Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » smile for me ‡we're in slow motion

smile for me ‡we're in slow motion

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Чем так манила Элизабет жизнь вне родительского гнезда? Пожалуй, не трудно догадаться, что в первую очередь, молодая женщина, вкусив сладкого плода свободы, больше не могла, да и не хотела подчиняться каким-то правилам, установленных родителями, что, по мнению Бет, слишком обильно начали окружать свою пока еще единственную внучку не только заботой, но и дорогостоящими подарками. Раньше, в той жизни, которой они с Россом жили в Бостоне, им не доводилось так часто баловать свою любимую малышку – средств у них было не так уж и много. Во-первых, только глава семейства работал, добывая средства на содержание дочери и жены, которая бросила не только вызов родителям, ослушавшись их, но и перспективный колледж, который лишь в далеком будущем мог окупить все затраченное на него время и силы. Их молодая мать, как ни странно, предпочла отдать своему ребенку, что рос не по дням. Да и кто еще должен был сидеть с Оливией? Ну, а во-вторых, молодая миссис Картер была убеждена в том, что во всем должна быть умеренность: и во внимании, и тем более в подарках, которыми так баловали свою внучку Бектэли. А мать даже наняла няню для внучки – будто бы Бет сама не могла справиться с ребенком. Хотя, по сути, если разобраться, саму Бетти тоже воспитывала няня. Так что, с этим молодая женщина худо-бедно и достаточно безболезненно смирилась.
Однако… ей по-прежнему не хватало свободы. Свободы действий и решений – ее собственных, не материнских и не отцовских, который, в прочем, в основном, даже и со своего домашнего кабинета продолжал руководить строительной компанией, благодаря которой Бектэли могли позволить себе более чем роскошную жизнь. И сейчас Бет хотела донести это до своего мужа.
Она тихо вздохнула, когда Росс весьма тактично напомнил ей, что участок под застройку – это еще не благоустроенный для жилья дом, о котором они могли бы мечтать. И мужчина был, несомненно, прав. Все-таки к строительству собственного жилья хотелось подойти с большей ответственностью, чем к другим, возможно, более глобальным проектам, вроде тех, в которых обычно участвовала строительная компания «Бектэль». Но на этом архитектор не стал отмахиваться от своей любимой жены или заканчивать их разговор. Подарив ей вместе со своими нежными объятиями, Картер объяснил (или оправдался?) своей супруге все свои причины, по которым он еще не приступил к строительству дома. Их собственного дома, о котором Бетти мечтала все время, с тех самых пор, когда они вернулись в Калифорнию.
- Нет, я не хочу мотаться по съемным квартирам, Росс, лишь бы съехать отсюда, но … порой и эта мысль не покидает меня, - честно призналась Элизабет своему мужу. Пожалуй, сейчас молодая женщина даже как-то притихла из-за последних слов мужчины относительно ее отца и того, как много тот дал. Возможно, не будь с самого раннего детства Бет окружена всей этой роскошью и достатком во всем, то думала сейчас она совсем по-другому. Но, так уж обстоят дела, что отказаться от себя – нельзя. Ты и часть твоей натуры то, что окружало тебя с раннего детства. К денькам женщине не нужно было привыкать так, как их нехватке, однако ценить от этого больше или меньше семейный бизнес она не стала.
Самым простым, пожалуй, способом сейчас было бы обратиться непосредственно к отцу – сказать ему о том, что его дочь хочет жить уже в своем доме, без родителей и без их настоятельной помощи, что и полноценной помощью вряд ли могла назваться. Вот только Бет прекрасно понимала, что такое Россу не понравится, а ссорится с мужем из-за своих капризов, женщина не хотела. Она лишь потянулась к нему за поцелуем, чтобы скрасить им их разговор, что выдался не таким уж и простым.
- Хорошо, мы подождем, сколько нужно, - тихо прошептала миссис Картер, позволив себе улыбнуться в ответ на последовавшие слова.
Росс волновался?
- Надеюсь, что перед нашей свадьбой ты нервничал все-таки больше, чем сейчас, потому что мне будет очень обидно. На прием придут, как всегда какие-то знакомые и друзья родителей, с которыми обычно скучно и не интересно, - с легкой долей иронии произнесла Бет. – Не беспокойся, ты не растеряешься и справишься со всем. Ну, а если что-то будет не так, я же буду рядом с тобой, - тихо добавила женщина, прежде чем подарить очередной поцелуй супругу. – Если мы не поторопимся, то совсем забудем о времени, - скорее напомнила себе, нежели супругу Элизабет. – Давай я помогу тебе собраться, а ты поможешь мне? Совсем немного, - несколько игриво предложила темноволосая женщина, потянув за собой мужа. Ему предстояло еще подобрать галстук, запонки и, конечно же, причесать волосы – не смотря даже на то, что волосы у мужчины были и без того коротко выстрижены.
- И все-таки, какой же ты у меня шикарный муж, - глядя на отражение мужчины в зеркале, Бет не удержалась от своей похвалы. – Как же я тебя сильно люблю, - добавила она, едва не забыв об необходимости самой собираться на этот ужин. Сегодня у молодой миссис Картер в плане было надеть длинное зеленое платье из шелка, которое она не так давно приобрела. Это платье в самый раз подойдет к галстуку супруга, не говоря уже о том, что будет только подчеркивать ее зеленые глаза.
С одеждой для Оливии все оказалось намного проще – пока она уснула, и будить маленького ребенка никто не стал. Но, в случае, если девочка проснется, няня обещала позвать Элизабет и помочь ей переодеть малышку в то очаровательное платье, которое женщина для нее подготовила.
- Ну, пойдем? – после небольшого визита в детскую, Бет взялась под руку супруга, с которым они и спустились по разлогой лестнице вниз. Гости уже начали собираться в гостиной. Так что, именно туда и последовала чета Картер, попутно здороваясь и знакомя Росса с теми, кого он еще мог не знать.

+1

22

Конечно же Россу не меньше чем Бет хотелось уехать из дома тестя, чтобы продолжить жить своей семьей и остановить наконец тот нескончаемый поток подарков от любящих бабушки и дедушки. Ему вовсе не хотелось, чтобы Лив выросла избалованным и капризным ребенком, знающим что может получить абсолютно все что захочется - должны же быть хоть какие-то ограничения? Картер мечтал о своем собственном строительстве, пусть это даже будет всего-навсего самый обычный дом, а не какой-то навороченный проект... ведь все это будет делать для родных и любимых и конечно же очень постарается чтобы новое жилье пришлось им по душе. Но пока что, все эти мечты были еще далеки от реализации, так что следовало набраться терпения.
-Любимая, ты же знаешь что я сделаю все ради тебя и Лив, -Картер улыбнулся, обняв Бет. -И мне тоже не терпится уехать от твоих родителей... хочется чтобы у нас уже был свой уютный уголок в Сакраменто. Пусть не такой роскошный, но зато наш, где мы все сможем устроить по собственному вкусу.
После прозвучавшего вопроса о свадьбе, настала очередь Росса улыбнутся любимой супруге - несмотря на то что их бракосочетание прошло куда скромнее чем намечавшийся нынче прием у Бектэлей (а в том что он будет шикарным не приходилось сомневаться), это был самый счастливый и значимый момент в жизни будущего проектировщика. И да, конечно же он волновался... но вовсе не потому что был неуверен в себе в тот самый момент. Наверное Росс просто не мог до конца поверить в исполнение своей самой заветной мечты?
-Я очень волновался на нашей свадьбе, потому что был по-настоящему безоблачно счастлив. Ты согласилась стать моей женой, а еще мы узнали о грядущем прибавлении - мне казалось, что все это какой-то прекрасный сон, а не обыденная реальность, -Картер очень ласково и нежно вернул подаренный Элизабет поцелуй. -Но все волнение исчезло, когда ты встала рядом со мной перед алтарем и сказала мне "да". Знаешь, сейчас я волнуюсь немного иначе... если можно так сказать. Ведь все друзья твоих родителей наверняка желают посмотреть на их зятя - а это налагает некоторую ответственность на меня. Это немного непривычно...
После этого разговора, оставалось лишь продолжить сборы и затем спустится на первый этаж особняка, где и был накрыт фуршет. Росс и Бет вместе с хозяевами дома должны были встречать гостей, так что церемонное представление Картера всему близкому окружению Бектэлей произошло весьма быстро и ненавязчиво. На тот момент он еще не знал, что никто из друзей Уоррена и Джанин не посмел бы и слова сказать против него, находясь в их доме. Позже, несомненно начнется обсуждение семейной жизни единственной дочери строительного магната, которую несомненно подцепил какой-то ловкий альфонс - но пока что, все было более чем цивильно и вежливо. Пусть даже эта самая вежливость была лишь показной.
По всей видимости, старший Бектэль решил облегчить Россу задачу и сразу после того как все гости прибыли, увел его от Бет поболтать с какими-то его знакомыми политиками. Один из приглашенных был доверенным лицом короля Саудовской Аравии и приехал в Сакраменто, чтобы передать строительному магнату подарок от Его Величества - двух великолепных жеребцов, стоивших целое состояние. Именно для этих лошадей, Бектэль не так давно оборудовал прекрасную конюшню, потому как отказываться от такого подарка, означало бы оскорбить высокопоставленного дарителя.
-А вы любите лошадей, мистер Картер? -вежливо поинтересовался араб у Росса, после того как Уоррен представил его. -В нашей стране это самое любимое и почитаемое животное. Ведь без боевого коня не бывает хороших воинов.
-Признаюсь честно, мистер эль Бахри - мне редко приходилось видеть лошадей, так сказать "живьем". Разве что на ферме в детстве... но надо полагать, тех коней невозможно даже сравнивать с теми о которых вы сейчас говорите, -ответил Картер. -Знаете, я бы с удовольствием взглянул на столь щедрый подарок. Он говорит об особенном отношении... как мне кажется.
-Его Величество очень ценит мистера Бектэля, как человека сделавшего многое для экономики нашей страны, -эль Бахри улыбнулся. -Я уверен, что плодотворное сотрудничество с "Бектэль Корп." обязательно продолжится - и если не ошибаюсь, вы ведь тоже работаете в компании вашего тестя?
-Не ошибаетесь, я один из проектировщиков. Возможно когда-нибудь мне выпадет особая честь работать над каким-нибудь важным заказом вашей прекрасной страны, -произнес Росс, на что араб благодарно склонил голову. -Насколько мне известно, у вас в строительстве, в основном, идет упор на высотные здания?
Ну а пока Росс был занят новыми знакомствами, Элизабет попала в "плен" знакомых и подруг своей матушки, просто сгоравших от любопытства и желавших из первых рук узнать побольше о зяте всесильного мистера Бектэля.
-Знаешь, Элизабет... а я прекрасно понимаю, почему ты выбрала именно этого мужчину.., -неожиданно заявила одна из дам - молодая супруга одного из приглашенных политиков - после того как бросила в сторону Картера не один оценивающий взгляд. -Он очень симпатичный... и тебе надо держать ухо востро. В нашей среде очень редко можно встретить верных мужей, так что смотри чтобы его не увела какая-нибудь вертихвостка.

+1

23

Иногда весьма полезно узнать то, что думал или как ощущал себя любимый человек в то или иное мгновение, которое навсегда изменит не только его жизнь, но и твою. Естественно, свадьба в корне меняет отношения между мужчиной и женщиной. В первую очередь из-за обязательств, которые те берут на себя перед лицом свидетелей и бога. С тех пор для двоих влюбленных наступает новое время, новый вид отношений, что в корне отличается от привычного жизненного устоя для двух свободолюбивых молодых людей. Понимала ли это Бет, когда шла против своих родителей, собираясь связать себя узами законного брака с любимым молодым человеком? Наверное, все-таки не до конца. Да, она была взволнована всем, произошедшим с ней, а помимо беременности случилось немало далеко не самых приятных для них с Россом происшествий – вспомнит хоть слова отца и матери, явно давшие понять, что жениха своей дочери он считают некого рода альфонсом? Тогда, Элизабет впервые пошла против воли родителей, но далеко не в последний раз и молодая женщина об этом прекрасно знала.
Она пока молчит о том, что могла бы рассказать. Например, что не почувствовала даже ушедшего времени: вся их церемония пролетела для нее, словно одно мгновение. Все было подобно приятному сну, что длился и по сей день. Как-нибудь потом, в следующий раз, когда у них будет побольше времени на кокетство и не придется тратить драгоценные минуты на гостей ее родителей, Бетти обязательно поделится со своим мужчиной тайнами своих переживаний. А пока им следовало действительно поторопиться и встретить, как годится, всех приглашенных гостей, что было совершенно не ново для Элизабет. Однако для ее мужа – более чем.
Конечно, приветствуя гостей, Бет держится рядом с мужем, как и годится в их положении, чтобы все могли оценить, насколько красивой парой они были. А в этом ведь Бетти совершенно не сомневалась. Уж для этого она основательно подготовилась, позаботившись о своем мужчине и себе самой.
Стол в парадной столовой уже был накрыт и ждал гостей. Но, наверняка для того, чтобы у шеф-повара не было настоящей «запары» на кухне и все блюда были приготовлены, как надо, Уоррен решил увести пока мужскую часть гостей на какие-то переговоры, тогда как дамам оставалось также довольствоваться своим. И нужно сказать, что Элизабет эта часть вечера никогда не нравилась. Возможно, потому как светские леди начинали тут же делиться каждая своими новостями, что походили по большей мере на сплетни, или же, быть может, причиной этой не любви к разговорам с дамами из круга своей матери, было не желание походить на них даже в малейших деталях.
Когда к Бетти обратилась одна из женщин, что была старше нее, наверное, где-то лет на три или четыре, зеленоглазая красавица едва не растерялась. Ей совершенно не понравился тон и слова, подобранные леди, что была примерно того же возраста, что и Росс, на которого та посмотрела более чем откровенным взвешивающим взглядом.
- И как ты думаешь, почему? – Бет даже стало интересно, что же подумалось этой молодой особе.
И она удовлетворила желание наследницы состояния Бектэлей, поведав то, что думала. А думала она, видимо, что Росс такой же как все?
Сравнение не пришлось по нраву Элизабет, пусть даже она и сохранила свое лицо без изменений. Так, словно бы они говорили сейчас не о ее муже и возможности измен, а о погоде в Париже, до которой жителям Калифорнии, в принципе, глубоко плевать. Конечно, юной миссис Картер хотелось бы спросить у своей собеседницы о том, не сама ли положила глаз на ее мужа, ведь сама она выпрыгнула замуж за старшего от себя на добрых пятнадцать лет мужчину. Но, Бетти постаралась сдержаться. Как могла старалась.
- Не беспокойся, Росс не похож на других, - произнесла брюнетка, чем только и заставила вертихвостку больше заинтересоваться зятем одной из самых влиятельных семей не только страны, но и мира.
Тем временем, к матери подошла одна из служанок – видимо, донесла о том, что все готово и ждет гостей? Так что, Джанин направилась сразу же к мужчинам и после небольших переговоров с мужем, пригласила всех к столу. Туда же, следом за всеми направилась и Бет, но прежде поймала своего супруга под руку.
- Как ты? – поинтересовалась у любимого мужчины, которому следовало привыкнуть еще к подобного рода мероприятиям. – Надеюсь, все в порядке? – добавила она, хотя следовало бы адресовать ей подобный вопрос. Все-таки Бетти было достаточно всего одного разговора о безумно любимом мужчине, чтобы начать беспокоиться.
Но, только ли вопроса? Она видела, как эта женщина смотрела на ее мужа и прекрасно понимала, что та не откажется от возможности встрять в кратковременный роман. А может и не только?
В любом случае, Элизабет была только рада тому, что мужчина находился рядом с ней. Правда, аккурат напротив них уселась эта Джулия, что несомненно слегка портило аппетит Бет.

+1

24

Росс буквально "завертелся" среди нужных людей на вечеринке - после араба, Уоррен повел его знакомится с какими-то его друзьями из Вашингтона... и им просто не было конца и края. Политики, знаменитости, деловые партнеры и бог знает кто еще? Определенно, в светских кругах не принято было игнорировать приглашение на званый вечер к Бектэлям, так что нынче в загородном особняке строительного магната был самый настоящий аншлаг - если не сказать больше.
-Дамы и господа, мы с супругом просим вас пройти к столу, -объявила хозяйка дома, после того как одна из горничных доложила что в столовой все готово. -Прошу вас - и надеюсь, что вам понравятся те кулинарные сюрпризы на которые горазд наш с Уорреном шеф-повар. Господин эль Бахри, будьте моим кавалером?
-Если только ваш супруг не возражает, о прекраснейшая, -галантно улыбнулся араб, прежде чем предложить Джанин руку. -И пусть все мне сейчас завидуют.
-Вы как всегда очень любезны, -ответила миссис Бектэль, одарив гостя не менее лучезарной улыбкой. -Моего мужа как всегда задерживают его друзья-политики. Уоррен, дорогой - ты обещал мне сегодня, что забудешь о делах на этот вечер!
-Я уже иду, дорогая, -отозвался Уоррен, последовав за супругой и попутно окликнув своего младшего сына, заболтавшегося с одной из девушек. -Джеки, веди свою даму за стол - там будет куда удобнее продолжить вашу беседу.
-Мы уже идем, пап! -отозвался самый младший Бектэль, направившись следом за родителями.
-Как ты? -поинтересовалась тем временем Элизабет, взяв Росса под руку. -Надеюсь, все в порядке?
-Кажется да... но я все равно ощущаю себя словно на каком-то экзамене, -улыбнулся любимой жене Росс, направившись следом за гостями в столовую - хотя куда вернее было бы назвать это помещение самым настоящим парадным залом? За богато накрытый стол было бы не стыдно усадить и самого короля Саудовской Аравии, если бы тот решил вдруг лично нанести визит Бектэлям. -Теперь осталось не сесть в лужу во время ужина. Надеюсь что не перепутаю всю эту чертову уйму нужных ложек и вилок.
После того как все гости расселись и принялись за вкусное угощение, Картер поймал на себе любопытный взгляд от светловолосой леди, что сидела напротив него. Она явно не стеснялась своего спутника и дарила Россу этакие игривые улыбки, от которых ему становилось не по себе. Уж слишком эта блондинка была похожа на его бывшую зазнобу Элис... и поведением и своими манерами.
-Как вам нравится сегодняшний прием, мистер Картер? -поинтересовалась настырная дамочка, не сводя глаз с Росса. -Насколько я поняла... вы раньше жили в Бостоне? Ваша семья тоже оттуда?
-Очень нравится, благодарю вас, -ответил архитектор. -Мы с женой познакомились в Бостоне во время учебы и потом жили там около двух лет. А моя семья из Сан-Хосе - это город в двух часах езды от Сакраменто.
Определенно, леди была настроена на флирт и ее не останавливало даже наличие рядом с Россом его законной жены. Сейчас было бы самым разумным найти себе другое место и пересесть... но Уоррен устраивал свой прием в этаком королевском стиле, посадив всех своих гостей за один большой стол.
-Ммм... как интересно, -в очередной раз улыбнулась блондинка, после чего (слава богу) отвлеклась на своего спутника. Так что пока что Картер мог облегченно вздохнуть - по крайней мере, на какое-то время.

+1

25

Улыбка не сходила с лица Элизабет вовсе не потому, что она хотела продемонстрировать всем гостям своих родителей то, как она была счастлива рядом с Россом. Этого она не обязана была делать, ведь ее супружеская жизнь является именно тем, что было открыто только для их с мужем глаз. Да, у них были прекрасные отношения, что не вписывались в показную жизнь множества знакомых местной или столичной элиты, с которыми им приходилось контактировать. Конечно, часть Бет не верила в то, что у ее собственных родителей было все также гладко, как было у них с Россом, ведь она тоже была внимательна и замечала, как порой косо смотрела мама на отца, удерживая при этом неизменное выражение беззаботности на своем милом личике. Джанин любила своего своенравного и ужасно упрямого мужа, однако это было взаимно, а трудности – где они не встречались? Наверняка, у Бет в ее счастливой супружеской жизни они тоже были впереди. И, тем не менее, она не скрывала и не пряталась, совершенно позабыв о том, как много завистников обитает в их кругу.
В прочем, было бы неправильно сказать о том, насколько Элизабет боялась встретиться лицом к лицу со всеми трудностями, которые ей уготовила судьба. И ведь молодая женщина совершенно не предполагала, что вот-вот она столкнется с одной из таких ненавязчивых, но определенно раздражающих «трудностей».
- Все будет хорошо, милый, - тихо прошептала Бетти на ухо мужу, прежде чем ее губы оставили едва заметный след на его щеке после целомудренного поцелуя. След от губной помады она, конечно же, вытерла подушечками пальцев, прежде чем они сели за стол, заняв отведенные им места. Еще бы! За столом у Джанин и Уоррена у каждого гостя было отведенное место, которое и было подписано на небольших карточках, находившихся на фарфоровых тарелках. Предварительно Джанин всегда раздумывала о том, как расположить гостей за столом, чтобы им было интересно. И, наверняка, подумала, что молодой жене политика будет интересно поболтать с ее дочерью и зятем, совершенно не приняв во внимание тот факт, что блондинка, жутко напоминавшая Бет бывшую Росса, могла бы раздражать ее за столом.
В прочем, так ли не учла? Или решила устроить проверку своему зятю и дочери?
В любом случае, этот удар Бет была намерена выдержать стойко. И не подавала виду, когда Аманда принялась терроризировать Росса вопросами, игнорируя саму миссис Картер, которая задавалась вопросом – что же об этом всем думает ее супруг, когда спокойно отвечает на все вопросы?! Тем не менее, первая перемена блюд пришлась по вкусу молодой женщине, как и большинству гостей, собравшихся за столом. Следом не заставила себя ожидать и вторая перемена блюд, после которой и было решено взять полагаемую паузу – за это время прислуга должна была убрать использованные тарелки со стола, тогда как гости могли заняться непринужденной беседой. Именно в это мгновение к Элизабет и подошла их няня, находившаяся рядом с маленькой Оливией, и рассказала молодой матери о том, что девочка жаждет увидеть свою мамочку. Конечно, не подняться наверх Бет не могла, поэтому вынуждена была оставить мужа – благо, он был весьма коммуникабелен и вполне мог занять себя беседой с кем-то из отцовских знакомых.
Она пробыла с дочерью не больше получаса. Девочка не хотела спускаться к гостям, поэтому женщина не пыталась уговаривать ее надеть приготовленное для нее платье – тоже зеленого цвета, как и длинное шелковое платье Бет, а также зеленый галстук Росса. Лив немного устала и, быть может, простудилась, поэтому и капризничала, но все равно быстро уснула, после чего ее мать и могла вернуться на прием, что был уже в самом разгаре. И тут ей пришлось постараться, чтобы разыскать своего мужа – его не было в гостиной или в столовой. Кто-то подсказал ей, что она его может найти на веранде. И именно туда последовала Элизабет. Вот только она совершенно не ожидала увидеть ту картину, которую застала. Возле Росса находилась эта Аманда, но не просто находилась, она еще и прижалась к его груди – так романтично – чтоб она сгорела в аду!
- Что-то я не поняла, что здесь происходит? - тихо произнесла Бет, прежде чем на нее обратили внимание. А о том, чтобы она была довольна или нет – не могло даже идти речи. Она была в ужасе и, наверное, только хорошее воспитание, к которому приложила руку Джанин, заставило ее сейчас сдержаться, чтобы не вцепиться одной нахальной блондинке в волосы. А вообще, это что, присуще всем белокурым дамам?!

+1

26

Росс позволил себе вздохнуть с облегчением, когда спутник навязчивой блондинки отвлек от него ее внимание - и притом, сделал вид что не заметил как она ворковала с другим. В тот момент, архитектор еще не знал что это самое интересное ждет его впереди и надеялся что благополучно отвязался от совершенно ненужной и неинтересной собеседницы. Отдав должное вкусному ужину, Картер прислушивался к разговору за столом - господа политики принялись обсуждать свои дела, как и всегда используя званый ужин для собственной пользы. Уоррен вел беседу с арабом на тему возможного сотрудничества в области нефтяных разработок и эль Бахри согласно кивал, не забывая впрочем похвалить великолепный вкус хозяев дома в сервировке богатого стола и выборе блюд.
Пока шел этот разговор, в зал спустилась няня маленькой Оливки, так что Элизабет пришлось ненадолго уйти, чтобы уложить малышку спать. Именно в этот самый момент, гости и закончили свой ужин, выразив желание перейти к привычным развлечениям - бильярду, партии в вист, прогулке по прелестному саду особняка и так далее. Что же до Росса, то он решил по-быстрому перекурить и направился на балкон, даже и не подозревая, что настырная блондинка последует за ним. Достав сигарету из пачки, он просто наслаждался прекрасным видом на ухоженный сад (очень похожий на версальский, только гораздо меньше) и дожидался возвращения любимой жены. К картам и бильярду его не слишком тянуло, к разговорам под алкоголь - тоже. Картер решил что пригласит Бет немного потанцевать, благо и это развлечение для гостей присутствовало в полной мере на сегодняшнем приеме. Задумавшись и засмотревшись на спокойное и безмятежное вечернее небо, усыпанное сотнями звезд, Росс вдруг совершенно неожиданно обнаружил что его уединение было нарушено.
-Сегодня такой замечательный вечер, правда? -лучезарно улыбнулась ему блондинка, щелкнув зажигалкой и тоже прикурив. -Честно говоря, я ожидала обычной скуки... ведь все светские приемы похожи один на другой.
-Если это так, то зачем же вы ходите на них? -ответил Картер, обернувшись к молодой женщине. -Уверен, что вы легко могли бы найти себе другое развлечение...
Пока что Росс еще не подозревал о том, что спустя несколько минут ему придется пожалеть о своих словах... и что они будут восприняты как руководство к действию, а не как обычный вежливый ответ.
-Видите ли, мистер Картер... от приглашений вашего тестя не принято отказываться, -рассмеялась Аманда. -Он один из немногих людей, кого всегда рады видеть в Вашингтоне... так сказать, на самом высоком уровне, если вы понимаете о чем я. Мой муж давно уже в городском совете и естественно желает большего - и потому не пропускает подобных вечеров.
-Боюсь что я мало смыслю в политике, -Картер улыбнулся назойливой собеседнице и затем направился к выходу. -А теперь прошу меня извинить, но мне придется вас оставить. Моя жена уже должно быть вернулась...
-Постойте.., -женщина решительно схватила Росса за запястье и притянула к себе. -Как только я увидела вас то сразу поняла, что вы не такой как все... не уходите? Мне так одиноко здесь...
-Простите... но я не совсем понимаю.., -Картер был сбит с толку, а еще пожалел что вообще начал этот разговор и не ушел сразу как появилась блондинка. -Мне конечно лестны ваши слова... но вы ведь пришли не одна, разве нет? Уверен, что ваш муж с радостью скрасит ваше одиночество...
-Мой муж?? -Аманда подняла на Росса глаза полные слез - это было так мастерски сыграно, что он еще больше растерялся и совершенно не заподозрил никакого подвоха. -Да ему абсолютно наплевать на меня. Каждый из нас живет своей собственной жизнью, сохраняя видимость отношений лишь на публике... и если бы вы захотели пофлиртовать со мной при нем, он абсолютно ничего бы не сказал вам. Я устала от этого равнодушия, Росс...
В следующую минуту, женщина ткнулась в грудь Картера и расплакалась - а он, не ожидав подобного, совершенно не знал что ему делать. Начать утешать Аманду, что-то говорить ей?? Но что вообще путного можно сказать в подобной ситуации? По правде говоря, Росс вообще не понимал таких отношений между законными супругами...
-Что-то я не поняла, что здесь происходит? -отрезвило Росса внезапное появление Элизабет, так что он поспешно постарался отодвинуть от себя рыдающую блондинку. С самого начала как он ее увидел, то сразу же вспомнил свою бывшую пассию - а вот теперь это сходство стало почти зеркальным, едва только стоило Аманде отстранится. От слез в ее глазах не осталось и следа... и значит она попросту хотела подстроить Картеру ловушку?
-Ничего не происходит, любимая, -коротко ответил Росс, бросив злой взгляд на Аманду. -Просто у дамы случился небольшой нервный срыв, но сейчас уже все в порядке. Давай пройдемся по саду, а то в доме становится душно?
Взяв жену за руку, мужчина направился к выходу (сначала с балкона, а затем и в сад), проклиная про себя собственную глупость. Из-за любвеовильной супруги политика кому-то теперь придется оправдываться перед любимой супругой...

+1

27

Сказать, что увиденная мгновением назад картина на террасе не задела Бет, значит, ничего не сказать. Молодая женщина обнаружила себя встревоженной и опасалась собственных мыслей, которые могли бы привезти ее по неверной дорожке к недосказанности, недоверию к любимому мужчине и, куда без нее, ревности. Она не хотела строить их с Россом отношения в паре с ревностью, прекрасно понимая, насколько пагубной может быть это чувство, обжигающее изнутри – и разве не его она чувствовала сейчас? Словно ошпаренная изнутри, она проглотила горечь, которая рвалась наружу вместе с совершенно неуместными эмоциями, которые наверняка будут не к лицу дочери строительного магната, что направо и налево  принимает у себя в гостях сливки общества. Вот только от правды некуда деваться, если она прекрасно осознает, что почувствовала в тот самый момент, когда увидела рядом с Россом другую женщину. И, как ни странно, а здесь примером для подражания Бетти все-таки взяла бы собственных родителей, которые не давали друг другу поводов для истерик и выяснения отношений при помощи повышения тона голоса. Увы и ах, но Бетс еще не скоро доведется узнать всю фривольность своего отца, на которую ее матери доводилось закрывать попросту глаза, ради сохранения их мирного и теплого семейного гнездышка никем не тронутым. Когда-нибудь придет время и она узнает, а пока она может лишь тихо вздохнуть, рассчитывать на спокойствие и рассудительность, присущие ее матери, которая, не смотря ни на что, знает, как лучше повести себя в любой ситуации.
Конечно, у Элизабет всегда было вполне нормальное зрение, так что она успела заметить растерянное выражение лица супруга, бросившего на белокурую женщину возле него злой взгляд. И она надеялась, что правильно его прочла. Ведь ему были неприятны  объятия другой? Ох, чем дальше Бет старалась взвесить все и дать дань произошедшему, тем больше она ощущала неприятную горечь ревности, из-за которой и участилось сердцебиение Картер, так и хмурившейся блондинке, что была вполне довольна собой и не скрывала этого. Надо полагать, что она была довольна тем, что сумела попасться на невинном флирте и тем самым доказать всю верность своей теории, о которой они и говорили раньше, как бы, между прочим в гостиной до начала ужина.
- Нервный срыв? – удивленно приподняв тонкие брови вверх, переспросила у мужа Элизабет. В прочем, ответа на свой вопрос она и не ждала. Даже не придала этому вопросу ноток, присущих недоверию. Скорее удивления. Не больше.
- Да, конечно, - кивнула она в знак согласия. – Давай пройдемся, внутри немного душно, - добавила она, прежде чем миновать блондинку, уловив запах ее сладкого парфюма, из-за которого Картер и поморщила свой носик. До безумия она не любила сладкие духи, даже ненавидела их. Казалось бы, цветочные духи не должны были бы быть настолько неприятными женщине? Вот только дело было не в том, чтобы Бет не любила цветочные виды духов. Любила. Но среди них она отличала чересчур сладкие и приторные ароматы, от которых ее слегка коробило. Для себя она отличала более приятными более свежие и интересные ароматы, среди которых были и цитрусовые, и фруктовые и даже древесные.
Тем не менее, на свежем воздухе запах настырной дамочки теряется. Свежий ветер приносит какой-то более приемлемый аромат, благодаря которому Бет может позабыть неприятную приторность и фальшивость, исходящую от блондинки и сосредоточиться о себе. И о Россе, который молча вел ее по дорожке, усыпанной гравием. Она сама не торопилась заводить разговор, в котором могла бы легко упрекнуть неосмотрительность супруга – это ведь она позволила добродушному мужчине подпустить к себе змею, что ужалила самолюбие и самоуверенность Элизабет? А ведь, как иначе назвать то, как легко и просто ощутила острый укол ревности Бет? Едва прошло два года с тех пор, когда она повторяла своей Глории о том, как не хочет обременять недоверием их с Россом отношения, как не хочет ревновать к его бывшей, с которой у них все же случился не один не приятный разговор…
Вот только тогда они не были женаты.
Остановившись посреди сада, в котором днем женщина всегда так любила гулять сама или с дочерью, Элизабет прижалась к мужу, уткнувшись ему в плечо.
- Знаешь, я не хочу говорить о том, что увидела, Росс. Не хочу говорить о том, что почувствовала в тот момент, когда увидела ее возле тебя, так близко… - тихо прошептала Бет, прежде чем подвести взгляд своих зеленых глаз на мужа. – Обещай мне просто, что больше я подобного не увижу? – попросила она. – Просто обещай мне, ведь я тебя так люблю… я не хочу портить нашу любовь ссорой и недоверием. Я просто хочу знать, что все будет так всегда: только ты и я.

+1

28

Наверное любому человеку в этой жизни хочется истинно идеальных отношений? Чтобы жить душа в душу с любимым человеком, поддерживать друг друга во всех начинаниях и конечно же делить все горести. Именно такой была семья Росса, пока все не сломалось и не разбилось вдребезги - замечательные и любящие родители, о которых некоторым детям приходилось только мечтать. И пусть семейство не шиковало, это было совершенно неважно... ведь только у одной-единственной истинной любви не бывает цены, остального человек вполне может достичь, было бы желание?
Вот и Росс, сбежав в свое время из Сан-Хосе мечтал о том что у него будет хорошая, крепкая и дружная семья - а он сделает все чтобы его жена не проронила не единой слезинки во время их супружеской жизни. Конечно же он мечтал о детях... и порядком обжегшись с Элис, не потерял надежды на лучшее и светлое будущее. И оно явилось в виде истинного подарка судьбы: самой прекрасной на свете девушки, которую было невозможно не полюбить всем своим сердцем. Кто кого выбрал и "заценил" первым во время того спонтанного свидания вслепую, сейчас уже было неважно...
Куда важнее было то что Картеру и в голову бы не пришло обратить свое внимание на другую женщину. В его мыслях и сердце была только Элизабет, однако, ей как и любой любящей женщине порой бывало страшно, когда на ее мужа заглядывались другие - что и произошло сейчас, после спектакля разыгранного Амандой. Это было так чертовски похоже на поступки Элис, что Росс с трудом сдержался от более резких замечаний в адрес блондинки.
-Милая, поверь, я не хотел чтобы ты расстраивалась... и понятия не имел что она пойдет следом за мной на балкон, -ответил Картер, тихо вздохнув. -Но я много раз говорил тебе и не устану повторять - мне нужна только ты и никто больше. Без тебя я не смогу жить... ты и Оливка мой воздух, мое счастье и моя радость. Разве мог бы я разрушить все что мы с тобой создавали из-за какой-то пустышки, ищущей себе очередных приключений?
Он нежно улыбнулся любимой жене, притянув ее ближе к себе.
-Тебе не нужно ни о чем меня просить - с того самого момента как Лора нас представила, я был и буду только твоим. Ты знаешь об этом и я не хочу чтобы ты во мне сомневалась... Давай забудем этот неприятный инцидент и будем думать только о нас и нашем будущем? Будь я проклят, если мог бы обратить внимание на кого-то вроде Элис...
Они прогулялись по вечернему саду и затем поднялись в свою спальню - точнее говоря бывшую комнату Бет, которую ее отец основательно переделал для молодой пары. Росс нежно обнял обожаемую супругу и поцеловал ее, желая чтобы она как можно скорее забыла о появлении назойливой и глупой блондинки. И как и всегда, очередная ночь наедине была волшебной и совершенно необыкновенной... пролетев даже слишком быстро и не позволив любящим супругам как следует выспаться. А уже где-то поутру в спальню родителей пришлепала сонная Оливка и не спрашивая мнения любимых папы и мамы, удобно устроилась между ними и снова уснула, прижавшись пухлой щечкой к ладони Элизабет.
-Кажется мы снова увлеклись и позабыли закрыть дверь, -тихо рассмеялся Росс, ласково пригладив темные волосы любимой дочки. -Что если нам сегодня повезти Лив куда-нибудь прогуляться? Например в парк... наша кроха давненько уже не играла с другими детьми и не пачкалась с головы до ног.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » smile for me ‡we're in slow motion