vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » поздней ночью;

поздней ночью;

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Joel Hartmann & Felicity Montero
20/02/2016
Сакраменто, бар, далее квартира Джоэля
прохладная ночь, +10
На часах, кажется, было три часа ночи, когда Джоэля разбудил телефонный звонок. И он никак не ожидал услышать на том конце провода пьяный голос девушки, которая просит её забрать из бара. И вот, «рыцарь» забрал свою «принцессу», привез домой… а на утро, они оба столкнулись с одним сюрпризом.

+1

2

l o o k
        На Сакраменто уже опускалась поздняя ночь, а мой сон продолжал отказываться ко мне приходить. Вернувшись в свою полюбившуюся квартирку после тяжелого рабочего дня, я плюхнулся на кровать без сил, прикрыв глаза рукой. Пытаясь подсчитать овец, я молил Морфея забрать меня в свои сонные сети, но тот был глух и, кажись, давно наплевал на меня. Впрочем, у бессонницы были свои причины.
За прошедший месяц моя жизнь так кардинально поменялась, что я до сих пор не могу навести порядок в своей собственной голове. Всему виной непонимание и отторжение того, что со мной происходило. Отношения с отцом вроде бы наладились, с мамой стал видеться довольно-таки часто, а Сан-Франциско перестал давить на мои плечи, как это было раньше. Я вроде бы научился легко дышать, ощущать некую свободу. Но если посмотреть на всю эту роскошь с другой стороны, то можно заметить, что я променял реальный мир на лицемерный. Все-таки в жизни моего папы было много пафоса. Он болел всевластием и тем, что может позволить себе больше, чем обычные люди. Троэльс был уверен, что сможет купить всё. Раньше я мог ему возразить, доказывая с пеной у рта, что своего родного сына ему купить не удастся. Но стоило мне попасть в западню, которую мне устроило собственное сердце, как я переступил через себя и позволил отцу себя подкупить. Выкупить. А всему виной высшее чувство. Ведь я кого-то любил. И кажется, очень сильно.
Оказавшись по другую сторону берега, я растерял всех своих друзей, которые долгое время считали меня другим. Впрочем, они не виноваты, ведь именно я создал себе имидж парня-сироты, который всего привык добиваться сам. Я не врал. Я и вправду был и остаюсь таким. Но один нюанс все-таки есть – я не сирота. Вроде бы пустяк, а люди сразу же взглянули на меня как-то по-другому. Да, добро шутили при встрече со мной. Но я чувствовал, что они осторожничают. Ведут себя так, будто бы я несколько лет бесследно пропадал, а потом вернулся сильно измененным. И самое отвратительное, что девушка, ради которой я и переступил через себя, вела со мной точно также. Её взгляд был пронизан холодом. Впрочем, ничего не менялось, если вспомнить наш начальный этап отношений; презрение и попытки подшутить друг над другом, чтобы побольней задеть. Но если раньше это казалось милым и безобидным, то сейчас в её глазах я видел себя в качестве циркового уродца. Меня никто не трогает, но я чувствую пристальные взгляды и извечный шепот за спиной. Как после такого осознания можно вообще спать? Пожалуй, за что я любил одинокую жизнь в пустующей квартире, так это за возможность быть таким, какой я есть. При людях я улыбался, делая вид, что меня совершенно не задевает их поведение, а в одиночестве я упивался собственными неприятными выводами. Кто-то скажет, что так жить нельзя. Я соглашусь. Но всё это я испытывал уже в Сакраменто. Раньше я был рад возвращению сюда, а теперь я всё больше и больше рвался отсюда сбежать.
С тяжелым вздохом, я решил все-таки подняться с кровати, оставив все попытки заманить сон кому-нибудь другому в этом доме. Недолго думая, я захотел открыть чудодейственное средство, к которому часто прибегал мой брат. После него ты уже ни о чем не думаешь, плюешь в потолок и медленно засыпаешь. То что было нужно мне сейчас! И у этого напитка есть своё говорящее название – крепкий виски.
[float=left]http://funkyimg.com/i/27Uvp.gif[/float]Стоило мне удобно расположиться на высоком табурете, плеснув горячительный напиток к себе в стакан, как телефон на столе завибрировал. Я опешил. Посмотрел время на наручных часах и не мог понять, кто хотел слышать мой голос в три часа ночи? Взяв телефон в руки, я дважды протер глаза, чтобы правильно прочитать имя настырно звонящего абонента. Не показалось. «Монтеро». Пока я размышлял «брать или не брать», девушка перестала звонить. Может, номером ошиблась? Я почувствовал, как в моей душе что-то перевернулось, но вовремя отогнал это ненавистное ощущение, отложив телефон в сторону. И вот я снова подношу стакан к своим губам, как девайс снова напевает мне «Рапапа-ра-па-па». С недовольным видом, я вновь отставляю от себя стакан и уже берусь отвечать на звонок. С того конца до меня сразу стали доноситься звуки громкой музыки, чей-то смех и стук бильярдных шаров друг о друга. А пьяненький голосок еще раз убедил меня в том, что кому-то из нас двоих очень и очень хорошо сейчас. И это не мне.
Ты время видела? — недовольно бурчу в трубку. — Я вообще-то спал. Нормальные люди спят, Фелисити!
Она наезжала на меня, что до меня не дозвониться. Я фыркал и делал вид, будто бы только что оторвал свою голову от подушки. Это отточенная техника актерского мастерства, за которую, может быть мне дали бы в школьных спектаклях живую роль. Хотя кто сейчас меня оценит? Пьяненькая девушка? В таком состоянии она любой лапше на уши поверит. Но я не собирался ей что-то плести, мне было интересно одно: Какой сегодня праздник? Собственно, задать свой вопрос я не успел, так как Монтеро пропела, что находится в «нашем» баре и её нужно оттуда забрать, так как один незнакомец как-то недобро на неё смотрит и ей страшно. С этой информацией она кладет трубку и пропадает, оставляя меня в полном недоумении.
Три часа ночи. Я еду по пустому шоссе в бар, где мы любили с ребятами отдыхать после трудового пожарного дня. Решившись на такой опрометчивый шаг, благо завтра выходные, я сделал вывод, что мне понадобится много времени, чтобы забыть Фелисити Монтеро. А сейчас, я как верный кавалер, мчался по первому зову, чувствуя себя полным дураком. Впрочем,  девушка была не лучше. Как только я вошел в бар, прямо с порога я услышал громкий возглас:
Джоэль! Мой рыцарь!
А потом, как в замедленной съемке, я наблюдаю за смачным падением Фелисити с табурета возле барной стойки. Никто даже не обратил внимания и не пытался помочь несчастной. В три часа ночи такое поведение посетителей – это норма. Никого не удивишь. Я, конечно, не растерялся и помог Монтеро подняться с пола. Но, сказать по правде, я честно пытался не засмеяться, только выходило у меня плохо. Говорю ж, я просто ужасный актер и не могу играть тревожность за упавшую пьяную девушку, потому несколько секунд давился от смеха. Фелисити в свою очередь пихала меня от себя и дулась. Ей не нравилось, что я над ней смеюсь, а я, наблюдая за ней, впервые увидел её очень милой и беззащитной девочкой, которая бессильна сейчас передо мной. Теперь уже я властвовал, а она подчинялась. Почти подчинялась.
Ты зачем так надралась? — интересуюсь я, стараясь удержать девушку на ногах и пытаясь расплатиться с барменом за всё до этого выпитое.
Монтеро еле ворочала языком, хотя меня не покидала мысль, что она не настолько пьяна, сколько просто приукрашивает своё состояние. В любом случаи, она не сопротивлялась и не просилась назад, когда я стал уводить её из бара. По дороге к выходу она пыталась указать мне на подозрительного мужика, который весь оставшийся вечер глазел на неё. Но я не видел ничего, кроме пьяных лиц, занятых выпивкой, игрой в карты или спорами с другими мужиками.
Да никто на тебя не смотрит. Кому ты нужна? — успокаивал я девушку, хотя сам продолжал хохотать над её поведением.
Всё-таки не зря, не зря я приехал сюда. Хоть какой-то адреналинчик получил, да и дозу хорошего настроения глотнул. Оказавшись на улице, я подвел Фелисити к своему припаркованному автомобилю. Пару раз кликнув по брелку, я разблокировал двери и уже хотел усадить свою пьяную подругу на пассажирское сиденье, но та внезапно стала сопротивляться.
Ты чего? — удивленно поинтересовался я. — Садись, говорю! Я же не маньяк какой, просто отвезу тебя домой. И чем быстрее, тем лучше.
Но Монтеро была неумолима. Нет, вы только посмотрите на неё, пьяная, да еще и выбирает на какой машине ехать, а на какой не стоит. Она дура или как? Правда, этот вопрос я не стал произносить вслух.

Отредактировано Joel Hartmann (2016-02-13 16:01:54)

+1

3

внешний вид

-Чёрт возьми…- проговариваю я в полголоса, выронив из рук чашку с кофе. Я застыла на месте, глядя на осколки с таким укором, словно передо мной на полу были те ситуации, что рушили мою жизнь. Но нет, это была простая чашка. Её голубоватые оттенки поблескивали на солнце, проникавшем сквозь небольшие щелки жалюзи. На кухне, в которой царил маленький хаос из посуды в раковине и каких-то крошек на столе, царил полумрак, даже, несмотря на то, что на улице всё ещё светило солнце.
По правде говоря, я этого просто не замечала. Мне куда проще было сидеть весь день в темноте, словно мир погрузился во тьму в тот самый момент, когда мою маму забрали в больницу.
Не став собирать осколки, я просто опустилась на стул. Я просто не знала, за что хвататься. В голове был полный кавардак, и мои мысли путались, кажется, с каждым разом всё сильнее и сильнее. Будь мама дома, то она бы сказала, что всё наладиться, это просто этап жизни такой и его надо пережить достойно. Ох, моя мама была той еще оптимисткой. Но, я понимала, что наше положение было безумно шатким! Денег, которые я получала, работая парамедиком, еле хватало на то, чтобы можно было откладывать маме на операцию. Тут можно было бы сказать, что большой плюс был то, что мама получала деньги за репетиторство, которое пришлось приостановить, и деньги от пенсии отца. Но, каждый месяц, садясь за многочисленные счета, я понимала, что мы еле сводим концы с концами. От этого я брала дополнительные смены, задвигая учебу на задний план. Начальник был недоволен, говоря мне, что он нарвется на неприятности; а мама просто не могла смотреть на меня, и вечно причитая что, как я загоняю сама же себя в угол. Но, я ничего не могла поделать. Я даже не могла взять деньги у того, кто мне безумно нравился. Да, что уж там скрывать, я была в него влюблена. И, наверное, именно это мне и мешало взять у него те деньги, что он мне дал. И, если говорить откровенно, то меня это ужасно злило. Злило всё то, что происходило у меня в жизни, и я не знала, что нужно было решать первым.
Вообще, впервые в жизни я была настолько вне себя от происходящего, что не до конца могла контролировать свои эмоции. Вчера, например, я сорвалась на Боби, моего напарника. Повысила голос, не сдержалась, а теперь чувствовала себя настолько паршиво, что порой хотелось застрелиться. А, ещё я ужасно вела себя по отношению к Джоэлю.
Я могла бы так долго сидеть на кухне и застывшим взглядом на кружке раздумывать о том, что же творится в моей жизни и что нужно было решать срочно, если бы не мой телефон. Когда он зазвонил, то я невольно дернулась. Соскочив со стула, я быстрым шагом направилась в комнату, и когда взяла свой аппарат в руки, то увидела, что звонил Боби. Но, не успев нажать «принять», как звонок тут же оборвался,  я могла увидеть время. Я уже жутко опаздывала на смену, и поэтому не было даже времени на то, чтобы убрать осколки чашки. Поэтому схватив свой портфель, я выбежала из дома, закрыв дверь на ключ, помчалась в сторону части.
Вообще, мой день был каким-то странным. Вызовов было не то, что много, но достаточно, чтобы довести меня до ручки. Последний вызов так вообще выбил из меня остатки эмоций. Всё-таки не каждый раз, ты приезжаешь на вызов и видишь перед собой человека, который в несколько раз больше тебя. Да еще и тяжелее тебя в несколько раз. Бедная девушка, которая весила, кажется, триста килограммов в свои двадцать три года. А всё из-за того, что её откармливала собственная мать. В голове это у меня никак не укладывалось, да и столкнулась я с таким первый раз. Если бы не Боби, я бы, наверное, всё высказала матери, которая довела свою собственную дочь до такого состояния.
Выходя из больницы, я набрала полный воздухом легкие и с шумом выпустила этот воздух. Я, надеялась, что эта девушка и её мать возьмутся за ум, и больше не будут допускать такого. Но, как сказал врач, такое случается редко. Моё бессилие охватывало меня все сильнее и, наверное, я бы расплакалась, если бы не очередной вызов, который был последним в нашей смене.
Смена подошла к концу, и можно было почувствовать немного чувство гордости за себя и за Боби, всё-таки в нашу смену никто не умер, и от этого становилось чуть легче. На часах было около часу ночи, а я стояла на улице и понятия не имела, куда мне стоит пойти. К маме в больницу было поздно, домой совершенно не хотелось, а для прогулок не было компании. Все пожарный, после своей смены, разбежались кто куда. Другие парамедики тоже были заняты своими делами, и оставался лишь один Боби, который запозднился и выходил из здания чуть ли не последним из нашей смены.
- Я думал, что ты уже на пути к дому, – проговорил он, поправляя рюкзак, который спадал с одного плеча.
- Я думаю, куда мне стоит пойти, - я смотрела куда-то в сторону, как внезапно в моей голове появилась идея. Повернувшись лицом к Боби, я наклонила голову в бок и хитро посмотрела на него. - А не хочешь составить мне компанию и пойти со мной в наш бар? Выпьем по пиву, м?
Я очень надеялась, что он согласиться на мое предложение, и мы направимся в сторону бара, шутя над чем-то. Но, видимо сегодня вселенная была против меня.
- Фел, не сегодня, правда. Давай в другой раз, просто сегодня я должен быть дома…
- Ты третью смену гундишь, что мне нужно развеяться и как только я настроилась на это, ты меня кидаешь, - обижено проговорила я и, сложив руки на груди, стараясь более серьезнее выглядеть. Я знаю, что моё поведение вызывало лишь улыбку у него. Он просто подошел и обняв меня, чмокнул в макушку и сказав, пока, направился в сторону своей машины.
- Иди, иди…оставляй меня одну с пьянчушками из бара!
Пятничный вечер отличался от других, тем, что «наш» бар был наполнен до отказа. Там не возможно было найти свободного столика, хотя мне он не особо нужен был, как обычно было накурено, и играла какая-то музыка фоном, которую разрывали громкие разговоры, споры и то, как на бильярдном столе бьются друг об друга шары. Я же, решила не заострять на этом своё внимание и прошла к барной стойке, где меня улыбчиво встретил хозяин этого заведения.
Вообще, этот бар был мне как родным. Ведь обычно сюда мы приходили после тяжелой смены или просто забегали перекусить. И хозяин, мистер Браун, всегда держал для нас столик, который находился в углу бара, с угловым диванчиком, который был обтянут темно-коричневой кожей, и средних размеров столом. Вообще, здесь был достаточно милый дизайн и на удивление чисто. Хотя, честно признаться, контингент здесь был разный, и встречались здесь совершенно конченный люди.
- Браун, повтори! – протянула я уже пьяным голосом.
Когда мой стакан был снова полон, я подмигнула бармену и жестом руки указала на бутылку горячительного и попросила пододвинуть поближе. Сегодня я могла и сама себя обслуживать, ибо в мои планы входило напиться и забыться. Только таким образом, я могла бы избавиться ото всех проблем, что сейчас полностью забили мою голову. Но, вот мистер Браун был немного против моих планов и поэтому бутылку с горячительным напитком не был пододвинут ко мне, но хоть стакан оказался полон.
Зато время, что я была в баре, ко мне несколько раз приставали и пытались увести куда-то в неизвестном направлении. Правда у них это не получалось, так как я тут же давала отворот поворот и тонкий намек, что даже в таком состоянии смогу скрутить их в бублик. Но, один настырный мужичок, среднего роста и достаточно мускулистый, половину моего вечера не сводил свой взгляд. Это меня не могло напрягать, всё-таки его я не смогу скрутить, да и вообще… Поэтому, когда доза алкоголя в моей крови превысило нормы, я решила, что мне пора и честь знать. Только проблема была одна, я еле могла дойти до двери этого бара. Поэтому решила набрать один номер телефона, который не осмеливалась набирать в трезвом состоянии.
- Ну, ты и соня! Возьми трубку, пока меня не похитили… – шепотом говорила я, время от времени бросая взгляд на того мужчину, что стоял в углу. Конечно же, трубку никто не брал, и когда гудки были закончены, женский голос сообщил про то, что абонент не доступен, я нажала на отбой. Сделав глоток горячительного напитка, я стала снова набирать контакт под именем «Джоэль». И, наконец-таки на том конце трубки я услышала до боли знакомый голос.
- Нет, не видела. И вообще не бурчи как старый пень! - проговорила я заплетающимся языком на возглас Джоэля. Хотя его понять можно было, всё-таки я вела себя с ним по-свински. - Джоэль, забери меня из нашего бара! Мне страшно, ибо тут какой-то дяденька недобро смотрит… В общем, жду.
Я не удосужилась услышать хоть какой-то ответ от своего собеседника, как тут же отключилась. Я съежилась на своем стуле и продолжила дописать свой напиток, который попросила обновить, время от времени бросая взгляд на нехорошего дядю.
Кажется, прошло около получаса, как дверь бара отварилась, и туда зашел мой «рыцарь». Собственно я это и пропела, радостно поворачиваясь на табурете. Только это было главной ошибкой, ибо стоило мне повернуться, как я тут же шмякнулась на пол. Когда парень подходил ко мне, то на его лице была заметна улыбка, которая тут же переросла в смех. Я же сидела на полу и потирая ушибленное место, я обиженно смотрела на Джоэля и так же обижено фыркала на него.
- Я ударилась. Сильно.
Я проговорила всё это и с помощью Хартманна встала с пола. Он меня что-то спросил, я что-то ответила. Мой мозг сейчас не особо соображал, я лишь пыталась сфокусировать свой взгляд на парне, который расплачивался за мой заказ. Я не пыталась сопротивляться ни тому, что он оплатил мой счет и не тому, что он выводил меня из бара. Хотя на секунду я замешкалась и повернувшись к стулу, схватила свой рюкзак и снова прижалась к нему, заговорщически  шепча и тыкая пальцем в мужика.
- Как это никому, а как же ты? – внезапно для себя отвечаю я на его вопрос. Хотя Джоэль навряд ли расслышал мой ответ, так как был занят тем, что откровенно смеялся надо мной и всей ситуации в целом. К слову, когда мы проходили мимо этого недоброго дядьки, я тыкнула в него пальцем и громко сказала:
- Вот он. Он на меня, ик, недобро смотрел и мог похитить!
Я пыталась говорить чётко и ясно, хотя мой язык явно заплетался. Хотя парню было всё равно, так как он вывел меня на улицу и свежий воздух сшиб меня с ног. Мы шли куда-то в сторону, а точнее к его машине, от чего я тут же встала на месте, словно вкопанная. И на то были свои причины…
Во-первых, машина была через чур богата и большой; во-вторых, я не могла оставить свой форд, который хоть и купила за две тысячи баксов, но всё же; а в-третьих, я не могла позволить ему поехать к себе. Да, знаю, это звучит очень бредово, но в моей голове уже выстроилась картина того, как Джоэль будет вертеть носом от моей квартирке. И нет, дело было не в её обстановке или что-то из этого рода, просто там было не убрано. Ну, правда, там на полу лежали осколки от кружки и лужа от кофе, не мытая посуда; а в моей комнате и во все черт ногу сломит! И да, это не являлось каким-то фактом того, что нужно ехать на моей машине, но все же…
- А вдруг, ик,  маньяк? – проговорила я и внимательно смотрела на Джоэля. Я даже попыталась сделать знак того, что я типа слежу за ним. Но, это вышло у меня не очень. Я стояла и чуть шатаясь поставила руки в боки. - Я не поеду на твоей машине, а вдруг мою украдут? Ты представь себе только это, – я выпучила глаза и поджала губы.
Я икала, ставила руки в боки и пыталась выглядеть серьезно, хотя судя по парню, у меня это плохо получалось. Точнее у меня получалось одно, веселить и доводить его. Но, это было мелочью жизни.
- Ну, поехали на моей, ну поо-ик-жалу-ик-ста, – я сказала всё это подходя к нему. Когда я оказалась запредельно близко и, понимая, что он сейчас хочет что-то сказать, как тут же положив ладошку ему на губы, смотрела ему в глаза. И, кажется, напоминала сама себе кота из того мультика, кажется, Шрека. Это ведь должно было сработать и мы должны поехать на моей машине.

Отредактировано Felicity Montero (2016-02-15 01:12:43)

+1

4

Пьяная женщина - неиссякаемый источник позитивных эмоций
и хорошего настроения для всех окружающих!

Как можно было спорить с девушкой, которая была твердо уверена в том, что охранник сие заведения был тем самым парнем, кто недобро смотрел на неё и помышлял что-то нехорошее? Я уже не говорю о том, что бармен мне шепнул о сольном концерте Фелисити, которая пару раз пыталась забраться на барную стойку, чтобы спеть «We Are The Champions», невзирая на то, что из колонок доносилась веселая кантри-музыка.  В общем, как уже понятно, я реально не зря сюда ехал, ибо девушка предстала  передо мной совершенно в другом свете, более милом, что ли. Я еще и сам не определился, чего мне хотелось бы больше: позаботиться о Монтеро или ждать от неё очередной выходки, после которой я точно не смогу сдержать смех. Но факт того, что я желал быстро увезти пьянчушку из бара, не давал мне покоя, от чего я был строг и серьезно настроен на то, чтобы сопротивляться, если Фел захочет продолжение банкета.
У тебя и охранник был маньяком. Хватит болтать и садись в машину!
Я пытался сделать свой голос более твердым и грубым, но наблюдая за брюнеткой, я не мог сдержать улыбки. На вопрос о том, зачем она так надралась, Монтеро мне не ответила, потому мне только стоило гадать. А с другой стороны, Генри всегда был слишком прямолинейным, когда выпивал. Он это называл банальной жизненной правдой: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Анализируя всё происходящее, я заслуженно сделал вывод, что Фелисити могла по пьяной лавочке позвонить кому угодно, например, тому же Бобу, ведь они оба бок о бок работали на одной скорой. Всех подробностей я, конечно, не знал, может Монтеро ему и позвонила, а он отказал, но в любом случаи из всего списка её контактов я приехал один. Ради интереса я даже глянул по сторонам, чтобы убедиться в том, что какой-нибудь конкурент не успел подъехать к нам, пока я уговаривал девушку прыгать в мой автомобиль. Пока я разглядывал пустынные улицы, Монтеро медленно, но верно подкралась ко мне. От неожиданности я даже вздрогнул, но ничего не успел сказать, так как её чуть теплая ладонь легла поверх моих губ.
И что это значит? Заткнись, сука, заткнись?
Я вроде бы ничего не говорил. Вообще молчал. Честно говоря, мои наручные часы показывали приближение четырех часов утра, а я даже не сомкнул глаз. Уже сегодня, примерно во второй половине дня, Кайли должна была привезти Марка, чтобы я замутил выходные приличного дяди, пока она обхаживает моего личного стоматолога, которого я ей посоветовал. Конечно, Сан-Франциско славился хорошими клиниками, но я посоветовал своей родственнице именно в Сакраменто. Проверенное и не очень дорогое место, скажу я вам! Соответственно, зная о своих планах на предстоящий день, я никак не хотел встречать своего племянника в полусонном виде, потому мне ничего не оставалось делать, как согласиться с Фелисити и отправиться на её стареньком Форде, лишь бы не убивать время на бесконечную ругунь и бестолковые споры.
Ладно, уговорила, — выдохнул я, когда её ладонь разжала мне рот, — но если с моей машиной что-нибудь случится, то ты пожизненно сядешь в моё рабство. Договорились?
То ли Монтеро меня не слышала, то ли она была рада своей маленькой победе, но слегка шатающейся походкой она что-то воскликнула, взмахнула рукой и бросила мне ключи.
Если что, то твой жест я расценил как согласие!
Я вам говорил, что спорить или разговаривать с пьяной девушкой бесполезно? Скажу это еще раз: ВОТ ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ. В любом случае, завтра она не вспомнит и половины всего того, что с ней было, а вот я напомню обо всех наших договоренностях, это если с моей спортивной бэхой что-нибудь да случится за время моего отсутствия. Наш бар был излюбленным местом после тяжелого рабочего дня, и все посетители, чаще всего были такими же работягами как и мы, просто желающие отдохнуть. Но иногда приличный отдых превращается в очень неприличный, стоит только выпить больше положенного. Потому различного рода драки постоянно случались в этом заведении и продолжались уже на улице, чтобы окончательно не разнести всё внутри. Бывало, после таких перепалок страдали байки и припаркованные автомобили, которые мирно выжидали своих хозяев возле бара. Поэтому, садясь за руль машины Монтеро, я очень надеялся на то, что мне не выбьют стекла и не украдут чего-нибудь. С одной стороны, мне должно быть все равно, ведь я до последнего катался на своем «Фокусе» две тысячи пятого года, пока в него не въехал громадный мусоровоз; а с другой стороны, бэха моего брата была памятью. И выезжая с парковки у бара, я лишь грустно посмотрел на свой отдаляющийся автомобиль в зеркале заднего вида. Будь что будет!
Когда я вывернул на полупустую магистраль, Фелисити пыталась настроить радио, но видно у нее что-то не получалось. Она смешно ругалась и причитала, что ненавидит ехать в тишине. И вот одна песня резко сменяла другую, радиостанции прыгали друг за другом, не успевая даже дойти до моего слуха. Не выдержав, я остановил руку Монтеро, когда она в очередной раз хотела переключить, и заботливо положил её ей на коленку.
Милая, давай лучше в тишине, ага.
Мой голос был спокойным и расслабляющим, без толики раздражения. Но от постоянных «скачков радио» моя голова вот-вот готова была взорваться, потому я не хотел больше этого слушать. Не знаю, как расценила мой жест Фелисити, но из её уст слетело что-то нечленораздельное, напоминающее слово «зануда» или «старый пень» или… а хрен её знает. Собственно, тут я молчать не стал и расхохотался.
Как ты меня назвала? Занудой? Да иди к черту, Фелисити Монтеро. Между прочим, скажи спасибо, что я вообще приехал, хотя мог спать в своей мягкой постельке и видеть десятый сон! А вместо этого, я еду не в своей машине, — для драматизма ситуации, свои слова я сопроводил легким ударом ладонями по рулю, — оставив свою, так на минуточку, на растерзание всем пьяненьким посетителям бара. Ух, я выговорился!
И мне в действительности стало легче. Хотя, кого сейчас интересовало то, что я только что сказал? Если только меня. Девушке откровенно было плевать. Она находилась в своем затуманенном мирке, а я и не хотел ей мешать. Зная её ситуацию, связанную с мамой, она заслуживала мимолетного отдыха, потому не смел даже осуждать её поступок. Я просто хотел быть рядом. И мне чертовски было приятно, что сейчас в её машине еду именно я, а не какой-нибудь придурковатый ухажер, коих у Фелисити было достаточно, уж чего греха таить. И воспользовавшись немного неадекватным состоянием своей пассажирки, я решил попробовать снять с её пьяного языка что-нибудь запредельное. А вдруг ответит?
Кстати, а у меня вопрос, — спокойно начал я, — а почему ты позвонила мне? Где Боб?
Я не напрашивался на комплименты, мне просто стало интересно. И ничего больше.

+1

5

- Зачем ты, ик, при-ик-крывае-ик-шь маньяка? – возмутилась я, ставя руки в боки. Правда это не очень удачно получилось, так как моя координация была нарушена большим градусом алкоголя в моей крови. Я старалась быть более серьезной и грозной, всё-таки всё ещё была уверена, что тот бугай в чёрной футболке был маньяком-убийцей, и он готов был меня в любую минуту похитить, надругаться и расчленить. Но, я не готова была умирать столь молодой и прекрасной. Именно поэтому я позвонила Джоэлю, который сейчас стоял передо мной и пытался защитить этого маньяка, называя его охранником. Уму непостижимо, охранник тире маньяк. Хотя, кто знает, может так ему легче искать свою добычу и никто не заподозрит охранника в плохих мыслях, когда он будет выводить девушку в состоянии алкогольного опьянения куда-то на улицу. Так что поэтому надо с этими охранниками иметь ухо в остро.
Если честно, когда я услышала от Джоэля фразу о том, что и охранник у меня был маньяком, то я хотела его ударить. Но, я сдержалась, так как у меня это попросту не вышло и, поэтому я попросту встала в позу. Значит, он тоже мог быть маньяком, если бы я его не знала. Вообще, я была безумно благодарна ему за то, что он смог приехать за мной посреди ночи. Ведь, он мог спокойно меня послать с моим пьяным бредом связанными с маньяками и не только, плюнуть и остаться спать в своей теплой кровати. И если бы он не приехал за мной, то мне стало бы проблематично добраться до дома, ведь звонить мне попросту не кому, а всё потому что, мой контактный лист был очень коротким. Ведь, когда я узнала о болезни своей мамы от меня кто-то отвернулся, а кого-то я попросту потеряла, зато время, что уделяла и учебе, и работе. Вообще, я могла бы спокойно позвонить Дэвиду и прекрасно знала, что он мог приехать за мной ни смотря, ни на что; могла бы позвонить Боби, он бы тоже приехал за мной и даже привел бы меня в чувства. Но, именно сейчас я нуждалась лишь в одном человеке, с которым наше общение было не самым радужным. И, Вы должны знать одно, будь я трезвой, то я ни за что в жизни ему не позвонила. Ведь, по сути, я никому не нужна со своими проблемами и своими дилеммами. И тем более Джоэлю.. Хотя я прекрасно понимаю, что я всё решила за него.
Вообще, мне было безумно приятно видеть его, такого невероятно красивого и заботливого Он, ведь, всё ещё мог меня бросить тут с моими капризами и сесть в свою дорогущую машину и оставить меня тут одну. Но, он тут, стоит и пытается не рассмеяться или взорваться от негодования. И этого дорогого стоит.
Забавно, но я нутром ощущала, что нуждаюсь в том, чтобы с кем-то поговорить, кого-то обнять и, возможно, даже позволить себе слезы. И, по правде говоря, Джоэль был одним из немногих, перед которым я бы открылась. Вот только мне было стыдно. Я стыдилась не своих чувств, я стыдилась того, что не сумела уберечь свою маму. И именно поэтому я отвечала что-то невнятное на вопрос, который он задал в тот момент, когда выводил меня из бара. Мне было стыдно признаться в том, что я напилась от своего бессилия.
Когда я услышала положительный ответ на свою просьбу, то я тут же радостно похлопала в ладоши, даже не удосужившись выслушивать до конца речь Хартманна. Но, еще я попробовала подпрыгнуть, но это не удачно вышло. Вот прям со всем. Всё-таки моя координация страдала сейчас очень сильно, и поэтому от попыток попрыгать я чуть не упала. И благо я стояла близко к парню, ведь упасть мне не дал тот факт, что при падении я зацепилась за его плечи. Я на несколько секунд замешкалась и, подняв свой взгляд, затаила дыхание. Его серо-голубые глаза и готова была в них утонуть. И честно, я готова была его поцеловать, если бы не то, что кто-то вылетел из бара и от этого, я быстро отпрянула от парня и сделала вид, что ничего такого не было. Я повернулась спиной к Джоэлю и направилась в сторону своей машины, которая обиженно моргнула фарами и издала свой звук, означающий то, что двери были разблокированы. От этого, я радостно воскликнула и, вскинув руки вверх, повернулась лицом к парню и кинула ему свои ключи.
Подойдя к своей машины, тут же открыла дверь и кинула на заднее сидение свой рюкзак и вскоре сама села внутрь. Пока Джоэль возился на улице, я уже успела пристегнуться и стала недовольно на него смотреть и махать руками, чтобы он поторопился. И когда он сел в машину, то я облегчено вздохнув, увлеклась тем, чтобы настроить радиостанцию, которая всё никак не хотела настраиваться. Хотя это типично для моей машины, радио здесь стояло ни к чёрту и поэтому нравившиеся станции мне сбивались, и их приходилось искать заново. И именно этим я начала сейчас заниматься, не обращай внимания на Джоэля, которому всё это никак не нравилось, и он это дал понять, когда взял меня за руку и положил её мне на колено. От этого я лишь старательно изобразила всемирную скорбь на лице.
- Ты тааакой зануда! – заключила я. Я сказала что-то еще, а точнее уточнила то, что он был похож на сварливого деда. Но, мой язык стал заплетаться и поэтому все, что я сделала, так это сложила руки на груди. - Совершенно не умеешь развлекаться. - обиженно бормотала себе под нос я, глядя на то, как рядом сидящий парень сосредоточенно вел машину.
Но, в какой-то момент он решил выговориться и говорил он очень много, что мой мозг не особо воспринимал всю ту информацию, что на него лилась. От этого я лишь поджала губы и внимательно следила за действиями парня. И когда он ударил руль моей машины, то я тут же возмутилась.
- Эй, ик, не бей мою мафыну! – от этого я ударила легонько его в плечо и попыталась сделать серьезный вид. Но, если честно, смотря на парня, я не сдержала свой смех. Джоэль Хартманн был через-чур серьезным, ну или мне так казалось, что от этого хотелось смеяться. Хотя я видела его и злым, и серьезным и, честно признаться, от его взгляда в такие моменты хотелось прятаться. Но, не сейчас. Сейчас я смеялась и не могла остановиться.
- Спа-ик-сба – внезапно выпалила я и посмотрела на парня, которого ошарашило такое заявление от меня.
Из-за этого мы ехали несколько минут в тишине, каждый был погружен в свои мысли. Точнее, я просто смотрела в окно и пыталась сфокусировать свое зрение хоть на чем-то, но это у меня не особо удачно выходило. От этого я снова переключила свое внимание, словно маленький ребенок, на радио, которое удачно крутанув остановился на моей любимой станции из которой полились любимые звуки 80-ых и 90-ых.
- Боби-ик, – поправила я и выставила указательный палец. Я ездила с Боби не первый месяц и прекрасно знала о том, что он не любил свое полное имя. Роберто! Это звучало, если честно, смешно и поэтому, когда я узнала о его имени, я смеялась минут пять. Поэтому, он теперь смотрел на меня строго, когда рядом была его мама, которая называла его исключительно Роберто. - Он занят своей медсестри-ик-чкой, – проговорила я, хотя была не уверена в том, чем он был сейчас занят.
- Ну, ты же мой рыцарь! – выпалила радостно я в ответ на вопрос Джоэля и так же радостно взмахнула руками.  Внезапно, я отстегнула ремень безопасности и чуть поддалась к Джоэлю и задала вопрос:
- А как ты доберешься домой? Свою машину я тебе не дам… Нет-нет-нет…
Я начала мотать головой, и это было очень плохой идеей, так как у меня стала кружиться голова. От этого я схватилась за неё руками и произнесла что-то на подобии: ой.  Но, был один плюс, у меня прошла икота. Наверное.
Но, всё-таки поставленный мой вопрос, меня волновал. Хотя, честно признаться, не так сильно меня волновал этот вопрос. И именно поэтому, чуть поддавшись к Джоэлю, я провела одной рукой по его волосам; а другой облокотилась на его ногу.  И чуть склонившись к его уху, я могла ощутить его пьянящий запах одеколона. От этого я даже на секунду уткнулась в его шею, оставляя на его шеи легкий поцелуй, и легонько сжала его ногу.
- А поехали к тебе? – проговорила я шепотом ему на ухо и снова сжала его ногу.

+1

6

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » поздней ночью;