Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Pathetical share of the chosen ‡с любимыми не расставайтесь

Pathetical share of the chosen ‡с любимыми не расставайтесь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/26Lnm.png

Участники: Wolf Gordon Blake & Ange Arando
Место: прекрасный город Сакраменто, Госпиталь имени Святого Патрика
Время:  26 января 2016 года, вторник
Время суток: полдень, после ленча
Погодные условия: ясно, +18
О флештайме: Все заявления о неготовности, о том, что нужно подождать, вполне объяснимы, но ненадолго. Истина в том, что никогда не бывает полной готовности или времени, когда действительно пора. (с)

Отредактировано Wolf Gordon Blake (2016-03-21 22:18:33)

+3

2

Я не знала, как назвать это состояние, но преодолевала его с чистой незамутненной целеустремленностью, с которой делала все остальное. Раз за разом.
Понимание наступило позже, после десятка и сотни попыток вскарабкаться по гладкой блестящей поверхности и выбраться из пустоты, единственным звуков в которой было собственное замедленное дыхание. Даже зная итог, я опиралась на ладони и колени, пригибалась и ползла вверх по крутому склону. Мне казалось, что я тащу за собой весь земной шар, но даже это не могло меня остановить.
Край блестел впереди, ощетинивался как лезвие охотничьего ножа. И каждый раз, хватаясь за него, меня прошибало электрическим током. Шум становился мучительным криком, и я кувырком летела вниз. Свой край, предел возможностей я смогла преодолеть, когда перестала бояться боли. Не знаю, хорошо ли это или плохо. Но в какой-то момент исчезли страх и упорство. Их место заняла такая невыносимая усталость, что безразличие стало абсолютным.
Стоило открыть глаза и отреагировать на слепящий свет фонарика так, как от меня ждали, события вокруг начали развивались с огромной скоростью. Мир воссоздавался заново из убивающей усталости и поглощающего безразличия. Тело ощущалось сверхтяжелым, предназначенным кому-то другому. Закрывая глаза, я могла почувствовать конечности, они были огромными и неподвижными. После ощущений тела вокруг появился  кокон из тряпок и пластика, несоизмеримо маленьких с телом. Кокон соединялся непосредственно со мной, даже местами забрался под кожу, поддерживая жалкое существование в стерильном сумраке зеленоватых стен. Поворачивать голову – да что уж там, просто моргнуть или сглотнуть слюну – было так же тяжело, как и карабкаться по скользкому препятствию навстречу удару тока.
Неизвестно, какое время суток или какой день, это было не особенно нужно овощу, внешне напоминающему человека. Я начала слышать звуки, но лучше бы дальше существовала в пустоте. Малейшее движение: поворот дверной ручки, шаги медперсонала и их голоса ввинчивались в левый висок очередным шурупом. Все время хотелось накрыть страдающее место ладонью, но на локтевых сгибах обеих рук было слишком много следов от уколов.
Однажды мне захотелось перевернуться на другой бок. Кто-то помог – я плохо различала фигуры и лица – из окна дунул ветер, а в ноздри ударил приторно-дурманящий запах орхидей. Я попыталась отмахнуться и проблеяла что-то невразуметельное, цветы убрали и жалюзи открыли немного сильнее. В ногах стояло кресло. Оно все время кем-то было занято, но кем именно оставалось загадкой. Отказывала не помять,  часть сознания, ответственная за логические связи.
Когда нескончаемые вариации болезненных ощущений в теле перестали волновать, за дело взялись сны. Днем вокруг была тишина, ночь же дарила возможность кричать в волю, пока хватало сил. Кошмары душили ужасными и невообразимыми сценами, и все прежние игры с миоим нервными окончаниями казалось детскими играми. Я боялась заснуть и умереть в адских пытках того, что даже не имело реального подтверждения. Бросало из жару в холод, из холода в жару. Закончилось все так же, как бывает со с снами. Я проснулась и смогла нажать на кнопку на краю кровати.
Пришла медсестра, напоила, затем появилась лечащий врач. Она не сказала ничего, хотя спрашивала я вполне конкретные вещи. И то, как я говорила, совсем не походило на мычание из прошлых попыток. Сначала я попыталась узнать, какое сегодня число. Потом о том, что со мной произошло, и  самое главное, спросить, где Эйме, но врач закончила осмотр и направилась на выход.
Может быть, она хотела, чтобы я окрепла? Сделав этот наивный вывод, я приободрилась. Появилась новая, вполне конкретная цель и я собиралась ее достигнуть. Знать, что с половиной моей души все хорошо, было так же необходимо, как и дышать. Даже вопрос, почему отец с мамой не приходят, не беспокоил больше. Стоило проявить самостоятельность, как ко мне перестали пускать посетителей. А если Эйме все время сидела рядом, почему ее не пускают сейчас? [AVA]http://funkyimg.com/i/29sg8.jpg[/AVA][STA]в центре циклона[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-08-19 22:32:26)

+2

3

«Госпиталь Святого Патрика,…» - выдыхаю сигаретный дым и поднимаю голову чуть вверх, рассматривая здание, – «Я становлюсь слишком частым посетителем, и меня это совершенно не радует».
В каком-то смысле я мог бы радоваться этому, но встречать людей в участке куда лучше, чем тревожить в больницах. И в то же время лучше в больнице, чем в морге, и видеть как тело опознают люди, которые к этому совершенно не подготовлены.
Мысли постепенно перетекают в другое русло, вызванное ассоциациями к слову «подготовка». Был ли подготовлен я к тесту на должность сержанта? У меня уже была попытка, пару лет назад. Зная статистику, я даже не надеялся на положительный результат. Для меня это стало некой точкой отсчета, стартовой площадкой, называйте как пожелаете, но именно в день объявления результатов я начал настоящую подготовку к новой должности.
Докуренная сигарета падает к моим ногам, и я направляюсь к главному входу. Внутри я вижу обстановку, которая присуща любой больнице. Врачи все время суетятся, стараются спасти побольше жизней, но не все жизни можно спасти, а некоторые пациенты временами этого не хотят. Хорошо, что врачи не прислушиваются к мнению умирающего. Возможно, это относится и к моему "пациенту".
Вульф Гордон. Детектив, - представился я на регистратуре медсестре. - Меня известили о том, что к Анжи Арандо разрешены посетители. Ее лечащий врач, миссис Стоукс, должна была известить о моем появлении.
- Так и есть. - Послышался позади женский голос, на который я сразу же обернулся. Это была доктор Стоукс, как было заметно по ее плашке и белому халату. Похоже на то, что она меня поджидала. - Распишитесь в журнале и следуйте за мной, детектив.
Я без вопросов последовал ее указаниям, и уже вместе мы отправились к палате мисс Арандо.
- Как ее состояние? - Поинтересовался я у Стоукс, пока мы брели по коридору.
- Стабильно. Начинает приходить в норму, но до ее полного выздоровления пройдет еще немало времени.
Похоже, что девушка попала в хорошие руки, но обстоятельства нельзя назвать хорошими. Они были бы лучше, если бы их просто обокрали и все были бы живы, но изменить уже ничего нельзя.
- Постойте. Прежде, чем вы войдете, я хочу напомнить вам, что она слаба. Ей нужен покой, поэтому будьте осмотрительны, детектив, постарайтесь не давить на нее и не затягивайте. - Сказав это, Стоукс отошла в сторону, позволяя мне войти в палату, в которой находилась девушка.
- Не обещаю, но я постараюсь. - Буркнул я себе под нос и прошел в дверь. - Мисс Арандо?

Отредактировано Wolf Gordon Blake (2016-03-24 16:45:32)

+2

4

Сумерки крались медленно, но я все равно заметила их по теням, собирающимся по углам. Я ждала ночь, потому что с ней лучше думалось. После того, как я стала выздоравливать осознанно, кошмары перестали приходить, или же я не помнила их. Хотелось ощутить подступающую ночь на коже, ее свежесть и умиротворение, но окно закрыли во время последнего обхода.
Моей медсестрой была высокая кореянка. Высокая даже по меркам европейцев. Настоящая красавица. Я успела хорошо изучить ее лицо и мимику за время ее сорока семи визитов. Да, я занимала голову кучей информации и событий, на которые раньше бы не обратила внимания, лишь бы не ощущать давление информационного вакуума, который зажимал виски на пару с непрекращающейся головной болью. Я пожаловалась моей кореянке об этом, но она отказала. Я не могла злиться на нее. По каким-то причинам она сочувствовала мне, и пару раз этому прекрасному чувствсу удалось принудить ее нарушить Правила. Так я смогла узнать, что обезболивающие мне противопоказаны непосредственно из-за причины нахождения в палате. Сегодня мисс Корея-2016 разрешила мне немного посидеть. Мы перекинулись парой незначащих фраз, во время которых удалось различить в отчужденно-нейтральном выражении ее лица трещину, из которой явно просвечивала яркая краска эмпатии. Я хотела задать ей главный вопрос, самый главный вопрос во Вселенной, и она бы ответила на него, уверена, если бы на ее телефон не пришло сообщение о срочном вызове.
Ночь я не спала, собирала воспоминания по кусочкам. Память напоминала старую тряпку, которая долгое время валялась в пыльном углу без надобности, об нее вытирали ноги, ее грызли мыши, а сейчас позарез было требовалось понять, какой рисунок был изображен на ней. Вспомнились события до праздничных распродаж, подробности ссоры с Филом, день, когда черный список на моих вечеринках пополнился последним именем, утро рождества в родительском доме. Некоторое время я размышляла, почему имя Джейсон Шон Вествуд не вызывает никакой реакции, абсолютно никакой, ни хорошей ни плохой,  и наверняка в этом был смысл. Во всем был смысл, просто здесь я его еще не нашла.
Уснула я, думая об Эйме. Снилась темная коробка с покатой крышей, движущиеся мишени и огромные розовые облака. Последние было особенно сюрреалистичными. Пройдя надо мной, они пролились над горизонтом кровавым дождем.
Утро заставило осознать, что не все во сне было игрой воображения. Я была погружена в раздумья, но больше не собиралась делиться открытиями с кем-либо. Кореянка принесла завтрак. Неторопливо справляясь с задачей поесть самостоятельно, я словила себя на откровении, что навещали меня кто угодно, только не Эйме.
Я с трудом смогла проглотить ложку каши и отодвинула столик. Сегодня я ждала врача с большим нетерпением. В отличии от медсестры, на которую мне было просто приятно смотреть, врач не делала ничего полезного на мой взгляд, по-настойщему полезного. Она проверяла мои показатели, сверялась с назначенными нормами лекарств, которые поступали с очередной порцией капельницы, но все это было глупостью, если до сих пор никто не ответил, где моя лучшая половина.
- Доброе утро, Анжи, - она единственная, кто называл меня по имени, и это шло ей на пользу, хотела я этого или нет.
- Доброе, - я ответила, не открывая глаз.
Все силы, скопленные за ночь, были брошены на борьбу с неизвестностью.
- Скажите, что с моей сестрой? Когда вы разрешите меня навещать?
Она молчит дольше обычного, надежда заполняет нутро.
- Сегодня у вас будет посетитель. Поговорим о вашей сестре после его визита, хорошо? – мягкость ее ответа пускает по телу мурашки, под ложечкой начинает сосать.
- Кто? – чувствую ее пальцы на пульсе
За этой светской беседой она продолжала что-то определять и записывать на планшете.
- Думаю, пока они не появится, нет смысла говорить.
На этом наш разговор закончился в одностороннем порядке. Мне не хватило времени, чтобы собрать силы для нового вопроса, как миссис Стоукс ушла.
Время я отмеряла по тому, как приносили еду. Не знаю, чем в палате могли помешать часы. После ленча пришла медсестра и помогла принять сидячее положение, открыла окно и оставила рядом поилку-непроливалку. Все эти приготовления настораживали, и я поняла, что ко мне действительно кто-то придет. В голове червоточинкой назревала мысль о том, как я выгляжу, но если это не мама, плевать. Если бы это были мама и отец, Стоукс наверняка сказала о визите иначе.
Тихие переговоры за дверью привлекли внимание. Со стороны же это выглядело как медленный поворот головы от окна на порог. Там же события развивались намного быстрее. Дверь успела открыться, в нее вошел черный силуэт, дверь закрылась изнутри.
Реагируя на обращение, я слегка прикрыла глаза.
- Кто вы?
Я не знала его лица или голос, но вряд ли ко мне должен был прийти еще кто-то. Сейчас он подойдет и я рассмотрю его. [AVA]http://funkyimg.com/i/29sg8.jpg[/AVA][STA]в центре циклона[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-08-19 23:12:07)

+2

5

- Кто вы? - Девушка ответила недоумением во взгляде, но ее реакция произвела на меня неоднозначное впечатление.
- Будем считать, что вы сказали "да", мисс Арандо. Меня зовут Вульф Гордон, я детектив из отдела специальных расследований, - показал удостоверение, которое достал из внутреннего кармана пиджака.
- Простите, вы бы не могли подойти поближе? – она проигнорировала мое замечание, как и первый вопрос, но я исполнил ее просьбу и подошел ближе, по дороге захватив стул и подставив его к кровати.
- Спасибо.
- Если вы не возражаете, у меня есть пара вопросов. - Рука быстро соскользнула обратно во внутренний карман, и удостоверение осталось в нем.  - Вы всегда можете отказаться отвечать, но от ваших ответов может зависеть ход расследования.
- С Эйме что-то случилось? - Девушка, похоже, не особо понимала всю сложность обстоятельств в которые она попала, как и ее отец по началу...

12 января
Иногда утром бывают проблемы с завтраком. Особенно если ты чувствуешь запах тлеющей машины на парковке. Именно в такие моменты я начинаю курить практически постоянно, дабы перебить хоть как-то остальные неприятные запахи. Все, что осталось от машины можно смело сбрасывать в пресс и перерабатывать в металлолом. Но мое прибытие было основано на другой проблеме, и она лежала прямо на водительском сидении. Патологоанатом, который стоял рядом со мной, был более спокоен при виде тела и постоянно писал что-то в своем блокноте.
- Причина смерти? - Обратился я к патологоанатому, осматривая тело и салон машины.
- Полагаю, что взрыв. Точнее будет только после вскрытия. - Сказал он и продолжил строчить в блокнот заметки. У меня не было к нему более вопросов, поэтому я не стал его отвлекать снова и продолжил свое дело. Осмотр занял у меня немного времени, обычно огонь уничтожает большую часть улик, а вода смывает остальное, но кое-что осталось.
Капот был откинут силой взрыва на лобовое стекло. Двигатель находится на месте, и причиной взрыва он стать не мог. Если бы в двигателе произошло возгорание или что-то похожее, то его разорвало бы на части при взрыве, здесь такого нет. Центр взрыва пришелся ближе всего к водителю и не затронул заднюю часть машины, больше похоже на направленный взрыв. И не похоже на случайность, даже если учесть обычное горение бензина, то она бы вылетела бы из салона, а не осталась бы в нем догорать.
Я присел и, опершись одной рукой на асфальт, заглянул под днище автомобиля. Там было много всякого металлолома, который образовался при взрыве, но среди мусора я увидел верхнюю часть пластмассовой бутылки.
- Тут есть что-то интересное. - Я подозвал рукой криминалиста, который искал что-то на земле, и он успешно достал не до конца разорвавшуюся бутылку, которая похоже использовалась как контейнер для взрывчатки, предварительно сфотографировав ее несколько раз. После засунул ее в пакет. В этот момент у меня зазвонил телефон в кармане. Я достал его и быстро приложил к уху.
- Номера машины проверены. Они принадлежат некой Саломе Арандо. Ее муж, мистер Ив Арандо...
- Понял. - Записав адрес в блокнот, я повесил трубку и отправился к дому семьи Арандо. Никогда не любил извещать людей о том, что человек, который жил вчера, уже никогда не вернется к очагу, но мне нужно было проверить догадку. Даже если она была ошибочной.

Если я сначала сообщу ей о плохих вестях, то она не сможет отвечать на вопросы. Она будет либо рыдать, либо не поверит и разозлится на меня, либо еще куча других вариантов, которые мне никак не помогут добиться правды от нее. Хладнокровием от нее не пахнет, и она не выглядит тем человеком, который готов к такому удару, как к стимулу. Нельзя говорить ей раньше, чем у меня не останется к ней вопросов.
- К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос, мисс.

Отредактировано Wolf Gordon Blake (2016-03-29 18:29:04)

+2

6

Силуэт приближается и обретает черты вполне реального человека. Он даже говорил как человек. Я морщусь, когда он двигает стул. С открытым окном легче дышится, но голова просто разваливается на куски. Почему до сих пор никто не придумал обезболивающее для таких, как я? Почему до сих пор не научились вырезать боль как опухоль? Я с удовольствием пожертвую ее всем нуждающимся.
Мужчина устраивается рядом на стуле, излишняя какофония звуков исчерпывает себя. К его тихому, практически безэмоциональному голосу я смогу приспособиться. Хотя бы потому, что он разговаривает со мной, а не принимает за очередной объект необходимых в выбранной профессии действий. К тому же детектив.. Он может знать больше, чем персонал клиники. Задаю вопрос, который я задавала десятки раз, но не прекращу, пока не узнаю все, что мне нужно.
- С Эйме что-то случилось?
- К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос, мисс.
В уголках губ появляется намек на извинения. С чего я решила, что детектив пришел сюда из-за нее?! Ни с чего. Говорю наугад, рассчитывая исключительно на веление свыше. Может быть тогда брюнет сможет сказать что-то конкретное? Может быть она стоит около палаты, а ее просто не пускают? Собираюсь с мыслями, стараясь сделать вопрос сжатым и содержательным одновременно.
- Это моя сестра. Мы близнецы. Вы не знаете, где она?
- К сожалению, нет, мисс Арандо. Вы помните, что с вами случилось несколько недель назад?
Что значит несколько недель назад? Причем здесь декабрь? Я пытаюсь вспомнить, что могла сделать незаконного или сомнительного в середине декабря, но больше, чем взаимный обман с генеральным директором крупной рекламной компании ничего в голову не приходит. В середине декабря ее уже ничего не связывало ни с Джеем, ни с Шоном. К счастью. Пауза перед ответом выходит дольше, чем прежде, но меня не торопят, и это вызывает необоснованное чувство благодарности и желание быть максимально правдивой.
- Я помню рождественские распродажи. Это было во вторник, в среду мы должны были ехать к родителям на ужин.
- Мисс Арандо, сегодня двадцать шестое января. Вы точно не помните, что с вами произошло?
Непонимающе моргаю. Двадцать шестое? Постойте. Даже если учесть три дня, когда я  помнила себя в больнице, сегодня не может быть двадцать шестое. Меня озаряет пониманием.
- Нет. Я попала в аварию? – задаю вопрос, прежде чем понимаю, что он может повлечь за собой положительный ответ.
- Не совсем.
Облегченно выдыхаю.
- Вы можете рассказать, что с вами произошло двенадцатого января?
Дата будоражит память, будто цифра подразумевает под собой какой-то сакральный смысл, который я растеряла в больничной койке. Закрываю глаза и откидываюсь на подушку.. Все вокруг как будто нацелено помешать разобраться в случившемся. Мама звала нас с Эмбер плаза, померить костюмы для поездки на горнолыжный курорт, мы приехали вместе с Эйме, поужинали в Frydis, а на следующий день Эйме отпрашивалась у меня от встречи на Арден Аркада. Точно, я одна примеряла платье Dior и скидывала фото Санни, узнавая, сделает ли она мне на такое рождественскую скидку. Ассоциации приводят к скамейке около фонтана.
Сейчас нужно было постараться сказать все кратко и четко. Это было только начало разговора, а собранность уже давала сбой.
- Я была на распродажах. Да... Одна. Мама сказала, что у нее дела, а Эйме задерживалась на работе. Почти весь день провела на Арден Аркада. [AVA]http://funkyimg.com/i/29sg8.jpg[/AVA][STA]в центре циклона[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-08-19 23:11:06)

+1

7

- Значит с Эйме вы не встречались, а вы помните, что происходило вечером? - Этим вопросом я рассчитываю узнать больше о ее дне, о том с кем она встречалась и где была.
- Не могу вспомнить...
- Может быть ваша сестра звонила вам?
- Мы точно говорили с ней днем, во время ленча.
- Встречались с кем-то еще? - Продолжаю записывать любые детали у себя в блокноте, изредка отводя взгляд от девушки.
- Возможно... Я точно помню, что Эйме не приехала. Я брала такси.
- Куда вы поехали на такси? Домой?
- Не могу вспомнить.. Почему это так важно?
- Вы можете попробовать сказать где именно ваши воспоминания обрываются?
Я заметил, что с ней что-то не ладно еще войдя в палату, похоже у нее временная амнезия, хотя доктора этого похоже не заметили. Стоит давать ей намеки на ответы или она сама сможет вспомнить все, что нужно...

Проследить движение по городу, одной из сестер, удалось до штрафной стоянки, где она забрала свою машину, а после исчезла. Камеры службы безопасности смогли проявить некоторые детали и дать пищу для размышлений. Она забрала машину и отъехала сравнительно не далеко, это больница. Но что она забыла там? И куда она на видеозаписях с камер наблюдения она идет с медбратом? К сожалению сам он ответить на этот вопрос не мог, на нем была кепка и лицо не попало в кадр. Свидетелей так же не было и работавшие в ту смену люди не могли вспомнить ни кого, кто напоминал бы этого человека. Возможно, это и был похититель, но явных доказательств не было.
Выйдя из больницы я услышал звонок телефона и снял трубку. Позвонивший, Иво Арандо, который похоже решил воспользоваться возможностью указать мне направление, рассказал про некоего Марко Геварро, которого я сразу записал в блокнот и проверил в участке его досье...

Отредактировано Wolf Gordon Blake (2016-03-30 11:36:55)

+1

8

Происходящее все больше ассоциировалось с недавними сюжетами из сна. Детектив задавал одни и те же вопросы, кружил вокруг событий, которые не имели какого-либо значения для моих поисков Эйме или уж тем более вряд ли были тем, что за интересует полицию. Двенадцатое января ни чем не отличалось ни от одиннадцатого, ни от тринадцатого. Раздражение зудело под кожей, ощутимо и явно, но вся проблема была в том, что сама я с этим зудом не могла справиться. Надо было жать на кнопку вызова медперсонала, и тогда я теряла единственный шанс, выпустила бы на волю маленькую синенькую птичку надежды, чтобы узнать об Эйме хоть что-то. Поэтому я сжимаю крепче ладони, борясь как с отвратительным бессилием, так и давая очередной бой беспамятству. Внутренне прогибаюсь желанию мужчины поговорить о событиях Арден Аркады, но мне нечего сказать, кроме как:
- Простите, детектив, это тяжело. Воспоминания то обрываются, то появляются снова. Я помню, что сидела у фонтана. Это было после девяти вечера. Потом я вызывала такси. Я помню хорошо, потому что у этой службы стоит моя любимая мелодия из фильма Реальная любовь с Биллом Найи. Но как я доехала домой, я не помню. Какой это был день недели? Двенадцатое января?
- Вторник, мисс.
- Скорее всего я поехала к родителям, потому что по средам у нас традиционный семейный ужин, - сообщаю очевидное, в груди неприятно колет неизвестность о семье.
- Хорошо. Оставим пока такси, - брюнет листает свой блокнот, дает несколько секунд для жизненно обходимого глубоко вдоха, - вы помните, что ваша сестра звонила днем. А вечером? Во время вызова такси, до или после, вы говорили с ней по телефону? И кто из вас чаще звонит другой?
Хмурюсь, не улавливаю связь, отвлекаюсь, теряя нить разговора. Дверь за брюнетом открывается, к нам входит новая фигура. На этот раз определенно женская. Когда она проходит в дальний угол и садится в злополучное кресло, я узнаю свою безымянную кореянку. Детектив тоже поворачивается, отвлекаясь. А когда оборачивается, я успеваю заметить досаду в его лице, прежде чем он продолжает.
- Мисс Арандо, мы говорили о звонках.
Чувствую на себе его взгляд, а самой трудно отвести взгляд от девушки. Видимо, его не устраивает посторонний. Мне же, наоборот, придает сил. 
- Нет, мы не говорили с Эйме, пока я ждала такси, - вопрос о том, кто кому звонит, ставит в тупик, - она работала тогда. Она работает судебным психологом, – каждое слово об Эйме как напоминание о том, для чего я борюсь со своими ветряными мельницами. - И часто не может поднять трубку, поэтому…  Во вторник она всегда задерживается, но обещала встретиться на Арден Аркада. Приехать за мной на машине, - хмурюсь, обнаружив новые воспоминания, - но не позвонила. И не приехала…  – поднимаю на мужчину взгляд, но не нахожу в нем поддержку, ищу дальше и встречаюсь с еще одной парой глаз, - обычно звонит Эйме. Именно. Я не должна была ехать на такси, но ехала… Почему...
- Если вы не говорили с сестрой, может быть, вы говорили с кем-то еще, кроме службы такси? – игнорирует встречные вопросы.
Привычно встряхиваю головой и ахаю от боли, спохватившись слишком поздно.
- Я не помню! – отвечаю резко, да и плевать.
Все это напоминает бред и  современный вид пыток. Неудивительно, что людям были нужны психологи после допросов под стражей. То ли от боли, то ли от безысходности, роняю голову на грудь. Если не сдержать слезы жалости к себе, то хотя бы скрыть их.
- На сегодня хватит, детектив, - приятный голос отвлекает от погружений в себя, возвращает на поверхность сквозь шум в ушах, - мисс Арандо устала.
Детектив не медлит, он как будто ждал именно этого.
- Понимаю, - стул двигается по полу, мужчина встает, - сообщите об изменении состоянии вашей пациентки. Мне бы хотелось продолжить разговор в ближайшее время.
- Конечно, детектив.
Движения медсестры более сдержанные, но по шороху одежды я все равно понимаю, что она тоже поднялась на ноги. Я отслеживаю их перемещения сквозь шум в ушах, сил открыть глаза нет. И, кажется, не будет следующие сутки.
- Я вас провожу.
- До свидания, мисс Арандо. Не могу представить, как вам тяжело сейчас, но вы должны быть сильной. Ради вашей сестры.
- Что!? – не звук, а сиплый стон вылетает из моей  груди от очередного опрометчивого движения головой и корпусом.
Новые слова превращаются в затяжной стон, и белая стена расплывается, дергается и превращается в новое болевое испытание, расплату за неразумность и любовь к той, без которой меня нет. Я задыхаюсь, чувствую чужие руки на лице, в области вены, но меня уже засасывает в туннель, затяжное падение в беспамятство, которое еще секунду назад рисовало калейдоскоп из утерянных воспоминаний.  [AVA]http://funkyimg.com/i/29sg8.jpg[/AVA][STA]в центре циклона[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-09-04 16:55:41)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Pathetical share of the chosen ‡с любимыми не расставайтесь