думаю, даже если бы кто-то на это место посягнул, они бы нашли разумные тактичные доводы в пользу того, почему занимать его не стоит.
  Но, кажется, именно сегодня кто-то здесь был, потому что с сиденья, противоположного от того, где имею обыкновение восседать я, на меня сиротливо взирает чей-то забытый ежедневник. Надо же, все-таки сегодняшний день принёс что-то новое в привычный уклад моей жизни.
  Я бегло опросил Лайнела, парнишку-официанта с огненно-рыжей шевелюрой, и к собственному удивлению выяснил, что на самом-то деле, ничего нового и не произошло - каждый день за пять минут до моего прихода с этого самого места встает другой завсегдатай  кафе. И казалось бы, тривиальнейшая ситуация - я отнюдь не оригинален в своей любви к одному конкретному уголку, у большинства людей есть любимые места в транспорте, в кино, любимые лавочки в парке... Но ведь кто-то не просто каждый день завтракает здесь, этот кто-то сидит ровно напротив меня, словно мы завтракаем вместе, разве что в разное время. В голову сразу же начинают лезть забавные аналогии с "Домом у озера" в то время, как я, отодвинув немного в сторону тарелку о спаржей и беконом во избежание её фееричного запуска в свободный полет нечаянным толчком локтя, усердно разравниваю салфетку, подготавливая её к письму. В любом случае, не самый удобный вариант для посланий, но в этом есть что-то символичное...
- Лайнел, могу я позаимствовать Ваш карандаш? - обращаюсь я к пареньку, который уже успел расположиться за стойкой возле своей подруги, которая, я в этом уверен, очень ему нравится. Кстати, давно наблюдаю за ними и скоро начну делать ставки - как скоро он наконец сделает хоть какой-нибудь решительный шаг.
  "В качестве благодарности за Ваш ежедневник, можете улыбнуться - уверен, официант передаст мне моё вознаграждение! Хорошего дня Вам :)"
  И вот казалось бы, пройдут еще сутки до того времени, как незнакомка-коллега по столику прочтет мою записку, переданную через официанта вместе с ежедневником, а хорошее настроение растеклось теплом по телу вместе с горячим кофе с корицей уже сейчас.
  Что ж, меня ждали мои существенные и не очень свершения, поэтому вскоре я, не изменяя своему распорядку, покончил с утренней трапезой и, пожелав всем исключительно приятного дня, покинул кафе. Мне предстоял еще достаточно долгий путь домой, сопровождаемый аудиокнигой.

+2

3

15 июля, среда

На салфетке, согнутой по диагонали вдвоем голубой капиллярной ручкой оставлена надпись:
"Доброе утро, благородный рыцарь. Примите мои искренние благодарности за спасенный из пасти дракона Небытия столь важный для меня артефакт. Скажите, как простая девушка может отблагодарить вас?"
Ниже фразы нарисована маленькая грустная ящерка.

Отредактировано Ange Arando (2016-05-25 09:20:51)

+2

4

15 июля 2015 года.
8:30
За сутки, даже в такой размеренной жизни, как у меня, успевает произойти достаточно много событий, чтобы вытеснить из головы один крошечный, хотя и довольно милый, эпизод с забытым ежедневником некой таинственной леди. И каюсь, я действительно не стал задерживать в голове эту информацию, я по привычке бежал к кафе, совершенно не томимый ожиданием ответа - совсем не потому, что в голове в очередь выстраивались более насущные мысли; во время бега я предпочитаю освобождать голову от лишнего хлама - он является в цитадель мыслей исключительно по строго установленному графику, в рабочее время. Просто я еще тогда, когда торопливо и вдохновенно царапал на неудобной комкающейся плоскости свое короткое послание, не рассчитывал на ответ. Я бы вполне удовлетворился коротким "спасибо", переданным через официанта в устной форме. Да что там, я не расстроился бы, даже не получи этого элементарного знака благодарности.
  Посему ответ, оставленный на такой же точно салфетке, который Кара, вторая официантка, хорошо мне знакомая, подала мне вместе с завтраком (к счастью, у нее хватило сообразительности не поставить на послание тарелку), оказался для меня приятной неожиданностью. В нашем неблагодарном мире любое проявление благодарности - приятная неожиданность.
   И вот уже я, охваченный приступом какого-то сдержанного умиления, опять прошу карандаш и пользуюсь очередной салфеткой не по назначению:
  "Я озвучил свою цену. Неужто она слишком высока?
      П.С. А если серьёзно, в качестве благодарности, хотел бы получить маленький секрет: почему именно этот столик? "

Что ж, на завтра я точно не забуду об открытом вопросе, хотя, быть может, на него и не существует никакого логичного ответа. Но в любом случае, у человека, назвавшего ежедневник артефактом, должно найтись достойное вознаграждение для любопытного меня!

+2

5

16 июля, четверг
На этот раз бумажное послание подложено под вазочку со свежесрезанной розой, стоящей в центре стола. Не доставая, можно понять, что там какой-то рисунок. Той же капиллярной ручкой нарисован столь примечательный столик, на чью поверхность падает луч солнечного света.
"Мне нравится завтракать в компании солнечных зайчиков. Как вас зовут?"[AVA]http://funkyimg.com/i/2c9TQ.gif[/AVA] [STA]Toi mon ami[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-05-25 09:20:30)

+2

6

16 июля
8-30

Почему? Почему этот столик?
   Если бы об этом спросили меня, я бы не нашелся, что ответить. Хотя нет, отчего же. Наверняка, нашелся бы - привычка, выработанная годами, которую во мне воспитала адвокатура. Привычка уметь отвечать на любые вопросы, даже если они касаются жизненного цикла бабочек капустниц или тонкостей душевной организации носорогов.
  Но от осознания этого мое любопытство ничуть не угасало, я действительно хотел знать, даже если эта причина будет проще схемы кирпича, даже если она будет такой же чудной, как и сравнение ежедневника с артефактом. Почему этот столик?
   По сути, не так был важен этот вопрос - просто, должно быть, меня неимоверно забавляла сама ситуация, сам факт этой странной переписки, и я отчаянно надеялся на то, что у меня будет повод продолжать отвечать.

За завтраком я улыбался. Я и так, скажем прямо, явно не образец суровости и каменного лица, но сегодня даже завтракать было крайне неудобно - растянутые в улыбке губы то и дело пытались поставить меня в неловкое положение, выронив из уголков рта еду.  Всего несколько слов, но каких! Маленькая история, короткое увлекательное приключение. Интересно, моя... кто моя? Коллега? Приятельница? Незнакомка? Застольница? - так вот, интересно, моя незнакомка, часом, не писатель детских сказок?
"Вы случайно не пишете сказок? Право же, если нет, начните - уверен, они будут великолепны.
            Макс.
             А Вас? "

Незаметно для себя самого, я припрятал салфетку в карман толстовки, где лежали предыдущие две - их я сохранил также на автомате, за что сейчас был очень благодарен предусмотрительному подсознанию.
  Сегодня, согласно планировщику, мне предстоит дурацкий день. И эти солнечные зайчики - их святой долг его немного скрасить. И если все будет именно так - завтра мне будет, за что отблагодарить чуднУю незнакомку.

+2

7

17 июля, пятница
Салфетку передает официант. Причина скорее всего в том, что две исписанные салфетки это все-таки не то же самое, что одна.
"Приятно с вами познакомиться, Макс. Нет, сказки это не мое. Моя профессия относится к суровой жизненной правде, но не будем об этом. Утро в ожидании чего-то необычного навевает разные приятные глупости.
На этом первая салфетка кончается. В центре второй написано довольно-таки крупным почерком.
"А я Эйме. Что у вас на завтрак?"[/i][/b][AVA]http://funkyimg.com/i/2c9TQ.gif[/AVA] [STA]Toi mon ami[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-05-25 09:19:57)

+2

8

17 июля
8-30

Я забыл о зайчиках. Я старался держать их в голове, но куча очень_важных_звонков вернули меня на землю и, увы, никаким милым сказкам в рабочих буднях места не оказалось. Что ж, тем приятнее будут те недолгие минуты тихой переписки, когда можно ощутить себя оторванным от реальности, неким лирическим героем, у которого тоже в жизни вполне может происходить то, о чем обычно пишут в книгах.
  Не писательница? Очень жаль, всегда хотел познакомиться с писателем детских сказок. Ужасно интересно было бы каждое утро слушать какой-нибудь набросок, комментировать, да и вообще - просто видеть, как создается этот детский мир, который на долгие годы поселяется в умах и сердцах маленьких людей.
   Суровая жизненная правда. Надо же, прямо с языка сняла! - я улыбаюсь и мотаю головой, будто собеседница может меня видеть. И я ведь действительно чувствую себя так, словно эта девушка, Эйме, её зовут так, сидит передо мною. Эти исписанные, чуть смятые, будто бы возмущенные использованием их не по назначению, салфетки создают ощущение присутствия. Не зря многие, заставшие жизнь без интернета, так тоскуют по рукописным письмам, на смену которым пришла безликая электронка.
   "Люблю Обожаю приятные глупости! Честно пытался весь день помнить о ваших зайчиках, но моя суровая работа тоже оставила их за бортом!
    Эйме. Чудесное имя. Франция? /попытка изобразить Эйфелеву башню/
    У меня брокколи и рыба. Звучит ужасно?"

Она не просто отвечает, не просто продолжает милую беседу. Она задаёт вопросы и мне нет нужды выдумывать причины для ответа. Никакой особенной философии, никакой сухой светскости. Боже, да наш разговор звучал бы бредом двух сумасшедших, случись он без участия салфеток и без пауз в целые сутки!
    Начался дождь. Я побоялся, что промокну сам и промочу послание Эйме, поэтому оставил его на сохранении у Лайнела. С трудом сдержался, чтобы не полюбопытствовать у него, как выглядит Эйме - не хочу пока ломать интригу, нужно дать своему воображению время, чтобы оно составило собственный автопортрет.

+2

9

20 июля, понедельник

Необычная салфетка уже вполне обычно лежит на столе. Под меню, услужливо оставленном Лайнелом. Кажется, что все работники этого кафе в курсе происходящего и следят за развитием событий с не меньшим энтузиазмом, нежели их участники.
"Доброе утро, Макс. Надеюсь, в пятницу вы не промокли. Надо же, вы завтракаете брокколи. (((: А моя младшая сестра ненавидит брокколи, и я все время за ней доедаю. Сегодня на завтрак обезжиренный творог и закуска с тунцом".[/i][/b][AVA]http://funkyimg.com/i/2c9TQ.gif[/AVA] [STA]Toi mon ami[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-05-25 09:19:51)

+2

10

20 июля
8-30

Два дня. Два дня я прибегал в кафе и первым делом интересовался, не оставлена ли мне салфетка? И казалось бы - жил же я как-то раньше без этой переписки, да и было это всего неделю назад, но нет, елось мне без аппетита и было стойкое ощущение, что все пошло не так, как надо, не так, как я привык и просто во всех других смыслах катастрофически "не так". В субботу на смену вышла новая официантка и я было подумал, что она просто не в курсе разворачивающегося на глазах прочего персонала сериала, забыла, не заметила, упустила из виду... Нет, вызверяться на нее не стал, конечно же, - не мой это стиль, но заподозрил девушку в невнимательности. Правда, когда на следующий день я снова не получил ответа, Лайнел, заметив моё замешательство, пояснил, что Эйме не бывает по выходным. И я мысленно извинился перед новенькой за безосновательные подозрения, выразив свое сожаление щедрыми чаевыми.
  Да, всё верно. Выходные. У моего бега и традиций не бывает выходных, но ведь это совершенно не значит, что другие люди следуют тем же принципам. К тому же, кто не любит в выходные отоспаться?
  Когда я в сегодня наконец получил свою дозу салфеточной болтовни, я почувствовал облегчение и, чтобы закрепить эффект, перечитал записку трижды, попутно расправляясь со стейком.
   " Промок, но это ли проблема? ) Мне не привыкать бегать под дождем - я не изменяю своей привычке бегать по утрам ни при какой погоде.
     Если бы я был вашим младшим братом, вам бы пришлось доедать за мной творог!
       P.S. Я два дня был сам не свой!"

Плохая тема "младших". Грустная тема. Надеюсь, Эйме, как всегда, будет весьма внезапна в поворотах сюжета нашего разговора и у меня не будет нужды продолжать говорить о братьях-сестрах наших меньших.

+2

11

21 июля, вторник

Салфетка снова оказывается под меню. На ней сегодня написано больше обычного.
"И снова доброе утро. Я немного волнуюсь о вашем здоровье. Но раз вы бегаете, при желании сможете убежать от гриппа : D После ваших слов я задумалась о своих привычках на каждый день. И ничего толком не придумала, кроме как привычки присматривать за своей младшей. Мы недавно сняли квартиру и теперь живем отдельно от родителей. Первое время было очень непривычно, а еще кругом бардак. Сейчас спорим, в какой цвет красить гостиную. Мне нравится ментоловый, а ей фуксия. А я люблю творог))) так что мы бы с вами отлично поладили.
P.S.:  я тоже соскучилась."

Отредактировано Ange Arando (2016-05-24 23:09:12)

+2

12

21 июля, вторник
8-27

Вчера у меня выдался восхитительнейший день в компании Алексы (как и любой день с её участием, этот день просто не мог удостоиться иной характеристики), и закончился этот день где-то ближе к сегодня. Но, несмотря на это, я был на месте даже на несколько минут ранее обычного. Видимо, несло меня на крыльях любви с большей скоростью, чем до этого. Или просто часы спешат. В любом случае, притормаживая у дверей кафе и понимая, что самую малость поторопился, я с некоторым легким волнением подумал о том, что, быть может, еще даже успею застать Эйме за столиком или хотя бы уходящей?
Столик, к слову, был пуст, но из кафе в то время, как я входил, выходила девушка, на которую я тут же машинально примерил роль своей салфеточной подруги. В целом, она вполне могла быть ею. Почему, в таком случае, я не остановил её? Не знаю, мне просто нравился этот ореол таинственности и какой-то ретро-романтичности, что ли, поэтому я хотел бы еще хотя бы некоторое время продолжать все именно в таком виде. А потом, быть может, в один прекрасный день мы действительно как-нибудь позавтракаем вместе.
«О, твое волнение очаровательно и невероятно мило!
   Если мой голос учтётся, то я за ментоловый!
     Следить за младшей… Да, пожалуй, мне тоже стоило бы это делать!»

- обязательно начну, как только Тейта освободят.
«Кем ты работаешь?»
Вот и я научился вовремя менять тему разговора. На самом деле, с каждым днем спрашивать хочется все больше, а пространства на салфетке все меньше…

+2

13

22 июля, среда

Утро удивило не только сильнейшим ветром, предвещающим ураган, но и цветом салфетки, на которой было оставлено очередное послание. Она была размером в двенадцать дюймов. Украшенная логотипом «Peach Cake» и рисунком бегущего под дождем мужчины в спортивном костюме. За его спиной восходило солнце.
"Доброе утро, милый Макс. Вчера рассказывала младшей о вас, а пока она занималась своими супер-важными-приготовлениями к очередной вечеринке, сделала набросок. Она передает вам привет," - стрелочка от слова ведет к углу салфетки, на которой определенно другим почерком написан обещанный привет и нарисован корявый, но очень забавный смайлик, - "надеюсь вас не унесло ветром и вы все-таки получите мое послание. Где я работаю? Сыграем в "Кто я?". Представьте, что я уже наклеила на ваш лоб желтенький стикер и на нем написана моя профессия."[AVA]http://funkyimg.com/i/2c9TQ.gif[/AVA] [STA]Toi mon ami[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-05-24 23:09:02)

+2

14

21 июля, вторник
8-30

День предстоял не самый приятный, меня, словно у дверей, поджидал судебный процесс, противный мне до глубины души тем, что я был практически на 100 процентов уверен в своей победе, хотя и предпочитал думать, что победа эта всё же моего клиента, ибо мне лично на его дела плевать и никакого искреннего торжества с моей стороны не будет.
  Поэтому сегодня мне особенно хотелось как во время пробежки, так и во время нашей салфеточной пятиминутке думать о чем-угодно, но не о внешнем мире и не о том, какое место занимаю в нём я. Рисунок и короткое послание от сестры Эйме сделали свое дело - я действительно погрузился в атмосферу нашего маленького мира - тесного, в котором хватало места разве что для самой Эйме, меня, салфетки, ну и, пожалуй, её сестры. Да, для нее у нас определенно нашлось бы место.
  "О, а могу я досрочно объявить капитуляцию? Не подумай, я не трус и по жизни совсем не привык сдаваться вот так, - серьезно? - Но в играх подобного рода я всегда проигрывал. Мои предположения всегда "чересчур". Но... Ай, ладно, я попробую, - и вот казалось бы, чего стоит сначала обдумать всю фразу целиком, а потом написать - но нет, я писал по ходу своих мыслей - так, если бы этот разговор действительно велся реальным временем. - Дрессировщица тигров? Дельфинов? Археолог?"
    Я мог перечислить еще десяток даже куда более абсурдных предположений, но практически все они были далеки от "большого и серьезного мира", мне в голову шли только те профессии, которые в моем понимании не могли быть "грязными", никак не связанные ни с политикой, ни с правовой системой, ни с бизнесом. Не хотелось думать, что такой светлый человек с таким красочным внутренним миром может быть обременен собственной профессией, как был обременён я.
   И маленькая дописка сикось-накось в самом уголке салфетки - она предназначалась сестре Эйме:
"Приятно познакомиться, ...", намекающая на мое острое любопытство по поводу её имени.

+2

15

22 июля, среда.

Сегодня Макса не ждало ни одного малюсенького сюрприза. Салфетка была самой обычной, она находилась в меню, на развороте с комплексными завтраками. Макса не ждало ни одного, даже захудалого сюрпризика, кроме самого содержания письма:
«И снова, здравствуйте.)) Какая у вас замечательная фантазия!! Если бы вы встретились со мной в колледже, вы бы наверняка смогли убедить меня, что быть археологом намного интересней того, кем я сейчас работаю. Вы так мило намекаете на то, что хотите знать, как зовут мою сестру))) Мою любимую сестренку зовут Анжи. Она бы стала лучшей укротительницей тигров на свете, если бы захотела. Увы, я  не археолог, ни ловец за жемчугом и даже не супергерл. В любом случае я не жалуюсь.(барабанная дробь) Я простой судебный психолог, два месяца назад сдала тест на категорию B. Теперь ваша очередь быть честным. Надеюсь, вам нравится ваша работа».

Отредактировано Ange Arando (2016-05-24 23:08:48)

+2

16

22 июля, среда
8-30
Бывают такие дни, когда "ничто беды не предвещало". Так вот, сегодня был не такой день. Напротив, я проснулся с каким-то гаденьким настроением, которое объяснить мог разве что ногой, которая первая ступила на прохладный пол комнаты. И в такие дни, как правило, даже совершенно обычные вещи вызывают странное раздражение, ты превращаешься в противного ворчуна и надеешься, что общаться ни с кем не придется, потому что собеседнику это не сулит ничего хорошего. Раз уж ты умудряешься поссориться сам с собою в мыслях, что уж тут говорить о других людях.
  Однако же, пробежка, как того и следовало ожидать, не только взбодрила меня, но и взяла на себя большую часть утреннего негатива. Да, во многом причина моего позитивного настроя именно пробежки по утрам - они, как губка, впитывают всю накопившуюся отрицательную энергию, оставляя разве что приятную опустошенность, которую у тебя есть шанс тут же наполнить по своему усмотрению.
   Дожидаясь своего завтрака, я познакомился с сестрой Эйме, Анжи, если, конечно, это можно назвать знакомством. Впрочем, о многих людях, которых мне представляли лицом к лицу, я знаю куда меньше, чем об этих двух девушках, которых я, возможно, даже не узнаю на улице, если случайно столкнёмся.
   Я до последнего не знал, что написать в ответ и сегодня, как никогда затянул с запиской. Уже и завтрак был доеден до последней крохи, и кофе выпито, а ручка все еще отстукивала ритм по пустой салфетке.
"Я адвокат".
  Это была самая короткая записка за всё время нашего общения, но я так и не нашелся, что сказать, как-будто упёрся в тупик, повертел головой, и не нашел выхода. Оставалось надеяться, что Эйме не обидится на мою немногословность и со свойственной её невероятной легкостью найдет, как вывести меня из этого тупика.

Отредактировано Maxwell Gaal (2016-05-12 14:14:54)

+1

17

23 июля, четверг.
Даже если вы думаете, что можете предсказать погоду, вы никогда не сможете предсказать, на что способны близнецы, задумавшие порадовать того, кто стал им приятен и интересен, будучи совершенно незнакомым. Утро было полно надежд, и судя по безоблачному небу многим из них суждено было сбыться. Но не той, в которой молодой, но очень удрученный своим призванием, молодой человек, надеялся найти салфетку в меню.
Ее не было на меню, в меню, и под меню.
Но внимательность способна оправдать многие ожидания. Если присмотреться к салфетнице, три подряд имели маленькие загнутые уголочки.
Достав их легко определить, что они уже больше чем просто салфетки. Развернув первую, Макса ждал нарисованная крошка в докторском халатике, который сидел за столиком и читал записку.
На втором - чибик, забавно хмурящей лоб и потирающий подбородок.
На третьей моська крошки-симпатажки была нарисована крупным планом, она смотрела на мистера "я - адвокат" и облачком из комикса спрашивала "Вы хотите поговорить об этом?"
И после такого разве можно оставаться хмурым?

Отредактировано Ange Arando (2016-05-24 23:07:37)

+2

18

23 июля, четверг
8-30

Сегодня во время пробежки мои мысли заняты были только одним вопросом: "Что я там вчера написал?". Нет, я, конечно, не псих, у которого из памяти вываливаются целые куски биографии, но я, кажется, просто внутренне не смог смириться с тем, что действительно написал только эти слова. Сухие, странно звучащие безо всяких сопутствующих пояснений и того, что обычно (боже, а ведь я уже могу использовать "обычно" для описания каких-то наших с Эйме действий!) бывает в нашей переписке. Что ж, пожалуй, я вчера действительно написал только это и немного сердился на себя за это.
  Впрочем, моя чудесная собеседница, к счастью, совершенно не страдала мнительностью и обидчивостью - это я понял по тому, с какой изобретательностью было сооружено послание. Эйме - она чудесная, серьёзно. Я думаю, рано или поздно мы обязательно познакомимся вне наших записок. И она наверняка понравится Алексе, хотя об этом думать и глупо, учитывая, что последняя - не моя девушка и, может так статься, ею и не будет.
   Я опять недолго потупил над салфеткой, раз за разом возвращаясь к чудным рисункам, но в конце-концов уже более живо выдавил из себя:
"Я мечтал быть адвокатом с детства. Но, думаю, как и многие, со временем несколько...разочаровался. А ты?" - честно попытался изобразить под словами любопытную мордочку, но в итоге вышел какой-то уродливый недо-помидор. Думаю, в конкурсе рисунка я проиграл бы даже слепому ребенку из детского сада.
  И нет, я не хотел бы говорить об этом, по крайней мере, пока. Но эти слова так и не появились на салфетке. Они остались повисшими в воздухе, в троеточии, в вопросе, переводящим разговор на Эйме.

+2

19

24 июля, пятница.

Интересно, задумывался ли Макс о судьбах салфеток, которые он оставлял не столе? По воле случая или же благодаря  благонадежности их самопровозглашенных гонцов маленькие послания находили адресатов? Хорошие чаевые, безусловно, способствовали успешной доставке маленьких чудес.
"Доброе утро, Макс (: в детстве я мечтала найти такое дело, которым мы могли заниматься с Анжи вместе и многое пробовали: парная гимнастика, верховая езда, фортепьяно (отстой - написано другой ручкой и почерком), но номинацию на оригинальность получила идея стать первыми среди человечества космонавтами-сестрами. Потом я думала о том, что хочу стать художником или дизайнером. Иногда наши мечты сбываются так странно".
Эйме явно что-то хотела написать, но зачеркнув три буквы незаконченного слова и начала с нового абзаца.
"Перечитывая вашу записку, мне вспомнилась фраза, которую часто говорит папа. Если твоя мечта не сбылась, то, может быть, ты выбрал не ту мечту? А если наоборот? Что если мечты о которых мы даже не подозреваем, только и жду того, чтобы сбыться для нас? в любом случае искренне надеюсь, что когда вы будете читать эту записку, одна маленькое мечтание мне удастся осуществить для вас."

Девушка и правда очень волновалась, сидя в привычном кафе, на привычном месте, как раз напротив пустого стула, где по уверениям ее любимой официантки Теи, сидел Макс, и в чистосердечном волнении ожидала его появления. Сегодня она надеялась вручить ему свою записку лично. Через пять минут они действительно встретятся.
Но это уже совсем другая история...

Отредактировано Ange Arando (2016-07-09 20:23:40)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Aujourd'hui-nous changeons «demain» ‡- или проверка временем -