Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ветер зачастую бывает встречным, а встреча ветренной...

Ветер зачастую бывает встречным, а встреча ветренной...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/f854a53da4fbafcf9e5f787eb9406bbc.gifhttp://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/e8436223ea100c2a82cd0123bbd5cf6c.gif
Участники: Romana Wilson and Olivia Neal.
Место: Квартира Оливии Нил.
Погодные условия: самый обыкновенный весенний вечер в Сакраменто.
О флештайме: Лишают человека дара речи испуг и... неожиданные встречи. 

Отредактировано Olivia Neal (2016-04-27 23:47:34)

+1

2

Романа, если бы могла, то описала бы свою свою жизнь очень кратно и очень скромно - одним матерным словом, желательно покрепче, но ее отец всегда не любил, когда его дети пытались вести себя как "портовые крысы" - так что со временем умение правильно выражать свои мысли без применения непечатных слов переросло у нее в способ зарабатывания на жизнь, а вот Джим просто стал очень неплохо и относительно не мозговыносительно, а доступно для обывателей, писать научные статьи.
Так что в том, что Романа благополучно опускала емкое слово и заменяла его приличным "бывало и лучше" не было ничего предосудительного. Но "это бывало и лучше" означало, что ничего не изменилось в корне. Тот же интерьер, пусть она уже и подумывала на полном серьезе о переезде куда-то поближе к брату. О переезде поближе к родителям в пригород даже думать было нельзя. Если ее мама окажется от нее в зоне теплого пирога, то ее общество превратиться чуть ли ни в переезд на диван. Но из различий  на деле было разве то, что теперь она не расставалась с таблетками, искусственно контролирующим перепады настроения, и из-за которых она чувствовала себя будто наэлектризованной изнутри. Еще были постоянные настойчивые звонки, и если она не брала трубку, то кто-то обязательно рвался с места проверять - не вскрыла ли она себе вены в ванной. Это бесило больше всего. Она слезла с того проклятущего моста, ее никто не снимал... Она бы не прыгнула и заслуги той женщины, фамилии которой Романа так и не спросила потом в нервном припадке, тут не было. Та спасительница так и осталась просто Зои. Но то было уже дело прошлое, а теперь ей приходилось мириться с ролью оберегаемой всем и всеми. Ей, человеку совершенно самостоятельному чуть ли ни с пеленок, от такого было не по себе.
Темная комната, никакой работы, потому что она сдала все что нужно было за месяцы вперед, она бы взяла что-то новое, но слухи и без того ходили по киношному миру - так что подпитывать их Романа не собиралась. Она смотрела телевизор, лениво переключая каналы. Она даже остановилась на том сериале, к которому приложила руку, но он не зацепил, потому что все было известно наперед.
Именно тогда вечером, уже ближе к полуночи раздалась привычная трель телефона, так что она даже не смотря на экран поднесла мобильный к уху, вместо приветствия выдыхая ежедневный отчет брату, взвалившему на себе контроль за старшей сестрой. Надо же было ему когда-то отдать должок надзора.
-Вены все еще целы, - и лишь удивленный нечленораздельный возглас по ту сторону трубки дал понять, что это был не Джим. Даже так, совсем не Джим. Черт. Ладно, ничего страшного, и не в такие неудобные ситуации попадала. А вот просьба от "мистера Гумберта" проверить как его отпрыски и Оливия в частности обосновалась в Сакраменто прозвучала даже комично. Он где-то там до сих пор в своей Европе, они родом из Майями, что на другом конце Америке, а его дети свалили куда-то в непосредственную близость от своей несостоявшейся мачехи. Господи, она что вправду была в шаге от того, чтобы ей стать? Неиспользованное свадебное платье, пылящееся и по сей день в шкафу, уверенно кивало. Из вежливости и, чувствуя себя все еще немного виноватой за то, что тот разговор, завершивший все то немного хорошее, что между ними начало формироваться, подняла именно она, Романа записала адрес, чтобы с утра наведаться. Но потом она крепко подумала и отложила визит до вечера, чтоб уж точно перехватить Оливию дома.
И все равно она чувствовала себя не в своей тарелке, когда, удачно поймав дверь подъезда, оказалась у двери квартирной. Что вообще стоило говорит в таком случае? Романа с силой надавила на звонок, решив плыть по течению

Отредактировано Romana Wilson (2016-03-29 10:47:43)

+1

3

В съемной квартире Оливии Нил царил полный хаос и полная тишина. На старом комоде, где хранилась одежда Лив, и на телевизоре был уже третий или четвёртый слой пыли. Кровать была не заправлена. На полу валялись смятые в ком листы бумаги, с которыми иногда играла кошка. В раковине, на кухне, был целый склад из тарелок и стаканов. Про состояние плиты, лучше вообще промолчать.
Собака спала на диване. Кошка на кровати. А сама Лив спала за столом, прямо на учебниках. На этой неделе у девушки должен быть по некоторым предметам небольшой зачёт. Что-то типо среза знаний. А для того что бы получить хорошую оценку, нужно основательно готовится. Этим Лив и занималась по вечерам и ночам. Но этот вечер выдался особенно тяжелым. Поэтому, как только Нил села за учебники, то «вырубилась» чуть ли не мгновенно. На столе тоже царил хаос. Тут бы подошло выражение «смешались в кучу кони, люди…».  Тетради, учебники, ручки, карандаши, маркеры, чашки с недопитым кофе, пустые бутылки из-под энергетиков, пустые упаковки из-под чипсов…. И все это, каким-то чудом умудрилось уместиться на небольшом столе. А ведь где-то под этими завалами должен быть ещё ноутбук. Порой глядя на этот беспорядок, Оливия постоянно себе повторяла: «Вот, сейчас быстро повторю все и тут же примусь за уборку». Но быстро повторить все не удавалось. Поэтому это все растянулась на неопределенный период.
Неожиданно прозвенел дверной звонок. Первыми проснулись животными. Собака быстро оживилась, спрыгнула с дивана и с лаем бросилась к двери. Кошка же просто подняла голову и недовольно посмотрела на источник шума. Оливия открыла глаза и села. И тут же её тело пронзила боль. Из-за того, что Лив слишком долго была в неестественном положении, у девушки все затекло. «Ну и кто это пришел ко мне поздно вечером?» – несколько недовольно подумала Оливия. Девушка широко зевнула. «-Я заплатила за квартиру на месяц вперед. Это точно не хозяйка квартиры. Пиццу я не заказывала. Если это какие-то шутники, то я им устою». Лив поднялась и пошла к двери.
–Кто там? – спросила девушка, подходя к двери и смотря в глазок. И тут Оливия чуть опешила. Это лицо она узнала. За дверью стояла Романа Вилсон, бывшая отца Оливия. «Вот это реально неожиданный визит. И что она тут делает? Зачем она ко мне приехала? Откуда она вообще знает мой адрес? Ладно, посмотрим, что она мне скажет…» Девушка аккуратно отодвинула лающую собаку ногой и открыла дверь.
– Добрый вечер, Романа – довольно холодно сказала Оливия – Хотелось бы узнать, каким ветром Вас занесло в наши края?

+1

4

На трель звонка откликнулась собака, судя по тембру лая не очень крупная, но довольно самоуверенная, раз так звонко всех оповещала о том, что кто-то хочет попасть внутрь. Наконец, за дверь раздался звон ключей и на пороге материлизовалась сама хозяйка квартиры. Вид у нее был явно потрепанный и измученный, да и заспанный. Но прием был более чем холодный. А что она собственно хотела? Чтобы ее стиснули в объятьях и напоили чаем? Оливия не была Джоанной, дружба Романы с которой тянулась как золотая нить через практически всю жизнь. Оливия была на шесть лет младше, но дело было вовсе не в разнице возрастов, все же они принадлежали к одному поколению и как раз вот это и было их проблемой. Сложно быть для кого-то матерью пусть и в отмененном режиме, если этот кто-то тебя даже старшей сестрой не особо хочет признать. Она поздоровалась кивком, понимая всю абсурдность сложившейся ситуации.
- Из всех городов в этой прокуренной Америке - не Нью Йорк, не Лос-Анджелес, не Бостон, маленький такой Сакраменто, только для того, чтобы показать, что ты смотришь в глаза своему несостоявшемуся будущему. Я бы сделала так же, - Романа силилась через не особо большую щель в проеме рассмотреть все содержимое квартиры, но не видела ничего кроме виляющего всем телом пса, отчаянно пытавшегося показать, что он злобный охранник и одновременно заполучить шанс поиграть с кем-то, и собственно мисс Нил, так что план убедиться что все в порядке и отчалить не заходя внутрь провалился. Она разочарованно выдохнула и по привычке дотронулась до кончика носа собираясь с мыслями. Стоять на пороге и переминаться с ноги на ногу было неприятно. Это все действительно походило на семейные разборки с пакованием чемоданов на выход, с битьем посуды и всем таким, и почему-то в роли нашкодившей была именно она, хотя на деле она ничего не сделала. Изначально она даже не знала, что чем-то похожа на покойную матушку Оливии, не знала, что ей пытаются подменить кого-то другого, кого даже в живых нет. А когда узнала и осознала это окончательно, тогда всему и пришел конец. В шаге от ошибки, но черту невозврата Романа не пересекла в тот раз. На счастье. Куда труднее было бы продираться через самообман, если бы все открылось куда позднее, если бы вообще открылось. Иногда люди слишком уж часто врут тебе в очевидных вещах. Закрывают глаза на то, что им не угодно.
- Я бы сказала, что живу не далеко отсюда и засекла тебя в продуктовом, но это будет ложью. Звонил твой папа, просил проверить как ты  и если что - помочь. Сама бы я не стала тебя трогать. Гиперопека - это зло. Я просто хочу быть на твоей стороне... чьей бы она ни была в действительности. Ты меня впустишь?

+1

5

«То есть, отец послала её, что бы узнать, как я тут живу. Нет, что бы просто позвонить или самому приехать…. Или он все ещё злится на меня из-за той ссоры…? Но уже столько лет прошло…. Ладно». Оливия вздохнула, оглянулась назад и осмотрела свою квартиру. «Ну, и бардак…. Черт, если бы я только знала, что у меня сегодня будут гости, я бы хоть немного прибралась…. Даже стыдно, немного… Ладно, сейчас попробую очень быстро убраться». Куки крутился у порога волчком и тявкал. Кошка сидела на кровати и с крайне недовольной физиономией, вылизывалась. Девушка зевнула и посмотрела на гостью.
–Хорошо, Романа, только дай мне пару минут, мне нужно привести квартиру в порядок, и тебя впущу – Оливия быстро закрыла дверь и бросилась к кровати. «-Так-с, сначала заправлю кровать и быстро уберу с пола мусор. Помыть посуду я вряд ли успею. Ладно, попытаюсь убрать все остальное. Быстрее, быстрее…» – Нил бросила взгляд на свой рабочий стол « - Нет, его я убрать точно не успею».
Девушка быстро согнала кошку и заправила кровать. Кошка, недовольно мяукая, пошла к дивану и запрыгнула на него. Куки продолжал сидеть у порога и гавкать.  Тем временем, Оливия быстро собрала мусор с пола и бросила его под кровать. «Надеюсь, она не будет смотреть под кровать. Ладно, теперь тут более ли менее чисто. Теперь можно впустить Роману». Оливия подошла к двери и открыла её.
- Заходи. Прости за беспорядок. У меня на неделе небольшой срез знаний. Готовлюсь. На уборку у меня совсем нет времени. Хочешь чаю? – Девушка закрыла дверь. Кошка, которая успела устроиться на диване, внимательно осматривала незваную гостью. Куки же бегал вокруг Романы и радостно тявкал.
– Располагайся, я пока чайник поставлю – сказала Оливия, идя на кухню. «Черт, а у меня хоть остались чистые кружки?» На кухни, как уже говорилось выше, царил полный хаос. Почти вся посуда была грязная и находилась в раковине. Плита была в ужасном состоянии, пятна, разводы… «Если Романа это увидит, то я сгорю со стыда» – Оливия включила плиту и поставила чайник, в котором было немного воды. «Теперь нужно найти чистые чашки или, наконец-то, помыть посуду,… кстати, где заварка?» Немного порыскав по шкафам, Лив нашла коробочку с чаем. «Тут только зеленый чай…»
-Романа – громко крикнула Нил – Ты пьешь зеленый чай? Просто у меня только он остался…
Девушка не нашла чистых чашек, поэтому пришлось мыть посуду. «Хоть бы горячая вода была, вроде, что-то говорили про отключения…» Повезло, вода была. «А сахар у меня есть?» – подумала Оливия, начиная мытье посуды «-Вроде покупала… на прошлой недели…»

+1

6

Это напоминало комедию абсурда, потому что какое-то время назад Романа не только не думала, что с Оливией когда-то еще пересечется, нет, она даже не думала, что ей придется с ней общаться, если даже все перейдет и последнюю черту. А к испорченным праздникам - к Рождеству и Дню Благодарения в жутких традициях семейных ужинов она и без того была приучена. У нее хватило бы такта не устраивать показушных сборищ, да и вообще лучше вооруженный нейтралитет, нежели кровопролитная война за мужчину, тем более с его родной дочерью. Если честно, Романа думала, что с семейством Нилов она благополучно справиться в виде двух открыток: на Рождество и на Пасху. Но нет. "Когда я выбирал этот путь, мне следовало знать, что он бесконечен." -  некстати вылезло в голове что-то из вечных Джимовых комиксов, которые брат умудрялся цитировать направо и налево. Кажется, это из Бэтмена. И старшую сестру, мелочь гиканутая, заразил.
Она закрыла глаза и замотала головой, отгоняя очередной приступ мерзких мыслей. Почему ее голова так любезно нарисовала карминово-красные пятна на еще ни разу не виденном полу? Она слишком много думает. Вряд ли у мисс Нил в квартире сейчас лежит расчлененный труп соседки, по которому она учит анатомию... Да вроде ее отец говорил о том, что Оливия пытается найти себя на врачебном поприще.
Наконец ее впустили, и если Романа доселе считала свой дом в процессе авралов не особо прибранным, то она заблуждалась. Такого бедлама она никогда не видела в своей жизни. Поправка - ни разу в жилом и обитаемом доме. Тут будто ураган Катрина прошелся, и ураганом звали не корги, все так же продолжавшую вилять всем телом и не кот, лениво глазевший на незваную гостью так нарушившую его покой. Или это кошка? Разбираться Романа не стала.Она сделала пару шагов в гостиную и под ногами что-то хрустнуло - кажется, это был сухарик.
- Я бы сказала тебе, что я про это думаю и что твой папа на это бы сказал, но лучше я промолчу - сама знаешь. У тебя самой ноги к полу не липнут? - передразнила она мужской голос, но в интонации, понятное дело не попала. Она же не актриса и уж точно не пародист. Девушка огляделась в поисках места куда можно приземлиться, но побоялась вспугнуть парочку пауков или змей, запросто способных здесь в этом мусоре уже самозародиться и эволюционировать. Пыль на столе. Пыль на полках. Куча бумаг на столе вперемешку с банками и упаковками, и это только то, что она видела. Сколько еще было поспешно растолакно куда попало в попытках судорожно навести порядок? Сразу видно, что обитает здесь студенствующее существо. И существо это беспробудно погрязло в подготовке к сдаче чего-то там на латыни.
- Можно даже кипятку, не заморачивайся, сама была такой же, может, мне помочь с уборкой? - ничего умнее она не придумала. Тем более, ее же просили проследить, чтоб Оливия себя не угробила. Угробишь тут такую взрослую особу. Она сама кого угробит, просто пырнув в живот скальпелем. Интересно, им уже дают на людях тренироваться или рано? Мысли опять утекли не в то русло. Но остановиться было тяжко.
- Только скажи, что не трогать... и что не выбрасывать.

Отредактировано Romana Wilson (2016-06-01 09:15:05)

+1

7

Оливия поставила чайник, быстро помыла пару чашек, бросила туда пакетик с заваркой и вышла из кухни, прикрывая за собой дверь.
– Папа бы меня прибил. Он бы, наверное, сказал, что-то вроде: ну ты же девушка, твоя квартира всегда должен быть в полном порядке – усмехнулась Оливия, стараясь повторить голос отца. «Надо будет ему позвонить, на неделе, после сдачи среза. Узнать, как он? И брату тоже позвоню. Если не забуду».
И тут Романа предложила помочь с уборкой. «Ну,.. в целом… неплохая идея. Тут нужна уборка, а руки у меня вряд ли быстро до неё дойдут…» Нил сильно сомневалась, что даже после среза она сможет привести в квартиру в полный порядок. Нет, она не была грязнулей, даже наоборот работу по дому она всегда старалась успевать делать вовремя. Но после среза знаний, Нил планировала прийти домой и проспать до тех самых пор, пока не прозвенит будильник и не сообщит, что ей нужно скорее идти на работу. А после работы она планировала снова прийти и спать. Так что на уборку времени точно не будет. А тут ей предлагают помощь… Лив ещё раз осмотрела свою квартиру. «А почему бы и нет?» Нил тяжело вздохнула и сказала:
– Ну, если только тебя это сильно не затруднит, то я была бы очень рада помощи в разгроме этого бардака – на кухни засвистел чайник – Только сначала - давай чаю попьем. Я же не зря его ставила. Я быстро. А ты пока можешь присесть на диван.
«Если там ещё осталось чистое место» – хотела добавить Оливия, но чайник начал свистеть громче и девушка поспешила обратно на кухню, дабы уже его выключить. Куки уже успокоился, теперь он сидел около дивана и скучал. Кошка же свернулась калачиком и пыталась уснуть. Девушка выключила плиту, разлила кипяток по кружкам. Быстро поставив их и сахарницу на чудом найденный поднос, Оливия вышла из кухни. Кофейный столик, который стоял около дивана, каким-то невообразимым чудом, не был сильно завалин мусором. На него Нил и поставила поднос.
– А вот и чай. Накладывай сахару, если хочешь – Лив положила в чай три ложки сахара «Может попробовать начать беседу? А то будем в полной тишине сидеть и чай пить» – Как у тебя дела? Чем сейчас занимаешься?
Кошка внезапно ожила. Видимо попытки заснуть не увенчались успехом. Быстро спрыгнув с дивана, она начала гонять смятые в ком листы бумаги. Тут же и ожила собака. Она с радостным лаем бросилась за кошкой. «Порой я сильно жалею, что не завела рыбок» – поймала себя на мысли Нил.

+1

8

Романа все еще не могла понять что именно в ее жизни сложилось так, как сложилось и почему ее уязвленная гордость дала вот такие плоды, но результат был вполне себе очевиден и выглядел он как пачка антидепрессантов в аптечке и как постоянные звонки Джиму. Но она определенно могла понять, что с Оливией можно общаться, если игнорировать тот факт, что у них есть какое-то общее прошлое, именуемое временным помешательством в ее голове и эдиповым комплексом, как ей пытался доказать психоаналитик. Если честно - название не самое главное, главное то, что оно было и с ним придется мириться
- Поверь, у меня иногда бывает почти так же... и где-то в этом бардаке обязательно прячется кот, на которого я раз за разом умудряюсь сесть. Правда, я тогда нахожусь в жутком аврале и на меня нападает монстр дедлайна, но это ведь мелочи. Тем более твоего папы здесь нет и рассказывать про взрыв я не собираюсь, - Романа опасливо приземлилась на диван, который даже умудрился не всхлипнуть, как обычно делала чуть живая мебель в съемных квартирах. Это она перебралась в свою черт знает когда, сначала на пару с институтсткой знакомой, а когда та свалила из города полностью обосновалась на этой территории и чем дольше жила - тем меньше ей хотелось ввязываться в ипотеку и покупать недвижимость или рассматривать кондоминимум. Одинокая женщина, влезающая в такое предприятие, в глазах общественности выглядит жалко, а снимающая жилье скорее просто молодиться, нежели окончательно отчаялась. Не то, чтобы ей было дело до мнение окружающих, просто и она сама так считала.
- Да в принципе ничего сильно не изменилось, - Романа молча проигнорировала сахарницу, сомневаясь, в том, что там не побывало что-то, что в сахарнице быть не должно, и ухватилась за ушко чашки, силясь одновременно и ровно сидеть - как школьница на открытом уроке - и не опрокинуть на себя кипяток. Чай был безвкусным и пах пылью. А что она ожидала? В том же возрасте, что сейчас Оливия, она не особо следила за домом - у нее тоже в холодильнике обитал трупик повесившейся мыши.
- Все еще работаю на телевидении, влезла в нуарно-детективный проект, умудрилась за год шоураннерства снискать себе репутацию жуткой стервы не обремененной моральными принципами, попала на тот злополучный лайнер, а в ноябре в эпицентр землетрясения, едва не прыгнула с моста.  В общем, полный тлен и безысходность. А как ты?
Она поспешила перевести стрелки, ибо осознала, что опять взболтнула лишнего.

Отредактировано Romana Wilson (2016-06-15 23:28:55)

0

9

«М-да-а-а-а… А я думала, что это у меня жизнь не очень. Оказывается, у меня все даже лучше чем могло бы то быть… Ладно, не буду её сильно расспрашивать. Ей, скорее всего, неприятно это будет рассказывать. Не хочу доставлять ей неудобство…»
–У меня тоже кое-что изменилось. Но начнем по порядку. Сначала, меня выперли из Чикагского университета за плохую посещаемость, я не захотела возвращается обратно к отцу и поэтому решила переехать жить к брату. Он сильно не возражал. Спустя некоторое время, я поступила в Калифорнийский университет. Потом я нашла схемную квартиру, съехала от брата и теперь вижусь с ним раз в две недели, да и то не всегда. Поскольку жить одной не сильно комфортно, то я завела собаку и кошку, и теперь, дабы содержать их и себя, пытаюсь совместить работу и учебу – Оливия отхлебнула немного чая – Но в целом неплохо.
В квартире воцарилась молчание. Пыль, которую подняла Нил, уложилась. Кошка и собака продолжали играть комками бумаги, которые лежали на полу. Вечерело. Соседи сверху ожили. Они включили громкую музыку. «Теперь я точно учиться не смогу. Как, впрочем, и лечь спать». Девушка допила чай и поставила чашку на поднос.
- Ладно – Оливия улыбнулась Романе – Ты все ещё хочешь помочь мне с уборкой? Как думаешь с чего лучше всего начать? Наверное, надо выгрести и разобрать мусор, который спрятался под кровать. Поможешь? Ты сиди здесь, я пока отнесу посуду на кухню и найду пакеты для мусора.
Нил подошла к кофейному столику, взяла поднос с посудой и направилась на кухню. Бросив все это дело в раковину, девушка быстро начала искать мешки для мусора. «Где же? Я помню, что они лежали где-то в ящике... Там же были и простые пакеты. Целый новенький рулон пакетов для мусора… вот же он. Спрятался». Оливия вытащила рулон и закрыла ящик. Нил сняла обертку и выбросила её. Девушка вернулась в комнату.
– Так я вернулась. Надеюсь, я не заставила тебя долго ждать? – Оливия оторвала один мешок и  протянула Романе рулон с остальными мешками. Девушка широко зевнула. «Сегодня я буду спать как убитая».
-Ладно, я попробую выгрести весь мусор из-под кровати – Нил кивнула на кровать – Ты, если хочешь, то можешь собрать весь мусор с пола. Если вдруг возникнет вопрос, крикни меня, хорошо?
Оливия  подошла к кровати и села на пол. Девушка быстро выгребла из-под кровати весь мусор, который там был. А его там было много, и состоял он, в основном, это были скомканные листки бумаги, пустые бутылки из-под энергетиков и пустые упаковки из-под чипсов. «М-да… давненько я не убиралась здесь».

+1

10

Почему-то в голове было непривычно пусто, а внутри разливалось давно забытое тепло. Это все чай, противный и мерзкий, как во времена студенчества, - попыталась уверить себя Романа, но это было не более, чем самообман. Оливия, несмотря на жуткую историю их взаимоотношений была милой и собственно никто из них не был виноват, что все складывалось так как складывалось, разве что немного. А еще у них было куда больше точек соприкосновения, нежели когда-то они хотели показать.
- Значит мы с тобой одинаково небрежны, - зачем-то подвела итог  Романа, повисшая тишина для ее деятельной натуры была хуже пытки. Хотелось прыгать, созидать или на крайний случай крушить, как Халк. Однако, она была не у себя дома, где можно было включить радио так громко, что начинала звенеть посуда в шкафу. Стоило ей подумать о том, что музыка не помешала бы - так сверху откуда-то раздались остаточные басы. Мелодию, понятное дело, было на разобрать, так что не известно что было лучше - звенящая тишина или это.
- Я никогда не беру свои слова обратно... Но я могу признать, что я сглупила или что была неправа, - фыркнула женщина, как будто речь шла не об уборке, а о чем-то совершенно точно более важном. Надо определенно было заканчивать  это чаепитие и превратить это не в полигон испытания нового биологического оружия, которое явно тут могло оказаться. Романа хлопнула себя по коленям и с хрустом поднялась с нагретого места, стараясь не задеть живность, которая как-то уж очень чутко реагировала на ее перемещения. Она что не пришлась им по духу? Обычно она была душой звериной компании. Ну конечно же, духи, я для них пахну как газовая атака, - слишком сладкий, приторный запах, понятно почему каждый жест встречался сопротивлением.
Однако, идти на поводу домыслов Романа не собиралась, хотя мысленно пожалела, что не одела джинсы. Было бы куда удобней, если бы к ним еще в комплект шли бы не туфли, а кеды. Она перекатилась с пятки на носок, раздумывая, а потом решительно сняла неустойчивые лодочки. Если нужно делать дело - то навернуться по причине туфель совершенно не хотелось.
- Я на кухню нос не казала, но готова поспорить, что у тебя в раковине можно найти эксперимент по эволюции бактерий, вроде того, что творят в Мичигане. Ничего личного, просто опыт человека студентствовашего в свое время, - Романа развернулась к двери c немым вопросом в глазах. Она же права? Она всегда права, когда речь заходит о людях, иначе не была бы хорошим сценаристом и доморощенным психологом.

+1

11

- игры нет больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ветер зачастую бывает встречным, а встреча ветренной...