Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не падай на лавочку, что не для твоей пятой точки ставлена

Не падай на лавочку, что не для твоей пятой точки ставлена

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Патрик О`Перри (Guido Montanelli) и Lucrezia Di Marco
Место: парк, площадка для скейтбордистов
Время:17 марта 2016
Время суток:ближе к вечеру
Погодные условия: прохладно, ветряно, но молодежи все до фонарика
О флештайме: когда ты один против толпы, найдется ли кто-то, чтобы встать между вами?

Площадка для экстремальных видов спорта

http://funkyimg.com/i/29oeu.jpg

+1

2

День был у меня препаршивый. С утра я не могла найти свой скейт. Оказывается, наша все обожаемая многочисленной родней Николлета решила стать смертницей, стащив доску из моей спальни. С утра я раскоряка еще та. Не признаваться же матери на вопрос Лукреция учеба тебя убьет, мы же не требуем такого предельного внимания к ней. Я лишь кивала, зевая, потрясывая очередной мутью в руках, что мне приходилось читать, но для вида. Отец то же что-то там сочувственное бубнил, бреясь в ванной. А я приползаю с тусовок уже пятую ночь подряд под утро. Я в кровать, а солнце на горизонт. Ну так вот, эта чучело с довольным видом сидит за столом и ест гренки.
- Эммм, кто-нибудь в нашем доме видел мою доску?
- Лука, ты опять собралась на ней в школу? Не лучше на велосипеде?
- Мааааа, я на ней стою лучше, чем твои подружки на шпильках, - зеваю, тыкаясь носом в чашку с какао. – Ну, так что, ответ будет или я пойду по комнатам.
Рядом раздался смех сестры.
- Ну, все молись, - медленно ставлю кружку на стол, а Никки уже и след остыл на стуле, - отдай! Что за шутки с утра пораньше! – я сорвалась за ней следом, попутно отпихиваясь от спускающегося по лестнице отца, - задушу любя. Никки!
Пнула ее дверь ногой, взвыла, забыв что без кроссовок, и мои босые пальцы хрустнули. Прыгаю на месте. Побарабанив в дверь, услышала голос матери, чтобы я оставила сестру в покое, стащила из родительской спальни помаду и написала на двери «Идиотам выход запрещен!». Одевшись, я собралась в школу, половина учебников все равно осталась под кроватью, а в рюкзаке заняла места одежда. Мы собирались после уроков рвануть покататься, только вот мне уже не на чем.
- Дура! – стукнула в дверь сестры, проходя. – Маааам, продайте ее кому-нибудь. А то в нормальной семье придурашка затесалась.
- Лука! Что ты говоришь такое! – мать всплеснула руками.
- Ничего. Какого она с утра портит настроение. Паааап! Чего ты молчишь? Нету в твоей газете ничего интересного! – я подергала бумагу в руках отца, завыла. – Ладно, так значит. Хорошо, - я пошла обуваться.
- Твой скейт на крыше.
- Вот ты и доставай, раз засунула.
- Мне папа не разрешает лазать.
- Запомните это. Она виновата. Я лезу на крышу и не орать потом на меня, что я как обезьяна.
Взяв кроссы, поднялась в свою комнату. Моя доска лежала на крыше, одним колесиком свисая с краю. Я аккуратно, чтобы не порвала чулки и не свалить скейт, перебралась по крыше, и оттуда спрыгнула на траву. Это были цветочки. Наши монашки решили поиграть в мучеников, только не сами, а нами. Закатили три контрольные, тренировку по пожарной безопасности, что мы вылетали из школы как пробки раз пятнадцать, пока особо медленные не доперли, что и как делать. В итоге к трем я была выжатая колючка. Никуда не хотела ехать. Но едва я вышла за ворота, не увидев, что тачки отца не видно, повеселела. Звук клаксона. Брендон. Это классно, он смог вырваться. Парень бог скейта и паркура. Только отказывается поучить летать по стенкам. Но от этого не становился менее классным. Упав на заднее сидение, мы тронулись дальше по улице, собирать наших. С учетом магазина мы добрались через часа полтора до площадки. Пока возились с пакетами, кто-то уже нашел приключение. Порой меня достает, что мы вечно на кого-то нарываемся или нас нарывают на себя другие. Носком толкаю доску вперед, качусь к сыру-бору. Щелкнув, подкинула ту в руки. Нейт орал на спокойно сидевшего рокера. Тот явно попутал место. В нашей среде весьма щепетильно относились к местам своих тусовок. Мы никогда не трогаем рокеров или готов, хотя на кладбище меня не прельщает кататься или прогуливаться. Но все же. Уважаем. А этот что тут забыл?

Вв

http://funkyimg.com/i/29ogz.jpg

Отредактировано Lucrezia Di Marco (2016-03-28 20:23:50)

+2

3

Для каждого ирландца, день Святого Патрика - это второй день рождения, а для О'Перри, которого родители умудрились назвать Патриком, так и вдвойне, этот день он воспринимал так, словно он был днём его собственным - и выражалось это обычно в том, что, во-первых, навеселе он был с самого утра (хотя для этого праздник ему далеко не всегда был нужен), а во-вторых - пребывал в приподнятом настроении, вне зависимости от происходящего вокруг и количество влитого в себя... впрочем, и это тоже ещё не было признаком праздника, вообще-то - такие статистические данные годятся для многих дней из жизни Пэта О'Перри. Но сегодня... надо знать его лично, чтобы это объяснить; можно попробовать так преподнести - любую хренотень, происходящую вокруг себя, в день Святого Патрика Пэт принимал, как подарок. Впрочем, ладно, хорошо, это тоже относительно: при таком образе жизни, который он ведёт, каждый новый день - это подарок. И наверное, Патрик - счастливый человек, как раз по этой причине, хоть большинство людей - даже из числа его собственных друзей - назовут сего скорее полоумным.
В общем... здравствуй, столица Калифорнии - я опять здесь!
Как и раньше, он продолжает колесить по всей стране, и как-то так получилось, что именно в этот день снова оказался в Сакраменто. Сколько всего в его жизни связано с этим городом!.. Включая задрипанный трейлер, что ровесников его деда помнил молодым, включая даже его великий опыт как человека семейного, до сих пор где-то среди его сложенных в дорожной сумке пожитков это колечко валяется... надо бы найти Лолу и в этот раз; в смысле - она, конечно, его жена, и она ему в дочери годится, и кричать умеет очень противным голосом, но несмотря на всё это - она замечательная девчонка, абсолютно заслуживающая быть в числе его многочисленных друзей. И зная её - этим вечером она наверняка выйдет тусоваться в город; а значит, уже есть шанс встретиться.
Сакраменто. Вторая, блин, родина. Хотя... нет, наверное - уже, наверное, пятая или шестая по счёту. Пэт - не из Нью-Джерси; в жопу Джерси. Патрик - гражданин Штатов, всей страны в целом; подкидыш, внебрачный сын Ирландии. Он мог бы и в своём паспорте так написать, если бы этим самым паспортом в футбол не был бы способен сыграть, конечно. Потому как единственный документ, что он признавал, это собственную шкуру - собственные цвета, которые уже вполне можно считать частью собственной кожи. Lost MC навсегда - вот за что бы он вписался с гарантией, всё остальное - второстепенно. Вот как-то так и живём. Твой байк, твоя жилетка, твои правила.

Патрик развалился на скамейке в компании пары банок пива и сигареты, проигнорировав у входа в парк предупреждение о том, что тут нельзя ни курить, ни распивать, и оглядывал площадку спокойным взглядом, получая удовольствие от жизни и свежего воздуха, припоминая те пока ещё не очень далёкие, добрые хорошие времена, когда посидеть спокойно на парковой лавочке и попить пивка, или поджечь сигарету за разговором в баре, не считалось преступлением века, зоны в заведениях вообще не делились на "для курящих" и "для некурящих", люди меньше сношали себе и друг другу мозги, и Америка была, может, уже и не той прекрасной страной, по которой ностальгировали ребята постарше - но явно была лучше, чем сейчас; когда ты даже на скамейки пшикнуть банкой пива не можешь, чтобы к тебе сразу куча педрильно разодетых визгливых клоунов не сбежалась...
- Не понял... - с заметным и показным удовольствием затянувшись сигаретой, Патрик запил никотиновый дым пивом, выдохнул, и только потом изволил окончательно влиться в беседу с пареньком, видимо, в этом курятнике бывшим главным петухом. - ...а вы кто такие, ребят? Защитники окружающей среды, Соседский Надзор, волонтёры, ещё какие-то активисты? Я чего-то реально не догоняю. - теперь наоборот, Пэт сначала отпивает из своей банки, затем "закусывает" пиво сигаретной затяжкой, и метким щелчком выбрасывает окурок в урну, снова переводя взгляд на открывшего на него рот подростка, слегка откинувшись назад и криво ухмыляясь. Новое, блин, поколение. Хипстеры, или как они там себя называют - в глазах Патрика, это получается, вроде как, что одеваешься ты во всё новое-блестящее, но выглядишь всё равно при этом, как бомж; какой-то двойной блеф, как в покере, вроде как ты пытаешься всех вокруг облить - но обливаешь при этом и себя самого. Нет, он, может, и правда как и бродяга и выглядит (чёрт, да он бродяга и есть, чего уж там) - но, по крайней мере, не выделывается. - Или среди вас астматики есть? Я что, по ошибке в санаторный диспансер завернул, что ли? - огляделся по сторонам, словно выискивая хоть одного человека в белом халате вокруг. - Предлагаю тебе встать на свою письку на колёсиках и покатиться отсюда заниматься своими делами, если уж ты уже ростом вымахал с меня, а на настоящие "колёса" накопить так и не сумел, - имея в виду средство передвижения, машину, мотоцикл, чего там ещё? В возрасте этого пацана, собственный байк пределом мечтаний был для Пэта. - решив вместо того папины деньги на куртку моднявую спустить. - а то если встанет он - доска эта может оказаться в очень ненадлежащем для неё месте потом. Очень ненадлежащем...

Внешний вид + поверх куртки жилетка с нашивкой на спине.

[NIC]Pat O'Perry[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/LTjIk.jpg[/AVA]
[STA]Lost MC[/STA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/6zjsZ.gif[/SGN]

Отредактировано Guido Montanelli (2016-03-21 13:38:09)

+2

4

Начинается…. Хотелось начать хныкать от бессилия, что накатывает на меня, когда  очередной раз мы начинаем сталкиваться, как волны о берег, с кем-то. Я молчала, покручивая доску пальцами, что стояла на носке моих белых кроссовок, смотрела сквозь синеву стекол моих очков. Смешок вырвался из меня, заставляя других обернуться. Интересно было видеть в руках байкера бутылку и синее лицо, символично. Хотя уверена не все рокеры алкаши последние. Есть такие, которых и пол-ящика не посадит на лавочку, как бочки бездонные.
- Лука, тебе весело от того, что чужак у нас на территории?
- А чего на него рычать? Ну бухает себе, и пусть. Главное, чтобы ширинку не расстегивал рядом с нами. А так, нас больше, и доски наши крепки, - постучала я кулаком по середине своего скейта, - так что не думаю, что его череп выдержит и двух ударов.
- Ты слышала как он нас назвал? – Нейт едва не краснел от злости. – Нас на нашей территории!
- Слушай, - я подошла ближе, прошептала так, чтобы никто не слышал, ну в частности этот новоиспеченный гость, - у меня времени в обрез. Это раз. Два. Ты давно в полицейском участке не был? Я и так от отца ловлю дома за сестру, - загибаю пальцы, - за дом, где мои друзья закатили вечерину, до сих пор огребаю чуть, что не так. Если я загремлю в участок после того, как вы решите попинать этого, мне не сносить головы. Мой старик рассвирепеет. Пусть сидит. А вот за туалет, если ему вздумается, мы его отходим. Успокойся.
- ТЫ в своем уме???
- Да я блин жить хочу! Меня предки съедят и не подавятся! И мне чхать сидит он, лежит он, стоит он или пляшет как леприкон.
И тут я услышала то, от чего сама начала заводиться. Нашелся богатый и классный. Расталкивая народ, я подошла к этому представителю сумасшедших, попутавших где и как говорить. Я сама такая же, могу так словами огреть, что мало не покажется, но в последнее время научилась отличать место и окружение. И даже наша толпа подростков, только идиоту могла показаться безобидными таракашками. Если конечно этот парень, или дядя, возраст разобрать не могу сходу, не Геракл или Арни. Усмехнулась, представив  этого рокера с растяжкой Ван Дамма. Не, штаны треснут однозначно на нем, а смотреть красоту его трусов мне не хочется. Провоцировать не буду, ну, по крайней мере, постараюсь. Взяв доску в руки, я вышла, встав напротив вальяжно развалившегося парня-дяди.
- П***** эта в цене дороже бывает чем подержанные колеса. А также она весьма крепка. И поверь, я успею замахнуться и огреть тебя, прежде чем ты сам поднимешься. Мы и приехали заниматься своими делами. А вот ты чего не занимаешься своими? Нечем что ли? Найти? – я оглянулась по площадке. Чисто. Жаль. У него, наверное, в голове происходит задвиг. Какая то малявка читает ему проповедь, что-то втолковывает, а он сидит и слушает. Порой такое бывает мне на руку. Люди не сразу находятся что ответить. – Молчи, - подняла руку, заставив рокера захлопнуть рот на горлышке бутылки, из которой он собирался выпить, но застыл от моей наглости, - я прошу прощение за моего друга…
- О черт, святая Лука проснулась….
Толпа позади меня зароптала. Я очень сильно могла дипломатичность в себе включать, это как чемодан с двойным дном. Сначала я вся такая правильная, а потом может последовать тычок или удар от моей нежной ручки.
- .. не договорила. Ты просто посиди тут, если уж больше бедному для задницы иного места не нашлось, и не трогай нас. Потом я просто не стану останавливать ни их, ни себя. А пиво хорошее. Я угощусь?
Еще разок ввергнем этого дядю в шок. Снимаю очки и напяливаю те на макушку.

Отредактировано Lucrezia Di Marco (2016-03-28 20:24:19)

+1

5

Оставаясь сидеть задницей на лавочке так же твёрдо, пригубив ещё пива, Патрик лениво, вполглаза наблюдал за отступившими после его речи ребятами, скучковавшимися и обсуждавшими теперь что-то прямо на его глазах - слов особо не мог разобрать, хотя нетрудно было догадаться, что предметом воркования этих пока не особо обстрелянных воробьёв был он сам. Интереснее было, до чего они договорятся в итоге - драку с ним устроить решат, или юмористическое шоу затеяли, и теперь коллективно думают над остроумным ответом?.. В любом случае, разворачиваться шуршать колёсиками о бетон и фанеру шайка не торопилась, ну а Патрик - у него одна банка пива только началась, и ещё одна была непочатой, ему суетиться было незачем, да и приключения его уже вот сами нашли, кажется. Даже делать ничего не пришлось. Хмыкнул только, попытавшись запечатлеть взглядом того эксперта, что о крепости его черепа заключение сделала, но как-то затерялась мадам среди остальных, скучковалась эта стайка так быстро, что уже стало невозможно понять, откуда именно щебетание послышалось. Ну да ладно. Что-то подсказывало, что жалеть пока не о чем, и он скоро с ней увидится снова - когда клуб весёлых и находчивых определится с ответом. А то территория у них тут, видите ли, ишь ты - бандюки какие...
Ну, видать, не такие уж серьёзные бандюки, если прочитать, что на нём написано - в буквальном смысле, написано на нашивках на его жилетке, на спине и на груди немного - не сумели; Патрик-то тоже из "банды", жаль будет, если догадаются ребята об этом слишком поздно, ну и уж совсем не хотелось бы пушку сюда тащить - хорошо, что ствол в мотоциклетной сумке лежать остался, и у подростков, вроде бы, тоже не наблюдалось оружия при себе, огнестрельного, по крайней мере. С пистолетом под короткой курточкой не особенно поскачешь.
- ...и отвечать будет Кристина Агилера. - отсалютовал Луке пивной банкой, пока она преодолевала свой путь. Так, видать, с репликой команда определилась; девушка в шапочке отделилась от остальных, шагнув к нему навстречу, и как только открыла рот - стало понятно, что шансы на то, чтобы голову ему разбить, прикидывала именно она. Ну... не знал Пэт, как там доски их, но судя по телосложению этой борзой - он поставил бы на то, что может её до смерти "заклевать" одним только собственным лбом. - Рад за вас. А пользы столько же принести сумеет? - не говоря уж о том, чтобы такую же скорость развить. Нет, Пэт, конечно, был подростком - тоже какое-то время на скейте катался, но в те времена скейтерское движение если и существовало, то не так хорошо, как сейчас, и не сказать, чтобы для него доска с колёсами когда-то имела такой же смысл - разве что ускорения придавала по пути в школу и назад. Его культ - это мототехника, и едва ли скейты этих ребят смогут выручить столько же раз, сколько его выручал его "Горный Козёл" или кто-то из его предшественников. Хотя... если их постоянно использовать, как оружие ближнего боя, может, счёт и сровняется. Правда, проживут так скейты недолго, да и сами скейтеры тоже, пожалуй. - Да я охотно верю. Вопрос в том, так ли эта хренотень тебе на самом деле дорога, что ты готова сломать её о голову первого встречного? - голова у него заживёт однажды, а вот на такую же доску, судя из её же слов, зарабатывать придётся... сколько там, месяц, два месяца минимум? Если ты только в школе учишься, сделать это не так уж просто - это у него, взрослого безработного бессемейного путешественника, времени много, а ответственности - не особо. - Ни фига себе "не занимаюсь". А чем я занят, по-твоему? - развёл руками, указывая на лавочку, на которой сидел, на пиво, которое пил, на урну, в которую отправил окурок, и вполне мог бы отправить ещё парочку, если бы захотел. - Я тут никого не трогал, сел, только пиво открыл, как твои друганы появились, словно джины из моей же банки. Да ты уже нашла, знаешь ли - наблюдать за тобой тоже занятие. - чинно сложил руки поверх пивной банки, приняв позу важного чиновника, который сидит в не менее важном, дереве или ещё какой фигнёй обитом, кабинете, важном кожаном кресле, решающего важные вопросы. Занятного человека, в общем. Затем поднёс эту банку к губам, когда девчонка вдруг заткнула его, заставив замереть на половине глотка и чуть было не облившись. Сглотнув, опустив банку, Патрик фыркнул, показав ладонью в сторону прорезавшегося в эфир третьего голоса - девчонка только-только что-то на самом деле стоящее произнесла.
- Справедливо. - мотнул кудрявой башкой, хотя на самом деле - жалея о том, что такое хорошее общение подходит к концу, и сейчас все, наверное, разойдутся, а потом и он тоже пиво допьёт и поедет займётся ещё чем-нибудь до того, как гулянья по случаю Дня Святого Патрика начнутся. Вообще странно, а молодёжь чего - не пьёт, не радуется в праздник, ЗОЖники что ли какие, или просто зануды? О, а, вот, оказывается, не такие уж. Святая Лука нашла, за что зацепиться, чтобы диалог продолжить, отправив импровизированный мяч остроумия на его половину поля, а Патрик, даже не задумываясь о том, что для пива она вряд ли доросла, тут же поддался на провокацию. - Ага, угощайся. Лови! - взяв непочатую банку, подбросил её, отправляя ей в руки - стараясь не замахнуться сильно, чтобы поймать действительно было можно. - Одновременно будешь пить и катиться? Дай-ка посмотреть, что у тебя за агрегат такой...

[NIC]Pat O'Perry[/NIC]
[STA]Lost MC[/STA]

Отредактировано Guido Montanelli (2016-03-26 14:22:26)

+1

6

- А ты не переживай, дорога она мне или нет. Не развалится от встречи с твоей головой.
Я стояла и нагло рассматривала этот экземпляр байкерского движения. Что у него было нашито на куртке для меня было пустым звуком. Никогда не предавала атрибутам значения. Для отношений между кастами это лишнее. А главный каждой тусовки другого главного всегда увидит.
- Если первый встречный со сломанным борзометром, то тут уж извини, - я поклонилась, изображая некую вежливость, как в бою предупреждая, что говори говори, да не заговаривайся. Отловить всегда сможешь, если твои слова мне не понравятся. – А вот это стоп! – я нахмурилась. – Обезьянки в зоопарке, шлюхи в бордель, гоу-гоу в барах. Вперед. Я не кукла, которую можно рассматривать как на прилавке. Закругляйся с насладительными желаниями. – Достаточно того, что я не даю, а точнее успокаиваю их, чтобы совсем уж тебе плохо не стало. - Пусть сидит. Чего он нам. Или кого-то смущает вероятность упасть на глазах чужака? Мне пофиг. – и перебросив в руке банку пива, посмотрела на мужчину, - а это уже мне решать. Но я заляпаться боюсь. Так что этого удовольствия ты не получишь.
Поставив ногу на доску, покатилась к постройкам. Слегка сгущались сумерки, скоро включат фонари. И я поняла, что по хорошему мне надо бы катиться домой. Но я так хотела покататься, что скинув рюкзак, скинула и волнение, что дома меня опять ждала нотация. Если только отец не укатил по делам. Позвонить домой и сказать где я? Ага, сейчас. Прикатит же.
- Лука, на верт пойдем или ты просто хочешь?
- Для верта освещение не очень. Ноги мне еще дороги. Давай соединенку. По всем сразу. И разомнёмся и я хоть "Pop shove-it"  сделаю. А то в прошлый раз так и не поняла, за что я цеплялась.
- Может олли низко делаешь?
- Да куда уж выше, и так полметра над землей. Нет, ногами не так кручу доску, не успеваю встать на нее еще в воздухе. Хотя я на трубе делала, на равнине не проблема. Чего так и следит?
- Ага, - Соня оглянулась, - причем не вальяжно. Видать интересно ему, что мы будем делать. Занимательно, а где его байк. Ну не мог он на ходулях тут оказаться.
- Что напрягся весь? – все это мне напоминало отрывок из фильма, когда старики специально ходили в парк, где тусили молодежь. - Чего? Ты решила угнать? – я рассмеялась. Да, Соня болела мотоциклами. И чтобы как-то себя отвлечь, стала с нами кататься. – Он хоть и бухой, но чую, даст нам по макушке так, что мало не покажется.
- Да он старый.
- Ну да, у меня отец тоже не молодой.
Если и этот состоит не в просто шайке, а именно байкерском братстве, то они там все отмороженные. Я посмотрела на сидевшего мужчину, усмехнулась. Лишь бы не кончил от восторга, остальное пережить можно. Я отринула всякие мысли, сосредоточилась на ветре и себя в нем.
Прошло час или полтора. Я никогда не могла понять, отчего так летит время. И тут вспомнила про байкера. Ну надо же сидит. И тут, поняв что домой мне бы уже надо, попрощалась с ребятами, пошла в сторону мужчины.
- Лука ты куда? Одурела? Он же бухой.
Отмахнувшись от криков, не снижаю скорости, подхожу и в лоб сразу:
- Байк далеко? Покатаешь? – порой наглость выручает. Надеюсь и сейчас прокатит.

+1

7

Опять же, можно поспорить, об голову Патрика в разное время переломано было немало разных вещей, бутылок, табуретов, посуды, как-то раз и вмятину на одном автомобильном крыше оставил, можно к этому списку, наверное, и собственный его шлем отправить - один из предыдущих, хотя, тут спорный момент, поди докажи ведь, что раскололся он именно изнутри... В общем, если бы к нему обратились из книги Гиннеса, возможно, и смогли бы и найти что-нибудь для своих списков интересное, но пока таких предложений Пэту не поступало. Не сказать, конечно, что все встречи его головы с посторонними предметами проходили для оной бесследно, разумеется - при всех своих качествах, включая и мягкую прослойку между поверхностью черепа и внешним миром в виде рыжих кудрей, она, всё-таки, оставалась человеческой головой, и что такое сотрясение О'Перри знал неплохо... в конечном счёте, потому, может, и был таким долбоящером, что головой (да и рожей) множество раз обо всякую лабуду стукался, но это не меняло того, что скейта Луки он всё ещё не боялся - и даже в какой-то степени интересно было, сможет он расколоть-таки его о башку или нет.
- Чегойта? - хмыкнул Пэт на её недовольство, открыто осклабившись. Нет, этот оборот он, конечно, оценил, пусть и не поняв, кого именно она имела в виду, говоря о себе - обезьянку, шлюху или гоу-гоу танцовщицу - но вот запретить ему смотреть туда, куда он хочет, она уж точно не сможет. Вообще мир чеканулся - сначала курить нельзя, где вздумается, потом и пиво спокойно не попить, а потом вообще изволь громко не материться, а теперь ещё и смотреть нельзя туда, куда хочется смотреть? И это называется демократией, что ли? С каких пор у них тут в стране мусульманство-то началось, вроде прут-то все беженцы не сюда? - А ты что, голая покатишься, что на тебя не смотреть? У меня глаза есть - смотрю, куда хочу. А если не хочешь, чтоб на тебя смотрели, чего разоделась так красиво? - ну а с желаниями - это уж вообще личное дело, кому там чего желать; хотя, будем честны - вот какой мужик после 35-40 лет не испытывал тайного полового влечения в сторону молодого сочного тела, хотя бы раз в своей жизни такого желания не чувствовал, заглядываясь на созревающую старшеклассницу в школьной форме? Импотент, разве что. На этой не короткая юбочка, конечно, но и джинсы с курточкой фигурку подчёркивают достаточно выгодно, чтобы полюбоваться... и не только в её отношении в этой компашке, к слову сказать: говоря об эстетическом удовольствии -ну а шлюха там, не шлюха, это уже личное дело каждой. Он тоже разодетый, но ничего ж не говорит - пусть вон и смотрят. Между прочим, многие за это ещё и деньги получают, просто за то, что на них смотрят тысячи людей... хотя, ладно, там из них педиков половина - так что наверное, не очень удачный пример.
Посидев ещё немного, прикончив пивную банку и ощущая недостаток той, которая перекочевала к Луке, Патрик ещё оторвал задницу от скамейке в ближайший магазин и купить добавки - теперь уже "топлива" более крепкого, решив в какой-то момент всё-таки на начало празднеств заявиться уже немного навеселе, - и затем вернулся в парк, начиная полегоньку прихлёбывать ром, засунув бутыль во внутренний карман куртки, наблюдая вполглаза и за молодёжью тоже... и, наверное, он и правда немножко стареет, потому как гоу, может, и не гоу, но с обезьянками, развлекающимися, как могут, в клетке подростки на экстремальной площадке что-то общее действительно имели.
- Кхм... - даже Патрик прифигел слегка от такой неожиданности, отвлекшись ненадолго от молодёжи и не увидев, как девчонка подобралась ближе; впрочем, ненадолго, и, смерив Луку взглядом с ног до головы, быстро вернулся в прежнюю форму своей наглости: - А как же янекуклаянешлюха, обезьянки гоу-гоу, и прочая такая фигня? - отклонившись на лавочке в сторону, выглянул из-за Луки, глядя на её друзей - может, они прикол какой затеяли, или на слабо его развести пытаются? Ох, редко когда заканчивается хорошим идея Патрика на слабо развести... не только для самого Патрика. - Ты же в курсе, что тебе за меня держаться придётся, чтобы не слететь, да? - усмехнулся; честно говоря, ситуация начинала возбуждать уже в прямом смысле, у него с таких разговоров много чего приятного начиналось в этой жизни. Настолько много, что что-то он даже уже забыл; впрочем, он ещё не очень много выпил... пока ещё. Даже не ополовинил бутылку, по ёмкости своей сравнимую с пивной. - Ну, пошли, Аврил Лавин, покатаю. - кивнул головой в сторону выхода, поднявшись с лавочки. Всё равно собирался уже скоро уматывать, а в компании, да ещё и в языкастой компании, всё веселее будет. Неспешной вальяжной походкой Пэт пошёл к выходу, на ходу сделав ещё глоток. - О, где мои манеры, блин... ты такую гадость как, потребляешь? - протянул бутылку Луке. Ну, они, вроде как, общаются, да? - Чего вы, молодые, вообще тут в своём хомячьем лотке ошиваетесь-то, чего не гуляете? День Святого Патрика же. Я думал, все студенты в этот день бухают. - пожал плечами, глянув на девчонку. Привелось вот ему как-то раз на старости лет жить в студенческой общаге наравне с молодыми (незаконно, разумеется) - когда застрял на севере страны, не успев убраться до конца сезона, и байк немного поломал; пришлось дожидаться весны - так вот ерунда это всё, что всякие студенты-умники только сидят и зубрят: пьют они так же, как все нормальные люди.

[NIC]Pat O'Perry[/NIC]
[STA]Lost MC[/STA]

Отредактировано Guido Montanelli (2016-03-29 11:10:38)

+1

8

- Оделась я как обычно, или ваши женщины иной моды придерживаются, что вам все остальное в новинку? – ответила отвернувшись. – Голой боюсь твои чресла не выдержат.
Я понимала, что просто нарываюсь. Но не люблю когда так откровенно меня имеют молча, глазами. Не, внимание со стороны мужчины это круто, значит уже созрела для такого, не костлявая, но почему то этот байкер меня немного напрягал. Я не знала чего от него ждать. И решила взять ситуацию в свои руки.
- Только не захлебнись, - я покручивала доску на носке своих белых кед, явно что-то задумав. Датый мужик, и что он сделает? Конечно силы не раны, но отчего то в его глазах я дурня не видела. – А я и ни та, ни та и ни другая. Причем тут кататься на байке и отношение к этим группам? Ааааа, - до меня дошло наконец-то. – Объятия будут. Ну так это сзади ж, не ты меня лапать собрался. Так что все в пределах разумного.
Я оглянулась. Соня стояла, замерев на самой высокой точке, пристально рассматривая, чего я тут делаю, и надеется на мою благоразумность. Но почему то хотелось отринуть все правильное. Я постоянно наказана – сроком больше, сроком меньше – для меня разницы уже никакой. Да и надеюсь, родители не пронюхают о сегодняшней моей выходке.
- Ты прям знаток молодежных кумиров. Наверное тебе не сорок, а двадцать… три. Угадала? – в кармане нащупала телефон, быстро набрала смс Соне «Я на связи. Не дергайся». Не люблю современные гаджеты. У меня обычный кнопочный телефон, за что надо мной друзья вечно подтрунивают. В рюкзаке лежит планшет, этого мне хватает. Да и Интернет мне для чтения и игр нужен. Социальные сети это для меня скучно. Сидеть в комнате и переписываться. Мне интереснее в голос или живую поболтать. А сухие буквы не передадут всю гамму эмоций. – У меня пиво есть, - вспомнив, щелкнула крышкой, что пиво чуть выползло пеной на поверхность. – И правда приятное. А это ты пей сам. Коль нравится всякое непотребье вливать в себя. – Усмехнулась, отсалютовав незнакомцу банкой. – Хоть как зовут? Кого мне посылать в случае чего подальше. Как меня зовут тебе известно, а мне вот не очень, что я с безымянным болтаю.
Я присвистнула, увидев его колеса. Это будет весело. Прикрепив доску к рюкзаку, который закинула за спину, обошла мотоцикл.
- Гуляем. Только тебе не понять этого. Твой ветер свистит в ушах, когда ты катишься по дороге. А мой ветер когда я парю в его потоке, паря как птица. Да и координация и держать ее тоже интересно.
Я быстро почти допила банку, метко забросив ту в мусорный бак, провела ладонью по кожаному сидению. Внутри пробирала дрожь. Я и боялась того, на что обрекаю себя, и в тоже время мне дико хотелось прокатиться.
- Патрика? Так ты что ирландец? Веришь в леприконов, спускающихся по радуге и раздающих золото? А я не студент. – Он вероятно офигеет поняв, на кого подписался. – И спаиваешь ты маленького ребенка, - я прищурилась, смотря на байкера. Умчится его смелость сверкая пятками ли он плюнет и пойдет дальше? Обычно мой возраст отпугивает многих. – Бухать это неинтересно. Напиться и хрюкать, ловить землю носом – в чем прикол?
Я порой не успевала словить себя на том, что надо закругляться, и меня выносило по полной. Что появлялась пред очи родителей качающейся осинкой на ветру. Отец пытался со мной говорить сразу, но это ж бестолку. Я лишь улыбалась, как идиот, и падала постоянно на подкашивающихся ногах. А сейчас меня лишь слегка залепило наспех выпитое пиво. Но вроде байк передо мной один, значит, не окосела.
- Ну ты же понимаешь, - передразнила его, - что твой шлем на сегодня мой?
Поправив на голове шапку, затыкаю волосы под нее, натянула шлем, снятый с руля. Рукой показываю мол не стой столбом. Мне еще домой попасть во время или чуть опоздать надо. а я так хочу покататься. Я даже не подумала, что водила то бухой. Но если ему дорога собственная шкура, значит, и я жива останусь. Забравшись позади мужчины, ерзаю, приноравливаясь к сидению. Рюкзак мешал, но не выкинуть же его. Приятно затрясло под пятой точкой от заработавшего мотора.
- Вперед!

Отредактировано Lucrezia Di Marco (2016-04-12 09:10:48)

+1

9

Ну насчёт "обычно" - про обычность у каждого свои представления, такой уж "обычной" одежда скейтеров Патрику не казалась, поскольку пыталась что-то сказать; но в этом и дело - у него с обычностью были свои определённые разногласия, "обычные люди" для него - это те, кто не смог найти себя вообще ни в чём интересном, и жизнь тратят на свою работу, на дом, на всё, что угодно, кроме того, что бы им нравилось - они радуются подачкам от государства или работодателей, раз в несколько лет бегают на выборы, пара банок пива для них - это высшее удовольствие, и по итогу, они не представляют из себя вообще ничего; конформисты, одним словом. Моднявые кожанки для таких - слишком яркая одежда. И если сравнивать с ними - таких вот пигалиц и пигальников, как Лука, скейтеров хипстеров, или как их там Пэт любит больше. Чуть больше.
Они молодые, они, как правило, глуповаты, и оттого и радуются искренне - наверно, поэтому. Дух приключений ещё не задавлен домом, семьёй и работой, всей этой хренотенью, они свободны или тянутся к свободе - и этим Пэту интереснее иных взрослых.
- Слова-то какие умные... Хочешь это проверить? - ухмыльнулся Патрик, глядя на Луку с провокацией. Выдержат "чресла", не выдержат, но абсолютно уверен в том, что не отвалятся - вот это, пожалуй, и есть главное. Ну, преступления - с его стороны - в том, что девчонка начнёт раздеваться, уж точно нету; хотя не похоже, что она будет. Слишком уж жирное "на слабо"...
- Да! Обнимашки! - состроил О'Перри глупую физиономию ей в ответ. Облапать... ну это можно и сзади. Можно вообще много чего сделать сзади... - Ну смотри, будешь лапать меня - закричу. - выдал физиономию ещё глупее, дурашливо похлопав глазками. Девчонка ему нравилась всё больше, уж точно "обычной" она никакой не была, а время, потраченное на интересных людей, потерянным считаться по его мнению вообще не может, так что он вроде как уже с пользой сидел выпивал.
- Двадцать два. Просто сохранился плохо - с дофига остроумными девчонками много общался. - хмыкнул. Женился, опять же, на одной такой даже, в итоге. Даже и не по залёту, хвала всем богам, а просто по дикой пьяни... Ему уже два раза как по двадцать три - но телефон у него всё-таки более современный, чем у Луки, как оказалось; с ним путешествует вполне себе конформистский айфон - он, правда, потёртый и экран пошёл трещинами, и Пэт не то, чтобы копил на него, но всё же. Большую часть жизни он проводит в путешествии, так что для него Интернет и соцсети в нём - это не развлечение. Развлекаться он предпочитает другими способами - в реальном мире...
- Ну если уж тебе кажется приятным тёплое пиво - тебя, видимо, уже не спасти. - хмыкнул Патрик, отсалютовав в ответ и сделав небольшой глоток из бутылки, и, завернув пробку, убрал её во внутренний карман куртки. Всего хорошо в меру - а ему уже довольно хорошо, мир принял радостные оттенки, он собирается за руль, пора сделать паузу. Вечером ещё накатит, когда придёт пора для настоящего веселья. У Луки же пиво наверняка успело нагреться, пока она каталась, и ещё странно, как не взболталось... Пэт пиво не любил тёплым - по его мнению, оно становится похоже на мочу.
- Меня зовут Пэт. Как тебе теперь - "очень"? - усмехнулся, передразнив её в шутку и протягивая ладонь. Мотоцикл Луке, похоже, понравился - что не могло не вызвать у самого Патрика чувство гордости; а имя было и у него, и не только то, что когда-то дали ему на заводе, сам Патрик называл свой байк "Горным Козлом" - ну это чисто из-за внешнего сходства, к горам мотоцикл был не особо приспособлен, козлом - большую часть времени, что они друг друга знали, не был тоже. - Думаешь, удержать Харлей на дороге - это как если бы просто катиться, как покрышка по помойке? Ни черта подобного. Хотя, я понял, что ты имеешь в виду. - хмыкнул Патрик, наблюдая за тем, как улетела банка в мусорку. Нет, каждому, понятно, что своё - он, встав на её доску, наверняка тут же с землёй познакомится, а она, сев за руль его мотоцикла, поедет сразу же стену или чего ещё таранить... Впрочем, ей может и понравиться, но вот он для этой доски точно уж староват.
- Айе. Ирландец. - поддакнул, форсируя свой ирландско-нью-йоркский выговор, мотнув головой и заставив кудри подпрыгнуть. Насчёт остального... не то, чтобы он совсем отрицал существование вредных и жадных людишек, но вот чтобы увидеть, как они по радуге спускаются, надо принять чего-то не такого, что можно было бы пить - этим он заниматься сегодня не планирует. Вместо золота же раздают такие персонажи обычно люлей... - Где? - осмотрелся Патрик вокруг себя, ища "маленького ребёнка". - И сколько тебе? Пятнадцать? Четырнадцать? - насмешливо глянул на Луку сверху вниз, даже и не думая отступать. Ну, благо, что "ребёнок" уже своё пиво выпил, да и именно, что это пиво уже для неё стало "своим", а не его пивом - от его же предложения она отказалась добровольно, так что пусть не шьёт ему дело теперь. По остальному же... "дальше" слово весьма пространное, пойти можно тоже на разное расстояние и в разных направлениях...
- В том, чтобы напиваться так, чтобы не есть землю. Я вот пьян, но не хрюкаю же. - пожал Пэт плечами. Впрочем, читать лекции на тему культуры пития не хотелось, это может вызвать раннее протрезвение и, в отдельных случаях, рвоту - на почве ужасного снобизма. Каждый свою норму волен определять сам. - Да. - необычно лаконично отзвался, шлёпнув ладонью по шлему, когда Лука напялила его. Когда Пэт брал пассажира - то шлем всегда отдавал ему; обидно ведь убиться, сев позади психопата - а у него башка чугунная, и без шлема выдержит. Ирландец пнул подножку, и выкрутил ручку руля, заставляя мотоцикл довольно зарокотать...
- Держись крепче! Колёса свои не потеряй!
- устроившись в седле, Патрик вырулил на дорогу и почти сразу прибавил оборотов. - Куда летим?

Вот такой у нас байк
Вот такой у нас шлем

[NIC]Pat O'Perry[/NIC]
[STA]Lost MC[/STA]

+1

10

Нет, вот проверять как-то мне не хотелось. Уж чего чего, а жениху я должна была достаться в целостности и сохранности. Хотя по моему поведению не скажешь. Зато скажешь по тому, как получают отпор особо прыткие. Хотя в нашей компании такие перевелись быстро, а скорее сказать – перевоспитались. Мы действительно были «друзья», без всяких подкатов к кому-то из девочек или мальчиков по пьяне. Нам интересно общаться, а не портить то, что есть всякими постельными дрязгами, которые неизбежны, не приведи, если кто-то из встречающихся расстанется. Это сразу дележка на два лагеря и сохранить отношения с обеими сторонами не получится. Поэтому если и есть у кого-то отношения, то это не внутри нашей компании.
- Обойдешься с проверками, - я улыбнулась, цокнув от такого откровения незнакомца, чувствуя как щеки то мои загорелись. Спасибо, что вечер, палиться что зацепили меня его слова, не хотелось. – Обнимашки, - оглядела байк, и поняла, что спинки нет для меня, и если он сделает какой маневр, слететь мне не составит особого труда, значит буду держаться его. – Особо не рассчитывай на «лапать».
Смеюсь. Странно, но с этим человеком говорится легко. Он словно знал, как поставить слова в предложения, чтобы вышло и прикольно и понятливо. Представила, если бы мой отец так общался, его бы точно друзья не поняли. Штаны отозвались верещанием телефона. «Ты куда вообще собралась? А если он тебя изнасилует!!». Да ему тогда крышка, подними он на меня свои чресла в обнаженном виде и сделай больно. Уж это я понимала. «Покатаюсь и домой. НЕ вздумай названивать на домашний. Я напишу сама».
- Беспокоятся, - потрясла перед ним телефон, когда отзвучало, что смс доставлено. – А я в том возрасте, когда женщины хвалятся молодостью. Мне семнадцать. Так что, просто покатаемся, - нажимаю на последнее слово. Хоть и выпил незнакомец, но дураком не казался. Да и байк у него не абы какой, но я в них понимала не больше чем столовых приборах. Мотоцикл для меня и в Африке мотоцикл. – Оно не теплое было! – взвинтилась, тут же зло смотря на мужчину. Вот всегда видят и говорят об одном и том же, только по-разному. «Станешь пьяницей, если не прекратишь». «Я ее в монастырь упеку, и выпущу только под венец, не успеет спиться». Не трудно догадаться, что родители после нескольких раз моего появления на пороге в виде «меня подкатило к вашему порогу ветром», считают, что их дочь вовсе не может отказаться не выпить, что она уже плотно сидит на горлышке бутылки. Честно, я могу едва не по дням им рассказать, когда я вообще напивалась. Не так уж и часто.
- Другое дело, а то называть тебя «дядя» не интересно, - вздрогнула, когда ладонь та приземлилась на мой шлем, - Эй, голову в плечи вобьешь. Сила есть ума не надо! - протянула руки вперед, обнимая своего нового знакомого, - рук не хватает тебя обнимать, так что облапать не выйдет, - смеюсь, все приноравливаясь. Пальчиками вожу по его груди, хватаясь за жилетку мужчины. – Запомни, я сокровище родителей, вези аккуратно и быстро. Дай почувствовать твою стихию.
Это я уже кричала, так как рев мотора и ветер переорать было не возможно. Это было незабываемо. Классно? Да не понять мне себя сейчас. Внутри все будоражило от адреналина и скорости. Приподнявшись чуть, выглянула из-за плеча Патрика, словив такой поток ветра в лицо, что едва не свалилась, не готовая к такому. Зажмурилась, утыкаясь в его плечо. Как за скалой сидела за мужчиной, что только колесики доски торчали сверху, а меня видно не было.
- Покатай меня большая черепаха! – крикнула ему в ухо, осмелившись все же смотреть на летевшую впереди нас дорогу. – Это крутоооооо!
Байк лавировал между попадавшимися машинами, что мне казалось я на корабле во время качки. Главное чтобы нас копы не сцапали, а то моему знакомому точно влетит по полной, узнай они мой возраст. А доказать что мы просто катаемся, будет трудно. Особенно дойди это до ушей моего отца. Я прижалась к спине Пита щекой, едва успевала ловить пролетавшие мимо нас деревья, магазины. Интересно, на спидометре сколько там стрелочка показывает?
- Куда хочешь, поехали, мне все равно. Лишь бы кататься!

+1

11

Мощь! Ощущение того, как под твоей задницей работает, урчит, крутя свои поршни, серьёзный мотор, неся тебя вперёд - словно ангела, два больших колеса - как два крыла, твой байк - твой посредник между тобой и скоростью, райским наслаждением, которое вполне может быть сравнимо с сексом, практически буквально, поэтому относиться к мотоциклу, как к жене - в той среде, где находится он, в обществе тех, кто это ощущение понимает, в этом как раз предосудительного ничего нет. Да и байк - он лучше, чем жена. Не только для Патрика. Собственный мотоцикл не выедает тебе мозг, не действует на нервы, всегда рад принять тебя в своём седле и никогда не подводит - а если и подводит, в этом есть только твоя собственная вина, где-то что-то, значит, недоглядел, или уж тем более кто-то другой недоглядел - если уж ты вообще из числа тех свингеров, кто подпускает кого-то другого к твоему механизму. Не вина критических дней, не вина плохой погоды или дурного настроения... Кого ж ещё винить, если собственная жопа дала сбой? И ещё - если бы мама "Горного Козла" приехала бы к Патрику - он бы здорово удивился. Но - скорее обрадовался бы "тёще", учитывая, что это такое вообще - создателю его байка стоило бы руку пожать. Только это давно было - наверное, тот, кто его собирал, уж помер давно...
Нет, байк - определённо лучше жены. Но какая жизнь без женщин?
Могла ли эта лепёшка на четырёх витаминках-оскорбинках дать ощущение той же мощи тому, кто на ней летает? Определённо вряд ли.
- Посмотрим, Бритни Спирс... исключать тоже не будем.
- хмыкнул Патрик в ответ. Определённо, на доске своей девчушка вряд ли пробовала кататься голой. Хоть когда-нибудь, хотя бы однажды. А вот он на мотоцикле - очень даже пробовал... Хотя, учитывая, как нынешняя молодёжь прилеплена к своим телефонам - нудизм явно не их вариант. Телефоны в голом виде особо некуда прятать. И есть различные варианты поломок при попытке всё-таки это сделать... - Так вы уже в семнадцать начинаете?.. Я думал, хвастать своей молодостью - это где-нибудь после шестидесяти пяти. - судя по одной из нескольких его сумасшедших тёток, которая любила рассказы о своей молодости, чем сводила и О'Перри с ума - и не только конкретно этого О'Перри, многих из числа этой, с позволения сказать, династии. - А жаль. - простецки отозвался Патрик на вопрос, окинув взглядом стройное бедро девчонки - к заключению о том, что они "просто покатаются" - без особого нажима... словно о чём-то вполне обыденном было сказано. Ладно, может, она ещё передумает, когда зверь заведётся; может и нет, время покажет...
- Да прям - не тёплое. Сколько вы там кувыркались? Нагрелось и взболталось, небось, что осталась она пена. Рядом с такой-то горячей девчонкой... - довольно хмыкнул Патрик, последнюю фразу добавив уже тише, когда поворачивал ключ в замке зажигания. Её отголосок потонул в низком голосе мотоцикла уже через несколько секунд, и оба они почувствовали, как оживает "Горный Козёл", готовый размять свои "копыта"... - Смотри только не оторви там ничего. А то придётся тебя саму прикрепить на жилетку потом... - отозвался Патрик, накрыв на пару секунд её ладошку своей, перемещая руку чуть ниже - ближе к области живота, где обнимать его - чтобы держаться за него, разумеется, и не слететь с мотоцикла на ходу - было бы сподручнее. -
- Так чувствуй, сокровище! - крикнул Патрик, выкрутив ручку руля почти до отказа, заставив ветер бить в лицо, встрёпывая упрямые кудряшки на его голове. "Аккуратно и быстро" - не совсем его стихия, конечно, но - вообще-то от "полного погружения" в эту стихию семнадцатилетнюю школьницу и боже упаси, если честно, всплыть обратно в таком возрасте бывает трудной задачей; да и в любом возрасте, вообще-то - но в таком можно и ещё кучу народу притопить с собой. Но что касается Пэта - он в этом плавает уже достаточно долгое количество времени, чтобы перестать бояться... Штраф за вождение в нетрезвом виде? Один из многих. Спаивание? Дольше доказывать будут. Совращение? Так девчонка и не даёт... и в том море, с которым она соприкоснулась, прыгнув в его сидение - это один из самых лучших "поплавков".
- Ещё бы! - отозвался, чуть отклонившись назад, приблизив голову к её лицу; и протянул левую руку назад, всё-таки приобняв её на пару секунд - скорее давая прочувствовать себя, нежели в действительности "лапая", поскольку её руки он ощущал, и это даже само по себе прикольно и приятно для одинокого путника - когда в дороге позади сидит кто-то симпатичный и тебя обнимает. Только это не понять, пока не проведёшь в пути достаточно времени в одиночестве - наедине с байком, вернее. Патрик вернул руку на руль, надавив несколько раз на гудок, просто так, добавив шуму. Мимо пролетали зелёные пятна - праздновавшие День Святого Патрика начинали потихоньку вываливаться на улицы; кто-то на сигнал отреагировал радостными возгласами и взмахами рук... но скоро скрылись где-то в глубине зеркала заднего вида.
- Тогда поехали тусить! Длинной дорогой!.. - Пэт резко повернул вправо, уведя их на соседние улицы, намереваясь пересечь мост через Сакраменто-ривер и проехаться вдоль набережной. Лука ещё не знала, на что подписывается, кататься они могли бы пол-ночи напролёт, и О'Перри едва ли стал бы задумываться о том, что обладатели "сокровища", которое нашёл, будут жать его обратно к ужину. И вторые пол-ночи он мог бы потратить на праздник, а утром брякнуться отсыпаться где-нибудь - от уровня дешёвого мотеля до собственного седла... Один. Или не один.

[NIC]Pat O'Perry[/NIC]
[STA]Lost MC[/STA]

Отредактировано Guido Montanelli (2016-04-17 12:02:27)

+1

12

Сумасбродка! Юношеский адреналин приправленный смесью остроты ощущений и желания получить от жизни максимум за короткий период времени – из этого соткана я сейчас. Можно сказать, что появление Пэта было той перчинкой, которой так порой не хватает мне. И которую вечно норовит отобрать у меня отец с подачи сестрицы. Ощущаю себя Золушкой, которой надо вернуться до девяти вечера, засветло. Как бы узнать дома ли будет отец. Мама ругать не будет, лишь посокрушается что так поздно, а вот если отец дома, то опять влетит мне. И если он узнает, куда мою задницу заносило до того, как я постучала в дверь дома, то гробовая крышка обеспечена. Я же ела с едва знакомым мужиком на байк.
Когда тесно в машинах, то мы жмемся боками друг к другу, а сейчас мне непривычно буквально обтекать Пэта, вторя его позе. Попробовала чуть отодвинуться назад. Едва не слетела, как моя доска сработала парусом против ветра. Ойкнула, сжав руки вокруг талии Патрика сильнее. Черт! Еще подумает, что я тут в розовых мечтах сижу.
- Оторвать что? – спросила, когда остановились на светофоре, не успев проскочить. – себя если только. – повернула голову, увидев почтенных мужа и жену, смотрящих на них. Я хихикнула про себя, приподняв ногу, обняла той бедро Пита, подмигиваю старичкам.
- Позорище! – пропищала мадам.
- Только не думай, что заигрываюсь, - опускаю ногу обратно на подножку. – Больно уж старушка жадно смотрела, показала ей напоследок зрелицееееееее.
Мои слова сорвал ветер, когда мы рванули дальше. Он умудрился еще по бедру меня погладить, или как это назвать. Я даже не могла двинуться, чтобы показать место этой наглой ручонке. Но едва поднимаю голову, как утыкаюсь носом в его щеку. Ну, погоди, только останови этот драндулет, я тебе покажу, как ластиться туда, куда не зовут. Сползаю чуть вниз, как меня на повороте начинает стаскивать с сидения. Стала карабкаться обратно, плотно сжимая ногами сидение. Мы попали в атмосферу праздника внезапно настолько, что я поздно закричала:
- Слава Леприконам! – как мы уже вырвались на простор одиноких улиц. Мы вылетели на мост, и так захотелось расправить руки и почувствовать как ветер сквозь пальцы просачивается, а ты их смыкаешь и как крыло поворачиваешь, ловишь его волну и, казалось бы, взмыть вверх ничего не стоит. Но ты понимаешь, человек ползающее насекомое. – Не туда! – указала пальцем, но было уже поздно. Впереди маячил клуб дяди Майка. На стоянке стояла машина Ала и еще несколько. Мы приближались как в замедленном кадре. Я поворачиваю голову, чтобы осмотреться, как в дверях маячит фигура отцовского друга, дяди Мэнни, держащего рукой за дверную ручку, а к нему приближался Ал. Моя челюсть поехала по спине Патрика вниз, а от такого ветра ангина обеспечена, как тот врывался мне в рот. Только не поворачивайся. И угораздило меня именно в эту сторону смотреть. Я скашиваю взгляд, понимая, что пронесло на этот раз. – Гони отсюда, пока тебя не убили, а меня не четвертовали! Хоть по орбите Юпитера, мне все равно, лишь бы подальше от клуба.
Сколько мы мотались, я потерялась во времени, но ноги мои казалось бы так и останутся врастопырку. Но говорить об этом я не стану. А то еще массаж предложит.

Отредактировано Lucrezia Di Marco (2016-04-19 17:45:34)

+1

13

Взрослые не зря предупреждают, нельзя садиться в машины к незнакомцам, это хорошим может не закончиться. Правда, про мотоциклы при этом никто никому не говорит; в их же обществе, впрочем, кого попало на заднее сидение тоже забрасывать особо не приветствуется, но тут что уж поделать - понравилась ему девчонка. Вопрос о родителях его волновал мало; Луке, скорее всего, будет благоразумнее не начинать свой разговор с предками с фразы "Привет, я сегодня каталась на мотоцикле с членом байкерского клуба Lost MC" - но это уже её дело, как и что говорить о её сегодняшнем вечере своим родственникам, может в их доме как-то по-особенному принято, поди пойми. Ну и сдавать её лично в руки отца и матери ближе к ночи или поутру он тоже как-то не планировал, хотя и не обещал себе, что не придётся; случаи разные бывают и уже бывали...
- Нет, ты давай уж сиди. - усмехнулся. Будем надеяться, впрочем, что он пришил свои нашивки достаточно крепко, чтобы их вместе с пассажиркой на асфальт не сдуло. А то ведь, в этой ситуации, скорую-то он вызовет, но... скажем так, малознакомая девчонка с цепкими пальцами будет не приоритетом перед цветами, что он носил дольше, чем самого подростка земля носила. Не только пальцами, как оказалось... ощутив прикосновение её ножки к своей, Патрик оглянулся, заметив, как на них пялятся из соседней машины - и в довершении показал супружеской паре язык, открыто так и задорно, как Эйнштейн с черно-белой фотографии. Ощутив, как бензиновые выхлопы слегка щекочут вкусовые рецепторы...
- Жаркая бабуля, а?! - проорал навстречу ветру и в ответ Луке, когда старпёромобиль скрылись где-то позади в этих же самых бензиновых клубах. В свою очередь, вот уж на кого не хотел быть похожим - так это на её мужа, и не в первую очередь потому, что пришлось бы рядом вечно наблюдать кого-то столь же древнего, пожалуй. То есть, просыпаешься - а рядом... Это пугает. Патрик уже имел подобные утра; когда прочухиваешься рядом с кем-то вроде Луки, страшно бывает и в половину не так... Пока на тебя молодые западают - значит, ты пока не очень старый. Ну а тот дед... он, пожалуй, всё. Ещё не совсем "всё" - но, всё-таки, всё.
- Ё... это ты байк, что ли, шатаешь?! - выкрикнул Патрик, невольно вильнув, когда Лука начала ёрзать по сидению; вот она - причина, по которой у "зажопника" должен быть хоть какой-то мало-мальский опыт присутствия позади, каждое его движение на полном ходу влияет и на того, кто за рулём, и что ещё важнее - на сам мотоцикл, и разбиться по вине того, кто сзади сидит, задача не такая сложная. Чопперы в этом отношении более надёжные, особенно как у него, из старой школы, но всё же... Хорошо хоть, что эта Лука девчонка миниатюрная. Была бы какой коровой - слетели бы к чёртовой матери с моста... и тогда уж сколько руками не махай, плавники будут полезней, чем крылья.
- А чего не туда??? Ты там работаешь, что ли, Пинк?
- скорее просто чтобы поддразнить девчонку, отозвался Патрик. На самом деле, не стал бы туда заворачивать - он-то разбирался в таких вещах, и издалека видел, что это - стриптиз-клуб, не просто клуб; ну а завалиться на стриптиз со своей бабой - это уж совсем какой-то неформат... Хотя и - интересно, пожалуй, можно попробовать. Только не сегодня, судя по тому, как Лука сзади занервничала. И не с Лукой... - Держись!!! - выкрикнул Пэт. Хочешь подальше - получай подальше; сбавив скорость и поставив байк на передний тормоз, он развернул мотоцикл на 90 градусов, и снова сорвался вперёд, оставляя позади клуб, который на его пассажирку действовал, как магнит плюс к плюсу, так сильно, что она сама словно придавала газу сейчас. Какое-то время они ещё гоняли по вечерним улицам, но, наконец, Патрик решил остановиться у одного из баров - чтобы в город обратно вернуться тогда, когда стемнеет посильнее.
- Фух... ну ты и елозишь, конечно - реально обезьянка гоу-гоу. - выдохнул Пэт, хмыкнув, слезая с мотоцикла и подавая девчонке руку - наверняка у неё с непривычки ноги сейчас будут в разные стороны смотреть и зудеть... хотя для женщины это скорее неплохо, когда ноги врастопырку; не всегда, в смысле - а периодически, после того, как было "Крутооооо!". Поймёт ещё... когда вырастет. И к тому моменту - ещё и будет, что вспомнить. Вечера с Патриком это обычно вещи не скоро забываемые, кого угодно спросите... Если не налегать, конечно, на высокоградусные стиратели памяти. - Так что это за такое было насчёт клуба с орбитой Юпитера? Ты заверещала так, словно нас там правда могут убить... Была уже история? Что-то мне недоговариваешь? - усмехнулся, нагло устроив руку у неё на талии, ведя к дверям бара. Владельцы и персонал стрип-баров - типы, как правило, вообще довольно мутные и опасные, это такие люди, которые скорее... как он сам. Одного поля ягоды. Фактически, под покровительством Lost MC в разных штатах действительно есть несколько таких клубов, да и вообще, среди "Пропащих" полно любителей такого рода танцев. - Куда мы припёрлись-то? О. - только уже практически на пороге заведения, Патрик поднял голову, чтобы прочитать вывеску. - "Freedom". Это байкерский бар. - на парковке, и впрямь, было несколько других мотоциклов, причём скучкованных определённым образом - и по этому построению, да и по внешнему виду байков, было понятно, что тут сидели представители другого мотоклуба. - Тут уже кто-то есть. Это значит, что я могу сюда заходить только как гражданский. Подожди немного. - Патрик шустро вынырнул из своей жилетки, сложив её, что по форме получилось некое подобие лошадиного седла; с ним под мышкой он и толкнул дверь бара, пропуская Луку вперёд.

[NIC]Pat O'Perry[/NIC]
[STA]Lost MC[/STA]

+1

14

Я держалась за Патрика как безумная. Конечно, скорость это круто. Оценила. Но то, что меня порой на поворотах сносило с сидения радости как-то не прибавляло. Едва мы миновали клуб дяди Майка, как почувствовала как руки расслабляются, и меня опять понесло с байка прочь, как шторку от порыва ветра.
- Отвали! – хотела его ударить, да какой там. Вцепилась сильнее, вжимаясь так, словно я его десятая шкура. Мне было страшно уже не от скорости, а от того, что повернись дядя Менни и узнай в ездоке дочь друга, каюк, капец, хана, трындец – все равно как, но меня пришибли бы. Но итальянцы любят напоследок поговорить, что и спасло нас с Пэтом. – Надо больно там работать.
Мы, как птицы, облетели если не весь город, то большую его часть. Я выглядывала из-за спины мужчины, ловя ветер, жмурилась и смеялась. Признаю, велосипед круто, но байк это просто улетно. Мысль попросить такой же заманчивая, но тут же мое лицо приобрело схожесть с сушёным урюком, представляя, как ответит мне отец. Велик и то едва выпросила с кучей условий, а байк скажет «Истиной итальянке это не положено». И хоть бейся о стену. Я чуть не свалилась, когда Пэт резко свернул на повороте, ойкнула и поползла обратно на сидение. Остановились возле какого-то здания, но я не видела ничего. Волосы падали на нос, щекоча, что я чихнула.
- Тебе лучше не знать вовсе, что там и как. Могут, и не просто. Но не меня, тебя за похищение меня. Все. Хватит допросы устраивать. Блин, домой пешком пойду. Чет накаталась я на лет так десять вперед. – Цепляюсь за его руку и становлюсь на землю. Чуть не крякнула, когда попыталась выпрямить ноги. Такое было когда я впервые села на лошадь. Но сейчас было в разы хуже. Я склонилась, водя руками по ногам. – И куда ты меня завез? – оглядываюсь и понимаю, что проблем не оберемся. Потому что байкеры это ж дуболомы. Правда Пэт на такого не похож. Да и не знаю я его толком. Так, приятная компания на пару часов. – Погоди. – Я кое-что знала про взаимоотношения между клубами. У них территория делится жестко. – Чего? – смотрю как Патрик снимает свои знаки различия, и понимаю, что вечер не заставит себя ждать и станет жарким. Вот только если Пэту терять кроме зубов нечего, то мне есть. – Таааак, а ну покатились ка отсюда. Не пойду я!
Упиралась, а нагло пристроившаяся рука Патрика на моей талии, подтаскивала меня к входу. Оказавшись в дверях, сразу обхватила зал взглядом, и пошла в другую сторону от сидевшей компании. Шапку снимать не буду, заправив волосы подальше, а очки повесила на майку. Бармен даже не удивился. Видать таких как я тут бывает полно.
- Приветствую. Что пить будете?
Вот мне уже ничего не хотелось. Обойдусь чаем и перекушу немного.
- Чай… - бармен засмеялся. – Я тебе анекдот рассказала?
- Да нет. Я думал, ты что посерьезнее закажешь.
- Еще не вечер, - устраиваюсь у барного стола на высоком стуле, - бифштекс и салат. Пэт, ты чего будешь? А давайте ему этого же, только двойные порции. Он у нас кабанчик, кушает много. – Похлопала Патрика по плечу. В углу висел телевизор, который включенный на канале «MTVrock» вещал концерт кантри группы. Прикольно. Люблю, когда в современной музыке используют звуки скрипки. Она добавляет тонкости звучанию мелодии. – Ля-минор, красиво слышится.
Потянулась за кусочком хлеба, так как мой желудок пел разбалансированным хором, требуя есть. Пока несли наш заказ, мы с Патриком болтали, рассказывая всякий смешной бред, как из жизни, так и вспоминали кино.
- Такая милая крошка, - по моей спине прошлись пальцем. – Одна?
- Ты слепой? Нет, не одна. А вот обязательно мешать двум людям отдыхать? – положила руку на большую ладонь Патрика. – Иди кушай, не порть себе аппетит.

+1

15

Детишки, никогда не подходите к пьяным на улице, не берите у них конфет или пива, не катайтесь с незнакомцами на машинах или мотоциклах, не грубите людям, и уж, конечно, не пытайтесь сделать всё сразу одновременно - попадёте, скорее всего, в беду. Но если уже подошли, поговорили, поддали и покатились - то всё, катитесь, потому что на ходу спрыгивать будет уже натуральным самоубийством. С другой стороны, пьяный незнакомец может и не дать соскочить, но успеет обидеться на попытку. А обида Патрика - вот это уже, и впрямь, будет штука непредсказуемая...
- Ой ты, прям принцесса египетская... - хмыкнул Пэт, подставляя руку - не слишком-то поверив в слова Луки, сочтя их скорее детскими фантазиями - маленькие девочки ведь обожают всякую ерунду придумывать, в том числе и про себя самих. Впрочем, чёрт знает, что там с этим клубом, название которого он и забыть уже успел, и впрямь, допросов хватит - школьница и стриптиз-клуб сочетание какое-то странное, конечно, но это не его дело. Его это сочетание вообще больше интригует, чем возмущает. Ну а смерти Патрик вообще не боится. Она повсюду с ним; вот даже сейчас была рядом, по обе стороны Горного Козла на полном ходу, и Лука даже подобралась к ней очень-очень близко пару раз, когда его раскачивала. И к этому ощущению привыкаешь - смерти глупо искать, она всегда рядом; и заберёт тебя, когда сама захочет. Наверное, О'Перри её попросту забавлял живым, чтобы забирать... Да и вместо себя он периодически подкармливал её другими, что наверняка тоже идёт ему куда-то в зачётку у старушки с косой. И по сравнению с менеджерами ночных заведений - многие из его врагов, ребятами были куда более опасными... Знаете, опасным быть не так уж сложно, если научиться не бояться смерти. Не искать её - а именно перестать бояться; тот, кто ищет - обязательно найдёт, и опасен он больше для себя самого, потому что сам себе единственная цель.
- Ничего, сейчас расходишься. Будешь ещё умолять, чтоб я тебя домой отвёз. - усмехнулся, глядя на согнувшуюся пополам девчонку - буквально лапая её фигурку взглядом (а чего, в пах, когда ноги колесом, засветить вообще трудновато). Адреналин - всё-таки лучший из всех наркотиков, а те, кто нюхает и ширяется - просто бездельники и лентяи; от жизни можно получить всё, не имея ничего, кроме себя самого - от жизни можно получать кайф, даже штанов не надевая, по факту. Если захотеть этого.
- Чего? Ты уже обделалась, что ли, Хиллари Дафф? - хмыкнул Патрик, упрямо продолжая подталкивать девчонку ко входу, и крепко удерживать одновременно рукой, чтобы не рванула восвояси - а то ведь, если рванёт на своих затёкших после поездки ножках, то он... перестанет её уважать. - На скорости как цирковая гимнастка скакала, а теперь боишься в грёбаный бар войти? У тебя фобия заведений для отдыха, что ли? Ну-ка не дрейфь! - пятая точка Луки ощутила мягкое, но бодрящее прикосновение ладони Пэта, подпихнувшей её внутрь заведения. Тут музыка играла на повышенных, бармен носил бороду и кожу, а не белую рубашку и галстуки-бабочку, на стенах висели фотографии ретро-мотоциклов, а не свечи и канделябры, и даже мебель была довольно грубоватой, смотрясь внушительно и круто - вот это был мир Патрика. Предположительные хозяева байков снаружи расположились за отдельным большим столом, что-то меж собой обсуждая, лица некоторых казались даже знакомыми, что, впрочем, не столь удивительно, в их тусовке так или иначе знали друг друга все; Пэт только кивнул, приподняв в знак приветствия руку - кое-кто из сидящих кивнул в ответ, смерив взглядом сложенную косуху в его руках.
- Твоя ж работа не думать, а наливать, нет? Сделай даме чай погорячее, приятель. А мне - покрепче. - устроился на стуле рядом. Кушал Патрик действительно немало - но и не так уж часто. Когда ты всё время в дороге, и внушительную часть этого времени - денег у тебя немного, думаешь больше о том, как заправится, нежели как набить брюхо - человек может довольно долго не есть вовсе, а вот техника без бензина не помрёт, но и ездить не будет. - Ты разбираешься в этой фигне? - кивнул Пэт на телевизор. В музыке, имея в виду. То, что лилось из динамиков, было не совсем его темой; впрочем, это было к ней довольно близко - ближе, чем означали все те клички, которые он давал Луке весь день, сердце каждого ирландца при звуке скрипки начинает немножечко петь - если она играет так, как играет по телевизору. В противном случае, у ирландца, как правило, начинает засыпать мозг... - Когда я был чуть помоложе тебя, была у нас "типа группа", Кузены О'Перри называлась. Пол-года лабали в гараже у тётки... А в музыке всё равно ничего не понимаю. Но ты права, как бы ты там это не назвала - а слышится красиво. - хмыкнул, глядя на то, как Лука точит кусок хлеба. Кантри-группа соизволила следующей песней начать наигрывать что-то ирландское, отчего Пэт уже готов был чуть не замурлыкать, когда в их тесное личное пространство, только ставшее налаживаться, влез своим пальцем кто-то третий.
- И лучше б тебе быть слепым, потому что инвалида я прощу, а вот здорового - могу и покалечить. - куда менее вежливо поддакнул Патрик, взглянув на подошедшего парня. В косухе, но без цветов, и по возрасту, похоже, ближе к Луке, нежели к нему, немаленький такой детина.
- Бросай этого дедулю, пошли к нам, развлечёмся как следует. - кивнул на один из столиков, где расселась такая же молодёжь - по виду, как рок-группа в гримёрке перед выступлением, выглядят агрессивно, более агрессивно, чем друзья Лукренции... Стиль, который Патрик мог бы больше уважать. Так что и бить их будет уважительно.
- Прости меня. - поднеся ладошку Луки к губам, Пэт чмокнул её, вставая со стула. А затем, без лишних комментариев, поднял руку и засветил парню в ухо, что тот даже не сумел удержаться на ногах, отлетев на три или четыре шага в сторону, распластавшись у столика своих друзей. - Ну что, неплохо для дедули?

[NIC]Pat O'Perry[/NIC]
[STA]Lost MC[/STA]

0

16

Партик не понимал, что там такого в этом клубе, потому что не знал ничего обо мне, моей семье. А главное о моем отце. И хорошо. Так проще нам обоим.
- Ну считай, что принцесса. – И я подумала, а ведь так и есть. Итальянцы очень бережно относятся к дочерям, втолковывая им правила поведения. ДА я то вроде и поняла все, ну основное, а вот частное это скучно. Я ж не мышь, чтобы сидеть в одной и той же клетке, хочется разнообразия. – Меньше знаешь, крепче спишь. Хотя у тебя, кажется, проблем со сном не бывает, да?
Наглость не порок, она жить помогает. Это я поняла, было точно про Патрика. Те десять метров до двери бара дались мне трудновато, чтобы не съездить по наглой физиономии Пэта. Первый раз отброшенная рука с моей талии, вернулась нагло ниже, приземляясь на пятую точку. Толи у меня задница маленькая, толи у этого байкера лапища огромная. Я стукнула по запястью, прорычав чтоб отвалил.
- Имей совесть. Я разрешала? Нет, вот и знай где руки держать!
Но главное мне не задерживаться сильно. Иначе мне влетит, а так не хочется.
- Слушай, что ты мне этих певичек имена приписываешь! Терпеть не могу попсу. Хиллари Дафф. Фууу.
Заслужить уважение публики в поп направлении проще, чем в классике или роке. Настолько суровый мир. Классики – критиков, рока – мужского доминирования. Поэтому уважала тех представительниц слабого пола, что смогли добиться успеха именно в этих мирах. Я, конечно, не мечтала, что стану известной скрипачкой, но как оказалось, мне понравилось играть на этом инструменте.
Да нет никакой фобии, предчувствие нехорошее. Ты думаешь я завсегдатай таких заведений. Але! Мне семнадцать. Я папина и мамина дочка. Но, правда, шалю иногда, но все равно. Чувство меры стараюсь не терять.
- А чего тут понимать? – я удивленно взглянула на сидевшего рядом Патрика. Но потом поняла, что это мне после семи лет музыкалки понятно, что тут играли, я могла разобрать на ноты, просто взяв сейчас лист и записать мелодию нотными знаками. – Я зануда. Меня та называли друзья, пока училась в музыкальной школе и пропускала наши прогулки. У моих друзей тоже есть своя группа. Томми пишет убойные стихи, а Джун подбирает ноты легко. Им где-нибудь засветиться, уверена что заметил бы какой продюсер.
Но то, что началось чуть позже в баре, оказалось вовсе не тем, что я ожидала от прогулки с этим ирландцем.
- Оставь его, Пэт, - я равнодушно махнула рукой в сторону парня, который вознамерился оказаться рядом со мной за своим столиком. – Что говорить с идиотами.
Мой взгляд упал на руку парня, что оперлась по другую сторону от меня, словно зажимая между собой и Патриком. Вот это было совсем не весело. Я перехватываю вилку в кулак. Где-то видела такое. Два удара восемь дырок. Ногой пододвигаю к себе рюкзак, пытаюсь нащупать как там скейт. Это хорошее оружие для оглушить. Раз был такой случай, но я тогда со страху чуть не померла, думала все, убила.
- Не надо. Уйди отсюда, - поворачиваюсь к парню, а потом к Патрику. Он словно и не пил. В глазах исчезли пьяненькие искорки. Пэт будто преобразился. Я, как в кино, смотрю на обоих. Юркнуть бы под стойку и свалить к черту отсюда. До дома, правда, далековато, но мне было все равно. Я побегу, лишь бы подальше. – Кого бросать? – чуть не заржала в голос. – Меня не привлекают мальчики. – отбрила наглеца. – Чего?
Смотрю, как моя рука плывет к губам Патрика. И что теперь? Но ответ прилетел весьма быстро. Тихим Оу, парень пролетает к столику и опускается на пол. Только этого мне не хватало. Друзья летчика тут же подобрались, вскакивая.
- Ну говорила же про предчувствие! – соскакиваю со стула. Носок кроссовка поднимаю за ручку рюкзак, быстро отлепляю скейт, а саму сумку отправлю за спину. После пары серий ударов, я готова была сваливать. Вилка! Я не спряталась за ирландца, встала только не со стороны замаха, чтобы он не свалил ненароком меня. Летчик заворочался. Между ним и его друзьями стояли мы с Пэтом, и я оказалась вмиг рядом с ним. присев, зарычала:
- Только дернись, сука. Проткну меж ног, что стечет все в штаны! – приставляю вилку к паху парня, слегка надавливаю. Видать Патрик хорошо его приложил, что тот никак не мог отойти от звезд перед глазами. Я знала, что тем трем не пробиться ко мне, и поэтому даже не смотрела в сторону ирландца. Взрослый мальчик, разберется. – Послушал бы с первого слова, сидел и пил бы пиво. Нет, прет вас похвалиться. Не твоя девочка, не тебе меня танцевать, понял, урод!
- Убери руку, - он шептала, пытаясь отодвинуться от вилки.
- А ты чего дрожишь? Веришь да? И правильно. Я без башни, меня выбеси – добра не видать. Не смотри, что я маленькая. – поднимаюсь, но тут же одновременно с ирландцем заряжаю (Пэт по тем придуркам) парню меж ног, для уверенности, что в спину мне не кинется. – Лежи, сказала.
Поесть не удастся. Пэт оттеснил парней вглубь, и я, схватив бумажный пакет, просто свалила туда наш заказ. Бармен стоял столбом. И правильно. Нечего к дуракам приставать. Кручусь на месте, чтобы видеть всех, быстро закидываю еду в рюкзак, вновь перехватываю вилку и скейт.
- Уходим отсюда. Да оставь ты их! – подойти ближе боюсь. Патрик молотил тех так, что руки ирландца мелькали перед глазами.

+1

17

Патрик башку только почесал. Ну, принцесса так принцесса, каждый имеет право на свои фантазии, не то, чтобы он сам о себе многого не мнил; он вот - король дорог, она - принцесса чего-то там, вот сейчас и отужинают по-царски, кому, как не им, тусоваться вместе? Правда, представители царских пород они, наверное, всё-таки из каких-то очень разных временных и географических промежутков, что, впрочем, Пэта смущает не сильно.
- Ну это как сказать... смотря что называть проблемой и что - сном. - когда ты выматываешься, обычно нету варианта не спать - а уставал, физически, Парик довольно часто; не только из-за алкоголя, конечно, развлекушек и драк, но и поездок между тем и другим, да и бывали такие случаи в его "рыцарской" жизни, когда спать приходилось в обнимку с пушкой - как солдат в окопе, и окапываться тоже чуть только что не буквально. С тем, чтобы влезть в бандитские разборки и перестрелки "Пропащие" никогда не тормозили - ну и О'Перри честь "мундира" своего тоже защищал. А иначе как? Не то, чтобы семнадцатилетнему подростку о таких подвигах стоит знать, возможно; но стесняться этого Пэт не стеснялся - он не принцесса, ему скрывать нечего. И дёргаться от каждого прикосновения тоже не будет... Почувствовав шлепок по ладони, Патрик убрал руку за спину, отведя глаза в сторону, сделав выражение на лице, словно обратилась Лука не к нему, он никого не трогал, вон ладонь его, за спиной, собственную задницу держит; вот с таким невинным и глуповатым лицом и зашёл в бар, вразвалочку.
- А какие тебе приписывать? Такая же пигалица блондинистая, как они. - хмыкнул Патрик в ответ, пожав плечами; ни в коем случае не желая обидеть её, конечно - с таким выражением, словно ничего выдающегося не изрёк. Ну а на правду, как водится, не обижаются. На зануду девчонка, впрочем, похожа была в последнюю очередь (хотя всякие поп-певицы на них тянут тоже как-то слабо)... музыкальная школа - это звучит, конечно, скучно... вообще-то, слово "школа" вообще звучит довольно скучно, и всегда звучало. - Это какие Томми и Джун - вот те, с площадки? А я думал, они рэперы. - показал большим пальцем за собой, имея в виду тех ребят, с которыми Лука каталась; какие-то имена там звучали, он их слышал, но уже благополучно забыл за ненадобностью. - Так а чего, познакомь меня с ними, может и замолвлю словечко, выступят на байк-шоу там или ещё где... я вам не продюсер-шмондюсер, конечно, но связи у меня есть. Какие-никакие. - взглянул на Луку, чуть не в первый раз за весь вечер с некоей долей серьёзности. Вращаться в этой тусовке - это всегда связи, а развлечения различного рода там всегда в цене, для иных парней организация байк-шоу - это ничто иное, как способ свести концы с концами, не все же там у них вовлечены в так называемую криминальную активность. Впрочем, сам Пэт не назвал бы свой образ жизни так - "жизнь вне закона" не всегда дословно означает "преступная жизнь". Ну а погудеть, попить пивка, когда на сцене кто-то с гитарой кривляется, так это что по ту сторону закона, что по эту - завсегда пожалуйста. Ладно, байк-шоу - это Пэт ещё загнул, конечно; но хороший музыкант и со свадьбы, скажем, загребёт неплохо - а из тех братьев, кто рискнёт связать себя с одной женщиной навсегда, вряд ли кому не захочется услышать живую музыку на своём празднике. Не эту нудень с разных музыкальных школ, а ту, что ему по духу близка, в плане... Да и на обычной вечеринке можно заработать нормально. В общем-то, даже играя тут, в этом баре или подобном ему, скажем, по вторникам - это тоже не самая плохая подработка.
Ну а с идиотами и правда разговаривать нечего; так что он особо и не разговаривал (чего вообще силы тратить) - а попёр на остальных молча и уверенно, напрягшись и напыжившись, руки в кулаки; знал, что разнимать их полезут едва ли, пока не начнёт страдать мебель, да и копов тут едва ли станут вызывать из-за небольшой стычки... а даже если и вызовут - что они сделают? Патрик к тому моменту будет далеко, даже разослав ориентировку добьются немногого. Нашли дурака - попадаться.
Второй парень налетел лбом на его кулак прямо с разбегу, видимо решив, что придав себе ускорения получит больше шансов, у двух остальных после этого пылу как-то уже поубавилось, да и драться-то они, похоже, больше любили, чем умели, впечатлял скорее боевой дух Луки, чьи выражения он слышал за свой спиной сквозь алкогольную пелену - в такие моменты переходившие в злобу; пару ударов Пэт и сам пропустил, но боль выпитый ранее виски тоже притуплял.
- А? Чего?.. - опомнился, оглянувшись на Луку; третий катался на полу, скорчившись, последний - прижался к стене, уже не сопротивляясь, а просто закрывая голову руками. Те парни в жилетках наблюдали за дракой с некоторым интересом, волновался скорее бармен - но его тоже понять можно. - Да погоди ты, кто так уходит... - заметил пакет в руках девчонки, переместился мимо неё к барной стойке, но остановился, чтобы отдать несколько поклонов в сторону байкеров: - Спасибо за внимание, спасибо. - затем, под аплодисменты и смех со стороны зрителей, вытащил из кармана несколько мятых купюр, расплатившись за их с Лукой заказ, оставив небольшой след на одной из них от сбитых костяшек. Подобрал свои "цвета" с барного стула, и вслед за Лукой, покинул бар. Уже на улице начав скакать по парковке вприпрыжку и весело ржать, пытаясь попасть руками в положенные им дырки.
- Вуухуууу!.. И правда, ни разу ты не Хиллари Дафф. Скорее уж как Джанет Гарднер, только моложе лет на... очень много. - остановился, наконец влезая в жилетку как следует, и передразнил Луку, изобразив, как держит вилку: - "Только дёрнись, и в штаны всё стечёт!".. Круто! Ты из заведения эту вилку уволокла? - спросил уже тише, но затем хмыкнул и рассмеялся снова, приобнимая Луку и увлекая к своему мотоциклу, переходя на бег.

[NIC]Pat O'Perry[/NIC]
[AVA]http://sd.uploads.ru/kr9sm.jpg[/AVA]
[STA]Lost MC[/STA]
[SGN]http://s7.uploads.ru/u7U1j.png[/SGN]

+1

18

Осталось только застрять, и на нас обрушатся все, кто тут сидел. Я дико озираюсь по сторонам. Вроде парни в жилетках сидят и готовы едва не аплодировать нам. Конечно - реал боевик, такие не отказались бы и сами кулаки почесать, да Патрик справился сам. Быстрее свалить отсюда пока копов не позвали или не заставили каждую разбитую кружку отрабатывать. У меня денег не шибко, откупиться не получится. А ирландец не унимался. Поясничал. Я не могу понять какой он, Патрик, незнакомец из парка. Он разный. Будто скрывал себя от меня. Ну не мог же он быть шутом по жизни.
- Клоун, - буркнула в спину Пэту, но смотрю за всеми сидящими в зале людьми, готовая рвануть наружу при малейшем поводе думать, что кто-то еще хочет мне сказать, что «со старичком скучно». Да куда  уж тут скучно!
На улице Патрика будто развезло. Стоя как неприкаянная, не зная как реагировать на его эту веселость, самой на душе было очень тревожно. Были бы друзья толпой рядом, я не боялась уж точно. А тут нас двое: сопливая девчонка с гонором и байкер без возраста, но явно не молодой. Нам так наподдадут, что мало не покажется. И тут замечаю, что вилка все также в моей руке. И что я еще прихватила в порыве «Дёру!».
- Хватит меня ярлыками обклеивать! – меня бесило, что он кличет меня теми, кого я не знаю. Но понимаю, что это не те кумиры, на которых я хотела бы походить. – Ты находишь вот это прикольным? Может твоей физиономии Пэт не привыкать быть набитой, обрастать синяками, то моей нет. Да перестань ты уже!
Слава богу он понял, и мы побежали к мотоциклу. И было мне все равно, что его рука покоилась на моем теле, лишь бы он перестал ржать как ненормальный и увез меня отсюда. Уже и ноги не болели, и я вновь сажусь на мотоцикл, тянусь за шлемом вперед, понимаю, что выгляжу недвусмысленно. Мне все равно.
- Мне домой пора. Я не могу шататься всю ночь. Иначе отец поднимет полгорода на мои поиски.
Когда Патрик садится впереди меня, уже без страха обнимаю его за талию, прижимаюсь теснее. Как он гоняет лучше уж приклеиться к его спине, чем лететь против движения байка. Называю адрес. И тут понимаю, что сглупила. Мало ли, придет ему на ум и прикатит завтра к порогу. Из бара вышли те, кто нам аплодировал. Я испугалась, и поторопила Патрика, чтобы уж летел дальше отсюда. И тут один мне машет. Моя челюсть не падает, потому что ее поджимает ремешок. И я как во сне машу ему в обратную вероятно на лице была дебильная улыбка.
- Ты понял кто это сидел? – спрашиваю у Пэта, но тут же вжимаюсь сильно, когда мотоцикл рвет с места. – Сумасшедший!
Он вез ее через весь город, окольными путями. А на светофорах нагло лапал ее ноги, отрываясь ладони от руля.
- Прекрати! – она рычала, но отпустить талию байкера боялась. – Ты вообще все повороты проехал. Специально да?
Остановились мы у въезда в мою улицу. Нечего показывать отцу и матери на чем их дочь прикатила. вопросов не оберусь потом. Снимаю шлем, сползаю с мотоцикла.
- Спасибо, было увлекательно. Я рада, что познакомилась с тобой, - протягиваю руку. – Может еще встретимся.

+1

19

Да вроде как они даже и разбить ничего не разбили (можно называть это своеобразной аккуратностью Пэта или особым жестом вежливости, если угодно), и весь ущерб заведению сведён к этой самой вилке, что осталась в руке Луки; а впрочем, если что-то всё-таки там и побилось, а он не заметил, пусть тогда на его счёт запишут - расплатится... когда вернётся туда в следующий раз. Верно, Патрик ещё собирался туда вернуться однажды - само заведение-то ему понравилось, на проверку оно оказалось частью его культуры и местом культовым, где собирались люди его круга, так что где ему и быть, как не там, и с регулярными посетителями и владельцами ссориться незачем. А одна драка из-за девчонки - в общем-то, тоже ещё не ссора, впрочем, время всё покажет - зарекаться о том, где он когда-нибудь ещё появится, а где - не появится уже никогда, Пэт не любил, никогда не знаешь, куда дороги в следующий раз приведут. Особенно когда с планированием маршрута заморачиваешься через раз.
- А вот ни фига, обклеиваю, сколько хочу - и да, нахожу это прикольным.
- Лука бесилась, а Патрика это забавляло, потому он готов был продолжать раз за разом, пока у него ассоциаций в голове не останется; ходить с фингалами ему, и впрямь, было не страшно, но синяки проходят - а вот если мозги скисли в дерьмо, обратить процесс может быть куда тяжелее... и тоже через побои на роже, частенько. А если мозги направлены только по одному направлению, такое вообще-то бывает частенько, шевелить ими было бы неплохо. - Захочу, всю тебя обклею, Лита Форд - будешь как Будда в Индии, или Китае, или где они там на него всякую хренотень клеят... - видел в какой-то там передаче о путешествиях, пытаясь как раз "пошевелить мозгами", но эта попытка оказалась так себе - география за пределами Штатов для Патрика была тёмным лесом, за границу ни один таможенник его бы в здравом уме не выпустил, единственный раз, когда он выезжал - это в Канаду, пересекая границу нелегалом. К границе Мексики подбирался пару раз, но в непосредственной близости к ней так интересно, что и пересекать её становится особо незачем...
- Вуууууууу!.. - издаёт Пэт протяжный вопль, закинув голову вверх. Настроение из него так и прёт теперь - алкоголь вскипел, и его пары теперь поднимаются вверх, щекоча поверхность мозга; небольшая драка бодрит здорово, если бьют не тебя, конечно. Хотя и так, и так, ещё как в конкретной ситуации посмотреть... Даже новость о том, что Лука собралась сваливать, настроение не так сильно подпортила, как могла бы. - Город на ушах стоять будет всю ночь, удачи твоему папе. - хмыкнул, протягивая ей каску. Не на принцессу нарвался ли, в самом деле?.. себя самого вспомнить в 17 лет - на День Святого Патрика папашка бы даже его запаха близко к входной двери не учуял, разве что на следующий день... учуял бы. Сначала алкоголь, потом уже сына младшего своего. Впрочем, у него ещё старший был... и дочь. И рыжеволосой родни на пару кварталов вокруг, так что запасных детей сколько хочешь. - Ладно, шучу. И сочувствую. Куда тебя подкинуть?.. - тут, едва он завёл мотор, из бара повалили те, кто выступили невольными зрителями их гладиаторского поединка, то ли тоже собравшись уехать - то ли просто их проводить выйдя. Один из них помахал им рукой, Патрик в ответ выставил "козу", засмеявшись, когда Лука задала свой вопрос. - Понял ли я? Да я двоих-троих из них лично знаю. - не очень близко, больше слышал о них, чем видел - что, впрочем, не мешает при встрече здороваться. О людях вроде них, Пэта, этих ребят, многое написано прямо на их "шкурах", в которую сейчас Лука снова уткнулась. И точно так же легко, как они сейчас машут друг другу руками и улыбаются, сидят в барах и пьют пиво вместе - завтра могут схлестнуться в драке, и не только кулачной, если у их клубов возникнет конфликт интересов. На лавочку там кто сядет не на ту... О Патрике тоже говорят - он знает, что о нём говорят. А что именно говорят?.. Это и говорят, наверное - что он клоун, разгильдяй и сумасшедший алкоголик. И что он может кому-нибудь череп раскроить, даже не слезая со своего байка, и дважды не подумает, лезть ли за стволом, если началась стрельба.
- Да я ж без рук веду! Руля-то два! - снова коснулся коленок Луки и заржал, но возвращая обратно на ручки руля, когда светофор показал зелёный свет. На самом деле, он просто адрес знал так себе - набор букв и цифр ему немного давали, дорогу он, как правило, запоминал так, чтобы не вертеть головой по сторонам, глядя на указатели, где какой поворот и сколько метров, а не как какой переулок называется. Так что пару поворотов мог и действительно пропустить. А всю Америку поди так выучи... но он всё ещё пытается.
- Вот. Твоя улица? - остановился прямо под указателем, показав на него большим пальцем. К самому дому подъезжать, пожалуй, и впрямь не очень хорошая идея, если они с её отцом схлестнутся - дочке это очков в глазах родных не добавит точно. А если возьмёт и выгонит её на улицу потом, что ж её теперь, с собой катать всё время? Нет, был момент, когда с ним ездил котёнок, пока он его жить в одном из чаптеров не оставил - но целый подросток со своими пожитками места занимает куда больше. - Тебе спасибо. Я еду с собой заберу? Так и не поели ведь нормально, чего добру пропадать. - не то, чтобы он не наверстал бы это за ночь, конечно, но Луку дома небось ещё покормят, а вот у него веселье только начинается. - А вилку тогда себе оставь... - на память, или будет шанс вернуть. - Может и встретимся, я был бы рад... - пожав руку Лукренции, Патрик слегка подался вперёд, приобнимая её с лёгким хлопком по спине. - ...особенно если ты будешь уже чуть-чуть постарше, но такой же клёвой, а? Спокойной ночи, Бонни Тайлер. - хмыкнув и подмигнув ей, Пэт нахлобучил шлем на голову, прямо так, не завязывая, и дал по газам, скрываясь в ночной темноте.

[NIC]Pat O'Perry[/NIC]
[AVA]http://s8.uploads.ru/buJmy.jpg[/AVA]
[STA]Lost MC[/STA]
[SGN]http://s7.uploads.ru/u7U1j.png[/SGN]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не падай на лавочку, что не для твоей пятой точки ставлена