Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » о.1 first meeting

о.1 first meeting

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

14/02/16
Michael & Robert & Scarlett
http://funkyimg.com/i/281Kk.png
картина первая.
знакомство.
Майкл "ЦарьБог Сакраменто" Стоун - в роли свахи;
Роберт "Паскуда" Бэккер - в роли ванильного вареника;
Скарлетт "Недотрога" Стоун - в роли жаждущей вина жертвы ситуации;
игра обещает быть серьезной и вдумчивой.
серьезно.

+5

2

вв; на платье синий кулинарный фартук; блондинка;
     Говорят, день всех влюбленных нужно проводить с тем, кого любишь больше всего. Отчасти это мнение имеет смысл, оно правдиво, и это легко проверить. Достаточно выглянуть в окно или выбраться в какое-нибудь людное место - я гарантирую, обещаю - каждые пару шагов вам будет встречаться ванильная нежная парочка, что в адском желании воркует друг с другом и тискает за все интимные и не интимные места. Держатся за руки, с таинственной улыбкой шепчутся за углом, целуются ненароком, наивно полагая, что окружающие не заметят их явной греховности. Влюбленные кругом. Сама любовь выбралась на улицу, окрашивая весь мир в розовый, поросячий цвет, заставляя и тебя верить в это чудодейственное чувство. О да, у тебя вырастают крылья, ты открываешь глаза шире, идешь и надеешься - вот сейчас, вот за следующим поворот я точно встречу того самого и стану самой счастливой. Мы влюбимся, с первого взгляда поймем о том, что созданы друг для друга. Поженимся, наплодим кучу отпрысков, купим дом в самом отдаленном от центра районе, потому что мечтаем об уединении. Умрем в один день, а наши потомки будут листать старинные фотографии в фотоальбоме и рассказывать своим знакомым и приятелям, что тоже мечтают о такой любви.
     В общем, у меня такого не было. В любовь между мужчиной и женщиной я не верю - верю лишь в то, что их связь будет прочной и долговечной, если их связывает нечто большее, кроме химических феромонов. Крутого секса не достаточно. Общих интересов тоже. А вот ипотека или многомиллионный кpeдит - да. Общий бизнес - тоже да. Желание завоевать весь мир и объявить ему войну - сойдет. Но лучше всего это родственные узы. Только к такому человеку ты испытываешь истинное и настоящее чувство. Ты любишь его изначально, таким как есть, и тебе не приходится искать тысячу и один повод для того, чтобы утрамбовать эту мысль в голове. Так что сегодняшний праздник, этот сопливый день всемирной любви, всех влюбленных я провожу в кампании одного определенного человека.
     Он там, за моей спиной - разряжает кромешную тишину в квартире своим тяжелым сопением. Он все еще злится на меня, игнорирует - не говорит мне ни слова. Лишь гневно нажимает на кнопки приставки, пытаясь замочить очередного подонка в игре. Или же он гоняет на скорость - я не особо вникаю в его виртуальную жизнь. Наша реальная меня беспокоит гораздо больше.
     Я здесь почти с самого утра. Утра Майкла Стоуна, что начинается не раньше одиннадцати часов. Незаметно пришла, открывая квартиру собственной связкой ключей. Я не звонила, не предупреждала о визите, твердо уверенная в том, что он вряд ли захочет взять трубку. Я виновата. Виновата сильно, может потому стараюсь реагировать на его мнимое равнодушие максимально лояльно. Не лезу под руку, не пытаюсь заговорить с ним - хотя поверьте, единственное, чего мне действительно хочется сейчас - обнять его крепко, разрыдаться на груди и пообещать больше никогда не вести себя так глупо и отвратительно. Я пала вниз, пала давно, и мне не хотелось, чтобы Майкл видел меня восседающей на троне этого темного царства Дна. Я его королева - королева всех ничтожеств и падших людей. Почему я здесь главная? Потому что я осознанно и сама пошла по этой дорожке. Добровольно. Прекрасно осознавая, что меня ждет в конце этого пути.
     Сожалею ли я? Да, хоть признавать это не очень-то приятно. Стыдно. Стыдно, что я решила жить такой жизнью, что она мне более интересна. Хотя нет, она больше подходит мне, моему состоянию. Дерьмо должно плавать по канализации. Где канализация? Прямо у вас под ногами. Но мой брат был категорически против этой теории - он все еще верил, отчаянно верил в то, что меня можно спусти. Поставить на пусть истинный, вернуть господу богу мою израненную душу, лишить меня даже возможности мыслить о себе иначе. Я леди, я благовоспитанная девушка, я ангел во плоти. Я должна соответствовать этому образу. И если это мне пытался бы внушить мой отец - я бы точно восприняла это в штыки. Но это был не он. Это был мой брат, слова и мнение которого значат для меня многое. Самый важный. Самый любимый. Самый милый в момент гневной ярости в мою честь. Я не хочу больше его разочаровывать. И я хочу вернуть его расположение, не совсем представляя, как мне это все-таки сделать. Дело мне предстоит трудное.
      Майкл игнорировал меня даже в тот момент, когда я села совсем рядом с ним. Сразу после прихода - дверь едва успела закрыться, а я была уже рядом с ним. Наши руки не соприкасались - он все так же рубился в приставку, я все так же смотрела то на него, то себе под ноги, не зная с чего начать. Есть ли смысл говорить? Не думаю. Не сейчас. Не подходящий момент.
Беседовать со мной соглашалась только Эсперанза. На ломаном английском она пыталась мне объяснить, что сегодня хозяин ждет гостя. Важного гостя - и ей предстоит приготовить для них что-нибудь особенное. Званный обед - хоть в этом я знаю толк. А еще я знаю о том, что мой брат больше всего предпочитает мексиканскую кухню. Что ж, пусть я не могу с ним разговаривать, не могу и не имею права объяснить свое поведение - я могу показать ему и доказать поступками, что я хочу и намереваюсь исправиться. И что я скучаю. Синий фартук уже закрывает дорогое одеяние моего наряда. Дождусь прихода этого самого гостя - может хотя бы при нем Джеймс будет со мной разговаривать. Хоть как-нибудь. Я хочу услышать от него хотя бы одну фразу или реплику адресованную именно мне.
      Стол почти накрыт, я кропотливо расставляю приборы на белой поверхности скатерти.
      - Я накрыла на троих. Надеюсь твоего гостя не смутит мое присутствие? - мой голос мягкий, податливый, скромный. Я знаю, что Майкл мне не ответит, зато хотя бы будет знать о моем твердом желании остаться. Эсперанза ободряюще пихает меня в бок, словно пытается поддержать в трудную минуту. Это лишнее. Я заслужила такое обращение. И я уныло протираю до блеска бокалы, пока гувернантка выставляет на стол бутылку дорого белого вина и неуклюже семенит открыть двери, реагируя на резкий дверной звонок. Ну ладно, скоро мы сядем, и мне удастся выпить бокал алкоголя, что хоть немного успокоит расшатанные нервы. Держись. Этот период надо пережить.

+4

3

ВВ

Размышление 1. Число.
Если вы не ленивая жопа и имеете умственные способности для того чтоб в интернете открыть википедию, то найдете вполне себе интересную информацию о том, что собственно мы празднуем 14 февраля. Наш пресловутый день любви отмечается в день казни священника Валентина, который собственно промышлял хорошими делишками во временна военные и имел храбрость пойти против короля. А теперь еще раз взгляните на то как гениально была выбрана дата. В честь смерти чувака, который основал праздник. Ебаный в рот, гениальная логика. Вот прям спасибо тебе основатель, что без головы остался, пойду потрахаюсь в твою честь в годовщину твоей смерти.

Размышление 2. Праздник любви.
Нам любят напаривать, что ДСВ это день любви. Ну, типа там воздух наполнен ароматами высоких чувств, нежность наполняет легкие самых потрёпанных циников, происходит какая-то там магия и все вокруг охвачены ею. Хуй там. Ебаться. Сидят за столом в кафе, за ручки держаться – по любасу один думает, как будут ебаться; засасываются в метро – ебались бы уже здесь, да люди в жопу зонт засунут; в магазинах заканчиваются медведи и шоколад в форме сердец – кто-то рассчитывает что сегодня ему дадут. ДСВ, грубо говоря, день секса. Наверняка, если есть сезонность в продажах презервативов, то по любому ДСВ где-то рядом с Новым Годом. Туда же и статистика о потери девственности. Понятно чего праздник-то в честь мужика, еще бы, такой гениальный разводняк придумал.

Размышления 3. Ошибки.
Никогда не трахайте бабу в преддверии ДСВ. Она решит, что на праздник вы ее принц и все пиздец с вас айфон и мишка тедди. Дала 12, 14 – айфон. Типичный заработок, а потом так оп и на ebay объявление продам новый не использованный 6С, просто на ДР подарили два одинаковых. А ты может это, от души ей дарил, может выбирал цвет, может зарабатывал тех пару сотен своим потом и кровью. А потом так бац и неудачно потрахался 12 числа. Бывает. Нельзя так. Короче нахуй надо. Идеально 12 числа не трахаться, а ссориться. Поссорился 12, 14 типа она еще обидули кидает и типа ждет сюрприза, а ты такой - а нихуя, 15 помирюсь и сидишь дома и смотришь бейсбол не запариваясь вообще. А 15 уже букета хватит, она же 14 ощутила всю горечь одиночества, решила что вы ее последний шанс и уже напилась и звонила вам и говорила какой вы козел, но хороший. Веник вместо подарка и влюбленная заново женщина. Не делайте ошибок, ссорьтесь перед 14, а не трахайтесь.

Размышление 4. Вешалка.
У Вас по квартире когда-нибудь ходила вешалка? Вот реальная вешалка бездушная и бесчеловечная? А моя еще и сама вошла, я ей оказывается как-то ключи в прошлой ее жизни вручил (дурень такой). Я бросил в нее куртку с ходу, но она отвернулась и уплыла прямиком на кухню тихо умыкая от непосредственных ее обязанностей носить на себе мою одежду. Не те вешалки уже пошли в наше время не те, вот было время за Кеннеди, вот жили мы... Но что с ней разговаривать раз она вешалка? Ну не буду же орать – Эй, вешалка, пошла и подобрала куртку. Не поймет же. Пришлось короче забить и не думать о то, что это наверное галюны уже. Ходячая вешалка, видали такое? Белочка что ли берет, а я ж не пил еще с утреца.

Размышление 5. Xbox one.
Я врубил игру. Солдатом спасал страну от ебучих русских, ибо борьба за господство во всем мире и прочие мелкие дела американской армии. Короче чувствовал себя героем, увлекся и даже забыл о том, что по дому ходит инородный объект с несвойственными для своего типа возможностями. Вообще убивать успокаивает, какие там нирваны-йоги-буддизм-энергияиньянь, вот завалить с очереди противника – вот вам и кайф и спокойствие и обретение нового дыхания.
- Епт твою Азию, вешалка разговаривает, - не отрываясь от экрана, протягиваю я, мастерски нажимая кнопки и зарубив в ближнем бою еще одного медвежатника с матрешкой на сердце. – Чудеса и только. Наверное, надо будет куда-то позвонить. Сообщить о чуде, а то че это я. Чудесами с миром надо делиться, - речь себе, не вешалке же. Она-то может и болтает, но речь чужую не понимает, я уже даже без научной степени пришел к этому заключению.
На экране появился ролик о том, как я спас бедных мадагаскарцев от русских потрошителей, а маленькая девчонка протянула мне замотанный в белый флаг кокос.

Размышление 6. Роберт, еще пока не ванильный вареник.
Встретиться со своим лучшим другом на 14 число, планируя провести вместе день, попахивает либо совсем уж отчаянием, либо педирастией. Но мы как истинное исключение из правил имели на примете сестриц из Японии, а двойное обаяние это верняковый прокат, если че можно будет обменяться девушками и все заебок. Ну как. Это я имел такие планы. Че там Роб думал на этот счет я пока что еще не знал, но от таких бонусных предложений не отказываются. Японки! Симпатичные! Нихуя не понимающие английский! С пискливыми голосками! Не вкусившие еще американских тигров!  Ну, верняковый верняк.
- Эсперанза, не суетись, я открою, - бросаю геймпад на диван и уверенно направляюсь к двери. Знаю чье еблище увижу, потому нихуя не удивляюсь гостю, когда открываю. Роберт, старый добрый Роберт. Сколько мы с этим хуем не виделись? Да дохуя или больше года. На лице выплывает улыбка, за ней следует пожатая рука, а затем обоюдное похлопывание по плечу. После телячьих нежностей мычу нечто вроде:
- Проходи, здесь нихуя не изменилось, - дверь захлопывается и я вот здесь вдруг начинаю понимать, что Роб не видел Скарлетт еще со времен, когда у нее на зубах были брекеты, а на глазах очки. Прям сериал друзья, Моника и ее похудение.
- Вешалка, это Роберт. Роберт, это вешалка. Была сестрой когда-то. Очкастую такую помнишь? – представляю их с ходу чтоб, наконец остановить возникшую паузу, во время которой Скар смущалась, Роберт глазел, а я раздуплялся.

Отредактировано Michael Stone (2016-02-16 23:03:21)

+3

4

//внешний вид//

http://49.media.tumblr.com/b5ba38e6d2f828814593c7e2c0d3be0e/tumblr_nz7m3wWmTM1qa1s2no6_r2_250.gif  http://49.media.tumblr.com/aeda398f33f2803489021335e07673da/tumblr_nz7m3wWmTM1qa1s2no7_r1_250.gif

Возвращаюсь. Снова оказываюсь посреди родных улиц, которые пропитаны самыми разными эмоциями и воспоминаниями. Меня переполняют странные ощущения. Я вроде бы и рад, но тем не менее не могу понять насколько я хотел бы здесь задержаться. День, неделя или быть может даже месяц? Да, Сакраменто мне, как дом родной. Я здесь родился и вырос, но вот умирать я здесь не планирую и уныло разлагаться тоже. Мою душу и задницу, то и дело рвёт куда-нибудь свалить. Пропасть ото всех, сменить номера телефонов, адреса, аккаунты в социальных сетях. И это отнюдь не потому, что я залечь на дно хочу перед надвигающейся волной депрессии и головняков. Нет. Я не шибко подверженный этому человек. Меня просто бесит постоянство и обыденность. Сидеть на одном месте, как какой-нибудь офисный планктон и ненавидеть собственную жизнь. Зачем? Ведь у меня она всего одна. Смысл тратить возможные последние годы на бесполезных людей, никчемные места и однообразные картинки за окном? Всякий раз, когда люди отказываются от различных авантюр, я их не понимаю. Кажется я готов потратить всё до последней копейки, чтобы остаться довольным хотя бы на мгновение. А не копить деньги годами, как все, чтобы купить какую-нибудь несчастную квартирку с машиной и потом с кислой рожей всем этим пользоваться, выбешиваясь изо дня в день глупым предъявам зануды жены или ору маленьких истеричных спиногрызов. Нет, конечно, я бы хотел обзавестись семьей: красавицей и умницей женой, да парочкой детишек. Но не сейчас. Я ещё молод для этого и плевать, что общественность называет мой жизненный период той точкой, когда у мужчин начинается "кризис среднего возраста". - Какой идиот это вообще придумал? Мои едва слышимые возмущения не улавливает никто. Ведь я сижу один в автомобиле, пока таксист идиот меняет свою наличку. - Нахера вы вообще ездите без размена? Снова недоволен. Хмурю брови, курю и плевать, что водителю это похоже не слишком нравится. Выбрасываю бычок прямо на землю, опрокидываю взглядом тачку. - Он там скоро? И уже через несколько секунд мы наконец трогаемся с места. О моем приезде знает не так много людей. Отец с матерью, да Майкл. А больше собственно и не надо. За все те годы, что я разъезжаю по миру, мало кто остался рядом. Ну как.. Относительно рядом. Если редкие переписки в фэйсбуке или звонки по скайпу можно назвать близостью. Некая духовная связь навсегда остается во мне с родителями. А про оторву Стоуна и говорить ничего не надо. Мы друзья с самых ранних лет. У нас один повернутый мозг на двоих, но слава богу целых два добротных члена. А следовательно время проводить вместе весело мы умеем. То есть... Не совсем вместе и не совсем друг с другом. Ну, вы поняли.. Когда автомобиль остановился у моего дома, я попросил не уезжать и затем почти сразу поехать дальше. Я только лишь скину вещи. Всё-таки заставлять друга ждать не хочется. И нет, у нас не запланирован на сегодня романтический ужин для двоих. Не нужно думать, что мы каких-то два педобира. Просто так сложилось, что я приехал в блевотный день любви и счастья. Кому-то он может и нравится. Всяким влюбленным, например, но не мне. Ведь я уже вечность чувствую себя, как закоренелый холостяк. Радоваться или плакать - не знаю, да и не заморачиваюсь вообще об этом. Будучи некого рода путешественником тупо сложно заводить какие-то долгосрочные связи. И это в принципе не имеет никакого смысла. Ну заведу я отношения, ну потрахаемся мы пару недель и даже сходим на несколько свиданий. А дальше что? Когда я уеду покорять очередную страну или остров, что будет? Мимимишные сообщения, фотографии топлес? Круто. А чувства как подкреплять? Якорем остаться, сидеть возле дамочки за двадцать пять и превратиться в домоседа? Нет, спасибо. Я пока не готов. Мне хватает и того, что у меня есть "временные" перепихоны. Хоть я и не шибко сторонник трахаться направо и налево. Пока с серьезной хренью я пас. Дайте насладиться жизнью в конце-то концов! Я не всех ещё попробовал!
Такси на сей раз застопорило у другого здания, совершенно в другом районе. Я наконец прибыл туда, где хотел оказаться даже больше, чем в собственном доме. Ведь уже через считанные минуты я увижу своего друга. Всё такого же (надеюсь) распиздяя и юмориста. Ну или он как обычно начнёт гнать бочку на очередной женщинами придуманный праздник. Это ведь они больше всего любят выманивать у нас в середине февраля подарки? Именно. Сомневаюсь, что мужики так же сильно трясутся перед наступлением дня Святого Валентина. А ещё, что они сидят поджав коленки и ждут открыточек с сердечками. - Фу, блять. Ну и мерзость. Заметно меняюсь в лице, подаю таксисту оплату и говорю, что сдачи не надо. - Вот дебил. Даже сделав размен в каком-то уличном ларьке и то не смог найти мне подходящую сумму. Выродок. Груз в виде чемодана и дорожного огромного рюкзака остался дома. Я налегке и это не может не радовать. Секунда, вторая и вот я уже у нужной мне двери, осталось только нажать на звонок и вуа-ля. Я там, где меня ждут и любят. Ну.. Я надеюсь, что любят. Стоун хоть и та ещё задница, но мы по-братски точно друг друга обожаем. И конечно же во всём друг за другом горой.
- Ты как обычно, Майкл. - усмехаюсь я "бурному и радостному" приветствию друга, но по сути, я ничуть не удивлен. Пожимаем руки, что-то вроде приобнимаемся. Раздеваюсь, попутно пытаясь осмотреть ту самую вешалку о которой мне только что сказал Майк. Признаться честно, я сначала и не понял о чем он, пока не услышал фразу про сестру. - Вешалка? Что простите? Может я чего не расслышал? Я даже бровь приподнял, не сумев скрыть своего удивления. Хотелось бы спросить у друга в честь чего такое обращение к родному человеку, но при ней я этого делать точно не стану. Потому я просто как-то странно и кривовато улыбнулся девушке, не сумев не заметить её хорошие изменения за долгие годы неведения о судьбе блондинки и проследовал за другом в глубь квартиры. - Мдаа.. Странные какие-то тут отношения. Прямо семейные идиллия и любовь, блять, не иначе! С этими мыслями я оказался перед столом, где уже всё накрыто и готово к принятию гостя. - Ну неужели.. Жрать!

+4

5

Неужели так сложно смириться с тем фактом, что идеальных людей не существует? И что твоя образцовая, милая и лучезарная некогда сестра, которая ни разу не была замечена ни за каким аморальным делом - тоже может немножечко оступиться и повести себя не совсем правильно, ну или не совсем так, как тебе хочется. Разочаровывать близких людей - это не входит в список главных моих увлечений и любимых занятий. Но говно случается - и Майкл Стоун все таки застал меня у себя дома за весьма и весьма интересным занятием. Любезно помог мне одеться. Любезно держал волосы, пока я избавлялась от лишних запасов алкоголя и наркоты. Любезно проводил Шейна до дверей, запер за ним замок. Хотя кого я обманываю? Любезности там не было.
     Но тем не менее - это было давно. Прошло больше месяца, а брат злится на меня, заставляя каждый день испытывать на себе эту тяжелую ношу: раскаиваться, стыдиться, умирать от мук совести, бояться даже показываться ему на глаза. Но рано или поздно нам все-таки придется начать наше общение вновь. Серьезно. Мы типа взрослые люди, и мы умеем сглаживать острые углы и находить общий язык. Я верила, что однажды нам удастся поговорить спокойно, и мы поставим в этой постыдной истории точку.
     Я больше не пью. Не пила ни грамма. Не говорю даже о сексе, наркотиках и жестком джаззе. С Шейном мы не созванивались - я вся была прообразом католички, которой мой милый бро так до сих пор не встретил - святая невинность - нимб над головой освещал прозрачное стекло бокала, что я так настойчиво полировала до того, пока в дверь не позвонили.
Топот тяжелых ног Эсперанзы. Прыткая походка Майкла. Затем счастливая щетинистая незнакомая мне физиономия с искренней и открытой улыбкой. Я смутилась, на секунду отворачиваясь к столу, чтобы взять себя в руки и смириться с тем фактом, что брат даже при гостях будет обращаться со мной как... не обращаться.
     Как жаль, что я не подумала об этих неприятных аспектах заранее, а сразу собралась и пришла к нему в дом. Вся такая уверенная в том, что игнор и обзывательства меня ничуть не смутят. Смутили. Но это не отменяет правила вести себя как чертова леди. Хотя бы ради Джеймса. Покажи ему, что ты все-таки хорошая девочка.
     - Вешалка - это я. - Блестящий стакан остался на столе, фартук висел на крайнем стуле. Я подошла ближе к шумной кампании, протягивая светлую ладонь для приветствия. - Скарлетт. В прошлом очкастая сестра твоего друга.
Мой тон не меняется, голос дружелюбный, милая и приветливая улыбка. Теперь я игнорирую брата, радуясь тому, что хоть кто-то в этом доме будет со мной разговаривать. И даже не на мексиканском.
Потому я сразу пропустила пункт уважительного обращения друг к другу на вы. Надеюсь, не получу за это затрещину - принцессы же так не разговаривают.
     - Майкл не говорил мне о твоем возвращении в Сакраменто, но у него были причины на то, чтобы хранить молчание. - Нет-нет, сарказм в моих словах вам послышался. - Проходи за стол - расскажешь, где обитал последние два года? Тоже успел жениться на симпатичной китаянке и развестись, как твой лучший друг? - не упускаю случая подшутить над этим казусом из прошлого любимого братца.
     Мы садимся за стол - подол платья предательски шуршит - рядом со мной пустой стул. Мы наполняем тарелки, пока Роб рассказывает о своей активной и разносторонней жизни. У него интересный тембр голоса и подача - рядом с ним, я чувствовала себя живым ходячим мертвецом, развлечения и увлечения для которого сократились до двух не самых совместимых хобби: чтения и алкоголизма. Но уже месяц я держу себя в руках, может поэтому мое внимание от разговора постоянно отвлекается на бутылку белого сухого вина.
     - А тебе никогда не хотелось задержаться на одном месте? Ну... не мечталось о какой-то стабильности? Определенности в жизни? - но видимо в этом доме только я страдаю таким скучным и занудным мировоззрением. Мне действительно необходимо иметь твердую опору под ногами, надежный бизнес, нерушимый капитал. Одно единственное место, которое я смогу называть домом - и которое будет для меня самым комфортным и уютным уголком на земле. Иметь свою собственную нору для меня превыше всего. Зарыться там, скрыться от великого смущения и неловкости от того, что Стоун по прежнему называет меня исключительно вешалкой и не ведет со мной диалог.
- Выпьем за твое возвращение? - бокал полон - терпкое вино манит и зовет успокоиться, мне не приходится долго искать повод, чтобы удовлетворить свое желание.

+2

6

http://savepic.su/7064390.gif  http://savepic.su/7062342.gif

Говорят, что навсегда покинуть родину нельзя, что она тянет любого незримыми цепями, сковывающими за ноги и за руки. Неведомый бред, если честно. Уехать можно из любого места и точно так же можно расстаться с любым человеком без всяких там "я забуду его только когда вырежу из сердца". Тьфу. Было бы желание. На моём жизненном пути, я встречал множество людей, которые свалили из города или даже страны, где родились. Показались ли они мне несчастными? Увидел ли я в их глазах отражение тоски по дому? Нет. Ведь дом всегда будет там, где тебе хорошо, где душа спокойна. А никак не там, где когда-то тебе дали гражданство и прозвали "своим". По факту, все мы люди Земли и принадлежим ей в целом. Совсем не какому-то определенному материку или иной форме_части планеты. Приверженцы выше описанной теории - просто жалкие людишки не сумевшие найти себя нигде, кроме как на родине. Уж не знаю, что послужило их поражению. Возможно не сильно пытались, возможно не хватило средств и умений.. Но скорее всего первое порождает второе. Будь у человека достаточно амбиций и хотелок внутри - он найдёт любой способ, чтобы круто изменить свою жизнь. Скажите глупо говорить это будучи чертовски богатым наследником? Возможно. Спорить не стану. Но всё же и мнения своего на этот счёт не изменю. Хочешь жить не так, как все - крутись, вертись, борись. А иначе зачем вообще весь этот лишний трепет языком? Встань, не сиди на жопе ровно и не бубни на тех у кого получилось свершить нереальное или осуществить твои мечты за тебя. Ведь ты точно так же мог оказаться на их месте. Просто не захотел. Просто струсил перед трудностями.
Визит в обитель Стоуна - это всегда что-то особенно для меня. Не то, чтобы друг встречал меня с каким-то особенным пиздайтейшим размахом. Никаких фейерверков, дорогущих шлюх и реками льющегося вискаря. Всё намного проще, но при этом не менее радует меня. Как никак это, в первую очередь, встреча с лучшим другом. И не важно сколько расстояния обычно между нами и какие долгие промежутки времени мы отсутствуем в жизни друг друга. Это не мешает оставаться близкими, не мешает оставаться лучшими. Вы когда-нибудь могли усомниться в мужской дружбе со слюнями у рта доказывая, что есть только женская? Ха, не смешите. В такой нелепый бред я не поверю. Если сплетни кучками по десять человек - это дружба, то мы с Майклом тогда пиздец братья кровные. Если вообще не муж с женой, ибо как иначе объяснить то, что наши тайны остаются только между нами?
Весьма отлично накрытый стол, дом-работница постаралась на славу, ничего не скажешь. Друг садится так скажем за "главное" место за столом, то бишь один, а мы со Скарлетт по краям. Её недавние слова про уместные причины молчания брата меня смущают. Я наверное слишком давно не интересовался, как дела у родственницы моего друга. А ещё не был в курсе, какие между ними отношения. И что самое главное, что же послужило причиной такого жесткого обращения. Майк тот ещё острячок на язык, но чтобы настолько, да с родным человеком.. - Мда.. Наверное я отношусь к этому так, потому что по жизни одиночка. Родители всегда были заняты работой, меня часто оставляли на каких-нибудь дурацких нянечек и мне всегда хотелось обзавестись братом или сестрой. Первое, конечно, предпочтительнее. Какой толк от мелкой букашки, если она со мной даже в пистолеты не поиграет и в тачках не разберется? Но да ладно. Возможно всё было бы иначе. Глупо сейчас рассуждать на эту тему. А потом оставив все свои головняки, я принялся накладывать на тарелку еду и между делом вовлекся в разговор со Стоун младшей.
- Я бы не назвал это возвращением. - чуть поперхнувшись, прокомментировал я, а затем добавил - Точнее я не хотел бы это так называть. Задерживаться тут надолго не в моих планах. В прочем, как и всегда. Едва заметно улыбаюсь. Честно говоря, я не совсем понимаю, как себя вести с девушкой. Как я понял, Майк с ней особо не разговаривает, а я всемирная душка - любитель поболтать, совсем не прочь составить ей в диалоге компанию. Отвечая блондинке, временами поглядываю на друга. Не могу разобрать его истинного настроя. Кажется со мной такое впервые.
- Нет, не успел. - со смехом отзываюсь о случае своего друга, между делом всё так же пытаясь поесть. - Путешествую я намного чаще, но не так бурно. - пытаюсь словить на лице друга хоть каплю отзыва на только что услышанную действительно смешную шутку. - Я так часто переезжаю с места на место, что ни одна девушка за меня замуж не пойдет. Не знаю стоит ли добавлять в эту фразу нотку горечи, ведь меня сей факт совсем не печалит. Да, я одинок, но не до безумия. Когда мне хочется чьего-то внимания, я всегда его себе нахожу. И даже быстрее, чем вы можете себе это представить.
- Вопрос интересный и я его не в первый раз слышу, но мой ответ "нет". В стабильности нет азарта, желания жить круто и так, чтобы вспомнить потом было что. Нет, я не кидаю в ваш огород камень. - улыбаюсь глядя Скарлетт в глаза - Просто мне больше нравится лазить по скалам где-нибудь в Китае или гонять на сёрфе в Мексике. Но никак не сидеть в офисе и таращиться в бумаги. Меня от этого тошнит. - повожу глазами мол бред собачий - эта жизнь в четырех стенах. Не хочу осуждать других. Каждый живет так, как ему нравится. И каждый избирает свой путь сам. Я с ним давно определился и менять пока не хочется. Да и причин не предвижу никаких, чтобы взять и тупо от всего отказаться. Разве такие вообще могут быть?
- Конечно. - протягиваю бокал с виски к бокалу младшей на этом ужине и невольно замечаю не шибко поддающийся изъяснению взгляд друга. Протягиваю напиток к нему и едва заметно снизив громкость голоса, говорю: - Ну же, выпьем перед тем, как сегодняшней ночью оторваться? Я прекрасно знал, что такая подачка Майклу точно понравится. Ведь у него даже в глазах читается - Я хочу моросить, ебаться и пить. И в этом весь Майк. Мой неизменный и завсегдатый бэстфренд.

+2

7

Айяно Акеми была двадцатидвухлетней студенткой по обмену в Калифорнийском университете. Она отлично играла в крокодила и на мигах могла бы объяснить что угодно, видимо так она и отвечает на лекциях своим преподам. С английским у нее туго, потому не сразу врубаешься с чего это ее выбрали из тысячи других желающих пройти по программе и увидеть штаты из середины. Впрочем, в тот же момент ты понимаешь, что твои глаза уже как минут пят висят на ее декольте и все что ты у нее спрашивал и на что пытался получить ответ проходит именно на этом фоне для твоих глаз. Зашибись сиськи. А еще она, кажется, дочь консула или что-то в этом роде. Папашка дипломат, вот так вот.
Кику Миюки была симпатичней Айяно и выше. Ее судьбинушка привела в Америку на модельный подиум. При чем совсем недавно привела, потому сей цветок бегал по кастингам, сидел на диетах и время от времени загаживал туалеты. Если о последнем не думать, то девочка была совсем ничего так, даже несмотря на то, что глаза здесь не зависали ибо зависать было не на чем. С Айяно же они познакомились в самолете и как расщебетались там, так и не умолкают. Щебет этот та еще музыкальная хуйня от которой вянут уши. Может и хорошо, что английский они не знают, страшно даже подумать, как бы нависали своим трепом. В мире жестов есть прерогатива – он оставлял место для отличного отъезда – я нихуя не понимаю, давай ебаться.
Я кратко называл их Ай и Ой. Ай от имени, Ой просто Ой. (Это еще нормально, первый вариант было - Кака)
Нас ждут две распрекрасные Ай и Ой, - мысленно, как мантру повторяю про себя, чтоб хоть как-нибудь да сдерживаться в выражениях по отношению к этому разговаривающему предмету мебели. Ссоры из избы не выносят, даже если ссора пиздецовая, даже если в избу пришел один из друзей. Хотя о чем это я? Это же я только что назвал ее вешалкой и вполне похуистично представил ее Робу. Порой моя позиция расходится с тем, что я делаю. Очень часто это порой происходит.
Бла-бла-бла. Какие мы вежливые. Просто мисс “я будущая королева Англии”. Я закатываю глаза на ее пламенную речь. Ее все эти манеры заставляют меня подумать о том, что если бы у меня щаз была здесь какая-нибудь ваза династии Цынь, я бы эту вазу разбил бы о ее головушку, лишь бы она манерничать перестала. Клуб благородных девиц давал о себя знать. Или куда там ее батя заставлял ходить, что она вот этого всего набралась? Не-не,  раньше я гордился тому, как она это все умеет, но сейчас, сейчас меня это раздражало, потому что наконец-то слилось у меня в ощущениях  с теми девицами, которые разгуливают по благотворительным приемам с важным видом, французскими словечками и умением правильной вилкой сожрать кусок осьминога. А потом трахаются со мной в туалете и там же затягиваются кокаином, предлагая мне поделиться. Передергивает.
- Моя китаянка хоть не была уголовницей, - а еще не рожала от уголовника после изнасилования, но об этом я промолчал. Робби-Бобби еще не пора об этом знать и мера моего гнева еще не достигла того уровня, чтоб молоть совсем уж без разбора все то говнище, которое на самом деле происходит в нашей семейке. Вот так посмотреть и я из всех – самый адекватный. А я, на минуту, Майкл Стоун, именно он. На днях стырил гробовозку и послезавтра суд. И я - нормальный, прикидываете масштабы пиздеца, да?
Щебечут. Эти двое щебечут. Я подозрительно кошусь, то на одного, то на другую. Какого хрена, Роб? Табор мужской солидарности здесь, а у нее даже не декольте чтоб можно было спихнуть на помутнение. Вежливость. Точно. Люди обычно вежливые – напоминаю себе, а то все об этой детали забываю. Значит, она миленько спросила, он миленько отвечает, я бью вилкой о тарелку, восседая во главе стола. Вдруг чувствую себя батей, он так же всегда сидел во времена ужинов семейных. Еще одно неприятное мысленное сравнение.
Те дальше щебечут. Роб рассказывает. Я наконец-то отрываюсь от вилки и тарелки. Может, ща бухнем за встречу, мир во всем мире, за общество борьбы с глобальным алкоголизмом. Ну?  Мой взгляд полный просьбы и невнимательности падает куда-то посреди стола. Ибо эти все еще щебечут.
- Роб просто балда нестабильная, как и я. Но мне для этого не нужно менять части мира.
Вдруг вмешиваюсь в эту милоту. Я совершенно не приспособлен к тому, чтоб долго молчать. Я и так потерпел, послушал, поотстукивал ритм из песни кисс, повспоминал Ой и Ай.
И вот, наконец,  мой боевой товарищ додумывается до вполне адекватной мысли. Бухнем!
На столе стоит бутылка мерло. Для меня оно как мурло, совершенно безвкусная жижа, но мы же люди светские, приличные, нормально ебнем вечерком, а щаз будем делать вид, что оно очень вкусно изображая из себя сомелье.
Беру бутылку в руку, штопор приготовленный для того чтоб открыть и начинаю значит выковыривать пробку оттуда. Старательно так начинаю. Она, сука, настоящая мурло, ниче не взять с него – не поддается. Я напрягаюсь, ну ебаный в рот пилотам армии Кипра, чесслово – я ж сильный, я ж на "ты" с бухлом, я ж мужик-супермен. Хуемен видимо.
Ни капли не поддается.
Поднимаюсь со своего стульчика, значит, напрягаюсь как во время запора и тяну – ни черта, упираюсь о стол, сам опять тяну. Опять мурло мне машет ручкой и магическим образом показывает фак. Ну епт, делаю пару шагов в сторону, непроизвольных, все еще пытаюсь вытащить эту хуйню оттуда. Внезапно рука скользит, локоть размашисто взлетает в воздух и ударяется во что-то мягкое, пробивает и останавливается о челюсть любимой сестренки.
- Блять, да что за еб…
Поворачиваюсь и настолько охуеваю, что даже замолкаю.
Скар выплевывает с кровью кусок чего-то белого.
Приехали. Вот Вам и Ай, вот Вам и ОЙ.

+2

8

Разговор совершенно не вязался. Словно за стол посадили трех абсолютно чужих друг другу людей, но они были слишком воспитаны для того, чтобы лицемерно и с интересом обсуждать погоду. В прочем, лицемерия здесь было достаточно. Майкл, который делает вид, что все заебись, а меня попросту не существует. Я, что пытается наладить обстановку и заваливает Роберта скучными вопросами, ответы на которые не интересуют меня саму. И, наконец, Роберт, который ведется на наше представление и упрямо делает вид, что ничего не замечает. Высокое общество, а вы как думали?
     Так мы и сидим, обмениваемся любезностями, ощущая себя третьим лишним. Но будем откровенными и честными хотя в своих собственных мыслях. Лишний тут только один единственный, представленный в моем прекрасном лице. И мне бы встать и уйти, смириться с очередным поражением и тем, что попытка вновь помириться с братом оказалась жалкой и смешной - но моя упрямая гордость не дает мне этого сделать. На зло все так же сижу, так же ковыряю еду вилкой, осознавая что ни один даже самый маленький кусочек не влезет мне в горло, беседуя с Робертом-Бобертом, чувствуя, что моя кампания для него так же мало комфортна, но сижу. Жду, когда лед имени Майкла Стоуна растает. ну или разобьется под натиском злобы и нетерпения в мою честь.
    - А я не была за ним замужем. - отвечаю будничным тоном, даже не глядя в его сторону. Хочешь поиграть в молчанку и игнорирование? Ладно, посоревнуемся и узнаем, кто из нас более остр на язык. Запиваю холодной водой мысли о Брине, эти тычки и напоминания от брата были подлым поступком, острым лезвием. Мог бы и не поднимать эту тему за столом при посторонних людях. Меня это задело, и я принимаю его тактику абсолютного равнодушия. Пошел к черту, Майкл, я устала перед тобой стелиться.
    - Я бы тоже с удовольствием сбежала из этого города в какую-нибудь Мексику. - мысли вслух, которые я пытаюсь выдать за достойный ответ собеседнику. Позиция Беккера мне нравилась. Нравилась, но мне не подходила. Я слишком обременена своим собственным делом, маленьким ребенком - и я слишком много вбухала в это сил, чтобы запросто послать все к чертям и рвануть на другой край земли. Зависть скользкими пальцами пробирается под кожу, я гоню ее прочь неловким кивком головы. - Ага. Тошнит. Верно.
     Снова пауза. Такая прям тяжелая, многозначительная. Я напоминаю про пустые бокалы, мужчины меня поддерживают. Каждому из нас хочется покинуть эту комнату и заняться своими делами - нам просто не хватает смелости признаться друг другу в том, что званный обед изначально был провальной идеей. Я должна была уйти раньше. Или уйти сейчас.
      Майкл нервно пытается открыть бутылку - мы терпеливо смотрим на это зрелище. Спасительный алкоголь расслабит нас, даст успокоиться, почувствовать себя хотя бы на йоту спокойнее и увереннее. Пробка не поддается. Нервно постукиваю пальцами по столешнице, царапаю ногтями скатерть. Смотрю на Роберта, отвлекаю на него свой взгляд. У него красивый цвет глаз, как те пористые волны Мексики, по которым еще недавно он катился как царь и бог. Представляю его в плавках, мне интересно - есть ли растительность на его груди, хотя густая борода мужчины не позволяет сомневаться в этом факте. Серфинг. Яркое палящее солнце в глаза. Ударная волна опьянения от стопки текилы. Ударная волна мне в лицо крепким и жестким движением брата. Челюсть разрывается от резкой боли.
      Я прикусываю губу, резко закрывая глаза и хватаясь за подбородок. Солоноватый привкус, как после лайма и соли, металл, рот наполняется густой кровью. Кусок зуба на языке кажется огромным. Глаза слезятся, щеки наливаются румянцем - я выплевываю осколок себе на тарелку. Алые капли абстракцией украшают белую скатерть, подол моего платья в мелкую крапинку. Пытаясь открыть рот чувствую едкую скованную боль - вместо слов - невнятное мычание. Скрежет и треск в левой части лица - шоковое состояние отпускает не сразу - лишь через пару секунд я вскакиваю из-за стола, поднимаясь во весь рост и скрывая кровавое месиво своих уст за белыми ладонями.
     Кто-то дает мне салфетку, Эсперанза скулит под самым боком на мексиканском, пытается сквозь мои пальцы рассмотреть мои зубы. Чувствую себя лошадью на продажу, отмахиваюсь от нее, в блаженном спасении глядя на брата. Но вместо надежды - злость. Хлопковая ткань пропитанная кровью и слюнями летит ему в лицо.
     - Плидулок! - как будто мой рот заполнен едой, я не могу внятно излагаться. Голос крикливый, интонация подобна истерике. - Идиоть! - Челюсти не размокнуть, адская боль под самыми скулами. прикрываю уста ладонью, чтобы не забрызгать нашу белую столовую своей четвертой отрицательной.
     - 911! 911! - домработница не унимается, носится вокруг стола с телефонной трубкой, подсовывая ее то хозяину квартиры, то ее непутевому гостю. Все растеряны. Майкл все так же держит бутылку в руках, пробка с торчащим из нее штопором - в другой. Обед был обречен изначально. Я умываю лицо в кухонной раковине.
     Когда вода становится прозрачной - сплевываю, языком изучая десны. Клык сломан - об открытой улыбке придется забыть. О правильном прикусе - тоже, если прямо сейчас я не отправлюсь в стоматологию и не обращусь за помощью. Кто-то звонит по телефону, я оборачиваюсь, крикливо надрываясь, чтобы меня услышали.
     - Плосто вызвите мне такси. - Минералкой замываю капли на платье, затем забиваю на это, накидывая на плечи пальто. Взгляд ищет обувь. - Только такси!

+3

9

Сколько из человека дурь не выбивай, ничего не выйдет, если он сам этого не хочет. Тоже самое касается и любви к непостоянству. Ведь в ней вся моя суть. Я не терплю обыденность, сидение на одном месте в течении нескольких часов подряд, разговоры об одном и том же. Мне постоянно нужно что-то новое. И если бы меня спросила об этой теме не Скарлетт, а кто-то другой, то я ответил бы аналогичными словами. Я ненавижу скучно жить.
[float=left]http://savepic.su/7121284.gif[/float] К слову, я с самого начала этого вечера чувствовал себя как-то неловко и нелепо что ли. С одной стороны, я пришел в дом к своему лучшему другу. Мы знакомы уже херову тучу лет и нам нечего стесняться друг перед другом. Много воды утекло с того момента, как мы только начали общаться. Происходило множество ситуаций, как беспонтовых, так и крышесносных в хорошем плане. И я считаю, что именно этим всем дружба и проверяется. Но вот не задача. Я не видел Майкла достаточно долгое количество времени, а дома у него ощущаю себя странно. Нет, я не смущаюсь допустим той же Эсперанзы или как там зовут гувернантку, которую то ли из лени, то ли из статуса нанял мой приятель. Мне на неё вообще плевать. Принесла, унесла - это её работа. Тут дело в другом. Я очень давно не видел сестру Майка. Она значительно изменилась, стала лучше выглядеть и с ней приятно беседовать. Только вот я с самого начала заметил этот явный напряг между родственничками и не понимал его причины. А ещё не знал, как мне надо общаться с этой самой младшей блондой Стоун. Мне конечно никто не указ.. Захочу буду миловаться, а захочу зафыркаю тут на весь стол. Но вот только что думает мой бро об этом? Каким образом он представляет и хочет видеть наш контакт? Неужели таким же, как у него с ней? Я считаю это будет слишком жестоким. Хотя беспочвенных упреков от Стоуна никогда не бывает. По всей видимости за малышкой числится какой-то реально херовый косяк. - Интересно, а он мне расскажет?
Перепалки возникающие в речах родственников меня путают, настораживают. Я возможно палюсь приподнятой бровью время от времени, но в целом стараюсь не вступать в дискуссию. Обсуждение китаянок и уголовников звучит забавно, но для этих двоих похоже не очень. Дело пахнет жаренным. Только вот я в это никак не вовлечен. - Да и слава богу.
- Ха! И в этом ты прав. - усмехаюсь в ответ на комментарий Майкла. Он наконец подал голос и ожил после предложения выпить. Значит мой старичок всё ещё тот же дружбан, который любит поморосить под градусом. В прочем, я в этом и не сомневался. Просто он сегодня такой бука, что лишний раз в его излюбленных манерах я хотел убедиться. И бухлишко мне в этом помогло. Точнее я так думал, пока всё в корне не начало лететь к херам..
По всей видимости у вина сегодня на нас были другие планы. Оно не хотело открываться, совершенно не поддавалось и за секунду перевернуло весь вечер. А именно своим упиранием в бутыль лишил Скарлетт зуба. Как? Да это Майк постарался. Только вот я не думаю, что специально. Но ахуел я от произошедшего очень даже. Как-то заметно растерявшись, я тупо открыл рот и не сказал ни слова. А что тут комментировать? Своими матами друг итак всё обозначил. - Действительно, что за еб твою мать! По выражению лица Скарлетт видно - ей больно, боль с дикой силой стискивает челюсти, но мгновенно это прекратить невозможно. Совершенно не понимаю, что надо делать. Гувернантка кипишит вокруг и создает только панику. А реакцию Майкла я разобрать так и не смог. Был увлечен другим, пытался понять, как помочь бедной девушке. Наверное в этом доме я сейчас кажусь вторым по степени беспокойства и идиотизма. Такое чувство будто мало кому тут интересно находится и тем не менее мы вместе. Правда теперь наша идиллия разрушена к чертям собачьим. Окровавленная скатерть и платье блондинки совершенно точно отображает картину. Здесь неуютно теперь всем включая Эсперанзу. Я стараюсь трезво мыслить, хоть и до сих пор ахуеваю от того, что вижу перед собой. Телефон оказывается то рядом со мной, то с Майклом и в конечном итоге его беру я. Пытаюсь думать быстро, логически решать куда отправить Скарлетт. Но туплю по-жесткому лишь отдаленно слыша её вопли с просьбой вызвать такси.
- Ну так и куда мы её отправляем? - в растерянности спрашиваю я у друга и между делом автоматом набираю номер службы такси. Не знаю, куда она собралась ехать, зачем и к кому. Но если говорит сделать так, то наверняка погонит в какую-нибудь стоматологическую клинику.
- Может с тобой поехать? - озадаченно спрашиваю я уже у почти одевшейся девушки, которая совсем не намерена задерживаться в квартире и носится в поисках одежды. Не думаю, что ей нужна моя компания сейчас. Да и Стоун не поймет моего побега от возможной шикарной перспективы потрахаться вдоволь с симпатичными восточными мордашками. Ожидая ответа от кого-нибудь в этом чертовом доме, я переводил глаза то на Скар, то на Майк, а про гувернантку и забыл вовсе. Она меня волновала в этот момент меньше всего. Думаю итак понятно по каким причинам. Я тупо не понимал её бурчания на непонятном языке. Хоть он и напоминал мне отдаленно мексиканский, а я с ним немного знаком. Но акцент у неё был жуткий. Хер разберешь хоть одно отличное друг от друга слово.

Отредактировано Robert Becker (2016-03-03 17:06:13)

+1

10

Хотел бы так специально сделать – не додумался бы, а вот тут взял дело в свои руки случай и ебнул сестрицу по личику ее прекрасному. Серьезно, это не я, это случай – не виноватый я, он сам к ней пришел. Короче, стоял я охуевший с этого всего с выкатанными из орбит глазами и открытым ртом  в томном ахуе от того, что сам же и наделал. Сестрица та еще задница и они как-нибудь отдельно это порешают, но вот сейчас это была дикая неожиданность, настолько, что даже как-то даже дар речи резко пропал, а это Вам не хухры-мухры – я ебнуть словечко всегда могу.
  Пауза. Просто пауза. Я смотрю на Скар и ее зуб в руках (или то что от него осталось), размышляю о том, что мог ей челюсть проломить и теперь ей наверняка придется жрать через трубочку и ходить с такой железной хуйней вокруг рта, рисовал в общем-то хороший перспективы, по ходу вспоминая знакомых дантистов, ближайшие больницы и представляя лица врачей от – нечаянно лупанул по ебалу ей. Очень оптимистичный взгляд на будущее под аккомпанемент атмосферы невероятного просто ступора что душевного, что физического.
  А затем Скар очнулась, сплюнула еще кровушки красной в салфетку, которую ей додумалась подать Эсперанза, которая кажись, была гораздо более сообразительной, чем ее рабовладельцытодатели. Впрочем, на этом ее помощь и закончилась – дальше только фоновые неизвестные слова то ли на испанском, то ли на португальском, наверняка много о том какие мы все идиоты и что она на такое не подписывалась. И размахивание рук, впрочем нихуя понятно из того, что она пыталась нам вбить, не было, потому пришлось попросту ее лепет попытаться игнорировать и начинать думать башкой. Под испанские маты вызывать скорую помощь. Или что? Я помотал башкой во все стороны в попытке понять что делать, но ничего как-то так не сильно помогало. Друг тем временем вроде бы как заторможенный переживал все стадии шока – хоть этой красавица скорую не надо? И не думайте что я злой, я охуевший, че делать-то, а этот же должен знать – лазит же по горам, питается грибочками, узнает стороны по коре, он должен знать первую помощь при таком пиздеце. Вдруг бы белка при нем вино открывала и ебнула бы бобра? Вот вдруг, че бы делал, не спасал бы?
  Не важно. Соберись.
  С одной стороны Эсперанза с 911. С другой стороны Роб с такси. Откуда мой локоть свалился на все это?
- Я отвезу. Не надо никаких такси, никаких 911. Я отвезу. – И затем разворачиваюсь и валю за бумажником и ключами, надеясь, что все поняли, что со мной не надо спорить и мы все коллективно щаз сьебуем к дантисту. Караван блять родственничков. Накинув куртку на себя, оборачиваюсь и бросаю важно, будто не я зачинщик этого пиздеца, а гордый спаситель: – Не стоим, идем. Да, Роб, либо с нами, либо увидимся позже, решай.

Завалить кровью мое мазерати уже пытался и я сам, отчистили в китайском районе и даже полицию не позвали. Увидят мое лицо во второй раз – подумают серийный маньяк блять. И никто даже не вшарит, что кровь вся семейная – Стоуновская.
- Извини, - я не хотел, потонуло уже в мыслях. Автомобиль выползает из автостоянки и ныряет в змеиную полосу таких же. Я не мастак на слова, когда приходится прекращать валять дурака и начинать пытаться быть серьезным. Даже это одно слово вывалилось из меня так будто я не хотел его говорить. Впрочем, так и было – она сейчас злится на меня и вряд ли примет мои дурацкие извинения – я бы не принял, я бы послал.
-Друг, не охуевай там. Мы Стоуны – привыкай.

Кабинет доктора Сингела находился на первом этаже двухэтажного дома на перекрестке двух улиц. Еще к его отцу ходили Стоуны – так можно описать нашу связь с этим человеком. Не знаю как Сингелы выдерживали Стоунов до этого времени, но что-то мне подсказывает, что деньги весомый аргумент. Сынуля Сингл был метр в кепке с тонкими усиками над верхней губой и хитрыми глазищами – евреи что ли? Из машины предупредив, что надо слать нахуй всех клиентов и принимать нас, я услышал о том, что график очень забит, с людьми так не поступают и, в общем-то, договорились о двойной цене.
Останавливаясь прямиком под знаком стоп и напротив самого входа, я понимал, что если щаз рискну оставить здесь автомобиль – через пол  часа его загребут на штраф-площадку, а это дополнительный гемор.
- Роб иди с ней, я пока найду где машину оставить.

Отредактировано Michael Stone (2016-03-27 14:11:02)

+1

11

Спонтанность можно сказать моё второе имя, хотя я и привык планировать всё от и до, мои вечные срывы с места иным словом не назовёшь. Мне нравится это чувство, когда ты не принадлежишь ничему и никому. Ты в любой момент можешь двинуть с привычной точки и не зацикливаться ни на чём. Так произошло и в этот раз, чему я рад. Ведь Сакраменто как обычно не оставляет без страннейших событий_эмоций и просто поражает свои обилием происходящей вещей. Так, например, я нахожусь сейчас в крайнем ахуе от того, что творится вокруг меня. Ещё сутки назад я был в другой стране, в спокойствии лежал на берегу океана и мои мысли витали где-то далеко за пределами вселенной. Я слышал звук волн и кайфовал от этого. Я попивал холодящий горло коктейль, приготовленный вот-вот какой-то симпатичной девчушкой, а сейчас.. Сейчас я уже в родной до одури Америке, нахожусь в гостях у лучшего друга и вижу, как его сестра истекает кровью. Ничего особо трагического или масштабного. Это просто выбитый бутылкой зуб, но сколько насыщенности у этого момента.. Ей богу, я думал американская земля принесёт мне что-то менее абсурдное. Но, нет, она умеет удивляться. В сотый или в тысячный раз я в этом убеждаюсь и по-прежнему не вдупляю, что мне делать. Куда бежать? За кем? Какую помощь нужно в таком случае оказать? Друг говорит отправляться с его сестрой, а я в ауте. Знакомы от силы пару часов, а я уже должен метнуться с ней в больницу и поддержать её. Нет, конечно, я не против. Я тот ещё герой-спаситель, который окажет помощь практически любому пострадавшему. Я не имею того штатского менталитета, как у местных людей, которые не нарушат твоё личное пространство, лежи ты полуголый и кровавый на земле, пока сам не крикнешь: вызывайте девять один один. Да, вы не ошиблись, у нас большая часть людей принадлежат именно к таким особям, которые не парятся о других или попросту не хотят никуда лезть со своим уставом. Это, с одной стороны, правильно. Никому не нужны чужие советы_указы и прочее. Но с другой... Я наверное слишком добрый. Не смотря на своё пожизненное туманное сознание и желание не быть никому чем-либо обязанным, я умею и хочу проявлять заботу об окружающих. Конечно первому встречному бомжу я вряд ли подкину пару соток на пойло из ближайшего ларька. Однако реально тем, кто нуждается в малейшей подаче "хелпа", я помогу. Прямо как сейчас, когда кое-кто забавно шипеляво истерит, а её родственник занят чем-то другим. За что я его не виню, ведь нужно реагировать очень быстро и каждому в данный момент отведено своё индивидуальное занятие.
В считанные секунды старший Стоун берёт всё в свои руки и я этому дико рад, потому что сам бы сразу не сообразил какие действия предпринять. И это при том, что я очень много путешествую и правила первой помощи знаю практически наизусть. За годы поездок, мне пришлось повидать многое и испытать тоже. Помню, как сломал руку и вторую ушиб не хило прямо во время скалолазания. И я скажу вам, что большего пиздеца я в жизни не испытывал. Учитывая, что мне с такими косыми_кривыми прелестями ещё спускаться потом приходилось. К данной ситуации это мало относится, однако суть ясна. Я по идее в курсе, что можно сделать и между делом не делаю нихуя. Почему? Тормоз потому что. Но виновник и спаситель торжества одновременно, встает из-за стола, летит пулей за ключами и документами от тачки. И уже через какие-то жалкие минуты мы в тачке лихо едем в сторону помощи номер один для блондинки. Была ли это стоматологическая клиника или просто больница, я был не в курсе. Оба Стоуна сидели спереди, я сзади. Пытался всматриваться в поведение девушки, но по ней сейчас мало что было видно. Она подавлена, поражена, из её рта хлещет кровь и как только я представляю её новую фирменную улыбку, мне плохо становится. А ведь была красивая девушка! А что теперь? Когда мы оказываемся поблизости с двухэтажным домом, где по всей видимости у Майкла были знакомые, инициатива на спасение деточки перепадает на мою тушу. Я вместе со Скарлетт выхожу из автомобиля, пока Стоун решает найти парковочное место и мы следуем в нужную нам сторону.
- Всё будет хорошо, Скар.. - говорю я как-то тормознуто и растянуто. Уверен до пизды сейчас кое-кому моя поддержка, но хотя бы что-то сказать я обязан был. Протягиваю девушке платок из кармана, который захватил ещё у них дома на всякий случай. При чём так быстро среагировал в момент чп, что аж сам от себя офигел. А учитывая сколько крови сейчас заполонило всю имеющуюся в руках Скарлетт салфетку, моя подачка ей очень кстати.
- Ну же, расступитесь! Не видите ей помощь нужна!
Кто-то возмущается от моих толчков, кто-то наоборот с пониманием и ужасом читаемым в глазах пропускает нас вперёд. До кабинета остается всего ничего, я иду прямиком за блондинкой и надеюсь, что с её случаем ещё можно что-то поделать. Хотя что тут думать.. Ей нужно выдрать остаток зуба, если там что-то есть ещё вообще в десне и вставить новый. Процедура не самая приятная и не самая быстрая, но это единственный способ сделать её улыбку снова красивой. Кстати, да, она у неё весьма обворожительна. Ну или была такой... Пока чудная бутылочка вина и милый братец не решили исправить этого. - Да, знаю, никто в этом не виноват. Так сложились обстоятельства. Но разве от таких мыслей девушке станет легче, скажи я их вслух? Сомневаюсь. А потому подойдя прямо к двери стоматолога, я напоследок осматриваю блонду и говорю ей - Удачи. Если что мы будем ждать тебя здесь. Выдохнув, я наконец спокойно сел на кресло у кабинета и осмотрел свой внешний вид. Окровавленная белая рубашка, сбившееся дыхание, бешеные от шока глаза. Ей богу, выгляжу так словно сам только что её отпиздил и привёл исправлять свои косяки. - Поужинали блять...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » о.1 first meeting