Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » No lo tomes a malas, mamá ‡Не принимай это близко к сердцу, мама

No lo tomes a malas, mamá ‡Не принимай это близко к сердцу, мама

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

На лице Долорес блеснула улыбка, когда она, взяв на руки сына, заметила, что он проснулся и смотрел на нее своими большими карими глазами, а его маленький ротик открылся, явно требуя чего-то вкусного. Наблюдать за маленьким сыном было настолько забавно, что женщина едва удержалась от совершенно неизбежного поцелуя, который она подарила маленькому Лучи, прикоснувшись к его пухленькой щечке своими губами.
- Мм, кое-кто уже проснулся? – спросила она у сына, что только мог в ответ промурлыкать что-то непонятное на известном только ему языке. – И когда же ты у нас подрастешь, и будешь разговаривать сам, Лучи? – добавила она, воркуя с сыном, что начал вертеться в ее руках, тем самым надеясь получить желаемое.
В прочем, ничего удивительного, ведь маленький сынишка пока никак иначе не мог огласить о своих желаниях. К тому же, как успела заметить испанка, ее Лукасу было точно также не просто ждать, как и его отцу. Но, тем не менее, она об этом не говорила пока еще вслух, как и не стремилась сразу и во всем потакать ребенку. Ведь, что она будет делать, когда сын немного подрастет и потребует свое лакомство прямо на игровой площадке?! Так что, вместо того, чтобы немедленно позаботиться о любимом лакомстве сына, которое она сразу же начал требовать более громко и существенно, сеньора взялась избавлять ребенка от одежды, в которой ему было уже душно, и сменила подгузник. 
- Ну-ну, не плачь, - поспешила успокоить она сына, прежде чем снова взять его на руки. Но, на этот раз она более не стала испытывать ребенка и, расстегнув платье, дала сыну желаемое. В доме, как и на улице, было пока еще не так жарко, как обычно бывало в сам разгар лета. Однако Лола не стала торопиться с одеванием сына, которому было отлично и нагишом. Тем более, после того, как он получил желаемое лакомство.
Долорес уже практически закончила кормление сына, когда в спальню вошел Агустин. Следом за мужчиной последовал ароматный запах паэльи, что мягким шлейфом проник в спальню и пощекотал ноздри испанки. Естественно, она оглянулась на мужа и улыбнулась тому, как он посмотрел на них с Лучи. О чем именно подумал хитрый тигр, она не знала наверняка. Да и не нуждалась в этом, ведь один взгляд порой может сказать куда больше, чем тысяча слов, бессмысленно выпущенных по ветру.
- От тебя очень вкусно пахнет. Паэлья уже готова? - тихо проворковала сеньора Веласкес, как только Агустин устроился на кровати рядом с ней и сыном. Конечно, долго сердиться на любимого мужчину она попросту не умела и, надо сказать, подобное наблюдалось едва ли не с самого начала их бурных отношений, начавшихся в солнечной Марбелье. Так что, испанка нисколько не пыталась уйти от закономерного поцелуя, который ей подарил сеньор любимый муж. – В следующие выходные нам нужно прибыть на этот праздник. Будут приглашены мои родители, придет Мерседес и, похоже, с ней будет какой-то кавалер, - оторвавшись от такого желанного поцелуя, тихо ответила Долорес супругу. – Не знаю, как на счет их нового дома, но … им не помешает, это ведь уже второй ребенок в их семье, - добавила женщина, словно бы намекая на то, что дом, несомненно, должен быть устроен в первую очередь для детей. – Я сама уже очень хочу въехать в наш новый дом, но… там еще столь дел, - добавила женщина, при этом, тихо вздохнув. – К тому времени, мы ведь успеем подобрать подарок нашей крестнице? – спросила она, пока Гуто взялся уложить сына в его постель. Конечно, у сеньоры уже имелись кое-какие соображения относительно того, что следовало подарить их крестнице, что лишь на несколько месяцев была младше Лукаса. Вот только получить ответ на свой вопрос женщина так и сумела. Агустин снова, оказавшись вблизи от нее, подарил ей очередной поцелуй, уйти от которого она и не думала. Единственное, что могла – пойти ему навстречу.
- Разве я могу долго на тебя сердиться? Мне кажется, я тебя слишком сильно люблю для этого, – тихо произнесла Лола, позволив себе ухмыльнуться. – Но, пожалуй, ревновать я еще не скоро перестану, - добавила она, прежде чем подарить более чем не скромный поцелуй своему супругу. – Иди ко мне, - потребовала испанка, ловко стянув с мужчины его футболку.

+1

22

Принято считать, что ревность способна лишь разрушать отношения двоих людей... побуждая влюбленных к излишней подозрительности, что способна убить любые нежные чувства на корню. Все это так - однако, не стоит забывать, что без ревности нет и самой любви? Если конечно же, это колкое, жаркое и не слишком приятное чувство присутствует в меру.
Агустин прекрасно понимал, почему его прекрасная жена была сердита на него и знал, что окажись он на ее месте, то точно не смог бы сохранить даже внешнего спокойствия - и так уже было, когда как-то раз, к Лоле подсел в ресторане ее бывший муженек. Тот самый что проворонил самую красивую на свете женщину и следовательно не был достоин никакой жалости...
-Я обещаю что тебе не придется меня ревновать, любимая, -Веласкес улыбнулся, позволив Лоле начать себя раздевать. -Ты мое счастье, радость и сама жизнь... и только рядом с тобой все имеет смысл. Разве мог бы я позволить себе быть дураком и потерять самый дорогой подарок, что принесли мне морские волны в Марбелье?
Можно было лишь порадоваться в очередной раз, что тогда, на отдыхе, все сложилось именно таким образом. Что Агустин поссорился с матушкой и сбежал в дом своего дяди, а Лола именно в тот вечер решила пойти купаться, став объектом внимания одного нетрезвого сеньора. Как оказалось, за всей этой цепью казалось бы случайных обстоятельств стояла сама судьба, вдруг решившая за один миг изменить жизни двоих взрослых и успешных людей.
Веласкес, крепче обнял любимую жену, подарив ей очередной поцелуй и до самого ужина они позабыли обо всем на свете. По счастью, донна Эсперанца решила позвонить в Малагу одной из своих крестниц и потому не стала в очередной раз вламываться в спальню, чтобы поторопить сына и невестку выйти к столу. Ну а несколько дней спустя пора было отправляться в гости к Рубио, где была назначена поистине грандиозная семейная "сходка". Агустин, Лола, Лучи и донна Эсперанца, родители Лолы и Мерси со своим ухажером, а так же чета Рубио со своими детьми и немногими друзьями и родней. Одним словом затевалось истинно испанское застолье, так что приехав вечером накануне дня крестин, Веласкесы сразу же оказались в самой гуще событий.
-Я очень рада с вами познакомиться, сеньора, -радушно встретила матушку Агустина супруга Гектора. -Добро пожаловать в наш дом - и прошу прощения за отсутствие моего мужа. Как и всегда, в самый последний момент ему пришлось уехать по делам. Но не сомневайтесь - он тоже будет очень рад вас видеть. А твои родители, Долорита поехали в город, чтобы немного прогуляться, но скоро уже должны вернутся. Мерседес с женихом и Марией пошли в маркет - как оказалось во всей этой суматохе мы совершенно забыли про самое главное - купить красного вина для готовки.
-Мне тоже очень приятно познакомится, -ответила донна Эсперанца, дружелюбно улыбнувшись и смерив сеньору Рубио заинтересованным взглядом. Гуто ведь говорил что ее муж известный политик? Но Лурдес была самой обычной женщиной, без какого-либо намека на звездную болезнь, как можно было подумать. -Дорогая, быть может я могу чем-нибудь помочь на кухне?
-Если вы не устали с дороги, -ответила Лурдес. -По правде говоря, у нас только одна кухарка - Гектор не любит посторонних людей в доме. Роза работает у нас уже лет десять, если не больше и уже стала членом нашей большой семьи. Обычно мы вместе с ней готовим для детей, ведь мой муж частенько работает допоздна.
Заглянув на кухню следом за матушкой, Агустин и Лола полюбовались новорожденной малюткой, что сладко спала в плетеной кроватке-корзинке, пока ее мама была занята разговором с гостями. Маленькая Даниэла была прелестной девочкой и конечно же не догадывалась что стала возмутительницей спокойствия в своей большой и (временами) дружной семье. Показав дочурку, Лурдес спохватилась, что еще не успела устроить вновь прибывших гостей и попросила свою помощницу, она же кухарка, показать любимым родственникам их комнаты. Благо что в новом загородном доме Рубио их должно было хватить на всех.
-Дом очень красивый, Лурдес, -похвалил Веласкес прежде чем хозяйка дома вновь вернулась к своим делам. -Долго вы его обустраивали?
-Вообще-то обустройством занималась в основном я, -рассмеялась сеньора Рубио. -Но я старалась учесть все вкусы и пожелания, так что дом получился светлым, просторным и красивым. Надеюсь что всем нашим гостям очень понравится у нас и не захочется уезжать.
Этим вечером в доме конгрессмена царила самая настоящая предпраздничная суматоха - женщины собравшись вместе принялись за готовку, попутно рассказывая друг другу последние новости. Донне Эсперанце очень понравились родители Лолы: люди очень серьезные, набожные и достойные - сразу было понятно, в кого их старшая дочка такая умница. А вот Мерси показалась пожилой испанке слишком легкомысленной... особенно после того как девушка на вопрос своей матери относительно будущей свадьбы, лишь насмешливо фыркнула, ответив что мама давно и безнадежно отстала от жизни.
-Зачем мне сразу выходить за Алекса замуж? Мы сначала поживем вместе и решим подходим ли мы друг другу, -произнесла Мерседес, когда ее мать вышла из кухни. -Замужество вещь серьезная и я не хотела бы ошибится...
-Бери пример с Долорес - она не побоялась принять на себя ответственность за моего сына, -ответила сеньора Веласкес-старшая. -Да, моя дорогая - женщине приходится заботится и отвечать не только за своих детей, но и за мужа. Потому что мужчины порой ведут себя еще хуже чем малые дети...
-Но Лола тоже неудачно вышла замуж... еще до того как познакомилась с Гуто, -ответила Мерси, пожав плечами. -И родители тоже наперебой говорили что этот ее Уилл самый лучший вариант... но если это было так, разве стала бы она встречаться с другим мужчиной??
Донна Эсперанца после этих слов поспешила сесть на стул, удивленно смотря на девушку. Но как это возможно... Лола?? Серьезная и умная женщина могла изменить своему мужу?!
-Когда в Марбелье Лола стала встречаться с Гуто я лишь порадовалась.., -продолжила беззаботно болтать Мерси, не замечая реакции пожилой испанки на свой рассказ. -Наконец-то у нее появился настоящий мужчина, который видел в ней женщину... и сумел сделать мою сестру счастливой. Поверьте моим словам, я знаю что говорю.
-Мерседес, дорогая - иди-ка помоги Розе с маринадом для жаркого, -поспешила одернуть болтливую дочь донна Мария, едва только до ее ушей донесся весь этот разговор. -Сеньора Веласкес уже устала от твоей болтовни...
-Я пожалуй пройдусь по саду, -пробормотала в ответ испанка и покинув кухню, направилась на поиски своего непутевого сына. Был уже поздний и вечер и жара начала спадать, позволив всем незанятым готовкой гостям наслаждаться жизнью на территории роскошного особняка Рубио. Агустин нашелся возле бассейна в котором плескались двое младших сыновей Гектора и ухажер Мерседес - Лола сидела в шезлонге, рядом с коляской одолженной у невестки, в которой сладко спал Лукас. -Сынок, можно тебя на минутку?
Инженер согласно кивнул и подошел к матери, даже и не предполагая что его ожидает... однако, не особенно удивился допросу, устроенному матушкой. Когда-нибудь ведь она должна была узнать всю правду?
-Мама, я не понимаю, что ты хочешь от меня услышать?
-Я хочу знать, правда ли то что сказала Мерседес... ты увел замужнюю женщину из семьи?! -вредная старуха нахмурилась.
-Там по сути дела не было никакой семьи, -Веласкес в свою очередь, тоже пожал плечами. -Был человек, который не замечал Лолу и думал только лишь о себе, вот и все. Что ты еще хочешь от меня услышать? Да мы состояли, как ты любишь говорить, в непозволительной связи... какая теперь разница?
-О мадонна... кого же я воспитала.., -тяжко вздохнула донна Эсперанца. -И как у тебя только язык поворачивается такое говорить! Такой же бесстыжий как и отец...
-Мама, успокойся пожалуйста. Теперь мы женаты и то что было тогда уже не имеет значения. Главное то что сейчас - мы вместе и у нас есть ребенок, разве нет? Так что забудь про этого кретина Мартина.

+1

23

Крестины – это, несомненно, хороший праздник и повод собрать всю свою большую семью вместе. А в том, что у Гектора Рубио она была не самой маленькой, не приходилось сомневаться. В прочем, так всегда было в их семье, где не один добрый повод для радости или слез не проходил без встречи всего семейства. Даже самых дальних родственников было принято приглашать на подобные «собрания» не только затем, чтобы не обидеть, а для того, чтобы каждому напомнить и показать, что в этом мире есть что-то более ценное и важное – семья, родственные узы, которые мы по большей части для себя не выбираем, но никогда не забываем. Конечно, очень часто бывает так, что не каждый член большой семьи достоин в глазах общественности быть причастным к оной. Особенно в том случае, если кто-то уже успел засветиться яркой звездой на небосводе, демонстрируя все свои самые лучшие качества. А ведь именно в те моменты, когда собиралась вся семья и кого-нибудь ставили в пример остальным, наступало самое подходящее время напомнить кое-кому о том, что и ты чего-то стоишь. Так однажды и Мерседес напомнили о том, что она не должна ничего и никому доказывать в этой жизни. Не каждому ведь было дано от бога быть настолько целеустремленными, как ее старшей сестре или кузену, который и намекал Долорес о прекрасно поле для трудов - политика.
Семья весьма благосклонно и радушно встретила Долорес с Агустином, а также донну Эсперанцу, которой было, чего греха таить, очень интересно посмотреть на родителей своей невестки. В прочем, и не только на родителей. Но, пока все общались и отдыхали возле бассейна, испанку для разговора окликнул хозяин дома. Так что, пока маленький Лучи спал в одолженном у Рубио кресле-качалке для младенцев под присмотром матери Долориты, женщина направилась в дом, где они с Гектором могли пообщаться на давно уже излюбленные темы о своих стремлениях и планах на будущее.
- Не знаю, как ты, Гектор, но я предпочту пока после рождения сына немного поработать по своей специальности, - пока родители знакомились, испанка решила подойти к своему кузену, с которым они и сговорились относительно политической нивы, что предлагала немало вызовов и возможностей, которые можно было открыть для себя.
- Хочешь опробовать себя в деле? Да брось, тебе надоест совсем скоро, - весьма самодовольно усмехнулся Рубио. – Но, дело твое. В прочем, чем еще заниматься в Сакраменто? В Сан-Франциско или Лос-Анджелесе у тебя было бы куда больше возможностей добиться чего-то – уж прости, меня за мое скромное мнение, - пожал плечами кузен, прекрасно понимая, что такие его слова явно бы не понравились новоиспеченному супругу Долорес. У него была стабильная и прибыльная работа на весьма интересном проекте, упускать которую, естественно, было не желательно. Вот только столица штата не предлагала женщине с докторской степенью в области юриспруденции настолько широкие пути, сколь города-миллионеры, о которых он и упомянул в их разговоре буквально только что.
- Я хочу живой практики, - пожала плечами женщина, прекрасно понимая, к чему клонил Гектор. – Займусь адвокатской практикой или пойду, поработаю прокурором – пока не решила окончательно, но резюме я уже отправила, - усмехнулась женщина. – Сакраменто, конечно же, не Фриско и не ЛА, но тоже не плохой город. Я уже почти привыкла к нему. Я всем довольна и надеюсь, что здесь моя семья построит свой настоящий дом, - конечно, редко встречаются женщины, полностью довольные своим положением. В прочем, к их числу и не относила себя сеньора Веласкес. Ей хотелось движения и действий, а не сидеть привязанной к дому, где для нее, по сути, и не было каких-то грандиозных перспектив. Однако она нисколько не юлила, когда говорила о своих надеждах – рядом с Гуто она была счастлива и надеялась, что их семья пустит корни в том доме, который они приобрели совсем недавно. Вообще у молодой женщины было еще много надежд, большинство из которых она была уверенна, при соответствующих стараниях станут более чем реальны.
- Агустин тебе позволит заниматься тем, чем ты хочешь? Мне кажется, он предпочел бы, чтобы его жена сидела дома и заботилась о его быте. Помнишь поговорку о том, что каждый мужчина ищет себе жену по образу своей матери? – внезапно заговорил Гектор, чем немало насмешил свою кузину.
- Брось, Гектор. Ты совсем не знаешь Гуто, - покачала головой испанка, смеясь. – Не хочешь ты сказать, что и Лурдес так похожа на твою мать? Не верю. Сеньора Рубио, насколько я помню, была женщиной со стальными нервами и недюжинными требованиями к дисциплине, твоя жена – не такая, - продолжила Веласкес, прежде чем посмотреть в сторону окна, где она и заметила в саду своего мужчину в компании его матери. И, как бы там ни было, а она прекрасно понимала, что должна спасти своего благоверного от очередной порции важных замечаний с ее стороны. – Ладно, хватит мне с тобой болтать. Тебе нужно уделить внимание и другим гостям, да и своему новорожденному малышу, - положив ладонь на плечо кузена, женщина немного сжала его пальцами, после чего направилась во двор.
Но, прежде чем направиться к свекрови и мужу, сеньора Веласкес все-таки подошла к своему сыночку, что из-за всего этого балагана был оставлен теперь под присмотром Мерседес, что ничего не смыслила с детьми и не знала, как ей быть, когда маленький племянник проснулся.
- Он проснулся, но еще не плачет, - отчиталась Мерси, которую усадили возле ребенка не так давно.
- Скоро он захочет есть и, наверняка, уже выспался, - улыбнулась испанка, протянув сыну свои руки. – Ну, малыш, пойдешь к маме? – обратилась она к Лучи, что пока еще не мог ничего определенного ей ответить. Но, как говорится, все еще было впереди.
- То, что вы здесь отгородились от всех, наталкивает меня на какие-то мысли, - весьма осторожно, но совершенно не строго обратилась испанка сразу к своей свекрови и мужу, которому и была адресована ее улыбка. - ¿Está bien?*

* – Все в порядке? (исп.)

0

24

Агустин прекрасно знал, что так просто от него матушка теперь не отцепится с расспросами, охами и причитаниями, относительно его дурного поведения. По сути дела, он сейчас в очередной раз доказал матушке, то что она итак уже знала о нем - ее сын отъявленный бабник, не постеснявшийся не только увести приличную женщину из семьи, но и открыто сказать об этом. Пожилая испанка попросту не знала куда ей деваться от стыда... а еще не понимала почему Мерси и Агустин с такой легкостью говорят об этом! Когда сеньора Веласкес-старшая была молода и только вышла замуж, во всей Малаге можно было найти максимум двух-трех разведенных женщин - и при этом они не пытались афишировать свой позор. Да и что хорошего в том, что все узнают что твой муж смылся к какой-то бесстыжей вертихвостке?!
-Мадонна... дай же мне терпения.., -тихим и трагичным тоном произнесла донна Эсперанца. -Чем же я заслужила подобное? За какие грехи господь послал мне такого сына...
-Мама, угомонись... иначе гости мистера Рубио решат что я действительно сделал что-то ужасное, -ответил Агустин, поспешно прикурив. Да он обещал Долорите курить поменьше - но сейчас ему был необходим никотиновый допинг для успокоения собственных нервов. -Мы живем в двадцать первом веке и домострой давно уже отменили, если ты не заметила... и то что люди разводятся, вполне нормальное явление для нынешнего общества.
-Не смей повышать на меня голос! -ответила испанка, недовольно нахмурившись. -Я не хочу мирится с тем, что сейчас в моде бесстыдство и аморальное поведение, ты понял меня?! И ты мог бы сам рассказать мне обо всем - почему я узнаю о тебе такие вещи от чужих людей, Гуто?
-Какие такие, мама?? -рявкнул было Веласкес, но увидя как подошла жена с трудом заставил себя сдержать злость. -Все в порядке, любимая... просто твоя сестра рассказала сеньоре главному инквизитору историю нашего знакомства - и теперь она окончательно заклеймила меня распутником, бесстыдником... ну и далее по тексту. Пойду-ка я пройдусь, а то наговорю сейчас такого о чем пожалею!
-Я еще не закончила разговор с тобой! А ну вернись сейчас же! -окликнула свое драгоценное чадо сеньора Веласкес, но упрямый сын и ухом не повел, отмахнувшись от нее словно от назойливой мухи. -Агустин!
Тяжко вздохнув в очередной раз, женщина обернулась к любимой невестке. Естественно, она и не думала ее винить ни в чем - Лола ведь женщина и если все обстояло так как сказала ее сестра (невнимательный муж, отсутствие любви и взаимопонимания...), то ее легко можно было понять.
-Дорогая моя... скажи мне пожалуйста - все это правда? -тихонько поинтересовалась донна Эсперанца. -Долорита, не подумай что я стараюсь тебя осудить... но я удивлена и растеряна и не могу не спросить у тебя обо всем.
Ну а пока обе сеньоры Веласкес начали беседу, Агустин зашел в дом, где и застал Гектора в бильярдной вместе с отцом Лолы. Играя в "девять шаров", мужчины курили, обсуждали последние политические новости, а еще пили отличнейший коллекционный виски - последнее было как раз в тему, чтобы один темпераментный испанец мог успокоить нервы после общения со своей мамой.
-Не хочешь присоединится? -радушно предложил Рубио, перед тем как примерится и сделать очередной удар. -Мы с доном Пепе только начали игру.
-Нет, спасибо... я лучше посмотрю как вы играете, -ответил Веласкес и затем кивнул в сторону бутылки виски на столе. -Я угощусь, если не возражаете?
-На здоровье, -улыбнулся Гектор и после того как ход перешел к отцу Долорес, выпрямился, хитро посмотрев на Агустина. -Дай угадаю - поцапался с матушкой?
-У меня это на лбу написано? -буркнул Веласкес, с удовольствием отпив пару глотков благородного напитка.
-Нет конечно... но раз ты пришел сюда, то значит сеньора успела здорово тебя достать, -рассмеялся политик. -Гуто, я ведь знаю что ты не особенно жалуешь мою компанию - хотя видит бог, я понятия не имею чем мог тебе насолить? Следовательно только ворчание донны Эсперанцы и могло заставить тебя прийти... я не прав?
-Ты всегда и во всем прав, Гектор... и знаешь это лучше меня. Тебе еще нужен мой ответ?
-Ладно-ладно, сынок - давай-ка спокойно выдохни? -тут же вставил свое слово сеньор Гарсиа, подойдя к любимому зятю. -Ты что правда поссорился с матерью? Это не дело... особенно в свете сегодняшнего праздничного ужина. А что если мы с Марией вас помирим?
Веласкес лишь вздохнул в ответ на эти слова. Будучи человеком добродушным и общительным, его тесть не любил когда кто-то в его семье ссорился или ругался и всегда старался выступать миротворцем - но донна Эсперанца была крепким орешком даже для него.
-Попробуйте... но я сомневаюсь что у вас что-либо получится, -пожал плечами Агустин. -Я не могу ей угодить всю мою сознательную жизнь... и боюсь, что этого уже не изменить.

+1

25

Ответ Агустина о том, что все в порядке, не убедил Долорес в том, что дела обстояли именно так. Во-первых, он уже был на взводе, о чем говорило его выражение лица и напряженность тела, которую заметил внимательный взгляд испанки; ну, а во-вторых, выражение бледного лица сеньоры Эсперанцы говорил тоже о многом. Совсем недавно свекровь порхала, как легкая бабочка от одного душистого цветка к другому, радуясь тому, что ее любимый и единственный сын не сплоховал в выборе жены, которая оказалась не только доброй и верной женой, но и происходила из достаточно религиозной и дружной семьи. Правда, женщина не знала того, что религиозность особенно не коснулась сердца Долориты, как и нескольких других ее родственников, но это уже было не так важно. Так что, невестке оставалось только прислушаться внимательнее к мужу и свекрови, чтобы уладить все возможные разногласия, благо, они имели свойство возникать, словно из-под земли.
И вот, набрав полные легкие воздуха, а после, выпустив его обратно, Веласкес все-таки узнает истинную причину переполоха. И тут, нужно сказать, она была несколько удивлена, что сеньоре все стало известно, зная, насколько ее любимая матушка не желала распространяться об этом факте. Но, порой кота в мешке не удержишь. Так что, Долорес вешает на свое красивое личико улыбку, подумывая о том, как же быть дальше. Тем более, Гуто решил ретироваться подальше от своей матери, что подобно гарпии нападала на него, раз за разом отступая.
Но, ведь дипломатия победит все?
- Милый, только не налегай на виски, - предупредила Долорес мужа, прекрасно зная, как тот поспешит снять стресс. А ведь у нее были тоже определенные планы на продолжение этого вечера, и выпившим супруг в нем не должен был фигурировать; хотя алкоголь никогда им тоже не мешал. В любом случае, сеньора не торопится с деталями, как и не говорит, почему она не хочет, чтобы Гуто пил много, в виду близости свекрови, которая, тем не менее, оценит этот порыв и желание невестки оградить ее драгоценного сыночка от воздействия зеленого змея.
- Пусть идет, сеньора, - обратилась она к донне Эсперанце мягким тоном голоса. – Его, кажется, искал мой отец, - добавила она, решив немного приврать и успокоить женщину, насколько это было возможно. В любом случае, она надеялась, что диалог будет тем, что доктор прописал. И никак иначе.
Тем более, свекровь тут же обратилась с соответствующими вопросами к Долорес и, надо сказать, ей не оставалось ничего, кроме того, чтобы приоткрыть занавес будоражащей ее сознание тайны.
- Давайте, немного пройдемся, сеньора? – предложила она, взяв ладонь матери Агустина в свою и, положив ее себе на руку, согнутую в локоть, неторопливо направилась вдоль сада. – Знаете, нам нужно было сразу вам рассказать о том, как мы с вашим сыном познакомились, но решили не открывать эту тему. Все-таки, сами понимаете, есть прошлое, о котором не хочется вспоминать и мой первый брак – именно такой. Я признательна вам за то, что вы не желаете меня осудить, но и не судите вашего сына, потому что он сделал меня по-настоящему счастливой. Все-таки мой первый брак был … глупой ошибкой, которая, к счастью, была поправимой. Все-таки, мы сочетались браком в протестантской традиции, и это дало нам с Гуто возможность взять благословение в церкви. А это, знаете, очень важно для всех нас, - улыбнулась Долорес, ведя дальше. – Не хочу, чтобы вы подумали, будто я натура увлекающаяся. В прочем, вы наверняка уже успели узнать о том, что я не такая. Но, на тот момент, когда я согласилась выйти замуж за моего первого мужа, я вряд ли думала головой и настолько серьезно о жизни, как сейчас. Все-таки это приходит только со временем и после того, как узнаешь, как много стоит искреннее чувство, - вела дальше женщина, прежде чем остановилась. Да, она завернула настолько далеко, что и не знала, как ей лучше вывернуть собственные слова. А ведь болтать она, как и любой другой хороший юрист умела. Да и любила, чего греха таить. – Когда мы познакомились в Марбелье, я была очень несчастна. Мы тогда отдыхали вместе с Мерседес. И, знаете, ваш сын принес мне счастье и настоящую любовь, от которой я ни за что не откажусь. Думаю, вы поддержите нас и не будете осуждать его за то, что он просто сделал одного человека счастливым? Все-таки у нас был не обычный курортный роман, но если бы мы не познакомились с ним там… даже и не знаю, какой бы несчастной и никчемной жизнью жила бы дальше …

Отредактировано Dolores Velazquez (2016-08-06 15:29:29)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » No lo tomes a malas, mamá ‡Не принимай это близко к сердцу, мама