Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » No lo tomes a malas, mamá ‡Не принимай это близко к сердцу, мама

No lo tomes a malas, mamá ‡Не принимай это близко к сердцу, мама

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://www.esring.com/uploads/images/images/738x380h/9058/Medici_Model.jpg?1415789789
Участники:
Агустин и Долорес Веласкес
а также сеньора Эсперанца Веласкес
Место:
Сакраменто, Калифорния
аэропорт » квартира четы Веласкес
Время:
апрель 2001 года
Погодные условия:
тепло и солнечно
О флештайме:
Не так давно Долорес родила сына. Естественно, все оказалось не совсем так, как на это надеялась женщина: порой она даже не знает, что именно хочет ее новорожденный Лучи. Но, к счастью, помощь из Малаги уже спешит на помощь? Свекровь давно уже отела переехать в Штаты и, вот, наконец-то ее мечта сбылась.
Только, к чему все это приведет наших героев?

Отредактировано Dolores Velazquez (2016-03-16 22:41:27)

+2

2

Очередной мощный взрыв сотряс полигон в штате Невада - тот самый особо охраняемый и секретный объект к которому невозможно было приблизится, миновав несколько армейских КПП. Испытания баллистических ракет здесь проводились еще с начала пятидесятых годов и сегодняшний день не стал исключением и совершенно новые прототипы показали себя во всей красе. Агустин как раз начал просматривать данные, что поступали на его монитор в бункере, откуда он наблюдал за испытаниями, когда к нему подошел старый друг Ланкастер.
-Даже еще не видя всех отчетов, я уверен что тебя можно в очередной раз поздравить, дружище, -улыбнулся Гарри, усевшись рядом с инженером. -Но будь уже заранее готов к тому что наши большие боссы захотят полевых испытаний в боевой обстановке.
-По-моему, это уже ясно заранее, -усмехнулся Веласкес. -Ты же не хотел меня этим удивить, Гарри? Мне нужен этот заказ, так что я не откажусь поехать и ты это прекрасно знаешь. "Аэроджет" всегда был, есть и будет номером первым в вашем ведомстве.
-Я нисколько не сомневался, что ты ответишь именно так, -ответил Ланкастер, мельком бросив взгляд на экран монитора, что стоял перед Агустином. -На сегодня мы работу закончили - может пойдем перекурим? Баллистикам понадобится время чтобы выдать более точные показатели и цифры для отчета.
-Идем. Я не курил наверное недели полторы, так что не откажусь, -Веласкес следом за полковником вышел из бункера. На полигоне уже воцарилась полная тишина  - обманчивая в некотором роде и уже улеглись тучи пыли и песка, поднятые после нескольких взрывов. Прищурившись на ярком солнце, Агустин взял у Ланкастера зажигалку и с удовольствием прикурил. -Ты организуешь мне транспорт? Хочу как можно скорее добраться домой и как следует отдохнуть...
-Транспорт будет, а вот насчет отдохнуть - сможешь ли ты это сделать, старина? Появление ребенка все меняет, -произнес Гарри, тоже прикурив сигарету. -Со всеми делами, я не успел даже поинтересоваться у тебя, как супруга и твой сынок? По правде говоря, я не могу представить Долорес в роли домохозяйки, да и Гектор как-то говорил мне что долго сидеть дома она не сможет.
-Гектор всегда все и про всех знает.., -недовольно буркнул Веласкес после упоминания имени кузена любимой жены. -У нас с Лолой все хорошо, а сынишка настоящее чудо... и я очень надеюсь что кое-кто не предложит ей очередной проект от которого невозможно будет отказаться. Лукас еще слишком мал чтобы оставлять его с моей матерью... кстати, я не говорил тебе, что скоро прилетит моя матушка?
-Неужели ты согласился на это? -удивился полковник, выбросив окурок и внова прикурив. -Мне казалось, что тебя вполне устраивало, когда донна Эсперанца оставалась в Малаге.
-Это будет звучать очень эгоистично, но да - устраивало и более чем. Мы перестали ладить с ней как только умер мой отец, -Агустин тихо вздохнул. -Но она моя мать и ей очень одиноко в Малаге одной - к тому же Лола не против ее приезда. Кстати с Лолой матушка ладит куда лучше чем со мной, плюс нам не помешала бы помощь с Лучи.
-Сэр, вертолет только что приземлился на северной площадке, -отрапортовал один из солдат подойдя к Ланкастеру. -Пилот ждет ваших указаний.
-Прекрасно, -ответил Гарри, после чего повернулся к старому другу. -Обещанный транспорт прибыл, так что давай собираться? Расскажешь мне все по дороге на базу.
Агустин терпеть не мог какие-либо перелеты, так что был рад компании Ланкастера - этот человек всегда был спокойным и собранным. Даже в самой опасной ситуации, полковник не терял возможности ясно и трезво мыслить и принимать верные решения, так что был надежным спутником на любом полевом испытании. После всех разговоров, Веласкес даже умудрился вырубится, пока военный транспортник нес его из Невады в Калифорнию, где можно будет наконец передохнуть от нескольких дней на полигоне и вернутся к привычной жизни.
В Сакраменто инженер прилетел около пяти часов утра, так что постарался не шуметь пока дошел до спальни, где сладким сном спали Долорита и Лучи. Начав раздеваться, Агустин очень осторожно подошел к кроватке сынишки, чтобы ненароком не разбудить его - ведь наверняка сеньор уже успел поднять Лолу с постели несколько раз за эту ночь. Посмотрев на Лукаса, Веласкес не мог не улыбнутся: порой ему просто не верилось что они с Долоритой наконец-то дождались свое обожаемое чадо.
-Я ужасно скучал по тебе, -тихо шепнул Агустин, после того как улегся рядом с женой и обнял ее. Конечно же она устала после всех хлопот с маленьким ребенком, так что сонно ответив на поцелуй любимого мужа, уютно устроилась у него на плече и снова задремала. -Люблю тебя, моя милая...
Собственно говоря, Веласкес тоже быстро уснул, едва только его голова коснулась подушки, но где-то уже полтора часа спустя успевший проголодаться ребенок разбудил его. Подняв голову, Агустин увидел, что Лола уже успела вскочить и взять сынишку на руки, после чего вернулась в постель вместе с ним.
-Знаешь, mi amor, я очень надеюсь что Ланкастер будет на этот раз подольше обрабатывать все полученные отчеты. Не хочу уезжать от тебя и сына.., -подбив подушку себе под спину, Веласкес уселся рядом с женой и обняв ее за плечи, снова поцеловал. -Ты скучала по мне? Все дни этой чертовой командировки я мечтал что смогу тебя снова обнять... ты, кстати, не говорила с доктором? А еще надо бы морально подготовится к встрече мамы, ведь она должна прилететь уже сегодня вечером.

+1

3

Какой толк от учебы? Пожалуй, подобный вопрос может поставить себе едва ли не каждый второй выпускник колледжа в нынешние дни. Сейчас так много самых разных профессий, ради которых так или иначе приходится убивать какое-то приличное количество времени, измеряемое годами, но не никак не неделями и уж тем более не месяцами, что в большинстве своем мы теряемся в этом самом выборе, а потом … просто приходим в себя и удивляемся. Удивляемся, пожалуй, именно тому, что потратили так много времени на то, что могло быть нам, по сути, даже и не нужно. Что же, быть может, подобный период времени настал и для сеньоры Веласкес, что не так давно привела на свет своего первенца. Их с Гуто сын был еще совсем крохой – месяц со дня его рождения прошел на прошлой неделе и они его отметили совсем скромно втроем за тихим и спокойным ужином на кухне. Правда, для него пришлось сделать заказ из ресторана, поскольку у самой испанки уже не оставалось сил на готовку, тогда как Агустин был тоже уставшим после не простого рабочего дня.
Рассчитывал ли на подобное будущее сеньор Веласкес? Этим вопросом, пожалуй, также задавалась женщина, правда, довольно-таки часто находила ответы в самых обычных вещах и даже мельчайшей ерунде. Мужчина старался не задерживаться на работе и достаточно часто говорил ей о своих глубоких чувствах, пусть даже и привычное для них их проявление пока было еще воспрещено в виду определенных обстоятельств ее послеродового восстановления. Во время их близости она могла знать наверняка, насколько жива их любовь, а потому Долорес всячески надеялась на то, что все пройдет и вернется на круги своя. Хотя, разве может что-то еще измениться? Теперь они были определенно не свободными птицами, как было в Марбелье. Теперь у них были обязанности, а еще маленький сын, которому нужна была вся их забота и любовь.
Был уже поздний вечер, когда Лола открыла конституцию Калифорнии, дабы освежить свою память. Все-таки эту книгу стоило перечитывать хоть изредка, чтобы восстановить то, ради чего было убито несколько лет жизни. Правда, был прок с этого или нет испанка, пока не знала. Она поглотила несколько страниц основного калифорнийского закона, прежде чем сын снова начал плакать. Снова, а ведь не прошло и полчаса, как он насытился…
«И почему в колледже не научат, как быть и что делать с маленькими детьми?!» - как-то обреченно подумала испанка, решив, что из нее мать далеко не самая лучшая. Все-таки она даже подсознательно не знает, чего хочется ее маленькому сынишке. Лучи плачет – она предлагает ему поесть. Ну, а если это не помогает, тут же меняет подгузник сыну, хотя порой эти два варианта стали умножатся. И испанка просто отчаялась, не зная, что еще мог бы захотеть ее, несомненно, любимый и ожидаемый ребенок.
Действительно, кто-то мог бы составить список причин, по которым можно было бы определить, как быть с ребенком в той или иной ситуации. И завтра, быть может, испанка дойдет до того, что начнет составлять свой список. Все-таки была бы сейчас куда более существенная польза, чем та пара дипломов полученных в Сан-Франциско и Нью-Хейвене не так давно. Сейчас они пылились, не принося очевидно никакой пользы.
Но, так ведь будет не всегда?
Определенно точно Лола не желала становиться такой же, как и остальные мамочки, выходившие на прогулку в парк со своими детьми, которых интересовали новые рецепты и какие-то темы около детей, тогда как у Долориты были совершенно иные интересы. У нее были карьерные стремления и, однажды, гуляя в парке с сыном, она решила, что никогда не превратится в такую скучную серую мышку, делом которой есть ее дом. Нет. Уж этого на своем горбу Лоле явно было не вытащить. Тем более, уже скоро обещала приехать к ним свекровь. Вот, она была, пожалуй, именно той женщиной, что сумеет позаботиться о бытовой составляющей, тогда как сама сеньора Веласкес могла бы заняться своими собственными устремлениями. Но, это еще будет, а пока, закрыв толстый свод законов, она подошла к колыбельке, из которой и достала маленького Веласкеса, которому явно хотелось побыть на маминых ручках, но никак не в колыбельке.
- Значит, ты хочешь у нас капризничать? – тихо спросила она, прежде чем уселась в кресло вместе с сыном. Сейчас Лучи был еще совсем мал, чтобы понимать глубокие думы своей матери, которой в данный момент времени по большей степени приходилось вертеться, как белке в колесе. Ведь муж снова отправился на испытания каких-то ракетных двигателей или боеголовок (кто их знает?), тогда как ей оставалось лишь ждать его вместе с их сыном дома, в той самой квартире Агустина, куда он ее привел однажды. И сейчас без Агустина квартира казалась такой пустой…
Тяжко вздохнув, Долорес усмехнулась сыну, что на ее руках угомонился и снова мирно спал, пока и ее саму сон не начал морить. Тогда она переоделась в свою ночную рубашку, а сына все-таки приспала в колыбельке. Все-таки она предпочла, чтобы ребенок спал именно в своей кроватке, не мешая своим родителям, хоть время от времени проводить время лишь вдвоем. Естественно, когда Лола ощутила нежные объятия во сне, она сразу же осознала, что супруг уже вернулся из своей командировки, но усталость, накопившаяся за день, была настолько велика, что женщина было даже не сказать вразумительных слов в знак приветствия. Она лишь могла проворковать что-то невнятное, после чего обняла мужа, прижавшись к его груди, снова проваливаясь в приятные объятия сна. Правда, долго было не поспать. Уже где-то через час внимания своей матери потребовал Лучи, к которому Долорес и пришлось подняться, чтобы накормить сына, иначе он мог мигом разбудить своего отца. Как говорится, уж лучше хоть один кто-то в доме будет бодрым и выспавшимся? Однако Гуто также услышал хныкающего ребенка, и приподнялся в постели.
- Ты только приехал, а говоришь еще нужно ехать… - тихо выдохнула Лола, покачав головой, пока сын жадно насыщался. Не нравилась ей перспектива снова оказаться наедине с бытом и сыном. – Спрашиваешь? – усмехнулась тем временем она, повернувшись к супругу полуоборотом. – Конечно, соскучилась. У меня назначено к доктору послезавтра – полагаю, тогда док скажет, когда уже можно будет … Хотя, мне уже хочется, - добавила испанка без какого либо смущения, глядя в глаза мужчины далеко не невинным взглядом карих глаз. – Нужно будет твою маму встретить в аэропорту, чтобы она не потерялась. Хочешь не верь мне, но я не могу дождаться ее приезда. Может быть, она сможет помочь мне успеть со всем совладать, Гуто? Мне кажется, что я совсем ни на что не способна… - произнесла испанка, озвучив лишь самую малость своих проблем, которые вряд ли проблемой были на самом деле. Скорее так, мысли, от которых хотелось сбежать. Но, благодаря сеньору Веласкесу это будет сделать куда проще.

+1

4

-Прямо сейчас я никуда не поеду, ты же знаешь, -улыбнулся Агустин, придвинувшись ближе к Долорите и прижавшись щекой к ее плечу. Подумать только, ведь совсем еще недавно он попросту не мыслил собственной жизни без любимой работы и порой опасных командировок? Все изменилось после того как он встретил любимую жену и к радости своей матушки, начал наконец нормальную семейную жизнь - донна Эсперанца считала единственного сына законченным бабником и уже не верила что какая-нибудь добрая женщина захочет забрать себе это "сокровище". Однако, как оно и бывает в жизни, капризная судьба все устроила даже более чем интересно? -Я уверен, что с приездом мамы ты сможешь разгрузить свой день и она с радостью будет помогать нам с ребенком. Что если я послезавтра пойду вместе с тобой к врачу? Мне тоже не терпится уже услышать самую ожидаемую новость последнего месяца.
Конечно же Веласкес произнес свою финальную фразу в шутку - однако, в ней была существенная доля правды. Появление долгожданного и обожаемого малыша действительно все меняет в жизни каждой молодой семьи... особенно когда приходится воздерживаться от особенно близких и приятных отношений наедине. Агустину пришлось набраться терпения, чтобы дождаться когда же доктор даст наконец "добро" и можно будет дать себе полную волю не опасаясь каких-либо неприятных последствий для любимой жены.
В общем... это было то еще испытание, так что работа над новым прототипом пришлась очень кстати для инженера с того самого момента как Лукас наконец-то появился на свет. И видя как Лола изнывает в борьбе с обычным домашним бытом, он не мог не согласится на приезд донны Эсперанцы, хотя и знал, что после этого может попрощаться со свокойной жизнью. К тому же нельзя было не признать правоту слов Гектора, когда тот после рождения Лучи сказал как-то, что Долорита недолго выдержит свою новую роль обычной домохозяйки.
Итак, этот день прошел как обычно - в общих заботах вокруг одного маленького и очень требовательного озорника вокруг которого с недавних пор все крутилось в квартире Веласкесов. Правда, молодые родители не всегда могли догадаться что именно желает в данный момент их любимое чадо, так что помощь опытного человека была им просто необходима. Именно это и говорил себе Агустин, когда вечером поехал в аэропорт Сакраменто встречать любимую матушку - с ее приездом Долорес будет куда легче справляться со всеми домашними заботами.
-Не могу поверить, что этот перелет наконец-то закончился, -произнесла по-испански сеньора Веласкес-старшая, после того как прошла паспортный контроль и благополучно получила свой багаж. -Нас ужасно трясло перед посадкой, так что мне даже казалось что самолет того и гляди развалится на ходу - но слава Святой деве, этого не случилось.
-Я очень рад тебя видеть, мама, -улыбнулся Агустин, поцеловав мать в щеку. -Мне уже не терпится познакомить тебя с моей Долоритой и показать тебе твоего внука. Он такой чудесный...
-Я тоже хочу уже наконец познакомится с твоей женой, -ответила вредная старуха, перед тем как сесть в подъехавшее такси. -Сколько я молилась святым угодникам, чтобы они наконец-то наставили тебя на путь истинный и мои молитвы были услышаны.
Инженер лишь вздохнул после этих слов своей матушки. Понятное дело, всей истории его знакомства с Лолой она не знала... и наверняка была бы потрясена, если бы сын рассказал как завел роман с замужней женщиной и по сути отбил ее от законного мужа. Правда он был полнейшим кретином, но это уже мелочи - подобные детали можно опустить.
-Уверен, что вы подружитесь с Лолой, -продолжил Веласкес, сделав вид что не слышал того что сказала мать. -Только не забудь что я тебе говорил про ее аллергию на резкие цветочные запахи, хорошо? У нас тебе придется отказаться от твоих любимых роз...
-Не говори глупостей, я сейчас и думать о них забыла, -донна Эсперанца отмахнулась от сына словно от назойливой мухи. -Хочу поскорее увидеть Лучи и обнять его... я ведь столько мечтала что дождусь наконец твоих детей. Но ты не хотел меня слушать... это все влияние Луиса - благодаря ему твой отец забыл о своем долге отца и мужа и путался с дурными женщинами.
-Мама, не надо делать из дяди последнего распутника, -попытался возразить Агустин и видя как матушка нахмурилась, в очередной раз тяжко вздохнул. -Он живет в Марбелье один и не водит к себе никаких дурных женщин - ты кажется немного забыла что ему почти что семьдесят лет уже?
-Защищай его дальше - ничего другого я от тебя и не ожидала! -буркнула сеньора Веласкес, когда автомобиль благополучно добрался до подземной парковки. -Но так и знай, дорогой мой, я глаз с тебя не спущу! Не хочу чтобы бедная Лолита испытала то же что и я и безвинно страдала....
Агустин снова тяжко вздохнул, мысленно поблагодарив Мадонну за то что весь этот разговор был на родном испанском, иначе ему точно было бы стыдно перед водителем такси. Расплатившись с ним, инженер загрузил все чемоданы матери в лифт и минут пять семь спустя благополучно дотащил два из них до дверей своей квартиры.
-Любимая, вот и я! -объявил о своем приходе Веласкес по-английски, после чего вновь перешел на испанский. -Точнее мы с мамой... по счастью ее рейс прибыл вовремя и она самой первой прошла паспортный контроль, так что мы не задержались.
-Какие-то молодчики пытались влезть вперед меня, но я не позволила, -вставила свое веское слово донна Эсперанца и увидев невестку ласково улыбнулась. -Наконец-то я могу обнять тебя, моя дорогая! Я не могла дождаться нашей встречи... Гуто, что ты так долго возишься? Сейчас лифт с моими чемоданами уедет, давай пошевеливайся!
-Никуда они не денутся, мама - сейчас я все принесу, -поспешил успокоить матушку Агустин и послушно пошел за следующим чемоданом. Но его мучения кажется еще только начинались?!

+1

5

Грузить мужа из-за его занятности на работе Долорес никогда не хотела, да и сейчас делать этого ей совершенно не хотелось. Все-таки она была из разряда тех женщин, которые умели мириться с таким не простым вопросом быта, как работа любимого мужчины. Нечто подобное она могла наблюдать на протяжении всего своего детства и даже ранней юности, когда ее отцу-кардиохирургу приходилось срываться на внеочередную срочную операцию в свой заслуженный выходной день или мчаться посреди ночи в клинику, откуда он мог высунуть нос лишь на следующие сутки. И то затем, чтобы выспаться, принять душ, переодеться и снова приступить в бой, спасать жизни. У Агустина, конечно же, работа лежала в совершенно ином ключе. Однако тот же блеск и азарт в его глазах, который Лола видела в глазах своего отца в те дни, когда он проводил сложные операции и побеждал смерть, можно было сравнить с тем же блеском, который испанка видела у своего любимого хищника. Естественно, женщина полагала, что было бы с ее стороны глупо пытаться отстаивать себе больше места «под солнцем» в жизни супруга. Все-таки мужчина должен сам распределять время так, чтобы иметь шанс посвятить свое время жене и детям, если они есть. Иначе, зачем нужен такой брак и чего он стоит? Уж теперь-то она прекрасно понимала и знала.
Но, сейчас слова Долориты прозвучали с ноткой замечания, чего она не хотела, а потому женщина лишь поджала губы, не зная, что может ответить Агустину еще. Все-таки отпускать надолго его ей не хотелось, пусть она была готова дать ему свободу, конечно же, в рамках разумного.
- Я знаю, - тихо произнесла Лола. – Знаю, но ты мог бы не напоминать мне о том, что скоро ты уедешь – без тебя эти стены так давят. Ты даже не представляешь, Гуто, - тут же пожаловалась она, но вовремя остановила себя. Ей не хотелось, чтобы у мужа сложилось ложное впечатление, будто бы ей не угодишь, или ей плохо живется вместе с ним. Скорее, наоборот. Жилось ей с ним очень даже хорошо. Вот только бы не приходилось часто отпускать своего благоверного в командировки – было бы вообще супер.
- Будет не плохо, если ты пойдешь, милый, - кивнула она, пока мужчина прикасался к ее обнаженному плечу щекой. И ведь от этого одного прикосновения Агустина к ее обнаженной коже, ей было так хорошо, что хотелось получить сразу бонусом что-нибудь еще, что-нибудь более весомое, жадное и требовательное. Вот только пока еще она не была уверенна, что это было возможно. – Но, если тебе не получится пойти – я не расстроюсь, потому что тебе и так там ничего не покажут интересного, а ждать заставят около полчаса в коридоре, пока будет длиться прием, - добавила она осторожно, посмотрев на супруга, к которому она потянулась за поцелуем, на который, считала, она заслужила. Правда, нужно было очень осторожно наклоняться, чтобы не уронить, не дай бог, сына, которому все еще не хотелось выпускать грудь своей матери. – Только не раздерите меня с Лучи на двое, - пошутила она в итоге, когда пыталась снова сесть нормально на крае кровати. Все-таки держа на руках ребенка это было сделать не так уж и просто. В прочем, она справилась, поскольку гибкость никуда не делась, даже за время беременности.
Этот день Долорес попыталась посвятить дому и мужу, но главное – подготовке к приезду свекрови, которую она еще не видела, но уже была наслышана и имела шанс пообщаться с ней более близко. Правда, сделать все, что она запланировала на сегодня, также было не реально. Во-первых, Лучи требовал ее внимания сегодня больше обычного, а во-вторых, дел оказалось у нее слишком много, поэтому испанка заказала ужин из ресторана на дом. И прежде чем, свекровь подоспела к ним заехать, накрыла стол и разложила все продукты в красивые тарелки. Сама сеньора умела неплохо готовить, но даже не пыталась нынче прыгнуть выше головы.
Когда сеньора Веласкес из Малаги пожаловала к ним в дом, Долорес уже была наготове. Оставив на минутку сына в кроватке, она поспешила навстречу свекрови, которая определенно встретила свою невестку с радушием, на которое не мог заслужить сразу же Агустин у своей тещи по многим причинам.
- Здравствуйте, сеньора, - поприветствовала Долорита женщину по-испански, прежде чем приобнять свекровь за плечи, тогда как она более чем сильно приложилась к объятиям. – Рада, что вы наконец-то приехали к нам, - честно призналась Лола, надеясь получить в лице свекрови не противницу, но союзницу в борьбе с домашним бытом и серой обыденностью. Правда, пока еще женщине этого было не знать. – Пойдемте, я вам покажу пока Гуто принесет ваши вещи вашу комнату и нашего Лучи? – предложила она свекрови, после чего сделала небольшую экскурсию по квартире Агустина, а затем уже показала женщине ее внука.

+1

6

Конечно же донна Эсперанца была безмерно счастлива едва только любимая невестка дала ей подержать малыша Лучи - и не могла не высказать в очередной раз свою радость по поводу того что непутевый сын наконец-то остепенился. Взрослый мужчина по сути дела, порой тоже ведет себя как ребенок, так что рядом с ним должна быть умная женщина, чтобы направлять его энергию в нужное русло. И обнимая своего внука, сеньора Веласкес-старшая мысленно дала себе слово, что Лучи и его мама совершенно точно никогда не будут страдать по вине гулящего отца - уж она об этом позаботится и всегда сумеет вправить своему сыночку мозги если будет нужно.
-Он такой чудесный, дорогая - а я очень счастлива что наконец-то смогла взять его на руки, -улыбнулась вредная старуха, аккуратно положив сладко спавшего мальчика обратно в кроватку. -Я буду рада помогать тебе всем чем только смогу... и мне кажется, что эта квартира несколько маловата для вас троих, тебе не кажется? Гуто вполне может себе позволить нормальный дом... ведь Лукас очень скоро подрастет и ему нужно будет куда больше места.
-Мама, сейчас нам совершенно незачем заводить дом, -решился влезть в разговор матери и жены Агустин - вот только того ему и не хватало, чтобы матушка начала командовать! -К тому же я работаю в разъездах, как ты прекрасно знаешь - так что места нас пока что вполне хватает. Когда сын подрастет и начнет ходить, тогда и можно будет подумать о новом доме...
-О да, знаю я эти твои рабочие поездки.., -с непередаваемо-ядовитым выражением выдала донна Эсперанца. -Но я тебя уже предупредила еще по пути сюда, милый мой, так что надеюсь что ты запонил мои слова? А что касается дома, то не мне тебя учить, что недвижимость с каждым годом становится все дороже и следует задуматься о собственном доме уже сейчас. Но ладно, мы еще успеем обо всем этом поговорить, а сейчас я быстро разберу свои вещи и потом помогу Долорите с ужином.
Веласкесу оставалось лишь вздохнуть... он прекрасно знал какой его матушка может быть въедливой, так что проще будет согласится с ней, чем доказывать собственную правоту. Но по крайней мере она с теплотой и дружелюбием отнеслась к Лоле, так что уже за это следовало сказать ей спасибо.
-Милая, мы с тобой не думали о новом доме... и даже не обсуждали ничего подобного, -тихо сказал инженер, едва только его мать ушла в свою комнату. -Но в чем-то мама права... хотя мне и не хочется этого признавать. Что если нам и правда поискать себе какие-то варианты? Мы могли бы посмотреть подходящие дома после того как сходим с тобой к доктору - как тебе такая идея?
Несмотря на свой возраст, донна Эсперанца обладала поистине неуемной энергией и успела в этот вечер не только разобрать чемоданы и обустроится в своей комнате, но и взяться за ужин. Она привезла из Испании красивую кроватку-корзинку для любимого внука, так что теперь можно было готовить не срываясь каждые пять минут в спальню чтобы проверить как спит малыш. Корзинку с Лучи можно было поставить прямо на кухне и спокойно заниматься делами, зная что ребенок под боком и с ним все в порядке.
-Долорита, ты можешь пока передохнуть, а я присмотрю за паэльей и за ребенком, -предложила невестке вредная старуха. -Он сейчас сыт и доволен, так что еще не скоро будет требовать тебя. Теперь когда я приехала, тебе не придется одной возится со всем... от кое-кого ведь мало толку и не дождешься помощи.
-Между прочим, я должен работать, чтобы мои жена и сын ни в чем не нуждались, -нахмурился Веласкес после финального заявления своей матушки. -И сейчас у меня очень важный проект...
-Вот иди и работай, а не стой над душой, -ответила донна Эсперанца, даже не обернувшись к своему единственному сыну. -Лучше бы придумал куда сходить вместе с Долорес - вам молодым, совершенно ни к чему сидеть дома по вечерам. Я думаю что на пару часиков Лучи может отпустить свою маму.
-Мама, может мы наконец зароем топор войны? Ты теперь будешь жить с нами и ссорится нам совершенно незачем, -почти что взмолился Веласкес, посмотрев на свою вредную матушку. -Давай хотя бы попытаемся ужится? Нам это никогда не удавалось...
-И кто, позволь спросить, в этом виноват? -усмехнулась испанка, помешав в очередной раз аппетитную паэлью на сковородке. -Я всегда хотела тебе только добра, но ты меня никогда не слушал... но я не хочу в очередной раз с тобой спорить. Ты ведь кажется собирался поработать?
Вновь тяжко вздохнув, Агустин взял за руку Лолу и увел ее с кухни в спальню, где нежно обнял и прижал к себе. Пожалуй для того чтобы находится в одной комнате с мамой нужна просто лошадиная доза успокоительного?
-Любимая, если она продолжит в том же духе, я не знаю сколько смогу выдержать рядом с ней в одном пространстве. И кстати... мы ведь и правда давно уже никуда не ходили вместе - чего бы тебе хотелось?

+1

7

Конечно, незачем было ограничивать свекровь в возможности посмотреть на собственного внука. Более того, новоиспеченная мать охотно передала сеньоре Эсперанце её внука на руки, пока он мирно спал, даже не подозревая, как много радости и гордости принес в жизнь одной своей бабушке, которая была готова проехать полмира, лишь бы оказаться рядом с ним, а также со своим сыном, что ничем не уступает своей матери в темпераменте. Тут, видимо, мужчина явно позаимствовал его именно у своей матушки. И даже гадать не пристало, хотя Долорес ещё собиралась аккуратно расспросить свекровь на эту тему. И той наверняка было много чего рассказать своей невестке, даже не нужно долго думать.
Однако за всем за этим, Лола без особенного труда догадалась, как должно быть не просто было старой, пусть и ворчливой женщине жить одной, без родных и близких. Наверняка она уже не единожды должна была обидеться на своего вредного сына, который умотал от неё в Штаты. Хотя, тут вполне могла быть вина и на ней от части, однако молодая испанка тихо вздохнула в ходе своих размышлений, пока свекровь поспешила пообещать й свою помощь, а также высказать парочку ценных советов, в которых было немало смысла.
Дом. Она ведь задумалась о доме для них и для сына с тех самых пор, как только переступила порог этой квартиры. Да-да, именно в тот день, когда она внезапно снова появилась в жизни Агустина, а он её попросту не отпустил больше никуда. Конечно, она понимала, что вопрос с домом можно всегда решить, однако слова свекрови снова заставили испанку вспомнить об этой своей идее. Или мечте даже?
Она собиралась поддержать сеньору Эсперанцу, однако внезапная реакция мужа заставила её попридержать собственное мнение при себе. Долорес слегка нахмурилась, слушая мужа, но не поспешила вмешиваться или вставать между двух перекрёстных огней. Тем более, она пока ещё не так хорошо знала натуру доньи.
- Давайте, я пока уложу Лучи в кроватку? – предложила она, подойдя к женщине, чтобы взять на руки сына и уложить его в кровать, слушая и дальше разговор-спор сына и матери. Мысленно женщина уже надеялась и просила небеса спасти её от подобных ссор с любимым ребенком. Ведь подобные размолвки обычно всплывают из какой-то недосказанности и обиды, побороть которую с каждым разом будет все сложнее.
Тем не менее Лоле ещё предстояло привыкнуть к свекрови в доме. Она ведь уже привыкла делать все, что ей могло вздуматься. Вплоть до использования вне своих прямых функций какие-то предметы интерьера кухни, не говоря уже о гостиной, в которой теперь наверняка будет проходить трансляция самых слезливых сериалов из Мексики или Испании.
- Твоя мать более чем права, Гуто, ведь детям нужен простор. Ты знаешь, что я выросла в частном доме, поэтому мне хотелось бы подобного для своих детей, - произнесла женщина в ответ на слова мужа, пока они остались наедине. – К тому же, я и сама думала об этом, поэтому, мне кажется, будет вполне уместным поинтересоваться тем, как обстоят дела с недвижимостью в городе, - добавила испанка, пожав плечами. – Договоришься с маклером? – попросила она мужа, оставляя заботу о выборе дома на его плечи, после чего поторопилась к сыну в спальню.
Вечером того же дня, Долорес пришлось поначалу остановиться в дверях кухни, поскольку сеньора Веласкес старшая уже вертелась у плиты. Пожалуй, подобного она никак не ожидала от своей свекрови, которая уже в первый вечер после длительного перелёта над Атлантикой и Штатами поспешила представить целую массу помощи, от которой, будто бы могли ещё и отказаться. От части женщине даже стало несколько не по себе за скупленные в ресторане блюда, поэтому она не стала противиться, когда донья предложила ей приготовить что-то сугубо испанское. Лола любила испанскую кухню, а потому не отказалась готовить паэлью. Все-таки, паэлья была определенно хорошей идеей, на которую у женщины давно уже не хватало сил.
Но, стоило только приступить к готовке, как сеньора Эсперанца высказались относительно присутствия своей невестки на кухне. И, разве она не ослышалась?
- Разве вы не устали после перелёта? Вам нужно ведь отдохнуть, - заботливо произнесла, пока персона Агустина снова не была задета в ходе разговора словоохотной доньи. И Долорита даже не заметила, как слово за слово образовалась перепалка между Гуго и его матерью, что не слышали друг друга, но оставались каждый при своем мнении, что бы не случилось.
- Милый, а ты не заметил одну тенденцию? – выслушав супруга, когда он уже увел её с кухни в спальню, Долорес задала свой вопрос. – Чтобы не предложила твоя мама, дорогой, ты всегда высказываешься против её предложения, - говорила она, усаживаясь на коленях у супруга. – Но уже в скором времени, ты готов согласиться с тем, что в чем-то она была права. Так было не так давно с поисками дома… - она не продолжила называть все те свои наблюдения, которые заставили её сделать именно такие выводы, но продолжила их разговор, наклонившись к щеке мужа. – Попробуй не выступать сразу с категоричным отказом? Пожалуйста, я тебя очень прошу, милый. Все-таки так мило со стороны твоей матери было приехать и помогать нам, - добавила она, прикрыв глаза, пока её губы коснулись мочки уха ее персонального хищника, и даже не заметила, как начала понемногу расстегивать пуговицы на рубашке Агустина.

+1

8

По правде говоря, Агустин давно уже отвык от общества своей матушки... и пожалуй, с тех самых пор как он уехал учиться в США, для него наступила долгожданная свобода. Очень тяжело жить рядом с близким и дорогим человеком когда он вдруг изменился до неузнаваемости - а именно это и произошло с донной Эсперанцей после того как скончался ее муж. Ему вздумалось облегчить свою совесть перед смертью, что и сделало из совершенно не старой на тот момент женщины совершенно сварливую и невозможную особу. Веласкес отчаянно избегал ее общества, хотя и понимал что поступает нехорошо и несмотря ни на что очень нужен своей матери: так что сейчас у него был прекрасный шанс попытаться хоть как-то наладить с ней отношения.
Во всяком случае, Агустину очень бы хотелось на это надеяться...
-Я не знаю почему, но она сейчас оказалась совершенно права... нам ведь и правда нужен дом. Ты ведь знаешь, что я сделаю все для того чтобы ты и Лучи были счастливы, -инженер улыбнулся, когда жена уселась к нему на руки. -Понятия не имею как мы попробуем с ней ужиться, но не стану больше с ней спорить... просто порой меня начинает подбешивать ее манера общения - словно я маленький мальчик, которому постоянно нужны ценные указания к действию.
Агустин вновь не сдержал тяжкого вздоха - легче было пообещать чем выполнить нечто подобное - и тут увидел, что любимая супруга принялась расстегивать его рубашку. Его и раньше-то никогда не приходилось уговаривать на совместный и приятный релакс, а уж после длительного воздержания, он и подавно не подумал бы отказываться.
-Милая... а как же доктор? Он ведь еще не разрешал..., -только и успел шепнуть Веласкес, прежде чем Долорес подарила ему особенно жаркий поцелуй. -Ты просто не представляешь как я хочу тебя...
Благодаря тому что Долорита нынче никуда не выходила, раздеть ее было очень просто и быстро, что инженер и сделал, избавив ее от легкого халата. После этого остановится было уже совершенно невозможно и пылкие влюбленные совершенно забыли что дверь их спальни не запирается. Но об этом им еще придется пожалеть, а пока что...
Забравшись вместе с женой под тонкую простыню, Агустин едва не потерял голову от ее прикосновений - весьма приятных и выдающих ее неуемное желание. Тем не менее даже в пылу страсти он помнил слова Лолиного доктора насчет особой осторожности при первой близости после рождения ребенка.
-Все хорошо? -шепнул Веласкес на ухо жене, после того как начал череду неторопливо-плавных движений. Именно в этот самый момент он и понял, насколько сильно успел соскучится по своей любимой и невероятно страстной женщине - ведь до рождения сына не было ночи которую они бы не провели в объятиях друг друга. И сейчас все было настолько хорошо, что Агустин и Лола совершенно позабыли, что отныне не одни проживают в своей квартире... а капризному случаю было угодно сделать так чтобы малыш Лучи начал требовать свою маму именно в самый пикантный и интимный момент. Естественно любящая бабушка направилась на поиски своей невестки и зашла без стука в спальню, застав там ее и своего единственного сына врасплох.
-Извини, дорогая, -донна Эсперанца сделала вид что не заметила как двое пылких влюбленных спешно укрылись простыней. -Я только хотела сказать что малыш проголодался, а ужин готов.
Вернувшись на кухню, пожилая женщина лишь головой покачала, но решила что не станет читать нотаций своему сыну - пусть лучше делит постель с собственной женой, с какими-нибудь вертихвостками как (по мнению сеньоры Веласкес-старшей) бывало неоднократно. Когда Долорита прибежала на кухню, испанка с самой доброжелательной улыбкой передала ей ребенка, а сама принялась накрывать на стол к ужину.
Что же до Агустина, то он с удовольствием бы не вылезал из постели, но все же пришлось заставить себя встать и наскоро одеться. После того как Лола вернулась с сынишкой на руках, инженер уселся рядом с ней и легонько коснулся маленькой ручки сына своими пальцами - Лучи будто боялся что у нее отнимут самое любимое лакомство, так что на всякий случай крепко держался за свою маму.
-Это было чудесно... и я бы не отказался повторить все, -улыбнулся Веласкес, коснувшись губ жены своими. -Надеюсь что твой доктор не скажет что мы слишком поторопились... я люблю тебя и очень сильно скучал.
Примерно день спустя Агустин и Лола получили официальное разрешение от лечащего врача на продолжение своих супружеских отношений - по счастью, им хватило терпения выждать ровно столько времени сколько было нужно молодой матери чтобы восстановится после рождения малыша. Новость была просто отличной, несмотря на то что кое-кто уже две ночи как совершенно ни в чем себе не отказывали - и можно было после клиники заняться наконец подбором нужного дома. Притом это надо было успеть сделать до того как Лукас проснется дома и начнет плакать без Лолы.
-Я просил маклера подобрать нам несколько вариантов в современном стиле, достаточно просторных и конечно же с бассейном - сказал ему что у нас растет сынишка, так что это не будет лишним, -сообщил своей любимой Веласкес, когда они поехали на встречу с агентом по продаже недвижимости. -Он сказал что у него есть на примете именно то что нужно. Если нам ничего не понравится, то дома посмотрим тогда сайт их конторы, там уж точно можно будет что-нибудь выбрать.

Отредактировано Agustin Velazques (2016-03-19 19:57:50)

+1

9

Оказавшись на предельно близком расстоянии от мужа, Долорес не просто было устоять перед тем еще соблазном прикоснуться к его губам своими в страстном поцелуе, что и сделала испанка практически сразу же. Они ведь так давно не были вдвоем, соблюдая осторожность, а последние дни, которые Агустин провел в своей командировке, стали для нее тем еще испытанием, после которого желание сатисфакции было более чем необходимым. Конечно, странно было предполагать, что приезд свекрови мог как-нибудь подтолкнуть двух пылких супругов на этот шаг, однако сеньора Эсперанца явно поспособствовала большей расслабленности Долорес, которой сейчас не приходилось волноваться о маленьком сыне, что может проснуться в самый не подходящий момент, требуя к себе внимания со стороны родителей. И пока бабушка присмотрит за единственным, пока еще, внуком, сын и невестка явно не желали терять время.
- Уже прошел месяц… сколько можно ждать? – как-то даже слишком серьезно заявила Лола, не желая уступать здравому смыслу, который подсказывал обождать какое-то время. Два дня ведь не такой уж и серьезный срок для тех, особенно, кто ждал целый месяц. Но, нетерпеливость в сочетании острого желания, сделали свое дело.
Долорита желала бы еще сказать своему возлюбленному супругу о том, что он вовсе и не будет выглядеть мальчиком, которому нужны указания и советы матери, если будет реагировать на них более мягко и осторожно, при этом не раздражаясь и без злости. Но, ее уста были заняты изучением вожделенного тела, поэтому данная тема тактично была закрыта на время. В прочем, надо было предположить, что время для подобных разговоров еще, несомненно, настанет, раз уж сеньора Эсперанца еще никуда не собиралась уезжать от родного сына и невестки, как и забывать о своем намерении помогать молодому семейству.
Избавившись от одежды, супруги не стали растягивать прелюдию надолго. Нетерпеливость брала верх, пока за дверью их спальни весь мир мог подождать. И ощущения от последовавшей близости вновь напомнили им обоим о Марбелье и том первом совместном раунде близости, который они устроили на курорте почти год назад, позабыв обо всем на свете.
- Я люблю тебя, - выдохнула испанка, начиная двигаться в такт с желанным мужчиной. – Мне было более чем хорошо, дорогой, - добавила она, отвечая на осторожный вопрос супруга, что не торопился, растягивая их удовольствие на более длительный срок. И ведь нужно было такому случиться, чтобы именно в тот момент, когда голова темноволосой испанки коснулась подушки, желая насладиться этим сладким послевкусием, в спальню безропотно вошли. Только проворность Агустина, что успел спешно натянуть на них простыню, скрыла обнаженные тела супругов. Мысленно Долорес уже провела параллель между их случаем и тысячью подобными, когда матери входят в спальню своих детей-подростков в самых не подходящий, как кажется наверняка последним, момент. Но, в их случае оправдания выглядели бы очень глупо и смешно, поэтому промолчав о некоторых пикантных нюансах, Лола выслушала свекровь и кивнула в знак согласия.
- Сейчас я приду, - ее голос был слегка охрипшим, но вовсе не потому, что ей доводилось кричать или быть больной. И, как только дверь снова заперлась, женщина осторожно начала выбираться из пут постельного белья, в которое она не произвольно замоталась.
- Спасибо, - только и осторожно оставила женщина на кухне своей свекрови, прежде чем взяла на руки тихо хныкавшего малыша. И в это свое «спасибо» Долорес вкладывала, пожалуй, не только молчание на увиденное, но главное – она вкладывала в это «спасибо» благодарность за то, что присмотрела за их Лучи.
Осторожно скрывшись с кухни, женщина вернулась с ребенком на руках в спальню, где и приступила к кормлению голодного мальчишки. Он сразу же по-хозяйски положил свои маленькие ручки на нее, будто бы предупреждая, что не станет сейчас делиться с кем-либо. Этим малыш не мог не насмешить свою мать, что улыбнулась ребенку своей нежной улыбкой, прежде чем перевела взгляд на мужа, что устроился рядом с ней и подарил нежный поцелуй.
- Я думаю, раз мне было хорошо, то все будет в порядке, - тихо ответила Долорес мужу. – Но, впредь нам нужно соблюдать осторожность, ведь риск снова забеременеть сохраняется, - осторожно добавила женщина, тактично намекая супругу на то, что к большему количеству детей она пока не готова. В прочем, кто знает, когда можно быть готовой вновь пережить этот прекрасный, но и в то же время стрессовый период своей жизни?
Как и ожидала Лола, поход к доктору прошел весьма хорошо. Там женщина услышала хорошие новости, в которых она и без того убедилась уже пару раз. В прочем, лишнего осмотра не могло быть, а потому она покинула клинику в более чем хорошем расположении духа. Тем более, нынче они с Гуто собирались посмотреть какой-то дом. Естественно, жить в своем доме желает любая женщина и мать детей, поэтому она с особенным азартом дожидалась того момента, когда увидит представленный их вниманию вариант.
- Замечательно, милый, - кивнула она в знак согласия с мужем. Ей также не представлялся дом в Калифорнии без бассейна. Ведь где еще спасаться от летней жары, что порой бывает невероятно высокой? – Тогда давай быстренько просмотрим хоть пару вариантов, а то уже через два или даже полтора часа наш озорник начнет отчаянно требовать меня, ведь бабушка не может его вечно таскать на руках или дать то, чего ему хочется, - произнесла Долорита, не заметив, как не однозначно выглядели ее слова. Но, и ладно?
Их первый вариант находился дальше остальных от квартиры Агустина, именно поэтому они начали с него. То был просторный дом на два этажа, да вот только пространство у дома выглядело как-то не слишком облагороженным. Бассейн казался из-за этого маленьким совсем, а потому женщина даже не стала заглядывать во внутрь дома и попросила сразу же отправляться в другой дом, т.к. времени у них было не так много, чтобы тратить его на прогулки по домам, которые не хотели покупать.

+1

10

Все-таки верно говорится о том, что лучшее - враг хорошего? Когда выбор слишком велик, он порой может поставить человека в самый настоящий тупик, в чем и убедились Агустин и Лола, когда начали смотреть подходящие варианты домов. Все они были хороши... однако, каждому чего-то не доставало: либо бассейн был не такой как хотелось бы, либо кухня не устраивала, либо находилось что-то еще. При этом, не стоило забывать что времени на "смотрины" у супругов Веласкес было совсем немного, потому как совсем скоро должен был проснутся Лукас - и узнав об этом, маклер, который был человеком достаточно опытным и сметливым, решил выложить на стол прибереженный напоследок "козырь".
-Знаете, мистер Веласкес, мне кажется что я понял что именно вы хотите от своего дома, -вежливо улыбнулся агент по продаже недвижимости. -Я просто уверен, что мой последний на сегодня вариант придется по душе вашей супруге... и в нем есть что-то такое южное и красивое - этот дом очень напоминает виллу у моря, если конечно позабыть о том что он находится на самой обычной улице в Сакраменто. Давайте посмотрим? Если и этот дом вам не понравится, то я подыщу что-то другое.
Было бы чертовски невежливо отвечать отказом на столь любезное предложение, так что Агустин согласно кивнул. Даже если сегодня выбрать дом не получится, у него и Долориты есть полно времени на это, пока Лукас еще совсем маленький. Однако, последний вариант предложенный маклером оправдал все оидания супругов Веласкес - это было именно то что нужно, без малейшего преувеличения. Двухэтажный, очень милый дом, действительно напомнивший инженеру старинную виллу его дяди в Марбелье, но с более ухоженным садиком и внутренним двориком и прекрасным бассейном, наличие которого обязательно оценит сын когда подрастет. Прежде чем продавать дом, прежний хозяин поменял везде бытовую технику и позаботился о хорошей отделке всех комнат, так что можно было сразу переезжать и уже потом начать что-либо менять по собственному вкусу.
-По-моему это то что нам нужно.., -сказал любимой жене Веласкес, когда маклер любезно позволил им осмотреться в доме самим. -На втором этаже достаточно комнат чтобы хватило на детскую для Лучи, мой рабочий кабинет, спальню и личные апартаменты для мамы. Думаю что когда она получит возможность начать возится со своими любимыми розами, то станет куда менее ворчливой. Мы отдадим ей весь двор на растерзание.
В этот самый момент Агустину наивно подумалось, что если его матушке будет чем заняться, то она не будет его больше пилить - как говорится, надежда умирает последней? Договорившись с агентом о новой встрече для окончательного оформления покупки, инженер и его любимая жена очень вовремя вернулись домой, как раз к тому времени как проснулся один маленький и очень голодный сеньор и громко начал требовать свою маму. Пока Долорита занималась Лучи, Веласкес показал своей матушке фото их будущего дома, которые сделал специально для нее на свой смартфон и к его удивлению, вредная старуха не нашла к чему придраться.
-Наконец-то ты взялся за ум. Мне нравится этот дом и там будет полно места для ваших с Долорес детишек, -выдала свой вердикт донна Эсперанца. -И когда можно будет туда переехать?
-Вначале надо все оформить, но думаю что на следующей неделе уже можно будет начинать перевозить вещи, -улыбнулся Агустин. Мама как всегда в своем репертуаре - уже хочет все и за всех решить. -Знаешь, мы пока что не планировали заводить еще детей... успеть бы на Лучи, ведь у нас с Лолой есть еще и работа, не забывай. Я не хотел бы превращать свою жену в домохозяйку, она ведь очень талантливый юрист...
-Работа работой, но всегда так выходит что детей нельзя спланировать заранее, -усмехнулась испанка. -И раз уж я приехала, вы смело можете оставлять на меня Лукаса и спокойно заниматься нужными делами. И кстати... единственное что мне не нравится в этом доме, то как оформлен его двор. Там бы очень чудно смотрелась альпийская горка и кусты садовых роз...
-Когда мы переедем, ты можешь устроить во дворе все как тебе нравится, -рассмеялся Агустин, предвидя такой поворот событий. -Мы закажем все что нужно для садоводства по интернету, когда уже обустроимся в новом доме.

Отредактировано Agustin Velazques (2016-03-19 21:29:47)

+1

11

Отсутствие выбора – несомненно плохо, однако и наличие слишком широкого выбора также не упрощает жизнь. В прочем, в среде потребителей обычно стоит целый ряд требований, которые ставят к тому или иному предмету, выставленному на продажу. И, естественно, чем цена выше, тем и больше этих самых требований, на которые обычно не претендуешь даже, когда твой бюджет несколько ограничен. Что же, выбирая недвижимость в пределах города покупатели обычно обращают свое внимание на инфраструктуру вокруг, вроде наличия клиники, супермаркета, детского сада и школы, в которую пойдут их дети, если они ещё очень маленькие. Ну, а после того, как основные пункты согласованы, остается лишь посмотреть, что именно собой представляют эти самые объекты на выгодном месте. Конечно, не редко бывает, что на самом выгодном месте находится далеко не самый привлекательный объект продажи. Тут, например, не самая впечатляющая архитектура или не достаточное количество квадратных метров, которых более чем достаточно в менее привлекательном районе из-за хуже развитой инфраструктуры.
Да, таким образом выбирают себе дом обычные обывателя, вот только к их числу нельзя отнести чету Веласкес. Испанцы предпочитают выбирать по-своему, опираясь на общее впечатление от дома, тогда как в школу или детский сад, как и в клинику, при чем не местную, а лучшую в городе, всегда можно добраться на такси или собственном автомобиле, которых в гараже у сеньора и сеньоры пока оставалось в единичном числе, поскольку глава семейства ездил на работу ежедневно, пока дома его дожидалась супруга. Но, это будет не всегда. Женщина ещё позаботится о собственном средстве передвижения, правда, не сейчас. Все-таки она прекрасно осознавала, что без четырёх колёс в городе не так просто будет жить. Долорес ведь не собиралась надолго оставаться домохозяйкой. Это было чуждо ей, скучновато даже, ведь она предпочитала жить в движении, развиваясь и, может быть, будет громко сказано, но хотела оставить свой след в истории своей многонациональной родины.
Но на порядке дневном стоял вопрос с домом, в котором ещё следовало все сделать по собственному вкусу, а это значило, что въехать они могли бы даже при самых оптимистичных прогнозах не менее чем через месяц. Нельзя ведь заставлять маленького ребенка дышать всей той пылью, которая сопутствует любые ремонтные вмешательства в доме.
Осматривая каждый новый представленный вариант дома, сеньора Веласкес достаточно строго оценивала все варианты, но вовсе не потому что была разборчивой. В первую очередь женщина выбирала тот дом, в котором её семье будет уютно и удобно. И каждый раз, когда она, просматривая очередное предложение маркера, находила что-то, что не приходилось ей по вкусу, она осторожно смотрела на мужа и легонько морщила свой носик, указывая на все те недочёты, которые будет не исправить, а потому им не подходил. Так что, как только агент по недвижимости предложил им свой вариант, Долорес уже была практически готова отказаться вовсе от идеи смотреть все сегодня же. У них ведь было ещё время, а покупка не горела, тогда как ребенок не мог долго пробыть без матери, ведь он ел строго по графику и того молока, которое она сцедила сыну надолго не хватило бы ему. Но, они все-таки поехали посмотреть на последний объект.
- Надеюсь, что этот вариант действительно стоящий, - произнесла женщина, когда они с Агустином на своем авто направлялись к тому дому, что должны были просмотреть вместе с агентом, который ехал на своей машине впереди них.
И, стоило им только приехать на место, как женщина должна была должным образом отметить экстерьер здания, а также аккуратный и просторный двор, в котором могли носится дети, а также вполне возможно было расставить пару столиков с креслами или даже качели для детей или их гостей, которые наверняка будут приходить к ним. Пройдя во внутрь, тем не менее, испанка вновь рассчитывала увидеть то, что было ей не по праву, однако ничего подобного не произошло. Тут было достаточно пространства, при этом все было… именно тем, что хотела женщина для своей семьи. И, посмотрев на мужа, Лола без труда заметила в его глазах тоже самое, что было у неё на сердце – они нашли дом.
Конечно, сразу подписывать документы не стоило, поэтому чета условилась встретиться снова в другой день, после чего отправилась на всех парах домой, где их уже дожидался малыш. Хотя, определенно точно можно сказать, что больше всех Лукас дождался именно своей матери, которая сразу же взяла на руки плачущего сына, как только они с Гуто переступили порог квартиры.
- Ну же, не плачь, мой хороший, - поговаривала Долорес сыну, с которым и направилась к себе в спальню, где временно расположилась и кроватка маленького Веласкеса.
Покоями сына, женщина вышла было в гостиную, где и застала весьма приятную удивительную картину, в которой сын весьма мило общался со своей матерью. Это заставило Долорес улыбнуться, после чего она подошла ближе к ним, усевшись в кресле напротив дивана.
- У меня есть предложение, - заговорила Лола, практически сразу. – Что если мы сейчас быстренько организуем в доме ремонт? Ну, после того, как будут подписаны все бумаги, - предложила она, тут же объяснившись. – Потом, после переезда, мы могли бы пригласить к себе гостей. Позвать моих родителей из Лос-Анджелеса, чтобы познакомить их с сеньорой, мм? Уверена, папа с мамой обязательно приедут, а Мерси напроситься уже сама, - добавила она, улыбнувшись. – Но, сначала нужно выбрать все необходимое для дома, поэтому мне кажется, что лучше будет, если в эту субботу ты, дорогой, посидишь с сыном, пока мы с твоей мамой пройдемся по мебельному салону, чтобы выбрать для гостиной и спален все необходимое, а тогда уже подобрать цвета для каждой комнаты. Что скажете? – спросила она, надеясь только на согласие. Все-таки женщина желала наладить более чем хорошие отношения со свекровью, а потому ей нужна была совместная с ней вылазка. И чем шоппинг был не хорошей идеей?

Отредактировано Dolores Velazquez (2016-03-20 13:45:02)

+1

12

Сказать что донна Эсперанца была довольна своей невесткой - означало ничего не сказать вовсе, ведь познакомившись с Долоритой, вредная сеньора убедилась, что рядом с этой женщиной ее непутевый сынок совершенно точно не посмеет гульнуть налево. Пожилая испанка очень быстро устроилась в квартире Агустина и Лолы и развила бурную деятельность, успевая сделать сразу несколько дел одновременно - и с внуком понянчиться и помочь приготовить поесть и убраться. Лукаса сеньора Веласкес полюбила всем сердцем с того самого момента как впервые взяла на руки - это был чудесный и совершенно не капризный ребенок, очень похожий на своего отца в детстве (до того как он испортился и стал совершенно невыносимым человеком). План любимой невестки относительно ремонта и обустройства будущего дома был одобрен донной Эсперанцей и она не раз порадовалась тому что у нее снова будет свой собственный садик.
-Я думаю, что посажу возле дома кусты шиповника.., -сообщила Долорите вредная старуха, когда наступила та самая суббота, на которую была запланирована прогулка по магазинам. -У его цветов очень тонкий и неяркий аромат, так что тебе не придется мучится из-за аллергии, моя дорогая. К тому же они очень красивые и будут прекрасно смотреться со стороны... как тебе такая идея?
Как и всегда рано проснувшись, сеньора Веласкес принялась готовить легкий и полезный завтрак для сына и невестки - Долорита появилась на кухне раньше Гуто и быстро включилась в процесс готовки. Что же до Лучи, то он еще сладко спал, не забыв поднять маму с постели несколько раз за ночь.
-Знаешь, Долорита... я хотела поговорить с тобой насчет завтрашней мессы. Я не уверена, что мой сын согласится пойти в церковь - быть может, тебе удастся его уговорить? Когда мы жили в Малаге, он издевался над бедным падре Антонио как только мог на святой исповеди... я уже не знала что мне делать с ним, -пожаловалась донна Эсперанца. -Вместо того чтобы серьезно отнестись к этому, Гуто рассказывал святому отцу всякую ерунду, так что тот потом умолял меня не приходить вместе с сыном. Я тут подумала, что завтра утром мы могли бы прогуляться в церковь все вместе, но для этого понадобится твоя помощь.
-Какая еще церковь, мама? -поинтересовался Агустин, заглянув в кухню, после того как наконец заставил себя подняться с постели. -Только не говори что снова возьмешься за свое? Лично я собираюсь завтра как следует выспаться и не намерен подниматься в такую рань!
Обняв и поцеловав жену, инженер уселся за стол и принялся за свою порцию завтрака. Собственно говоря, матушкина идея его не особенно удивила, но он не собирался вот так запросто сдаваться - если ей хочется на мессу, ради бога. Однако совершенно незачем тащить туда всех с прытью достойной инквизитора времен средневековья.
-Что значит "возьмешься за свое"? -усмехнулась сеньора Веласкес. -Между прочим, Долорита говорила мне, что ее родители тоже посещают мессу... а ты кажется, хотел произвести впечатление на ее матушку? Мы ведь собираемся пригласить сеньору Гарсиа с супругом на новоселье и ты мог бы показать себя с самой хорошей стороны.
-Мама, сеньора Гарсиа уже успела смирится со мной, -пожал плечами Агустин. -Точнее говоря, у нее просто не было выбора. Давайте лучше поговорим о другом? Например, что вы сегодня купите в первую очередь?
Вредная старуха лишь вздохнула, когда ее не менее вредный сын поменял тему разговора. Однако, она все же надеялась что Лола уговорит его пойти на мессу... пожалуй любимая жена была единственным человеком, кто мог переупрямить Гуто.
-Можно начать с мебели для вашей с Долоритой спальни и для детской нашего ангелочка, -предложила испанка. -Лучи ведь не всегда будет спать в вашей комнате и ему понадобится много места, когда он подрастет. А еще надо бы посмотреть кухонную технику, правда дорогая? Было бы неплохо приобрести домашнюю мини-печку, такую как была у меня в Малаге - в ней можно готовить очень вкусные пироги. Нашему мальчику они очень понравятся, я уверена...
-Если ты говоришь сейчас обо мне, то я не против, -улыбнулся Веласкес. -Если о Лукасе - то он еще слишком мал, чтобы оценить твое кулинарное искусство, мама.
-Ты получишь пироги только если не будешь выводить меня из себя, -вздохнула донна Эсперанца. -Я надеюсь, ты ничего не забыл из того что я тебе вчера говорила? Что надо делать, если Лучи вдруг начнет плакать пока нас не будет?
-Мама, да ладно тебе, -насмешливо фыркнул Агустин. -Это ведь мой сын - неужели я не сумею с ним справится?
Итак, после завтрака Долорес и ее вредная свекровь отбыли в мебельный магазин, отправив Агустина на прогулку с Лучи. Он должен был пройтись с коляской в парке и потом присмотреть за ребенком, пока мать и супруга не вернутся - и наивно полагал, что это не составит для него никакого труда.
Но как бы не так?
Поначалу все шло хорошо - Лукас мирно спал в коляске, тогда как его отец боролся с желанием закурить. Из-за приезда матушки, Агустину пришлось позабыть о сигаретах, потому как она терпеть не могла запах сигарет - курить можно было разве что на работе или на испытательном полигоне. Пройдясь с коляской по одной из аллей в парке, Веласкес почти уже решился прикурить - естественно отойдя от спящего ребенка на некоторое расстояние - но едва только он достал пачку, как Лучи начал тихонько хныкать.
-Ну что случилось? -Агустин нагнулся над сынишкой и поправил на нем одеяло. -Ты ведь уже хорошенько покушал, так что теперь надо поспать... давай-ка, закрывай глазки, мой хороший?
Как говорится, черта с два. Едва только Веласкес уселся на скамейку, как Лучи снова начал жалобно всхлипывать, так что непутевому папаше пришлось взять его на руки. Мальчик быстро успокоился и снова задремал, так что обрадовавшись, Агустин положил его обратно в коляску... но вместо того чтобы мирно спать, Лукас снова начал реветь.
-Мне кажется... или ты издеваешься надо мной? -вздохнул инженер, снова взяв ребенка на руки. -Хорошо-хорошо, я не буду тебя класть в коляску, только не плачь. И как же маме удается так быстро тебя успокоить??
Тяжко вздохнув, Агустин принялся тихонько напевать своему вредному сыну песенку на испанском и уже не делал попыток уложить его.

+1

13

Войдя этим утром на кухню, Долорес обрадовалась тому, что смогла как-то порадовать сеньору Эсперанцу. Женщина всеми своими мыслями была уже в ремонте и планировала то, как обустроит сад возле дома, в котором они будут жить все вместе, и улыбнулась своей свекрови какой-то особенно нежной улыбкой. Что же, теперь они одна семья. И мир в семье – это то, чему стоит радоваться прежде всего.
- Знаете, сеньора, я не так уж и хорошо разбираюсь в цветах, поэтому прислушаюсь к мнению профессионала, - немного лишь польстила своей свекрови женщина, потянувшись за своей порцией завтрака. – Мне не доводилось разбираться в цветах раньше, ведь все они меня раздражали из-за своего стойкого аромата, но если вы говорите, что есть такие, что пахнут меньше и более благоприятны для аллергиков – я мог только порадоваться этому. Наш дом действительно должен быть самым красивым в округе и при вашей помощи это нам получится добиться этого наверняка, - добавила она, прежде чем свекровь задела больную тематику для Агустина.
Церковь. Впервые они вместе пошли в церковь на мессу лишь ради того, чтобы Агустину было проще завоевать доверие матери Долорес, которая была ревностной христианкой. Сердце сеньоры Гарсия кровью обливалось, когда она узнала о том, что идеальный избранник, он же первый муж ее старшей дочери, являлся никем иным, а протестантом, и менять свою веру не собирался. Что же касается Агустина, то в этом походе женщина понадеялась, что Господь всевидящий, услышал ее молитвы и подарил ее дочери истинного мужа. Свадебная церемония в храме также была той радостной вещью, которая состоялась уже совсем скоро. Вот только на этом все их походы в церковь и закончились.
- Я думаю, что вам лучше будет не рассказывать моей матери о том, что приключалось в Малаге, - тихо произнесла испанка своей свекрови, подумав в первую очередь об имидже супруга, тогда как мысленно она могла лишь знатно посмеяться над этим. Все-таки Агустин был весьма уникальным мужчиной, и в этом она лишь каждый раз вновь могла убеждаться.
И тут на кухне появился заспанный сеньор Веласкес, который тут же высказал все свое мнение. Говорить сейчас о том, что в церковь следовало все-таки сходить, женщина не стала при свекрови, но для себя отметила за необходимое поговорить об этом с мужем. Все же порой нужно делать что-то, что нам не нравится. Ответив на поцелуй Агустина, Лола все-таки не удержалась и высказалась по поводу данного вопроса.
- Ну, если не хочешь идти – оставайся дома, Гуто. А я схожу с твоей маменькой, - произнесла она, надеясь, что ревнивая натура мужа не позволит ему спать до полудня, как он и намеревался. – Я давно не была на исповеди, - пожала она плечами, прежде чем Агустин принялся спорить со своей матерью. И нужно сказать, что эти перепалки, ставшие уже закономерной частью их быта, несколько забавляли испанку, что встревала лишь в тот момент, когда такие перепалки грозили ссорой или какой-нибудь громкой руганью.
Естественно, прежде чем пойти в магазин, Долорес следовало покормить сына, что она и решила сделать, ведь Лучи уже подал сигнал своей матери, начав хныкать в своей кроватке. Однако прежде чем покинуть пределы кухни, женщина подошла к мужу, чтобы подарить ему короткий поцелуй и небольшое напутствие или даже просьбу: - Постарайся не поссориться с мамой, пока я не вернусь.
Что может больше сблизить женщин, вне зависимости от возраста и происхождения, а также самых отчетливых черт характера, если не совместный шопинг? Подобное время провождение считается по праву идеальным лекарством от любой хвори, будь то скука или самая обычная грусть и печаль на сердце. В прочем, Долорес не страдала на данный момент времени ни от единой из тех причин, которые могли бы заставить искать утешение в розыске чего-то схожего на это… или все-таки страдала? Женщина не торопилась с выводами на этот счет, как и не спешила признавать, что сидеть ей в доме действительно скучно. Она справедливо надеялась, что приезд свекрови разнообразит ее быт, хотя и не до конца в это верила. Все-таки деятельная натура испанки желала добиваться вершин, тогда как, сидя дома, этого добиться будет, как ни крути, не просто.
Тихо вздохнув тем утром, Долорес погладила головушку своего годовалого сына, который словно бы мог ощущать намерение своей матери, оставить его на отца. Насытившись, ребенок не торопился отпускать ее, а каждый раз, когда она намеревалась отстранить его от своей груди, маленький озорник тут же начинал снова кушать. Это умиляло испанку и делало не простой задачей то, что она полагала, будет сделать более чем просто.
- Какой ты у меня хитрец, Лучи. Настоящий тигренок, - прошептала она, наклонившись к сыну так, чтобы прикоснуться к его лобику своими губами. – Но, ты же побудешь со своим папой… - она словно бы взялась уговаривать ребенка, что мирно спал на ее руках, но все еще упрямо продолжал делать свое. Медленно и никуда не торопясь потягивал молоко из материнской груди. В прочем, так долго не продлилось. В какой-то момент ребенок отстранился, а вместо груди она вручила сыну пустышку, вместе с которой он и был уложен в коляску, на которой его и вывезли из дома в парк на прогулку.
- Если что-нибудь случится, Гуто, обязательно позвони мне, хорошо? – попросила она супруга, прежде чем он с синьорой Эсперанцой отправились в мебельный магазин, в котором провели достаточно много времени, выбирая между самыми разными стилями и разновидностями мебели. И ведь у каждой женщины было свое мнение, которое сходилось лишь на одном – мебель должна быть дорогостоящей и из самых лучших материалов. Все-таки это лицо дома, а дешевизна продукции заметно портит имидж владельцев этого самого дома. В прочем, совместными усилиями им удалось выбрать кухню, а также столик и уголок для оной, тогда как мебель в спальню Лола пока не торопилась выбирать, как в прочем и детскую, где она лишь присмотрелась к тому, что ей больше всего понравилась. Это ведь их с Гуто дом, следовательно, она желала выбрать предметы интерьера их спальни вместе с ним. Собственно, об Агустине. Подумав о том, что муж подозрительно молчит, Долорита решила справиться тем, как проходят его дела, а также их сыночка, и позвонила ему.
- Ну, как там дела, дорогой? – спросила она. – Лучи не сильно капризничает? Спит? – добавила она еще парочку вопросов, на которые хотела получить как можно скорее ответы. Все-таки она скучала по своим тиграм, которым пришлось побыть пока без нее.

+1

14

Продолжая напевать и легонько покачивать на руках сынишку, Агустин ощутил как еще сильнее захотел курить - и ведь как назло, по аллее мимо его скамейки, словно сговорившись проходили исключительно одни курильщики. Даже девушки и те, вовсю дымили, пробегая мимо него и щебеча о чем-то своем - так прошло около получаса и Веласкес попросту не выдержал и решил не будет никакого криминала, если он положит Лукаса в коляску (тем более что тот уснул) и выкурит сигаретку-другую. Тем более что дома ему это удовольствие точно не грозит - Лола не станет его пилить, однако одного ее выразительного взгляда хватит чтобы понять что не стоит даже и начинать смолить.
Осторожно поднявшись со скамейки, Агустин постарался очень аккуратно уложить Лучи, но когда ему это удалось, малыш выждал ровно минуту и затем снова начал жалобно хныкать. Это было совершенно точно форменное издевательство - по-другому и не скажешь? Тяжко вздохнув, Веласкес вновь взял сына на руки и усевшись обратно, начал его укачивать и когда услышал звонок мобильного телефона, то еле достал его из кармана пиджака, так как обе руки были заняты драгоценным чадом.
-Любимая, он не хочет спать в коляске! -пользуясь случаем, пожаловался Веласкес, потому как очень вовремя позвонила обожаемая супруга. -Начал реветь не с того, не с сего и я взял его на руки - а теперь он плачет каждый раз когда я его пытаюсь положить обратно. Может вы с мамой пораньше вернетесь из магазина? Он меня уже измучил...
Долорита конечно же пообещала приехать в парк как только вместе с донной Эсперанцей посмотрит детскую мебель для комнаты Лучи в новом доме. Услышав как жена просит его потерпеть, Агустин в очередной раз аздохнул, а его матушка насторожилась и тут же поинтересовалась что случилось.
-Ничего страшного, моя дорогая, -насмешливо фыркнула вредная старуха, едва только услышала о том что Лукас не желает слезать с отцовских рук. -Гуто полезно побыть с ребенком подольше - чтобы он не думал, что это слишком легко! Пусть приучается к тому что малышу нужно не только внимание и забота его матери, но и отца... пусть даже и такого непутевого. Пойдем-ка посмотрим лучше вон тот милый гарнитур для комнаты?
Тем временем, Агустину оставалось лишь ждать, пока Лола приедет и спасет его - несмотря на то что у обоих не было достаточного опыта общения с детьми (тем более такими маленькими), Лукас куда быстрее успокаивался на руках у любимой мамы. Не говоря уже о том, что рядом с ней он всегда мог рассчитывать на самое свое любимое лакомство. Со скуки Веласкес снова начал напевать на испанском, обнимая своего вредного сынишку... и вот тут-то и случилось нечто совершенно непредвиденное.
-Вы так красиво поете... можно мне присесть? -не дожидаясь ответа на заданный вопрос, рядом с испанцем приземлилась молодая женщина с длинными светлыми волосами и картонным стаканчиком с кофе в руках. -О чем эта песня, если не секрет?
-Вообще долго рассказывать, -улыбнулся блондинке Агустин. -И если честно, я всегда считал что у меня нет ни слуха, ни голоса - но моему сыну кажется нравится как я пою.
-Вы прекрасно поете... а я никуда не тороплюсь, -ответно улыбнулась женщина, хитро посмотрев на инженера и отпив глоток из своего стакана. -Так расскажете?
-Это песня о цыганке что просила у луны, чтобы та помогла ей выйти замуж за любимого. Луна за это потребовала отдать ей ребенка что родится у женщины - а когда он родился, то оказался не похож на своего отца и тот зарезал жену. В общем, все кончилось очень плохо. А несчастный ребенок остался с луной, что так мечтала быть матерью. Как-то так.
-Как печально, -картинно вздохнула блондинка. -А вы уверены, что это подходящая колыбельная для ребенка?
-Ну... в других колыбельных что я знаю, поется о том что мальчик должен побыстрее вырасти и пойти работать чтобы помогать родителям, -ответил Агустин. -Мне подумалось, что об этом моему сыну еще рано слушать, так что решил спеть что-нибудь про любовь.
-Мне кажется... что вы очень интересный человек, мистер..? -весьма вкрадчивым голоском поинтересовалась блондинка, протянув Веласкесу руку. -Меня зовут Эллен, а вас?
-Агустин, -коротко ответил испанец и на свое счастье не пожал протянутой ему руки, потому как именно в этот самый момент на аллее появились Лола и донна Эсперанца. -Мама назвала меня в честь святого Августина. Знаете такого, Эллен?
-Ммм... что-то слышала такое.., -ответила новая знакомая Агустина, даже и не подозревая что ее ожидает буквально секунду спустя. Потому как сеньора главный инквизитор среагировала на все происходящее куда быстрее чем его любимая и законная супруга.
В общем, события развивались следующим образом:
Сеньора Веласкес решительно направилась к скамейке и не говоря ни единого слова, забрала у Агустина своего внука и передала его Долорите. Далее развернулась и как следует стукнула непутевого сыночка по голове своим ридикюлем (стоит на этом месте порадоваться что он был невелик размером), после чего уже обратилась к блондинке.
-Ах ты бесстыжая... как же тебе не совестно приставать к женатому мужчине! Вертихвостка, стыда у тебя нет! -вообще обычно донна Эсперанца говорила, что не знает английского, однако сейчас он явно "прорезался" из-за стрессовой ситуации? -А ну убирайся отсюда! Puta!
Последнее было слишком для набожной и доброй (вроде бы) женщины, так что Агустин решил вмешаться, пока блондинка поспешила унести ноги, облившись своим кофе. Правда прежде чем он аккуратно забрал у матери сумку, она успела еще пару раз хорошенько треснуть его ею.
-А ты... как тебе не стыдно?? Ты опять взялся за свое??! -хвала всем святым угодникам, отчитывать сына что был на целую голову выше ее, донна Эсперанца принялась на родном испанском. -Бесстыдник... даже ребенок на руках тебя не останавливает! Пожалел бы жену!!
-Мама, угомонись... ничего такого не было. Я ждал вас, а эта... дама просто спросила про песню, которую я напевал Лукасу. Совершенно незачем было устраивать этот скандал!
-Не смей повышать на меня голос! -не растерялась пожилая испанка. -И как только Долорита отпускает тебя в эти командировки... за тобой присмотр нужен еще больше чем за Лучи!
Ловко выхватив свою сумочку, сеньора Веласкес подошла к коляске внука и подвезла ее к невестке. Только каким-то чудом, Лучи не проснулся после всей этой поистине испанской феерии - и пока суть да дело, Агустин не выдержал и достал-таки сигарету из пачки.
Как говорится - финиш и перекур.

Отредактировано Agustin Velazques (2016-05-18 21:56:23)

+1

15

Как и любая другая мать, Долорес не просто было отдалиться поначалу от своего первенца, потому что женщина не могла избавиться от естественного волнения о сыне, в котором не чаяла души и, само собой, трепетно оберегала от всего того зла, которое могло поджидать его на жизненном пути. Конечно, всю жизнь так продолжаться не будет – Лола далеко не такая «наседка», которой являлась ее свекровь, не гнушавшаяся ему читать морали даже сейчас, когда ее сын был давно уже взрослым и самостоятельным. В прочем, пока еще испанка свято верила в то, что она с легкостью отпустит свое озорное чадо, как вольную птицу, готовую расправить свои крылья перед вылетом из своего гнезда.
Однако, как бы там не обстояли дела, но не позвонить любимому супругу, чтобы справиться тем, как обстоят дела у него с сыном (или наоборот), Долорита не могла. Тревога била ее изнутри, незаметным бичом, пока сеньора Эсперанца не торопилась с выбором того или иного предмета интерьера для гостиной или спальни. Да, была бы ее воля, она бы уже сейчас оставила все и отправилась к своему маленькому и большому тигренкам. Вот только она пока не решилась поставить свою свекровь перед фактом и отбыть к Агустину, где бы он ни был: в парке или уже дома. Все-таки она хотела наладить более тесный и дружеский контакт с матерью своего страстно любимого Гуто, и для этого придумала этот совместный поход в мебельный салон, в то время как самый обычный отказ от оного, мог поставить под угрозу все планы испанки.
Когда по ту сторону трубки послышался голос любимого соблазнителя, Долорес сразу же уловила какие-то особенные нотки в тоне голоса мужчины, прежде чем он рассказал ей о том, как обстоят дела. Все-таки сынишка чувствовал, что его мамы нет рядом, и именно поэтому, должно быть, капризничал и не желал спать в кроватке, гуляя со своим папой, которому довольно-таки много времени доводилось отдавать своей работе вместо того, чтобы возиться с маленьким Веласкесом. Женщина тихо вздохнула, переведя взгляд на свекровь, что как раз рассматривала небольшой угловатый диван светлого тона.
- Милый, мы никак не можем выбрать даже диван для гостиной, - то ли пожаловалась, то ли просто рассказала она мужчине о том, как обстояли дела у нее самой. -  Но можешь нас хотя бы поздравить с тем, что мы определились со столом для столовой и еще книжного шкафа для библиотеки – их я сама выбрала, потому что твоей матери они показались слишком дорогими, - улыбнулась на этот раз испанка, прежде чем спохватиться. Она ведь не собиралась сейчас рассказывать по телефону буквально все на свете. – Я хотела еще посмотреть мебель для детской, но я сейчас уже постараюсь вытащить твою маму из салона, иначе мы ничего не купим все равно в итоге, а наш тигренок будет и дальше тебя мучить. Потерпи еще немножко, - добавила Лола, прекрасно понимая, насколько Гуто было сейчас не просто. Ему ведь раньше не доводилось воспитывать детей. В прочем, как и сейчас у него не было много свободного времени для сына, ведь работа отнимала львиную долю.
Распрощавшись с супругом до скорой встречи, женщина сразу же решила подойти к донне Эсперанце, чтобы поторопить ее. Но, испанка уже очень скоро добилась совершенно другого эффекта – свекровь начала причитать на тему полезного время провождения, так что убедить ее в необходимости мчаться к Лучи. И кто знает, что еще успела бы узнать или услышать из уст своей темпераментной свекрови, если бы Долорита не сказала сеньоре Эсперанце о том, что ребенка уже пора скоро будет кормить.
- Ну, почему ты сразу мне не сказала? Лучи, наверное, голоден.  А мы тут ходим, и выбираем мебель, - покачав головой в такт своим словам, женщина поспешила удобней ухватиться за свою сумочку, чтобы после этих слов не просто направиться к выходу, но прямо таки поплыть к нему.
Естественно, Долорес было хорошо известно, в каким из парков стоит искать Гуто с Лучи, поэтому без каких-то предварительных предупреждений и расспросов испанки отправились именно в тот парк, в котором они часто гуляли, из-за его близости к квартире Агустина. Дорога на машине отняла не больше пятнадцати минут, ведь никаких пробок на дорогах пока еще не было. Выйдя на главную аллель, женщинам не пришлось долго искать Агустина, издалека заметив папашу с ребенком на руках, что сидел на одной из скамеек. Вот только, когда они начали подходить ближе к нему, сразу же стало заметно, что испанец не один. Рядом с ним находилась какая-то длинноногая женщина – знакомая или нет, но раньше Лола поблизости с мужем не видела. Из-за этого сеньора Веласкес нахмурилась, вот только вскоре вторая (и более опытная, видимо) сеньора Веласкес приступила к более решительным действиям, за которыми Долорите оставалось только наблюдать с широко раскрытыми глазами.
Увидеть подобную картину она, конечно, не рассчитывала (да и кто обычно ожидает?), однако не была настолько близкой к извержению собственных эмоций и столь темпераментных действий, которые были не чужда ее свекрови. Подняв шум сеньора, Эсперанца быстро избавилась от белокурой женщины, с которой Лола еще наверняка хотела бы познакомиться, чтобы узнать наверняка, кем является эта особа. Испанке оставалось только прижимать к себе маленького тигренка, которому еще не хватало проснуться и дополнить ссору своей бабушки с его отцом своим тонким настойчивым плачем. И ведь прижав к себе ребенка, испанка наконец-то ощутила острый укол ревности, которым она ошпарила мужа, потянувшегося за сигаретой.
- Мы едем домой сейчас же. Или ты пешком? – обратилась она к мужу, смотря на то, как он выпускает одно кольцо дыма за другим, не в силах бороться с желанием получит свою дозу никотина. Говорить сейчас на улице о том, что неприятно удивило ее, она не собиралась. Об этом можно поговорить и дома, не заставляя обращать на себя внимание прохожих. – Хорошо. Возьмешь коляску, - восприняв молчание мужчины по-своему, Долорес направилась к автомобилю, припаркованному неподалеку, сцепив губы в практически одну ровную линию то ли от злости, то ли от какой-то досады.

Отредактировано Dolores Velazquez (2016-05-18 18:49:19)

0

16

Агустин прекрасно знал свою любимую тигрицу и понял без особого труда, насколько она сердита, так что ему следовало готовится к капитальной головомойке дома. На улице Долорита совершенно точно не станет выяснять отношения, не в пример сеньоре Веласкес-старшей, что продолжала недовольно ворчать на своего сына, которому, "при живой жене захотелось найти себе приключений". Инженер пока что решил промолчать, затянувшись сигаретой еще пару раз и опасаясь сорваться на свою вредную матушку - ведь по сути дела он ничего ТАКОГО не сделал, а та блондинка подсела к нему сама. Не мог же он вскочить и убежать со спящим ребенком на руках?
Веласкес решил промолчать и послушно покатил коляску сынишки, следом за Лолой к автомобильной стоянке. Донна Эсперанца с видом победительницы шла последней, видимо опасаясь, что к Агустину может приклеится еще какая-нибудь бесстыжая дамочка, но едва только все семейство уселось в машину, сеньора главный инквизитор решила-таки высказаться.
-Я так и знала что тебя нельзя оставлять одного.., -картинно-тяжко вздохнула пожилая испанка, после того как ее непутевый сын, сложил коляску в багажник своего авто и уселся за руль. -Это все ужасное влияние твоего дядюшки... благодаря ему и твой отец в свое время сбился с истинного пути. А ты никогда не слушал меня, когда я запрещала тебе общаться с Луисом!
-Мама... успокойтесь уже... Причем тут дядя? Бедный старик никогда в жизни своей не был таким как вы говорите, -Агустин постарался ответить как можно спокойней, но этим еще больше разозлил матушку. -Да и отец давно уже умер и наверняка расплатился за свою неверность перед вами... пора уже простить и забыть.
-Мне приходилось многое ему прощать всю нашу совместную жизнь, знаешь ли, -ответила сеньора Веласкес. -Я верила ему... словно господу богу, как бы кощунственно это не звучало, а он обманул мое доверие. И я не хочу чтобы подобное выпало твоей жене!
Пока донна Эсперанца говорила, Долорес не произнесла не единого слова, что еще больше уверило Агустина в том что она злится на него. Раздумывая обо всем этом, он не ответил матушке, тем самым оставив последнее слово за ней и так же как и жена, молчал всю дорогу до дома. После того как Веласкесы поднялись наконец в свою квартиру, донна Эсперанца аккуратно забрала Лучи у Долориты и уложив его в переносную корзинку-кроватку, принялась за готовку, дав этим возможность невестке устроить нагоняй ее непутевому сыну. Агустин послушно поплелся следом за женой в их спальню, пока что понятия не имея как ему оправдываться... он ведь постарался сделать все о чем его просила Долорита и честно гулял с ребенком, не глазея по сторонам и не отвлекаясь от него. Ну а эта блондинка... не мог же испанец с места в карьер приказать ей убираться ко всем чертям?
-Любимая... не сердись на меня.., -Агустин подошел к жене и положил ладони ей на плечи, после того как она отвернулась от него. -Я не хотел ничего такого... и не флиртовал с той женщиной, клянусь тебе. Она услышала как я пел колыбельную для Лучи и спросила  чем она, вот и все. Ничего такого не было и не могло быть... ты же знаешь как сильно я люблю тебя. А мама вечно любит раздувать из мухи слона...
Сейчас сложно было себе представить, но когда-то донна Эсперанца была совершенно другой - ее любимые муж и сын были для нее всем на свете и до того как отец Агустина н умер, она не была такой набожной какой стала сейчас... Веласкес прекрасно помнил как его матери постоянно доставалось от свекрови, которая была вечно недовольна абсолютно всем. Быть может теперь она решила отыграться? Правда с точностью до наоборот, потому как объектом придирок донны Эсперанцы стала вовсе не Лола, а ее собственный сын, за которого она по идее должна была стоять горой.
-Пожалуйста, посмотри на меня и скажи что не сердишься.., -попросил Веласкес, развернув любимую жену к себе лицом. -Или отругай уже как следует, только не молчи...

+1

17

По правде говоря, Долорес слегка расстраивали причитания свекрови, что совершенно не смущалась тех немногих прохожих, что рисовали пройти мимо троицы испанцев, у которых определённо вскипала кровь, а эмоции рвались наружу, желая облегчить сердце от излишнего негатива, что переполнял их изнутри. Порой испанке казалось, что кто-то вызовет ещё полицию, которой явно еще не хватало для полноты всей этой семейной драм сцены, от которой сеньора торопилась скрыться в автомобиле. При этом, женщина нисколько не возражала против того, чтобы Агустин сел за руль собственного авто, на котором они с сеньорой Эсперанцой и ездили в мебельный салон, где не так уж и много пришлось им по вкусу. В прочем, не так ужи много времени они провели в салоне, чтобы рассмотреть все достойные их внимания варианты.
Устроившись на заднем сидении, позади водительского сидения, Долорес постаралась для начала успокоиться и спокойно выдохнуть, чтобы ее злость и обида на мужа из-за этого глупого, как она надеялась, инцидента в парке, не передалась сыну, который мог даже из-за этого плохо спать и плакать. Все-таки между кормящей матерью и ребенком устанавливается особенная связь, которую ученые все еще пытаются исследовать, тогда как некоторым женщинам, вроде Долориты, не нужны были какие-то доказательства, чтобы верить во что-либо. Но не долго ожидая, пока автомобиль тронется с места парковки, Лола, почувствовав себя несколько спокойнее после пары глубоких вздохов, поспешила бать требовавшему грудь сыну желанное лакомство, во время приема которого мальчику было совершенно все равно, ругается ли его бабуля с батей, или нет. Сама же Долорес лишь молча наблюдала за тем, как сын жадно глотает грудное молоко, пока сеньора свекровь ругает своего сына за тот проступок, в котором обе видели вину Агустина. Вот только каждая из них видела ее по-своему. Да и, по правде говоря, куда больше Долорес злилась от слов матери своего избранника, о котором она знала, пожалуй, чуть больше неё самой. Все-таки она хорошенько помнила Марбелью и их знакомство на пляже, из которого развился настоящий бурный роман и незамедлительно последовавшие за ним их закономерные последствия, среди которых было и их чувство, и ребёнок, сладко спавший на руках у своей матери, которая передала сына его сварливой бабушке, лишь на пороге квартиры, дабы иметь возможность снять с ног обувь, пока свекровь уложит ребенка в его кроватку.
Что же, избавившись от туфель на небольшом каблучке, испанка направилась в спальню, куда последовал за ней и её благоверный, которому лучше было придумать хорошее оправдание себе, ведь ему все-таки не обязательно было разговаривать с той длинноногой блондинкой, которая как ошпаренная сбежала от праведного гнева сеньоры Эсперанцы, что на данный момент времени стучала посудой на кухне. Можно было только предполагать, что свекровь сейчас говорила, но Долорес была все-таки рада, что не слышит этого сейчас. Ей определенно нужна была тишина, чтобы поговорить обо всем с мужем так, как она считала нужным, но не свекровь. Вот только немедленно приступить к разговору она пока была не готова, поэтому и отвернулась от Гуто, что положил ей на плечи руки, будто бы желая задержать ее рядом, на что она ответила тяжким вздохом.
Она хмыкнула, услышав оправдание мужа, что не торопился уходить, но постарался осторожно развернуть ее к себе лицом, чтобы заглянуть ей в глаза.
- Хочешь, чтобы я кричала и срывала голос, объясняя тебе такие простые вещи, как то, что я ревную? – сквозь зубы процедила женщина. – Или хочешь сказать, что совсем не подумал о том, что этой женщине нужно было от тебя? Ты ведь не вчера родился на свет, Гуто, как и я. Ты прекрасно должен знать. Да и, что мне подумать было еще? Поставь себя на мое место, может? К тому же, откуда я должна знать, с кем ты видишься? Может это и не просто знакомая, а одна из твоих бывших, что захотела воскресить былое? – все эти слова испанка озвучила вновь-таки тихо, не поднимая лишнего шума, хотя на душе бушевал настоящий ураган. Ей ведь так хотелось сказать или даже закричать на все горло, чтобы он даже и не думал оглядываться теперь по сторонам. Вот только Лоле было хорошо известно, что подобным она ничего не добьется. Все-таки если кто-то захочет убежать, его не задержат никакие оковы и цепи обещаний и клятв.

0

18

Агустин достаточно хорошо знал свою любимую жену, чтобы понять что она не станет подобно его дражайшей матушке бросаться на него с кулаками, обзывая бесстыжим и постаравшись "вправить" ему мозги с помощью различных методов физического воздействия. Таких, к примеру, как тот что она недавно использовала в парке на злосчастной блондинке, что совершенно не вовремя задумала пофлиртовать с сеньором Веласкесом. Когда Долорита была рассержена на своего непутевого супруга, она обычно начинала цедить слова сквозь зубы, что инженер и наблюдал в данный момент... так что ему оставалось лишь тихо вздохнуть и как можно скорее придумать себе оправдание в глазах любимой жены. С одной стороны, он вроде был не виноват, ведь та женщина сама подсела рядом с ним на скамейку... но с другой, Лола была совершенно права и если бы Веласкес увидел как какой-нибудь мужчина подошел к ней с подобными разговорами, то он тоже устроил бы вселенскую бурю ревности. Да что там говорить, такое уже как-то случалось, когда Агустин должен был встретится с Долорес в кафе, а когда пришел туда, то увидел свою ненаглядную в компании ее бывшего муженька. Того самого кретина, что был недостоин Лолы и потому вполне заслуженно ее лишился...
В общем... Веласкес однозначно был виноват в сегодняшнем, более чем неприятном инциденте и лишний раз убедился, что его обожаемая сеньора-юрист как обычно была права, выдвинув свои обвинения. Однако, как и в любом суде, у подсудимого было право на последнее слово... ну или отмазку, если выражаться проще.
-Прости меня... я правда не хотел чтобы так вышло. Мне следовало с самого начала сказать этой женщине чтобы поискала себе другого собеседника.., -тихо произнес Агустин, потихоньку приобняв свою тигрицу за талию и притянув ее ближе. -Но никаких бывших не было и нет... есть только ты и так будет всегда. Я люблю тебя, mi amor и ни за что на свете не хочу потерять.
Наклонив голову к лицу Лолы, Веласкес легонько коснулся еще щеки нежным поцелуем, прежде чем осмелится прильнуть к губам жены своими. Долорес ответила на этот осторожный и пожалуй даже виноватый поцелуй, но когда ее непутевый муж собирался его углубить, продолжив в том же духе, в спальне объявилась его матушка и даже не извинившись, сообщила что Долориту просят к телефону.
-Дорогая, тебе звонит какая-то сеньора Рубио... она была очень вежлива со мной и я подумала, что у нее что-то важное и не стала просить ее перезвонить, -сообщила сеньора главный инквизитор, а когда Лола вышла из спальни, хорошенько хлестнула своего сына по плечу кухонным полотенцем что было у нее в руках. -Скажи мне правду, Гуто, кто та женщина в парке? Теперь это уже не игрушки, у тебя жена и ребенок! Это и есть одна из твоих "командировок"?? Я говорила Долорите что все это добром не кончится... как сердце чувствовало...
-Мама, ты уверена, что звонила именно сеньора Рубио, а не ее муженек? -первым делом поинтересовался Агустин. -И хватит уже про командировки! У меня нет никого кроме моей жены, а та блондинка в парке, просто хотела убить свой обеденный перерыв! Я умоляю тебя, мама... хоть раз в жизни ты можешь поддержать меня, а не добивать?? Я ничего не сделал плохого, но ты вместо того чтобы помочь, начинаешь подогревать Лолину ревность своими предположениями о моих похождениях! Может быть хватит??
Веласкес решительно направился к двери спальни, но вредная старуха удержала его за рукав.
-Куда это ты намылился, я еще не закончила разговор! И не смей повышать голос на мать!
-Я устал уже от твоих претензий и иду курить! -буркнул Агустин, но матушка мигом схватила его за руку. -Ну что еще?
-Никаких курить! В доме маленький ребенок, если ты успел забыть.., -ответила сеньора Эсперанца и потащила своего драгоценного сыночка на кухню. -Раз уж тебе нечем заняться, то пойдем поможешь мне на кухне и сделаешь хоть что-то полезное. Я готовлю вкуснейшую паэлью с морепродуктами по-валенсийски. Она очень полезна и обязательно понравится твоей жене. Кстати... а кто эта сеньора Рубио?
-Это жена кузена Лолы. Он известный политик, -ответил Агустин, после того как послушно пришел за матушкой на кухню.
-Такой же как мой двоюродный брат Энрике? -поинтересовалась сеньора Веласкес, поставив на плиту сковороду для паэльи - пока Агустин пытался объяснится с Лолой, она уже успела сварить рыбного бульона из дорады и поставить духовку на нагрев. -Займись-ка перцем и чесноком.
-Нет, мама, твой кузен всего лишь пытался баллотироваться на пост мэра... а старина Гектор давно уже свой человек в Вашингтоне, -Веласкес улыбнулся, начав нарезать приготовленные матушкой сладкие перцы. -Один из тех, кто рулит внутренней политикой Соединенных Штатов.
-Значит я правильно сделала, что позвала Лолиту к телефону, -вредная старуха заглянула в еще одну кастрюльку, где на первое готовился ароматный крем-суп и затем оглянулась на дверь, когда на пороге появилась Долорес. -Дорогая, ты не заберешь нашего мальчика в комнату? Мне кажется, запах лука и чеснока может помешать ему спать.
Агустин в это самое время налил на сковородку оливкового масла и бросил мелко нарезанный перец обжариваться, прежде чем оглянутся к жене.
-Все хорошо, любимая? Признаться, я уже было подумал что это Гектор решил схитрить и попросил жену позвать тебя к телефону. Он знает как я терпеть не могу все эти его гениальные планы...

+1

19

Ревность частая спутница глубоких чувств. Она лишний раз указывает всем на то, как не безразличен объект нашей страсти. Она демонстрирует наглядно, как мы дорожим тем, чем обладаем и, как не желаем его терять. Однако очень часто эта самая ревность может не только служить лакмусовой полоской. Очень часто ревность способна набирать оборотов и масштабов настоящего урагана, шторма морского, не смотрящего себе под ноги и обрушивающегося на всех вокруг, как на виновных, так и на тех, кто был без вины. И такой ревности боялась Долорес. Боялась взорваться, подобно атомной бомбе, сносящей все вокруг – и то, что дорого, и что не имело для нее никакого значения. Женщине было прекрасно известно, как не просто контролировать свой гнев и эмоции, особенно в те мгновения, когда задеваются столь ранимые чувства или даже собственная гордость. Даже само предположение, что мужчина, клявшийся в любви, мог предпочесть ей другую, несказанно огорчала ее, если не сказать больше. Но, предположение – далеко не всегда значит правду. Каждый подсудимый сохраняет право на оправдательный вердикт, и сеньоре Веласкес это было прекрасно известно. В прочем, она всегда умела хорошо контролировать себя. Держать себя в руках продолжала и сейчас. Хотя, чего уж греха таить, если женщине так хотелось получить единственно верных подтверждений от мужа – вновь услышать его признание, ощутить его крепкие и такие желанные прикосновения, от которых каждый раз вспыхивало тлеющее пламя страсти.
Агустин тем не менее не стал выдумывать ничего нового. Мужчина извинился за то, что ранил ее чувства необдуманным поступком, тогда как Лола тихо вздохнула в ответ. Ей хотелось бы сказать сейчас о том, как гордость ее противится немедленному прощению; как жаждет чего-то более существенного, нежели обычные слова. Доказательств! Да, хотелось бы их получить, но испанка так и не заикнулась об этом, а потом … супруг лишь осторожно коснулся ее щеки своими мягкими губами. Естественно, она не собиралась отталкивать мужчину от себя, но и не старалась облегчить задачу провинившемуся мужу. Так что, она лишь продолжала ждать. И дождалась, пока губы мужчины прикоснулись к ее тонким губам в осторожном поцелуе, которого было достаточно для того, чтобы в душе она уже простила неосторожную погрешность и даже ответила на поцелуй, не забыв также обнять Гуто покрепче. Однако этому не суждено было случиться. Уже мгновением раньше дверь отворилась и на пороге уже стояла сеньора Веласкес старшая.
- Хорошо, я сейчас же отвечу ей на звонок, - тихо ответила Долорес, отстранившись от мужа. Оба они знали, что если бы им не помешала сеньора Эсперанца, наверняка все закончилось вовсе не так. И ведь разве не желали они сейчас этого? Пожалуй, впервые в жизни, испанке пришлось пережить ужасное сожаление о том, что так настаивала на скором приезде свекрови. Увы, но ей пришлось столкнуться с ее сварливым характером и норовом, но главное с той толикой хаоса, которую она привезла с собой из Малаги. Теперь уже точно молодым людям будет не так легко просто уединиться, как прежде. А в прочем, стоило ли сразу жалеть? Семейная жизнь строится не только на отношениях супругов в постели, но также и на детях, которых они растят.
Испанка ушла из спальни, оставив на пороге оной свекровь, а также супруга. Им двум стоило тоже поговорить, и Долорес надеялась хоть на какой-то результат. Тем не менее, вмешиваться она не собиралась, поэтому сразу же погрузилась в разговор с женой кузена. И как оказалось, радостная весть наступила – несколько дней назад у Рубио родилась дочь. Так что, сеньора провела в разговоре с родственницей не меньше получаса, а когда вернулась на кухню, сразу же заметила активный процесс готовки, который организовала вокруг себя сеньора Эсперанца. Такому Лола не могла не улыбнуться, тем более у нее теперь и была весьма интересная весть, поделиться которой ей так хотелось.
- Думаю, вы правы, сеньора. Лучи лучше будет в комнате. Тем более здесь совсем скоро будет не только лук и чеснок ему мешать, но и жарко станет, - согласилась со свекровью Долорес, прежде чем посмотреть на мужа. – Зря ты так говоришь, Гуто. У Гектора дочь родилась, и нас просили быть крестными. Естественно, я не отказалась от такой чести и сказала, что мы обязательно приедем, а заодно и познакомим твою маму с моей родней, - улыбнувшись супругу своей хитрой улыбкой, ответила она ему, прежде чем унести ребенка в спальню, где тот и проснулся ненадолго.

+1

20

Наверное только одного упоминания фамилии влиятельного кузена Долориты порой хватало чтобы вызвать у Агустина устойчивый нервный тик... этот человек, считавший себя всегда и во всем совершенно правым, не мог не подбешивать инженера. Не в последнюю очередь тем, что имел некоторое влияние на Лолу? Веласкес прекрасно знал, что его любимая не рождена для того чтобы быть этакой послушной женой и примерной домохозяйкой, но хотел надеяться, что хотя бы какое-то время именно так и будет, пока Лукас был еще слишком мал. Не потому что мечтал доминировать или переупрямить Долорес, вовсе нет - просто именно сейчас можно было какое-то время пожить без вечной рабочей спешки и как следует обустроить дом. Потом она обязательно вернется к своим амбициозным планам, но пока что возлюбленная, милая и единственная безраздельно принадлежала Агустину и естественно его не мог не встревожить звонок от жены Гектора.
-Зря ты так говоришь, Гуто. У Гектора дочь родилась, и нас просили быть крестными. Естественно, я не отказалась от такой чести и сказала, что мы обязательно приедем, а заодно и познакомим твою маму с моей родней, -сообщила тем временем Лола, в ответ на предположение Веласкеса о немыслимом коварстве Рубио. Он мог бы конечно сказать, что рождение дочери тоже отличный повод, чтобы снова начать тиранить Долорес своими наполеоновскими планами - ведь Гектор всегда был хитер как дъявол, этого у него не отнять - однако, сейчас инженер предпочел промолчать.
-Крестины это такой замечательный праздник!
-тут же улыбнулась донна Эсперанца, проводив невестку и внука довольным взглядом. -Особенный день для любого семейства, когда можно собраться всем вместе и порадоваться за своего малыша... помню, какой ужасный дождь был, когда мы собрались крестить тебя. Чечи еще поругался со своей матерью и она заявила что не поедет с нами, раз он ее не уважает. Я так боялась что они не помирятся...
-Мама, быть может это было бы к лучшему? -Агустин улыбнулся, обняв вредную старуху и поцеловав ее в щеку. -Вы бы поехали вместе с отцом и бабка бы не мотала тебе лишний раз нервы? Я помню как она постоянно читала тебе нотации и говорила что рано или поздно вы с папой меня заморите.
-Она никогда не любила меня.., -тихо вздохнула донна Эсперанца. -Потому что хотела другую жену твоему отцу... а когда он привел меня, так и не простила ему своеволия. В какой-то мере я ее понимала - она ведь растила Чечи и Луиса одна и была вынуждена стать жесткой. Но порой ее любовь просто доходила до крайностей...
-Забудь о ней, мама, -ответил Веласкес, отправив на сковородку тигровых креветок следом за перцами и прочими специями. -Ты всегда была с ней вежливой и почтительной, так что тебе не за что себя упрекнуть... порой мне казалось, что для бабки день был прожит зря если она не поругалась с тобой или отцом. Она всегда умела мастерски выводить его из себя.
-Что верно, то верно, -согласилась сеньора Веласкес-старшая и вспомнив о паэлье, забрала у непутевого сына ложку, которой он помешивал креветок. -Иди к жене, я сама тут управлюсь. Только не забудьте про ужин... Потом надо бы поговорить с Долоритой и узнать что любит ее матушка - хочу подружится с донной Марией и сделать ей хороший подарок по случаю знакомства.
-Я могу тебе сказать, что она любит, мама, -не сдержавшись, рассмеялся Агустин, прежде чем сбежать с кухни. -Походы на мессу, как и ты - так что вы обязательно сумеете найти общий язык.
-Бесстыжий... это говорит о том что она достойная и набожная женщина, -покачала головой донна Эсперанца поборов искушение швырнуть в сына полотенцем. -Иди лучше вымоли прощение у жены за свои шуры-муры с той блондинкой. И как же тебе только не стыдно, Гуто??
-Мама, только не снова! -ответил Веласкес, прикрыв дверь на кухню и направившись в спальню. Пока он болтал с личным инквизитором, Лола успела уже покормить Лукаса и теперь укачивала его на руках - малыш был довольным и сонно улыбался ей. Это была самая умилительная картина которую только можно было себе представить, так что усевшись рядом с любимой супругой глава маленького семейства тоже не сдержал улыбки. Целуя Лолу и легонько коснувшись маленькой руки сынишки, Агустин подумал о том что никогда не станет поступать как его отец - срываться на жену и ребенка и устраивать какие-либо скандалы. Всегда и все можно решить мирным путем, особенно если в семье есть дети, которым совершенно точно противопоказано видеть как ссорятся их родители. -Мы поедем на крестины в Вашингтон? Кажется Гарри говорил как-то мельком, что Гектор собрался приобрести новый дом - заодно и посмотрим как он устроился. Правда я не знаю как смогу выдержать его общество, но ради праздника постараюсь. Когда он звал нас в гости?
Осторожно забрав уснувшего малыша из рук Долорес, Агустин уложил его в кроватку, после чего вернулся к жене и вновь притянул ее к себе, подарив очередной поцелуй. Матушка еще долго будет возится на кухне, так почему бы не воспользоваться моментом?
-Скажи что ты больше на меня не сердишься? Я обещаю, что тебе не придется ревновать меня... потому что только когда ты рядом со мной, я безумно счастлив - вот как сейчас. Разве мог бы я разрушить то что нам удалось построить своими собственными руками?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » No lo tomes a malas, mamá ‡Не принимай это близко к сердцу, мама