Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ...above all the clouds

...above all the clouds

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://funkyimg.com/i/27Wgi.gif
Tony Danziger

http://funkyimg.com/i/27Wgh.gif
Lilly Gardner

Sacramento,
April'16

Отредактировано Lilly Gardner (2016-02-14 17:31:39)

0

2

Сколько времени уже Тони занимается дизайном? Хотя, право дело, столь громкое слово дизайн для детских вещей, которые создает женщина, она сама наверняка применяла не так уж и часто. Все началось с самого обычного домашнего безделья или чуточку раньше, когда одной беременной леди попросту хотелось сделать для своего маленького ангела своими руками. Сколько времени она тратила на каждое изделие, даже столь незначительное, как пинетки или маленькая распашонка?! Даже трудно вообразить себе, не говоря уже о том, что порой единственным выходом из тупиковой ситуации (когда женщина попросту не могла исправить то, что сотворила) было лишь выбросить все в мусор и дать себе добрую недельку отдохнуть от дел и трудов, которые требовали в первую очередь терпения и желания спокойно творить и создавать то, что хотелось.
Самой же Тони приходилось учиться из самоучителей или уроков из телевидения, на которые она вышла чисто случайно. Но, как говорится, время идет и что-то в нас самих меняется, труды не остаются без внимания, как и наши способности и склонности к чему-то. Никогда в жизни Пейтон не подумала бы, что когда-нибудь займется созданием детской одежды, ведь в юности ей казалось подобное занятие крайне скучным и не интересным. Увы, но во время учебы в средней школы, она не могла усидеть на месте и, как только включался телевизор на музыкальном канале, она тут же срывалась с места, чтобы вместе с сестрой попрыгать или хотя бы изобразить подобие танца, за которым можно было наблюдать не так уж и часто. В прочем, ничего не изменилось в старшей школе, когда она повзрослела и стала сбегать из окна своей комнаты на тайные свидания со своим немцем. Тогда же она постаралась найти себе работу и уже она начала отнимать энергию у озорной девчонки Пейтон, которая даже не думала о том, что могла бы заняться делом, что требовало богатого креативного мышления. Ладно там, если бы она еще училась всему этому с ранней юности от бабушки, которая изредка зимними вечерами садилась за вязание шпицами, или хотя бы в каком-нибудь колледже, на который у нее просто не хватило бы сбережений…
Прошлой осенью Тони много времени проводила дома с сыном, разбавляя свое времяпровождение посещениями доктора. Пожалуй, ничего интересного для женщины, что не привыкла сидеть на месте? Что же, решение или даже предложение мужа занять себя творческой деятельностью пришлась очень вовремя, ведь у Тони всегда хватало просьб сшить или связать то или это со стороны знакомых и родных, однако времени у женщины далеко не всегда было достаточно. Так что, теперь спустя почти полгода со старта дизайнерской деятельности миссис Данцигер, стали ребром такие нюансы, которых не могло даже существовать каких-то добрых пятнадцать лет назад. И если вопрос с творческой студией женщина уже практически решила, вопрос относительно персонального сайта оставался открытым. Пока Энджи мирно спала в своей кроватке, Пейтон устроилась за компьютером, который находился в общем пользовании всех домочадцев, и начала свои поиски того человека, который мог бы помочь ей решить эту небольшую, казалось бы, проблему. Нужный человек, а точнее леди, нашлась довольно-таки быстро на одном из сайтов с персональными предложениями и рекламой. Кто знает почему, но Тони понравилось именно это рекламное предложение, а потому она довольно быстро решилась позвонить по предложенному номеру.
- Добрый день, - поприветствовала темнокожая женщина девушку, что отозвалась озорным голосом по ту сторону трубки. – Мисс Гарднер? – переспросила она для пущей уверенности, прежде чем продолжить. – Я звоню по вашему рекламному объявлению. Это вы ведь занимаетесь дизайном веб-сайтов? Похоже, мне бы понадобились ваши услуги в этой области, - ухмыльнулась Пейтон, поскольку не представляла себе, как именно стоило бы еще сделать подобный заказ. Куда проще ей было бы заказать продукты или одежду, но вот дизайн сайта, что даже не был еще создан… о, тут Тони, какой бы не была продвинутой слегка буксовала. – Мы могли бы встретиться где-то в городе и обсудить детали? – предложила женщина вскоре, как только получила утвердительные ответы на свои вопросы.

+1

3

-Ты всегда будешь в моем сердце.. – от подобных слов в комнате, где стояла огромная плазма, с экрана которой и послышались эти слезливые слова, раздался смех. Девушка, брюнетка, смотрящая новый бренд кинематографа, улыбалась, поражаясь той наивности, которая сейчас двигала этими двумя «влюблеными», которые во всю уже покрывали поцелуями лица друг друга. Она села ровно, не отрываясь от экрана, внутренне коря себя за то, что решилась посмотреть этот кинохит, но ничего не могла с собой поделать, её привлекла разноцветная картинка на постере. –Ох, не дури, - разговаривать с телевизором вошло в привычку Гарднер, глупая привычка, которая выводила из себя всех её подруг, но тем не менее, она имела место в жизни Лилли. –Так, Джин, - девушка перевела взгляд на собаку, которая удобно вытянулась на диване около ноги хозяйки. при произнесении той её имени, собака подняла морду и внимательно посмотрела на девушку, - а давай-ка мы с тобой приготовим поесть? – девушка улыбнулась, нащупывая за спиной пульт. после чего она нажала на кнопку отключения своей техники, и быстро встала с дивана. Следом за ней на пол соскочила и собака.
-Будь тут, - присев на корточки, Лилли взъерошила холку питомца, затем встала с корточек и направилась к ванной. Сегодня  в её планах не было ничего вычурного, в клубе у неё был выходной, поэтому остаток дня девушка собиралась провести в выполнении заказов, которых накопилось достаточно много. Ей предстояло разработать дизайн одной флористки, после чего она взяла сайт по картинам эпохи «Возрождения». Кажется, ей предстояло ещё связаться с безумным коллекционером монет, который очень жаждал раскрутки своей коллекции.
Раздумывая по дороге, прикидывая примерные сроки выполнения заказа, девушка без всякой задней мысли прошла в ванную. где, набрав воды, засела на ближайшие полчаса. Когда она почувствовала себя много лучше, смыла следы усталости и остатки вчерашнего трудного дня, Лилли вышла в коридор, обмотавшись полотенцем и прошла в спальню, где стоял её компьютер. Включив его, не ожидая рядом, пока загрузка произойдет полностью, брюнетка сходила на кухню, где заварила себе крепкий кофе, после с любимой кружкой в руках, вновь вернулась к компьютеру.
Просмотрев свой сайте. обновив свои услуги, она отвлеклась на пару минут на выход очередных серий любимого сериала, после чего её вернул в реальный мир звонок. Удивившись, пока искала телефон, прикинула, кто бы мог звонить в такую рань, - а рань была для неё несусветная, - девушка нашла аппарат, приложила к уху и, прижав его плечом, вернулась к кружке с кофе.
-Я вас слушаю, - произнесла бодрым голосом, делая неслышный, но достаточно большой глоток кофе. На другом конце провода ответила женщина, рассказав, что нашла её объявление в интернете, и изъявила желание воспользоваться услугами юного дизайнера. – Да, без вопросов, - Лилли внимательно выслушала собеседника, чуть прищурившись, и машинально проводя ладошкой по голове собаки, что примостила свою попу рядом с её стулом, - Можно, это даже лучше, чем выяснять все по телефону. Я как раз могу захватить макеты, чтобы все было наглядно, - приняв предложение встретиться, девушка открыла глаза, провела курсором по экрану и, прикинув ближайшее место встречи, закончила, - давайте встретимся в кафе «У озера», это в центре парка на Третьей авеню. Вы должны без проблем меня узнать, в моем объявлении есть фотографии. Через полчаса, - указав время, девушка дала отбой и стала собираться. Она перевела компьютер в спящий режим, закрыла ежедневник, куда записывала заказы, закинула его в сумку, которая сейчас покоилась на кресле, после чего, скинув полотенце, прошла к шкафу, где достала чистое белье, одежду, и быстро переоделась. После таких нехитрых процедур, Лилли высушила волосы, чтобы они были не сильно мокрыми. затянула их в тугой «конский» хвост, закинула сумку на плечо и, затолкав мобильный в задний карман, вышла в коридор.
-Сиди тут. – наигранно грозно произнесла брюнетка, подняв указательный палец, велев собаке сидеть на месте, - я скоро вернусь! – обувшись в свои любимые сапоги, девушка выскочила из квартиры, направляясь в назначенное кафе. Ключи от машины девушка не брала, надеясь, что оставленное время она сможет по пути прогуляться по парку.
внешний
Спустя пятнадцать минут девушка уже входила в кафе, улыбаясь одной из официанток, которая жестом приглашала её пройти к свободному столику. Гарднер послушно проследовала за официанткой, когда они добрались до места, девушка заказала латте, и отправила официантку подальше. Оглянувшись, Лилли стала ждать клиента, мысленно прикидывая, как же будет выглядеть её заказчица.

+1

4

Говорят, первое впечатление – самое важное впечатление, на котором мы можем строить все дальнейшие свои мнения и теории относительно того или иного человека, встретившегося нам на жизненном пути. Определенно молодая веб-дизайнер (или как правильно называется эта профессия и род деятельности?) была на пару лет старше Джин, ее крестницы, о которой вспомнила Тони практически сразу, стоило только ей присмотреться к темным волнам волос, обрамлявших лицо мисс Гарднер. В прочем, на этом сходство между юной Леншерр и незнакомкой, что наверняка трудилась на поприще дизайна в качестве своего хобби, заканчивалось. Во взгляде девушки не было какой-либо злобы или задора, с которым обычно смотрела на мир через фотографию все та же крестница, позвонить которой женщина решила погодя. Может быть вечером? 
Голос мисс Гардней, который темнокожая женщина услышала в трубке, тем не менее, говорил ей весьма о многом. По крайней мере, так считала Пейтон с высоты собственного жизненного опыта, а он у нее был не таким уж и маленьким. Во-первых, из-за тех многих жизненных передряг, через которые ей пришлось переступить. Ну, а во-вторых, хотя бы через свой возраст, в величину которого она, пожалуй, скоро откажется верить или соглашаться с ним. На носу был тридцать девятый день рождения, вспоминать о котором ей не хотелось. Ну, а следом за ним шел четвертый десяток. Жуть просто! Но, вернемся к приветливому тону голосу, который услышала женщина буквально с первых секунд разговора? Возможно, она сочла его приятным именно из-за этого самого первого впечатления, но может быть она и ошиблась. В любом случае, это были всего лишь догадки.
Тем временем Лилли поспешила согласиться с предложением Тони о встрече. Нотки мелодичного голоса тут же подсказали о деловой хватке, которой обладала незнакомка. Правда, женщина едва не прослушала назначенное время и место, которое миссис Данцигер записала на уголке своего блокнота, вовремя оказавшегося под рукой.
- Да, конечно, - согласилась темнокожая леди со своей собеседницей. – Я видела ваше фото, - добавила она, опустив взгляд карих глаз на запись в своем блокноте. «Кафе у озера» через полчаса – гласила короткая запись, но прежде чем Пейтон успела что-нибудь добавить, девушка отсоединилась.
Хватит ли ей времени для того, чтобы добраться до Третьей авеню? Что же, задуматься было, о чем. Ведь даже если и парк с кафе находились не так далеко от дома, в котором проживали Данцигеры, Тони предстояло для начала одеться самой, а после и как-нибудь решить вопрос с годовалой дочерью, что спала сейчас в своей кроватке мирным сном. Вызвать няню из агенции, которой все равно не доверяла, она не могла, даже не собиралась, а поэтому было одно единственное решение – если Дитрих не вернется домой часом в течении пятнадцати минут, ей придется брать Энджи с собой. И надо ведь сказать, данный вариант был не таким уж и плохим. Главное бы дочь не капризничала и не плакала…
Что же, принявшись за сборы, Тони в довольно-таки скором времени переоделась. Она избрала для себя сегодня более деловой стиль, надев на себя блузу с воротником и без рукавов, которую заправила в строгую черную юбку, стянутую ремешком, все-таки она шла по делу. Пусть и собиралась взять с собой маленькую дочь, поскольку сын пока еще был в школе. В прочем, если встреча затянется, Пейтон могла бы сразу зайти за Ноа в школу – этот план нарисовался сам собой, пока женщина брала из кроватки свое маленькое сокровище для того, чтобы переодеть и ее тоже. Закончив со всеми сборами, женщина уложила Энджи в модную коляску, которую обычно брала на прогулки и направилась по указанному адресу. Благо, дочь была послушной и не капризничала, как обычно это бывало в самый не подходящий для этого момент.
Пейтон не могла идти слишком быстрым шагом, а потому уже где-то на средине пути осознала, что опаздывает. Возможно, лучше было бы взять машину и подъехать по нужному адресу было бы более удобно, но возвращаться вновь к дому было тоже не нужной тратой времени. Меньше всего ей хотелось заставлять ждать человека, хотя сейчас вопрос ставился в несколько ином ключе – как долго придется Лилли Гарднер дожидаться своей клиентки по имени Пейтон? О, если бы можно было сказать наверняка. В прочем, практически не останавливаясь, Тони в довольно скором времени оказалась возле кафе, в которое кто-то из посетителей ей даже придержали дверцу, дабы она могла проехать туда с коляской. Тут же женщина посмотрела на свои наручные часы, что говорили об опоздании ровно на пять минут. Стало быть, не так все критично?
Оглянувшись по сторонам, темнокожая женщина сразу же увидела искомую девушку, а потому, как только к ней подошла официантка, чтобы предложить помощь, Тони лишь вежливо отмахнулась от нее, сказав, что ее уже ждут.
- Лилли Гарднер? – спросила Пейтон, подойдя к столику, за которым сидела темноволосая девушка, очень похожая на ту с фото. – Здравствуйте, - подала она руку, как годится, после чего присела на мягкий стул за столиком. – Рада вас увидеть. Меня зовут Пейтон Данцигер, - представилась она. – Я звонила на счет дизайна, - напомнила она. – Дело в том, что я занимаюсь дизайном детской одежды, - улыбнулась она и сразу же объяснилась,  – так, самую малость. Однако передо мной предстала необходимость идти в ногу с современностью – мне нужен какой-то сайт, где мои заказчики могли бы знакомиться со всем, что я делаю и не только, - вкратце описала она то, что ей необходимо, остановившись, дабы теперь девушка высказалась.
внешний вид

+1

5

Тихонько настукивая по столешнице заевшую мелодию, Лилли озиралась по сторонам. Она то и дело поглядывала на небольшие часы на правом запястье, каждый раз думая, что время тянется ну слишком медленно. Но каждый раз убеждалась, что накручивает себя зря, ведь на самом деле проходило только две или три минуты. Тем не менее, минутная стрелка тикала в сторону отмеченного времени «х», а звонившей женщины так и не было видно на горизонте. За все то время, что Гарднер сидела в кафе, внутрь зашло три человека, - одна девушка, возможно, лет двадцати двух-трех, мальчик, лет десяти, и мужчина, лет так тридцати. Увидев первого посетителя, брюнетка встрепенулась, не отрывая взгляда, проводила посетительницу до стойки, увидела, как та купила кофе и так же выпроводила её из кафе. После этого она отвернулась к окну и на двери обратила внимание, лишь, когда зазвенел колокольчик. Когда же из зала наружу вышел последний из тех троих посетителей, Лилли уже подумывала, что над ней пошутили, и была готова достать мобильный, чтобы перезвонить и спросить, в чем подвох, колокольчик над дверьми зазвонил вновь. На этот раз внутрь кафе вошла темнокожая женщина, достаточно солидная по внешнему виду, если бы её образ не умиляла коляска, с которой она зашла внутрь.
Что-то внутри подсказало брюнетке, что это и есть её клиент, а обида за небольшое опоздание и ожидание сразу ушла, как только женщина подошла ближе. Из коляски на мир смотрела такая кроха, что сердце юной Гарднер просто растаяло. Её губы невольно расплылись в улыбке, встречаясь взглядом с взглядом лежащей крохи, девушка даже на секунду забыла о том, что рядом стоит мама ребенка.
-Простите, - Лилли привело в чувство произнесенное имя, - у вас замечательный ребенок, такой милый ангелочек, - эти слова тоже вырвались внезапно и прежде, чем девушка сумела их остановить, - Да, да, здравствуйте ещё раз, присаживайтесь, пожалуйста,  - она указала на место напротив, подавая попутно руку для пожатия, - Очень приятно, миссис Данцигер.
Пока женщина устраивалась напротив, рассказывая о своём деле и дизайне детской одежды, Лилли то и дело заглядывалась на ребенка. Не то, чтобы она слушала невнимательно, но этот крошечный комок счастья постоянно привлекал к себе внимание.
- да, я поняла, что вам необходимо, - почувствовав, что пауза и тишина затянулись, Лилли вернулась к клиенту, - признаюсь, я никогда ещё не занималась сайтом для дизайнера детской одежды, но всё бывает в первый раз, - пожимая плечами, улыбнулась девушка. – У меня с собой есть мой графический планшет, давайте я быстро накидаю то, что сейчас родилось в моей голове, покажу вам макет, а дальше будем определяться со сроками, датами и так далее, - брюнетка уже доставала планшет из небольшого рюкзачка, что стоял неподалеку от неё, не теряя при этом зрительного контакта с женщиной, сидящей напротив, - Надеюсь, вас не смутит, что я так быстро все делаю? – улыбаясь, Лилли положила планшет на стол, включая его.
Пока включалась аппаратура, Гарднер допила уже остывший латте, жестом подозвала официантку и отдала её бокал. После, когда та отошла, брюнетка вновь обратилась к Пейтон, - Расскажите мне поподробнее, что бы вы хотели видеть на своем сайте, - девушка то и дело водила пальцами по экрану, составляя макет сайта, параллельно вслушиваясь в слова заказчика, - Я знаю очень хорошую платформу, на которой пишу все свои коды, уверяю, он никогда не слетит, а слетит – вы можете обратиться ко мне и я поставлю ваш сайт на новые коды или платформу, это все входит в мои услуги, - словно рыба в воде, девушка то и дело что-то вырисовывала, уже не смотря на женщину, а больше была поглощена своим планшетом. – Я думаю, что одной из ссылок должна быть галерея уже готовых детских вещей, - поднимая голову и на секунду отвлекаясь от своей работы, Лилли встретилась взглядом с клиентом, - Миссис Данцигер, что-то не так? – замерев на полуслове, Гарднер как-то притупила взгляд, - Вы не беспокойтесь, сайт сразу будет занесен во все известные каталоги, я ручаюсь, поэтому в поиске он сразу появится, это безусловно. Любой, кто заинтересован,с может найти вас и ваши дизайнерские вещи, - чуть покраснев, девушка вновь улыбнулась, - вот смотрите, перевернув планшет, Лилли показала готовый шаблон женщине, - вот тут,  - указывая пальцем,  -будут ссылки на галерею, - здесь, - опять провела пальчиком, чуть приблизив рисунок, - я размещу всю вашу контактную информацию. Кроме вашего телефона, или что вы ещё захотите, посетители смогут слать вам почту через сайт, Вы будете администратором на сервисе, и сможете спокойно все менять, я вам покажу и научу, что нужно менять в настройках, - Лилли подперла подбородок одной рукой, - Может, вы хотите что-то исправить или добавить? – внимательно наблюдая за женщиной, девушка стала ждать ответ и коррективы своей работы.

+1

6

Женщина практически сразу заметила, как молоденькая девушка, что назначила ей встречу в этом кафе, загляделась на маленькую очаровательную Энджи, что сейчас была как раз в том самом возрасте, когда дети так много времени проводят во сне, однако сейчас смотрела своими большими карими глазами вокруг и изучала бледнолицую незнакомку. Вообще Эндж обычно засыпала, стоило только ей выйти на прогулку и глотнуть немного свежего воздуха. Ее глазки мгновенно становились маленькими, и девочка практически все время, которое длилась прогулка, проводила во сне, хотя определенно стоило бы заметить, что Пейтон предпочла, чтобы ее маленький шоколадный ангелочек спала побольше дома.
- Благодарю Вас, мисс,- только и произнесла женщина в ответ, не имея никакой более заготовки-клише в запасе. Все-таки миссис Данцигер не считала это правильным, да и ранее они с Энджи, как и с Ноа, не так уж и часто выходили куда-либо на встречи, вроде этой. – Можете называть меня просто Тони, - прежде чем приземлиться на стул с мягкой обивкой, произнесла она в ответ. – На самом деле мне мое полное имя никогда не нравилось, - коротко объяснилась она, правда, не углубляясь в историю такого слегка необычного сокращения своего имени. В прочем, кому это было бы интересно?
В прочем, у темнокожей леди была определенная цель визита и, похоже было на то, что юная мисс быстро уловила то, что именно могла пожелать Пейтон для своего сайта и его дизайна, представить себе который в конечном итоге вряд ли бы могла. Все-таки тридцати восьмилетней женщине все эти чудеса техники по большей мере не до конца были понятны. Да, она пользовалась давно уже сенсорным телефоном, как и определенно умела пользоваться планшетом, о котором не так давно попросил своих родителей Ноа, тогда как в его возрасте Тони даже и не думала мечтать или думать о самом обычном беспроводном телефоне, с которым она наверняка с тем еще удовольствием устроилась на своей кровати, болтая с подругой целую вечность. Определенно техника сделала революционный шаг вперед однажды и более не возвращалась назад, так что женщина какое-то время внимательно изучала лицо своей собеседницы, что быстро выложила целую массу идей, обещая уже в скором времени накропать макет.
Наверное, лицо темнокожей женщины выглядело несколько удивленным, что было немудрено, раз уж Лилли переспросила относительно этого ее «быстрого выполнения».
- Нет, что вы, - Пейтон пожелала отмахнуться от подобного «обвинения» Лилли рукой, слегка смущенно улыбнувшись ей. – Нисколько не смутит, если вам будет так удобнее – я просто действительно в этом мало понимаю, - вскоре добавила она, переведя взгляд карих глаз в сторону дочери, что снова задремала. Оставалось надеяться, что маленькая озорница, вернувшись домой, даст отдохнуть своему отцу после тяжелого рабочего дня и не будет требовать слишком много внимания своей матери, которой оставалось еще сделать несколько заказов.
Тем временем мисс дизайнер подозвала к их столику официантку, что сразу же поинтересовалась тем, чего бы могла пожелать темнокожая леди.
- Принесите мне, пожалуйста, минеральной воды без льда, - попросила Тони. – Только негазированную, - опережая следующий вопрос официантки, женщина быстро дополнила свой заказ существенной информацией, после чего официантка, не занося заказ в свой наготовленный блокнотик, исчезла за барной стойкой на какое-то время.
- Что же… - начала было Пейтон, задумавшись об ответе на вопрос, который ей задала Гарднер. – Мне наверняка хотелось бы, чтобы этот сайт был удобным в использовании и был дружелюбным к таким же, как я, что не слишком много смыслят в компьютерах и умеют лишь самый минимум, - слегка смущенно улыбнулась она своей собеседнице, что уже подогнала на своем графическом планшете кое-какие детали до состояния сносной перфекции и тут же продемонстрировала свои труды заказчице.
- Мм, а что, если сделать несколько галерей или это плохая идея? – недолго думая, произнесла женщина. – Ну, например, не только уже готовые изделия, но уже проданные – вдруг кому-то захочется чего-то подобного? – на самом деле, озвучивая свои мысли Пейтон не была уверена в том, что она была права на все сто процентов, однако не озвучить их она также не могла.
- В целом, мне нравится, как вы все разместили тут, - она не решительно притронулась пальцем к тому рисунку, где должны были находиться ссылки на галерею, а после и область с контактной информацией. – Но, не кажется вам, что эта область будет пустовата? – указала она вскоре в другую сторону. – И можно сделать цвет менее ярким? – добавила женщина, отчаянно стараясь выловить сразу все недочеты, которые могли бы выплыть в ходе работы, когда они уже запустят сайт в работу. Тем временем официантка принесла Пейтон ее стакан с минералкой, которую темнокожая женщина быстро пригубила и начала потягивать через длинную соломку – небольшой кросс из дома в это кафе все-таки не прошел для нее зря.

+1

7

За время работы дизайнером сайтов, Лилли имела дело с разными пользователями, вплоть до чайников, которые понимали лишь, что для включения компьютера надо  нажать большую кнопку на системном блоке. Опыт показывал, что над такими людьми нет смысла, да и не красиво издеваться или смеяться, поэтому девушка всегда подробно рассказывала, что и как делать с сайтом, исправляла неожиданные недочеты или косяки, спокойно терпела все вопросы и опять все объясняла. Она никогда не нервничала, никогда не срывалась, никогда не ругалась, ведь не всем же, в конце концов, дано сразу понять, как пользоваться приложениями, разбираться в скриптах и кодах, и тем более уметь это все красиво и безболезненно изменять.  В свое время Лилли встретила такого же учителя, который смог терпеливо ей все объяснить, и теперь она также терпеливо учила других.
Помешивая свой кофе, который уже успел остыть, девушка внимательно выслушивала коррективы и согласна кивала. Любой каприз за ваши деньги, как говорится, поэтому в её интересах было все принять к сведению и по возможности это все воплотить в кодовом эквиваленте. – да – конечно, тогда, наверное, - девушка задумалась, - можно сделать не только две галереи. Одна на то, что есть в наличии, а вторая, проданные или реализованные идеи. И сделать кнопки заказов, чтобы по возможности, люди могли заказывать у вас точно такие же модели, - Лилли улыбнулась, внимательно наблюдая за Тони. – И скорее всего, развиваясь. вы будете увеличивать количество подобных галерей, ведь их можно разбить по сезонам, может, даже по материалам, или возрастам, если это детские товары, - брюнетка задумывалась, представляя в уме, как это можно более удобно представить. – А что вы думаете насчет облака навигации? – Лилли улыбнулась, возможно, её клиент не поняла, о чем речь, поэтому Гарднер поспешила объяснить, - это такое виртуальное облачко, ставиться вместо навигации по сайту, и в нем быстрые ссылки. Обычно его делают очень быстро вращающимся, но я могу сделать медленным, это не сложно. Выглядит аккуратно, и привлекает внимание. Но, может быть затратно по трафику, поэтому в этом случае, можно сделать два варианта дизайна, более облегченный, без наворотов, а второй потяжелее, со всеми крутыми кодами и так далее. В первом варианте вместо навигации будет выпадающий список, вот такой, - она быстро провела пальцами по экранчику, показывая на другом шаблоне нужную ей вещь, - я размещу его вверху. Также будет поиск по сайту, галереи, фотографии и так далее. На втором варианте все будет то же самое, просто оформлено более тяжелыми и требовательными к трафику кодами, - Лилли притянула к  себе планшет, нашла нужные ей шаблоны и, чуть перегнувшись через стол, придвинула планшет к Тони, - Вот смотрите, нечто подобное я уже делала. – девушка указала на более простой макет, - можете не волноваться, ваш будет оформлен иначе, но приблизительно будет выглядеть по кодам также, а вот второй, - вновь движение пальцами, и перед глазами уже новый шаблон, - вот такого плана. - замолчала, ожидая мнения женщины.
-По цветам – думаю, вашему случаю будут соответствовать более спокойные, теплые тона, вот такие, - девушка открыла палитру и показала цвета, которые имела в виду. Вы может задать тон, а уже по контрасту я подберу все, как надо, чтобы у посетителей не было желания вырвать себе глаза и положить их на полочку рядом, - Лилли улыбнулась, - я прекрасно понимаю, о чем вы говорите, - начала было брюнетка. но легкое вибрирование под рукой, где лежала сумочка, отвлекло её. – Простите, пожалуйста, я должна ответить, - смущенно улыбаясь и скрывая неловкость. Девушка протянула руку к сумке, доставая оттуда свой айфон, нажала прием вызова и, смотря куда-то в сторону, давая Тони сообразить её поправки, ответила на вызов. На этот раз ей звонили по другому вопросу, её заказ масляных красок прибыл по адресу заказчика, и сейчас их стоило побыстрее забрать. Лилли внимательно выслушала, после согласилась и, дав отбой вернулась к обсуждению дизайна.
-если вы хотите ещё что-то исправить, я все сделаю. К сожалению, сейчас мне нужно срочно отойти по делам, дизайн я напишу уже к вечеру, - Лилли прикинула свое свободное время, учитывая, что сегодня выходной, а завтра в клуб только вечером,  - Как только я буду готова, я вам позвоню, номер у меня ваш остался, - девушка посмотрел на экран телефона, - Мне дико не удобно сейчас, что я должна оставить вас, но мы все итак обсудили. осталось только воплотить все в жизнь, - Лилли взяла планшет, и выключив его, спрятала в сумку. – Кстати, словно вспомнив что-то, девушка остановилась. – По поводу платформы есть уточнения. Я работаю с двумя платформами, которые держат сайты. Один полностью бесплатный. но есть ограничения по вместимости символов на странице, а также объем загружаемых файлов. То есть фотографии ваших моделей вы сможете загружать лишь определенного размера и величины. А это «съедает» качество изображения. Вторая платформа платная, в месяц она требует до двадцати долларов, достаточно дешевая платформа, но очень стабильная. На ней нет никаких ограничений, так как сервер очень мощный, ограничения на символы там тоже нет, то есть сайт может быть настолько большим. насколько вы сами этого хотите. Соответственно и дизайны различаются, - Гарднер сделала паузу, ожидая ответа Тони, - На какую платформу ставить ваше детище, вам решать, - она вновь улыбнулась, задержавшись у столика, ожидая ответа женщины.

+1

8

Пожалуй, Пейтон никогда не считала себя отставшей от жизни женщиной, чтобы делать большие глаза, слыша некоторые вещи или модные словечки, касающиеся дизайна персонального сайта. Все-таки она довольно-таки тесно и часто, да и неплохо общалась с молодежью в лице своих племянников, а также крестницы, которая росла на ее глазах и была почти как родная дочь до переезда в Сакраменто из далекой столицы силиконовой долины. Естественно, это не должно было бы сказаться на познаниях миссис Данцигер в компьютерной технике или прочих гаджетах, куда женщина также относила и всякие приложения, глубокий смысл появления которых на ее смартфоне, она далеко не каждый раз понимала. Да, у нее была страничка на Фейсбук, которую она изредка обновляла, но никакого активного блога о своей жизни или жизни сына не вела, ведь на это у нее никогда не хватало ни сил, ни желания. Но, пожалуй, на этом и заканчивалось общение Тони с компьютерной техникой, а также социальными сетями, среди которых и был этот самый Фейсбук, набравший колоссальную популярность среди молодежи, а также тех, кто все еще считал себя молодым или «в тренде». Поэтому темнокожая женщина, что была всего лишь уверенным пользователем своего ПК, весьма удивилась, когда услышала много нового, до сих пор неизвестного ей. В прочем, если бы она не задумалась о создании персонального сайта и раскрутки своего имени в массах, вряд ли она вообще о них узнала. Уж без этих знаний, она совершенно спокойно могла прожить не один день…
Но теперь ей необходимо было все освоить или хотя бы представить в действии.
Тони кивала, соглашаясь со своей собеседницей по имени Лилли, которая не только была хорошим знатоком и фанатом своего дела (уж это темнокожая женщина быстро заприметила и не пожалела о том, что обратилась именно к мисс Гарднер), но и умела контактировать с клиентом. Она показывала, объясняла максимально просто, прекрасно осознавая, что далеко не всем все известно. Ведь, как много среди весьма талантливых дизайнеров (как дизайнеров одежды, так и веб-дизайнеров) таких, которые лишь будут злиться и нервироваться из-за не самого продвинутого клиента! О, и пусть наверняка она не могла знать, но прекрасно понимала, что оные существуют, а ей определенно повезло с выбором.
Когда Лилли Гарднер коснулась в своем увлеченном монологе «облака навигации», большие карие глаза Пейтон наверняка знатно увеличились в размере, раз уж девушка быстро смекнула, что заказчик не совсем улавливает суть. Девушка терпеливо продолжила свои объяснения, в которых новым словом для Тони стал тот же «трафик», но проведя аналогию с дорожным движением, она понадеялась, что все-таки поняла правильно мастера, к которому обратилась. Дав минутку девушке, чтобы та могла ответить на звонок, женщина перевела взгляд на спящую дочь, после чего сверилась со своими часами на дисплее мобильного телефона. Мысленно она рассчитывала время, которое у нее осталось до тех пор, пока дочь не проснется, требуя немедленного подкрепления, то бишь еды. И ведь, надо же, а Гарднер также необходимо было бежать, что в принципе упрощало им обеим жизнь.
- Что же, - вздохнула Тони, когда дизайнер вновь уделила ей внимание. - Вы хорошо знаете то, о чем говорите, а от себя могу сказать, что вполне готова согласиться – для меня важно, чтобы весь сайт был не только удобным и уютным, но и современным. Все-таки дизайнера, какие бы он вещи не шил и не создавал, а будут судить по тому, как он будет идти в ногу со временем. Увы, но я не могу предположить, какая именно платформа будет более удобна в работе мне, и тут положусь на ваши рекомендации. Поэтому я, пожалуй, предпочту все-таки более надежную и стабильную платформу. Это значит, что остановимся мы на платной платформе, - произнесла темнокожая леди, прежде чем улыбнулась своей собеседнице широкой белозубой улыбкой. – Пожалуй, мы остановимся тогда на тех двух вариантах – мобильном и более полном, тогда как доминирующим цветом композиции будет являться коричневый и палитра из этих оттенков, - повторила еще раз Тони, дабы уточнить наверняка, к чему именно они пришли в своих обсуждениях. Ведь, как говорится, повторение – мать учения.
- И… как на счет оплаты? – щекотливый вопрос любого дела, не больше и не меньше. Дизайнеры зачастую завышают цены, тогда как потребители или же покупатели пытаются сбить оную. – Во сколько вы оцениваете свои услуги? И, когда и какую сумму я должна вам оплатить? – весьма деловито поинтересовалась Пейтон у мисс Гарднер, не имея намерений торговаться или спорить о цене.

+1

9

Стоя на против и ожидая ответа миссис Данцигер, брюнетка неспешно осматривала посетителей, словно коротая время, которого у неё было очень мало. Внезапно свалившийся заказ рушил её планы, а она не любила, когда в её распорядок дня что-то вот так неожиданно врывалось. Лилли любила, когда весь день проходил по плану, который она намечала себе с утра, и очень нервничала, когда так не получалось. Благо, получалось вот так очень и очень редко.
В практике Лилли по постановке дизайнов на платформу, клиенты достаточно редко останавливались на бесплатной платформе. Сейчас, в век высоких цифровых технологий, каждый хотел удивить своего клиента, тем более, если это частный предприниматель, или кто-то, кто занимается изготовлением собственной продукции. Лишь фирмы, занимающиеся маркетингом, или какие-то финансовые корпорации ставили простые и доступные всем дизайны, без излишеств, не перегружая сайты ненужными кодами. В случае с Тони, девушка предугадывала её ответы, ибо видела, как та заинтересована в своем деле, она словно загоралась изнутри, когда говорила о том, что будет размещено на сайте. Лилли очень уважала таких людей, она видела в них частичку себя и очень старалась выполнить любую их прихоть в заказе.
-Отлично, - девушка улыбнулась, поправляя сумку, и перекладывая на другую руку тонкую кофточку. – По деньгам выйдет не особо дорого, - Очередная улыбка, девушка чуть прислонилась к скамейке. Склонив голову на бок, чуть прикрыв глаза, она прикидывала, сколько стоит её работа, но задержка, которая повисла между двумя женщинам, длилась не долго, - Если учитывать дизайн, сам сайт, который потянет до десяти страниц со всеми функциями и возможностями, онлайн-магазин, без платы за платформу – около двухсот долларов. Первый месяц обслуживания сайта, пока все будет притираться, и пока я введу вас в курс дела, что и как изменять, как загружать или удалять фотографии, возможно, менять дизайн или цветовую гамму, - все входит в общую стоимость. Платформу вы сами оплачиваете, -  брюнетка кивнула, и, оторвавшись от скамейки, на которую облокачивалась, вновь поправила спадающую лямку сумки. – Ваш телефон у меня есть, - словно проверяя себя, произнесла чуть тише, - всё, тогда как будет готово, я вам позвоню. У вас же есть скайп? – Лилли внимательно посмотрела н свою собеседницу, - Я когда вам вечером позвоню, надо будет через онлайн трансляцию показать вам готовый вариант, чтобы исправить недочеты или то, о чем я не подумаю, а может, вы что-то вспомните, что мы не учли, - она непроизвольно пожимает плечами, машинально доставая из кармана десятку, которую протягивает проходящей официантке, - За кофе,.. – уточняет на недоумевающий взгляд сотрудницы, после оборачивается к Тони, - Всё, тогда до звонка. Было приятно с вами познакомиться и поработать… - после чуть наклонила головой в непроизвольном поклоне-жесте и так называемом знаке уважения к смуглой женщине, улыбнулась ребенку в коляске и быстро покинула заведение, стремглав направляясь к своему поставщику красок, предвкушая, как же сегодня она оторвется в той комнате, где затеяла ремонт.

+1

10

finished

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ...above all the clouds