Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » я твой робкий идеал, ты мой ангел-хранитель

я твой робкий идеал, ты мой ангел-хранитель

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

10 лет назад
http://savepic.ru/8696292.gif http://savepic.ru/8691172.gif
Давай перенесемся в прошлое и вспомним, как всё начиналось? Ты спасала меня, моя радость, тысячу раз спасала. От себя, от других; хрупкая, но смелая и гордая, а я робкий сопляк, и как ты только могла  терпеть меня и защищать?
http://savepic.ru/8681956.gif http://savepic.ru/8671716.gif

+2

2

В школе я почти ни с кем не общаюсь. Я закрыт от общественной жизни, от разговоров с упырями, что бесконечно ржут на любом уроке, шутя своими тупыми шутками ниже пояса. Многие учителя меня не любят, как будто видя во мне скрытую угрозу, ну а некоторые, наоборот, слишком пламенно и ярко, чем самым подставляют меня, выставляя посмешищем и любимчиком-подлизой.
Литература - один из моих любимых предметов, ведь книги - едва ли не единственные предметы, с которыми говорить мне так легко и просто, а главное полезно. Тщательно выбираю свой список литературу, обсуждаю его с учителем, делюсь впечатлениями. Она часто говорит о поэзии, и я не прочь ее поддержать, хотя раньше ни черта не понимал в этих строчках и рифмах, а теперь мне знакомы фамилии многих поэтов, стили, ритмы - во всем этом я соображаю, как никто другой в классе. И я не ботаник, учусь не на "отлично", но меня к ним приравнивают. Даже хуже, кто-то распустил слух, что я психически болен, и это стало катализатором моих крупных физических проблем.
Подбитый нос.
Опухший глаз.
Вывернутая рука.
В общем, все в таком роде, и примерно три - четыре раза в неделю, уже на протяжении месяца. Правда, я не имею понятия, кто вообще мог ляпнуть такое, ведь я совершенно нормален, я не псих. Были какие-то странные проявления чего-то неизведанного, но я считаю, что это выплыли наружу мои тараканы, но ведь они есть у всех. А публике подавай хлеба и зрелищ. [дать сдачи я не могу, я щуплый и дряхлый. Если буду сопротивляться, ушибы превратятся в переломы]
— Мисс Мюррей, вот оно. Долго искал, даже выучил. Теперь оно мое самое любимое. - я выложил на стол учителя маленький светло-синий томик Байрона. Считал, что английская классика для меня слишком плаксива и драматична, но понял, что ошибался. Мюррей сияла, радостно что-то приговаривая, поток ее эмоций был нескончаем, но я искренне испытывал от этого радость. Она была молода, лет тридцать максимум, не замужем, а мне было всего шестнадцать, и иногда я заикался. В тот день я провел в ее кабинете часа два, вышел, когда уже смеркалось, но перешагнуть через порог школы и оказаться дома целым и невредимым мне не получилось.
— Чем вы там занимались, Мардер? А ну-ка дай сюда. - я тяжело вздохнул, услышав знакомый писклявый противный голос. Мой том Байера в одночасье выхватили из рук, а через секунду он уже горел от пламени трех зажигалок.  — Суки. - на выдохе произнес я. Я не был зол, не бился в агонии. Я просто чувствовал, как сильно устал от этих бесконечных гонений.
Меня ударили под левый глаз, повалили на землю, начали пинать. Их было четверо, и через пятнадцать минут, я еле встал с земли.
Домой идти в таком виде не хотелось. Показываться Фриде и Элиасу было даже стыдно, но есть один человек, который, я знаю, поддержит меня всегда.
И я иду к тебе, Николь. Тихонько стучу тебе в окно, опираясь о толстый дуб, который стоит в пятнадцати сантиметрах от окна твоей комнаты. Я бы взобрался по нему к тебе, но не было сил. Нос я уже не чувствовал, кажется, они мне его сломали. Видел я только одним глазом.
Приди мне на помощь.

+1

3

Николь садиться на велосипед, прощается с друзьями и подругами. Она всегда окружена своими сверстниками, им весело и интересной с ней. Она умеет создавать атмосферу, умеет завлечь, может заинтересовать. Она любит привлекать к себе публику, но еще больше эта девочка любит проводить время с матерью. Она  в голове прокручивает, что сегодня произошло интересного. Чем она может похвастаться перед мамой. Ей хочется услышать смех родного и близкого человека. С первого дня как этот белокурый ангел пошел в школу у них в семье появилась традиция - в обед они пересекаются дома. С учетом времени затраченного на дорогу, они могли всего около тридцати минут поболтать, поделиться историями, а потом мама уезжала на работу, а Николь занималась своими делами. На данный момент у этой девочки были факультативы, курсы или подготовка к урокам. Ей нравилось планировать свое время. Она всегда ценила каждую минуту, поэтому предпочитала расписывать в голове каждые 15 минут. Она хотела попробовать в этой жизни все, она хотела завести как можно больше друзей, научиться петь, рисовать, играть в волейбол, баскетбол, побыть в группе поддержки. Она хотела и она пробовала. Она искала себя. Искала то, что  ей никогда не надоест и всегда будет ее захватывать. К своим годам она нашла единственное увлечение, которое ей не перестает приносить удовольствие - жить.
Она забегает в дом, а там уже стоит приятный запах обеда. Мать, как всегда, приехала первой. Как всегда разогрела обед и сидит ждет свою дочурку за столом.
- М-м-м, я съем целого слона - она звонко кричит на весь дом о своих желаниях, хотя на самом деле это малышка ни съест и половины предложенного. Весь смысл обеда для нее был не в еде, а в том, что она проводит время со своей крохотной, но очень близкой семьей.
- Никки, слон уже ждет тебя - мать всегда подтрунивала над своей дочерью. Эта парочка была на одной волне. У них не было секретов, тайн, недопонимания и вообще каких-либо проблем в общении. Николь повезло с матерью, эта женщина ее чувствовала за километры. Все переживания, мечты, расстройства и неудачи они делили на двоих.
Николь садиться за обеденный стол, мать начинает читать молитву. Каждый раз ее тело покрывают мурашки. Это что-то возвышенное, святое и необычное. С детства ее приучили верить в Бога и она верила. Николь каждый день благодарила Создателя за все, что она имеет. У девочки было все и большего она не требовала.
- Аминь. - она улыбается маме и с аппетитом приступает к еде. - Я сегодня получила высшую похвалу за сочинение.  - она так говорила всегда. Ее всегда хвалили за ее сочинения. Никки любила классическую литературу, этот ребенок зачитывался шедеврами мировой литературы и всегда была звездой на уроке, спасая одноклассников своей активностью.
- Я горжусь тобой, мой ангелочек - она поглаживает по руке еще детскую ладошку своей крошки. - А как там дела у твоего принца? - женщина улыбается. Она знает, что Николь не любит, когда мать так называет Драко. Ее это смущает.
- Не знаю, я его сегодня в школе не видела. - надеюсь, с ним все хорошо. Николь смущенно тупит взгляд в тарелку. Время как всегда пролетает быстро за обедом и мама уже выбегает из-за стола на работу. Николь убирает со стола, моет посуду и ее настроение меняется. Девочка не любит оставаться одна. Одиночество ее главный страх, хотя она никогда не была поистине одинокой. Девочка удаляется к себе в комнату, чтобы заняться уроками, но планы меняются, когда она видит его.
- Драко! - она с ужасом визжит. - Как ты умудряешься? - она выбегает к нему на улицу, чтобы помочь зайти в дом. Николь заводит его в комнату, усаживает в кресло, а сама бежит за своим спасательным чемоданчиком и льдом. Это уже была не первая подобная ситуация. Она знает как обрабатывать раны, останавливать кровь и определять переломы. Из-за Драко она уже прошла мини курс для медсестер, прочитав несколько полезных книг.
- Кто в этот раз? - она смочила платок раствором хлорогексидином и протирает аккуратно лицо своего принца. Удалив следы засохшей крови она прислонила к лицу заготовку кубиков из льда. - Я предлагаю ходить домой вместе, так будет лучше для тебя. - она переживает за него слишком сильно. Эта дружба всегда ее слишком волновала.

+1

4

Кажется, твоей мамы нет дома. Оно и к лучшему, иначе выхаживали меня две женщины, ведь твоя мама относится ко мне очень даже неплохо. Она ко всем так относится, искренне, с душой, так просто и так по-доброму, что только видя ее искрящиеся глаза и теплую улыбку, забываешь о всех невзгодах на свете. Ты, кстати, этот дар от нее переняла, моя солнечная. Если бы моя мать была бы хоть на четверть похожа на твою, в моей жизни многое изменилось, но всё это пустые мечты и, как видишь, сейчас я направился вовсе не к ней, а к вам. Хотя и говорят, что связь ребенка и матери невидима, но прочна, как сталь, из каждого правила есть исключения. Наша нитка оборвалась в тот момент, когда ей перерезали пуповину, а может, ее и вообще никогда не было. Взаимосвязь, понимание, кровные узы - что это вообще за чертовщина? Этого ей не понять. Зато когда я наблюдаю за тобой и твоей матерью, я всё это вижу и пытаюсь прочувствовать эту неуловимую счастливую атмосферу настоящего семейного счастья. Кто сказал, что семьи не счастливы и неполноценны, если кое-кого по идее не хватает? У тебя есть мать, только она, у меня есть мать и отец, но эффект от этого не лучше. Боже, да она мне в кошмарах снится. Вам снятся ваши матери в самых чудовищных снах? Мне - да, и этим, пожалуй, всё сказано.
На подбитые губы, скулы, щеки, руки она только фыркает в ответ, в тайне [пока еще мечтая] о том, чтобы отдубасить меня по полной самой. Я то пока об этом и знать не знаю, поэтому моя ненависть к ней - это что-то нейтральное, стабильное, перманентное. По сути, пока мне не за что ее ненавидеть, я ведь пытаюсь всякий раз оправдать ее. Говорю папе, Фриде, Крису, что мама просто заработалась, очень занята, поэтому по дому ходит злая и неразговорчивая.
Здесь, с тобой, несомненно, теплее.
Намного теплее.
- Как я умудряюсь? Да как будто я виноват. Николь, я им ничего не делаю. Обхожу за километр стороной, даже взгляда на них не поднимаю, как подбитый щенок. - сижу в кресле, бормочу себе под нос. Я и есть тот самый подбитый щенок, а они, твари, чувствуют мой страх и питаются им в тройном размере.
- В этот раз в школе задержался. - отплевал кровь в платок и продолжил уже увереннее.
- Задержался на литературе, вышел из школы, только и успел выдохнуть полной свободной грудью, как меня повалили на землю, сожгли томик стихотворений и начали пинать. Они, оказывается, меня поджидали. Вот им делать нечего. Заразы. - пока слово "заразы" было высшим ругательством в моем лексиконе, я немного заикался, когда говорил о таких страстях. Да я вообще заикался, когда приходилось говорить быстро или о чем-то очень эмоциональном. Ты привыкла к этому дефекту и понимала меня с первого раза, повторять не приходилось, а вот мать меня не понимала. Какая она мать?
- Ходить вместе? Это хорошо, но они подумают, что я прячусь за твоей юбкой и вообще изобьют до смерти. - без нытья, рассудительно сказал я. По факту, это будет выглядеть именно так, ты не сможешь всегда быть рядом со мной. Ни ты, ни Крис не в состоянии [ просто физически] делать это. Они не щадят своего личного времени на эту забаву и каждый такой шанс, когда я один, не упускают.
Я смотрю на тебя восхищенным взглядом, и так хочется перенять некоторые качества. Ты - смелая, и язык у тебя хорошо подвешен, я слышал, как ты затыкала других одним лишь словом. Ну а я... Нам бы местами поменяться, знаю, что парень не должен себя так вести, но ничего не могу с собой поделать.
Я чувствую, что не такой, как все. Я знаю это. Помнишь, я с пеной у рта доказывал тебе, что с нами в комнате есть еще один человек, маленькая девочка, но ты в упор её не видела. И ты не подшучивала надо мной. Помнишь, это повторялось раз пять, не меньше. Целых пять раз я видел то, чего не видела ты. Ну как тут не свихнуться?
- Нянчишься со мной. Спасибо. - робко сказал я, перехватив твою руку и также робко ее пожав. Рукопожатие в знак благодарности - это максимум, на что я пока осмелился.
Бинты, запах спирта, металлический привкус крови - я к этому привык уже давно. И ты, видимо, тоже. Но мне то от этого не убежать, а вот ты можешь закрыть дверь перед моим носом в любой момент, но ты этого не делаешь.
Мы - настоящие друзья.

+1

5

Николь прекрасно понимала почему Драко в таком состоянии приходит к ним домой, а не к себе. Она догадывалась о сложных отношениях в семье Мардер. Она никогда не затрагивала напрямую тему отношений Драко и его близких. Драко говорил, что его мать просто его не любит, у них нет понимания и связи. Девочка не понимала его. Не понимала как это между матерью и ребенком нет связи. Еще возможно, что нет понимания, но связи. Это же то единственное, что есть между матерью и ее ребенком. Но не верить словам парня она не могла. Она доверяла ему и знала, что он ее никогда не обманет и не предаст. Юная Лефевр знала, что ее отношения с матерью не шаблон для всех семей, но ей так хотелось, чтобы у мальчишки была бы такая же заботливая и понимающая мама, как у нее. Николь всегда радовалась, когда ее обожаемая мама готовила выпечку и разрешала звать на завтрак Криса, Фриду и Драко. Никки очень нравилось собираться с ними за столом. Ей всегда было было уютнее в компании этих ребят. Они всегда были частью ее жизни. Именно с ними она хотела делить все самое лучшее, даже заботу и любовь своей мамы.
Она смотрит на своего "принца", на его раны и ссадины. Ну, как он умудряется быть таким уязвимым. С нежностью и заботой каждый раз обрабатывая его болячки, Николь давала наставления и просила его стать чуточку сильнее. Она не могла смотреть на эти унижения. Ей хотелось спрятать Драко. Хотелось всех обидчиков поставить на место. А она могла. Она спокойно могла вступить в драку. Девушка могла постоять за себя. Да и не кто бы не посмел на нее поднять руку. Во-первых, она могла решить все словесно. Во-вторых, она была популярной в школе и имела ухажеров среди старшеклассников. Только ее не интересовали романы. Не считая тех, которыми девочка зачитывалась. Тогда она еще не понимала почему не может утонуть в пучине любви, о которой так много узнала у классиков. А ответ так был очевиден. Она уже была влюблена. Только не могла этого признать. Зато ее мама давно это поняла. И очень оберегала первую любовь дочери. Ведь первая любовь самая прекрасная.
- Они придираются к тебе, потому что ты особенный. Не такой как они. - девушка и правда так считала, Драко был особенным: чуткий, нежный, ранимый, внимательный. В ее окружении больше не было таких, как он. Она вообще не видела таких, как он. Ее это иногда пугало. Из книг Николь узнала, что особенные дети долго не живут. Что это заложено в их генах, их уникальность дорого им обходиться. Именно по этому она переживала за все драки Драко.
- Но с этим надо что-то делать. Ты не можешь вечно жертвовать собой. Я видела, что секция по борьбе набирает мальчишек до 16 лет. Не хочешь попробовать?  - Это должно было внушить ему уверенности в себе. Или это внушало уверенность в Николь. Ей было бы спокойнее, если бы она знала, что он стал сильнее. Она знала, что если все время будет заступаться за мальчишку, то Драко достанется еще больше. Поэтому ей приходилось только обрабатывать его раны. - И я подарю тебе новый сборник. Он будет еще лучше. Я подпишу его и его никто не посмеет тронуть, вот увидишь. - Эта девочка верила в свои слова. Она верила в волшебство. Она во многое верила, только не многое случалось из того, во что она верила. Она жила в своем каком-то особенном мире, где нет зла и каждый раз играя в медсестру, она боролась со своими устоями. Это было ненормально и противно для нее.
- Девушкам руки целуют, а не пожимают - Николь хотела протянуть руку к губам парня, но поняла, что он не в том состоянии, чтобы играть в ее рыцаря. - Но сегодня обойдемся рукопожатием, молодой человек - Девчонка любила умничать. Ей хотелось выглядеть взрослой, умной и опытной женщиной, как и ее мама.
Она обработала раны, наложила повязки и придерживала лед у носа Драко. Кровь не останавливалась. Кажется это перелом и нужно вызывать скорую.
- Давай вызовем врачей, мой друг, это ненормально, что я не могу остановить кровь.

Отредактировано Nicole Marder (2016-04-10 00:04:44)

+1

6

У меня словно было три жизни, причем одна из них - просто адовая, вторая - с переменным успехом, а третья - идеальна. В школе я изгой, дома я хороший, любимый и любящий брат, но отверженный сын, а лишь стоит отойти от этих взрослых, сюда, во двор, где собираются мои друзья - жизнь прекрасна и радостна. Мне бы хотелось чувствовать себя в любом месте, в любой ситуации уверенно, но, кажется, я однажды совершил ошибку, а теперь мальчишки из школы пользуются моей опрометчивостью. "Как в этот раз? За что они так? Просто ты особенный." - в голове непрерывно крутятся слова Николь. Я напрягаю память, пытаясь вспомнит, а что именно и когда пошло не так. Четкого ответа на этот вопрос не поступило, хотя я вспомнил пару скользких ситуаций. Началось всё с уроков, когда я сидел за партой, а рядом со мной сидел мой сосед.
—Посмотри на всех, такие забавные. - мы сидели почти в самом конце класса, слева, около окна. Я молча уставился на отвечающих учеников, которые  раз за разом говорили только неправильные ответы.
—Подними руку, скажи три корня из пяти. - я нахмурился, повернулся к своему собеседнику и спросил:
— А ты почему не ответишь? - никогда не делился своими ответами, всегда говорил сам, а тут он вдруг слишком доброжелателен.
— Да просто, не хочу. Но ты ответь. - улыбаясь мне, тычет мне в плечо, поторапливая.
Я поднял руку, сказал три корня из пяти и был прав. Учитель спросил, как мне удалось так быстро решить этот пример, но я всегда был честен с окружающими, поэтому, махнув головой в сторону соседа, я сказал:
— Извините, это он его так быстро решил.

Так вот отсюда всё и началось, ведь сидел я за партой один. Сначала недоумение, потом страх. а потом они поняли, что я не страшный, просто забитый, и начали смело этим пользоваться. Учитель вызвал маму, мама с того момента начала на меня косо смотреть и без конца шушукаться о чем-то с папой. Она вдруг резко стала такой милой, учтивой, заботливой даже, но я чувствовал, как она меня опасается, ведь детская интуиция никогда не подводит. Я стал избегать ее назойливого лицемерного внимания, а потом она [впрочем, недолго стараясь, завоевать мое доверие] решила просто игнорировать одного из своих детей. Мне так проще стало, как камень с плеч.
— Новый сборник... - мечтательно и тихо произношу я, уже думая о том, как запрячу новую книгу к себе в шкаф и не вытащу. Они и ее порвут, сожгут, выкинут.
А тем временем, металлический привкус во рту не исчезал, кровь из носа течь не переставала, но этим я не был напуган. Вообще, мне не страшно было получать все эти пинки под зад, ссадины и царапины - боли я никогда не боялся. Просто я был пассивным и аморфным, как кукла для биться - стою и всё, а если ударили - лёг на землю - можете продолжать.
— Не умру. Давай подождем еще немного. - я так не хотел, чтобы Николь вызывала врачей. Это.. Унизительно. А не унизительно постоянно давать себя каким-то шалопаям побить себя? Тоже верно...
— Давай проберемся в школу, в музыкальный класс. Я сыграю тебе на фортепиано, а потом убежим. Приключение. - я вытер рукой последнюю кровь из носа и взял за плечи подругу.
— Там охранники, а мы мимо них проскочим. И всё. - мне хотелось отвлечь себя и её от бесконечных драк, но всё-таки я хотел быть смелее. Может, если маленький робкий мальчик совершит такой поступок, он будет чувствовать себя увереннее?
Я знал, что Николь не сможет тут же согласиться, я предполагал, что сначала она будет читать длинную нотацию о том, что это неправильно и может закончиться тем, что нас поймают, придется объясняться сначала перед охранниками, потом перед директором.
—Чувствую я себя прекрасно. - тихо прошептал я, трогая свой опухший бедный нос.

+1

7

Для своих лет эта девочка была слишком взрослой. Ей так хотелось скорее повзрослеть. Быть взрослой и самостоятельной.  Николь была развита не по годам. Ей жизнь подарила дар мудрость. Ее любовь к книгам дала знания. Таким как она тяжело жить. Они заперты в детское тело со взрослым мировоззрением. Она знала больше, чем ее сверстники, но ей никогда не было скучно в компании друзей. Ей нравилось переманивать внимание в компании на себя. Она специально читала для того, чтобы потом это рассказать кому-то. Эта малышка жила за себя и для других. Для другого. Для него. Ради него и мамы. Она еще не знает о том, что этот Он когда-то станет номером один, что все ее внимание и все ее желания будут посвящены ему. Она еще даже не думает о том, что номером один в ее жизни может кто-то другой кроме матери. Сейчас Николь ребенок, который умничает и поучает Драко. Сейчас эта девочка, которая старается переманить мальчишку на сторону добра и света. Она еще не знает о том, что все ее старания тщетны. Что чтобы она не делала не увенчается успехом. В их паре она всегда будет номером вторым. Он всегда будет лидировать, всегда будет  воплощать свои мечты и желания, а она...

- Конечно не умрешь. От перелома носа еще никто не умирал, а вот от потери крови вполне возможно. Так что не будь таким беззаботным и плотнее пережимай переносицу. Ты же не хочешь ходить с кривым носом? Такие не нравятся девчонкам. - Николь морщит нос и плотнее пережимает переносицу. Девушка знает, что Драко больно и тем не менее она была холоднокровной, когда это касалось состояния здоровья.
- Драк, ты в своем уме? Ты с каких пор подался в романтику? - девушка скептически смотрит на парня, касается обратной стороной ладони лба мальчишки. - Ты что получил сотрясение? Точно скорая не нужна? - Никки была рада, что парень переборол боль и испытывает какие-то желания. Ее удивляло, что после всех избиений, унижений Драко остается чистым и светлым. Парень никогда не зверел и не превращался в монстра, который таит обиды. Именно это качество удивляло Николь больше всего, а не то, что мальчик видит то, что не подвластно глазам девушки.
- Ты же понимаешь, если нас поймают, то это отразиться на моем досье, а я нуждаюсь в стипендии в дальнейшем - она говорила так, чтобы парень понял, что никакого музыкального класса ему не светит. Для Николь действительно важно ее досье и стипендия. Только благодаря стипендии она сможет получить  платное образование. А потом взгляд девочки меняется, она улыбается. Николь смотрит в его невинные глаза. Такое ощущение, что я его старшая сестра. Так и хочется обнять и потрепать его кудри. Но девушка сдерживается.
- Только тихо и незаметно. И если что, Драк, ты крайний - Николь убирает все средства по спасению своего друга. Она бы отказала Драко, но ей нравилось поддерживать его желания и начинания. Тем более единственное чего она не умела и чему завидовала, так это тому, что мальчишка умеет играть на фортепиано, а она нет. Ей всегда нравились звуки клавишных, но руки так и не дошли до того, чтобы научиться играть на этом инструменте.
- Тебе нужно быть менее закомплексованным. Ты же со мной совершенно другой. Верь в себя, Драко и тогда будет меньше проблем.

+1

8

—  А зачем мне девочки? У меня есть ты, брат и сестра. - по-детски, невинно ответил я. И вроде в этом возрасте должна быть уже тяга к противоположному полу, но мне и так "весело" жилось. Пока я разбирался с собственными тараканами в голове, мои ровесники впервые пробовали на вкус все прелести интимной жизни. Отвечая так искренне и простодушно, я совсем не задумывался, а когда меня настигнет эта жажда плоти. Свершится всё через год, по моим меркам, совсем короткий промежуток времени. Через год я буду вожделеть Николь, я не смогу прожить без неё и дня, а все книги и поэмы будут далеко запихнуты на дальние полки, где они и покроются толстым слоям пыли. Лишь изредка они попадут в руки заботливой Николь, которая бережно избавит их от грязи. Мне они не понадобятся уже больше никогда в этой жизни.
— Драк, ты в своем уме? Ты с каких пор подался в романтику? - а здесь было начисто задето моё, так резко проснувшееся, мужское самолюбие. Наверное, она посматривает на сильных и мускулистых мальчишек, а за мной присматривает, как за младшим братом, который не в состоянии сам себе зад подтереть. Я сразу охладил свой пыл, не пытаясь спорить с Николь. Я всегда прислушивался к ее советам, и мне было чуждо спорить с ней, доказывая свою правоту. Значит, моя идея и правда ничтожна, что же, подожду другого случая. Будь я сильным и смелым, она бы без сомнений согласилась.
Я совсем приуныл, кудри угрюмо поползли вниз, ко лбу, а в глазах пустая, глубокая печаль. Я загрустил не от того, что Николь не согласилась пойти со мной, а от того, что я понимал, что все мои идеи со стороны выглядят довольно сыро, подозрительно и странно.
И вдруг, на лице ее выступает спасательная, материнская, снисходительная улыбка, и она, кажется, соглашается. Я уже не надеялся на ее положительный ответ, она умеет удивить.
— Хорошо, по рукам. Если что, крайним буду я. - и мне было легко взять на себя ответственность за эту шалость, я ведь её предложил, так буду настоящим мужчиной. Тем более, я отличник, многие учителя души во мне нечаят, поэтому максимум, что мне грозит - их умиление от игры на фортепиано, а вот наткнуться на мальчишек, которые регулярно меня избивают - это уже посерьезнее. Они вообще отморозки, часто выходят гулять в ночь, часто проникают в школу, правда, конечно, не для того, чтобы поиграть на музыкальных инструментах, обычно, для того, чтобы свистнуть что-нибудь или разбить. — Ты всегда хотела научиться играть, я научу. Ты сразу поймешь, что к чему. - в ее способностях я никогда не сомневался, она всё так быстро схватывала на лету, будто то физика, искусство или языки. По крайней мере, в моих глаза она была чем-то сродни самому настоящему идеалу всех идеалов.
— Собираемся! - воодушевленно воскликнул я, резко встав с места. Нос всё еще побаливал, конечно, он ведь даже опух, но я был уверен, что никакое смещение мне не светит, и в этот раз всё обошлось обычным ударом в нос. Фух.
Я попросил Николь взять с собой два фонаря. Посчитал, что это единственное, что нам понадобится. Ну, еще веревку и отмычку. Всё это кинул к себе в рюкзак. Коленки подкашивались от предстоящего приключения, а сердце судорожно стучало в предвкушении чего-то совсем необычного.
Мы шли по ночной улице, освещенной высокими, но тусклыми фонарями. Я вдыхал свежую ночную прохладу и чувствовал себя рядом с Николь совершенно защищенным.  То и дело поглядывал на нее, разговаривая шепотом. Прошли мимо моего дома, в окнах которого горел свет. Интересно, беспокоиться ли мама, ведь я так и не пришел домой. Телефон на бесшумном режиме, вытаскиваю из кармана, смотрю на дисплей, но там ни  одного пропущенного, ни одного сообщения, будто этот красивый, богатый особняк вовсе не мой дом, будто там живут чужие мне люди, или я там не живу. Мысли эти заставляют меня снова загрустить, но улыбка никогда никогда не оставит меня равнодушным, и я тут же чувствую, что всё хорошо. Если я нужен хотя бы одному человеку в этом мире, я уже счастлив.

+1

9

Все в его возрасте уже засматриваются на формы старшеклассниц, мечтают о первых девушках, думают о их нижнем белье и о том, что прячется под этим нижнем белье. Драк же был другим. Он никогда не пошлил в ее присутствии, никогда не вел себя так, чтобы Николь опасалась находиться с парнем одна в одном пустом доме. Она знала, что его не интересует ее тело, которое формировалась медленнее, чем у ее сверстниц. Но и сформировавшиеся сверстницы его не интересовали. У этого наивного мальчишки никогда не было похотливых мыслишек и пожирающего взгляда.
- Какой вы ребенок, мистер Мардер - она улыбалась. Она всегда слишком много в его присутствии улыбалась и умилялась.  - Я, Крис и Фрида, это не девочки, это твои друзья. Вы с какой планеты, мистер Мардер? Ты же так любишь литературу, а там тысячи любовных историй - она это говорила слишком театрально, жестикулируя руками, задействуя всю мимику лица - и все эти любовные истории между мальчиками и девочками, представляешь? - эта малышка слишком любила ерничать и умничать, удивительно, что ее люди воспринимают всерьез с ее актерскими манерами.
- Только давай обойдемся без "если что" - она пристально смотрит на парня - тебе на сегодня уже хватило "если что". - Николь переживала за состояние Драко. Парень был слишком слабым, чтобы дать отпор, но сильным, чтобы вынести все унижения.
А после николь стала просто сиять. Она услышала самые приятные слова за всю жизнь от Драко. Боже, неужели это правда? Она так обрадовалась тому, что ее обучат игре на фортепиано.
- Правда-правда? Ты обучишь меня основам игры? - в теории она знала, что нужно делать, как держать руки, как передвигать пальцы по клавишам, знала всех нот входящих в октаву, знала бимоли и диезы, но никогда не притрагивалась к клавишам. Ей казалось это оскорбительным, просто имея теоретические знания долбить по клавишам. А вот с наставникам - это другое дело. Как же она была воодушевлена. Девчонка уже и забыла, что им может влететь за то, что они в вечернее время проникли в музыкальный класс и устроили самоуправство. Но ради новых навыков и познаний можно и нарушать некоторые правила.
Николь захватила свитер и оставила  на столе записку маме, чтобы та не потеряла детей и не устроила панику. Мамы такие мамы, чуть что: скорая, пожарная, медики, морги. В глазах николь горел азарт. Сейчас она была самым настоящим ребенком, который должен был получить долгожданным подарок.
- Как же много всего я смогу рассказать маме. Она будет гордиться нами. Только при рассказе опущу тот факт, что это было в ночное время и незаконно, за это нас по головке никто не погладит, да? - Николь часто в такие моменты казалось, что они брат и сестра. Они часто проводят время вместе. Мама к нему относиться так же, как к родной дочери. Мать знает о Драко столько же, сколько и о Николь. Даже что-то рассказывая маме Никки часто говорила во множественном числе и матери не требовалось уточнять, кто эти "мы".
Вот парочка подростков уже находиться на территории школы. Кто бы мог подумать, что это вызовет столько страху в теле девчонки. Ей было не по себе от того, что это было запрещено и ей совершенно не хотелось быть пойманной. С другой стороны, они же всего лишь хотят поиграть на пианино, что в этом такого запрещенного?

+1

10

— Слышишь сверчков? Они создают приятную вечернюю атмосферу. - мы вот-вот окажемся на школьной территории, я смотрю по сторонам, иду рядом с Николь и тихо насвистываю какую-то незатейливую мелодию.
— Кстати, на счет книг и любви... Я, конечно, всё это читал и понимаю, что романы возникают между мужчинами и женщинами. - и на этом моменте я мечтательно поднял голову, смотря на небо, усыпанное яркими звездами. — И я знаю, что и у тебя будет любовная история, и у меня. В книгах всегда так: герои живут спокойной жизнью, а потом резко что-то происходит, и это что-то меняет всю их жизнь.  Всё само придет. - я рукой прочесал кудри назад и тихонько добавил. — Уверен, ты встретишь своего настоящего принца. - ведь все девочки о таком мечтают, едва только в куклы начинают играть, как тут же, в процессе игры, подключают того самого идеального принца, который сражает наповал всех их кукольных подопечных.

Все разговоры и мечтания надо оставить позади, теперь нам не до этого, мы подошли к школьному двору. Нам надо было перелезть через небольшую ограду, что в принципе не составит особого труда. Николь делает это достаточно ловко и быстро, а я немного неуклюже, поскальзываюсь и неудачно приземляюсь на одну ногу, отбивая вторую. — Ничего страшного, пойдем. Все в порядке. - шепотом, поспешно сказал я, чтобы Николь раньше времени не подняла возмущенный шум и лишний раз не упрекнула в том, что я ходячая болячка. Мы передвигались набегами, от одного темного, неосвещенного фонарями места, до другого, что напоминало мне голливудские фильмы о шпионах и, имея богатое, просто фантастическое воображение, я уже ощущал себя агентом ноль ноль семь, но сурово поднятая вверх бровь моей подруги спустила меня с небес на землю.
Итак, мы оказались возле школьных дверей, я жестом показал Николь, чтобы она следовала за мной. В паре окон здания на первом этаже горел свет, охранники не спали, а, может, и спали, ведь они так любят подремать на рабочем месте. — Я подсажу тебя. - тычу пальцем вверх, показывая на форточку, расположенную на первом этаже. Здесь уборная. Проберемся через нее, и не придется ничего взламывать и разбивать. У меня немного дрожат коленки, но это приятное, будоражащее волнение, которое не мешает нашему плану, а лишь придает мне силы во его исполнение. Смотрю на Николь и улыбаюсь. Вот мы - самые настоящие друзья. Как говорится, и в огонь, и в воду, и в горести, и в радости всегда вместе, всегда рядом.
Я оглядываюсь по сторонам, проверяя, нет ли за нами хвоста из охранников ли, или из тупых одноклассников, но рядом действительно никого нет, что очень успокаивает. Только ветер развивает белокурые волосы Николь и мои непослушные кудри. Прохладно. Сразу представляю, как было бы сейчас здорово пить горячий шоколад и лежать под пледом вместе с Николь, читая какой-нибудь роман, но сдаться я уже не могу. Что она обо мне подумает, если я вдруг развернусь и, поджав хвост, уйду. Нет, так дела не делаются! Я достаю из рюкзака фонарь, вручаю его Николь.
— Полезай на мои плечи. - шепчу и наклоняюсь, чтобы она запрыгнула на меня.

+1

11

- А я не люблю трещание насекомых. Да и насекомых не особо люблю, они такие мерзкие - девчонка корчит мордашку и показывает язык. Она не была трусихой, но все эти ползучие гады не доставляли ей восхищения и приятных ощущений. Пока они обходили ее стороной, она тоже обходила жуков стороной.
- Думаешь? Я не хочу ничего резкого. Хочу размеренную жизнь. Представляешь ты влюбишься и твоя жизнь тоже изменится - Николь постаралась все это представить. Она не знала какие девушки нравились Драко, он никогда не проявлял интереса к противоположному полу. Поэтому она легко могла представить только себя в будущем. Кроме себя Николь никогда не видела в его обществе девочек. Это льстило, она была особенной и пугало, его круг общения слишком ограниченный.

Николь смотрит  за его неуклюжими переваливаниями. Она каждый раз недоумевает откуда в нем эта неуклюжесть. Все в его семье были другими, у них как будто с рождения были вживлены изящество, грациозность и легкость. Николь иногда казалось, что в утробе матери у Драко забрали все, что ему принадлежало по праву, так как брат близнец у Драко был совершенно иным, они были полной противоположностью друг друга, только с одним лицом на двоих, если не присматриваться к мальчишкам. - Аккуратнее - недовольно шепчет Николь. Ей совершенно не хочется быть застигнутыми на месте преступления. А потом она смотрела в спину друга и просто следовала за ним. Ей казалось, что это был не Драко, а совершенно иной мальчишка. Он умело передвигался, точно двигался к цели и не сомневался. Складывалось впечатление, что он ни раз уже это проделывал, хотя это было не в его стиле.  Наверное. Было два варианта: либо он насмотрелся фильмов про шпионов, либо тренировался. Только для второго он был слишком ленив.
Что? - она поднимет голову в направлении его пальца. Подсадит? Девочка снова упирается взглядом в парня. Не то чтобы она ему не доверяла, просто слишком дорожила своей жизнью. Она уже представляла как у Драко не хватит сил и она полетит с высоты его тела в кусты, свернет голову или еще что-то.
- Может поищем более безопасный вариант? - Никки напуганным взглядом смотрит на Драко. Игра на пианино и оказаться в больнице с переломом. Вот что у нее лежало на весах, когда взвешивала аргументы, чтобы забраться на плечи к Драко. И игра на пианино того не стоила. - Ты не выдержишь, мы только остановили тебе кровь - она почти визжала эти слова, чтобы до Драко дошли ее переживания. - Давай в следующий раз. - Девушка взяла парня за руку, чтобы развернуться в обратном направлении и вернуться домой. Она развернулась, а вот парень ни на миллиметр не сдвинулся с места. И откуда в нем столько упорства? Николь обреченно смотрит на своего рыцаря. У каждой принцессы свой герой, у меня вот такой. Главное не убиться. Главное не свалиться. Теперь Николь неуклюже забиралась к нему на плечи смертельной хваткой держась одной рукой за здание школы, второй сжимала руку Драко. Раз. Два. Три. И вот девушка перебирается через оконную раму.
- Тебе помочь? - она протягивает ладонь к Драко.

+1

12

Он очень хочет произвести на нее впечатление, но понятия не имеет зачем. Ведь они и так прекрасно дружат, шутят, дурачатся вместе, спорят, ссорятся и мирятся. Что еще надо для счастья? Однако, какая-то невидимая внутренняя сила не дает ему покоя.
- Прекрати, Николь. Неужели в твоих глазах я такой слабый и немощный? - подросток недовольно морщит нос и чувствует, как обида подступает к нему всё ближе и ближе. Ему неприятно, что Николь не считает его за настоящего сильного парня, но, с другой стороны, он прекрасно понимает, что у нее есть все основания считать так. Он часто смотрит в зеркало и видит худощавого, местами даже костлявого, хилого парня. Что-то нужно менять в жизни, иначе он так и останется мальчиком для битья. Возможно, будь у него телосложение покрепче и язык, способный ударить по противнику, его бы и не донимали, не били и не обзывали. Ну, хорошо, что есть Николь и Элиас, готовые в любой момент поддержать его и заступиться.
- Ты легкая, чего трусишь? Я уверен в своих силах. - всё еще с обидой продолжил он. В какой-то момент ему даже захотелось оказаться дома. Драко пожалел о своей затее, ведь даже сейчас Николь чувствует, что сильнее него и ведет себя, как старшая сестра.
- Никаких следующий разов. Полезай, я сказал! - шепотом гаркнул он, и, наверное, впервые сквозь голос прорезался мужской стержень и упорство. В конце концов, Николь не ушла домой и попыталась ему довериться. Правильно сделала, так как никуда она не свалилась. Живее живых стояла в окне школы и протягивала ему руку. - Спасибо, я сам. - с очередным упорством прошептал он и подпрыгнул два раза ( с первого у него, увы, не получилось) Он подтянул руки к себе, и маленькие мышцы, что-то на подобие бицепсев, заметно затряслись, словно он кролик, которого подбили. На лбу выступили едва заметные капли пота, но ему всё же удалось преодолеть это препятствие. Когда он наконец-то оказался рядом с Николь, он тяжело дышал и пытался нормализовать свое дыхание.
- Вот так. Следуй за мной. - распрямил плечи горделиво и по-детски.
Теперь им предстоял очередной этап - пройти мимо коридора, не нарваться на охрану и свистнуть у них ключ.
Они шли по темному коридору, и Драко не решался включать фонари или подсветку телефона. Это было бы слишком заметно, поэтому всё, что оставалось делать - это идти в кромешной тьме по памяти. Он шел спереди, сзади шла Николь, и их руки были сплетены. Это какой-то кадр из фильма ужаса, Драко до этого момента  и понятия не имел, насколько в родных школьных стенах может быть жутко и страшно.
Наконец, они увидели свет. За столом сидел охранник и читал газету, сбоку от него висели связки ключей, и Драко уже подметил 556 ключ от актового зала.
- Давай подождем, пока он уйдет куда-нибудь. Например в уборную. - совсем тихо прошептал он Николь, максимально приблизившись к ее лицу.
Им, между прочим, несказанно повезло. Удача сегодня была на их стороне, и, буквально через пять минут охранник встал и пошел в дальний коридор. А пока они ждали этого момента, Драко и Николь были совсем рядом, их разделяли буквально пару сантиметров, и парень чувствовал, что его подруга близко. Совсем близко.

+1

13

Она непонимающе смотрит на него. Немощный? Девочка недоумевает как этот вопрос к нему пришел в голову. Она была просто внимательной, заботливой и привыкла всем и во всем помогать. Она не видела ничего обидного в своих словах. Это нормально было предложить другой раз, чтобы не рисковать. В детстве она не была такой авантюристкой, как про нее думали. Она была размеренной девочкой, которая все и всегда взвешивала. Вот и сейчас Ник взвесила себя и возможности своего рыцаря. Свой вес оценивала куда больше, чем его возможности. Ей не хотелось обижать его и делать вид, что она усомнилась в его возможностях. Никки улыбается скомкано Драко. Если упадем, то откажусь от этой идеи. Если упадем, нужно придумать, что сказать ему. Она обо всем плохом планировала заранее, а вот о хорошем не так часто задумывалась как следовала. Сейчас у нее самый беззаботный возраст. Сейчас в самом счастливом периоде своей жизни. Такого больше не повториться, но об этом девушка не думала.
- Не шипи на меня - возмущенно ответила Николь, но все же вскарабкалась на Драко и оказалась в окне быстрее и проще, чем ей казалось. Но как же девушка не покажет свое упорстве и недовольство, это тогда будет не правильная девушка. Так же Ник не была довольна тем, что он отказался от ее руки. Значит как он помогает, она должна согласиться, а когда она - все наоборот. Ну-ну. Лефевр еле сдержала улыбку, когда в первый раз мальчишка сорвался. Хотя позже она вспомнила о том, что только-только обрабатывала его раны. Сердце сжалось и девушка почувствовала себя жестокой. Дурочка.
Дальше они снова продолжают играть в шпионов. Дальше он снова стоит из себя храброго и умелого паренька. Николь никогда не понимала этого перевоплощения. Рядом с ней он всегда казался сильнее, храбрее, взрослее. Но только с ней. Куда все это девалось, когда над ним издевались она не понимала. Было видно, что это не напускное, что Драко и в самом деле не такой хиляк каким он видеться в глазах других. Возможно все дело в его неуверенности. Сейчас, когда она мельтешила своими ножками, упираясь взглядом в его спину, парень не казался неуверенной личностью. Он знал чего хочет, куда идти и что для этого делать. Сейчас она доверилась ему и просто шла за ним стеснительно сжимая его пальцы. Она совсем забыла о страхе, о том, что их могут застать и директор выставит выговор. Она просто думала о нем. Удивительно, что один человек может поработить мысли. Она посмотрела на Драко, когда он сократил расстояние между ними до минимума. От этого ей тоже стало неловко, ей хотелось отвести от него взгляд, хотя привыкла всегда смотреть в глаза оппонента. Их дыхание переплеталось, она слышала его дыхание и чувствовала его на своем лице. Хорошо, что они потерялись в этой темноте иначе бы Драко заметил изменения в ее лице. Теперь она точно знала, что такое пунцовое лицо и как пульсируют виски. А он всего лишь нарушил ее личное пространство, такое было не в первый раз, но сейчас ей это казалось чем-то большим, чем-то интимным.
- Нам повезло, не хотелось бы тут застрять на всю ночь - Николь соврала, она расстроилась, что охранник так быстро покинул свой пост. Она была готова всю ночь вот так провести с кудрявым. Молча, но так близко. Николь не хотела отдаляться от него, поэтому ждала, когда первый шаг к ключам сделает парень.

Отредактировано Nicole Marder (2016-08-04 17:12:45)

0

14

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » я твой робкий идеал, ты мой ангел-хранитель