Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » И время ни на миг не остановишь...

И время ни на миг не остановишь...

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Пока мы ехали, я с трудом могла запомнить дорогу, по которой двигалась машина, потому что в глазах все еще периодически мелькали звездочки. Видимо, я моментально заработала сотрясение мозга, а Джеймс и не удосужился рассчитать силу.
- Ну что, вспомнила, моя дорогая, как меня не слушаться? - ехидно заметил он, по хозяйски положив руку мне на колено.
- Отвали, - огрызнулась я, дернув ногу в сторону.
- Привыкай ко мне снова, потому что в этот раз я тебя точно никуда не отпущу, - меня пугала его безумная улыбка, с которой он смотрел на меня и перебирал пальцами мои волосы. Оставалось только вести себя осторожно, иначе нарвусь на еще один удар, только он будет скорей всего сразу в челюсть. Скула и так сильно саднила, а в голове будто гудел огромный колокол, ухудшать состояние совсем не хотелось.
- С чего такая настойчивость? В прошлый раз ты меня прогнал и видеть не захотел... - я смотрела прямо перед собой, стараясь четко сфокусироваться на дороге. И всей душой надеялась, что Бальтазар хотя бы вызовет полицию, потому что его растерянность меня испугала больше, чем ярость Джеймса. Наверное потому, что я ожидала от него каких-то действий, а не замирания на месте и наблюдения за тем, как меня увозят прямо на его глазах.
- Я был идиот.. А сейчас.. Особенно, когда я понял, что ты никогда не вернешься ко мне сама, что ты начала какие-то шашни с этим итальяшкой, что он заменил меня.. Я понял, что не готов с тобой просто так расстаться, я следил за тобой и выжидал хороший момент, чтобы тебя вернуть..
Меня раздражал его взгляд, его голос, его руки, начинающие нагло шарить по мне, но у меня не было выхода, кроме как пока спокойно сидеть в машине, особенно, когда рядом были еще и его приспешники, готовые сразу скрутить меня, если я попробую сопротивляться. Я просто не проявляла никакой ответной реакции.
- Да неужели? - язвительно заметила я. - Ты решил, что ты лучше него? Твоей самооценке я всегда удивлялась.. Твое больное самолюбие всегда мешало тебе правильно смотреть на вещи.
- Я бы на твоем месте попридержал язычок, милая.. - шикнул Джеймс, грубо хватая меня за подбородк и разворачивая к себе.
- Пошел на хер, ясно? - выпалила я, глядя прямо ему в глаза.
- Я хотел по хорошему, но раз нет, так нет, - пожал плечами Джеймс, он кивнул своему телохранителю, сидевшему рядом со мной, и через мгновение наступила темнота...
Пришла в себя я уже в какой-то комнате, она была тускло освещена светом ночника, а я чувствовала себя так, словно по мне проехались катком. Кроме меня здесь никого не было, зато мой взгляд остановился на стене напротив, которая была сплошь увешана моими фото, вырезками из газет и журналов, фото, снятыми видимо каким-то детективом, когда я этого не видела. Мне стало жутко, потому что судя по этой стене Джеймс просто свихнулся, и мое чутье не обмануло меня еще тогда, на пирсе. Часов в комнате не было, и я понятия не имела сколько времени. Телефон тоже забрали, а снаружи была тишина.. Я встала с кровати и подошла к двери - ни звука. Тогда я выглянула в окно, там на улице тоже было тихо, видимо была глубокая ночь. Я попробовала открыть дверь, но конечно она была заперта.
- Черт побери.. - выругалась я, с досады стукнув по ней ногой. Голова раскалывалась еще больше, потому что видимо я потеряла сознание от еще одного удара, я плохо помнила этот момент.  Через окно выбираться тоже не вариант, так как оно было зарешечено, словно камеру готовили специально для меня. Интересно, все спят что ли?
И словно в ответ на мой вопрос, замок в двери щелкнул и зашел Джеймс, что заставило меня вздрогнуть, обернувшись. Я на один безумный момент подумала, что он не закроет дверь и я смогу выбежать, но не тут то было. Тогда я схватила со стола какую-то небольшую вазу, приготовившись отбиваться, если что... Где черти носят Бальтазара и полицейских??

+1

42

Никогда не думалось итальянцу, что он даже после аварии, даже со старыми травмами будет готов рискнуть жизнью ради другого человека. Прправочка. Ради любимого человека. Он не думал о том, сколько там мужчин находится, куда повезли Джеки, есть ли у них оружие и так далее и тому подобное. Просто чувствовал, что девушке угрожает немалая опасность, а он, к сожалению, не супермен, обладающий сверхъестественными способностями, и не спасатель с навыками самообороны с помощью близлежащих предметов. Более того, дураком банкир не был и прекрасно понимал, что даже если это и похищение, то, конечно же, оно спланировано, однако требовать за Жаклин ничего и никто не станет. Видимо, просто у этого ее бывшего не все в порядке с головой и здесь совместно с полицией надо вызывать психиатрическую помощь. Но если парень и вправду двинулся умом, то все, что только он не пожелает сделать с Жаклин, спишут на состояние аффекта, что может смягчить его вину. А этого допустить никак нельзя было. Вот поэтому не стоило медлить, и Бальтазару удалось довольно быстро сесть в свою машину и не потерять из виду машину, в которой увозили девушку. Он держался на определенном расстоянии, чтобы те не заметили слежки, в это время разговаривая со службой спасения и описывая им вкратце ситуацию. Ох, если об этом узнает пресса, будет снова грандиозный скандал. Просто ни дня покоя.
Почему мы даже не можем спокойно отдохнуть? То Трой покоя не давал, то этот Джеймс теперь невесть откуда взялся. Меня не покидает ощущение, что у него не все в порядке с головой, иначе он не стал бы похищать девушку средь бела дня. Если человек адекватный, после разговора он примет для себя какое-то одно решение, а не станет увозить объект воздыхания к черту на куличики  только для того, чтобы разобраться с ним. Значит у него есть по отношению к Жаклин иные планы, которые не являются хорошими. И все то, что он говорил ей по смс, всего лишь какая-то своеобразная ловушка. Ко мне сунуться он не посмел, трус паршивый, а вот запугать девушку - самое милое дело.
Почему-то именно сейчас ди Стефано подумалось о том, что в дальнейшем неплохо будет получить лицензию на хранение оружие дома, хотя за всю его жизнь наличие такового ему не требовалось. Как говорится, ружье, висящее на стене, один раз в год обязательно стреляет. Стрелком итальянец не был, да и вообще был против всего этого, но тем не менее он об этом подумал. Дорога, по которой похитители везли Жаклин шла куда-то за озеро в лес, и Бальтазару это все безумно не нравилось. Он припарковал машину неподалеку, заметив, что девушку отвезли в какой-то заброшенный небольшой домик. Странно, что это перекосившееся здание тут делает. Хотя лес и не совсем густой, но вся картина похожа на ситуацию из какого-то триллера, с маньяком-психопатом в главной роли. Более того, пришлось некоторое время подождать, потому что двое похитителей, сопровождавшие Джеймса спустя несколько минут вышли из домика, сели в машину и куда-то поехали. За подмогой что ли? Вряд ли, на бандитов они не были похожи, скорее всего просто товарищи-сообщники. Это безмерно радует, значит не стоит терять ни минуты, потому что неизвестно что этот Джеймс сделает с Джеки. Хотя кто знает, возможно, что внутри здания находятся еще люди, хотя домик-то был совсем небольшим. Травмированные ребра предательски заняли в тот момент, когда итальянец тихонько выбрался из машины. Ладно, самое главное, что полиции он сообщил, осталось ждать, когда они здесь появятся, так как о координатах им также было сказано. Просто какой-то остросюжетный фильм, вот только Бальтазару роль спасителя прекрасной дамы совсем не нравилась.

+1

43

Я на секунду зажмурилась, словно хотела понять, что это все просто страшный сон и ничего плохого больше не случится. Но я жестоко ошибалась.
- Если подойдешь ближе, я тебе голову расшибу, понял? - ощетинилась я, когда Джеймс шагнул по направлению ко мне и выставила вперед эту вазу. - И буду кричать..
- Кричи, не кричи, малышка, тут тебя никто не услышит.. Заброшенный домик в лесу, сюда никто и не посмеет сунуться, даже если услышит визг, - он криво улыбнулся, отчего у меня мурашки побежали по коже и я вжалась в стену. Так вот почему вокруг так тихо, потому что мы в лесу.. Тогда прошло не так уж много времени. Отлично, как теперь отсюда выбраться, когда дверь закрыта, а через окно хода нет?
- Да и по голове ты мне не дашь, слишком ты меня любишь.. А я тебя... Видишь, сколько тут я собрал твоих фото? - он указал рукой на стену и я постаралась не паниковать, от того что рядом со мной полубезумный бывший парень.
- Господи, Джеймс, да что с тобой случилось? - простонала я, не зная, как достучаться до его разума. Неужели все настолько ужасно?
- Да ты случилась, ты!! Ясно?? - Джим внезапно вышел из себя, бросившись ко мне и прижав меня к стенке так, что ваза выпала из моей руки и разбилась на осколки. Он стукнул кулаком по стене совсем рядом от моей головы и я снова зажмурилась. - Ты во всем виновата!! В том, что я не могу ни есть, ни спать спокойно,  видя тебя по телевизору, видя тебя рядом с этим твоим уродом!
Я замерла, боясь пошевелиться, потому что если бы это был нормальный Джеймс, то я бы сумела с ним справиться, а этого человека я с трудом узнавала.
- Но теперь все будет по другому, - после громкого крика его голос стал снова мягким, почти нежным, что еще больше вызывало страх. Он дотронулся до моей щеки ладонью, потом губами, что заставило меня автоматически его оттолкнуть от себя. Но Джим не отреагировал, он покрывал поцелуями мое лицо, пока я сопротивлялась, а потом сделал шаг назад. Я широко открыла глаза, глядя на него, а его глаза фанатически сверкали, пока руками он шарил по карманам. Я огляделась, больше рядом не было никакого спасительного предмета, которым я могла бы вооружиться. Разве что осколки от вазы, но Джеймс стоял слишком близко, чтобы я могла до них дотянуться.
- Джеймс, - мягко сказала я. - Можешь меня отпустить? Пожалуйста.. Завтра ты приедешь ко мне, и мы поговорим, ладно?
- Нет! Ты будешь со мной всегда, мы уедем отсюда вместе и будем жить как настоящая семья,  - он рассмеялся, достав наконец какую-то коробочку, и прежде, чем я успела сообразить, ловко одел на мой палец обручальное кольцо. На его руке уже такое красовалось.
- Ты с ума сошел, Джеймс! - я оторопело уставилась на кольцо, потом на него. А затем попыталась снять его, но ничего не выходило.
- Я сошел с ума? Да! - он по прежнему улыбался. - Может быть, из-за тебя! Но теперь ты моя жена и мы будем счастливы вместе.. Ты же любишь меня, я знаю..
Джеймс придвинулся ко мне, начиная обнимать и целовать, а я продолжала истерически пытаться выкрутиться из его рук.
- Отпусти меня! Отпусти! Не смей ко мне прикасаться, ты больной придурок!! - но он словно с цепи сорвался, и приложил меня затылком о стену, от чего я снова потеряла способность здраво мыслить и вообще чуть не потеряла сознание. Как сквозь туман я слышала его глухое бормотание, а на глазах была как темная пелена, внутри нарастала паника, потому что похоже помощи ждать было неоткуда и я не могла уже сопротивляться Джеймсу, который вел себя сейчас как дикий зверь. Сюжет для триллера и ужасов, который выглядел слишком фантастически и нереально. Я закрыла глаза, надеясь потерять сознание, чтобы ничего не видеть, не слышать, и не чувствовать, потому что все это было уже слишком!..

+1

44

Можно было попробовать справиться и самому, вот только Бальтазар, как любой здравомыслящий человек, понимал, что с психами да обезумевшими преступниками должна разбираться полиция и другие компетентные органы, потому что самосуд давным-давно отменили. А жаль, в другое время итальянец бы с удовольствием свернул Джеймсу шею или избил бы его до полусмерти так, чтобы он ни сидеть, ни стоять не мог. Да, он являлся бывшим возлюбленным Жаклин, но таким образом нормальные люди не поступают, а насильно мил не будешь. Сердце банкира бешено колотилось, он не очень хорошо соображал, потому что переживал за де Руж. Кто знает, что придет в голову этому безумцу, который отважился на похищение бывшей возлюбленной. Казалось, что на дворе двадцать первый век и практически все вопросы можно решить полюбовно, ну в крайнем случае через суд, если есть какие-то материальные и финансовые претензии, но, видимо, этот Джеймс так не думал. Что же, ему светит довольно большой срок за похищение человека, и Бальтазар никак не ожидал впоследствии увидеть в том домике то, отчего волосы зашевелятся и не только на голове.
О, bello, если ты сейчас находишься в сознании и можешь здраво мыслить, пожалуйста, постарайся не провоцировать этого психа на членовредительство. Я уже почти рядом...
Мысленно ди Стефано практически уже кричал, пробираясь по дороге через лес и слегка озираясь. В лесу было довольно стремно, да и шутка ли - ночь на дворе, ну поздний вечер, на небе светит яркий лунный диск и кое где виднеются звезда. Полнолуние что ли? К тому же весна. Говорят же, что у психопатов и шизофреников обострение наступает весной и осенью, а на дворе как раз одно из таких опасных для психики времен года. Итальянец прислушивался к каждому звуку, он был безоружным, да и как тут подумать об оружии, да и где его взять? Придется справляться самому хотя бы до приезда полиции. Он наконец-то добрался до домика, смотря себе под ноги, чтобы не дай Бог не споткнуться, не упасть, а то можно наделать столько шума, что вся его так называемая конспирация полетит ко всем чертям. Он обошел вокруг домика, смотря на него и думая, каким образом можно в него проникнуть так, чтобы не было слышно. Обратил внимание на окно с решеткой, которое находилось довольно высоко. Снова осмотрелся, растущие рядом деревья не способствовали тому, чтобы по ним лазить, да и на Тарзана Бальтазар как-то совсем не смахивал.
- Черт побери, что же делать-то? - рыкнул себе под нос мужчина, и тот до его слуха долетел женский крик и звуки потасовки. Он еще больше занервничал и проклял себя еще десять раз, потому что изначально усомнился в Жаклин. Она и вправду постаралась забыть совою бывшую любовь, который принес ей гораздо больше боли и разочарования, чем счастья и покоя. А он, идиот, подумал, что все это было спланировано. Да, конечно, вот только спланировал все Джеймс, обманув свою экс-девушку в который раз. Ну что же, нужно было постараться действовать тогда по наитию. Бальтазар заметил на земле какую-то довольно увесистую корягу, поднял ее и, прицелившись, размахнулся, швырнул дубину по направлению к окну. Ему необходимо было заставить Джеймса выйти наружу и тогда он забудет о боли в ребрах и устроит ему небо в алмазах. Пусть даже умудрится заработать еще травмы, но свою девушку в обиду какому-то психу он не даст. коряга врезалась в решетки, но, брошенная довольно сильно, наделала очень много шума, ударившись, и упала обратно. Внутри тотчас же все затихло, Бальтазар напрягся. Тишина уверенности не вселяла, кто знает, что этот придурок сделал с рыжей...

+1

45

И когда я почти уже собиралась отключиться, то на улице раздался какой-то шум, а потом оглушительный удар в окно чего-то очень тяжелого. Судя по звуку, это явно не ветка с дерева случайно упала. Снаружи похоже кто-то был... Не успела я опомниться, как Джеймс остановился и насторожился, сузив глаза.
- Какого черта сюда кого-то принесла нелегкая? - процедил он сквозь зубы, но тем не менее отпустил меня. Я чуть выдохнула, надеясь, что он выйдет посмотреть что там такое и не закроет меня в комнате.
- Сиди здесь, ясно? - прорычал он мне, швыряя меня на кровать, отчего вокруг снова все завертелось. Я и не горела большим желание выбегать наружу, просто потому, что не смогла бы.
Джеймс осторожно направился к выходу, а я скрутилась на кровати, пытаясь восстановить хоть толику сил. И у меня это получилось, хоть я по прежнему не могла нормально сфокусировать взгляд на чем-то, да и мутить начинало по страшному, что свидетельствовало о точном сотрясении. Через пару минут я вдруг услышала отчетливые звуки потасовки снаружи. Добравшись до окна, я заметила, как Джеймс с кем-то борется изо всех сил. Я схватила в руку осколок от вазы и шатаясь, направилась к выходу. Кто бы это ни был, возможно это тот, кто пытается меня спасти.. Может кто-то из полиции, может Бальтазар успел на помощь..
Выйдя на улицу, я наконец-то заметила двоих мужчин, которые катались по земле, с целью явно придушить друг друга. И во втором я узнала своего Бальта, который ряьно боролся с Джеймсом, нанося ему удары по лицу. Только видимо сломанные ребра, не до конца восстановившиеся иногда давали о себе знать, и Бальтазар оказывался на земле, под весом Джима, который старался его придушить. Я побледнела, представив, если Джеймс таки добьется своего, а я останусь надолго у этого психопата в плену. И возможно этот страх придал мне сил. Я огляделась вокруг, слава Богу Джим меня не заметил. Зато я увидела огромную корягу на земле, которая валялась прямо под окном, может это ее ди Стефвано швырнул туда? Недолго думая, я подняла ее, с огромным трудом, а потом направилась к дерущимся. Осколок вазы я сунула в карман, на случай, если вырубить Джеймса не удастся с первого раза.
Тихо подойдя сзади, насколько это было возможно, я отвела ветку чуть в сторону, а затем опустила ее на голову Джима. Тот оторопел, оглянулся на меня, а потом свалился на землю, оставив Бальта в покое. Я даже не поверила, что у меня получилось лишить сознания Джеймса, как в голливудских фильмах.
Я выпустила корягу из рук и осела на землю, ошарашенно глядя на обездвиженного Джеймса. А потом перевела взгляд на Бальтазара, и мою душу затопила такая волна облегчения, что слезы полились сами собой. Я больше не могла себя сдерживать, находясь на грани истерики, пытаясь лихорадочно сорвать кольцо с пальца.
- Это не я, Бальт, честное слово! Я не собиралась.. Ты же знаешь.. - почему-то мне казалось, что он подумал о том, что я его обманула и решила сбежать с Джеймсом, поэтому он стоял и ничего не делал, когда меня утянули в машину. - Он чокнутый псих, пожалуйста, поверь мне!
Я чувствовала себя сейчас такой же психопаткой, как и мой бывший. Не в силах справиться ни со словами, ни со слезами, ни с чем вообще. Шок и страх сотрясали тело, мысли путались, голова невероятно гудела от трех ударов, я не могла четко сфокусироваться на Бальте, от чего еще больше начинало мутить. Так позорно выглядела я наверное впервые... Слабой, неспособной ничего толком сказать, ни подняться с земли, на грани обморока. Но главное, что меня хоть как-то успокаивало, это то, что Бальтазар похоже, не слишком пострадал..

+1

46

Очень сложно адекватно все воспринимать, когда эмоции преобладают над разумом. Зачастую с Бальтазаром так происходило, но, наверное, с возрастом он стал понимать, что в некоторых ситуациях стоит подключать еще и голову, чтобы не наломать таких дров, которые никогда в жизни не разгребешь. Точно также было и с его длинным языком: сначала ляпнет, не подумав, и только потом задумывается над тем, что сказал и к чему это может привести. Но когда речь шла о безопасности семьи (а Жаклин де Руж уже практически стала одним из членов большой и несколько ненормальной семьи ди Стефано), то Бальтазар был готов перевоплотиться в некий бронепоезд, который снесет все на своем пути, лишь бы его родные были в целости и безопасности. В меньшей степени он думал о себе, хотя в его состоянии стоило, но сейчас для итальянца было гораздо более важным то, что Жаклин похищена своим бывшим маньяком-психопатом, и следовало действовать как можно скорее. Он стал за угол домика, прислушиваясь к шагам и шумам внутри, находясь в ожидании Джеймса, чтобы при возможности сломать ему те кости, что только возможно. Наверное, в таком состоянии банкир даже мог убить, но все-таки контролировал он себя более тщательно, как и следовало.
Входи, мразь, неужели такой трус, как ты, который только и умеет самоутверждаться за счет женщин, и поднимать на них руку, побоится выйти и проверить, кто же здесь шумит.
Правая рука сжалась в кулак, Бальтазар практически замер и, если бы мог, то вообще бы слился с окружающей обстановкой, словно хамелеон. Но ждал он недолго, входная дверь со скрипом отворилась, и послышались тяжелые шаги, принадлежащие именно мужчине. Шаги направлялись именно в сторону недавнего шума и, как только Джеймс приблизился на то расстояние, на котором Бальтазар мог до него дотянуться, как практически сразу же ему в лицо полетел кулак. Сил в драке Бальтазар не жалел, после удара, он схватил Джеймса за грудки, встряхнув и припечатав довольно чувствительно к стене.
- Ну что, ублюдок, не ждал? Я тебя убью, сука! - но договорить ему не дали, Джеймс хоть и схватился за нос, из которого хлынула кровь, но умудрился очухаться кое-как и врезать итальянцу в живот, отчего тот согнулся и отступил на пару шагов. Озверевший Джеймс рванул вперед, сбивая банкира с ног, и тут началась такая потасовка, в которой оба мужчины совершенно не жалели себя. Бальтазар бил в лицо, Джеймс бы лупил куда не попадя, более того, пытался придушить своего соперника. Они катались по земле, рыча и матерясь, как два разъяренных льва, которые не поделили сферы влияния и территорию собственных владений. Но в этот раз объектом драки была именно Жаклин, за которую Бальтазар, наверное, впервые в жизни дрался, не жалея сил. Удары по ребрам были довольно чувствительными, но, он, казалось, даже не чувствовал боли, но когда боль все-таки дала о себе знать, Джеймс, перемазанный в собственной крови, хлеставшей из носа, воспользовался замешательством врага, перекатившись и прижимая того к земле, сомкнул довольно цепко пальцы на его горле. Бальтазар скривился, кашляя, ему не хватало воздуха и также цепко схватился за запястья. Отодрать не успел, как вдруг Джемс обмяк от удара, нанесенного кем-то сзади и отключился. Тяжело дыша и кашляя, Бальтазар встал, сбросив его с себя и увидел, что Жаклин медленно оседает на землю. Кто кого еще спас... А потом у девушки началась самая настоящая истерика, и она стала пытаться снять с пальца какое-то странное кольцо, которого раньше на ней не было.
- Дурочка, bello. Тихо-тихо, все закончилось, - итальянец привстал, кое-как приблизившись к рыжей, также сев на землю и крепко прижал рыдающую девушку к себе, укачивая, как ребенка. - Все хорошо, ты в безопасности, я с тобой. Я никому тебя не отдам! - где-то позади послышалась полицейская сирена, и уже через несколько минут к ним приблизились двое полицейских, обнаружив обнимающуюся и местами окровавленную парочку и Джемса, валяющегося без сознания.

+1

47

Я уткнулась в плечо Бальтазара, который укачивал меня и утешал, как маленькую девочку. А я никак не могла прийти в себя, медленно переваривая весь тот ужас, который я пережила за эти пару часов.
- Господи, я думала, ты не поедешь за мной, что ты не найдешь меня..
Всхлипывая, я цеплялась пальцами за одежду Бальта.
- Он... Он сумасшедший, он хотел меня увезти, хотел, чтоб мы были семьей... там в доме вся комната в моих фото..
Полиция осмотрела Джеймса, надела на него наручники, и его бессознательного погрузили в машину полицейских. Рядом стояла машина скорой помощи. Врачи подошли к нам с ди Стефано и попросили пройти с ними. Они помогли нам подняться, усадили в машину и стали осматривать, предоставляя необходимую первую помощь. Я за себя не особо переживала, вслушиваясь в то, что говорят врачи Бальту. А того конкретно ругали, потому что с его незажившими травмами он ринулся снова в драку. И конечно, если бы я вовремя не успела, то все могло бы закончиться гораздо хуже.. И я выдохнула, не зная, откуда у меня взялись смелость и силы, чтобы выйти и поднять ту корягу, стукнув ею по затылку Джеймса.
Спустя около часа нас наконец-то отпустили, предварительно взяв все необходимые показания, свидетельства, а медики убедились, что с нашим здоровьем все в порядке. Меня все еще трясло, когда мы сели в машину ди Стефано, чтобы ехать обратно в домик. Только теперь весь отдых был напрочь испорчен, завтра я не смогу так легко отделаться от сегодняшнего шока.
- Бальтазар, прости меня, я не знала, что он здесь..
Я смотрела на свои руки, пока итальянец садился в авто.
- Я не договаривалась с ним о встрече, он сам возник как из под земли.. И он совсем не в себе.. - перед глазами снова вспыхнула его сумасшедшая  улыбка и меня передернуло.
Я не понимала, когда с Джеймсом произошли такие разительные перемены, а главное почему? Он никогда не любил меня до такой степени сумасшествия.. И было странно, что так помешался на слежке за мной. Я конечно знала, что у него есть очень сильное чувство собственника, но мы расстались и он сам прогнал меня.. А тут фото, слежка, похищение, кольцо, семья.. Я ничего не понимала и голова шла кругом. Я откинулась на спинку сиденья.
- Боже мой, почему сразу надо бить по голове?  -  простонала я, морщась от боли. Кажется у меня было две шишки, плюс распухшая скула с синяком на пол лица. Я и не выгляну даже завтра на улицу, а босс придет в ужас, увидев меня в таком виде. У меня назначено три съемки и моим гримерам придется очень постараться, чтобы все скрыть.
- Ты как себя чувствуешь? - медленно повернула я голову к Бальту, чье лицо тоже немного пострадало в процессе драки, за что мне стало стыдно, хотя я понимала, что не виновата в этом. Я не пошла на встречу с Джеймсом, я не уехала с ним добровольно.. И я не просила Бальтазара поехать за мной. Но если бы он не поехал, то я даже не знаю, что бы успел сделать со мной Джим, пока прибыла бы полиция..
Я провела кончиками пальцев по его разбитой губе, вздохнув.
- Прости, я правда не хотела, чтобы все так вышло.. Я не знала, что случится что-то подобное.. - на мои глаза снова попалось то злополучное кольцо и я с новым приступом ярости принялась его снимать. - Чертово кольцо!!

+1

48

К нехорошему моральному состоянию Бальтазара прибавилось еще и физическое. Ведь он недавно совсем вышел из больницы, а случилось так, что ему пришлось еще больше травмировать и без того порядком искалеченное здоровье. Но итальянец ни о чем не жалел. Да и как можно жалеть, если ты знаешь о том, что твою девушку похитили, и настоящий мужчина...поправка, любящий мужчина не допустит, чтобы какой-то бывший ублюдок что-то с ней сделал. В противном случае бездействия он бы не простил себе. Да, он рванул вслед за Жаклин столь бездумно и стремительно, но если бы он этого не сделал, кто знает, чем бы все закончилось. Ведь и он при прочтении смс от Джеймса понял, что человек, мягко скажем, неадекватен, а таким нужно лечение как минимум, а как максимум - изоляция от общества. В случае же этого маньяка-психопата предполагалось еще и тюремное заключение за похищение человека, за нанесение телесных повреждений двум людям, а Бальтазар был готов сделать все, что угодно, чтобы Джеймса упекли за решетку чуть ли не пожизненно. Но сейчас он меньше всего думал об этом, мужчина просто сидел и обнимал свою девушку, у которой была самая настоящая истерика от пережитого ужаса. Причем он заметил, что и Жаклин была покалечена, потому что на лице были следы от ударов, а когда он гладил ее по голове, то нащупал шишку. Зло зыркнул в сторону неподвижно валяющегося Джеймса, с трудом поборов желание разбить ему голову той самой корягой, которой так замечательно огрела его Джеки. Благо что тупым ее концом, а то можно было так сесть за непреднамеренное убийство. Не жизнь, а просто какой-то кошмар наяву.
- Как я мог не поехать? Конечно я был в шоке от увиденного, но благо что хоть моя машина находилась на стоянке неподалеку. Я не мог иначе, Жаклин. Пока дождешься полицию...мне еще повезло, что этот придурок был один. Боюсь, что при моем стремлении показаться героем против троих я вряд ли бы выстоял с моими травмами, - он слегка поморщился, но в это время к парочке, сидящей на земле, подошли прибывшие врачи скорой и повели обоих на осмотр. Благо что журналистов не было, а то Бальтазар вообще в таком случае за свою реакцию не отвечал бы. Хотя от врачей он много выслушал касательно того, как именно он себя ведет после выхода из больницы. Ему пришлось рассказать о перенесенных травмах и заверить врачей, что по возвращению в Сакраменто он обязательно направится в больницу. Те же в свою очередь пообещали все данные сообщить лечащим врачам банкира. Тот вздохнул, ему снова прочитают нотации за драку, как маленькому мальчику. Но, к частью, осмотр был закончен, и Бальтазару с Жаклин предстояло вернуться в коттедж. Отдых, конечно же был испорчен, состояние обоих оставляло желать лучшего, но после того, как итальянец зашел в домик и увидел там кучу фотографий Жаклин, ему поплохело. И вправду этот Джеймс ненормальный. Конечно полицейские попросили его покинуть это место, но и ему не хотелось совсем оставаться там. Все показания были даны, оба пообещали явиться в полицию, как подлечатся, дабы дать показания против Джеймса. Предстояло долгое уголовное расследование, и Бальтазару это не нравилось. Снова он будет фигурировать в прессе... Но что поделать: не они такие, жизнь такая. Но наконец-то они добрались до машины банкира, и тот сел за руль, включая зажигание. Пока они не тронулись, Жаклин вопросила про его здоровье и снова начала извиняться. Бальтазар покачал головой, повернувшись к ней, а рыжая в это время стала остервенело пытаться снять кольцо, которое ей нацепил на палец Джеймс.
- Жаклин, успокойся, прошу. Сейчас приедем, возьмешь мыло и аккуратно снимешь. Успокойся, это кольцо ничего не значит, - он взял ее руки в свои и заглянул в глаза. - Все со мной в порядке, не переживай. Самое главное, что я успел...

+1

49

Я выдохнула, слушаясь Бальта и пытаясь успокоиться, оставив свою руку в покое. Он взял мои ладони в свои и заглянул в глаза, уверив меня в том, что все в порядке, кольцо ничего не значит, и все хорошо.
- Да.. Да, хорошо.. - кивнула я, сглотнув. - И спасибо, что ты и правда вовремя успел, потому что иначе..
Я замолкла, вздохнув, не договорив, потому что даже думать об этом не хотела. Сама судьба дала успеть Бальтазару вовремя и повезло, что двое амбалов Джеймса уехали из дома, или их было трое, я уже плохо могла вспомнить этот момент..
- Ладно, я не хочу об этом говорить, поехали обратно..
Я мягко поцеловала ди Стефано и села ровно. За окном уже разъезжались полицейские и скорая. Дом оцепили, как место, где было полно улик, и слава Богу, что все мои фото оттуда убрали, не хватало, чтобы кто-то туда забрел и увидел все это безобразие. Закрыв лицо руками, я задумалась о том, что кажется, мы никогда с Бальтом не сможем отдохнуть спокойно, а прожить хотя бы несколько недель без экстренных происшествий? Я так устала от всех этих сплетен, фото, ссор, непониманий, теперь еще и психопат Джеймс нарисовался.. И еще пару месяцев нам с ди Стефано не будет покоя, потому что нас постоянно будут дергать для разбирательств в суде и дачи показаний.
- Скажи мне, мы когда-то сможем жить спокойно? -  я вымученно улыбнулась ему и всплеснула руками. - Это какой-то ужас! Все, что с нами происходит! Сколько еще испытаний нам приготовлено? До тех пор, пока мы не сойдем с ума? Или просто не расстанемся??
Я с досадой ударила кулаком по креслу.
Мы доехали до домиков и так странно было видеть толпу танцующих внизу. Словно ничего не происходило вот тут рядом, под самым их носом.. Как будто я побывала в другом мире, совершенно не имеющим ничего общего с этими счастливыми, отдыхающими людьми. Мне так хотелось ворваться в их мир, быть тоже такой же беззаботной, веселой, ни о чем не думать сейчас.. Радоваться, смеяться, целоваться и танцевать с моим итальянцем.. Но это было как в другой реальности, в настоящем же мы выходили из машины, побитые, несчастные и расстроенные.
На следующий день мы уехали с озера, потому что я просто физически не могла там находиться, собственно как и Бальт. И если  у него было одно плохое воспоминание, связанное с этим местом, то у меня уже их было два, причем самых ужасных в моей жизни, не считая момента, когда я думала, что Бальтазар умер. Поэтому мы вернулись домой, а там меня уже ждали родные, которые уже откуда-то обо всем прознали, что произошло на озере. Я была подавлена тем, что все это дело приобретало огласку, но необходимо было просто собраться и пережить шквал звонков, расспросов, интервью и всей остальной ерунды, которая сопутствовала известности. Бальтазару тоже приходилось несладко, и я чувствовала себя виноватой в том, что и он оказался замешан во всем этом. Поэтому мне иногда казалось, что он скоро оставит меня, потому что с моим появлением в его жизни на него обрушилось вдвое больше неприятностей, чем было до этого. Я чуть ли не каждый день извинялась перед ним, но понимала, что он не отдаляется от меня, и за это я ему была безмерно благодарна..

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » И время ни на миг не остановишь...