Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » smile for me ‡we're in slow motion

smile for me ‡we're in slow motion

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Ross & Beth
Boston, Massachusetts
Feb'01
Время пролетело быстро?
Кажется, всего лишь года так три с хвостиком назад у Бет завязались первые отношения с парнем. Но, вот их дочери уже два, и им живется на удивление родителей не так уж и плохо вдали от солнечной Калифорнии и родни, у которой было всегда на все, свое мнение...

[audio]http://pleer.com/tracks/5058655GU3M[/audio]

http://funkyimg.com/i/28dru.png

Отредактировано Beth Carter (2016-03-14 01:43:45)

+1

2

-Итак, леди и джентльмены, давайте подытожим? Сегодня мы с вами обозначили несколько основных вопросов нашей новой темы, -отвернувшись от доски, Росс перевел взгляд на собравшуюся аудиторию первокурсников. Кажется лекция прошла более чем удачно, хотя ему было немного непривычно попробовать себя в роли преподавателя - но его непосредственной начальнице и куратору первого курса в МИТе нынче вздумалось срочно выйти замуж. Скарлетт уехала на целых полторы недели и теперь ее "птенцы" оказались в полном распоряжении Картера. И ведь он мог бы отказаться... но надеялся что посильная помощь зачтется ему, когда он будет защищать свой проект на финальном экзамене на бакалавра. -Благодаря тому что города в рабовладельческую эпоху становились центрами управления и ремесел - а так же средствами защиты в случае какого-либо вооруженного конфликта - началось увеличение количества типов построек, а так же существенные различия между ними. Зарождение классового неравенства по большей части определяло характер того или иного здания. Строительство грандиозных построек, подавляющее массивность конструкций, основывались на огромных затратах примитивного физического труда. Однако создание таких сооружений свидетельствует о накоплении строительного опыта, о составленных принципах композиции здания и ансамбля. В архитектурных произведениях Древнего Востока обнаруживаются определенные закономерности композиции, понимание симметрии, ритма. В архитектурных образах отражены идею утверждения могущества и непоколебимости рабовладельческого строя...
В этот самый момент прозвенел долгожданный звонок (не только для студентов, но и для начинающего лектора), так что Росс выключил проектор с помощью которого показывал первокурсникам слайды и решил, что стоит "наградить" ребят домашним заданием. К возвращению своего преподавателя, они должны будут знать новую тему назубок, так что им не мешает хорошенько поработать творчески в свободное время?
-Минутку пожалуйста! -прежде чем попрощаться, выдал Картер. -К следующему нашему занятию, вам нужно будет составить краткое исследование тех сооружений рабовладельческой эпохи, что я сегодня вам показывал. Давайте возьмем на выбор - Луксорский храм, дворцы и зикураты древнего Вавилона, либо всем вам хорошо знакомые пирамиды. А теперь всего хорошего и до следующей лекции.
Когда аудитория опустела, Росс облегченно вздохнул... вот кто бы мог подумать, что ему придется практически заняться преподаванием в своей альма-матер? Но в тот момент когда его позвали на родную кафедру, долго раздумывать не приходилось, ведь Картеру необходимо было содержать свое семейство. В свое время, отец его любимой жены весьма едко высказался, что Бет после своего замужества придется отвыкать от всего того к чему она привыкла... и Росс решил доказать тестю, что сумеет справится со всеми возможными трудностями. Он ведь не привык никогда опускать руки и кроме работы в университете последние полтора года разрабатывал проекты для бостонского муниципалитета - очень весомый шаг вперед для архитектора без громкого имени и опыта строительства.
-Я вижу ты уже отмучился? -поприветствовал Росса один из коллег, когда он зашел в деканат. -Но тебе еще повезло - ребята, которых ведет Скарлетт еще никому не доставляли проблем. И вообще, привыкай... мне кажется что она недолго проработает после своего внезапного замужества. Быть может, ты даже займешь ее место.
-Вообще, я надеялся что получу грант в городском проектном бюро... и если выберут именно мое здание, то я наконец-то смогу поработать по специальности. Без этого в крупную компанию не попасть.., -вздохнул Картер. -Мне конечно нравится работать на кафедре, однако это не мое... да и денег здесь особо не заработаешь. У нас с женой маленький ребенок и мне бы не хотелось чтобы Бет срывалась и искала себе работу.
-Ты так загонишь себя, бегая с одной работы на другую. Куда проще было бы попросить родных присмотреть за малышкой? -ответил профессор. -Так все делают, Росс... не понимаю почему бы и вам с Бет не поручить дочку родителям?
Естественно, Картер не собирался вдаваться в подробности весьма сложных взаимоотношений с родными - отец Бет с ними в ссоре, а про своего вообще даже не стоит вспоминать. Да и как вообще можно поручить двухлетнего ребенка кому-то? Сейчас Лив нужны только ее родители... хотя бы мама рядом, потому как папа постоянно мотается по нескольким своим работам.
-Мы справимся. Да и Лив сейчас растет не по дням, а по часам - не хотелось бы пропустить все это.., -пожал плечами Росс, забрав свою барсетку и пожав на прощание руку коллеге. -Ладно, мне уже пора бежать. Хотя бы сегодня приду домой пораньше.
Кто-то может сказать, что вернутся домой в обеденный перерыв не такое уж и большое достижение, однако в случае Росса это именно так и было. Часто случалось так, что он приезжал уже когда его обожаемая кроха уже крепко спала, да и любимая супруга была не слишком довольна почти постоянным отсутствием своего мужа. Поэтому, Картер никогда не упускал возможности урвать от работы поистине драгоценные мгновения для того чтобы побыть с Бет и Оливкой - вот и сейчас, покинув альма-матер сразу же помчался домой.
-Бет, милая, я дома! -окликнул любимую жену Росс еще с порога и засмеялся, когда первой встречать его прибежала дочка. -Кого я поймал? Ну рассказывай скорее, что вы с мамой делали без меня?
Сняв куртку, Картер подхватил Оливку на руки и поцеловав ее в нос, подошел к Бет. Драгоценное чадо наверняка не давало ей не одной минуты покоя, как дома, так и на прогулке? В любом случае, теперь любимой жене можно было взять небольшой тайм-аут и передохнуть, пока Росс будет развлекать дочурку.
-Сегодня у меня была первая лекция... не поверишь, но все прошло удачно, -улыбнулся Картер, приобняв жену за плечи и коснувшись ее губ своими. -Признаться, я думал что эти чертенята не станут меня слушать, но в результате у них не было выбора.

Отредактировано Ross Carter (2016-02-21 00:59:46)

+1

3

Этот день определенно не должен был отличаться от уже ряда таких же дней в неделе, когда Россу приходилось вставать рано утром и бежать в МИТ, тогда как ей самой необходимо было оставаться дома с их маленькой озорницей. Оливии было уже целых два года, за которые она успела научиться бегать своими маленькими ножками так быстро, что надо было только поспевать за ней. Не говоря уже о том, насколько весь окружающий мир был интересен маленькой мисс Картер. И тут уже пришло то время, когда от малютки необходимо было прятать все колющие и острые предметы, не говоря уже о том, что все розетки в доме теперь были недоступны пытливым ручкам маленького ребенка. Так что к концу длинного дня Элизабет валилась с ног, будто бы не дома с дочкой сидела, а делала какую-то непосильную работу. И тут, возможно, впору было вспомнить о своей родне в далекой и солнечной Калифорнии, в которой даже климат был более дружелюбен и приятен молодой женщине, но … было слишком много этих самых «но», благодаря которым Бет даже не думала о том, чтобы жаловаться на свой тяжкий режим дня с минимумом сна.
Утром этого дня будильник надрывался несколько минут, прежде чем на него отреагировал Росс. Сама же Элизабет услышала лишь непривычную тишину и только после этого вскочила с постели, чтобы приготовить завтрак своему любимому мужчине еще до того, как он выйдет из душа, ведь опаздывать ему было нельзя. Что же, она почти вовремя вложилась в отведенное время, так что в момент, когда на кухню заглянул глава их маленького семейства у Бет на плите дожаривался бекон и яичница, а на столе стояла пара кружек кофе, без которого она не могла окончательно проснуться. Естественно, после быстрого завтрака, Бетти пришлось проститься с любимым мужчиной и вернуться в спальню, где ей оставалось попытать надежду поспать еще хоть немного. Но, как это и водится, Оливия проснулась именно в тот момент, как только ее мама прикорнула, в уже остывшей постели.
- Малышка, давай еще поспим немного, - предложила женщина своей дочери, на что она согласно кивнула в ответ и устроилась рядом с ней на подушке. Чмокнув дочь в пухленькую щечку, Бет понадеялась еще хоть немного отоспаться, да вот, как говорится, не тут-то было.
- Мама, а ты спис? – спросила дочь, постаравшись приподнять веку своей молоденькой матери маленькими пальчиками. – Мама… не спи… - попросила девочка, попробовав подняться и поцеловать свою маму, как в какой-то сказке о принцессе, что спала долго-долго. Ей, конечно, не хотелось ждать так много времени, пока ее мама выспится. – Я не хоцу спась, - сказала она, как только Элизабет открыла глаза, тяжко вздохнув при этом.
- Будешь кушать? – спросила она у дочери, что согласно кивнула ей в ответ.
Так что, поднявшись с постели, молодой матери пришлось развлекать дочь, как только могла: сначала они покушали вдвоем, после поиграли игрушками и вышли на прогулку, где Оливия норовила залезть в каждую лужу. И ведь стоило только женщине на миг оглянуться в сторону, как ее вредное чудо упало в большую лужицу, расстроив девочку настолько, что каждый прохожий с осуждением смотрел на «ту самую мамашу, что не может присмотреть за своим ребенком», раз он угодил в лужу и ревет в три ручья. Что же, тут Бет оставалось лишь взять Лив на руки и транспортировать быстро домой, при этом следя за тем, чтобы самой не испачкаться. Покупка новенького пальто для матери семейства пока еще не входила в планы этого самого семейства. Все-таки деньги следовало тратить разумно, иногда отказывая себе в чем-то, ведь недвижимость в Бостоне стоила не мало, а если они собирались там задержаться, им нужно было копить какое-то время, снимая квартиру также не за бесплатно.
Незадолго до того, как Бет вышла с дочкой на прогулку, женщина поставила тесто подходить на кухне. Собственно, после скорой смены одежды, часть из которой пришлось отправить в стирку, женщине необходимо было выделить времени для того, чтобы испечь сладкий пирог, рецепт которого она вычитала недавно. Но, где там было?! Лив явно потеряла то хорошее расположение духа и капризничала, то и дело отвлекая мать от забот по кухне, которым она пыталась выделить хоть немного времени, пока Оливка играла игрушками на полу.
- Донь, а давай мы с тобой сделаем вкусный крем? – предложила женщина дочери, поставив для нее специально кресло возле рабочего стола, на который та охотно забралась, при этом самостоятельно. Так им хотя бы удалось хоть немного времени провести за делом, да еще и отвлечься от уличного происшествия. И ведь, как только они закончили с кремом, кто-то начал открывать дверь, так что Оливия быстро побежала к отцу на самих носочках.
Муж в довольно-таки скором времени оказался на кухне, где и пыталась закончить свое новое творение Бет. Росс приобнял ее за плечи и подарил поцелуй, отвлекая супругу от столь важного дела, однако она нисколько не возражала. Порой им не получалось повидаться в течении дня, тогда как вечера или утра было им определенно мало.
- Почему я должна не поверить, Росс? – улыбнулась Элизабет, посмотрев на мужа. – Я помню, как увлекательно ты умеешь рассказывать о своих проектах, так что тут ничего удивительного нет, - добавила она вскоре, слизав с руки немного крема. – Ты голоден? – тут же спросила она, хотя и знала наверняка ответ – как волк. – Я сейчас что-нибудь нам приготовлю. Мы с Лив только часа два как вернулись с прогулки и не успели поесть, - произнесла она, отрицательно покачав головой. Рассказывать сейчас то, как Оливия шлепнулась в лужу ей явно не хотелось. Все-таки об этом муж догадается, как только побывает в ванной комнате, где и находилась грязная одежда ребенка.

+1

4

-Одно дело проект, милая и другое дело - лекция. То что по определению для многих студентов является делом совершенно скучным и ненужным... до новой сессии, -улыбнулся Росс, поцеловав обожаемую дочурку в щечку. -И я как всегда не дошел сегодня до университетской столовой, так что голоден как волк. Но пока ты будешь готовить, я займу нашу кроху, благо что больше мне не нужно сегодня никуда идти.
Картер прекрасно знал, насколько Бет устает, вертясь весь день словно белка в колесе и стараясь успевать на домашние заботы и на активного маленького ребенка, которому сейчас было интересно буквально все. Так что, получив почти что свободный день, он был готов помогать любимой супруге и дать ей небольшой тайм-аут, чтобы передохнуть от озорницы Оливки - обычно у Элизабет это получалось когда дочурка ложилась спать днем, однако и тут находились какие-то срочные дела.
-Хочу домик.., -сказала своему отцу Лив, когда он на пару минут зашел в комнату где обычно работал над своими проектами. Конечно же, умный ребенок тут же заметил готовый макет, что стоял на шкафу, чтобы чьи-то маленькие шаловливые ручки его не достали. -Хочу!
-Маленькая, он нужен мне для работы, -попытался объяснить дочурке Росс, когда она приготовилась захныкать. -Давай поиграем во что-нибудь другое? Не надо домик, умоляю, я должен его показать на работе...
Чтобы отвлечь дочку, Картер унес ее поскорее из своего импровизированного рабочего кабинета в спальню, где были все ее любимые игрушки. У него была слабая надежда что после обеда Лив захочет спать и даст ему и Бет небольшую передышку... но чтобы это случилось, надо было как следует "укатать" маленькую озорницу, что было весьма сложной задачей, учитывая какое хорошее "шило" у нее было в одном месте.
-Давай построим тебе домик из кубиков? -предложил Картер, но Лив решительно помотала головой, ответив что хочет прятаться. Эту веселую игру Оливка освоила недавно и ей доставляло большое удовольствие, когда родители начинали ее искать, делая вид что не знают где она. -Ну хорошо, тогда прячься, а я буду считать?
Росс прикрыл глаза руками, на всякий случай подглядев куда спряталась дочь - как-то раз, он забылся телефонным разговором, когда ей вздумалось залезть в шкаф и в результате еле-еле нашел дочурку с помощью любимой супруги. Дожидаясь пока ее найдут, Ливи успела сладко уснуть на мягкой маминой шубке, так что не стала отзываться, когда родители ее звали. В общем, тот урок был хорошо усвоен, так что теперь Картер лишь тихо вздохнул, видя как Оливка пыхтя полезла под кровать - несмотря на регулярные уборки там всегда было полно пыли, так что после игры наверняка придется отмывать свое ненаглядное чадо.
-И где же у нас Ливи? -посчитав до десяти, Росс добросовестно принялся искать дочку, для вида посмотрев везде где только можно было и делая вид что не слышит хихиканья маленькой непоседы. Искать надо было долго и потом позволить Оливке выиграть, чтобы она не обиделась - именно так Картер сделал и сейчас.
-Я тут! -Лив вылезла из-под кровати, довольная и счастливая... но как и предполагал ее отец, вся в пыли, так что после веселой игры он понес ее в ванную. Заметив новенький комбинезон дочери в корзине для грязного белья, Росс не удивился, прекрасно зная как она умеет пачкаться на прогулке. Видимо и на этот раз, любимая мама не успела поймать Оливку до очередной лужи?
-Солнышко, когда ты уже перестанешь лазить в лужи? -улыбнулся Картер, как следует умыв и переодев дочку и заодно загрузив ее вещами стиральную машину. -Хорошо что сейчас не холодно, иначе можно было бы заболеть.
-Не хочу.., -тут же скривила губки Лив, видимо припомнив тот единственный раз, когда у нее болело горло и родители вынуждены были вызвать врача. Несмотря на то что ничего страшного не случилось, доктор девочке категорически не понравился. -Не зови больше того дядю..?
-Придется ему позвонить, если ты и дальше будешь лезть в лужи, -притворно-строго ответил Росс и направился с дочуркой на кухню, где у Бет уже было все готово к обеду. Там Оливка поймала момент пока на нее пару минут никто не обращал внимания и стянула со стола отцовский мобильник, сунув его в кармашек на своем джинсовом комбинезоне - так папа точно не сможет позвонить тому противному дядьке, что заставлял ее пить горькую микстуру. Ну а пока озорница стащила телефон, Картер продолжил разговор с женой, помогая ей поставить все что нужно на кухонный стол. -Надеюсь, что мне сегодня-завтра уже позвонят из проектного бюро... первый макет они забраковали, сказав что он будет слишком затратным и городской бюджет не может себе такого позволить. Интересно что скажут насчет второго...

Отредактировано Ross Carter (2016-02-25 00:04:05)

+1

5

Пожалуй, Элизабет знала уже наперед, что ответит на ее слова супруг – в нем говорила его скромность, а также желание быть лучшим в том деле, за которое он брался. Хотя в данном случае было бы более уместно сказать о том, что мужчина не брался за это дело и вряд ли бы взялся самостоятельно, не чувствуя за собой ответственности о своем маленьком семействе. В их случае было вполне уместно соглашаться с тем, что им предлагали, ведь жизнь в Бостоне не обходилась бесплатно или дешево даже не в самом элитном его районе. Их квартира не располагалась Бейкон Хиллз, но была также в тихом и благополучном районе, что уже было немаловажно для их семейства.
- Я сейчас что-нибудь приготовлю для тебя, милый, - улыбнулась Бет супругу, не говоря уже ему о том, какими бесспорными талантами он обладал. Слушать его она могла целую вечность и, пожалуй, если бы Росс взялся за агитацию своей профессии, она бы увлеклась ней, даже не умея чертить планы или строить макеты, хотя не так давно она помогла столь важному делу супругу. Как-то раз она едва не упустила из вида их озорную кроху, что полезла своими шаловливыми ручками к макету строительного проекта, которых мужчина желал продвинуть в муниципалитете. Оливка оторвала одну из деталей макета, прицепить которую пришлось тогда ее матери. И пока малышка спала, Элизабет пыхтя, исправила эту неприятную оплошность, за которую чувствовала собственную вину. Но, к счастью, все выглядело так, как и раньше, до атаки маленькой озорницы на труды главы их маленького, но очень дружного семейства.
Прежде чем Росс отправился в комнату возиться с озорным ребенком, женщина подарила супругу нежный поцелуй, свидетельницей которого едва не стала маленькая Оливка, которой было всегда интересно, что же делают мама с папой, когда их губы соприкасаются. Все-таки ее так не целовали! Правда, наблюдательный ребенок как-то раз попробовал также поцеловать своего папу, как это делала мама, долго-долго дотронувшись отцовских губ своими, однако папина щетина и усы больно кололись, поэтому впредь неуемная девчонка избегала таких поцелуев и старалась убежать, получая массу удовольствия от процесса побега и его кульминации, когда ее все-таки ловили, щекотали и целовали. К счастью или нет, но нынче озорница не заметила того мгновения уединения, которую устроили себе молодые супруги.
- Я невероятно рада тому, что ты остаешься сегодня с нами и никуда не уйдешь, - произнесла молодая миссис Картер, прежде чем позволила Россу в компании дочери отправиться в спальню, что служила им не только по назначению, но и была детской комнатой, в которой находилась кроватка Оливии, а также все ее игрушки.
Так, оставшись наедине в своем кухонном царстве, женщина принялась готовить то, что больше всего любили кушать ее домочадцы. Поставив большую кастрюлю, в которой спустя уже пару минут довела воду до кипения, Бет сварила пасту-спагетти, которую просто обожала есть Оливка. Девочка называла такую пасту «червячками», которых она ловила своими руками и затягивала в рот с огромным удовольствием. Собственно, к пасте Элизабет приготовила еще легкий салат, на который будет по большей мере налагать сама, и запекла пару куриных ножек, остатки которых они смогут доесть вечером. Такая предварительная готовка пусть и заставляла порой кушать одно и то же, но зато экономила много времени и сил. Тем более их у женщины катастрофически не хватало. Вся готовка отняла у женщины не больше половины часа, за которые она даже успела замесить тесто на пиццу, которую и отправила в духовку, прежде чем поспешила в спальню, где и играл с дочерью Росс. Остановившись на пороге комнаты, Бет какое-то время простояла в дверях, прежде чем ее заметили.
- Кажется, кто-то был голоден? – напомнила она мужу, пока Оливия подбежала к ней, протянув свои ручки вверх. Так она обычно делала, как только ее начинало морить ко сну. - Может быть, ты сначала покушаешь, мое солнышко? – спросила Элизабет у дочери, взяв ее на руки.
- А что мы будем кушать?
- Мм… а что ты любишь кушать? – улыбнулась женщина Оливке.
- Червячков! – ответил ребенок, порадовавшись тому, что сумела угадать, а после даже плеснула в ладоши.
- Надеюсь, ты не будешь против такого нашего меню? – спросила Бет на этот раз у мужа, когда они все вместе пришли на кухню.
- А когда будет тортик? Я хочу тортик, мама! – спросила тем временем Ливи, помня о том, что она делала с матерью. К тому же, тортик гордо стоял на рабочем столе и соблазнял всем своим видом.
- Тортик будет после того, как ты поешь, - строго заметила женщина, на что дочь нахмурилась, но не отказалась от соблазна поймать одного «червячка». Правда, делала она, похоже, все еще раздумывая относительно того, сколько стоит ей съесть, чтобы получить желанный тортик.

+1

6

Обед прошел просто замечательно и весело - и после вкусных "червячков", которых так обожала Ливи, ей конечно же досталась хорошая порция тортика, с которого девочка не сводила глаз, пока кушала. Наблюдая за любимой дочуркой, Росс и Бет не могли не улыбнутся, смотря как она за обе щеки уплетает вкусный крем, который "сама" же и делала. Ну почти, а мама ей совсем немножко помогала - по словам самой Оливки.
-Он такой вку-у-шный, -протянула Лив с набитым ртом, напомнив своему отцу маленького хомяка, что старается унести как можно больше еды, напихав ее в защечные мешки. -Я еще хочу...
-Вот еще, только кушай пожалуйста помедленнее, -Картер отрезал еще кусочек торта и положил его на тарелку дочки. -Не торопись, маленькая, никто у тебя еду не отбирает. И не болтай пожалуйста пока кушаешь.
-А мы будем еще прятаться? -поинтересовалась Оливия, хитренько посмотрев на обоих родителей - ведь всем вместе играть было куда веселее! Правда ей стоило большого труда не засмеяться и не выдать себя, когда мама с папой начинали ее искать. -Хочу...
-Хорошо-хорошо, только давай ты сначала спокойно доешь и допьешь свой сок? -улыбнулся в очередной раз Росс, заметив как его неугомонное чадо начало зевать. Близился момент недолгого - всего на пару часов - тайм-аута, когда можно было немного перевести дух и отдохнуть, так что после того как кроха доела свой обед, он подхватил ее на руки и понес в кроватку. -Солнышко, ты устала... давай, ты немножко поспишь, а потом мы поиграем? Совсем чуть-чуть?
-Но я не хочу спать! -заявила Оливка, капризно скривив свой ротик, но позволив уложить себя. -Хочу играть...
-Ты набегалась и тебе надо отдохнуть. Если не хочешь спать, то полежи тогда под одеялом? -предложил дочери Росс и эта хитрость была принята, что называется, на "ура" - к тому же, Бет принесла любимую дочкину книжку со сказками, которую и начала читать, присев возле кроватки, рядом с мужем. Слушая очередную волшебную и поучительную историю, Ливи быстро уснула крепким и спокойным сном, дав тем самым любимым родителям немного времени побыть наедине. Забрав у Бет книгу и положив ее на ближайший столик, Картер притянул к себе любимую жену, подарив ей настойчивый и весьма нетерпеливый поцелуй. -Мне кажется, что часа два у нас точно есть... я ведь еще не успел тебе сказать как сильно соскучился?
Добраться до постели, избавившись от ненужной одежды не составило для Росса и Бетт никакого труда - куда сложнее было не шуметь и не разбудить ненароком обожаемую кроху. Но по счастью, Лив всегда спала очень крепко, так что можно было дать себе волю и забыться в объятиях друг друга...
-Завтра будет решающий день.., -вздохнул Картер некоторое время спустя, приобняв жену и проведя ладонью по ее обнаженной спине. -Надеюсь что муниципалитет наконец-то разродится разрешением на внедрение моего проекта... это было бы сейчас очень кстати и принесло бы неплохие деньги. Пожалуй, я не буду ждать их звонка и поеду узнать что они там надумали. Но если снова пролет, то придется мне остаться в МИТе - один из коллег намекнул сегодня что меня могут оставить преподавателем вместо Скарлетт. На кафедре уверены, что она недолго проработает после того как вернется из свадебного путешествия.
Вообще Россу не хотелось продолжать работать в университете... по сути, это означало бы навсегда попрощаться с профессиональной карьерой, которую ему хотелось бы начать. Но как говорится, на безрыбье и рак будет рыбой? Если других вариантов не будет, то придется согласится на МИТ, ведь счета и прочие домашние заботы не будут ждать пока Картер будет выбирать где именно ему лучше работать.
-Но если я пойду постоянно работать в университет... будет один явный плюс, -улыбнулся Росс и когда жена с любопытством посмотрела на него, вновь коснулся ее губ своими и затем мягко уложил ее на спину. -Мне не придется засиживаться в муниципалитете допоздна и мы будем проводить вместе больше времени... признаюсь честно, я хочу чтобы у нас было больше таких дней как сегодня.
Увы, но следующий свой рабочий день Картер должен был провести на кафедре архитектурного факультета в МИТе - один из профессоров назначил сдачу "хвостов" для нерадивых студентов и Росс как ассистент должен был их принять. По правде говоря, ему очень не хотелось срезать первокурсников, что пришли сдать свои долги после недавно прошедшей сессии, однако он не мог изменить своей репутации строгого и въедливого преподавателя. Он постарался как можно скорее закончить со всеми этими делами, чтобы спокойно поехать в муниципалитет и дожидался последнего прогульщика в аудитории, когда открылась дверь и появился Уоррен Бэктел, собственной персоной.
-Сразу скажу... я приехал не ругаться, -с порога заявил отец Бет и благодарно кивнул, когда зять предложил ему присесть. -У тебя есть время поговорить?
-Если кроме вас в коридоре больше никого нет, то да, -ответил Росс, не скрывая своего удивления. -По правде говоря, я не ожидал вас увидеть...
-Да и я тоже не ожидал, что приеду... но так больше продолжаться не может, -ответил Уоррен, устало вздохнув. -Мне не стоило ругаться с Элизабет... ты поможешь мне помирится с ней? Вся эта ссора произошла из-за тебя, Росс - и не спорь. Мы с Джанин устали от этой холодной войны...
-Вся эта, как вы выразились, "холодная война", началась по вашей вине. Вам не стоило быть настолько резким с Бет, -тихо сказал Картер. -На себя мне плевать, но она ваша дочь... и вы могли проявить терпение что ли...
-Терпение?? -Бэктел усмехнулся. -Моя дочь послала к чертям свое блестящее будущее, бросив Гарвард и связавшись с тобой! Как я по-твоему должен был на все это реагировать??? Она могла бы сейчас продолжать учебу на юридическом, а не рожать ребенка на первом же курсе!
Теперь настала пора Росса тяжко вздохнуть. Если Уоррен не успокоится и продолжит в том же духе, перемирия с Бет ему точно не видать...

Отредактировано Ross Carter (2016-02-25 23:38:13)

+1

7

Хочется или нет, а приходится порой закручивать туже гайки, чтобы любимое чадо хорошенько покушало, не время своему маленькому организму, поедая одни лишь сладости. Правда, такое понятие, как червячки в животике нисколько не смущало маленькую Оливию, для которой червячками были и, пожалуй, еще какое-то продолжительно время будет та самая длинная паста, которую она так смачно лопала сейчас, помогая себе руками. Естественно, отказывать своей любимице не так уж и просто, однако им с Россом пришлось научиться это делать, поскольку перво-наперво они желали воспитать здорового ребенка. Конечно же, сразу после поедания пасты, Лив тут же потребовала свою порцию тортика или лучше было бы сказать, тактично напомнила матери об ее обещании, которое Элизабет сразу же выполнила, отрезав небольшой кусочек маленькой сладкоежке, не забыв также и о любимом супруге, которому нравилась практически вся выпечка его хозяйственной жены (на самом деле она порой сомневалась в этом, ведь не может человеку нравиться буквально все!), и только после этого отрезала немного для себя.
Конечно, малютка быстро уплела свой кусочек торта, быстро потребовав добавки, о которой позаботился добрый папа, тогда как сама Бет была настроена скорее уговорить дочь быть умеренной в поедании сладостей. А в прочем, молодая женщина подумала о том, что все-таки могла бы отказать своему семейству в сладком хоть вечером, оставив больше на завтра. Все-таки она запланировала на завтра большую стирку дома. В прочем, стирку помогла запланировать также и маленькая озорница, что добавила одежды для стирки своей матери во время сегодняшней прогулки. В прочем, можно было бы понадеяться на то, что к ним заглянет кто-нибудь в гости, однако молодое семейство Картеров было из тех немногих семейств, что перебрались в Бостон из Западного побережья страны, а потому родственники не могли застать их врасплох. Не зря ведь существует обычай предупреждать о своем визите, а раз никто не подавал о себе знать столь продолжительное время после очередного скандала Бет с отцом и матерью из-за ее решения бросить Гарвард, значит никто и не думает заезжать к ним внезапно. По крайней мере так решила Элизабет.
Тем временем маленькой Оливии захотелось спать, о чем говорили маленькие карие глазки красавицы, что тут же начала капризничать. В прочем. Россу удалось уговорить дочь пойти спать, тогда как Бет быстро убрала посуду со стола и спрятала еду в холодильник, после чего заглянула в их спальню, не забыв прихватить любимую книжку Оливки, которую и начала читать, присев рядом с главой их семейства на кровати, пока он качал колыбель, где и быстро уснула озорница, даровав тем самым пару часов отдыха своим родителям.
- Мне не верится, что мы можем теперь побыть вдвоем, - улыбнувшись, произнесла Бет, при этом вовсе не желая жаловаться на любимого ребенка, что требовал так много их внимания. Быть может они были еще и молоды, становится родителями и им в пору было продолжить развлекаться в собственное удовольствие, позабыв о самом очаровательном создании во вселенной, однако ни за что бы на свете сейчас Элизабет не отказалась бы от своей звездочки, от которой ей требовались лишь временные передышки, наподобие той, которую и взяли для себя все еще влюбленные друг в друга молодые супруги.
Это была весьма приятная близость, во время которой женщина ощутила в полной мере все желание супруга к себе, отвечая ему тем же, если не большим желанием. Так что, пытаясь привести дыхание в порядок, Бет прикоснулась щекой к плечу мужчины, что не стал сохранять молчание и быстро рассказал свои новости. И, быть может, если бы только Росс любил и желал преподавать в университете, она даже не подумала бы мяться и сразу же заговорила бы иначе, но …
- Преподавать в университете считается честью, - мягко произнесла женщина, приподняв голову для того, чтобы посмотреть супругу в глаза. Она знала, что ему не хочется там работать, но он ищет положительные моменты в том малом, что у них было. – Я надеюсь, твой проект выгорит, а о твоем желании я тебе обязательно напомню, - прежде чем наклониться за поцелуем, добавила Бет, позволив легкой улыбке прикоснуться к ее устам, про себя решив, что обязательно найдет и себе занятие, только пусть Лив подрастет хоть немного.
Естественно, весь вечер втроем прошел по привычному сценарию: они хорошенько поигрались с дочкой, что уснула тем не менее не раньше десяти вечера, тогда как на следующее утро была именно тем будильником, что разбудила своих непутевых родителей, которые позабыли о времени и накануне вечером увлеклись друг другом. Накормив свое семейство и проведя несколько минут на улице, где погода была хоть немногим лучше вчерашней (луж по крайней мере было меньше), Бетти вернулась домой, где и занялась грандиозной уборкой и стиркой, что отняла у нее целую массу времени, которое можно было безусловно провести иначе, но потребность диктовала определенные условия, тогда как в родительском доме, Элизабет определенно не нужно было бы заниматься подобными вещами самостоятельно. В любом случае, именно для этого у них есть прислуга.

+1

8

Россу никогда не хотелось ссорится с родителями своей любимой жены... но его общение  ними не задалось с самого начала знакомства - и это еще было мягко сказано? Так уж вышло, что Уоррен еще даже не узнав как следует избранника своей единственной дочери, заранее решил что он обычный альфонс, решивший нажится  богатой наследнице. Джанин как и полагается хорошей жене, поддержала своего мужа, даже после того как он наговорил Бет всяческих гадостей, после которых она наотрез отказалась разговаривать с обоими своими родителями. Что же до Картера - ему было совершенно все равно что он нем думает великий и ужасный мистер Бэктел, однако он не должен был обижать свою единственную дочь.
Вот и сейчас, сидя за столом перед Россом, Уоррен явно зря завел свою прежнюю "песню" - такими темпами ему грозит не общаться с Бет еще лет десять, если не больше? Картер лишь вздохнул, слушая своего тестя и отчаянно стараясь придумать как спасти положение, ведь он прекрасно знал что жена очень любит родителей и расстраивается из-за долгой размолвки. Проблема была лишь в том, что мистер и миссис Бэктел были чертовски упрямы и считали свое мнение единственным и правильным...
-Уоррен... послушайте меня хотя бы пару минут. Но только спокойно и без нервов, -ответил Росс после недолгого раздумья. -Если вы хотите помирится с Элизабет, то вам следует забыть о собственной гордости и вспомнить о том, что три года назад вы обидели ее. Не все можно простить даже родным людям, а вы в тот раз повели себя не лучшим образом...
-Я должен был, по-твоему просто взять и согласится с тем, что дочь ломает свое будущее? Она должна была продолжать учебу и перед ней были открыты все двери! Я мечтал о том, что Бет закончит Гарвард.., -не сдержавшись, бросил строительный магнат. -А что в результате? Ребенок и замужество с...
-Можете не договаривать, -усмехнулся Картер. -Я не забыл как вы тогда меня назвали и что говорили... но теперь послушайте меня, как я только что просил вас. Если конечно, вы действительно твердо решили просить моей помощи.
-У меня нет выбора, потому что дочь слушает только тебя, -с весьма язвительной интонацией выдал Бэктел. -Ладно, я тебя слушаю.
-Прекрасно. Для начала, вам пора бы вспомнить, что у вас есть внучка и у нее имеется имя, -продолжил Росс. -До этого момента я слышал только некие безликие определения, которые не подходят моей дочери. Ее зовут Оливия и ей уже два года... и если вы хотите помирится с Бет, то вам следует это хорошенько запомнить и начать участвовать в ее жизни. Не материально, потому как я в состоянии обеспечить свою семью, а так как это обычно делает хороший отец...
Уоррен нахмурился, явно не желая слышать поучений от зятька и явно собрался выдать что-то в ответ, но Картер остановил его, сделав предупреждающий жест ладонью. Поругаться они еще успеют, но прежде он выскажет все что наболело.
-...и разговор с моей женой вам следует начать с извинений. От этого еще никто не умирал и достаточно лишь сделать над собой небольшое усилие. Скажите ей что были не правы и сожалеете о размолвке. Остальное зависит только от вас...
-Хорошо.., -Бэктел решительно кивнул. -Я устал бороться с тобой, Росс... и не хочу терять свою дочь. Мы с женой все хорошо обсудили и хотим чтобы вы переехали в Сакраменто - нам хочется чаще видеть дочь и внучку, а для тебя есть хорошая работа в моей компании. Все что угодно, лишь бы ты уговорил Бет помирится со мной.
Росс попросту не поверил своим ушам, услышав о возможной работе в компании тестя - это был предел мечтаний для любого архитектора, начавшего свою профессиональную карьеру! Подумать только... ведь все проекты Картера тогда могут получить долгожданную путевку в жизнь...
И все бы ничего, но Росс тоже был достаточно упрям... а прозвучавшее предложение сейчас выглядело как откровенный шантаж и было весомой оплеухой его гордости. Однако, ради Бет и Оливки он был готов на многое - и сейчас отмахиваться от весомого шанса хорошо заработать было бы полнейшей глупостью.
-У меня есть два готовых проекта с полной сметой и макетами. Один дома, спрятан от Лив, второй на рассмотрении в бостонском муниципалитете, -не моргнув глазом, выдал Картер. -Я не терял зря времени последние два года, мистер Бэктел и вам стоит на них взглянуть. Что же до переезда... это довольно-таки неожиданное предложение и для начала вам надо бы предложить его Бет. Идемте?
После этого разговора, Росс повел тестя к себе домой, где и застал любимую жену за привычными домашними делами. Пока любимая мама убиралась в спальне, Оливка чинно сидела на кровати, но едва только хлопнула входная дверь помчалась навстречу своему папе... однако нерешительно остановилась, внимательно посмотрев на незнакомого дядю, что пришел вместе с ним.
-Иди ко мне, радость моя? -Картер улыбнулся, подхватив на руки дочурку и затем заглянул в спальню. -Любимая, у нас сегодня гости. Совершенно неожиданные, я бы сказал...

+1

9

С самого утра у Бет находилась целая масса дел. И для начала совсем еще молоденькой женщине нужно было проснуться и, найдя в себе силы, дать начало новому дню, в котором у нее было все практически спланировано до каждой мелочи. Выползая из-под теплого одеяла и объятий любимого мужа, женщине приходилось браться за завтрак, а там убирать посуду, что пагубно сказывалось на ногтях на руках. Раньше они были длинными и были украшены цветным лаком, что поблёскивал на свете, заставляя умиляться собой. Но, раньше Элизабет не приходилось заботиться о муже и дочери. Раньше о ней заботились родители и целый штат прислуги, что получали приличное жалование за то, что занимались всеми делами по дому, дабы миссис Бектэль не марала свои нежные к домашней химии ручки. Конечно, Бет прекрасно помнила слова своего отца, который пенял ее во время последнего их разговора с глазу на глаз, предупреждая о том, как ей будет не просто. Еще отец говорил, что она приползет просить прощения, раскается в содеянном, когда осознает всю серьезность и пагубность произошедшего, но будет поздно… И ведь, каждый раз, прокручивая этот разговор с отцом в своей памяти, Элизабет сжимала едва не скрежета свои зубы, продолжая усердствовать в создании того семейного уюта в их с Россом жизни, о котором она только могла мечтать.
Сегодня был день стирки и Бет посвятила этому делу всю себя. Она изрядно порылась в вещах мужа и своих, разыскивая грязное белье или одежду, что просилась в стирку, дабы не грузить стиральную машинку наполовину. Ну, а все, что было отстирано, молодая миссис Картер сносила на балкон, где и развешивала на растянутых веревках от одной стены к другой. Естественно, деятельной женской натуре хотелось большего, чем просто стирка и порядок в доме, а потому она затеяла еще и готовку, в которой ей непременно желала помогать дочь. И ведь пусть Оливия и была совсем еще маленькой, но довольно-таки быстро раскусила главное увлечение своей матери, к которой с самого утра привязалась с желанием снова печь и готовить вкусный тортик.
- Милая, мы не можем готовить каждый день по тортику, - смеялась Элизабет тем днем, пока отбежала на кухню, где на плите доходил куриный бульон. В прочем, ему оставалось пробыть на плите еще пару минут, за которые женщина могла еще убрать немного в спальне, где дочь уже с самого утра успела развести настоящий беспорядок, разложив своих куколок и их прибамбасов по всему полу. – Если есть только одни тортики – не будет никакой фигуры, ты ведь не хочешь, чтобы мы были все толстенькими? – спросила она, смеясь. На это дочь не нашлась сразу с ответом, пожалуй, впервые в жизни задумавшись об необходимости диеты. Хотя, определенно наверняка трудно было говорить об этом, поскольку уже спустя пару минут Ливия помчалась к двери, что тихо клацнула замком не так давно. Предположив, что это должно быть муж вернулся с работы, Элизабет в чем и было подалась следом за дочерью, встречать любимого Росса, но замерла в двери, увидев, что муж пришел не сам, а со своим тестем, что светился благочестием и доброжелательностью, гладя на маленькую внучку, что явно не признала в нем своего деда.
Картер не торопилась с приветами, как и не сбежала на кухню, как ей это хотелось сделать в первые мгновения их встречи с отцом. На ней был фартук, а волосы были собраны в высокий пучок на затылке, отчего весь ее внешний вид говорил о том, как она была занята. Она посмотрела на мужа, не роняя лишних слов, будто надеясь на то, что Росс объяснит им, что случилось и каким образом Уоррен Блектэль оказался в Бостоне, да еще и на пороге их квартиры. Наверное, кто-то умер?
- Чем обязаны? – спросила она ровным тоном голоса, все-таки не выдержав паузы, что повисла в воздухе.

+1

10

По правде говоря... Росс понятия не имел, чем закончится разговор Уоррена с Бет, когда повез его к себе домой. Увы, но мистер Бэктел плохо знал собственную дочь, иначе прошлой размолвки попросту не случилось бы - и он не наговорил бы много такого, о чем позже наверняка пожалел. Господину строительному магнату следовало быть умнее и учесть тот факт, что влюбленная женщина никогда не станет слушать всяческих гадостей о своем мужчине... а Элизабет умела быть упрямой, чего Уоррен совершенно от нее не ожидал.
Вот и сейчас, совершенно холодный взгляд Бет явно не обещал ничего хорошего незваному гостю, так что Картер решил вмешаться, пока не грянула новая буря. Он слишком хорошо знал привычную манеру общения своего тестя... и не надеялся что тот вспомнит о том что вначале необходимо извинится перед дочерью.
-Милая, твой отец хотел с тобой поговорить... и я подумал что стоит пригласить его к нам, -вставил свое веское слово Росс, в то время как Уоррен огляделся по сторонам и тяжко вздохнул. Оливка тем временем, с любопытством смотрела на незнакомого дядю, но в конце-концов застеснялась, уткнувшись в отцовскую шею. -Но прежде... Уоррен, мне кажется что вам следует познакомится с вашей внучкой? Это наша Ливи, самая-самая чудесная на свете кроха.
Дочка тихонько хихикнула, но не подумала оборачиваться к своему непутевому дедушке, сильнее сжав воротник отцовской рубашки. Картер успокаивающе погладил Лив по спинке и нежно коснулся губами ее темных волос, видя что Уоррен совершенно растерялся, смотря на девочку.
-Не бойся, моя хорошая - это твой дедушка.
-Она очень похожа на тебя, Бет... такая же красивая, -наконец выдал Бэктел, после чего решился наконец произнести едва ли не самую важную свою реплику. -Я знаю что заслужил такую холодность в обращении и хочу все исправить... пожалуйста прости меня, дорогая? Мы с мамой очень хотим чтобы ты и Росс переехали в Сакраменто - она очень по тебе скучает и хочет видеть вашу малышку.
Начало было положено, так что Картер облегченно вздохнул, обнимая дочурку - теперь для Уоррена было главным не съехать в разговоре к своей привычной высокомерной манере. А если он в очередной раз напомнит дочери о той ошибке что она сделала, связавшись с сыном какого-то жалкого алкоголика, то Бет совершенно точно укажет ему на дверь. Вот только на этот раз - навсегда.
-Уоррен, может выпьете чаю? Разговаривать даже не присев, как-то не комильфо - проходите в кухню и располагайтесь, -радушно предложил Росс и после того как тесть выполнил его просьбу, обнял жену за плечи. -Любимая, он кое-что придумал... так что нам надо его выслушать - но знай, что в любом случае, я сделаю так как захочешь ты. Пойду пока сделаю чай?
Оливка протянула ручки к любимой маме и оказавшись у нее на руках недовольно сморщила свой носишко, впервые осмелившись посмотреть на своего непутевого деда. Естественно, рядом с Бет ей было ничего не страшно, но на всякий случай, она крепко обняла маму за шею, внимательно начав разглядывать старшего Бэктеля.
-Мамочка, это правда дедушка? -шепотом поинтересовалась Лив. -А почему он никогда не приходил?
Так вышло, что Уоррен услышал слова девочки... и наверное, именно в этот самый момент ему и стало по-настоящему стыдно за себя? Во всяком случае, хотя бы на какое-то время - Россу очень хотелось верить что нечто подобное вообще возможно. Но пока что Картер решил промолчать, оставляя решающее слово за любимой супругой - конечно предложение ее отца более чем щедрое, но они и без него не пропадут, если Бет решит отказаться мирится.
-Просто взрослые порой ведут себя очень глупо, милая, -неожиданно произнес Бэктел, протянув руки к Ливи. -Теперь я понял это... и очень хочу видеть тебя и твою маму чаще. Пойдешь ко мне?
Оглянувшись на родителей, Оливка благосклонно позволила деду взять ее на руки - но больше из любопытства, ведь она его совсем не знала.
-Тебе надо было приехать вчера, у нас был очень вкусный тортик, -улыбнулась Лив. -Но сегодня ничего не осталось, потому что мы его съели...

+1

11

Всю свою сознательную жизнь Бет была уверенна в том, что ее родители самые лучшие и хорошие. Естественно, она понимала, что они желают ей всего самого лучшего, однако ее видение этого хорошего и лучшего совершенно отличалось от видения родителей, что упрямо не желали уступать дочери. Да, она забеременела в семнадцать, из нее так и не вышло, да и вряд ли вышел бы хороший юрист, но … она любила и была любима, она стала матерью и была счастлива, однако самым главным было то, что она желала, чтобы ее родители просто порадовались за нее, поддержали, что ли. Но, как говорится, увы. Ни поддержки, ни теплых слов, лишь множество претензий и колких слов, слушать которых у нее не было сил.
В итоге была одна ссора за другой, в которой никто не желал уступать друг другу. И вот теперь отец неловко стоит на пороге дома, а любящая, но неблагодарная, исходя из его давних слов, дочь не знает, как приветствовать отца. Она замерла, не зная, чего ожидать от некогда любимого отца, что всегда с удовольствием баловал ее, покупал ей дорогие подарки, в которых некогда и не было необходимости. Так неужели отцовская любовь стоила лишь тех подарков, которые он ей покупал? Сердце женщины сжалось, прежде чем она перевела взгляд на супруга, что привел в их квартиру отца. Он объяснил, что у Бектэля были свои причины прийти, и в ответ она лишь согласно кивнула – просто так отец определенно точно ничего не делал. Но, пока она все еще неловко стояла возле стены, не зная, куда деть собственные руки, Росс взялся представить маленькую дочь своему безумно вредному тестю, у которого не было времени для того, чтобы навестить их раньше. В прочем, компенсировать отсутствие своего внимания сейчас он также не мог в полной мере, явившись без какого-то даже малейшего подарка для своей внучки. Но, еще бы! Ведь отец даже не знает, что предпочитает маленькая звездочка молодой четы, что умудрилась вполне сносно справляться со всем без поддержки состоятельных родителей. От обиды Бут поджала губы, но так и ничего больше не сказала, наблюдая за тем, как дедушка знакомится с собственной внучкой.
- Спасибо, - тихим, с едва ощутимой хрипотцой в голосе произнесла женщина в ответ своему отцу, что подчеркнул схожесть Оливии с ней, хотя сама она была определенно другого мнения. – Мне, правда, казалось, что она больше похожа на Росса, - юная, но уже миссис позволила себе немного улыбнуться, прежде чем Уоррен произнес, пожалуй, самые долгожданные слова. Но, торопиться отвечать на них она не стала. Знала, что сейчас отец может говорить одно, а уже через пять минут может выдать колкость. Такова была его натура и от нее он никуда не мог деться, хотя он даже и не старался в отличии от нынешнего дня.
Вместо хозяйки этих вполне скромных, по меркам Уоррена Бектэля, апартаментов на себя взял смелость глава молодого семейства и предложил своему тестю пройти и выпить чаю. И пока нежданный гость вошел  в небольшую гостиную, что по большей мере была именно свободным пространством между спальнями и кухней, Бет ощутила нежное прикосновение рук супруга к плечам, что высказывал ей в это самое мгновение поддержку. Он пытался подбодрить ее перед неизбежным разговором с отцом, что в первую очередь прошелся волной критики именно по нему.
- Хорошо, - согласилась она, кивнув в такт собственным словам, хотя решительности это согласие не прибавило ей. – И спасибо, милый, - тихо прошептала она, прежде чем прикоснулась губами к щеке Росса. Позволить себе большее она просто не могла. Уж слишком внимательным был подраставший ребенок, да и не до длительных поцелуев было сейчас.
Взяв на руки дочь, Элизабет улыбнулась дочери, что решила проверить правдивость слов отца о том дедушке, которого ей представили недавно.
- Да, это твой дедушка, моя дорогая, - произнесла она в ответ дочери, что крепко обняла ее за шею. На последние слова дочери Бет не стала отвечать, ведь вместо нее ответил весьма правильно Уоррен. Даже нечего было добавить.
- Пап, я конечно рада тому, что ты решил сделать шаг навстречу, но я не думаю, что мы можем все бросить и вернуться в Сакраменто, - передав отцу дочь, произнесла Элизабет, после чего присела напротив отца. – У Росса здесь есть работа, тут наш дом уже…
- Преподаватель в университете? Это ты называешь нормальной работой для своего мужа, Бет? – съязвил отец, едва сдержавшись, чтобы не сказать больше. Он ведь мог. Но при одном только взгляде на выражение лица дочери, он смягчился, ведь сейчас она была подобна той ядовитой кобре, что готова была напасть на своего обидчика в любую секунду. – Послушай, Бет. Мы с матерью поддержим вас, как должны были поддержать с самого начала. Мы хотим все исправить и, поверь, в нашей компании найдется место для твоего мужа, - Уоррен нарочно подчеркнул, что компания является все еще семейной. Однако вовсе не это заставило Элизабет попридержать свой язык. Она прекрасно знала, как Росс хотел наконец-то уже отойти от теории к практике и заниматься тем, чему его учили в МИТе. Он не хотел преподавать, и она просто не имела шанса отказаться от такой возможности лишь потому, что звучали слова, как какой-то подкуп.
Резко поднявшись со своего места, женщина протянула руки к дочери, что охотно перешла на руки матери. Женщина прижала к себе дочь, прежде чем решилась на ответ.
- Это очень неожиданное предложение, пап, но я думаю, что нам с Россом нужно будет обсудить его вдвоем…

+1

12

-Вообще-то это не такая уж плохая работа, -решил вставить свое веское слово Росс, в ответ на комментарий Уоррена насчет его преподавательской деятельности. Да, ему не особенно нравилось работать на кафедре, ведь свое время он мог бы использовать с куда большей пользой - для новых интересных проектов, например. По сути дела, дражайший тесть сейчас играл роль этакого Мефистофеля... и старался быть вежливым только ради своей дочери, принимая ее мужа как бы между прочим. Но черт возьми - его предложение было слишком заманчивым и слишком перспективным для того человека, чьи идеи долгое время оставались невостребованными...
-Хорошо, дорогая, -миролюбиво улыбнулся мистер Бэктел, попутно благодарно кивнув за чашку горячего ароматного чая, что поставил перед ним Росс. -Просто знай, что я хочу все исправить... и мы с мамой были очень не правы, когда рубили сгоряча и не обдумав ничего. Я пробуду в Бостоне пару дней, так что пока не тороплю тебя с ответом. А еще мне хотелось бы посмотреть тот макет о котором ты говорил, Росс.
-Конечно.., -Картер кивнул, даже не успев присесть за стол. -Пойдемте со мной, я сейчас его достану.
-Достанешь? -удивленно переспросил Уоррен, на что Росс лишь улыбнулся. Пока что у его архитектурных творений было лишь две преданных поклонницы - любимая супруга и дорогая дочурка. Вот только в отличии от своей мамы озорная кроха проявляла восторг куда более бурно, частенько отрывая от макета какие-либо важные части.
-Мне приходится его прятать, -объяснил Картер, после того как тесть пошел за ним в комнату. -Ливи обожает играть в мои макеты, так что пришлось убрать его на шкаф.
Достав макет большого многоквартирного здания и поставив его на стол, Росс с нетерпением ожидал вердикта Бэктеля. Пусть он порой ведет себя как самый настоящий высокомерный кретин... однако, таких как он экспертов по строительству, можно пересчитать по пальцам во всем мире. Недаром же его компания держит первенство по застройкам и различным проектам в США...
-Это был проект для бостонского муниципалитета... но они не стали его рассматривать, сказав что строительство будет слишком затратным и им его попросту не потянуть, -тихо сказал Картер, наблюдая как внимательно Уоррен принялся рассматривать макет. -Еще мне высказали, что я слишком требователен к нормам безопасности постройки... в общем, мне отказали.
-Это мой домик.., -тем временем, недовольно выдала Оливка, когда Элизабет принесла ее в рабочий кабинет мужа. -Его нельзя забирать...
-Конечно твой, дорогая, -улыбнулся Бэктел, после того как внимательно все рассмотрел и пробежал взглядом техническую документацию. -Ты разрешишь мне его ненадолго забрать? Я обещаю что очень скоро его верну тебе.
-Забрать? -недоуменно переспросил Картер, удивленно приподняв брови. Уж не хочет ли сказать Уоррен, что...
-Это именно то что нужно для Сакраменто - я заберу макет и все бумаги и завтра утром перешлю снимки и документацию совету директоров. Уверен, что он не вызовет никаких возражений и можно будет в очень скором времени воплотить его в жизнь, -ответил Бэктел. -Так что пока я займусь этим делом у тебя и Бет будет время подумать над моими словами. Торопить вас я не буду... и хотел бы зайти завтра и навестить Оливию, если конечно вы не против...
После того как Уоррен ушел, забрав макет, Росс просто не находил себе места от беспокойства - ведь завтра может решится его судьба... Он прекрасно знал, что даже имея талант в крупную компанию не попадешь без протекции или удачного стечения обстоятельств - и если Бэктел его наймет, то больше не придется считать каждый цент и переживать из-за оплаты счетов в очередной раз. У Бет и Оливки будет все самое лучшее... но при всем при этом, Картер не собирался изменять свое намерение принять решение любимой супруги. Они не пропадут без Уоррена и его милостей, ведь Росс никогда не намерен сдаваться и опускать руки, ведь главное что единственная, дорогая и любимая будет с ним рядом. А что до материальных благ, то они всегда будут вторичны...
-Признаться, я не ожидал что твой отец приедет.., -тихо сказал Картер, когда в финале этого долгого вечера, Бет устроилась рядом с ним в постели после того как уложила Лив. -И его предложение очень похоже на откровенный шантаж, пусть даже он и пытался держать себя в рамках. Что ты думаешь обо всем этом, любимая? Когда Уоррен смотрел мой макет, я как последний дурак надеялся что он ему понравится... после всех этих отказов, хотелось получить хотя бы одно слово одобрения...

+1

13

Естественно, Элизабет прекрасно понимала, что у её отца были определённые требования к быту. Все-таки, если человек привык жить в роскоши, ни в чем себе не отказывая, он забывает о том, что спутниками счастья являются вовсе не богатства, хорошо оставленный дом и порхающая едва ли не на цыпочках прислуга, готовая выполнить любое указание и каприз своего босса. И ведь, с какой бы стороны Уоррен Бектэль бы не посмотрел на жизнь и быт своей дочери, то все равно не нашёл его удовлетворительным или достойным неё, тогда как ей самой хотелось показать отцу, что она в действительности является абсолютно счастливой в этой простой, лишённой некоторых привилегий жизни. Да и действительно с чего бы ей чувствовать себя несчастной, когда у нее прекрасная дочь и заботливый, а главной любящий муж, готовый носить ее на руках? Но, это понимание не может прийти к человеку сразу. Наверное, для этого должно пройти время и, если сейчас отца Бет привело не глубокое осознание своих ошибок по отношению к любимой дочери, с которой они умудрились серьезно расходиться, то со временем, оно обязательно явится. Это будет неожиданно, словно какое-то откровение судьбы, которого не стоило даже ожидать. А в прочем, как знать?
Пока Росс повел своего тестя в свой рабочий кабинет, где на самом верху шкафа прятался макет его работы, молодой хозяйке оставалось лишь оглянуться по сторонам и начать прощаться с теми стенами, в которых ей было очень хорошо с любимым мужем. Отцу без особенного труда прекрасно удалось нащупать тонкую нить, потянув за которую, он мог контролировать худо-бедно свою дочь, что явно, по его словам, отбилась от рук. Росс был именно тем ключом, ради которого Элизабет была способна на все. И тем более она была способна ради мужа переступить через задетую гордость, зарыв топор войны с собственными родителями, которым она была обязана всем. И в первую очередь обязана была им за то, кем она являлась сейчас – гордой, упрямой, целеустремленной и способной учиться, несмотря ни на что.
- Мы не будем против, папа. Приходи обязательно! - ответила Элизабет своему отцу с явными нотками раздражения в голосе. Ей определенно не нравилось осознавать, что ее загнали в угол и выбора у них по сути то и нет. При этом отец еще и умудрялся играть роль обиженной стороны – будто бы кто-то мешал ему раньше навещать свою внучку! В любом случае, сейчас им действительно нужно было перемирие, за время которого каждая из противоборствующих сторон могла найти в себе сил простить другую. Бет предстояло простить своим родителям их категоричность в их желаниях сделать жизнь дочери беззаботной и обеспеченной, тогда как мистеру и миссис Бектэль предстояло простить дочь за то, что она не оправдала их надежд и не могла сделать именно так, как они это запланировали для нее. Увы, но порой родители забывают о том, что дети не всегда разделяют мнения своих родителей, оспаривая их решения и поступая по-своему. Именно так и поступила Бет, носившая фамилию мужа уже второй год и нисколько не жалея об этом.
Этот день довольно-таки быстро прошел после ухода надменного отца Бет. В прочем, так полагала, наверное, лишь сама Элизабет, тогда как ее дочь и муж не отзывались так о нем. Они вообще не говорили об Уоррене на протяжении дня, словно бы он и не появился в их жизни так внезапно. Но вспомнить о нем пришлось. Все-таки они должны были принять какое-то решение относительно того предложения, которое сделал своей дочке и зятю Блектэль.
- Мой отец умеет делать сюрпризы, - произнесла Элизабет, устроившись рядом с мужем в постели, когда дочь мирно спала в своей колыбели неподалёку от кровати своих родителей. – Мне кажется, что у нас нет выбора, Росс, - добавила женщина, посмотрев мужу в глаза. – Он делает нам именно то предложение, от которого я не нахожу сил и возможностей отказаться. Ты ведь так хотел работать над новыми интересными проектами… - она усмехнулась своим словам, сделав небольшую паузу. – Он мог и раньше сделать такую услугу, но не хотел. Видимо, хотел проучить и не вышло, а моя уязвленная гордыня не хочет принимать предложения, требуя большего наказания для родителей… Но разве это будет правильно, милый? Разве этим я не наказываю себя и нашу дочь тоже? До сегодняшнего дня она не знала, как выглядит ее дедушка, которому казалось, что она сломает жизнь ее слишком молодой матери, - покачав головой женщина остановилась. – К тому же ты ведь ненавидишь преподавание в университете…

+1

14

Перед Россом стоял весьма трудный выбор - с одной стороны, он понимал что должен как-то добится всего самостоятельно, благо что желание трудится у него было в избытке. Но с другой стороны... должно было пройти много времени, прежде чем исполнятся все мечты и планы, тогда как с помощью Уоррена Картер мог начать строить свою успешную карьеру. Попасть в "Бэктел" мечтал любой начинающий проектировщик и от подобных предложений отказывались только полные дураки...
-Любимая, ты знаешь как я стараюсь дать тебе и дочери самое лучшее... и готов сделать для вас абсолютно все что только в моих силах, -ответил Росс, тихо вздохнув. -Мне очень не хотелось бы прослыть на фирме протеже твоего отца - а именно так и будет, если я буду работать на него - но это единственное перспективное предложение, которое мне удалось получить за последнее время. Я уже устал от вечных "подождите" и "приходите завтра"... Если Уоррен захочет финансировать мой проект, значит у меня будет работа по крайней мере на время строительства и мы забудем про проклятые счета. И не то чтобы я ненавидел преподавание... просто там у меня нет никаких перспектив на будущее - на кафедре совершенно ничего не меняется из года в год. К тому же, я не хочу чтобы ты была в ссоре с родителями из-за меня и если они хотят помирится, то так тому и быть.
Росс прекрасно знал, почему Уоррен вдруг решил раздобрится и предложить ему работу, поначалу даже не видя его проектов. Это была та ситуация, которую классик бы описал так: "если любишь меня, то люби и моего пса..." - иными словами, поняв что упрямая дочь никуда не поедет без своего мужа, старший Бэктел решил и его пристроить, лишь бы Элизабет согласилась на примирение. От Росса не ускользнул тот удивленный взгляд, что продемонстрировал Уоррен едва только увидев его макет... должно быть, мистер большая шишка строительного бизнеса был уверен, что дочка выскочила замуж за этакого охотника за семейными денежками? Собственно говоря, после переезда в Сакраменто, Картеру придется каждый день доказывать на фирме своего тестя что он не пустое место, но ради своих обожаемых леди он был готов прыгнуть выше головы и удивить совет директоров не одной креативной идеей.
Именно с этими мыслями Росс уснул и на следующее утро помчался в университет едва-едва не проспав. Ему очень не терпелось узнать мнение Бэктеля-старшего относительно своего проекта, так что он сидел на лекциях так же как его студенты-первокурсники - то и дело поглядывая на часы. Ну а пока он добросовестно вел очередной семинар по античной литературе, Уоррен успел пообщаться с советом директоров, устроив этакое онлайн-совещание... и без особого труда получил "добро" на дальнейшую разработку проекта Росса. Позавтракав в своем "люксе" мужчина поехал домой к Картерам, на этот раз решив исправится и не забыв прикупить подарки для маленькой внучки. Что бы не говорила Бет, кроха была очень на нее похожа и мистер Бэктел уже мысленно представил себе какую красивую устроит для нее комнату в своем доме - у малышки будет все что она только пожелает.
-Привет, дорогая. Надеюсь я не помешал? -поинтересовался у Бет Уоррен после того как она открыла ему дверь. -У меня просто превосходные новости для Росса - совет предварительно одобрил его проект, но им нужны более подробные цифры и все необходимые бумаги.
-Привет, дедушка! -поздоровалась Ливи, подбежав к двери следом за матерью и внимательно посмотрев на старшего Бэктеля - у него в руках был большой пакет, а еще коробочка с тортиком. -Это мне тортик? Я люблю шоколадный...
-Ну конечно тебе! -кивнул Уоррен, подхватив девочку на руки. -Я побоялся покупать шоколадный и взял ягодный - он тоже очень вкусный. И все это тоже для тебя, моя милая.
Пройдя на кухню вместе с Бет и усадив Оливку себе на руки, Бэктел вручил ей новенького мишку и красивую текстильную куклу - такую у которой не было мелких деталей, которые малютка могла бы случайно оторвать.
-Но у меня не день рождения.., -удивилась Лив, обняв белого мишку с шикарным бантом на шее и затем немного подумала и добавила. -Я люблю подарки! А еще что-то есть для меня?
-Обязательно будет, когда ты переедешь жить в мой дом, вместе с мамой и папой, -тут же пообещал Уоррен и затем вопросительно посмотрел на свою дочь. -Что вы решили с Россом, дорогая? Я могу уже обрадовать твою маму?
-Я хочу в гости к дедушке! -заявила Лив, у которой не хватало рук чтобы обнять свои подарки. -Мамочка, давай поедем сейчас?

+1

15

Кто знает, почему мистер и миссис Бектэль столь отрицательно отреагировали на желание дочери выйти замуж на заре своего совершеннолетия, а также родить ребенка. Конечно, они определенно хотели лучшего для своей любимой дочери, и их видение этого лучшего кардинально отличалось от того, чего желало сердце Элизабет. Знакомство с Россом Картером она определенно могла назвать роковым, правда, в лучшем значении этого слова, ведь она была безоружна перед обаянием молодого человека, за которого вскоре вышла замуж. Естественно, многие поговаривали, что молодой архитектор, пусть и выпускник МИТа, знаменитого технического университета страны, который ежегодно выпускает высококвалифицированных специалистов, имел определенные виды на дочь богатейшего человека страны. Да вот только Бет никогда не слушала того, что говорили сплетники о них с Россом. В действительности, все это время, которое они провели вдвоем в Бостоне, пусть и не было похоже на рай, в котором было буквально все то, что могла понадобиться ей и дочери, ни разу не сожалела о том, что покинула родительский дом, вышла замуж за любимого человека и родила дочь. Кто знает, может быть, уже скоро они решатся на еще одного ребенка? Пусть только Оливия немного подрастет. Да, жить без помощи со стороны родителей было не просто. Было сложно, но с милым и в шалаше рай. И Бет знала, о чем теперь говорила эта старая пословица.
- Ты знаешь, что все с самого начала говорили о корысти, но … нам ведь никогда не было дело до того, что говорили другие? Самое главное, что я люблю тебя, а ты – меня; у нас есть наша малышка и ей нужна наша забота, – тихо спросила Бет у мужа, прежде чем прислушалась к его словам. – Забыть то, как поступили мои родители со мной, с нами, Росс, будет не просто. Но, они решили сделать первый шаг навстречу и сделали его очень хитро, - усмехнулась молодая миссис Картер, не прекращая обнимать своего мужа. – Моя гордость не хочет мириться сейчас, когда обида все еще горчит во рту, но я сделаю все, чтобы ты смог заниматься любимым делом, ведь я тебя люблю больше жизни. И дело тут вовсе не в деньгах и счетах, по которых нужно платить, мой дорогой, пусть так и может показаться… - добавила она к уже вышесказанному. Пожалуй, если бы ей доводилось трудиться одной и заботиться о том, чтобы ее семейству было что поесть и за что заплатить по счетам, которые регулярно приходили каждый месяц, то она задумалась бы об этом вопросе также как и Росс. Но, Бет всегда была этакой принцессой, которой не доводилось работать, пусть даже сейчас она справно занималась делами по дому, но эти дела не приносили денежной оплаты.
Хотя, не все строится в этом мире на деньгах… 
– Мой отец очень хитер, милый. И я боюсь, как бы он не обманул нас, а потому завтра, когда он придет к нам в гости снова, я дам ему определенные требования, чтобы ему не вздумалось менять точку зрения и передумать внезапно, - тихо прошептала она, примерно представляя себе, как пройдет их встреча с отцом. Она либо получит все, что попросит, либо они снова поругаются, хотя последнего обе стороны не желали.
Дождаться визита отца на следующий день, оказалось не так уж и просто. Все-таки Элизабет не терпелось уже получить возможность поговорить с отцом и увериться в том, что он не передумает относительно карьеры ее мужа. В чем-чем, а об этом вопросе она беспокоилась больше всего. Хотя Уоррен должен был прекрасно понимать, что его любимая дочь не покинет Бостон просто так, так что сегодня он пришел не только с подарками для внучки, но и с подарками для дочки и зятя.
- Здравствуй, папа, - поприветствовала Бет своего отца, когда открыла ему дверь и пропустила во внутрь. – Ты скажешь сейчас, что я стала скверной занудой, но… честно признаться, я не ожидала иных новостей. Росс хороший специалист, а тебе хочется, чтобы мы вернулись в Сакраменто. Я все-таки твоя дочь и хорошо тебя знаю, пап. И я знаю, как ты умеешь добиваться своего, - выдала почти на одном дыхании молодая женщина, как только заперла дверь за Уорреном, на котором красовался вовсе не дорогой костюм, а простая одежда, которую он предпочитал на выходных, которые проводил дома с семьей или во время поездок на природу. В прочем, в последнее время они случались все реже, пусть даже Уоррен становился все старше, а его некогда темные, как смоль волосы покрылись сединой.
Оливия быстро последовала за своей матерью и точно также ловко завладела вниманием своего дедушки, который принес ей и тортик, и подарков, которые так любила маленькая озорница, а потому женщина не стала ничего предпринимать и решительно оставила более серьезный разговор с отцом на потом.
- Мы не поедем сейчас к дедушке, Ливи, - мягко произнесла Бет. – Но, возможно, в скором времени съездим к нему в гости, - добавила она, заметив, как внимательно отец смотрит на нее. – Милая, давай, я тебе включу мультики? А пока я приготовлю тебе к тортику какао с пенкой, как ты любишь? – предложила Бет дочери, которая с радостью согласилась.
Минутное дело и вот, на кухне остались только дочь и отец, а между ними целая пропасть, которую предстояло еще преодолеть.
- Мы согласны с Россом принять твое предложение, папа, но у меня будут некоторые требования к тебе, - решительно произнесла Бет, присев на кресло напротив отца. И пусть она обещала дочери какао, а гостю следовало заварить кофе или чаю, молодая хозяйка временила с этим.
- Чего ты хочешь еще Бет? – спросил Уоррен у дочери, усмехнувшись. – Чего еще тебе хочется, дорогая?
- Мы будем жить отдельно, когда приедем в Сакраменто. А еще ты не уволишь Росса после того, как этот проект закончится, - выдала она, глядя в глаза отцу.
- Хм, а я-то уже подумал, чего тебе еще могло захотеться… Но, все это можно устроить. Мы же семья, - улыбнулся Блэктель. – Только сперва нужно подобрать хороший дом. Как только вы переедете – этим можно будет и заняться.
- Вот так запросто? – не верила своим ушам Элизабет.
- Просто? Да, пожалуй, мы и так потеряли слишком много времени зря, дорогая, - добавил Уоррен, и на эти слова отца Бет было уже нечего ответить. Она лишь обняла его, позволив паре слез выступить на свое красивое лицо.

+1

16

Пару недель спустя...

-Мистер Картер, вы не забыли что через два часа совещание по вашему проекту? -деловито осведомилась референт, зайдя в кабинет Росса перед ланчем. -Мистер Бэктел просил вам напомнить... а далее у вас в расписании поездка на стройку.
-Благодарю, я помню про совещание, -кивнул Картер, после чего секретарь ушла на свое рабочее место, в очередной раз попросив нового шефа обращаться к ней каждый раз если что-либо понадобится. Архитектор быстро просмотрел все бумаги что ему принесли на подпись и затем откинулся на спинку удобного кресла, подумав о том насколько же быстро все в его жизни переменилось за последнее время.
Подумать только - ведь еще совсем недавно, он оббивал порог бостонского муниципалитета, в надежде что хоть какой-то его проект будет принят к рассмотрению. Сейчас же, уже полным ходом шла подготовка к строительству многоквартирного дома и после совещания, Росс должен был заехать на новый строительный участок. Порой ему просто не верилось, что все что происходит здесь и сейчас - адекватная реальность... ведь теперь он работает в проектном отделе корпорации своего тестя, у него есть отдельный кабинет и масса возможностей реализовать в жизнь все свои идеи.
Надеюсь что все будет хорошо и дальше, -подумалось Картеру. -Тогда мы сможем подумать и о собственном доме в Сакраменто...
Пока что, Росс, Бет и Ливи поселились в роскошном особняке семейства Бэктел - родители его супруги предоставили в их полное распоряжение бывшую спальню своей любимой дочери и позаботились о шикарной детской для внучки. Оливке очень понравились игрушки, которыми была просто завалена (без малейшего преувеличения..) эта комната, однако спать она в ней не захотела, так что ее кроватку перенесли в спальню Росса и Бет.
Конечно же, дом тестя был комфортабельным и очень удобным, однако супруги Картер переехали туда лишь до той поры, пока не обзаведутся собственным жильем. Росс решил что на досуге сам придумает проект нового дома для своей семьи, а как только позволят финансы, можно будет заняться строительством.
-Привет! Надеюсь я не помешал? -решив сходить пообедать, Картер направился к двери кабинета и открыв ее едва не столкнулся с братом любимой жены. -Я уже устал работать и хочу пригласить тебя на ланч в городе, если ты не против?
Едва только переехав в дом своего тестя, Росс подумал о том, что надо бы наладить хорошие отношения с братьями Бет и поначалу даже думал что это будет не так просто. Раньше ему не довелось с ними тесно общаться, а сейчас они наверняка были о нем не лучшего мнения? Наверняка ведь и Леон и Джек не раз слышали как их отец отзывался о сыне алкоголика из-за которого его любимая дочь послала к черту свое перспективное будущее - так думалось Картеру, однако на деле все вышло куда проще. Лео быстро смекнул, что в лице мужа своей сестры найдет хорошего друга (и временами собутыльника), так что решил помогать Россу на фирме в первое время.
-Вообще-то я собирался заглянуть в кафешку на первом этаже, -улыбнулся Картер, пожав руку шурину. -Потом надо будет бежать на совещание - а после него, заглянуть на участок под новую застройку.
-К черту кафешку на первом этаже, дружище, -улыбнулся Лео. -Я тебя приглашаю в отличный французский ресторан, где готовят обалденно вкусные деловые ланчи. Уверен что там тебе понравится куда больше, да и ребят из твоего отдела там не будет. Идем, я угощаю - заодно расскажешь как там дела с твоим проектом?
Росс не стал отказываться от приглашения, так что несколько минут спустя он и Лео уже были на соседней со штаб-квартирой концерна улице, где и располагался хороший и весьма недешевый ресторан.
-Знаешь, я очень рад, что отец наконец-то пригласил тебя на работу в фирму, -улыбнулся Леон, пробежавшись взглядом по меню. -Никогда не понимал, за каким чертом, он и мать бодались рогами, когда Бет объявила что выходит замуж... Хорошо хоть мама наконец-то одумалась и убедила отца помирится. Давай выпьем за твой проект? Пусть он будет успешным и конечно же не последним.
-Я постараюсь оправдать ожидания твоего отца - и мне даже показалось, что он не ожидал что я могу придумать что-то более-менее интересное, -Росс тихо вздохнул. -Надо полагать он думал, что я собираюсь жить за счет моей жены? А что до проекта, то это только самое начало - у меня есть еще парочка идей, которые в Бостоне никого не впечатлили. Надо бы уже подумать и о проекте нашего дома...
-Росс, ты только не обижайся, но любой другой на твоем месте именно так бы и сделал, -рассмеялся Леон, отпив немного белого вина из своего бокала. -Правда я очень сомневаюсь что моя сестра бы на такого купилась... И, кстати, зачем вам другой дом? Строительство весьма дорогое удовольствие - впрочем, об этом ты уже знаешь.
-Просто мы хотели чтобы у нас было собственное жилье, где мы сможем жить своей семьей, -ответил Картер шурину. -Я уже давно обещал это Бет... да и Ливи должна расти в своем доме, как бы ей не нравилось у дедушки. Мне не нравится тенденция Уоррена чрезмерно баловать ее...
После ланча, Росс вовремя вернулся на рабочее совещание, на котором обсуждалось начавшееся строительство. Участок уже был подготовлен и как раз сегодня на нем собирались начать закладывать фундамент для будущего дома - в этом Картер убедился когда заехал проверить все ли в порядке. Однако спецы компании знали свое дело, так что работа кипела, а главный архитектор мог наконец поехать домой и уделить время любимым жене и дочурке.

Отредактировано Ross Carter (2016-03-31 18:53:53)

+1

17

Уходя из отчего дома, в котором для Элизабет прошли ее детские и юношеские годы вместе с ее братьями, юная леди даже не предполагала, что снова вернется под его покров. Все-таки та боль от обиды на родителей, которую она пережила в то время, была слишком большой и колкой, чтобы вот так запросто проглотить ее и жить так, словно бы ничего и не было. Нечто подобное Бет всегда приравнивала к лицемерию, которого пруд пруди в том окружении, которое вертелось возле ее родителей, а, следовательно, и ее семьи. Сложно было найти того человека, чьи помыслы были бы чисты, а за спиной тот не держал бы кинжал, намереваясь подобно стервятнику напасть в тот час, когда ты не будешь этого ждать. Таким чистым и светлым человеком для Бет оказался Росс. Встретившись с ним впервые, она сразу поняла, что этот молодой человек был особенным, не таким, как большинство юношей, окружавших ее. Но, к сожалению, родители юной мисс не оценили тот бриллиант, который отыскала для себя в Бостоне Элизабет.
Но, вот она вернулась в родные стены, где все еще было знакомо и, казалось, будто ничего не изменилось за все это время, что она провела замужем. Однако за ушедшее время изменилась уже сама Бетти, превратившаяся в настоящую женщину, которая заботилась о своей семье. Правда, пока еще маленькой семье, но … это ведь только временное явление. Совсем скоро у любви Бет и Росса появятся новые плоды – так всегда бывает, уверенна была юная леди, что уже сделалась внимательной супругой, пусть и не самой умелой. Увы, но без помощи слуг ей приходилось не просто. Все-таки она не привыкла много работать, да и множество обязанностей по дому были ей незнакомы до того, как Элизабет впервые встретилась с ними.
Однако, уходила девушка одним человеком - юной, обиженной и такой не опытной девушкой при надежде, волнующуюся о своем муже и их ребенке, который должен был вот-вот появиться на свет. И, тем не менее, вернулась она совершенно другой, куда более недоверчивой к отцу и матери, видя в их доброте и любви для них с Россом скрытую угрозу. Она теперь была подобно кошке, готовой на все ради защиты своей семьи. Теперь она была готова драться и кусаться за то, что было дорого ее сердцу.
Матушка сказала: «Наконец-то ты снова дома! Такого больше с нами не произойдет», отец же в это самое время молчаливо усмехался, наблюдая за тем, как супруга радуется возвращению любимой дочери, почти как в святом писании, где говорилось о возвращении блудного сына, после скитаний. Вот только Уоррену все-таки не слишком нравилась роль пастуха, которому пришлось отправиться в путь за своей овечкой. И, тем не менее, Росс Картер определенно заслужил к своей персоне внимания, раз покорная некогда Бетти впредь не собиралась слушаться отца, а лишь присушивалась к мнению своего супруга. Надо же было ей так полюбить? Как бы там ни было, а добиться этого можно лишь при помощи абсолютного доверия и самой настоящей любви, пусть даже в это некоторым было не просто поверить.
В прочем, во всем всегда есть свои положительные моменты, и одним из таких моментов было то, что с тех пор Бет могла уделять дочери значительно больше своего внимания. Все-таки в Бостоне она много времени тратила на их небольшое хозяйство. В квартире всегда хватало работы: нужно было приготовить что-нибудь вкусненькое для дочки и мужа, не говоря о необходимости следить за чистотой, что в доме ее родителей было на плечах домработниц. Они же и готовили завтрак, обед и ужин – почти как в ресторане, не иначе.
Этот день, как и пару предыдущих Элизабет посвятила дочке. Они с Оливией собрались после обеда на прогулку, которую теперь не приходилось совмещать с походом за продуктами или еще какими-то делами, что не могло не радовать маленькую озорницу, которая просто обожала получать от своей матери и отца максимум их внимания.
- Мама, а когда придет папа? – спросила этим днем Оливка, пока мама наряжала свою красавицу в красивое новое платье.
- Не знаю, моя хорошая. Он обещал долго не задерживаться на работе и прийти, как только сможет, - ответила маленькой и весьма умной для своих лет дочке Элизабет.
- А когда мы пойдем в магазин, мама? Я хочу, как раньше ходить в магазин и покупать сладости. Теперь тебе не нужно ничего в магазине? – внезапно забросала свою молодую мать девочка, на что Бет даже не знала, что ответить. В прочем, что мешало ей рассказать правду?
- Видишь, дочка, - тихо вздохнула было молодая женщина. – Теперь, когда мы здесь живем, то за продуктами никто не ходит – их привозят на заказ.
- Значит, никто не привезет мне шоколадку или шоколадное мороженое? – почти расстроилась девочка. – А тортик ты мне испечешь? Ты давно уже не делала мне тортик, а я тебе не помогала, - все тем же тоном голоса добавила Оливка, даже не представляя, что за план зародился в голове у ее матери благодаря ей. Все-таки отказаться от себя нельзя, какие бы повороты не делала наша жизнь.
- Мы можем попросить купить папу завтра, - улыбнулась женщина дочке. – А сегодня, после прогулки, мы можем прогнать всех из кухни и испечь все, что ты захочешь, - пообещала Бет своей звездочке, что словно бы просияла.
- Хочу! Хочу такой шоколадный и с вишенкой, а еще с орешками – он был такой вкусный, - сразу же решила Оливка, забравшись на руки к своей матери, с которой они и направились в сад на прогулку. Там не так давно установили небольшие качели для маленькой девочки. Вот только и здесь ей не очень нравилось – все-таки тут не было луж, в которые она любила ступать ножкой сильно-сильно, чтобы всю себя обрызгать и всех вокруг заодно. Но, главное, тут больше не было деток, с которыми она могла играть. Поэтому в достаточно скором времени Ливии наскучило кататься на качельке и именно поэтому она начала упрашивать свою маму пойти в парк к деткам. Именно в этот момент и вернулся глава их маленького семейства, на которого дочке указала Бет.
- Ура! Папа пришел! Папа принес мне шоколадку, - обрадовалась девочка, надеясь, что все ее пожелания будут исполнены. Ведь дом деда и бабушки был словно настоящий замок, где было просто все на свете.

+1

18

Все-таки, судьба порой играет с человеком в странные игры... ведь казалось что еще вчера Росс должен был ломать голову, чтобы вовремя найти деньги на оплату счетов, разрываясь между университетом и своими проектами. Правда последние до недавнего времени бездумно пылились в бостонском муниципалитете... и так было бы и дальше, если бы мистеру и миссис Бектэль вдруг не захотелось помирится с Элизабет. Картер сам не заметил как поймал свою птицу удачи и оказался в проектном отделе одной из самых известных строительных фирм - по правде говоря порой ему с трудом верилось в реальность всего что произошло за последние две недели.
Неужели ему и Бет больше не придется считать каждый цент и будущее их дочери теперь будет обеспечено? Подъезжая к загородному дому своего тестя, Картер мельком подумал о том, что сказал бы о такой роскоши его младший братец - потому как резиденция семейства Бектэль была более чем роскошной. Это не тот дом где человек может себе позволить валяться на диване в домашней одежде и расслабляться после долгого трудового дня... Особняк Уоррена и Джанин с великим множеством прислуги жил по заранее определенным правилам, которые диктовали переодеваться к обеду и ужину, словно к званому вечеру. Признаться, поначалу Россу было немного трудновато привыкнуть к подобному, как и к тому что тесть с тещей терпят его присутствие лишь ради упрямицы-дочери. Совсем как в старой поговорке, которая гласит: "если любишь меня, то люби и моего пса". Изысканная и утонченная матушка Бет общалась с Картером подчеркнуто-вежливо, однако он ощущал что в некотором роде чужой в ее роскошном доме. И надо полагать, подобное не самое приятное ощущение никуда не исчезнет со временем, так что Росс решил что увезет жену и дочку сразу как представится возможность обустроить собственное жилье.
-Прости, моя радость - я совсем позабыл купить тебе шоколадку, -улыбнулся Картер подхватив на руки маленькую дочку и чмокнув ее в нос. -Совсем заработался... ведь совсем скоро наконец-то начнется строительство многоквартирного дома по моему проекту. Помнишь тот бумажный домик, Лив?
-Угу, -кивнула девочка, обняв Росса за шею. -Дедушка его куда-то увез... это ведь был мой домик.
-Не расстраивайся, маленькая. Да и дедушка ведь подарил тебе новый домик? -держа Оливку на руках, Росс подошел к любимой жене и поцеловал ее. -Как прошел ваш день, любимая? Мне удалось вырваться из штаб-квартиры пораньше, так что на сегодня я весь ваш с Лив. Как сказал твой отец - пока не началось строительство я еще могу распоряжаться собственным временем. Потом придется постоянно мотаться от офиса к стройке и обратно...
-А мы с мамой хотели испечь тортик! -хихикнула Оливия. -Вот только выгоним всех с кухни... там всегда так много народу...
После маленькой и уютной кухни на квартире в Бостоне, кухня в дедушкином особняке казалась Ливи просто огромной. К тому же для семейства, словно в дорогом французском ресторане готовил угощение личный шеф-повар, у которого было несколько помощников. Признаться в первые дни после переезда это смущало не только Оливку, но и Росса, потому как матушка его любимой жены явно не провела на кухне не единого дня в своей жизни.
-Это отличная идея, солнышко, -кивнул Картер, поставив дочку на посыпанную гравием дорожку. -А я могу помочь вам с мамой, пока меня еще не загрузили делами.
Собственно говоря, семейство Картер не стало откладывать задуманное на потом. Направившись на кухню они быстро нашли все нужные продукты и немало удивили кухонную прислугу тем что отказались от какой-либо помощи. Но у хозяйского шефа в этот самый момент было полно своих забот - мистер Бектэль пригласил к ужину кого-то из своих друзей, так что следовало обсудить вечернее меню и затем заняться подготовкой к ужину. Так что никто не мешал Бет и Россу совместными усилиями взяться за обещанный любимой дочурке шоколадный торт с орешками. Ливи была очень довольна, больше мешая чем помогая своим маме и папе и утащив немало вкусных орешков, приготовленных для посыпки торта. Да и как оказалось, шоколад для глазури у более чем предусмотрительного шефа тоже  имелся, что не могло не порадовать кроху.
-Дорогая, что это делаешь? -поинтересовалась у своей дочери миссис Бектэль, заглянув на кухню, когда кулинарный и сладкий шедевр уже вовсю пекся в одной из духовок. -Если нашей малышке захотелось торта, надо было сказать Арману - он истинный мастер своего дела.
-Мы с мамой хотели все сделать сами! -хихикнула Оливка, оказавшись на руках у своей бабушки. -Ты обязательно должна попробовать этот тортик... он очень-очень вкусный.
-Хорошо, моя радость, -кивнула Джанин, обняв внучку. -Но сначала давай я тебе кое что покажу? Точнее кое-кого, кому очень хочется с тобой познакомится?
-Ты что-то мне купила? -обрадовалась Ливи, после чего ее отцу оставалось лишь вздохнуть. И кого он просил не баловать ребенка подарками? В первый же день после приезда его дочь получила целую комнату с самыми разными игрушками, но судя по всему Уоррен и его супруга посчитали что этого мало... -Я хочу посмотреть!
-Беги в гостиную, милая, -улыбнулась Джанин, проигнорировав тяжкие вздохи Росса. -Я сегодня обедала с одной давней подругой и она, узнав о приезде Лив, подарила мне персидского котенка. Я подумала что малышка обрадуется ему и не стала возражать. Ты ведь помнишь Лору Эммери, Бет? Она профессионально занимается разведением породистых кошек.
-Мама, папа, смотрите!! Какая маленькая кошечка! -Оливка вернулась на кухню, обнимая обеими руками пушистого котенка белого цвета. -Она теперь моя??

+1

19

У Оливии было даже больше, чем она могла пожелать в доме дедушки и бабушки. Именно поэтому Элизабет с облегчением услышала отрицательный ответ Росса – он не купил обещанную шоколадку, что стала бы даже в некотором роде перебором – хватит и того шоколадного тортика, который они собирались испечь на кухне. Все-таки ребенок должен был знать, что не все в этой жизни можно заполучить, загадав лишь одно желание или по первому же требованию. Так уж получается, что в этой жизни нужно запастись терпением и подождать – долго или нет, уж пусть тут решит сама судьба.
- Как видишь, у нас тут все без изменений – мы ищем себе занятие, - улыбнулась Бет мужу, как только он спросил у ее относительно того, как прошел их с Оливией день. Увы, но теперь молодая женщина даже с долей ностальгии посматривала на былое время, когда они в Бостоне с Россом растили вдвоем их маленькое сокровище и старались выложиться на полную, ценили каждую копейку, как и проведенное с семьей время. Да, только погодя начинаешь видеть, что счастье вовсе не в деньгах, что сыплются тебе на голову с неба, а в том свободном пространстве, которое ты создаешь для себя и своей семьи. Конечно, Бетти был грех жаловаться: она растила дочку, посвящая ей все свое время и внимание, не тратя его еще на уборку и домашние дела. К тому же, ей не приходилось давно уже экономить или работать. Вот только у этой роскоши была своя цена…
- Кто же тебя тут загрузит делами, если не мы? – улыбнулась женщина, когда Картер пожелал составить своим дамам компанию на кухне. – Давай, ты только переоденешься и присоединишься к нам? А я за это время только подготовлю все нужные ингредиенты, - предложила миссис Картер супругу.
Подарив Россу еще пару коротких поцелуев, пока их маленькая, но очень внимательная к мелочам дочь не видела, Элизабет направилась на кухню, где и освободила для себя и дочери с мужем пространство на кухне, чем несколько удивила повара и его преданную команду соратников. Согласно хорошо уже известному рецепту, молодая женщина и принялась готовить тесто, тогда как мужчине поручила менее хлопотную работу – чистить орешки, а потом и готовить крем, который так любили в их маленьком, но дружном семействе. Именно за этим непозволительным занятием и застала свою дочь Джанин, явно не ожидая того, что ее любимая и единственная леди-дочь опустится вновь до того, что будет готовить. Все-таки, для этого есть ведь слуги?
- Мама, не волнуйся, в Бостоне я и не такое пекла, - после того, как дочь популярно объяснила своей бабушке, чем они тут занимаются, высказалась и Бет.
Однако, женщине предстояло вскоре наблюдать за тем, как ее маленькая озорница бегом слезла с кресла, которое использовала в качестве подставки и этакой лесенки, благодаря которой она могла без труда дотянуться до кухонного стола. И после этого она, вопросительно изогнув тонкую бровь, посмотрела на нее, требуя объяснений. И вот, кто бы мог подумать, чтобы объяснения были настолько … вызывающими?!
- Мама, - коротко и быстро обратилась к матери Бетти, пока на кухню не вернулась Ливия. – А ты не подумала, что котенка заводить еще совсем рано? Оливке всего два годика. Какие могут быть котята? Она же его замучает и затискает совсем! – выступила на стороне грин писа Бет, явно дав понять матери, как не довольна ее спонтанным проявлением доброты и щедрости. – Я помню эту женщину, но мне кажется, что она просто хотела втюхать тебе котенка. Оливии еще рано… - вела дальше миссис Картер, но вовремя остановилась, поскольку на кухню вернулась сияющая от счастья дочь. На это все Бет оставалось только покачать головой и посмотреть на муже. Ну, а после тихого вздоха, она только вытерла свои руки о полотенце и подошла к дочке с котенком.
– Малышка, нельзя так держать котенка. Ему так неудобно у тебя на ручках и больно. Он может тебя поцарапать, - предостерегла женщина дочь, но видела, что должного эффекта это не возымело, а потому посмотрела умоляющим взглядом на мужа, надеясь, что он ей в этом не простом деле поможет, пока она поговорит с мамой. Однако, как и всегда, ничего добиться конкретного Элизабет так и не смогла. К тому же, пришло время собираться – этим вечером должны были прийти к родителям Бет гости, а это значило, что и семейство Картер должно предстать во всем своем блеске и красе. По этой причине, женщина, поднявшись в спальню, начала готовить наряды для всех членов их семейства, начиная от Росса, заканчивая маленькой Оливией, которой грозило лишь каких-то полчаса на этом спонтанном приеме, пока она не устанет, и не начнет хныкать.
- Честно говоря, я уже не выдерживаю с моими под одной крышей, - честно созналась, укусившая свободы от родителей женщина, когда супруг подошел к ней, чтобы взять только что поглаженную рубашку. – Папа обещал, что выделит нам землю под строительство дома. Он еще не показывал тебе участок? – тихо спросила Бетти у мужа, с надеждой посмотрев на него. – Мне бы уже хотелось съехать… Так ведь хорошо было, никто не мешался, - добавила она, уже откровенно жалуясь на своих же родителей. А ведь, что должен был сам зять говорить? Но, главное, что работа ему приносила удовольствие, как и отец весьма не плохо принял его…

+1

20

Росс лишь вздохнул в очередной раз (интересно в какой уже по счету?), когда его драгоценная дочурка вернулась с подаренным котенком на руках сияя от счастья. Естественно, забрать у нее бабушкин подарок сейчас не представлялось возможным, так что Картер после слов любимой жены, решил найти хоть какой-то компромисс, чтобы Лив, не дай бог, не разревелась.
-Доченька, не надо так сжимать котенка, -присев рядом со своей маленькой принцессой, Росс очень осторожно забрал у нее животное. -Он ведь живой и ему тоже больно, понимаешь? Будет лучше, если мы с тобой устроим ему домик у тебя в комнате, но ты пока что не будешь хватать его на руки. Пойдем выберем подходящее место?
-Хорошо, папочка! -кивнула Оливка, после чего побежала следом за отцом  в свою комнату - и как оказалось, подруга ее не в меру заботливой бабушки, подарила вместе с котенком и домик и все необходимое для кормления и ухаживания. -Посмотри какой красивый у него будет матрасик! С бантиками!
-Элайза, я боюсь что у вас с этого момента прибавится забот, -сообщил Картер няне Оливии - приличной даме лет пятидесяти, которую Джанин наняла на работу по рекомендации своих кого-то из своих друзей. -Кроме нашей крохи, придется присматривать и за этим зверем... потому как сейчас забрать его у Лив просто не представляется возможным.
-Не беспокойтесь, сэр, -как и полагалось, ответила женщина. -В семье, где я работала прежде, хозяин увлекался разведением биглей - и несмотря на протесты его супруги, держал их в доме. Там было почти что двадцать собак, так что с одним котом я как-нибудь управлюсь.
-Я назову тебя Снежком! -хихикнула Оливка, усевшись на мягком ковре и наблюдая за тем как ее новый любимец забрался на свой новенький матрас. -Эли, кажется он хочет кушать??
-Нет, моя милая - скорее он устал и хочет отдохнуть, -ответила няня, подойдя к девочке и взяв ее на руки. -Когда твой котик спит, не нужно его теребить. И кстати, тебе тоже не мешает немножко подремать - а я почитаю тебе сказку. А когда ты проснешься, то мы покормим Снежка вместе. И ты не забыла что у твоих бабушки и дедушки будут гости? Мама наверняка приготовит тебе красивое платье, так что надо отдохнуть как следует перед ужином.
-Хорошо! -подозрительно легко согласилась Оливка, после чего Росс вышел из детской, оставив дочку в надежных руках. Он и думать забыл про очередной званый вечер, на котором ему придется присутствовать уже в качестве "официального" зятя всесильного мистера Бектэля. Следовательно, надо постараться не ударить в грязь лицом на этом ужине - но в первую очередь ради Элизабет, а не для тестя и тещи.
Костюм, который кто-то из слуг принес в комнату Росса и Бет тянул... наверное эдак на десять зарплат Картера в МИТе, если не больше. Пока что архитектор не стал высказываться по поводу этого внезапного подарка, потому как пора было уже начинать собираться на прием. Подойдя к жене за свежевыглаженной рубашкой, Росс без труда заметил, что она расстроена поведением своей матушки... да и тут наверное сложно было бы не расстроится?
-Любимая, я тоже хочу съехать... но пойми, что участок под застройку - это еще не дом, -Картер нежно обнял Бет, притянув ее к себе. -Я хотел сделать собственный проект, чтобы в доме все было исключительно по нашему с тобой вкусу - а это потребует не только денежных, но и временных затрат. Мы конечно могли бы переехать на квартиру в городе, ведь после того как я получу деньги за мой первый проект, мы вполне сможем себе это позволить... но мне бы не хотелось лишать Лив того что у нее есть сейчас. В доме твоих родителей есть все что нужно для ребенка и ты теперь можешь постоянно не сидеть с Оливкой. Я так долго бился чтобы у вас было все самое лучшее... но мы получили все это лишь благодаря твоему отцу.
Росс очень надеялся, что все большинство его проектов будут приняты "на ура" советом директоров и в первую очередь конечно же Уорреном, слово которого было последним и решающим. Тогда, он совершенно точно сумеет начать строительство собственного дома и обеспечить Бет всем к чему она привыкла...
-Я в любом случае сделаю так как хочешь ты. Можем поискать подходящую квартиру в городе.., -предложил Картер жене, после очередного нежного поцелуя. -Знаешь, я сейчас чертовски нервничаю перед этим приемом... и надеюсь что не перепутаю приборы за столом при друзьях твоих родителей. Ты ведь подскажешь мне, если что?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » smile for me ‡we're in slow motion