vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Добрый сердца и диадемы ‡- стеклышки в песке -

Добрый сердца и диадемы ‡- стеклышки в песке -

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/26Lnm.png

Участники: Vincent Jervis & Ange Arando
Место: студенческий городок Гарварда
Время: 14 сентября 2012 года, пятница
Время суток: около 19-00
Погодные условия: +25, солнечно, ничто не предвещает грозу
О флештайме: И все же ими движут добрые намерения. Оно похоже на назойливую старую деву, которая приезжает на Рождество навестить племянничков и целый вечер суетится, стараясь всех помирить, а в результате все окончательно портит, пусть и действуя из благих побуждений. И оттого, что сердце отсеивает плохие воспоминания и акцентирует хорошие, ушедшее начинает казаться раем, золотым эдемским садом, а пока еще не «профильтрованное» настоящее не выдерживает сравнения, кажется подделкой под счастье, несовершенной попыткой повторить идеал, отклонением от золотых стандартов прошлого.. (с)

http://funkyimg.com/i/26Lnu.png

Код:
<!--HTML--><center><object width="357" height="30"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/small/track?id=B2p7mcBf9onk1Bk0e&t=black"></param><embed src="http://embed.pleer.com/small/track?id=B2p7mcBf9onk1Bk0e&t=black" type="application/x-shockwave-flash" width="357" height="30"></embed></object></center>

[AVA]http://funkyimg.com/i/281fT.jpg[/AVA] [STA]kind coronet[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-05-29 23:53:17)

+1

2

Вечер начинался хорошо. Солнце маячило на горизонте, готовясь уйти в далекие страны, я чувствовала его прощальный свет сквозь веки. Оно уже не жарило, слегка пригревало через платье, накрывая закатными лучами, словно невесомым одеялом из заботы и неги. Я расслабленно улыбалась происходящему.
Обычно в это время в пятницу я и Чейз вылетаем домой. Мы всегда выбираем рейсы, чтобы ехать в аэропорт вместе. Ему в Бостон, мне в Сакраменто. А сегодня я отдыхала на шезлонге около бассейна клуба Кримсон. Мама затеяла дома ремонт, отец уехал на виноградники по каким-то срочным делам, а я просто ленилась. Эйме сказала, что не хочет ехать помогать мамочке облагораживать семейное гнездо, и мы договорились созвониться завтра по скайпу.
Какое же все-таки счастье – возможность молчать целых два часа. Тем более под хорошую музыку.. Жмурюсь от удовольствия.
Потягиваюсь на лежанке. Что-то вокруг поменялось, заставляя меня хмуриться. Открываю глаза и вижу несколько персон, разгуливающих в ритме фриджаза в смеси с минималистичным роком у меня в наушниках. Дергано приподнимаюсь и осматриваюсь. Ближе к дому, на газоне, одни парни выставляют пластиковые столы и стулья. Другие таскают в дом пластиковые упаковки с пивом из минивенда.
Кто-то включил гирлянды, проверяя их работоспособность. Трэк dale cooper quartet создает мистическую атмосферу, и я чувствую себя героем Стивена Кинга, который вот-вот поймет, что «здесь что-то не так».
И Чейз здесь. Он выходит из клуба и идет ко мне.
- Они тебя все-таки разбудили?
Та-ак, я одна не знаю, что здесь происходит? Принимаю сидячее положение, спускаю ноги и одеваю босоножки. Губы непроизвольно сами надуваются.
- Ты специально сказал мне, что у Кримсон ничего не будет, да? – складываю руки на груди.
Его забавляет мое умение возмущаться настолько непосредственно и мило. Он садится в шизлонг напротив, опираясь руками на колени и придвигаясь ко мне.
- Да.
Вот ведь, зараза! Ни намека на сожаления.
- Мы давно не тусовались. Если бы я сказал напрямую, ты бы притащила с собой покерный сьют. А так ты хоть один раз побудешь просто симпатичной девчонкой.
Что ж. Какой-то смысл в этом есть. Но надутые губки не хотят просто так сдуваться.
- Ты помнишь, что ты должен мне..
Не дает договорить, снимая продолжение фразы с языка.
- Rose Le Clos Fleuri, - удивленно смотрю на него, его произношение стало намного лучше, - две бутылки. Не позднее 2014.
- C'est magnifique!  – хлопаю в ладоши, радостно воркуя, - vous me comblez Dr joie! Ou est Mon gain?*
- Прекрати, - он щипает меня за руку, - а то ничего не получишь.
Складываю ручки перед собой, я сама серьезность.
- Прости-прости. Ну, так что? Они с собой?
- С собой. Но ты их получишь не раньше одиннадцати, когда я увижу, что ты действительно тусуешься, а не ввязываешься в какие-то высокоинтеллектуальные междусобойчики.
- Шантажист! – тянусь к нему и обнимаю, превращая за секунду касаний его прическу в первородный хаос.
В ответ хватает и опрокидывает на лежанку, щекочет и смешит. Визжу и отбрыкиваюсь, но Чейз отступает сам, знает, когда стоит остановиться. Мы давно уже понимаем друг друга без слов.
Он протягивает мне руки, чтобы помочь встать. Приглаживаю волосы, пропуская пряди через пальцы, смотрю на него кошкой, которой поставили целую миску фермерской сметаны.
- Пойдем, скажешь, чем помочь. До одиннадцати еще куча времени. Если занять себя, время пролетит незаметно.

* - Превосходно!
Вы меня радуете, сударь! И где же мой выигрыш?

Отредактировано Ange Arando (2016-04-28 23:00:59)

+3

3

Обидно было следующее: во-первых, на моих губах ещё чувствовался вкус сладкой жизни и Пино-нуар, которым угостил меня адвокат моей новой девушки Джулианы, стоило мне заехать к нему на Audi rs5 с откидным верхом по её поручению, касаемому развода с мужем. Во-вторых, все деньги, которые Джулиана мне одолжила на днях, были потрачены на одежду в больших пакетах, купленную на Родео Драйв, и у меня остались только мятые 100 баксов в кармане джинсов H&M - эти деньги она подарила мне после нашего первого секса, с комплиментами на память, забравшимися корявым почерком на лоб Франклину. В-третьих, наши отношения, в конце концов, просто набирали обороты... И тут, внезапно я был ошарашен, она сообщила, что нам пора расстаться, так как должна провести несколько лекций для студентов Гарварда, и этот райский уголок задротов находится где-то рядом с холодным Бостоном, - чтоб вы блять понимали, на мелком участке цвета хаки, с другой стороны карты Америки. Мне не хотелось лишиться всего, что я приобрёл за последние пару недель после побега из Остина, и снова искать крышу над головой или ночевать в тачке. Я не хотел расставаться, я даже морально был готов к Бостону.
Работа над отношениями с Джулианой была самым сложным домашним заданием: я просидел до утра за мерцающим монитором, флегматично жуя крекеры и пытаясь скомпоновать нужную и трогательную речь. Определённо точно: я должен был быть чем-то средним между Рэттом Батлером и мистером Дарси, учитывая список предпочтений Джулианы. Наутро, я рассказывал ей о своих вымышленных чувствах, вставив пару цитат из Ron Pope, оттенков серого, сумерек, над более серьёзной литературой я тупо засыпал. А так же я сказал о том, что с ней дни пролетают так же быстро как горячие шоты с водкой, гренадином и табаско. И прочая слащавая чушь, ну, вы понимаете. В итоге мы вместе приехали в аэропорт, где я переводил часы из розового золота на нужный часовой пояс, совершенно понятия не имея, что меня ждёт в северном штате через каких-то несколько часов. Но это будет точно что-то весёлое! Если многие ветренные люди живут одним днём(что плохо, как в один голос утверждают моралисты), то я живу одним моментом. Очень приятно. Винсент Джервис.     

Из-за преподавательской деятельности Джулианы, я часто тусовался в студенческом городке. И студенты Гарварда травили мне душу больше, чем я ожидал. В своё время, я пролетел с университетом как лист фанеры над Парижем. Все здесь говорили о своих успехах, научных работах и интересных дисциплинах - и я чувствовал себя некомфортно. Кроме того на меня косились как на альфонса. Я бездельничал сутки напролёт, заказывал на её деньги дорогие коктейли или арендовал с кем-то из парней из братства спортивную машину. Моя девушка словно этого не замечала.
Я попросил Джулиану взять меня хотя бы на её лекции. Но она спросила меня, зачем мне, по сути, образование? У меня итак всё есть. Мне особо не нужно напрягаться, брать на себя ответственность за какие-либо взрослые решения, вставать рано утром по будильнику ("то, что ты поставишь на сигнал "the weekend", тебя не спасёт, Джервис"). По её словам, у меня есть шанс сняться в паре видео-реклам, сфотографироваться для пары глянцевых обложек, и получить мой хороший гонорар.  Обязательно найдётся несколько поклонниц, которые захотят обо мне позаботиться и подарят что-то недешёвое. Если я начну работать, то я быстро постарею, обзаведусь мешками под глазами и заёбанным, грустным взглядом, а она любит блеск, азарт и привычку следовать сиюминутным желаниям, а не просчитывать всё до мелочей, руководствуясь разумом. Последнее мне не пойдёт.
Одним словом, на словах и на чьих-либо губах мои перспективы выглядели намного круче, чем виделись с моей стороны. Этими разговорами Джулиана потихонечку начала меня бесить, хоть по-прежнему давала мне свою карточку.

Вечер полностью в моём распоряжении, и вечеринка в Кримсоне. Я прохожу мимо бассейна и шезлонгов, на которых валяются студенты; зрелище далёкое от картин Хокни, мне немного прохладно, ещё днём я купил на будущее несколько жакетов, курток и тёплых вещей, но не удивлюсь, если у этих северных уебашек в сумках - крема против солнца и купальные костюмы. Я хмыкаю, солнце в Массачусетсе совсем дохлое, в то время как Лос-Анджелес то и дело пытается сжечь до тла.
Ну-ну, кто-то затеял брачные игры.
Довольно скоро я нахожу бар, музыка на моём мобильнике играет громче, чем в зале, но вечеринка только набирает обороты. Я полон желания расплатиться сегодня банкнотой с комплиментами, о которой я уже говорил. Наши отношения с Джулианной подходят к концу, а я знаю пароль от её сейфа с деньгами. И хочу в Калифорнию.
Парни из баскетбольной команды пьют виски или ром.
- Май Тай, - лениво делаю заказ, со скукой пытаясь представить, где я буду завтра, пока бармен искуссно жонглирует шейкером. Каждый по своему зарабатывает здесь деньги.

+3

4

Что бы вы предпочли: оставаться до назначенного часа отвратительно трезвым, разбавленное пиво или с увлеченностью заядлого игрока выбирать коктейль с процентом алкоголя не выше, чем в трофейных бутылках, заныканных где-то в клубе.
Мое мнение по поводу первого варианта довольно-таки ясно обозначение наречием «отвратительно». В пьяном угаре наверняка что-то такое есть, увлекательное и раскрепощающее. Но это не мой стиль. Не люблю терять контроль над ситуацией. Никогда не допущу состояния, когда твое поведение одним взмахом может развеять в прах репутацию. Кое-какая репутация у меня здесь имелась. Не скажу, плохая иди хорошая. Просто репутация, которую мне нравилось соблюдать. Это как игра – обожаю всякого рода соревнования, головоломки и мистерии – поставить себе условия комфорта немного ниже, чем ты привык, и следить за их соблюдением.
Хотя умение допиться до синих чертиков тоже своего рода.. репутация.. Наверняка. И хорошая она или плохая – решать точно не мне.
Предложить себе разбавленное пиво – значило бы предать фамилию Арандо и выработанный семейными традициями вкус к хорошему алкоголю. Сделать Arando Winemaking пустым звуком и просто ужасным производителем вина. Я люблю своего отца, виноградники и то, кем я являюсь благодаря их влиянию. Поэтому я довольно-таки предсказуема во всем, что касается споров. Вино. Я люблю хорошее вино. Не обязательно Франция или Испания, может быть Исландия или Япония. Есть огромное количество стран, где делают хорошее вино. А как вы сами знаете, хорошего вина не бывает много.
А третий вариант, что третий вариант? Он является не совсем честным, но и не ломает условия нашей с Чейзом сделки. Я мило болтала с одним парнем с медицинского, в то время как он вычислял процентное наличие алкоголя в коктейлях местного разлива, и для этого иногда заглядывала в Safari в поисках справочных данных. В финал вышли май тай и пина-колада. Не долго думая, выпрашиваю у Стивви (мой милый ассистент) монетку для принятия судьбоносного решения. Зачем брать на себя такую огромную ответственность, когда за тебя все может сделать сила притяжения. Она итак много за нас решает.
Делаю заказ за стойкой, и дав бармену время на его приготовление, возвращаюсь к Стивви, чтобы сказать спасибо и попрощаться. Для заверения своих благодарностей легко целую его в скулу.
Оборачиваюсь к барной стойке – за ней вряд ли поместится более двух желающих, - а на одном из стульев восседает молодой человек. Мне нравится цвет его рубашки, никогда  еще не видела такую здесь. Рядом с ним поставили мой заказ. Спешу оказаться рядом и придвинуть бокал к себе.
Он смотрит на меня, во взгляде явно что-то личное, направленное на меня, но суть мессенджа я не улавливаю. Удивленно хлопаю глазками и обхватываю трубочку губами с понятной целью, как перед парнем ставят точно такой же бокал. Брови сами ползут вверх, и я улыбаюсь.
- Значит, не я одна брезгую разливным, - и прежде чем он успевает отреагировать, придвигаю свой бокал к его, держа за круглое основание, с целью услышать характерных звон, - за правильные решения. [AVA]http://funkyimg.com/i/281fT.jpg[/AVA] [STA]kind coronet[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-04-28 22:51:03)

+2

5

Изо дня в день в моих глазах - сплошная скука, если рядом медленно не проезжает самоуверенная женщина на машине с узнаваемым значком на решётке радиатора, если рядом не пахнет деньгами и большими возможностями; или если я, конечно, чтобы скрыть эту скуку, не одену тёмные очки-авиаторы, гуляя по большому городу, утопающему в ярких огнях и лоске культовых фильмов для "своих", бликующих неоновыми свечениями на моих рэйбэнах.
Гарвард с дурацкими студентами, полностью лишёнными вкуса - сколько я ещё продержусь? Им только и нужно для счастья, что, хм, победа какой-то там баскетбольной команды, высокие баллы за экзамены и громкая музыка на вечеринке. Ну и ценности в жизни, я этого не понимаю. Где там моё бухло?
Немного успокаивает то, что в эту секунду, в огромном, преисполненном безразличием друг к другу и бессмысленностью мире несколько десятков человек сидят и набирают мне смс-сообщения на своих мобильниках, или с интересом листают мой инстаграм. "Как у тебя дела? Чем ты сейчас занимаешься, Винсент?" - спрашивают какие-то странные люди, которые совершенно не знают меня, но почему-то привязались или даже любили.
Забавно, ранее мой отец не упускал возможности мне лишний раз напомнить, как легко и весело мне будет в мире, если я буду умным, учёным. В школе я прочитал пару учебников, и мой авторитет возростал, когда кому-то нужно было что-то списать, и да, - в этом определённо были свои плюсы. Но однажды я случайно купил абонемент в тренажёрный зал, и с появлением красивого пресса необходимость что-то учить внезапно отпала сама собой. Все сами навязывались, чтобы мне помочь. А чтобы было больше подписчиков и внимания в инстаграме, как оказалось, необязательно красться за каким-нибудь бенгальским тигром, или ходить в известные музеи и покупать лицензию для фотогрфаий, достаточно просто поднять футболку и сфоткаться перед зеркалом у себя дома.
Я пишу пару смс, что заказал Май Тай в баре, паре людей наугад, неважно кому. Это так скучно. Но мне сразу же приходит ответ: "Подумать только, Джервис, ну ты и сволочь. Ты нихуя не делаешь, а какие-то постоянно неуспевающие выздороветь люди в это время в Канаде, в суровые морозы добывают лёд для твоего коктейля". Я слегка улыбаюсь экрану телефона, и выгляжу как избалованный придурок, принимающий комплименты как данность; пока рядом со мной не опускается хайбол с коктейлем, из которого торчит трубочка и на краю висят фрукты, и он тут же бесцеремонно уплывает у меня из-под носа, перемещаясь в чьи-то цепкие ручки. Улыбка исчезает с моего лица.
- Ээээй, ээуу, - удивлённо протягиваю я, эта ситуация меня немного напрягла. Как же это непривычно не получить сразу же то, что хочешь! Мои глаза скользят вверх по загоревшей коже рук (моя воровка тоже из южных штатов?). На её запястьях нет дорогого украшения - это минус, с другой стороны, эти запястья полноватые, и возможно украшение было бы и не кстати. Я поднимаю оценивающий взгляд вверх. Грудь небольшая, у меня давно не было девушек с аккуратной, маленькой грудью, я даже пытаюсь представить её без одежды, всматриваясь в ткань её платья в тех местах, которые особо плотно прилегают к телу, повторяя фигуру. Бриллиантов на шее нет, обидно; но будет проще произвести на неё впечатление, видимо опытом отношений с богатыми парнями похвастаться ещё не могла. Скулы широковатые, но зато и рот большой. Мой взгляд задерживается на пухлых губах, которыми захватчица сексуально обхватила трубочку моего коктейля, и я ловлю себя на мысли, что мне приятно за ней наблюдать. Её ресницы взмывают вверх, и на меня снизу смотрит совсем юная девушка широко раскрытыми, удивлёнными, миндалевидными, голубыми глазами и с непредсказуемо вьющимися волосами пшеничного цвета. Понятия не имею насколько обманчива внешность в её случае. - Всё равно что спиздила конфетку у ребёнка, - я прекращаю злиться, хихикаю и адресую ей взгляд без враждебных флюидов. - Я думал с Май Таем сложно спутать Секс на пляже, - слегка иронизирую я, наконец.
Бармен ставит в точности такой же коктейль перед блондинкой, и я понимающе киваю. С её стороны это не было попыткой со мной познакомиться, или угоститься за мой счёт. Чуть-чуть неловко, и даже отчасти жаль. Она чокается со мной хайболами и произносит тост, по этим кратким двум словам пытаюсь определить её акцент, но безуспешно. Почему-то думаю, было бы прикольно, если бы она была из Техаса. А если - нет, то какая в самом деле разница.
- С другой стороны, если бы ты сделала выражение лица как пару секунд назад, то закажи ты этот коктейль - это выглядело бы непозволительной тавтологией, - заканчиваю я свою мысль. Опасно. Фраза немного пошловатая, но я всем своим видом даю ей понять, что это рядовой, небрежный комплимент, вполне в моём стиле, хорошо одетого, самоуверенного распиздяя. Я больше откровенно не пялюсь на неё. Мой взгляд сдержанно-заинтересованный, слегка прищуренный - я смотрю в глаза. - И за приятную компанию, - я улыбнулся краешками губ. И, придвинув к себе свой коктейль, точно так же обхватил трубочку как она, и ещё раз тихо хмыкнул, шаркнув взглядом по ней.
- Ты студентка? - тушу телефон, и задаю я уж слишком логичный вопрос. Хотя его можно считать подвигом с моей стороны, потому что обычно я сам отвечаю на вопросы, не зная что сказать. При знакомстве с девушками меня обычно больше интересует, что я буду чувствовать от её прикосновений, как изменится её взгляд, когда я буду её трахать, и сможем ли мы по-новому взглянуть на секс. Меня никогда особо не волновал чей-либо род занятий или чьё-то имя. В мире слишком много всего бессмысленного.
- Представляешь, а в это время какой-то вечно-замёрзший работяга где-то на севере Канады добывает нам лёд для коктейлей, - задумавшись сказал я, пытаясь вспомнить содержание смс.

Отредактировано Vincent Jervis (2016-03-04 12:26:56)

+2

6

Первые несколько секунд, когда я смотрела на Винсента, и определили наши роли на сегодняшнюю ночь. Но откуда мне это было знать? Моя сестра была тогда от меня в двух тысячах километрах. К тому же тайну мира о том, как быстро мы расставляем встречаемых людей на свои места, я узнала спустя два года, в пять утра на частном пляже чудесного города Санта-Барбары.
Каким он тогда был? Я помню, что он был привлекателен в этих своих шмоточках, яркой мимикой и завуалированной снисходительностью во взгляде. Он стал точкой отсчета для осознанного выбора решать за себя и не бояться отвечать за последствия. Розой для Маленького принца, живущего во мне, в каждом из нас. Хотя стоит признать, воспоминания о нем я до сих пор не приручила до конца.
Еще мне понравилось замечание про «Секс на пляже». В голове вертелось ироничный ответ, что я не настолько скучаю по дому, но к тому моменту, как мне было предоставлено слово, парень всерьез заставил задуматься о том, как я выгляжу со стороны, напрочь отбивая от прошлых намерений. Совсем недолго. Поддерживает мой тост, чем продлевает наше время на двоих.
- Секса на пляже не бывает много, - прикрываю глаза, заставляя ресницы подрагивать, а парню фокусировать взгляд на моем лице.
Я подаю такой вид, как будто картинки внутреннего кино слишком неприличны для того, чтобы озвучивать их, но и молчать о них – абсолютно невозможное занятие. Я получаю непередаваемое удовольствие от изъяснений на такие провокационные темы будучи девственницей. Когда мой статус изменится, я буду лишена этой роскоши.
- Ты студентка?
Парень бросает свою игрушку на стол этаким пренебрежительным жестом, и мне приходится бороться с широкой обличающей улыбкой. Обожаю людей, которые считают себя центром вселенной. Не нужно особо заморачиваться, чтобы найти к ним подход.
- Судя по постановке вопроса, ты – не студент. И не преподаватель, - весело щурюсь, осматриваю на показ, - ни одного отличительного знака Кримсон. Даже у меня есть, - отодвигается и показывает значок, прицепленный на подоле, - а я фанатка разве что баскетболистов. Анжи, - произношу имя как данность.
Без намека на зеркальное «откровение» или обязательство. Назваться, значило для меня переступить внешние к границы и разрешить себе дальнейший разговор. А иначе зачем это все? Все-таки удивительное и, что важно для «бедных» студентов, дешевое и доступное времяпрепровождение – разговаривать. Испытывать друг друга выбором слов, их контекстом и подтекстом. Попытками нащупать второе, а то и третье дно.
- Представляешь, а в это время какой-то вечно-замёрзший работяга где-то на севере Канады добывает нам лёд для коктейлей.
На этот раз ухмылка прорывается сквозь красивую маску доброжелательности:
- Могла представить, если бы мы жили в конце века так семнадцатого. Правда,.. не уверена, была ли тогда открыта Канада или нет. Единственное скажу, что вечная мерзлота – миф. Канадца первыми додумались делать заряжающиеся обогреватели и крепить их на внутреннюю сторону одежды, - возможно я слишком серьезна, но веду себя так из принципа, - как ни жаль, но лед у нас из холодильника. Я лично вскрывала пакетеки со льдом. 
Терпеть не могу, когда всякие выскочки пытаются блеснуть умом.
Меня радует, что на мое впечатление в целом его реплика мало повлияла. Я просто слегка спустила давление внутри черепной коробки.
- Так откуда ты, о прекрасный незнакомец, - хлопаю глазками, кокетничаю с ним, - каким ветром тебя занесло в нашу скромную обитель с полом, залитым пивом и вонючими луковыми колечками, разбросанными в виде ароматных саше. [AVA]http://funkyimg.com/i/281fT.jpg[/AVA] [STA]kind coronet[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-04-28 22:51:36)

+2

7

Мне кажется, самый лёгкий способ познакомиться с незнакомым человеком, который понравился, - это увидеть его раздетым и снять красивые шмотки перед ним, и вместе с упавшей к ногам одеждой сразу же развеивается смятение перед неизвестностью, и сердце быстро застучит, маякуя, что всё, что мы делаем - верно, а сердце же не может ошибаться, пока не разлетится на чёртовы куски; но многие люди не идут лёгкими путями, они пытаются нащупать общие интересы путём перечисления музыкальных групп, просмотренных кинофильмов, выпитых коктейлей, может быть, аллергией на какие-то продукты? И мысленно будут корить себя за возникшие в разговоре паузы, мало того, влекущие преждевременные параноические сомнения "а мой ли это человек?". Рано или поздно до любого, впрочем, доходит осознание, что главное в любых отношениях - это конечно же хороший секс. Не фильмы, просмотренные в обнимку, хрустя рефлёнными чипсами в постели, не книги прочитанные по точным рекомендациям, а те минуты близости, когда сливаются тела, и ты чувствуешь себя внутри неё, заглядываешь в её широко распахнутые глаза с обожанием, и читаешь благодарность во взгляде на тебя, сквозь дымку пережитого удовольствия.
"Секса не пляже много не бывает?" - мне не показалось, что девушка со мной флиртует. Моё уважение, что мы одинаковых взглядов, красивая незнакомка.
- Я предпочтение отдаю разнообразию. Люблю пробовать что-то новое, что оставит воспоминания. Я до невозможности жадный и зависимый от них... - мои губы задевает улыбка, когда облокатившись о стол, я чуть наклоняюсь к ней, почти касаясь её щеки лёгкой щетиной, чтобы это сообщить. Она делает вдох и выдох, и её губы пахнут Май-Таем. Мы и без того были близко, чтобы нарушить чью-либо приватную зону. Мне нравится, что смелая блондинка, с ещё не до конца сформировавшимся, совсем юным, но красивым телом, совсем не похожим на те круглые, огромные, бронзовые (после кучи сеансов солярия, кремов) сиськи моей подружки-училки, продолжает мой довольно пошлый разговор. Бунтарка. - наслаждаться залпом или по осторожному глотку, - продолжаю свои слова. А моё сердцебиение слегка ускоряется, но это обычный разговор. О коктейльчиках же? Мне не стыдно. Я бы подумал, что к знакомству с такими как я, пахабными циниками и неутолимыми романтиками (и как это сочетается во мне, хихи?) жизнь её не готовила, если бы всё же не взгляд оценивающе и цепко скользящий по мне с безмолвным вызовом. Взгляд у неё был деркзий, хоть она и не была уверенна скорее всего в том, что делает, но именно он будил во мне тёмные стороны и редкостного блядуна, - Но если одолеет жажда, и «секс» будет близко, я не сдержусь, - я тихо засмеялся, подняв руки, выставив ладони, немного смазанно демонстрирующие жест того, что я сдался, и принял её позицию. В любом случае, в споре рождается истина, как говорил кто-то очень умный. Я выпрямляюсь, принимая прежнее положение за стойкой. И отвлекаю от неё свой прилипший взгляд, акцентрирую его на антураже, чтобы дать себя оценить, когда чувствую, что она смотрит. Пытается отгадать род моей деятельности. "Ни за что не угадаешь, оставь попытки".
- Интересная аналитика, - протягиваю я, когда храбрая малолеточка объявляет мне, что я не похож ни на студента, ни на преподавателя. Да уж, меня бы не хватило на написание какой-то серьёзной, научной хрени. К тому же, в кампус вряд ли пустили бы садовника и повара, которые писали за меня школьные сочинения, единственное, что принадлежит моему перу и интеллекту, это кучка секс эсэмэсок в мобильном телефоне. - Но пока что ты не можешь утверждать, мало ли куда я приколол свой значок, - я хмыкаю, проследив за тем как девушка демонстрирует мне подол юбки и кусочек ноги, краешек юбки ползёт вверх, когда девушка меняет позу, впрочем, скоро останавливается на досадной незримой отмените на шёлковой коже худых ног,  – Ты должна меня в этом понять, - говорю с намёком, что удивлён, куда она приколола значок.
Её зовут Анжи, я непроизвольно делаю глубокий вздох, раздумывая, зачем она назвала мне своё имя. И что должно это имя было мне сказать? Никогда не слышал ни о какой Анжи ни от кого. Даже немножко расстерялся.
- А я Винсент, - дружелюбно отозвался я. - И я в детстве играл в баскетбол.
Анжи внезапно начинает со мной умный диалог, зацепившись за мои формальные фразы, и мне становится немного смешно чуть ли не до нетактичного хрюканья, но я сдерживаюсь. Я вспоминаю, как в одном из своих рассказов О’Генри писал о проблеме воздержания в области человеческой речи среди жителей крупных городов. Я вырос в Остине, но у меня внутри горели яркие огни большого, ночного мегаполиса и вместе с кровью по венам будто бы бежали дорогие машины и курсы валют. И этот рассказ, где презиралось то, что людям не интересно друг с другом общаться не преподнёс мне никакого урока. Наоборот я подумал, что пропаганда узнать друг о друге бесполезные вещи выглядела достаточно жалкой и неубедительной.
- Оу, поистине ебанутые, но талантливые сволочи, - хихикнул я, слушая про изобретение и ловя каждое изменение мимики девушки. Уши резануло её замечание про холодильник, произнесённое заумным тоном. - Я, наверное, давно растерял весь неполовозрелый юношеский шарм, но догадываюсь, что ничто не берётся в холодильнике из ниоткуда, но пофииг, - равнодушно проговорил я, ещё раз удивившись.
- Я из Калифорнии. И я модель. Нелегко будет объяснить, что я здесь делаю, но я бы поставил, что это явно чья-то судьба, несмотря на бредовость этой фразы, - я улыбнулся и параллельно заметил, как мой телефон снова мигнул экраном.

+2

8

Удовольствие имеет одно важное достоинство;
в отличие от счастья, оно существует. (с)

Его короткая речь-реакция могла быть предсказуемо скабрезной, если бы не свобода мысли и выверенная доля недосказанности. И можно делать вид, что ракурс изложения ускользает из рук, но намного интересней ответить собеседнику интригующими полувзглядом-полуулыбкой. Ненадолго приблизившись, он выдыхает часть фразы мне прямо на кожу и мурашки разбегаются от разгоряченной фонетики. Интересно, если продолжить в таком же духе, как быстро он решит применить ко мне переходные глаголы?
Отвечает на детективные изыскания о баскетбольной атрибутике пытливым, смешливым и обезоруживающим взглядом из-под аккуратно уложенной челки, и моментально уравнивает наши очки.
- Значит, я просто обязана стать твоей фанаткой, - улыбка готова приоткрыть завесу над мраком тайн, но оборачивается предсказуемостью и даже вполне заурядностью, - оставишь мне автограф, Винс?
Сокращаю его имя, прилично убавляя границы личного пространства.
- Приятно познакомиться.
Мне нравится наш легко завязавшийся диалог  Ни о чем и Обо всем на свете. Пора отказаться быть винтиками Великого Думателя! Мы имели право нести самую умилительную чушь. Слух режет экспрессивное выражение, даже вздрагиваю. У него наверняка на языке крутится еще много острот. Задаюсь исследовательским энтузиазмом: влияет ли умение вовремя сказать аристократичную непристойность на качество поцелуев?
Новость о том, что мы из одного штата застает, когда я изящно, - как мне кажется, - потягивала из стакана яркий коктейль, и заинтересованно поднимаю брови.
- Мы из одного штата. Откуда ты именно? Мы в этом году перебрались в Сакраменто. До сих пор не могу понять, зачем это нужно было отцу. Наверно, чтобы до Капитолия быстрее добираться, - ироничность сглаживается нотками настольгии, -  нам очень нравилось в Сан-Франциско.
В какой-то момент включают музыку, и я оставляю опустошенный хайбол на стойке, тряхнув свободной копной волос, приглашаю Винса в центр комнаты. Никто не знал, что такое шотландский рил, но это не мешает нам через пару групповых повторений танцевать в паре. Винсент умудряется двигаться на зависть умело и смотреться удивительно уместно в своей эстетике денди. Воздух вязнет, густеет, наполняясь эмоциями, проворачиваемых в кондиционере, словно фарш. Или все дело в сочетании дразнящего взгляда моего партнера по танцам и испитом коктейле?
В какой-то момент мы меняемся партнерами. Сцепляюсь локтями с Чейзом, и мы безумно отстукиваем каблуками по полу, но рано или поздно всё равно я оказываюсь у барной стойки. Новый знакомый присоединяется, всенепременно радуя этим проявлением постоянства.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2j9e9.gif[/float] - Сегодня нас с тобой манит одна и та же гавань, - зову бармена, вдруг Винсент желает освежиться, - и у меня есть предложение; двинуться в Кампанию на поиски райского напитка, - во взгляде из-за краешка моего бокала смешалось предвкушение, любопытство и мольба, - есть шанс вкусить запретный плод. Если готов, раскрою карты на руках.
Мы оба отдавались танцу до конца, до последней капли энергии, но в отличие от меня, он выглядит точно так же, как и час назад. И теперь это становится очевидным. Его дендизм -  результат профессионального положения, и шел ему как вторая кожа, наравне с привычкой к хорошему заработку и сопутствующим порокам. Воображение дорисовывает суетливых самовлюбленных воображал с припудренными носами, но  прошло время мыслить шаблонами. Да здравствует смысловая революция!
Так проходит вечер. Мы неторопливо собираем каре из разрозненных фактов, умело блефуя и отвлекая от чего-то важного комплиментами, изобретая их на ходу. Две бутылки действительно были спрятаны Чейзом, и действительно в этом доме. Только мы с Джервисом нашли их раньше.
Нашли и незаметно сбежали с Кримсон-пати, чтобы продолжить изъясняться иными терминами. А это уже совсем другая история.

Отредактировано Ange Arando (2016-11-03 22:53:35)

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Добрый сердца и диадемы ‡- стеклышки в песке -