Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А теперь между ними лежат снега Килиманджаро

А теперь между ними лежат снега Килиманджаро

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Agata Tarantino и Giovanni Riccardi
Место: штаб-особняк в лесу
Время: продолжение квеста "Габим банк", апрель 2012
Время суток: вечер, ночь
Погодные условия: возможен мелкий дождь, прохладно
О флештайме: после выпитого за удачное дело, ее потянуло на разговоры. Дом большой, половина его обитателей пьяна, так почему бы не предложить тет-а-тет мистеру Риккарди? "Давай расставим все точки на ё?!", но что-то никакие точки не ставятся, опять запятые или многоточия.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m6dy0d0UAh1rqda9no3_500.png

+1

2

Я ищу свой новый день в обрывках фраз чужих песен
Ей не простить меня
Да и зачем?
Я не просил
Давай быстрей приходи и убей меня без ножа
Так, одним взглядом
Я покачнусь, рукой смахну посуду, полечу далеко отсюда

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/8/c/e1b556f2.mp3|Новый день[/mymp3]

Пока Агата была трезва, она умудрялась сохранять здравый рассудок. Но Виторе от души пополнял бокалы друзей, предлагая выпить за покорение самого охраняемого заведения Сакраменто. Сколько раз они сегодня пили за покорение вершины? Тарантино сбилась со счету. В колонках играла музыка, они кидались слитками золота и купались в деньгах, чересчур пафосно, но Агата еще не держала в руках столько денег. Пребывала в эйфории или просто по-глупому напилась. Вестибулярный аппарат немного сдавал сбои, меняя стены местами, хотя, возможно, это все потеря крови и таблетки обезболивающего. Да, во всем виновата шальная пуля... - согласилась Агата с мыслью в своей голове, в который раз оправдывая себя.
- Рик - резким шепотом отвлекла его девушка - Мне надо обсудить с тобой... - И что тебе понадобилось обсудить, детка? План покорения мира, прошлые обиды или сегодняшнее дело, которое перемолото уже вдоль и поперек. - ... Как космические корабли бороздят просторы Вселенной - на лету выдала она фразу из фильма, название которого не вспомнит. И не все ли равно что ей понадобилось обсуждать и о чем говорить? Он же придет чисто из любопытства. А может из солидарности и вины за свой уход. Кстати, о вине... - Та-Та взяла бокал с высококлассным алкоголем и медленно побрела из комнаты, где было порядком накурено и один только вдох казался затяжкой крепких кубинских сигар.
300 секунд ждать когда же он соизволит прийти и поговорить. А говорить, собственно, о чем? Об ушедшем? О том, чего Агата сама всегда избегала - выяснения отношений, попытки разобраться в давно минувшем прошлом. Но она была пьяна, ей хотелось задать вопросы, в конце-концов, выплакаться и обвинить его во всех бедах.
Тарантино со скучающим видом сидела в зале бассейна, свесив ноги в воду и смотря на мерцающую гладь от света подводных фонарей и круги, расходящиеся от ее ног. Кажется, начало клонить опять в сон, поэтому испанка потянулась за бокалом, который прихватила из гостиной и сделала маленький глоток ликера. Алкоголь уже не шел и даже любимый привкус миндаля отдавался горечью. Террористка сморщилась, отставляя стакан и замечая чьи-то ботинки возле своей руки.
- О, ты... - искренне удивилась она, будто и не ждала прихода Риккарди. - Присядешь? - Агата подняла голову и кивнула рядом с собой. Тут же опустила взгляд, а то ее пьяные глаза не вызывали веры, что сейчас между ними может состояться адекватный серьезный разговор.
- Я тут подумала о том, куда вложить деньги... - нет не так - Агата махнула рукой, чтоб он забыл начало неудачной фразы - Ты не скучаешь по мне? - да, так будет лучше - и она дернула ногой, разгоняя брызги воды.

+3

3

«Зубы на месте – и ладно, а кости срастутся. Впрочем, это уже лирическое отступление, я жив  и даже цел. Ну, практически. Главное – конечности. И зубы, определённо.» - с этой мыслью Рик порядком расслабился и пропустил через себя первый тост, после которого ноющая боль в рёбрах куда-то испарилась, словно по волшебству. Вот она, живительная сущность алкоголя! Просто невозможно представить себе ограбление без пары ящиков крепких напитков – эффект уже не тот. К тому же операция, несмотря на все её загвоздки в виде кучи полиции и того мусоровоза, от которого едва ли что-то уже осталось, прошла успешно, ведь все в сборе, да ещё и с мешками чистейшей прибыли. Отметить надо? Безусловно. И главный элемент тут он, алкоголь.
А в чём ещё его плюс? Да в том, что из головы при дальнейшем его употреблении вылетели все лишние мысли, мешающие наслаждаться моментом. Ещё пара затяжек крепкой сигареты – и жизнь удалась. По крайней мере, на этот вечер, который, вполне себе возможно, таит ещё кучу других сюрпризов. Всё-таки это только начало… хотя впереди всех ждёт далеко не самый приятный финал – утро, похмелье, нехватка воды и нервы… впрочем, сейчас не об этом, не о будущем (пусть и недалёком), а о самом настоящем.
И вот сейчас, открыв очередную пачку простых вытянутых бумажных трубочек, напичканных табаком, сунув одну из них в рот, Джон слышит где-то возле правого уха знакомый голос. Это была Агата, которую, как и любую другую женщину, прорывает на разговоры после нескольких бокалов. «И никуда от этого не деться» - констатировал факт итальянец и повернулся вслед удаляющейся в другую комнату испанки. «Ну ладно, корабли, так корабли» - качнул головой Джованни, закурил ту самую сигарету, и, чтобы слишком-то не привлекать к себе внимание, поднял очередной тост , после чего уже двинул за Тарантино, которая привела их к бассейну.
Судя по всему, она не ожидала, что Джон последует за ней, потому на её лице читалось удивление. Да и чего греха таить, сам Рик на это особо не рассчитывал, потому как прекрасно понимал, что разговоры пойдут далеко не о вселенной. Но как бы там ни было, он здесь. Он садится рядом, позади неё, прислоняясь к её хрупким плечам спиной и втягивает в себя большую порцию дыма, от которого в глазах на долю секунды мутнеет и тут же отправляется прямиком в голову. И вот она, кульминационная фраза. Ради которой все мы здесь сегодня собрались…
- Ты не скучаешь по мне?
Рик едва заметно ухмыльнулся, выпустил из лёгких всё, что только можно, и чуть склонил голову набок. «Нет, ну к чему сейчас всё это? К чему ворошить прошлое, если к нему не вернуться? Я бы и не против, мне было хорошо с тобой, вот только… каков итог?» - задался вопросом Риккарди, не представляя даже, к чему может привести эта их беседа. Впрочем… почему не представлял? Было мнение, что кто-то кого-то вполне может утопить прямо в этом бассейне, и это точно не Джон станет исполнителем. «Но я согласен умереть от рук этой женщины» - губы Джона тронула улыбка. Он не хотел сейчас ляпнуть лишнего, но и лгать тоже не жаждал.
- …Скучаю. Правда. Очень сильно, - тихо произнёс Джованни, решив не лукавить, - Но ты же понимаешь, что всё в прошлом, и знаешь, в чём причина. Прости меня за тот разговор, но так было лучше, - добавил после небольшой паузы Рик и чуть прикрыл глаза. Вся его проблема в «общении» с дамами состояла в том, что итальянец просто не хотел ответственности. Не хотел серьёзных отношений. Он словно боялся всего этого, боялся, что в один прекрасный день всё обернётся точно так же, как с его семьей почти двадцать лет назад. Возможно, это абсурд, и здесь нет ничего связного, но прошлое… оно осадком сидит в глубине Риккарди и не даёт ему жить в полной мере. Как и сейчас…

Отредактировано Giovanni Riccardi (2012-06-10 00:46:19)

+3

4

Повторить все это невозможно, получится лажа
Другого человека, наверно, уже не найти
Да и хочу ли я оказаться снова вначале пути?
Кого-то узнать так близко, чтобы открыть душу
И не испугать, не оттолкнуть. Я же все рушу, к чему прикасаюсь
И даже ты,
Когда почувствовала, что я отдаляюсь, просто стиснула зубы
Отпустила меня

- …Скучаю. Правда. Очень сильно - ответил Джованни, не беря дополнительную минуту на раздумье. А она нахмурила брови, задавая себе вопросы о том, какого черта спрашивала это. Скучает? Ей от этого признания не стало хорошо. Сказал бы, что не скучал, ей бы тоже не было хорошо. Есть такие ответы, что соври ты или скажи правду, это не принесет ни облегчения, ни спокойствия; не отпустит все равно.
- Но ты же понимаешь, что всё в прошлом, и знаешь, в чём причина. Прости меня за тот разговор, но так было лучше
- Наверно, я из тех женщин, которой легко ответить "ты понимаешь". Даже если я не понимаю, я сделаю вид, что пойму - испанка опустила голову, наклоняясь над бассейном и всматриваясь в воду, как в аквариум с золотой рыбкой. Кто бы выпрыгнул от туда и предложил исполнить желание? И что бы ты загадала? - а действительно, что? Что может сделать человека счастливым? Люди они же всегда будут хотеть большего, лучшего, стремиться к богатствам и просторам чужих миров. Всем известна мораль сказки "золотая рыбка". Счастья нет, ибо счастье, это постоянное движение вверх, вниз, по горизонтали, по диагонали. Главное не останавливаться, чтобы сердце продолжало биться и гореть глаза. Как мотыльки, гореть, гореть, гореть...
"Но ты же понимаешь..." - пожалуй, испанка понимала стремление двигаться и Джованни, похоже, не знал как продолжать движение с кем-то вместе. Поровну? Нет, в одиночку.
- А ты просто трус! - заявила Тарантино после продолжительного молчания. Сказала, как гром, как вызов - Я знаю, что ты боишься привыкнуть и приблизиться к человеку настолько, что терять его будет сравнимо со вскрытием без наркоза. - это было у них общее. Та-Та по той же причине не сближалась с людьми, чтоб больше не знать что такое потери. От потерь становится больно дышать. - И мы знаем правду - люди НЕвместе не навсегда, и вместе они тоже не навсегда - кто-то стоит за то, что без горя нет счастья; без кислого не было бы сладкого; без потерь не было бы находок. А кто-нибудь сравнивал какова цена потерь за непостоянное счастье?
Ее, как в трясину, тянули философские размышления о смысле жизни, о крайностях и сторонах медали. - Черт, но я звала тебя не для этого - Тарантино встряхнула головой, обманывая себя и его. Звала она Рика исключительно для того, чтоб завести шарманку "о нас". Но жалеть себя и горевать об упущенном стало до тошноты противно. Девушка сделала глоток из бокала и поднялась на ноги. Чуть не свалилась на плитку, покачиваясь и успевая схватиться за плечи Джона.
- Знаешь чего? - с этими словами, террористка начала стягивать с себя брюки, скидывая из на пол, путаясь и отбрасывая ного в сторону - Мы будем ловить Золотую рыбку. - дерзко заявила брюнетка, сталкивая Джованни в бассейн. Сама же предусмотрительно осторожно сползла в воду, держась за бортик одной рукой и хихикая, наблюдая за вынырнувшим мокрым, взъерошенным, протрезвевшим капореджиме.
- Нашел мне рыбку? - она засмеялась в голос, плывя в сторону Джона. Плавала испанка, жительница берегов Средиземноморья, не ахти, но пьяная голова, шальные мысли, и вот ей уже море по колено.

+2

5

- Вскрытие без наркоза… хорошая параллель, но не совсем подходящая. Всё-таки даже это проходит и не оставляет следов. Разве что шрамы. Но они-то больше не будут кровоточить и открываться вновь, - горько улыбнулся Джон, - Нет, тут другое. И это сложно объяснить, хотя ты можешь думать так, как тебе будет угодно, не стану возражать, даже если вдруг посыпятся оскорбления и проклятия. Заслужил, - пожал он плечами и выпустил густой клуб дыма из лёгких, чувствуя явное расслабление.  Причём, чисто физическое. Что касается плана духовного, то тут был полный мрак и пустота, которую уж точно не заполнит алкоголь с сигаретами или крупная сумма, что в самом чистом виде сейчас валяется в соседней комнате.
- Да и к чему это теперь? – задал вслух вопрос итальянец, прекрасно понимая, что не захочет даже слышать ответ. Зачем он ему? И зачем ответы Агате? Всё равно тупик. Бесконечный в ширину и твердчайший в толщину. Слишком поздно… пора бы понять и попытаться смириться. Просто попытаться, необязательно отчаянно биться в агонии, чтобы найти способ стереть из памяти какие-либо воспоминания. Не обязательно так же бить себя головой о довольно-таки твёрдые предметы, чтобы вызвать амнезию. Да, всё это достаточно глупо звучит, но всё же случается. «Главное – не в этом случае»
Тут Джованни почувствовал за спиной шевеление - это на ноги поднималась испанка, которой столь резкие порывы чуть не обошлись новой порцией ушибов, но теперь уже о самую безобидную, казалось бы, вещь – кафель. Всё-таки после ограбления с кучей копов и адреналина… да, сломать, к примеру, ноги из-за нелепого падения – идиотизм. «Что ты..?» - приподнял бровь Риккарди, когда улицезрел, как Тарантино отпивает вино из бокала и… стягивает с себя брюки. «Приплыли. Я, кончено, не против, но как бы…» Нет, ну что тут мог вообще подумать Джованни, когда бывшая девушка после серьёзного разговора начинает раздеваться? «Не смешно» - и всё же Джон ухмыльнулся и поднялся во весь рост следом, как тут его, вроде бы не очень сильным толчком. Отправили в нокаут, а именно – в бассейн. Ввиду того, что после нескольких тостов, пачек сигарет и душераздирающего разговора, равновесие итальянца было расшатано, его стало довольно-таки просто обрушить куда-нибудь. Например, в воду, как и поступила Агата.
Порядком охреневший Рик несколько секунд пробыл под водой, а когда всплыл на поверхность, то обнаружил, как следом в своё «водное путешествие» отправляется и испанка. Правда вот она по-умному предостерегла себя от нелепых обстоятельств, а потому аккуратненько так спустилась по лесенке. «Нет, ну это уже хамство» - улыбнулся Риккарди, убирая мокрые волосы с лица и подготавливая план мести. Хотя.. какая тут месть? Не топить же, в конце концов, женщину, верно?.. Ну, по крайней мере, не такую, как Тарантино, ведь в итоге плавать тут будет именно Джованни кверху брюхом.
- Рыбку? – хриплым голосом переспросил Джованни, после чего откашлялся и косо взглянул на девушку. В его глазах блестел какой-то странный огонёк. Знаете, что-то вроде: «Человек с маниакальными задатками, звонить по номеру…», - Рыбку тебе? И что ты загадаешь, интересно, окажись она у тебя в плену? – мужчина дождался, пока Тарантино сама доплывёт до него, после чего он резко обхватил её за талию и притянул к себе, - Вынужден разочаровать, но кроме нас с тобой тут нет ни души, - он нарочито обвёл глазами всё помещение, оборудованное специально под бассейн, и взглянул на Агату, - Так зачем мы тут?.. – выгнул одну бровь Джон и, не дождавшись ответа, который, наверняка, оказался бы бессмысленным, прижал к себе это удивительно создание, из-за которого у него порой глаза чуть ли из глазниц не вылазили, и осторожно коснулся губами её губ.
А вот теперь что дальше?..
Только импровизация!
Рик отстранился от Агаты спустя пару минут и окатил её водой.
- Не расслабляться, - с наивным выражением лица протянул Риккарди и рассмеялся, поднимая девушку на руки.

Отредактировано Giovanni Riccardi (2012-06-12 00:08:13)

+2

6

Испанка медленно подплыла к Риккарди, осторожно, проверяя его на прочность и на факт не захочет ли он ее пустить ко дну. Ведь если захочет, придется пускать в ход все свои методы расправы, которые после выпитого были уже не такими действенными.
Она улыбалась, наблюдая за его растерянным видом. Как же ей нравилось заставать людей врасплох, они выглядят такими... чистыми и удивительно милыми. Джованни не выглядел милым, но он выглядел именно так, чтоб притянуть и завлечь испанку.
- Рыбку тебе? И что ты загадаешь, интересно, окажись она у тебя в плену?
- Я уже думала над этим... - медленно произнесла Тарантино, опять выпада из реальности. Одно желание - это много или мало? Трудно размышлять над тем, чего бы тебе хотелось, когда у тебя и нет ничего - тебе нужно все. Все! - Я бы оставила желание на черный день. - решила Агата и положила руку на плечо Джона, балансируя на воде. Поймала на себе подозрительный взгляд мужчины и чуть нахмурилась, ожидая сейчас подлости, колкости, ну, как обычно. Чего ждут девушки от мужчин? Конечно, ждут мира, преподнесенного к их ногам, а получают разочарование и остывшую кровь.
- Ты ведь помнишь, что я плохо плаваю... - настороженно сказала террористка, предупреждая Джона, что если он начнет играть ею в водное поло, будет много крови и как минимум один итальянский труп. Но его действия она не угадала и остолбенела в его руках, когда расстояние между губами сократилось до поцелуя. Не противилась ему, отвечала взаимностью, но в голове ярко вспыхнуло недовольство. Это нечестно! Он знает, что меня по прежнему тянет. Потому что я не умею отпускать людей. Не умею и не хочу. И сейчас все будет по новой, но со старым финалом.
Левой рукой Тарантино крепче сжала плечо мафиози и открыла глаза, чувствуя на губах его вкус. Смотрела на него с надеждой, с явным "давай, действуй", но была наказана и пострадала от брызг в лицо.
- Ай - пискнула испанка, отворачиваясь.
- Не расслабляться
- Действительно, что это я? - рассмеялась девушка, болтая ногами по воде, и ее смех заглушил раскат грома за стенами особняка. Начала хозяйничать природа и собирался ливень, а может быть и шторм. Стихия готовилась к своему выступлению, запугивая жителей Сакраменто. А она не боялась, но могла бы прикинуться, что дрожит от страха, а не от его дыхания на своих плечах. И только потому что научилась ничему не разочаровывать и не о чем не жалеть, повторила содеянное ранее Риком - поцелуй получился долгим, тягучим, как мед, это как Kiss me hard before you go...
- Вообще-то я целилась в лоб - невинно, затаив дыхание, произнесла Тарантино, поднимая глаза вверх и опять опустила карие бесстыжие к его губам, ожидая не слов, а шепота. Давай шептать и разговаривать без слов, ведь я пьяна и ты пьян. А значит нам все можно.
- Мы дошли с тобой до конца. Давай сейчас дойдем еще куда-нибудь

+3

7

- И куда мы придём в конечном итоге? – прошептал Рик, собирая брови на переносице, будто находя этот вопрос вполне риторическим и безрадостным. «Мы же оба знаем ответ» С одной стороны, всё происходящее походило на безумие. Они давно расстались, оставили в прошлом те полгода, которые провели вместе, поставили точку в своих отношениях. Всё. Баста. Максимум, на что можно было рассчитывать после разрыва, так это на налаживание дружеских отношений, которые вполне возможно хранить на протяжении многих лет и не возникать, не портить их, что, собственно, сейчас и происходит. Но с другой стороны… Агата вызывала в нём такие эмоции, от которых просто невозможно отмахнуться и которые нельзя так же называть «товарищеские», а потому хочется действительно шагать вперёд, ей навстречу, снова и снова. Шагать, даже если эта дорожка вновь приведёт к обрыву под названием «Not happy end». Именно поэтому Джованни криво улыбнулся Тарантино и, не боясь, что плеск воды из под ног девушки заглушит его слова, протянул:
- Не думал, что моей единственной слабостью станет одна очаровательная и чертовски соблазнительная террористка, - он улыбнулся и, не спуская Агату с рук, продолжил хит-парад поцелуев. На этот раз он был пылким, страстным и требовательным. Теперь уже не нужны были лирические отступления и лишние слова. Они грабанули банк, ушли от погони на мусоровозе, не хило так отметили успешное дело. Так почему бы… не устроить продолжение банкета? Не на совсем трезвую голову, конечно, но…
- Ты просто невыносима, - покачал головой Риккарди, оторвавшись от девушки с явной неохотой, отразившейся в его глазах. Тут вдруг возникло такое странное чувство, будто она сейчас просто-напросто испарится, исчезнет, ускользнёт из его рук, как случается, когда тебе кажется, будто бы ты счастлив и доволен жизнью. «Как тогда, шестнадцать лет назад…» - именно так ощутил себя Джон, привыкший к «приятным сюрпризам». Вот и на данный момент хмельное подсознание что-то там сидело тихо и подозревало. К примеру, фантастическое испарение и фиаско. Ну, или, по крайней мере, отсчёт приятных мгновений, который подходит к концу, а потому не хочется терять ни секунды, тем более находясь в близости с такой, как Агата. Джон всегда видел в ней нечто… уникальное, то, что отличает её от серой массы, поэтому и тянулся к ней. Как и сейчас.
А тем временем за пределами особняка прогремел гром. Это природа дала о себе знать и внесла некий завершающий штрих в обстановку. Знаете, как судный день. А иначе его и назвать-то нельзя.
Джон медленно прошагал к краю бассейна (он, кстати, почти и забыл, что находится в воде), опустил, наконец, Агату и прижал её к «борту». И всё-таки странно, как женщины умудряются так манипулировать мужчинами, чтобы они этого даже не замечали? Ведь сейчас Рик был готов сделать для неё всё, лишь бы она улыбалась и была счастлива. Однако осознание того, что Джованни далеко не тот человек, который может дать Тарантино всё, явно портило картину и возвращало в реальность. Впрочем, она оказалась не такой уж чудовищной. Хотя бы потому, что теперь между этими людьми нет напряжённого воздуха, а есть только «приятные воспоминания» тех дней, когда они познакомились, когда взялись за одно дело, когда впервые приблизились друг другу. Нет, этого просто нереально забыть. А в случае с памятью Джованни, который всю жизнь пытается уцепиться только за приятное ввиду того, что большую часть всё равно занимает одно разочарование, и подавно. Так что приятно было понимать, что сегодня скудный ящик «хороших моментов» немного, но пополнится.
Рик провёл пальцами по щеке испанки, шее, рёбрам, осиной талии, бедрам – всё это дало ему ассоциацию с прекрасной статуей, воссозданной самими богами. Возможно, в нём говорило примитивное желание, а, может, нечто другое. В любом случае, нельзя было отрицать, что эту девушку просо невозможно не разглядеть в толпе. Джованни шумно выдохнул и коснулся губами шеи Агаты, чувствуя ритм её сердцебиения, что толчками ощущался в том месте, где проходила артерия. Впрочем, сейчас не самый подходящий момент для изучения анатомии, верно? Риккарди опустился ниже, сделав небольшую остановку у ключицы, и проделал следующий шаг в их очередном «походе», предложенным Тарантино: он стянул с неё верх, потяжелевший от веса воды.

+2

8

Она за левым плечом твоим,
Оглянись! Что же ты медлишь?
Она чарует, как взгляд змеи,
Пленит, как яда глоток.
Она легка, как последний вздох.
Танцуешь же со смертью мой маленький бог.

- Ты просто невыносима
- Знаю - прошептала в ответ, в смущении сжимая губы и поднесла свою руку, прикасаясь ко рту тыльной стороной ладони, стирая ощущения от его поцелуев, собирая капли от воды бассейна, которые остались на ее щеках.
Она была пьяна и ей было позволено сейчас многое. Но знала Тарантино одно: как раньше никогда не будет. Да ей и не надо как раньше, не в ее правилах и канонах было возвращаться к человеку, который все разорвал. Как бы ни хотелось попросить его все вернуть назад, напомнить полушепотом болезненное "ты помнишь, как нам было здорово". Агата смолчала, проглотила ртом воздух и прижалась спиной к кафельной стене бассейна. Часть одежды под давлением воды плавно опускалась на дно. Тарантино некоторое время завороженно смотрела на то, как тонет ее одежда. Не самый занимательный процесс, но он гипнотизировал своей аналогией с ней - она тоже тонула каждый день. Каждый день.
- Каждый день... - тихо повторила свои мысли и перевела удивленный взгляд на Джованни. Я действительно сказала это вслух? Испанка обвила руками его шею и подалась мужчине навстречу, прижимаясь телом к его телу, запрятанному в мокрую липкую рубашку. Уткнулась носом в его мокрый ворот и продолжила начатую фразу: - Каждый день мне так страшно. И мне одиноко, холодно. На кого ты меня оставил? - в голосе не было ни ноты укора, а только пустые вопросы, которые обычно задаю вдовы своим покойным мужьям, слезливо смотря на совместную фотографию. - Ты думаешь, что так будет лучше. Думаешь, что так я буду в безопасности? Или ты думал только о себе? Что значит твое "я не хочу серьезных отношений"? Почему? Потому что страшно привязаться и потом потерять? Но без тебя я совсем не защищена. Я одна и у меня от этого бессонница. - ее размеренный темп голос надломился, она еле проглотила ком, вставший в горле и закрыла глаза. Все хорошо. Все в порядке. - но глаза болели от возможности зарыдать у Риккарди на плече. Поцелуй его. Все вылечат поцелуи. Тарантино мягко опустила ладони на его шею и закрыла глаза перед тем как соприкоснуться губами и замереть. Так целовали принцессы своих принцев, когда те засыпали мертвым сном. Или наоборот, это смотря какую сказку вам читали. Любимой сказкой Агаты было "Кай и Герда", причем Та-Та рьяно желала, чтобы Герда осталась с той маленькой разбойницей, которая и спасла девочку. Но мир несправедлив и люди, которым мы помогаем и в присутствии которых так нуждаемся, покидают нас. Разочарование и недоверие затаилось все сильнее в сердце испанки. Но сейчас не об этом.
Брюнетка отрывается от его губ и набирает в грудь воздуха вмести со смелостью (или безрассудством, тут уж как посмотреть) и начинает путаться пальцами в пуговицах на его рубашке. Он терпеливо подождал, пока одежда не поплывет медленно на дно, а затем снова поцелуи, еще более жаркие, словно внутрь тебя добавили угли, которые подогревают тело изнутри, заставляют гореть и хотеть.
- Иди ко мне, будь рядом со мной - маняще пропела девушка вкладывая в каждое слово большее, чем просто физический шаг. Хотя и на данном уровне Та-та не отставала, желая ощущать как под ладонью, в области его груди бьется сердце, отдает быстрыми ударами.

+1

9

Это было самое настоящее безумие…
Джованни прижал к себе Агату так сильно, словно боялся её снова потерять, хотя в глубине души и понимал, что это всё равно случится. Всё равно… Причём, уже через несколько часов, только стоит солнцу взойти, а грозовым облакам развеяться – и они чужие люди. Совершенно чужие люди, которые вновь и вновь при встрече будут обмениваться сухими приветствиями и колкостями; которые не смогут даже в глаза посмотреть друг другу; которые будут изображать на лицах сталь и лёд; которые постараются вновь всё забыть и терзаться из-за этого, сжимаясь в клубок своих эмоций и чувств. Взять, к примеру, вчерашнее ограбление:  ярчайшая иллюстрация, всё вышеперечисленное в одном флаконе. Одни только выпады Агаты в сторону «его супермашины, которая спасла всем задницы» чего стоили. Хотя…ничего удивительно тут не было. Подобные жесты «дружелюбия» нередко прилетали от Тарантино в то время, как сам Диллинджер привык игнорировать в свою сторону любой негатив – так проще жить. А тут… одно объяснение: «Женщины… они дают жизнь и вполне имеют право её усложнять!» Впрочем, не об этом разговор. А о том, что сейчас творится между ними, если итог уже очевиден: непреодолимые барьеры. Тогда возникает вполне логичный вопрос: к чему всё это на данный момент? Все эти касания, будоражащие сознание, поцелуи? Лишний раз ворошить прошлое? Пытаться что-то изменить? Нет, вот уже едва ли. Никто из этих двоих не станет больше делать шаг навстречу друг другу. Агата – из-за своей обиды, а Джон… по той же самой причине, как когда-то.
Однако, даже несмотря на возможный и целомудренный итог из сложившейся ситуации, было поздно останавливаться. Да и невозможно!
Отчего же?..
Ну, пожалуй, оттого, что это так же бессмысленно, как и оставлять всё на своих местах. Всё-таки у них явные недоговорённости между собой имеются, которые разрешать если не разговором стандартным, то несколько креативным. «И будет ли хуже? Нет, думаю, нет» - Возможно, это и ошибочный вывод, но самый приятный и даже единственный. Тем более, возбуждение настолько сильно возросло, что оборвать его было вровень предательству самого себя. Эгоистично? Нет, жизненно.
Рик краем глаза уловил тот момент, когда его рубашка плавно пошла ко дну. Ну вот, шаг за шагом точка накала становится всё более горячей. Уже казалось, что вот-вот вода в бассейне начнёт с шипением испаряться – и это в лучшем случае, уж поверьте. Он провёл рукой по её лицу, и краешки его губ поползли наверх, вся железная выдержка просто исчезла. «Что ж ты со мной делаешь? Как тебе это удаётся вообще – каждый раз сносить мне голову?» Если Вам когда-нибудь захочется соблазнить мужчину, но Вы не знаете, как это сделать, то возьмите пару уроков у мисс Тарантино…
Диллинджер, не долго думая, вскоре лишил Агату всей одежды и зарылся лицом в её мокрые волосы. Дышать было трудно, да, но так… приятно. В голове сразу возникли образы тех недалёких времён, когда они были вместе. Им было хорошо. Им было тепло. «Но, несмотря ни на что, пришла судьба-злодейка, и у любви у нашей села батарейка» - Риккарди хотел было усмехнуться, да не мог – радоваться нечему, ведь всё кончилось не самым хорошим образом. Хотя.. что ни делается, всё к лучшему, верно? Данные обстоятельства – не исключение. Поэтому Джон сильнее прижал испанку к холодной стенке бассейна и едва уловимо коснулся губами её шеи, спускаясь ниже и ниже, настолько, насколько позволял уровень воды. Впрочем, и это была не преграда, Рик преодолел её, просто задержав дыхание, лаская бархатную кожу со внутренних сторон бедер. Но увы, объём лёгких не позволял больно долго увлекаться этим занятием, поэтому вскоре Джованни вынырнул и отыскал соблазнительные губы Агаты, вложив в поцелуй всю свою итальянскую натуру.

+1

10

Алкоголь, алкоголь, еще раз алкоголь, украденные несколько миллионов долларов, слитки золота, победа, его поцелуи... И вот уже Агата теряет ощущение реальности. Пол с потолком меняются местами, стены падают и она вовсе не в бассейне, а на далеких островах придается блаженству и утопает в теплоте рук. А что же касается человеческого тепла? Сейчас оно было между ними? Или снова снега, снега, метели?
Но, знаете, на пьяную голову Тарантино не стала об этом задумываться. О всех последствиях будет ясно утром, а сейчас пусть это все будет сном. Сладким, манящим, возбуждающим. Она что-то нашептывала ему на ухо, когда Риккарди касался губами ее шеи, когда он замирал возле ее ключицы и щек. И ничего не было прекрасней этой агонии, в которой хотелось гореть. Джованни был с ней все тем же мужчиной, которого испанка потеряла пол года назад. Запах, повадки, движения, ласки, все осталось прежним. И сознание благополучно выкинуло из памяти пол года разлуки...
Сколько они провели времени в воде? Часов нигде не было, а собственное ощущение времени подсказывало Тарантино, что прошло не менее часа двух. Террористка пододвинулась к Рику и поцеловала его в щеку, как благодарность за чудесные минуты. Как благодарность за то, что он ничего не забыл. Никто не забыт, ничто не забыто.
- Рик, ты... - попытка завести разговор, но разум включился быстрее языка и Агата остановилась. Похоже, что протрезвела - Забудь - она небрежно махнула рукой и вылезла из воды, которая казалась была доведена до состояния "джакузи".
Так то лучше. Прохладный кафель. Обнаженное тело, встретившись с прохладой, вздрогнуло, но все таки Агата быстро расположилась на животе, подкладывая руки под подбородок.
- А может у нас все получится вновь? - неуверенно спросила брюнетка, совсем не похоже на ее постоянный напор и упертость. В себе она не сомневалась, только тут же начала корить за попытку вернуть мужчину, который, собственно, не хочет возвращаться. Но ей была дорога память, ей были дороги ушедшие отношения и груди щемило от желания вновь повторить это. Снова переживать его заботу, его близость, его разговоры.
И место имел быть страх не только отказа, а еще злости и обиде, которые, непременно, разгорятся с новой силой.
Был ли их секс напрасным? Нет, об этом Агата не пожалеет.

офф

http://s1.uploads.ru/i/GLt6W.gif даже так откажешь?

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m7oobuopaQ1rspqe7o1_1280.jpg

+1

11

А теперь главный вопрос дня: зачем? Зачем они снова наступили на старые грабли и сблизились? – Разве ничему не научили ошибки прошлого? Зачем приняли решение вновь ворошить прошлое? – Разве оно нужно хоть кому-то? Зачем они опять усложняют жизнь и существование друг другу? Ведь порознь им было так спокойно…
Хмм, неужели?
Нет, разумеется. Им было проще – вот и всё. Проще не быть зависимыми, проще ненавидеть друг друга, проще всё забыть и продолжить спокойно жить. Хотя, рано или поздно, как вот сейчас, между ними должен был состояться «разговор» по душам. В данном случае закончился он таким образом…
Нет, сказать, что всё произошедшее было ошибкой, нельзя. Однако и правильным эти поры тоже не назовёшь. «Зато тупиком – самое оно» - мелькнула весьма мрачная мысль в голове Джованни, после которой он даже как-то виновато посмотрел на Агату. В этот момент ему очень хотелось узнать всё её мысли. О чём она думает, что чувствует и чего хочет? Впрочем, как оказалось уже через пять минут, нужды угадывать не было – девушка сама задала свой главный вопрос. Чёрт, его-то и боялся Рик, пожалуй, больше всего. Но что-то же отвечать надо! Причём, что-то такое, после чего ещё есть шанс остаться с целой челюстью. Хотя тут разговор идёт уже не о физических ощущениях, а, скорее, душевных. 
Глаза быстро пробежали по идеальному телу Тарантино, которая теперь мирно лежала на холодном полу. В голове за одну только секунду мелькнули тысячи идей, но… все они сразу же отметались хладнокровным сознанием. Увы, придётся вновь и вновь всё разрушать.
– Разве ты всё ещё хочешь лицезреть меня практически каждый день и каждую ночь? – усмехнулся Риккарди и распластался на полу рядом с Тарантино, - Предложение и в самом деле прекрасное, но… - Диллинджер качнул головой. Да, снова "но", оно повсюду и, чёрт возьми, вечно, - Рискованное, в первую очередь, для тебя самой. И дело даже не в моих страхах. Речь идёт о реальной угрозе. И пока я с ней не разберусь, завязывать тесные отношения не могу, с меня хватило картин смертей своих родных и друзей, - мужчина провёл рукой по лицу, резко поднялся на пол и обмотал бёдра полотенцем.
«Сейчас она, наверное, решит, что я снова иду на попятную из-за своих тараканов в голове. Что же… отчасти, и это правда, но по большей степени тут главную роль играют мои дела с моим же прошлым. Увы, это самое «прошлое» в любой момент может пустить кому угодно пулю в лоб» - ухмыльнулся Джованни и протянул Агате второе полотенце.
- Не замёрзла?
Согласитесь, терять кого-то – это ужасное испытание. Риккарди ещё совсем недавно думал, что он с ним справился, но когда на его глазах чуть не убили и Анну…. Нет, это уже слишком. Надо что-то делать, а до тех пор не подставлять остальных под потенциальный удар.
Жертвовать приходится всегда…

Отредактировано Giovanni Riccardi (2012-08-28 15:05:25)

+1

12

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/c/0/a4f642b3.mp3|Чертовски идеальна[/mymp3]

- Предложение и в самом деле прекрасное, но… - НО! Как же Агата не любила эти "но", зная к чему их говорят. И эта пауза, которая была незначительная, но все таки зацепила Агату. Дальше можно было бы не продолжать этот диалог, и все же Риккарди до конца рассказал свою сказку, созданную специально для таких наивных дурочек как она.
Девушка еле заметно выдохнула, испустила пар до того как с губ сорвутся гадкие слова, истерики, обвинения. Так бы поступила любая обиженная, ущемленная, использованная и брошенная особа.
Милая, милая, пожалуйста пойми, если ты когда-нибудь чувствуешь себя ничтожеством, ты чертовски идеальна для меня! - подпевала испанка нотам-мыслям и лишь с улыбкой села, принимая из рук Джованни полотенце.
За то время, что они миловались в бассейне за стенами крепости этого особняка разбушевалась непогода. И вот уже грянул первый гром, привлекая внимание Тарантино.
- Не замёрзла?
- Кажется уже давно, что да - нехотя произнесла испанка, зато честно, зато печально. Она опустила голову, потирая шею, чтоб просто куда-нибудь себя деть и занять руки массированием мышц, глаза изучением кафельной плитки.
А за окном снова полыхнуло и по земле ударил шквал воды. Красиво бушевала непогода. И тянуло снова напиться, чтоб позабыть это терзающее трезвое состояние, напиться, чтоб списать утром все глупости на пьяную голову. Но будем сдержанней, превозмогаем и останемся тянуть эту ношу его категоричного "нет", сказанного между строк.
Террористка поднялась на ноги, грациозно избавилась от полотенца, которое еще недавно прятало тело от мужчины, и натянула наспех брюки и топ. Белье же их продолжало эпично лежать на дне бассейна, от чего Тарантино усмехнулась. Да, их шутка удалась наравне с ограблением.
- А пойдем гулять? Раз наш вечер стал таким нелепым, давай добьем его? - взяв Джона за руку, Агата повела его к стеклянной двери, к выходу на задний двор. И как только дверь распахнулась стало ощутимо насколько особняк не пропускал шум, ведь на улице дождь шумел как по барабанам. Это вызывало двоякие чувства: страх и подчинение, вседозволенность и свободу.
Испанка закрыла глаза, отдавая себя на растерзание капель. Одежда моментально пропиталась, но этого было мало и выдернув руку из ладони Рика, девушка побежала босяком по траве, оборачиваясь назад, кружась и радуясь на своей волне.
Мисс "Как-Бы-Не-Так!-Всё-хорошо!"

+1

13

Странно, но погодные условия снаружи дома Джон приметил только сейчас, когда гром ударил, казалось, над самой головой, не считая крыши. Итальянец бросил косой взгляд в сторону стеклянных дверей, по которым тут же раздалась «дробь» от хлынувшего с неба дождя. Хорошо сегодня на улице, ничего не скажешь… и Агата, по ходу, того же мнения, раз решила «добить» текущий вечер прогулкой под ливнем и сверкающим куполом, застеленном чёрными, сверкающими тучами. С одной стороны, мысль была не из лучших, потому как Рик не очень-то любил сырость, но с другой… почему нет? «Всё равно мокрый до нитки, хуже точно не будет» - ухмыльнулся Джованни, кое-как натянув на себя джинсы с рубашкой, которые казались достаточно тяжёлыми из-за воды из бассейна, и, взяв девушку за руку, побрёл с ней на выход.
Пробыв на открытом воздухе всего две минуты, Риккарди точно почувствовал, что тогда, внутри, он был мокрым не настолько, как теперь… теперь с него ручьями струилась вода – хоть выжимай. А вот Тарантино, видимо, было абсолютно всё равно. Она отпустила ладонь Диллинджера и помчалась рассекать газон босиком, чему-то безумно радуясь. Мужчина просо не мог наблюдать за ней без улыбки. Он облокотился спиной о колону и провёл рукой по лицу, убирая волосы с глаз, которые просто-напросто залепило. «Неужели, её так обрадовало моё «но»? Или это такой защитный рефлекс? Недурно, если так…»
Сейчас, в этот момент, он мог просто следить за Агатой со стороны, широко улыбаясь и иногда покачивая головой. Сам же на подобные поступки был, увы, не способен. Разучился, можно сказать, забыл, как это делать - веселиться. Нет, иногда у него получалось, правда, забыться на время, дать волю раздолью. С друзьями отдохнуть, к примеру, но чтобы расслабиться так, как умеет это Агата – нет. Возможно, всё дело в возрасте, а, быть может, в прошлом, которое никак не хочет отпускать. Отвратное бремя - память… «Я бы с радостью заработал амнезию, если честно. Хотя бы на пару недель» - мелькнула странная мысль в голове у Джона, но была едва ли существенной. Всё-таки ещё ни один нападавший, как на зло, не лупил его по черепной коробке… впрочем, не об этом.
Простояв в почти неподвижном положении ещё несколько минут, Джованни всё-таки оторвался от колоны и сам ступил на мягкую траву. Как оказалось, он зря переживал из-за ощущений, они были вполне терпимым на первый взгляд. Или это настроение хорошее? Хотя, откуда бы ему взяться? После разговоров-то? Тогда это, наверное, и без того привычная сырость, которую уже не отделяешь от нормы? Да ну, бред. Риккарди качнул головой и медленно подошёл к сияющей Агате, взяв её за руку и прокрутив вокруг своей оси, словно в танце. Тут же его посетила странная мысль, стоило ему присмотреться к этой крутящейся и радующейся жизни девушке: что она вообще делает здесь, в мафии? Она же создана для другого, для роскоши, для красивой и умеренной жизни где-нибудь в большом доме на берегу океана. Но вместо этого она практически каждый день подвергает свою жизнь опасности и упускает практически все возможности, которые могла бы ей дать эта жизнь. Кого это доводило хоть раз до добра? Никого. Абсолютно. А Тарантино должна сиять так каждый день, а не прогибаться под грузом сложных операций и своего набора взрывчаток. Впрочем, представить Агату без всего этого… просто невозможно, она такая, какой должны быть, и нет смысла переубеждать её в обратном направлении. Всё-таки когда-то Дилинджер боготворил именно ту женщину, которой Тарантино всегда была и остается.
Одни противоречия, им нет конца.
Так или иначе, выбор каждого человека на этой земле сделан, либо только предоставлен к суду. Они свои пути выбрали, так что придётся идти по ним до самого конца, который, кстати, может настать в любой момент. Сам Джон уже морально приготовился к любому повороту событий, поэтому в большинстве ситуаций, даже критически тяжёлых, оставался спокойным и невозмутимым. Так проще. Пожалуй…

+1

14

Она не танцевала, но просто медленно кружилась. Хотелось повторить это ощущение, когда почва уходит из под ног. Хотелось оторваться от земли, сбросить все тяжести со своим плеч: груз смертей, потеря сына, преследование полиции, свою глупость и его отказ.
Агата остановилась наблюдая за неспешными шагами Джованни. Дождь был ему не по душе. Интересно, а что по его душу? Что в ней? Страх потери или любовь к одиночеству? Острая необходимость в адреналине или неумение жить по другому?
Тарантино отреагировала на его приближение тихой полуулыбкой одним уголком губ и подала руку, чтоб плавно покрутиться, как статуэтка балерины на музыкальной шкатулке. Испанка снова встала ровно, музыка в шкатулке закончила играть. Смотрит на него, разглядывая красивые черты лица в сумраке. Рик не похож на счастливого человека и его рука в ее ладони такая тяжелая. Но Тарантино подносит мужскую ладонь к своим губам, тепло целует его пальцы и на этой ноте делает шаг назад. Шаг за грань. За ту грань, которую он поставил своим "нет". Он не идеален. Она не идеальна. И они никогда не будут идеальной парой. Но это не мешало быть им счастливыми, и это не давало ей покоя. Рик, а ты за чем гонишься?
Агата отвела взгляд к дому. В каждом окне горел свет. Где-то просто забыли погасить лампы, где-то действительно еще была жизнь. И они все прятались от дождя. А ей казалось, что именно дождевые крупные капли смоют все грехи и печаль. Но нет, глядя ему в глаза, испанка видела себя. Против твоей воли люди оседают в твое душе, отпечатываются в твоей жизни, а ты в их. Врезаются в память красочными или, наоборот, серыми и мрачными картинками. И не людей мы не хотим терять, а эту память. В надежде вернуть те ощущения, те дни...
Нам хорошо было очень, но одиночество дороже
Тарантино делает шаг, поравнялась с ним по правую руку. Обменивается с Диллинджером взглядом и невольно улыбается. Ей нечего сказать, нечего прощать и не о чем кричать. Зато им много о чем есть помолчать. Агате нравилось с ним молчать, словно гипнотизеры они устанавливали контакт. Но сейчас незримый контакт оборвался с ее новым шагом. От него. В сторону дома. На второй этаж, в комнату с одной кроватью и теплым одеялом. Лето, а ей хочется утонуть в теплом пуховом одеяле.
Она неслышно уходит, собирая на плечи холодные капли воды.

Да, я знаю - никому не известно,
Где всё начинается и заканчивается...
Я также знаю, что это всеобщая ошибка:
Сначала что-то потерять, чтобы понять, как приобрести...

Половина моей жизни - на страницах книг,
Живи и учись у глупцов и мудрецов.
Знаешь, правда то, что
Всё к тебе возвращается...

Спой со мной, спой, чтобы все осталось в веках,
Спой, чтобы все смеялись и плакали...
Спой со мной, хотя бы сегодня,
Ведь завтра Господь может забрать тебя....

http://s1.uploads.ru/i/p6J8E.jpg

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А теперь между ними лежат снега Килиманджаро