Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Танго вечности

Танго вечности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://up.arabseyes.com/uploads2013/02_02_16145441357839052.jpg

В главных ролях: Balthazar di Stefano & Jacqueline d'Rouge
О чем эпизод: Когда до совершеннолетия рукой подать, а твой дядя-регент отнюдь не жаждет уступать трон, впору впасть в отчаяние. Но кто бы мог подумать, что встреча во сне сможет изменить жизнь юной принцессы раз и навсегда? Сердцу ведь не прикажешь...

+1

2

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/wnSGO.jpg[/AVA] [NIC]Shaorran[/NIC]
На небе одна за другой зажигались яркие звезды. Вокруг тишь да гладь, никаких тебе лишних звуков, только светлячки включили свои фонарики, и теперь эти маленькие, но прыткие насекомые озарили своим мерцающим светом все вокруг, перелетая от одного ночного цветка к другому. Шаорран любил гулять по ночам, ночью он чувствовал себя гораздо более комфортно. Сейчас же кронпринц просто сидел на дереве, возвышающимся над землей на добрый десяток метров, и читал один из эльфийских свитков. Ему еще многому нужно было научиться прежде чем стать достойным преемником своего отца -  Великого Властелина Небес. Эльфийский язык был сложен, но не сложнее драконьего, поэтому упорный принц довольно-таки преуспел в его изучении, чтобы в будущем на переговорах с эльфийским народом не выглядеть, как говорится, белой вороной. Правда Шаорран уже столько долго занимался чтением, что его стало медленно, но верно клонить в сон, а это значило, что он мог в любой момент свалиться с дерева и пропахать носом землю. Только когда он в очередной раз чуть не свалился вниз, то, очухавшись, решил все-таки отложить свиток и потянулся.
Ох, все, хватит с меня на сегодня. Иначе завтра на фехтование я точно не доползу, а если и доползу, то попросту буду пропускать удары, а мой мастер за это меня по головке не погладит. Лучше прогуляюсь, точнее, полетаю. Вот только как бы обойти нашу вездесущую стражу в замке? Они прекрасные воины, но тем не менее являются и весьма неплохими магами. Придумал!
Кронпринц закрыл глаза, накладывая иллюзию собственного присутствия на свою комнату. Мол, спит принц без задних ног, благо, что не храпит как орк. Вроде бы сработало. Он перевязал ремешком свои длинные рыже-красные волосы и, накинув на себя своеобразный невидимый полог, спустя несколько минут покинул территорию дворца. Добравшись до ближайшей лесной полосы он скинул одежду (наколдовать он ее мог себе в любой момент), потому что в дракона не перекинешься иным образом, сосредоточился, и уже через некоторое время на большой поляне стоял приличных размеров золотисто-алый дракон, расправляя крылья. Взмах, и огромный зверь плавно оторвался от земли и стрелой взмыл в воздух. Все-таки полет - это великое счастье и великое умение. Когда левитируешь, будучи в обличьи человека, все-таки ощущения совсем другие. Да и смотришься ты как-то нелепо что ли. А стихия драконов - это все-таки полет, небо, и в такие моменты Шаорран чувствовал себя абсолютно счастливым и свободным. Тот самый полог невидимости он с себя не снял, чтобы не распугивать несчастных людей, до чьих земель ему удалось добраться без труда за какие-то минуты. Драконы людей недолюбливали, те же их боялись и, судя по всему, считали их громадными бестолковыми ящерицами, которые только и умеют невинных девушек похищать, да сокровища охранять. Кронпринц всегда откровенно бесился, слушая такие дурацкие суждения. Вот и приходилось драконам принимать облик человеческий для того, чтобы понимать, что к чему, да и среди людей затеряться.
Ночь уже вступила в свои права, а кому-то из людей не спится вовсе. Но что это? Она не похожа на обычного человека. От нее исходит нечто такое, что я пока не могу объяснить. Словно сама не понимает и не осознает свою силу. Как интересно! Хочу посмотреть поближе.
Заглядевшись на девушку внизу, которая сидела возле небольшого озера, дракон описывал над ней круги и настолько увлекся, что совсем забыл, что потерял свою сосредоточенность и лишился своего невидимого покрова. Конечно же девушка не заметить огромную тварь, чья тень даже в ночи занимала большую часть того места, где она находилась. Дракон сложил крылья и устремился вниз. Сейчас явно завизжит и попытается скрыться где-то в лесу, как все. Ну что же, поиграем в догонялки. Шаорран любил иногда развлекаться таким образом, но его и вправду что-то тянуло к этой неизвестной девушке, но он не мог объяснить самому себе, что именно.

+1

3

Нелегко быть принцессой.. Элиза точно это знала, поэтому не понимала как кто-то может мечтать о такой жизни. Она бы променяла все свои драгоценности и платья, только бы вернуть родителей и жить счастливо...
Четыре года назад девушка потеряла родителей. Отца убил собственный брат, а мать была брошена в темницу по обвинению в покушении на короля. И через несколько дней казнили и ее. Все жители страны и обитатели замка были уверены в том, что это дело рук королевы. Хотя мотивов было больше у дяди Элизы, который мечтал о том, чтобы сесть на трон. Хитрый и коварный мужчина был прекрасным актером, убедив всех в том, что королева хотела посягнуть на трон, убила мужа, теперь преступница казнена, а бедняжка дочь, которой на тот момент исполнилось всего тринадцать лет, повредилась умом. Стефан, как звали злобного дядю, запер девушку в башне, запретив ей появляться днем в покоях замка. Около дверей принцессы стояли стражи, поэтому Элизе ничего не оставалось, как сидеть в башне мечтая о том, что когда-нибудь все изменится и все узнают правду..
Пока что ей исполнилось сегодня семнадцать лет и она следила за заходом солнца из окна своей комнаты-тюрьмы, мечтая о том, чтобы прошел скорее еще один год и она смогла бы полноправно заявить о своих правах на трон. Элиза больше не могла сидеть здесь, ища любые пути, чтобы сбежать отсюда. Но это было сложно, так как стража сопровождала ее почти везде, не давая ни малейшей возможности улизнуть. Хотя сегодня и может что-то получиться.. В честь ее Дня рождения был сделан небольшой подарок - возможность покинуть башню на одну ночь. Но стража все равно оставалась недалеко от девушки.
Элиза вышла к озеру, возле которого так любила сидеть в детстве солнечными днями, а теперь сидела на его берегу, глядя на звезды, которые отражались в водной глади. Ее одолевала глубокая печаль, так как  она  не могла ни убежать, ни призвать кого-то на помощь, ничего. Дядя-регент постарался запудрить всем мозги так, что все ее только жалели, думая, что бедняжка не в себе после гибели родителей.
Жаль, что я не волшебница, как Мерлин, про которого мне в детстве рассказывала мама.. Я бы обязательно что-то придумала, чтобы поведать всем правду.. Но у меня нет никаких сил и дара, чтобы суметь сотворить какое-нибудь обличительное заклинание..
Элиза склонила голову, глядя в воду на свое отражение. Светло-рыжие волосы локонами падали на спину, почти доставая до мягкой зеленой травы, на которой сидела принцесса. Глаза мерцали темными изумрудами, а луна придавала бледной коже девушки почти мистическое сияние. Но красота ее эта не радовала совершенно, так как Элиза не понимала для чего и для кого она нужна. Даже если бы она была самой уродливой девушкой на свете никому бы не было до этого ни малейшего дела. Какая разница, если Элиза все равно заточена в башне?
Такие невеселы мысли крутились в ее голове, когда в глади озера вдруг появилась огромная тень. Элиза резко подняла голову и застыла на месте от страха -  над ней кружило какое-то невероятное, страшное существо, огромные желтые глаза которого пристально были сосредоточены на принцессе. Девушка и сама не поняла, как вскочила на ноги и бросилась в лесную чащу, пока стражники сами застыли как вкопанные при виде такого монстра. Она бежала не разбирая дороги, слыша только бешеный стук своего сердца и хриплое рычание того чудовища, которое преследовало ее. Но погоня не могла продолжаться долго - Элиза разучилась настолько быстро бегать, как в детстве. В конце-концов принцесса споткнулась и рухнула на землю, порвав свое прелестное платье и испачкавшись. Она прижалась спиной к стволу дерева, крепко зажмурившись, моля о том, чтобы чудовище куда-нибудь исчезло.

+1

4

Как и ожидалось, неизвестная девушка пустилась наутек. Но это сильно сказано, бежала она недолго, поскольку споткнулась о какой-то корешок и упала. Дракон же мягко спланировал на землю, даже не поломав деревья, которые стояли вокруг. А девушка была не одна, с ней находились охранники, судя по всему, которые при виде огромного зверя побросали свои мечи да копья и разбежались кто куда. Хорошенькая охрана, надо сказать. Они даже не попытались защитить свою подопечную, так какая из них охрана? Хотя если бы кто-то из них и попытался атаковать дракона, то сие было бы пустой тратой времени - у зверюги была довольно-таки твердая чешуя, да к тому же обычным человеческим оружием с ним просто так не справишься. Более того, дракон мог выдохнуть струю пламени длиной локтей двадцать, оставив от людей обугленные головешки. И то в лучшем случае, в худшем же от них остался бы всего лишь пепел. Хотя бегать от него было, мягко скажем, бесполезно, при большом желании крепкие когти аккуратно подхватят свою добычу и куда-нибудь унесут. Но пугать прекрасную незнакомку Шаорран не хотел, у него не было такой цели, поэтому он осмотрелся и не обнаружив нигде и следов охраны, перекинулся обратно в человека. Однако, поскольку он оказался абсолютно без одежды, то быстро наколдовал себе костюм и, углядев девушку в густых зарослях, направился туда.
- Миледи, простите меня, я не хотел вас напугать, - Шаорран обогнул пару больших деревьев, замечая девушку за третьим, точнее, не ее саму, а только лишь край ее платья. Вот только до безумия интересно было увидеть ее лицо. Да и не думал он, что милашку с внешностью тролля будет охранять с десяток трусливых, как оказалось, охранников. - Прошу вас, не бойтесь, выходите, клянусь, я вас не трону.
Да, легко говорить, конечно, ведь только что она увидела здоровенную зверюгу, о которой ходят не самые красивые легенды, а наоборот, которой пугают маленьких детей, да и не только их. А сейчас она слышит человеческий голос и все равно опасается. И правильно делает, оборотни тоже не из самых приятных собеседников. Благо дракон к оборотням не относился и расу эту не чествовал совершенно. Они были истинными хищниками, причем довольно-таки агрессивными и по отношению к своим жертвам, и к другим кланам себе подобных. Но сейчас речь не о них, да и не время думать об оборотнях. Он обошел дерево и наконец-то увидел ее. Что и говорить, девушка вправду была красива. Но девушка испуганно жалась к дереву, отчего Шаорран вздохнул. Он не собирался нападать и не имел никаких низменных желаний в отношении нее. Дракон слегка наклонил голову, смотря на незнакомку несколько иным зрением и наблюдая такую чистую и светлую ауру, которой не видел еще нигде. Держал дистанцию, не приближался, просто смотрел. И среди всей этой ауры мерцал довольно яркий огонек, который был еще очень маленьким. Такого огонька и такой ауры не бывает у обычных людей. Так что же она за человек такой?
- Вы боитесь, я понимаю. Простите мне мое невежество. Да, тот страшный и большущий дракон - это я, моя вторая, точнее, главная ипостась. А зовут меня Шаорран, - полностью представляться парень пока не собирался, поскольку имя у него было длинное, труднопроизносимое и труднозапоминаемое. Более того, он не собирался говорить о том, что является кронпринцем, поскольку они не так уж хорошо знакомы. Шаоранн сделал пару шагов поближе и уселся на небольшой пенек, стоявший рядом и с интересом уставился на девушку. - Как вас зовут? И что такая красивая девушка делает одна ночью в лесу? Я не говорю о ваших несуразных охранниках, которые даже не попытались спасти вас от чудовища, а трусливо разбежались, - кронпринц скривился, он терпеть не мог трусов, в особенности, если это мужчины.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-03-21 21:31:47)

+1

5

Если бы мне кто-то сказал, что все, сейчас происходящее всего лишь шутка, то я бы с легкостью готова была бы в это поверить, лишь бы только найти какое-то разумное объяснение происходящему. Но как-то не похоже все было на то, что драконов не существует.. То, что я видела своими глазами было вполне реально и осязаемо. Сердце так колотилось от страха, что я невольно прижала руку к груди, потому что боялась, что оно выскочит. После хруста веток позади меня и громкого дыхания чудовища, в лесу вдруг стало невероятно тихо. Это настораживало больше, чем погоня дракона за мной, хотя понятия не имела зачем я ему понадобилась. В голове сразу вспыхнуло множество легенд, что в странах иногда появляются такие древние чудовища, и обычно требуют себе жертвоприношения в виде особ женского пола и королевской крови, к тому же девственниц. Я зажмурилась снова, помотав головой - нет, в моем королевстве такого точно не случится, потому что первая, кто попадет такому монстру в пасть, буду именно я. А мой дядя будет только рад избавиться от меня под предлогом спасения государства.
Тишина давила на уши, словно была осязаемой. Я решилась раскрыть глаза и слегка повернуть голову вправо и влево, чтобы понять, куда все-таки делся монстр. Но ни единого звука не было слышно, и я уже собиралась было выйти из своего укрытия. Но тихий шелест листьев под чьими-то легким шагами заставил меня снова замереть на месте. Охранники бы меня окликнули, а они похоже даже и не собирались идти за мной, трусливые людишки! Их задачей было меня охранять хоть от самого могущественного колдуна, а они бросились прочь от меня, когда увидели, что за мной погнался дракон. Внезапно мои гневные мысли были прерваны вполне человеческим голосом, который раздался совсем недалеко от меня. Я только больше вжалась в дерево, ничего не отвечая на ласковые слова незнакомца. За последние несколько лет я привыкла к тому, что со мной мало кто разговаривает, да и что основное желание у половины обитателей замка как-то мне навредить.  Поэтому я осторожно присела, подняв с земли какой-то острый камень, намерваясь защищаться если потребуется.
Незнакомец продолжал меня окликать и призывать выйти, пока сам не нашел меня. Он вынырнул из зарослей кустарников, которые росли вокруг деревьев, а я удивленно уставилась на него, забыв обо всех правилах приличия. Незнакомцу на вид было лет девятнадцать, не больше, он был красив, только выглядел очень необычно для обитатетлей моего края. И следующее его признание ошаращило меня, так как оказывается, что драконом, преследовавшим меня был он, и зовут его Шаорран.
- Необычное имя, - дрожащим голосом заметила я, хоть и старалась держаться храбро. - Меня зовут Элиза..
Я незаметно сжала камень в руке, когда Шаорран сел на пенек неподалеку от меня. Острые края больно впились в ладонь, но я не обратила на это ни малейшего внимания.
- Я принцесса, принцесса этого королевства, - слава Богу, королевского достоинства я не лишилась от страха. Я не хвасталась, просто хотела, чтобы этот молодой человек знал, с кем говорит, и чтобы на всякий случай знал, что если мне причинит вред, то просто так это не оставят. По крайней мере, чтобы так казалось. Ему совсем необязательно пока знать, что от меня мечтают избавиться на самом деле.
- И позвольте заметить, что в лес меня загнали вы, испугав своим видом. Я же просто находилась на поляне у озера, совсем недалеко от своего замка.. - про охранников я промолчала, хотя заметила, как скривился Шаорран. Ну конечно, ему то они казались муравьишками на своем фоне.. Но это не отменяло их трусости, в конце концов. Интересно, они уже побежали доложить моему дяде, что его желание свершилось или все-таки ищут меня? - Я просто хотела подышать свежим воздухом.
Я смотрела на незнакомца с некоторым вызовом, немного взяв себя в руки и не желая показывать ему своего страха. А еще мне был непонятен его странный взгляд, неотрывный и пристальный, словно это я минуту назад была драконом, а не он.
- Так что же вам нужно от меня? - набралась смелости задать я вопрос. - Зачем вы так напугали меня?

+1

6

Шаорран заметил, что девушка сжала в руке небольшой острый камень, но внимания на этом не стал заострять. Конечно она его боится. Шутка ли - сидела себе возле озера, думала о чем-то своем девичьем, и тут здрасьте, пожалуйста, в с неба в прямом смысле этого слова сваливается дракон. Тут самый смелый даст деру, чтобы не сожрали, что уж говорить о хрупкой девушке. Которая оказалась очень даже симпатичной, вот только молоденькой чересчур. Хотя молодость по меркам драконов понятие растяжимое, и Шао не собирался упоминать о том, сколько ему на самом деле лет. Обычные люди столько не живут, и ввергать девушку в состояние еще большего шока при первой встрече как-то неправильно. Поэтому кронпринц сидел себе тихонько на пеньке, смотрел на красотку и не делал лишних телодвижений. Причем еще удивлялся довольно сильно тому, что дракона уже вроде как бы и нет, а трусливые стражники даже и не думают разыскивать вверенный им объект. В штаны наделали от страха что ли и поэтому боятся показаться в таком виде принцессе? Ах вот оно что, значит она принцесса, которую зовут Элиза. Именно так и представилась незнакомка. А также Шаорран пока что не говорил о том, что и он тоже является членом королевской династии, ни к чему это.
- Оу, тогда еще раз прошу прощения еще раз, что напугал ваше Высочество, - улыбнулся дракон и слегка склонил голову. - Я бы поцеловал вам руку, если бы не было опасения получить удар тем камнем, что вы так рьяно сжимаете в руке, - видно было, что девушка слегка смутилась, но Шаоранну это все было более, чем понятно. Вот только сидеть надоело, поэтому он встал, расправил плечи и слегка потянулся. - Простите мое любопытство, но сейчас время довольно позднее, и полагается спать и видеть девятый сон. Вы идете гулять совершенно намеренно, причем в сопровождении охраны. Мне просто немного странно это слышать, будто вы пленница какая, а не принцесса, - дракон пока что даже не подозревал, что оказался прав. Конечно Элизу воспитывали как принцессу, рядом с ней были гувернантки, разные прислужницы и так далее, но кронприцн чувствовал, что жизнь у девушки совсем не сладкая, как это может показаться на первый взгляд. У нее есть все, но нет свободы. А свободу и драконы и, наверное, любая другая раса почитали больше всего.
- Не бойтесь, прошу. Давайте я проводу вас обратно к озеру, может быть там вас все-таки найдет несуразная охрана, которая только так именуется. Клянусь, не причиню вам вреда, - конечно Элиза могла бы ему ничего не рассказывать, для нее он чужак, а еще - чудовище крылатое, которое становится таким по своему желанию и внушает страх. А принцесса тем самым вопросила о том, что же ему от нее нужно. Шаоранн на мгновение задумался, подбирая слова, чтобы было понятнее, но не придумал ничего более умного, чем ответить честно. - Вы меня, вероятно, не поймете, но меня привлекла ваша аура. Она чистая и светлая, а еще в ней явно просматривается источник сильной магии. Причем о ней вы можете даже не догадываться. Мы - драконы довольно трепетно относимся к магии, а в вас я почувствовал нечто, схожее со мной. Вот и решил, как говорится, посмотреть поближе. А вышло так, что напугал вас. Просто если бы я свалился с неба в человеческом обличьи, это было бы гораздо более странно, не находите? - Шаорран подошел к Элизе поближе и протянул ей руку, застыв в ожидании. Не факт, что она ему поверит и не сочтет ненормальным, но кто знает, как все может обернуться...

+1

7

Кажется, что этому юноше был неведом страх. Хотя.. Если ты по своему желанию можешь превращаться в огромное чудище, то было бы глупо чего-либо бояться. Но в моей голове не укладывалось совсем, что драконы все-таки существуют. Я всегда слышала о них легенды, мать рассказывала мне сказки о них, или говорила, что меня может утащить один из них, если я буду себя плохо вести... Но когда я подросла, то понятно, что перестала верить в них, точно так же, как и во множество других сказочных существ. А когда моих родителей убили, а меня заперли в башне, то понятное дело, что я совсем разуверилась в том, что чудеса существуют на свете. Иначе бы меня давно спас какой-нибудь принц, а мой дядя получил бы по заслугам..
Шаорран сидел на пне, все еще рассматривая меня, а потом улыбнулся, еще раз извинившись, за то, что напугал меня. Вобщем-то я на него не сильно уже злилась, скорее просто была настороженной, потому что кто знает, в какого монстра он еще может превращаться? Может быть дракон - это только одна из его ипостасей? Он заметил камень в моей руке и я смутилась, потому что он произнес это совершенно доброжелательным тоном. Я посмотрела на камень, потом на дракона и медленно выпустила оружие из пальцев. Сама не знаю, почему я это сделала, но кажется я начинала ему немного доверять, хотя это было глупо. Но учитывая, что моей охраны нигде видно не было, то было логичнее довериться этому незнакомцу, чем десятку трусливых стражников. Я присела в реверансе, расправив складки безнадежно испорченного платья, а затем выпрямилась.
- Ну вот, теперь можете не бояться, что я всажу камень вам в сердце, - улыбнулась я, откуда-то набравшись смелости говорить с ним фактически на равных. Но затем дракон высказал свою догадку о том, что я будто пленница, и моя улыбка погасла.
- Вы правы, я пленница в собственном замке.. - и мне так хотелось бы сбежать, но я не могла, и даже крылатый дракон вряд ли помог бы мне в этом, так как на верху башни были стражники гораздо более храбрые, чем эти, приставленные ко мне сегодня.  А во-вторых, я не хотела лишать надежды тех людей, которые были так же против моего дяди, и считали меня законной наследницей, не веря в то, что я будто бы повредилась умом.
- Мой дядя-регент властвует королевством.. Он незаконно захватил трон, убив моих родителей, а меня заточил в башне, сказав всем, что я сошла с ума от горя.. Но некоторые знают правду о том, как он завладел короной, но таких слишком мало, чтобы оказать ему сопротивление, да и я ничего не могу сделать, хоть и принцесса..
Почему я рассказала это все Шаоррану -  не знаю, но надеялась, что он не сочтет меня лгуньей или действительно сошедшей с ума. Я молча подала ему руку, давая тем самым согласие на то, чтобы он проводил меня до озера, потому что путь был не слишком близкий, а одной идти через темный лес было страшно. Когда я бежала в ужасе от дракона, то сама не понимала как далеко я забрела и что могла заплутать. Так что у меня не было другого выхода.
- У меня есть что? - недоверчиво посмотрела я на юношу, когда он рассказал о том, что у меня есть какая-то магия и что его привлекла моя аура. Я усмехнулась, глядя под ноги. - Да нет, вы верно ошиблись.. Я совершенно обычная девушка, но никак не ведьма и не колдунья.. У меня не может быть никакой магии..
Да и откуда ей взяться? Ни моя мать, ни отец, ни дядя не были наделены хотя бы слабым даром. Так что вряд ли и я имела отношение к магии и волшебству. Поэтому слова странного незнакомца, являвшегося драконом, были для меня чем-то вроде сказки.

+1

8

Шаорран сузил золотистые глаза, внимательно смотря на девушку и слушая ее. Кажется, попал в точку со своим предположением, однако же откровенно не понимал того, как ее дядя может себя так вести.
- Простите, вы сказали, что ваш дядя избавился от родителей? Я не то, чтобы вам не верю, но у вас должны быть слишком серьезные доказательства для того, чтобы бросаться подобного рода обвинениями. Потому что это все слишком серьезно. Ведь королевство людей практически всегда жило в мире с нашим королевством, а также с дивным народом, именуемым эльфами. Неужели ваши родители не рассказывали вам об этом? - потом дракон осекся и виновато посмотрел себе по ноги, перешагивая через какую-то корягу. - Ой, извините, Элиза, наверное, они просто не успели вас посвятить во все тонкости правления, - а девушка все-таки наконец-то перестала его бояться, поскольку выронила острый камень. Это хорошо. Шао подошел поближе, и Элиза взяла его за руку. Ручки у нее были маленькие и холодные, наверное, от страха. Дракон закрыл глаза, медленно и аккуратно начиная вливать в тело новой знакомой теплые потоки для успокоения сознания и для сугрева. Поэтому уже буквально через несколько минут температура тела принцессы восстановилась. - На самом деле все слишком серьезно, значит я недаром сюда прилетел, как будто меня что-то привело. Дело в том, что мой отец думал посетить королевство людей с визитом, познакомиться с принцессой, которая должна будет унаследовать трон, ну и с вашим регентом. Он наслышан о смерти короля и королевы, поэтому несколько обеспокоен текущим положением дел. Думаю, что и эльфы скоро также почтят вас своим присутствием. А я более, чем уверен, что, исходя из рассказа, что на балу вы не появитесь, поскольку дядя ваш что-то придумает. Проблема в том, что провести нас очень трудно, - они шли медленно и, судя по всему, темный лес уже не казался Элизе таким страшным и ужасным. Вот одна из ночных бабочек, порхающая рядом, села девушке на плечо, отчего Шаорран улыбнулся.
Она боится магии, считая ее сказками, как и существование иных народов. Значит дела на самом деле обстоят гораздо серьезнее, чем я думал. Ее родители сами обладали магией, но погибли слишком рано для того, чтобы успеть все рассказать дочери. А ведь есть летопись, хранящаяся в древних книгах, ровно как уставы, обычаи, правила и законы. Она еще ни о чем не знает, но узнать ей предстоит многое. Я об этом позабочусь.
- Элиза, магия есть. Если вы захотите, я расскажу. Ведь, к примеру, то, что я превращаюсь в огромного летающего зверя, способного изрыгать пламя, тоже некая магия. Вы еще не подозреваете о том, что есть на свете, но наступит момент, когда известно будет многое.  Смотрите, - он вытянул вперед руку, в центре ладони заиграл небольшой зеленоватый огонек, медленно меняющий очертания. Сначала это было зернышко, потом некий цветок, раскрывающий лепестки, а потом цветок легонько дернулся и стал красивой бабочкой, порхающей возле них, и после растворился в воздухе. - Это иллюзия, не настоящее, но это один из вариантов. А в вас есть зачатки сильной магии, я это чувствую, просто вы о ней не подозреваете еще. Скажите, вам снятся вещие сны? Вот что-то сбывалось то, что вы видели во сне? - впереди лесная чащоба стала реже, а значит они были на правильном пути. У кронпринца в голове созрела куча вопросов, но он знал, что сейчас Элиза не сможет ответить ни на один из них. А это значит, что их встречи могут стать в будущем довольно частями. И он найдет способ добраться к ней, невзирая на мощные стены башен замка.

+1

9

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Танго вечности