Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Кто убил Шлюху?

Кто убил Шлюху?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/27VF4.gif

Maxwell Gaal
&
Lucifer Gardner

январь 2016

0

2

Может, конечно, крайне несолидно шляться по клубам, когда ты уже разменял четвёртый десяток, но к чёрту эти стереотипы! Да, мне действительно нравится иногда бездарно, бесцельно убить пару-тройку часов своего времени, которое днем оплачивается весьма и весьма. Да, я нахожу какое-то странное, для кого-то, быть может, ненормальное удовольствие в типичной болтовне с каким-нибудь барменом (и да, я прекрасно знаю, что их дружеский тон и умение поддержать беседу - не более чем профессиональный навык). Мне нравится расслабиться и прибухнуть. Я, черт возьми, человек. И не такой зануда, каким иногда пытаюсь себя выставить. И уж точно не такой, каким иногда меня видят другие.
    И мне нравится этот клуб. Я открыл его для себя недавно - и, как понимаю, он в принципе открылся недавно, так что я, можно сказать, буду стоять у истоков - буду тем историческим клиентом, который проследит его эволюцию от начала и до конца. Конечно же, если он не закроется по какой-нибудь совершенно тупой причине раньше, чем я смогу начать считать себя завсегдатаем.
   Пружинящей походкой я отправился в уборную, попутно не теряя возможности оценить местный контингент - он тоже радовал. Никаких пафосных малолеток, никаких распоясавшихся долбозвончиков. Кажется, ребятам из охраны здесь будет работаться до смешного скучно...
- Твою... - остаток фразы я проглотил, делая резвый шаг назад и закрывая перед собственным носом дверь в туалет. Поднимаю глаза на опознавательный знак - туалет действительно мужской. Окей, гугл, что в мужском туалете делает женщина? - чтобы убедиться, что она одна, приоткрываю дверь повторно. На этот раз картина не так шокирует - я увидел то, что и ожидал, замер на секунду, задумался на две и снова прикрыл за собою двери.
   Окей, гугл, давай начнем все сначала: что в мужском туалете делает жен...шлюха? Мёртвая шлюха.
- Ээээй! - я призывно машу рукой охраннику, но мне удается привлечь его внимание не сразу - мне не в лом было бы и подойти к нему, но я не хочу оставлять дверь в туалет наедине с кем-нибудь, кто может заявиться сюда в любой момент. В тот момент, когда я уже был готов пойти на крайнюю меру и швырнуть что-нибудь в кого-нибудь (о да, это определенно привлечет внимание), охранник наконец увидел мои отчаянные взмахи конечностями и, не выразив на лице ни единым мускулом удивления, лениво подплыл ко мне.
- Чё?
  Очень хотелось срифмовать о чем-нибудь, переброшенном через плечо, но я сдержанно кашлянул себе под нос в качестве несоизмеримо скучной альтернативы стихосложению, и скупо ответствовал:
- Хозяина зови. Срочно! - вы умеете кричать и убедительно требовать бровями? Я умею.

+1

3

Открыть частный бизнес в США до одури легко. Если у тебя есть деньги и желание, то ты даже через интернет сможешь все оформить и спустя несколько кликов мышкой стать не "безработный, но амбициозный мужик", а "мистер крутые яйца с собственным бизнесом". Эту грань очень легко переступить, но после этого всё легкое и кончается, ведь с момента открытия ты автоматически становишься участником гонки за самое горячее место под калифорнийским солнцем. Все помнят, как происходит естественный отбор в старших классах у школьников? Так вот, чтобы стать "самым классным футболистом и обладателем самых аппетитных девушек", нужно иметь не только красивую обертку, но и чистую репутацию. Вот про последнюю мы и поговорим.
Уже больше месяца я пылинки сдуваю с "LUX"-а и со всех сил пытаюсь угодить самым изощренным посетителям. Ведь если хорошо себя подать, то дальше все будет идти, как по маслу. Хотя, конечно, и расслабляться не стоит, ведь опасность скатиться вниз рейтингов и стать "блядушником" существует всегда. А я этого позволить не могу, так как слишком много вложил в этот клуб, чтобы вот так нелепо пасть.
Комнату заполняют приятная мелодия "Страстей по Матфею", я сижу в кресле и внимательно разглядываю счета за алкоголь, которые мне предъявил поставщик прошлым вечером. Цены меня сотрясали и я потирал виски. Внезапно раздался стук в дверь моего кабинета и я вздрогнул от неожиданности.
- Войдите, - я пригласил незваного гостя войти.
- Мистер Гарднер, - в дверном проеме появился двухметровый человек-шкаф, которого я недавно нанял на работу в качестве вышибалы, - тут такое дело, я даже не знаю как Вам сказать. Хотя лучше Вам самому на все взглянуть на ЭТО, - он заметно выделил последнее слово и отодвинул пальцем воротник черной рубашки.
- Что случилось на этот раз? - недовольно проворчал я и не спеша встал из-за стола, - разбили что-то? - я подошел к "шкафу" и злобно вздохнул, - как же мне это надоело, - я посмотрел на мужчину и меня насторожил тот факт, что вышибала выглядел смертельно-бледным. Таких, как он, напугать можно было мало чем, ведь он прошел военную подготовку.
- Нет, не совсем, нет, - запинаясь пробормотал он, после чего провел меня через плотно забитый танцпол к двери туалета. Рядом с ней стоял высокий худощавый мужчина и нервно осматривался по сторонам.
- Что случилось? - перекрикивая музыку спросил я и краем глаза глянул в немного приоткрытую туалетную дверь и тут же замер на месте, - что за? - я толкнул рукой дверь, - какого черта? Что это, блядь, такое? Вся моя кровь отхлынула от лица, а лоб покрылся испариной. Труп. На полу лежал женский труп.
- Это ты сделал, ублюдок? - заорал я и взял за воротник мужчину, - признавайся! - мой голос походил на рычание.

внешний вид

+1

4

Моя затея со спасением репутации клуба могла потерпеть сокрушительное фиаско в двух случаях: если хозяин бара малолетний дибилоид, который числится владельцем исключительно для понтов и которому клубешник подарил щедрый папочка в качестве "подъемного" бизнеса или если хозяин бара придурок-самодур. Первый вариант я был склонен исключить, потому что вся атмосфера клуба как бы подчеркивала солидность и серьезность намерений, что ну совсем не свойственно юным денежным недо-бизнесменам. Второй потенциально-разрушительный для плана спасения вариант владельца я не успел рассмотреть, потому что необходимость в этом отпала очень быстро - охранник быстро справился с возложенной на него миссией, с прытью, удивительной для его комплекции и без лишних тупых вопросов, характерных для его должности.
   Владелец клуба полностью соответствовал своему заведению. Говорят, собаки становятся похожи на своих хозяев? В таком случае, такие заведения, как правило - полное и точное отражение своих владельцев. Решительное лицо, яркие черты, безупречный стиль - все именно так, как должно было бы быть. Правда, когда он опрометчиво открыл рот, впечатление слегка подпортилось, но сообщать об этом мужчине я предусмотрительно не стал - он итак сердито тряс меня за грудки и инициатива в моем случае обещала быть наказана по всей строгости.
  - Ну естественно, я, кто ж еще! Клево, да? - язык, язык, что ты делаешь? Этот парень резв и резок - я могу попросту не успеть объяснить ему, что есть такая штука - сарказм. - Я так похож на идиота, который убьет шлюху, а потом показательно вызовет владельца заведения, чтобы заценил сюрреалистический этюд? Зайдем, поговорим? - я осуществил попытку кивнуть головой в сторону туалета, но не рассчитал, что итак был практически прижат к дверям, поэтому шумно стукнулся затылком о дверной косяк. Молодец, самостоятельный парень - сам себе пиздюлину выписал.
    Я старался сохранять спокойствие, потому что мне не раз говорили, что, когда я возбужден и взбудоражен, у меня реально взгляд маньяка - как раз такого, который способен совершить бессмысленное убийство и продемонстрировать его кому-либо, как кот, который притащил затрепанную мышь хозяину. Краем глаза я опасливо косился на охрану - нет, мне определенно стоило быть повежливее - сколько раз мама говорила: шутить и острить только с проверенными людьми, а не с теми, кто может тебя закатать в асфальт, не оценив тонкого юмора...

0

5

Да, видимо моя реакция была довольно вызывающей и совершенно не подходила человеку, который был воспитан в лучших британских традициях. Я и сам, честно говоря, не ожидал от себя подобной чрезмерной вспыльчивости, да и в любой другой ситуации я бы вмиг попросил прощения и предложил бы забыть это недоразумение, весь я как-никак - владелец солидного ночного клуба, а не мальчишка с улицы, который случайно забежал на "потанцевать". Прошу не смотреть на меня таким осуждающим взглядом, а сесть и посудить трезво: я только что увидел в туалете самый настоящий труп самой настоящей шлюхи в самом настоящем собственном клубе. Разве можно ожидать от меня чего-нибудь другого, чем приступ страха и ярости? А как бы Вы поступили на моем месте?
Хотя, если честно, выражаться я бы мог и полегче, ведь меня все-таки не сапожники воспитывали, а два замечательных британских родителя, которые бы оторопели, если бы услышали мои нецензурные выражения в адрес абсолютно мне незнакомого человека. Мама бы наверняка отчитала меня лекцией. И это в тридцать шесть лет, понимаете ли.
Незнакомец прыснул едкой саркастической фразочкой в мою сторону и я разозлился еще больше. В этой ситуации мне явно было не до смеха, ведь моя репутация может рвануть с мощностью тротила в любую минуту. А после взрыва собрать ее по мелким кусочкам мне вряд ли ее удастся.
- Мне сейчас вовсе не до смеха, - прошипел я на ухо мужчине, - да, давай лучше зайдем и не будем привлекать к себе внимание зевак, - я жестом подозвал к себе охранника и серьезным тоном начальника приказал ему смирно охранять дверь в сортир, чтобы к нам никто не заявился. Тот сурово кивнул и принял позу футболиста, заключив пальцы в замок на причинном месте.
За нами захлопнулась дверь и я провел ладонью по лицу, а взгляд мой упал на лежащий труп. С виду это была обычная девушка слегка легкого поведения, с красными губами и широко распахнутыми карими глазами, где застыл звериный страх.
- Еще кто-нибудь ее видел после того, как ты ее нашел? - безжизненным голосом спросил я, - мне не нужна шумиха, может пострадать моя репутация. Копы здесь ни к чему, - да, я понимал, что сейчас намекал на уголовщину, сокрытие трупа и все такое, но другого выхода не было, ведь "Люкс" - мое детище, а я должен его всячески холить и лелеять.

+1

6

Я, вобщем-то, с пониманием отнесся к всплеску негатива со стороны владельца клуба - в ином случае я бы просто ен стал даже продолжать этот разговор. Но в целом, реакция была логична - типичная стадия гнева, за которой, кажется, должно следовать отрицание. Надеюсь, мы её как-нибудь обойдем, потому что с трудом представляю себе картину, в которой я по пунктам обстоятельно доказываю мужчине, что девица действительно мертва, а он такой: "Да нет же, она спит! Устала, приуныла, и спит".
   Извиняющимся взглядом сопровождаю все еще гневное, но уже более сдержанное замечание мужчины о том, что я явно ошибся жанром и перед нами тут не комедия с шутками, рвущими кишки. Эй, парень, полегче, я и сам все осознал!
   Когда мы наконец уединяемся в уборной, я получаю возможность убедиться в том, что не ошибся в тот момент, когда решил действовать не как законопослушный гражданин - не доложить куда надо в обход охраны и владельца заведения. Передо мной именно тот, кого я ожидал увидеть: человек, способный грудью встать за своё детище; человек, способный быстро приводить себя в чувство и начинать мыслить трезво. Отлично.
- Нет, никто. Надеюсь, ДО меня её тоже никто не видел, потому что внезапно всплывающие свидетели нам ни к чему, даже если всплывают они со дна водоема - я многозначительно делаю "брови-брови": - Ну, не в смысле, что мы их будем убирать...Я имею ввиду, что нужно знать наверняка и быть к этому готовыми. Где у Вас расположены камеры видеонаблюдения? - соображай, соображай, Макс. Действовать нужно быстро, решать нужно сейчас же, права на ошибку нет - если мы тронем тело и "передумаем", потом ох как нелегко придется объяснять копам, для чего были эти подозрительные телодвижения. В особенности, мне - адвокату, который на уголовщине собаку съел. - И, еще парочка вопросов, если можно. Как Вас зовут? И могу я... отлить? Видите ли, именно за этим я сюда и пришел, но как-то ситуация сбила меня с толку. - мочевой пузырь намекает, что отлить я могу, очень даже могу. Могу даже прямо здесь, прямо в штаны, поэтому, не дожидаясь ответа, я быстренько пристраиваюсь к писуару. Но остальные ответы я все же жду - времени у нас действительно немного, чего зря им разбрасываться?

+1

7

Статистика гласит, что в среднем за одни сутки на нашей планете убивают десять человек. И если в этот десяток не попадает никто из твоих родных и близких, то я почти на сто процентов уверен, что тебе откровенно плевать на то, кто, как и где был убит. И, честно говоря, я бы совершенно не расстроился, если бы узнал, что в каком-то клубе убили шлюху. Но тот факт, что ее убили именно в МОЕМ клубе, все-таки заставил меня немного взгрустнуть. И печалился я вовсе не о том, что жизнь покинула ее бренное тело, а о том, что это самое тело плашмя лежало в туалете ЛЮКС-а и никуда не хотело отсюда уползать.
Проблема стояла очень щепетильная и ее нужно было срочно решать.
- Что? Какой водоем? - я поднял помутнённый взгляд на мужчину и оперся одной рукой об холодную облицованную черным кафелем стену, - камеры? Да, камеры, - я запнулся, - одна находится у хода, вторая у барной стойки, парочка над танцполом и, - я тяжело вздохнул, - и ни одной у туалета, черт, - я провел ладонью по лицу и легонько потер глаза. Мне хотелось, чтобы все это превратилось в какой-то дурной сон и в следующую секунду я проснулся в своем кабинете на мягкой груде папок, которые служили бы мне подушкой, но... но это был не сон. Нет, это была самая настоящая реальность, которая походила на малобюджетный сериал, который крутят для замученных жизнью домохозяек.
- Меня зовут Люцифер Гарднер, а тебя?- я протянул руку в знак знакомства, - да, конечно, можешь отлить - я пожал плечами и присел у трупа на корточки. От девушки разило каким-то сладким парфюмом и водкой. Я поморщился. Не то чтобы я ожидал почувствовать от нее какой-то трупный смрад, но все-таки и не думал, что она будет пахнуть, как обычная среднестатистическая пьяная баба, которая почему-то решила прилечь на пол и немного проспаться. Это был первый труп в моей жизни.
Вернулся мужчина и я взглянул на него из-подо лба.
- Ее точно нельзя здесь оставлять, - я прочистил горло, - но и полицию вызывать тоже совершенно не хочется. Может очень хорошо постараться репутация моего клуба, а мне бы этого не хотелось, - я встал, - ты можешь уйти, я пойму тебя. Мне совершенно не хочется делать из тебя соучастника, - я серьезно посмотрел на Максвелла, - но я бы и от помощи не отказался, если честно.

+1

8

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Кто убил Шлюху?