vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » До встречи с тобой

До встречи с тобой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://funkyimg.com/i/28sw1.png

Yolanda Wilder

Lucifer Gardner

декабрь 2015

Отредактировано Lucifer Gardner (2016-02-26 03:00:19)

0

2

Код:
<!--HTML--><center><object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" width="286" height="15" title="Adobe Flash Player">     <param name="movie" value="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf">     <param name="bgcolor" value="#000000">     <param name="FlashVars" value="mp3=http://content.screencast.com/users/olen123/folders/Default/media/89c12dc4-d319-4f26-ada9-31b562ca6160/Muse%20-%20Time%20Is%20Runing%20Out.mp3"> </object></center>

Итак, допустим, тебя заинтересовала особа женского пола и ты хочешь завоевать ее внимание. Что для этого может потребоваться? Ну для начала ты должен понять одну простую истину: если ты произведешь хорошее первое впечатление, то в дальнейшей тебе будет намного легче.  Ведь учеными уже давно доказано, что женщине хватает всего пяти секунд, чтобы решить переспит она с мужчиной или нет. Да, это все работает на подсознательном уровне, но если тебе все-таки удалось пройти этот этап, то считай, что пятьдесят процентов победы у тебя уже в кармане. Что же дальше? Дальше тебе все-таки придется открыть рот и не облажаться. Получилось перескочить и это испытание? Она даже дала тебе свой мобильный номер телефона и не изменила в нем ни единой цифры? Ну что же, мой дорогой друг, могу с уверенностью пожать тебе руку и похлопать по плечу. У тебя все получилось.
Теперь все переходит на новый уровень и тебе придется пригласить ее на свидание. Нет, не стоит делать это смс-кой. Лучше позвони.
- Привет, это Люцифер. Надеюсь, что ты меня помнишь, - я сделал небольшую паузу, чтобы дать возможность ответить девушке, - я звоню по поводу нашего свидания. Надеюсь, ты не забыла о нашей маленькой сделке? - на этих словах у меня появилась улыбка, - в общем, я бы хотел пригласить тебя в один очень неплохой ресторан французской кухни. Он открылся совсем недавно, но уже успел завоевать признание ресторанных критиков. Думаю, будет неплохо, если мы отправимся именно в это место, - я цокнул языком, - как насчет вечера пятницы? Ты свободна? Или лучше в другой день? Просто, я подумал, что это будет самый подходящий день, - проговорил я и сел на диван, - хорошо, договорились, тогда я подъеду к тебе в шесть? Надеюсь, ты ешь после шести? - я засмеялся, - но даже если нет, то ты сможешь сделать маленькое исключение ради куриного фрикасе, которое мне так нахваливал один хороший приятель? Я доверяю его мнению в этом деле, - я потер переносицу двумя пальцами, - до встречи, - мягко проговорил я и сбросил вызов. Внутри появилось какое-то странное чувство окрыленности, словно я был маленькой девочкой-подростком, которая скоро пойдет в кино с парнем своей мечты. Мне нравилось и в то же время немного настораживало это чувство, ведь в последний раз я испытывал подобные ощущения десять лет назад, когда впервые встретил Эмму. Тогда мне казалось, что она была той единственной и неповторимой, которую я ждал всю свою жизнь, но судьба, увы, решила распорядиться совсем по-другому. После этого случая я довольно осторожно распоряжался собственными чувствами и ни в коем случае не позволял себе испытать что-то больше, нежели легкая симпатия. И вот сейчас я сижу и улыбаюсь, как дурак, прокручивая в голове, что я одену на свидание. Разве это похоже на легкую и ни к чему не обязывающую симпатию?

Я стою у витрины магазина женской одежды и с любопытством рассматриваю стоящий за стеклом манекен. Меня заинтересовало его элегантное женское платье, которое всем своим видом излучало стиль и слегка вычурную роскошь. Недолго думая, я отбросил все сомнения и с уверенностью вошел в магазин, где мне тут же его расхвалили, рассказали про его актуальность среди нынешних модных тенденций, аккуратный крой и качественную ткань. Я лишь вежливо поблагодарил и сказал, чтобы они завернули мне нужный размер [благо, в женских размерах я кое-как, но ориентировался], а после выслушал, что к этому платью обязательно нужно купить прелестные сережки и кулон, которые продавались в соседнем ювелирном магазине "Тиффани и Ко.".
- Спасибо за подсказку, - мягко проговорил я, расплатился и отправился прямиком в соседний магазин, где сразу же увидел нужный мне набор, который, стоит отметить, и впрямь был довольно красивым и элегантным. Совсем как недавно купленное платье.
Зайдя по дороге в курьерскую службу, я указал нужный адрес и начеркал небольшую записку со словами "Теперь у тебя есть еще одно прелестное платье. С нетерпением жду этого вечера". Наверное, это было довольно отчаянным шагом - дарить подобные дорогостоящие подарки девушке, которую видел лишь раз в жизни. Но в этот момент я как-то совсем позабыл посоветоваться со здравым рассудком, а руководствовался лишь каким-то тоненьким голосом, который клятвенно мне обещал, что я не пожалею об этом поступке.

Целую ночь я вел себя, как заведенный. Я не мог толком сосредоточиться, поэтому, плюнул на все, отправил нужные документы, связанные с работой, по электронной почте и отправился домой, чтобы успеть хорошенько отоспаться перед важной встречей. Благо, только запривидев свою подушку, я тут же уткнулся в нее носом и проспал добрых десять часов. Теперь до встречи оставалось всего три часа и я решил потратить их на душ, просмотр электронной почты и подготовку.
Многие люди заблуждаются, когда думают, что мужчинам хватит и пяти минут, чтобы быть полностью готовым к свиданию. Нет, если он хочет и впрямь произвести хорошее впечатление и не ударить лицом в грязь, то пятью минутами здесь явно не обойдется.

И вот я уже стою перед зеркалом, поправляю манжет рубашки и парой легких нажатий на флакон, наношу на шею стойкий парфюм. Я, конечно, не страдал нарциссизмом, но все же отметил, что выглядел я довольно стильно и привлекательно.

Ровно в шесть часов я остановил свой автомобиль у нужного дома.

внешний вид

+1

3

Код:
<!--HTML--><center><object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" width="286" height="15" title="Adobe Flash Player"> <param name="movie" value="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf"> <param name="bgcolor" value="#000000"> <param name="FlashVars" value=""http://content.screencast.com/users/Eams_Fitz/folders/Default/media/2714914b-a550-4d91-850f-2ff03b69108f/Parov%20Stelar%20-%20Booty%20Swing.mp3"> </object></center>

Look
Мэйк

На следующее утро после той самой неловкой встречи в клубе, я сидела на кухне и пила кофе, размышляя о том, что же тогда произошло. Я все прекрасно помнила, естественно, кроме пути обратно, когда уже заснула. Только сейчас, в полдень [ага, утро], я начинала осознавать всю авантюрность произошедшего. Мне ведь действительно придется пойти на свидание, потому что Люцифер знал мой адрес, вплоть до номера квартиры. Сначала я подумала, что это ужасно глупо – согласиться на свидание с мужчиной, которого ты видела впервые. А вдруг он окажется маньяком? Затем я подумала, что едва ли хозяин такого роскошного, вовсю набиравшего популярность клуба будет вне закона. Только если он не отмывал деньги через клуб, но это никаким образом не скажется на моей жизни. Что же, я не зря говорю, что мы живем только один раз, почему бы и не отправиться на свидание таким спонтанным и странным образом? Тем более, Люцифер был действительно крайне привлекательным мужчиной. Можно попытать удачу.
Вечером я встретилась с Кейт, чтобы отдать ей платье, заодно поделиться случившейся историей. Как я и думала, она пришла в восторг и зашлась в приступе белой зависти.
— Мне кажется, я его видела пару раз у бара! Если это действительно он, то ты просто неимоверно везучая, — Кейт сияла настолько, что казалось, это ее пригласили на свидание, а не меня. Что же, нет ничего лучше радости друга за твою удачу.

Через пару дней раздался телефонный звонок. В этот момент я находилась на конюшне, так что пришлось отложить все щетки, которыми я чистила Конкорда. Я сама от себя не ожидала, что так разнервничаюсь, поэтому пару секунд тупо смотреть на экран, подсознательно понимая, что это он. Дрожащим пальцем я смахнула полоску вбок и ответила.
— Привет, — я прокашлялась, напряженно выпрямляясь и хмурясь. — Конечно я все помню. И тебя помню и про свое согласие насчет свидания, — Люцифер начал болтать насчет того, какой хороший французский ресторан, я лишь только с улыбкой покачала головой. — Я доверяю выбор места тебе, — признаваться сейчас в том, что я совершенно не знаток хороших ресторанов, мне не хотелось. — В пятницу? Хорошо, я свободна. В шесть, так в шесть. Не беспокойся, я спокойно ем после шести, — я тихо рассмеялся и выдохнула, немного отведя телефон от лица. — Всего хорошего, — попрощавшись, я сначала положила телефон в карман, перевела дыхание, а потом стала прыгать.
— Вот это повезлооо! — единственный, кто мог на меня смотреть с осуждением в тот момент был Конкорд. И поверьте, он делал это очень выразительно, так что мне пришлось остановиться, поправить пиджак и сделать крайне серьезный вид, после чего вернуться к незаконченной работе по чистке жеребца.
— Просто ты ничего не понимаешь, — тихо, оправдываясь я пробормотала. — И не поймешь! Ты же не кобыла. Вот был бы кобылой, сам бы скакал вокруг какого-нибудь красивого жеребца и томно строил бы ему глазки, — я уж не знаю почему, но Конкорд недовольно фыркнул, переступив с копыта на копыто.
Через пару дней, часов в десять утра раздался звонок в дверь. Я очень удивилась, потому что никого не ждала. Пришлось накинуть халат. Когда я открыла дверь, то была удивлена еще сильнее.
— Доброе утро, мисс, — молодой человек вежливо улыбнулся, протягивая красивый бумажный пакет. — Йоланда? Это для вас.
Я только стояла и глупо хлопала глазами. Ошибиться с моим именем было бы крайне сложно, я не Мэри или Анна. Так что этот пакет предназначался явно для меня.
— Да, это я, — мне пришлось ответить. Я аккуратно взяла пакет и слабо улыбнулась. — Благодарю.
— Распишитесь здесь, — парень протянул мне планшет с бумажкой, на которой не было никакой полезной для меня информации, либо я ее не заметила. Поставив размашистую подпись, я закрыла дверь, прошла в спальню, где достала содержимое пакета. Это было две коробки. Одна маленькая, по ней сразу было ясно, что там лежит.
— Сумасшедший, — прошептала я, держа на ладони бирюзовую коробочку Тиффани и Ко. Дрожащими руками раскрыла ее и тихо ахнула. Там лежала подвеска и серьги. Все выглядело очень аккуратно и достаточно просто на первый взгляд. Но маленькие камушки в украшениях блестели так, что сразу было ясно, что это бриллианты. — Он же ничего обо мне не знает!
Отложив эту коробочку, я перешла к другой, гораздо больше. Открыв, я увидела там черное платье. Я сразу же скинула халат на пол, бережно взяла платье и примерила его. Удивительным образом оно сидело на мне абсолютно идеально.
— Да уж, теперь мне явно не расплатиться только одни свиданием, — проговорила я, вертясь перед зеркалом. На самом деле, мне было даже неловко за то, что практически незнакомый мне мужчина сделал такой дорогой подарок, потому что платье явно было из какого-то бутика.
— Теперь у меня есть собственное черное платье. Да еще какое! Кейт снова обзавидуется.

Пятницу я ждала с нетерпением. Теперь я была куда более уверена в правильности своего решения. Типичные женские черты давали о себе знать – сделали дорогой подарок, уже тихо вздыхаешь о таком мужчине. Тем более, я прекрасно помнила, что он был обаятельным красавцем.
В пятницу я специально не пошла на конюшню, чтобы не быть уставшей к вечеру. Провела весь день в приятном безделье и приготовлениях. Накрасить ногти, сделать несколько вариантов макияжа, чтобы решить какой лучше, а в итоге решить, что достаточно нарисовать стрелки, подкрасить брови и ресницы и использовать красную помаду, уложить волосы и всякая такая девичья кутерьма перед свиданием. При этом обязательно скакать по квартире под музыку, потому что очень хорошее настроение.
В без десяти шесть я уже стою перед зеркалом, надевая подаренные украшения. Естественно, это был намек на то, в чем бы он хотел меня видеть, так что не стоило обижать Люцифера, тем более, мне самой ужасно хотелось прогулять эти подарки в свет.
В шесть вечера я уже стояла перед своим домом, переступая с ноги на ногу, потому что мне опять пришлось надеть каблуки. К моей удаче [последнее время она очень меня балует] Люцифер совершенно не опоздал, так что стоило ему остановить машину, я сразу же открыла дверь и села на пассажирское место, на котором не так давно сладко спала.
— О господи, они реально удобные, я думала мне приснилось, — с удовольствием отметила я, после чего посмотрела на мужчину, приветливо улыбаясь. — Привет, — я даже помахала ему, как будто Люцифер находился не на соседнем кресле.
Теперь у меня была возможность на трезвую голову, в светлое время изучить его. Он оказался так же красив, как мне показалось тогда ночью. Он безумно обаятельно улыбался, как мне тогда показалось, а еще он казался мне знакомым. Будто я его когда-то уже видела. Эта мысль заставила меня немного нахмуриться.
Я откинулась на спинку сиденья и пристегнулась, устраивая на коленях злосчастную сумочку из которой все вытряхивала на барную стойку.
— Кстати, огромное спасибо за подарки. Я была очень удивлена. Приятно естественно. Не стоило, — хорошо, что на моих щеках уже были румяна, иначе было бы заметно, как я вспыхнула от смущения.
До ресторана мы добрались достаточно быстро. Я в нем действительно никогда не была и даже не слышала. Люцифер галантно открыл передо мной дверь, а мне нужно было не полететь с каблуков, выходя из машины. И я справилась с этим заданием. Внутри было очень мило. Это не был какой-то роскошный ресторан, не было чрезмерной вычурности или роскоши с огромными хрустальными люстрами у потолка.
— Мило, — отметила я, проходя за Люцифером к столику, к которому нас провел официант. Я повесила сумочку на спинку стула и села.
— Если ты хочешь заказать какое-нибудь вино, то выбирай сам, хорошо? Мне проще признаться, что я не разбираюсь, чем оплошать с ужасным выбором, — я поджала губы в виноватой улыбке, беря в руки меню.

+1

4

Признаться, я никогда не был ценителем высокой моды, но всегда являлся почитателем женской красоты. И то, что Йоланда выглядела в маленьком черном платьице, как соблазнительная пантера, этого отрицать я никоим образом не мог. Привлекательности ей так же добавляла ее плавная и изящная походка. Она вышагивала так, словно под ее ногами была красная дорожка и все внимание было приковано только к ней. Не знаю, как насчет внимания всех, но мое она уж точно смогла завоевать.
Пожирая взглядом юную совушку я чуть было не оплошал перед ней, так как совсем забыл выйти и открыть перед девушкой дверь автомобиля. Но, благо, мой внутренний джентльмен завопил неистовым голосом и смог пробить густую пелену, которая устилала мои глаза и заставляла выглядеть меня самым настоящим идиотом.
Поспешно покинув салон автомобиля, я вальяжной походной обошел капот и со всей галантностью открыл дверь своего Корветта.
- Добрый вечер, Йоланда, - мягко промурлыкал я и широко улыбнулся. Проговаривая имя девушки вслух, я почувствовал, как оно со всей теплотой растает у меня на языке и оставляет после себя сладкий привкус. Я часто слышал необычные женские имена, но это особенно приводило меня в восторг, ведь в нем одновременно скрывалась нежность, поэтичности и даже нотка благородства. Мне хотелось повторять его при каждом удобном случае, но в то же время я не желал выглядеть каким-то странным, ведь мне нужно было держать тот образ, который наверняка уже крепко держался в ее сознании.
Когда я сел в автомобиль, то первым же делом хотел убедиться в том, что девушка удобно устроилась на своем месте. Но совушка не стала терять времени, и прежде, чем я открыл рот, уже оповестила меня о том, что ей очень удобно. Я лишь улыбнулся на ее фразу.
- Очень рад, что тебе комфортно, - проговорил я и повернул ключ зажигания и салон тут же заполнил приглушенный рокочущий звук мотора. Я вновь взглянул на Йоланду, когда она помахала мне рукой. Меня чертовски умиляла ее детская непосредственность, отчего моментально шкала настроения взлетала вверх и достигала своей самой высокой отметки. Рядом с ней пропадало всякое чувство скованности и неловкости, ведь с таким слегка взбалмошным в хорошем смысле этого слова человеком, и самому хотелось быть немного безрассудным. Она чем-то напомнила мне мою бывшую жену. Именно в такую девушку я влюбился десять лет назад. И неужели история повторяется? Нет, я очень боялся этого, ведь пообещал себе, что больше никогда не допущу подобной ошибки. Если мне вторично разобьют сердце, то я вряд ли останусь при здравом уме. Нет, это угрожало мне тем, что я могу свихнуться. Любовь - слишком сильное чувство, чтобы вот так вот ей разбрасываться.
В салоне повисла неловкая пауза, которую решилась нарушить из нас двоих только Йоланда. Она поблагодарила меня за подарок, на что я немного отвлекся от дороги и бросил короткий взгляд на ее платье, которое немного задралось вверх и оголило ее прекрасные ноги чуть больше, чем требовалось.
- Ну что ты, - проговорил я, - это платье просто создано для такой очаровательной девушки как ты. Я не смог пройти мимо, когда увидел его в витрине. И знала бы ты, как его расхваливала консультант в магазине одежды. Я просто не смог выйти из него без покупки, - я пожал плечами, - а украшения были просто приятным дополнением к образу, - я завернул за угол и глубоко вздохнул, когда обнаружил забитую обочину. Но нужно ведь было где-то припарковать мой Корветт, поэтому я отъехал немного дальше и как раз подловил момент, когда один из водителей покидал свое место.
Когда автомобиль удобно устроился между Мерседессом и БМВ, я покинул авто, открыл дверь для дамы и подставил ей руку. Мне всегда безумно нравилось ухаживать за девушками и видеть, как они слегка обескуражены от такого проявления галантности. Особенно часто такая реакция встречалась у жительниц США. Наверное, их желание быть независимыми все же привело к тому, что мужской пол стал порядком наплевательски относиться к тому, что иногда все же нужно быть обходительным с дамами, ведь на то они и считались слабым полом, разве нет? Или же, виной моему нескрываемому удивлению было то, что я был просто воспитан в лучших правилах этикета и никогда не выходил за его строгие рамки.
В ресторане было достаточно много людей. С первого взгляда могло показаться, что заняты были абсолютно все столики, но мое имя все же стояло не самым последним в списке и нас моментально же усадили за один из центральных двухместных столов. Официант подал нам винную карту и меню, а после быстро удалился куда-то в противоположную сторону.
- Тебе несравненно повезло, ведь я очень хорошо разбираюсь в винах, - я мягко улыбнулся и открыл меню, - но сперва мы лучше выберем еду, чтобы после не оплошать с виноградным напитком. Каждое вино по своему сочетается с разным мясом, например, - я провел взглядом по списку и тут же остановился на курином фрикасе, сырном супе и шоколадном флане на десерт.
К столику подошел официант, я произнес вслух свой заказ и так же попросил принести бутылочку Шардоне, которое великолепно сочиталось с нежным куриным мясом. Парень внимательно меня выслушал, после взял заказ у Йоланды и вновь молниеносно удалился.
- Здесь очень приятная атмосфера, не считаешь? Я никогда не был особым поклонником французской кухни, но мой друг так расхвалил мне это заведение, что я не просто не смог удержаться, - я сложил руки в замок, - я очень рад, что провожу этот замечательный вечер в твоей компании. Наверное, я даже счастлив, что тогда ты забыла деньги. Иначе мы бы не встретились, верно? Ты веришь в судьбу, Йоланда? - мой голос звучал очень спокойно и слегка гипнотизирующие. Я внимательно изучал карие глаза своей спутницы. Они казались мне просто бездонными. Правду говорят, что глаза - зеркало души.

Отредактировано Lucifer Gardner (2016-03-03 02:39:49)

+1

5

Я в своей жизни мало чему удивлялась, потому что часто попадала в странные и неожиданные ситуации. Обычно они просто вызывали настоящий восторг. В такие моменты я чувствовала, что по-настоящему живу, и это было потрясающе. Ради спонтанных и неожиданных моментов стоит жить. Так что то, что я сейчас сидела в хорошем французском ресторане с красивым мужчиной, который, едва знал меня, но сделал дорогие подарки, которые красовались на мне, не особо удивляло. Если бы я могла, я бы стала подпрыгивать на стуле от радости. Но мне сразу же вспомнился папа, который всегда говорил, что перед незнакомыми людьми себя нужно сдерживать, чтобы они привыкли. Дозированно выдавать свое безумство, а то я могу отпугнуть или ввести человека в замешательство. Поэтому я только болтала ножкой под столом, все равно этого не заметно. Настроение было просто потрясающе хорошим.
— О, мне только в этом несравненно повезло, — я рассмеялась и махнула рукой, внимательно изучая меню, которое содержало огромное количество незнакомых мне слов. Было ужасно неловко и я чувствовала себя глупой. Но ничего, если у меня будет возможность, то я с удовольствием блесну своими знаниями перед Люцифером, скажем, в конной сфере. А сейчас мне нужно не оплошать.
Я очень сосредоточенно бегала глазами по строчкам, прикусив за ребра указательный палец и даже нахмурилась. Мне в голову пришла замечательная идея – нужно выбрать что-то такое, что не имеет название, которое я не знаю! Вот, например, «кролик с розмарином» - сразу понятно, что это за блюдо. Тем более, оно действительно вызывало у меня интерес и захотелось попробовать. На десерт я решила выбрать нормандский грушевый пирог. Суп… Нужно что-то взять еще, так что я попросила тыквенный суп.
— Да, мне известно, что к вину нужно подходить очень ответственно, — я кивнула и отдала меню официанту. — Здесь действительно очень уютно, — покрутив головой, оглядывая более внимательно помещение, я снова посмотрела на Люцифера, немного склонив голову набок. Я вспомнила, что еще тогда, в клубе, он показался мне знакомым. Сейчас, когда у меня была ясная голова, больше времени и больше света, я могла еще лучше изучить его. И действительно, мужчина казался мне очень знакомым, но я никак не могла выудить из своей памяти, где я и когда я могла его видеть. Это ужасно ощущение.
— Верю, потому что она все время подкидывает мне что-нибудь интересное, — улыбнувшись, я легко пожала плечами. — Так что еще неизвестно кому из нас судьба нас же подкинула. А может быть, она сейчас решила поэкспериментировать и сделать что-то одновременно для двоих. Она такая загадочная и непредсказуемая, что проще просто поддаваться ее маневрам, — я взяла белую салфетку, что лежала на столе и положила на колени. Таким основным правилам меня учил папа, так что я не являлась полнейшей невежей.
— После всего случившегося, ты можешь спокойно называть меня Йоло. Полное имя — это как-то… официально что ли, — я немного смущенно улыбнулась, опуская взгляд вниз.
— Расскажи о себе. Сразу заметно, что ты не из Америки. Британец? Давно ты здесь? Что тебя привело сюда? — мне было ужасно интересно узнать все о моем загадочном рыцаре на черном Корветте.
Корветт, Корветт… Мне кажется, что я уже когда-то видела эту машину. Она не настолько распространена на дорогах Сакраменто, чтобы случайно увидеть, и она бы не отпечаталась в памяти.
— Я тебя уже где-то видела, — уже с уверенностью заявила я, снова немного хмурясь и серьезно глядя прямо в глаза Люциферу. — Видела, определенно, у меня хорошая память на лица. И на коней, неважно каких, живых или железных. Так это был ты…
В моей голове наконец всплыла картина, которая уже несколько напряженных минут пыталась это сделать.
Был дождливый вечер, а я забыла зонт дома и мне пришлось идти под водяной стеной до дома. Но рядом с дорогой остановился тот самый Корветт, а мужчина предложил довезти до дома. Я, конечно же, согласилась. Но кто мог подумать, что человек, сидящий в таком респектабельном автомобиле и выглядящий очень прилично, начнет ко мне приставать? Это было не слишком мерзко, чтобы начать кричать, но я была чрезмерно возмущена.
— Ты специально сделал такие дорогие подарки, чтобы подлизаться ко мне? — я брезгливо поморщила нос, скрещивая руки на груди, в психологической защите.

+1

6

Мне кажется, что судьба решает ровно столько, сколько мы сами позволяем это сделать. Ведь если человек будет бездействовать и только то и делать, что смирно сидеть на заднице и томно вздыхать, то никто к нему внезапно не снизойдет и не исполнит его мечты. Грезы так и останутся лишь тяжелым вздохом, который пронзает спертый воздух внутри маленькой комнатушки. К моему счастью, данная истина дошла до меня еще в возрасте десяти лет. И с тех пор всегда была рядом со мной. Тогда я впервые решил найти себе мелкую подработку разносчиком газет, записался в театральный кружок, который развил во мне харизму и сделал меня открытым в общении с новыми людьми, стал больше интересоваться математикой и исправно выполнял все домашнее задание. Это были первые шаги на пути к моему успеху, и оглядываясь назад уже в достаточно зрелом возрасте, я безусловно рад этому. Как там говорят: "Человек - сам кузнец своей судьбы"? Верно, так оно и есть. Мне, например, удалось выковать неплохую работу с довольно высоким заработком, жену и прелестного сына. Тогда я был просто на седьмом небе от счастья и просто не верил в то, что это моя жизнь. Но ничего бы этого не было, если бы я не приложил к этому усилия. Так верю ли я в судьбу? Скорее да, чем нет, но ей безусловно нужен хороший и увесистый пинок.
Я не смог скрыть улыбку, когда Йоло высказала свое мнение относительно данного вопроса. Она была очень искренней и милой девушкой, что пленяло меня с каждой секундой все больше и больше. Она была прекрасна. Если бы я был поэтом, то написал бы чувственный стих, который бы в дальнейшем цитировали самые влюбленные мужчины. Если бы я был музыкантом, то сочинил бы мелодию от которой бы кожа покрывалась гусиной кожей. Если бы я был художником, то написал бы самую нежную картину в постельных тонах от которой бы никто не мог оторваться. Но я был простым бизнесменом, который не имел никаких особо выдающихся талантов и мог лишь безмолвно любоваться Йоландой и слушать ее мягкий голос.
- Мне нравится твое полное имя, - проговорил я, - оно такое же прекрасное, как и его хозяйка, - я откинулся на спинку стула и последовав примеру своей спутницы, накрыл свои колени белоснежной тонкой салфеткой, - да, все верно, - я улыбнулся, - я приехал в Штаты десять лет назад. Родился в городе Кардифф, который столица Уэльса, - я сложил руки в замок и опустил глаза, - переехать меня вынудила жажда перемен. Решил перебраться в Новый Свет, чтобы открыть для себя что-то новенькое, подышать полной грудью, - я поднял глаза. Я пытался обойти тему моей бывшей семьи, так как мне казалось довольно неловким обсуждать такие личностные темы на первом свидании с человеком, которого видишь лишь второй раз в жизни. Или же не второй? При взгляде на девушку меня все так же не отпускало назойливое ощущение того, что я где-то уже видел прекрасную совушку, но, черт возьми, я совершенно не мог вспомнить где. Мне казалось, что все лица слились в одну серую и вязкую субстанцию в которой уже нет возможности различить какие-либо черты. Я чувствовал себя неловко и это даже немного раздражало меня.
И, как ни странно, Йоло, кажется, испытывала нечто подобное по отношению ко мне, так как в следующую секунду выдала фразу, которую я не осмеливался озвучить целый вечер. Ведь я прекрасно помнил то, как несколько дней назад девушка оскорбилась, когда я попытался прояснить ситуацию.
- Кто я? - в моем голосе проскользнула нотка удивления и напряжения. Ведь если девушка вспомнила меня, то это сможет пролить свет на сложившуюся ситуацию и расставить все по полочкам. Я этого и хотел. Или же нет? Глядя на то, как быстро меняются эмоции на лице Йоланды, я лишь округлил глаза, и затаил дыхание. Я всегда прекрасно чувствовал людей и сейчас от меня не скрылось и то, что совушка вмиг приняла защитную позицию и была чем-то не на шутку оскорблена. В ту самую минуту внутри меня все сжалось и я успел было прокрутить в воображении самые ужасные картины, которые бы могли вспухнуть в голове у юной особы.
- Что? - искренне недоумевал я, - зачем мне к тебе подлизываться? Ведь я не сделал ничего плохого. Или... Я немного открыл рот и почувствовал, как внутри меня что-то рухнуло. Я вспомнил. Вспомнил то, как однажды уже встречал Йоланду. Это был непохожий дождливый день, я ехал с деловой встречи на которую меня отправили мои приятели, чтобы я смог урегулировать одну небольшую финансовую проблему с казино. У меня было отличное настроение и безудержное желание выпить. И тут я заметил маленькую фигуру, которая отчаянно пыталась укрыться под деревом от воды. В этот момент во мне взыграла жалость и я вмиг остановил свой Корветт, предложил подвезти, а потом... потом события приняли не очень благоприятную линию развития и в конечном итоге я остался пристыженным и даже немного оскорбленным.
- Я вспомнил, я тоже тебя вспомнил, - немного безжизненным голосом пробормотал я и в этот же момент к нам подошел официант с вином, чтобы мы могли его опробовать перед ужином. Я моментально переключился на мужчину, который произвел несколько нехитрых манипуляций с бутылкой и бокалами, а после чего сделал небольшой глоток виноградного напитка.
- Да, это то что нужно, - вяло улыбнулся я. Официант удалился.
Я перевел взгляд на Йоло и приподнялся со стула, чтобы налить ей в бокал Шардоне. Все происходило в напряженной тишине, которую я наконец-то решился прервать тяжелым вздохом.
[float=left]http://funkyimg.com/i/293sG.gif[/float]- Йоланда, - с моих губ слетело женское имя, - мне очень жаль, что нашей первой встречей был тот непогожий день. Нет, скорее мне жаль, что тогда я повел себя недолжным образом и оскорбил твои чувства, - я сделал многозначительную паузу, - я предлагаю забыть этот неловкий момент и оставить его в прошлом. Я могу извиняться перед тобой целый вечер, но разве это изменит то, что я тогда тебе наговорил? Нет, я так не думаю. Поэтому я предлагаю поднять наши бокалы в честь того, чтобы прошлое осталось прошлым и мы начли все сначала. Ведь каждый человек заслуживает второй шанс? И я буду безмерно благодарен, если ты меня им осчастливишь, - я виновато улыбнулся уголком губ и поднял в воздух наполненный наполовину бокал Шардоне, - прошу тебя.

Отредактировано Lucifer Gardner (2016-03-12 04:48:58)

+1

7

В один миг, все то что мы обсуждали до этого переломного момента, забылось. Естественно, что я не стала обращать внимание на небольшой кусочек биографии, которую мне так любезно предоставил Люцифер.
Я буду не удивлена, если мне скажут, что в этот момент на моем лице отразился спектр эмоций от отвращения до жалости. Казалось бы, откуда жалость? Ну а что можно испытывать к мужчине, который считает, что никакая девушка ему не сможет отказать, поэтому позволяет себе приставать к несчастной, промокшей девочке, которую он подобрал на улице.
― Ой, ничего не делал? ― я сочувственно приподняла брови и надула губки. ― Я тебе напомню, милый Люцифер, ― но стоило мне открыть рот, чтобы рассказать о своих воспоминаниях, как я заметила изменения на лице мужчины, что явно говорило о том, что он тоже что-то раскопал в своем мозгу.
Наверное, я поступила, как типичная девушка – сначала обиделась, а потом стала думать. Я подумала о том, что нет смысла обижаться на него сейчас. Он с трудом меня вспомнил и пригласил на свидание не потому, что хотел загладить вину. Но… а вдруг он прекрасный актер? А если я поддамся, то буду одной из куколок, которыми он, судя по всему, любит играть. Буду какой-нибудь bubble-gum bitch.
― Я тебя поздравляю! Ты большой молодец, ― я закинула ногу на ногу и недовольно покачивала носочком. Всем своим видом я демонстрировала насколько я оскорблена, чтобы Люцифер не думал, что я такая простая. [привет, женская логика!] Я решила очень просто: если он начнет скакать вокруг меня, значит стоит уделить свое внимание, потому что он действительно заинтересован во мне, и я не являюсь для него очередной пустышкой.
Официант пришел ужасно не вовремя, он все испортил! Он оттягивает тот момент, когда я смогу позабавиться и, в лучшем случае, утопиться в гордости за саму себя. Мне кажется, я никогда не прекращу гордиться и завидовать себе за то что такой мужчина положил на меня глаз.
Но положил ли??? Официант, быстрее уходи!
― Спасибо, ― сухо поблагодарила я, легко кивнула, продолжая недовольно смотреть на своего спутника из под нахмуренных бровей. А он сам теперь тянул время. Подбирал слова? Думал, как бы избавиться от меня? Хм.
Я взяла бокал вина, покачала его немного, наблюдая за соломенной жидкостью внутри, потом поднесла к носу и втянула приятный аромат. Не нужно быть большим профессионалом или любителем, чтобы понять, что данное вино обладает прекрасным, соблазнительным запахом.
И я наконец дождалась того момента, когда Люцифер заговорил. Сейчас он не казался воплощением соблазнительного Дьявола, он больше был похож на несчастного щенка, которого хотелось обнять, приложить к себе и гладить, пока он не успокоится и не почувствует себя комфортно. Его слова и вид производили на меня впечатление честности, ему хотелось верить и я… поддалась. В конце концов, есть ли смысл обижаться, если я уже получила приятные вещи: подарки, бесплатная выпивка в его клубе и приглашение в этот ресторан. Но внешне я пока еще не демонстрировала того, что простила. Я продолжала дуться, чтобы заставить мужчину понервничать.
― Жалко, говоришь, ― я прищурилась, а на моих губах наконец заиграла улыбка. ― Ладно, хорошо, мистер Демон, я прощу вас, ― рассмеявшись, я наклонилась вперед и аккуратно дотронулась бокалом чужого бокала, извлекая легкий звон. ― Всякое бывает, ты ведь не предполагал, что судьба, о которой мы сегодня так часто вспоминаем, подкинет меня тебе еще раз. Теперь я абсолютно уверена, что все это не просто так.
К нашему столику снова подошел официант, который принес первые блюда. Он поставил тарелочки с супами перед нами, пожелал приятного аппетита и удалился.
Я выпрямилась, беря в руку ложку и внимательно разглядывая свой суп, как будто в нем что-то было и собиралось вылезти, но после этого я спокойно попробовала его.
― Очень вкусно, ― констатировала я. ― Так вот. Всякое бывает и действительно, пускай прошлое остается в прошлом. Только пообещай, что ты больше так себя вести не будешь, а то мне будет страшно, ведь ты знаешь, где я живу, ― снова рассмеявшись, я вернулась к супу, так как в этот момент почувствовала ужасный голод, который нужно было срочно утолить до того, как мой внутренний кит начнет петь серенады.
― Значит, Кардифф, ― задумчиво проговорила, отодвигая от себя пустую тарелку, которую моментально забрал официант. ― Я бывала там на соревнованиях. Ой, ой! ― я хлопнула в ладоши, когда внезапно вспомнила факт, который сразу же и изложила. ― А еще же там временной разлом, там Доктор останавливается! Если ты скажешь, что ты не знаешь кто это, я буду себя ужасно глупо чувствовать.
Мне только оставалось надеяться, что Люцифер не испугается моего поведения, не подумает, что я сумасшедшая и не позвонит украдкой в психушку, чтобы меня сразу же отсюда забрали.

Отредактировано Yolanda Wilder (2016-03-17 01:26:01)

+1

8

Женщины - самые хитрые существа на планете и просто безупречные манипуляторы. Стоит мужчине только сделать что-то не по их воле, как они сразу начинают дуться, капризничать, строить обиженные слезливые глазки и всячески пыхтеть скрестив руки на груди. И тут нужно действовать предельно осторожно. Ведь скажи ты им то, что они не хотят услышать, как тебя сразу прозрит пропитанный презрением взгляд и в воздухе запахнет жаренным. В такие моменты просто хочется встать, проститься и сказать: "Приятно было пообщаться. Я отчаливаю". Но если бы все было так просто. Нет, в этой замысловатой игре правила знают только женщины, а для тебя все это напоминает игру "Сапер", которую ты открыл впервые в жизни и совершенно не понимаешь что здесь происходит. И чтобы не наткнуться на бомбу, тебе остается только один выход - проси прощение и попытайся сделать так, как хочет твоя женщина. И плевать на то, что ты считаешь это нелепым и совершенно лишенным какого-либо смысла, ведь это матриархат чистой воды. Данным балом правят только королевы, а королям, увы, приходится принять на себя роль кого-нибудь из прислуги или даже шута, в обязанности которого входит лишь удовлетворение всех желаний дамы сердца и всяческое наплевательство на собственные "хочу" и "я думаю". В обратном случае - скандал, слезы, хлопок дверью и две недели без секса. Это очень опасно, неправда ли? И особенно опасно, когда ты совершенно не знаешь девушку и ее характер. Что скрывалось в ее голове? О чем шептались тараканы? И главное - как подступиться в этом случае? Стоит ли делать ставку на шаблонное "прости" и очаровательную улыбку или же пойти другим путем? Нет, я не стал рисковать. Сейчас я просто не мог допустить ошибку, так как Йоланда - не просто очередная девушка из клуба, которая проведет со мной одну ночь, а после покачивая бедрами скроется за горизонтом. Нет, она девушка, которая покорила мое сердце и даже разум. Та, которую не хочется потерять из-за такой глупости.
Я сидел и напряженно наблюдал за мимикой девушки. В ее глазах появился какой-то незнакомый мне ранее блеск. Это заставило меня не на шутку заволноваться и уже прокрутить в голове то, как я буду отмываться от опрокинутой на голову миски супа или же сидеть и чувствовать себя полным дураком, когда она резко встанет из-за стола и направится к выходу.
Но все обернулось так, как я даже и представить не мог. Девушка простила меня и даже приправила все ноткой юмора, улыбкой на своем прекрасном лице и звонким смехом, который теплой волной окутал мои уши и заставил выдохнуть весь воздух из легких.
- Судьба явно дает мне шанс на реабилитацию, - я улыбнулся, - и упустить его будет просто глупо, - я покачал головой и поднес бокал белого вина к губам. В нос ударил сладковатый аромат, который я вдохнул полной грудью и слегка прикрыл глаза от удовольствия. Больше чем вкусное французское вино я любил только красивых женщин. А когда эти две прекрасные вещи встречаются вместе, я просто был вне себя от удовольствия, которое покалывало где-то в груди и заставляло расплываться улыбку на моем лице.
Я сделал долгожданный глоток и почувствовал, как во рту появился слегка ореховый привкус.
- Очень хорошее вино. Мне приходилось часто пробовать данный напиток раньше, но, признаться, в данном ресторане Шардоне вне всяких похвал. Определенно его выдержали в дубовой бочке положенный срок и, - я запнулся, - прости, я что-то говорю совсем не о том, что ты хочешь услышать, - я виновато улыбнулся, - просто я безумно люблю разговоры о вине. Все началось тогда, когда мне посчастливилось побывать во французской школе виноделия. Это вдохновило меня, - я откинулся на спинку стула и поставил бокал на белоснежную скатерть. К нашему столику подошел официант с подносом и аккуратно поставил перед нами тарелки с первым блюдом.
- Признаться, я пробую сырный суп лишь второй раз в жизни. Впервые мне удалось вкусить это блюдо в Бордо, - я взглянул на официанта, поблагодарил его и перевел взгляд на глубокую миску в которой находилась кремовая субстанция с аккуратным пучком петрушки, - приятного аппетита, - проговорил я и наполнил ложку густоватой жидкостью, - м, да, - я слегка облизнул губы, - и правда очень вкусно, - я почувствовал, как желудок жалобно заурчал и тут же положил в рот еще одну ложку, - о, - я проглотил и улыбнулся, - я обещаю тебе, что такое ТОЧНО не повторится, - я нахмурился, - хоть я и любитель наступать дважды на одни и те же грабли, но здесь я этого не допущу, - как мне показалось, я звучал довольно убедительно. Наверное, это все потому что я хотел верить самому себе и больше не желал врать Йоланде.
Во рту оказалась еще одна ложка и я понял, что просто обязан попросить у сестры, чтобы она научилась готовить сырный суп, так как кулинарным талантом из нас двоих обладала только она.
- Да, Кардифф, - я кивнул. Разговоры о родном городе всегда вызывали у меня смешанные чувства. Нет, скорее не всегда, а с тех самых пор, когда я перебрался в Штаты и остался в полном одиночестве. Это была смесь печали и злости на собственную бывшую жену, которая все так же продолжала жить, каждый день видеть нашего сына, целовать его и рассказывать о том, что она с его отцом уже никогда не будут вместе. Я определенно не хотел такой судьбы для сына, но совершенно ничего не мог поделать. Насколько я знаю, она вторично вышла замуж. Подумать только, с какой легкостью она отделила себя от прошлого. Сделала это так, словно мы были чужими людьми и я был для нее лишь пешкой в шахматной партии, которую совершенно не жалко убрать с доски.
Меня окутала какая-то неземная тоска, которую смогла развеять только внезапно хлопнувшая в ладоши Йоланда.
- Доктор? Ты говоришь о "Докторе Кто"? - я засмеялся, - я вырос на этом сериале! - воскликнул я, - правда сейчас совершенно нет на него времени и мне удалось посмотреть только первых три сезона, но безумно хочу наверстать упущенное, - проговорил я с улыбкой на лице, - в Кардиффе даже есть его музей, знаешь? Если ты фанатка, то просто обязана там побывать, - я активно закивал головой.
Меня безумно порадовал тот факт, что у нас оказался общее увлечение, а с ним и новые темы для разговоров. Ссылаясь на нашу разницу в возрасте, я было очень переживал, что мне с Йоландой будет довольно неловко, но, к счастью, это оказалось не так. С Йоло просто не могло возникнуть подобного рода неудобной ситуации, ведь она могла болтать без умолку. И это было просто прекрасно и очень даже мило.
Моя ложка цокнула об тарелку и я тяжело вздохнул. А ведь впереди меня ждало второе и десерт!
- О, кажется я наелся, - тяжело проворчал я и на этих словах к нашему столику подошел официант, чтобы заменить тарелки. Я тяжело вздохнул и откинулся на спинку стула. Фрикасе выглядело просто невероятно соблазнительно, поэтому я с тяжестью на душе взялся за виску и нож, - но это тааак вкусно, - протянул я, - кстати, расскажи о себе, - я взмахнул в воздухе столовым прибором, - я очень мало про тебя знаю. Где ты родилась? Как давно занимаешься конным спортом? Кем работают твои родители? Какой у тебя любимый цвет? Мне хочется узнать все и даже больше.

+1

9

Я была хитрой, что греха таить? Папа не зря иногда называл меня лисой, видимо, когда я хитрила и морщила носик, была на нее очень похожа. Чаще это происходило в детстве. А став взрослее, я просто стала более успешно добиваться того, чего хочу. Будучи хитрой, я не была злобной, поэтому никогда не использовала данное свойство в дурных целях, которые могли бы навредить другим людям.
С Люцифером мне хотелось играть. Хотелось его весело дурить. Естественно, чтобы он понимал с кем имеет дело! Для меня все это выглядело так, будто я дергала за веревочку фантик, а котенок пытался его поймать. Наверное, узнай мужчина о моих ассоциациях, он был бы возмущен. Действительно, какой он котенок, если он настоящий лев? По нему сразу видно, кто здесь царь. Даже не возникает идеи спорить. Но даже с главным львом в прайде львица может поиграть. Мне никто этого не запрещает.
Но к чести Люца, он, видимо, принял мои правила игры и втянулся в них. Купился на мое оскорбленность и обиду, стал в срочном порядке пытаться ее загладить – все шло, так как мне нужно. И по легкому мановению моей руки, мы перешли на другую тему, совершенно забывая о прошлом. Игра продолжается.
― Мой папа любит вино. У нас даже есть небольшой погреб, в котором он держит свои бутылки. Но несмотря на это, я абсолютно не разбираюсь в них. Они для меня различаются только по цвету, ну и несколько сортов винограда знаю, ― я пожала плечами и несколько виновато развела руками, будто извиняясь за свое невежество в данном вопросе. ― Моей страстью все-таки всегда были лошади, так что я спец в другой теме. Но с папой вы бы нашли общий язык! А то приведет своих друзей и вот они сидят с бокалами вина и давай обсуждать вкус, нотки такие, нотки сякие, а я ничего не чувствую!
Передо мной появился кролик, который был подан в аккуратной, красивой сковородке, что стояла на деревянной дощечке. Мясо источало потрясающий запах и выглядело просто великолепно. Я быстрым движением руки откинула пряди волос с левой стороны за спину и склонилась над блюдом, втягивая запах и прикрывая глаза.
― Пахнет сногшибательно, ― сообщила я, после чего взяла вилку и ножик и начала осторожно разделывать это кроличье бедрышко.
― Отлично! Я не чувствую себя глупо. Да, я говорю именно о нем, ― активно кивнула, подтверждая свои слова. ― Я знаю об этом музее, я там была. Мне очень понравилось! Я бы с удовольствием сходила бы еще раз. А еще в Лондоне есть гиковский магазинчик, в котором я не удержалась и купила всяких фанатских мелочей, типа наклеек и так далее, ― все это я сообщила, наклонившись ближе к собеседнику и тихо, заговорщицки, чтобы никто не услышал таких подробностей моей жизни. Подмигнув, я снова выпрямилась и сделала паузу, чтобы наконец попробовать кролика.
Приготовлено было удивительно вкусно. Нежное мясо, которое буквально таяло во рту. А приправы придавали удивительные нотки во вкус. А Люцифера в этот момент пробило на разговоры. Что же, это было бы ужасно с моей стороны воспользоваться приглашением на свидание только для того, чтобы вкусно поужинать. Фу, нет, конечно же, я не такая.
― Неудивительно, что ты мало обо мне знаешь, ― усмехнулась я. ― Мы с тобой только… третий раз видимся. Что же, я расскажу, ― снова отправив кусочек мяса, я принялась отвечать на вопросы. ― Я родилась в Сакраменто, ну и выросла здесь. В конный спорт я попала еще в детстве, в пять лет я оказалась на конюшне. Кажется, это был какой-то детский лагерь, в котором нас туда отвели на выходных. После этого момента я потребовала, чтобы папа меня отдал заниматься с лошадьми. Конечно, это было обусловлено детский «ооо, лошадки, хочу лошадки!» ― я изобразила детскую интонацию для пущего погружения в атмосферу. ― А уже став немного взрослее, я поняла, что мне это безумно нравится. Животные, ухаживать за ними, проводить время на конюшне и добиваться успехов в спорте. Взял первый кубок в своей жизни, меня уже никто не мог остановить, ― я рассмеялась и сделала перерыв, чтобы сделать пару глотков вина и собраться с мыслями. Или даже дать передышку от моей болтовни Люциферу. Как же он меня терпит…
― Ммм… Моя мама, возможно, работает ангелом, но я не могу этого утверждать. Она умерла, когда мне было два года, так что у меня есть только папа. Папа врач, хоть эта профессия совершенно с ним не вяжется… Но ты его не видел, ты его не поймешь. Просто поверь мне. Мой любимый цвет… Хм, а это сложный вопрос. Наверное, знаешь, такой розовый цвет, как закат. Цвет морской волны нравится. Кофе с молоком отличный цвет. У меня почти вся жокейская форма такого цвета, ― я пожала плечами и принялась за свою еду, давай возможность Люцу переварить всю информацию. Да и мне нужно было время, чтобы придумать ответные вопросы.
― А почему тебя зовут Люцифер? Ты действительно Дьявол? ― я с улыбкой прищурилась, поглядывая на него. ― Как минимум ты чертовский обаятелен. Это заставляет меня подозревать что-то неладное, ― я резко округлила глаза и зажала рот ладонью, понимая, что взболтнула нечто лишнее. ― Не обращай на меня внимания. Ты уже, думаю, понял, что я часто болтаю лишнее, ― я абстрактно махнула вилкой в воздухе. Мой рот лучше занять едой в данный момент.
― Кстати, а сколько тебе лет? ― вопрос, на который я самостоятельно не могла найти ответа. Мужчины обладали способностью выглядеть куда младше, чем есть на самом деле. Люциферу я могла дать, как 28, так и 30, так и 35. Но он явно был старше чем я. А насколько, это было достаточно важно.

+1

10

Пристально наблюдая за тем, как одна за другой сменяются эмоции на лице девушки, я окончательно убедился в том, что Йоло больше не держала на меня обиды и готова была продолжить этот вечер так, будто между нами ничего и не произошло. Мне безумно импонировало то, что шатенка не была одной из тех дам, которые имеют талант крепко цепляться за какую-то мелочь и пытаться раздуть из нее гигантскую проблему, что со стопроцентной вероятностью превратит вечер в пекло, преобразуется в пульсирующую головную боль и желание поскорее выскользнуть из поля ее зрения и больше никогда в него не попадать.
Внимательно вслушиваясь в рассказ Йоло, я не заметил, как из моей тарелки исчезли последние остатки безумно вкусного фрикасе, которое еще пять минут назад казалось для меня непосильной задачей. В какой-то момент я просто оторвал взгляд от стола и немного испугано взглянул на сидящую напротив девушку. Мне было безумно неловко от того факта, что я заставил затронуть тему смерти ее матери и моментально постарался реабилитировать сложившуюся неловкую ситуацию.
- Прости, я не знал, - я нахмурил брови, - мне безумно жаль и я соболезную твоей утрате. Наверное, мне стоило быть более осмотрительным, когда я завел такую личную тему на нашем первом свидании, - из моей груди вырвался тяжелый вздох и я откинулся на спинку стула. Попадать в подобные ситуации всегда неловко. Особенно неловко, когда это происходит на первом официальном свидании. Но, видимо, Йоло была не из тех, кому свойственно легко поддаваться унынию из-за нахлынувших вдруг воспоминаний, поэтому она звонко продолжила свой рассказ и поведала мне о своих любимых постельных тонах и цвете своей жокейской формы. Я улыбнулся уголком губ и задумчиво кивнул.
Этот вечер был полон контрастных эмоций, но это ничуть не делало его плохим. Совсем наоборот, я чувствовал себя очень комфортно в компании девушки, было легко поддерживать с ней беседу и при этом не ожидать от окончания вечера сцену эротического содержания. Нет, мы просто сидели, ужинали и беззаботно болтали о своих интересах и жизни, как будто я сидел не со сногсшибательной девушкой, а с собственной сестрой. Наверное, все дело было в том, что Йоло все же немного напоминала мне маленькую девочку и это очень отличало ее от тех, с кем мне приходилось ужинать ранее.
Когда девушка вновь затронула тему моего имени я просто не смог сдержать смех.
- А если я скажу, что я и впрямь дьявол, - я прищурился, - ты убежишь? - на губах расплылась ухмылка и я сцепил пальцы в замок, - я был бы не прочь получить душу такой прекрасной девушки, как ты, - томно протянул я и цокнул языком, - обаятельный, говоришь? Не мудрено, ведь ангелу, хоть и падшему, но свойственно иметь шарм и обаяние. Мы ведь божественные создания, - я наклонился вперед и пристально заглянул в глубокие карие глаза Йоло, - да, дорогая? Я прошелся кончиком языка по верхней губе и на моем лице расплылась улыбка. Да, мне никогда не надоест это ребячество. И пусть в моем паспорте возраст уже давно отсчитывает четвертый десяток, подобные сцены навсегда останутся для меня забавным развлечением.
- Мои родители - милейшие люди и никакие не сатанисты, как ты могла подумать, - я опять откинулся на спинку стула, - имя было дано мне по воле судьбы, - я поджал губы, - но ведь никто не будет отрицать того факта, что оно мне безумно идет, верно? - я пожал плечами и стал наблюдать за тем, как девушка набирает на свою вилку еду, - а сколько ты мне дашь? - я заерзал на стуле и в моих глазах вспыхнул задорный огонек, - на сколько я выгляжу? Мне интересно узнать твое мнение, - я наклонил голову немного вбок и стал наблюдать за сидящей напротив девушкой. В этот самый момент в моей голове промелькнула мысль о том, что шатенка могла быть и вовсе ровесницей моей сестры, а может даже и младше ее. Я довольно плохо мог оценивать возраст по внешности, а если еще и принять во внимание тот факт, что совушка была довольно миниатюрная, то ей и вовсе можно было дать двадцать лет.
- Знаешь, - внезапно проговорил я, - а я ведь никогда не был на конюшне, - я поднял брови вверх, - а ты так интересно рассказывала мне о своей работе, что я решил набраться храбрости и все-таки напроситься на маленькую экскурсию, что скажешь?

+1

11

Ужин медленно подходил к концу, а Люцифер все еще сидел напротив и вел со мной беседу. Он не ушел молча, не ушел, сказав, что я сумасшедшая, не ушел, сказав, что нам просто не по пути, а ему, вообще-то, срочно нужно на работу. Он продолжал находиться за одним со мной столом, с улыбкой выслушивая все мою болтовню. Это был, пожалуй, вполне хороший знак – он меня не пугается. Значит, у меня есть какой-то шанс задержаться в его жизни. А вот и подошли типичные женские мысли. Мне только осталось быстренько примерить его фамилию на себя, которую я, какой стыд, не знала. Но ничего, вот еще одна причина продлить знакомство – мне же нежно на секундочку в своей голове стать миссис_жена_Люцифера. Но это все шуточки, потому что на самом деле я с гордостью носила фамилию своего отца и не факт, что решу сменить на фамилию мужа.
― Ничего страшного. Я не вижу смысла грустить или страдать. Да и мне сложно это делать, потому что я ее практически не помню. Все что я о ней знаю – это теплые воспоминания папы, вот и все. Я не несчастный ребенок, которому ужасно не хватало женской любви и ласки. Естественно, не хватало, но у меня прекрасный отец, ― я спокойно пожала плечами и, наконец, полностью расправилась со своим блюдом. Беспокойство Люцифера из-за того, что он задел чувствительную тему, меня очень умилило. Он сразу же стал переживать и нервно ерзать. Это говорит о том, что мужчина воспитан и ему известно, что такое чувство такта.
― А вот не убегу! Только если ты не решишь меня целенаправленно испугать, ― я улыбнулась, легким движением откидывая назад прядь волос. ― А еще ты очень скромный, ― рассмеявшись, я положила руки себе на колени. ― Но это хорошо. Я считаю, что уверенность в себе, конечно же, в рамках разумного, украшает мужчину, ― нужно же добавить немного кокетства в разговор? Поэтому я стрельнула глазками, глядя на Люцифера и после сразу же скромно опустила взгляд вниз.
Мужчин нужно хвалить, гладить их по самолюбию, чтобы приручить. Все-таки есть большие плюсы в том, чтобы иметь близкие отношения с мужчиной-родителем. Он раскрывает тайны мужской психологии, о которой женщина может только догадываться. Ох, знал бы папа, как я тренировалась на нем этому приему! И достигла успехов с суровым Джорджем Вайлдером.
― Я даже не думала, что твои родители сатанисты, ― я несколько удивленно округлила глаза. ― Я сразу поняла, что это будет какая-нибудь необычная история. Вплоть до того, что они могли назвать тебя так чисто ради прикола. Родители бывают очень смешными, ― в этот момент нам принесли заключительное блюдо вечера – десерт. Пирог, как и все остальное, выглядел и пах безумно соблазнительно. На вкус он оказался тоже волшебным, что я даже от удовольствия прикрыла глаза.
― Идеальный ресторан, ― тихо проговорив, я продолжила наслаждаться своей сладостью. ― Я бы тебе дала от тридцати до сорока. Не обижайся. У тебя щетина, а она частенько мешает оценивать возраст, так что сложно сказать, ― задумчиво поджав губы, я снова стала внимательно разглядывать Люцифера. Небольшие морщинки у глаз, немного седины в щетине, но волосы не тронуты. ― Тридцать четыре? ― наконец вынесла свой окончательный вердикт.
И тут до меня дошло осознание, что он значительно старше меня. Главное, чтобы не подумал, что мне даже восемнадцати нет, а то я знаю, как обычно меня оценивают из-за маленького роста и достаточно детского личика.
― Мне двадцать пять, если что, ― я решила предупредить всякие вопросы. ― Двадцать шесть будет, ― последнее я добавила, чтобы еще более весомо выглядеть в его глазах, потому что если Люцу действительно около тридцати пяти, то я же для него совсем маленькая. А тут вроде еще на годок ближе к тридцати…
― Это был замечательный ужин, ― довольно сообщив, я отодвинула от себя пустую тарелку. ― Будь моя воля, я бы еще такой волшебной вкуснятины съела, но мой Конкорд потом будет крайне возмущен тому, что я поправилась. О, и кстати, да, если ты хочешь, то пожалуйста – приходи на конюшню. Практически в любое время.

+1

12

Я никогда не верил в существование любви с первого взгляда, но признавал, что вполне возможно влюбиться в человека после первого диалога. Да, может со стороны я мало походил на мужчину, которого интересует внутренний мир девушки больше, чем внешность, но для меня и правда всегда было важно видеть в своей спутнице не только длинные ноги и упругую грудь, а еще и иметь возможность вести с ней конструктивный диалог на интересующую меня тему, не наблюдая при этом, как она с отсутствующим взглядом накручивает прядь волос на палец.
Я вовсе не утверждаю, что в  данный момент уже люблю Йоланду, но все же и не отвергаю тот факт, что эта девушка смогла влюбить меня. Возможно, все дело было в том, что она очаровала меня своей детской непосредственностью и веселым нравом, а может, все дело было в ее улыбке и глубоких карих глазах, которые блестели от искусственного света в помещении и приковывали к себе мой взгляд. Да, я безусловно влюбился в нее, но не желал этого признавать, так как не был уверен в том, что девушка испытывала ко мне нечто подобное. Наверное, я просто не хотел случайно позволить себе впустить в свое сердце ту, которой я был ненужен. Где-то глубоко в душе я осознавал, что у нас безусловно присутствовала разница в возрасте и именно поэтому мне не хотел играть роль богатого "папочки", который в конечном итоге будет просто скакать вокруг нее, задаривая подарками и не получая ничего взамен. Хотя, возможно, это все могло быть лишь пустой игрой моего воображения, которая была вызвана внезапным всплеском дофамина в организме.
Я засмеялся, когда услышал замечание Йоланды относительно моей "чрезмерной" скромности. Пожалуй, я никогда не был из тех, кого называют нарциссами, но иногда все же мог похвалить себя или что-то в этом роде. Ведь глупо было бы отрицать тот факт, что я являюсь привлекательным, верно?
- Скромность - мое все, - я улыбнулся и свернул салфетку, чтобы пройтись ее кончиком по своим губам, - верно, всего должно быть в меру, - кивнул я и краем глаза взглянул на циферблат своих наручных часов, которые выглядывали из под манжета моей рубашки. ЧуднО, но я совсем не заметил, как с момента начала нашего совместного ужина прошло полтора часа. Наверное, такое бывает, когда проводишь время в компании интересного тебе человека.
- О, в детстве мне казалось, что мои родители и впрямь пошутили надо мной, - я кивнул, подтверждая сказанное, - особенно, когда со мной отказывались дружить дети потому что их родители думали, что мальчик с таким именем не может быть нормальным, - я вздохнул и пожал плечами, - но не будем о грустном, - я улыбнулся и отложил салфетку на край стола рядом с тарелкой. Наблюдая за тем, как Йоланда принялась за свой десерт, я слегка наклонил голову набок и почувствовал, как в груди начало распространяться тепло от переполняющих чувств умиления. Неужели я и правда влюблялся?
- О, без нее я выгляжу, как младенец в костюме, - засмеялся я и провел пальцами по своей щетине,- тридцать четыре, говоришь? - мои губы расплылись в ухмылке, - ты была очень близка. Мне тридцать шесть, - я откинулся на спинку стула и поджал губы. В этот момент я немного занервничал, так как Йоланда вполне могла сейчас округлить глаза и сбежать от такого взрослого дяденьки, как я. Но, благо, девушка не стала этого делать, или, быть может, она просто решила приберечь побег на конец вечера, после которого перестанет поднимать трубку и поменяет место жительства. Черт, мое воображение вновь заиграло тусклыми красками и я слегка помотал головой.
- Двадцать пять? - переспросил я и приподнял левую бровь, - ну это не так уж и мало, - я облегченно выдохнул, - нет, ты не подумай, что я строю на тебя какие-то планы и боюсь схлопотать статью за совращение малолетних, но ты и впрямь выглядишь очень, - я сделал паузу, - ты не выглядишь на свой возраст, - я улыбнулся и заключил свои пальцы в замок, - но это не плохо, нет, очень хорошо, когда девушка выглядит младше,   - я заерзал на стуле от осознания всей неловкости ситуации. Наверное, это был не самый лучший комплимент, который совушка рассчитывала от меня услышать.
К столику подошел официант, чтобы забрать пустые тарелки. Я попросил счет и разлил остатки белого вина по бокалам.
- Да, я обязательно загляну к тебе, если ты оставишь адрес своей конюшни, - я улыбнулся и приподнял бокал в воздухе, - за прекрасный вечер, - я улыбнулся и сделал пару глотков, - надеюсь, что я хотя бы немного сгладил свою вину за тот ужасный случай, - я поджал губы и виновато опустил взгляд на поверхность стола.
Вернулся официант, который вручил мне счет за ужин. Я похлопал себя по пиджаку, а после достал из внутреннего кармана скрепленные зеленые купюры и отсчитал сумму с учетом чаевых.
- Ну что же, - проговорил я, - нам пора, - я встал и подошел к Йоло, чтобы галантно отодвинуть ее стул, - я отвезу тебя домой, - мягко улыбнулся я и подставил свой локоть для дамы, - прошу.
К дому Йоланды мы добрались за каких-то десять минут, так как движение на дорогах было довольно размеренным и спокойным.
Открыв дверь со стороны пассажира, я подал руку и подождал пока девушка выберется из авто.
- Это и правда был волшебный вечер, - я улыбнулся, - и я очень рад, что провел его с тобой, - я замялся на месте словно подросток. Кажется, Йоланда была вполне удовлетворена ужином, поэтому даже поцеловала меня в щеку перед своим уходом.
Этот невинный с первого взгляда поцелуй дал мне надежду на то, что возможно этот вечер был началом чего-то большего.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » До встречи с тобой