Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вы не могли бы мне помочь? ‡не за спасибо, конечно

Вы не могли бы мне помочь? ‡не за спасибо, конечно

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Romana Wilson

Damian Wolski

июнь 2015

http://funkyimg.com/i/27TmB.gif

Просто попроси у меня помощи и я не смогу тебе отказать. А потом отказать уже не сможешь Ты.

+1

2

Ну и как это могло называться? Доверили мелочи ответственное задание и она его с треском провалила. Романа со злостью щелкала компьютерной мышкой, закрывая с добрую половину вкладок с сайтами, посвященных антиквариату и всему тому, что его окружало. Ее обычный способ собирать материал в этот раз был совершенно бесполезен. Все что содержала в себе всемирная паутина - по крайней мере та ее часть, куда за трое суток лихорадочных поисков пробралась мисс Вилсон - было совершенно бестолковым и бесполезным в отношении того, что было у нее задумано в голове. Романа втянула носом воздух и попыталась успокоиться. У нее еще есть время и самое главное - желание оставить изначальную задумку, что первая серия - тот пилот, который мог или превратить ее в шоуранера или оставить навечно в роли ассистента на подхвате больше выискивающего логические ляпы в утреннем кулинарном шоу, нежели пишущего что-то, что будут смотреть все на западном побережье - будет связана со зверским убийством одного из отцов мафии.
Кот на шкафу как-то скептически фыркнул, будто прочитал эти ее мысли и хотел сказать что-то вроде: "Милочка, пока все что у тебя есть это трое очень связанных друг с другом людей, двое из которых не знают о существовании третьего. И труп богатого мецената, в собственной спальне." В Макса полетела подушка с дивана. К счастью до пушистой совести она не долетела, приземлившись на полпути. Но вопрос оставался открытым. Ей нужно было откуда-то выяснить как выглядит мир антиквариата и искусства художественного изнутри. И если Интернет ей не мог помочь, то могло помочь чудо. Только тут была одна загвоздка: в чудеса Романа не верила, а вот в логику и рассудок - да. Здесь разум подсказывал, что если кто-то и может ей рассказать что творится за кулисами аукционов и за дверьми достаточно богатых людей, чтоб покупать подлинники картин, а не их репродукции, так это кто-то, кто туда вхож.
Тут появлялась другая проблема - среди ее знакомых не было никого, кто мог бы подходить на эту роль. Все ее знакомые принадлежали к среднему классу, так что полагаться на их помощь было бы самонадеянно. Продолжая логическую цепочку Романа пыталась понять: что же она имела в итоге - перфекционизм и стремление все сделать с ювелирной точностью и достоверностью с одной стороны и полное незнание, дополненное крайней гордостью, чтобы спросить у коллег к кому они обращаются с подобными вопросами - с другой. Для кого-то это был бы совершенный тупик, но ее приучили никогда не опускать руки. Нужно было просто сесть и раскинуть мозгами. Но сначала помыть все те кружки, что она напритаскивала с кухни. Кажется, недопитый вчерашний йогурт в одной даже скис... Романа брезгливо понюхала содержимое, чтоб в этот окончательно убедиться.
К часу дня в голове сложился окончательный план действий - обзвонить тех антикварщиков, что водились в Сакраменто, согласно гуглу, и задать им пару вопросов, но уже третий человек презрительно повесил трубку, стоило ей объяснить причину своего звонка. Так что нервы снова начинали шалить, а сердце болезненно кольнуло когда ей пришлось нажать кнопку вызова в очередной раз. Шесть гудков - подходить с той стороны явно не спешили. Дожидаясь, когда ей ответят, Романа поднялась с нагретого солнцем дивана, дошла до спальни, бухнулась на кровать, отбросилась на спину и даже обратно села, чтобы уставиться на свое взлохмаченное отражение в зеркале на стене. Ну и видок у нее был - сразу видно человек работал. Наконец, с того конца провода подали голос, это так резко перебило затянувшееся ожидание, что она даже подпрыгнула на своем месте.
-Добрый день, мистер Вольски, - Романа внутренне возрадовалась, что смогла таки произнести фамилию не запнувшись и не свернув пару букв, а дальше уж сработала привычка аккуратно и правдоподобно лгать, - Мне сказали, что к вам, как крайне знающему человеку, можно обратиться. Меня зовут Романа Вилсон, я работаю над сценарием пилотного эпизода сериала для ABC, но, боюсь, мои знания в области антиквариата слишком скудны, чтобы обойтись здесь своими силами. Не могли бы вы меня проконсультировать по некоторым особенностям вашего мира? Я была бы крайне благодарна.
Она думала предложить деньги за помощь сразу, но решила все же дать человеку вставить хоть слово в получившийся монолог. Слишком длинный монолог для официального звонка.

+1

3

К моему огромному счастью, я всегда был ярким представителем обладателя мезоморфного типа телосложения. А это значит, что у меня был набор таких неплохих качеств, как: широкие плечи, быстрый метаболизм, выносливость (которую я неоднократно отмечал в пользе, когда занимался на тренажерах или проходил практику во время обучения, ведь в такие моменты сил с каждым шагом становилось все меньше, а солнце беспощадно припекало в макушку все больше и больше). Но все это было бы только пустословием, если бы я не занимался в спортзале и не придерживался здорового спортивного питания, которое так необходимо для роста мышц и набора массы.
И все было бы хорошо, если бы однажды меня не бросил Имс и я не плюнул на все это дело. Прошло уже почти три месяца с тех пор, как он отъехал в Лондон, а значит и с момента моего последнего визита в зал и здорового образа в жизни в целом. Теперь я стал частым посетителем пабов, местных кафешек, где подавали непревзойденные панкейки с клиновым сиропом и даже "Бургера Кинга" и "КФС". А еще я начал очень частенько хвататься за сигарету, чего в моей жизни раньше никогда не наблюдалось, так как я активно поддерживал позицию ЗОЖ.
И вот в одно прекрасное утро я встаю с постели, смотрюсь в зеркало, которое стоит у восточной стены моей спальной комнаты и замечаю, что в нем уже почему-то не отражаются мои былые кубики пресса. Я провел ладонью по животу и понял, что он стал непозволительно мягким. С этого и начался мой первый день в спортивном зале. Пора мне было выбираться из пропасти меланхолии, бургеров и алкоголя, куда я сам себя затолкал. А ведь все могло быть иначе, правда. Но я сам выбрал для себя этот путь и брюзжать по этому поводу не собираюсь. Как там говорится: "Сам кашу заварил, сам ее и расхлебывай".
А "расхлебывать" я пришел в свой любимый тренажерный зал, где, как оказалось, уже давно все задавались вопросом относительно того, куда же я пропал. Я лишь отмахнулся и сказал, что занимался все это время набором массы для сушки. Хотя это даже в какой-то степени было правдой.
Во время изнурительной тренировки я не раз ловил себя на мысли, что курение все-таки давало о себе знать в виде одышки.  Все указывало на то, что эту пагубную привычку мне следовало бы все-таки бросить, но как это сделать, когда руки так и тянутся к пачке, что лежит неподалеку в спортивной сумке? Нельзя, - мысленно одергиваю себя я и продолжаю делать второй подход на баттерфляе, чтобы хоть как-то унять зуд в руках.
И вот проходит парочка часов и после закрепляющего результат занятия на кардиотренажере, я со спокойной душой подхватываю свои вещи, просматриваю пропущенные на телефоне и иду под душ, чтобы освежить тело и разум. А я уже и забыл, какое же это отличное чувство, - пронеслось в моей голове, когда я почувствовал легкую слабость в руках. Да, наверное не стоило мне так резко начинать нагрузки после перерыва и я об этом, возможно, пожалею утром завтрашнего дня, но сейчас я чувствовал себя по максимуму воодушевленным своей проделанной работой.
Когда я вышел из душевой кабинки, то первым делом услышал, как трезвонит мой сотовый. Я не заметил его из-за звука воды, поэтому быстро спохватился и провел пальцем по экрану.
- Слушаю, - произнес я. На другом конце провода раздался приятный мягкий женский голос, который звучал немного растеряно и даже слегка неуверенно, - хм, ну это вполне возможно, но я сейчас немного занят, - я взял в руку полотенце и стал протирать им влажные светлые волосы с локонов которых скатывались холодные капли воды и неприятно скользили по коже, - как насчет того, чтобы встретиться завтра днем? За ланчем? Я знаю неплохое место, где нам бы никто не помешал, - я заскользил махровой тканью по животу, - или вы предпочитаете домашнюю обстановку в этой ситуации? Тогда я бы мог пригласить вас к себе, - я запнулся, - Вы не подумайте, если что, то здесь нет совершенно никакого сексуального подтекста. Просто деловая встреча, верно? - сразу же смутился я, когда до меня дошли отголоски сказанного мною предложения, - наверное, все же лучше встретиться в кафе, да? - я зажал мобильный телефон между плечом и головой, чтобы освободить руки и обернуть бедра полотенцем. В этот момент в раздевалку зашел взбитый лысоватый мужчина, который был к тому же обладателем огромного такого пивного пуза и косо глянул на мой живот. Я улыбнулся кончиком губ и подумал, что у меня то совсем не плохо даже все и могло быть намного хуже. Например, как у этого жирдяя, который в какой-то момент своей сознательной жизни решил испытать удачу в спортивном зале. Обычно, такие, как он, редко задерживались в подобных заведениях.
- Ну так что? - вдруг опомнился я, - где мне назначить встречу, чтобы Вам было комфортно?

+1

4

Романа была несколько обескуражена тем фактом, что ей предложили встретиться и все обсудить, она, если честно, думала скорее о списке вопросов, отправленных по электронной почте в обмен на чек или, в крайнем случае, о разговоре по скайпу, но никак не о личном знакомстве. Нет, ей определенно следовало сначала прозвонить всех женщин в списке и только после этого приступать к мужчинам. Но что было сделано, то уже было сделано, и ей просто оставалось гордо поднять голову и продолжать шествие через воображаемый строй неприятностей. Однако, упустить такой способ подшутить над кем-то просто не могла, маленький дьяволенок внутри нее встрепенулся, пригладил набриолиненные волосы и переключил тумблер, ответственный на рассудок в состояние "выключен". Романа зажала телефонную трубку плечом и еще раз, уже не рассеянно, а придирчиво осмотрела себя в зеркале. Этот скептический взгляд если и занял долю секунды, то хорошо, потому что она не понимала что такого с ней должно произойти, чтобы она перестала раз за разом оказываться в роли престарелой Лолиты. То, во что она влипла в Амстердаме, когда работала над документальным туристическим шоу, было ярким показателем того, насколько ею управляет этот самый бесенок, живущий внутри, нежели она сама. Кажется, только она в свои двадцать пять могла нырнуть в роман, едва не лишивший ее под конец остатков самоуважения. Нынче Романа старалась вытравить из своей памяти даже имя этого человека, явно одержимого своей любовью к покойной жене, на которую, будто воскресшая из небытия, она оказалась так некстати похожа.
Мистер Губмерт, как она теперь его называла на приемах у психиатра, стараясь избегать настоящего имени, от которого все еще по спине начинали бежать мурашки, вдовец, сорока двух лет от роду на момент их знакомства в мае две тысячи двенадцатого, потерял жену Оливию при родах за девятнадцать лет до их встречи и с тех самых пор немного тронулся умом, что не мешало ему воспитать вполне здоровую дочь, которую Романа видела лишь на фотографиях. Но это к делу не относилось, к делу относилось то, что ее "амстердамский роман" был одних их тех рантье, медленно сходящих с ума от скуки, и который для поправки здоровья переместился  из Майами в одну из европейских столиц. В результате дурного стечения обстоятельств они оказались соседями. Точнее, она снимала одну из его квартир, работая над сценарием. И неизвестно чем бы это закончилось бы в итоге, потому что приезжая в Сакраменто первый раз Романа была уверена, что по окончанию этого заказа она уволиться к черту из ABC, соберет все свои вещи и переедет на другой континент - шаг для нее был более чем глобальный, потому что за всю жизнь она ни с кем из своих парней не съезжалась - но во время второй поездки в октябре в голове будто что-то щелкнуло, когда мужчина оговорился, назвав ее именем покойницы. Она для него была всего лишь призраком, не постаревшим ни на день после смерти, но Оливией Романа не была и становиться совершенно не хотела. Как не печально, потому что за полгода она очень сильно привязалась к этому мужчине, но ей пришлось закончить с этим, мягко, но настойчиво... Но осадок остался. Так к чему же она опять вспомнила свой идиотский поступок? Да, к очень большой возможности проехаться по случайной оговорке.
- Вы либо никогда не имели дело с девушками либо они раздеваются по вашему первому щелчку пальцев, - хмыкнула в трубку Романа и уже вполне уверенно улыбнулась своему отражению, которое из растерянной и заработавшейся совы превратилось мигом в привычную куницу- зверька хищного, но совершенно очаровательного, - Думаю, одна из этих теорий вскоре подтвердиться.
Но вопрос о договоре и цене вопроса все еще оставался открытым, хотя вставить ремарку уже было довольно проблематично. Надо было сразу все же выдать всю информацию, потому что сейчас это уже могло прозвучать как попытка откупиться от случайного домогательства, которое домогательством то и не было.
- Где и когда вам будет удобней, я отдаюсь в ваши руки, - Черт! Неужели я это вслух сказала? - мисс Вилсон отчетливо захотелось влепить себе хорошую затрещину, но от нее уже не было бы никакой пользы, так что надо было быстренько вывернуться из сложившейся ситуации и просто продолжить.
- Теперь пришла моя очередь краснеть. Один - один по неловким предложениям...Я человек без забитого до упора ежедневника, так что запросто могу подстроиться под ваш график. Тем более вы оказываете мне большую любезность все еще не повесив трубку. И я понятия не имею как смогу вас отблагодарить. - а вот это ложью не было. Просто констатация факта. Заполучив таки время и место и еще раз сказав "Спасибо", она отключилась. Так значит, завтра. Отлично. Хотя огромный кот на душе все же уже начинал точить когти. Не к добру они начали с пошлых оговорок еще даже не лицезрев друг друга.

Отредактировано Romana Wilson (2016-02-20 11:13:03)

+1

5

Я искренне люблю свою работу. Она нравилась тем, что мне с легкостью удалось совместить свою жизнь с вещами исторической ценности и при этом прекратить копаться в грязи и просиживать днями в пещерах, ямах или просто на палящем солнце. Нет, мистер Робетс мне когда-то сказал, что такому привлекательному молодому человеку, как я, очень вредно прожигать свои лучшие годы в ямах. Такому, как я, нужен достаток, шикарные автомобили, женщины и алкоголь. Тогда я совершенно не мог понять о чем он говорит, ведь вся моя жизнь заключалась только в раскопках, а потом я понял... понял его слова и превратил их в реальность. С тех пор многое изменилось, но любовь к антиквариату только закрепила свою позицию в моей жизни. Хотя ради нее я теперь не ложился копаться в грязь, а просто расхаживал по аукционам и всячески ее подкармливал. Да, я обожаю свою работу, но почему-то всегда считал, что мои чувства со стороны выглядят довольно странно и никто даже не подумает поинтересоваться о том, в чем же она заключается и почему мне это так нравится. Но меня это нисколько не смущало, ведь я прекрасно понимал, что при слове "старые вещи" у людей автоматически возникает в голове образ некого Плюшкина и они даже не хотят углубляться. Но правда ли это было так? Ведь только что мне позвонила обладательница прекрасного чарующего женского голоса и робко попросила меня о встречи. И не просто встречи, а о том, чтобы я рассказал ей о своей работе. Со мной, признаться, такое происходило впервые, поэтому я был очень заинтересован в ее предложении.
- Я даже не знаю, какой бы ответ Вам хотелось бы от меня услышать, - ответил я, после того, как услышал о предположении девушки о моих взаимоотношениях с женским полом, - если Вы так считаете, то обязательно, - мне нравилась постановка речи незнакомки. Сразу становилось понятно, что девушка и впрямь имела дело с писательством и это заставляло меня поверить в правдивость ее слов. Побеседовать со сценаристом - дорогого стоит, ведь часто слава обходит их стороной и этим талантливым людям так и не удается прочувствовать то, каково это - общаться с фанатами, которые ценят не смазливые лица актеров, что выдают заученный текст, а хотят услышать и увидеть самого творца этого шедевра, без которого актер не сыскал бы такой славы.
- Отдаетесь, - я усмехнулся от того, насколько пошло для меня прозвучала эта фраза, - ну что же, я предлагаю встретиться в кафе, а уж потом, если Вам будет так угодно, или же вам не понравится посиделки за кофе, то мы с легкостью сможем перебраться ко мне в пентхаус, - я открыл свой шкафчик, откуда стал вытаскивать свои вещи, - ну у меня в последнее время ежедневник тоже не очень забит и я с удовольствием встречусь с вами за ленчем, как вам идея? Вы просто не сможете отказаться отказаться от этих прекрасных панкейков и мороженого, которые там подают, я уверен, - я достал с верхней полки свои часы и взглянул на циферблат, - в двенадцать часов, удобно? Адрес я пришлю смс-кой, так будет лучше, - я улыбнулся, - до встречи, - мягко проговорил я и сбросил звонок. Мне просто не терпелось поскорее увидеть обладательницу столь красивого голоса. Это должна была быть довольно необычная и занимательная встреча.

Утро началось с будильника, который я совершенно запамятовал вчера отключить. На часах мелькала цифра 7:00 и я мог бы еще немного поспать, но сон почему-то решил предательски отступить и на все мои потуги опять погрузиться в царство Морфея, я ничего не получил взамен и все-таки решил выбраться из под одеяла, чтобы принять душ и приготовить вкусный завтрак. Так как я со вчерашнего дня решил придерживаться правильного образа жизни, то мне почему-то вдруг захотелось еще и пробежаться по парку. Благо, я жил в одном квартале от городской достопримечательности, поэтому я привел себя в порядок и бодрым шагом направился из своего пентхауса на улицу. Утром субботы Сакраменто выглядело довольно апокалиптично и безлюдно. Все отсыпались в свой законный выходной, не спали только я и таксисты, которые то и дело проезжали мимо меня. Мне нравился город без его жителей. Он очаровывал.
После пробежки мне оставалось три часа до назначенной вчера встречи, поэтому я принял душ, приготовил себе небольшой завтрак в виде омлета с овощами [да-да, я знаю, что встреча была назначена в кафе, но есть мне хотелось просто жутко и я не мог терпеть] и вышел из дома за двадцать минут. Я рчень не любил опаздывать, поэтому решил все-таки выйти пораньше и пройтись пешком. Притом, место нашей встречи находилось всего в десяти минутах от моего дома, что сравнительно близко, если учитывать масштабы Сакраменто.
- Добрый день. Что будете заказывать? - прозвенел тонкий голосок официантки, когда я сел за стол. Ее маленькие голубые глаза казали очень огромными из-за толстых линз в леопардовой оправе, отчего лицо девушки становилось похоже на кадр из какого-нибудь японского мультфильма.
- Пока что мне только стакан апельсинового сока, - на моем лице расплылась улыбка, - просто я жду одну девушку.

внешний вид

Отредактировано Damian Wolski (2016-02-22 03:03:54)

+1

6

Существуют два типа людей - те, кто может с легкостью встать в семь утра и не чувствовать себя при этом воскресшим - те люди, которые гордо именуют себя жаворонками и те, которым для того, чтоб проснуться половину десятого и не проспать требуется будильник, те, кому куда проще не спать до пяти утра, нежели в эти пять утра оторвать свою голову от подушки и, к примеру, тащить свое тельце в аэропорт. Романа относилась ко вторым, но это не отменяло того факта, что набеги на телестудию нужно было делать очень и очень рано... В таких случаях утро для нее превращалось в поздний вечер, она просто не ложилась пока не приходила домой. Те дни были для Романы черными днями календаря. Этот день тоже претендовал на это звание, потому что всю ночь она страдала от невероятной духоты и не могла толком уснуть.
Она вставала, пила воду, пила чай, выпила три чашки успокоительно сбора родом из китайской лавки - тот пах тиной и еще чем-то таким же мерзким, но это испытание она перенесла довольно стоически, и, так и не рискнув открыть неприкосновенную баночку со снотворным, уже к утру провалилась в какой-то мутный туман полудремы. Звон взведенного будильника врезался в голову как локомотив на полном ходу. Романа с громким вскриком подскочила, ударилась головой о спинку кровати, не особо понимая как она оказалась тут у себя дома и как выбралась из логова жуткого дракона. На осознание того, что это был сон, ушло несколько секунд за время которых она лицезрела недовольную и такую же заспанную морду разбуженного кота, который спал ровно там, где ему спать было совершенно не положено - на мужской половине кровати.
- Изыди, пушистое недоразумение, - рыкнула она на Макса, протирая глаза. Тот, понятное дело не послушался, и с кровати его пришлось сталкивать. Толстый перс растянулся на полу звездочкой и жалобно мяукнул, - Ну не надо мне тут! Оскорбили твое королевское величество. Захочу - вообще домой ночевать не приду. И будешь тогда голодом сидеть!
На самом деле не ночевать дома Романа совершенно сегодня не планировала - никаких прыжков "в свет", пока не закончена работа - быть может не лучшее правило для ее возраста, но вполне разумное, если учитывать, что писала она свои сценарии в основном по ночам, и как положено сове отсыпалась в самую жару дома. Этот совершенно ненормальный образ жизни накладывал свои отпечатки и этим утром. А на случай "в свет" у нее была миска с таймером. Макс прекрасно мог прожить без нее пару суток и не заметить ее отсутствия в запертой квартире. Пол бы таким же горячим и липким от летнего жара, как и кровать, хотя липкими были ступни, а не ламинат.
Лицо в зеркале оказалось припухшим, будто она несколько дней не выходила из запоя - не деле тут сыграли почти три литра жидкости, выпитые перед сном. Ледяная вода кое-как это все сбила, но вид у нее все равно был основательно потрепанным. Так что привычная укладка в виде локонов напрочь отметалась - как элемент восьмидесятых, под угар которых она определенно теперь подходила. Пришлось достать из шкафчика злобный утюжок и все остатки бешеного сценариста в творческом кризисе прикончить. Выглядело все равно паршиво, но лучше, нежели собранные под ленты на греческий манер волосы, о которых она подумала перво-наперво и которые она таки соорудила на голове прежде чем испуганно шарахнуться от отражения.
Мда, лицо было проблемой, которую не скрыл даже макияж, ну хоть лак на ногтях все еще держится - у нее таки хватило силы воли, дабы не содрать его по привычке до встречи. Всего-то продержаться восемнадцать часов. Не так уж много. Дальнейшие сборы произошли без каких-либо происшествий. Разве было происшествием то, что кот умудрился полежать на черном платье -футляре и оставить на нем много шерсти? Это было делом привычным, как и кофе по утрам. Она вообще грозилась сегодняшний день только на этом кофе и продержаться, потому что спать хотелось нещадно. Сова, совушка - ну что Романа могла тут поделать? Не умела она жить по другому. А вот радио слушать в машине ей совершенно не стоило. В голове теперь по кругу ходила одна единственная строчка "lucy in the sky with diamonds", которую она даже начала повторять вполне себе вслух. Это раздражало, но избавиться от нее не получилось.
До места назначения она добралась без опоздания, у нее даже в запасе оставалось одиннадцать минут - Романа специально проверила часы прежде чем пересечь улицу, дабы наперед знать накосячила она или нет - и закрываясь совершенно неподходящей к внешнему виду объемистой джинсовой сумкой проскользнула внутрь... После яркого света перед глазами поплыли неприятные круги, избавиться от которых можно было только плотно зажав переносицу, жест унаследованный от кого-то из преподавателей и так прочно вошедший в обиход, как вошла привычка все запароливать включая список покупок.
Так и не поняв кто из присутствующих ее жертва, мисс Вилсон полезла за телефоном и набрала номер, дабы убедиться, что мистер Вольски как-то умудрился ее опередить. Хотя, это не ему надо было добираться через город едва оклемавшийся от часа пик. Хотя откуда, казалось бы, ему взяться в выходной?
-Черт, я думала он куда старше! - проскочило где-то на задворках сознания.
- Добрый день, и простите, что заставила себя ждать, - Романа по привычке ухнула сумку на колени, и с педантичностью вытащила на свет отпечатанный список интересовавших ее вопросов, заправленный в файлик, несколько чистых листов, скрученных в трубочку и диктофон в чехле,  насчет последнего она крупно сомневалась, - Вы не против, если я запишу все таким образом? Не хотелось бы потерять даже мелкие детали. Без них дело может рассыпаться как карточный домик,
Просто работа. Работа. И она вполне профессионал.

Внешний вид

Отредактировано Romana Wilson (2016-03-04 13:32:34)

+1

7

Я всегда относил себя к тому типу людей, которым не свойственно менять свои предпочтения. Если однажды мне что-то понравилось, то будьте уверены в том, что я буду затаскивать эту вещь очень и очень долго. Тоже самое было и с моими любимыми местами быстрого питания, ресторанов и всевозможных кафе, пересчитать которые можно было по пальцам одной руки. И в каждом из них меня знали и считали постоянным клиентом. Да, я так же относился к тем людям, которые совершенно не умеют готовить и в силу своего материального достатка могут себе позволить ежедневные походы в заведения, где бы меня обслуживали "от а до я". Хотя с того момента, как в моей жизни появился Имс, все немного изменилось. В те редкие моменты, когда нам все же удавалось провести совместный вечер или утро, Фидцжеральд позволял себе оккупировать мою кухню и радовать меня вкусной пищей домашнего приготовления. В такие моменты я чувствовал себя очень уютно и с удовольствием уплетал его безумно вкусные блюда за обе щеки. Но счастье мое длилось не так долго, как этого хотелось, поэтому я вновь вернулся к сети быстрого питания, пицце и своих любимых кафе, где подавали безумно вкусные панкейки и тосты с беконом. Не удивительно, что я набрал вес, правда?
Это место я нашел совершенно случайно, когда однажды в непогожий день мне нужно было укрыться от подарка природы в виде дождя и где-то пересидеть сильный ливень. Тогда данное заведение еще было совсем новым, а у дверей меня встретил сам администратор, который любезно пригласил меня сесть за столик. Так я и влюбился в это кафе. Любовь с первых хрустящих тостов и прекрасной глазуньи. И вот спустя пару месяцев я как-то словил себя мысли о том, что стал захаживать сюда с завидной частотой и меня даже уже узнавали все официантки, а администратор иногда подсаживался ко мне, чтобы поговорить со мной о погоде или последних событиях в Мире, которые он подсмотрел в утреннем выпуске новостей. Я лишь вежливо поддерживал беседу и пытался выглядеть как можно более дружелюбным. Таких ведь любят, да?
От разглядывания уличных пейзажей за окном меня отвлекло то, что за моей спиной кто-то решил выплеснуть эмоции и стал яростно выкрикивать бранные словечки. Я обернулся, чтобы посмотреть на происходящее и застал картину того, как слегка полноватая дама в мешковатой водолазке и с туго завязанным конным хвостом на голове размахивала в воздухе руками и обвиняла сидящего напротив мужчину в том, что тот ей изменяет с какой-то "молодой вертихвосткой". Я приподнял левую бровь и неодобрительно покачал головой. Лично для меня всегда являлось недопустимой дикостью подобные театральные сцены, которые без сомнений были направлены на публику. Ведь совершенно ясно, что эта женщина хотела застыдить своего мужчину, но в то же время знатно позорила и саму себя, высказываясь в его сторону монологом с вкраплениями нецензурной лексики.
Внезапно я почувствовал, как мой затылок окропила какая-то ледяная жидкость, от чего я резко обернулся назад и уставился на мокрого мужчину и озверевшую женщину с пустым граненным стаканом в руке. Тут же приложив ладонь к собственному затылку, я понял, что мне достаточно повезло, так как это была просто вода, а не какой-нибудь чай со льдом. который наверняка бы оставил пятка и липкость. Но несмотря на это внутри меня забурлила ярости и я с презрением уставился на даму, которая тут же развернулась и зашагала к выходу. Конец акта. Занавес.
Пробурчав под нос несколько бранных слов на польском в адрес той, которая облила меня водой, я не заметил, как на моем столике оказался апельсиновый сок. Видимо, официантка тихо подкралась ко мне в разгар сцены.
Отпив небольшой глоток, я почувствовал, как в переднем кармане брюк завибрировал телефон. Что-то мне подсказывало, что это могла быть мисс Вилсон, которая решила сообщить мне о том, что задерживается или и вовсе отменяет сегодняшнюю встречу. Но не успел я достать телефон, как вибрация резко прекратилась и рядом со мной возникла милая невысокая блондинка в элегантном черном платье выше колен. Я откашлялся и улыбнулся в знак приветствия. Признаться, я даже не ожидал, что на встречу придет столь очаровательная женщина.
- О, ничего страшного, - я замялся, - это я наоборот пришел немного раньше назначенного времени, - я сделал незаметное движение плечами и положил скрещенные пальцы на край стола, - и да, добрый день, - моя улыбка стала еще шире, - признаться, я даже не думал, что Вы настолько очаровательны, - я сделал паузу, - да уж, довольно сомнительный комплимент, не так ли? - я засмеялся и откинулся на спинку стула. Начинать общение с незнакомыми людьми всегда очень сложно. Особенно, когда это разговор с представительницей женского пола.
Мисс Вилсон положила на стол небольшое черное устройство, которое, судя по всему, являлось ничем иным, как диктофоном. Я немного смутился, так как совершенно не был готов к такому серьезному интервью.
- Нет, что Вы, - я пожал плечами, - если это необходимо, - я кивнул и нахмурился. К столику подошла все та же девушка в очках с леопардовой оправой и поинтересовалась у новой посетительницы о том, что та хотела бы заказать, а я в это время просто сидел и смиренно ждал начала интервью.
- Так о чем Вы хотели поговорить? - поинтересовался я, когда от столика отошла официантка, - о моей работе, да? С чего мне стоит начать? Честно говоря, я даже не знаю что бы Вам хотелось такого узнать. Быть может, у Вас есть какие-то заготовленные вопросы?

+1

8

Мир всегда движется по эллипсоиду-кругу, но как бы далеко ты не пытался убежать - дальше собственного диаметра не денешься. У каждого своя орбита и крайне редко твоей гравитации хватает, чтоб удержать кого-то рядом надолго. Или этот человек, как астероид врезается и оставляет кратеры или проходит дальше совершенно не задев. Слишком уж редко в систему попадает что-то достаточно крупное, чтоб нарушить устройство целого мира и перекроить его под себя. Приближаясь к тридцатилетнему рубежу надеяться на то, что такой человек появиться глупо - ее мир уже сформировался и ничто не может пошатнуть его устоев. Где-то и когда-то она наткнулась на показавшуюся совершенно смехотворной заметку. Та говорила что-то вроде того, что если в шестьдесят лет нет детей, то уже и не будет, если в пятьдесят лет нет денег, то уже и не будет, и так далее в порядке обратного отсчета доходя то того, что все утыкается в отсутствие мозгов у этого человека в двадцать. Тогда это было смешным, а сейчас как-то не хорошо резало где-то внутри, потому что касалось напрямую.
И теперь уже не где-то в прошлом, а сегодня она вынуждена была наблюдать, как женщина отчетливо хлопнула входной дверью, видимо превращаясь для кого-то в проходящий астероид - опасный, но не разрушивший собственно ничего. Романа надеялась, что ничего разрушено не было за время той сцены, финал которой мисс Вилсон едва ли захватила. Если проводить параллели в той же космической парадигме - она словно стала свидетельницей рождения сверхновой - ослепительная вспышка и в итоге пустота.
Романа внимательно но бегло, скорее по старой привычке осмотрела помещение  - обычное, среднего уровня кафе - не забегаловка вроде тех, что сопровождают мотели и автозаправки на шоссе, но в то же время и без претензий на то, чтоб стать филиалом  21 club на территории Сакраменто. Самая настоящая "нейтральная территория". Но долго стоять тоже не было необходимости, так что она просто решила заняться делом.
- Значит, мы оба не любим терять время, - Романа постаралась вернуть улыбку достаточно дружелюбно, но не превратить ее в очередной жуткий неестественный оскал шакала, который у нее все еще иногда проскакивал за неумением общаться с людьми на отвлеченные темы. Ей куда было проще даже разыгрывать придуманные на ходу роли, нежели быть самой собой, а ведь именно сегодня этой "собой" и нужно было быть - самой обычной старлеткой ищущей свой путь на поприще сценариста. Точнее сценаристом в свои годы она уже была, другое дело, что до потолка еще было несколько ступеней и на одну из них она старательно последнее время пыталась забраться, хотя получалось пока не особо.
На долю секунды она потянулась к ногтям, инстинктивно ища где можно ободрать лак, чтобы успокоиться, но тут же себя одернула - надо было показать себя в выгодном свете, а излишняя нервозность, признаком которой и была эта дурацкая привычка, означала полный непрофессионализм, так что жест плавно перетек в сомкнутые в замок до хруста в суставах пальцы. Но кажется, она не одна чувствовала себя немного не в своей тарелке, однако ей показалось, что мистер Вольски тоже нервничал - уж очень вымученно звучала его попытка засмеяться. Где-то внутри проскочила приятная волна удивления - ей ли было не знать, что выглядит она жутко, так что шпильку она просто обязана была вернуть, чтоб хоть немного реабилитировать свою самооценку.
- Поверьте, мои ожидания были еще хуже, даже молодой голос по телефону меня не переубедил. Стереотипы такие стереотипы, - Романа не хотела рассказывать что ожидала увидеть старательно молодящегося мужчину лет пятидесяти- пятидесяти пяти, полноватого, с лысиной или проплешинами, да в каком-нибудь затасканном вельветовом пиджаке и совершенно не подходящих к нему кедах. Но реальность приятно удивила. И взамен от нее можно было ждать любой подлости.
Именно поэтому пропущенная сцена могла стать только прологом какой-то неприятности. А ведь спать хотелось ужасно. По крайней мере с заказом официантке все сразу стало понятно - эспрессо. Без сахара. Если можно покрепче. Ударная доза кофеина, как для заправского наркомана доза. Лучше бы конечно она варила сама, но ведь на кухню к турке ее здесь никто не пустит, если они вообще не варят здесь кофе в кофемашине. Мерзость и суррогат даже если на входе были приличные зерна.
- Вопросов много, они все заготовлены, - Романа выразительно ткнула пальцем в обозначенный список и прыснула, - Только, если я пойду сразу по списку, это превратиться в допрос. С пристрастием... Так что начнем с немного другого бока. Как известно - все новое, это хорошо забытое старое. Немного предыстории для того, чтобы Вам было проще сориентироваться куда меня направить. Сериал будет посвящен противостоянию мафии и полиции. Вращается сюжет вокруг родственников крестного отца, со смерти которого все и будет начинаться. У этого отца есть несколько "официальных" детей и соответственно энное количество бастардов, нагулянных с любовницами, с которых взято обещание не рассказывать о том, кто их дети в обмен на определенную материальную помощь. Одним из таких нагулянных и является детектив полиции, занимающейся поисками убийцы крупного бизнесмена, коим этот крестный отец выставлен для общественности. В итоге есть труп крестного отца и несколько пропавших картин, антикварных безделушек, а так же исчезла часть драгоценностей из дома. Все выставлено как ограбление. И, собственно, первый вопрос - как проще всего сбыть краденное, если это будет искать полиция, и вы не знаете никого на черном рынке напрямую?
Вернувшаяся официантка как-то не по доброму на нее скосилась. Вот что значит сила вырванного из контекста предложения.

+1

9

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни представлял себя в роли какой-нибудь выдающейся личности у которой берут интервью. И я далеко не исключение. Еще будучи маленьким десятилетним мальчиком, я с интересом разглядывал журналы научного содержания, которые мне заботливо выписывали родители, и представлял, что однажды в одном из таких печатных изданий будет красоваться мое лицо с примечанием о том, что я являюсь человеком, который раз и навсегда изменил представление об истории и археологии в целом. Я фантазировал и видел себя за длинным столом с микрофоном, а напротив меня толпились десятки журналистов, которые то и дело пытались вырваться вперед, чтобы задать мне хотя бы один единственный вопрос. Но, увы, этому всему так и не суждено было сбыться, а все мои мечты остались в далеком прошлом. Я не вырос знаменитым археологом, не сделал открытие века и, более того, даже толком не успел поработать по своей специальности, сменив ее на более вычурную и пафосную работу перекупщика антиквариата. Теперь я уже не мечтаю о египетских гробницах и затерянных поселения племени Майя. Нет, с возрастом я превратился в обычного бизнесмена, который ежедневно работает с бумагами и уже давно позабыл о том, что предал мечту маленького польского мальчика, который хотел путешествовать по миру и изучать тайны мироздания. Наверное, он бы очень разочаровался, если бы мог увидеть меня сейчас.
Но, даже несмотря на это, я все же смог бы его немного подбодрить, ведь прямо сейчас у меня брали интервью. Да, это было немного не то, чего хотел десятилетний мальчик, но все же.
Напротив меня сидела обворожительная и безумно милая блондинка. Она определенно была младше меня, но всячески пыталась подчеркнуть свою зрелость элегантным нарядом, который, бесспорно, произвел на меня впечатление. Я всегда восхищался девушками, которые умели выглядеть сексуально, но при всем этом были довольно в консервативном и строгом наряде. Это определенно возбуждало больше, нежели глубокое декольте и еле прикрытые постыдные места. А все потому что мужчинам всегда больше нравится фантазировать, нежели бросаться на "готовое". Они любят раздумывать о том, как выглядит фигура, грудь, ягодицы, при всем этом не имея возможности подсмотреть что-либо под плотной тканью.
- О, - я приподнял брови вверх и слегка отклонился назад, - наверняка я представлялся Вам неким противным старикашкой в очках с толстой оправой и лысиной на макушке, да? - я улыбнулся, - это и правда довольно распространенный стереотип, но все же я не могу отрицать того, что половина моих коллег предстают именно в таком образе, - я пожал плечами и потянулся к стакану со своим апельсиновым соком, чтобы сделать глоток, и слегка промочить горло. В этот момент мой нос уловил сладкий аромат свежеиспеченных панкейков и я немного растеряно осмотрелся по сторонам в поисках виновника моего обильного слюноотделения. К соседнему столику подошла официантка с подносом и поставила на стол тарелку с небольшой горкой оладьев с бутылочкой кленового сиропа перед слегка взбитым мужчиной средних лет. Я слегка облизнул губы и подозвал юную особу к себе, чтобы тоже сделать заказ.
Далее Романа подробно расписала мне сюжетную ветку своего сериала, а я в это время внимательно впитывал информацию и то и дело кивал, чтобы показать свою заинтересованность. Я немного насупил брови и поджал губы.
- Интересно, - выдал я, после того, как Романа закончила свой рассказ, - правда, - я выдохнул и почесал подбородок, - мне кажется, что из этого выйдет довольно интересный сериал. Никаких домов-убийц, призраков и типичных американских историй ужасов. Это просто отлично, но вот в чем дело, - я немного наклонился вперед, - мне бы не очень хотелось затрагивать эту тему в столь людном месте, - я понизил свой голос, когда заметил рядом стоящую официантку, которая принесла заказ девушки, - просто понимаете, - я сделал паузу, - честно говоря, я уже давно напрямую не имею дело с ним. Просто в какой-то момент я понял, что это довольно скользкая дорожка и не хотел загреметь за решетку. Особенно, когда начался сезон обвалов представителей закона. Поэтому, - я пожал плечами, - я уже лет пят как занимаюсь только чистым товаром. Но если вас все же интересует данная тема, то я бы предпочел затронуть ее в менее людном месте, - в этот момент к столику подошла официантка и поставила передо мной тарелку с ароматными панкейками. Я вежливо поблагодарил и подождал пока девушка отойдет на максимально безопасную дистанцию.
- Как насчет моей квартиры? - поинтересовался я, - думаю, что в домашней обстановке я бы смог открыть Вам все тайны, - я ухмыльнулся и хищно взглянул на блондинку, - там нас никто не сможет подслушать или помешать нам, - тихо проговорил я.

+1

10

Если бы можно было обратиться всем своим существом в уши - она бы это сделала: в уши и прыткопишушее перо, как у Риты Скиттер из Гарри Поттера, потому что она не хотела обронить ни слова, которое сейчас предназначалось ей. И несмотря на работающий диктофон, Романа пожалела, что печатает она быстрее, нежели пишет от руки. А еще ручка, единственная пишущая из десятка письменных принадлежностей оказалась отвратного золотого цвета, да еще с блестками - она обычно подчеркивала ей всякие нелепости и логические ошибки в тексте. В общем, образ профессионала стремительно катился псу под хвост, хотя от осознания этого факта добавилось нервозности (казалось, куда уж больше, но оказалось нет предела совершенству), чувствовала Романа себя вполне комфортно, даже пропало желание обдирать ногти - а это был уже хороший знак, она слишком редко чувствовала себя настолько комфортно, чтобы перестать о них помнить.
- Ну... если честно, то без очков, но с очаровательными гусиными лапками у глаз... У каждого сценариста есть набор актеров, которых они до зубодробительной дрожи хотели бы увидеть в том или другом амплуа, и которые по их мнению справились бы с определенной созданной ими ролью. Повезет, если так же думает режиссер, если их общее мнение идет в разрезом с обществом фильм или берет Оскар или проваливается в прокате. Гусиные лапки, другой оттенок шевелюры и плюс десяток лет, если не врать ни на йоту,- рассмеялась она, по привычке переворачивая ручку кружки в другую сторону так, чтоб ухватиться за нее левой рукой. Многолетняя практика употребления кофе за работой сформировало странное подобие левшества в отношении столовых приборов. Кофе был средней поганости(как и весь кофе в большинстве не специализирующихся на нем мест), но был годен к употреблению без приступов рвоты. Надо было запомнить куда ее в этот раз занесла нелегкая - в этом углу Сакраменто она бывала крайне редко, курсируя между домом и телестудией проторенными маршрутами, лишь изредка срываясь куда-то вбок.
Романа разрывалась между осознанием того, что она сущая идиотка, находящаяся в плену стереотипов, которые создают такие же как она и тем, что ей придется работать с тем человеком, кто есть и который вопреки здравому смыслу откликнулся на ее крик о помощи. Пусть ее попытка подключить к истории нового персонажа, срисованного с этого самого мужчины, за пределами пилота (сказать, что она не придумала историю минимум для всего первого сезона и половины второго  - будет чуточку больше чем лукавством, но все же не дотянет до абсолютной лжи, у нее была канва, история в целом, без крайностей и особых подробностей и целый список диалогов, которые буквально рвались из заметок на телефоне) наверняка потерпит фиаско и она будет вынужденна вымарать его из всех черновиков, но великое искушение рискнуть было. Хотя бы проходным героем, хотя бы на одну серию. Можно даже в роли злодея. Она невольно ухмыльнулась в кружку, потому что представить такого человека в роли маньяка-социапата, зверского серийного  убийцы было куда как проще, нежели в роли примерного семьянина. Что с ее головой было не так, если такие образы рождались куда легче, нежели нормальные?
Пришлось опустить глаза вниз, чтобы не выдать свои совершенно неуместные для такой ситуации мысли, в которых вот этот самый мужчина с улыбкой Ганнибала Лектора на губах разделывает чье-то еще полу-живое тело, уже не сопротивляющееся, но все еще способное издавать какие-то слабые, едва различимые полустоны, сигнализирующие о том, что душа еще не покинула свое обиталище. Точно, ей надо лечиться, пока эти все мысли она не начала воплощать в жизнь вместо своих нереализованных персонажей.
- Для того, чтобы снять хороший фильм ужасов не нужна тонна фальшивой крови и огромный бюджет. К примеру, та же Ведьма из Блэр. Один из самых кассовых фильмов. Ни скрипичной музыки, ни расчлененки, ни спецэффектов - и все же у меня от него каждый раз мороз по коже, - Романа отставила все еще почти полную кружку в сторону и принялась строчить параллельно на обороте одного из листов, скорее по привычке, нежели потому, что в этом была необходимость за нее работал диктофон. Но мистер Вольски был прав - тема, которую они затрагивали была уж слишком скользкой, привлекать к себе излишнее внимание не хотелось. Докажи потом полицейским, что это был сбор материала, а не беспечное планирование преступления века.
- Хорошо, если вам так будет удобней. Но у меня убедительная просьба к вашему уже как пять лет спящему альтер-эго, которое сейчас обдумывает какой из тридцати пяти возможных в бытовых условиях способов убийства применить к излишне любопытной девушке, если она перейдет границы: оставьте лицо в том состоянии, чтобы хоронить можно было в открытом гробу. Тридцати шести, - равнодушно поправила она себя, когда в поисках в сумке кошелька пришлось выложить на стол травмат, завернутый в кожаный треугольный чехол, и который если особо не разглядывать можно было принять на небольшую косметичку. Интересно, а мужчина перед ней понял с чем имеет дело? Или предпочел игнорировать ту игру, в которую они невольно принялись играть?

+1

11

В жизни каждого мальчика рано или поздно наступает момент, когда он начинает замечать за собой проявление интереса к противоположному полу. И уже тогда он понимает, что девочки устроены немного иначе, а понять их становится и вовсе почти невыполнимой задачей для юного мозга. Они представляют собой ребус, который до сих пор никто не в силах полностью разгадать. Хорошо это или плохо, но мы разные. Возможно, именно это и заставляет нас тянуться друг к другу, как магниты с разными полюсами.
В попытках найти общий язык с противоположным полом, мужчины научились распознавать язык тела дам. Конечно, это дается далеко не каждому, но если часто иметь дело с девушками, то рано или поздно ты начинаешь подмечать легкую улыбку, взгляд, отличать фальшивый смех от искреннего, и многое другое. Эти незначительные, на первый взгляд, мелочи, могут многое рассказать о желаниях той, которая сидит напротив.
К счастью, я был опытным "игроком", поэтому немного понаблюдав за Романой, я мог с уверенностью сказать, что она была заинтересована во мне, ровным счетом, как и сама привлекала меня. Признаться, я всегда был падок на болтливых женщин. Болтливых в хорошем понимании этого слова, конечно. Ведь именно у таких представительниц прекрасного пола всегда пляшет огонек в глазах. Они выглядят живыми, нисколько не походя на искусственных моделей, которые зачастую имеют стеклянный взгляд фарфоровой куклы, кой место лишь на полке в гостиной.
В компании такой женщины никогда не бывает неловко, что, несомненно, позитивно сказывается на течении беседы.
- Возможно, пройдет не так много времени перед тем, как я стану походить на образ, который вырисовался в вашей голове. Знаете, время не щадит абсолютно никого, - я усмехнулся, а после осушил стакан с апельсиновым соком, - ведь все старики когда-то были молодыми, а все молодые когда-то будут стариками.
Я заметил, как Романа постепенно расслаблялась в моей компании, что, несомненно, только шло мне наруку. Будь мы в каком-нибудь пабе, я бы уже начинал бросаться недвусмысленными намеками, при этом усыпая девушку комплиментами, чтобы окончательно расположить ее к себе, подталкивая к действиям. Иногда женщинами очень легко манипулировать, если знать их слабые места.
- Ведьма из Блэр, говорите? Нужно обязательно запомнить, - я слегка нахмурился, - очень люблю фильмы ужасов. Хотя, к сожалению, с каждым новым фильмом я все больше и больше разочаровываюсь в современном кинематографе. А вы случайно не писали сценарии к хоррорам? - я вопросительно взглянул на Роману, и слегка пододвинул руку вперед, чтобы как бы ненароком столкнуться с ее тонкими изящными пальчиками. Тактильное общение представляет особую важность в подобных ситуациях, ведь если девушка позволяет кому-нибудь вторгаться в свое личное пространство, то это определенно хороший знак.
Я хрипло засмеялся.
- Не бойтесь, - я покачал головой, - я не позволю моему альтер-эго лишить жизни такую привлекательную девушку, как Вы. Это было бы кощунством с моей стороны, - я улыбнулся, а после плавно перевел свой взгляд на стол, - о, притом у Вас есть неплохое средство защиты, - я приподнял левую бровь, при этом разглядывая треугольный кожаный чехол, который наверняка скрывал внутри себя оружие, - теперь должен испугаться я, а не Вы.
Я подозвал к столику официантку, чтобы та принесла нам счет.
- Разрешите мне заплатить? - обратился я к Романе, - я хочу хотя бы немного побыть джентльменом в ваших глазах, - я улыбнулся, и достал кошелек из кармана брюк. Оставив на столе несколько купюр, я встал из-за стола, ожидая мисс Вилсон.

Спустя пятнадцать минут мы уже находились в лифте. Я глубоко набрал воздух в легкие, а вместе с тем вдохнул аромат женских духов. Никогда не любил сексуальное напряжение, которое возникало в подобных ситуациях, поэтому был рад, когда мы наконец-то выбрались из тесного лифта, и направились в сторону к моему пентхаусу.
- Признаться, я не ждал гостей, поэтому мне будет очень стыдно, если в моей квартире окажется бардак, который я мог оставить сегодня утром, - я прочистил горло, после чего открыл входную дверь, и впустил Роману, - проходите. Я зашел вслед за девушку.Осмотрелся по сторонам, - как говорится, вы можете чувствовать себя как дома, - я улыбнулся, - могу ли я что-нибудь предложить? У меня весьма богатая коллекция вин, но, возможно, это не самая лучшая идея для первой половины дня, - я прошелся в сторону гостиной, - присаживайтесь на диван, - я указал рукой на мебель, которая занимала центральное место в помещении, - и да, если можно, то мне хотелось бы перейти на ты. Я не очень люблю всю эту формальность, если честно.

пентхаус

+1

12

Какого дьявола все это происходило? Она могла объяснить очень и очень многое при помощи простых клише и в ее жизненную схему то, что происходило категорически не вписывалось. Романа уже давно привыкла к тому, что ее, несмотря на все ухищрения, едва ли воспринимали как профессионала. Она для большинства матерых коллег с проплешинами или ранней сединой - нужно подчеркнуть в зависимости о ком именно шла речь - так и продолжала оставаться девчонкой с торчащими в разные стороны волосами, закрученными на вытащенные из органайзера карандаши, девчонкой, которая прыгает или двигает стулья, чтобы достать до верхних полок стеллажей, существом в сущности не местным, даже инопланетным, а посему бесполым и не заслуживающим внимания. Порой ей даже мерещилось, что влетевшая в помещение муха или подтекающий кондиционер интересовал их куда больше, нежели ее скромная персона.
- Поэтому все и рвутся попасть в клуб 27. Знаете, есть такая старая легенда, что все крутые рок и блюз музыканты умирают в возрасте двадцати семи, часто при крайне странных и сомнительных обстоятельствах. Но слава богу, ни мне ,ни вам попасть в этот клуб не светит, - была ли она уязвлена, поняв, что ее тыкнули носом, как маленького слепого котенка, в прописную истину, пусть и сделали это крайне аккуратно. Немного, да, но куда больше ее удивляло то, что все было слишком простым: эта игра слов, переходы из одной темы в другую без жутких неуютных пауз, как это иногда случалось во время интервью в ее бытность журналистом, когда заготовленные заранее вопросы оказывались совершенно неуместными и глупыми в реальной ситуации, а придумать что-то более или менее разумное слету не получалось. Наверно, именно из-за этих жутких пауз Романа и ушла подальше от журналистики и пришла туда, где в твоих руках находятся обе стороны диалога, когда ты можешь смоделировать ситуацию так, как ты и только ты этого хочешь. Даже если режиссер или кто-то другой говорил тебе, что нужно делать - от какого персонажа избавиться, а какого вывести на авансцену повествования, правил балом в ее понимании сценарист.
- Как и всем моим знакомым, если так подумать... К сожалению, типичные американские хорроры с разрезанием внезапно оказавшихся совершенно безмозглыми, простите за этот эпитет, подростков или молодых людей это явно не мой формат, я обязательно превращу это в комедию абсурда просто из-за своего неугомонного характера, я слишком люблю жизнь, чтобы делать ее бессмысленной, а если подходить к фильмам ужасов с другого конца, как к ним подходил Альфред Хичкок, нагнетая обстановку психологически, то я не того полета птица, чтобы браться за них. Плохо сделать не хочу, а сделать на Оскар явно не сумею. - она хитро приподняла брови, едва удержавшись от того, чтобы подмигнуть. Глаз даже дернулся, но она перехватила этот жест рукой, сделав вид, что что-то попало и добавила уже гораздо тише, - Пока не сумею. И не бойтесь, скажу вам по секрету, я крайне скверный стрелок, так что единственный шанс для меня попасть куда-то- это стрелять в упор.
Где-то здесь пролегала тонкая граница, которую она не хотела переступать. Приблизительно здесь заканчивалась деловая, серьезная встреча с диктофоном в обнимку и начиналось совершенно неформальное общение. Надо было срочно сдавать назад, но почему-то совершенно не хотелось. Так что она просто для видимости попыталась вяло сопротивляться.
- Вообще-то это я затеяла Вам кучу неприятностей, - Романа сама не знала что именно имела ввиду под этим словом, так что продавить эту оборону ничего не стоило. Клик. Она треснула, будто яичная скорлупа, вместе со звуком выключаемого диктофона, отправившегося обратно в потерто-синюю сумку. Туда же в недра бездонной черной дыры полетели и листы, и паршивая ручка.
Они молчали большую часть дороги, так что успокоившиеся уже нервы успели снова оголиться до предела, и посему в ее движения стремительно вернулась суматошная нервозность. Будь дорога чуть длиннее, то, возможно, она бы начала накручивать на палец волосы или что-то в этом духе. Но в итоге Романа зачем-то по глупости потянулась к кнопке лифта, даже не зная на какой этаж нажимать, и как-то неловко отдернула руку в последний момент. Дьявол. Что, черт подери, происходило? Ей оставалось лишь сдавленно улыбаться и пытаться еще держать маску солидного профессионала, которая уже трещала по швам.
Если это "не прибрано" - то она живет в свинарнике между приступами агрессивной зачистки территории. У нее на столах и на стульях громоздятся книги и справочники по самым разным предметам начиная от ядов и заканчивая богословием, к которым она обращается, когда что-то пишет. А здесь не было даже следа на творческий беспорядок, преследовавший ее по пятам уже бог знает сколько времени.
- Не то время, и не та ситуация, - она демонстративно вытащила назад свои оборонительные листы, как будто стопка бумаги могла ее от чего-то защитить. В первую очередь от тебя самой - заворочалась мысль, которая тут же была задвинута куда подальше. - Я не хочу отнимать больше времени, чем требуется, итак мне оказана слишком большая любезность.

Отредактировано Romana Wilson (2016-09-02 07:37:38)

+1

13

В мире существует множество тем, которые не принято поднимать в приличном обществе. Вы можете с легкостью обсудить погоду или последнюю прочитанную книгу, рассказать о школьных успехах своего ребенка или о победе любимой футбольной команды на финальном матче, но хорошее воспитание никогда не позволит заговорить вам на тему, которая носит печать из сургуча с продавленной надписью "табу". Одним из таких "запрещенных" вопросов является секс. Все стыдятся говорить о нем, но, так или иначе, от этого никто не прекращает заниматься данным "непотребством". Кто-то скажет, что это делается в силу интимности данного процесса, ведь посторонним вовсе ни к чему знать подробности. Да, отчасти это правда, но кто сказал, что нужно именно "делиться", когда даже одно это слово заставляет щеки женщин заливаться красным румянцем? Общество с самого детства навязывает нам мысль о постыдности секса, но они напрочь забыли о том, что он является таким же естественным процессом, как, например, дыхание или питание. Так почему же мы вовсе не стесняемся говорить об энных? Наш мир просто кишит противоречиями, но мы давно смирились с этим. Некоторые страны даже дошли до того, что запрещают такое невинное публичное проявление чувств, как поцелуй. Да, черт возьми, это определенно нужно карать законом. Это ведь намного хуже, чем воровство или эксгибиционизм. Да что там говорить... некоторые религии даже запрещают прикасаться друг к другу до замужества, считая данное деяние грехом перед Всевышним! Мы сходим с ума или мне кажется?

Я являюсь довольно открытым и раскрепощенным человеком, отчего никогда не упускаю шанса оказать знаки внимания очаровательной девушке или же привлекательному мужчине. Для меня это естественно, отчего я нисколько этого не стыжусь. И все было бы прекрасно, если бы в некоторых ситуациях мне не приходилось подчиняться нормам приличия, чтобы не показаться излишне вульгарным и беспардонным. Да, даже для меня существуют рамки, которые способны удержать мое либидо. В такие моменты я чувствую себя невероятно раздраженным, но всячески пытаюсь не показывать своего недовольства. Ведь девушке будет намного приятней считать меня воспитанным джентльменом, нежели озабоченным извращенцем. Ох уж эти игры в кошки-мышки при первой встрече. Мы пытаемся выглядеть так, словно представляем из себя родственника королевской семьи.
Романа мне определенно симпатизировала. С самых первых минут нашего знакомства она смогла очаровать меня своей скромностью и непосредственностью, отчего мне определенно хотелось овладеть такой неприступной женщиной, как она. Безусловно, в данной ситуации девушка считала, что она сама устанавливала правила игры, но не замечала, как я незаметно подталкиваю ее на истинно верный путь. Путь соблазна и похоти.
Казалось, Романа норовила поскорее ускользнуть из моей квартиры, но я не мог себе этого позволить. Видимо, она хотела показать свою стойкость и независимость, но я не желал, чтобы эта встреча закончилась для меня поражением, отчего приступил к более настойчивым действиям. Я должен был найти ее слабую точку, под натиском на которую я бы смог разбудить внутри нее бурю эмоций.
- Нисколько, - я подошел к девушке, - мой день находится в полном вашем расположении, - я присел рядом с Романой, и взглянул на ее лицо, - у вас просто очаровательные глаза, - на моем лице расплылась легкая улыбка, - в них просто невозможно не влюбиться, вам уже когда-нибудь об этом говорили? - я не спеша поднес свою ладонь к лицу девушки, чтобы аккуратно заправить непослушную выбившуюся прядь за ухо, - мне приятно находиться в компании такой ангельской красавицы, но я совершенно не хочу, чтобы вы чувствовали себя неуютно рядом со мной, - я слегка наклонил голову набок, и убирая руку от лица, как бы случайно скользнул кончиками пальцев по ее бархатной щеке.
Воздух между нами вновь заискрился от напряжения, а в моих глазах вспыхнул огонь азарта. Я не спешил, но и не позволял слишком затянуться моменту, так как это могло напрочь все испортить. Из груди вырвался горячий и слегка дрожащий выдох, после чего я немного наклонился в сторону девушки, чтобы приблизиться к ее лицу.
- Вы позволите? - промурлыкал я, и легонько прикоснулся к губам Романы. Я чувствовал ее напряжение и скованность, но это только заводило меня. Она была моей мышкой, которую я поймал, заключив в плену когтистых кошачьих лап. Моя правая ладонь легла на талию девушки, и я слегка подвинул ее к себе. Губы соскользнули и медленно перебрались на женскую тонкую шею. Неужели это победа?

Отредактировано Damian Wolski (2016-09-26 00:21:05)

0

14

Она нервозно стучала ручкой по коленям, не понимая почему воздух словно пропитан нехорошим электричеством, от которого по спине бежали стайками мурашки: удар - и успевшая собраться стайка от основания черепа устремляется к пояснице и ниже. Точнее, Романа прекрасно понимала какого рода это было электричество и откуда оно взялось, но не понимала почему она не может разделить работу, ради которой все был затеяно и влечение совершенно не профессионального характера. Не из-за того же что они покинули людное место? Существовали десятки случаев, когда она ночевала на диванах одиноких и вполне себе симпатичных коллег-мужчин, потому что работая над очередной выкладкой они засиживались до четырех утра и уходить совершенно не было сил, были десятки случаев, когда чуть ли ни в обнаженном виде встречала других коллег на своей территории, но все равно оставалась существом совершенно бесполым несмотря на несуразные конфискованные у очередного кратковременного, но достаточно широкоплечего бойфренда, чтобы подворачивать рукава два или три раза на мужских вещах, которые носила вместо пижам или ночных рубашек время от времени. Но, как известно, любое исключение из правила необходимо только для того, чтобы это правило подтвердить.
Понимала ли Романа, что ее пытаются уложить на лопатки в буквальном смысле этого слова? Несомненно - ей же давно не пятнадцать лет, когда даже упоминание о том, что отношения между особями противоположного пола (а иногда и между представителями одного) не ограничивается целомудренными поцелуями в губы, больше похожими столкновения носами, вызывает потливость, ледяные ладони и стыдливую красноту.
Хотела ли мисс Вилсон сыграть в эту игру под названием "Штурм крепости"? - Да, пожалуй, несмотря на тот факт, что за свою двадцати семилетнюю жизнь она уже собрала практически все возможные клише отношений, хотя другие женщины к ее возрасту чаще всего сталкивались с одним, максимум двумя. Из ее жизни можно было собрать целую книгу о том, как не надо проживать молодость.
Девочкой-подростком встречаться с рок-музыкантом с туманным перспективами на будущее?- Пройдено.
Состоять в отношениях с мужчиной в два раза старше? - Тоже было в ее списке достижений на любовном фронте и даже почти закончилось свадьбой.
Переспать с шафером, будучи подружкой невесты? - Пункт был объединен с "переспать с лучшим другом мужского пола" и "переспать по пьяни с бывшим" и пущен в расход в один из недавних сочельников.
И это была только верхушка айсберга в серии ошибок, сотворенных по причине укрепившейся в голове относительной свободы нравов, но все же не сумевших причислить ее к братству крайне распущенных девиц. Романа следила за тем, что делала, и хорошо умела прятать большую часть своих историй от любопытных ушей. Тем более, ее во многом спасал практически невинный вид девочки-куклы, потому что все практически поголовно забывали что равенство внешнего облика кукле не превращало ее в безмозглую особу, бездумно хлопающую глазами и восторженно смотрящую в рот мужчине, в очередной раз рассказывающего глупую небылицу. Может, правильным было назвать себя престарелой Лолитой, но до такого она еще не опустилась.
Остальные похождения можно было даже не вспоминать, потому что секс с парнем в двое младше для ее возраста карался по закону как совращение малолетних и пока стоял в листе ожидания с большим знаком вопроса, а остальное требовало тщательного анализа и разбора, чтобы соотнести с клише. Конкретно эта ситуация с мистером Вольски также пока ни под один готовый набор не попадала, но она и не добралась еще до логического финала.
Романа едва заметно кивнула, так и не удосужившись рассказать как именно к ней обычно подкатывают, напротив, она всем своим видом старалась выглядеть как можно более удивленной и капельку возмущенной происходящим. Она сидела, как примерная школьница на уроке, - гордо выпрямив спину и положив ладони на сведенные колени, на которых все еще красовались наполовину исписанные желтой пастой рабочие листы. Женщина даже все еще сжимала в пальцах уже определенно не нужную ручку, будто та вполне могла ей еще пригодиться. Картина маслом: задерганная, измученная, совершенно точно практически без личной жизни девушка-трудологик, которая вообще не понимает что происходит и почему контроль на ситуацией так стремительно уплывает из пальцев. Про себя же Романа раздумывала как далеко собирается на самом деле зайти мужчина перед ней, готов ли он идти до победного конца, положив на алтарь победы свою голову как собирался сделать это Гарри Поттер, выйдя на битву с Темным Лордом и умерев, или же струсит и потеряет интерес к этой игре, поняв, что она тоже не против заняться вещами куда более интересными нежели обсуждение старых вещей и методов их нелегального сбыта, и никакие бастионы холодных стен над плещущимся бескрайним синим морем, вроде Мон-Сен-Мишели во Франции, брать ему не придется, ибо крепостной мост опущен? Ее куда больше интересовал этот вопрос чем то, что ей в действительности задали.
- Меня куда чаще сравнивают с коллегой Люцифера, поверьте на слово - кто знает меня чуточку ближе ничего ангельского не видит. Что было, то оказалось выжжено крайне давно до основания, - она специально сделала голос чуть тише, но сразу опустила напуганные ноты, добавив в него те только те, которые были при официальной встрече совершенно неуместны, да и при дружеской тоже.
А потом все завертелось, превратившись в обжигающий жар, перебивающий даже июньское пекло. Поцелуй, еще один... Корпус зажатой в пальцах ручки с громким треском лопнул от того, что она слишком сильно на него надавила, и раскололся на две неравные половинки, которые тут же равнодушно были отпущены в свободное плавание куда-то на пол, когда ее потянули ближе. Романа покорно подставила шею, позволяя мужчине вести и хоть на минуту почувствовать себя победителем, а потом безжалостно толкнула его раскрытой ладонью в грудь, заставляя оторваться.
-Ненавижу Рождество, - процедила она жалобно сквозь зубы. Фраза, вырванная из контекста биографии, должна была звучать совершенно безумно, но объяснять ничего не хотелось. Слишком муторно, слишком сложно и слишком лично, чтобы рассказывать о том, что правое плечо болит практически в любую сырую погоду, отдаваясь тупой иглой куда-то то в шею, то в позвоночник из-за того, что ключица сломанная в восемь лет не совсем правильно срослась, и посему трогать болезненно-ноющую часть тела позволяется не всегда, не всем и то только если она сама туда направит. По странном стечению обстоятельств каждого очередного мужчину буквально магнитом тянуло "в запретную зону", будто вампира на кровь, благо и место было соответствующее. Кстати, о красных жидкостях, алый след от слишком старой помады так и отпечатался в уголках губ, напоминая как раз ту самую жидкость, что у людей течет по венам и артериям, и которая как раз сейчас стучала у нее в ушах, отдаваясь набатом.  - И все же я была права. Второй вариант. Молния на платье сбоку, с правой стороны, если это все еще вас интересует. - найти маленькую собачку потайной застежки, расположенную не в самом обычном месте было делом практически непосильным - так что она даже не рассчитывала, что без ее подсказки та будет обнаружена.

Отредактировано Romana Wilson (2016-11-06 07:41:13)

+1

15

Хрупкая и невинная снаружи, но страстная и развратная внутри. Эта девушка, словно пламя в ночи, которое манит своей красотой, а после нещадно обжигает кончики пальцев, когда я протягиваю их в ее сторону, желая прикоснуться к столь прекрасному и невиданному ранее созданию. И, казалось бы, нужно было остановиться, отпрянуть и забыть, но это просто невозможно. Когда желание охватывает разум, все тело невольно начинает поддаваться древним инстинктам, которые притаились где-то глубоко в сознании, дожидаясь момента, чтобы вырваться наружу. Я был пленен этой женщиной, посему ловил каждое движение ее ресниц, выдох и звук. Я ожидал услышать хотя бы намек на согласие, но вместо этого был просто обескуражен внезаптно озвученым фактом из биографии Романы. Признаться, я даже не сразу смог переварить эту фразу, поэтому просто уставился на женскую ладонь, которая упиралась мне в грудь, а после перевел свой преисполненный недоумением взгляд и на саму девушку. Да, меня и раньше отшивали, но впервые таким необычным способом. Или, быть может, что-то в моей гостиной смогло каким-то образом напомнить ей о зимнем празднике? Я растеряно осмотрелся по сторонам, как будто надеялся наткнуться на елку или изображение Санты. Но нет, ничего такого я не заметил. «А может, она просто сумасшедшая?» - задался вопросом я, - «или девственница? Черт, только этого мне еще не хватало!» - в голове стали роиться десятки мыслей и планов побега, как вдруг все с дребезгом разбилось и разлетелось в стороны, когда девушка упомянула о своей молнии на платье. «Видимо, она просто нервничает. Да, определенно все дело было именно в этом,» - попытался мысленно успокоить себя я, а после легонько замотал головой и подался вперед. Отыскав пальцами заветную застежку, я плавно потянул ее вниз. Эта была победа. Ровным счетом, все, что происходило до этого, была лишь игра и некое подобие прелюдии, которая в любой момент могла закончится моим поражением, но сейчас… сейчас я наконец-то смог полностью вкусить чувство триумфа, которое согревающей волной расползлось по телу.
Разделавшись с молнией, я опустил свою ладонь на колено Романы и стал плавно двигаться вверх по ее бедру. Чувствуя слегка дрожащее дыхание девушки, я приблизился к ее лицу, чтобы накрыть женские губы поцелуем. Несмотря на мою победу, я все же продолжал осторожничать, так как в любой момент мог получить отказ. Но этот страх лишь возбуждал меня, поэтому я даже не думал останавливать. Ровно, как и моя ладонь, которая уже благополучно добралась до внешней стороны девичьего бедра. Я наклонился еще ниже, тем самым укладывая девушку на диван.
- Наверное, нам лучше от него избавиться, - проговорил я, после чего принялся стаскивать с девушки ее милое черное платье, которое тут же оказалось на полу, - не против? – я улыбнулся кончиком губ и стал расстегивать пуговицы своей рубашки. Осматривая полуобнаженное тело Романы, я мысленно отметил, что девушка имеет прекрасные женственные формы. Совсем как те, которые я вырисовывал в своем воображении, сидя напротив нее за столиком кафе.
Когда рубашка отправилась вслед за платьем, я провел пальцами линию вдоль живота девушки, нагнулся и принялся медленно скользить губами по ее щеке, а после плавно спускаться к шее и ключицам. Мое сердцебиение заметно ускорилось, когда я добрался до бюста, который скрывался под тонким кружевом. Я приподнял свой взгляд, чтобы увидеть лицо девушки, а после нежно укусил ее за правую грудь.

+1

16

Что и следовало ожидать - ее реплика про Рождество вызвала по меньшей мере недоумение, а то и хорошо замаскированный испуг. Сложно разобрать истинные эмоции на лице, которое впервые в жизни видишь. Да, она почти выбила мужчину из колеи, но куда именно - оставалось для нее непостижимой загадкой. Для того, чтобы по высоте поднятой в недоумении брови или изгибу рта от саркастичной ухмылки до плотно сжатых в линию губ определять степень обескураженности требуется чуточку больше времени, очень большая ежедневная внимательность, а главное - желание все эти проявления каталогизировать в голове и запоминать. Тогда на чердаке для нового человека приходится разгребать место, очищая полку для новой папки, а это делать в большинстве случаев совершенно не хотелось. Сил на это занятие тратилось много, а проку было мало, больше неприятностей, потому что довольно скоро появлялось понимание, когда именно человек лгал, смотря тебе прямо в лицо. Как известно, никто не любит, когда их ловят на вранье, ровно как и никто не любит ходить с лапшой, развешенной на ушах. Так что Романа перестала заниматься чепухой и предпочитала тратить время и силы на более конструктивные вещи.
В добавок, к ней самой всегда было сложно привыкнуть, как человеку: слишком много странностей, много заскоков и тараканов в голове. Если говорить честно, то это это было семейной чертой - особенности воспитания, где безграничная забота соседствовала с ежовыми рукавицами, а полный пофигизм в отношении одних аспектов жизни с тотальным контролем в других. Вот и вырастила чета Вилсонов двух совершенно социализировавшихся безумцев: младшего сына - почти гениального гика-физика и старшую дочь, которой шило в одном месте не давало спокойно спать по ночам. Нет, они не были реальной копией семейки Аддамс из сериала, не до такой степени, но в их жизни можно было углядеть что-то странное. Самую малость.
Взять, к примеру, ее личную жизнь - с шестнадцати до двадцати трех у нее был один и тот же бойфренд, в то время как все ее ровесницы меняли парней как перчатки, чуть ли ни каждую неделю, постоянно нарочито громко возмущаясь, что от них хотят только секса. Одевайся поскромнее, тогда клевать будет другой, менее слюнепускательный на декольте типаж. Но кто ее слушал? Зачем слушать Роману, ничего в жизни не понимающую? Она ничего в отношениях не понимает. Она их никогда их не строила. Смешно и тошно одновременно. В ответ она фыркала в кружку и презрительно отворачивалась, а каждый из участников диалога оставался при своем скромном мнении.
Только вот удивительная особенность: у скромницы-отличницы с одним единственным ухажером было куда больше секса, чем у всех шлюхоподобных одногруппниц вместе взятых, потому что все ее почти ежедневные встречи с Максом разворачивались приблизительно по одному сценарию: давай плюнем на то что запланировали и сразу перейдем к тому чем вечер должен был закончится, тогда успеем два круга до того как соседка по квартире вернется. В постоянных, долгих отношениях были свои преимущества, много преимуществ - и один существенный недостаток, который в определенные моменты жизни гасил все все плюсы своим жирным минусом. Эмоции. Невозможно быть эмоциональным паразитом, если хочешь долгих отношений. Приходится не только брать, но и отдавать. А если ты все отдаешь чему-то другому, допустим, работе - ничто не спасет другое судно.
Сейчас было проще. Едва ли мужчина перед ней, обманчиво медленно, но в то же время довольно настойчиво и уверено забираясь ей под юбку, воображал себе дом в пригороде, огромного тибетского мастифа на заднем дворе, трех вороватых кошек и шестерых непоседливых детей играющих в войнушку водяными пистолетами. Нет. Полыхнуло, сгорело дотла и ничего не осталось. И ее задачей было только  по мере возможности плеснуть в этот адский пожар бензину, а не паниковать из-за того, что бюстгальтер и трусы были из разных комплектов - она, наоборот, должна была радоваться тому, что доставая утром белье из комода проигнорировала излюбленную пару с Микки Маусом. В противном случае тут бы уже начался приступ ее истерического хохота, как уже было однажды с той злополучной парой. Да, за осознание того, что могло быть хуже, чем белье в бледно-розовый горошек, можно было ухватиться, как за спасательный круг, прежде чем окончательно утонуть в в этом водовороте.
А вот вместо реального спасательного круга, возвращающего из бесконечного хаоса роящихся мыслей обратно в жизнь, можно было использовать и чужую шею, забросив для начала на нее руки и следом путаясь пальцами в коротких волосах на затылке. Вниз по воображаемой спирали от абсолютного спокойствия с совершенному судорожному желанию хоть за что-то уцепиться в поисках доказательства того, что кислород не закончился так быстро.
- Дьявол, - сбито, загнанно, абсолютно не солидно, пусть и вполголоса, но зато абсолютно точно характеризуя ситуацию. Вдох, выдох, вдох. Контролировать дыхание все меньше получалось, оно как-то незаметно стало почти хриплым, будто она сейчас пробежала минимум стометровку, а не целовалась до черных мушек перед глазами от нехватки воздуха. Но Романа и не стремилась к этому контролю, раз уж она позволила начать это безумие, нужно было и кончить, в обоих смыслах, которые можно было вложить в это слово. Да и тянуще-пульсирующий жар, собиравшийся внизу живота, только усиливался с каждой секундой, и оставить его без внимания - только заработать себе отвратное настроение на ближайшие пару суток. Она широко распахнула прикрытые за время поцелуя глаза, когда немного неуклюже чиркнула каблуком по полу, пытаясь забросить ногу и тем самым увеличить количество мест соприкосновения, где практически стреляло электричеством, и следом, не задумываясь, что она не у себя дома, где бить совершенно нечего, привычным жестом с носка зашвырнула куда-то не особо далеко мешающие туфли. Те по очереди с глухим стуком приземлились на пол. Конечно, лодочки можно было и оставить. Но если уж раздеваться, то полностью, (еще оставишь ненароком грязные следы от подошв в самом неожиданном месте) да и ей совершенно нечего стесняться. Да, практически костлявая, да не пятый номер груди - но не всем же быть с обложки плейбоя? Тем более всегда были те, кто за таким набором и не гнался.
А вот пока Романа соображала, не разбила ли она что-то ненароком своими туфельными манипуляциями, мужчина разобрался с рубашкой настолько шустро, отправив ее следом за ее платьем, что девушка невольно обижено поджала губы. На эти очаровательные мелкие пуговицы у нее уже был собственный план, который теперь отправился в тартарары. Но за открывшийся вид можно было простить это маленькое недопонимание.
Не ее типаж - слишком похож на те, что сходят с экранов, или снятся по ночам в периоды штиля на любовном фронте, слишком хорош, будто ожившая римская статуя, что она ни за что не отделается от чувства, что вот сейчас в самый ответственный момент что-то щелкнет на периферии и прорвется трелью будильника, оставив ее неудовлетворенной на мокром, скрутившемся в жгут от бесцельных метаний белье, но это точно было реальностью, как и то, что тело точно капитулировало, прогибаясь волной до хруста в позвоночнике навстречу явно понимающим что следует, а что не следует делать губам. Даже ее молчаливое "не-замечание" касательно шеи не было проигнорировано. Все было настолько продумано, что ей пришлось цепляться за первое, что подвернулось под руку, на счастье оказавшееся краем дивана, чтобы не опозориться излишне громким стоном. Однако, слабый задушенный звук все же прорвался через стиснутые до боли в скулах зубы. Еще не поражение, если считать это битвой.

0

17

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вы не могли бы мне помочь? ‡не за спасибо, конечно