Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » new sister? wtf! [2]

new sister? wtf! [2]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[место для чего-нибудь]

Отредактировано Johan Eklund (2016-03-15 13:33:56)

0

2

Дом как-то неожиданно быстро наполнился людьми - неожиданно вернувшаяся Кэт и нагулявшийся Фрэнк, таким образом сейчас их было пятеро. Можно даже сказать пять с половиной, если считать мелкого Гриффита в животе Венди, которая должна была родить месяца через три. Или два? Да хрен знает, Итан как-то не вмешивался. Вместе с людьми в доме появились и новые проблемы, ещё с полгода назад здесь было пусто и как-то даже тихо. Но сейчас вновь началось веселье по-гриффитски. Так, например, вчера Фрэнк пытался выселить неожиданно забравшую его комнату Кэти. Большинство было на стороне Кэт, так что Фрэнк с недовольным лицом поселился на диване в гостиной на первом этаже и теперь любой пришедший не вовремя мог лицезреть тощие и волосатые колени пьяного отца семейства.
Этим погожим мартовским днём Итан, оставшийся без работы, варил себе кофе, когда в дверь постучали. - Фрэнк, открой! - Идти и открывать дверь было как-то лень, тем более папашка во всю храпел на диване, он был то ли под кайфом, то ли пьяный, но выглядел как редкий кусок дерьма. Итан поморщился, когда походил рядом, все таки пьяный, воняло жутко, в дверь уже несколько раз настойчиво стучали, так что с кружкой кофе в руках парень открыл дверь.
На крыльце стояла какая-то незнакомая девица. Итан привалился к косяку (спать хотелось ужасно, ночь была долгой) и с явной толикой безразличия поинтересовался, - Чо надо? - Сделал глоток кофе все так же без интереса наблюдая за девицей, которая ему кого-то очень напоминала, но кого понять южанин не мог.
[NIC]Ethan Griffith[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/28HYv.png[/AVA]
[SGN]http://49.media.tumblr.com/8669e613fe263fa3c3514b2c7d67e541/tumblr_nlzsa34GtD1u4uztno5_250.gif http://45.media.tumblr.com/a19790a71bd859fc719bb9602462a447/tumblr_nlzsa34GtD1u4uztno3_250.gif[/SGN]

+1

3

внешний вид: красная футболка, джинсовый комбинезон, кеды, волосы собраны в хвост.

И дернул же меня черт найти своего отца! Вот жила себе спокойно, воспитывала ребенка (не очень удачно, но воспитывала же), завязала с травкой и гулянками, а тут в мою гениальную голову пришел не менее гениальный план: раз уж у меня есть примерный адрес этого негодяя, трахнувшего мою мать, почему бы мне не навестить его и не подарить ему пачку презервативов? Денег на какие-то суперкрутые у меня не было, потому я купила в аптеке самые дешевые, грязно-розового цвета в невзрачной пластиковой упаковке и сунула из в задний карман. А потом засуну их ему в рот, если надумает начать сыпать на меня угрозами и оскорблениями.
Отпросившись с работы на часик, сажусь в полупустой автобус, выгребая последнюю мелочь и отдавая ее за проезд, деньги на обратный билет придется попросить у папочки, должен же он хоть что-то мне дать помимо своего сперматозоида?
Дорога из одного заброшенного района Чикаго до другого такого же неблагополучного оказывается не очень длинной — двадцать минут строго на запад, но пешком по такой жаре мне бы пришлось идти куда дольше. Немного размышляю над тем, что будет, если папаша уже давно помер или его не окажется дома? Или у него успешная, богатая семья и мне самой захочется сбежать подальше из уставленного раритетными вещичками дома? Ой, не знаю-не знаю. Прикорнув, просыпаюсь от сиплого голоса водителя, который напоминает, что это конечная, и что пора выметаться.
Оказавшись перед первым из домов, я тут же понимаю, что ничего роскошного в этом гетто быть не может, богачи обходят такие места за версту. Пинаю жестяную банку, попавшую мне под ноги, распугивая крыс у мусорных баков и достаю сигарету. Дурацкая привычка, бросать которую я никогда не собиралась. Не скажу, что мне нравится запах табака или ощущение, которое наполняет легкие, когда делаешь затяжку — просто однажды начала курить и бросать не хотела.
Нужный мне дом оказывается достаточно далеко от автобусной остановки, я иду, рассматривая знаки на зданиях, пока не достигаю того самого, на который указал мой приятель, он коп, и совершенно случайно нам удалось получить данные на этого типа.
Прокашлявшись и затушив бычок, несколько раз ударяю в дверь. Во дворе разбросан инвентарь, кусты вокруг не то, чтобы прям ухоженные, но, кажется, люди здесь бывают часто. Наконец, дверь открывается, и в проеме возникает тощий парень с каштановыми волосами, вальяжно облокотившийся на косяк.
Немного помявшись, я настойчиво смотрю на него, показывая своим видом, что он, по идее, должен меня пустить.
— Ну как тебе сказать, — вспоминаю, что я не из тех овечек, которых можно легко напугать или смутить, — где-то тут живет мой папашка, а ну посторонись, — достаточно тактично, но быстро толкаю его плечом и прохожу в дом, присвистнув от открывшейся картины. — У меня для него подарок. — Достаю из кармана пачку гандонов, приставляя их к носу того самого, который открыл мне дверь. — Ты мой отец? Нет, пожалуй, ты слишком мелкий, а может он? — Указываю на мужика с тощими волосатыми ногами, самозабвенно дрыхнувшем на протертом диване.

[NIC]Iva D.[/NIC]
[STA]bad girl[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29b9A.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/29b9y.gif http://funkyimg.com/i/29b9x.gif
ты выбрасывал вещи с балкона в пустоту изумлённого дня:
телефон.  бытие.  холодильник.  с е м ь   г р е х о в.  телевизор.

меня.
[/SGN]

+1

4

Новые знакомства Итан не жалует, нет, ну если это знакомство с горячим геем, который не прочь весело провести время - такие знакомства Итан жалует, но если перед тобой помятого вида девица, явно непонятно что тут забывшая - такие знакомства Гриффит предпочитает обходить стороной. Да ему на них вообще наплевать, так что он вполне мог закрыть перед её носом дверь, после этого невнятного "Да как тебе сказать". Так и говори - чо приперлась то? Но девица видать была не робкого порядка, когда со словами про папашу проскользнула в дом, при этом оттолкнув хозяина плечом. Итану осталось лишь поднять одну руку в жесте "ну-ну, полегче, отхожу я!" и закрыв за ними дверь пройти в гостиную. Девица тем временем пыталась весьма путано объяснить, что она тут забыла. Что ещё за подарок? о, пачка дешевых гандонов, прикольно. Итан особо не встречает, наблюдая за неожиданной гостьей.
Тем временем пачка гандомов оказывается прямо под носом у почти всегда флегматичного Итана, на что он даже бровью не ведёт - не то, что бы привычно, но на районе всякое бывает. Ему ещё и не таким в нос пихали, хотя там была другая ситуация.
- Тебе чо, Фрэнк что ли нужен? - Наконец доходит до немного тормознутого этим ранним мартовским днём Итана. Вообще, это даже ожидаемо, но все же капля удивления зажигается во взгляде Гриффита. Ещё одна сестрица никак? Н-да уж, кобель же этот Фрэнк - и опять ведь выпутается, а всем остальным страдай. Девица теперь напоминала ему Джима, не один в один, но они были даже похожи.
- Ну может и он. Чо надо то? - Все никак не поймет Итан, такая ситуация все же впервые, да этого никаких других отпрысков ни Фрэнка, ни Моники в их доме не было. - Можешь сама у него спросить, если он проснется. Хотя сомневаюсь, он дня два уже не просыхает, так что удачи. - С этими словами возвращается на кухню, явно не намереваясь далее наблюдать за счастливой картиной восстановления отца и дочери. Она вообще может ошиблась и припёрлась тут такая с претензией. Ещё небось деньги начнет просить - по ней уж точно видно, что деньжата ей нужны. Итану вот тоже сейчас деньжата бы не помешали, но просить их у Фрэнка это конечно гиблая идея. Интересно, что она будет делать?
[SGN]http://49.media.tumblr.com/8669e613fe263fa3c3514b2c7d67e541/tumblr_nlzsa34GtD1u4uztno5_250.gif http://45.media.tumblr.com/a19790a71bd859fc719bb9602462a447/tumblr_nlzsa34GtD1u4uztno3_250.gif[/SGN]

Отредактировано Johan Eklund (2016-03-15 18:13:17)

+1

5

Парень оказался не очень дружелюбным, но я правда не хотела его обижать, просто он неудачно стоял в дверях и не желал меня пропускать, а обычно гостей положено приглашать в дом, а уже затем устраивать допрос с пристрастием, мол, зачем пришла и так далее. Уперев руки в бока, не выпуская «подарок» из пальцев, я стояла посреди скромно обставленной гостевой комнаты и думала над тем, что дальше. Нет, серьезно? Вот я пришла в дом своего якобы отца и воочию увидела этого Фрэнка, который бессовестно валялся на диване и спал с открытым ртом, издавая неприятный гортанный звук: ни то храп, ни то свист, перемешенный с сухим сопением. Разбужу я его и что дальше? «Привет, я, вроде как, твоя дочь, прошу любить и жаловать?». Судя по всему, у этой семейки денег не на много больше, чем у меня. Около порога я заметила несколько пар стоптанной обуви разных размеров, но вся она выглядела ношенной. Едва ли на каждого обитателя этой трущобы места приходится больше, чем на меня и сына в нашем трейлере, купленном шесть лет назад на деньги, которые мать собирала на мое обучение.
Кидаю пачку презервативов на грудь спящему мужику и признаю свою поражение. Мне такой отец не нужен, в принципе, он может дальше не знать о том, что у него «плюс один» ко всему тому выводку, если обитатели дома члены его семьи, разумеется.
Тем не менее, пусть отец мне и не сильно был нужен как все двадцать четыре года, так и сейчас, я желаю знать все о своем происхождении. Кто я и откуда?  В детстве мать врала мне, что мой отец — моряк, и однажды его корабль затонул. Лет в двенадцать я стала понимать, откуда берутся истории о путешественниках, исследователях и военных, так матери просто успокаивают своих детей.
Интересно, между ними были хоть какие-то отношения или просто пьяный перепихон, результатом которого стала я? Похоже, это семейное. Потеряв девственность на какой-то вечеринке в честь поступления на первый курс университета, я тоже сразу залетела, а папашка сделал вид, что даже не помнит меня. Из университета я вылетела на пятом месяце и больше туда не возвращалась.
Сейчас работала официанткой и кассиром в одной забегаловке, где в штате помимо меня был еще хозяин, толстопузый усатый тип, и моя сменщица, индианка Аша, исповедующая ислам и проживающая в США нелегально.
Парень, флегматично передвигающийся по дому, кажется, не удивлен внезапным визитом, и никак не отреагировав на мою настойчивость, спокойно уходит в другую комнату.
Несколько раз толкаю Фрэнка в плечо, заставляя встать, но эта скотина спит и не шевелится, раскинув конечности и запрокинув голову.
- Эй! Постой! — Кричу вслед уходящему парню, он не виноват, что открыл мне дверь и теперь так просто я не свалю. — Слушай, — догоняю его на кухне, дружелюбно улыбаясь. — А кем тебе приходится этот Фрэнк? Расскажи мне о нем, а? Кажется, ты совсем не удивлен моим приходом, а почему? Часто к вам являются всякие ненормальные девицы и разбрасывают презервативы? — Пожимаю плечами, как бы извиняясь. Я была не права, мне вообще следовало уйти, но раз уже явилась, надо узнать хоть что-нибудь.
— Меня Ива зовут, — протягиваю юноше руку в знак приветствия.

[NIC]Iva D.[/NIC]
[STA]bad girl[/STA]

меня.
[/SGN]

+1

6

Итан зевает, порой он сама себе удивляется - что же он такой безразличный ко всем событиям этого дома? Да наверно за все свои двадцать два года уже успел побывать свидетелем ни одной такой вот "драмы" которая к кульминации раз за разом все больше смахивала на глупую комедию. К ним, когда с ними ещё жила Моника, как то раз притащилась тогдашняя девушка Моники (да семья у Итана и правда с придурью) - огромная чернокожая бабища, кричала какую-то чушь, хотела забрать Монику. И все бы только рады были отдать нерадивую мамашку, но та от чего-то упиралась. Тогда Итану было около одиннадцати. Но на самом деле это была не единственная история, так что сегодняшний визит девицы его совершенно не тронул - не его дело.
Тем временем девица видимо так и не смогла разбудить Фрэнка - этот нахлебник и нахал проснется сам только к вечеру, как раз к тому времени, когда можно будет вновь выползти на улицу и продолжить веселиться в излюбленном баре парой кварталов дальше от них.
- А? - Не очень то дружелюбно отвечает Итан, хотя это вовсе его обычное состояние, если дело не касается любимых родственников (Фрэнк в разряд любимых не входил). Девица же никак не затыкается, столько вопрос "с утра пораньше" сбивают. Ещё один глоток, как оказалось кофе успело остыть. Приходится вновь ставить кофемашину, пока девица все ещё заваливает его вопросами.
- Отцом, ну по крайней мере он не устает это повторять каждый раз, когда ему нужно стрельнуть пару баксов, - пожимает плечами, вроде как они уже все привыкли и к Фрэнку уже лет десять он к нему относится как к пустому месту, но от родственников всё равно никуда не попрёшь, - Что почему? Почему не удивлен? Да тут всякого дерьма хватает, ты конечно первая , ну типа...эээ...сестра? - Что она там болтала, когда внедрялась в дом? Папашку искала? Фрэнк чтоль её папашка? Или она дом попутала? - Ты вообще уверена, что туда попала? - Нет, ну всякое бывает, Фрэнк конечно не святой, но тут по району каждый второй такой же. - Вообще являются, правда обычно они кричат что-то вроде "Сука! Я от тебя залетела!" -Вот, наконец Итан действительно смеется, ухмыляется и с интересом осматривает пришедшую. - Последняя теперь живет с нами, уже на шестом месяце.
- Итан, - пожимает протянутую руку, после чего уже куда более дружелюбным тоном говорит, - кофе хочешь? - В прочем он всё равно нальёт, так как сделал чуть больше, чем нужно. Так что разлил в две чашки - в одну свою, добавил в уже почти остывший кофе горячий, в другую чуть больше половины налил Иве, - держи.
Делает глоток, во-от, так намного лучше. - Уж поверь мне, ты не захочешь о нём ничего знать. Денег он не даст и только больше с тебя возьмёт, так что советую убраться прежде, чем этот мудак проснется, - само дружелюбие, а не Итан. Его настроение могло скакать так неожиданно быстро, что не все люди понимали, что вообще с ним происходит.

+1

7

— Отцом? Ну я так и подумала, - хитро прищуриваюсь и продолжаю улыбаться, у меня в запасе еще целых сорок минут, и возвращаться на работу раньше это времени мне нет совершенно никакой необходимости. Сын в школе, а днем клиентов в нашей забегаловке практически не бывает, не бывает их там и с утра, максимум к вечеру заезжают какие-нибудь водители, чтобы заказать себе сэндвич или заваливаются в количестве четырех штук местные шлюхи, отбивая по стакану светлого пива. У них последние время тоже дела не идут, если верить слухам, которые мне каждый день, как по часам, милостиво передает Аша.
— О, приятно быть первой, просто ты так смотришь, будто у тебя половина Чикаго в сестрах ходит, - удивленно всплескиваю руками, все еще стоя на против юноши. И чего он такой вредный? Уродился таким или воспитали?
Тем временем наш бурный диалог продолжается, и я недовольно хмыкаю, когда узнаю об очередной пассии своего только что обретенного отца.
— Ого, понятно, и не тесновато вам тут всем вместе? — Не мне судить, у меня то даже прописки в городе нет, как числилась в материнском доме в 180 километрах от Чикаго, так и числюсь. Свое жилье здесь стоит очень дорого, мне не по карману, но я бы никогда не стала просить ни у кого в долг и тем более просто так, это не по мне. Лучше мало, но свое, да и мне не надо фешенебельных квартир на последних этажах небоскребов, я роскоши в жизни не видела и не стремилась, по правде, деньги меня пугали. Одно дело, когда ты честно отработал свой оклад, и совсем другое — когда пачка долларов оказывается у тебя в кармане просто так. Совершенно точно знаю, что такой дар я бы не приняла ни от близкого человека, ни, тем более, от чужака.
— Вообще, я могла и ошибиться, — достаю из кармана (сумки у меня нет, мобильного телефона тоже) клочок бумаги с адресом, наспех накарябанным моим другом из полицейского участка. — Вот, читай. — И разворачиваю клочок, — если это ваш адрес, то я ничего не напутала. И когда эта скотина собирается открыть глаза?! Хочу выяснить у него кое-какие подробности биографии, затем высказать все, что думаю о нем… и уйти, да. Уйти. Я не собираюсь мешать тут кому-либо, да и денег мне не от кого не надо, не переживай, вижу, вы тут не шикуете. Не откажусь, — я уже перестала ожидать любезности, потому несколько опешила от внезапного предложения, присаживаясь на один из свободных стульев за стол.
— Спасибо. Очень вкусный. — Да, такой вкусный кофе я тоже пила не часто, натуральный, ароматный и приятным теплом разливающий по горлу. — Ох, не знаю. Я и так слишком долго собиралась прийти сюда, редко в моем рабочем расписании бывают свободные минуты, да и думала, что не найду его или окажусь ему не нужна, — второе было, кстати, правдой, — но мать мне ничего о нем не говорила. Расскажи о вашей семье. Кто вы, откуда приехали в Чикаго? Есть ли у меня еще… — язык не желает произносить это слово чисто номинально, но надо, — братьев и сестер. На ферме я всегда была у матери единственным ребенком,  — разумеется, я и сейчас останусь единственной для нее, пусть мы и не виделись уже лет восемь, с тех пор, как я сбежала в большой город и времени на поездки домой просто не осталось.

[NIC]Iva D.[/NIC]
[STA]bad girl[/STA]

меня.
[/SGN]

+1

8

А может и половина Чикаго ходит, он то от куда знает? Так что лишь ухмыляется на это замечание, но ничего не отвечает - а что, фактов то никаких. Вот, первая появилась, так поди с кучку и наберется за пару десятков лет. А может и нет, кому нужен такой отец, как Фрэнк? Лучше и вовсе без него.
- Да не, нормально. Умещаемся, - пожимает плечами, прикидывая, что если даже родится ребенок все равно будет более-менее удобно, в конце концов он знал семью на семь человек на соседней улице, а дом у них был даже чуть меньше, чем их. Ну умещаются же как-то люди? Кто-то и вовсе в машинах живет, чего уж тут такого? Гриффиты можно сказать оторвали вкусный кусок - своя недвижимость, которая через пару десятков лет возможно превратится в труху, но своя же! Так что все нормально.
Девица протягивает клочок бумаги, на котором красуется кривым почерком их адрес, видать не ошиблась - значит таки сестра. Круто, за одну неделю аж двух приобрести, а пять лет ни одной можно сказать не было. Гриффиты то множатся - те ещё ирландцы. - Ага, наш, - отдает обратно уже бесполезный клочок бумаги и чешет щёку, прикидывая, когда же Фрэнк может очнуться, - Может часа через три, и то в лучшем случае. - Фрэнк был крайне самостоятельным - вот он пришел, заснул, смотришь а его уже и нет, пока занимался своими делами. Так что предугадать действия такого алкаша как он было невозможно. - Забей, ничем он тебе не поможет, даже биографией. Скорее всего даже не вспомнит ничего. - Наверно очень жестоко говорить такие вещи, но это гетто, тут у каждого второго какие-то семейные проблемы и комплексы, а у каждого первого просто проблемы. Ни она первая, ни она последняя. По мнению Итана ей и вовсе повезло не знать такого обмудаченного алкаша, и зря она вообще приехала сюда. В прочем опять же - не его дело.
- Ну я не удивлен, что не говорила, - весьма понятна позиция женщины, что явно совершенно случайно залетела от тогда ещё женатого Фрэнка. И не важно, что родители Итана то сходились, то расходились, но они все равно вроде как "были вместе". Так что тут был явный случайные перепихон. Обидно, наверно, этой Иве.
- Фрэнк родился в США, хотя на сколько я знаю его родители после войны приехали сюда из Ирландии. Ну или типа того, я как-то не интересовался, - бабушку он видел лишь однажды - во время её похорон, после чего дом переписали на Фрэнка. Дед по всей видимости помер ещё раньше. Кажется у Фрэнка были братья, но с ними они тоже отношения не поддерживают. - Я младший, есть ещё сестра Кэти и брат Джим. От него как раз таки и залетела последняя девица, её зовут Вэнди. Ждем вот прибавления, - снова хмыкнув и почесав шею, сделал ещё один большой глоток. А что ещё рассказать? Да вроде всё как у всех.
- На ферме? - Он не удержался и засмеялся, это было конечно сильно, - Ты типа коров доить умеешь и на тракторе ездить? - это было очень смешно, так что будучи не особенно тактичным Итан реально смеялся, не долго, но всё же. - Прости, это так странно. Давно в Чикаго? - Не то, что бы ему было интересно узнать Иву получше, но другого варианта не было - дел то у него всё равно никаких не было.

+1

9

Я лишь тихо вздохнула на его ремарку о том, что умещаются они в этом доме нормально. Немного огляделась повторно, более внимательно задерживая взгляд на каждой детали интерьера: стол, покрытый клетчатой скатертью, электрический чайник, который явно переживал лучшие времена, простенькие темно-коричневые занавески на окнах и кофемашина, вот что-что, а этот агрегат у бедняков я ожидала увидеть меньше всего. У меня никогда не было кофемашины, ни в пригороде, ни в городе, нигде. И нет, я не завидовала этим ребятам и не думала о том, что было бы, окажись я в числе официальных детей этого Фрэнка, просто в который раз убедилась, что недостаточно упорно работаю для того, чтобы жить хотя бы вот так. Горячие стенки кружки обжигают подушечки пальцев, я не спешу моментально опустошать емкость, растягивая удовольствие и посматривая то на лицо собеседника, то в окно, за которым легкий ветер нетерпеливо трепал листья кустарников. В этом доме, несмотря на всю его несостоятельность, ветхость и отталкивающих, на первый взгляд, жильцов, чувствовалось что-то уютное и родное, пахло по-семейному.
Распускаю волосы, а затем почти сразу, только несколько раз проведя по спутанным прядям руками, снова стягиваю их в небрежный хвост на затылке и подбираю одну ногу под себя. Возможно, неприлично так сидеть в гостях у людей, который видишь впервые в жизни, но не думаю, что они строго следят за этикетом.
— Почему не выгоните его? — Никогда не любила пьяниц, хотя дед иногда принимал на грудь, начинал кидать посуду и орать на меня, на бабушку, на мать, даже на коров, — на всех, кто попадался ему под руку. В такой момент лучше всего было или закрыться на чердаке под крышей на втором этаже, устраиваясь на тряпье с фонариком и книгой или вообще сбежать из дома к подруге до следующего утра, потому что в ином случае был риск обнаружить себя с побоями. — Жалко, что ли? — Задумчиво смотрю в темную жижу, плескающуюся в кружке, а затем ногтем веду по скатерти, вырисовывая невидимые узоры и снова обращаю взгляд на лицо Итана.
Осознавать себя ошибкой случайного секса обидно и неприятно, но я молчу, кто же виноват в том, что ходят по миру такие недоноски, как этот Фрэнк? Жила я без отца столько лет, проживу и еще, только вот от причастности к этому всему я ощутила себя какой-то грязной и униженной. Попробуем найти в биографии отца хоть что-нибудь хорошее.
— Ясно, — откидываюсь на спинку стула, думая на тем, что еще надо узнать о папаше. Кололся? Принимал дурь? Наследственные заболевания? Как-то поздно, свою генетику я уже передала Сэму, семилетнему сыну.
— Вижу, не скучаете вы тут, — хлопот у Гриффитов хоть отбавляй, а тут еще я пришла и решила сыграть в детектива. Не стоило этого делать, да и никакие потаенные семейные чувства во мне не взыграли.
Смех парня заставляет широко улыбнуться и состроить шутливо-возмущенную гримасу. — Да, на ферме, а ты всегда жил в городе и имеешь что-то против девушек на тракторе? — Не могу прекратить смеяться, потому что с трактором я, и в самом деле, управлялась хорошо, а еще обожала запах только что скошенной травы, чуть припекшейся под палящим солнцем Иллинойса. — Умею, — подмигивая парню и допивая кофе. — Давай посчитаем… Я приехала в шестнадцать, сейчас мне двадцать четыре. Стало быть, восемь лет глотаю городскую пыль, а ты? — Незаметно перехожу только на его личность. Всякие там Вэнди меня не интересуют, а с ним можно скоротать оставшееся до конца обеда время. — Я не сильно отвлекаю тебя? 

[NIC]Iva D.[/NIC]
[STA]bad girl[/STA]

меня.
[/SGN]

+1

10

Действительно, чего бы это не выгнать Фрэнка? Да они бы с удовольствием уже давно бы отделались от этого мерзкого нахлебника и тунеядца, но Фрэнк как тараканы - не вытравить, а если и исчезают, то скоро в любом случае возвращаются. Сколько бы они ни пытались отделаться от надоедливого папашки, у них никогда это не получалось. Максимум он исчезал на три месяца, а вернулся после с загаром и неплохо болтающий на испанском. Так что самый настоящий домашний таракан - пользы ровно столько же. - Да не жалко, выхода только нет - каждый раз возвращается. - По лицу парня видно, что он обо всём этом думает - ничего хорошего.
- Да, скучать некогда, - покладисто подтверждает слова девицы и вновь делает пару больших глотков. Что-то кофе ничерта не помогает, хотя он вроде бы и спал этой ночью, но все равно было как-то не по себе. Будто бы что-то глодало изнутри.
- Девушки на тракторе? Не знаю, не встречал, - все никак не может успокоиться от неожиданного смеха, все похоже на фарс, как будто им и так развлечений не хватает, тут ещё и девица, катающаяся на тракторах. Ну а чо, полезно наверно, где-нибудь на ферме. - С рождения живу здесь, до того года даже ни разу за границу штата не выезжал. - Вместе со своим прошлым любовником, который был почти одного возраста с Фрэнком, Итан успел побывать много где, хотя родной Чикаго всё равно оставался самым любимым место на планете, какое бы дерьмо с ним в этом городе ни случалось.
- Ты на год младше Джима... - брату было двадцать пять, в то время, как самому Итану двадцать два. Значит Фрэнк нагулял Иву примерно тогда, когда Джим только-только родился. Ну и кобель, в прочем не удивительно, кому особенно понравятся орущие младенцы, мешающие весело проводить время? Например вот когда сам Итан был младенцем, Фрэнк плотно сидел на коксе, интересно, что бы когда родилась Кэт? - Если хочешь, можешь придти как-нибудь на ужин... ну типа как на ужин, если захочешь познакомиться с Джимми и Кэт. - Как уж они отреагируют на иву было предугадать крайне сложно, но скорее всего никаких скандалов не случится от такого визита.
- Не, меня уволили на днях, так что пока ищу работу. Хотя на самом деле ни черта я не ищу - трачу заначку. - В кружке ничего не осталось, а Итану было все так же паршиво. Достав из кармана потрепанных джинсов пачку сигарет и зажигалку, он закурил прямо здесь. Сначала затянулся, а потом выдохнул серый дым в сторону окна, хотя то всё равно было закрыто.

+1

11

Я уже было собралась уходить, чувствуя, что и так злоупотребила чужим гостеприимством и задержалась в доме дольше положенного непрошеному гостю, как Итан оказался неожиданно разговорчивым. Наверное, ему тут было скучно. Хотя почему бы взрослому и крепкому парню не пойти и не занять себя чем-нибудь средь бела дня, когда большинство людей находится на работе? Но этот вопрос я пока решила не задавать, в конце концов брат (о, у меня внезапно два брата, и сестра) не обязан отчитываться передо мной.
— Ну вот, а за пределами Чикаго другая жизнь. Я родилась в Гран Хэйвене, это небольшой фермерский город, скорее даже поселок, там все друг друга знают. Росла я с матерью, дедом и бабушкой, мы вчетвером держали ферму, и я много чему научилась там. И поле могу вспахать, и роды принять у коровы, и на собрания колхоза ходила... Звонила в банк, договаривалась о ссуде на новую технику. — Вряд ли Гриффиту интересно все это слушать, но пусть знает, что в таких поселках люди тоже вполне себе нормально живут. — Плодовитый этот ваш Фрэнк, — значит, один брать старше, один младше, ну очуметь. Был бы у меня телефон, неприменимо позвонила бы Тельме, чтобы отвлечь ее от работы и поделиться этими ошеломляющими новостями. Ничего, поделюсь в субботу, заваливаясь к ней с бутылкой "Jack Daniel's", заодно похвастаюсь приобретенным мотоциклом, покупка которого должна состояться завтра. 
— Хочу, — коротко киваю в ответ и улыбаюсь. Ничего ужасного не случилось, Итан вполне адекватно отреагировал на меня, так есть ли смысл отбрыкиваться от людей, которые могут стать родственниками?  К тому же, парень сам пригласил, никто не тянул его за язык.
— Только скажи, когда, потому что у меня нет телефона, — и мне даже не стыдно за это, зато есть ударная установка, спрятанная под покрывалом в углу трейлера и кое-какие денежные сбережения, а телефон всегда успею купить. Пока предпочитаю звонить из будки около нашей забегаловки по карточке.
— Надеюсь, они не будут против такого знакомства, — и, договорившись о встрече, поднимаю кружку со стола, относя ее в раковину и споласкивая прохладной водой. Меня учили убирать за собой, мыть посуду, заправлять кровать и быть самостоятельной девочкой.
— Тунеядничаешь, как Фрэнк, значит? — Качаю головой, вспоминая о том, как попала в Чикаго на собрание феменисток, которые боролись за контрацепцию, право женщины решать, делать аборт или нет, за однополые отношения... среди женщин. В общем, они всячески недолюбливали мужиков и пытались промыть мне мозг, теперь я понимаю, что кое в чем эти истерички были правы — мужики очень ленивые создания. — Тогда желаю тебе не затягивать с поиском работы, — дружелюбно касаюсь плеча мужчины, и почти сразу отнимаю ладонь. — Спасибо, что выслушал меня и не прогнал. Увидимся в...
В назначенный день.
Так и не решив точно, приду я на ужин или нет, выхожу из кухни, кидая на Фрэнка еще один разочарованный взгляд и покидаю этот дом.

- конец -

[NIC]Iva D.[/NIC]
[STA]bad girl[/STA]

меня.
[/SGN]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » new sister? wtf! [2]