В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » All blood runs red

All blood runs red

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

[AVA]http://s2.uploads.ru/fb2Fq.png[/AVA]
Естественно, Росс ответил отрицательно на обвинения, которые выдвинула в его адрес Бет. В прочем, разве девушка не предполагала подобного исхода? Почему-то мужчины были так устроены, что все они до единого были настолько трусливыми, что не брались признаваться в длине собственного языка. Бет еще не видела, чтобы кто-то из парней пришел чистосердечным признанием о том, как он недостойно поступил, и Росс не стал исключением из правил. Однако стоило мужчине только упомянуть о том, что их видели, как щеки юной воительницы тут же вспыхнули красным пламенем – она устыдилась себя, собственной раскрепощенности и смелости, с которой пришла той ночью к капитану. Ведь она тогда солгала ему – дело обстояло вовсе не в какой-то игре, вроде «ты мне, а я тебе», ей действительно понравилось ощущать его в себе, как и наслаждаться откровенными прикосновениями мужчины, которого теперь желала оттолкнуть от себя подальше, на безопасное расстояние. Зачем? А кто его знает. Почему-то девушка была уверенна в том, что так ей будет проще – одной.
Она ничего не сказала в ответ. Просто шла вперед, куда вела ее дорога по старой материнской родине, однако никакие возвышенные мысли по этому поводу не могли уцепиться хлесткой хваткой за что-либо, ведь Бет не бралась концентрироваться на чем-то подобном. В прочем, они прошли не так уж и много, поскольку Росс снова заговорил и, выслушав мужчину, девчонка даже не знала, что может сказать. Единственный ответ, на который раскошелилась воительница – жуткий пшик, даже слова она ему не сказала, остановившись на тропе, позволяя тем самым мужчине пойти вперед, тогда как остальным членам отряда поравняться с ней. И если гном с магами нашел общий язык, что цеплялся целиком и полностью за предстоящий спуск в Глубинные Тропы, то Нелл решила определенно расспросить о том, что происходит.
- Значит, это правда? То, что говорит Халлас, - спросила магичка, только вот отвечать ей Бет не торопилась.
И она продолжила.
- Молчишь? А знаешь, я не хотела бы тебя осуждать, но лишь предупредить – не разбивай сердце Россу. Он не такой крепкий, как может показаться извне, - добавила женщина, после чего заработала пытливый взгляд зеленых глаз новоиспеченного Стража-новобранца. Возможно она и не записывалась в очередь за советом к Нелл, однако ее заинтриговали слова женщины. В прочем, женщина прекрасно осознавала, что девчонка вряд ли ее послушает. В любом случае, не было похоже на то, что ей хочется развить тему и всю дорогу до деревни они провели молча. 
Бет не поверила своим ушам и глазам, когда Росс раскошелился на нормальную постель и горячий завтрак в одном из постоялых дворов. При этом, то был весьма неплохой постоялый двор и кровати были многим лучше тех, которые оставались в Вейсхаупте. Гарлок знает сколько времени уже прошло с тех пор, когда антиванка спала на столь мягкой постели. Однако спать было еще рано. Прежде их команду ожидал доклад командора относительно их задач и предположительный план их действий, а тогда уже ужин, горячая ванна и теплая постель. Однако, как тут ей было уснуть, когда Глубинные Тропы нависли своим темным ликом над ней?! Она боялась не столь неизвестного, сколь того, что ей как-то рассказала Нелл после посвящения, а именно то, что все Стражи погибают, сражаясь с порождениями тьмы. Приняв горячую ванную, в которой ей приходилось себе по большей степени отказывать, Бет задумалась о страшном походе и, облачившись в ночную рубашку даже честно попыталась уснуть.
В прочем, надолго девушки не хватило.
Выбравшись из-под теплого одеяла, она на пальчиках поспешила к двери из своей комнаты, направившись к комнате Росса. Остановившись перед ней, Бет попыталась прислушаться. Храп Халласа доносился даже сюда, из отдаленной комнатки, выделенной специально для гнома. Быть может она и передумала, если бы только кто-то не решился выйти в коридор. Так что девушка лишь успела тихонько для годится стукнуть пару раз костяшками своих пальцев по древу двери, после чего проникла во внутрь комнаты Росса.
- Ты спишь? – тихо спросила она мужчину. – Поговори со мной, мне страшно… Я не хочу умирать на тропах, - добавила она тише, прежде чем преодолела расстояние между ними, после чего уселась на край кровати.

[SGN]http://s3.uploads.ru/R6rmk.png[/SGN]

+1

22

[AVA]http://funkyimg.com/i/28uvH.png[/AVA]
Рискуя своей жизнью едва ли не каждый день, начинаешь находить удовольствие в малом... например, в немногих минутах покоя и безопасности, которых у Росса бывало не так уж и много. Целая ночь перед опасной миссией - пожалуй, это дорогого стоило для храброго стража, однако и на этот раз она принадлежала вовсе не ему. Едва только стоило капитану закрыть глаза и расслабленно вздохнуть, перед тем как позволить усталости сморить себя, как в его комнате появилась неожиданная... но желанная гостья. Он повернулся к Бет, когда она подошла ближе и уселась на краешке его кровати и чего уж греха таить, позабыл о недавнем желании поскорее уснуть и забыться. Да и кто бы на его месте мог уснуть, когда самая желанная на свете женщина оказалась на предельно близком и опасном расстоянии?
-Я не сплю.., -тихо ответил Росс, накрыв ладонь Бет своей. Удивительно... но сейчас она показалась ему какой-то другой? Мягкой и нежной, без своей обычной язвительности, к которой капитан уже успел привыкнуть... -Послушай меня... Ты не умрешь на тропах, я не допущу подобного. Мне приходилось не раз бывать там - это действительно не самое приятное место на свете, но сейчас у нас нет выбора. Орлесианский связной принес неутешительные новости о необычайной активности порождений тьмы вблизи Кэл Шарока... если все верно, то Тедас может ожидать новый Мор, в очень скором времени. Я предпочитаю не ждать несчастья, а постараться его предотвратить...
Любой страж знает, что Мор начинается с того что порождения тьмы находят своего предводителя, спавшего многовековым сном под землей... и далее пробужденный и оскверненный Архидемон ведет их против всего живого на поверхности. Последнее его появление стоило очень многих жизней Ферелдену и после победы, давшейся весьма дорогой ценой, новый король получил совершенно обескровленную страну... так что если была возможность избежать подобного исхода для Орлея и Андерфелса, ее стоило использовать, позабыв о собственных страхах.
Все это было верно... однако, Росс не стал продолжать развивать эту тему. Бет в данный момент ждала от него совершенно другой поддержки, да и лишние слова им были совершенно не нужны. Усевшись на постели, капитан мягко притянул ближе к себе свою вредную ученицу, найдя ее губы своими и не тратя даром времени, избавил ее от ненужной ночной рубашки. Обнимая Бет, мужчина вспомнил о своем недавнем сне и подумал о том, что пожалуй хотел бы подобного в суровой реальности... тихая и мирная жизнь с любимой женщиной в родном Редклиффе, который Росс уже не видел гарлок знает сколько времени. А почему бы и нет? Сейчас Бет была именно такой как в сновидении капитана - послушной и необыкновенно нежной, а их очередная близость была необыкновенной. К тому же, после всех ласковых объятий и поцелуев, вредная девчонка не сбежала к себе в комнату, а осталась рядом с командиром, сладко уснув на его плече. Росс позволил накопившейся усталости сморить себя намного позже своей пассии, просто наслаждаясь тем, что она сейчас рядом и даже во сне не разжимает объятий...
Следующий день с самого утра был посвящен сборам в долгий и опасный поход, так что у капитана не было времени перемолвится с Бет. Однако, она уже не посылала ему грозных взглядов, чему он мог лишь порадоваться, надеясь что их бурный роман наконец войдет в более спокойную колею. Пока Халлас во дворе трактира приводил в порядок оружие и экипировку разведчиков, к Россу подошла Нелл и пользуясь удачным моментом, поинтересовалась, есть ли у него свободная минутка для разговора.
-Что-то случилось? -поинтересовался капитан, обернувшись к магичке. Он бесконечно уважал ее, к тому же она как-то раз спасла жизнь и ему с помощью своего дара. -Если тебя что-то беспокоит, говори сейчас. Под землей уже не будет на это времени...
-Меня беспокоишь ты... и то что происходит у вас с Бет, -улыбнулась женщина. -Я твой друг и не могу молчать - да и эту девочку я не считаю чужой для себя. Ты уверен, что вам стоит продолжать...? Она ведь так юна... и к тому же, у нас не так много шансов вернутся в Вейсхаупт.
-К чему все эти мрачные мысли, Нелл? Это всего лишь разведка, нам доводилось проделывать такое великое множество раз.., -ответил Росс. -И не беспокойся за меня и Бет... меня тянет к ней с тех самых пор как ты привела ее на тренировку и я ничего не могу с этим поделать. Не думал, что нечто подобное может со мной случится, но сейчас я будто заново начинаю жить. Пусть даже это будет недолго, я не откажусь от такого...
После всех сборов, отряд не откладывая направился к ближайшему спуску на Тропы - для этого нужно было сойти с тракта, что вел к Шюрно и пройти пару лиг к Проклятым Холмам. Разведчики осторожно спустились в темную пещеру, что уходила глубоко под землю и вскоре явственно почувствовали присутствие порождений тьмы... они были совсем рядом и их было чертовски много.
-Наша задача - добраться до древнего тейга, -сообщил Росс своим подчиненным. -Далее, надо будет забрать там карту, которую оставили Камнедробильщики. По возможности, следует проскользнуть незамеченными... насколько я знаю, твари заняты поисками и увлеченно роют горную породу, так что у нас есть шанс выполнить это задание.
Переход до первого привала дался на удивление просто - пока что отряду сопутствовала удача. Костер было решено не разводить и стражи присели немного перевести дух в абсолютной темноте...
[SGN]ав от стриж[/SGN]

Отредактировано Ross Carter (2016-03-05 19:28:29)

+1

23

[AVA]http://s2.uploads.ru/fb2Fq.png[/AVA]Конечно же, Росс не спал. Ну, а даже если бы и спал, то Бет постаралась бы ему дать хорошую взбучку, от которой тот мигом проснулся бы. А в прочем, так полагала лишь юная воительница, которой хотелось поговорить хоть с кем-нибудь о своих страхах, от которых, казалось, сковывало не только движения, но и перехватывало дыхание, утруждая его с каждым разом все больше. Она могла пойти с этим к Нелл, а не к Россу – да, однако она предпочла беседу именно с мужчиной, с которым она сблизилась по какой-то неизведанной ей причине. Мужчина стал за последние дни их близости в перерывах с ярой злостью и спорами ближе остальных членов их немногочисленного отряда. Ему, она считала, может сказать все, пусть даже это будет обидно и горько, но пока еще не знала, сможет ли рассчитывать от Стража на какую-то поддержку. Тем более, перед спуском на Глубинные Тропы.
Однако мужчина откликнулся. Послышался шорох постельного белья, прежде чем теплая ладонь Росса накрыла ее, а мягкие и осторожные слова уверили девушку в том, чего так жаждало услышать ее сердце и сознание. Он обещал ее защитить и, кто знает, может быть совсем скоро у ферелденца будет возможность доказать, что его слова не пустые обещания. И возможно, Бет еще развила как-нибудь тему порождений тьмы и нависающей над ними опасностью, когда поняла, что эта самая опасность, так или иначе, от нее никуда не деться. Она должна будет сражаться с порождениями тьмы, чтобы защитить таких простых людей, вроде той андерфелской селянки, что была к ней добра, не требуя платы за хлеб и кров. Миру угрожал уже не первый Мор, тогда как их с Россом дни были … сочтены?
Когда мужчина притянул ее к себе, она не стала отстраняться от него, ответив на его поцелуй мягким касанием губ. И, пожалуй, оно было настолько нежным и непохожим на предыдущие мгновения страстного обоюдного желания, что на какое-то мгновение Бет замерла, не зная, как ей быть – убегать или оставаться. Но капитан не позволял ей отстраняться и в довольно быстром темпе, стянул с нее длинную рубашку, тогда как все еще влажные кончики темных волос защекотали ей спину. На мгновение лишь улыбка украсила юное личико воительницы, прежде чем она прильнула к мужчине, соединившись воедино с ним, а после этой незабываемой близости, что по-новому открыла двух любовников друг для друга, Бет устроилась рядом с мужчиной. Сейчас ей определенно не хотелось покидать теплую постель Росса, как и сбегать сейчас от него, демонстрируя свою силу вместо слабости, которой капитан нынче насмотрелся вдоволь. Но разве могла холодная постель сравниться с тем теплом, которое дарило ей тело горячего мужчины? Конечно, ей просто хотелось остаться, и на этот раз девчонка нашла достаточное число причин для этого.
Утром нового дня, когда путешествие на тропы стало более ощутимо, Бет ничуть не торопилась в своих сборах. Она даже позволила Россу опередить ее этим солнечным утром, прежде чем сбежала в свою комнату за нагрудником и прочими вещами, необходимыми ей в походе. И, выйдя во двор, девушка приготовилась попрощаться с яркими лучами солнца, что проводили отряд Серых Стражей до самой пещеры, в которой и имелся спуск к некогда могущему царству гномов.
В кромешной тьме Бет отчетливо слышала зов песни, который также наверняка ощущали и другие порождения тьмы, находившиеся на достаточно близком расстоянии от них, но не определили в них пока недруга. Конечно же, юная воительница старалась ступать тихо и шла едва ли не на самих кончиках пальцев, однако все равно ощущала, как громко отдается звук от соприкосновения подошв ее сандалий с камнем. Лишь только небольшой огонек из посоха магов служил источником света их компании, от которого пришлось и вовсе отказаться на время привала. Бет сразу же подошла к Россу, возле которого она и устроилась таким образом, чтобы их руки соприкасались друг с другом в самом невинном касании.
Она дрожала от ужаса тьмы и страха, что весь этот камень рухнет на них, тогда как порождения тьмы завладеют ее разумом и телом, превращая их в нечто ужасное и отвратительное.  Какое-то время отряд просидел молча, передав от одного к другому флягу с водой, когда Бет ощутила нечто такое…
Песнь, тихий клекот тварей, что сплетался в какой-то свой такт и мелодию, было прервано.
- Они нас учуяли? – спросила юная воительница, прежде чем обнажила свой меч, с которым и приготовилась защищаться и отбиваться от порождений тьмы.

+1

24

Где света нет, там торжествует тьма...

Росс прекрасно помнил свой самый первый поход на Тропы - еще в качестве перспективного новичка - и прекрасно знал, что важно справится со своим страхом, едва он только появился. Потом, все идет уже гораздо проще ... пожалуй можно сказать что на некотором кураже что ли? В Вейсхаупте было много стражей, что не раз проявляли чудеса храбрости, выполняя самые опасные и убийственные миссии в некогда могущественном царстве гномов и каждый раз возвращались с победой. Рекруты смотрели на подобных людей с восхищением - и кто-то пытался их обойти, а кто-то, наоборот, начинал бояться еще больше, считая очередной спуск на тропы верной смертью.
Однако... новобранцы пока еще не были в курсе того, что рано или поздно, спустится в свой последний поход придется каждому из тех кто выжил, испив из ритуальной чаши. Когда призывная песнь в ушах станет абсолютно нестерпимой и скверна в крови начнет брать верх над всем человеческим. Раньше капитан спокойно относился к подобной перспективе, теперь же ему хотелось чтобы это случилось как можно позже... ведь не зря же Создатель подарил ему еще один шанс на счастливую жизнь?
Обо всем этом, Росс размышлял в полной темноте, когда каждый из его людей думал о своем. Порождения тьмы были совсем рядом, продолжая свои многолетние поиски и их присутствие не могло не нервировать каждого из стражей, заставляя находится на пределе готовности на случай нападения. В любое другое время, капитан бы порадовался тому что Бет сидит рядом и непроизвольно сжимает его ладонь своей, дрожа от страха... но сейчас ему очень хотелось чтобы она была как можно дальше от неминуемой опасности.
-Они нас учуяли? -тихонько поинтересовался девчонка, обнажив свой меч, после чего Росс решил разведать как обстоят дела. Общая песня тварей, которую слышал каждый разведчик и правда ненадолго прервалась и затем словно стала немного тише...
-Я сейчас.., -так же, шепотом ответил командир и прежде чем уйти, легонько коснулся губ Бет. Далее, он осторожно направился по темному шурфу, уходящему далеко вглубь под землю и почти сразу ощутил близкое присутствие порождений. Они явно почуяли незваных гостей и решили выслать свою "разведку" под предводительством эмиссара - фиолетовое свечение вокруг его рук Росс бы ни с чем не спутал и буквально помчался назад, к своему отряду. -Они идут... отряд из в десять-пятнадцать тварей, у меня не было времени их считать. Но это не самые плохие новости...
-Неужели? -усмехнувшись, поинтересовался гном. -А тут разве бывают другие?
-С ними Колдовской Ужас... так что действуем быстро и слаженно, -не обратив внимания на остроту старого друга продолжил Росс. -Кейран, как только он окажется в зоне поражения, кастуй дробящую темницу. Нелл - с тебя атака льдом... Атака огнем по площади только если совсем прижмет. Дэйн, возьми меч, в такой темноте от лука мало пользы.
Орлесианец и оба мага согласно кивнули - последние погасили светящиеся кристаллы на своих посохах, чтобы не выдать себя раньше времени. Капитан занял свое место рядом с Бет, вглядываясь в темноту...
-Как только появятся, руби ближайшего. Только не раздумывай, хорошо? Я буду рядом и прикрою.
Первый подземный бой для новичков - то еще испытание для нервов и храбрости... а в отряде Росса сейчас было целых три таких человека. Ему и Халласу сейчас придется вертется за четверых, чтобы максимально обезопасить лучника, долийца и юную воительницу. Нелл по сравнению с ними могла считаться уже матерым воином и умела сохранять хладнокровие и выдержку даже в самой сложной ситуации.
Сердце каждого из стражей отсчитывало собственный тревожный ритм, когда порождения тьмы наконец-то появились рядом с небольшой пещерой, где они прятались. Однако, в самый страшный момент, никто не сплоховал и Росс мысленно поблагодарил Создателя, когда Кейран ударил по эмиссару хорошо знакомым синим сиянием дробящей темницы - и почти сразу же, скорчившийся от боли Колдовской ужас, замер после ледяного конуса, который швырнула целительница. Гному, что первым оказался возле эмиссара, оставалось лишь завершить дело своим огромным боевым топором - а прикончить остальных было уже делом куда более простым. Оставшись рядом с Бет и не теряя из виду остальных, Росс завертел свою смертельную карусель двумя мечами, снеся головы сразу троим гарлокам и одобрительно кивнул, долийцу, когда тот после очередного заклинания, вонзил лезвие боевого посоха в очередного врага. Бет так же не сплоховала и судя по всему на какое-то время страх совершенно покинул ее, потому как противники были не в силах успеть за ее быстрым и смертоносным мечом. Халлас довольно ругнулся на гномьем языке, когда девчонка срубила тварь за его спиной и швырнув свой топор, прикончил последнего врага, после чего вновь наступила тишина.
-Уходим как можно скорее. Насколько я знаю, тейг, который нам надо найти совсем недалеко от поверхности, -скомандовал Росс, после чего повел своих людей по темному коридору, уходящему вглубь подземелья. Наверное сам Создатель в эту минуту покровительствовал разведчикам, потому как добежать до древнего тейга им удалось лишь каким-то чудом - порождения тьмы, что были вокруг продолжали сосредоточенно рыться в каменной породе и пока что не учуяли появления незваных гостей. С помощью Халласа, капитану удалось закрыть главные ворота на засов - хоть они были уже старые и иссохшиеся от времени, но довольно прочные и могли задержать нападавших хоть на какое-то время.
-Халлас, ты часом не знаешь какой-нибудь гномий фокус? Ну чтобы дверь не открылась, если в нее начнут ломится с той стороны? -поинтересовался Кейран у гнома, на что тот лишь пожал плечами. -Жалко... это было бы сейчас очень кстати.
-Увы, сынок - гномы не владеют магией. А тех кто умеет зачаровывать доспех или оружие, в моем квартале всегда считали за каких-то дурачков, -рассмеялся Халлас. -И вообще, для того чтобы тебя уважали, достаточно уметь держать топор и не пьянеть от бочки сидра.
-Я бы наверное умер от такого.., -честно признался долиец, чем еще больше рассмешил гнома.
-Даю всем передышку на час - потом пойдем на поиски карты, -объявил Росс, после того как отряд нашел более-менее подходящее помещение для очередного привала. -Здесь можно аккуратно развести огонь и приготовить поесть... возможно позже у нас не будет на это времени.
[SGN]ав от стриж[/SGN]

Отредактировано Ross Carter (2016-03-15 19:56:24)

+1

25

Порождения тьмы только кажутся глупыми тварями бесцельно рыскающими в ночи. На самом деле, эти ужаснейшие создания, произошедшие от скверны, терпеливо и безжалостно преследовали свою миссию, не останавливаясь ни перед чем. Они не знали, что такое жалость и сочувствие, им не понятной была привязанность к каким-нибудь высшим материальным и духовным вещам, за которые были готовы отдать жизнь Серые Стражи, к числу которых принадлежала с недавних пор и Бет. В прочем, девушка не хотела пока прощаться с собственной жизнью и встречаться с порождениями тьмы, даже не обнажив свой меч. Его она приготовила сразу, едва только почуяла, как отряд порождений тьмы приближается к стоянке стражей. И, возможно, поспешно принятое решение юной воительницы сыграло бы свою роль в отчаянном противостоянии людей против этих тварей, ведь порой, в моменты отчаяния, не одному воину или человеку, могло показаться, что тварей всегда будет больше. Рано или поздно они потеряют надежду и мир поглотит тьма…
Да, в перспективе рисовался очень мрачный план будущего, в котором было не просто увидеть даже малейшие проблески надежды. Но, от мыслей полных отчаяния, Бет отвлек Росс. Мужчина легко коснулся ее губ своими, прежде чем отправился на разведку. А ведь она думала, что они пойдут вместе … и никто не отделится от их отряда, даже ради высокой цели. Она не успела задержать командира, что уже помчался прочь, заставив ее волноваться уже не о порождениях тьмы, а о его благополучном возвращении. Но, к счастью мужчина довольно-таки быстро вернулся. Правда, вести его были не самыми хорошими, пусть даже отважный Халлас отнесся к данным разведки с должной иронией. Уж у кого-кого, а у гнома чесались руки к бою, что был неминуемым.
Пожалуй, в тот миг, когда Росс давал указания каждому из членов своего отряда указания к действию, девушка-воин слушала так внимательно, как никогда в жизни еще не слушала своего учителя по фехтованию. И за это внимание нужно было благодарить приближавшихся тварей.
Что же, когда Росс дал указания каждому, кроме нее, девушка поначалу даже собиралась расстроиться. Она боялась, что на нее отряд не рассчитывает и не считает ее полезной, раз уж она новобранец, да еще и едва не дезертировавший новобранец. В прочем, ей еще предстояло показать себя, однако уже оказавшись вдвоем с мужчиной, она поняла свою роль в этой опасной и проверенной тактике боя.
- Хорошо, - тихо отозвалась Бет, глядя впереди себя. Увы, но видимость была ужасная. Она не представляла себе, как гномы могли вести продолжительные бои с этими порождениями тьмы, когда вокруг не было ничего кроме нависающего камня и всепоглощающей тьмы. – Обычно на уроках фехтования не говорят таких вещей, Росс, - усмехнулась она, позволив себе толику иронии. – Никто мне еще не говорил рубить противника, как капусту, - конечно, было не место и не час для подобных разговоров, однако эта пара слов привела ее в порядок. Она собралась наконец-то и легкий меч в ее руки более не дрожал. Она била в цель уверенно, как только противник выступил, а поле брани озарила магия колдовского ужаса и орлесианца с эльфом. Сам поединок занял не так уж и много времени. По крайней мере, так казалось девушке, что ни на миг не останавливалась, поражая своим смертоносным клинком всех тварей, что только могли попасться ей под руку и даже снесла голову тому гарлоку, что сумел пробраться к гному, над которым и занес свой старый ржавый меч, годившийся на то, чтоб его переплавили, но только не для боя.
Но, небольшую битву они выиграли. В первую очередь благодаря их сплоченности. Да, пожалуй, именно в ней и была их сила. Только вот битва – это не выполненная миссия. Они все еще не могли выйти на поверхность, что с удовольствием бы сделала Бет сейчас же. Правда, после всего этого она вряд ли могла бы себе позволить подобную вольность… ведь она дралась рядом с этими стражами, и они были готовы рискнуть своей шкурой, ради ее.
И Росс тоже…
Они должны были не просто сменить дислокацию, а спрятаться в более-менее безопасном месте, поэтому переместились дальше, пока не обнаружили старинный заброшенный тейг, что некогда был одним из густонаселенных гномьих городов. Вряд ли Халлас помнил то время, когда этот тейг процветал, ведь моры уже давно вошли в привычную рутину Серых Стражей. В точности, как и могучесть Тевинтерской Империи, что была повинна в появлении порождений тьмы.
- Почему только час? – вопрошала Бет, как только командир выдал свое распоряжение относительно их стоянки в тейге. Ей явно казалось, что она может рассчитывать на более длительный отдых. Но, пока все между собой болтали, она подошла ближе к мужчине, которому заглянула в глаза. – Что теперь будет, Росс? Зачем нам эта карта? – поинтересовалась она, пока ее руки скользнули вверх и остановились на груди мужчины. – Ты ведь сдержишь обещание? Мы все вернемся обратно? Я, наверное, самый трусливый новобранец…

+1

26

Разведчики не стали терять зря драгоценного времени и быстро развели костер, начав готовить провизию - даже ворчун Халлас в этот раз был доволен припасами на которые расщедрились орлесианские жмоты. Порядком проголодавшийся уже лучник вовсе не был в обиде на конструктивную критику его родной страны и ее стражей в частности: в походе хорошая еда играла не последнюю роль. Особенно в таком, из которого можно было и не вернутся...
Ну а пока готовился нехитрый обед (или даже ужин, потому как в полной темноте пропадало ощущение времени), Росс был занят собственными размышлениями. Вот уже который раз ему приходится отвечать за своих людей и он должен сделать все возможное чтобы вывести их на поверхность живыми и здоровыми... У его команды есть шансы найти ту самую заветную карту, однако удастся ли после этого пройти через отряды порождений, которых становилось все больше и больше возле старого тейга? Капитану очень не хотелось думать, что эта разведка была заранее обречена на провал - ведь в этом случае, стражи на поверхности не будут знать откуда может быть нанесен новый удар возможного Мора.
Но кроме служебных обязанностей, в мыслях Росса с некоторых пор стала царить одна зеленоглазая и вредная девчонка - увидишь ее один раз и уже не забудешь, что и произошло с бравым рыцарем. Он знал что должен вывести ее в первую очередь и исполнить свое обещание..
-Всего час на отдых, перед тем как мы пойдем искать карту, -тихо ответил мужчина и когда Бет подошла ближе, не отказал себе в удовольствии приобнять ее, тем более что их спутники были заняты готовкой и не обращали на них внимания. -Это очень важная карта, Бет - на ней отмечены те места где были замечены особенное большие скопления порождений тьмы. Ты ведь знаешь что, или вернее кого они ищут под землей? Что же до моего обещания, я сдержу его любой ценой... Пойдем-ка со мной?
Взяв за руку свою непослушную ученицу, капитан поднялся вместе с ней по узкой каменной лестнице, что вела в одно из обзорных помещений тейга - небольшая комнатушка, вырубленная в толще породы, откуда в незапамятные времена часовые могли наблюдать за тем что творится снаружи и предупреждать о возможной опасности.
-Прислушайся к собственным ощущениям, -шепнул Росс на ухо Бет. -Стань на пару минут частью той песни что слышишь сейчас... порождения действуют сейчас как единое целое и ищут своего проклятого бога. Даже будучи погруженным в вековой сон, он продолжает звать их - и если они найдут его, быть беде... Именно поэтому нам так важна эта карта.
Капитан не стал пока что говорить Бет, что порождений вокруг древних стен стало куда больше чем прежде - и оставалось только надеяться что они не учуют своих вечных врагов и не начнут штурмовать ворота. В любом случае пока что следовало решать проблемы по мере их возникновения, так что сейчас нужно было вернутся к отряду и довольствоваться драгоценными минутами отдыха. А что будет дальше, знает лишь один Создатель...
-Скажи-ка, Халлас - а как ты стал стражем? -тем временем поинтересовался долиец у гнома. -Мне ужасно любопытно.
-Ты зря спросил это, Кейран, -рассмеялась Нелл, прекрасно зная что сейчас последует. Халлас усмехнулся, помешав кипящую в котелке простую но сытную похлебку.
-Ну... если я скажу что мечтал спасать бедных невинных людей от порождений тьмы, ты ведь не поверишь мне? Так что я скажу тебе правду - я сбежал от жены. Эта ненасытная женщина совершенно меня заездила, так что другого выбора у меня не было... если ты конечно понимаешь о чем я.
Кейран немного растерянно посмотрел на гнома и на пару секунд наступила пауза, после чего лучник и целительница начали смеяться. Эльф был не первым новобранцем, которому Халлас рассказывал эту байку - и что удивительно, на нее велись почти все его внимательные слушатели.
-А по-моему, тебе просто больше нравилось проводить время в таверне, чем с женой и ребенком, -покачала головой Нелл. -Мне даже жалко бедняжку...
-Лучше бы ты пожалела меня! -ответил гном. -Когда я женился то понятия не имел, что она со временем станет такой ворчливой и вредной... в общем, не каждому мужчине достается хорошая и послушная жена. Заруби себе это на носу, Кейран.
-Мне это теперь не грозит, -пожал плечами эльф. -Стражам ведь запрещено заводить семьи и вступать в брак...
-...но наше доброе командование смотрит сквозь пальцы на личные отношения, которые все равно так или иначе возникают в Ордене. До тех пор пока это не мешает делу, -закончил фразу долийца Халлас. -Мне кажется это даже лучше чем женитьба - погуляли и разбежались, правда, Нелл? И никто никому не должен...
-Не слушай его, Кейран, -целительница сделала вид что собирается треснуть гнома ложкой по лбу. -Я знала многих хороших людей в Ордене, у которых были настоящие крепкие отношения.
-Это хорошо, потому что есть одна девушка, которой я бы хотел понравится, -тихо сказал эльф как только магичка сменила гнома, принявшись за готовку. -Она красивая, умная и интересная... В такую женщину можно себе позволить влюбится без памяти.
-Если ты о Бет, то я советую тебе этого не делать, -так же тихо ответил Халлас, прикурив свою трубку. -Она уже сделала свой выбор в пользу моего лучшего друга.
-Не может быть... они же только и делают что ругаются - и Бет терпеть не может Росса. В крепости я не раз слышал как она говорила что он зануда, -Кейран вздохнул. -Как можно вдруг взять и настолько координально изменить отношение к человеку?
-Сынок, женщин вообще трудно понять - мой тебе добрый совет, даже и не пытаться это сделать, -рассмеялся гном. -Думаю что давняя поговорка "бьет значит любит", в полной мере может обрисовать отношения Росса и Бет. И я чертовски рад за моего кореша, ему давно уже пора было страдать по своей бывшей.
Ну а пока происходил этот разговор, Бет и Росс успели вернутся к своим спутникам и получить свою часть приготовленного обеда. Подкрепившись, разведчики принялись искать спрятанную карту, на что ушло достаточно времени - однако, по счастью Камнедробильщики оставили ее в одном из старых сундуков в большом старинном зале, пол которого был усеян костями его защитников. Надо полагать, в то время когда тейг был взят порождениями тьмы, здесь шли жестокие бои за каждый коридор?
-Не хотел бы я оказаться здесь много-много веков назад.., -выдал Халлас, пока командир просматривал карту. -Мне кажется есть смысл подумать над тем как мы будем возвращаться, Росс. У меня уже в ушах гудит от этих чертовых песен, что становятся все громче... значит тварей вокруг нас все больше и больше. Есть какие-то идеи?
-Они топчутся уже у самых ворот, -сообщил орлесианец, после того как сходил разведать обстановку. -Думаю что скоро нас учуят...
-Значит надо найти место в тейге, где можно держать оборону. Прорываться сейчас нет смысла, надо переждать, -ответил Росс. -Найдем помещение с добротной крепкой дверью и подождем до утра.
Подходящая комната нашлась достаточно быстро - там было просторно и не так грязно как в остальных помещениях в старом тейге. Дверной проем был узким, так что отряд хорошо вооруженных людей мог бы держать здесь оборону достаточно долго даже против превосходящего по численности противника. Каждый из стражей нашел себе более-менее подходящее место и вскоре тейг погрузился в совершенную тишину, которую нарушала лишь песня, которую слышал каждый боец...
[SGN]ав от стриж[/SGN]

Отредактировано Ross Carter (2016-03-16 23:14:44)

+1

27

[AVA]http://s2.uploads.ru/fb2Fq.png[/AVA]Не просто делать что-то, не видя высокой цели перед собой.
Всегда ведь проще сражаться за высокую цель, понимая, что твои жертвы не будут напрасны. Быть может, твой меч спасет не одну жизнь? Наверное, ради этого и стоит сражаться и воевать, рисковать и подставляться под удар. Вот только зачем было нужно обязательно идти на столь отчаянные риски? Где эта цель? Где спасение бедных крестьян, которые не смогут сами защитить себя, ведь кроме вил у них никакого оружия при себе не было.
Не просто делать что-то, не понимая действительности ценности своих деяний.
К чему были эти поиски карты на Глубинных Тропах? Это царство гномов, не людей. Здесь нечего было искать, а смерть, определенно более приятную и героическую, если можно так сказать, куда проще можно было найти на поверхности. Там хоть вспомнят о тебе. По крайней мере, были такие надежды. Но, если не вспомнят, все равно под открытым небом проще испускать дух – уж в этом была убежденна юная воительница, которой было не по себе от всего происходящего вокруг нее на глубине земных недр, где все ее страхи и опасения словно бы умножались.
Не просто состязаться на светлой стороне, когда вокруг тебя собралась тьма.
А тьмы на Глубинных Тропах хватало. От нее не просто было не по себе. Казалось, что она не просто вокруг тебя, но уже пробирается вовнутрь, под тонкую кожу и бежит вместе с кровью по венам…
http://png-vinetka.ru/wp-content/uploads/78/10.png

Девушка не стала противиться объятиям мужчины, когда он, положив свою ладонь на ее талию, привлек к себе ближе, тем самым уменьшив расстояние между ними. В прочем, так было даже более спокойно, да и не менее приятно, ощущать тепло его руки на своем теле через тонкую ткань своих одежд. Она нахмурилась, как только Росс заговорил и дал тот ответ на вопрос, который она от него и ожидала. Правда, от этого важность их миссии не стала ей более понятной или приятной. Запутанной – да; вдвойне сложной – снова да.
Воительница осторожно сглотнула, не решаясь озвучивать ответы на те вопросы, которые в свою очередь озвучил ей командир. Она знала, что говорили о проклятых богах. Слышала, как долго и неустанно ищут порождения тьмы оскверненного бога и приводят в мир тьму и опустошение. Наглядным тому примером был Андерфелс. Говорят, что именно из-за частых вспышек моров и близости порождений тьмы это королевство было именно таким, каким сейчас его можно было наблюдать: опустошенным и пустынным. У людей не было ничего, кроме их собственной силы, которой они могли защищаться и защищать дорогих сердцу людей, и веры, слепой веры в Создателя и Андрасте, которые, видимо, позабыли о самых преданных своих последователях.
Когда капитан Серых Стражей взял Бет за руку, она послушно пошла за ним, поднявшись вверх по лестнице, что все еще внушала к себе доверие и выглядела надежной, пусть даже по ней давно уже никто не ходил. Тем не менее, оказавшись наедине со своей любовницей в комнате с хорошим обзором на местность, Росс не стал дарить девушке поцелуев или испытывать судьбу, начиная раунд приятной близости. Он лишь вновь приблизился на непозволительно близкое расстояние к ней, тесно прижимая ее к себе, пока его губы шептали ей на ухо тихие, но верные слова, следуя которым она могла себе представить рыскающее во тьме чудовище, а также найденного бога, что был определенно где-то близко. Раз уж порождений тьмы было так много.
И она, прикрыв глаза, поняла… хоть отчасти, но осознала всю острую необходимость этого клочка пергамента, на котором можно было найти какие-то подсказки для уничтожения скверны, с которой уже не один век боролись и люди, и гномы с эльфами.
- Я поняла, Росс. Поняла...- только и ответила она, прежде чем они с Россом спустились к остальным. Сама Бет даже не подозревала, что могла стать причиной небольшого разговора между своими спутниками. Она лишь заметила любопытствующие взгляды Халласа и Кейрана. Она не застала даже конечной части разговора эльфа и гнома, однако поняла, что их разговор мог коснуться ее персоны, поэтому девушка предусмотрительно подошла к целительнице, что вручила ей порцию с едой, которая особенно то и не была по вкусу Бет. В этой тьме она едва ощущала себя живой, разве только все еще существующей …
Когда Халлас философски заметил про происшествия многих веков тому назад, когда пал этот тейг, воительница ощутила неприятный привкус во рту. Казалось, ее сейчас вырвет от страха, но она стоически переступила через него, понимая, что рано или поздно ей все-таки придется погибнуть в этой борьбе. Исход ведь был неизбежен и единственное, что они могли сказать ему сегодня – не сейчас.
Отправившись на поиски вожделенной карты, к счастью, отряду не пришлось сталкиваться с порождениями тьмы, которые находились все время неподалеку. Они напористо искали своего бога и пока не обращали внимания на Стражей, которые собирались их уничтожить. Выбрать более надежное укрепление было хорошей идеей. В прочем, теперь, когда в их руках была вожделенная карта, у Бет появилась слабая надежда на выход целой из этого определенно сложного задания. В любом случае, им всем приходилось вновь уповать на свою удачу. Однако вредная девица предпочла бы явно отправиться на поверхность поскорее, не останавливаясь для передышки. Ей не терпелось уже глотнуть свежего воздуха и увидеть солнце. Ну, или ощутить хоть пару капель теплого летнего дождя на своей коже, вместо всей этой сырости…
Но, она подчинилась. В одиночку ей было не выйти. Уж тут она была согласна с Нел и остальными. Когда все уложились, девушка какое-то время слушала песню, что тихо взывала ее к себе. Она ощутила, как соблазнителен был ее призыв, однако даже закрывая собственные уши, песнь не прекращала свой зов, так что Бет решительно поднялась и подошла к Россу, возле которого она без каких-либо слов устроилась, а когда мужчина заключил ее в свои объятия, со временем позволила усталости сморить себя.
Проснулась же Бет от шума. Казалось, будто тысяча ног топчет землю, направляясь куда-то и, испугавшись, что порождения тьмы уже совсем близко, новобранка Серых Стражей поднялась вместе с остальными. Но вскоре топот сменился голосами. Сложилось ощущение, будто где-то совсем недалеко кто-то начал бой и отряду стоило только посмотреть на тех, кто вышел на очередной бой против порождений тьмы.
- Гномы? Разве тут еще остались живые гномы? – спросила Бет у Росса. – Ну, кроме Халласа… - добавила она, покосившись на их спутника. [SGN]http://s3.uploads.ru/R6rmk.png[/SGN]

Отредактировано Beth Carter (2016-03-16 20:49:10)

+1

28

Несмотря на опасность что сейчас была совсем рядом, окружающая сырая темнота тейга вполне способствовала ко сну... да и разведчики были людьми неприхотливыми к окружающей обстановке. Лишний раз просить свой отряд передохнуть капитану не пришлось, ведь драгоценные минуты на привале были слишком большой роскошью чтобы от них можно было отказаться, так что спустя минут десять спутники Росса спокойно уснули. Устроив себе более-менее нормальную лежанку из походного плаща, он улегся и смотрел в темноту, стараясь не думать о том что будет завтра. Каждый выигранный у смерти день на Тропах - уже достижение для стражей и командир надеялся что ему удастся вывести своих людей живыми... Однако долго пребывать во власти своих невеселых дум Россу не удалось потому как рядом с ним устроилась Бет - не говоря ни слова, он нежно обнял ее и поцеловал. Для себя командир уже давно успел решить, что спасет свою возлюбленную любой ценой и если случится самое плохое, то постарается прихватить с собой как можно больше тварей. Пусть даже люди на поверхности никогда этого не оценят и не поблагодарят за старания...
Спустя некоторое время, Росс и Бет одновременно проснулись от странного шума вне тейга - словно там шел жестокий бой. Естественно, разведчики не стали долго ждать и все как один бросились к воротам, застав там совершенно необыкновенную картину: большой отряд гномов крушил порождений тьмы с азартом и храбростью, которым могли бы позавидовать многие доблестные воины.
-Гномы? Разве тут еще остались живые гномы? -спросила Бет у капитана, однако Халлас опередил его, приготовив свой боевой топор.
-Это Камнедробильщики - гномы из Кэл Шарока, что приняли обет сражаться с порождениями тьмы. Вроде Легиона мертвых из Орзаммара, лихие ребята! Росс, мне кажется есть смысл помочь им?
-Согласен, благодаря им у нас есть шанс вернутся в крепость, -кивнул Росс, после чего отряд вломился в самую гущу боя, помогая отчаянным гномам рубить врага. И у мерзких тварей не осталось иного выбора кроме как отступить, потому как Камнедробильщики не дрогнули даже когда появилась парочка огров, которых завалили быстро и со знанием дела. После боя к стражам подошел предводитель Камнедробильщиков - приземистый и крепкий гном в латах из вороненой стали, сражавшийся сразу двумя топорами и наверняка давно уже потерявший счет убитым порождениям тьмы.
-Так-так... стражи - и какого же вас занесло в наши гостеприимные подземелья? -поинтересовался гном, подняв забрало своего шлема. -У нас тут редко бывают незваные гости, чаще мы находим их уже остывшие трупы... но вам повезло больше.
-У нас очень важное задание и нам надо как можно скорее выйти на поверхность, -ответил капитан. -Если вы идете в Кэл Шарок, то мы бы пошли с вами...
-В Кэл Шарок? Рыцарь, за каким хером нам идти туда? -усмехнулся гном. -Или может ты думаешь, что нас пустят туда передохнуть недельку-другую? Мы уже восемь лет на Тропах и бываем возле главного тейга когда они раз в неделю расщедриваются на припасы...
-У нас есть раненые, Кайнар, -тут же вставила свое веское слово гномка с татуировкой на лице. -Многим еще можно помочь, а у них есть маги в отряде...
-Я помогу раненым и без всяких условий, -коротко и тихо ответила Нелл, сделав шаг вперед. -Показывайте где они.
Магичка этой ночью проявила истинную самоотверженность врачуя всех кто пострадал от клинков порождений тьмы, так что в результате у Камнедробильщиков не было другого выбора кроме как согласится провести разведчиков к Кэл Шароку. То было действительно странное место, ведь все его жители были отрезаны от остальных гномов веками и боролись со скверной и порождениями тьмы как только могли. По словам Халласа, все они были маленько "шибанутыми пыльным мешком из-за угла", так что Росс вздохнул с облегчением, когда ему и остальным членам отряда наконец-то показали путь на поверхность. Ему очень хотелось верить, что добытая с таким трудом карта действительно поможет предотвратить очередной Мор... а пока что можно было насладится желанной передышкой и проводить много времени с любимой женщиной.
Бет и Росс заслужили это и вскоре, в Вейсхаупте все привыкли часто видеть их вместе, а весьма скромная комната капитана в крепости наконец-то стала по-настоящему уютной благодаря стараниям его любимой. И до поры, до времени можно было позабыть о порождениях тьмы и вспомнить наконец о себе...
[SGN]ав от стриж[/SGN]

Отредактировано Ross Carter (2016-03-24 08:48:45)

+1

29

[AVA]http://s2.uploads.ru/fb2Fq.png[/AVA] Тот поход на глубинные тропы Бет, наверное, не сможет никогда забыть или выбросить из своей памяти, довольствуясь лишь теми отрывками воспоминаний о том походе, которые могли принести ей спокойствие и блаженную тишину, вместо пугающего ожидания очередного нападения тварей, рыскающих повсюду, и их песни. Песнь демона была упоительной и настырной. Казалось, от нее было не избавиться, однако после выхода на поверхность, где можно было порадовать глаза долгожданным светом и залюбоваться самым обычным закатным небом, вдохнув на полную грудь свежего воздуха, она оставила их в покое. Где бы ни был погребен древний бог, он отпустил на этот раз  отряд Серых Стражей. Удача была на их стороне, ведь если бы не тот легион гномов, кто знает, какой выдалась бы их обратная дорога. В прочем, об этом никто не говорил до поры до времени. Воспоминания ведь такая штука – сначала они яркие, словно вспышка света, а после они становятся мрачнее. Они гаснут, будто тень, оставляя по себе лишь очертания своего внешнего облика.
- И как тебе, Бет, понравилась твоя первая вылазка на Тропы? – осторожно поинтересовался Кейран, когда они были уже где-то неподалеку от Вейсхаупта, той самой легендарной крепости Серых Стражей в Андерфелсе. Практически всю дорогу из Орлея до старинной крепости стражей путники молчали, лишь изредка шутя между собой, ведь на уме у каждого было свое страшно понимания истины – они на пороге новой вспышки Мора. Они на пороге нового выхода порождений тьмы на поверхность. И это может произойти не только в могучем Орлее, но и задеть все соседние королевства. Но, это если вовремя не остановить его.
В ответ Бет лишь пожала плечами. Этот поход истощил ее, пожалуй, больше всех. Она чувствовала последние месяцы себя уставшей, а порой у нее так кружилось в голове, что было невозможно игнорировать ее и приходилось мешкать в пути, притворяясь, будто местные красоты заинтересовали ее, что было не правдой, само собой. В прочем, юная воительница очень боялась, что могла подцепить на Глубинных Тропах какую-то хворь, а потому старалась держаться на расстоянии от всех и все меньше общалась со всеми спутниками, за исключением, конечно же, Росса. Лишить себя тех нескольких часов, которые они могли провести наедине, удовлетворяя свое неуемное желание друг другу, она не была в силе. Да и если бы только попробовала предпринять нечто подобное, знала наверняка, что командир заподозрит что-нибудь.
- Этот поход для нас прошел еще как прогулка! – заметил тем временем Халлас, внимательно прислушиваясь к разговору Кейрана и Бет. Он прекрасно знал, что их новобранец была девушкой красивой и привлекла внимание не только его лучшего друга, но и мага. Именно поэтому он постарался вмешаться в их компанию, тогда как девушка, ощутившая острый приступ тошноты, не знала, что еще может сказать.
- Надеюсь, что все походы будут такими же, - только и произнесла Бет, прежде чем они приблизились к крепости, в которой их уже ожидали. Именно здесь должны были пойти долгие дни ожидания нового задания, полные подготовок к тому, что ожидало всех и каждого. Вновь расквартировавшись в огромной крепости, что служила домом лишь для пары сотен Стражей, Бет даже не стала заглядывать в ту комнатку, которую для нее выделили в Ордене. Она сразу направилась в комнату Росса, замок в которую она без особенного труда вскрыла отмычкой, раз уж мужчина отправился давать доклад высшему руководству. После этого она осталась насовсем в тех стенах с мужчиной и более не покидала его постели, все еще молча о своем небольшом недуге, о котором вскоре даже позабыла. Все-таки хорошие более-менее условия быта и отсутствие различных неудобств способствовали ее хорошему самочувствию.
Но, ненадолго.
Уже вскоре женщина осознала, что находится в деликатном положении, пусть даже разум и множество книг о Стражах в скромной библиотеке крепости говорили об одном невозможном факте – она ждет ребенка. Как такое могло произойти, Бет не знала, как и не знала, что именно должна сделать теперь. Принято считать, что связи между стражами быть не должно, как и семей заводить стражам тоже воспрещено. Орден не пресекает личные отношения, что порой становятся совершенно близкими, пока они не мешают общему делу и цели, но … как Орден отнесется к ребенку двух Серых Стражей? Этого девушка не знала, и даже книжки не давали верного ответа на сей вопрос. Можно было бы обратиться к Нелл за советом, ведь магичка так много знала. Да вот только каждый раз, когда она заводила подобный вопрос, понимала, что не может выдать ей свой секрет. Что если он станет причиной, по которой у Нелл будут проблемы в Ордене? Или, что делать, если Нелл скажет ей избавиться от ребенка? Все-таки в крови у обоих стражей была часть скверны, что наверняка передастся их ребенку. Поэтому одним поздним вечером, дождавшись в спальне Росса, она осторожно решила сообщить ему о своем положении.
- Ты никогда не говорил мне о том, какой жизнью жил до того, как попал в Орден, - начала она, пока мужчина начал переодеваться. – И не рассказывал о том, почему попал сюда, неужели не было других вариантов? – добавила она, внимательно наблюдая за Россом. Она начала распутывать клубок откровений, прежде чем их разговор не сошел на «нет» под напором обоюдного желания. Все-таки это было очень просто в их случае, ведь мужчина совершенно не сдерживался, когда они оказывались вдвоем наедине, а между ними не было ненужной одежды. – Расскажи мне, Росс, о чем ты мечтал когда-то? – спросила она, подойдя к своему любовнику ближе, после чего нежно провела кончиками пальцев по его скуле к подбородку.

+1

30

Се бездонная бездна, колодец всех душ.
Из сих изумрудных вод рождается новая жизнь.
Приди же ко мне, дитя, дай тебя обнять.
В моих объятиях — Вечность.

Когда-то очень давно, Орден стал настоящим спасением для Росса - выполняя сложные и опасные миссии, он не имел времени думать о самом себе и о том что было потеряно во время пятого Мора. После своего посвящения, капитан даже и подумать не мог, что его жизнь может координально изменится когда-нибудь... он просто плыл по ее течению, уже не надеясь на лучшее и прекрасно зная какой именно будет его смерть, от которой он получил некоторую отсрочку. Лучший друг Росса Халлас всегда любил приговаривать, что привыкнуть можно абсолютно ко всему, кроме отсутствия нормальной выпивки, потому как это точно уже перебор от капризной судьбы-злодейки. Правда до недавнего времени казарма в Вейсхаупте так и не стала для Росса домом - до того самого момента пока он не вернулся с очередной разведки вместе с раненой девчонкой на руках.
И кто бы мог подумать, что именно ей удастся залечить все душевные раны капитана? После знакомства с Бет, Росс ощутил как многолетняя боль утраты наконец-то отпустила его, а истосковавшееся по прежней спокойной жизни сердце сделало свой выбор раз и навсегда.
Вернувшись с чрезвычайно опасной миссии на Тропах и передав командованию добытую карту, командир разведчиков вновь принялся обучать новобранцев. Он очень надеялся, что у них с Бет будет хотя бы пара месяцев спокойной жизни - пусть даже и в крепости, где каждый день подчинялся строгому (до поры до времени...) уставу Ордена Серых стражей. Большинство товарищей по оружию были рады за Росса, ведь теперь он совершенно избавился от своей прежней мрачной задумчивости и неразговорчивости, что временами доводила Халласа до белого каления. Но по счастью, одной зеленоглазой девчонке удалось сделать из вечного принципиального зануды нормального человека - так любил повторять с некоторых пор гном. Хотя, если подумать, то Росс скорее всего просто понемногу становился прежним... таким каким он был до того как с ним приключились различного рода несчастья...
Тем вечером, капитан пораньше вернулся с очередного занятия по фехтованию для новичков, прихватив с кухни ужин для себя и Бет. Она в последнее время постоянно пропадала в местной библиотеке, если только ее не просили иногда заменить одного из инструкторов - и Россу было весьма любопытно узнать, зачем его возлюбленная так часто навещает это "царство" пыльных фолиантов и свитков. В свободное от службы время стражам не запрещалось самим располагать своим временем, так что рыцарю оставалось лишь дождаться свою возлюбленную, после чего можно было в очередной раз позабыть обо всем на свете вместе с ней. Обычно, Росс и Бет именно так и делали, едва только оказывались наедине... но кажется сегодня у вредной девчонки было совершенно иное настроение?
-Ты никогда не говорил мне о том, какой жизнью жил до того, как попал в Орден, -тихо сказала Бет, после того как вернулась в комнату Росса. Он как раз стянул тренировочную броню и хорошенько умывшись, переоделся в чистую рубашку. -И не рассказывал о том, почему попал сюда, неужели не было других вариантов?
Обернувшись к своей любимой, мужчина пару секунд молчал, обдумывая как будет лучше ответить - врать ей он не собирался, но совершенно не знал с чего лучше будет начать свой невеселый рассказ. Теперь они вместе и Бет имеет право знать о нем абсолютно все...
-Расскажи мне, Росс, о чем ты мечтал когда-то? -она подошла ближе, коснувшись его лица своими тонкими и нежными пальчиками и Росс обнял ее, прежде чем решился заговорить. Воспоминания о прошлом до недавнего времени всегда были для него болезненными и из них попросту не хотелось возвращаться в эту реальность. Однако, сейчас у капитана была новая жизнь и новое настоящее и будущее...
-Ты ведь не спрашивала меня о прошлом... а я очень старался не вспоминать о нем, чтобы не бередить собственные раны, -ответил Росс, усевшись на кровати и притянув к себе на руки Бет. -Это не самая веселая история, но скрывать мне нечего... до того как начался Мор, я жил обычной жизнью в Ферелдене и мой отец банном, одним из верных вассалов эрла Эамона. У нас было богатое имение близ Рэдклиффа, которое должен был со временем унаследовать мой старший брат и казалось что вся моя жизнь заранее расписана "от" и "до". Он стал бы управлять нашими землями после смерти отца, а я был бы его верным соратником... в то время я мечтал как стану рыцарем и у меня будет такая дружная и крепкая семья как и у моих родителей. Но отец как-то повздорил с одним из наших соседей и когда я был в отъезде по делам, тот человек организовал нападение на замок, после чего наша спокойная, мирная и обеспеченная жизнь закончилась. Вернувшись домой, я увидел одно лишь пепелище... и мне очень хотелось отомстить, но именно в тот самый момент начался Мор и следовало подумать не только о себе. Перед битвой при Остагаре я прошел посвящение и должен был отправится в Орлей за подкреплением, однако наша миссия провалилась когда король Кайлан решил вступить в битву только с собственными силами. Позже меня отправили в Вейсхаупт, потому как каждый страж после той битвы был на вес золота... вот и вся моя история, любимая. Как видишь, мои приоритеты менялись с течением времени и я долгое время не хотел вспоминать собственное прошлое.
Легонько коснувшись щеки Бет своими губами, капитан улыбнулся.
-Кстати говоря, ты тоже мне не рассказывала ничего о себе. Я даже как-то раз пытался расспросить Нелл, но она ничего не стала мне говорить, -Росс крепче обнял свою возлюбленную. -Признаться, мне тоже казалось что тебе не хочется вспоминать о прежней жизни в Антиве... но после твоего вопроса я тоже рискну спросить - какой она была до Ордена?

Отредактировано Ross Carter (2016-03-24 08:49:21)

+1

31

[AVA]http://s2.uploads.ru/fb2Fq.png[/AVA] Я все думала, после всех этих лет,
Захочешь ли ты встретиться, чтобы вспомнить
Наше прошлое.
Говорят, что время лечит,
Но мне оно особо не помогло.

Есть те, кто убеждает не задумываться о прошлом, раз оно прошло. Конечно, проще ведь оставить все позади себя. Идти вперед, не оглядываясь назад. Но разве это не то же самое, что сбегать от себя самого? Можно ведь действительно идти вперед, не оглядываясь, делая вид, что прошлое не имеет значения или просто не важно. Да, мы все можем, только себя перекроить никто еще не сумел. Ведь все-таки именно прошлое делает нас теми, кем мы есть. Именно прошлое нас создает и делает оно свое дело незаметно. Оно наносит нам удары, ранит, делает сильнее и выносливей. Хочешь того или нет, а оно влияет на нас по-своему, и это не подвластно никому. Даже нам самим.
Бет никогда не думала о том, что рано или поздно наступит тот день, когда она захочет заглянуть за спину своего любовника. Их любовная интрига была хороша уже самой этой интригой – они были такими разными, но именно их отличия могли привести их друг к другу. До возвращения в Вейсхаупт она не думала о том, как могла бы сложиться их жизнь, не будь Ордена, не пройди они обряда посвящения, а просто живи они той жизнью, что рисовалась перед ними и стелилась ровной стежкой. Но, в последние дни она не могла выбросить этого из головы. Она теребила собственные воспоминания прошлого, вспоминая мать и отца, когда те баловали свою маленькую вредную дочь, что попросту сбежала из дому, боясь расправы братьев за нанесенный удар по чести и репутации семьи. Глупо? Возможно. Но, тогда ей это не казалось глупым. Тогда она жила теми переживаниями и эмоциями и именно они привели ее туда, где она оказалась. В Орден, к Россу…
- Да, - согласилась она, кивнув в знак своего согласия с утверждением мужчины. – Я не спрашивала, потому что не думала, что мне есть дело, - честно призналась она, глядя в глаза Росса.
Конечно, она слышала косвенные рассказы Халласа или упоминание в его словах не простого прошлого стража из Ферелдена, однако услышать об этом из его уст было совсем иначе. И она даже была готова пойти на попятную. Но, командир уже отступил перед ней, потянув ее к себе, так что уже в следующее мгновение оба они сидели на кровати с одной лишь разницей в том, что она устроилась на коленях у своего любовника и теперь заглядывала ему в глаза сверху вниз.
Росс начал свой рассказ и девушке на какое-то время представился Ферелден, которого она раньше не видела. Но, почему-то из рассказов разных путешественников она предполагала себе, что то был край достаточно простых людей, у которых в печете заводить собак особенной породы, мабари. Эти волкодавы преданные, как никто своим хозяевам, а по силе им равных нет. Многие считают подобное байками, которых не мало сочинили, но Бет предположила, что и у младшего сына банна был такой пес и сопутствовал ему в его поездках и обычной жизненной рутине. И вот, он возвращается, обнаруживая одни руины и потерю…
Да, рассказ был явно не простым и не веселым. Но еще он вышел не таким подробным. Почему-то Бет представляла себе Росса не просто молодым и успешным, но и женатым и состоятельным мужем, возле которого носятся дети. Но, ничего не услышала об этом, хоть и сама не знала, хотела бы она узнать, если Росс таки не просто любил какую-то ферелденку, но был женат и имел детей. Уж быть заменой блеклой тени прошлого ей не хотелось. Этого не позволял ей ее эгоизм.
Губы мужчины коснулись ее щеки в коротком поцелуе, а на лице мелькнула улыбка, прежде чем он решил спросит и ее о прошлом, которого было уже не вернуть. Но, было забавно вспомнить?
- Я родилась в семье купеческого принца, - произнесла девушка, что все еще помнила мягкость шелковых простыней и блеск золота в гостиной. – Мой отец был очень влиятельным человеком в Антиве, а мать была родом из Орлея, только умерла давно уже, - коротко представила она своих родителей, осознав, что образ матери уже затерся со временем и обрел лишь отдаленные черты. – Отец хотел выдать меня замуж за какого-то влиятельного принца, что принесло семье еще больше богатства и влияния, но я сбежала. Сначала я планировала вернуться домой, но услышав, как мои братья толкуют на базарной площади о том, как накажут меня – я сбежала в порт и уплыла на корабле в Андерфелс. Честно говоря, мне было все равно, куда плыло торговое судно. Хоть в Вольную Марку, лишь бы спасти спину от плети, - произнесла она, практически ни разу не запнувшись на полуслове. – Потом, я решила посетить Орлей, и когда мы были в походе, я сбежать хотела к родственникам матери, - добавила она, прежде чем подняться с колен мужчины и отойти в сторону.
- Ты так и не рассказал мне о главном, Росс, - решила она все-таки вернуться к тому, что заставляло разум спотыкаться. – Жена? Дети? Были? – три  вопроса и все, как предупредительный выстрел. Не иначе.

+1

32

Как уже говорилось выше, хорошие воспоминания о былом, которого уже не вернешь - вещь опасная... но рассказав Бет свою невеселую историю, Росс ощутил настоящее облегчение. Было очень тяжело годами носить в себе отголоски давней боли, подобные старой ране что продолжает кровоточить и никак не может зажить - даже лучшему другу гному, капитан не мог рассказать всего о себе. У неисправимого оптимиста Халласа обычно был один рецепт на все случаи жизни: пойти в хорошую таверну и потратить последние деньги на "эликсир забвения". Он считал что вместе с опасными миссиями на которых было некогда думать о себе, его средство действует просто безотказно... но наверное, Росс просто не нашел нужной минуты для откровенного разговора? Пожалуй сейчас он был даже рад, что Бет решилась наконец расспросить его о прошлом, ведь это значило что теперь ей действительно есть до него дело?
-Я все же буду надеяться, что теперь положение этого самого "дела" изменилось, -он улыбнулся после ее слов и затем внимательно выслушал ее рассказ. До Ордена рыцарю не приходилось бывать в Антиве, однако после различные миссии и задания случались и в этой стране, где власть была в руках торговых принцев - таких как отец Бет. Это богатое государство не было истощено войнами и Морами, так что Россу оно показалось слишком даже... веселым и беззаботным по первому впечатлению. И как-то странно было при всем при этом вспомнить что именно в Антиве действует самая опасная организация профессиональных убийц, что держит в почтительном страхе всех своих соседей... -Мне приходилось пару раз бывать в Антиве, но можно сказать что проездом. Кажется люди там живут более весело что ли? Во всяком случае, праздник свидетелем которого мне довелось стать, говорил именно об этом.
-Потом, я решила посетить Орлей, и когда мы были в походе, я сбежать хотела к родственникам матери, -тем временем решила завершить свою повесть Бет и затем поднялась с колен капитана и отошла к узкому окошку в серой каменной стене. Росс остался на месте, наблюдая за своей любимой и хотел было уже спросить, что же помешало ей смыться - ведь именно на постоялом дворе уже на территории Орлея она пришла к нему сама и больше не захотела уходить. Однако, рыцарь не успел ничего сказать, потому как прозвучал следующий вопрос, который судя по всему был ключевым для вредной девчонки?
-Я был женат, но недолго... около полугода перед тем как..., -Росс не стал договаривать, зная что Бет прекрасно поймет его с полуслова. -Мы не успели завести детей, хотя очень хотели... но Создатель решил рассудить иначе.
С самого детства Росса воспитывали так, что он прекрасно знал к чему должен стремится ферелденский дворянин из старинного и уважаемого рода - быть опорой королевской власти, защитником своим людям и продолжить свой славный род. Он не стал говорить Бет как мечтал когда-то взять на руки своего сына и при этом осознать что никогда не умрет - ведь в какой-то мере все родители продолжают жить в своих детях, после того как заканчивается отмеренный им срок. После ритуала Посвящения о подобном можно было забыть, ведь скверна порождений тьмы практически исключала такую возможность. Старый друг Халлас рассказал как-то капитану, что за всю историю Ордена было лишь несколько прецендентов, когда у стражей появлялись дети - последней такой "счастливицей" кажется была матушка нынешнего короля Ферелдена, который кстати некогда служил в Ордене.
-Надеюсь ты не будешь ревновать меня к прошлому? -поднявшись с кровати, Росс подошел к Бет и вновь нежно обнял ее. -Оно давно уже мертво... а ты стала моим спасением и самой жизнью. Я очень счастлив, что ты решила остаться со мной и не сбежала тогда в Шюрно.

Отредактировано Ross Carter (2016-03-24 08:49:43)

+1

33

«Говорят, здесь каждый ― поэт или король, а предательство — основная монета. Полагаю, «поэт» — это по-антивански «убийца».»

У воспоминаний странная природа. Они порой поглощают одной волной, а порой пробегают перед глазами долгой нитью, заставляя переживать былые страхи и радости. На самом деле, Бет не боялась воспоминаний о прошлом в Антиве, но боялась воспоминаний Росса, которые она ненамеренно могла потревожить, заставив мужчину, если не страдать из-за прежних переживаний, так вспомнить о том, что могло уже уйти в забытье. Ферелденцы – они ведь другие, чем жители Антивы, наследников тех давних пиратов и бродяг морских, которые объединились, осознав, что на суше можно жить более безопасно, но не менее шикарно. Антиванцы живут одним днем, заботясь о том, чтобы именно сегодня у тебя было всего и побольше, будто вино, роскошные одежды или жилье. После четвертого мора, который задел именно Антиву, ее жители сделали все ради того, чтобы забыть о тех черных днях истории. Они поверили в то, что никогда, наверное, не станет правдой – они поверили, что порождения тьмы им удалось истребить полностью, всех до единого.
Глупо? Может быть, так оно и было. Но это помогало людям жить дальше, отстраивать дома, строить свою жизнь дальше, не оглядываясь назад. И ведь никто бы сейчас даже не подумал себе представить, будто бы в Антиве бывала черная рука Мора. В прочем, Росс был прав, когда сказал о том, что жители ее родины предпочтут веселье серьезности, уж такова была их натура и, если судить хотя бы только по этому, то девушка скорее унаследовала темперамент своей орлесианской родни, нежели отцовских предков, расчетливых и подлых торговцев.
Но, воспоминания об Антиве заставило девушку забыться на время и отвлечься от того, что она все-таки желала узнать. Ей нужно было дорисовать себе в воображении то, чего не доставало, и капитан Серых Стражей не стал затягивать с этим, положительно ответив на ее вопрос о жене.
Услышав о том, что мужчина был уже женат, Бет предположила, что, видимо, именно по той женщине и горевал он. Иначе почему? Не по утраченным же землям и богатствам, раз уж детей не было. ДА, она ощутила болезненный укол ревности, прежде чем не повторила себе  о том, что это находилось уже далеко позади и не имело никакого значения. Из мертвых не возвращаются. Как и мертвых не стоит бояться.
Видимо, мужчина все-таки заметил какую-то перемену в выражении ее лица, раз уж поспешил подойти к ней, обратившись с просьбой не ревновать к былому.
- Нет, Росс, - покачала юная воительница головой. – Я не ревную, - тихо ответила она, прикрыв на время свои глаза, желая прислушаться к собственному сердцу. Позволит ли оно сейчас ей рассказать мужчине всю правду? Или ждать, пока все не станет слишком очевидно?
- Не знаю, даже как сказать… - на время она заколебалась, повернувшись лицом к капитану, что продолжал держать ее в своих объятий, из которых она даже не пыталась вырваться. – Дело в том, что Создатель решил, видимо, действительно иначе, раз уж я понесла дитя от тебя, - произнесла она, на время запнувшись. – Не знаю, как такое возможно, Росс, - уже шепотом продолжила она, не отводя взгляда своих зеленых глаз от лица Стража. – Я много книг перечитала за последние дни и ни в одной из них не нашла ответа, как такое возможно, - добавила она, пока мужчина справлялся с шоком. – Мы же не можем дать жизнь, когда в наших жилах течет скверна? Не можем? – спросила она, не надеясь получить ответ на этот вопрос. Все-таки она его уже искала в книгах, а они на этот счет молчали.

+1

34

Многим людям весьма часто хочется роптать на милость Создателя... что он бывает несправедлив и посылает испытаний сверх человеческой меры. Но что делать, если он преподносит великий и желанный дар, когда человек не в состоянии его принять? Или вернее будет сказать так - ему попросту не позволят его принять...
Росс ощутил как предательски замерло его сердце, когда Бет наконец-то рассказала свою главную новость: словами не передать насколько это было неожиданно... И прежде чем успеть подумать о возможных последствиях, капитан растерянно улыбнулся - его давняя мечта наконец сбылась и желанного ребенка ему подарит безмерно любимая и самая прекрасная на свете женщина.
-Бет... это настоящее чудо... а я уже успел было отчаяться в собственной никчемной жизни, -рыцарь крепче обнял свою возлюбленную, подарив ей очередной нежный поцелуй. -Но видимо Создатель рассудил все иначе... и сначала появилась ты, а теперь еще и наш ребенок. Я счастлив...
Едва ли не впервые за последнее время, обычно немногословный и сдержанный капитан позволил этот внезапный всплеск радости... однако осторожный вопрос Бет вернул его с небес на грешную землю. И дело тут даже было не в скверне, а в кодексе стражей, который не позволил бы счастливым родителям самим воспитывать свое дитя. Росс прекрасно знал, что будет, когда высокое командование узнает что произошло - его любимой позволят выносить ребенка, но как только он родится, его прикажут отдать на воспитание или если выражаться проще, избавится от него. Даже нынешний король Ферелдена не избежал подобной участи и вынужден был расти бастардом, почти ничего не зная о своей матери
-Я рассказал тебе только что... как всегда мечтал о детях.., -тихо сказал Росс, отпустив Бет и подойдя к узкому окошку в толстой каменной стене. -Ты же знаешь, что нам позволяют жить вместе до тех пор, пока это не мешает службе? Только вот оставить наше дитя нам не позволят... и я не знаю как быть. Как можно отдать его чужим людям??
Опершись руками о холодный каменный подоконник, капитан опустил голову и тяжко вздохнул. Вступив в Орден он был уверен, что привычная жизнь уже не для него и с трудом воспринимал товарищей-оптимистов, что умели служить не в чем себе не отказывая. Но как оказалось, они были правы, когда говорили, что нельзя полжизни страдать по собственному прошлому - однако и счастливое настоящее, не обошлось без неожиданных сюрпризов?
-Если бы остался в живых кто-то из моей родни... я мог бы попросить их забрать нашего ребенка. Он ни в чем бы не нуждался и мы могли бы иногда навещать его... но они все давно уже мертвы.., -продолжил рыцарь с неизгладимой горечью в голосе. -Я хотел бы пожалеть что стал серым стражем, но тогда я бы точно не встретил тебя. Не знаю как нам быть теперь - и до этого дня не представлял, что можно быть одновременно счастливым и убитым горем.
Развернувшись, Росс подошел к Бет и вновь обнял ее, прижав к себе. Это был первый невеселый вечер, который они провели в Вейсхаупте...
На следующий день, после очередной тренировки новичков, Халлас подошел к лучшему другу, чтобы позвать его "навестить таверну" - и хотя не надеялся на согласие командира, но совершенно неожиданно получил его. Это заставило любопытного и наблюдательного гнома всерьез насторожится... Раньше, Росс сразу уходил в казарму, ловко уходя от каких-либо предложений повеселится или выпить, с недавнего времени - мчался к своей занобе, что было вполне объяснимо. В общем, вел себя как совершенно нормальный влюбленный по уши дурак.
-Вы что поругались что ли? -поинтересовался Халлас еще по пути в таверну, решив что излишняя тактичность только повредит делу. -Обычно ты пасешься возле тренировочного зала, в котором Бет учит новеньких уму-разуму... поправь меня, сын мой, если я ошибся?
-Мы не ругались... и я не хотел бы обсуждать свои личные дела. Просто сегодня мне захотелось выпить, -ответил рыцарь. -Ты ведь кажется хотел моей компании? Давай обойдемся без душеспасительных бесед.
-Нет уж, сейчас мы выпьем и ты мне все расскажешь как на духу, -заявил гном. -Мне уже было показалось что ты начал себя вести как все нормальные люди... грешить с красивой женщиной и увиливать от вечерних караулов. Раньше за тобой такого не водилось, дружище. И вот теперь ты снова выглядишь как замшелый зануда - я хочу знать почему.
Халлас умел быть приставучим и надоедливым словно репей, так что после пары кружек отменного эля, Росс все-таки рассказал ему о том что произошло. Признаться, такого гном не ожидал... и в самую первую минуту не знал что ответить, когда друг поинтересовался, какой бы он дал совет в такой непростой ситуации.
-Знаешь... ты прямо застал меня врасплох своими новостями. Пожалуй я подумаю, прежде чем что-либо тебе ответить, -произнес Халлас, разлив очередную порцию эля по кружкам. -Сейчас могу сказать лишь одно - никогда не стоит унывать раньше времени. Все еще может изменится в лучшую сторону...
-Думаешь есть шанс, что меня выставят из Ордена ко всем чертям? -невесело рассмеялся Росс. -Но давай выпьем еще, старина и может быть мне станет хоть немного легче...

Отредактировано Ross Carter (2016-03-29 08:37:46)

+1

35

[AVA]http://s2.uploads.ru/fb2Fq.png[/AVA]Бет слабо улыбнулась Россу, когда он ответил на ее новость неожиданной, хоть и сдержанной радостью. Она совершенно не думала до этого момента о том, как этому мужчине, что столь внезапно вошел в ее жизнь и стал полноценной и неотъемлемой частью, хотелось детей. В прочем, разве об этом не каждый мужчина мечтает? Что же. Теперь она знала наверняка, что большинство, да, мечтает. И Росс был среди их числа, а потому она не торопилась убирать с лица свою улыбку. Тем более, когда крепкие руки стража обвили ее талию тугим кольцом, прижимая ее к себе ближе, от чего между ними существовала лишь одна никчемная преграда в виду ткани их одежд, от которых им никогда не трудно было избавиться. В прочем, она же не всегда им мешала.
Однако их разговор еще не был закончен. Пожалуй, сейчас Бет все еще не знала, может ли она позволить себе радоваться за то, что смогла не нарочно, но преподнести своему возлюбленному такой вот неожиданный подарок. Ведь сама не знала, сможет ли она быть хорошей ему матерью. Все-таки в сознании юной воительницы пока еще ничего не поменялось. Она по-прежнему была свободолюбивой, своенравной и упрямой антиванкой, которой и ступила на Андерфелскую землю, тогда как ее сердце помнило облик ее родной матери, которую она потеряла уже много лет тому назад. И, признаться по-честному, у них с матерью  сейчас было так мало общего. Мать Бет происходила из Орлея и, как любая женщина империи была изысканной и искусной соблазнительницей для своего мужа, которым умело манипулировала. Однако для своих детей она была во истину самой заботливой и нежной женщиной на свете, тогда как Бет боялась, что не сможет дать в полной мере чего-то подобного их с Россом ребенку. Хотя, она явно недооценивала себя сейчас? Ребенок еще не появился на свет, а она уже переживает за его здоровье, которому могла нанести вред скверна, бежавшая в жилах и отца, и матери вместе с их кровью.
А в прочем, не этого ей следовало бояться, но совершенно иного…
Когда мужчина поведал ей о том, что ребенка им не позволят оставить, молодая воительница не знала даже, как реагировать на эти слова. Неужели, она не сможет быть рядом со своим сыном или дочерью? Неужели, она не сможет пользоваться радостью материнства, как обычные и нормальные женщины по всему миру Тедаса? Неужели ей придется продолжить службу на организацию, что лишает ее радости и любви?
- Это … невозможно, - покачала Бет головой, не веря своим ушам. – Они не могут так поступить, не могут заставить... Они не могут отнять, - пролепетала она, прежде чем уткнулась в грудь любимому мужчине, вместе с которым они каждый молча раздумывали об их общей проблеме. Росс говорил о своей родне, которой не лишилось более в живых, тогда как Бет боялась даже предположить о том, чтобы прийти к отцу с ребенком на руках. Это же какая ярость переполнит торгового принца Антивы?! Даже страшно было подумать. Хотя, это был, похоже, их один единственный вариант, о котором она пока решила промолчать, надеясь, что кто-то в ордене еще над ними сжалится, не вырвет из груди сердце таким жестоким поступком.
Но, тщетно? А в прочем, у них пока еще оставалось немного времени на то, чтобы продолжить жить так, как им жилось все то время, которое прошло после похода на Глубинные тропы. Воительница не стала пока подниматься к вышестоящему руководству, решив оставить этот вариант на крайний случай, что придет к ним только спустя месяц. Уж тогда всем будет известно о том, что она беременна и от этого будет невозможно скрыться. По привычке, одевшись в привычную одежду, поверх которой Бет надела свой нагрудник и прочую амуницию, девушка направилась тренировать своих подопечных, хотя мысленно она была где-то совсем далеко, вне Вейсхаупта, который жил своей привычной жизнью. Она была невнимательна к новичкам, что делали ошибки в своих выпадах, а когда кто-то разозлил ее лишь тем, что обратился к ней, тем самым вырвав из цепких размышлений. Бетти метнула свой кинжал в сторону побеспокоившего ее и он, просвистев в предельной близости от потревожившего ее новобранца, добрался до своей цели уже в следующий миг, громко впившись в древо на тренировочном столбе лучников.
Решив, что ей нужно срочно поговорить с Россом, Бет распустила своих подопечных. Она, конечно, не ожидала обнаружить мужчину в таверне, но заметив кислое лицо любимого, прекрасно поняла почему он подался именно сюда. Подойдя ближе к нему и такому же невеселому Халласу, она кивнула ему в знак приветствия.
- Позволишь нам поговорить пару минут? – попросила она у гнома, что с пониманием кивнул и, взяв свою кружку эля, поднялся из насиженного места, тем самым освободив его для Бет.
- У меня есть пара вариантов, Росс, - произнесла она, посмотрев на грустное выражение лица капитана. – Я весь день думала об этом и, знаю, как лучше поступить. Послушай, Росс, нам нужно что-то сделать… И, либо мы отвезем ребенка после рождения в Антиву к моему отцу, либо я сбегу из ордена, - выдала она, покачав головой. – Если мы сбежим вдвоем, нас вычислят и накажут, как дезертиров, - добавила она. – К тому же, мор близко, а Серых Стражей немного. Какими бы не были порядки в ордене, мы не можем игнорировать наш долг. Песня звучит громко под землей и порождения тьмы в любой день могут выйти на поверхность… - в сердцах произнесла она, едва сдерживая слезы, что рвались на волю. – Что еще остается нам делать, милый? [SGN]http://s3.uploads.ru/R6rmk.png[/SGN]

+1

36

Россу слабо верилось, что его старый друг Халлас может выдать какой-либо гениальный план... и вовсе не потому что тот не был достаточно сообразителен, а просто проблема в данном случае не имела решения. Точнее говоря, ее решение не устраивало капитана категорически, а долг и верная служба Ордену была сейчас словно удавка на его шее... Что уж тут скажешь? Все стражи, которым посчастливилось иметь детей, вынуждены были отдать их на воспитание, стиснуть зубы и продолжать служить.
-Почему все что так или иначе дорого мне, у меня отнимают, Халлас? Быть может, я чем-то прогневал Создателя? -с горечью поинтересовался Росс у старого друга. -Вот только не знаю чем... многие годы мое семейство верно служило эрлу Рэдклиффа и заплатило за это собственными жизнями. Я был уверен, что и мне не жить, но появилась Бет - словно чудо, как дивный и драгоценный дар... а теперь, из-за меня она должна расстаться с самым дорогим, что только может быть.
-Так... а ну-ка завязывай с причитаниями, хорошо? -нахмурился Халлас. -Мой старый друг, которого я давно знаю, никогда бы не позволил себе опустить руки! Даже когда наш отряд окружал противник, он всегда был холоден, собран и благодаря этому, мы побеждали!
-Ты говоришь о порождениях тьмы, а я о своей никчемной жизни, -вздохнул рыцарь и именно в этот момент к столу в таверне подошла Бет. Гном послушно уступил ей место и хлопнув капитана по плечу, ушел - а Росс, выслушав свою любимую, тихо вздохнул. Все-таки, то что она предлагала было единственным выходом из сложившейся ситуации... -Ты думаешь, твой отец согласится взять к себе нашего ребенка? Это хороший вариант... но если он откажется, значит я помогу тебе сбежать. Подстрою все так что тебя никто не станет искать...
Собственно говоря, второй вариант решения проблемы тоже не был самым лучшим, ведь в этом случае, Росс вынужден будет расстаться не только со своим чадом, но и с Бет. Однако лучше, если он будет твердо знать, что его возлюбленная увезла ребенка в безопасное место, чем отдавать его в чужие руки...
Итак дни шли своим чередом и совсем скоро Бет стало трудновато заниматься инструктажом для новичков и с этого момента она стала жить в деревне возле Вейсхаупта, куда так часто любили ходить в таверну как рекруты, так и опытные стражи. Росс устроил свою любимую на небольшой ферме у добрых людей и навещал так часто как только мог. Ее срок уже приближался и как-то вечером капитан сбежал из крепости, благодаря тому что до утра в карауле был его старый друг - быстро добравшись до фермы, он едва не перепугал ее хозяев, когда псы во дворе учуяли непрошеного гостя.
-Будь на их месте мабари, я был бы уже трупом, -улыбнулся Росс, пожав руку фермеру и вежливо кивнув его жене. -Простите что так поздно, просто завтра утром я должен идти на разведку... поэтому хочу сегодня побыть с Бет.
-Вы идете туда? -поинтересовался хозяин дома, многозначительно указав на землю и капитан кивнул. Его добрая женушка тихо вздохнула.
-Она сегодня рано легла, видимо устала, -тихо сказала женщина. -Когда я полчаса назад принесла ей горячего молока, Бет еще не спала - идите к ней скорее.
Когда капитана и след простыл, крестьянка вновь тяжко вздохнула.
-Бедная девочка... муж в Ордене, кому рассказать... Его же могут там в любой момент убить, а она на сносях...
Росс не заставил просить себя дважды и быстрее стрелы примчался в хорошо знакомую уютную комнатку в фермерском доме. Буквально на ходу избавившись от своих лат, он стянул и нижнюю рубашку, а затем устроился в постели рядом с задремавшей Бет. Правда спящая красавица очень быстро открыла свои сонные глазки после первого же нежного поцелуя.
-Я сбежал из крепости... завтра веду ребят на разведку и не мог не увидеть тебя... как ты, радость моя? -сообщил любимой капитан в перерывах между поцелуями, которые Бет ему вернула. -Когда уже родится наше чудо? Не могу дождаться, так мне хочется его поскорее увидеть...

Отредактировано Ross Carter (2016-04-11 21:29:45)

+1

37

[AVA]http://s2.uploads.ru/fb2Fq.png[/AVA]Бет ощущала себя загнанной в угол кошкой. Она знала, что у нее нет никакого шанса уберечь своего ребенка от того жизненного пути, который ему уготовила судьба по их с Россом милости будь то сын или дочь. В прочем, лучше бы родился сын – так полагала будущая мать несчастного ребенка, ведь была уверена, что мальчишке будет проще прижиться в Антиве. Все-таки она прекрасно помнила, какого было ей в родном крае. Пусть даже до поры до времени ее лелеяли и берегли, как дорогой товар на продажу, она не желала такой участи своей дочери. Лучше уж мальчишка родится, тогда он скорее сможет быть при деле своего деда, здоровье которого с каждым годом наверняка все ухудшалось. Но, пока у Бетти не было никаких сведений на этот счет. В один день она бесследно исчезла из жизни своего рода и не спешила подавать о себе весточку.
- Я надеюсь, что мой отец согласится принять нашего ребенка, кем бы он не родился. Но у меня нет гарантии на этот счет, Росс, - произнесла она безрадостным тоном голоса. – Мы расстались не слишком хорошо тогда – я сбежала, а он наверняка меня проклял. Но, родная кровь есть родная, - добавила она, позволив себе ироничную ухмылку, вспоминая о былом. И ведь она даже сейчас опасалась показываться на глаза своему отцу и братьям. Но причиной теперь был вовсе не страх, а гордость – просить помощи и милости для своего ребенка у тех, кто не мог проявить и капли доброты или взаимопонимания к ней, было ей не по нарву. Но, когда-то приходится переступать через себя ради блага …
В прочем, запасной план, который всегда был в рукаве при зеленоглазой новобранке Серых Стражей, совершенно не нравился Бет, хотя она его озвучила мужчине. И тем самым Бет дала понять, что готова была пойти даже на самые радикальные меры, вовсе позабыв подумать о том, как ей придется растить ребенка. Все-таки ей понадобятся средства, которые еще придется заработать… как-нибудь. Но, это будет уже заботой будущих дней.

В том, как быстро убегает время Бет пришлось увериться на собственном примере. Так ей пришлось признаться командованию в том, что она ждет ребенка – да, такое крайне редко случается, однако никто не удивился тому, что молоденькая новобранка понесла от такого же стража, как и она. Ее расспросили о том, есть ли ей на кого оставить ребенка. О том, чтобы оставить ребенка в Вейсхаупте не могло и быть речи – так ей не сказали напрямую, но дали понять, когда спросили, куда она собралась отдавать дитя. Наверное, у лорда-командующего в тот день было хорошее слишком настроение, раз уж он согласился отпустить в Антиву  вместе с ней и Росса. Или же удача неожиданно улыбнулась Бет. Все-таки она даже не смела рассчитывать на положительный ответ.
Но, уже в скором времени темноволосой девушке пришлось на время оставить орден и крепость, в которой по прежнему оставался ее любимый страж. Определенно не к стенам, а именно к мужчине привязалась Бет больше, а потому разлука с ним давалась ей не просто. Она ждала каждой новой встречи с ним, что происходила изредка и лишь под покровом ночи.  Очень редко им было позволено довольствоваться более длительными свиданиями, да еще при свете дня. Это тяготило будущую мать, что знатно округлилась за последнее время. Теперь она стала совсем плохо спать, поскольку приближалось время родов, однако это не было единственной причиной плохого сна. С каждым днем, который уходя, приближал день рождения их с Россом ребенка, она все больше боялась того, что ей предстояло сделать. Она думала об этом, мусолила каждый раз по нескольку раз, засыпая, а после срываясь от напряжения и будто бы не спала вовсе.
Это все было так тяжело и несправедливо, но ничего было поделать с этим. Увы, но даже роптать ей на собственную судьбу, было не позволено.
Этим днем молодая женщина уснула не сразу. Заботливая женщина, в доме которой Бет нашла себе временный приют, напоила ее молоком подслащенным медом, благодаря которому и смогла быстрее уснуть и проспать хоть чуточку дольше обычного, когда ощутила рядом с собой знакомое тепло мужского тела. Он целовал ее, не в силах отстраниться, ведь эта маленькая роскошь, которую они могут позволить себе сейчас могла быть безжалостно прервана кем-то из управленцев. В прочем, она и не противилась поцелуям любимого. Она сонно улыбнулась мужчине, которого обвила за плечи и подарила по-настоящему долгий и требовательный поцелуй. И тогда уже Росс мог рассказать все свои новости, которые так или иначе, но не могли порадовать Бет сегодня.
- На Глубинные Тропы, Росс? – переспросила она, нахмурившись. Это ли не был план лорда-командующего? Отправить Росса на непростое задание и, если тот справиться, не препятствовать его намерению отбыть вместе со своей любовницей в Антиву. – Нет, только не сейчас… Мне кажется, что я вот-вот рожу ребенка, - произнесла она, скривившись, как среда на пятницу. – Я надеялась, что ребенок вот-вот уже родится, а ты будешь рядом. Но, теперь я буду надеяться на то, что он пока подождет… - она не говорила о своих страхах, дабы не нагнетать депрессивную обстановку. Все решения были уже приняты, а им лишь следовало идти вперед по намеченному и столь не простому пути. – Обещай, что вернешься ко мне, чего бы это тебе не стоило, - не попросила, а потребовала она, скользнув ладонью по обнаженной груди мужчины. [SGN]http://s3.uploads.ru/R6rmk.png[/SGN]

+1

38

Обнимая Бет, Росс подумал о том, как было бы славно получить возможность изменить собственную жизнь... чтобы у них был такой же дом как у этих добрых фермеров и никто не посмел бы лезть в их жизнь. И ему не нужно былого богатства, что было у его семейства, единственное чего желал капитан - быть вместе со своей любимой и будущим ребенком. Остальное неважно, ведь при желании можно достичь всего чего только захочется...
-На Тропы, милая... ты же прекрасно знаешь, что последнее время меня посылали именно туда, -рыцарь грустно улыбнулся, обнимая свою возлюбленную. -Я старался отбрехаться от этого задания - едва ли не впервые в жизни - но не смог. Но тебе не стоит переживать, потому что я обязательно к тебе вернусь.
Откинув теплое одеяло, Росс прижался щекой к округлому животу Бет, ощущая сильные недовольные толчки изнутри - судя по всему, маленький озорник разбаловался не на шутку? Определенно, он не собирался дать своей бедной маме хорошенько поспать этой ночью и даже не подумал успокаиваться, когда непутевый папаша попытался несколько раз его поцеловать.
-Я постараюсь быстро вернутся и надеюсь что он дождется меня, -улыбнулся капитан, сделав попытку поймать маленькую пятку (или ручку?) своего сынишки - конечно же, Росс был уверен что у него обязательно родится сын. -Со мной пойдет наша прежняя команда, плюс двое новичков - завтра будет их первая вылазка и боевое крещение. Будем надеяться что все пройдет благополучно и они не сдрейфят как только увидят порождений...
Итак, почти вся эта ночь перед очередной разведкой прошла в разговорах и совершенно бесхитростных мечтах - о том что все будет хорошо и они смогут часто видеть своего ребенка в Антиве, где о нем будет хорошо заботится отец Бет. Также двое влюбленных пытались придумать подходящее имя для будущего малыша, но так и не пришли к какому-либо соглашению. А затем... как-то даже слишком быстро наступил рассвет и Россу пора было возвращаться в крепость, чтобы вести свой отряд на очередную разведку. По счастью, на этот раз ему по крайней мере не приказали идти под землей почти до самого Орлея - это скорее была тренировочная вылазка для новеньких и проверка численности тварей возле поверхности. Собственно говоря, капитану и его спутникам подозрительно везло с того самого момента как они спустились под землю - вокруг было очень тихо, а привычная уже песня которую привыкли слышать все стражи, была еле слышной, словно порождения были на большом расстоянии.
-Можно поговорить с тобой? -тихо поинтересовалась у командира целительница, едва только он приказал устроить привал в одной из укромных пещер. -Я хотела спросить как там Бет... и что вы собираетесь делать, после того как родится ребенок. Не подумай что я лезу со своими советами... просто я переживаю за вас обоих.
-С Бет все хорошо и малыш должен вот-вот родится, -ответил Росс, понизив голос - новеньким было незачем знать о его личных делах. -А потом мы хотели отвезти его в Антиву... хотя, честно признаюсь, я не знаю как вообще смогу это сделать. К тому же есть вероятность, что отец Бет не захочет принять наше дитя...
-Росс... есть другое решение - для тебя, для Бет и вашего ребенка, -так же тихо произнесла Нелл. -Вы соберетесь и уедете... но вместо Антивы, сядете на корабль в Гварене и уплывете в Вольную марку. Подожди, не перебивай меня пожалуйста.
Естественно Росс не ожидал услышать ничего подобного, так что более чем удивленно посмотрел на магичку, а она тем временем продолжила:
-Вас там никто не найдет, а ты легко сумеешь устроится на службу в одном из больших городов. Взять тот же Киркволл - с момента последнего Мора там великое множество беженцев со всего Ферелдена, так что можно будет затеряться среди них. Не упускай своего шанса, Росс - ради своего ребенка ты должен рискнуть, слышишь?
-Никогда бы не подумал, что женщина способна дать хороший совет... однако, полностью согласен с Нелл, -вставил свое веское слово Халлас, присоединившись к разговору. -Ты просил у меня совета, старый друг, а я сказал что подумаю, помнишь? Думаю что ты должен забрать девчонку и уехать как можно дальше. Заживете с ней как люди, поженитесь и будете воспитывать своего мальца сами. Ты уже достаточно послужил на благо ордена, дружище.
-Если бы все было так просто как вы говорите.., -Росс лишь вздохнул, прежде чем вернутся к общему костру - разведчики рискнули его развести, воспользовавшись временным затишьем. В результате отряд провел под землей почти сутки, встретив лишь несколько гарлоков - это могло означать, что основные силы по-прежнему заняты раскапыванием породы где-то далеко от поверхности.
И не хотелось бы даже думать, что они могли бы найти желаемое...
Приведя своих подчиненных в Вейсхаупт, капитан первым делом отпросился на несколько дней, чтобы провести их с Бет. Даже не подумав передохнуть после очередной вылазки, Росс помчался на ферму, где и узнал от хозяев, что его ребенок вот-вот должен появится на свет. Как оказалось, схватки у Бет начались посреди ночи, так что рыцарь появился как раз вовремя.
-Моя жена сделает все что нужно и тогда позовет вас, -улыбнулся фермер, поставив на стол пару глиняных пузатых бутылей с вином. -Ну а мы пока выпьем за здоровье вашего сынка - чтобы он благополучно появился на свет!
-По-моему, за здоровье ребенка принято пить уже после его рождения, -заметил Росс, усевшись за стол. -Но я чертовски боюсь за Бет... так что меня даже начало потряхивать - так что наливайте и поскорее.

ав от стрижа

+1

39

- игры нет больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » All blood runs red