Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не бывает случайных встреч...

Не бывает случайных встреч...

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Даже несмотря на то, что вечер начался не совсем положительно, Бальтазар решил про себя, что изо всех сил постарается сделать все возможное и от него зависящее, чтобы Жаклин чувствовала себя комфортно. Откуда в нем взялась эта забота? Он не знал, но вполне вероятно, что ему просто, как и любому человеку хотелось ощущать своеобразное спокойствие и быть окруженным только лишь положительными эмоциями. Поэтому для чего злиться на девушку, когда та и вправду испугалась? Да и кто бы на ее месте оставался спокойным? Ди Стефано и сам был не рад, что так отреагировал, но что поделать, раз характер противный и иногда он его демонстрирует в те моменты, когда не следовало. Поэтому необходимо было как можно скорее загладить свою вину.
- У меня брат служит в правоохранительных органах, поэтому я думаю, что списал бы нанесение тяжкого вреда здоровью на состояние аффекта и ограничился бы условным наказанием, - итальянец подмигнул Жаклин, и не мог не подметить, что она его разглядывает. Может быть не в упор, но на себе ее взгляд он постоянно ощущал, и от этого вдоль позвоночника шли мурашки. Взгляд заинтересованный, Бальтазар почти забыл о том, каково чувствовать подобное. Не сказать, что был недоволен этому, но все-таки после всех прошлых событий опасался. - Ты меня задарила комплиментами, bello, я же готов буду сегодня защитить тебя от косых взглядов тех мужиков, кто посмеет на тебя уставиться, - уже более открыто улыбался он, и в этот момент Жаклин позвала его потанцевать. Фотоаппарат и клатч девушка вполне могла запросто оставить у бармена, который любезно согласился присмотреть за вещами де Руж.
А вообще, что не говорите, Бальтазару везло. Везло в том, что несмотря на все подколы и взаимные шпильки девушка его не послала куда подальше, а даже наоборот, он смог ее чем-то заинтересовать с самого начала, а это было главное. Вот так и получаются различные знакомства, которые потом могут привести к весьма неожиданным переменам в жизни. Вот только у Бальтазара сейчас был именно тот самый жизненный период, когда хотелось забыть обо всем на свете, жить так, как хочется, делать то, что желается, не зависеть ни от кого и ни от чего, и просто расслабляться на полную катушку. Это весьма радовало, но тем не менее также весьма огорчало. У каждого есть свои тайны, о которых не хочется никому сообщать, но иногда так сильно нужно открыть кому-то свою душу и просто высказать все, что на сердце. Вот только станет ли потом легче, это совершенно иной вопрос. Но сейчас он просто открыто улыбался, глядя на Жаклин, улыбка которой также была просто заразительной. И вот в такие моменты, когда находишься рядом с таким солнечным человечком, для тебя не существует никаких препятствий, то начинаешь понимать, что жизнь вовсе не так плоха и грустна, как кажется.
Она просто светится. У меня почему-то складывается ощущение, что мы с ней давно знакомы и знаем друг друга с самого детства. Что будто бы она чувствует мое внутренне состояние, которое можно обозвать неким смятением, и старается развеять все мои грусти-печали. И я за это весьма ей благодарен. Очень странно, я так редко встречаю подобных людей, зачастую мне попадаются те, которым от меня что-то нужно или которые хотят что-то там получить за мой счет. А Жаклин другая... Хочется закрыть глаза и просто быть рядом.
Банкир взял свой бокал и сделал пару глотков. Алкоголь приятно будоражит кровь и мужчину временами окатывают волны какого-то возбуждения. Хочется рваться вперед, делать какие-то безумные поступки, за которые будет стыдно на следующее утро, а может быть и не будет. Однако девушка приглашает потанцевать, и где-то в глубине Бальтазара ярко-ярко загорается зеленый свет. Эту своеобразную гонку он ни за что не проиграет. Вызов принят, и он с удовольствием последует к финишу, ну или же обязательно возьмет реванш в случае неудачи. Но нельзя допустить, чтобы эта сама неудача его постигла, ведь итальянец так не любит проигрывать и привык добиваться поставленной цели всеми возможными способами. А музыка становится громче и так сложно усидеть на одном месте, хочется двигаться, хочется на танцпол. Еще пара глотков, и бокал итальянца становится пуст. Он заказывает еще и понимает, что нужно двигаться, чтобы алкоголь не завладел его сознанием и как можно быстрее выветрился.
- Пошли танцевать!
Инициатива? Отлично, это просто здорово. Они двигаются почти что к самой сцене, но все-таки останавливаются где-то в нескольких метрах до нее и начинают танцевать. Это дело взрывной итальянец очень сильно любил, поэтому первоначально любовался тем, как двигается Жаклин. Шаг, плавное движение, она слишком близко, потом ускользает, и нужно поймать. Инстинкт охотника дает о себе знать в тот момент, когда "жертва" начинает дразнить и привлекать к себе. Еще движение, и ди Стефано оказывается практически прижатым к рыжей, нежно прикасаясь к ней, чуть потираясь и хитро заглядывая в глаза. Что же, он тоже умеет дразнить. Слегка нагибается, чуть ли не касаясь губами ее щеки или шеи, непонятно. Просто задевает бедром и отстраняется вновь. Интересно, на сколько хватит их обоих? Ведь музыка сводит с ума и бьется почти что внутри у каждого человека здесь.

+1

22

Я рассмеялась, в ответ на его уверенный тон, что его бы ни за что не посадили. Надо же, такой уверенный.. Это подкупает, определенно. Когда мужчина знает, чего стоит, знает, что непременно в его силах решить многое, разобраться со всеми делами или проблемами, которые возникают на его пути. Сможет помочь своим друзьям, близким в каких-нибудь их делах. Лично меня всегда покоряла такая внутренняя сила, которой просто таки веяло от ди Стефано. И это ощущение нельзя описать - просто чувствуешь, что перед тобой мужчина, в полном смысле этого слова, и тебе уже хочется быть слабой, прекрасной, вдохновляющей, домашней, любимой и любящей для него. Только для него.
Все девять лет отношений с моим бывшим я ни разу ни на кого не взглянула так, как смотрела на него, ни с кем не изменяла, даже не флиртовала, потому что видела всю свою любовь только в нем. Но в итоге он изменил мне, а обвинения получила я, будто я первая изменила ему с его другом. Я не ожидала такого предательства со стороны того, в ком видела свою дальнейшую жизнь и отца своих будущих детей. Только для него я была готова на все, но это было отвергнуто, выброшено на помойку и презрительно оплевано. И как же долго я не могла представить, что когда-нибудь я смогу снова почувствовать что-нибудь к какому-нибудь мужчине. Что кто-то сумеет заставить мое сердце хотя бы трепыхнуться, не то чтобы забиться чуть сильнее.. Но этому голубоглазому мистеру Диабло удалось зацепить какую-то струнку во мне, сделать так, чтобы мне захотелось с ним провести время..
- Хорошо, буду знать, что шутки с тобой плохи, иначе твой брат может засадить меня за решетку, - улыбнулась я, прикусив губу. Он был таким красивым, когда улыбался тоже. Мое сердце постепенно оттаивало от каждой его улыбки. А когда он автоматически в своей речи вставлял итальянские словечки, это просто вызывало мурашки по спине. Может это действие выпитого алкоголя, я не знаю, но слово "bello" заставляло меня даже чаще дышать..
- Защищай, я против совсем не буду, - я все еще улыбалась, глядя как он выпивает еще коктейль, и еще. Я тоже выпила свой второй шот , и адреналин только больше забурлил в крови. Подстегнуло еще больше то, что он согласился пойти потанцевать.
Это напоминало игру: я бросаю вызов - он принимает, он бросает - я отвечаю.. Мы с самого утра ведем эту игру. Только ранее она была словесная, а сейчас все перешло на уровень физического взаимодействия, игру ощущений и взглядов, касаний и прикосновений.
Я тяну его за собой, а краем глаза вижу, что в нем, как в любом мужчине включился инстинкт охотника. Будто я дала ему некий неуловимый сигнал, который током прошел сквозь его кровь и ударил в сердце. Не только в его, но и в мое тоже. И это кружит мне голову, затягивая меня в омут тех чувств, которых я долго боялась коснуться. А сейчас я не боюсь - мне хочется танцевать, веселиться, улыбаться ему, вызывать у него улыбку, творить что-то невроятное и сумасшедшее! И я поняла, что это нужно не только мне, но и ему. И неважно, чем может закончиться этот незадавшийся с начала вечер, но я определенно хочу, чтобы он был рядом. Странное, непонятное желание, которое сейчас лишь смутно пугает меня.
Мы оказываемся на танцполе, совсем недалеко от сцены, и здесь разворачивается наша маленькая игра и битва.
Я плавно двигаюсь совсем рядом с ним, но я не касаюсь его, только играю взглядом, глядя прямо в его глаза и улыбаясь. Он ловит взгляд, словно принимает новый вызов. Я подхожу совсем близко, будто еще миг и я прижмусь к нему, но я поворачиваюсь к нему спиной и отхожу на шаг, бросая хитрый взгляд из-за плеча. Двигаюсь, плавно изгибаясь и будто не обращая на него никакого внимания, но внезапно Бальтазар оказывается прижат ко мне, в танце дразня меня своими прикосновениями и хитрым взглядом в глаза. Я выдыхаю, опуская взгляд и понимаю, что он наклоняется ко мне, и в какой-то момент я думаю, что сейчас он коснется моей шеи, я даже чувствую его разгоряченное дыхание на своей коже. Это сводит меня с ума, а еще больше, когда он случайно задевает меня бедром и отстраняется от меня.
Ах вот вы как, мистер Диабло?.. Ладно..
Я резко вскидываю взгляд на него, улыбаюсь, обвиваю руками его шею, прижимаясь к нему всем телом, не забывая двигаться в такт музыке. Между нашими губами остается всего миллиметр, но в эту секунду, я отпускаю его, проводя легко пальцами по его щеке и отхожу на пару шагов. Я растворяюсь в музыке, отпуская свое тело двигаться вместе с ней, соблазняя без всяких слов этого загадочного итальянца, который забрался слишком далеко в мою душу за каких-то несколько часов. Снова несколько шагов к нему, мимолетный поцелуй в краешек губ, дразнящий и манящий, ладони скользнули по его шее и плечам и я снова вне зоны его досягаемости, на расстоянии полушага..

+1

23

Есть душевный предел, где находят покой миражи,
Относительно всё: идеалы и верность решений.
Очень просто быть честным, когда нет причины для лжи,
И легко быть святым, если ты не встречал искушений.

Бальтазар ди Стефано был из тех людей, кто не мог прожить и дня без музыки. Он слушал ее всегда и везде, если была возможность. В машине, на пробежке с утра в плеере, в тех же клубах, где можно было не только послушать нечто новое, но и потанцевать, раскрепоститься, да и что греха таить - завести новые интересные знакомства. Вот только знакомство ему подвернулось сегодня именно работе, о чем итальянец вообще никогда не задумывался, кроме текущего момента. Все закрутилось словно ураганом... Ди Стефано не знал, чем закончится такое интересное знакомство и не думал о том, что будет дальше. Он вообще предпочитал не загадывать больше, чем на ближайший час, потому что прекрасно знал свою особенность сглазить. Нет, правда. Потому что когда он планировал ту или иную ситуацию, то всегда получалось так, что ничего не получалось, планы срывались, начинали происходить какие-то нюансы внезапно и весьма неприятно, поэтому итальянец на этом, как говорится, собаку съел. Поэтому он предпочитал, чтобы жизнь его шла своим чередом, те люди, которые должны будут встретиться на его жизненном пути, ему обязательно встретятся, те преграды, которые он должен будет пройти, на его пути появятся, и те проблемы, что предстоит решить, обязательно случатся. Фаталист? Нет, скорее реалист.
Как интересно получается. Она довольно быстро приняла начатую собой же игру, которую подхватил я. Ох, детка, такая игра может не довести до добра, особенно в тот момент, если мы с тобой употребим достаточное количество алкоголя. Я пьянею довольно-таки медленно, но вот чего не скажешь о тебе. Да и не сказал бы я, что ты пьяная, скорее слишком уж веселая и раскрепощенная под влиянием тех коктейлей, что сейчас играют в тебе. Злоупотребление алкоголем - вещь довольно опасная сама по себе еще и потому, что им можно запросто отравиться. Хотя если пить правильно ничего подобного не случится. По крайней мере за тобой сегодня я буду следить. Но, черт побери, мне бы хотелось, чтобы этот вечер не заканчивался, а продолжился не менее потрясающей ночью. В каком именно смысле это будет, сегодняшняя ситуация покажет.
Итальянец на некоторое мгновение закрыл глаза, целиком и полностью отдаваясь танцу и в этот момент почувствовал, что его плеч касаются нежные женские ручки, а сама Жаклин слегка прижимается к нему. Он шумно выдохнул, терпения ему было, конечно, не занимать, но оно же не ангельское далеко, и не может он терпеть такое издевательство над собой бесконечно. Надо что-то с этим делать явно. Он открыл глаза, слегка повернулся, ища взглядом возможно кого-нибудь из знакомых ему людей, хотя какое там... Везде были чужие, знакомых нигде не наблюдалось, хотя это и не удивительно, клуб был довольно-таки большим и здесь было немудрено потеряться. Захочет ли итальянец впоследствии рассказать кому-нибудь сегодняшнюю собственную историю? Время покажет.
- Не думал я, что буду всем доволен, что происходит сейчас. Ты отлично танцуешь и, надеюсь, если объявят белый танец, то ты не предпочтешь какого-нибудь парня мне. Я же ему морду начищу сразу, - улыбнулся он, придвигаясь поближе к девушке и заглядывая в ее зеленые бездонные глаза. - У тебя имеются на этот вечер какие-то другие планы? - почему-то захотелось потом выйти куда-нибудь на крышу, чтобы вдохнуть свежий воздух и посмотреть на окутанный сумраком ночи Сакраменто. Они были действительно на одной волне. Это даже удивительно. Мысли Бальтазара пока будут засекречены, но если Жаклин захочет, пусть попробует разгадать его. Только вряд ли он поддастся. Ты готова сыграть в эту игру, darling?

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-03-05 14:14:51)

+1

24

Если честно, я не ожидала от этого вечера ничего хорошего, когда ко мне подсел тот придурок. И утром я совсем не думала, ведя машину к офису Бальтазара, что день закончится именно так. В перепалке с ним мне было весело, интересно, я выплеснула свое плохое настроение, которое копилось у меня с самого момента, как я встала с постели и как мне позвонил мой начальник. Но я не предполагала, что мне и вечером будет так же весело и легко с этим мужчиной, который сейчас дразнил и играл со мной.
Мне казалось, что его жизнь легкая и непринужденная. Что он получает все, что хочет в этой жизни. Что у него есть деньги, слава, красота и молодость, а что еще нужно для наслаждения жизнью? Возможно, он не задумывался ни о чем наперед, что тоже придавало ему шарма. Ведь надо жить сегодняшним днем, а не тщательно планировать все радости и бытовые вещи на пять лет вперед. Никто не говорит, совсем не задумываться о будущем, но не быть фанатиком таких мыслей.
Поэтому я отпустила себя на волю судьбы - будь что будет. Я устала сопротивляться, устала скрываться и отгораживаться от тез радостей, которые позволены молодой свободной девушке, красивой и умной. Бальтазар тоже такой, так почему бы нам не оторваться на полную катушку хотя бы в этот вечер. Не задумываясь о том, что будет дальше, не давая друг другу никаких обещаний   и клятв. Может мы никогда и не увидимся больше? Кто знает? Но сейчас есть этот вечер, мне нравится этот мужчина, мне нравится с ним быть здесь, танцевать, чувствовать его рядом и таять от одного взгляда этих голубых глаз.
Бальтазар придвигается ближе и заглядывает в мои глаза, я улыбаюсь и отодвигаюсь дальше. Хочешь поймать? Постарайся.
- Бедный парень, которого я собиралась пригласить на танец.. - картинно надуваю я губки. - Мне его жаль.. Поэтому придется пойти танцевать с тобой, мой горячий итальянец!
Я перешла в стадию откровенного флирта, а значит я выпила достаточно и больше мне не стоило пить. Надеюсь, он не воспримет эти слова как что-то неподобающее. Просто он мне очень понравился, поэтому трудно себя сдерживать и вести себя только как журналистка. Я в конце-концов девушка, которой хочется внимания и тепла, а еще горячих итальянских страстей.
- У меня нет абсолютно никаких планов! - я смеюсь, кружась в танце с беззаботностью пятилетней девочки, и не сводя взгляда с ди Стефано. - А что? У тебя есть предложения поинтересней клуба?
Я вздернула бровь, улыбаясь и продолжая соблазнительно двигаться прямо перед ним, но на дистанции. Пусть покажет какой он весь из себя грозный охотник.. Я замечала на себе горячие и тяжелые взгляды других мужчин, танцующих рядом, но мне не было до них никакого дела -  я видела перед собой Бальтазара, который стоил всех этих парней.
Где ты был, мистер Диабло, когда я так отчаянно искала понимание и того, кто сможет заставить меня улыбнуться? Где ты был девять лет назад? Может все бы  сложилось иначе? Может была бы замужем, были бы дети и счастье? Вся жизнь другая и радостная..
Я не заметила, как остановилась, придавленная тяжелыми мыслями. Музыка сменилась, зазвучала медленная мелодия, проникавшая в самую душу. Я отмахнулась от нескольких кавалеров, которые попытались пригласить меня на танец, и подошла к ди Стефано.
- Потанцуем или выйдем на свежий воздух? Здесь так душно.. - я оглянулась, глядя на все танцующие парочки и мне сделалось дурно. Воспоминания начали терзать меня, как было всегда, когда я выпивала что-то крепче кофе. У ди Стефано были кошмары, а у меня были воспоминания.. У каждого свои скелеты в шкафу.
Я с нетерпением ждала ответа, и если честно, мне хотелось остаться, пробыть с Бальтом эти несколько минут, представляя, что в моей жизни все прекрасно. А потом выйти на улицу, оказаться где-то высоко и смотреть в небо и на ночной город, ощущая легкий ветер на своей разгоряченной коже..

+1

25

Молчат и плачут зеркала, роман без слов листает пламя...
Слепая нас любовь свела и третьей стала между нами...

Воспоминания будоражили кровь и мучили, мучили неимоверно... Как бы он не старался забыть, проклятая память подкидывала самые нелицеприятные картины в те моменты, когда он меньше всего этого ожидал. Сложно с этим справляться, сложно с этим бороться. В особенности, когда одно плохое событие следует за другим, а уж если они каким-то волшебным образом переплетаются и накладываются одно на другое, тут впору волком выть и проклинать все и все. Самый лучший способ избавиться от воспоминаний - переключиться на что-то иное, но пока что Бальтазар не мог выбрать цель, на которую смог бы переключиться. После того поистине адского дня он старался с головой уйти в работу, избегал всяческих разговоров о землетрясении в тот момент, когда о нем судачил целый город, а Лиана... Тогда она даже не спросила его, почему у него рассечена бровь, почему он ходит с вечно пасмурным настроением, чуть ли не шарахаясь порой от любого громкого звука, почему у него рваная рана на боку, конечно же обработанная и с наложенными швами. Она все это видела, но не задала ему ни одного вопроса, что итальянца неимоверно удивляло. А он медленно сходил от всего с ума до тех пор, пока не отправился к психологу, и только специалист смог кое-как вернуть его к жизни. Медицинские препараты, успокоительные, частые визиты ко врачу...ди Стефано никогда не думал о том, что ему придется через такое пройти. Но раз он не привык отступать, то попросту был обязан выдержать и это испытание, так не вовремя свалившееся ему на голову.
Зазвучала более медленная и спокойная мелодия, и бешеные ритмы музыки перестали долбить виски Бальтазара, который словно очнулся от какого-то своеобразного морока. Может она и вправду обладает какими-то способностями, раз в тот момент, когда они соприкасаются, сквозь банкира будто бы ток проходил. Так не было ни с одной девушкой, Бальтазару это не нравилось, он не хотел обжечься снова. Как там говорится, раз обожжешься на молоке, то впоследствии будешь дуть на воду. А сидеть возле бара и пить, рыча и отталкивая от Жаклин подвыпивших и чересчур уж навязчивых парней ему не хотелось. Может быть и вправду стоит выйти на улицу? Наверное идея с крышей была не такая уж плохая, как показалось изначально. По крайней мере там уж точно никого не будет и можно будет спокойно поговорить, ну или помолчать, тут уж как будет настроение. Ди Стефано слегка закусил губу, он заметил, что настроение де Руж как-то внезапно изменилась, будто бы и ее саму терзали какие-то негативные мысли. Но о том пьяном приставале, а нечто другое, более глубокое, личное. Конечно же скелеты из шкафа Бальтазара уже вовсю из него вываливались, но он с поистине бычьим упорством запихивал их обратно. Но любая чаша в один прекрасный миг будет переполнена, и содержимое выльется через край.
- А пойдем на крышу? На улице сейчас явно кто-то курит, кто-то по углам обжимается, а у меня, если признаться немного не то настроение, чтобы разглядывать их всех, - чуть поморщился ди Стефано. - Ты проходи вон туда к выходу на лестницу, а я пока заберу у бармена твой клатч и фотоаппарат, - итальянец указал рукой нужное направление, а сам направился к бару, забирая необходимые вещи, после чего ему в голову взбрела еще одна идея. Он поговорил с барменом, после чего тот куда-то на несколько минут ушел и приволок Бальтазару бутылку игристого вина и небольшую тарелку с какими-то фруктами, потом упаковал все это добро в небольшую корзинку и протянул банкиру. Тот поблагодарил его и уже через минуту был возле Жаклин, протягивая ей её вещи. - Это чтобы было не скучно. Подобный побег на крышу иногда возвращает меня в детство. Мне всегда вспоминается, какими оторвами были мы с братом...ну ладно, оторвой был я. Просто мы частенько лазили на крышу, когда были еще пацанами.

+1

26

Бальтазар посмотрел на меня в тот момент, когда я заглянула ему в глаза, и вдруг все понял. Будто он прочитал мои мысли и знал, что этот зал, эти люди вокруг - это не то, что мне было сейчас нужно, да и ему тоже. Я кивнула ему, слегка улыбнувшись и пошла к лестнице, ведущей наверх, пока он забирал мои вещи. Выйдя на свежий воздух мне немного полегчало, но это не убрало тех воспоминаний, которые теперь назойливым роем носились у меня в голове. Черт, было же так весело! В какой момент все изменилось? В какой момент в мою голову полезли все эти неприятные мысли?
Я достаточно долго все держала в себе, не показывая никому своих переживаний и слез. Потому что всегда считала, что я не должна никому устраивать истерики и плакаться в жилетку. Я сама всегда была той, которая выслушает, успокоит и поймет, даст совет или хороший пинок, если человек в том нуждался. Но сама я ни к кому не навязывалась со своими проблемами и печалями. Поэтому после расставания с моей любовью никто не знал насколько мне было плохо. Никто не знал, что я ночами не могла уснуть, рыдая в подушку, заглушая боль снотворным и антидепрессантами. Родители знали, что произошло, но даже они не догадывались насколько все плохо, пока  однажды меня не привез к ним домой мой брат, ничего не соображающую, в слезах и еле стоявшую на ногах. На утро в моей комнате была вся семья и мне пришлось рассказать, что произошло на самом деле. Отец с братом грозились со свету сжить его, но я махнула рукой, сказав, что от этого мне легче не станет. К тому же он уехал из города, а это значило, что мне уже будет легче здесь жить.
Мать не оставляла меня ни на секунду, боясь, что я могу с собой что-то сделать, хотя никаких подобны мыслей в мою голову и не приходило. Моя апатия ее волновала, а я просто уже не в силах была злиться и плакать, поэтому бесчувственность была единственным выходом. Затем моя работа вырвала меня из этого замкнутого круга и я с головой погрузилась в дела. Родители успокоились и я вернулась в свой дом. Только с того момента я шарахалась от мужчин, которые пытались со мной познакомиться, как от огня. Потом это прошло немного, но я по прежнему держала дистанцию, улыбаясь, флиртуя, давая надежду, но потом ускользала и отрезала всяческие попытки всретиться или поговорить со мной. А сейчас.. Я поняла, как мне все это надоело, как я устала держаться далеко от счастья и не подпускать его к себе. Как я устала от воспоминаний того, как нам было хорошо с Джо..
Яркие картинки вспыхивали в моей голове, не давая успокоиться. Я сжала голову руками, зажмурившись и облокотившись на перила лестницы.
- Это все закончилось, закончилось! - процедила я сквозь зубы самой себе, пока горячие слезы не выступили на глаза. - Черт побери, это все в прошлом! Забудь, Джеки, забудь!
Надо было срочно успокоиться, потому что я не хотела, чтобы Бальтазар увидел меня такой. Он и так что-то почувствовал, а меньше всего мне хотелось плакаться у него на плече, если я толком даже с родителями этим не делилась.
Позади раздался голос ди Стефано, и я подскочила на месте, быстро проводя ладонями по лицу и только потом повернулась к нему. Я взяла свои вещи, растерянно улыбаясь и глядя на корзинку фруктов и вино.
- Ого, ты хорошо подготовился. я вижу.. - избегая смотреть в глаза Бальазару, я вздохнула.
Конечно, он был оторвой, кто бы сомневался. По нему было видно, что его мама, находя сына где-то на крыше каждый раз восклицала: "О Мама мия, пошли мне терпения с этим ребенком!". Бальт был тем еще маленьким дьяволенком в детстве.
- Я тоже любила лазить по крышам, со своими братьями и друзьями.. Я всегда больше дружила с мальчишками, чем с девочками.. - я улыбнулась, но потом улыбка погасала. И снова воспоминания, детство с братьями и Джо.. Черт побери, я сойду с ума, если они не исчезнут из моей головы сегодня!

+1

27

Всей душой и в первый раз я в свет влюблен был неземной зеленых глаз.
Невесом ее был шаг. Мы были счастливы вдвоем, пылал очаг.
Любовью был полон наш дом, и страстным воздухом надежд дышала ткань ее одежд.
День встречи казался нам сном. Мы верили, нам вместе быть, и наше счастье будет жить, но напрасно...

Бальтазар чувствовал, что с Жаклин что-то происходит, но также понимал, что и его внутренне состояние оставляет желать лучшего. Ну вот и что с ним происходит? Если он постоянно будет вспоминать о прошлом всякий раз, как оказывается наедине с девушкой, то это ничем хорошим не закончится. Нельзя жить прошлым, нужно просто расценивать это как жизненный опыт, необходимо двигаться вперед. Но вот только легко сказать, а сделать очень сложно бывает порой. Они хотели повеселиться, а вон оно как все обернулось. Даже их взаимные колкости как-то поутихли и сошли на нет, но ди Стефано не имел никакого права расспрашивать Жаклин о том, что с ней происходит. Для приличия конечно мог бы, но рисковал быть посланным. Изначально хотелось задать множество вопросов, но сейчас эти вопросы растворились во времени и пространстве. Но и молчать дальше не было никакого смысла или нести ерунду. Поэтому хочешь не хочешь, а спросить нужно было.
У нее покраснели глаза. Неужели плакала, пока меня не было? Обидел кто? Да нет, наверное она бы мне рассказала. Возможно тоже что-то вспомнила, как и я. Но если мы так реагируем друг на друга, то дальнейшее общение с ней может стать очень напряженным или вообще сойти на нет. Мне бы этого не хотелось.
Через пару минут они поднялись на крышу. Все это время не говоря ни слова. Бальтазар шел вслед за Жаклин, изредка покусывая губы и смотря девушке в спину. Вокруг них витало какое-то напряжение, и это не нравилось итальянцу. Почему внезапно все так переменилось? Или же он что-то не то сказал или сделал? Но чтобы все понять, нужно задать вопрос, ведь самый неправильный вопрос тот, который не был задан. Он вдохнул полной грудью ночной воздух, закрывая за собой дверь, потом прошел немного вперед и уселся на небольшой приступок на крыше. Он немного помолчал, потом повернулся к Жаклин и тихо вздохнул.
- С тобой что-то происходит, я же вижу. Я не смею вмешиваться в твою жизнь, я не знаю тебя, ты не знаешь меня, но мне кажется, что тебя что-то мучает и гложет. Если тебе станет легче, ты можешь мне рассказать, могу поклясться в том, что дальше меня эта информация не уйдет, - он покосился на бутылку и пить ему внезапно расхотелось. Но почему-то казалось, что алкоголь может помочь развязать язык что ли. И вообще надо ли это им сейчас? Но раз так уж случилось, то им просто необходимо поговорить. По крайней мере так казалось Бальтазару. Он чуть подвинулся, чтобы Жаклин присела рядом с ним и, подняв голову, уставился на ночное небо, на котором не было не единого облачка лишь возле лунного серпа изредка загорались звезды. Романтика, тишь да гладь, вот только намека на эту самую романтику не было. Бальтазар опустил голову и уставился молча на свои руки. Наверное ему нельзя пить, сразу воспоминания эти, сопли, думы о разбитом сердце и пережитом ужасе... Как-то это все смешалось в один комок нервов, распутать который не было не единого шанса.
- Почему-то говорят, что с мальчишками дружит всегда интереснее, нежели с девочками. И даже впоследствии при взрослении это тоже проявляется. Мне ты видишься такой непослушной девочкой с косичками, которая готова постоять и за себя и за того парня. Вот только парни бывают не всегда достойны того, чтобы за них постоять. Принцы вымерли нынче, - как-то невесело усмехнулся итальянец и аккуратно коснулся кончиками пальцев руки Жаклин. - Болит запястье?

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-03-05 19:47:53)

+1

28

Я шла по лестнице наверх, раздумывая над тем, как вернуть ту непринужденность и веселость, которая была между нами каких-то пятнадцать минут назад. Бальтазар шел молча, тоже весь в своих мыслях. Между нами висела какая-то напряженность, которая почти что ощущалась физически.
Джеки, Джеки, перестань киснуть, возьми себя в руки и сделай вид, что все хорошо!
Но как-то не очень получалось следовать советам своего внутреннего голоса. Я понимала, что это неправильно, но ничего не могла с собой поделать.
Мы поднялись наверх, где было тихо и уютно. Мне нравилось бывать в таких местах - высоко расположенных, и как будто немного отделенных от этого мира. Там всегда можно было привести свои мысли в порядок и отдохнуть от суеты внизу. Мне нравилось зависать на самой высокой точке "чертова колеса", там казалось, что ты с высоты почти облаков наблюдаешь за огромным муравейником, но все эти обыденные дела и заботы там тебя не касались. До тех пор, пока ты снова не оказывался на земле, вместе со всеми.
Сейчас над нашими головами были лишь луна и звезды в чернильно-синем ночном небе. Просто фантастика! Такая красота, романтика.. Но только чувства сейчас были какие-то отнюдь не романтичные, а мне так хотелось именно этого! Только сейчас я не знала, как вернуть все именно в это русло. И тут Бальтазар нарушил наше молчание и решился задать вопрос, который видимо его снедал. Я растерялась сначала, но потом выдохнув сказала просто, как есть.
- Бальтазар, я..  Просто меня мучают мысли о прошлом, мне казалось, что это все давно пройденный этап, но стоит мне немного выпить, очутиться в атмосфере какой-то любви, симпатии, как меня начинают доставать те, прошлые чувства.. И мне хочется куда-то сбежать от них, а я не могу.. Я боюсь снова обжечься, если подпущу к себе кого-то ближе, чем на расстояние дружбы.. Но я так устала от этих ушедших чувств, я хочу быть счастливой, но они не дают, врезаются в мою голову, вскрывая старые раны на сердце..
Я присела рядом с ди Стефано, понимая, что меня прорвало как плотину, словно мне необходимо было скинуть свой тяжелый груз, который мне слишком тяжко нести одной, надо было разделить его с кем-то.
Он сказал, какой видит меня и что принцы вымерли. Но несмотря на всю свою растоптанную надежду, в душе теплился огонек. Я думала, что такие все же существуют, просто мне не попадались. Опустив взгляд, я грустно улыбнулась.
- Нет, запястье не болит, когда ты прикасаешься.. Честное слово..
Я вздохнула, сказав чистую правду. Если бы он вот так держал меня за руку, то боль бы совершенно утихла.
- Да, не все парни стоят того, чтобы за них стоять.. Мой например, такого и не стоил.. Мы провстречались девять лет, а потом меня обвинили в измене, опозорили перед друзьями, хотя изменником был он.. Девять лет слишком много, чтобы просто так забыть все.. Вот до сих пор я и страдаю от некоторых воспоминаний.. Я слишком сильно любила, а об меня просто вытерли ноги, оставив виноватой во всем, что произошло..
Голос сорвался, и я быстро посмотрела в небо, чтобы не было видно почему мое дыхание перехватило. Этого не следовало говорить, какая уж тут романтика, если ты плачешь из-за бывшего, хотя рядом с тобой сидит тот, кого ты бы полюбила, если бы не эти воспоминания. Но не зря говорят, что необходимо все свои страхи и горести проговаривать - от этого становится легче и ты освобождаешься от ненужного груза. Возможно именно это и происходило сейчас со мной? Возможно так я отпущу все, что меня терзает и откроюсь навстречу новому и счастливому?
- Прости, я не хотела забивать тебе голову своими неприятностями, - сказала я, по прежнему глядя вверх. Я чувствовала его руку на своей и слегка сжала его пальцы, будто вопреки своим словам я давала ему знак, что хочу, чтобы он был рядом, чтобы никогда не уходил.

+1

29

Иногда, чтобы почувствовать себя лучше, стоит выговорить совершенно чужому человеку. Это было бы вполне себе нормально, если бы они с Жаклин больше никогда не увиделись. А может быть и вправду сегодняшний день и вечер для них будет первым и последним? Бальтазару не хотелось об этом думать, но тем не менее он понимал, что они оба друг другу ничего не должны, и девушка к нему пришла утром чисто по работе. С самого начала ди Стефано думал о том, что у Жаклин есть муж, ну или хотя бы молодой человек, ведь такая девушка попросту не может быть одна, но как выяснилось в результате все совсем не так. Та рассказала ему нечто такое, что может показаться с одной стороны обыденным, а с другой ведь они были в чем-то похожи с ней. Другой рукой Бальтазар взял бутылку, на минуту убрав руку с руки де Руж, откупорил ее и сделал глоток прямо из горла. Возможно со стороны это смотрелось совсем некрасиво, но Бальтазару было все равно. Он не был пьян и не имел целью напиться до зеленых троллей, но почувствовал, что алкоголь в кровь ему крайне необходимо добавить. После отставил бутылку в сторону, снова взял ручку Жаклин в свою и слегка сжал.
- Если честно, я немного удивлен твоей историей. Я думал, что у такой девушки, как ты, все должно быть прекрасно и в личной жизни, в частности, - он слегка вздохнул, чуть поглаживая ее по руке, но осознавая, что сейчас, наверное, как раз тот самый шанс выговориться и хоть как-то облегчить ту тяжесть, что грузом легла на его сердце. - Девять лет, это очень большой срок, что говорить о тех нескольких месяцах, за которые я сам осознал, что такое любить и даже был готов скрепить эту любовь узами брака, как внезапно кто-то вытащил из карточного домика моей жизни одну карту, и все рухнуло в один момент. Наши отношения становились все более прохладными, а потом случилось оно. Землетрясение. Ты же наверняка слышала о нем, ведь об этом событии трубили все газеты, репортажи новостей и жуткими фотографиями был усеян весь интернет, - когда итальянец вновь заговорил о том страшном дне, у него вдоль позвоночника побежали мурашки, а перед глазами вновь встали те жуткие картины рушащейся магистрали и пустоты под ногами. - В общем, тогда я оказался заблокированным на магистрали, которая пострадала больше всего. Я чуть не погиб там, поскольку под моими ногами обрушился бетон, но я умудрился каким-то чудом схватиться за кусок арматуры, а потом меня вытащил какой-то мужчина, - голос слегка дрогнул, Бальтазар сглотнул, но продолжил. - Я выжил каким-то чудом, ведь мне могло просто не хватить сил держаться там. Я никому не говорил о том, что со мной случилось. Никому. Хоть и получил травмы. Моя...девушка видела эти травмы, но даже не поинтересовалась о том, откуда они. Ни разу. А потом она объявила о том, что ей все надоело, и она уходит. Мы работали вместе. Ушла. И на этом все закончилось. Так что моя история тоже совершенно не веселая.
Мужчина почувствовал, как Жаклин в ответ легко сжала его руку, и почувствовал облегчение. Не потому, что "выплакался" и пожаловался на свои печальные жизненные обстоятельства, а потому что почувствовал, что девушка его понимает и ощущает ну если не тоже самое, то примерно похожее. У каждого человека в жизни есть разочарования от так называемой любви, в этом светлом, как говорят, чувстве, и эти двое не стали исключением.
- Надо же, так странно. Ты первая, кому я все рассказал вот так запросто. Не вдаваясь в подробности. Да и ты мне не забиваешь голову. Признайся, какой магией ты владеешь, bello? - почему-то Бальтазару понравилось так называть Жаклин, да и она, судя по всему, была не против. Девушка же смотрела вверх, на небо, словно пытаясь там прочитать ответы на интересующие вопросы. Но, к сожалению, там была лишь пустота, а в уголках глаз рыжей бестии блестели слезы. Итальянцу не хотелось, чтобы она плакала, поэтому он слегка приобнял девушку за плечи, привлекая к себе.

+1

30

Бальтазар слушал молча, не удивляясь, не жалея, не перебивая.. Он просто слушал, понимая, что мне нужно все рассказть, все, что накипело. Он правда, немного удивился, мимолетное выражение его глаз, словно ди Стефано думал о том, что у меня все прекрасно в личной жизни.
Я грустно улыбнулась, поворачивая голову к нему.
- Ты думал, что у меня муж и дети? Как видишь нет.. Хотя могло бы быть все, если бы не эта ситуация вся..
И все было странно, словно две родственных души, два сердца встретились наконец после долгой разлуки, изливая друг другу все горести, которые они испытали, скитаясь по миру по одиночке. Эта встреча утром, потом свидание вечером, теперь этот разговор на крыше.. Бальтазар откупорил бутылку вина и сделал несколько глотков из горла, что мне показалось жутко сексуальным, мысли вообще не к месту были сейчас, но я ничего не могла поделать.
А затем вдруг Бальт начал рассказывать то, что мучило его. И меня удивило то, насколько наши истории похожи в том, что наши якобы вторые половинки совершенно нас не понимали.
- Но.. Тебе повезло, ты не успел настолько полюбить человека, что тебе казалось, ты без него будто не выживешь.. -  тихо сказала я, гладя его руку, сжимая его пальцы.
Меня возмутило то, что его девушка, правда, бывшая, не обратила внимания на то, что ее парень был серьезно травмирован - как морально, так и физически. Как можно было этого не заметить?!
- Мне очень жаль.. - вздохнув я покачала головой. - Но это не любовь, если твоя девушка даже не пыталась теье позвонить в тот день, узнать как ты, я не говорю уже о дальнейшем.. Конечно, я слышала о том земелетрясении, мне повезло, я была дома, со мной все было хорошо, но мой брат был в эпицентре. Он успел проехать опасный участок, поэтому отделался просто испугом.. Как и я. Я бы помчалась сломя голову на эту магистраль, если бы там был мой любимый или родной человек..
Меня почему-то передернуло от мысли о том, что Бальтазар мог погибнуть в тот день, и настолько испугало меня, что я вздрогнула всем телом.
- Как хорошо, что ты остался жив..
Я перевела на него взгляд, с облегчением понимая, что он рядом и нам не угрожает никакое землетрясение. Но потом снова взглянула на небо, кусая губы, в горле стоял неприятный комок. Надо же, он выжил, а его девушка даже не порадовалась, что его уберегло небо от страшного исхода. Она просто ушла от него, не объясняя причин, я не понимала этого. Не понимала, как он мог надоесть, ведь ди Стефано тот, который сделает все для любимой. Почему-то мне так казалось, вернее я была уверена в этом.
- Ты тоже первый, кому я все так рассказала, мои родители не знают всего.. - сказала я, не отводя взгляд от звезд. - И никакой магией я не владею.. иначе бы уже околдовала тебя и увезла с собой..
Я слегка улыбнулась и тут ди Стефано привлек меня к себе за плечи. Это было то, в чем я отчаянно нуждалась, такой теплый и приятный жест. От этого мне только больше захотелось плакать, и улыбаться тоже, я не понимала своих чувств - они пугали меня. Я спрятала лицо у него на плече, обняв в ответ, вдыхая умопомрачительный аромат его парфюма, который успокаивал меня, как ни странно. И я мечтала о том, чтобы эти объятия продлились вечно..

+1

31

Надо же, вот и поговорили. А ведь Бальтазар был целиком и полностью уверен в том, что сможет все удержать в себе, все свои проблемы и переживания, рассказав их в свое время только лишь психологу. Да и то, с психологом он делился последствиями моральной травмы от пережитого ужаса на той магистрали, будь она неладна, но про личную жизнь он и не смел заикаться. А Жаклин взял и выложил все, как на духу. Как будто рассказал обо всем единственному близкому человеку, близкому, словно самому родному родственнику. Если уж он своих родных не посвтил в тонкости своей жизни, а здесь взял и открылся незнакомой по сути девушке. Или же все алкоголь, и еще один звоночек  на предмет того, что ему не стоит пить? Потому что тогда он становится слишком болтливым, его тянет на самые различный подвиги и так далее, и тому подобное. А ведь все так хорошо начиналось... Однако тот факт, что сказала ему Жаклин о себе, несколько порадовал Бальтазара. А именно, что у нее нет ни мужа, ни детей. Это было странно, но это вселяло некую надежду на будущее. Только вот зачем?
Я же зарекся не связываться больше с рыжими, хоть это и безумно глупо. Но вот только у меня почему-то от них все беды. Даже бывшая помощница окружного прокурора...как там ее, Патриша, и то была рыжей и была лучшей подругой Лианы. Кажется, ее перевели в другой штат. Иначе бы она мне все мозги проела на тему, относительно того, что я самая распоследняя сволочь и что так долго пудрил мозги Саммерс. Хотя кто кому еще мозги пудрил. Но в любом случае я считаю, что в расставании виноваты обе стороны. Только вот разбираться в нюансах этого самого расставания я не собираюсь.
- Да, возможно ты права, ведь любовные отношения бывают более, чем закручены получше любого ребуса. Мне не хочется думать о том, кто прав, кто виноват, иначе я уверен, что сам себя сожру этими думами. Пока что мне хватает кошмаров после пережитого страха, которые почему-то до сих пор не отпускают меня, - Бальтазар покосился на корзинку с фруктами, отцепил несколько ягод винограда, прожевал их и снова уставился куда-то вперед, наблюдая за тем, как город начинает переливаться разноцветными огнями. Жаклин же прижалась к нему, не отталкивая и вроде бы даже сама была не против подобного отношения к себе. После чего посочувствовала ди Стефано, и он ощущал, что сказано это было от души. А после сказала о том, что увезла бы с собой, если бы обладала магией. Хотя для осуществления этой затеи магия никакая не нужна. Бальтазар снова задумался: два человека, истории которых так похожи, не простое ли это совпадение? Или, как говорится все-таки судьба существует и вольна свести две половинки, которые когда-то разделились и были раскиданы по всему свету? Немного странно все это, и Бальтазар, который думал о том, что уже ничего его в этой жизни не может удивить, сегодня изменил своему правилу и удивлялся чаще, чем обычно.
- Ты не задумывалась о том, что все, что сегодня происходит с нами, не просто так? Возможно я несу полнейшую околесицу, но мне почему-то кажется, что все так и есть. Мы встретились и открылись тем, кого не знаем совершенно. Возможно, что я обычный ловелас, которому плевать на человеческие чувства, и он делает все для удовлетворения собственных потребностей. Да и ты не так проста, как кажется, и способна менять одну маску за другой в случае необходимости. Я не знаю всей правды, но мне бы очень хотелось ее узнать. Вот только больше я не хочу торопиться. Мне кажется, нам следует обо всем подумать, а потом уже рассказать друг другу, к каким выводам мы пришли, - итальянец повернул голову к Жаклин и слегка уткнулся в ее рыжую макушку, вдыхая приятный аромат, исходящий от роскошных волос. Все мысли были совершенно о другом, да и он был обязан вернуть ей тот поцелуй. Что, собственно, Бальтазар и сделал несколькими секундами позже.

+1

32

Я заметила, как лицо Бальтазара немного вытянулось, когда он услышал мой ответ по поводу мужа и детей. Кажется все, кроме меня думают, что я обязана быть уже замужем и с двумя очаровательными малышами на руках. Меня же пробирала дрожь от этой мысли. Не потому, что я не хотела или боялась этого - нет, а просто потому, что с моим бывшим нельзя было строить такие отношения. И слава Богу, что мы не успели связать себя узами брака и завести детей. Иначе я бы осталась разведенной несчастной матерью, с малышами, которых бросил отец. Не очень приятная картина, я лично никогда такого не хотела для себя. Поэтому наверное, стоило сказать судьбе спасибо за то, что она развела нас с ним до того, как ничего нельзя было бы уже исправить.
Бальтазар рассказал про землетрясение и я представила себе, каково же ему почти каждую ночь мучиться от таких кошмаров, а его девушка кажется, подходящая пара для моего бывшего. Оба бесчувственные персоны, которым плевать на остальных. Интересно, что бы вышло, если бы они познакомились?
- Твои кошмары закончились.. - внезапно сказала я, даже не ожидая сама от себя этого. Почему я это сказала? Возможно та же судьба, которая так рьяно сводила нас теперь с Бальтазаром. До сегодняшнего дня я не особо верила в такие совпадения, а вот зря, как оказалось. Потому что мы встретились с ним именно тогда, когда больше всего разуверились в том, что мы вообще когда-либо встретим свою вторую половинку.
- Я могу помочь тебе, забрать часть их себе, - я мягко улыбнулась, повернувшись к Бальтазару, взяв его за руку. - И тебе будет лучше..
Он задумался, говоря что-то о том, что все сегодня не просто так складывается. Да и вообще в нашей жизни.. Сказал, что ловелас, хотя именно в этот момент я совершенно не думала о том, что он может быть таким. У него в голове не гулял ветер, как в основной массе в мозгах ловеласов, которые только и думают о том, как бы затащить девушку в постель. Бальтазар думал сейчас совсеем не о том.
- Возможно, ты прав.. Все в жизни не просто так, теперь я уже в это готова поверить.. Да, я не так проста, но я не так ужасна, как ты мог подумать обо мне утром.. - я усмехнулась. - Просто защитная реакция, которой я наверное проверяю людей.. Если они не боятся увидеть меня сквозь эту призму, то им можно немного начать доверять.. А ты не похож на ловеласа.. Возможно, я ошибаюсь, но ты не кажешься мне таким. Ты глубже и лучше, чем сам о себе думаешь, Бальтазар..
Как легко было перейти с ним на "ты", на простое общение, душевное и теплое.  Как хорошо было находиться рядом с ним, сжимать его руку, теплую и сильную, наблюдать за тем, как он смотрит на небо и ест виноград.. На секунду мне показалось, что так правильно, так всегда должно было быть, будто наконец две половинки паззла нашли друг друга и идеально подошли во всех отношениях.
Моя голова лежала у него на плече и я почувствовала, как ди Стефано уткнулся в мою макушку, вдыхая аромат моих волос, что мне было очень приятно. Я подняла голову и тут, неожиданно, встретилась с его губами, мягкими и с легким вкусом винограда. Это было полнейшей неожиданностью для меня, потому что разговаривали мы больше как друзья... Но видимо Бальтазар решил вернуть мне поцелуй, который был утром в его офисе, не желая оставаться в долгу. Я выпрямилась и ответила на его поцелуй, такой нежный и приятный, что моя голова начала кружиться, и алкоголь тут был совершенно ни при чем..

+1

33

На самом деле в жизни ничего заранее запланировать невозможно. Бальтазар давным-давно прекратил заниматься подобной, как ему казалось, ерундой. Он не зарекался проводить сегодняшний вечер с той, кто таким ураганом ворвалась к нему в офис, чуть ли не поставив всех на уши, и именно в тот день, когда Эвы не было на месте. Потому что ди Стефано прекрасно знал характер своего секретаря (а их он сменил немало, потому что ни одна его не устраивала), и если бы мисс Бергер присутствовала, то хрен бы Жаклин смогла к нему прорваться вот так запросто. Бальтазар вспомнил, что новенькая девушка ему пожаловалась, что сигнализация сработала именно в тот момент, когда де Руж внезапно появилась в его кабинете. Жаклин ей сразу не понравилась, и Бальтазар прекрасно видел то, что эта неприязнь взаимна. Слегка хмыкнул, на мгновение задумавшись: а может быть секретарь права, и то, что сработала сигнализация - действительно дело рук рыжей бестии? Сейчас он, конечно, не собирался ее об этом расспрашивать, потому как все было уже совершенно неважно. Но все-таки ему было интересно, на что же готова эта девушка ради достижения своих целей?
Я люблю устремленных людей, которые всеми силами стремятся достигнуть тех целей, что стоят перед ними. Мне кажется, что Жаклин - одна из таких людей, хоть и является на первый взгляд хрупкой девушкой. Но внутри нее скрывается весьма прочный стержень, который очень сложно переломить. Но мне сейчас весьма сложно общаться с женщинами, приблизившись к ним на более близкое расстояние, нежели обычна дружба. Мне хватило всех этих взаимоотношений по горло. Но почему-то в Жаклин я вижу другую. Вижу тот огонек той звезды, которая находится так далеко, но если я очень постараюсь, она готова будет упасть в мои ладони.
- Я мечтаю излечиться от этих кошмаров, потому что никогда не думал, что мне доведется в своей жизни испытать такой стресс, который потом еще долго будет вспоминаться мною и преследовать меня даже во сне, - Бальтазар повернул голову к рыжей бестии, накрыв ее ручку своей и поднеся ее к губам, нежно поцеловав. Надо же, немного странно, то она вот так сразу готова помочь ему во всем, ведь она его совсем не знает, как и он ее. Но что им мешает поближе узнать друг друга? Старые раны? Боязнь заводить новые отношения в ожидании нового подвоха? Или же все сразу? Но ди Стефано был искренне благодарен Жаклин за такие слова, из ее уст они звучали очень искренне. Поэтому после того, как они завершили поцелуй, Бальтазар легко привлек девушку к себе, снова поцеловав, но на это раз уже в макушку, словно маленького ребенка. Чем больше они находились на крыше, тем более прохладно становилось, а Жаклин была в одном лишь тонком платье. Ночь уже практически полностью укутала город, и итальянец чувствовал, что все-таки их сегодняшняя встреча подходит к концу. Пусть они не провели вместе столько времени, сколько хотелось, но зато они рассказали друг другу такие вещи, о которых не знал никто, и, вполне возможно, что как только они открылись друг другу, обоим стало гораздо легче.
Я не знаю, что тебе дороже - любовь или обман, я не знаю, что спасти нас сможет, а на душе туман... Я не знаю, кто из них главнее - ответь мне вновь и вновь, только сердце бьется все слабее, а мне нужна любовь...
- Я очень хочу, чтобы все, что ты сегодня сказала мне, не превратилось в сон, а стало явью, - он на минуту зажмурился, потом поднял личико девушки за подбородок, заглядывая ей в глаза. - Становится холоднее, я думаю, нам нужно собираться. Пойдем, я вызову нам такси, сам за руль не сяду, поскольку выпил. Ты оставишь мне свои координаты? - почему-то он был уверен в том, что Жаклин не откажет ему, а в зеленом омуте глаз итальянец видел заинтересованность своей персоной и какое-то желание быть защищенной. Возможно этого хотят все девушки, но для чего ему все? Ведь только одной девушки слова смогли затронуть те струны в его душе, которые, как ему казалось, намертво застыли...

http://allfont.ru/cache/img/font-1131_To%20Be%20Continued_9cf95730c0ace2edb62dacb84fefd5cc.png?coeff=90

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не бывает случайных встреч...