Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Откровение за откровение.

Откровение за откровение.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

rooney and keira
НАЧАЛО АПРЕЛЯ 2016, КВАРТИРА ВИНСА, ТОЧНЕЕ, НЕ СОВСЕМ ВИНСА, НО РУНИ ДУМАЕТ ТАК.
ВЕЧЕР, ПРИМЕРНО ШЕСТЬ ЧАСОВ, ПОГОДА ХОРОШАЯ, ВЕТЕРОК, ВСЕ ТАКОЕ; ЛАРКИН РЕШАЕТ УСТРОИТЬ КИРЕ СВИДАНИЕ, ЗАОДНО ПРОЯСНИТЬ КОЕ-КАКИЕ МОМЕНТЫ В ИХ ОТНОШЕНИЯХ.

+1

2

вв: черное платье, волосы распущены, босиком.

Могут ли отношения, выстроенные на лжи, иметь благоприятный исход? Раньше я считала, что да, искренне полагая, что нет ничего страшного в том, что я немного слукавила перед Кирой не раз, не два, и даже не три. Прошло уже больше полугода с тех пор, как Эллердайс пришла в себя после серьезной травмы — падения на ледовой арене — и вела образ самого обычного американского жителя. Снова ходила в университет, снова жила со мной в одной комнате в общежитии. Многое с тех пор изменилось: наш уровень отношений, я больше не задирала ее по поводу и без, разве что в шутку, ее планы на будущее, мы обе отметили свои Дни Рождения. Все шло своим ходом, размеренно и стабильно. Отношения в Сакраменто мы скрывали, потому что тут живут ее малочисленные друзья, родители, преподаватели и бывшие тренера.
Нью-Йорк большой и шумный, в нем легко затеряться и быть свободной. Огромный муравейник, где ты встаешь рано утром, чтобы как лев, пуститься в погоню за антилопой, и так до самого вечера, к исходу которого ты вымотан и опустошен, такова цена за независимость. Там мне было легко дышать, там я могла быть собой, а Кира… Про Киру не знаю, не знаю, нравилось ли ей в мировой столице.
Я не рассказывала ей о Томасе, об украденной картине, о том, откуда вообще беру деньги, для нее я — талантливая пианистка, которая играет в хороших ресторанах. Я играю в них иногда, но скорее ради своего удовольствия, чем ради прибыли. Много ли платят безымянным пианистам? Какие-то гроши, а получать за свою труд жалкие центы для меня низко и обидно.
Я скучала по Нью-Йорку, я бы с радостью бросила и университет, и все, что меня не_держит в Сакраменто и вернулась домой, но родители Киры живут в этом городе, и своё будущее она тоже хочет строить в нем, потому я не решалась сказать девушке, что мне не по душе тесный и маленький городок. Зато я нашла в себе смелость сказать ей кое-что другое, разоблачить себя, поведать о том, что тогда, летом пятнадцатого года мы вовсе не были парой. Был один поцелуй в библиотеке, я видела ее с Лолой несколько раз… И, признаться, вообще не знала почти ничего о личной жизни Киры, она была очень замкнутой и скрытной девушкой.
И коли отношения в итоге сложились хорошо, коли она нашла способы мирится с моими недостатками и все еще не сбежала, можно сказать правду и немного отмыть свою репутацию хотя бы в ее глазах. Мне еще многое предстояло ей рассказать, но не все сразу.
Встретившись с ней после занятий, я сказала Кире о том, что решила приготовить сюрприз, в Сакраменто из-за ее занятости мы теперь встречались только вечером после пар (я-то свои безнадежно пропускала и по сей день), назвала адрес, сообщив, что это квартира моей подруги. Начинать борьбу с ложью с очередной лжи не лучшая идея, но я ничего не рассказывала ей о Винсе, потому что, как мне казалось, у парня были на меня далеко не дружеские планы. Повода ему я не давала, мне нравилось с ним «дружить», в нем я видела родственную душу, тягу к роскошной жизни, умение проводить время ярко и интересно. Отличало нас только одно — у Джарвиса было все для такой жизни, а у меня был он, эдакий проводник в мир роскоши, потому рвать с ним отношения я не собиралась.
Кажется, моя девушка не воспылала особым энтузиазмом от того, что свидание будет проходить в чужой квартире, когда уединенное место можно найти и в стенах студенческого городка, но здесь в любой момент может кто-то прийти и помешать разговору, не говоря уж о чем-то более интимном.
Тем мне нравился Нью-Йорк еще больше. Там у меня была своя пятикомнатная квартира, доставшаяся от умершей матери и пропавшего без вести отца. Формально она принадлежала еще Эльзе и Уне, но моей суке-сестре повезло как всегда больше, все американские газеты хором твердили об истории «принца и нищей», хотя, по моим меркам, Уна всегда могла себя обеспечить. Теперь она официально жена наследника на престол и сама считается титулованной особой. Как же я ей завидовала, не передать словами! Мне тоже хотелось свой замок в Монако и прислугу, чтобы все кланялись мне и обращались «Ваше Высочество». Конечно, в Сакраменто она жила как обычная девушка, мы иногда созванивались, но не больше. О том, что у меня есть сестра, Кира тоже узнала из прессы, просто у той волосы темные, а у меня искусственно осветленные в пепельный блонд.
За час до назначенного Кире времени я встречаюсь с Винсом, беру у него ключи и заверяю, что с его квартирой все будет в полном порядке. По очередной лживой истории я устраиваю девичник в преддверии свадьбы одной из подруг, но так как мы все студентки и не работаем, что денег на съем хорошего помещения или ресторана у нас нет, да и хватит четырех часов для посиделок за столом и перемывания косточек мужикам. Парень охотно соглашается, стребовав с меня за это поцелуй. Такая перспектива мне не очень понравилась, но нельзя же крутить мужиками и ничего не давать взамен, они не все непроходимые глупцы…
Где-то глубоко в душе, да ладно, не очень глубоко, я неисправимый романтик, и люблю находиться в красивой обстановке, настраивающей на необходимый лад, потому львиную часть времени трачу на то, чтобы заказать воздушные шары, зажечь свечи, украсить стол бутылкой вина и фруктовой нарезкой. Потом еще можно заказать еду из китайского ресторана…
Кира, как всегда, пунктуальна, иначе это была бы не Кира. Не приходит сильно заранее, не позволяет себя опозданий, ведь в спорте даже разница в несколько долей секунды может решит, победил ты или проиграл, мне до такой дисциплинированности еще жить, да жить, или же мне просто она не дана. Услышав звонок, спешу открыть входную дверь и впустить девушку внутрь, приветственно целуя в щеку и обнимая за плечи.
— Доехала без приключений? — Я улыбаюсь, я рада тому, что она пришла. Шутливо закрываю ей глаза теплыми ладонями, провожая в гостевую комнату, а затем убираю руки, открывая взору девушки украшенный стол, на котором пламя свечей танцует, подгоняемое легким ветром, прорывающимся в распахнутое окно. В комнате пахнет весной, трепетным и нежным зарождением чего-то нового и неизведанного, еще немного дорожной пылью и цветущими деревьями. В Сакраменто всегда тепло, потому разница между временами года более смазанная, чем в других штатах и европейских странах, но ничего не может украсть у горожан очарование весны.
— Это все для тебя, — легкий жест рукой, обводящий украшения. Обнимаю девушку, утыкаясь носом в ее волосы, мне немного страшно сделать неверный шаг, допустить очередную ошибку. Кира — единственный человек в моей жизни, которым я дорожу, при том, по совершенно непонятной причине. Да, она совсем на меня не похожа, она не богата и не подарит мне машину, потому что у нее нет таких средств, она — мой идеально недостающий фрагмент, мой стоп-кран, и, наверное, моя надежда.
При всей своей посредственности и предсказуемости мне с ней не скучно, я не понимаю ее, не признаю ее правил жизни, но как магнитом меня притягивает именно к ней. Этому сложно дать объяснение, почему из семи миллиардов жителей на планете мы умудряемся влюбляться в самого неподходящего человека? Я даже не всегда знала, как себя с ней вести, чтобы не обидеть ненароком, но оставаться собой.

+2

3

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Откровение за откровение.