Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Girls are back in town

Girls are back in town

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Alexandra Richards, Chris Sanchez, Guido Montanelli
Место: задворки ресторана "Маленькая Сицилия", улицы Сакраменто
Время: 26 марта, вечер 
О флештайме:
Настанет день, когда окрепшие птенцы вернутся в родную стаю.

+2

2

Оооо.. – забавно тянет светловолосый мальчишка, водя ручонкой по плазменной панели и не успевая ловить взглядом преграды, встречающиеся красному Шевроле на графической витиеватой трассе. – Би..биби…  – его мама увлеченно играет в видеоигру, тихонько бубня под нос испанскую ругань и убив за полтора часа на треке одиннадцатую по счету лакшери-машину только ради того, чтобы услышать задорный детский смех от одного большого БУМ из колонок. Произойди бы такое в реальной жизни, Санчес бы, того и гляди, схватил инфаркт, хотя она и сама имела честь не раз совершить пару-тройку кульбитов и разбить в полнейший хлам свой Интерсептор, теперь уже слитый в утиль. Но чего не сделаешь ради любимого чада, которое толком еще не выговаривает весь алфавит, а уже умеет различать большинство автомобильных марок, эмблемки которых то и дело мелькают на разбросанной по журнальному столику рабочей документации, да в “Car and Driver”, подбрасываемый под дверь в начале каждого месяца. Стоит отметить, этот рослый паренек уже знает толк в хороших машинах – отпустивший бороду дядька Мигель то и дело снабжает племянника редкими модельками, которые каждый вечер после неугомонного сабантуя хрустят у Крис под ногами. Все это обычно приправляется пикантным слоем отборного мата и одним лишь желанием поскорее встретиться головой с подушкой. Но бывают такие вечера, когда на помощь приходит няня Бет, увлекая мультфильмами, развлекательными играми и тыквенным пюре, и вечер начинает наполняться всевозможными вариантами его препровождения. А вечеров таких в жизни Санчес со временем только прибавлялось. Хотелось почувствовать себя свободной, отдохнуть, опустошить голову и нырнуть в какой-нибудь тринадцатый год, в котором алкогольные реки и гоночные сборища были чем-то обыденным, и можно было, не задумываясь о времени и последствиях, рвануть в любой штат, потому что ничего не держало. Сейчас ее держало многое. И не то чтобы ее это не радовало, ибо она души не чаяла в маленьком Сэме, но одновременно с этим, пытаясь унять свой бунтарский азартный дух, черноволосая завидовала тем, кто все еще мог наслаждаться независимостью и легкостью своей необремененной обязательствами жизни.
Ты сможешь сегодня побыть с ним до утра? – накидывая поверх излюбленной майки кожаную куртку, Крис звонко чмокнула сына в макушку, не забыв разворошить пшеничные волосы. Мальченка капризно отбрыкнулся, хохотнув, и лишь продолжил с открытым ртом ловить каждое слово Молнии МакКуин и его друга Мэтра. Будем честны, ему сейчас было все равно, куда намылила задницу его мать, обычно ставящая лимит на мультсеансы. Получив в ответ «конечно, о чем речь», Санчес ловко подбросила пару раз ключи от Камаро, настоятельно попросив скидывать время от времени смс-ки, и выпорхнула за дверь. Пока заводила тачку, легкие моментально забились никотином, от которого отказаться она так и не смогла: стало легче.

Путь пуэрториканки лежал к недавно вернувшейся в родные края Ричардс. По хорошему она бы сейчас была не против вылакать полбутыля Джеймсона напару с подругой, обсудить какие-нибудь бабские проблемы, пожаловаться в миллионный раз на бывшего муженька, с которым пока так и не столкнулась лбом в калифорнийской столице, о прибытии в которую он намекнул, когда его чудом не замочил брат бейсбольной битой. Но планы сегодня были другими и более важными, поскольку касались их обеих. Утром напомнил о себе Гвидо, а значит – пришла пора делиться бабками, дабы вернуть к себе хоть какое-то доверие. Заходить к Алексе не стала, та имела одно идеальное качество – не опаздывать и не тратить лишнего времени на выбор гардероба, а потому прыгнула в салон точно в полседьмого, буркнув что-то об изношенных тормозных дисках и уложив перед собой на колени внушительного размера сумку.
Ну, ты бы еще мешок взяла, – гоготнула Санчес, жадно втягивая через фильтр сочную Данхилл и делая красивый поворот, выжав на нем сцепление до визга тормозов. Не рассчитала, снеся мусорный бак, из-за чего на девушек обратила внимание кучка столпившихся зевак возле бара на углу, что-то вякнув в их сторону. Недовольные были любезно посланы в Гондурас средним пальцем, а Камаро помчался дальше до ресторанчика под названием “Маленькая Сицилия”, минуя забитые пробками центральные дороги. Санчес всегда любила окольные пути, держа подробную карту столицы в голове, соревнуясь с гуглом. – Помнишь о нем? – немая сцена. - Я ж рассказывала вам. Перенесли они его еще с Агатой из Майами-бич… на Шестнадцатой.. – бросая кусками информацию о гангстерском итальянском ресторане, меню которого, стоит признаться, пришлось по вкусу даже пуэрторикано-мексиканской душе, Крис пыталась хоть как-то ввести блондинку в тему. А впрочем, Ричардс и сама все увидела воочию, когда они припарковались у входа в ожидании Монтанелли. Не тот дресс-код, чтобы заходить. Не те манеры, чтобы вспоминать этикет. Да и вообще не то место, где бы хотелось провести сегодняшний вечер. – Скучала по старику? – широкая улыбка поползла по смуглому лицу, намекая о моменте, когда ей отвесили хорошего пинка за свои “шуточки со смертью”.

Отредактировано Chris Sanchez (2016-03-18 13:41:57)

+2

3

Шмыгаю носом смотря прямо на щенка, сидящего в потрёпанном кожаном кресле. Это мелкое животное отводит от меня свою морду, пока сижу на низком кофейном столике перед ним. Что теперь с ним делать? Этот вопрос должна была задавать прежде, чем давать деньги наркоману за него, чтобы тот обдолбышь купил себе дозу. Надеюсь то чмо сдохнет от передозировки. А если нет. Сама помогу, ибо руки так и чешутся сходить на первый этаж и садить ему иглу с приличной дозой. На самом деле тот мудак видимо не знал какой породы этот мелкий щенок, раз продал по такой низкой цене. Хотя, мне то что, ему бы «улететь» в свое страну наслаждения. Теперь, краткий курс о том, где живу. Моя халупа находится на третьем этаже кирпичного здания в неблагоприятном районе. Надеюсь это временно. Тут есть свой плюс, ни одна наглая рожа не сунет ко мне свой нос, ибо по приезду сюда был инцидент, пытались ограбить. Грабителю повезло, сиганул вниз прямо в открытый и наполненный мусорный контейнер. Слух о том, что у них на районе поселилась психованная и весьма опасная дама распространился очень быстро. Я никого не трогаю, а они меня. Быстро нашли общий язык с людьми, проживающими тут. Хотя какие люди. Большинство из них отморозки.
- Так и быть, -  беру щенка американского стаффордширского терьера одной рукой и иду на кухню, - оставлю тебя. – На самом деле давно хотела купить собаку, потому что кому-то придется охранять мою квартиру пока мой зад где-то вновь ходит. Да и не думала совсем куда-то девать этого щенка. Телефон опять начинает трещать и вибрировать на том же кофейном столике. Делаю вид, что совсем не замечаю нудный как моя соседка, звонок. Мой телефон разрывается уже с двенадцати часов дня. У меня сегодня совсем другие планы и пора бы к ним подготовится.
Пока мелкий гаденыш уплетал свою еду, ради которой мне пришлось сбегать в ближайший магазинчик, моя больная на голову натура стала искать сумку, набитую долей для Гвидо. Моя дурная голова имеет свойство забывать такие вещи как: «куда я блять положила ключи от машины» или как сейчас «в какую жопу мира делась сумка с баблом». Выгребла все вещи из шкафа, при этом чуть не наступив на щенка, эта падла зарылась в куче моих вещей и че-то тявкала махая своим хвостом. Ради его же безопасности, усадила мелкого в большую коробку из которой он хер выберется. Посидела помедитировала, пытаясь унять свой пыл. Деньги нашлись через два часа за холодильником, а я то думала, че он так сука гудел. Остальные часы прошли ровно, если не считать вечно ругающихся соседей и мелкой псины рядом.

Санчес не пришлось долго меня ждать, я нырнула в ее тачку сразу же, положив на свои колени приличного размера сумку. Конечно же, брюнетка не смогла не оценить эти размеры. Прежде чем открыть свой рот застегнула до конца потрепанную кожаную куртку и проверив кармана на наличие ключей от дома с телефоном.
- Ты бы еще мешок Санта Клауса предложила, - шмыгнув носом ответила спокойным тоном, - не привычно видеть тебя за рулем Камаро. – Заявляю, прежде чем она тронулась с места. Снесла бак, а я лишь закатила глаза и вздохнула.
- Ездить разучилась что ли? Так, для справки, я еще хочу пожить чуток. – Вновь спокойным голосом говорю водиле, сжимаю между своих колен сумку. Наш быстрый пусть лежал к ресторанчику “Маленькая Сицилия”, о котором брюнетка рассказала прежде чем моя жопа вернулась в город. Снова.
- Честно? – ищу инфу о ресторане в голове, - нет. Искренни рада за них, но твой треп мне сейчас ни о чем не говорит. Ты будто забыла половину слов. Тебя что, кто-то по голове ебанул хорошенько? – Честно, я почти ничего не поняла из ее речей, кроме тех слов про то, что Гвидо с Агатой привезли его из Майами-бич. Машина резко остановилась возле входа в ресторан. Оцениваю внешний вид сидя в машине. Да, туда в таком виде не пустят, да и быстро дадут пинок под зад увидев манеры. Услышав вопрос о Гвидо, медленно поворачиваю голову в сторону Санчес видя на этом личике широкую улыбку.
- В какой-то степени даже прямо очень. А ты по Катчеру скучаешь? – лишь слегка трогаю тему в которою сейчас лезть хочу, - Мигель рассказал, как встретил его с битой. Он видать ищет свои яйца, раз еще не встретился с тобой. Я не могу сказать о нем плохо, да и хорошего тоже. – Зеваю в свой кулак, а второй рукой проверяю время на телефоне.
- Что-то он задерживается. – Бубню проверяя какая сволочь мне вновь названивала. – У меня собака появилась. Купила у наркомана соседа с первого этажа. Американский стаффордширский терьер. Представь какая махина вырастит. - Сразу представила эту самую махину. Его только нужно воспитать правильно, чтоб не кидался на всех подряд. Вздыхаю, понимая сколько работы ждет впереди.

Отредактировано Alexandra Richards (2016-03-18 19:25:40)

+2

4

Окончательно свободен... и вместе с тем, как закончился его домашний арест, предстояло навести порядок в делах, что-то потерялось за время его отсутствия, что-то придётся теперь начинать вообще с самого начала, восстанавливать с нуля, удар федералов на удивление не был таким уж обширным, но оказался достаточно точным, чтобы нанести всей организации ущерб, от которого оправиться получится не сразу и, наверное, вообще ещё не очень скоро. Все сейчас подозрительны ко всем, Гвидо не уверен даже, что его самого не уберут, оправдавшись тем, что, якобы, возможно стучать начал и он, либо же в угоду отношений с Нью-Йорком, или просто сочтя, что он может быть опасен для новой власти - причин найти можно достаточно. Не то, чтобы это пугало его так сильно, сейчас никто никому не доверяет, и последовавший за Розом Лука Бицаотти - совсем нехорошее происшествие, когда начинаются убийства, основанные на подозрениях - под подозрения начинают попадать все. И хотя все понимают, что это дело гнилое, могут, тем не менее, войти во вкус, убивать начнут тогда уже без всяких подозрений. Тем более, что Фрэнк Улитку не любил... так что кем-то это может быть воспринято как нечто личное, кто-то может решить, что теперь пройдутся по всем, кто Франческо и Майклу неприятен. Такой ерунды не наблюдалось, когда приходил Монтанелли - в те времена тоже не обошлось без крови, конечно, но тогда было ясно видно, в кого надо стрелять. На всей этой почве, кто его знает - Гвидо может оказаться даже более опасным для своих друзей мёртвым, чем живым, устранение могут подтвердить, но несогласных с таким решением оказаться может порядком. Но ещё опаснее для новой Администрации он может оказаться "помеченным" на убийство, но недобитым. Всё это сводится к тому, что без ствола в кармане Гвидо выходить никуда не стоит; так можно сказать почти про всех людей Семьи сейчас, впрочем... всё же, что он хочет сейчас - это организоваться, и ищет для этого способы. Он почти четыре месяца не мог нормально зарабатывать, нужно встать на ноги и... навести порядок. И привыкнуть к новым порядкам тоже.
Он стареет, пожалуй. Находясь на вершине организации, волей-неволей станешь мягче, привыкнешь к хорошей жизни и большим деньгам, избалуешься; как ни старался допускать этого Гвидо, он не мог не привыкнуть - главное было не привыкать к роскоши [i]слишком[/i, но что было, то было: ему нравилось жить в большом доме, разъезжать на куда более дорогостоящей машине, чем уже подзабытый "Шевроле Тахо", и к почти постоянному присутствию рядом телохранителей, того, кому можно сразу отдать приказ, кто прикроет и первым поможет в любой ситуации, он привык тоже. Власть портит людей, это так. Власть меняет людей; Гвидо признаёт, что вернуться к работе "чистильщика" уже едва способен, даже не станет пробовать, и не только потому, что давно уже существует человек на замену.
Возвращение Крис и Алексы было как нельзя более вовремя, пожалуй. Его упекли через пару недель после того, как в городе вновь появились Санчесы, так что и пообщаться толком они не успели. Что Лекс вернётся следом - на самом деле, было вполне ожидаемо, они всегда были не разлей-вода, Гвидо не был сильно удивлён тому, что она решила вернуться. Правда, будут так же рады её появлению не все; из парочки Лекс-Крис, Ричардс всегда была более шумной... Учитывая то положение, в котором находилась организация, кто-то мог решить предпринять что-нибудь не слишком приятное, за Алексу мало кто вступится, пока у неё не будет твёрдой защиты, - кроме её подруги... а зацепит в том случае, если наедут на Лекс, и Кристину. Подстраховаться не помешает обоим, в общем, доказав, что они могут приносить не только шум, но и пользу. Ну а правила - они всё те же: хочешь оставаться в команде, привноси свой вклад в общее дело, будь полезным. И если их путешествие было санкционировано Семьёй, если оно принесло прибыль, Семья должна получить долю - вполне справедливо. Можно назвать это инвестицией. Деньги решают всё... Гвидо склонен полагать, что теперь деньги и действительно начнут значить столько, сколько никогда не значили ранее, зная парней.
После того, как Сабрина уехала, Гвидо, провёл в ресторане ещё около получаса - сделал Кристине звонок, разобрал несколько документов, приглядел за улицей, убедившись, что - на время, хотя бы - федеральный автомобиль скрылся с его хвоста. Вскоре снаружи послышался шум тормозов, и Гвидо, закрыв книгу, встал из-за стола, снял очки, накинул пиджак на плечи. В ресторанчике погас свет, через минуту силуэт Монтанелли показался на пороге заведения. Брякнули ключи, закрывая замок входной двери, затем он неспешно подошёл ближе, наклоняясь к автомобильной дверце с пассажирской стороны.
- Эй, салют! Вот и вы... - в вечернем полумраке, даже сквозь сероватую щетину, покрывающую лицо Гвидо, стала заметна его улыбка. Приветливая, но немного грустная, даже чуть-чуть ироничная. В каком-то смысле - они вернулись к тому, с чего начинали: он, Санчесы, Алекса и автомобиль... а в каком-то смысле - они остались его союзниками и друзьями даже в большой беде. - Подвинься-ка... - у Камаро только два посадочных места, так что пришлось потрудиться, чтобы залезть в автомобиль - да уж, вот и пригодились те несколько килограммов, что он оставил в изоляторе и крыле тюремной больницы на тамошних диетах. - ...дайте я взгляну на вас. Ты выглядишь иначе, Алекса... снова. - приобнял Ричардс, насколько уж позволяла тесная кабина Шевроле, занятая ими троими, и ещё и объёмной сумкой; затем чуть отодвинулся, протянув руку, коснувшись щеки Кристины ладонью: - А вот ты никогда не меняешься. - усмехнулся. - Поехали, прокатимся. Подбросите меня до дома? - Крис ведь ещё помнит, где он живёт?..

Внешний вид (в тюрьме Гвидо отрастил бороду)

+2

5

За стеклом черного Камаро плещется поздний вечер вперемешку с огнями городских фонарей. Встречные машины скандально сигналят нам вслед и мигают светом в овальных фарах, когда наш транспорт швыряет скорость из стороны в сторону. Вот оно – молчаливое доказательство на брошенную минутами ранее издевку Ричардс, что еще не разучилась водить. Терпения, тем не менее, за годы не прибавилось, поэтому в моей езде присутствуют все те же огрехи – ведущий влево-вправо зад и раннее включение закиси, если вспоминать гоночные трассы. А пожить… Да ладно? Она сейчас серьезно? Я не сдерживаю смешка, наблюдая за дорогой. Алекса итак чересчур живучая, чтобы сомневаться в моих навыках, верить в идиотские народные приметы и вспоминать о ремне безопасности. — Ты с каких пор так за свою жизнь стала трястись? — улыбаюсь, мельком глянув на подругу и оторвав руку от руля, чтобы затянуться очередной порцией никотина – самого лучшего моего успокоительного. Бычок щелчком отстреливает на обочину.
Ненавижу рестораны, — киваю на ее ответ касательно “Сицилии”, о которой она ничего не слышала. Отчасти, я была с ней согласна: порадоваться за Гвидо и Агату – вот и все, что мы могли. —  Черт, лучше заткнись, — своеобразным образом вопрос про треп, стукнутую голову и Шестнадцатую улицу игнорируется, но правая бровь все равно ползет вверх в удивлении. Хотя, по большому счету, Ричардс не обязана помнить все улицы Сакраменто, поскольку в нашей двойке обычно ходячим навигатором выступала я. Если, конечно, вообще была возможность проехать. Помнится, этак лет пять назад мы спокойно могли таранить подпорную стенку, если копы в погонях загоняли в угол. В напрочь лишенную здравого рассудка голову уличного сорвиголовы-гонщика никогда не придет выйти из машины с поднятыми вверх руками.  — Будет бабло – открою фуд-трак на старости лет и буду сама продавать в нем тако, — смеюсь, успевая перехватывать съезжающий с катушек руль управления и проскочить на последние секунды зеленого вместо того, чтобы просто отпустить ногу с педали газа. Взгляд кидается в зеркало заднего вида, но не замечает на хвосте мигалок: очевидно сегодня патрули решили продлить свой пончиковый ужин или звезды над головой решили в кои-то веки сыграть по нашим правилам.

Паркинг прошел в довольно резкой форме, что дало Алексе возможность рассмотреть яркую, стилизованную вывеску "Little Sicily" на главном ходе, прежде чем я дала ход к задворкам ресторана, решив не привлекать к тачке и ее ожидавшимся пассажирам внимания. Крутанув ключ зажигания, опускаю стекло, на ощупь пытаясь найти в кармане кожаной куртки новую пачку сигарет, купленную возле дома. Уголки губ ползут вверх, когда она по-доброму отзывается о Гвидо, из-за чего меня совершенно непроизвольно бросает в прошлое. То самое, когда я в первую же нашу встречу после объявления Мигеля мертвым с застывшими в глазах слезами вперемешку с ядовитой ненавистью грубо кричала ему в спину что-то вроде “Это ты убил его”. Потом меня перебрасывает в воспоминания о переломанных ребрах и раненной Ди Верди, и я чувствую, как в горле встает ком. Я сглатываю его, возвращаясь сознанием к Лексе, когда речь заходит о Катчере и тлеющая сигарета обжигает подушечки пальцев. Шмыгаю носом, отряхивая куртку от опавшего на нее пепла, и лишь пожимаю плечами. — Не знаю. Проблема Тайлера в том, что он не ценит того, что у него есть, и напрасно думает, что по его возвращению я побегу в объятия, —  хмыкаю, глядя куда-то перед собой, показывая тем самым, что подруга выбрала не самое подходящее время для обсуждения отца моего ребенка. Однако, чертовски любя эту прямолинейность и беспринципность подруги, я вновь соглашаюсь с ней. Я и сама уже не уверена в том, какие чувства испытываю к человеку, который официально все еще числится моим мужем. — О, черт. Они там такой цирк устроили. Мигель тоже… идиот.. — я прикрываю глаза ладонью, вспоминая драку Санчеса и Катчера, по которой плакали профессионалы смешанных боев. Зато теперь между этими двумя идиотами выросла высоченная такая хромированная стальная стена, которую не прошибешь извинениями и притирками. И лишних слов не нужно говорить, что я думаю о всей этой ситуации, произошедшей после Рождества. Это Ричардс и понимает, проверяя свой телефон и как бы намекая, что босс задерживается. Я реагирую свойственным мне пофигизмом: — Ну, он ведь не немец, — кидаю в образовавшуюся в салоне тишину, гоготнув.
Разговор меняется. — Вечно тебя тянет на эту живность. На нарика будешь оставлять, когда свалить придется? — улыбаюсь (хотя улыбка напоминает скорее оскал), припоминая ее предыдущих здоровых бойцовских собак. Сколько их уже у нее было? Я не в силах сосчитать.  — Прихвати его как-нибудь к нам. Сэмми бы позабавился. Он недавно не мог отлипнуть от соседского кота, затопил рыданиями весь дом, — смеюсь, мотнув головой.

Нашу бабскую беседу, которая с недавних времен начала включать такие темы, как “iron lock”, дети и животные, прерывает хлопок входной двери и звон ключей. На крыльце заднего входа я различаю знакомый мужской силуэт, который не спеша приближается к машине, становясь все четче и узнаваемей.
Привет, босс, — салютую в ответ на пару с шуточным махом руки, наблюдая за тем, как Ричардс приходится сдвинуться в мою сторону, чтобы вместиться всем троим на два места. Благо, передние сидения Камаро позволяют это сделать, без доставления особого дискомофорта.  — Сорян за неудобства. На днях буду менять тачку. Куплю себе какой-нибудь минивэн, и прощай гоночная карьера Крис Санчес, — смешок слетает с губ, однако в нем заметно чувствуется паника, ощущаемая  не только мной, но и Алексой, и Гвидо.
Рада видеть тебя, — отзеркаливаю грустно-ироничную улыбку Монтанелли, подмечая впалые скулы, прикрытые отпущенной седой щетиной, и паутину морщин в уголках глаз. — С этими хреновыми тюрьмами у тебя скоро последние облетят, — имея ввиду скудеющую с каждым годом шевелюру, подмечаю я, когда он рассматривает нас поочередно. Как тот отец, что давно не видел своих дочерей. Отчего-то в голову приходит вопрос “а что бы сказал сейчас родной отец, будь он живым?” Смешно щурю переносицу на его “ты никогда не меняешься”, под которым имеется ввиду явно не только внешность, но и мои фирменные приветствия и безразборный собственный сленг при любых людях, которых бы ни везла в своей машине. Наигранно закатывая глаза и пожимая плечами, мол, ничего не могу с этим поделать, я-таки возвращаюсь к своей прямой на сегодняшней вечер обязанности – крутить баранку, а потому вывожу Камаро с парковки, выбирая до дома Монтанелли не самый короткий путь. — Погнали, ребятки, — внимательный взгляд обращается к светофорам, скорость возвращается к допустимой на дорогах цифре. По сумке в руках Ричардс итак понятно - нам есть о чем поговорить.

Отредактировано Chris Sanchez (2016-03-28 10:30:10)

+2

6

Машина лихо едет по давно въевшийся в памяти дороге. Дома меняют друг друга вместе с фонарями. Машины недовольно сигналят, пока Крис едет в своей обычной манере. Возможно девушка забыла, что в первую очередь всегда переживаю за близких, а потом вспоминаю о себе. Поэтому, меня часто проверяли на живучесть. Видимо в этом мире меня сможет убить только очень близкий человек, всадив свинец в голову или придумав извращённый способ убийства. Поэтому отвечаю на ее вопрос молчанием. Сегодня быстрая поездка не зацепила патрульных, которые когда-то часто мелькали позади наших машин. Гонщики. Всегда будем для них приятным куском десерта, а такие как мы с Крис, и вовсе не хилый кусок для продвижения по карьерной лестнице.
Это нормально. Люди часто не ценят того, что имеют. И когда осознают о своей потери, часто не находится пути назад или хоть как-то вернуть утерянное. Я почему-то резко вспоминаю тот день, когда мне сообщают о смерти Мигеля. Мы столько лет жили, считая его давно сгнившим в гробу. Сглатываю подступивший ком, вспоминая сколько лез было пролито, пока никто не видел. Сколько было недосказанных слов, и как сердце треснуло на тысячу осколков. И спустя года, пока внутри все заживало, он оказался живым. Вроде простила, но осадок остался.
- Это мне напоминает, когда Мигель заявил о своей живучести, - вспоминаю как мой кулак прошелся по его лицу, добавляя еще один синяк. В машине раздается мой хрипловатый смех, стихший так же быстро как, и начавшись.
- Я бы посмотрела на это, зная какой удар у Мигеля. – Он никогда не жалел тех сил, который вкладывал в удар. После его возвращение со службы, мне приходилась пару раз разнимать его. Один раз злость так сильно схватила его, что раз его кулак достиг меня. Правда он потом долго извинялся. Тема ловко перетекла в другую, а я посмотрела на ее якобы улыбку, хмыкнув.
- Что поделать, мне приятно приходить домой, зная что там кто-то меня ждет. И потом, я хотя бы начну нормально высыпаться, а то вечно в полудрёме каком-то. – Провожу пальцами по нижней губе, задумчиво смотря на входную дверь в ресторан.
- Пока псина мелкая, привезу на днях. Это ведь не пудель, который будет рад поиграть с любым. – Отвечаю Крис, смотря на ее профиль.
Неодобрительно хмыкнув, стала двигать свой зад ближе к Крис, и то пришлось повернуть тело, устраиваясь бочком. Теперь на подругу не посмотреть, а она может лицезреть ее зад, спи и затылок. Если не сумка, то сидеть было бы куда комфортней. Зато могу хорошо рассмотреть Гвидо, замечая, как он изменился.
- И тебе привет, - он как-то осунулся, «курорт» не пошел на пользу. Мне не нравится его видок, так и хочется посадить за стол и хорошенько накормить.
- Ты как-то, похудел, вон сколько седины появилось. Бросай свою диету и кушай как полагается, я же буду переживать. – На полном таки серьезе говорю мужчине, положи голову ему на плечо. Ничего не знаю, просто мне так удобно. Одной рукой похлопав по рюкзаку.
- У нас для тебя небольшой подарок. Представляешь, сегодня весь дом перерыла, забыв куда положила их. – Ощутила пиратом, ищущий свои сокровища. Правда все это было сутра.
- Как поживает твой ресторанчик? Надо будет как-нибудь зайти и попробовать ваши блюда.  – И в такой неподходящий момент в кармане начал вибрировать телефон. Если раньше отвечала незамедлительно, то сейчас порой игнорирую попытки какого-то человека дозвониться до меня.

+2

7

Мягкая улыбка попросту никак не могла сойти с его губ, хоть, казалось, поводы есть не только для неё; человек всегда улыбается, когда видит что-то, что вызывает у него хорошие воспоминания - а после того, как Алекса и Крис покинули город, из Сакраменто, казалось бы, ушла целая эпоха - из того мира, построенного из асфальта и стали, где правит скорость, она точно ушла вместе с ними, но было ведь и ещё много чего... Сколько раз они выручали друг друга? Сколько раз он Кристину нанимал для помощи, сколько раз девушки сыну его помогали? Собственно, и тем гаражом, где заправляет, Лео обязан им двоим; это практически как унаследовать живое и бьющееся сердце - сердце стритрейсинга Сакраменто. Гвидо, впрочем, возможно, сейчас ощущал нечто похожее на то, что его подруги ощущали тогда, пару лет назад...
- Я тебе этого не прощу. - смеётся Монтанелли в ответ на шутку про минивэн. Да, актуальна она для них обоих одинаково - "Хаммер" тоже не совсем подходящий автомобиль для перевозки детей... и у обоих возникали сложности с тем, чтобы освоиться с ролью родителей маленьких детей, продолжая заниматься тем, чем они занимались, у каждого - немного свои, но всё же - они справились и с этим, оставшись при этом собой. Хотя, наверное, Крис не так легко было путешествовать с ребёнком на руках - хорошо, что Алекса была с ней всё это время... и не пришлось больше никому "умирать", в переносном и тем более прямом смыслах. Но, даже с учётом Сэмми, Гвидо тяжело представить Кристину в семейном минивэне... если он сможет развить скорость в час километров в двести, разве что.
- Что поделать - моложе не становлюсь. Будем надеяться, если и облетят - то на свободе, а не в тюрьме. - усмехнулся Монтанелли, проведя ладонью по волосам. И по этим шуткам Крис он тоже скучал, пожалуй - даже если иногда и начинал раздражаться от них, никогда не раздражался слишком уж сильно. Всё-таки, у них в своё время была неплохая команда... И ему хочется надеяться, что это время скоро вернётся. Но для этого - многое надо уладить... - О, ну теперь-то обязательно буду. Обещаю, буду... Уже начал. - улыбнулся, чуть коснувшись макушки заботливой Лекс губами. Благо, уже месяц как есть возможность не питаться так, как кормят в изоляторе временного содержания; впрочем, Монтанелли набирать вес пока что и сознательно не торопится - сейчас дела обстоят так, что не знаешь, как жизнь повернётся в следующий момент; лишние жировые складки пользы не принесут. Да и Шей его жиру тоже застояться не даёт... но это уже другая история.
- Да?.. Покажи-ка. - хитро посмотрел Гвидо на девушек, протянув руку к показанному Алексой рюкзаку. Забывать, куда кладёшь деньги, конечно, не стоит - иначе, даже перерыв весь дом, можешь и не найти свой вчерашний день... а дела обстоят как раз так, что именно вчерашний день - та вещь, которую им и надо найти. Относительно положения в Семье, Монтанелли сейчас практически возвращается в те времена, когда они много времени проводили вместе. И именно поэтому - присутствие Ричардс и Санчес, обоих Санчесов, для него - хорошее стечение обстоятельств. Ему нужны проверенные люди, те, кому он может доверять.
- Конечно, заходите. Прямо завтра и заходите, чего тянуть? - с энтузиазмом отозвался Гвидо, подняв голову, даже прервавшись с тем, чтобы раскрыть рюкзак, хотя уже взялся за молнию. Половина людей Семьи там бывают - хороший способ заявить о своём возвращении, может и переговорить с кем-то, все они в той или иной степени друг друга знают. Там и относительно безопасно, кроме того. В "Маленькой Сицилии" никто ни с кем никакие счёты не сводит. - Ресторанчик выдержал рейд, когда меня брали... Джип прямо головой вынес витрину, убегая от федералов, без шуток. - Гвидо имел в виду не автомобиль-джип, а одного из своих бодигардов, выпрыгнувшего в окно, когда агенты вломились с облавой - Крис могла что-то об этом слышать, но вот Алекса на тот момент в городе ещё не присутствовала... - Но в "Маленькой Сицилии" теперь всё наладилось... Ого, да тут прямо Рождество! - улыбнулся, вытащив одну из сложенных пачек, проводя по их краям большим пальцем, чувствуя, как потёртые купюры отзываются шелестом. - Что ж, ваше путешествие явно принесло вам хорошие плоды. - пространно заключил, отправляя пачку обратно в рюкзак и снова закрыв молнию. Хватило на открытие магазина, эти полмиллиона, наверняка была и другая выручка - что-то ведь было надо есть каждый день, и Крис, и Алексе, и Сэмми тоже. - Не могу сказать, что у меня всё так же радужно. - Гвидо потёр переносицу, переходя к самой сути. Вот что было важнее, чем то, как поживает "Маленькая Сицилия", и неясно ещё, для кого важнее - для него или великолепной троицы Лексы, Крис и её старшего брата. Кто из них больше рискует - Гвидо так сходу не мог бы сказать; вполне может быть, что одобрят и его убийство, и их... может, и одновременно - с уверенностью не брался бы заявить, если уж дело дойдёт до такого. - Я больше не "наверху", произошла перестановка. И это значит, что одного моего слова уже может быть недостаточно, чтобы защитить моих друзей... вот почему я попросил об этом. - кивнул Кристине на рюкзак. - Чтобы не было недовольных - нужно показать, что вы в своём путешествии не бездельничали и можете быть полезными. - доказать свою преданность, иными словами - и сделать необходимость отпустить их в Южную Америку долгосрочной инвестицией, не просто жестом дружбы. В их деле не любят, когда кто-то пропадает - потому что есть хорошая вероятность, что вернутся уже с микрофонами за пазухой. И прецедентов было немало.

+2

8

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Girls are back in town