Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не бывает случайных встреч...

Не бывает случайных встреч...

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://49.media.tumblr.com/6a7f967e9d705b5ec7947f27f14d46d9/tumblr_nsx2feKk7i1u6y5pto1_500.gif
http://25.media.tumblr.com/8e7c0bd89a6550301fd730b2169d2433/tumblr_mn9xa3dwjx1ssxspno1_500.gif

В главных ролях: Balthazar di Stefano & Jacqueline d'Rouge
О чем эпизод: А ведь и вправду говорят, что случайности не случайны. Кто бы мог подумать, что одна встреча может круто изменить всю жизнь и залечить одно разбитое сердце, собрав его воедино из тысяч маленьких осколков...

+1

2

Я люблю свою работу, я люблю свою работу, я люблю свою работу...
Настойчиво повторяю это себе, пока еду по широким дорогам к нужному мне зданию. Честно говоря, я и по правде люблю свою работу, но ненавижу задания вроде того, которое мне дали сегодня. Зная, что я еще и фотограф, мое начальство решило отправить меня сделать снимки какой-то там важной шишки. Кажется, вице-президент Нацбанка. Зачем им понадобилось делать репортаж об этом мужчине, я понятия не имела.
Прошлый мой опыт такой работы закончился совсем неудачно. Я делала снимки дяденьки-босса одного элитного клуба в нашем городе, а тот решил, что я еще обязана его и удовлетворить заодно. Отвратительный день и инцидент тогда вышел, ничего не скажешь... Слава Богу, что рядом с кабинетом оказалась охрана, и они вовремя вошли туда, когда я начала кричать на этого озабоченного, чтобы он убрал от меня свои лапы. Мужик был жутко зол, охрана конечно же меня вывела под белы рученьки прочь, а карточка с фото была изъята и уничтожена. Мой начальник, слава Богу, оказался понимающим человеком и не уволил меня после этого, а я попросила больше меня не отправлять на подобные задания. У нас есть штатный фотограф и пусть он этим занимается, его хоть не будут пытаться затащить в постель насильно. Но как назло, сегодня у этого самого фотографа разболелся зуб, и бедняга торчал в клинике у врача, а мне пришлось ехать черт знает куда, чтобы сделать фото какого-то Бальтазара ди Стефано. Надо же, какое вычурное имечко, наверняка такое же, как и сам его хозяин.
Через полчаса я была на месте, разглядывая высокое стеклянное здание, где находился офис моего клиента. Я представляла себе полулысого дядьку, с черными усами и масляным взглядом, как у всех итальянцев. Лет ему было эдак под 60 и он говорил с сильным акцентом. Приготовившись морально к этому зрелищу, я поднялась на нужный мне этаж, и смело толкнула дверь, на которой висела табличка с именем нужного мне человека.
За дверью сидела миловидная девушка, которая при моем появлении тут же подняла на меня глаза, холодно улыбаясь.
- Здравствуйте, мне нужен Бальтазар ди Стефано. Я журналист, и я приехала, чтобы сделать несколько фото для репортажа.. - быстро проговорила я, вежливо улыбаясь девушке, которая мне совершенно не нравилась. И как оказалось, не зря.
- Здравствуйте! Я вас поняла, но мистер ди Стефано сегодня никого не принимает.. - протянула секретарша, а я упрямо сжала губы.
- Но я была записана..
- Планы изменились, - кажется эта дамочка начинала терять терпение. - Вся запись отменена.. Могу вас перенести на завтра.
- Завтра уже должен выйти репортаж, фото не займет много времени, всего пару минут. - настаивала я, не уступая секретарше в упрямстве. Чем он интересно таким важным занят, что у него нет пяти минут на несколько фотоснимков?  Честное слово, не будь этой секретарши на месте, я бы подумала, что он занят именно ей.
- Вы, кажется, не поняли, - ядовито улыбнулась девушка. - Мистер ди Стефано не принимает никого..
Я прикусила губу, сверля взглядом эту противную особу, но тем не менее, улыбнулась. Кажется, мне не удастся прорваться сквозь ее оборону. Что ж, пойдем другим путем..
- Ладно, хорошо, я поняла.. Приду завтра..
Секретарша с довольным видом уставилась в свой компьютер, краем глаза следя, как я убираюсь восвояси.  Но я совершенно не собиралась уходить, я так легко не сдаюсь. Мне срочно нужны эти фото, потому что не хочу подставить своего коллегу, плюс не хоетлось выслушивать выговор от начальства. Выйдя в коридор, я нашла достаточно быстро то, что искала - кнопку сигнализации на этаже. Недолго думая, я нажала на нее, затем вернулась к двери кабинета. В здании взвыла сирена, оповещая о том, что кто-то пытается вломиться в здание, хотя этого не может никак быть, так как рабочий день в разгаре. Люди на этаже засуетились, поднялась шумиха, а из кабинета выскочила та самая секретарша, которая была помехой на моем пути. Она промчалась куда-то прямо мимо меня - видимо выключать сирену, и проверить что все-таки случилось.
- Снова эта чертова сирена! Второй раз за неделю! - пробормотала та, спеша прочь.
А в мой план входило перехватить вице-президента, пока там будут выяснять что произошло. Я довольно улыбнулась и проскользнула в кабинет, а оттуда и в сами покои самого вице-президента Нацбанка.
Признаюсь, я не ожидала увидеть там красавца-мужчину, лет 30-35, поэтому первые две минуты я просто пялилась на него, как на что-то невероятное. И как ему удалось уже получить такой высокий пост, да еще и попасть на ТВ? Просто везунчик какой-то.. Но зато я теперь искренне подумала о том, что люблю свою работу, совершенно забыв о том, что полчаса назад я совсем не хотела сюда ехать. Мистер Бальтазар поднял на меня глаза и я на секунду потеряла дар речи, потому что таких синих глаз я в своей жизни никогда не видела.
Так, Джеки, думай о работе! Сделала несколько снимков и беги отсюда, пока не поняли, что это ты тут заварушку устроила!
Я моргнула, возвращаясь снова к своему заданию и улыбнулась мистеру ди Стефано, хотя заметила, как недовольно он сдвинул брови и сжал губы.
- Простите за вторжение, мистер ди Стефано.. Но у меня была назначена встреча с вами.. Я Жаклин де Руж, журналистка, и мне всего-то необходимо пару минут, для того, чтобы сделать несколько фото для завтрашнего репортажа о вас на нашем телеканале..
Я приготовила фотоаппарат, рассчитывая и в самом деле сделать все быстро и убраться отсюда. И еще я очень надеялась, что этот мужчина не станет злиться, мне этого почему-то отчаянно не хотелось, хотя в любом другом случае мне бы было совершенно плевать. В конце-концов, я же была записана на встречу, так что ничего страшного не случится, если он отвлечется от своих дел хотя бы на несколько минут..

+1

3

Утро как утро, день как день. Очередной будний, как и все прошедшие дни, в котором не будет ничего примечательного. Ах да, еще и понедельник, а понедельник недаром именуется тяжелым днем. По крайней мере так думалось Бальтазару, у которого и ночь-то сегодняшняя выдалась не из легких. А все почему? Потому что итальянца снова мучили кошмары со сценами землетрясения, которое покромсало Сакраменто в ноябре две тысячи пятнадцатого года. Тогда ему просто очень повезло или же сама судьба решила испытать его на прочность? Сейчас был уже март, прошло несколько месяцев после того ужасающего события, в эпицентре которого так не посчастливилось побывать Бальтазару. У него снова начинала побаливать голова, точнее, весьма неприятно пульсировал правый висок при воспоминании о том страшном дне. А итальянца хранили то ли боги, то ли бесы, он не знал, да и не хотел знать. Ведь сколько раз он попадал в такие ситуации, что одним только потусторонним силам известно, как ему удавалось выбраться практическим сухим из того омута, куда ему посчастливилось провалиться. Или же его ангел-хранитель, сидящий на правом плече иногда открывал свои очи и простирал над своим неуемным подопечным свое белоснежное крыло, подобно щиту, или же бесенок с левого плеча иногда просто засыпал...Но тем не менее, ди Стефано везло довольно часто, и он не мог это не признать.
- Ну что, Тиба, снова ты сегодня не выспался из-за меня, да? - проговорил банкир, предварительно потрепав по макушке огромного рыжего кота, возлегающего рядом с ним на другой половине кровати. Зверь сощурил желтые глазищи, что-то муркнул утробно и подставил голову под поглаживания. Бальтазар сел на кровати, осмотрелся и горестно фыркнул. - На кровати погром под названием "погуляла троллья свадьба". Эдак если буду крутиться в таком темпе, в одно прекрасное утро проснусь на полу. Эх, какую бы таблетку принять, чтобы не видеть снов? Да не бывает таких, это однозначно.
Он посмотрел на часы, понимая, что все равно уже не заснет, поэтому, потягиваясь встал и поплелся в душ, в котором просидел около 40 минут, пытаясь кое-как прийти в себя. Тибальд же, как и положено добропорядочному коту, сначала повалялся на кровати, потом пошел сторожить хозяина под дверью, разве что полотенце не подавал. Настроение у ди Стефано было смурное, моральное состояние вообще отвратительное, поэтому по приезду на работу он решил отменить все назначенные на сегодня встречи. Вроде бы ничего важного, что не подлежало отмене, а значит, что все остальные переживут. Мужчина позавтракал, оделся, вышел из квартиры и уже через полчаса был на работе. Поднявшись на лифте на нужный этаж и не обнаружив Эву на своем рабочем месте, поначалу слегка подвис, потом вспомнил, что мисс Бергер с сегодняшнего дня в отпуске, а за нее временно работает Маргарита Эванс. Ну что же, тем лучше, если девушка себя хорошо проявит, то значит можно будет вполне заменять ею отсутствующую Эву.
- Доброе утро, мисс Эванс, - поприветствовал он девушку, которая при виде его тут же поднялась со своего места и улыбнулась своему новоявленному боссу. - Надеюсь, что у нас с вами будет продуктивная рабочая неделя. Однако же я хотел Вас попросить сегодня вот о чем. На сколько мне помнится, чрезвычайно важных и нужных встреч у меня сегодня не назначено, вследствие этого хотелось бы отменить те, которые есть на сегодня. Пожалуйста, постарайтесь связаться с теми людьми, которые должны были меня сегодня посетить и договоритесь с ними о переносе встречи на другой, удобный для них день. Если что, то соединяйте со мной напрямую. Спасибо, - кивнул он и слегка улыбнувшись, прошествовал мимо секретаря, заходя в свой кабинет. С минуту постоял возле закрытой двери, слегка помассировав все еще стучащий висок, после чего повесил пиджак в шкаф, поправил узел галстука и сел за стол. Рядом с ним уже стояла чашка ароматного кофе, после употребления которого Бальтазару стало гораздо легче, и головная боль отпустила. Перепады давления или что?
- Старею, блин. Еще сорока нет, а уже мучаюсь от головных болей. Развалина итальянская, - тихо прошипел он себе под нос, открывая ноутбук и принимаясь за дела текущие. В общем, день шел своим чередом, ди Стефано никто не беспокоил, он лишь изредка разговаривал по телефону и где-то в полдень решил сходит и навестить подопечный ему Департамент по работе с состоятельными клиентами. Надо же было воспользоваться очередным внеплановым отпуском мисс Штерн, которую итальянец ненавидел жуткой ненавистью. Впрочем, как и она его. И тут внезапно послышался вой сигнализации, от чего Бальтазар чуть не подскочил. На неделе уже был подобный инцидент, и если бы было что-то чрезвычайное, его бы оповестили. Значит снова что-то сломалось, поэтому банкир не обратил на это внимания, вчитываясь в текст приказа, лежащего перед ним и требующий его подписи. Спустя пару минут дверь отворилась, ди Стефано не посмотрел, кто вошел, подумав, что Маргарита. Вот только прежде, чем войти, она обычно стучала. А сейчас... Бальтазар поднял глаза и встретился с взглядом длинноволосой роскошной рыжей бестией. Пару минут они просто молча смотрели друг на друга. Бальтазар пытался понять, кто она и зачем пришла и вообще откуда, а девушка... В общем, первая подала голос она, представилась и оповестила, зачем прибыла. Бальтазар моргнул впервые за эти две минуты рассматривания.
Рыжая. Интересно, это проклятие такое или надо мной и вправду кто-то в Небесной канцелярии отчаянно издевается?
- Эмм, добрый день, мисс де Руж. Вам разве Марго не сказала о том, что все встречи на сегодня отменены мною? Я же просил оповестить, - вздохнул он, закрывая папку и, слегка сощурившись, снова уставился на девушку, которая уже доставала фотоаппарат. Выгнать или же нет? Как-то некрасиво будет в самом деле, но что делать, если у него нет настроения не то, что общаться с кем-то, но и фотографироваться, в частности. Эх, ладно...
- Присаживайтесь, - называется, соблаговолил. В этот момент в кабинет вошла Марго и несколько ошалело уставилась на Жаклин. судя по выражению лица секретаря, журналистка проскользнула к нему, миновав ее. Ди Стефано сдержался, чтобы не фыркнуть. - Марго, все в порядке, принесите гостье пожалуйста... Вы предпочитаете чай или кофе? - он перевел взгляд на рыжую.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-03-01 15:28:14)

+1

4

Честно признаться, мне уже хотелось бежать отсюда, потому что что-то внутри мне подсказывало, что меня ждет не то чтобы что-то плохое, но неприятности так точно. Я вздернула подбородок, когда Бальтазар (как мысленно я уже стала называть его) недовольно заявил о том, что решил отменить все встречи и что меня должны были оповестить.
- Нет, мне никто не звонил, и ни о чем не предупреждал! Вашим секретарям стоило бы работать получше.. - не сдержав себя, сделала я замечание. Что ж, это была чистая правда, иначе я бы не прошла так легко в его кабинет и мне бы хоть кто-то позвонил и сказал о том, что я могу сегодня никуда не ехать. А я проторчала в пробках с самого утра, и потом тут такой сюрприз в виде "разворачивайтесь и езжайте домой, потому что мистер ди Стефано не хочет сегодня никого принимать"!
Я увидела, как мужчина снова нахмурился, и на секунду мне показалось, что сейчас он просто-напросто выставит меня за дверь. Мне нельзя было поручать подобные важные дела, когда я была в таком отвратном настроении. Я и так могу всегда ляпнуть что-то совсем не к месту, там, где следовало бы держать язык за зубами. Но это правило просто не для меня писано, я никогда не смогу смолчать там, где ущемляют меня, мои интересы или моих близких. В данном случае, я зря проехала полгорода, ну, почти зря, потому что в отличии от других, которые бы молча кивнули и ушли бы восвояси, Жаклин де Руж вломилась в кабинет важной персоны, да еще обведя вокруг пальца его секретаршу.
Прикусив губу, я принялась вынимать фотоаппарат, приготовив его для нескольких снимков. В процессе я мельком смотрела на Бальтазара, который был просто непозволительно красив и молод для такой должности. Я даже на минуту позавидовала его жене или девушке - красивый, умный, богатый, молодой... Мечта любой женщины!
- Присаживайтесь! - бархатный голос вырвал меня из задумчивости и я вздернула брови. Он сказал это таким голосом, будто я была его работницей, что меня немного задело, но я все же села.
- Спасибо, что разрешили.. Я уж думала, что буду тут стоять все время, - весело сказала я, хотя в моем голосе явно слышался сарказм. Боже, что я несу? Заткнись, Джеки, и будь милой девушкой, а не занозой в одном месте!
- Простите, - улыбнулась я, оглянувшись на секретаршу, которая появилась в дверях, вся взмыленная и свирепо глядя на меня. Она хотела что-то сказать, но мистер ди Стефано не дал ей этого сделать, вместо этого попросив принести мне чай или кофе. Марго, как звали девушку, сжала губы. Я торжествующе посмотрела на нее.
- Будьте добры кофе. Ложка сахара и со сливками, если можно.. - кажется, в этот момент, Марго готова была меня испепелить взглядом на месте, но я уже повернулась к Бальтазару.
- Спасибо, - я склонила голову набок, глядя на него. - Я не займу у вас много времени. Мне всего лишь нужно несколько ваших фото в офисе.. Мы успеем их сделать даже до того, как принесут кофе.. Так что можем начать прямо сейчас.
Сейчас, сидя прямо  перед ним, я заметила насколько были уставшие у него глаза и какие темные под ними круги. Явно он не выспался.. Бурная ночь или веселый вечер? Во всяком случае, мне стало немного жаль его, поэтому решила покончить с фотографиями поскорее. Ему же тоже наверняка хотелось быстрее избавиться от меня и от этих фотографий.
- Я сделаю несколько кадров и уйду сразу, обещаю, не буду вас утомлять, хорошо? - я искренне улыбнулась, приготовив фотоаппарат. Как бы не ни хотелось остаться и выпить кофе, наслаждаясь его обществом, мешать ему я не собиралась. Хотя честное слово, мне безумно захотелось остаться и полюбоваться им еще хоть немного, прежде, чем я буду видеть его только на снимках.

+1

5

Не то, чтобы Бальтазар ди Стефано не любил рыжеволосых девушек, но... Ему казалось, что после того весьма неприятного расставания с Лианой Саммерс на рыжих у него будет как минимум аллергия. Хотя это все полнейшая ерунда, но ведь расставание было болезненным, и после него остался весьма неприятный осадок. Болезненным оно было для Бальтазара, не знал он, каким оно было для Лианы, да и не хотел знать. Он снова взглянул в лицо девушки и буквально на несколько секунд увидел образ своей бывшей благоверной. Бальтазар слегка поморщился, видение исчезло также быстро, как и появилось. Итальянец слегка тряхнул головой и задумался о том, как выглядит для фотоснимков. Усталый, измученный, даже несмотря на то, что позади были два выходных дня. Обалденно "красиво" будет выглядеть на фото, благо, что хоть побриться не забыл. Хотя есть такое волшебно-магическое явление как фотошоп, который способен из любой фигни сделать конфетку при должной обработке. В его случае на фотошоп, наверное, нужно будет угрохать слишком много времени. ну что же, это уже будет работа самой Жаклин, ведь ему же наверняка не подсунут непрофессионала. А наоборот, "подсунули" очень даже красивую девушку, у которой был довольно острый язычок. Этот нюанс про себя ди Стефано отметил практически сразу же. Девушка сообщила о том, что ее никто не предупредил, на что не умеющий молчать итальянец тихо проговорил:
- Нельзя исключать тот факт, что до Вас могли попросту не дозвониться, ведь мобильная связь - вещь довольно изменчивая, - интересно, она пришла поучить его секретаря работать или как? Ди Стефано любил людей, которые рвут с места в карьер. сам был таким, но вот когда болтают и вставляют реплику не к месту, тут он начинал заводиться. Но вместо того, чтобы продолжить вредничать, предложил девушке сесть, и тут очередная шпилька. Голубой взгляд, казалось, был готов прожечь рыжую девчонку насквозь.
Милочка, если я захочу, ты ляжешь.
Благо ему хватило ума не озвучить свою мысль вслух, он просто отложил папку с документами в сторону, несколько нервно покрутил ручку в пальцах и немного спокойнее выдохнул в тот момент, когда Маргарита, гневно раздувая ноздри, развернулась и ушла готовить кофе вломившейся нахалке. Что поделать, к настойчивости журналистов надо привыкать, хотя Бальтазар не любил представителей этой профессии. Не страшно, вся эта фотосессия ненадолго, зато потом он даст Марго поручение узнать, кто является ее непосредственным начальством. Банкир наблюдал за тем, как Жаклин готовит фотоаппарат и достает из сумки всяческие девайся для фотосъемки.
- Bello, ma dannoso*. Я думаю, не стоит торопиться. Раз я отменил все встречи на сегодня, то времени должно быть достаточно для того, чтобы сделать все качественно. Думаю, что вы не могли не заметить, что я немного не в форме. Просто кошмары замучили, - и зачем он это сказанул, да еще в самом начале ляпнул фразочку на итальянском. Мисс де Руж наверняка подумает, что он ее вежливо (или не очень) послал. Девушку не должно волновать, почему он так выглядит, да и ему не стоит перед ней отчитываться, ведь вполне возможно, что они видятся в первый и последний раз. Бальтазар скосил взгляд на дисплей своего ноутбука, в почте у Марго стоял весьма недовольный смайлик. Почему-то это вызвало у ди Стефано улыбку, явно, что с кофе спешить новоявленная секретарь не собиралась. Бальтазар отправил ей сообщение на тему: "не дуйтесь на гостью, морщинки от злости появляются, это того не стоит", на что получил короткий ответ, что, мол, все хорошо. Наверняка подумала, что банкир хамло еще тот. - Вы меня не утомляете. Признаться, я совсем забыл о фотосъемке, о том, что она назначена на сегодня. Начинающийся склероз нужно лечить, - заблокировав ноутбук, Бальтазар снова повернулся к Жаклин, и в этот момент Марго принесла кофе и какие-то пирожные на подносе. Поставила все это перед рыжей, постаралась мило улыбнуться и ушла. Бальтазар фыркнул: ноль внимания, кило презрения. Нет, секретаря из нее не получится.

*Красивая, но вредная - итал.

+1

6

Ох, кажется, кого-то задели мои слова, но я старалась держаться молодцом. Я продолжила копаться в своем фотоаппарате, настраивая его, попутно замечая, как мистер Бальтазар просто таки скоро продырявит меня своим взглядом. Я его раздражала, но как ни странно, меня это нисколько не смущало. Видимо, я окончательно совесть потеряла, когда рассталась со своим бывшим...
До того я конечно, тоже не была подарок, но все же гораздо мягче и доверчивей, чем сейчас. А когда об меня просто повытирали руки и ноги, а потом выбросили, как надоевшую игрушку, к тому же сломанную, то пришлось стать жестче. Я меньше доверяла другим, и моя язвительность достигла просто пика. О смущении я тоже редко вспоминала, как и примерном поведении - слишком долго пыталась быть милой паинькой для того, кому это даже не было нужно..
Моя подруга говорила, что это у меня защитная реакция такая, и где-то я была с ней согласна, но старалась не показывать виду. Я только отмахивалась и говорила, что просто повзрослела. Но 9 лет отношений не проходят бесследно, и это не просто я выросла, а оказалась морально подавлена и с трудом выкарабкалась из этого состояния. В моей голове что-то засмелькали снова безрадостные мысли, и я чуть помотала головой, словно желая их выбросить. Надо признаться, немного получилось, а я наконец-то полностью настроила свой фотоаппарат.
- Ваша секретарша наверняка половину даже не обзвонила, или сделала всего один звонок. Пропущенных на моем телефоне нет. - отрезала я, переводя взгляд на Бальтазара. Я тоже умею прожигать других взглядом, мистер, не хуже вас!
В его просто невероятно голубых глазах проскользнуло что-то похожее на ярость, но он сдержал себя. Это вызвало у меня улыбку, то как он старался держаться ровно и непринужденно. Уголки моих губ дрогнули, но я поспешила себя одернуть -  не хватало, что он еще подумал, будто я смеюсь над ним. Я встала из-за стола и стала прикидывать где ему лучше стать, чтобы фото получилось максимально хорошим. А дальше уже фотошоп сделает свое дело. Господи, благослови тех, кто придумал эту чудесную программу!
Внезапно мой слух резанула фраза на незнакомом мне языке, итальянском кажется. Я развернулась к мужчине и нахмурила брови - он что, только что выругался при мне? Но я четко слышала слово "bello", что однозначно переводилось как "красота, красивый, красивая".. Это он про себя или про меня, интересно?
- Если вы не в курсе, то говорить на другом языке при другом человеке немного неприлично.. - заметила я. - Иначе создается впечатление, что вы произнесли в его адрес какое-нибудь оскорбление..
Я не стала уточнять, что вполне поняла единственное слово, и оно явно не означало оскорбление. Пусть немного почувствует себя пристыженным.
- Я сделаю все быстро и качественно, не волнуйтесь, - я мило улыбнулась. - Вам не придется долго тяготиться моим обществом..
И тут он сказал про кошмары, что заставило меня перестать улыбаться. Я знаю, как это ужасно, когда тебе снятся подобные сны, чувсвтуешь себя подавленно, разбито и просто ужасно. Теперь понятно, почему он такой измученный..
- Знаете, вам стоит поехать домой сегодня, и попросить вашу жену или девушку приготовить вам чай с мятой, ванну с лавандой и уложить вас спать - поверьте, все кошмары как рукой снимет..
Я немного не понимала себя - в один момент меня раздражало то, что он тоже подкалывает меня, в другой мне хотелось дотронуться до его руки и успокоить. Странное состояние.. Я выдохнула, заметив, что он пишет кому-то в своем ноутбуке и даже не заметила, как мои губы сжались сами собой. Наверняка успокаивает эту свою недотепу-секретаршу! Я с трудом удержалась от того, чтобы не фыркнуть. И как раз в этот момент зашла Марго, с кислой миной на лице. Она с грохотом поставила передо мной поднос с кофе и пирожными, и, гордо вскинув голову, удалилась. Надо же, какие мы важные! Мне захотелось запустить одним из пирожных ей в голову, а потом добить подносом.
- Спасибо огромное, милочка! - крикнула я ей вдогонку, на что услышала громкий хлопок дверью. Я взглянула на Бальтазара. - Мне кажется, стоит посоветовать ей попить валерьянки... Иначе поседеет раньше времени, и глаз дергаться начнет, а это не очень приятное зрелище при первом посещении вашего офиса.
Я вздохнула и сделала глоток кофе, который оказался на удивление вкусным. А замечание ди Стефано о своем склерозе порядком повеселило меня.
- Нет у вас никакого склероза, просто высыпаться надо и все пройдет, - я улыбнулась. - И только посмейте меня не узнать, когда я приду к вам за новым интервью, я не выдержу снова продираться через ваш секретариат..
Шутка была неудачной, так как и  он, и я знали, что я сюда вряд ли приду еще раз. И когда он внезапно слегка улыбнулся, я щелкнула фотоаппаратом. Если это фото получится неподходящим для репортажа, то я оставлю его тайком себе, потому что меня просто таки покорила его улыбка.

+1

7

Казалось, сейчас эти двое соревнуются в том, кто кого переязвит. Благо, что была представительница прекрасного пола, с мужчиной Бальтазар бы долго терпеть не стал, а просто в один прекрасный момент дал бы в морду. Ему говорили, что у него и характер отвратительный и что его эмоциональность до добра не доведет, но что поделать, у каждого свои недостатки. С психопатами всегда интересно, не знаешь, что они выкинут и куда. Конечно к психам Бальтазар себя не причислял, но ему иногда думалось, что после пережитого им ужаса он стал гораздо более нервным, чем был. Это было нормальным с одной стороны, но итальянцу не хотелось превратиться в вечно недовольного, брызгающего слюной мужика с дергающимся глазом. Всякий раз, когда ему хотелось на кого-нибудь наорать или выплеснуть свой негатив, он буквально заставлял себя представить эту картину, и все желание кричать как рукой снимало.Горячая итальянская кровь - это одно, а истерика и психопатия - совсем другое, и зрелище, надо сказать, не из приятных. Поэтому стоило учиться держать себя в руках и не тратить понапрасну эмоции и нервы на того, кто этого не стоит.
Она совершенно не умеет держать язык за зубами. В какой-то степени мне даже интересно, что она сказанет в тот или иной момент, но когда ее фразочки переходят границу дозволенного, придется одергивать зарвавшуюся рыжую девчонку, у которой нет и малейшего представления об этикете, судя по всему.
Момент - и два яростных и недовольных взгляда встретились. О, война взглядов такая война, взгляд не отвел никто из них и даже не моргнул. Бальтазар любил достойных соперников, но в его представлении девушки должны быть мягкими и нежными, а не готовыми вцепиться обидчику в лицо острыми коготками, но прежде припарковав где-нибудь в уголке свою метлу. На секунду он представил себе Жаклин в роли некой ведьмочки, на плече которой сидит такой недовольный черный кошак, а сама она готовится к очередному шабашу.
Чаще бы колдуньи все мели полы, но как полнолуние - не стряхнешь с метлы. Рвутся в небо, дуры, да в ночной полет - в обмороке куры, перепуган скот...
Вспомнился отрывок из одной стебной песенки, отчего Бальтазар машинально облизнул губы и улыбнулся. Нет, про себя он явно окрестил мисс де Руж ведьмочкой. Ведь раньше в Европе всех рыжеволосых бестий и причисляли к тем, кто водит шуры-муры с дьяволом да демонами. А его самого иногда демоном и называли за глаза. Так, что-то мысли снова не в ту степь направлены. Еще не хватало додуматься до того и внушить себе мыль о том, что она ему нравится. А дальше Жаклин снова проявила свой ведьмовский характер и не могла не ткнуть ди Стефано тем, что он выразился на непонятном для нее языке, и она подумала, что он ее обругал. Что же, не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы она так решила. Банкир же в долгу не остался, ему почему-то понравилось с ней препираться:
- А вам не говорили о том, что нужно быть более вежливой и не учить уму-разуму тех, на чьей территории вы находитесь? Если нет, то я, пожалуй, буду первым, - ругаться хотелось меньше всего, поэтому Бальтазар решил просто немного "покусаться" со строптивой девчонкой. Ну а почему нет? Хоть какое никакое, а развлечение в понедельник. Новая секретарь слишком скучна, и это не Эва, с которой они на пару думали, что делать с внезапно принесенным в приемную аквариумом с пираньями. Вот тот день Бальтазар точно не скоро забудет. - Как я уже сказал, ваше общество меня не тяготит, даже наоборот. А что до подобных ухаживаний, что вы сейчас описали, об этом в моем случае можно только мечтать. Если только кот научится по запаху мяту определять, да он только от кошачьей мяты балдеет, - как-то невесело проговорил итальянец, потом прикусил язык. Еще не хватало пожаловаться на то, что он, бедный-несчастный, мало того, что не высыпается, да еще и делает это в гордом одиночестве. Все, стоит впредь следить за своей речью и стараться не ляпнуть что-нибудь неприемлемое.
- Я не имею привычки оскорблять женщин, это низко. Просто у меня получается абсолютно машинально иногда переходить на родной язык. Это происходит чисто автоматически, я даже сам иногда не замечаю этого. Только по офигевшим глазам напротив, - улыбнулся он, посмотрев на Жаклин, которая в это время щелкнула кнопкой съемки на фотоаппарате. Говорят, неожиданные снимки получаются гораздо лучше, чем поставленные. - Так у вас еще и интервью в перспективе? Что я еще не знаю о ваших талантах? - он развернулся в кресле, встал, вышел из-за стола и, подойдя к шкафу, выудил с вешалки пиджак, накинув его.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-03-01 22:13:10)

+1

8

В какой-то момент мне показалось, что Бальтазар явно думает подстегивать меня дальше или оставить эту затею в покое? Честно говоря, у меня было такое настроение, что прямо таки хотелось кого-то побесить и поупражняться в том, кто все-таки острее на язык. К тому же, женщинам всегда позволено чуточку больше, поэтому отказать себе в таком удовольствии, как поспорить с мистером Диабло (новое прозвище, которое я ему дала в уме), я просто не могла.
Просто отлично, кажется, он уже завелся и просто сдерживается до определенного момента, пока я совсем не обнаглею и не заявлю что-нибудь совсем из ряда вон выходящее..
Я расплылась в улыбке, представив, как он выходит из себя, глубокий голос звучит с глухо сдерживаемой яростью, голубые глаза мечут молнии, сверкают, губы плотно сжаты и он смотрит на меня сверху вниз, почти нависнув надо мной.. Меня прямо заворожило то, что я увидела перед своим внутренним взором. Я, кажется, мазохистка... Любая девушка испугалась бы подобного зрелища и тем более вряд ли бы стала себе такое представлять. А вот она я, у которой даже дыхание перехватило от этого, вероятно потому, что мистер ди Стефано даже в гневе будет безумно прекрасен? Черт, он что, мне начинает нравиться? Кажется да, но было бы глупо отрицать то, что он не красив.. А когда он облизнул губы, я просто машинально уставилась на них. И только спустя минуту поняла, что так пялиться просто неприлично, еще чуть фотоаппарат из рук не выронила.
Джеки!! Соберись, соберись!! Мое внутреннее сознание хлестало меня по щекам, заставляя очнуться. Я вздрогнула и с трудом снова посмотрела на фотоаппарат, переключая его на другой режим. Слова мистера Диабло пока не совсем дошли до меня, сквозь затуманенный разум совсем неподобающими мыслями. А когда я все таки сообразила, что в мой адрес полетела новая колкость, то моментально взвилась.
- Опоздали, мистер ди Стефано! Вы уже давно не первый! И пока никому не удалось переучить меня на свой лад.. - фыркнула я. Терпеть не могу, когда кто-то начинает меня поучать, просто сразу готова разнести все вокруг. - Так что и вам не советую пытаться, иначе сойдете с ума и заработаете себе лишние царапины на лице.. А у вас оно такое красивое, не хочется его портить..
Я прикусила губу, наигранно с сожалением вздохнув. Кажется, я как раз перешла ту грань, после которой он будет готов придушить меня собственными руками.
- Ох, так у вас дома только кот? - выдохнула я, когда итальянец почти пожаловался на то, что он одинок. Не знаю почему, но этот факт меня прямо порадовал. И я продолжила свои издевательства. - Ничего, если будете себя хорошо вести, то я может быть смогу вам приготовить чай и ванну...
Зачем я это ляпнула сейчас? Подумает еще, что я флиртую или в гости набиваюсь..Пора закрыть свой рот и не говорить ничего просто.. Но черт, это же не для меня!
- Говорите почаще на своем родном языке, он красивый, - заметила я совершенно искренне, пожав плечами. И в голове совершенно отчетливо появилась картинка того, как он шепчет что-то мне на ухо на этом прелестном языке.. Я снова помотала головой, избавляясь от назойливой мысли. Это мне уже перестает нравиться...
Мистер Диабло встал из-за стола, прошел к шкафу и, сняв с вешалки пиджак, накинул его на свои плечи. Все это время я следила за ним взглядом, а когда Бальтазар снова повернулся ко мне лицом, то я снова сфотографировала его. И снимок получился просто мега-сексуальным и достаточно официальным одновременно.
- О, мистер ди Стефано, вы еще многого не знаете о моих талантах, - почти нагло заявила я, прямо глядя в его глаза. - И думаю, не стоит вам знать.. А то ночью еще хуже будете спать..Обойдемся тем, что я превосходно готовлю чай..
Я усмехнулась, опуская глаза на снимок - просто восхитительно! Еще одно фото и мой начальник будет меня на руках носить за этот материал.

+1

9

Конечно Бальтазар знал, что журналисты до жути наглые, а некоторые готовы душу дьяволу продать за качественный (ну или не очень) снимок, за интервью при таких обстоятельствах, где любой другой бы никогда и нигде, в особенности, этим очень любят увлекаться папарацци, коих итальянец был готов собрать всех в одну кучу и сбросить им на грешные головы атомную бомбу. Ну а как вы хотели? Кому нравится читать о себе в желтой прессе, причем такое, отчего волосы начинают шевелиться, и не только на голове. Или же в той же самой желтой газетенке видеть свое лицо трижды перекошенным только потому, что тебя сфотографировали где-то там из-под полы в тот момент, когда ты неудачно повернулся, моргнул или зевнул. А потом все эти судебные разбирательства, которые только еще больше портят репутацию. Однако же был единожды случай, где Бальтазару в одной из газет приплели то, чего он не совершал, и взрывной банкир привлек адвокатов, подав на это издание в суд и стряс с них такие деньги, что не в сказке сказать, ни пером описать. Потом правда это издание закрылось или переквалифицировалось в другое, ди Стефано не знал, да и не хотел знать. Все средства он бухнул в благотворительность, ну а для других это был весьма неплохой урок. По крайней мере итальянцу так хотелось надеяться.
Конечно Бальтазар не мог не заметить того, какими глазками на него смотрит рыжая ведьмочка. Вот интересно, она специально его провоцирует и хочет вывести на скандал или же у нее просто такой характер и ей обязательно надо ответить тому, кто даже в чем-то ее превосходит, чтобы не чувствовать себя побитым щенком. Ну раз девочка такая боевая, значит банкир спуску ей не даст ни в коем случае. Другая на ее месте побоялась бы, а то вдруг банкир, который находится не в настроении, скажет что-нибудь очень неприятное или вообще охрану вызовет для придания нахальной девице ускорения в виде пинка... Хотя нет, будут потом синяки да ссадины, подаст в полицию заявление об избиении и будет еще один повод для скандала. А этого Бальтазару хотелось меньше всего. Он понимал, что человеческая фантазия поистине безгранична и можно напридумывать такого, что впору поседеть от узнанных новостей, однако же хамить в отношении себя он еще не позволял никому. Однако же их общение напоминало какой-то маятник: один ответил колкость, второй сказанул в ответ, первый зацепился за фразу, второй снова что-то придумал и так до бесконечности. Как не крути, а интересно!
- Оу, мисс де Руж, не пугайте кота сосиской, вы так надеетесь расцарапать мне лицо? Подпрыгните сначала, тогда может быть у вас что-либо да получится, - ехидно заметил Бальтазар в тот момент, когда развернулся к рыжей и она снова щелкнула кнопкой фотоаппарата, делая очередной снимок. Вот она так постоянно его внимать собралась? Банкир прищурился и сделал несколько шагов по направлению к Жаклин, не переставая хитро ухмыляться. Надо же, у него даже прошла головная боль. И это только потому, что он нашел себе объект своеобразной охоты, на котором можно как следует отятнуться? ну что же, девочка, ты сама сюда пришла, сама пробилась сквозь преграду в лице Марго, значит ты приняла условия боя, которые никто не обговаривал, а Бальтазар решил, что играть они будут по его правилам. Вот только пока не очень получалось, чем и интересовала его рыжая.
- Значит думаете, что мне надо подумать над своим поведением, чтобы та мечта, о которой вы сказали, воплотилась в жизнь как можно скорее? Весьма заманчивое предложение, и я даже готов буду его рассмотреть, - банкир слегка прикусил нижнюю губу, скрывая за этим жестом улыбку всеми силами, иначе де Руж разъярится и будет тогда уж совсем неузнаваема. Он прошел мимо нее,вдохнув тонкий аромат парфюма, исходящий от длинных рыжих волос, тихо хмыкнул, прошествовал к окну, потом снова развернулся, смотря на девушку в упор так, словно раздевая взглядом. - Боюсь, если я снова что-то скажу на родном языке, вы снова не поймете, и будете на меня злиться за это. А мне бы не хотелось, чтобы наша вот такая внезапная встреча закончилась...как вы там сказали, расцарапанным моим лицом и вывихнутой вследствие этого одной из ваших нежных ручек, - о нет, это была не угроза, игра так игра, поэтому Бальтазар парировал, как мог, опершись о подоконник и намеренно дразня Жаклин.

+1

10

Я из последних сил сдерживалась, чтобы не распустить себя окончательно, все-таки требовалось соблюдать кое-какую дистанцию. Хотя мне казалось, что эта дистанция с каждым словом становится все меньше. Бальтазар охотно включился в игру, продолжая отвечать на мои колкости своими язвительными замечаниями. Другой бы на его месте давно уже выставил меня за дверь или вызвал охрану, а мистеру Диабло явно нравилось упражняться со мной в том, кто кого заткнет за пояс в словесной битве. Но конечно я уступать не собиралась, хоть титул красноречия все же больше принадлежит мужчинам, чем женщинам. А я готова была доказать обратное, в конце концов у женщин есть секретное оружие с помощью которого любого мужчину можно лишить дара речи, если это конечно, нормальный мужчина..
Я прекрасно видела, что ди Стефано так же не любит представителей моей профессии, видимо когда-то ему кто-то из журналистов очень сильно насолил. И тут я, снова начинаю наступать на больную мозоль, но от этого все становилось только интересней. В моей жизни тоже был подобный случай, но от этого я не перестала ходить на свою работу и ненавидеть СМИ. Просто как-то раз меня заметили в клубе, выпившей больше, чем следовало бы. На следующий день мои фото висели в офисе, предоставляя на всеобщее обозрение мой позор. И я бы могла отомстить мистеру Диабло ужасными фото за любую не понравившуюся мне колкость.. Но так как я побывала в роли жертвы сама, то не собиралась поступать так с кем-то еще.
- Кота сосиской? - рассмеялась я. - Вы так любите, чтобы вам оставляли отметины на лице? А знаете, шрамы украшают мужчин..
Я посмотрела на фото, осталась им вполне довольна и приготовилась сделать третий снимок и уйти после этого. Бальтазар сделал ко мне несколько шагов и ехидно отпустил замечание по поводу моего роста. Я сжала губы, глядя на него уничтожающе. Да, он был высоким, а я ему только до шеи и доставала макушкой, но это не значило, что я какая-нибудь лилипутка! Просто кто-то слишком много морковки в детстве ел, вот и вымахал..
- Не переживайте, я возьму стул или сяду вам на шею, чтоб уж наверняка достать! -  улыбнулась я, сузив глаза. Голубоглазое чудовище! Он начинал меня жутко раздражать своей бесподобной улыбкой и вообще всем видом, потому как я начала чувствовать опасность того, что мне и правда захочется прийти сюда снова, просто чтобы посмотреть на него. А эти глупости следовало немедленно выкинуть из головы.
- Оо, вы готовы будете рассмотреть мое предложение? Боже, какая честь для меня! У меня нет слов! - всплеснула я руами, когда он прошел мимо меня и остановился у подоконника. Я быстро схватила фотоаппарат и щелкнула его третий раз, и снова снимок получился великолепным. Может потому, что мистер Диабло неприлично хорош?
Он развернулся и его взгляд уперся в меня, от чего я почувствовала себя голой, так он смотрел на меня. Я встала со своего места и подошла вплотную к нему. Ах, он только что решился мне угрожать? Я уже говорила, что я мазохистка, да?
- Хмм.. А вы сделайте так, чтобы я поняла о чем вы хотели сказать на своем языке.. - я с вызовом вздернула подбородок, глядя прямо в светлые глаза мистера Диабло. - И может тогда я не расцарапаю ваше прекрасное лицо, а вы не поломаете мне руки..
Я изогнула бровь, бросая ему вызов, который, понятия не имела, чем мог закончиться, но игра стоила свеч.

+1

11

За дверью стояла просто неприличная тишина. Только сейчас Бальтазар это понял. Нет, нельзя ни в коем случае сказать о том, что Марго шумела или как-то слишком явно выказывала свое присутствие, но на мгновение ди Стефано показалось, что к двери приложено ушко, и девушка, которой явно не понравилась наглая посетительница, изо всех сил старается понять, что же происходить в кабинете вице-президента, и почему тот еще не выставил нахалку вон. Итальянец представил себе эту картину и слегка фыркнул. оставалось надеяться на то, что он не прав и думает о людях чуточку лучше, нежели они есть на самом деле. А Жаклин так и не показала ему те фото, что удалось запечатлеть совсем недавно. Интересно, в печатном издании он получится с перекошенной мордой или все-таки будет несколько красивее обезьяны? Но просто так отпустит де Руж без того, чтобы она ему показала фото, он не собирался. Раз уж прошла огонь, воду и медные трубы, значит будь добра бейся до конца и не отступай ни в коем случае. Но тем не менее девушка улыбнулась в ответ на очередную колкость, а это означало, что еще не все потеряно. Ведь и сам Бальтазар старался подбирать слова таким образом, чтобы не обидеть или не унизить, хотя понимал, что чем дальше в лес, тем больше дров. А уж когда она заикнулась насчет отметин, то Бальтазар не сдержался и ляпнул:
- Нет, в моем случае иногда лицом я работаю, поэтому предпочитаю, чтобы оно не пострадало. Мне больше нравится, когда мне оставляют отметины на спине, - сверкнул он глазами, наблюдая за тем, смутится рыжая или нет. И вообще, умеет ли она смущаться? В любом случае ди Стефано было бы очень интересно понаблюдать за подобным. А уж если она намекает на интервью, ванну или чай, то пусть получает по полной в ответ. Что ни говори, а девчонка ему понравилась. Болтливых итальянец не любил, от них плавились мозги, а вот та, которой палец в рот не клади, привлекала гораздо больше. Было видно, что девушка умная, возможно и сама имеющая некий груз за спиной, как и он сам, поэтому она и не боится парировать тому, кто стоит выше ее хотя бы по социальной лестнице. Вот только подобным Бальтазар никогда не кичился.
- Значит планируете попробовать изобразить звезду на елке. Что же, мне даже интересно, как у вас это получится. Боюсь, что для того, чтобы сесть мне на шею и свесить ваши прекрасные ножки, необходимо как следует потренироваться, - и в этот момент его сфотографировали снова. НУ вот что она, издевается? Щелкает тогда, когда он меньше всего этого ожидает. Нет уж, необходимо срочно посмотреть на то, что у нее там получилось. - Боюсь, что трех фото для вашего издания будет недостаточно. И мне безумно интересно посмотреть на то, что у вас там получилось, - он отклеился от подоконника и подошел к Жаклин вплотную, кивком головы указав на фотоаппарат. Ну не откажет же она ему показать снимки в самом-то деле? Хотя от этой бестии можно ожидать всего, что угодно, это Бальтазар уже понял.
Поломаю руки... Эх, дорогая, слишком плохо вы меня знаете. Хотя судя по вашему поведению, очень уж стремитесь узнать меня получше. Если бы у меня не было столько работы, то я бы смог уделить ей чуть больше времени. А предлагать встречу где-то будет как-то не очень прилично. Значит нужно сделать то, что может ее заинтересовать в первую очередь как профессионала, и только чуть позже до нее дойдет, что есть намек совсем на иное.
- Вам фото нужны только в рабочей обстановке? Я думаю, что люди могут устать от однообразия. Можно попробовать эту самую обстановку сменить. На клуб или ресторан, например. Как вы считаете? А там, возможно, я смогу подобрать нужные слова и сделать так, чтобы вы меня поняли, - Бальтазар несколько вопросительно приподнял левую бровь, не специально копируя зеркально Жаклин и ожидая ее ответа. Мартовский кошак снова пошел вразнос...

+1

12

Он точно издевался, и даже глазом не моргнув, отчеканивал слово за словом. Я старалась по большей части улыбаться, все-таки не враждовать мы с ним собрались.. Хотя.. Кто его знает? Этот прекрасный демон кажется, готов выкинуть что-то покруче обычных колкостей..
Я вздохнула, собираясь ему уже снова ответить, но мое внимание привлек тихий скрип входной двери. Кажется, Бальт ничего такого не заметил, а меня просто взбесило то, что его секретарша позволяет себе подслушивать под дверью кабинета начальника. Выйду, надену поднос с пирожными ей на голову, честное слово. Она сегодня победила в моей номинации "Самый раздражающий человек дня". А еще лучше будет с размаху открыть дверь, чтобы хорошенько ее ударить.. Тогда точно будет знать за что это.
Я оторвала взгляд от двери и посмотрела снова на ди Стефано. Его глаза сверкали и я на секунду замерла, наслаждаясь этими дьявольскими огонечками, плясавшими в их глубине. Всегда хотела себе голубые глаза.. Мои зеленые не впечатляли меня так, как такие вот сияющие голубые..
- Ах, вы лицом работаете? Мм, и это что же вы такое вытворяете своим лицом? - я усмехнулась, скрестив руки на груди. - Прямо интересно стало, знаете ли.. Вы вроде не модель, не лицо рекламной компании..
Кажется, нас обоих начало заносить совсем не в ту степь, куда надо. Мы все дальше заходили в личностные выяснения отношений, никак не касающихся работы. Но черт побери, это было увлекательно!
- Вам нравятся отметины на спине? - ничуть не смутилась я, хотя картинки в голове появились такие, от которых впору было смущаться. - А засосы на шее вас тоже впечатляют? Ох, только боюсь вам некому их оставлять, кроме вашего котика..
Я ехидничала напропалую, поддевая его все сильнее. Следующим шагом я намеренно перешла на "ты", даже не предупреждая об этом. В конце концов, это прерогатива женщины - решать с кем общаться близко, с кем держать расстояние.
- Звезда на елке - это ты, потому что сидишь тут такой весь недосягаемый, даже секретарша к тебе никого не пускает.. Кстати, она подслушивает за дверью уже минут как пять.. - невзначай бросила я. - И да, мои ножки на ваших плечах, мистер ди Стефано, будут смотреться очень даже ничего..
Я прищурила глаза так, словно прикидывала, насколько хорошо это будет выглядеть. По идее, он уже мог меня спокойно выставить за дверь после таких вещей, которые я ему сказала. Но он первый начал, поэтому я совсем не виновата.
Он отошел от подоконника и кивнул на фотоаппарат, а это движение мне не понравилось. Это выглядело так, словно он мой босс и я с одного взгляда должна ему повиноваться - не выйдет. Я завела руку за спину и сказала:
- Хоть бы "покажи, пожалуйста" сказал.. - я прикусила губу, готовая бежать, если он вздумает забрать у меня технику силой. - Интересно? Увидишь завтра..
Я стояла и смотрела на него внимательно, а его предложение о неформальной обстановке повеселило меня.
- Хочешь, чтобы я тебя сфоткала с набитым ртом или пьяным? Я могу! Хорошо, как насчет клуба сегодня вечером? - это должно быть весело, поснимать его на танцполе, изрядно выпившим. - Как это называется? Устроим встречу без галстуков, вот..
Я улыбнулась, и сама не знаю зачем, поправила его галстук, словно я уже лет пять была его женой. Что я вообще творю сегодня?

+1

13

Бальтазар шумно выдохнул. Ну вот и кто кого дразнит? Девушка явно не собиралась просто так сдавать свои позиции. Это несколько удивляло, потому что, возможно, итальянец привык общаться со своими партнерами и журналистами, держа определенную дистанцию, а сейчас все видимые и невидимые границы махом стерлись, поскольку Бальтазар уже нарушил так называемое личное пространство Жаклин, а та вроде бы даже была не против. Хотя некоторые люди сразу закрываются, но ведь все разные. Он понимал, что подобные игры не доведут до добра, в первую очередь зная самого себя, поэтому наверное стоило отойти хотя бы на шаг назад и не играть с огнем. К тому же таким горячим и привлекающим тем, что он...точнее, она готова не только сжечь, но и при необходимости согреть, подарить тепло и своеобразное успокоение заблудшей душе, не видящей впереди себя ничего в беспросветном мраке. Но может ли эта девушка и вообще какая-нибудь из других склеить то, что разбилось на мелкие осколки? Бальтазар на секунду зажмурился, казалось, он думал совершенно не о том, о чем нужно.
- Ну меня много, что впечатляет, ровно как и должно будет впечатлить тех, кто способен оставить мне эти отметины. Я не люблю игру в одни ворота, - не смутилась, надо же. А так интересно было бы понаблюдать за подобным, ну что же, видимо, в другой раз. Ди Стефано вообще мог говорить абсолютно на любые темы, для него не существовало запретов, ну практически никаких. Просто не всем было дозволено говорить на эти темы, а раз Жаклин приняла его игру и сама увлеклась ею, то теперь и огребает точно также, как и и сам Бальтазар. Нет, точно ведьма!
Я ее сейчас укушу, если она не замолчит сию секунду! Вот же ш болтушка, и не боится совсем. Хотя я не имею целью запугать ее, но, черт побери, должно же присутствовать какое-то чувство самосохранения. А у нее, судя по всему, нет ни стыда ни совести. Какой сегодня...интересный день.
- Я топ-менеджер Национального банка, поэтому и приходится мелькать в СМИ и даже тогда, когда мне этого совсем не хочется, - чуть поморщился итальянец, заметив, что девушка завела руку с фотоаппаратом за спину. Она еще и снимки скрывает? Наверное там что-то совсем из ряда вон получилось, хотя почему-то Бальтазар так совсем не думал. Уж слишком довольная была ее мордашка в тот момент, когда она мельком смотрела получившиеся снимки. Ведь не подложит же она ему свинью в самом-то деле. Хотя кто знает. А она начала перепрыгивать с "вы" на "ты" и обратно, отчего ди Стефано завелся еще сильнее. Строптивица, так и захотелось укоротить длинный язычок или же укротить эту самую строптивицу. Сейчас возьмет и откажется от встречи. Ан нет...обознатушки.
- Хорошо, тогда предлагаю клуб "Royal Plaza". Сегодня в девять вечера. С набитым ртом? Пьяным? Ууу, надо же, значит вот такого ты обо мне мнения, - она ему тыкает, а он чем хуже? - Ладно, договорились, без галстуков, так без галстуков. Если хочешь фото-репортаж в неформальной обстановке, получишь сполна, - он хитро ухмыльнулся, проигнорировав ее новость о секретарше. С ней он разберется потом, если она и вправду подслушивает. А Жаклин тем временем...протянула руку и поправила на нем удавку, простите, тот самый галстук. Бальтазар несколько опешил от подобного, но раз уж на то пошло, то и сам в долгу не остался, после поймав ручку девушки и коснувшись губами ее ладони. Именно ладони, такой жест вышел несколько более интимным что ли. Все это время он не отводил взгляда от ее зеленых глаз, желая прочитать там хотя бы замешательство.

+1

14

Я заметила, как Бальтазар на секунду зажмурился, словно внутри него шел какой-то спор. Я надеялась, что это не выбор между тем - вышвырнуть меня в окно, или все-таки выставить за порог. Он стоял так близко, и за эту секунду я спокойно могла рассмотреть его красивое лицо. Вот как меня угораздило сегодня попасть именно сюда, именно к тому ди Стефано? Прямо судьба какая-то, я уже готова была поверить в нее. Я услышала как он выдохнул и поймала себя на мысли, что невольно выдохнула вместе с ним. Так.. Стоп.. Все, надо прекращать эту карусель! Но отойти от него я не могла ни на шаг, потому что меня будто магнит не отпускал с места.
На секунду показалось, что Бальтазар испытал какой-то удар судьбы, после которого он все никак не оправится. Поэтому в голове мелькнуло желание провести ладонью по его щеке, такой теплый, умиротворяющий жест... Чтобы ему немного стало легче. Но через мгновение он разрушил это желание новыми колкостями. Нет, он просто невыносим! И надо признаться, видимо это в нем меня и покоряло минута за минутой..
Я улыбнулась на его слова.
- Хм.. Да вы хвастун, мистер ди Стефано! Считаешь себя таким впечатляющим?? - я недоверчиво вздернула бровь, изогнув губы в такой же недоверчивой ухмылке. - А я не верю..
Я сделала еще шаг вперед, хотя сама не знала, зачем? Вот зачем? Я не могла спокойно думать уже,  а это был плохой, очень плохой знак!
- И не верю, что вам совсем не льстит внимание со стороны СМИ и других изданий.. Внимание со стороны девушек тебе тоже наверное совсем привычное дело? Странно, что ты спишь тогда со своим котом..
Я хмыкнула, сдерживая улыбку. Мне почему-то представилось, как Бальтазар обнимает своего котика как мягкую игрушку ребенок. Это должно быть выглядело мило и вызывало безудержную улыбку.
- Ты же такая важная шишка здесь, Бальтазар.. Не верю, что человек на этой должности не любит внимание..
И это была правда. Скорее всего он просто строил из себя этакого уставшего от папарации знаменитого человека. Видела таких в своей практике - так жалуются на внимание, но тем не менее жаждут его.
- Конечно такого мнения, - улыбнулась я. - А что, ты не ешь и никогда в жизни не напивался?
Если сейчас скажет, что нет, никогда в жизни не поверю. Даже со мной были подобные казусы, когда меня усаживали в такси совершенно бессознательную и в жутком виде. Мне на следующий день было очень стыдно за танцы на барной стойке без топа. Это был самый ужасный позор в моей жизни, который я устроила после расставания со своим бывшим..
- Сполна? Звучит как угроза.. - хитро сузила я глаза, так же как и Бальтазар, все еще держась за его галстук. И тут я впервые за всю встречу растерялась - он быстро поднес мою руку к своим губам и поцеловал ладонь. Это было так.. Интимно и красиво, учитывая, что своих глаз он не отводил от моего лица. И тут я сделала то, о чем черещ пару секунд пожалела.
Секундная пауза глаза в глаза, а потом я притянула Бальтазара к себе за этот чертов галстук и поцеловала его. Внезапный порыв, которому я не могла и не успела даже воспротивиться. Интересно, что он сделает? Убьет меня тут же на месте?
Первый раз за достаточно долгое время мною овладело такое внезапное чувство порыва, что я поцеловала мужчину, к тому же едва знакомого мне. Я определенно сошла с ума, раз такое вытворила. Оторвавшись от его губ, с трудом, надо сказать, я глубоко вдохнула и поняла, что покраснела. Но сделала вид, что ничего не произошло, откинув волосы назад.
- Значит вечером в клубе? Договорились.. А сейчас мне пора! - я пожала плечами и поспешила убраться из этого кабинета, пока не сделала еще какую-нибудь глупость. Я позорно сбегала с поля боя, хотя готова была вечно с ним пререкаться, просто я боялась.. Боялась снова влипнуть по полной..

+1

15

[audio]http://prostopleer.com/tracks/5249242VIGa[/audio]

Наверное он перешел первым все границы дозволенного. Наверное он так и не научился на своих ошибках, которые не позволят снова наступить на одни и те же грабли. Наверное он снова все делает не так. Но ведь Бальтазар зарекся на всю оставшуюся жизнь устраивать себе служебные романы, да и вообще подпускать к себе рыжеволосых женщин ближе, чем на пушечный выстрел. Ему казалось, что происходит какое-то своеобразное дежа вю, вследствие которого он просто не в силах противиться своим желаниям. Нужно ведь было выгнать эту девчонку взашей и сегодня не принимать никого, как и решил ранее. Но он мало того, что допустил эту хоть и запланированную, но неожиданную встречу, так еще и какую-то дурацкую игру устроил. Или же первой начала именно она? Ди Стефано уже слегка запутался. Его воспитание, его должность не позволяли ему вести себя подобным образом, но сегодня он словно закрыл на все глаза и решил плыть по течению, потворствуя собственным прихотям. Или же к нему специально подослали кого-то, чтобы уличить вице-президента Национального банка в каком-то непристойном поведении? Это было бы уже совсем низко.
Или я совсем уже готов покатиться по наклонной и сделать все возможное, чтобы забыть о том, точнее, о той, которая разбила мне сердце. Хотя я сам был хорош и мне не следует винить во всем Лиану. И я даже не могу сказать о том, что Жаклин чем-то на нее похожа. Ни разу, ни капельки. Я не должен всех рыжих дам подводить под одну черту и судить о том, что мне просто не везет в личной жизни. Каждый сам творит свою судьбу и делает в ней ошибки, за которые потом будет сполна расплачиваться. Я, кажется, уже заплатил. Но она почему-то льнет ко мне, словно ее что-то притягивает, как и меня самого. Что сегодня происходит вообще?
- Мой кот такой же наглый и рыжий, как и ты. Теперь я прекрасно понимаю, почему у рыжих такая слава, - Бальтазар еле удержался, чтобы не скорчить гримасу, но это выглядело бы уже совсем по-детски. Еще следует сказать "ой, все" и фыркнуть до кучи. Хотя постойте, ойвсейкать - это истинно женская прерогатива. Жаклин же тем временем вопросила о том, напивался ли он когда-нибудь? Ди Стефано в ответ на это лишь плечами пожал.
- Напивался конечно, причем до такой степени, что меня мутит об одном воспоминании об этом. В жизни всякое бывало, но как-то посещение клуба я не отождествляю именно с тем, чтобы намеренно прийти и напиться, - он был уверен в том, что Жаклин после его жеста либо что-нибудь сказанет, либо даст ему пощечину. Хотя он мог бы поцеловать ее более нагло, в губы, нежели в ладонь, чтобы только заткнуть эту рыжую бестию. Но ситуация обернулась совершенно по другому, и тут уже подобного не ожидал он сам. Журналистка резко потянула его к себе за галстук и буквально впилась в его губы нежным и глубоким поцелуем. Бальтазар пару раз хлопнул ресницами, будучи, мягко скажем, офигевшим от такого поворота событий, но попросту не мог не ответить на поцелуй, разве что не привлек девушку к себе. День сегодняшний был наполнен неожиданностями, но, черт побери, приятными, несмотря ни на что. Но минутой позже Жаклин отстранилась и еще раз напомнила ему о том, что они должны будут встретиться вечером. Словно все так и должно быть. Бальтазар облизнул губы, словно пытаясь сохранить вкус ее поцелуя.
- Я буду ждать. Только не опаздывай, bello? - он слегка наклонил голову, наблюдая за тем, как Жаклин, развернувшись на каблуках, буквально вылетает из его кабинета, словно ошпаренная. Он выдохнул, поправил несколько сбившийся галстук и подошел к двери. Выглянул, Марго сидела на своем месте как ни в чем не бывало. Хотел было что-то сказать, но передумал и закрыл дверь, оперевшись о нее спиной. Ну что же, вечером его ждут наиболее интересные приключения. Может быть он даже забудется. Почему эта рыжая девчонка появилась в его жизни, ворвавшись в нее, словно ураган? Так нужно, судьба ли это? Бальтазар не знал, но забыть тонкий аромат парфюма де Руж, витавший в его кабинете, теперь он не сможет. Вот теперь новая пытка ожиданием...

+1

16

Я вылетела из его кабинета так быстро, что по дороге чуть не сломала каблуки. Секретарша сидела на своем месте с таким видом, будто она ничего и не подслушивала у двери. Будь я не настолько растеряна и смущена, то точно бы высказала ей все, что думаю по поводу ее сегодняшнего поведения..
Я прошла к лифту, нетрепеливо нажимая на кнопку вызова, и стараясь не оглядываться на дверь кабинета Бальтазара. Уже выбегая из кабинета, я бросила ему короткое:
- Я не имею привычки опаздывать, мистер ди Стефано.. - и даже подмигнула на прощание.
Я услышала как за моей спиной закрылась дверь и в этот момент передо мной остановился лифт. Влетев внутрь, я нажала кнопку первого этажа и пока ехала вниз, прислонилась лбом к холодной стенке кабины. Так не должно быть, все слишком ярко и стремительно.. К чему был его жест? Почему я потянулась поправлять его галстук? Почему был этот поцелуй? И ведь он ответил! И я чуть не сошла с ума в этот момент.. Такие мягкие губы..
Лифт остановился, двери открылись и я вышла на дневной свет, оглушенная произошедшим. Мне казалось, что после 9 лет отношений, закончившихся ничем, я никогда не смогу ощутить ничего подобного. Я разочаровалась во всех мужчнах, флиртуя с ними, но не более. Не подпускала их ближе, хоть многие и старались растопить мое сердце - ничего у них не выходило. И тут появляется этот ди Стефано, со своими бесстыже-голубыми глазами и идеальными губами, и я кажется сдаю свою оборону.. Но вечером ему не удастся ее снова сломить!
Да-да, успокаивай себя.. Сломает и потопчется на обломках..
Мой внутренний голос ехидно посмеялся и в предвкушении потирал руки. Я села за руль, злясь на саму себя и покатила домой.

В назначенное время я была на месте, в этом шикарном клубе, который считался самым модным местом для тусовок. Здесь отдыхали только те, у кого было достаточно власти и денег, простые смертные почти сюда не допускались.
Я вошла в заведение, сжимая клатч в руках. На мне было короткое зеленое платье, в тон моим глазам и черные туфли на высоких шпильках.
Бальтазара нигде не было видно, поэтому я пока направилась к барной стойке, заказав себе там коктейль. Не прошло и нескольких минут, как мое спокойное пребывание решил нарушить какой-то парень, который явно был достаточно пьян. Подсев ко мне он улыбнулся:
- Чего скучаем, красотка?
Я предпочла ничего не отвечать, вдруг сам отвалит. Закатив глаза, я молча продолжила пить свой коктейль, но этот идиот все никак не хотел отстать.
- Идем потанцуем.. - выдохнул он мне на ухо, наклонившись слишком близко, от чего я поежилась и  отклонилась.
- Не танцую, - холодно отрезала я, упираясь ладонью ему в грудь и отодвигая его от себя. Он воспользовался этим моментом и достаточно крепко схватил меня за запястье.
- ну же, пойдем, куколка..
- Я сказала, что не танцую, отвали, - уже достаточно грубо сказала я, вырывая руку, но безуспешно. Парень был пьян и он не рассчитывал свою силу.
- Ух, какая стерва.. - ухмыльнулся он, кладя свою вторую руку на мое колено, от чего я дернулась, а потом недолго думая влепила ему пощечину. Что было ошибкой, потому что это подействовало на парня, как красная тряпка на быка.
- Ты че, офигела?! - скрутил он мою руку, сцепив зубы. Бармен уже заметил происходящее и высматривал охрану, чтобы они вывели буйного посетителя. А я уже пожалела, что пришла сюда чуть раньше. Был бы тут уже Бальтазар никто бы ко мне не подошел.. Охрана слишком долго протискивалась сквозь толпу, пока этот козел готовился кажется, сломать мое запястье, как ранее сегодня обещал сделать ди Стефано. Прямо мистика какая-то!

0

17

Итальянец тяжело вздохнул, закрывая глаза и касаясь затылком двери. Интересно, все женщины так поступают, пытаясь добиться своего от мужчины? Хотя у Жаклин и поводов-то не было, они знакомы всего каких-то полчаса наверное. А вообще девушка скорее всего была права насчет его новоявленного секретаря, наверняка она успела обзвонить не всех, иначе журналистка не появилась бы здесь. Все-таки лучше Эвы у него еще не было секретаря. Хотя это была та еще красотка, знающая себе цену и умеющая аккуратно, но все-таки поставить на место собственного начальника. Бальтазар искренне уважал таких, ведь если вспомнить, к примеру, как достойно она вела себя с миссис Штерн, которая изо всех сил старалась вывести ее на эмоции и спровоцировать очередной скандал. При упоминании подобного Бальтазара аж передернуло, потому что он видел, как радовалась противная баба, узнав, что у вице-президента роман со своей помощницей. Вот уж был повод для сплетен и перемывания костей в кулуарах банка. Ди Стефано терпеть не мог все эти интриги, закулисные игры, сплетни и заговоры, но в его деле, к сожалению, приходилось уметь защищаться от тех, кто показывает зубы и научиться кусаться самому. Но зато он теперь уяснил одно: личная жизнь должна оставаться личной, и если ты счастлив, то лучше молчи и тогда есть шанс остаться счастливым на долгий срок.
Ты не создан для семьи и отношений, так зачем же пытаться воскресить то, что нельзя назвать надеждой? А с этой девушкой ты поиграешься точно также, как и с другими, и оставишь ее где-то в прошлом, о котором не захочешь снова вспоминать.
Банкир открыл глаза, поднял руку и и коснулся кончиками пальцев собственных губ, вспоминая поцелуй. Будто бы зеленый юнец, который поцеловался впервые в жизни. Внутренний голос сегодня был чересчур ехиден, но в какой-то мере он был прав. Но Бальтазар не из таких, он готов был барахтаться, как та лягушка, попавшая в банку с молоком, чтобы выбраться наружу, взбив лапками консистенцию. Если уж решил попробовать и посмотреть, что из этого получится, то не стоит всякий раз вспоминать о своих прошлых пассиях и думать о том, что было бы, если бы не... Сильные люди не сожалеют об ошибках прошлого, они идут вперед, несмотря ни на что. У каждого в жизни есть потери и приобретения. Как и все, итальянец хотел больше находить, нежели терять...
Но все-таки долгожданный момент наконец-то настал, и Бальтазар прибыл в клуб, куда он пригласил Жаклин. Конечно были мысли о том, что все затеянное зря, и что она не придет. Однако он старался об этом не думать, поэтому, поправив рубашку и глянув в зеркало в машине, выбрался наружу и, пройдя фейс-контроль охраны, направился внутрь. Народу пока что было не очень много, но музыка долбила громко и прибывшие уже заняли свои места за столиками, возле бара или же на танц-поле. Красивые девушки старались завести толпу, танцуя гоу-гоу, ди Стефано же оглядывался в поисках своей возможной прекрасной спутницы, но к своему несчастью пока никого не находил. Впрочем, бармены знают очень многих здесь, обладая прекрасной зрительной памятью, а если работает его знакомый, то будет просто превосходно. Туда-то и направился итальянец и, как оказалось, не ошибся. К Жаклин, которая не опоздала, а даже прибыла пораньше, уже пристал какой-то доморощенный пьяный придурок, начав распускать руки. Банкир тихо рыкнул, словно перед его глазами взмахнули красной тряпкой, как перед быком. В несколько шагов он пересек расстояние до мужика, пристававшего к девушке и вывернувшего ей руку. За подобное Бальтазар был готов удавить на месте. Постучав тому по плечу и дождавшись, пока он повернется, он, долго не раздумывая, и со всей силы врезал ему по лицу, моментально сломав нос. Тот взвыл, держась за окровавленное лицо, а банкир наклонился над ним:
- В следующий раз я тебе оторву руки и ими же изобью, понял? Будешь знать, как приставать к чужим девушкам, - в этот момент подоспела охрана, которая схватила мужчину под руки, уводя подальше. Бармен хмыкнул, увидев знакомого, и протянул руку ему для рукопожатия. Пожав ему руку, Бальтазар развернулся к Жаклин. - Этот придурок сделал тебе больно. Может быть стоит приложить лед? Извини, я не думал, что с порога развернутся такие страсти, - он несколько виновато посмотрел на девушку, ругая себя, что не прибыл раньше.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-03-03 00:15:59)

+1

18

Надо будет пожаловаться директору этого клуба, что его охранники так долго идут на место происшествия. За эти пару десятков секунд пьяный идиот мог бы и правда сломать мне руку, если бы не вовремя подоспевший ди Стефано. Хотя вовремя сильно сказано, потому что обычно должны опаздывать девушки на встречу, но никак не мужчины.
Бальтазар долго не думал, сразу вмазал этому идиоту в нос, что, признаться меня порадовало. Я бы сама сделала так же, будь я мужчиной или хотя бы немного посильнее. А так моя попытка завершилась бы сломанными пальцами о лицо этого придурка. Охранники наконец-то добрались до барной стойки и схватили этого ненормального, который теперь выглядел совершенно жалко со сломанным носом. Я заволновалась, что и ди Стефано сейчас уволокут, потому как обычно всех участников драки выводят под белы рученьки из любого заведения, а тем более такого элитного, как это. Но у него похоже было все и везде схвачено, так как охранники уважительно кивнули ему, а бармен пожал руку.
Бальтазар наконец-то повернулся ко мне, а я разрывалась между желанием сделать ему выговор за то, что опоздал, и между желанием искренне сказать ему "спасибо".. Я опустила глаза и потерла запястье, которое неприятно ныло.
- Да нет, не надо лед, тут уже только повязка поможет.. - буркнула я, прикусив губу. Вечер просто "замечательно" начинался. Надеюсь дальше хуже не будет.
Он извинился, но я не смогла сдержать свое неумное ехидство, вскинув глаза на виноватое лицо Бальтазара.
- Да ты что, какие страсти? Мне тут руку выворачивали вроде как, а не целовали! И вообще, это неприлично - опаздывать! Обычно так девушки делают, а не взрослые дяди-банкиры!
Я надула губы, отвернувшись и делая глоток своего только начатого коктейля. Я что, действительно на него обижалась? Хотя по сути у меня не было на это причины - встреча считалась деловой, пусть и в неформальной обстановке, я его знаю несколько часов, и он не мой парень или муж, даже не друг.. Так что вобщем я не имела права строить из себя обиженную девочку. Может чуть-чуть быть раздраженной за то, что заставил меня подождать, но только самую малость.. Но нет же, я вывалила все свое недвольство начисто.
Джеки, возьми себя в руки и держись как подобает.. Хватит и того, что ты поцеловала его утром..
Я выдохнула и украдкой посмотрела на ди Стефано - интересно, мистер Диабло оценил этот порыв или ему не привыкать к такому? Могу только представить, сколько девушек мечтают поцеловать его.. Я незаметно глянула по сторонам: так и есть, особы женского пола поблизости кидали на него очень и очень недвусмысленные взгляды, благо, он смотрел на меня и не замечал этого. Внезапно это стало меня раздражать, поэтому я выпрямилась и положила свою здоровую ладонь на его руку и слегка улыбнулась.
- Но все-таки спасибо тебе.. Если бы не ты, то меня пришлось бы увозить отсюда с переломом.. - какого я вообще себя так веду? Но девушки вокруг недовольно вздернули брови и поджали губы. То, чего я добивалась, и на моем лице чуть не распустилась победоносная улыбка. Кажется, я уже и забыла, какая я жуткая собственница. Может папины французские гены снова проявились?
- Так что там насчет снимков? - я перевела тему в более нейтральное русло, но только сейчас поняла, что не смогу держать фотоаппарат одной рукой, вторая ныла теперь сильнее, так что нагружать ее тяжестью я бы не смогла. Но Бальтазару необязательно об этом знать, еще подумает, что я решила поплакаться ему как маленький ребенок.. Я подняла фотик, который все это время висел на моей шее и, спрятав гримасу боли за ним, быстро щелкнула ди Стефано, а затем надела улыбку. - Первый сделан!
Я повернула к нему экранчик и показала, что вышло, а вышло очень даже хорошо.
- Ты безумно фотогеничный, тебе не говорили? - усмехнулась я. - Даже невыспавщимся отлично получишься на фото!

+1

19

Баальтазар не любил драки, всяческие выяснения отношений на кулаках, попытки помериться сами знаете чем, и тому подобные склоки. Все равно они ни к чему хорошему не приведут, но все-таки какой мужчина есть, если хотя бы в жизни не дрался? Чем старше ди Стефано становился, тем меньше он дрался, да и не с кем было, но сейчас, судя по всему, пришлось вспомнить, какого это - физически защитить девушку от домогательств пьяного дебила. Итальянец терпеть не мог нетрезвых людей, они все выглядели для него омерзительными, в особенности, если это были женщины. А уж если люди, разумом которых завладел зеленый змий, становились агрессивными, то ненависть усиливалась чуть ли не втрое. ну не умеешь ты себя сдерживать, пей в одиночестве дома, громи мебель и вытворяй вообще все, что захочешь, но только в пределах собственных стен. Вот именно по этой причине он и не особо жаловал клубы, где не умеют держать себя в руках даже те, кто довольно часто мелькает в средствах массовой информации и потом показывает себя в самом непотребном виде. Но раз сам предложил Жаклин встретиться здесь, то и менять место дислокации было бы неправильно. Вот только началось их своеобразное свидание как-то совсем плохо. Девушка же тем временем не преминула ему высказать что-то насчет опоздания, на что Бальтазар нахмурился.
- Вообще-то я прибыл точно к назначенному времени, но так получилось, что мне пришлось тебя искать и продираться сквозь толпу. Уж извини, что успел к самому разгару скандала, - ему не особо нравился такой тон разговора. Нет, героя из себя строить он не собирался, да и коня поблизости не наблюдалось, но все-таки... Хоть бы малейшую благодарность проявила. Он понимал, что сейчас двадцать первый век на дворе, что женщины стоят наравне с мужчинами и даже в чем-то их превосходят и способны справиться и сами, однако же он считал, что если оказали в чем-то помощь, то нужно быть как минимум благодарным хоть чуть-чуть. Обижаться он не собирался, кто он для нее? Бармен, которого звали Марк, быстренько сварганил для ди Стефано коктейль, чтобы тот хоть немного успокоился, поскольку видел, что его знакомый сейчас порядком раздражен, хоть и старается этого не показывать. Костяшки пальцев правой руки неприятно ныли, Бальтазар не рассчитал силу и врезал слишком уж сильно. Хотя он думал попасть в скулу, но "ненароком" сломал нос. Но мужик, поднимающий руку на женщину, для него переставал быть мужиком, поэтому можно и вмазать как следует. Итальянец кивнул, благодаря бармена за коктейль, который подавался в небольшой стопке, поэтому осушил его в два глотка. Алкоголь обжег глотку, банкир фыркнул и слегка тряхнул головой, концентрация алкоголя была ядреной, но все как раз. Недовольство постепенно сходило на нет, и он прекрасно понимал, почему Жаклин на него злится. Тут уж не до улыбок, когда тебе чуть не вывихнули запястье.
- Если бы он посмел сломать тебе руку, я бы ему сломал шею, - недовольно фыркнул ди Стефано. В чем-то бравировал, да, но все-таки не лгал. - Меня не за что благодарить, мне кажется, так должен поступить каждый нормальный мужчина. Хорошо, что дело замяли, - он подмигнул бармену, - просто я знаю местных ребят-охранников, и это не по блату. Их работу не должны выполнять другие люди, - и тут де Руж снова щелкнула фотоаппаратом. Она даже сюда его с собой взяла. Бальтазар улыбнулся, посмотрев на снимок. - Стопку я-таки успел опрокинуть. Спасибо, еще все зависит от мастерства фотографа, ведь изуродовать можно одним нажатием на кнопку съемки, - Бальтазар сел поближе к Жаклин, все-таки несколько грустно глядя на ее покрасневшее запястье. - Не напрягай руку, черт с ними, с фотками. Я могу спросить ребят, чтобы принесли аптечку, авось там найдется что-то от растяжений.

+1

20

Вот никогда не понимала, почему у мужчин такая мания - поднимать руку на женщину. Конечно, не все это делали, но все же.. Терпеть не могла таких, которые, похоже самоутверждались за счет тех, кто слабее. И да, есть такие женщины, которым это нравится даже, хотя всем вокруг они могут жаловаться, как это их достало. И есть такие, которые сами провоцируют мужчину на распускание рук своим поведением и лупя своего любимого по щекам. В целом, меня тоже можно было отнести к той категории, которая своим неумением держать язык за зубами, провоцирует мужчину на гнев. Но еще ни разу никто из моих возлюбленных не причинил мне боль в физическом плане, я тоже не била никого из них. Но сегодня, когда этот хам просто домогался меня, я не смогла сдержаться, за что потом и получила.
Ди Стефано кажется, обиделся на меня, за то, что я сначала наехала на него, вместо того, чтобы поблагодарить. Я почувствовала себя впервые немного пристыженно.
- Прости.. - тихо сказала я, вздохнув. - Я просто испугалась немного.. И подумала, что если бы ты был здесь, то ко мне бы никто не пристал.
Я допила свой коктейль и попросила бармена сделать мне еще один. В голове появился легкий туман, который свидетельствовал о том, что тело понемногу расслабляется, как и мой мозг. Надеюсь, что и боль в руке притупится под действием алкоголя. Я усмехнулась, посмотрев на Бальтазара.
- Да ладно, сломал бы шею.. Тебя бы посадили тогда и мне пришлось бы носить тебе передачки в тюрьму, а я не хочу этого делать.
Я на минуту представила себе эту картину и передернула плечами. Бальт слишком красив для того, чтобы коротать дни в сырых стенах. Стоп, как я его только что назвала? Мне начало казаться, что меня затягивает в какую-то черную дыру, из которой я так долго и усердно выбиралась, а как только выбралась - тут на мою голову свалился мистер Диабло!
- Вот как ты обо мне думаешь? - я возмутилась на его фразу, что можно изуродовать человека одним щелчком. Я показала ему и остальные снимки, которые сделала утром. - Я мастер своего дела, так что уродом ты выглядеть не будешь. Да ты вообще красавчик, каких поискать!
Я резко замолкла, а потом подумала, что пора бы мне прикусить язык. Я попросила вместо коктейля у бармена пару шотов, чтобы отвлечься от разговора с Бальтазаром. Я опустила фотоаппарат, а ди Стефано сел ближе, от чего у меня мурашки по спине побежали. Выпив один шот, я повернулась к нему, Бальт смотрел на мою руку.
- Но.. Мы встретились здесь ради фотографий.. Тогда наша встреча получается совсем не деловая, - улыбнулась я, хитро сощурив глаза. А потом отмахнулась. - Я приеду домой и обработаю свою руку.. Но.. Если ты сильно уж хочешь мне помочь...
В голове мелькнула мысль о том, чтобы снова поцеловать его, но это было бы неправильно, учитывая то, что я не знала, что он думает по поводу утреннего происшествия.
Я опустила глаза, думая что сказать, а потом просто пожала плечами, поднимая снова взгляд на него, и озорно улыбаясь.
- Идем потанцуем? Честно, это будет самая лучшая помощь от тебя! И заодно искупление того, что ты не появился вовремя.. Раз уж я не смогу тебя пофотографировать здесь, то хотя бы немного потанцуем, а?
Я склонила голову набок, следя за выражением его лица. Господи, он просто прекрасен! Наверняка эта мысль красными буквами горела на моем лбу.. Но я постаралась запихнуть ее на самые глубины своего сознания, потому что я боялась снова поддаться порыву, снова допустить кого-то в свое оледеневшее сердце.. Нельзя, нельзя! Мы только связаны работой, которая завтра и закончится, возможно потанцуем, пофлиртуем, может быть будет одна ночь вместе и все.. И больше ничего.. Ничего, кроме этих прекрасных губ, вкус которых мне так хочется снова ощутить..

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не бывает случайных встреч...