Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Quatre jours à Paris

Quatre jours à Paris

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ross & Beth
- - - - - - - - - - - -
Paris, France
Mar'16
- - - - - - - - - - - -
В Париже проходит всемирная конференция по архитектурным инновациям и соответственно крупнейшая выставка проектов, на которые не мог не отправиться ведущий архитектор крупнейшей компании в пределах США с женой. Правда, ради этого чете Картер пришлось оставить дома детей под присмотром старшего Блектэля, а также целой гвардии слуг. И если старшая дочь обрадовалась отъезду родителей и появившейся возможностью устроить вечеринку дома, то Бет и Россу придется не просто быть на расстоянии от своего самого младшего сына... 

http://funkyimg.com/i/28Crb.png

Отредактировано Beth Carter (2016-02-29 23:31:55)

+1

2

-Что случилось, Лив? Мы же собирались пойти в кино.., -недоуменно поинтересовалась Стейси, когда увидела свою лучшую подругу и одноклассницу... выходящей из дома с младшим братишкой на руках. -У нас же билеты взяты и ребята будут нас ждать...
-Я помню, -вздохнула Оливия, поправив на голове Алекса теплую шапочку. -Но мама задерживается по работе - только что звонила и просила сводить наше чудо на прогулку. А Элайзе папа как назло сегодня дал выходной...
-Ну вот.., -недовольно протянула Стейси. -А на Дилана нельзя оставить ребенка? Мы так хотели пойти на этот фильм...
-У Дилана сегодня спортивная секция.., -ответила Лив, направившись к парку, что был через дорогу от ее дома. -Я могла бы позвонить папе, но у него совещание и он не сорвется с него ради моего похода в кино.
-А когда папа и мама придут? -тут же поинтересовался Алекс, умильно посмотрев на сестру своими большими зелеными глазами. -Ты говорила что скоро... а они так и не пришли.
-Папа и мама еще на работе, дорогой, -Оливия улыбнулась братишке и чмокнула его в нос. -Разве тебе со мной плохо? Я сейчас очень обижусь, между прочим... мне придется идти на ужасные жертвы чтобы пойти с тобой гулять. Стейс... извини, ладно? Если мои не приедут, то придется тебе идти одной.
-Нет уж, -Стейси снова вздохнула. -Без тебя я точно не пойду - и потом, пригласить тех ребят из футбольной команды было твоей идеей. Лучше погуляю вместе с тобой и Алексом - он такой милый малыш.
Алекс обернулся после этих слов, внимательно посмотрев на подругу старшей сестрицы, но затем застеснялся, уткнувшись ей в шею. Лив рассмеялась, поставив братца на дорожку в парке и взяв его за руку.
-Нечего смущать моего молодого человека. Ну что... раз кино мне не светит, то пойдем на детскую площадку?
Тем временем, Росс уже успел закончить совещание и узнать от своего тестя просто потрясающую новость - его ожидает служебная командировка в Париж на целых четыре дня! Это значит, что у него будет отличная возможность провести больше времени только с любимой женой, ведь Уоррен не отказался чтобы дети все это время побыли под его присмотром.
-Любимая, я уже подъехал к дому, -сообщил Картер, приняв входящий звонок от Бет. -Ты еще только собираешься ехать? Отлично, я тогда тебя жду... и мне надо тебе кое-что срочно рассказать. Нет... сейчас ничего говорить не буду, это сюрприз для тебя. Ты звонила Лив? Пойду тогда тоже в парк, приходи на наше старое место... Целую тебя.
Припарковавшись, Росс направился к детской площадке, на которой Бет и Оливия обычно гуляли с Алексом - здесь был прекрасный городок для лазанья и конечно же отличные качели, которые малыш просто обожал. Свою старшую дочь Картер заметил сразу: она вместе с подружкой пыталась поймать Алекса, тогда как он старался убежать от обеих, заливаясь смехом. Но веселая игра мгновенно была забыта, как только мальчик увидел своего любимого папу и мигом помчался к нему.
-Папа, ты пришел! А Ливи сказала что ты не приедешь сейчас.., -пожаловался Алекс, едва только отец подхватил его на руки. -И мама тоже...
-Я просто сбежал пораньше от дедушки, сынок, -рассмеялся Росс, обняв сынишку... и тут же совершенно неожиданно оказался в объятиях старшей дочурки. -Чем я заслужил столь радостную встречу?
-Папка, ты меня просто спас! У меня билеты в кино.., -хитро улыбнулась Лив. -Но я уже почти попрощалась с ними, когда мама сказала что задержится. Я честно сегодня сидела с ребенком... так я пойду?
-Иди, что с тобой делать? -Картер лишь покачал головой. Хорошо что вредная девчонка спрашивает его разрешения, без лишнего напоминания, что ей уже семнадцать... как раз именно тот возраст в котором люди обычно и делают глупости. -Но я надеюсь, что ты не забудешь быть дома к ужину.
-Заметано, пап! -ответила Оливка, уже помчавшись с подругой к выходу из парка. Ну а Росс с сынишкой на руках направился к старому пруду в центре парка. На берегу была беседка в которой архитектор и назначил встречу своей любимой жене - кажется еще совсем недавно, они гуляли здесь вместе с маленькой Лив, а потом с Диланом, когда он еще учился делать свои первые осторожные шажки.
-Как ты погулял с Ливи, мой хороший? -поинтересовался у Алекса Росс, усевшись в беседке на лавочку - мальчик, как и всегда, не спешил слезать с отцовских рук. -Девчонки тебя совсем загоняли?
-Хорошо... и Лив не разрешила мне доесть мое мороженое, -ответил Алекс, тихонько вздохнув и радостно встрепенулся, увидев на дорожке Бет. -Мама!!!
Росс поставил ребенка на землю и пошел следом за ним встречать любимую жену. Естественно, младший сынишка тут же оказался у нее на руках и не думая скрывать своей радости.
-Давай я его понесу, он уже стал тяжеленький, -Картер нежно поцеловал Бет забирая Алекса и протянул ей руку. -Давай пройдемся? У меня просто шикарнейшие новости, как я тебе уже говорил... послезавтра я должен ехать по работе в Париж! Твой отец сегодня мне сказал и я сразу подумал, что мы могли бы съездить вдвоем - это всего на четыре дня. Что скажешь, милая?

Отредактировано Ross Carter (2016-03-01 01:18:55)

+1

3

Еще задолго до прихода этого утра, когда только пришло время обойти всех своих детишек и напомнить самой старшей дочери о том, как необходимо и важно пораньше лечь, чтобы выспаться, не засиживаясь подолгу за компьютером, Бетти знала – этот день станет действительно положительным и уникальным. Ну, разве могло ведь случиться иначе? Все-таки этот вторник давал начало долгожданной весне, а женщина просто обожала весну, одно только мнимое присутствие которой дарило ей вдохновение на новые свершения, если не сказать намного больше. Естественно, самое начало весны зачастую не самое солнечное и теплое время года, однако это ощущение скоро тепла беспрерывно нависает и ощущается, как оно «вот-вот» и наступит, а дальше будет летняя жара, спастись от которой возможно лишь коротая свое время возле бассейна или на побережье, где свежий западный бриз освежает, мягко окрашивая кожу тела в более смуглые оттенки.
Что же, говорить сейчас о лете было еще очень рано, однако Элизабет знала определенно одно – она придумает что-нибудь уникальное. Она определенно точно воспользуется возможностью, чтобы собрать все свое семейство на отдыхе вместе. И на это у Бет хватало достаточно причин. В прошлом году им не удалось устроить чего-то грандиозного, поскольку маленький озорник Алекс был еще очень мал, однако уже в конце этого лета ее старшая дочь должна будет отправиться в колледж. Эта немаловажная перемена в жизни, как самой Оливии, так и ее родителей, откроет перед юной мисс Картер свои двери уже совсем скоро. Ведь колледж быстро отнимет любимицу Бет, заполнил ее головушку новыми эмоциями, знакомствами и увлечениями, без которых не обходится обучение в ВУЗе у таких милых девушек, как старшая дочь Росса и Бет. Пожалуй, все чаще за последнее время женщина принялась анализировать и вспоминать то время, когда была в возрасте Оливии. Она бралась сравнивать и старалась не допускать тех же огрехов, которые, по ее мнению, допустили ее собственные.  Родители Бет давили на нее, требовали чего-то того, что было совершенно не важно для самой Бет, однако изначально она выполняла поставленные перед ней задания ровно до тех пор, пока в ее жизни не появился Росс. Именно ради Росса молодая девушка, которой только исполнилось восемнадцать сломала свое блестящее, как казалось ее родителям, будущее. И пусть все обернулось весьма хорошо для их семьи, однако сама Элизабет очень волновалась за свою дочь, что переступила в практически взрослую жизнь и была более чем способна чувствовать и любить.
Проснувшись этим утром одной из первых, миссис Картер накрыла на стол. Нынче просторная кухня пустовала, тогда как обычно к тому времени, когда у Бет начинал звонить будильник, здесь уже вертелась их няня и домработница по совместительству. За достаточно продолжительное время, которое чета Картер провела в Сакраменто по своему возвращению из Бостона, Элайза стала практически членом их семьи, незаменимой палочкой выручалочкой, без которых Бетти попросту не знала бы, как обойтись. Но, сегодня был один из тех дней, когда Элайза навещала свою родню и занималась своими делами, а поэтому Элизабет пришлось самой приготовить завтрак и разбудить детей, которых должен был подбросить к школе Росс. Напомнив мужу еще раз о своей встрече на пекарне, женщина простилась с ним и детьми, условившись созвониться во время ланча.
Собственно, отправившись на пекарню, Элизабет, как и планировала, проверила производственный процесс, после чего отправилась на встречу со своей креативной командой, у которой оказалось целое множество новинок продукции, на которую пришлось потратить значительно больше времени, чем она рассчитывала. Именно поэтому Бетти пришлось попросить Лив погулять с младшим братом, за которым до этого присматривала временная няня. Конечно, можно было попросить погулять с сыном и няню, однако у той были какие-то другие планы и лишний час, даже за двойную плату молодой девушке не подходил. Правда, после небольшого телефонного разговора с дочерью, дела на фабрике пошли намного быстрее, по крайней мере у женщины появилась надежда на то, что она могла бы уйти пораньше, когда ей позвонил муж.
- Мм, какой ты у нас молодец – освободился раньше, - проворковала в трубку Бет, улыбнувшись голосу супруга. – Ты опережаешь меня, а я-то надеялась раньше приехать и погулять с Алексом. Пришлось попросить Оливку об услуге, - добавила она, прежде чем услышала о каком-то сюрпризе. – И что же это за сюрприз? – вопрошала она, да вот только мужчина не желал делиться с ней информацией. – Это очень жестоко с твоей стороны, Росс, не рассказать мне сейчас, - упрекнула женщина мужа, однако ее окликнули, а потому пришлось закругляться и заканчивать дела. – Хорошо, договорились. И как только встретимся, ты мне сразу же все расскажешь, - произнесла Элизабет, после чего отсоединилась.
Дела и правда заняли не так уж и много времени, а потому достаточно быстро женщине удалось добраться до парка, где обычно и гуляло их семейство. Разыскать мужа и ребенка для нее не составило труда, так что уже совсем скоро маленький озорник распростер свои объятия, чтобы обнять любимую маму.
- А где наша Оливия? – спросила она у своих парней, прежде чем услышала об ее походе в кино, ничуть не удивившись наличию планов у своего ребенка. Казалось, у девочки была каждая минута расписана, однако тот факт, что она не отказала своей матери в просьбе определенно добавлял очков в репутацию любимой дочери, что явно заслужила какого-то поощрения со стороны своих родителей.
Прикрыв глаза во время нежного поцелуя, который Росс подарил ей прежде, чем забрать сына с ее рук, Бет не упустила возможности приобнять свободной рукой супруга. Все-таки расставаться с ним даже на пару часов, было задачей не из простых. И тут мужчина выдал нечто такое, чего Элизабет определенно не ожидала.
- Уже после завтра? – удивилась она, прежде чем посмотреть на Росса, словно бы пытаясь угадать, не шутит ли он часом. – И в Париж! Это ведь прекрасная идея, - улыбнулась она, предположив, как должно быть хорошо им будет в весеннем городе любви. Естественно, март – не май, когда все цветет, но тоже не плохо!
- Ты уже заказал билеты? – спросила она у мужа. – Определенно точно нужно было подготовиться к поездке, и что-нибудь купить хорошее в Париже, - сразу же решила женская натура, улыбнувшись мужу, за локоть которого ухватилась недавно. И радоваться ей тоже было чего: все-таки давненько они с Россом не ездили куда-нибудь только вдвоем.

looks like

http://api.ning.com/files/FAP00mbKucgIKBoNQbTbqdt7bKbr5cZTJwHXdB67H4FOLdGAHb1EP7yCrNwxupOX9KBw9z*vpESVM2pG99tkx2KTRjqVXBO0/4.jpg

+1

4

-Ливи сбежала в кино, вместе с подружкой, но обещала вернутся к ужину, -ответил Росс, улыбнувшись любимой жене. -Надеюсь, что они пойдут только вдвоем... и мне надо было расспросить их обеих на эту тему, но они быстренько смылись, "сдав" мне Алекса.
Вообще, тема кавалеров Оливии была для Картера довольно-таки животрепещущей и даже в какой-то мере болезненной - так уж вышло, что все они ему заочно не нравились, пусть даже каких-либо серьезных отношений у дочери еще не было. Лив была сейчас именно в том возрасте, когда очень легко наделать глупостей и потом пожалеть об этом, так что Росс старался ее контролировать как только мог. На слова Бет о том, что ему трудно угодить и никто не будет достоин его дочери, оставалось лишь тихо вздохнуть, признавая правоту обожаемой супруги.
-Я еще не заказывал билеты, займусь этим как только придем домой, -продолжил Картер. -В Париже будет конференция для крупных компаний, занимающихся строительством - я думаю что мне надо будет появится там пару раз, а потом у нас будет полно времени, чтобы погулять по городу и отлично провести время. Тебе надо будет сегодня позвонить отцу, милая и договорится когда нам лучше привезти к нему ребят. Он сказал что будет очень рад, если они погостят у него в доме.
-Мы поедем к дедушке? -решил вставить свое веское слово Алекс, обняв Росса за шею. -Он обещал купить мне маленькую лошадку, настоящую!
-Сынок, нам с мамой надо будет уехать по работе, ненадолго, -улыбнулся глава семейства. -Дедушка очень хотел увидеть тебя, Лив и Дилана и позаботится о том чтобы вам было интересно и весело. А на лошадке будешь кататься когда немного подрастешь, хорошо?
Россу было хорошо известно, насколько старший Бэктел не чает души в своих любимых внуках - будь его воля, они получали бы все что только можно было купить за деньги. Однако, Картер был против подобного баловства и всегда старался уговорить тестя не делать ребятам баснословно дорогих подарков... они должны знать, что в этом мире ничего не дается просто так и следует приложить усилия, чтобы получить то что хочется. Однако, Уоррен не всегда слушал Росса и когда внуки гостили в его доме, нередко шел у них на поводу - особенно у старших, ведь запросы малыша Алекса пока что были более чем скромными. Надо думать, что покупку пони предложил именно любящий дедушка, навряд ли трехлетний ребенок мог до такого додуматься сам...
-Я хочу поехать с тобой и мамой..., -тихо сказал Алекс, переведя свой взгляд с Росса на Бет. -Пожалуйста...
-Алекс, мы же едем по работе и всего на пару дней, -постарался объяснить ребенку Картер. -Ты даже не успеешь без нас соскучится.
Собственно говоря, сказано - сделано? Вернувшись домой с прогулки, Росс заказал билеты на рейс до Парижа в первом классе, а Бет договорилась привезти детей к своему отцу вечером следующего дня. Придя домой после кино, Лив очень обрадовалась хорошим новостям и тут же стала просится остаться одной дома. В конце-концов, она ведь не маленький ребенок как ее братья и может отвечать за себя сама - и к тому же, ей хотелось бы немного побыть в покое и тишине, чтобы подготовится к очередному зачету. По правде говоря, Картеру и его любимой жене слабо верилось в такое прилежание, но отказывать старшей дочке они не стали, решив дать ей шанс доказать что она может вести себя как взрослая, раз уж ей этого так хочется. Что же до мальчишек, то они охотно поехали в гости к дедушке, без каких-либо споров по этому поводу - Дилан знал, что сможет устроить себе незапланированный выходной от школы, а Алекс был еще слишком мал чтобы начать возражать родителям.
И вот, наконец после всех хлопотных сборов, Росс и Бет оказались на борту комфортабельного боинга два дня спустя - перелет с одной пересадкой должен был занять около четырнадцати часов, однако конечная цель с лихвой окупала весь возможный дискомфорт путешествия. Все-таки просидеть на одном месте довольно-таки продолжительное время не очень-то удобно, но супруги Картер были готовы к этому ради отличного времяпровождения в Париже.
-Надеюсь что мальчишки будут хорошо себя вести в гостях у Уоррена, а Лив не разнесет дом к нашему приезду. Мне как-то слабо верится в подготовку к учебе, -улыбнулся Росс, когда в самолете наконец-то объявили о посадке и попросили пристегнуть ремни безопасности. -Кстати, твой отец заказал нам отличный люкс в отеле "Ритц" на эти четыре дня... а я очень рад, что мы наконец-то смогли выбраться и хотя бы немного побыть только вдвоем. Но в следующую нашу поездку, мы обязательно возьмем всех троих ребят и придумаем что-нибудь интересное. Махнем куда-нибудь к морю, например?

+1

5

Наверняка Уоррен Бектэль, когда планировал для своего зятя поездку в Париж, потому и не предупредил его заранее, чтобы тот не позволил своей обожаемой супруге спланировать по большей мере деловую поездку мужа таким образом, чтобы они побольше времени проводили вдвоем, вместо того, чтобы дожидаться возвращения супруга из очередной встречи или конференции в номере отеля. В прочем, так оно или нет на самом-то деле было, увы, но Бет не сможет узнать. Хотя, признаться по правде, женщина наверняка высказала бы своему отцу, как обычно, все те замечания, которые у нее имелись, если бы только от отца им с Россом не нужна была маленькая услуга – присмотреть за детьми, что были в том возрасте, когда за ними нужен глаз да глаз. Так что женщина своевременно предположила, что может сказать отцу, и как именно это стоит ей сделать. Упускать возможности побыть с мужем вдвоем, да еще в Париже, она, естественно, не желала упускать. Ведь, как бы там ни было и, как бы сильно она не любила их детей, но времени для того, чтобы побыть лишь только с мужем, как это бывало многими годами ранее, еще до появления на свет Оливии, а именно много-много лет назад.
- Хорошо, я этим займусь, как только мы вернемся домой, - ответила Элизабет, тихонько вздохнув. – Пусть наши озорники заставят деда побегать немного возле себя, - решительно пошутила женщина, позабыв о том, что при детях порой лучше сдерживаться от некоторых комментариев, что могут дойти до ушей деда не в самом лучшем свете. Хорошо было лишь то, пожалуй, что маленький озорник увлекся расспросом отца относительно той поездки, в которую он собрался с мамой, но уже без него. До этого ведь Алекс всегда был верным спутником своей матери, поскольку был самым маленьким в семье и требовал больше остальных внимания своих родителей. Естественно, ведь Оливка выросла первой и теперь в первую очередь нуждалась в обществе сверстников, тогда как родители отошли на второй план. Подобное также начинало происходить с Диланом, хотя средний среди детей Картеров все еще был послушным мальчиком и по большей мере слушал прежде родительских советов, нежели дружеских.
Конечно же, в первую же очередь по возвращению из прогулки женщина набрала номер своего отца, что явно потешался сейчас над ней в своей привычной манере. Он смеялся в трубку, отмалчивался и заставлял Бет просить, а этого гордая натура женщины не всегда была способна выдержать.
- Ну, так ты скажешь, что тебе нужно? Хватит ходить вокруг да около, у меня шахматная партия-онлайн между прочим,– Уоррен смаковал каждое слово, тогда как Элизабет уже вся покраснела, сидя за столом в кабинете мужа, где и разговаривала с отцом по своему мобильнику.
- Так ты присмотришь за внуками? Если уж Леон тебя не напрягает по этому поводу, потому что детей у него всего да нечего – один-единственный, … - протараторила женщина, однако была прервана отцом.
- Бетти, зачем язвить? – спросил он. – Просто скажи «пожалуйста». Твой муж, между прочим, обо всем договорился, но вот ты почему-то не можешь нормально попросить, - на самом деле Уоррен прекрасно помнил, когда именно их с дочерью отношения испортились. Семнадцать лет тому назад она сказала, что больше в жизни ничего у него не попросит и не простит того, что он сказал ей тогда в порыве собственной злости и стремления дать дочери все самое лучшее.
- Пожалуйста. Теперь доволен? – выговорила она без радости, прежде чем услышать смех отца в трубку. Порой он был таким вредным и так любил бесить свою дочь! А она, пусть что бы там ни было, все равно любила своего ужасного отца. – Вот тебе обязательно доводить меня до греха…
- Эй-эй, ничего страшного не случилось, - попенял ее Уоррен, на что Бет даже не знала, чем может ответить.
Разве только…
- Кстати, что это за обещания Алексу ты даешь, пап?! Какое пони?! Ему всего три года, - начала было женщина и разговор с отцом затянулся бы еще на пару часов, если бы в кабинет не сунулась Оливия, явственно ощущая, что пришло то самое время, когда она может сначала попросить папу, потом маму, а после снова попросить обоих своих родителей о том, чего ей так сейчас хотелось, а именно остаться дома одной. Ведь когда такая возможность еще подвернется? Распрощавшись с отцом, Элизабет выслушала просьбу дочери и тихо вздохнула. Все-таки Оливия была в том возрасте, когда многое хочется попробовать, а многое не было самой хорошим для девушки столь юного возраста… Хорошо Бет помнила то время, которое она провела в колледже и видела, чем могут баловаться подростки и, благо, ей не пришло в голову следовать дурному примеру. В прочем, что могла она сказать своей любимой дочери?
- Мы с папой посоветуемся и подумаем на этот счет, - ответила она, поднимаясь из-за стола супруга, где всегда находились какие-то важные документы, а потому садиться туда нельзя было практически никому, за исключением самой Бет, которой доводилось перескладывать все тут и наводить порядок.
Семейный совет не пришлось откладывать надолго и супруги все-таки решили попробовать довериться своему чаду и ее обещаниям. Главное бы, дом остался цел?
- Только не запускай учебу, Лив, и помни, что ты в выпускном классе,- пеняла дочь женщина в день отъезда, когда Оливия вышла проститься с родителями, у которых был утренний рейс. В школу сегодня ей не нужно было, т.к. был впереди последний выходной. – Никаких прогулов и вечеринок, - добавила она, обнимая дочь.
- Но, мам, можно я хоть подружек позову? Мы устроим тихий девичник, - пообещала дочь, посмотрев на мать с жалостным взглядом, на который Бет просто не умела отвечать отказом.
- Ну хорошо, всего пара подружек, но без никаких сюрпризов, ладно? – добавила она, прежде чем нырнула к мужу в авто. Им еще предстояло отвезти детей в резиденцию Бектэйля старшего, а тогда уже взять курс на аэропорт. И надо ведь признаться, что ей проститься с детьми было не просто. Казалось, она что-то забыла, да и Алекс очень сильно обнимал ее, не желая до последнего отпускать, от чего она едва не прослезилась. – Может быть, стоило взять детей с собой? Или хотя бы Алекса? – тревожно выдала она супругу, когда они уже сидели в салоне самолета, что готовился к взлету.
- Лив выпросила разрешения позвать подруг на ночевку, и я разрешила – не смогла отказать, - отчиталась женщина перед главой их немаленького семейства, прежде чем посмотреть на него. – Думаешь теперь к ней придет весь класс? – она с тревогой произнесла это, но быстро нашла решение. - Позвоним домой и проверим, что там, как там, когда приземлимся, - произнесла она, прежде чем мужчина выдал весьма приятное предложение относительно их следующей поездки. – Признаться, ты читаешь мои мысли – я уже начала присматривать для нас интересные поездки. На Гавайях мы были тем летом, перед рождением Алекса, а теперь стоило бы съездить куда-нибудь еще – может быть в Индию или на Бали? Лив уже бывала с дедом на Каннах…

+1

6

-Любимая, мы очень быстро вернемся - да и твой отец найдет как отвлечь Алекса. Вот только надеюсь, что запредельно дорогих подарков он для этого использовать не будет в своей обычной манере, -улыбнулся Картер, накрыв ладонь любимой жены своей. Конечно же, им было немного непривычно ехать куда-либо без своих обожаемых чад... однако, иногда все же стоит взять небольшой тайм-аут и провести время только вдвоем. Тем более, что его у Росса и Бет было не так уж много - постоянно надо было крутится на работе и заботится о детях. -К тому же, он еще мал для таких долгих перелетов... но летом мы обязательно махнем куда-нибудь все вместе, пусть даже придется везти Лив насильно. Скоро ей выбирать колледж и начинать взрослую жизнь, так что перед началом учебы пусть забудет на какое-то время о друзьях.
Вообще... порой Россу даже не верилось, что его маленькая кроха Оливка теперь уже стала совсем взрослой - ведь кажется еще совсем недавно она постоянно пачкалась и ломала его макеты? Наверное любой хороший отец в своей жизни переживает нечто подобное, когда вдруг обнаруживает, что маленькая дочурка превратилась в совершенно прелестную девушку, которой уже не терпится покинуть родительское гнездо. По правде говоря, Картер всегда опасался наступления этого момента... и потому был так счастлив, когда любимая жена подарила ему самого младшего сынишку, которому пока что отъезд в колледж не светил и слава богу.
-Знаешь, мне что-то слабо верится, что Ливи ограничится двумя-тремя своими подружками, -рассмеялся Росс, отвечая на вопрос Элизабет. Дети всегда бывают так наивны, думая что родители не смогут разгадать задуманную ими хитрость - но забывают, что и папа с мамой были еще совсем недавно юны и неопытны и так же любили делать глупости. -Остается надеяться, что вечеринка не будет слишком шумной и соседи не позовут полицию... но в любом случае, стоило дать дочке шанс показать что ей можно доверять? И мы обязательно позвоним домой, как только доберемся до отеля. Я уже успел соскучится по ребятам...
Итак, долгий перелет и пересадка прошли более чем хорошо, пусть даже на подлете к Парижу боинг попал в зону турбулентности из-за внезапно переменившейся погоды. Столица Франции встретила Картеров противным мелким дождем, так что они были весьма рады когда добрались наконец до замечательного и комфортабельного отеля "Ритц", где Уоррен заранее забронировал номер для своих зятя и дочери. Сказать что эти апартаменты по высшему классу были шикарны - ничего значило бы не сказать и честно признаться, в своих командировках, Росс не позволял себе подобной расточительности. Но когда он ездил один, то вполне мог обходится лишь самым необходимым и к тому же больше времени проводил на своих объектах, сейчас же планировалось совершенно иное времяпровождение вместе с любимой женой.
Оказавшись наконец в номере, Элизабет и Росс первым делом взялись за свои мобильники - надо было позвонить домой и организаторам конференции, что должна была стартовать на следующий день. Пока жена говорила со своим отцом и мальчишками, Картер успел узнать расписание мероприятий и набрать номер Оливки - дочка лишь хихикнула, стоило отцу поинтересоваться как проходят приготовления к девичнику и велела родителям обязательно сделать хорошее селфи возле Эйфелевой башни и выложить его в инстаграм.
-Какое еще селфи, Лив? Ты прекрасно знаешь, что мы с мамой такой ерундой не занимаемся, -улыбнулся Росс, но тут же был буквально завален контраргументами от любимой дочери.
-Вовсе это не ерунда, папа! Я очень-очень хочу посмотреть на ваши с мамой романтические фотки - и чтобы ты не придумывал отговорки, я сама создала тебе аккаунт! И можно подумать, сделать селфи так уж сложно? Мне интересно куда вы пойдете в Париже... ну пожалуйста, не упрямся? Это будет классный фоторепортаж о вашей поездке - а еще я сейчас позвоню маме и напомню что она обещала заглянуть в бутик Диора.
Дочка быстренько скинула звонок, на что Россу оставалось лишь рукой махнуть - женщина есть женщина и нравится окружающим ей хочется всегда и во всем. Естественно, упустить возможность получить какой-нибудь эксклюзивный и истинно французский наряд Ливи не могла, так что Картер лишь улыбнулся, слушая как Бет, посмеиваясь говорит с дочерью по телефону.
-Думаю что нам придется пойти в бутик и сделать несколько фото, иначе Оливка нас просто замучает.., -шепнул Росс на ухо любимой супруге, убрав в сторону ее шелковистые длинные волосы. -Но прежде чем мы займемся всем этим, предлагаю сходить в местный спа, а затем где-нибудь поужинать... между прочим, я так и не выучил французский, так что тебе придется следить, чтобы мне не подсунули лягушек или еще что-то в таком духе.

+1

7

- Да, я тоже скучаю, - согласилась темноволосая женщина, тихо вздохнув при этом. Ей определенно не хватало детей, которые были частью ее жизни едва ли не с самой юности. Еще бы! Ведь она родила в восемнадцать и не коротала время попусту, как делало большинство ее школьных друзей. Она занималась дочерью и мужем, посвящая им все свое время и внимание. – По всем троим скучаю… - добавила Бет, прежде чем они с Россом дождались своего немногочисленного багажа. Да-да, немногочисленного, ведь миссис Картер собиралась пополнить свой гардероб в модной столице мира, а также не забыть о дочке, которой обещала пару новых обновок в качестве сувенира.
Не зря говорят, что свои дети растут стремительно быстро. Не успеешь даже глазом моргнуть, как любимое и, казалось бы, еще совсем недавно маленькое чадо радует тебя не просто своими первыми успехами, но уже серьезными самостоятельными шагами, настойчиво демонстрируя своим родителям, какие они уже самостоятельные и взрослые. Еще бы, ведь время, когда они в полной мере зависели от своих родителей, в особенности от матери, остается позади, тогда как родителям остается лишь со стороны наблюдать за тем, какие жизненно важные решения принимают их чада. В скором времени придет тот час и мгновение, когда еще не так давно маленькая Оливия Картер выберет занятие ей по душе, которое хотелось бы надеяться, станет не кратковременным увлечением, а чем то более значимым для неё, и станет ее будущей профессией. Да, пожалуй, Бет бы хотела, чтобы дочь увлеклась каким-то занятием, как и её отец в свое время увлёкся архитектурой. Естественно, Элизабет хотелось бы, чтобы ее дочь сделала именно тот выбор, о котором она не пожалеет. Медицина или музыка, иностранные языки или история – все было достаточно привлекательным и, пожалуй, миссис Картер в свое время бы избрала один из этих предметов, если бы только обстоятельства сложились так. Иностранные языки всегда были сильной ее стороной, тогда как ее собственные родители решили тогда по-своему, имея свои виды на будущее дочери. Что же, если бы не этот выбор, сделанный вместо нее самой, кто знает, встретила бы она своего мужа или нет? Но, тем не менее, Бет решила, что давить на выбор дочери не будет и примет его таким, каким он будет. Даже если она решит не поступать в колледж совсем и продолжит заниматься музыкой.
Пожалуй, Элизабет не рассчитывала на то, что ее дочь так быстро повзрослеет. Но, как говорится, всему свое время. Да и сейчас женщина не упускала возможности насладиться детством самого маленького своего сына, по которому она ужасно скучала. Ловила момент пока он был маленьким и нуждался в ней, в своем отце, скучал по ним и ждал не только подарков из поездки. Осмотревшись в номере отеля, где чете Картер предстояло провести те несколько дней, которые суждено было пробыть в Париже, Бет в первую очередь связалась со своим отцом, через которого и узнала последние новости из Сакраменто, которые они с Россом упустили пока летели над Атлантикой.
Ну, а пока Бет болтала с сыновьями по сотовому, мужчина сделала не менее важный звонок домой, где оставалась их дочь одна. Что же, было несомненно интересно узнать, как собиралась распорядиться оказанным ей доверием дочь. И ведь теперь миссис картер могла вполне понять собственную мать, когда та отправляла ее в колледж. Ну, или в тот момент, когда она, будучи еще семнадцатилетней девочкой сообщила о своей беременности. Пожалуй, если бы дочь проделала такой же фокус – это было бы той еще иронией судьбы. Но, благо они уверенно близились к вожделенному совершеннолетию.
Разговор с мальчишками женщина прервала еще до того, как супруг предусмотрительно предупредил ее относительно настоятельных советов дочери о фоторепортаже в инстанграме, той самой модной программке, которая заставила молодежь массово делиться фотографиями еды и не только. Сама Бет могла лишь усмехнуться и пообещать дочери вожделенный сюрприз из сердца Франции, что была далекой родиной их бабушки, но и пару фотографий. Правда, чуть позже, а то они все-таки устали после перелета.
- Завтра, Ливия, завтра будут фотографии, а пока мы с папой отдохнем немного после перелёта, - сообщила она ребёнку, прежде чем простилась с дочерью и приземлилась рядом с мужем. – А что, если нам проверить джакузи для начала и заказать ужин в номер? У меня нет никакого желания выходить из номера сейчас, но вот завтра… Я подыщу нам хороший ресторан для ужина, а днем сделаю кое-какие покупки, - предложила свой вариант супругу Элизабет. - Я обещала Оливии, что завтра уже сфотографирую то, что мы ей выбрали. Но, пока иди ко мне, любимый? – произнесла женщина, нежно обняв супруга за плечи, прежде чем подарить ему длительный, но от этого не менее страстный поцелуй.

+1

8

Росс нисколько не стал возражать, когда его обожаемая супруга предложила собственный план для них двоих на сегодняшний вечер. В конце-концов, сходить в спа и бассейн они еще успеют, как и в ресторан и по магазинам - но в первую очередь стоило позабыть обо всех хлопотах и делах и просто провести время вдвоем. Сейчас по счастью можно было не думать о том что завтра надо будет рано вставать и мчатся на работу... здесь и сейчас существует только прекрасный город Париж и двое людей, что любят друг друга и могут позволить себе позабыть обо всем на свете.
-Я согласен... пусть все будет завтра, -улыбнулся Картер, вернув Бет не менее долгий и нежный поцелуй. -Не могу поверить, что нам удалось сбежать от всех, пусть даже и ненадолго... я так люблю тебя, милая моя.
Мягко уложив жену на атласное покрывало на постели, Росс устроился рядом пока она ловко справилась с пуговицами на его рубашке. Пожалуй в первый и единственный раз в жизни, он был готов признать, что идея Уоррена насчет Парижа была просто великолепна, а ему и Бет надо бы почаще устраивать себе такой вот мини-отпуск. Дома они всегда и прежде всего безраздельно принадлежали своим детям, сейчас же - только друг другу и это было по-настоящему волшебно..
Итак, до ужина и джакузи в этот вечер Бет и Росс так и не добрались - после приятной близости накопившаяся усталость после долгого перелета дала о себе знать, так что проснулись они уже после полудня на следующий день. Главе семейства повезло не проспать начало конференции где он должен был появится, но пришлось порядком поторопится, что весьма посмешило Бет и напомнило то время когда ее муж преподавал в МИТе. Иногда ему тоже случалось просыпать и потом бежать на работу не завтракая и буквально одеваясь на ходу.
-Мне очень не хочется уходить и я надеюсь что быстро удастся освободится, -завязав галстук, Росс присел на край постели и поцеловал Элизабет. -Я тебе сразу позвоню и мы сходим куда-нибудь перекусить... а потом вернемся и продолжим. Как тебе такая идея?
Картеру просто чертовски хотелось послать конференцию ко всем чертям и остаться в постели с Бет, но увы - он должен был там появится и представлять компанию своего тестя. Правда первый день конференции, в основном, состоял из сплошных организационных моментов и кратких презентаций крупных компаний-участников, так что Россу пришлось даже сказать несколько слов о концерне "Бэктел". Он встретил там немало своих знакомых и потратил около часа пока поздоровался со всеми - кто-то учился с ним в МИТе, с кем-то работали на благотворительных проектах, так что было бы невежливо не уделить коллегам внимание. Картер вздохнул с облегчением, когда наконец-то вышел на улицу и уже собирался поймать такси как начал звонить его мобильник - и как оказалось, звонила не Бет, а Дилан. Притом не с самыми хорошими новостями.
-Пап, я сегодня упал на тренировке и ушиб руку, -пожаловался мальчишка. -Мне теперь придется две недели не ходить на хоккей и в школу...
Россу оставалось лишь вздохнуть - и что поделаешь с этим маленьким хоккеистом? Он обожает играть и дай ему волю, он бы прямо сейчас помчался на лед. Конечно же он расстроился, что придется отказаться от тренировок на целых две недели и даже возможность пропустить занятия все это время не радовала маленького озорника.
-Дедушка возил тебя к доктору? -тут же поинтересовался старший Картер. -Хорошо что не перелом, а только ушиб... как ты себя чувствуешь, мой хороший? Ничего страшного, все будет хорошо и ты скоро вернешься в команду, так что не вешай носа. Пока будешь делать домашние задания и приглядывать за Алексом.
-Алекс катается на пони, -ответил Дилан. -Его привезли сегодня днем, сразу как мы с дедушкой приехали от врача.
-Этого только не хватало, -Росс в очередной раз тяжко вздохнул - Уоррен все-таки его не послушался и купил для младшего внучка пони. Старый упрямец в очередной раз все сделал по-своему и даже не подумал посоветоваться с зятем и дочерью - а ведь Бет ему не раз говорила, что незачем делать детям чрезмерно дорогие подарки. -Ладно, сынок, у тебя уже время ужина так что иди кушать. Маме я все расскажу сам и она тебе обязательно позвонит перед сном.
Едва только Картер сел в машину и собрался набрать номер любимой жены как позвонил ее брат со своими обычными новостями - в очередной раз поссорился со своей благоверной из-за того что проторчал добрую половину ночи на корпоративе. Естественно, Габриэле это категорически не понравилось, тем более что муженек даже не подумал позвать ее с собой, так что ссора была в какой-то мере уже закономерностью.
-Лео, если я опять скажу что ты сам виноват, ты скажешь что я занудствую в очередной раз, -улыбнулся Росс, отвечая шурину. -Ты сейчас к отцу приехал? Давай-ка переставай дурить, звони жене и извиняйся - я что должен тебя учить? И давай поговорим позже потому что мне звонит Бет.... где-нибудь вечерком, если получится.
Как оказалось, Элизабет уже ждала Росса в одном из элитных бутиков на Монмартре, куда ему и оставалось поехать, по дороге подумав как ей лучше рассказать про ушибленную руку сына. Картеру очень не хотелось портить сейчас настроение любимой, но не рассказать все как есть он не мог.

+1

9

Четыре дня в Париже пролетят, как одно мгновение. Это Элизабет поняла, как только они с Россом позволили себе наконец-то забыться в объятиях друг друга, подчиняясь обоюдному желанию и страсти, которая и съела последние силы четы Картер. Что же, они заслужили этот короткий отпуск, пусть даже в нем и находилось место и для дел, которые должны были принести свои положительные плоды их «маленькому» семейному бизнесу, и для самих себя. Чего уж греха таить, ведь супругам необходим был небольшой тайм-аут, чтобы побыть лишь вдвоем. И ведь на этот раз им не пришлось дожидаться, пока дети уснут, как и после приятной близости торопиться с одеванием – вдруг ведь кто-то из детей придет, пока мама с папой будут спать.
Конечно, утро нового дня для двух американцев, живущих по времени западного побережья, ворвалось очень неожиданно. И ведь миссис Картер, по-кошачьи потягиваясь в постели, пока ее любимый супруг торопливо собирался на первую конференцию, могла с уверенностью сказать, что им обоим времени для сна было определенно мало. В прочем, она еще могла позволить себе хоть немного понежиться в постели, тогда как Россу необходимо было уже бежать на конференцию, что должна была начаться ровно в час дня по местному времени. И какую массу приятных ощущений получила Бет, пока наблюдала за тем, как спешно одевается муж, чтобы не опоздать на само открытие! Улыбка на лице темноволосой женщины скромно растянулась на половину лица, пока она наблюдала за своим любимым мужчиной. И ведь ничего не могла поделать с собой сейчас! Улыбка не хотела сходить с ее лица, да и не было причин прогонять ее прочь. Тем более, вся эта спешка, в которой мужчина собирался на конференцию, определенно напоминала те далекие времена, проведенные в Массачусетсе. Кажется, это было так давно…
Но, на самом деле шестнадцать с хвостиком лет не такой уж и маленький срок в сравнении с более масштабными происшествиями, которые происходят в наших жизнях.
- Обязательно освобождайся поскорее, - тихо произнесла в ответ Элизабет супругу, прежде чем ее нежные руки аккуратно поправили стойку его рубашки, которую она спехом вчера снимала с него, а также галстук, превосходно дополнявший ансамбль всего делового костюма мистера Картера. – Должна сказать, что ты выглядишь сейчас очень даже ничего. Будь я на месте какой-нибудь французской вертихвостки, постаралась бы охмурить тебя, - добавила она вскоре, сверкнув вновь своей улыбкой. – Хорошо, что ты не знаешь французский, - без особенного труда женщина нашла положительную сторону в, казалось бы, невероятно щекочущей теме. Все-таки в их семье почти все свободно общались на французском языке, что был родным языком для матери Элизабет.
Оставшись одной, Бет недолго провалялась в постели. Женщина насладилась отдыхом в полной мере, после чего заказала кофе в номер, под чашку которого и начала собираться на прогулку. Уж если она не вытащит Росса сейчас погулять по городу, да и если они не подберут дочери подарок этим днем, потом на все это останется не так уж и много времени. К тому же, следовало приобрести что-нибудь памятное не только для старшей дочери, но и для сыновей, которые с нетерпением дожидались возвращения своих родителей, пусть даже со дня их отъезда уже прошли сутки.
Именно в одном из магазинчиков находилась Бет, когда она надумала позвонить наконец-то  мужу. Все-таки он провел на конференции достаточно много времени, чтобы дать ему понять – пора уже закругляться и топать к любимой женщине, что с распростертыми объятиями дожидалась его на полпути. Ну, и как говорится, сказано – сделано.
- Милый, привет, - поприветствовала она мужа. – Как прошел первый день конференции? Все ведь прошло хорошо? – тут же поинтересовалась она, пока одной рукой придерживала свой телефон возле уха, а в другой руке, на плече которой повисла сумка, вертела вешалку с обновкой. – Я зашла в магазинчик на Монмартре, выбираю Лив и Дилану подарок, - прямо отчиталась женщина, усмехнувшись в трубку. – Хочешь, встретимся в кафе? Тут есть неподалеку хорошее на вид кафе. Я проходила мимо него пару раз и там очень красиво пахло кофе, - добавила Бет, примерно предположив, сколько времени у нее займет приятная покупка для детишек.
Условившись с Россом встретиться в том самом кафе, которое Элизабет и выбрала, женщина сделала свои покупки, после чего отправилась на место встречи, где ей пришлось еще немного подождать на мужа, что не заставил ее долго ждать и уже спустя минут десять вошел в помещение кафетерия в антураже прошлого века.

+1

10

Прелестное кафе на Монмартре, где Бет ждала Росса, напомнило ему старые фильмы о Париже - тот ж милый и романтический антураж, годами бережно сохраняемый и не меняющийся, словно в какой-то временной капсуле. Картеру очень не хотелось сейчас огорчать любимую жену не самыми веселыми новостями относительно травмы Дилана, однако скрывать от нее он это естественно не мог. Да и сын позвонил ему первому только для того чтобы не напугать ненароком Бет, зная как она всегда переживает за его тренировки.
-Ты уже что-нибудь выбрала для ребят? -поинтересовался Росс, усевшись рядом с любимой супругой и не забыв поцеловать ее. -Я уже освободился так что мы можем погулять где-нибудь в центре, посмотреть достопримечательности и еще что-нибудь поискать для них. И раз уж Лив так просила, то сделаем пару фотографий возле Эйфелевой башни.
Картер решил начать издалека, чтобы плавно подвести разговор к Дилану - кстати говоря, мужчина был уверен, что после возвращения домой его тесть обязательно выскажет свое мнение насчет травмоопасного спорта которым занимается ребенок. Но что можно поделать если мальчишке всегда нравился именно хоккей? Человеку вообще бывает непросто найти собственное призвание в этой жизни и если он твердо знает кем хочет, то уже может считать себя по-настоящему счастливым. А если уж говорить о спорте, то любой его вид является весьма травмоопасным...
-Любимая... мне десять минут назад звонил наш сын и рассказал что неудачно подскользнулся на тренировке. Твой отец возил его к врачу и он сказал что Дилан получил сильный ушиб, так что останется дома в ближайшие две недели, -очень осторожно произнес Росс. -Он в порядке и звонил перед ужином, так что мы недолго разговаривали - я сказал что ты ему сама перезвонишь. А еще Дилан сказал что Уоррен все-таки купил Алексу пони...
Порой Россу казалось, что старший Бэктел считает что меру его любви к внукам должны показывать именно дорогие подарки - как с поводом, так и без. Как-то раз Картер пытался объяснить дражайшему тестю, что его внимание уже очень ценно для его детей, но по всей видимости так и не был услышан. Архитектору чертовски не хотелось устраивать очередную беседу с Уорреном по поводу купленного пони для Алекса... хотя кроме самого пони, упрямый старик наверняка еще нанял целый персонал для ухода за ним, ведь его любимый внучок должен получать только все самое лучшее? Даже после того как он основательно возмущался на тему занятий Дилана в хоккейной секции, потом все равно заказал для мальчика самую лучшую экипировку, какую только можно было найти.
-В общем... нам наверное надо бы поговорить с ним, но потом. Хотелось бы надеяться, что Дилану он не станет покупать ничего такого, чтобы утешить... наш парень здорово расстроился из-за того что не будет ходить на свой любимый хоккей, -продолжил Росс, попутно заказав себе чашку крепкого кофе и парочку сырных круассанов. -Может быть ты позвонишь ему сейчас, Бет? Он наверняка побоялся тебя расстроить и потому не стал звонить первым...
Картер отпил немного ароматного кофе из своей чашки и полистал путеводитель пока его жена искала в сумке свой мобильник. Конечно же она не стала откладывать разговор с любимым сыном на потом, так что подробнее обсудить собственные планы на вечер можно было и чуть позже. Сам же Росс решил что надо бы не забыть позвонить Оливке и узнать как у нее дела  - пусть даже они говорили только вчера вечером. И хотелось бы надеяться, что любимая дочка устроила действительно "тихий" девичник как и обещала?

Отредактировано Ross Carter (2016-03-18 22:55:45)

+1

11

Определенно Франция была одним из любимых уголков на Земле, где Бет чувствовала себя как никогда хорошо и прекрасно. Она говорила себе, что тут виной были ее французские корни, ведь мать была ее француженкой и напористо воспитывала в своих детях то чувство к прекрасному, которое было присуще едва ли не каждому коренному жителю этой удивительной страны. Так, должно ли было это наследие играть сейчас такую существенную роль? Что же, быть может так, а может быть, и нет. Но заложив ногу на ногу, Элизабет наслаждалась не только вкусным латте в кафе, пропитанном каким-то особенным французским шармом, но и вдохновлялась сама. Здесь ведь было так много интересного! Обстановка тихая и спокойная, а интерьер заставлял обращать внимание посетителей даже на самые маленькие мелочи, вроде сочетания старинных элементов с современными деталями, к которым уже все привыкли и сейчас на них можно было посмотреть по-новому.
Когда муж пришел, Бет обрадовалась ему и подарила ему не скромный поцелуй. Было какое-то ощущение, будто бы это и не встреча двух супругов, живущих в счастливом браке не один год, а пары, у которой намечалось очередное свидание. Правда, пара тройка пакетов на одном из кресел у столика явно портили это впечатление, как и отнюдь не изысканная одежда женщина, в которой она отправилась на эту небольшую прогулку. Все-таки от платья сейчас Элизабет не отказалась бы. В прочем, даже в брюках все было очень даже не плохо.
- Да, я уже кое-что присмотрела и купила, но есть вещи, на которые я не решилась – нужен еще один внимательный взгляд со стороны, - усмехнулась женщина супругу, раскрыв свои карты. Пожалуй, именно семейную пару от обычной пары мужчины и женщины, что встречаются лишь изредка или на выходных отличает простота общения, с которой они решают как насущные дела, так и более романтичные темы. – Отлично. Тогда отнесем эти пакеты в номер и тогда пройдемся по городу? – предложила миссис Картер, ничего не имея против пары тройки фотографий возле символа города, который построили поначалу всего лишь на время проведения в Париже какой-то выставки. Именно эта башня могла с гордостью отметить, что в жизни нет ничего более длительного, чем временного.
Но, уже спустя пару мгновений Бет пришлось услышать от мужа о том, что их сын получил травму во время тренировок. Конечно же, как тут было не расстраиваться и не волноваться? Элизабет просто не верила своим ушам, а потому откинулась на спинку кресла и тихо вздохнула, покачав головой – ну неужели случилось именно то, чего она так боялась, когда она была так далеко от любимого сына?! Да, уж. Беда не выбирает, когда приходить, а даже если и подбирает время своего выхода на сцену, то делает это в весьма удивительный способ – ее никогда не ждут, а она всегда полна внезапностей и неожиданностей. Однако, кроме всего этого женщину ожидала еще и весть о своем отце, что не послушался ее просьбы забыть на время о пони.
-  Я просто не верю своим ушам, - покачала она головой. Трудно было даже сказать, что больше ее расстраивало сейчас - травма сына или та травма, которую мог получить самый младший из ее детей, катаясь на пони. – Я ведь просила отца, а он… и Дилана я предупреждала, но это не уберегло его от травмы, - выдохнула она, покачав головой. Как бы ей хотелось оградить своего сына от всех опасностей, да и это желание ее касалось не только Дилана, но и Оливии с Алексом также. – Да, чую, наш разговор с папой пройдет на повышенных тонах, если мы совсем не рассоримся с ним. Мне кажется, или он нарочно делает то, что хочет? – спросила она у мужа, хоть и знала, что он вряд ли может дать точный ответ, ведь залезть в голову к Уоррену Бектэлю было чем-то невозможным.
- Знаешь, милый, - продолжила женщина, пока рукой пыталась выловить на дне своей сумочки мобильный телефон, - если бы моя воля, я бы запретила Дилану этот хоккей, но он его так любит и никогда не откажется от занятий на льду… - добавила она, но прервала свою мысль, обнаружив свое сенсорное чудо техники. – Да, я сейчас же позвоню сыну, хотя сейчас он еще может быть ужинает, - прежде чем набрать номер телефона Дилана,  что был на кнопке скорого дозвона, произнесла Бет. Естественно, игнорировать маму никто не стал, а поэтому мальчик быстро ответил на звонок матери и постарался убедить ее в том, что с ним все в полном порядке – рука уже почти и не болит, а доктор просто решил перестраховаться, заставив его повременить с продолжением тренировок. И ведь если бы мама только могла видеть, как он классно катался до того как навернулся на льду.
- Милый, это очень опасное увлечение… - выдохнула Бет, покачав головой. Ей, конечно, следовало придержать это свое высказывание, раз уж сын и не думал отказываться от хоккея, в котором не обходилось без травм. – Постарайся впредь не устраивать мне таких сюрпризов… Знаешь, как я переживаю за тебя? Но, скажи лучше, какой тебе сувенир привести? – спросила она, на что ребенок дал исчерпывающий ответ, который и следовало ожидать от подростка.
Закончив разговор с сыном, Бет принялась за свое остывшее латте, попутно обсуждая их с мужем планы, которые следовало успеть воплотить в жизнь за оставшиеся три дня. А ведь время так быстро уходит…

+1

12

Росс допил свой кофе, наблюдая за тем как жена разговаривает по телефону с их старшим сыном и представляя как Дилан конечно же начнет убеждать ее что с ним все прекрасно и он уже завтра мог бы выйти на лед. Проще всего было бы вообще забрать мальчишку из опасного спорта, но... Картер был уверен, что подобный опыт пойдет его сыну только на пользу. Никому ведь не дано знать что будет завтра и даже самая размеренная и спокойная жизнь может в одночасье перевернутся с ног на голову. Воспитывать будущего мужчину словно оранжерейное растение, оберегая от малейшей опасности было попросто неприемлемо для Росса - его сын должен был уметь принимать удары и постоять за себя. В возрасте Дилана глава семейства уже отвечал за себя сам, да еще и заботился о младшем братце, когда они по папашиной милости попали в приют.
-Ну как он? -поинтересовался Картер, после того как Бет закончила разговор с сыном и пожелала ему спокойной ночи - ведь в Сакраменто был уже вечер, так что дети скоро должны были лечь спать. -Любимая, не расстраивайся только... все-таки спорт есть спорт. К тому же хоккей всегда был очень хорошим стимулом для нашего парня к учебе и прочим домашним обязанностям - стоит только заикнутся что он не пойдет на тренировку, как все что нужно было сделано, а плохие оценки тут же были исправлены. А что до разговоров с твоим отцом, то пожалуй стоит оставить их на потом, уже после нашего возвращения... Давай сейчас не будем портить себе настроение и прогуляемся по городу как собирались?
Весьма нелегко спорить с человеком, который считает себя любимого всегда и во всем правым, так что обычные "профилактические" беседы с Уорреном относительно его чрезмерно дорогих подарков внукам и прочего обычно заканчивались ничем. Упрямый старик оставался при своем мнении, а Бет долго на него сердилась - потом они мирились, но спустя некоторое время история вновь повторялась. При этом, старший Бэктел абсолютно не чувствовал себя виноватым, высказавшись в очередной раз, что всегда старается дать любимым внукам только самое лучшее и это его законное право. В общем, спорить на эту тему можно было часами, так что заняться этим стоило уже в Сакраменто, не тратя на очередные разборки драгоценного времени в Париже.
-Итак, давай сначала посмотрим на знаменитую башню? Лив наверняка будет требовать фото на ее фоне, -предложил Росс, когда любимая жена взяла его под руку. -Потом можем пройтись по центру и поискать ребятам какие-нибудь милые сувениры. Мне кажется, что есть смысл показать твоему папе, что хороший подарок, сделанный от души вовсе не обязательно должен иметь запредельную стоимость.
Пройдясь по красивой набережной, Росс и Бет быстро поймали такси и ненадолго вернулись в "Ритц", чтобы избавится от пакетов с покупками - и затем, направились к знаменитой Эйфелевой башне, что давно уже стала символом Франции, без которого нельзя было себе представить эту прекрасную страну. Конечно же возле нее было полным-полно туристов, что выстроились в очередь чтобы подняться на самый верхний ярус и полюбоваться видами города. Торчать в этой самой очереди у супругов Картер не было никакого желания, так что они ограничились несколькими фотографиями, как и обещали Оливке. Далее последовала прогулка по центру города, где было великое множество самых разных магазинов, в которых было из чего выбрать хорошие гостинцы для всех троих своих детей. Так время до вечера пролетело совершенно незаметно и пора было уже подумать о хорошем ужине, благо что в Париже было великое множество хороших ресторанов.
-Посмотрим что скажет нам гугловский парижский гид, -чтобы не мучится проблемой выбора, Росс достал свой смартфон и очень быстро нашел в интернете список самых лучших ресторанов, отмеченных звездой Мишлен. Конечно, можно было бы поужинать и в "Ритце", где обслуживание как и кухня были выше всяческих похвал... но ведь это Париж и разве стоит возвращаться в номер, когда можно устроить себе по-настоящему изысканный и романтический вечер? -Смотри что я нашел, милая - есть ресторан "Амброзия", там подают блюда классической французской кухни... у двух других что идут после него в рейтинге, подписано "креативная кухня" - интересно что это значит? Может рискнем и попробуем?
Собственно говоря, раздумывал Росс и Бет недолго и поехали в тот ресторан что был ближе всего от них - это оказался "Ги Савой", отличавшийся строгим и изысканным классическим интерьером. По счастью, посетителей в этот вечер там было немного, так что Картерам удалось занять свободный столик у окна, откуда открывался прекрасный вид на городской парк. Взяв меню у официанта и благодарно кивнув, архитектор открыл его и тихо вздохнул, увидев что оно только на французском.
-Дорогая, выбери мне что-нибудь вкусное? -попросил Росс любимую жену и в этот самый момент в его кармане завибрировал смартфон на который пришло новое текстовое сообщение. -Лео не терпится со мной пообщаться... Кстати, я же забыл тебе сказать что он звонил и рассказал что в очередной раз поссорился с женой и она указала ему на дверь. Я конечно посоветовал ему срочно помирится с ней, но сомневаюсь что он сделал это. На этот раз мсье хорошо погулял на корпоративе и Габи это, понятное дело, не понравилось - не понимаю, о чем наш Лео вообще думал?

+1

13

- Дилан расстроен, что пропустит тренировки, а это может сказаться на игре его команды в этом сезоне, - Бет не стала тянуть с ответом и тут же рассказала мужу вкратце о самочувствии их сына, которому так не хотелось пропускать тренировки по любимому хоккею. Надо ли думать, что в скором времени мальчик захочет посмотреть более серьезно на свое увлечение этим зимним видом спорта? Собственно говоря, этого момента женщина опасалась, как никто на свете, ведь не могла избавиться от волнений и переживаний за своего любимого сыночка. – Он говорит, что рука у него уже не болит, - она усмехнулась этим словам, только вовсе не потому, что звучали они забавно или должны были насмешить мужа. Просто она уже успела раскусить эту фишку Дилана, когда он скрывает что-то или пытается приукрасить что-то. Вот, как сейчас он старается скрыть свой дискомфорт и боль из-за травмированной руки, что должно быть болит – не зря ведь доктор велел две недели провести без тренировок. Наверняка еще велел зафиксировать дня на два, так что до возвращения в Сакраменто мальчишка избавится от своей повязки, в которой носил руку все это время.
- Можно сказать, мы воспитали настоящего мужчину, Росс. Он так стойко выносит свою травму, и так заботливо скрывает причиняемый ней дискомфорт и боль, но … - она не договорила, запнувшись на полуслове, поскольку супруг решил теперь в свою очередь успокоить ее. И ведь, если Оливия была так похожа на свою мать, то Дилан был полноценной копией своего отца. Сейчас это бросалось больше всего в глаза, ведь оба ее любимых мужчин (муж и сын) были готовы защищать ее, что бы ни случилось, и оберегать от лишних совсем переживаний - тоже. - Да, ты прав, милый. Давай прогуляемся, - согласилась она с мужем, прежде чем подозвала жестом руки официанта, чтобы тот принес для них счет, рассчитавшись по которому чета Картер могла отправиться по запланированному не так давно маршруте.
Март в Париже не самый теплый месяц, однако, нынче на улицах модной столицы было достаточно тепло. Легкий ветерок был ненавязчивым и нес теплый воздух на север, когда они вышли из такси неподалеку от одного из символов города, что собирал обычно множество туристов, приезжавших со всех сторон мира. Посмотрев в сторону собравшейся толпы, Бет удивленно покачала головой: сколько бы времени не прошло, а есть вещи, что не меняются с течением времени.
- Давай поторопимся и сделаем фото, пока еще на улице светло? – предложила она супругу. – После фотографии можно подняться наверх и осмотреться, - добавила она, ухватившись за руку Росса, после чего чете Картер оставалось лишь выполнить все задуманное.
Надо сказать, что фото было достаточно быстро сделано и в скором времени оказалось доступным для всех их подписчиков в социальной сети именуемой инстанграмом. Естественно, дочь была одной из первой, кто отметил лайком фото своих родителей, что продолжили выполнять свои задумки. Тем более, вид на Париж из Эльфилевой башни был потрясающим, не смотря даже на то, что был сделан не с самого верхнего яруса. Элизабет доставило немало удовольствия наблюдать за тем, как мало-помалу сумерки начинают опускаться на город, а солнце где-то там далеко позолотило небосвод, опускаясь плавно к своему закату.
- Здесь очень красиво, Росс, - произнесла женщина, прежде чем они с Россом решили все-таки отказаться терять время на очередь. Все-таки времени у них было не так уж и много, если разобраться, и лучше было его потратить с умом. Вот, например, начать подбирать сувенирные подарки, которые наверняка порадуют детей, а после поужинать в каком-нибудь ресторанчике, выбор которых в изысканном Париже был достаточно велик. Сделать свой выбор на пользу того или иного заведения было не просто, но раз уж они оказались неподалеку от триумфальной арки, то следовало подобрать что-то из заведений неподалеку. Так они натолкнулись на рекомендованный гуглом ресторанчик французской кухни, отмеченный при этом тремя мишленовскими звездочками, что было большой редкостью для многих поваров и заведений. Настоящей удачей было то, что им повезло еще занять достаточно хороший столик у окна до того, как большинство посетителей собиралось сделать налет на этот изысканный ресторанчик, в котором явное предпочтение ставилось на простоту и изысканность.  "Чувство прекрасного места, сладость щедрого внимания, искра нежданного вкуса", - ознакомившись с девизом ресторана, Бет могла в полной мере посмаковать его, оценив внутренний интерьер, что составляли вовсе не мелочи. Отделка из стекла, кожи и дерева благородных пород, зеркала, освещение и даже акустика – создавали неподдельную атмосферу, которой женщина не наблюдала в тех же американских заведениях высокого класса.
- Хорошо, сейчас что-нибудь я подберу нам, - согласилась Элизабет, помня, что муж так и не выучил французский. И она довольно-таки быстро разобралась в меню. - Что если нам попробовать овощи и морепродукты в «холодном пару? – предложила женщина мужу, найдя в меню подобное предложение. – Или, как тебе сибас, запеченный в соли вместе с чешуей на "подушке" из припущенного лука-порея, под соусом из сливок с трюфелями? Кажется, я где-то читала, что это невероятно вкусно, - добавила женщина, изучая меню.
- Знаешь, мне кажется, что Габи все равно простит моему брату его … ветреность, - покачала головой женщина в ответ на слова мужа. – Он никогда не изменял себе, ты же знаешь. Даже когда Киту еще не исполнился год, он жил, как и до брака с Габриелой, и даже если она указала сейчас ему на дверь, Лео наверняка верит в то, что она ему снова простит, - высказалась Бет относительно того, что ей только что рассказал муж. Она, пожалуй, только могла удивляться тому, как вообще брак Габриеллы и Леона продержался так долго. Пожалуй, она сама бы не могла бы смириться с тем, что изредка, но верно, ее муж бы проводил время в компании других женщин… Нет, это же не правильно! Так не должно быть. – Надеюсь, что ради Кристофера они все-таки наладят отношения. Ребенок не должен страдать из-за своих родителей, что решили выяснить отношения, - искренне добавила она к вышесказанному.

+1

14

-Пусть будет сибас - описание этого блюда звучит весьма заманчиво. Мне кажется что оно должно быть очень вкусным, -улыбнулся Росс, после того как его любимая супруга внимательно изучила меню предлагаемого ассортимента креативной французской кухни. -И пусть еще принесут бутылку хорошего белого вина, что прекрасно подойдет под рыбу.
В этот самый момент на смартфон Картера пришла очередная смс-ка от Леона - он напоминал лучшему другу что тот обещал перезвонить как только сможет. Слушая Бет, Картер мог лишь вздохнуть в очередной раз: она была абсолютно права насчет своего брата и, увы, скорее всего он уже совершенно точно никогда не изменится. Родители всегда баловали Лео, а когда одумались и решили "прикрутить тормоза", оказалось уже поздно - жизнь этакого веселого повесы, давно уже стала второй натурой наследника семейства Бэктел. Да и что тут можно сказать, если он женился на одной из своих пассий только потому что она была беременна и чтобы папаша наконец-то отстал от него?
-По правде говоря, мне всегда было очень жаль Габриэлу.., -ответил Росс, кивнув официанту когда тот принес бутылку коллекционного французского вина и разлил его по бокалам. -Она ведь любит Лео, а ему похоже наплевать на все... и как бы я не старался вправить ему мозги, ничего не помогает. Помнишь тот праздник, что устроил твой отец на самый первый день рождения Кита? Когда Джек еще решил познакомить нас со своей невестой... Так вот, тогда Леон мне целую лекцию прочитал на тему собственной свободы, которую он якобы потерял когда женился.

Вообще, тот семейный праздник в особняке Уоррена надолго запомнился не только Россу - отец Бет тогда был немного шокирован даже, когда его младший сынок привел свою пассию. Этакую неформальную особу с разноцветными волосами, что одним своим видом бросала вызов консерватизму семейства Бэктел. На тот момент Леон на время угомонился и оставил свои прежние гулянки, так что они с Габи выглядели прекрасной и счастливой семьей. Что же до Картера, то он в те дни был самым счастливым человеком на свете, потому как любимая жена должна была вот-вот подарить ему младшего сынишку. День рождения Кита шел своим чередом, когда Лео подошел к Россу и предложил ему выпить пунша и поболтать немного.
-По правде говоря, я не понимаю как вы решились на еще одного ребенка.., -сказал Леон, посмотрев на свою сестру - Бет как раз говорила с невестой Джека. -У вас ведь есть уже двое, за которыми уже не нужно постоянно присматривать.
-Вообще, старина, за детьми нужно присматривать постоянно, даже когда они совсем уже большие, -улыбнулся Росс. -И мы ничего не планировали с Бет - наш малыш стал приятным сюрпризом для нас обоих. Знаешь, когда Дилан и Лив были маленькими, я многое пропускал в их жизни из-за того что должен был пропадать на работе и каждый день доказывать что я не просто так получил место в компании твоего отца. С младшим я наверстаю все что упустил...
-Знаешь, ты удивительный человек, Росс... и совершенно зря постоянно критикуешь самого себя, -ответил Лео, подлив другу еще порцию пунша. -Твои дети тебя обожают, а моя сестра счастлива с тобой - достаточно посмотреть на нее сейчас чтобы убедится в этом. Но я не понимаю как ты можешь ловить кайф от всей этой каждодневной семейной рутины... после года в браке, я понял что все это не по мне.
-Чтобы начать, как ты говоришь, ловить кайф, прежде всего надо думать о браке как-то иначе. На мой взгляд рутина не самое лучшее определение, -ответил Картер и когда любимая жена ему улыбнулась, решил что пора бы заканчивать с этим разговором. Все равно Лео всегда остается лишь при своем мнении, так что нет никакого смысла сотрясать воздух. -Подумай над тем что я сказал.

После того семейного торжества, в жизни семейства Бэктел произошло сразу два радостных события, так что у Росса не было времени поговорить с лучшим другом. Сначала родился Алекс, а недели две после его рождения Джек женился на своей любимой Келли, несмотря на то что она не слишком пришлась по душе его отцу. Тогда никто и предположить не мог, что Лео снова возьмется за старое, но поначалу бедняжка Габи прощала выходки мужа... но видимо теперь и ее терпению пришел конец?
-Честно признаюсь - у меня нет никакого желания говорить с Леоном, -вздохнул Картер. -Я просил его сегодня помирится с женой и перестать уже дурить и вести себя как какой-то первокурсник, избавившийся от родительской опеки. Еще мне очень жалко Кита... но пожалуй сейчас не стоит говорить обо всем этом. Я ведь хотел устроить для тебя настоящий романтический ужин, какого у нас уже давно не было. Давай мы лучше придумаем для себя программу развлечений на завтрашний день? С самого утра я покажусь на конференции и потом буду совершенно свободен.
Тем временем, официант принес заказанные блюда и поставив их перед Россом и Бет, пожелал приятного аппетита, не забыв сказать что будет неподалеку, если им захочется чего-либо еще. Попробовав своего сибаса, Картер не мог не оценить мастерство шеф-повара, который самую обычную рыбу превратил в настоящее произведение кулинарного искусства, не забыв о визуальной красоте подачи.
-У нас есть великое множество вариантов на завтрашний день, -продолжил Росс, не забывая о своей порции. -Можем пройтись по достопримечательностям... например, заглянуть в Лувр? Еще можно сходить в отельный спа-центр, как я уже предлагал и оценить их бассейн - или же запереться в нашем люксе и отключить телефоны на несколько часов. Как тебе такое рациональное предложение?

Отредактировано Ross Carter (2016-04-08 18:32:57)

+1

15

- Хороший выбор, - похвалила Бет мужа, что избрал для себя запеченный сибас вместе с луком-пореем под сливочно-трюфельным соусом. И в первую очередь миссис Картер хвалила Росса именно потому, что сибас также известный, как морской волк, был определенно полезным для здоровья. Его полезные свойства были прямо пропорциональны цене, которую ставили на эту рыбу, ведь в ней практически отсутствовали кости, а мясо имело необычный вкус. Женщина улыбнулась любимому супругу своей широкой улыбкой, тогда как сама она еще размышляла относительно того, чем предпочла бы порадовать себя. В прочем, если муж предпочел запеченную рыбу, она подумала о том ,что ей не прочь бы порадовать себя чем-нибудь еще. Так сказать, дабы попробовать всю многогранность данного заведения, которое носило сразу три Мишленовские звездочки. – Тогда я попрошу принести нам Шабли Премьер Крю или Пулиньи-Монраше из Бургундии, - хорошо разбираясь в предпочтениях супруга, Бет без особенного труда припомнила те марки вин, которые за почти двадцать лет супружеской жизни полюбились ему больше всего. Хотя, по правде говоря, в те времена, когда Росс задерживался в компании ее старшего брата в каком-нибудь пабе, мужчина явно отрекался от изысканных вин, предпочитая более высоко градусные напитки вроде виски и бурбона. Но, к счастью, нынче им не нужен был дорогой выстоянный на протяжении нескольких лет алкоголь в дубовых бочонках. Все, что им было нужно, это лишь возможность подчеркнуть при помощи вина вкус блюд, а также посмаковать этим самым вином в компании друг друга.
Конечно, долго ожидать прихода официанта им не пришлось. Так что уже скоро Элизабет огласила их заказ официанту, что делал пометки в своем маленьком блокнотике. Для себя Бет все-таки решила заказать овощи и морепродукты в «холодном» пару, предвкушая уже неординарную презентацию этого блюда.
- Мне кажется, Габриела прекрасно знала, за кого выходит замуж, милый, - тихо вздохнув на слова мужа и его сочувствие невестке, произнесла Бет, когда они снова остались наедине, а официант умчался на кухню, дабы команда шеф-повара выполнила их заказ уже в скором времени. – Горбатого и могила не исправит. Именно эта поговорка лучше всех подойдет для Лео, - покачала она головой, не в силах думать о том, какая участь ждет Габи, если она все-таки решит порвать с неверным мужем. Быть матерью-одиночкой той вряд ли будет по душе. Но, кому нужна женщина с ребенком на руках? Да и разве никто не знал, как Габриела мечтала стать женой Леона? И пусть бы что не говорили вокруг, какая-то частица Бет понимала, что ее давняя подруга была лучшей партией для брата – никто не обладал таким запасом терпения, как Габриела. Хотя, будь она на месте жены брата, вряд ли могла бы быть настолько лояльна. Она все-таки была в некотором роде собственником. Она не желала делиться с кем-то тем, что ей принадлежало. Она желала заполучить все внимание и любовь любимого мужа, с которым они уже не один год провели вместе на зависть всех сквернословящих за их спинами сплетников.
Припоминая тот праздник, о котором ей напомнил супруг, Элизабет тихо вздохнула. Тогда Габриелла сделала, пожалуй, все, что могла, лишь бы у гостей сложилось самое положительное впечатление о ней, о Леоне и их прекрасном сыне, крестными родителями которого стали они с Россом. Но, Лео тогда также отличился. Старший из детей Уоррена облюбовал себе местечко у бара, где и выпивал за здравие сына. Хотя на самом деле, провожал этим самым свою утраченную свободу. Одному лишь богу известно, как же случилось так, чтобы Леон не обратил на себя внимание гостей, когда мило общался с одной из гостьей праздника, едва не переходя рамки приличий. А в прочем, вполне вероятно, что именно удачное вмешательство Росса и позволило их большой семье избежать скандала.
- Ты не виноват, Росс, что мой брат ведет себя так… распущенно, - произнесла она, нисколько не сожалея о том, что подобрала Леону именно такое выражение. – На самом деле, мне порой странно становится: как ты вообще с ним нашел общий язык? Вы ведь совершенно разные, Росс. Ты такой внимательный и любящий, а он … он полная противоположность, - честно призналась Бет, пока они дожидались своего заказа. Вскоре официант принес им вино, которое разлил им по бокалам и оставил на столике так, чтобы бутылка хорошего бургундского вина не мешала им смотреть друг на друга.
- Ты прав, дорогой, - улыбнулась Элизабет любимому мужу, прикрыв на какое-то мгновение веки, словно довольная кошка. Так Бет демонстрировала свое наслаждение этим уникальным моментом, пока официант вновь не помешал им, но на этот раз он принес их заказ в весьма эффектном оформлении, которым можно было любоваться. – Выглядит аппетитно так! – похвалила женщина еду, прежде чем протянула ладонь супругу. – Каждое предложение звучит очень соблазнительно. В частности последнее, так что я даже не знаю, милый, - прикусив нижнюю губу, тихо произнесла Элизабет. – Мне хочется попробовать все с тобой. Так что мы можем найти способ все сочетать?… Начнем со спа и бассейна, а тогда проведем время в номере и если останутся силы, пойдем к Лувру, - женщина огласила окончательный вариант их маленького плана на оставшиеся три дня.

+1

16

Этот поистине чудесный романтический вечер закончился так как и планировали Росс и Бет - в их прекрасном люксе в "Ритце", наедине, в тишине и покое. Хотя, признаться, главе семейства было даже немного не по себе, ведь обычно под вечер в их спальню обязательно вламывался кто-то из детей. Оливке надо было срочно посоветоваться с мамой насчет чего-нибудь, а Дилан забыл передать очередное послание от своего учителя насчет родительского собрания - что же до Алекса, то тот не придумывал ничего нового и просто забирался на родительскую кровать и укладывался там спать.
Следующее утро началось со звонков из дома - на этот раз звонил Уоррен, чтобы напомнить своему зятю о последнем "горящем" проекте, который следовало как можно скорее доработать. Как оказалось, фирме удалось завладеть весьма выгодным участком для строительства, что было очень хорошо для Росса - значит еще одно его детище совсем скоро будет воплощено в жизнь.
-Давайте мы все с вами обсудим, когда я вернусь в Сакраменто? -понизив голос произнес Картер, постаравшись не разбудить любимую жену. -Вы сами настояли, чтобы именно я поехал на эту конференцию... а еще у меня будет с вами разговор насчет очередного дорогого подарка для Алекса. Я ведь просил вас уже...
-Извини, но у меня не было особого выбора, -ответил Бэктел. -Он очень расстроился что вы с Бет уехали и мне нужно было как-то его отвлечь. Или, по-твоему, я должен был позволить маленькому ребенку плакать?! Я нанял профессионального тренера по верховой езде, так что Алекс в полной безопасности... и тебе не о чем волноваться. Самое главное, что мой внук доволен и счастлив, а остальное неважно.
-Алекс очень умный и послушный мальчик. Если бы вы просто объяснили ему, что мы скоро приедем, я уверен, что он сразу же перестал бы расстраиваться.., -ответил Росс, уже заранее зная что все его аргументы не подействуют на тестя. -А если Ливи попросит у вас квартиру в Сакраменто, вы тоже согласитесь, лишь бы она не расстроилась?
-Между прочим, квартира очень скоро ей понадобится, -глазом не моргнув, выдал Уоррен. -Она уже взрослая и наверняка захочет пожить отдельно...
-Вот только не вздумайте ей подобного говорить! -не сдержался архитектор. -Лучше поговорите с Леоном - вы единственный человек, кого он еще побаивается в этой жизни. Уговорите его помирится с женой, потому как он взялся за старое.
-Я знаю... и уже пытался с ним поговорить, -вздохнул Бэктел-старший. -Ладно, мне уже пора на совещание, а ты не забудь про проект. Обсудим все дома, через два дня.
Сбросив звонок, Росс откинулся на подушку и тоже тяжко вздохнул. Пытаться убедить упрямого старика в своей  правоте, все равно что об стенку бится головой, не иначе... он все равно останется правым и тут уже ничего не поделаешь...
-Мне так не хочется идти на эту конференцию.., -пожаловался Картер, когда жена обняла его и сонно ответила на очередной нежный поцелуй. -Но все равно придется... потому что твой отец наверняка захочет получить подробный отчет. Выпни меня из постели, чтобы я поскорее вернулся?
Заставив себя подняться, Росс быстро собрался и на пару часов смотался на конференцию, чтобы составить кое-какие тезисы для будущего доклада совету директоров. Затем, он поехал обратно в отель и по дороге, как и обещал, перезвонил Лео - тот начал жаловаться, что папаша вздумал надавить на него и заставить помирится с женой. Можно подумать это было так просто!
-Лео... подумай о своем сыне хотя бы раз в жизни? Что будет, если Габи подаст на развод и запретит тебе с ним видется? -Картер решил использовать свой последний аргумент. -Тебе этого хочется? Он ведь скучает по тебе и переживает когда тебя нет рядом...
Леон в ответ лишь вздохнул и пообещал, что попытается поговорить с женой еще раз. Россу слабо верилось, что старый друг исполнит то о чем говорил - скорее всего, в данный момент он уже успел спланировать для себя веселый вечер в каком-нибудь клубе. Но тут уж как говорится в народе, горбатого даже могила не исправит... и Картер решил, что сейчас не стоит грузить себя проблемами шурина. В конце-концов, он не маленький ребенок и должен был понимать к чему в конце-концов приведут его веселые гулянки..?
Вернувшись в отель, Росс занес в номер свой деловой кейс и затем вместе с Бет направился в отельный спа-центр. Тут совершенно точно было на что посмотреть - обслуживание и предоставляемые услуги соответствовали классу отеля "Ритц". Два бассейна были просто великолепны, так что прежде чем идти в сауну, Картер уговорил любимую супругу немного поплавать.
-Помнишь как мы катали Алекса на надувном матрасе, когда были в гостях у твоего отца? -улыбнулся Росс, обняв жену. -Он постоянно боялся, когда Дилан прыгал с бортика и поднимал тучу брызг. Когда мы приедем домой, надо будет куда-нибудь сходить вместе с ребятами... как тебе такая мысль? Тем более что сейчас Дилану не надо пока что ходить на занятия.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Quatre jours à Paris