Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » В поисках утраченного времени

В поисках утраченного времени

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://funkyimg.com/i/27T3b.png

Lilly Gardner

Lucifer Gardner

март 2015

+1

2

внешний вид
-Пристегните ремни безопасности, приведите спинки кресел в вертикальное положение, самолет идет на посадку, - голос стюардессы отдавался эхом по салону, люди, летящие этим рейсом сразу стали копошиться, пристегиваясь. Стюардессы проходили по проходу, помогая пассажирам занять нужную позицию. Брюнетка, сидящая у окна на месте 34А опасливо озиралась вокруг. И дело было совсем не  в том, что она боялась летать, в своей, пусть и короткой жизни, она уже достаточно налеталась. Просто девушка не всегда любила сам момент посадки, да и за окном была не особо ясная погода.
Спустя пару минут самолет тряхануло, из рубки пилота послышался голос самого пилота, который с нервным смешком сообщил, что самолет пролетел несильную зону турбулентности. – Ага, как же, - отозвалась в ответ брюнетка, не замечая уже, как сильно она вцепилась в ручки своего кресла. – Простите, долго ещё? – девушка словила взгляд проходящей стюардессы, которая одной из последней семенила по проходу к своему месту, чтобы сесть и также пристегнуться. Казалось бы, что все идет по обыкновению, но двенадцатичасовой перелет из Лондона в Сакраменто давал о себе знать. Лилли, а именно она и была той самой брюнеткой, тяжело вздохнула и скрепя зубами посмотрела в иллюминатор. Когда же самолет в очередной раз тряхнуло, девушка закрыла глаза и, трясясь, словно осиновый лист на ветру, почувствовала, как глаза неприятно защипало. –Это мой последний перелет, - клялась она про себя, но прекрасно понимала, что если потребуется, она обязательно нарушит свое обещание.
-Извините, - рядом послышался чей-то голос, - но вы впились ногтями в мою руку… - девушка растерянно открыла глаза и посмотрела в сторону, откуда звучал голос, - Что? – она задумчиво и непонятливо хлопала глазами, пытаясь понять, в чем проблема и что от неё хотят. Как раз в тот момент, когда незнакомый мужчина поднял руку, в которую и вцепилась девушка, салон самолета вновь тряхнуло, и Лилли вздрогнула. – Ой… Я не хотела, - словно ища опоры Гарднер схватилась за поручень сидения, отвела взгляд в окно и, заметив, что земля уже близко, через силу улыбнулась.  – Почти сели, - шепотом произнесла девушка, и следом за её шепотом послышался голос стюардессы. – Приветствуем вас, дорогие пассажиры в солнечном Сакраменто. Мы преодолели зону турбулентности и удачно приземлились в аэропорту. Можете отстегнуть ремни безопасности, через пару минут вы сможете покинуть салон. Были рады провести с вами время, надеемся, что вы ещё воспользуетесь нашими авиалиниями. Только в страшном сне… - прошептала брюнетка, трясущимися руками отстегивая ремень. Она сделала вид, что не заметила легкую ухмылку соседа, молча стала собирать свои гаджеты в сумку. – Можете подать мою сумку... Пожалуйста..– вновь обернувшись к мужчине, Лилли улыбнулась. Теперь, когда самолет сел, и медленно катился к одному из готовых лабиринтов для высадки пассажиров, она чувствовала себя куда спокойнее.
Когда самолет остановился, приветливые девушки-стюардессы помогли всем пассажирам покинуть салон. Лилли была в числе последних. кто выходил наружу. Сразу, как только девушка показалась в проеме выхода, в лицо ей ударил теплый воздух нового города. Брюнетка поправила сумку на плече, и быстро зашагала по туннелю за всеми пассажирами. Её сердце начало выбивать чечетку с новой силой, она вспомнила, что просила родителей не говорить брату о её приезде. Но что-то подсказывало, что родители не выполнили данного обещания.
-Красиво, мелькнуло в голове брюнетки, когда она вышла из туннеля, остановилась у огромного окна, выглядывая наружу. Тучи, которые встретили её при посадке уже куда-то делись, на ясном небе проплывали белесые облачка, а солнце приветливо ласкало её светлую кожу через стекло окна. –Лепота, - улыбаясь цитате из одного старого фильма, который ей очень нравился, девушка обернулась и пошла к месту, где уже вовсю кружили чемоданы из прилетевшего самолета.
Спустя минут двадцать, когда её небольшой чемодан всё-таки выплыл из-за ширмы, Лилли быстренько пересекая зал ожидания, уже спускалась вниз. Она не думала сейчас. что находится одна в совершенно неизвестном ей мегаполисе, она улыбалась прохожим, которые как-то странно провожали её взглядом. её целью сейчас были не посторонние люди, а стоянка такси, да листок бумаги, на котором мелким почерком был написан адрес брата.
- Они всё-таки меня сдали, - единственное, что выпалила девушка, когда её сюрприз провалился. – Вот же вредины. – завершила свои мысли брюнетка, падая в объятия любимого брата. – Я соскучилась по тебе, братишка!- радостная от встречи, прошептала девушка, крепко обнимая старшего брата.

Отредактировано Lilly Gardner (2016-02-13 20:09:31)

+1

3

Мои родители - просто замечательные люди, которым удалось окружить меня такой теплой и всепоглощающей любовью на которую они были только способны. С самых юных лет я рос с пониманием того, что ценнее семьи в этой жизни ничего не существует и ее нужно очень трепетно беречь. В возрасте двенадцати лет мне сообщили, что у нас совсем скоро появится новый член семьи. Я был просто вне себя от счастья, ведь иногда мне приходилось сидеть на игровой площадке в парке и с тоской наблюдать за тем, как дети играют в куличики и догонялки со своими младшими. Они учили их чему-то, оберегали, они были не одни в этом мире, и в такие моменты мне казалось, что именно поэтому они и выглядели такими счастливыми.
И вот, спустя девять месяцев на свет появляется моя маленькая сестренка. Помню, как мне впервые дали подержать ее на руках, как я изворачивался, чтобы ей было удобно, как она хватала своими крохотными розовыми ручками мой нос и как ее маленькие зеленые глаза внимательно изучали мое лицо. Она была самым прелестным человечком, которого мне только приходилось видеть, она была моей маленькой Лили.
Девочка росла, с каждым днем становилась все больше и умнее, училась ходить, держать ложку в руке, лепить куличики, считать, читать, танцевать, а я все это время поддерживал ее во всех начинаниях, ведь хотел быть для маленькой Лили самым лучшим братом. Мои друзья частенько подшучивали надо мной, ведь вместо того, чтобы пойти и похулиганить где-то, я сидел со своей сестрой в парке и запускал мыльные пузырьки. Я делал это лишь для того, чтобы услышать ее звонкий смех и увидеть блеск в ее глазах, что так были похожи на мамины.
И вот приходит время, когда я встречаю Эмму, когда, как самый последний дурак, влюбляюсь в эту девушку и с каждым днем сближаюсь с ней все больше и больше. Теперь у меня не так много времени для малышки Лили, теперь я хожу по магазинам в поисках самого красивого обручального кольца.
Но знаете, несмотря на такое своеобразное предательство с моей стороны, Лили даже не дулась, а наоборот - поддерживала меня и мою жену в самые трудные времена, помогала ей оправится после выкидыша (хотя была маленькой 15-летней девочкой!), а потом ухаживала за ней во время второй беременности. Она была нашим солнышком, которая была готова отдать многое, лишь бы у нас все было хорошо, но, к сожалению, хорошо так и не стало. Я уехал в США и оборвал связи со всем, что когда-то держало меня своими цепкими когтями на родной земле. Вместе с тем я потерял и свою Лили. Да, были звонки, скайп, письма на почту, но разве все это может заменить живое общение? Никогда.

Don't you know that I'll be around to guide you
Through your weakest moments to leave them behind you
Returning nightmares only shadows

Все эти пять лет я надеялся на то, что мне наконец-то удастся вырваться в небольшой отпуск и поведать Кардифф. Но, к сожалению, всегда возникали какие-то препятствия. Сначала это были мои друзья, которые молили меня остаться, так как на мне держалась вся бухгалтерия, потом я стал очень занятым, ведь через пол года планировалось открытие моего собственного клуба. Всегда были причины или же... или же это были просто отговорки?
И вот я прихожу домой и замечаю, что на моем автоответчике мигает лампочка, которая оповещала меня о том, что в мое отсутствие кто-то звонил. Нажал на кнопку и стал стаскивать с себя костюм. Раздались первые звуки и я замер в процессе, когда услышал голос матери и поддакивания отца. Они сообщили мне о том, что на днях ко мне должна приехать Лили и тут же объяснили, что моя сестра, как когда-то и я, решила найти свое будущее в Штатах. Я сел на край дивана и обхватил голову руками. Внутри меня возникло два противоречивых по своей природе чувства. С одно стороны, я был безумно рад тому, что наконец-то увижу свою малышку и смогу ее обнять, а с другой, я был подавлен мыслью о том, что теперь родители останутся в полном одиночестве и завтра от них уедет их второй ребенок, который был для них поддержкой и опорой. Знаете, иногда я ловил свой полет мыслей на том, что упрекаю себя за свою покинутую семью, но в тот же момент в моей голове появлялась светлая картина Лили, которая заботливо оберегает наших родителей и заботиться о них. Да, несколько лет она училась в Австрии, но это ведь было не так далеко, как со мной.
И вот я стою в аэропорту и внимательно наблюдаю за тем, как меняется информация на табле, которое только что сообщило о том, что рейс Лондон-Сакраменто прибыл на посадочную полосу. Из моей груди вырвался вздох облегчения. Она долетела! И это несмотря на жуткую аэрофобию, которой она страдала с самых юных лет. Именно поэтому нашим родителям приходилось отказаться от самолетов и принять альтернативу в виде железнодорожного транспорта. Да, это было намного дольше, но зато ребенок был спокойным.
И вот в зал начинают заходить первые пассажиры, я с трепетом высматриваю среди них Лили, но ее все не было и не было. Внутри меня все сжалось от страха, но меня тут же отпустило, когда из толпы вышла девушка в белой футболке. Она! - мысленно воскликнул я и развел свои руки в стороны, чтобы иметь возможность крепко обнять свою малышку.
- Не вредены, - засмеялся я и оторвал девушку от земли, - как бы ты сама добралась? Они все правильно сделали, - я крепко прижал к себе Лили, а на моем лице расплылась широкая улыбка, - как же ты изменилась! Теперь ты уже не та маленькая Лили, теперь ты уже взрослая! Когда я уезжал ей было всего лишь 18 лет.
- Я тоже безумно по тебе скучал! - я опустил девушку на землю и еще раз осмотрел ее, - пойдем, отвезу тебя домой, ты верно устала. Кстати, как долетела? Надеюсь, ты там не сильно паниковала? Все целы? - засмеялся я, погружая чемодан Лили в небольшой багажник своего нового Корветта, - рассказывай, что тебя толкнуло на этот очень и очень необдуманный поступок? - серьезно спросил я, когда машина тронулась с места.

машина + вв дома
мой внешний вид

Отредактировано Lucifer Gardner (2016-02-15 02:35:38)

+1

4

and i'm feeling like a villain
gotta hunger inside...

- - - - - -

Довольно растянув губы в улыбке, Лилли слегка ткнула кулачком брата в плечо. В следующую секунду она недовольно дула губки, укоризненно смотря на брата, - Ты же знаешь, что я не люблю шутки о своей… - девушка сделала многозначительную паузу, - боязни высоты. Я бы, честно, лучше паромом добралась. Но это слишком долго.. – Лилли даже не замечала, как начала тараторить, и не умолкала, - Да ещё и через весь океан. Боюсь, у меня бы развилась новая фобия и морская болезнь. И тебе бы, - девушка вновь легонько толкнула брата, - тебе бы пришлось соскребать меня с палубы, - договорив, брюнетка хихикнула.
Она проследовала за братом, который сразу перехватил её миниатюрный багаж, молча наблюдала, как тот скрылся в багажнике достаточно красивого Корветта. – Новый? - здесь Лилли восхищенно присвистнула. У неё тоже была маленькая слабость к красивым машинам, но её минусом было то, что под капотом она не любила копаться. Внешний вид, скорость - всё, что её привлекало, - Мажоришь, мой дорогой братишка! – шутливо подцепила Люцифера, не забыв задорно поморщить носик. – Мама с папой передавали тебе привет и кучу подарков, - после того, как сумка оказалась в багажнике, девушка уселась на переднее сидение, сложила руки на коленках и любопытно стала оглядываться по сторонам. – А здесь гораздо … - девушка кашлянула, - гораздо теплее и суше, чем в нашем родном Уэльсе! Я улетала - шел дождь.. Не удивительно, правда? – Лилли обернулась к брату, который уже сел рядом, - необдуманный? – брови Гарднер взлетели вверх.
Нет, вы только послушайте его, - возмущенно пролетело в голове у девушки, - это у неё необдуманный. А сам? Сам-то не советовался ни с  кем, когда смотался от семьи в Америку. Да, пусть старший и переживал из-за личной жизни, Лилли это прекрасно понимала, но как он мог бросить её, когда всю свою сознательную жизнь, в любой ситуации, её братишка был рядом. И несмотря на большую разницу в возрасте, почти тринадцать лет, Люцифер всегда был с ней. Она помнила, что если становился выбор между ней и друзьями, парень всегда выбирал крошку-сестру. Он всегда защищал её, всегда помогал. Пока не исчез. И девушке пришлось справляться самой. Благо помогла учеба, которая поглотила её с головой. Различные вечеринки, которые она проводила только с пользой для себя, узнавала новых людей, различных гальеристов, художников, скульпторов. Иногда девушка сама баловалась живописью, но свои карандашные рисунки никому не показывала, лишь складывала в папочку, которую прятала в шкафу на самой нижней полке.
Тогда Лилли никому не говорила, как больно ей было, насколько пусто стало в её жизни и как сильно ей не хватало старшего брата. пусть они постоянно созванивались в скайпе, она видела его через веб-камеру, но это общение не могло заменить ей живого. Ей не хватало его плеча, его теплых объятий и мягкого голоса, который шептал на ушко, что все наладиться. Что плохая отметка  - не беда, что родители скоро придут, что стоит ей только сказать, и он завтра же надерет зад этому несносному Джеймсу Берлингтону, который посмел дергать её за косички. Девочка никогда не думала, что настолько сильно привязана к брату. Поэтому она строила планы, втайне мечтая, как сбежит из Англии, как прилетит в Америку и останется там с братом. Но ей надо было закончить академию, потом получить опыт по специальности в видной галерее Амстердама, куда её пригласили ещё на третьем курсе.
-Я просто очень соскучилась по брату, - ответила немного уклончиво, девушка улыбнулась, чуть прикрыв глаза, наблюдая за четким профилем Люцифера, что вел машину и внимательно следил за дорогой. Лилли не говорила, что почти нашла работу в Сакраменто, она боялась, что вакансия прогорит, поэтому пока умалчивала. – Ты ведь разрешишь пожить у тебя, пока я найду работу? – брюнетка подперла подбородок кулачком, теперь уже внимательно смотря на брата. – А ещё ты должен показать мне город, ну, хотя бы какую-то его часть. Ведь да? – здесь она уже откинулась на сидение, во все глаза, смотря на улицу, которая быстро проплывала мимо них. Уставшая после перелета, да и перенасыщенная эмоциями, девушка не могла остановить хаотичный поток мыслей, который так и рвался наружу, – Ты не думай, что я поступила необдуманно. Я как вернулась со стажировки, сразу предупредила родителей, что мне душно в родном городке, что я хочу в город с большими перспективами. Ну и мы вместе решили, что лучше я поеду к тебе, чем ринусь в левый город, где меня легко облапошат, согласен? – девушка сделала неопределенный жест, - Или ты бы согласился, чтобы я поехала в Нью-Йорк? – теперь она приподняла одну бровь и наигранно-скептично посмотрела в сторону мужчины. – Вот видишь, так что радуйся, что я прилетела сюда! – подытожила брюнетка, вновь увлекаясь видом из окна.

+1

5

There's nothing in between
What we are, what we see

Когда я уезжал из Великобритании, моей юной малышке Лилли было всего восемнадцать лет, а теперь ей уже двадцать три! Тогда она была маленькой девочкой, которая только закончила школу и строила планы о своем будущем, смотрела в даль глазами полными надежды и всевозможных страхов, перед тем, что могло подстерегать ее во взрослой жизни. Глядя на все это, я понимаю, что просто до скрежета в зубах ненавижу расстояние. Я также ненавидел и то, что оно забрало у меня единственный шанс в жизни, чтобы я смог наблюдать за взрослением сестры, мог оберегать ее, поддерживать, показывать в сторону нужного направления, когда она стояла перед каким-то сложным выбором. Оно отобрало у меня самое ценное - время. И теперь мне приходилось лишь смотреть на свою взрослую Лилли, которая навсегда останется для меня малышкой, и изо всех сил пытаться найти способ, чтобы отыскать утраченное время.
- Подарки? - засмеялся я, - это очень даже в их стиле. Надеюсь, мама связала мне теплые носки на Рождество, а то она уже очень давно этим грозилась, - я краем глаза наблюдал за сестрой, которая удобно устроилась на пассажирском сидении и с искренним любопытством осматривалась по сторонам, - теперь тебе стоит привыкнуть к здешнему жаркому климату. Зимой, например, отметка на градуснике не опускается даже ниже плюс пяти. Про снег вообще можно забыть, - я горько вздохнул. Да, мне несомненно нравилась теплая погода, мне нравилось солнце, сухой асфальт, но отсутствие снега меня всегда искренне огорчало, ведь с самого детства я просто обожал, когда улицы окутывало белое полотно, а деревья надевали причудливые мягкие белые шапки. Еще, конечно, я любил играть в снежные бои, а так же лепить снеговиков с отцом и малюткой Лилли. Это было просто замечательное время, которое раз и навсегда осело далеко в моих воспоминаниях, откуда я мог их бережно вынимать в рождественские теплые калифорнийские вечера и с грустью погружаться в них с головой.
- Да, мне почему-то кажется, что именно таким он и является. Ты лучше не ровнялась бы на своего брата-разгильдяя, ведь я уже и не рад тому, что когда-то уехал в Штаты. А все потому что рядом не было моей любимой семьи, - я вздохнул, - но у тебя ведь есть я, да, тебе придется намного легче переносить разрыв с Родиной, но родители. О них ты подумала? Нет, я ни в коем случае не говорю о том, что тебе нужно было приковать себя цепью к родительскому дому и сидеть рядом с ними, но теперь они остались совсем одни. Нас и их теперь разделяет целый океан и тысячи километров, - я крепче сжал руль в руках и облизнул губы, - прости, - я замолчал, - я не должен был этого говорить, просто я так за ними скучаю. Лучше не слушай меня, - я улыбнулся и взял в свою руку хрупкую ладошку сестры, которую она положила к себе на колено, - я тоже за тобой очень сильно скучал, дорогая. Тебе даже представить трудно, как сильно я хотел увидеться с тобой, но все пять лет были очень сложными в моей жизни, да еще и разрыв с Эммой, - я запнулся, - так, не будем об этом, верно? Теперь ты рядом и все хорошо, - я крепко сжал ладонь девушки, а после переместил руку обратно на руль. Сегодня было какое-то на удивление оживленное движение. Особенно раздражали таксисты, которые, как блохи, шныряли туда-сюда по улочкам города и всегда появлялись очень неожиданно, чем, собственно, и злили меня.
- Пожить? В этот самый момент в моей голове вспыхнула яркая картина того, как в мою мужскую берлогу проникают женские ручонки, наводят порядки, занимают все свободное место и начинают вносить в мою спокойную рутину свои правила. Обычно, в моем доме женщины оставались только на ночь и не оставляли после себя даже намека на свой визит, а тут я услышал слово "поживу". Еще, конечно, меня смутил тот факт, что с сестренкой в одном доме особенно не разгуляешься в плане секса. И если честно, это все-таки немного меня беспокоило. Не то чтобы я делал это каждую ночь, но и вовсе лишать себя подобного удовольствия на несколько месяцев как-то не хотелось.
Я откашлялся.
- Конечно можешь. Отказать я ей не мог. Это ведь была моя маленькая сестренка, которую я не видел целых пять лет. Не мог же я ее оставить на улице, как бездомного котенка? С сексом можно решить проблему и другим путем, а бутылочки кремов и шампуней в ванне можно и перетерпеть, - а кем ты хочешь здесь работать? Я бы мог помочь тебе с трудоустройством, но это только зимой. Ты ведь помнишь, что я тебе рассказывал о своем клубе? Так вот, он откроется уже в декабре, представляешь? Я так давно мечтал об этом. И вот все сбывается, - я легонько ударил рукой по рулю, а на моем лице расплылась довольная улыбка чеширского кота. Я до сих пор не мог поверить в свое счастье, ведь оно было так близко и одновременно далеко. Наверное, так всегда бывает, когда вот-вот сбудется мечта все твоей жизни. Единственное, что пугало меня, так это факт того, что скоро у меня исчезнет мечта и мне будет нечем ее заменить. Все мы, так или иначе, живем мечтой, а что делать, когда она наконец-то воплотилась в реальность? Но все это потом.
- Дорогая, я безумно рад, что ты приехала и прекрасно тебя понимаю, ведь сам когда-то просто задыхался от Кардиффа, который своими когтистыми ручищами сжимал мое горло и не давал захватить свежего воздуха. В США же я смог наконец-то дышать полной грудью, но... ты точно уверена, что это твое? Я не хочу тебя отговаривать, правда, но в Штатах очень легко потерять себя, - я нахмурился и завернул на улицу, которая вела к моему дому,- нееет, - протянул я, - никакого Нью-Йорка. Это ужасный город, - я засмеялся, - хорошо-хорошо, я ведь радуюсь, разве ты этого не видишь? - я остановил автомобиль, повернулся к Лилли и широко улыбнулся, - рааад, - протянул я и тут же залился хохотом, - мы приехали. Это мой дом, - я торжественно указал рукой на двухэтажное здание из красного кирпича, - нет, это пока что НАШ дом! - я вышел из автомобиля и подошел к багажнику, - он, конечно, совсем не похож на родительский, но, дорогая, это простое среднестатистическое холостяцкое гнездо, - я пожал плечами и достал из багажника чемодан, - а ты, кстати, сравнительно налегке, где же отдельный чемодан с косметикой, еще один с платьями, а третий с обувью? - я улыбнулся, -  или как там у вас, девушке, бывает?
Когда мы вошли в дом, я стал пристально наблюдать за реакцией Лилли, ведь первые эмоции - самые искренне и волей-неволей человеку почти никогда не удается спрятать их вовремя. Но, кажется, девушке даже все нравилось. По крайней мере я не заметил у нее дикого ужаса в глазах.
- Располагайся, сестренка, - я поставил чемодан на пол, - у меня только нет гостевой. Ты будешь спать на моей кровати, а я расположусь на диване, он очень удобный, не переживай.

+1

6

Девушка, пусть и незатейливо улыбалась, но во все глаза наблюдала за реакцией брата. В самом начале, когда она только решилась приехать к нему в гости, Лилли хотела проверить, насколько правдивы слухи, что ходят о нем в фейсбуке и твиттере. Профиль брата она, конечно, не смогла найти, но с парочкой подруг по переписке, которых она случайно и не случайно завела именно из Сакраменто, по каким-то забавным стечениям обстоятельств, встречались с её однофамильцем. Конечно, при общении с ними Лилли не выдавала, что это, возможно, может быть её брат, тем более после тех подробностей, что рассказала ей одна из «подруг». Да и подругой по переписке та сразу перестала быть. Так вот после подобных разговоров, Лилли пришла к родителям и честно заявила, что хочет поехать к брату в гости. Она приукрасила все, впервые в жизни соврав маме и папе, но внутри она оправдала себя тем, что все это во благо. Да и родители никогда бы не отпустили её, знай они правду.
Так вот сейчас, когда девушка изъявила желание жить с братом, пока она не найдет себе жилье, брюнетка  хотела проверить эту реакцию, как же поведет себя брат, когда узнает, что с ним будет жить его темноволосый ангел. Но тут либо Люцифер был слишком умелым актером, либо сама девушка слишком устала, видимой реакции на свои слова она не заметила. Тем более, чувствуя усталость во всем теле после длительного перелета и того стресса, что она пережила, находясь на высоте в несколько тысяч метрах над уровнем моря, давали о себе знать. Девушка сладко зевнула, прикрывая рот рукой, после свернулась калачиком на переднем сидении, и, положив голову себе на руки, прикрыла глаза, все ещё не отрывая взгляда от профиля брата.
-Я скучала по тебе, братишка, - промурлыкала брюнетка, почти моментально чувствуя, что проваливается в сон. Но как-то не срослось у них со сном побеседовать по душам, ведь машина затормозила и Лилли спохватилась. Недоуменно хлопая глазами, смотря то на мужчину, то на дом, к которому они подъехали, Гарднер по-тихоньку приходила в себя. – Кра..сивый, - зевая и протирая сонные глаза, девушка выгнула спину, разминая затекшее тело. Пока девушка приходила в себя, её брат уже доставал чемодан из багажника. Отвернув козырек, Лилли мельком глянула на себя в маленькое зеркальце, после чего вышла из салона автомобиля, опять потягиваясь. – Это очень даже красивое холостяцкое жилище, - поправила брюнетка слова брата, - я ожидала увидеть что-то похуже, но зная тебя, - Лилли быстро оказалась рядом с Люцифером, - я всё-таки была на девяносто девять процентов уверена, что твой дом будет именно таким, - вновь улыбнулась она.
Пара быстро миновала небольшой палисадник и оказалась внутрь. Удивленно приоткрыв рот, не скрывая восторга и удивления, Лилли осматривала открывшийся перед ней вид, после чего, словно почувствовав взгляд брата, немного покраснела и с маленьким укором ткнула кулачком в плечо старшего, - Ну что, я удивлена приятно, и немного шокирована. Мама с папой гордятся тобой! Ты ведь такой хороший, - девушка сделала шаг вперед, после остановилась, чтобы разуться, оставив туфли в прихожей, она прошла вслед за Гарднером – старшим, который по пути говорил, что из-за приезда сестры будет спать в собственном доме на диване. – Право, я чувствую себя неловко… - Лилли потупила взгляд, - Я не хочу, чтобы тебе было настолько дискомфортно от моего приезда, - сейчас мое лицо похоже на очень печальный смайлик, - встречаясь взглядом со своим же в огромном зеркале, Лилли как-то отстранилась от нависшей проблемы, - Тебе точно будет удобно? Иначе я бы поехала в отель. Ты ведь знаешь, что я не люблю тебя стеснять.. – выдерживая мелкую паузу, давая, таким образом, брату сделать задний ход от своего проживания, внутренне молясь, чтобы он не передумал, Лилли выжидала. – Ладно, тогда не буду переживать,  - она подошла ближе к мужчине, потянувшись на цыпочках, чтобы вновь обнять Люцифера, - Я люблю тебя, братишка, - быстро чмокнула его в щеку, и, не стесняясь своего поступка, отошла к чемодану,  - Я бы с радостью приняла душ, а потом что-нибудь приготовила, не будешь против? – вновь затараторила девушка со своей обыкновенной скоростью, которая появлялась во время волнений. – Я ведь не готовила тебе ничего уже столько времени, и за это время многому научилась, - коварно улыбаясь, Лилли достает косметичку из чемодана, и, как бы намекая, разворачивается к Люциферу. – Покажешь где ванная? – она прижимает вещи к груди, ожидая, когда брат ответит на все её предложения.

+1

7

Мужчинам очень сложно представить свою жизни без женщин. И нет, речь идет не о перспективе перманентного рукоблудия, а скорее о том, что именно эти прекрасные существа и делают нашу жизнь чуточку лучше. Мы можем ругаться, биться головой об стенку, метаться со стороны в сторону, потому что "бесят эти девушки", но к кому, как не к ним, хочется сразу же податься в объятия после того, как спадет вся раздражительность. Ведь только женщины могут так искренне и горячо любить, оберегать, заботиться и трепать тебе нервы только потому что "прости милый, у меня просто нет настроения". Можно найти в них тысячи минусов, но они все превращаются в пыль, когда смотришь в ее глаза и чувствуешь, как она тихо посапывая утыкается в твое плече носом.
И прожив почти двадцать лет под одной крышей со своей сестрой, я уже давно было смирился с тем, что мне приходилось терпеть постоянные перепады настроения, ворчание и прочую милую ерунду, которая так свойственна прекрасному полу. Поэтому, я даже не поддал сомнению тот факт, что мне вновь хочется с ней воссоединиться и даже пожертвовать доброй половиной площади своей ванной комнаты, которую она умело оборудует под свой маленький домашний салон красоты. Если честно, то мне искренне не хватало женщины в моем доме. Теперь, казалось, он заиграл новыми красками, когда его порог переступили маленькие ножки Лилли. С этих самых пор в моем доме будет всегда тепло и по-семейному уютно. Как раз то, что мне было нужно.
- Я как увидел этот дом, то влюбился в него с первого взгляда, - выдохнул с улыбкой на лице я, - но все равно он никогда не станет таким уютным, как наш. Хотя, может с твоим приездом все изменится. Ты ведь привезла с собой маленький кусочек Кардиффа? - я улыбнулся еще шире и подошел к сестре, чтобы легонько приобнять ее. Я готов было заобнимать ее до смерти, но внутри понимал, что уставшей сестренке нужно хорошенько отдохнуть после сложного многочасового межконтинентального перелета, а уж потом терпеть мои припадки нежности и братской ласки.
- Да, - осекся я, - хороший, в голове, как в какой-то киноленте всплыли кадры всех моих греходеяний, которые я успел совершить за время моего пребывания в США. А ведь из Уэльса я уезжал примерным семьянином и католиком. Как время меняет людей, неправда ли?
- Дискомфорт? О чем ты? Этот диван стоит баснословных денег и он должен их отработать! - я пожал плечами, - продавец уверял меня в том, что он мягкий, как "небесное облако". И я ему верю, - я стал наблюдать за тем, как Лилли меняется в эмоциях и тут же немножко веселеет. Что-что, но актерского мастерства у моей сестренки было предостаточно. Ей не на дизайнера надо было учиться - это точно. Хотя, возможно, это все просто идеально отточенные женские приемчики для манипуляции мужским мозгом. Мисс Гарднер всегда прекрасно знала, как надавить на жалость. Но она делала это так, что в такие моменты ей хотелось отдать абсолютно все и еще больше.
- Никаких отелей! - строгим тоном проговорил я, - даже думать об этом забудь. Теперь это не мой, а наш дом, помнишь? - я махнул рукой в воздухе, - нааааш, - протянул я и немного засмеялся. После моих слов девушка медленно подошла ко мне и поднялась на цыпочки, чтобы обнять. Это выглядело настолько трогательно, что я просто не смог сдержаться, чтобы снова не приподнять девушку. Она была, как маленькая фарфоровая куколка в моих руках.
- Я тоже тебя люблю, сестренка, - промурлыкал я и полной грудью вдохнул легкий аромат парфюма, которым были пропитаны слегка взлохмаченные волосы Лилли. Она пахла домом.
- Признаться честно, я голоден, как волк! - я положил руку на живот, - с самого утра ничего не ел, - жалобно поскулил я, чтобы надавить на жалость девушке. Теперь, конечно, мне не стоило забывать, что с приездом Лилли я буду всегда накормлен, выглажен и обстиран. И все это будет происходить даже без моей на то инициативы. Это радовало еще больше. А тот факт, что теперь в мое холостяцкое логово я не смогу приводить большегрудых молоденьких девочек, как-то сам по себе отошел на задний план, когда Лилли предложила что-нибудь приготовить. Признаться, я никогда не признавал в себе кулинарных способностей и всегда считал себя полным неудачником на данном поприще, который способен был даже уничтожить безобидную глазунью, которую, казалось, испортить очень трудно. А теперь на моей маленькой кухоньке появится новая хозяйка. И это прекрасно!
- О, я помню, что ты умеешь готовить очень вкусный брусничный пирог. Приготовишь мне? Да, это было такой себе семейной наглостью, ведь будучи маленьким мальчиком я всегда выпрашивал у матери, чтобы она побаловала меня этим десертом, а потом его научилась готовить и маленькая Лилли, - только нужно будет съездить в магазин, но... но это потом, завтра, сегодня тебе нужно хорошенько отдохнуть и отоспаться! - заботливым тоном проговорил я, - ванная? Да, конечно, она находится этажом выше, - я замялся на месте и тут же пошагал в сторону лестницы, - теперь ты захватишь все мои полочки, да? Оставь одинокий уголок для моей бритвы и пенки, прошу, - жалобно протянул я, а после засмеялся, - вот и ванная, - я остановился у двери и легонько толкнул ее рукой, - располагайся, как следует, а я пока приготовлю тебе полотенца и постельное белье, - проговорил я и оставил девушку один на один с небольшой обложенной кафелем комнаткой.

+1

8

Казалось бы и нет между ними того времени, что пробежало порознь. Он снова рядом, её старший брат, которого Лилли любила, боготворила и обожала больше всех, её лучший друг, который всегда был рядом, защитник, которого так не хватало в Вене, пока она училась. Рядом с ним она чувствовала себя защищенной, поэтому её переезд в Штаты был не таким болезненным. И дело даже не в том. что брюнетка была маменькиной и папенькиной дочкой, изнеженной аристократкой или не способной жить самостоятельно девушкой, просто так было лучше. Акклиматизация для неё происходила всегда болезненно, а  учитывая, что она приехала из страны, где большую часть года идут дожди и сыро, в сухом климате она чувствовала себя как минимум не комфортно.
-Да, мама мне все рассказала, но с опытом твой любимый пирог становился только вкуснее, - девушка улыбнулась. Она обожала баловать брата вкусностями и очень быстро переняла у матери навык готовки. Лилли любила готовить, ровно как рисовать, танцевать и делала это с таким энтузиазмом и харизмой, что все домашние только радовались. Её талант готовки был на слуху у всех знакомых родителей, которые с радостью принимали приглашения на все праздники, ведь там они могли досыта наестся домашними вкусностями.
Пока девушка вспоминала дом, следуя за Люцифером в сторону небольшой ванной, слыша лишь в общих чертах то, что брат считает её уставшей после перелета. Отчасти он был прав, девушка была уставшей, но больше от долгого сидения на пятой точке и сейчас она хотела или ходить, не приседая, или вытянуться на кровати в горизонтальном положении.
теперь ты захватишь все мои полочки, да? Оставь одинокий уголок для моей бритвы и пенки, прошу, - Гарднер оборачивается и прищуривается, затем дарит брату улыбку и, уже держась за ручку двери в ванную, смеясь отвечает, - так уж и быть, я  оставлю тебе мааааленькую полочку, - задорно морщит носик, дразня брата и показывая ему кончик языка, после закрывает двери и кладет свою косметичку на небольшую тумбочку. Осматривается, выбирая место, какое бы занять под свою косметику, и быстренько вынимает всевозможные маски для волос, шампуни, бальзамы, лаки, крема и прочие атрибуты ухода за внешним видом.

Спустя полчаса, когда с тела была смыта последняя капля дорожной пыли, оставшаяся после самолета, завернувшись в махровое полотенце, девушка закинула мокрые волосы за спину, подошла к зеркалу, которое запотело так, что даже очертания не видны были. Проведя рукой по холодной поверхности, Лилли наклонилась, чтобы рассмотреть раскрасневшееся от горячей ванной лицо. Отметив, что с век сошли «мешки», которые её так не устраивали и пугали в самолете, она достала из сумочки крем для тела, быстро нанесла его на кожу, после переоделась в домашнюю одежду и, соорудив на голове «гульку», повесила полотенце на место.
Выйдя наружу, девушка прошла в гостиную, по пути заглядывая в комнаты, и не обнаруживая нигде старшего брата. Решив, что тому надо время свыкнуться с мыслью, что теперь в его доме будет хозяйничать младшая сестра, девушка взяла инициативу в свои руки, нашла кухню, - это заняло не так много времени, - и, сразу засунув нос в холодильник, обнаружила продукты для чизкейка. Решив, что на первый вечер они могут обойтись таким простым блюдом, Лилли принялась готовить его, насвистывая под нос мелодию, чтобы было не скучно.
Чуть погодя, когда нарезанные продукты, накрывающие сваренные макароны, посыпанные сверху обильным слоем сыра, весело шкварчали на сковородке, а девушка привстав на цыпочки, тянулась к верхней полке шкафчика, пыталась достать до кружки, голос брата позади заставил её вздрогнуть.
-ай, ты напугал меня, - выронив кружку из рук, пытаясь её словить по дороге, Лилли чуть сама не упала от неожиданности, босые ноги, ещё не до конца высохшие после душа, не хотели слушаться её команд и то и дело норовили разъехаться в разные стороны. Кружка, которeю таки удалось словить и прижать к груди, не дав ей разлететься на миллион мелких кусочков, была зажата в руке, а сама брюнетка, нарочито гневно сдвинув брови, обернулась на брата,в перив в него взгляд своих пронзительных глаз. – Привык тут, понимаешь, подкрадываться.. А если бы я сковородку в руке держала? – взглянув на лицо братишки, Лилли сжалилась,  -Ну, все хорошо, что хорошо обходит нас стороной. Давай, показывай , где у тебя тарелки, сок я нашла, - она указала на графинчик с цветной жидкостью, - доставай овощи, я их нарезала чуть раньше и спрятала, чтобы они не потеряли вид. Будем ужинать, - завершив все свои указания, брюнетка принялась раскладывать блюдо по тарелкам и разливать сок по бокалам.

0

9

Бывают такие моменты, когда ты до последнего не можешь принять реальность и на задворках разума внушаешь себе, что это лишь сон и скоро ты проснешься в собственной кровати, судорожно пытаясь ухватиться за сон, вспоминая о чем собственно он был. Но происходящее вокруг было реальностью. Да-да, рядом со мной и правда стояла моя сестра, я слышал именно ее смех и чувствовал в воздухе запах именно ее сладковатого парфюма. Малышка Лилли и правда вернулась ко мне и теперь, спустя столько лет, я вновь могу к ней прикоснуться, обнять и закружить в воздухе, словно ей по-прежнему одиннадцать лет. В данный момент я даже не требовал от жизни ничего большего, так как мне казалось, что она дала мне тот максимум, на который вообще была способна. Я был счастлив. По-настоящему счастлив.
Проводив взглядом сестру, которая мигом упорхнула в ванную комнату наводить свои женские порядки на полочках, я еще простоял на месте пять секунд, а после развернувшись на пятках, неспешно направился в сторону гостиной. Пройдя мимо дивана, который в ближайшее время будет служить мне неполноценной кроватью, я вышел на просторную террасу. Вдохнув полные легкие свежего воздуха, я направился к столу и сел на один из черных плетеных стульев. Выудив из кармана мобильный телефон, я нашел в списке контактов номер матери и тут же его набрал. Спустя несколько коротких телефонных гудков раздался взволнованный женский голос, который "с порога" стал задавать слишком много вопросов. В основном все касалось сестры и ее перелета. Выловив из потока несколько секунд тишины, я спокойно поведал матери о том, что уже забрал Лилли из аэропорта, довез домой и девушка в данный момент не может говорить, так как принимает душ. Мама замолчала и я услышал, как она облегченно выдохнула воздух. Наверное, за последнее время, переезд дочери был для нее самым большим потрясением в ее жизни.
Попрощавшись с матерью, я отложил телефон обратно в карман и откинул голову назад. В голове роилось слишком много странных мыслей и я попытался тут же их разогнать и успокоиться. Мне очень не хватало рядом мамы, отчего я стал серьезно раздумывать над тем, чтобы в ближайшее время отправиться на недельку в Кардифф и наконец-то повидаться с семьей и своими друзьями. Да, это было определенно хорошей мыслью о которой я тут же захотел рассказать сестре, которой я, между прочим, обещал приготовить постельное белье. Не долго раздумывая, я вернулся в помещение и направился в свою комнату. Пройдя мимо входа в ванную, я заметил, что там никого уже не было. Наверное, Лили была уже на первом этаже и скорее всего принялась захватывать территорию кухни. Я покачал головой, а на губах заиграла легкая тень улыбки. Странно, ведь в последний раз я ел ее еду, когда она перед моим отъездом положила мне в сумку небольшой пакетик со своими фирменными тостами, щедро покрытыми арахисовым маслом и кусочками спелого банана. А теперь малышка Лилли уже выросла и могла приготовить что-то намного серьезней, чем бутерброды.
Подготовив кровать к новой хозяйке, я спустился вниз и увидел свою сестру, которая изо всех сил пыталась дотянуться до верхней полки. На меня нахлынула очередная волна умиления.
- Тебе помочь? - проговорил я, и сделал несколько встречных шагов в сторону к девушке, которая тут же вздрогнула от неожиданности и чуть было не выронила кружку из рук, - прости, - на лице расплылась виноватая улыбка и я подошел ближе - если бы это была сковородка, то мне бы хорошенько влетело, да? - из груди вырвался неподдельных смех, - тарелки? Хм, дай подумать, - я сделал паузу, - знаешь, я готовлю очень редко, - я покачал головой, - ладно, шучу, - подойдя к шкафчику, я открыл дверцу, - я готовлю не так уж и редко, но получается у меня просто отвратительно, - достав две голубые тарелки, я поставил их на гладкую поверхность кухонного стола, - Господи, я даже не могу подумать, что из тебя вырастет такая маленькая хозяюшка, - я улыбнулся и под руководством сестры достал из холодильника овощи и принялся наблюдать за тем, как девушка ловко выкладывает еду на тарелки. От головокружительного аромата свежеприготовленной еды мой желудок стал воспевать дифирамбы и я приложил ладонь на живот, - пахнет безумно вкусно! - проговорил я и взял в руки свою тарелку с едой, чтобы отнести ее к обеденному столу, - как хорошо, что ты унаследовала навыки готовки от мамы, а не от папы, как я, - я засмеялся и сел за стол. Пожелав приятного аппетита, я тут же принялся поглощать еду, при этом то и дело восхваляя Лилли в качестве повара.
- Знаешь, я тут подумал, - прожевав проговорил я, - я подумал, что было бы неплохо повидаться с мамой. Твой приезд заставил вспомнить меня о том, как нам всем было хорошо вместе и как сильно мне ее не хватает. А еще я очень соскучился по отцу, - я набрал на вилку еще немного пищи, - думаю, что летом можно было бы вполне выбраться к ним, как думаешь? - спросил я и продолжил есть. Да, после озвучивания эта идея показалась мне не такой уж глупой.
- А еще я хотел поинтересоваться у тебя о твоих планах. Чем ты собираешься заниматься в ближайшее время? - спросил я и принялся пережевывать кусочки овощей, - можешь распорядиться своим свободным временем как тебе будет угодно, я все оплачу.

+1

10

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » В поисках утраченного времени