Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Ой на Ивана тай на Купала

- Ой на Ивана тай на Купала

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://funkyimg.com/i/297kj.jpg

Собираем мы цветы
И в букеты заплетаем,
Сложим вместе все мечты
И желанье загадаем.

Пустим по воде венок,
Пусть судьба найдет дорогу.
Каждый новый колосок,
Нам подарит силы много.

- дата: приблизительно 800-850 год;
- место: деревня недалече от тихой и не шумной реки;
- раздел: альтернативная реальность.

Описание событий квеста.
Смотри, Петро, ты поспел как раз в пору: завтра Ивана Купала. Одну только эту ночь в году и цветет папоротник. Не прозевай!
© Н.В. Гоголь «Вечер накануне Ивана Купала»

Иван Купала (Иванов день) - один из самых известных и значительных славянских календарных праздников. До перехода календаря на современный «новый стиль» Иванов день совпадал с датой летнего Солнцестояния.

Эта ночь необыкновенна. Ты только взгляни на это небо, усеянное мириадами звезд. Закрой глаза и почувствуй ветер, словно уносящий тебя куда-то далеко. В богом забытые места. Солнце сейчас в наибольшей власти. Оно дает силы нам. Открой глаза...
[float=left]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/42/46042156_3MB.gif[/float] Особенная ночь, в которую никто не должен спать - этой ночью происходят чудеса. В эту ночь деревья переходят с места на место, они могут переговариваться с собой через тихий, едва доносящийся до уха, шелест листвы. Переговариваются меж собой и животные, и даже травы, чья сила в этой ночью наполняется чем-то особенным.
На папоротнике расцветает чудесный цветок, открывающий нашедшему его человеку все клады земные, лебеди в лесных заводях поют песни необычайной красоты (чего в другое время никогда не делают).
Русалки, лешие, водяные и другие волшебные существа обретают в эту ночь видимую форму, ходят по земле, общаются, играют, участвуя в общем Празднике. Человек, который не проспит это время, может услышать беседы деревьев, научиться понимать язык птиц и зверей, узнать свое будущее (а иногда и изменить его), получить от волшебных существ или от сил природы (или создать самому при их участии) волшебный Подарок или Оберег, помогающий в дальнейшей жизни.
По народному поверяю, травы и цветы, собранные в ночь на Ивана Купалу имеют особую целительную силу. Только все растения должны быть собраны на заре, до того как на них обсохнет роса. Кроме того, купальская роса сама по себе обладает волшебными свойствами целить, омолаживать, давать силу и красоту, в связи с чем существовал обряд купания в купальской росе.

Условия квеста, дополнительная информация.
условия:
Тип мастеринга - пассивный.
На празднике будет присутствовать по умолчанию 30-40 человек.
правила:
1. Очередности нет. Всё зависит от того с кем вы будете играть и чьего ответа будете ждать.
2. Размер постов на ваше усмотрение.

Участники:

странная ночь тихая ночь (или как мавка парня губила)
- Bree M. Harlow (Ярослав, 19 лет, помощник кузнеца, попадает в руки к Мавке)
- Sophie Briol (Мавка)

Отредактировано Bree M. Harlow (2016-03-25 09:42:27)

+6

2

задания:
1. Прыгать через костер (100);
2. Гадать на суженного (100);
3. Расплетать косу (100);
4. Рассказать кому-то страшную легенду про Иванову Ночь (200);
5. Рассказывать про цветок папоротника (150);
6. Уговаривать отправиться с собой искать этот цветок (200);
7. Петь песню (100);
8. Плести венок (100);
9. Увидеть нечисть и испугаться (200);
10. Расплакаться от прилива чувств (150);
11. Затеять драку (250);
12. Уйти с праздника потому, что тебе стало скучно (150);
13. Нагадать дождь (100);
14. Купаться в реке голышом хд (200);
15. Отправиться в чащу леса и заблудиться (150);
16. Попросить гребешок, чтобы расчесать волосы (для Мавки) (150);
17. Дать гребешок Мавке не зная, что это она (150);
18. Увлечь кого-то к себе в болота (200);
19. Зачаровать парня (девушку) (150);
20. Мешать найти цветок папоротника (200);
21. Напугать человека (150);

ПРАВИЛА ПЕРВОГО ПОСТА:
Вводный пост должен включать в себя описание вашего персонажа, можно с картинками и анимационными изображениями. Разрешена вставка музыки и видео.
Все мы начинаем свой путь от окраины хутора, там у реки, где разожгли костер. Далее - вы имеете право разбрестись кто куда хочет. Нечисть начинает на свое усмотрение. Можете и обличии людей явиться на праздник.

Отредактировано Bree M. Harlow (2016-03-11 18:28:19)

+5

3

[NIC]Ярослав[/NIC]
[STA]...[/STA]
[AVA]http://i10.pixs.ru/storage/0/1/6/vvjpg_4999288_21062016.jpg[/AVA]
[SGN]Помоги мне - сердце мое горит...[/SGN]

Ярослав
19 лет
помощник кузнеца

Ярослав вырос в дружной семье. У него есть мать, отец и четверо сестер. Его назвали в честь деда, которого любила вся семья. Ярослав с детства не боится тяжелой работы, а в кузнецких дел мастера пошел потому, что нравится людям помогать и с огнем работать. Успокаивает это его. Влюблен в молодую девушку, Людмилу, которая живет в нескольких дворах от него. Но чувствует, что любовь его беспочвенна, почти весь хутор знает, что Людмила влюблена в Игоря - противника и недруга Ярослава.

http://31.media.tumblr.com/2d82da7199a8a1774aa83d7c0ac81508/tumblr_mvcfsia6Al1r7i5gpo5_500.gif
На Ивана на Купала красна девица гадала
Где мой милый, ненаглядный где ты лада моя
Закрывай калитку тихонько ночью праздник то какой
Слышишь песен голос звонкий над кострами, над рекой
Все дороги засветились это было, не приснилось

- Не вздумай уснуть в эту ночь, голубчик, - своим мелодичным, но уже хриплым голосом говорила мама, которая помогала младшей дочери вплетать в венок цветы. Марьяне было пять и ей было обидно - почему это ее старшие сестры могли пускать венки по реке, а она должна сидеть в хате и не выходить наружу. 
- Я постараюсь, - смущенно улыбается Ярослав и чешет затылок.
- И не бойся. Она обязательно будет там, - доверчиво кивает мама сыну. Тот смущается еще сильней, видно как на щеках выступил румянец. О хочет что-то, было, возразить матери, но та отмахивается, мол иди уже, а не то опоздаешь к купанию, а там и к костру. Эта Иванова ночь обещает быть особенной для жителей хутора. Только сердце как-то непокойно бьется в груди Мирославы. Стучит оно так, словно беду чует. Беда придет на порог их дома. Хватается она за сердце, но поздно, милок ее уже ушел, скрипнула дверь в сенях и было слышно частые, гулкие шаги удаляющиеся. Мира попросила у Велеса сил и защиту для своего ребенка.
- Мам, смотри как получилось, - от мыслей ее отвлекла Марьяна.
Ярослав спешил к реке. Спешил так, что чуть ли не опоздал к самому интересному. Группа парней собралась у самого берега, где в воду входили молодые девушки, вначале по пояс, а после...Ярослава отвлекли.
- Мил человек, помоги-ка нам куклу собрать, - попросила молодая женщина с туго заплетенной косой.
Несколько часов они провозились с куклой, которую будут сжигать, принося тем самым жертву богам. За эти пару часов успело стемнеть, над хутором повисли тягучие, липкие, сумерки. Небо заволокли тучи, но никто и не думал о том, что может пойти дождь - только не в этот день.
Ярослав все таки добрался до костров, где уже то там, то тут было слышно пение девушек. Вот-вот начнутся хороводы, а после и прыгать можно будет. Утро наступит очень быстро. Самое главное - не заснуть в самый ответственный момент. Ярослав подошел к костру, поднес к нему свои руки. Жар, исходящий от него обжигал. Парень почувствовал как печет лицо. Но ему нравилось. Он любил смотреть на огонь...

+5

4

[AVA]http://s2.uploads.ru/t/uxHh4.png[/AVA]
[NIC]Настасья[/NIC]
Настасья
17 лет
Слегка избалованная девушка в деревне. Семья знатная. Батюшка купец. По несколько месяцев отсутствует дома. Из-за морских стран привозит единственной дочери подарки. Матушка заботится о доме. Сама же Настасья любит посидеть с подружками попеть. Умеет вышивать, хорошо поет. Имеет несколько поклонников

С утра к нам в дом собрались подруги. До обеда мы готовили еду на праздник, как это принято в этот день. Дом был наполнен смехом и песнями. Мы друг другу плели косы, чтобы к закату распустить и опуститься в воду. Чтобы на уходе солнца забрать ее силу, красоту и здоровье.
Песни раздавались весь день. Косы были заплетены одна лучше другой. Вплетены разноцветные ленты. В ушах крупные серьги с подвесками. На шее ожерелье с подвесками из звездочек – подарок любимого родителя.
Рубаха из тонкого полотна по краям сделана вышивка из красных ниток. Ярко-красный сарафан по щиколотку. Сарафан тоже украшен вставками другой ткани и узорной вышивкой. Под грудью подпоясана широкая лента.
Но сейчас было все снято и лежало на берегу. Визг и плеск разносился вдоль реки. И единственное украшение на мне и подругах, это венки сплетены чуть ранее. 
- Настасья, от чего же  у тебя всегда букеты ярче и больше. Не боишься, что пойдет ко дну?
- Ай, Машка, зависть плохое чувство… - сказала я, смеясь, проплывая мимо подруги.
- Настасья, а на кого все же гадать будешь?
Я лишь улыбнулась и выпрямилась, выходя из воды. Как раз в тот момент, когда солнце окончательно скрылась за горизонт. Откинула иссиня-черные волосы назад и вышла на берег.
Праздничная рубаха она уже была готова. А сарафан забран. Бабка, что приставлена ко мне, уже все подготовила, пока была в воде. Гребнем расчесала волосы и вновь надела свой венок.
- Девочки, пора собираться, а то все парней разберут… - смеясь, сказала, смотря, как она дурачатся в воде.
Рубаха плавно опустилась на тело, которое успело подсохнуть. А широкая яркая лента, теперь хорошо смотрелась на поясе. Зеленые глаза с искрами смотрели на подруг, которые в спешки собирались.
В дороге к кострам, что устремилась в небо, мы вновь затянули песню:

Ой на Ивана, та и на Купала
УУУУУУуууу!
Красная девка зелье искала
Зелье искала веточки плела
На синие волны та их и пускала

Мы поднялись на пригорок. На поляне уже были огненные пляски. А скоро можно будет прыгать через него. Мне нравился этот праздник, кроме него был интересен только колядки. С девочками подошли ближе и чувствуя как в зеленых глазах появились отблески огня. Закончив свою песни, мы тут же включились к общей.
- Лада, смотри Тихомир на тебя смотрит... - проговорила, стреляя глазками.
Подруга тут же проследила за моим взглядом и покраснела. Тут же зашушукались и засмеялись.

Отредактировано Anastasia Shilova (2016-03-13 21:04:14)

+4

5

[NIC]Оксана[/NIC]
[AVA]http://savepic.su/7099610.jpg[/AVA]
Оксана

19 лет
Ведьма

Утро началось с того, что я сквозь сон слышала, как громко разговорились родители. К нам пришел кто-то в дом, а краем уха я услышала о сватовстве. Это заставило меня резко подняться в постели - снова без моего согласия дела сердечные решают! Босиком прошла в сени и посмотрела, кто же это там с утра пораньше заявился с такой просьбой то.. Родители удивленно обернулись, увидев меня в одной рубахе, да босой. Никого уже не было у порога.
- Утро доброе! Кто приходил? - улыбнулась я, будто не замечая недовольного взгляда отца.
- Сваха, от Кузьмы, который мельника сын.. Руки твоей просили. Оделась бы пошла, Оксана, вскочила в одной только рубахе, а если бы увидели гости?
- Ну и пусть бы увидели.. - пожала я плечами. - Не пойду я за Кузьму!
- Пойдешь, хватит уже в девках-то сидеть, пора и свою семью строить!
- Не пойду! - сверкнула глазами в ответ на повышенный голос отца. Он моргнул, но промолчал в ответ, мать только молча наблюдала за всем - знала, что я сама справлюсь с ним. Незаметно улыбнулась и принялась накрывать на стол, пока я пошла одеваться и причесываться.
Правильно люди на селе говорили, что будто мать моя ведьма и жалели моего отца, который был под крепким каблуком. Да и про меня невесть что болтали, ну частично правду, но некоторые слухи можно было как сказки страшные детям непослушным рассказывать.  Только ведьмой мама не была, дар от бабушки ко мне передался, мать только отвары да снадобья лечебные делать умела, больше помогала людям, нежели вредила. А вот я не слишком то добрая была, если кто обидел, сразу мстить буду...
Вот и сегодня я знала, кого заманю в лес дремучий, свою цель преследуя, да душу врага погублю. Соседская дочь увела поклонника моего, вот и будет сегодня знать, как женихов чужих отбивать.. Праздник все-таки мой и всякой нечисти - Ивана Купала..
Вечером все молодые из села собрались на небольшом пригорке у реки. Ярко горел костер, девушки пели песни и плели веночки, парни подпевали. Скоро можно будет и прыгать через разгоревшийся огонь. Я вышла ближе к пламени, начиная пляски. Простая рубаха подпоясана зеленой широкой лентой, в рыжих волосах пляшут отблески огня, ярко-красные цветы полыхают на моих кудрях.. А взгляды прикованы ко мне, как к зачинщице танца, но скоро и другие девушки подтягиваются.
В стороне стоят пока парни, присматриваются к девушкам, подмигиваю тому, кого первый взгляд ловлю - Владимир, кажется, его зовут. Красивый и высокий, вот за кого замуж можно, а не за простоватого Кузьму..
Танцы переходят в хороводы, а затем все снова разбредаются по кучкам, кто чем занят. А рядом со мной как раз та соседская дочь, что мне только на руку. Я улыбаюсь ей и заговорщически шепчу.
- А говорят, что в эту ночь в лесу папоротник цветет! И кто цветок этот найдет, тот все клады видеть будет, понимать язык животных и повелевать нечистой силой да силами природы сумеет! Пойдем-ка попытаем удачу, вдруг найдем его? А? - знаю, что согласится, потому что уж очень хочется ей ясновидицей казаться, а тут силу цветок даровать сможет. Пойдет за мной, даже не сомневаюсь, но смотрю пытливо в ее глаза. А рядом замечаю, что и Владимир прислушался.

Отредактировано Jacqueline d'Rouge (2016-03-12 16:12:18)

+5

6

[NIC]Черт (Владимир)[/NIC][AVA]http://s2.uploads.ru/4vniA.jpg[/AVA]

Черт. Обычная такая русская нечисть, сволочной и коварный до безумияhttp://s7.uploads.ru/t/pRY6a.jpg

Человеческое обличие. Звать Владимир (почти что ясно солнышко)http://s2.uploads.ru/4vniA.jpg

Нелегко живется нечисти. Каждый раз необходимо отчитываться Хозяину о том, сколько людей обманул, обвел вокруг пальца, одурманил, да какое количество душ человеческих поступило в его вечное пользование. Да вот не ценят люди те блага, которые им может даровать нечистый. К тому за такой скромный дар, как душа. Казалось бы, что такое душа? Ни один человек не может дать этому логическое объяснение, да вот только для чертей душа, дарованная кем-то из богов, является самым ценным, что вообще существует. Вот и охотятся черти за душами, заставляя мужчин и женщин подписывать контракты собственной кровью. А вот некоторые артачатся, не хотят просто так расставаться со своей душой, отчего черт каждый раз откровенно удивлялся. Ведь человек даже и не почувствует ничего, зато в самом ближайшем будущем на его голову свалятся такие блага, о которых он и помыслить не может. А может не свалятся, это уж как нечистому будет угодно распорядиться. В общем, сущий пустячок, а черту приятно, да и людишкам выгодно. Только не все понимают и осознают эту самую выгоду. И не каждый поймет, что за личиной человеческой скрывается рогатая морда, которая может явиться только в самых страшных снах...
А еще черти дружбу могут с людьми водить. Конечно не без выгоды. И вряд ли это может зваться дружбой. Подружками да друзьями такими своеобразными служат ведьмы да колдуны. Ведьмы чертям предпочтительнее, в особенности, молодые. Ведь им легче голову заморочить, чем, к примеру, старой полуразвалившейся ведьме с клюкой, которая может в случае пущей надобности этой самой клюкой и засандалить меж рогов. Зарекся черт связываться с подобными представителями колдовской профессии. Только вот и ведьмы бывают добрыми, не по нраву нечисти такие. Таковые зовутся знахарками, ведуньями, они ведают и приносят людям добро. А вот те, кто пользуется помощью темных сил - самое оно. Такие творят черные дела, черная магия в их владении, но и умирая, они безумно мучаются, так как следует им обязательно передать свой дар, иначе те же самые черти заберут ее душу в ад. Нечистый всегда любил присутствовать в тот момент, когда старая ведьма извивается на смертном одре, а все в избе ходуном ходит. Люди же за версту обходят избу ведьмы, в ужасе читая про себя какие-то защитные слова, чтобы только не попасть в неурочный час в ее лапы. Только когда старуха передаст свой дар, тогда она сможет испустить дух. Таковы законы сделки с чертями.
А сейчас черта интересовала одна молоденькая ведьма, которая подавала большие надежды, и ему просто необходимо было очернить ее, на сторону зла привлечь, да позвать ее на бесовский шабаш, чтобы она присягнула тому, кто даст ей силы великие. И тогда в этом самом шабаше будет резвиться она на Лысой горе именно с ним, с тем, кто опорочил чистую и невинную девичью душу. Да вот только испугается красавица Оксана черта рогатого, поэтому и решает он принять обличие человеческое, в виде статного мужчины, в которого она должна будет влюбиться без памяти. Тогда по доброй воле пойдет она с ним куда угодно, а уж потом откроет ей нечистый свою личину темную, и полетит она нагишом на метле на бал Сатаны, где будет посвящена, как и все остальные. Умолчим о таинстве посвящения, ибо слишком развратен он. Поэтому и превращается черт в высокого мужчину, знакомится с Оксаной, и уже вскоре девушка начинает доверять ему больше, нежели своим родителям. Льет он в ее ушки речи лживые, да сладкие, о том, что на может вершить великие дела, вот только нужно будет кое что сотворить в великую ночь Ивана Купалы, когда все духи да демоны резвятся на свободе и когда цветет цветок папоротника. Кто найдет его, тому великие тайны мира будут открыты.
- Верно говорит Оксана, сегодня особенная ночь, - улыбается нечистый, находясь под личиной Владимира, именно так он представился юной ведьме, которая что-то там рассказывает соседской девчонке. Видит черт, что у ведьмы свои планы на эту ночь, значит нужно ей помочь во всем, ну и напакостить людям как обычно. Без этого нечистый не представлял свое существование.

+5

7

[NIC]Святозар[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/297nb.png[/AVA]
Святозар
21 год
гончар в мастерской отца, совсем недавно вернулся из столицы, где полгода обучался гончарному ремеслу

Работы в мастерской было много, столько горшков сделать за короткие сроки было почти нереально. Но мастерская отца Святозара славилась тем, что все всегда выполняет в срок. В своей деревне, где проживала семья парня, это была трудно заработанная слава, поэтому в этот день, несмотря на предстоящий праздник, работа была в само мразгаре.
-Сын, раздуй мехами огонь, - батюшка командовал, постоянно меняя свое положение в жарком помещении, где вовсю шумели меха, станки, где работа кипела всегда. Парень кивнул, и быстро пошел к мехам, где долго раздувал огонь, пока в помещении не стало ещё жарче. Утерев пот со лба, он вернулся к своему рабочему месту, и продолжил лепить горшок. Парни, что работали неподалеку, тоже занялись делом, они не отвлекались, сосредоточенно водили руками по крутящемуся куску глины, постепенно придавая ему округлую форму, вычерчивая горловину, стараясь делать все ровно и аккуратно.

К вечеру, сильно устав, Святозар незаметно сбегал к реке, чтобы умыться и смыть рабочий дух с тела, после переодлеся в чистую рубаху, повязал на пояс новый пояс, который сшила ему матушка и подарила сегодня утром. Радостный, он вернулся к окраине, где уже собирался народ. Не зря лицо парня светилось таким счастьем, не зря он не обращая внимание на дикую боль в руках и спине после тяжелого дня работы. Он чувствовал себя по духу очень хорошо, ведь сегодня Купальская ночь, он вновь увидит Настасью, самую красивую девушку на деревне,в  которую давно тайно влюблен. Сегодня он хотел познакомиться  с ней, а завтра попросить руки у её батюшки. пусть он не такой богатый, как другие, но он на все руки мастер, и если Настасье разрешат выйти за него, она не будет ни в чем нуждаться!
-Добрый вечер! - поприветствовав всех, парень поправил кушак, ворот, провел приглаживающим жестом по растопыренным волосам и поклонился всем, кто находился неподалеку. Он знал всех, ведь мастерская отца стояла почти в центре их деревни и каждый, кто проходил мимо - заходил и здоровался с хозяином. Когда Святозар поравнялся с собравшимися. он заметил позади ту самую Настасью и его тело онемело. Он не знал, сколько так стоял и смотрел на девушку, и так бы продолжал стоять дальше с открытым ртом, пока ворона не залетит внутрь. Но его лучший друг заметил это и сильно хлопнул парня по плечу, - Завязывай, ещё успеешь налюбоваться. - гоготнул Тихомир, сам не сводя взгляда с подруги Настасьи.

+5

8

[AVA]http://funkyimg.com/i/298Gr.jpg[/AVA][NIC]Русалка. Злата[/NIC]

Русалка. Вредоносный дух.
http://funkyimg.com/i/298FM.jpg

Облик человека. Имя Злата.
http://funkyimg.com/i/298Gr.jpg

«В ночь на Ивана Купала повели парни на ночлег лошадей, разложили огонь, начали греться; вспомнили, что в эту ночь ходят русалки и вырезали себе по хорошей дубине. Только что уселись вокруг огня, как невдалеке от себя увидели приближающуюся нагую женщину: это была русалка. Подойдя к огню, она остановилась, посмотрела на парней и ушла к реке; окунулась в реке, пришла опять к парням, стала на костер, затушила огонь и ушла. Парни опять развели огонь. Русалка вновь окунулась в реке и, придя, снова затушила огонь. Когда также явилась в третий раз, парни встретили её дубинами, и русалка ушла»
Обитаю я в лесу, на деревьях люблю раскачиваться как в полночь, так и в полдень, нападаю на людей щекочу их до смерти; опасная и враждебно настроенная по отношению к людям всех возрастов, за исключением маленьких детей, которых очень люблю и, в случае опасности оберегаю от диких животных, изредка могу помочь утопающему. Иногда кидаю в людей камнями. Отпечатки своих ступней искусно прячу; мои следы порой можно видеть изредка на песке мокром, но это если врасплох застанете. В противном случае я перерываю и заглаживаю свои «отпечатки».
Имею склонность к специфическим шуткам. Иногда от скуки перенимаю заночевавшее на воде стадо гусей и завертываю им на спине, как шаловливая школьница, одно крыло за другое, так что птица не может сама расправить крыльев. От меня (нас русалок) не скроешься, разве что отпугнуть можно произнеся заговор.

«Водяница, лесовица, шальная девица! Отвяжись, откатись, в моем дворе не кажись; тебе тут не век жить, а неделю быть. Ступай в реку глубокую, на осину высокую. Осина трясись, водяница уймись. Я закон принимал, златой крест цаловал; мне с тобой не водиться, не кумиться. Ступай в бор, в чащу, к лесному хозяину, он тебя ждал, на мху постелюшку слал, муравой устилал, в изголовьице колоду клал; с ним тебе спать, а меня крещённого тебе не видать». Если заклинание не помогает, то следует уколоть хотя бы одну русалку иголкой или булавкой, которую опасливые поселяне всегда носят при себе: «тогда весь скоп русалок с воплем кидается в воду, где ещё долго раздаются голоса наши».
Живется мне хорошо в лесу. Люблю привлекать людей, мужчин ворожить своим пением притягивая. На Ивана Купала грех не позабавиться, не облачиться в прекрасную деву с длинными волосами, возле костра хоровод поводить; после увести хлопца молодого, а может быть и не одного к воде ближе, дабы поцелуями да пением заворожить, а как глазки у парней заискрятся радугой с собой увести под воду.
Друг мой черт еще тот, Владимиром зовут, когда в образе человеческом появляется смех прямо таки разбирает, так и зловонную шутку из уст хочется пустить, но лишь в свое благо бываю мягкой да нежной, до поры до времени.
- Ой, да сколько красоты неземной здесь вижу. Владимир, низкий тебе поклон, а рядом с ним прекрасная Оксана, которую знаю не по слухам, что ведьма она. Стрельнула глазками на юную особу, да подпевать стала тихонечко, улыбаясь так ненавязчиво.
- Ночь особенная, правильно Владимир с Оксаной говорят, и я подтверждаю, и ожидаю празднество. Ох, как же я жду момента этого. Эх, затащу с собой я выводок мужчин, хотя бы одного иль двух, целовать и петь я буду сладко как нуга, как самый вкусный шоколад, чтоб границ страсти не знали хлопцы.

Отредактировано Cordelia Tyrell (2016-03-14 15:11:10)

+4

9

[AVA]http://funkyimg.com/i/299qW.jpg[/AVA][NIC]Илия[/NIC]
Илия
20 лет
Сын знахаря и его ученик. Живет в другой деревне в половине дня пути от этих мест, пришел для сбора лекарственных трав

Солнце медленно клонилось к закату, предвещая скорое наступление сумерек и бессонной ночи, потому что только в эту ночь была возможность заготовить на всю грядущую длинную и суровую зиму лекарственные травы. Так что речи о том, чтобы веселиться со всеми, для Илии даже не шло, потому что еще с утра Иванова дня его и его отца ожидал длинный путь. Выдвинулись они из родного селения еще до рассвета и до полудня шли по зною, не сходя с пыльной сероватой, похожей на гадюку, дороги, прежде чем прибыли к сюда и устроили привал на краю бескрайнего луга. Отец его собирался миновать все гулянья молодняка и только хрипло посмеивался, говоря, что не гоже знахарю ходить к костру, потому что это трата ценного времени в самую короткую ночь в году, но разве юношу можно было остановить, стоило ему завидеть огни у селения? Каким бы ответственным сыном Илия бы ни был - но все же он был человеком и ничто человеческое ему не было чуждо. Он клятвенно обещал своему отцу догнать его и помочь, как только он посмотрит на костер и проверит, что никто ничего не напутал.
Мистическая сила в этих краях всегда была великой, сюда многие приходили за исцелением, не найдя его в окрестных местах, но в то же время сильная магия означала и то, что нечистая сила здесь правила свой бал и подбиралась к людям так близко, как не подбиралась нигде так близко к людям, не так просто же ходили слухи, что одна из местных женщин ведьма, опаивающая простых людей, но доказательств ни у кого и не было. Илия, погружаясь в свои мысли ускорил шаг, все приближаясь к кострам.
Но если для отца он был просто беспечным сыном, который только и знает, что веселиться, то сам Илия считал причину, пусть и не озвученную вслух, крайне важной - сердце его давно и надолго было отдано жительнице местного селения - Настасье и только для того, чтобы взглянуть на эту взбалмошную девицу хоть краем глаза, Илия был готов хоть в огне адском сгореть заживо, а не полдня в одну сторону провести в дороге... Опоила. Вот точно решил бы, что опоила, коли бы не был точно уверен в обратном.
Только вот прятаться не было никакого смысла, и он спускаясь с пригорка уже бегом, подобрался со стороны противоположной селению к блику света, создаваемого огнем, пламя уже высоко поднималось, облизывая своими хищными языками всякую рухлядь, предназначенную для сожжения. От костров ветром доносились обрывки разговоров и пения.
Он старался держаться поодаль да в тени и не привлекать к себе внимания, все-таки он был чужим в этой младых лет знакомой компании. Если честно, то он вообще не хотел подходить к ним - только посмотрит и тут же быстрее ветра вернется к отцу - слишком уж ночь коротка, трав надо собрать как можно больше, так чтоб до следующего года хватило. Но его, как назло заметили.

Отредактировано Romana Wilson (2016-03-14 20:54:04)

+5

10

http://www.picshare.ru/uploads/160317/WwR3iN44YV.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/160317/H30KdVXwkt.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/160317/8OC03mWD84.jpg
Мавка, в шутку представляется Иваной. 5 лет как стала мавкой.

Тук-Тук, откройте,
Это я - ваша смерть,
Я устала ждать за дверью
Я хочу войти
По поверью, вся в черных перьях 
Соберетесь по пути - пора идти..

Лес шумел - ночь на Ивана Купала по поверьям считалась ночью чудес. Самой безопасной из всех ночей, когда можно было безбоязненно идти в лес искать цветы папоротника. Только это было далеко от правды, папоротник цвел и в другие дни, но мало кто знал тайные места, где нужно искать. Люди были в безопасности, пока держались все вместе у костра, но стоило кому-то одному отойти - он мог навсегда сгинуть. Ищи потом его - не найдешь.
Собрались на большой поляне люди из несколько соседних сел, кто знакомый, а кто и новенький. Именно потому пробрались на праздник и силы нечистые под личиной людей. Никто из людей не мог заподозрить неладное, а темные строили свои планы, присматривая для себя жертв.
Мавка не могла прийти на праздник, ведь ее выдавала спина, а маскировать эту особенность было невозможно. Потому наблюдала она за праздником с высоты птичьего полета. Обернулась нечистая в большую черную птицу, сделала несколько кругов над поляной и уселась на одной из веток дуба. Зорко наблюдает за всеми птица вида жуткого, выбирает себе парня, которого заманит в чащу и убьет.
[NIC]Мавка[/NIC]
[AVA]http://i10.pixs.ru/storage/2/4/9/vorona2jpg_5080838_21136249.jpg[/AVA]
[SGN]в данный момент в образе вороны сидит на ветке дуба[/SGN]

Отредактировано Sophie Briol (2016-03-17 01:00:30)

+7

11

[AVA]http://funkyimg.com/i/29xq1.jpg[/AVA][NIC]Мирослава[/NIC]
Ой, да какой же праздник светлый Ивана Купала. А как же долго я ждала его, чтобы сделать то чего так просит душа. Давно я подумывала сорвать цветок папоротника; по славянским поверьям, папоротник цветёт лишь один миг, в ночь накануне Ивана Купалы. Сорвать цветок очень трудно, тем более что нечистая сила этому всячески препятствует и запугивает человека. Однако я не столь верую в нечисть, которая, как слышала многие говорят, что именно в эту праздничную ночь она наружу вылезти норовит да в обличье человеческом людей начинает запугивать. По мне так все сказки это для детей, дабы никуда в это время детишки носики свои не высовывали.
Возможно, я не верю лишь в нечисть, однако верую в другое поверье; сорвавший цветок папоротника и сохраняющий его при себе приобретает необычные возможности. Он становится прозорливым, может понимать язык животных, видеть все клады, как бы глубоко в земле они ни находились, входить беспрепятственно в сокровищницы, приложив цветок к запорам и замкам — они рассыпятся перед ним, владеть нечистыми духами, повелевать землею и водою, становиться невидимым и принимать любое обличье. Именно к этому я стремлюсь и всячески стараюсь скрыть от своих маменьки и папеньки свое желание, свой секрет о котором знаю только я.
Говорят, что в полночь из куста папоротника «показывается цветочная почка. Она то движется вперед и взад, то заколышется как речная волна, то запрыгает как живая птичка. Все это происходит от того, что нечистая сила старается скрыть от людского взора дорогой цвет. Потом, ежеминутно увеличиваясь и вырастая вверх, цветет как горячий уголь. Наконец, ровно в 12 часов, с треском развертывается цвет, как зарница, и своим пламенем освещает около себя и вдали. Я найду этот цветок, обязательно найду и никакая нечистая сила не сможет мне помешать. Возможно я чересчур уверенная в себе девица, но моих планов это не меняет.
С собой у меня священная скатерть и священный нож для заговора. Если мне удастся сорвать цветок папоротника, то нужно его сразу спрятать за пазуху и бежать без оглядки, а нежели повернусь, могу и жизни своей лишиться. Страшно, но интересно. Не каждый, наверное, может осмелиться на поиски этого чудного цветка папоротника, а может быть я и ошибаюсь. Вдруг я буду не одна такая, а папоротник всего один вот так цвести начнет.
А у реки народ уже собрался к празднованию, душа прям праздника желает и пусть все сбудется в эту ночку долгожданную, а вся сила нечистая останется в том месте, где и должна быть.
- Приветствую люди добрые, в сторонку отхожу да смотрю, поглядываю, на людей собравшихся. Все стреляю глазками по округе, а вдруг увижу лицо знакомое, так и веселее будет. А новые знакомства никогда не помешают, хотя все тут прекрасно знают друг друга, но чем черт не шутит, вдруг попадется человек интересный.

+2

12

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Ой на Ивана тай на Купала