В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ученые говорят, что мир состоит из протонов, нейтронов и электронов...

ученые говорят, что мир состоит из протонов, нейтронов и электронов...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

...но почему-то они забыли упомянуть долбоебов.

andy and andy

ЭНДИ ШЕСТНАДЦАТЬ, И ОНА ЛЮБИТ ЭНДИ, КОТОРЫЙ СТАРШЕ НЕЕ НА ДВА ГОДА И НЕ РАЗДЕЛЯЕТ ВЗГЛЯДОВ ФОСТЕР НА ОТНОШЕНИЯ; У НЕЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, У НЕГО ТОЛЬКО СВОЙ АВТОМОБИЛЬ И НЕСКОЛЬКО ДОЛЛАРОВ В КАРМАНЕ. ОНА ДОБРАЯ И ПРЕДАННАЯ, НО ВРЯД ЛИ ОН ЭТО ОЦЕНИТ... ИСТОРИЯ О НЕ_СЧАСТЛИВОЙ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ.

[AVA]http://funkyimg.com/i/29Hu7.png[/AVA]
[NIC]Andy Foster[/NIC]
[STA]все впереди.[/STA]
[SGN]
http://33.media.tumblr.com/d1b44f3c2fb5d55077186b2ba86621da/tumblr_n2kvnhCrP41qc6ftco2_250.gif http://31.media.tumblr.com/fc496f8260c0566931cbf713cbafcc74/tumblr_n2kvnhCrP41qc6ftco3_250.gif
я не изменюсь, МЕНЯ воспитывали
н е   п о д   вкусы окружающих.
[/SGN]

+1

2

внешний вид.

Ну... Скажем так, это было очень неожиданно. В пальцах зажат фильтр сигареты, уже могу почувствовать тепло от тлеющего кончика, потому что совсем забыл о ней, и жар опасно подбирается к пальцам. Чуть позже я зашиплю от боли, сердито выругаюсь, кажется, до смерти напугав проходящую рядом старушку, а затем отброшу почерневший окурок в сторону, продолжая вертеть в свободной руке телефон. Я никогда не задумывался о том, что собираюсь делать со своей жизни. Мотался, как говно в проруби, но всегда находил, чем заняться, куда пойти, где переночевать. Это выходило спонтанно и естественно, потому что некоторые люди, кажется, рождены для того, чтобы бичевать... Прискорбно или нет, я, похоже, к ним относился.
И угадаете что? Меня выставили из дома, и вот я, наверное, впервые в жизни действительно свободен, могу идти на все четыре стороны, никто не будет пытаться контролировать или навязывать, что будет лучше. А я совершенно растерян, вон уже полчаса сижу на ограде, прямо напротив входной двери дома, в котором вырос. Иногда попинываю сумку, небольшая и не забитая под завязку. Прожил в этом доме восемнадцать лет, а вещей толком нет... Не могу сказать, что меня это очень расстраивает. Скорее, констатация факта... Проще будет таскать.

"Что ты об этом думаешь?" - набираю смс-ку почти не глядя, прикуриваю очередную сигарету, на этот раз не выпускаю изо рта. Я теперь официально бомж, а значит, надо экономить...
Подумав немного, набираю еще одну, сразу, пока не пришел ответ: "С днем рождения, кстати!". Ровно четыре дня назад мне исполнилось восемнадцать лет. Столько же исполнилось брату-близнецу, но как-то не дошло дело до семейного праздника... По-правде говоря, эти четыре дня я могу вспомнить только по кусочкам, с большим трудом, и только теперь решил появиться дома. Открываю дверь, еще даже ботинки не успеваю снять, как уже отец в двери, с этой самой сумкой. Оказывается, я здесь больше не живу. Я всех заебал, они не намерены больше меня терпеть. Ожидаемо? Наверное.
Телефон отзывается тихим пиликаньем, а на экране высвечивается короткое: "Сам виноват, дебил". Непроизвольно начинаю ржать, потому что... Ну а на какой ответ я рассчитывал? Что меня пожалеют и погладят по головке? Отношения с братом давно уже были напряженными. Как и с семьей... Ладно, похуй, разберусь по ходу. Закидываю сумку за плечо и поднимаюсь на ноги. Ухожу и даже не думаю оглядываться. Делать здесь больше нечего.
Вдогонку от брата приходит еще одна смс: "И тебя, официально бомж. Ключи от машины в ящике под телевизором". Вот это - уже интереснее. По-крайней мере, будет где переночевать, если совсем не подвернется вариантов... Когда брат умудрился обзавестись своей квартирой, чтоб держать там запасные ключи от авто? Никогда не интересовался его жизнью...

Не могу сказать, как оказался под окнами твоего дома. Мелкая блондинка, ровесница сестры, видел всего пару раз, и то мельком. У меня есть друзья, или типа того, но почему-то я приехал сюда. Наверное понимаю, что нахуй никому не нужен, занимать лишнюю кровать или диван, нужно искать варианты совсем не там, где кажется, что нужно искать. Как я запомнил, что именно этот дом? Забирал сестру отсюда всего один раз, и да... Я видел тебя, провожала и махала рукой на прощание. Малявка.
Проблема с жильем будет являться проблемой максимум еще дня два-три, потом мне в голову ударит какая-то хуйня, и я уеду. Когда я уезжаю, я уже говорил об этом, жилье находится как-то само собой. А пока...
Дожидаюсь, пока в доме перестанет гореть свет, однако в твоей комнате всё еще горит лампа. Тем лучше...
Дом у тебя просто божественный, прямо по стене ограда для какой-то ебучей, колючей травы. Злюсь и тихо, себе под нос, бурчу всякие проклятья, потому что... ну блять, какого хуя-то трава колючая? Что, другой не было? Срубить бы тут всё нахуй...
Окно оказывается приоткрытым, поэтому я толкаю его и ложусь животом на подоконник. Стоило подумать о том, что в комнате может быть кто-то из её родителей, но думать - это как-то не мой конек.
- Хэй, как там тебя звали? Надеюсь ты одета, если нет, то считаю до трех, раз... - говорю не слишком громко, чтобы не разбудить весь дом. Она чем-нибудь меня ебнет или пронесет? - А, нет, вообще-то мне всё равно, никаких трех, смотрю и всё вижу. Как дела?

[AVA]http://savepic.su/5023701m.png[/AVA]
[NIC]Andy Reed[/NIC]
[STA]fuck this, fuck that.[/STA]
[SGN]---[/SGN]

+1

3

Прошлый год выдался очень тяжелым. Раньше я думала, что если чета собирается взять к себе ребенка, то у них все хорошо, они намерены жить долго и счастливо, пока смерть не разлучит их. Как бы не так. Не прошло и пары месяцев с тех пор, как я покинула стены приюта, пообещав наведываться туда каждый день, включая выходные, Клэр решила уйти от мужа, потому что полюбила другого мужчину, или еще по какой-то причине. Я тогда вообще мало что понимала в том хаосе, который внезапно ворвался в мое привычное существование. Когда она уходила, без денег, без потенциальной крыши над головой, я попросилась с ней, оставаться в компании мужчины, который носил статус моего отца, и которому я была совсем не интересна, мне не хотелось. Это Харлоу два года назад пришла в детский дом и по непонятной никому причине выбрала меня. Убедила меня, что все будет хорошо, что я могу ей верить, могу ей доверить себя и свою жизнь, и я поверила, потому все последующее время вплоть до этого момента испытывала к женщине огромную благодарность и взаимное чувство ответственности. Я переживала за нее не меньше, чем она бы могла переживать за меня. И когда в нее ударила молния, когда мне сказали, что она в больнице, я плакала впервые за долгое время, спрашивая Бога, за что он второй раз хочет отнять у меня семью? Тогда все обошлось, и за год жизнь потихонечку стала налаживаться. В начале этого года я ушла из приютской школы, решив, что не имею права расстраивать мать и должна ходить в хорошую городскую, в частную. Мой отец все еще по бумагам оставался моим отцом и мог позволить себе оплачивать образование. В детский дом я теперь приезжала только по выходным, ссылаясь на то, что у меня много дел и напряженная учеба, на самом деле мне было больно смотреть на бывших друзей, которые носили безразмерную поношенную одежду, и с каждый раз смотрели на ворота с такой щемящей сердце надеждой, что я не выносила. Мистер Хопс все так же норовил испортить мою небрежную белокурую прическу и называл любимым сорванцом, я все так же обнимала его за шею и называла любимым усатым директором. И все же… без них всех мне оказалось лучше.
В старшей школе сразу же познакомилась и подружилась с девочкой с волнистыми каштановыми волосами и веснушками на щеках, ее звали Старла Рид, и ее старшие братья уже прославились на всю округу.
В приюте у меня не было парня, затем из-за всех жизненных перипетий было тоже не до отношений, да и вообще я как-то не влюблялась. Все девочки моего возраста уже ходили под руку с кавалерами, а я почему-то нет, хотя и не была конченной зубрилкой, которая двадцать четыре часа сидела над книгами. Был один парень, который мне нравился… Тот самый Энди, мой тезка, мы редко пересекались, но вряд ли такой взрослый посмотрит в мою сторону, к тому же он всегда появляется в окружении девчонок.

Время не такое уж позднее, но Харлоу уже отправилась в свою комнату, предварительно пожелав мне спокойно ночи. Я ответила тем же, зажигая настольную лампу и усаживаясь на крутящееся компьютерное кресло с книгой. Не сказала бы, что я много читаю, но завтра к уроку английской литературы надо подготовить пересказ трех глав, а глаза уже слипаются от скучного сюжета… Во дворе тихо, я пару раз перевожу взгляд на приоткрытое окно, но ничего не видно: ни света фонаря, ни бродячей собаки… Читаю, понимая, что, если бы я была автором, этим бумажным людям не было бы так уныло. Неожиданно мелькает тень, а потом с тихим шумом окно чуть приоткрывается и в нем показывается… Мать вашу, Энди! Или его брат… Я от неожиданности роняю раскрытую книгу на пол, но быстро поднимаю ее. — Привет. Неплохо, — ухмыляюсь в ответ на его ехидную улыбочку и, забросив книгу на стол, подхожу к подоконнику, опираясь о него бедром и задевая локоть Рида.
— Не шуми, мама уже спит. Пришел пригласить меня на свидание? Кажется, сначала надо убить дракона, — первый раз ко мне ночью кто-то залезает, но я совсем не пугаюсь, к визитам в самое неожиданное время и отсутствию личного пространства я приучена с детства.
— А если серьезно, че надо?

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[STA]все впереди.[/STA]
[SGN]
http://33.media.tumblr.com/d1b44f3c2fb5d55077186b2ba86621da/tumblr_n2kvnhCrP41qc6ftco2_250.gif http://31.media.tumblr.com/fc496f8260c0566931cbf713cbafcc74/tumblr_n2kvnhCrP41qc6ftco3_250.gif
[/SGN]

+1

4

- Одета. Ну ладно. Жаль, - произношу совершенно раскованно и ухмыляюсь. Нет, правда, жаль. Ради подобного зрелища я был готов бы даже в глаз получить после, но вообще, кто знает этих девушек, да? Была у меня одна, я вот так же полез в окно, правда подглядывать, и застал девчонку за переодеванием. Так она меня заметила, но даже бровью не повела, продолжила снимать с себя одежду, затем надевать, и всё это время не сводила с меня хитрого взгляда. Это было так неожиданно и так охуенно, что я, помнится, чуть не свалился с окна, но в любом случае, оно того стоило. Зачем я это сейчас вспоминаю?
Энди (она девченка, но мы с ней тезки, и я нахожу это довольно забавным) так спокойно относится к тому, что я вломился в её квартиру, что мне сначала начинается казаться, что у неё не все дома. Мы же не какие-то закадычные друзья, чтобы я вот так вот лазил к ней в окно. Я рассчитывал как минимум на визг, но она не собиралась так меня радовать. Впрочем, потом до меня доходит: ей скучно. Скорее всего, смертельно скучно. Книгу она отбрасывает с такой готовностью, будто только и ждала повода для того, чтобы отвлечься от неё. Мне сложно понять, что вообще может быть интересного в книгах, но эта, по всей видимости, представляла собой верх неинтересности.
- А что, ты хочешь, чтобы я пригласил тебя на свидание? - изображаю на лице удивление, хотя, сказать по правде, я действительно удивлен. Во-первых, она мелкая, а до меня пока еще не дошло, что западают на меня в основном малолетки. Во-вторых, я полез сюда без всякой задней мысли, честное слово. Просто Энди имела в своей внешности что-то такое, что говорило, а может быть даже кричало о том, что она добрая, заботливая, и мне это было выгодно, потому что именно такой человек мог сжалиться и пустить меня переночевать. Не знаю, возможно я не слишком хорошо разбираюсь в людях, но я так чувствую и думаю, что уж поделать...
Несколько забавно, как она сравнивает себя с принцессой, и я стараюсь не выглядеть слишком веселым, вдруг ей покажется, что я потешаюсь. Потешаюсь ли я? Сам не знаю. Но принцессы, башни и драконы - это всё какая-то не моя сказка, я бы в такое не вписался.

- Не знаю, поболтать хотел. Ты же не занята? Не возражаешь если я... - опираюсь на руки и вытягиваю себя на верх, теперь имею возможность сесть на подоконник, а чуть скорячившись, даже перекинуть ноги в сторону комнаты. - Пиздец у тебя тут неудобно. И вот эта травяная хуйня, типа кусты на стене, ты в курсе, что это какое-то орудие для пыток? - я ободрал себе об неё руки, но не люблю жаловаться, моё недовольствие обычно выливается в агрессию и гневное ворчание.
Не люблю сидеть на одном месте, и я вроде только робко перекинул ноги в комнату, предварительно задвинув максимально вежливую реплику, на какую способен, а теперь уже по-хозяйски хожу по её комнате. Это немного озадачивает, но мне интересно, чем она живет и чем занимается. Девушки редко кажутся мне интересными, а эта - кажется. И хуй пойми почему...
Первым делом беру в руки книгу, читаю название, а затем несколько брезгливо, но очень небрежно откидываю её обратно на стол. - Ты что, подалась в зубрилки? И учишься небось на одни А+? - мы, вроде бы, не разговаривали никогда в жизни, а у меня такая манера общения, словно мы старые друзья, которые какое-то время не виделись, и вот я вернулся, привет, давай общаться снова.
- Мама у тебя крепко спит? Потому что я, вообще-то, не умею не шуметь... - присаживаюсь на её крутящийся стул, а затем отталкиваюсь ногами и верчусь на месте. Я не знаю, мне скучно. Пусть поболтает со мной.

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

Y O U  Y E A R N  F O R  W H A T' S  M I S S I N G,
T H E  P O W E R  H I D D E N  I N  T H E  N I G H T.

https://49.media.tumblr.com/a30f0991ec2fe8ea4f0392f5c9176aa1/tumblr_nq1voyHgil1u82fhgo2_250.gif
A B O U T.

[/SGN]

+1

5

Для меня Энди ничем не отличается от парней из приюта, особенно тех, кто должен выйти из него уже в этом году, им тоже по восемнадцать лет. Разве что вещи у него более модные и дорогие, чем те, которые таскают мои друзья… Кстати, о них. Сегодня я осталась у Клэр, потому что хотела выгрести из шкафа кое-кое вещи, привезенные мистером Фостером из-за границы и посмотреть, что из этого я могу отнести в интернат и отдать подругам, мне не жалко, а Ким они так нравятся… Я прекрасно чувствую себя и в старой толстовке, такой же, как были у всех других ребят, серой, и потёртых джинсах, видавших лучшие времена. Мне было жутко стыдно перед ними всеми за то, что мне повезло чуточку больше. Сколько слез было пролито, сколько скандалов устроено, лишь бы только не уезжать оттуда навсегда. Все, чего я хотела, чтобы друзья меня любили и не насмехались надо мной, ведь я никому ничего плохого не сделала…
На кровати ворох дорогой одежды, и пусть я уже учусь в другой школе, я прогуливаю ее, чтобы посидеть на уроках в приюте и делаю все, чтобы не разочаровать своих друзей, из кожи вон лезу, готова отдать последнее, что у меня есть, лишь бы они не отвернулись от меня из-за того, что однажды я осмелилась сунуть свой нос за пределы высокой ограды и уже через неделю пожалела об этом.
— Ты не пригласишь меня на свидание. Спорим? — Протягиваю руку, чтобы заключить сделку. Не знаю, зачем я это сказала, видимо, позабыла о том, что с городскими парнями такие шуточки могут не пройти, он же не Эн и даже не долбанутый Гарри.
— Зачем сначала делать, а потом спрашивать, — на лице удивление, он странный, я еще не дала разрешения залезть в свою комнату, а он уже ловко перекинул ноги и спрыгнул, располагаясь у меня как как у себя дома. Мне немного неловко, я хоть и привыкла общаться с парнями, почти никогда не оставалась с ними наедине в небольшой комнатушке, да еще и при таком интимном освещении, румянец на щеках выдает подлое волнение.
— Наверное, мать боится, что к нам залезет вор, — пожимаю плечами и демонстрирую ему исцарапанную руку, сама недавно пробиралась в дом после одиннадцати, — или какой-нибудь псих вроде тебя, и не зря боится.
Раз залез Рид, что помешает настоящему маньяку? Намекну Клэр на сигнализацию, но когда-нибудь потом, пока что я не против того, чтобы ко мне ночью залезали в гости симпатичные парни.
— Ничего не трогай, — бойко подскакиваю к нему, готовая схватить за руки и надавать по ним. У Харлоу всегда все очень чисто, даже мне страшно тут что-нибудь сломать или запачкать, а Энди топчет своими ботинками новый ковер… В голове мелькает пока еще не ставшая привычной мысль о том, что Клэр меня убьет. — Сними свои ботинки и поставь в угол, вот туда, — так он меня и послушал, но мечтать не вредно.
Даже не знаю, что ответить на его вопрос про учебу, соврать или честно сказать, что всю свою жизнь списываю у ботаника Эда… По сей день, еще имею наглость подсовывать ему задачки, которые задают в этой пафосной частной школе, где я числюсь.
— Нет, я не очень хорошо учусь, — учеба всегда была моим слабым местом, я вроде и не глупая, но у меня были другие увлечения. На полу около кровати валяется футбольный мяч, тоже новый, подаренный отцом, но я к нему равнодушна, он такой же неинтересный, как и все прочее в этой комнате.
— Не знаю, — никогда не обращала внимание на то, чутко ли спит Клэр, — не замечала. Ну тише! — Морщу нос и сажусь на кровать напротив него, вытаскивая из-под пятой точки новехонький брендовый топик и демонстрируя его Риду.
— Тебе нравится такое? Мои подруги без ума от дорогих шмоток, завтра потащу это все в приют для несовершеннолетних, — я слишком прямолинейная? Простите… — Старла тебе не говорила? Я там вроде как живу. Если хочешь, приходи завтра после одиннадцати в гости, познакомлю тебя с девчонками.
Чтобы я и не придумала очередной движухи? Да то уже не я, к тому же он такой обаятельный, что они все будут от него без ума и забудут своих парней… Городские мальчики туда почти никогда не заходят, только если дети сотрудников. — Или струсишь? А если прямо сейчас?

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[STA]все впереди.[/STA]
[SGN]
[/SGN]

+1

6

Хмурю брови в недоумении, потому что эта девчонка ломает мне мозг. Сначала она, вроде как, хочет, чтобы я пригласил её на свидание, по-крайней мере, заговаривает об этом, а потом вдруг предлагает странный спор, на которой я должен как-то отреагировать. Как, интересно? Мне нельзя приглашать её на свидание, что ли? Я кого-то когда-то вообще приглашал на свидания? Это вот так девчонки их называют, да? Бля, а если я приглашу её на ебаное свидание, то значит я проиграл? Хуйня какая-то, аж голова начинает от всего этого болеть.
- Какой-то очень странный спор, - произношу несколько озадаченно, но все-таки протягиваю ей руку. Ладно, хорошо, пусть. Я всё равно уже к утру об этом забуду.
Если бы Энди сказала о том, что я странный, я бы наверное возмутился. Потому что это по-другому называется... Не странный, а наглый. Мне действительно не нужно разрешение, чтобы залезть в её комнату, ходить по ней, трогать вещи. Мне вообще никогда и ни на что не нужно разрешения, а болтаю я... потому что люблю, наверное.

- Я не псих. Ты психов, наверное, в своей жизни не видела, да? - маска недоумения недолго остается на моем лице, вот я уже снова улыбаюсь и без зазрения совести разглядываю её. Нравится, как на её щеках проступает румянец.
- Хочешь? - вытаскиваю из кармана пачку с сигаретами и протягиваю девушке. Сам беру одну и закуриваю, прямо в комнате. Раз ей не нравится, что я спрашиваю, значит больше не буду. И всё же интересно, возьмет она сигарету или нет. Девчонки в таком возрасте редко курят, только какой-то определенный типаж, а Энди к нему совершенно точно не относилась.
- Чтобы к вам не влез вор, вам нужно решетки на окна ставить, - не совсем типичное решение для США, но если правда боятся, можно сделать. И замки приличные установить, потому что, спорю на сотку, эти я бы вскрыл как нефиг делать. Но ладно, не важно, это во мне говорят остатки детского хобби...
- Ого, да ты командирша. Мне нравится, - смеюсь, однако послушно ухожу в угол и все-таки снимаю ботинки. Зря она думала, что не сниму. Мне правда понравилось, как она командует. Ради такого, можно и послушаться разок. Пока стою в углу и балансирую на одной ноге, стягивая ботинок, улыбаюсь и не свожу с неё взгляда. На лице написано что-то вроде: "Серьезно? Ты правда заставляешь меня это делать?". Да и вообще, пялюсь на неё очень много. Наверное хочу, чтобы она опять смутилась. В последнее время девушки меня окружали такие, что румянец на щеках выступал разве что вовремя секса, и то не от смущения. Вообще ничем не пробьешь, пиздец какой-то. Может быть, поэтому я и пришел сюда? Захотелось чего-то мелкого и невинного?

- Я не могу сказать, нравится мне такое или нет, потому что должен увидеть на девушке, - произношу со всей серьезностью, на какую способен. - Нет, Старла мне не говорила... - вот это уже задумчиво. Я сразу подумал, что она странная, но, получается, она действительно странная? - Ты в приюте живешь? Или здесь? У тебя есть мама, но ты живешь в приюте..? - всё, блять, сломался.
И нет, завтра после одиннадцати я не собираюсь никуда идти, вообще-то я искреннее надеюсь, что после одиннадцати будут спать, и пора бы уже, наверное, сказать об истиной цели моего визита, но Энди вдруг снова меня удивляет.
- Поехать ночью в незнакомое место, через весь город, чтобы очутиться в окружении незнакомых людей, которые предположительно на два-три года младше меня? Да я, блять, всю жизнь об этом мечтал, - усмехаюсь и думаю о том, что, пожалуй, не против смотаться. Тем более меня тут вдруг в трусости решили обвинить. - Мне теперь можно обуться, хозяйка? Да, точно, почему бы и нет? Спать я еще не хочу, не привык ложиться раньше трех-четырех. А дальше она от меня точно не отделается...

- Зачем ты всё это туда везешь? Почему не оставишь себе? - интересуюсь, когда мы портим своими ботинками идеальный газон перед домом Фостеров. Направляемся в моей машине, и снова начинаю курить. Странная девчонка.

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

https://49.media.tumblr.com/a30f0991ec2fe8ea4f0392f5c9176aa1/tumblr_nq1voyHgil1u82fhgo2_250.gif
A B O U T.

[/SGN]

+1

7

Чем больше он на меня смотрит, тем сильнее я ощущаю неловкость, стараясь как можно активнее разговаривать, а попутно думать, что со мной не так. У меня есть грудь? Кошусь на свою майку, вроде бы ничего особенного, ну, какой-то там хиленький первый размер в наличии у меня был, но на фоне других девочек в приюте я всегда была достаточно плоской, от чего меня и считали пацанкой. Конечно, хотелось верить, что года через два ситуация немного исправится, но третьего размера мне явно не видать. Тогда чего уставился этот Энди? Стараюсь не выдавать своего волнения и смущения, но оно само, честное слово, я не при чем! Если бы я умела контролировать розовые пятна на своих щеках, то прогнала бы их немедленно. Увидь меня Энглерт такой озадаченной и сбитой с толку, наверное, смеялась бы, да все бы смеялись, поэтому в приюте я вообще не обращала на парней внимания, стоит улыбнуться мальчику, как вас тут же назовут женихом и невестой и будут троллить до самого выпуска. Нет уж, у меня репутация немного такой недотроги, что часто списывают на мнимое высокомерие, на самом деле я просто боюсь быть осмеянной, как это у Энди может быть парень? Она же плоская и только в футбол умеет играть…
Энди пожимает мне руку, но как-то не очень уверенно, на самом деле я имела в виду, что он не осмелиться пригласить меня на свидание, но должно это звучать как вызов, мол, ты же не сможешь меня пригласить? Еще раз убеждаюсь в том, что флирт не мой конек и я выгляжу полной тупицей, лучше мне и правда быть для всех «своей девчонкой» и гонять мячик по стадиону.
— То есть, парни, которые ночью залезают в дома к школьницам — нормальные? Не знаю-не знаю, вот пообщаемся подольше, и я решу, псих ты или нет, а пока на всякий случай буду считать тебя немного придурковатым.
Перед носом оказывается пачка сигарет, и я молча достаю три штуки, убирая их на навесную полку над письменным столом, тратить карманные деньги на сигареты я не хочу, но и «одалживать» их у кого-то в приюте мне тоже надоело. Я курю с двенадцати лет, та-дам! Правда, лет до четырнадцати я просто баловалась, потому что курили все, ну и я что, самая крайняя? Правда, старалась, чтобы взрослые меня не видели за этим недетским занятием, я боялась их разочаровать.
— Тут моего ничего нет, если что-то украдут, мне будет не жалко, — да ладно, я вообще к вещам не привязываюсь, я это говорила. Машинально беру в пальцы подвеску, которую мне подарили несколько лет назад, насмотрелась на Клэр, и ее привычка стала моей.
— Это я еще не командовала, — заявляю на полном серьезе, задирая нос и глядя на Энди с вызовом. — Умеешь играть в футбол? — Для нашей команды он акселерат, но если просто так попинать мячик в ворота… Я бы оценила его мастерство.
Тихо смеюсь, когда он топчется в углу и послушно стаскивает ботинки, не ожидала я от незнакомого дурака, влезшего в окно без приглашения (а можно вообще приглашать зайти через окно?), такой неслыханной вежливости.
Снова этот взгляд, хамский и откровенный, хочется провалиться сквозь землю.
— Слушай, а почему ты все время на меня пялишься? У меня тушь размазалась? — Проверка на ложь, тушью я пользуюсь очень редко, да и вообще любой косметикой, считаю, что природа щедро одарила меня естественной… симпатичностью. — Обычно, если на меня так смотрят, то хотят мне врезать.
Дальше мы на кровати, реплику про «увидеть на девушке» пропускаю мимо ушей, хотя морда у него в этот момент очень дебильная, так и хочется посмеяться, но я подтягиваю к себе рюкзак и запихиваю к него топ, джинсовую юбку, леггинсы и набор из хуй пойми скольких оттенков теней. Я явно не буду рисовать на себе какое-то другое лицо, иначе зачем так много цветов?
— Обо всем по порядку, — поднимаю руки в верх, чтобы жестом притормозить поток вопросов.
— Я выросла в приюте, но почти два года назад меня удочерила Клэр, это моя приемная мать, но я привыкла жить там, потому тут бываю набегами… Тебе в какой-то мере повезло, что я сегодня здесь, — конечно, ему очень повезло, потому что цену я себе знаю, вот так. Шучу. Мне тоже повезло, не пришлось дочитывать скучную книгу, завтра спрошу пересказ у Ким или Эда… Они точно все выучили.
Его сарказм прекрасно понимаю, но решаю прикинуться дурочкой, больно мне интересно, как отреагировали бы на его появление в интернате. У меня не было мысли понтоваться Энди как своим… Приятелем или кто мы? Просто он такой чудной и забавный… Вдруг ему какая-то девочка понравится, и он ее пригласит на свидание? У них закрутится роман, потом они поженятся, и эта девочка скажет мне большое спасибо. Скептически смотрю на Рида и мысленно стираю в голове про «поженятся», не, не раньше, чем через десять лет, а тогда мне ее спасибо уже нафиг не нужно будет.
— Ну вот, раз мечтал, то я сегодня твой персональный джин, у тебя еще два желания, а пока можешь надеть свои грязные ботинки и подождать меня у окна, — включаю командирский тон, укоризненный взгляд, а затем исчезаю за дверью, чтобы на цыпочках пробраться в коридор и найти свои кроссовки. Они стоят на полке, там, куда мне их положено ставить по правилам проживания в этом доме. Иногда порядок бывает полезен.
В приюте я бы ни за что не нашла в темноте в общей свалке свою обувь, да и запах там...
Обувшись и стянув волосы резинкой, перелезаю через окно, спускаясь по ограде вслед за Энди. К поцарапанным рукам, шее, щиколоткам и всему остальному я уже привыкла, так что просто спрыгиваю на землю и иду за ним.
Вау, машина. Ну, то есть для меня правда вау, машина, потому что у меня никогда такой не было, да я и сидела то в ней до того, как попала к Фостерам, всего пару раз.
— Твоя что ли? — Нет, блин, чужая… Что поделать, тупить при малознакомом парне, который мне нравится, у меня в крови. Главное там, в приюте, вести себя как ни в чем не бывало.
Показываю ему дорогу, так и выйдя на улице в домашних штанах и майке, да ладно, кто там меня не видел то в такой одежде? Рюкзак ставлю на колени, и то и дело вытягиваю шею, рассматривая темные переулки.
— Вот тут.

Высокий забор обносит всю огромную территорию приюта, тут и жилой корпус, и школа, и трехэтажное административное здание, баня, еще какие-то странные сараи, в которые я лазила в далеком детстве, и мой любимый стадион.
Заезжаем туда, откуда нас не видно из директорской, в которой все еще горит свет. В заборе есть несколько дырок, они довольно узкие, так что хорошо, что Энди худощавый.
Пальцем указываю, в какое здание нам лезть и на какой этаж. Там дерево прям около окон, всегда по нему забираюсь.
— Хорошо, что ты тощенький, в качалку не ходишь? — Смеюсь, на самом деле я не со зла, просто мне надо надеть на себя маску равнодушной к отношениям и смазливым мальчикам Энди, я же звезда футбола и задира, надо не ударить в грязь лицом перед друзьями.

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[STA]все впереди.[/STA]
[SGN]
[/SGN]

+2

8

Чуть удивленно наблюдаю за тем, как Энди прячет сигареты на полку. Оказывается, она курит. Ну и ладно, не имею ничего против, просто слегка неожиданно. Не отношусь к тем парням, которые строят козьи морды, при виде девушки с сигаретой. А при слове "пепельница" в их адрес, вообще хочется сломать что-нибудь жизненно важное. Да и вообще, с моей курящей стороны, это было бы ебаным лицемерием... Но зачем аж три? Про запас, что ли? Мне приходит в голову, что я еще не очень плохо живу, потому что хотя бы с куревом проблем нет. Я, конечно, лучше пачку сигарет куплю, чем лишний раз поем, это многое объясняет, но...
- Умею, но не люблю. Мне больше хоккей нравится, - пожимаю плечами, опять же, несколько удивленный её вопросом. Я вообще, по-моему, сегодня только и делаю, что охуеваю. У меня сложился какой-то образ в голове, образ Энди, но он оказался весьма далек от реальности. - А ты? Любишь и умеешь?

- Мне просто нравится, что я вижу. Вот я и смотрю, - беззаботно пожимаю плечами, пропуская фразу про тушь мимо ушей. Хуй знает, я не разбираюсь в таких вещах. Один раз я сказал Старле, что у неё тушь размазалась, а она на меня наорала, что я дурак, и что это специально так, стиль и всё такое. После этого я решил, что нахуй, не буду больше ничего говорить, потому что нихуя не стильный, а бабы всё подряд называют этим словом. Щас ляпну чего-нибудь, эта тоже разорется...
- Не переживай, я не хочу тебе врезать, - округляю глаза и усмехаюсь. Серьезно? Кому-то хочется ей врезать? Такие находятся? Сказать по правде, я бы посмотрел, как кто-то пытается это сделать. Правда, не уверен, что у меня бы вышло остаться в стороне и просто смотреть.
Ого, она из приюта. На секунду мне становится интересно, кем являются её приемные родители. Просто дежурное любопытство, потому что, наверное, они какие-то крутые. Вряд ли отец позволил бы Старле общаться с девочкой из приюта. Сестренка не подозревала, что все люди, которые находятся вокруг неё, прошли тщательный и щепетильный отбор моего отца. Он странный, мой отец. Я успел забыть о том, что меня вышвырнули из дома, а теперь вдруг вспомнил и на душе снова скребут кошки. Я не сильно домашний, но сам факт... Типа, знаете историю про вилку? Когда ты живешь, она у тебя есть, но нахуй не нужна, и всё отлично. А потом тебе запрещают ею жрать, отбирают, и всё, свет клином на этой вилке сходится. Вот так и у меня...
- Окей, два желания. Я запомнил, - усмехаюсь, и я правда запомнил. Надо быть аккуратнее с подобными словами в моем присутствии.

Энди выросла в приюте, её попытались забрать в большой, красивый дом, обуть, накрасить, одеть на неё красивую одежду, а она хотела продолжать жить в приюте, ездила туда и совсем не нуждалась во всем том, что ей подносили на блюдечке с голубой каемочкой. И это было так охуенно знакомого, что хоть смейся, хоть плач. Мне хочется пошутить, что если бы её усыновили в моей семье, уже через два года выпнули бы пинком под зад, всучив в зубы сумку с вещами. Но это нехорошие, язвительные и мрачные шутки, которые я решаю в конце концов оставить при себе. До приюта мы едем молча, я выгляжу мрачным, всю дорогу не перестаю курить. Зря я обо всем этом вспомнил...
- Если бы ходил, было бы видно, да? Я сильнее, чем выгляжу, - огрызаюсь, несколько задетый её репликой. Я ходил, вообще-то, но потом бросил. У меня не хватает терпения доводить начатое до конца, но я правда сильнее, чем выгляжу. Мышцы не перекачены, но они есть и они сильные, у нас с Дейвом просто не было шанса вырасти слабыми.
Мне кажется, или я начинаю понимать, что она делает?
Забираюсь по дереву легко, словно всю жизнь этим занимался. Что, от части, конечно же правда. Энди стучит в окно, и хотя в комнате темно, оно открывается уже через пару секунд. Девчонка пролезает внутрь, я следом, ощущая какой-то весьма странный восторг и азарт. Будто школьник, который занимается чем-то запрещенным, за что могут дать ремня по жопе.
- Энди, привет! О, кто это с тобой? - за мной задергивают занавеску, видимо чтобы не видно было света в окне, а затем включаются настольные лампы. Вокруг одни девчонки, в кроватях, сонными не выглядят, но все как одна в пижамах. Шорты и майки на лямочках. Улыбаюсь, изо всех сил стараясь не ржать. Энди, блять, ты молодец... Как знал, что идти стоит?
- Привет, я тоже Энди, - растягиваю губы в, так сказать, фирменной улыбке. В темноте не очень хорошо выглядит, но в клубах тоже темно, а на девушек всё равно действует. Интересно, как бы я жил, если бы родился страшным? Чувствую себя раскованно и уверенно, настроение начинает ползти вверх.
- Друг вашей Энди, она меня привела знакомиться, - при этих словах, я хватаю её за талию и притягиваю к себе, обнимаю, как сделал бы, будь она моей девушкой. О да, блондиночка, я понял, что ты пыталась сделать... Наклоняюсь и шепчу ей на ухо, выглядит так, как если бы я хотел её поцеловать: - Я хочу, чтобы ты не убила меня за это. Первое желание...

[AVA]http://s3.uploads.ru/o0Y2C.png[/AVA]
[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

A B O U T.

[/SGN]

+1

9

Джеффри М.

Когда мы оказываемся около одной из дырок в заборе, я уже знаю об Энди следующее: он точно не любит футбол так, как люблю его я, зато интересовался хоккеем, что тоже неплохо, будь у нас в приюте каток, клюшки и шайбы, думаю, я бы преуспела и в этом виде спорта. Еще я знаю, что «нравлюсь» ему, так и не поняла, шутил он или сказал на полном серьезе, у него всегда такой тон речи, будто бы он прикалывается, но на всякий случай взяла на заметку, потому что это было приятно. Многие мальчики мне говорили, что я забавная и милая, иногда называли красивой, но это было примерно так «слушай, кажется ты нравишься…» и дальше какое-нибудь имя. То есть, кому-то где-то абстрактно я нравилась, но в лицо мне такого парни не говорили, потому я смутилась в очередной раз и постаралась как можно быстрее сменить тему.
Кажется, мои слова про качалку его задели, я это почувствовала по тому, каким резким и холодным стал его голос, потому, протискиваясь в дырку перед ним, обернулась и посмотрела Риду в глаза, поднимая уголки губ.
— Прости, я не то имела в виду, — в его силе и ловкости сомневаться не приходится, потому как Энди быстро и уверенно взбирается за мной на дерево в полной темноте, если я знаю тут каждый выступ и могу проделывать этот трюк даже с завязанными глазами, то многие «новички» растерялись бы и вероятнее всего грохнулись. Многие, но не Энди. — Точно простил? — Тихо смеюсь, когда мы оба залезаем достаточно высоко. Я очень отходчивый и не злопамятный человек, даже после очередной стыкчи с Гарри пару лет назад не могла потом не угостить его леденцом, если раздавала всем вокруг. И так всегда, обиды вообще проходили сквозь меня, я предпочитала не замечать того, что кто-то может меня огорчить или расстроить, жизнь одна, и мало ли кто и что ляпнет не подумав, надеюсь, что Рид тоже не будет на меня долго дуться.
Два раза стучу в окно, затем еще три раза коротко, мой тайный сигнал, который знают все девчонки. Джеффри, она спит около окна, быстро открывает его и пропускает нас внутрь, сердце у меня тревожно стучит, я всегда прихожу сюда как в свой настоящий дом.
Моя семья, моя кровать, приятно видеть ее заправленной, такой, какой я оставила ее пару часов назад, заправив утром и отправившись после занятий к Клэр. Покрывало немного мятое, но видно, что никто не позволял себе вольности забираться под мое одеяло. Рядом тумбочка, в ее верхнем ящике вся моя жизнь. В изголовье висит плакат с молодым футболистом, около двадцати фотографий меня и моих друзей, приклеенные на кнопки, скотч и даже клей.
— Это тоже… — Широко улыбаюсь, закрывая за собой окно и намереваясь представить гостя, но он опережает меня.
Джефф задергивает занавеску и пересаживается на кровать к другой девочке, чтобы разглядеть Рида получше.
— Простите, что мы поздно, но я скучала, — улыбка становиться лукавой, когда я кидаю свой рюкзак на постель, и стайка девиц налетает на него, вытряхивая новые вещи. Им не надо особо приглашения на то, чтобы разобрать барахло, у нас кто успел, то и съел, ничего не достается тихоням.
Целую нескольких девочек в щеки, довольная тем, что Риду тут нравится. Он тоже лыбится, тщеславный нахал! Но мне так здорово, когда все такие взволнованные и заинтригованные, сразу кажется, что я причастна к грандиозному событию.
Рид притягивает меня к себе, и я вздрагиваю от его уверенных рук на своей талии, так, что замечает это только он, на секунду оборачиваюсь, сталкиваясь с парнем испуганным взглядом, а затем громко смеюсь.
— Девочки, он шутит. Какое еще желание? Я тебе ничего не обещала. А, ты о том, что хотел познакомиться с… Ким? Так вот она. Она моя лучшая подруга, — разумеется, к тому времени я уже ловко выкрутилась из его настойчивых объятий и села на кровать, глядя, как девчонки потрошат шмотки.
Ух ты, какой топик, он же… — Тут звучит фамилия крутого дизайнера, но я не особо разбираюсь, пожимая плечам.
Можно я его возьму? А можно примерю?
— Конечно, он твой, — без раздумий отвечаю девушке. Она у нас немного наглая, хамоватая и жутко озабоченная, мы с ней никогда не были сильно близки, но я ее тоже по-своему любила. Как сестру, как любую девочку в этой комнате.
Джеффри без стеснения скидывает майку, оставаясь в лифчке, и я с удивлением замечаю, что у нее уже большая грудь, а ведь еще прошлым летом она была такой же, как я. Мне немного обидно и… такое странное чувство, когда она вытягивает руки вверх, влезая в топ, а Энди на нее откровенно пялится.
Ревность? Не знаю… Я ничего такого в отношении парней еще не испытывала.
Пересаживаюсь к Ким и обнимаю ее за шею.
— Прошло всего полдня, а мне уже столько всего хочется тебе рассказать. — Я никогда не предлагаю ничего Энглерт против ее воли, мне кажется, ее это обижает. Не знаю, что я должна сделать, чтобы вернуть ее отношение, точнее, знаю, но...
Все считают, что я должна отказаться от приемной матери, не просто жить в приюте, а отказаться по-настоящему, официально, но я не могу, Клэр же не виновата в том, что я такая…
Пока Рид пялится на Джеф, которая уже повисла на его шее, в меня прилетает газета.
Значит, ты не ее парень, — девушка встает на носочки и трется об ухо Энди. Я стараюсь не смотреть, поднимая с пола развалившуюся прессу. — Энди у нас местная звезда, о ней даже в газете написали, — воркует рыжеволосая, все еще приклеившись к Риду.
На самом деле про меня уже писали два раза и раз даже показывали по телеку. Первый — это когда я в девять лет упала с дерева и пролежала несколько часов без сознания, тогда директору очень досталось и про это написали в новостях, видимо, все было очень плохо, раз дело придали огласке, второй раз в приют приезжало телевидение, мне было почти четырнадцать, и у нас с Гарри брали интервью о жизни тут, о футболе, затем его опубликовали в журнале и показали по ящику, было очень смешно смотреть на себя со стороны, и очень неудобно перед другими.
Вот и сейчас я пробегаю глазами по строкам. Статья о мистере Фостере и о том, как благородно он поступил, взяв меня, и как хорошо занимается моим воспитанием. Ну-ну…
Сегодняшний вечер преподнес мне один очень важный урок: никогда не знакомь парня, который тебе нравится, с подругами.
Джоэп, ты тут какая-то кривая, — в шутку резюмирует одна из девочек, заглядывая мне через плечо и тыкая в снимок на газетной странице, но мои мысли сейчас об Энди и о Джефф. Зачем я его сюда привела? — Не знаю, наверное.
Что делаешь завтра в шесть? — Спрашивает рыжая, провоцируя меня на очередную вспышку молчаливой обиды. — Ты и спать у нас будешь?

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[STA]все впереди.[/STA]
[SGN]
[/SGN]

+1

10

Молодые девушки налетают на сумку с вещами, вызывая у меня стойкую ассоциацию с пираньями из фильмов ужасов. Вот они тоже так же облепляют жертву, рвут на кусочки, каждая хочет урвать себе больше, более лакомый кусок, а когда подачка кончается, то ты даже не можешь понять этого, потому что сожрано всё под чистую. Да, точно, что я говорил? Они расступаются, и сумка абсолютно пустая. Немного наводит жуть... А еще я вспоминаю шкаф Старлы, который просто ломится от всяких вещей. Могу поспорить, что о половине из них она даже не помнит.
Энди выкручивается из моих объятий и разговаривает уверенно, что, пожалуй, плюс в её пользу. Сообразительная и всё такое. Я же понимаю, что она скорее не ожидала, может быть испугалась или смутилась, вряд ли ей было неприятно. На самой дальней кровати сидит смуглая девчонка-брюнетка, и в её взгляде так и сквозит недоумение. Да, дорогая брюнетка, я тоже не могу её понять. Ты не одинока!
Ну Ким так Ким. Я добродушно пожимаю плечами, решая использовать слова Энди в своих корыстных целях. Прохожу в глубь комнаты, останавливаюсь напротив этой самой Ким, рыжая и курносая, вроде даже ничего. Она без особой инициативы вертит в руках джинсы, и я бы сказал, что она выглядит немного грустной, если бы мне было хоть чуть-чуть не плевать.
- Привет, Ким. Энди много про тебя рассказывала, очень приятно с тобой наконец познакомиться, - bullshit. Первый раз я узнал о её существовании две секунды назад, но вряд ли Энди об этом кому-то скажет. Может я просто очень дохуя вежливый, плюс это еще одно очко в пользу Энди, правда теперь уже в глазах Ким. Она хорошая подруга и много о ней рассказывала. Заебись же, не? - Мне нравятся твои волосы, - говорю первое, что приходит в голову, потому что мне всё еще очень хочется посмотреть на реакцию Фостер. Она всё еще уверена, что я спрашивал о Ким?

А потом начинается самое интересное. Еще одна рыжая (проклятие какое-то с этими рыжими) откровенно со мной заигрывает, строит глазки, но она не в моем вкусе, поэтому я якобы это не замечаю. И-и-и... Она снимает футболку, оставаясь в одном лифчике. От неожиданности я даже забываю о существовании Ким, и теперь, да-да, пялюсь на сиськи. Ну, не так, что прям пялюсь, будто никогда груди не видел, а смотрю. Потому что грудь красивая, я не педик, и с какой вообще стати не смотреть, когда показывают? Слышу где-то сбоку хихиканье и перешептывание. Очень забавно... Хорошо, что мне уже не пятнадцать лет. Окажись я в подобной ситуации тогда, я бы во-первых, охуел, во-вторых, растерялся бы, а в третьих, скорее всего, заработал бы стояк, всем было бы смешно, а мне неловко.
Дальше больше. Рыжая... как её звали? Я не помню... Подходит и начинает откровенно вешаться на меня, обнимает за шею, прижимается. Чисто на автомате приобнимаю её за талию, потому что она, бедная, сейчас свалится, как пытается достать меня, а разница в возрасте приличная. - Ну видишь? Барышня говорит, что не её, - говорю серьезно и может показаться даже, что расстроено, хотя глаза у меня улыбаются. Чуть наклоняюсь вперед, чтобы выхватить у Энди из рук газету и посмотреть, в чем там дело. Пробегаюсь глазами по строчкам и равнодушно пожимаю плечами. Нет, ничего интересного. Ладно бы про неё написали, а тут в основном про родителей. Ну и да, всё встает на свои места, этот Фостер должен быть реально какой-то шишкой, раз в газете пишут.
Ебать... Слегка округляю глаза, когда рыжеволосой прилипале удается дотянуться до моего лица и игриво, прости Господи, укусить меня за ухо. Нет, это уже не смешно, это блять стремно. Оглядываюсь, пытаясь найти выход из этого интересного положения, потому что меня сейчас выебут прямо тут, между кроватей, среди кучи девчонок. Я даже удовольствие получить не смогу! Так, Энди, говори хотя бы то, в чем точно уверен, давай, чувак, не молчи и не паникуй.
- Ничего она не кривая, - решаю вступиться, потому что заметил, как помрачнела после этой реплики Энди. Старается делать вид, что всё хорошо, но что-то происходит. Вообще, это странно, нет? Она им приносит шмотки, заботится, хочет скорее увидеть, а они какие-то амебы все... Особенно эта рыжая, блять, отвяжись от меня.
- Я завтра в шесть... не знаю, что делаю. Еще не планировал, - произношу медленно и задумчиво, почему у меня ощущение, что я иду по минному полю и меня вот-вот разъебет на мелкие кусочки? Энди смотрит на нас как-то странно? О, прикольно... - Скорее всего, иду с тобой в кино. Только не в шесть, а в семь, ладно? Заеду за тобой на машине, - как я уже говорил, она мне не нравится. - И, топ, кстати говоря, мне всё-таки нравится, - это уже реплика Энди, потому что, если не ошибаюсь, это тот самый топ, про который она говорила. Но вообще-то, я ошибаюсь. Никогда не был внимателен к подобному, и раскусить меня очень просто. - О, дорогая, я не думаю, что смогу уснуть, если останусь... И тебе не дам, скорее всего. Оно нам надо? - то ли шучу, то ли кошу под дурака, не знаю. Мне нравится внимание к моей персоне, но не нравится, когда вешаются страшные девчонки. Еще не нравится, что Энди как-то погрустнела, хотя я, кажется, сделал всё возможное, чтобы испортить ей настроение. И вообще, с каких пор меня ебет, что у неё с настроением?
- Я буду иметь ввиду, но сегодня не получится. У нас с Энди дела, нам нужно еще кое-куда заехать, - смотрю на девчонку настойчиво, пусть только попробует отказаться, я её на плечо повешу, и полезу в окно прямо так. Нахуй надо, я еще не готов к изнасилованию, слишком молод и всё такое.

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

A B O U T.

[/SGN]

+1

11

Как-то все это странно, я думала, что мы будем забавлять народ вместе, но меня отодвинули на задний план, обступая шмотки и Энди, а Джефф выбесила окончательно, но я все равно ничего ей не могу сказать, потому что, во-первых, сама заявила, что Рид мне никто, во-вторых, даже если бы он был моим… другом или бойфрендом, то он не моя собственность, я не могу запретить подругам на него смотреть.
Делаю вид, что читаю газету, на самом деле смотрю чуть поверх, так, чтобы это было не очень заметно, и слежу за перемещениями парня по комнате. Вот он подходит к Ким и делает комплимент ее волосам, машинально дотрагиваюсь рукой до своих. У меня они более тонкие и короткие, а у Энглерт прям хоть для рекламы шампуня снимай.
Эн, все в порядке? — спрашивает темненькая девчонка одновременно с той, которой не понравилось мое фото в газете.
— Да, да, все хорошо, — даже смеюсь, хотя ничего смешного не пишут, да и вокруг меня ничего не веселит. Рид выхватывает газету, но я не сопротивляюсь, разжимая пальцы. Заступается, отчего мне становится немного веселее, ладно, может он не забыл про меня окончательно? И с каких пор меня вообще волнует, думает ли он в данную минуту о том, как проведет время с рыжей бестией?
На счет фотографии девочки правы, я там не особо хорошо вышла, я вообще редко красивая на фотографиях, потому что, то моргаю, то чихаю, то отворачиваю лицо, то с кем-то разговариваю, но никогда не переживала на этот счет, никто не идеален.
Заедешь за ней на машине? От такого хамства я забыла о своем образе недотроги и возмутительно посмотрела на парня, мол, так сразу? С ней?
— Ну да, нормальный топ, особенно для тех, у кого есть сиськи. Ким все еще без особого энтузиазма наблюдает за нами, и я, не выдерживая, тянусь к тумбочке, доставая из нее тетрадь и вырывая лист. Те, кто знает меня давно, в курсе, что я не только мяч пинать умею. Сворачиваю из листа бумажного журавлика, оригами, раз ей не нравятся вещи, может, понравится то, что я сделала своими руками, и кладу его на покрывало возле ее ноги. К тому же, меня тошнит от заигрывания Рида с Джеффри, лучше сделаю вид, что очень увлечена бумажной поделкой…
Все же улавливаю последнюю фразу об отказе в ночлеге и хихикаю себе под нос, а то думала, что и правда ночевать ему среди полуголых возбуждённых девиц, да и самой мне хочется смотреть ему в глаза, а не на кожаные штаны, боясь показаться перед девочками слишком заинтересованной.
О, Энди… — стенает девчонка, когда я решаюсь посмотреть на их лица. Все еще тянется к его уху, хватаясь за плечо Рида. — Я знаю, где мы можем уединиться…
— Эй! — Моему возмущению нет предела, — Я, вообще-то, еще здесь и Энди пришел со мной, со мной и… — ему, вижу, не терпится уйти, и я довольно улыбаюсь, вставая с кровати и распахивая окно, махая друзьям на прощание. Кажется, я здесь самая смелая и охреневшая, никто больше не рискует по ночам бегать между приютом и городом, но меня любят и закрывают глаза на глупые выходки.
Когда мы спускаемся по дереву обратно, я прислоняюсь спиной к стене, скрещивая руки на груди и задирая мордашку на Энди.
— Значит, завтра пойдешь с ней в кино в семь? Учти, она не пьет таблетки и спала с Колином, а Колин вообще с кем только не спал… — Мое фырчанье очень недовольное. — А у тебя есть девушка?
Я всегда была прямолинейной и задавала без стеснения все волнующие вопросы в лоб. Если у него есть подруга, то мне лучше задушить свою симпатию в зародыше, как когда-то с Уэйном. Два года я испытывала что-то трепетное к этому парню, а он в итоге встречается с Ким, и едва ли у меня хватит духу сказать ей о том, что именно этот человек был причиной моего витания в облаках пару лет назад. Сейчас мне уже все равно, я даже о нем не спрашиваю и рада за Энглерт.
Рюкзак не стала забирать намеренно, все равно вернусь сюда утром, чтобы пойти на занятия… — И вообще, какие тебе нравятся? Такие, как Джефф, ну… — Смотрю на свою майку и оттягиваю ее чуть вперед, намекая на буфера.

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[STA]все впереди.[/STA]
[SGN]
[/SGN]

+1

12

- Окей, это круто, обязательно, но в следующий раз, мы правда пиздец как спешим, - аккуратно отстраняюсь от рыжей девушки, и сам себе поражаюсь, как еще не вылетел в окно ебаной пулей, после этого томного "о, Энди". Ебать она странная. Понятно, когда девушки вешаются вот так вот в клубе, туда для этого ходят, но я просто не могу себе это представить... Лежишь ты, значит, в кровати. Спишь. Тут к тебе в комнату влазит парень, не один, с подругой. Вокруг тебя полно народу, ты видишь этого парня ровно пять минут, а потом резко решаешь, что прям хочешь, не можешь? Это каким ебаным образом должен быть устроен мозг? Она на всех так вешается? В таком случае, хочется надеяться, что парни к ней залезают не очень часто, иначе какой-то пиздец.
- Пока, девушки. Извините, если помешал, я не хотел! Спокойной ночи, - улыбаюсь опять максимально мило и ослепительно, потому что я, кажется, не исправим. Если вокруг есть девушки, даже когда надо мной нависла угроза зверского изнасилования, я всё равно стараюсь быть обаятельным, хочу понравиться. Даже не так... Я не стараюсь. Оно само получается, типа в крови уже, за столько лет, или что-то такое. Возможно, я несу хуйню или делаю что-то не так, не хочу называться экспертом по части девушек, но да, хорошо, что я уродился смазливым.

Очередной путь вниз, по дереву, и я сегодня просто какой-то макак, лазюю то вверз, то вниз, то опять наверх. Спрыгиваю не землю и выдыхаю облегченно. Губами выхватываю из пачки сигарету и прикуриваю. Мне уже минут как семь нестерпимо хотелось курить, но вряд ли я смог бы сделать это в комнате. И вообще у меня ощущение, как после неудачного секса. Уф...
- Что за недовольный тон? - усмехаюсь, перехватывая сигарету пальцами и выдыхая дым. На улице я чувствую себя лучше, чем в помещении. Уютнее, что ли... Оглядываюсь по сторонам, пытаясь представить, какое тут всё при дневном свете. И что держит здесь Энди, когда она может преспокойно жить в собственном доме? - Неужели ревнуешь? - в темноте не видно, но улыбка на моем лице озорная, в глазах пляшут бесята. Это стоило того? Вся эта хуйня, что случилась наверху, стоила этого недовольного, чуть возмущенного тона?
Снова затягиваюсь и демонстративно молчу. С одной стороны, мне хочется её помучить... С другой, я пытаюсь выяснить, почему же полез сегодня ночью именно к ней в окно? Какое-то ебанутое везение? Бог Ебанутости покровительствует своим родным детям?
- Я не собираюсь с ней никуда идти, она мне обслюнявила всё ухо, не хочу даже представлять, что было бы наедине. К изнасилованию малолеткой я пока еще морально не готов, - пожимаю плечами и разворачиваюсь, чтобы мы могли начать наш путь к машине. Хотя я бы, наверное, прогулялся вдоль ограды... Можно с той стороны, чтобы не получить пиздюлин, если поймают.
- Нет, у меня нет девушки, - вообще-то, есть Лиса, но я бы не стал называть её своей девушкой... Не знаю. В конце концов, я не пошел к ней сегодня, когда мне нужна помощь, а к девушкам, должно быть, ходят? Еще я редко звонил, редко мы куда-то ходили. Нет, все-таки, девушки у меня нет...
По идее, я должен теперь спросить, есть ли у неё парень, однако я и так вижу, что нет. - Кто такая Джефф.. - интересуюсь несколько растерянно, и по этому вопросу можно понять, насколько серьезно я отнесся ко всей этой ситуации наверху. Запомнил, что есть Ким, теперь вот вспомнил, что есть Джефф, но не помню, кто есть кто, и запоминать не хочу. Хуевая память на имена, хуевая память на лица... И только когда поворачиваю голову, чтобы посмотреть на Фостер, до меня доходит, кто такая Джефф. - А, буфера... Я даже не знаю, - правда не знаю. Никто не задавал мне подобных вопросов раньше. Даже я сам себе не задавал... - Мне нравятся разные. Ну знаешь, невозможно, чтобы нравился только цвет волос, цвет глаз или размер сисек. Мне нравится картинка целиком, и нет, сиськи - это не самое важное, - хмыкаю, пытаясь понять, почему она именно на груди акцентировала внимание. Мы доходим до ограды и я, как настоящий джентльмен, пропускаю её вперед. Напоследок оглядываюсь назад и, может мне мерещится, конечно, но я вижу девичий силуэт в окне около дерева, откуда мы вылезли? Ужас какой... Бр-р-р.
- Расскажи мне еще раз, подробнее, почему ты сюда приходишь? Половина этих девчонок, я видел, многое бы отдали, чтобы поменяться с тобой местами, - у нас выходит такой вечер откровений, мне, на удивление, интересна Энди, а ей интересен я. Что-то новенькое... Мы доходим до машины, но внутрь забираться не спешим. Присаживаюсь на капот и начинаю новую сигарету. Я очень много курю, мать говорит, что даже отец столько не курил в мои годы, а курит он сам очень много.
- И у меня есть еще одно желание, помнишь? Я не отцеплюсь от тебя. Мне, вообще-то, нужна помощь...

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

A B O U T.

[/SGN]

+1

13

— Вовсе нет, — закусываю губу, поднимая на Рида свои светло-зеленые глаза, — а ты привык, да, что тебя все ревнуют? — Снова задираю парня, мне понравилось, как он обижено посмотрел на меня, когда мы пролезали на территорию «Города детей». — Даже не мечтай об этом, — Энди курит, и я внимательно слежу за тем, как сгустки серого дыма выходят из его легких. — Ты бы мог пригласить любую девчонку, вот меня, например, а выбрал Джеффри, мне интересно, почему, — на самом деле все просто, Максвелл сама на него вешалась и спихнуть ее, отказав, было бы просто не очень вежливо, а Энди такой милый и учтивый, думает о других.
Следующие слова собеседника вызывают во мне бурное оживление. Не пойдешь с Джефф, да ладно? Она бы ему точно дала, тут даже не надо быть особо проницательной, чтобы предугадать это, но следующее предложение про малолетку кажется мне немного обидным. Один-один, я мелкая, а ему не мешает подкачаться, ха!
— Мне тоже шестнадцать, и я по-твоему, тоже салага? Это как-то даже обидно, ведь ты старше и это никогда не изменится. Сколько лет должно быть девушке, чтобы ее не называли малолеткой? — Без своих сомнительных подруг я очень общительная, любопытство во мне не угасает с годами, наверное, лет в пять я была самой ужасной почемучкой в детском доме, меня интересовало абсолютно все, и я не видела ничего зазорного в том, чтобы задавать Энди вопросы по мере их возникновения в моей дурацкой голове.
— Покажи ухо! — Обгоняю его, становясь спиной к тропинке и к парню лицом, а затем поднимаюсь на носочки и убираю волосы с его торчащего лопушка. — У меня для тебя хорошие новости, она тебе его хотя бы не отгрызла, — может, после секса с рыжей озаботой, как после спаривания с самкой богомола, самец умирает? Поговаривают, что после свидания с ней пропадало уже три мальчика. Жаль, что я не мальчик, я бы сходила и посмотрела, что там интересного. К удивлению для самой себя ухватываю мысль о том, что на и в самом деле было бы забавно на один день превратиться в пацана.
Мы не очень быстро идем от старшего женского корпуса к дыре, которая называется «дверью в Нарнию», тут у каждой лазейки свое название. — А почему у тебя ее нет? — Правда, почему? Он не страшный, не забитый, не горбатый и не больной, и ему, кажется, уже восемнадцать или даже больше. — И сколько тебе лет? Тебе говорили, что ты очень странный? — Кажется, это первый взрослый парень в моей жизни, кто вот так спокойно и откровенно сообщает мне, что буфера — это не главное. Жаль, что не все так думают, и вообще жаль, что многие парни в нашем возрасте все-таки очень зациклены на внешности. В первый раз мне захотелось кому-то пожаловаться и выплеснуть все, что я об этом думаю, но я промолчала, пролезая в дырку в заборе и тихо бормоча себе под нос.
— Еще скажи, что влюбился бы в душу, — не знаю, разобрал он это или нет, уже не важно. С тех пор, как Ник стал встречаться с Ким, я вообще забила на парней и на чувства, смирилась со своей участью бестфренд.
— Я бы и сама многое отдала, чтобы поменяться местами с кем-нибудь из них, например, с Ким или Эмили, — говорю без щепетильных нот, достаточно сухо, потому что давно переболела эту историю. Я не должна была соглашаться на предложение миссис Харлоу, надо было официально остаться в приюте, тогда бы никто мне не завидовал, и мистер Хопс может быть забрал бы меня к себе… И самое главное, я бы сохранила то, что было мне так дорого — своих друзей и репутацию. Допустим, репутацию я сохранила, но многие ребята уже нашли себе друзей поинтереснее, чем я. И что самое смешное, едва ли кто-то из них сделал бы тоже самое ради меня, да и мне бы в голову не пришла подобная мысль: намекать на отказ от приемных родителей, в то время как мне некоторые люди тыкали эту привилегию в нос и намекали убираться подальше от этих стен. — Но это все очень сложно. Смотрел «Форсаж»? Так вот, там звучала очень хорошая фраза: «нельзя отворачиваться от семьи, даже если семья отвернулась от тебя». Я люблю их и люблю это место, потому тут живу. — Заметила недавно за собой одну отвратительную черту — я очень сильно привязываюсь к людям и местам, если кто-то западает мне в душу, то это навсегда, и я не уйду, пока меня, как ненужного котенка, не пнут и не выбросят на улицу.
Энди присаживается на капот машины и снова курит. Я снова смотрю на его движения, на пальцы, сжимающие сигарету, становясь напротив и ковыряя носком землю.
— Хорошо, — согласно киваю, даже не узнав, какого рода помощь ему нужна. Я всегда соглашалась практически на любые самые безумные поступки, если знала, что кому-то они помогут и сделают лучше.
— Точнее, что именно тебе нужно, — он смотрит на мое лицо, и я неуверенно касаюсь щеки, потирая то место, где находится несколько крупных пятен, так хочется сейчас их стереть… А раньше не хотелось, раньше я вообще не обращала на свою внешность особого внимания. — У меня нет денег, как ты понимаешь, — уточняю на всякий случай, виновато глядя на Рида и надеясь на то, что все же смогу ему помочь. Он веселый и с ним очень легко.
— Когда ты в комнате сказал, что тебе нравится то, что ты видишь, что ты имел в виду? — Эта фраза не дает мне покоя с той самой минуты, и что бы он ни ответил, это не повлияет на мое желание помочь, я же ничего не теряю, если выслушаю просьбу?
Если он сказал это просто так, чтобы подмазаться, я хочу знать, и если не просто так — то тоже хочу знать, скромной и забитой меня никто не воспитывал.

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[STA]все впереди.[/STA]
[SGN]
[/SGN]

+1

14

- Я не привык, что мне задают вопросы о девушках, с которыми я куда-то собираюсь куда-то идти, таким недовольным тоном, - серьезно, она думала, у неё получится меня уколоть своей репликой про ревность? Нет, меня никто не ревнует, и это было круто, потому что я бы, наверное, лучше повесился, чем выслушивал раз за разом бабские истерики, что я не так смотрю, не так говорю, не так делаю. А я уверен, делаю что-то "не так" я круглосуточно. Спросите моего отца, например. Он не ревнивая девушка, но в недовольстве мной преуспел, как никто. - Я не мог пригласить тебя на свидание, мы поспорили, помнишь? - внезапно мне становится смешно от её вопросов, потому что безразличные девушки, а именно такой она пыталась казаться, не ведут себя так и не разговаривают так. Впрочем, я не жалуюсь, а даже рад, что вызываю подобную реакцию.
- Ей должно быть столько, чтобы не могли посадить в тюрьму, когда трахаешься с ней, - мне всё еще смешно, и я стараюсь рассмотреть её лицо в темноте, разглядеть реакцию на свои слова. Ну ладно, так и быть, поясню и отвечу нормально: - Дело не в том, сколько лет между нами разница. Дело конкретно в возрасте, вы же только переходите в старшую школу.
Я рад, что мы ушли из той комнаты. Во-первых, мне больше ничего не угрожает, а во-вторых, Энди наедине более раскрепощенная и веселая, не сидит букой где-то в стороне, ожидая, когда ей перепадет хоть немного внимания. Хотя она зря расстраивалась... Если бы я был на её месте, и привел её ночью в комнату, полную парней, она бы тоже искупалась во внимании. Главное не захлебнуться в нём.

Хмыкаю и останавливаюсь, потому что она вдруг решила проверить моё ухо. Даже слегка наклоняюсь, чтобы ей было удобнее, потому что я высокий для своего возраста, а она маленькая. - Ты женщина-кошка, что ли? Прям разглядела всё в темноте?
Мне хочется спросить что-то в ответ, но Фостер не оставляет мне шанса. Много болтает, много спрашивает, но я, наверное, больше этим фактом доволен, чем недоволен. Так, вопросы... Как бы всё запомнить и ничего не упустить?
- Не знаю, почему нет. Не искал, наверное, - и это был номер раз. Забавно, она говорит, что я странный, а посмотрела бы на себя. Что можно вообще ответить на такой вопрос? Нет, в принципе, я бы мог сказать, что девушки у меня нет, потому что нахуй она мне нужна, однако я решаю, что такой ответ был бы грубым и, кроме того, расстроил бы. Сам не знаю, почему так решил... Выдаю желаемое за действительное? - Восемнадцать вот на дня исполнилось, - и это номер два. Мы подбираемся к неприятной теме, нужно срочно менять тему, а то я опять стану мрачным и разговорчивым. - Нет, Энди, мне не говорили, что я странный. А тебе говорили? - о, заебись сменил тему. - Почему это я странный? - мог бы и не спрашивать, если честно. Понимаю уже через минуту, когда она выдает гениальную реплику про душу. А, это... Наверное, не так меня поняла. - Я не так выразился, наверное. Имел ввиду, что размер не главное... - запускаю руку в волосы и задумчиво почесываю затылок. Ну мы прямо нашли с ней друг друга. Я странный, она странные, и разговоры у нас отдают какой-то ебанутостью. Про буфера и их значение в социуме, блять. - Мне восемнадцать.
Интересно, какого быть Энди Фостер? Иметь хорошую, по моим меркам, жизнь, но желать поменяться с кем-то местом. Невольно думаю про себя и решаю, что при всей своей хуевости, не хотел бы ничью другую жизнь, не хотел бы родиться при других обстоятельствах. Я, на самом деле, очень неплохо устроился. Вон, даже по поводу отсутствия крыши над головой переживать стал меньше...
- Ну... Да, наверное, - или нет. Мы сегодня то и дело будет возвращаться к теме, которая мне неприятна, да? Не отворачивайся от семьи, даже если они от тебя отвернулись. - Хотя мне не понять этого, - по-крайней мере сейчас, я не хотел видеть ни отца, ни мать, хотя вторая точно не была виновата в том, что меня выгнали. Наверное, я даже брата не особо хотел видеть. По необъяснимой причине, когда я думал о них, где-то в груди меня просыпалась злость.
Смотрю на неё насмешливо, когда она сначала соглашается, а потом спрашивает, чем именно она должна помочь. Да, выбрал правильную девушку. - Нет, мне не нужны деньги. Скажу, когда доедем до твоего дома, ладно? - интересно, когда она узнает, какая именно мне нужна помощь, останется такой же согласной?
- Ты задаешь очень дофига вопросов, - подношу сигарету к губам в последний раз, а затем не глядя выкидываю окурок куда-то в сторону, в траву. Я плохо знаю эту девушку, так что вполне мог бы сказать, что она напрашивается на комплимент. Было бы больше похоже на меня, если бы я сказал то же самое, но как-нибудь грубо. Однако я замечаю за собой, что слежу за языком, не желая обидеть или оттолкнуть. Она, кажется, и так раскрывается не шибко охотно...
Протягиваю руку, может показаться, что хочу дотронуться до её лица, но сам просто стягиваю в её волос резинку. Думал об этом с того момента, как она вообще сделала этот дурацкий хвост. - Мне так нравится больше, - пожимаю плечами и вручаю ей резинку. - Не надевай снова, иначе я её выкину, - обхожу автомобиль и сажусь за руль. Ах да, она же, наверное, ждет ответа: - Я имел ввиду, Энди, что ты красивая, и поэтому мне нравится, что я вижу, - в машине тускло горит свет, так что я наконец могу видеть её лицо. Произношу эту фразу спокойным, будничным тоном, комплименты обычно делают другим. Смотрю внимательно и даже несколько пристально, я весь такой дохуя серьезный и отвечающий на её дурацкие вопросы. Даже если смутится - сама виновата.
- Заедем сначала на парковку, бензин почти кончился, - разворачиваюсь обратно к рулю и поворачиваю ключ зажигания.

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

A B O U T.

[/SGN]

+1

15

Слово за слово, вопрос за вопросом, мы испытываем терпение друг друга, я натягиваю струну и жду, когда она лопнет, когда он, как и любой мой одноклассник скажет что-то вроде «Джоэп, ты дура, отвали от меня». Конечно, такие фразы мне говорили с юмором и в шутку, могли даже играючи толкнуть, и как-то я уже привыкла жить с тем, что люди не воспринимают меня всерьез, я и сама себя всерьез давно не воспринимала, привыкла с детства жить за маской сильной девчонки, которая всегда смеется неприятностям в лицо и не боится проблем. Плакать у нас в приюте означало быть слабачкой и трусихой, жаловаться — стукачкой, потому я лет с десяти, если не раньше, усвоила этот жестокий детский урок — свои проблемы надо решать самостоятельно. Мои комплексы, мои чувства (а были ли они у меня, ха?) навсегда оставались настолько сокровенно моими, что я попросту забывала об их существовании, а вот теперь, сначала идя рядом с Ридом, а затем стоя напротив него, пыталась представить, как выгляжу со стороны. Забавной мелкой девчонкой? Парни, которые выпускаются в этом году, тоже мне так говорят, что я смешная. Я могу стоять у зеркала пятнадцать минут и корчить морды своему отражению, хмурить брови и показывать язык, это и правда забавно и важно — не бояться выглядеть дурашливой, но иногда хотелось, чтобы мои друзья замечали что-то еще кроме улыбки и всяких там гримас, тем более сейчас, когда у всех девушек уже были парни, а я целовалась только в щеку.
Один мальчик в приюте год назад пытался меня поцеловать, он наклонился, а я не поняла, что ему надо и инстинктивно отвернулась, потом было неловко и мы оба делали вид, что ничего такого не произошло, но я-то знаю, что теперь половина интерната считала меня вероломной выскочкой. На самом деле я тогда просто не хотела и не чувствовала, что это тот момент и тот мальчик. Смотрю на губы Энди и думаю о том, нравится ли ему целоваться? А понравилось бы мне? Или это просто обмен слюнями, с которого все так пафосно тащатся? Не стоит думать, что мне не хотелось попробовать, просто не стану же я вещаться на парней? И еще может не получиться… Никогда не спрашивала у подруг, нравятся ли им поцелуи, как-то стыдно сказать, что я еще ни разу…
Зато у меня несколько медалей за игру в футбол, а у них их нет, мне есть, чем гордиться.
— Я имела в виду, что ты бы не решился позвать на свидание малолетку в старых джинсах, — громкий смех — мой верный конспиратор смущения. Чего я добиваюсь? Хочу ли я на свидание? Эм, кстати, настоящих свиданий у меня не было тоже, зато были драки на стадионе… Опять же, есть чем гордиться. И нет, на настоящем свидании я бы вела себя очень тупо. Хотела, чтобы он сказал «да, не приглашу» и я бы отвязалась, потому что с этого мы начинали, все так говорят мне.
На фразе про «трахаешься» я немного зависаю, внезапно понимая, что Рид не только старше меня, он, наверное, уже не девственник… Эм. Хм. Надеюсь, мы с ним сможем дружить, потому что трахаться мне пока что-то не очень хотелось. На языке вертится вопрос, сколько у него было девчонок в постели, но я не до такой степени беспардонная, к тому же он не обязан мне это говорить. Я спрашивала это у своих друзей, они смущались, а потом удивляюсь, почему меня все воспринимают как друга, наверное, потому что я прямая как танк и со мной можно говорить обо всем, серьезно, я в равной степени поддержу тему вымирания удмуртских тигров и проблему размера сисек современных девушек.
Энди, чего мне только не говорили, думаю про себя и продолжаю беседу.
— Белобрысая дура — мое второе имя, так что да, пожалуй, мы оба чуточку того, — кручу пальцем у виска, немного расслабляясь в его обществе.
Будучи довольно чуткой к чужим перепадам в настроении, я замечаю, что, когда речь заходит о семье, Рид становиться немного понурым и грустным. Может, у него что-то случилось? Мне хочется спросить, но одно дело — обсуждать чужие буфера и совсем другое — лезть к человеку в душу, лучше как-нибудь потом.
— Вопросы обычно сбивают многих с толку, а ты даже меня не послал, — я все такая же честная, как в первую минуту нашего разговора, когда совсем не испугалась его бошки в своем окне.
Когда он протягивает руку, я немного вздрагиваю, почти незаметно, но не отстраняюсь, и первое, о чем думаю — об этих ужасных родинках на лице. Почему они не могли быть где-нибудь в другом месте? На заднице, например. Уверенна, что вблизи они выглядят стремно. Думала, что Рид зачем-то прикоснется к моей щеке, сделает акцент на моем недостатке, и даже приготовилась смеяться в ответ, но его рука скользит по волосам, стягивая с них черную тонкую резинку.
Я была к этому не готова, никто и никогда не распускал мне волосы, потому, опускаю глаза на газон, пока румянец жадно обжигает мне щеки, какой стыд. Ничего не говорю, только молча забираю резинку, натянув ее на запястье и зачесываю волосы назад, под капюшон, чтобы не лезли в глаза.
Я довольно часто хожу с распущенными, но обычно они просто болтаются по сторонам и явно не служат предметом привлечения противоположного пола.
Не стоит думать, что я там какая-то бучиха, нет, и я не выгляжу как малолетняя проститутка (читать, как Джеффри), считая, что человеку в его одежде и образе должно быть комфортно и уверенно. Я уверенно ощущала себя в штанах, майке и с прической «как захотелось с утра».
На последний вопрос он долго не отвечает, я сажусь рядом и молча пристегиваю ремень, а когда ответ, на который пропала надежда, все же появляется, я еще несколько секунд смотрю то впереди себя, в темноту за лобовым стеклом, то на его руки на руле.
— Спасибо, — кажется, первый раз за весь вечер мой голос звучит как просто мой голос, я и сама позабыла о его истинной интонации. Без смеха, без сарказма, без колючек, которые дарили мне мое безопасное личное пространство.  Мне не то, чтобы было приятно слышать такое, мне было странно узнать, что человек, парень в лицо мне сказал о красоте. Прямо и спокойно, просто взял и выдал, словно так и надо.
Все дорогу до заправки я молчу, иссякли шутки и дурацкие прямолинейные вопросы, я поняла, что образ Энди-ежика немного похерился и мне не хочется сейчас его возвращать. Сейчас нас никто не видит, не будет обсуждать и осуждать меня, и тем более смеяться. Терпеть не могу эти шепотки и смех у себя за спиной, потому стараюсь всем нравится и всегда все спрашивать прямо.
Около заправки стоит маленький магазин, всего один этаж, его вывеска старая и местами сдохшая. Сначала Рид расплачивается за бензин и заливает машину топливом, совсем не долго, пару минут, я просто стою рядом и думаю над тем, как дальше себя вести; мудрый прием, который не раз выручал меня в интернате — сделать вид, что ничего не было, или что так все и надо, потому резко завязываю волосы в тугой хвост и делаю несколько шагов в сторону магазина. Хочу колу. Или энергетик. Или пиво. Вот посмотрю на ассортимент и решу.
— Ты со мной? — Оборачиваюсь через плечо, и вижу, что да, он со мной. Лицо озаряет лукавая улыбка.

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[STA]все впереди.[/STA]
[SGN]
[/SGN]

+1

16

Она понятия не имеет, на что я бы решился, а на что бы не решился. Плевать мне на всякие предрассудки, плевать, кто и что обо мне думает. Я бы пригласил малолетку на свидание, будь она в костюме кролика Роджера, если бы мне захотел. И точно так же я бы пришел с ней в людное место, а затем пересчитал бы кулаком зубы любому, кто косо посмотрел бы или попытался смеяться. В этом плане, я очень простой, и мне, наверное, повезло, что я именно такой. Асоциальный, я бы сказал? Да, наверное, так. Мне нравилось, во всяком случае.
Господи, с кем она вообще общается? Белобрысая дура – моё второе имя. Пиздец какой-то. Я бы даже эпитет «странный» не вытерпел из уст кого-то другого. Типа… Кто странный? Я странный? Ну давай, иди сюда, я покажу тебя, насколько странный. А уж называть себя дураком я бы не позволил тем более. Меня это даже злит, вообще-то… Да, я с удивлением понимаю, что меня злит факт того, что кто-то может с ней так разговаривать. Какого хуя вообще?
Энди, блин, что происходит? Ты совсем ебанулся, чувак?
Это забавно, как она смущается, когда я даже немного нарушаю границы дозволенного. Вздрогнула, когда притянул к себе, теперь так забавно залилась краской, когда стянул с волос резинку. Мне приходит в голову, что надо чаще заниматься чем-то подобным, мне нравится её смущать. Есть в этом что-то… хищное, что ли. Как охотник наблюдает за жертвой, хотя Энди не похожа на жертву, да и вообще всё это – весьма грубый пример. Но не смотрите на меня, кто я такой, чтобы приводить крутые примеры? Я типа школу даже не закончил, куда мне.
- Я сегодня какой-то охуенно вежливый и терпеливый, сам себе поражаюсь, - это было сказано в ответ на реплику про вопросы. Они немного напрягали, признаться честно, но я справлялся с собой. Что не очень мне свойственно… И что опять возвращает меня к мысли о том, что я, по всей видимости, ебанулся нахуй.
Я уверенно веду машину по ночному городу, потому что большую его часть знаю, как свои пять пальцев. Машина была наша с братом, пополам, подарок на 16 лет, но я пользовался ею намного чаще Дейва. И, стоит отдать мне должное, пользовался очень осторожно. За два года всего один раз попал в аварию, и всего один дополнительный раз оставил царапину на боку. Зная меня, можно сказать, что я старался изо всех сил, и это практически ювелирное вождение. Да, машина мне очень нравилась. Может быть, единственная материальная вещь, которой я действительно дорожил.
- Ты всегда задаешь так много вопросов, да? – мне хочется добавить еще что-то про то, что «или это мне так повезло?». Но потом я вспоминаю то, что вопросы, по её словам, сбивают людей с толку, и решаю не продолжать. Очевидно, что много. Почемучка.
Тянусь рукой за сигаретой, но пачка пуская, и я раздраженно выкидываю её в бардачок. У меня там что-то вроде филиала мусорки, которую я разгребаю, когда совсем уже ничего не умещается. Да, машину я люблю, но ожидать совсем уж идеального обращения с моей стороны – глупо.
Заправляю машину, подсчитывая наличку. Не прям зашибись как много, но достаточно. Скорее всего, в конце недели мне придется уехать по работе, взять какой-нибудь заказ. Да и вообще, работать чуть больше, раз я теперь сам по себе. Ну и отлично… В таком случае, нужно как-то продержаться до конца недели, а там всё само собой наладится. Звонит телефон, он валяется на приборной панели, и я возвращаюсь в машину, чтобы посмотреть, кто звонит. О, Лиса объявилась… Она редко звонит первая, но мне не хочется с ней разговаривать сейчас, или встречаться, поэтому без зазрения совести скидываю звонок, убирая телефон в штаны.
- Да, я с тобой, - подтверждаю, раздраженно наблюдая за тем, как она снова собирает волосы в дурацкий хвост. Нагоняю её, а затем стягиваю резинку, хотя она не успела сделать с ней даже нескольких шагов. Иду дальше, а когда подходим к двери, выкидываю её в мусорный бак.
- Я же сказал, - беззаботно пожимаю плечами, а затем ныряю в магазин, пока она не решила, что хочет мне врезать. Она такая боевая девчонка, футболом интересуется, небось и удар у неё поставлен.
В магазине никого нет. Захожу и первым делом оглядываюсь по сторонам, ищу скрытую или хоть какую-то камеру. Взгляд у меня наметан, подобные вещи я нахожу достаточно бфстро. Немного научил отец, немного научился сам. Но здесь ничего такого нет, видимо, красть особо нечего. И охранять, соответственно, тоже.
Я сказал, что у меня достаточно денег, но это с расчетом экономии. Интересуюсь у Энди, что она хочет, а затем усмехаюсь, когда она выбирает пиво. Вот как, да? Решила воспользоваться более старшим знакомым? Она, кстати, помнит, что мне только восемнадцать? Ладно, похуй, не буду выделываться. Прохожу между прилавков, безразличным взглядом окидывая товар. Останавливаюсь около сигаретной стойки, одна пачка отправляется прямиком в карман брюк, как можно незаметнее, вторую оставляю в руке. Энди берет пиво, и мы отправляемся на кассу.
Мужчина за прилавком смотрит на нас скептически, а конкретно на меня еще и очень недовольно. Заметил, что ли? Да ну нахуй. Глазастый какой. Вытаскиваю из внутреннего кармана жилетки водительское удостоверение, согласно которому мне буквально месяц назад исполнился двадцать один год. Действительно хорошая подделка, и выглядит правдоподобно, за счет того, что я высокий. Молодой, но двадцать один, в принципе, дать можно.
Расплачиваюсь и направляюсь уже ко входу, когда мужчина меня окликает.
- Эй, парень, ничего не забыл?
Вскидываю брови удивленно, и почти не поворачивая головы, отвечаю: - Нет. Сорян, но чаевые в магазинах я не раздаю, - продолжаю идти, как он вдруг преграждает мне путь. Точно, глазастый. Фу блять, бесит… - Расплачивайся за сигареты в кармане, или давай их сюда и выметайся! – ого, вы только посмотрите, как грозно шевелятся его усы. Нагло ухмыляюсь, а затем весьма невежливо советую мужику съебаться с дороги. Какие нахуй сигареты? Ничего я не брал.
И разумеется, он не выпустит меня просто так. Делает шаг вперед, видимо хочет самостоятельно забрать у меня сигареты, но я грубо отпихиваю его. Мужик оказывается легче, чем выглядит. Отлетает назад, ударяется об стойку с жвачками, от чего они все высыпаются на пол. Ну всё, мы закончили? А, нет? Усатый не успокаивается, теперь он вдруг приседает и лезет под стол. Однако прежде, чем успевает опомниться или замахнуться, выдергиваю у него из рук биту, за которой он наклонялся. Блять, как меня бесят такие люди. Ебаный слабак, а всё туда же. Только время тянет, я же всё равно уйду отсюда с тем, что взял.
- А-ну съебался к своей блядской кассе! - во мне, глубоко внутри, что-то зло булькает и крошится. Я злюсь, а значит, начинаю хуже себя контролировать. Уже не говорю, а ору, замахиваясь на него битой, подаюсь вперед. Выгляжу, наверное, очень злобно. Как будто и правда готов ебануть его по голове его же собственной битой. Потому что нехуй.стоять.у меня.на пути.
Замахиваюсь, а мужик шарахается от меня, прикрывает руками голову, а еще наконец делает так, как я велю. Тогда я откидываю биту на пол, и все-таки выхожу из магазина. - Энди, давай быстрее, - мой голос всё еще агрессивнее, чем следовало бы, но я всё еще злюсь, это состояние так просто не отпускает. Вот если бы я разъебал ему витрину, тогда да, мне бы полегчало... А так.
И дело совсем не в том, что я экономлю, или у меня мало денег. Просто это... вот так. Я редко могу зайти в магазин и не унести оттуда что-то в кармане, так и не заплатив. Вряд ли я клептоман, просто душа требует чего-то такого... Острого, что ли. Рискового. Чаще всего меня не замечают, но даже если замечают, то без боя я не сдаюсь. Да и ворую только там, где нет риска попасться.
Мы садимся в машину, и я резко трогаюсь с места, Энди едва успевает закрыть за собой дверь. Пристегнуться, разумеется, тоже не успевает. Но надо ехать, пока еблан не успел записать номера машины, или натворить еще какой-то хуйни. Мы сворачиваем за угол и я вдруг замечаю, что широко и довольно улыбаюсь.

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

M Y  F I S T  I S  A  W E A P O N
M Y  F E A R  I S  A  L I E

A B O U T.

[/SGN]

+1

17

Я не всегда задаю так много вопросов, бывают периоды, когда мне хочется просто посидеть и помолчать, погружаясь в собственные мысли, да и с друзьями я обычно менее задиристая, для них мои вопросы звучат на губах искренним интересом, а не высокомерной издёвкой малолетки. А еще я знаю границу дозволенного и чувствую, когда перегибаю палку, в случае с Энди я хотела просто посмотреть его реакцию на откровение и вовсе не ставила перед собой целью вызывать грубую агрессию. Каждый справился со своей задачей, он прошел проверку моим любопытством, а я смирилась с тем, что он относится ко мне не так поверхностно, как я привыкла. Хотя, с чего бы это, мы знакомы всего пару каких-то гребанных часов, и за эти часы он успел минимум три раза меня по-настоящему смутить, чего не удавалась многим парням и девчонкам даже старшего возраста, потому что, как мы помним, я ежик. Мне удобна модель поведения, в которой я «нападаю» первой, нарываюсь на неприятности, мол да, давай, скажи мне, какая я фиговая, скажи в лицо, да по громче, по громче, таким образом я внутренне сразу настраивала себя на максимально обидный исход, и когда мне все же что-то эдакое говорили, было уже не досадно и не горько, я уже заранее внутри себя это пережила.

Когда у Рида звонит телефон, я украдкой бросаю взгляд на дисплей, но, к сожалению, не вижу, чей сброшен вызов. Вряд ли так поздно им интересуются родители, а его взгляд, когда он нажимает отбой, сухой и раздраженный. В итоге отворачиваюсь, решив, что это все-таки не мое дело. У меня вот вообще телефона нет, мне он не нужен, даже не знаю, с кем бы я разговаривала, если бы мне его подарили; в приюте проще подойти и спросить прямо то, что надо, чем там писать сообщение или тратить деньги на звонок. Клэр не ходит за мной по пятам, не контролирует каждый мой шаг, следовательно, названивать каждый час и спрашивать, где я, ей тоже не надо, вот так и живу без своего мобильника.
Хочу сказать, что у него клевый телефон, ну, он такой черный и тонкий, кажется, эйпловский, но он может подумать, что я завидую и тоже такой хочу, будет жутко неприятно, ведь существует стереотип, что у сирот в приютах все очень плохо и бедно. Это не так, конечно, айфон я даже в руках не держала, но у многих других подростков были вполне себе нормальные телефоны, не самые крутые и подержанные, но были же.
Резинка, стягивающая волосы сильнее, чем прежде, снова в руках у Рида. Я оглядываюсь на него, намереваясь забрать свой аксессуар, но парень без раздумий выкидывает ее в мусорный бак около магазина.
— Эй! Ты чего? — Я думала, что он пошутил, когда сказал, что выбросит. Люблю свою резинку, она у меня с тринадцати лет, все еще не порвалась и не износилась, хотя я пользуюсь ей почти каждый день. Торможу около урны, с прискорбием глядя в черную дырку для мусора, там ничего не видно. Была бы я одна или не с Энди, а с друзьями, мне бы не слабо было засунуть туда руку и вернуть потерю, но я с парнем, который меня… волнует, так что леди не шарятся по помойкам, прощай, резиночка, я тебя любила!
— У меня не так уж много вещей, чтобы выбрасывать их из-за твоих капризов, — на всякий случай выкрикиваю Энди, нагоняя его у входа. Светлые пряди теперь непослушно спадают на плечи, вызывая во мне типичный бабский инстинкт — трогать свои волосы, если некуда девать руки. Бесит. Зачесываю их за уши, но через пять минут, пока мы блуждаем меж трех полок, они снова вылезают. Хочет ходить с Бабой Ягой, пусть ходить, пф, я не виновата, я старалась выглядеть опрятно. Вообще-то, я даже когда не стараюсь, всегда выгляжу довольно ухоженной и милой, потому что с детства не приучена носить одежду на три размера больше, мне нравится гардероб по фигуре, да и с грязными пятнами на футболке и черными ногтями меня тоже было практически не видать, потому что все и всегда мне говорили: «Энди, ты же девочка!», да-да, я это помню, и мой ершистый характер на моем внешнем виде не особо сказывается.
Товара в магазине — кот наплакал. Несколько видов пива, чипсы, газированная вода, все это есть, но выглядит таким древним, будто бы завоз товара у них был задолго до нашествия зомби, а потом все растащили.
Когда Рид спрашивает, надо ли мне что-нибудь, я выбираю пиво, кивая на одну небольшую бутылку практически из самого дешевого, чтобы не выглядеть наглой и зажравшейся, к тому же, я правда люблю эту марку, и к удивлению многих, не принадлежу к типу вероломных целок, которые трагически закатывают глаза при попытке парня за них заплатить. Это же не очень дорого, если я откажусь, то потрачу реально последние деньги на него, а Энди сочтет меня типичной малолетней дурой.
— Спасибо, — понятия не имею, как нам его продадут и чем я думала, заходя в магазин, но парень выглядит уверенно, видно, что твердо знает, что намеревается делать, так что я мотаю на ус и иду за ним, поглядывая на тот карман, в который он заныкал пачку сигарет почти так профессионально, что я бы и не заметила, если бы не стояла рядом с ним в тот момент.
Когда выйдем, обязательно спрошу, зачем он ее украл, потому что денег у него вроде хватало, а если бы не хватало, обошлась бы без пива…
К слову, несмотря на то, что у меня мало своих вещей, я никогда ничего не воровала, более того, если находила чужую вещь, то старалась вернуть ее хозяину. В приюте как-то старшекурсник потерял кошелек, в котором было триста долларов, так вот, я уговорила Ким его найти и вернуть, хотя мы могли бы на эти деньги в четырнадцать лет много чего купить.
На кассе я просто ставлю бутылку на ленту и делаю вид, что я тут не при чем, это все он покупает, это он любитель бухлишка в красивых маленьких бутылочках; наметанный на всякие поддельные ксивы глаз сразу замечает, что в водительском удостоверении у него цифры не сходятся с данными, которые он мне озвучивал. То есть, если бы я не знала, что ему восемнадцать, подделку бы и не заметила, а так… Бандит что ли?
Когда Рид спокойно расплачивается за легальную пачку и пиво, я забираю бутылку, обходя его и устремляясь к выходу, однако, Эндрю окрикивает мужчина и я тоже поворачиваюсь.
Работник магазина догоняет нас и преграждает Энди путь, я смотрю на мужика вопросительно, мол, скажите прямо, что не так, а потом вспоминаю о сворованной пачке сигарет и начинаю нервничать. Еще только проблем с копами мне не хватало, чтобы мать окончательно разочаровалась во мне и вернула обратно в «Город детей», пока еще можно, потому что через два года бракованный товар уже не примут назад.
Энди делает морду кирпичом и хочет его обойти, но тот тоже настойчивый. Может, мы просто оплатим эту пачку и свалим? Ну-ну, это у меня все просто, узнаю в парне себя несколько лет назад — чем больше запрещаешь, чем хуже результат.
Секунда, вторая, и усатый уже летит на грязный пол, ударяясь хребтом о стойку с жвачками и леденцами. Я молчу, но во мне закипает адреналин, я люблю драться, наверное, драки — единственный выход для моей злости, которая порой копится слишком долго. Нельзя всегда быть милой и хорошей, отрицательная энергия тоже должна выплескиваться.
— Ого, — присвистываю себе под нос, наблюдая за тем, что будет дальше. Дальше все происходит еще быстрее, у парня в руках оказывается бита, и я подскакиваю к нему, дергая за рукав.
— Рид, пойдем от сюда, что ты творишь, — его трясет, наверное, от злости, я кожей чувствую вибрацию под рукавами и мне становится страшно. Что, если он в самом деле не дружит с головой? Залез ко мне в окно, затем украл сигареты и сейчас кидается на охрану, вместо того, чтобы убежать, как сделала бы я, например.
Оглядываюсь на выход, дергая его за локоть, уйти без него я тоже не могу, мы же вместе пришли, но ему нравится гневить мужчину.
Бедный окончательно отшарахивается от нас, когда Эндрю пулей вылетает из магазина, как загнанный дикий тигр из клетки, я бегу за ним и запрыгиваю в машину.
Только что он командовал мной, хм, раньше я бы обязательно встала на дыбы и поступила с точностью да наоборот, вросла  асфальт бы и никуда не пошла, а сейчас послушно запрыгнула в салон и засмеялась, попутно пристегивая ремень безопасности.
— Что это было, Рид? — Мне все еще смешно, то ли от того, что он такой непредсказуемый, то ли от того, что я давно не бегала от взрослых и не каталась с ветерком. Мы едем ко мне домой, я узнаю дорогу.
— Зачем ты украл эти сигареты? — Зачем он хотел отпиздить охранника битой за его работу я спрошу его попозже, когда он перестанет быть таким свирепым.
— Ты страшный, — допустим, мне то не страшно, потому что мне инстинкт самосохранения отбил еще Гарри, наверное… Но если смотреть со стороны, мальчику надо в больницу лечить голову, — и лыбишься как маньяк, — показываю ему язык. Точно псих.

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[STA]все впереди.[/STA]
[SGN]
[/SGN]

+1

18

Смотрю на пустую дорогу впереди себя, руки сжимают руль, мне смешно и весело, сердце бьется с удвоенной скоростью. Маньяк? Ну да, конечно... Слегка потряхивает, но это делаю я с собой сам. Крепче, до боли в пальцах, сжимаю руль, мне как будто не усидеть на месте, снова и снова подпрыгиваю на сиденье, и дай мне только возможность, я бы вылез из машины и побежал. Так быстро, так далеко, как пустили бы меня мои бедные, прокуренные легкие. Боже, я люблю это ощущение... Когда адреналина в крови не так, чтобы очень много, когда он уже отпускает, а в голове кристальная чистота, божественная ясность, только благодаря ей и удается осознать это ощущение. Хмыкаю и поворачиваю голову к Энди, она выглядит удивленной, но не напуганной. Ну и ладно...
Какое-то время молча веду машину, оставляя за собой право не отвечать на вопросы белобрысой подружки. Мне всего восемнадцать, меня всё еще вставляют кражи точно так же, как вставляли в первые разы. Точно так же сносит голову, точно так же плохо соображаю и рискую попасться. Когда мне было шестнадцать, и я только-только учился вскрывать машины, я очень неудачно нарвался на хозяина машины. Однако, вместо того, чтобы сбежать, я сел и поехал. И это было такое охуенное, запретное ощущение, что потом, когда меня чуть не посадили, я ничуть не жалел о том, что сделал. Возможно, повторил  бы всё еще раз, просто ради ощущения. Ох, как же зверствовал тогда отец...
- Это приятное чувство, Энди, - наконец, решаюсь заговорить. Точнее, даже не решаюсь... Мне просто кажется, что время пришло, это самое ощущение меня покинуло, не на чем больше сосредотачиваться, нечего смаковать. - Не знаю как описать... У меня есть деньги, на сигареты уж точно есть, но всегда приятно их свиснуть. Приятно, если не заметили. В этот раз заметили, но... Не всегда всё идет по плану.
Достаю из пачки очередную сигарету и закуриваю. Очевидно загоняюсь, но они, из пачки, за которую не заплатили, как-то приятнее даже курятся. - Я не ожидал, что он заметит, и не ожидал, что полезет драться. Обычно не замечают. Зачем вообще только сунулся за битой... - ей, наверное, интересно, чем я руководствовался, поэтому я рассказываю. Плюс, я вообще люблю рассказывать об этой части моей жизни. Слушателей, правда, обычно не находится. Не будешь же рассказывать такое каждому встречному-поперечному... Энди была мне совершенно чужой, однако я чувствовал, что она не станет жаловаться или кому-то меня выдавать. - Не люблю, когда меня трогают. Не знаю... Чужие люди, типа? - вот о таком рассказывать уже сложнее, правая рука лежит на руле, между пальцами зажата сигарета. Левой в задумчивости ворошу волосы, почесываю затылок. - Меня это прям бесит невозможно. Начинаю злиться и всё, пиздец..
Мы разговариваем, и вместо того, чтобы свернуть на улице, где находится дом Энди, я продолжаю ехать по широкой, четырехполосной дороге. Часы показывают три ночи, и вокруг очень пусто, тихо. Вывожу автомобиль на самую середину дороги, плавно вжимаю педаль газа в пол, и мой вороной Додж преодолевает отметку допустимой скорости. Чувствую себя теперь спокойным и расслабленным, возможность ехать очень быстро, по дороге, где нет препятствий, располагает ко всяким мыслям и разговорам.
- Ты хочешь спать? Тебе завтра наверное в школу? - черт, совсем про это забыл. Мне-то похуй, как только Энди уедет из дома в школу, я заползу в машину и просплю до обеда. А вот она будет клевать носом...
- Кстати, о моей просьбе. Ну, о помощи... Пустишь меня переночевать у себя? Я сейчас нигде не живу, - вообще-то, я готовился. Перебирал между "меня выгнали из дома", "я бездомный" и "мне негде жить". Остановился на варианте, который озвучил. Он показался мне приемлемым.
- Я могу спать и в машине, на самом деле, я даже привык, но мне не очень удобно из-за роста, не могу вытянуться. Даже спать на полу - нормально, не привыкать, - иногда мне кажется, что я могу спать даже стоя, что уж переживать о недостаточно мягких поверхностях? Не привыкший к особому комфорту, в детстве часто приходилось спать с отцом в палатке, когда он брал нас с собой на природу, затем характер стал портиться, и ночевать я частенько стал не дома. Тут уже начал работать принцип: где упал, там и спишь.

Энди, кажется, не против. Удовлетворенно киваю, я выбрал правильную девочку. Все-таки сворачиваю на нужную улицу, а уже спустя пять минут, паркуюсь напротив её дома. Мы почти одновременно наклоняемся, чтобы взглянуть на окна её дома, но внутри абсолютно темно. Вход свободен...
- Ты знаешь, я передумал. Пожалуй, я лучше посплю на кровати, - смеюсь и глаза нагло блестят в темноте. Мы в её комнате, только что забрались по блядской ограде, и я падаю на её кровать, предусмотрительно держа ноги на полу, чтобы ничего не испачкать. Пусть попробует меня сдвинуть...

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

A B O U T.

[/SGN]

0

19

Я жадно наблюдаю за каждым его движением, запоминаю, смеюсь и удивляюсь гармоничному сочетанию простоты и безумства. Когда он хохочет, я замираю, впиваясь своими зелеными глазами в ставшее родным лицо. Назовем мы ли друг друга когда-нибудь друзьями и вообще, сколько должно пройти времени, какие должны с двумя людьми произойти события, чтобы они поставили друг на друга теплое, но пугающее клеймо «мой друг»? Свобода щекочет легкие, я вспоминаю себя в десять лет, когда, расставив широко руки, бежала по босиком по футбольному полю и смеялась во все горло, дико, никого не смущаясь, я была слишком открытым и честным ребенком, я была слишком доверчивым человеком. Вот и сейчас я словно вернулась в то мгновение, когда можно расправить крылья и улететь далеко-далеко, оставляя все проблемы и невзгоды на кого-нибудь другого.
Он не отвечает на мои вопросы, но меня это не волнует, иногда можно понять человека без слов, и я его понимала. Он так же, как и я привык делать то, что ему хочется, странный парень, если я и видела его в школе, то никогда не задумывалась о том какой он там, вне ее стен? Рядом с ним мне становилось понятно, почему он любит такую жизнь, и я сама, как мотылек на свет, тянулась к чему-то запретному и непонятному. Это было не легкое женское возбуждение, порхающее бабочками внизу живота, это было что-то куда более захватывающее и сильное. Я влюбилась не в него, я влюбилась в его образ жизни, в его взгляд на этот мир, в его умение быть свободным и непокорным.
Он мог обернуться птицей и улететь, не буквально, конечно, но в своих поступках мог. Я тоже так хотела, я поняла, что это именно то, чего мне не хватало все мои шестнадцать лет. Приют — как клетка, я любила его, но однажды он стал слишком тесным для моего любопытства.
— Кажется, я понимаю, — моя улыбка не милая и не добрая, она безумная, словно я в первый раз в жизни прокатилась на американских горках, и теперь, выйдя с них, переводила дыхание и восстанавливала равновесие, только то, что делал Энди, было круче аттракционов, эти ощущения не купить ни за какие деньги.
— Я тоже хочу, — я изо всех сил уговаривала себя не нарушать закон, но ради этих ощущений, когда все тело будто пронизывает электричество, я бы поступилась своими принципами. Хотя бы раз, всего один раз. Вместе с ним. Одной мне это было не очень интересно.
Рид делится со мной такими аспектами своего характера, о которых я бы и не додумалась сама спросить или подметить. Не любит, когда его трогают, а я же, наоборот, очень контактная. В приюте меня все всегда трогали, и взрослые и другие дети, я попросту перестала это замечать. Зона моего личного пространства истерзана и разбита, я даже не знаю, есть ли у меня вообще это понятие — личное пространство. Я могу обнять любого человека, пусть и незнакомого, могу держать его за руку, могу толкнуть или ударить, все зависит от ситуации.
Немного смущаюсь в этот момент, вспоминая, не позволила ли себе лишнего. — Прости, — кажется, в магазине я схватила его за локоть в попытке оттащить, а Энди не любит прикосновения. — Я запомню. Не хочу, чтобы ты злился, — а сама думаю о том, что в этот момент от него исходила такая энергетика, что весь мой мир переворачивался с ног на голову.
Энди, что ты делаешь, прекрати. И в голове чередой возникают образы мальчишек из приюта, чувствовала ли хоть с одним из них я что-то подобное? Конечно же, нет. Сначала они мечтали попасть в семью, а потом вообще переставали мечтать, лучше учились или пускали свою жизнь под откос, переставая интересоваться окружающими. Единственная забота — найти себе девчонку, с которой смогут нормально существовать, а затем нарожать детей и радоваться тому, что создали ячейку общества. Скучно.
По-моему, Ким с Ником именно этим сейчас и занимались. Они встречались, но между ними не было искры, я радовалась за них, но для себя не хотела такой судьбы.
Стрелой пролетаем мимо квартала, в котором я живу, но мне плевать, куда едет Энди, сегодня я готова отправиться хоть на Марс и спать совсем не хочется.
— В школу, да, но ничего, высплюсь, — мы едем очень быстро, так, что деревья за окном превращаются в сплошную неразличимую полосу, я никогда так быстро не ездила. Сердце уходит в пятки, и я, сжимая левой рукой бутылку с пивом, правую высовываю в открытое окно и кричу что-то неопределенное. Просто звук, не слова, и ветер подхватывает мой голос, эхом разнося по дороге.
Его просьба отвлекает меня от веселья, и я без раздумий киваю. Не представляю, что значит «нет дома» и «нигде не живу», но если бы не «Город детей», а затем Клэр, то у меня бы тоже не было дома, и это ужасно.
— Мне не жалко места на полу, — смеюсь ему в ответ, но не злобно, а так по-доброму и игриво.
Свет в доме не горит, наверное, мама даже не заметила моего побега, или как всегда сделала вид. Она очень понимающая и терпеливая, и мне часто хочется извиниться перед ней за то, что я не такая. Что для меня порядок — это просто порядок, и что я вполне могу уйти из дома, не заправив кровать, и мне будет нормально. У нее там какой-то синдром… Обсессивно-компульсивное расстройство, поэтому лучше ничего лишний раз в доме не трогать и не переставлять, иначе она очень огорчается.

Когда мы забираемся по ограде, привычно поцарапав руки, Рид по-хозяйски падает на кровать, его улыбка в темноте кажется опасной и загадочной. Я падаю рядом, раскинув руки в стороны и глядя на потолок, пока глаза привыкают к темноте.
— То есть, на полу буду спать я? Очень по-джентльменски, — смеюсь, на самом деле, я спала и с мальчиками, и с девочками на одной кровати, мне как-то все равно. То есть, он же пришел просто спать и ничего такого? Если можно сидеть с парнями за одним столом и есть, или ходить на пляже в купальнике, который почти ничего не закрывает, то уж спать то и подавно можно.
— Расскажи о себе, — забываю о том, что Рид не любит прикосновений и нависаю над его лицом, запуская пальцы парню в волосы и перебирая их.
— Почему ты не ходишь в школу, кто твои родители? Старла мне почти ничего не рассказывала, — признаться, мы с младшей сестрой Энди далеко не лучшие подруги, просто ходим иногда вместе по коридорам. У нее своя жизнь, у меня своя, и, если бы Старлу стерли из моей, ничего бы особо не изменилось. Она слишком милая и нормальная для меня, совсем другое дело — Энди.
— Есть хочешь? — Я хочу, умираю с голода, прогулка пробудила аппетит, а к Клэр в холодильнике всегда столько вкусной еды, что через пару лет дегустации ее кулинарных шедевров я не пролезу в дверь… — И как так вышло, что ты нигде не живешь?

[NIC]Andy Foster[/NIC]
[STA]все впереди.[/STA]
[SGN]
[/SGN]

+1

20

Слегка поворачиваю голову и наблюдаю за Энди, пока она наблюдает за мной, или завороженно смотрит за окно, где с опасной скоростью мелькают дома, деревья и автомобили, припаркованные на обочине. Может быть, я ебанулся в край, но у меня ощущение, что она меняется прямо у меня на глазах. Расцветает, что ли? Хуй знает, но мне в голову приходит ассоциация с бабочкой, которая хер знает сколько времени сидела в коконе, не решаясь вылезти, а теперь наконец выползла и расправляет крылья. И это, я вам скажу, охуеть как красиво... Чуть удивленно вскидываю брови, когда она заявляет, что тоже хочет. Поворачиваю голову теперь уже полностью, как будто даже забывая про то, что нужно смотреть на дорогу. На самом деле, наблюдаю за ней краем глаза, стаж вождения у меня, для моего возраста, хороший. Уж точно больше двух положенных по закону лет. - Чего ты там тоже хочешь? - ухмыляюсь, потому что мне хочется, чтобы она произнесла это вслух. Я, домашняя девочка, озорная, но все-таки домашняя, связалась с тобой, мудаком Энди, и теперь тоже хочу воровать. Вот как-то так это звучит у меня в голове, тонким, но с низкой хрипотцой голосом, весьма гнусаво, как если бы я сам попытался говорить, как девчонка. - Хорошо, в следующий раз попробуешь. Не боишься попасться? А биту выхватить успеешь у охранника? - смеюсь, потому что, конечно, выхватывать биту скорее всего придется мне, но ведь никто не запрещает попредставлять, да?
Не сразу доходит, из-за чего она извиняется, а затем неоднозначно передергиваю плечами. Нужно было, наверное, уточнить, что правило не распространяется на симпатичных девушек, да? Ну да и хуй с ним, само потом выяснится. Мне вдруг становится страшно лень разговаривать, я только курю, выдыхая в сторону открытого окна клубы дыма, и поглядываю на Энди, которая ведет себя очень забавно.
Еду действительно быстро, а она, вместо того, чтобы вцепиться от испуга в сиденье, высовывается в окно, ветер треплет светлые волосы, и я замечаю за собой, что любуюсь. Красивая, зараза. Какой я охуенный молодец, что выкинул блядскую резинку, она бы всё испортила. Она кричит, хотя мы едем по жилому району, где все уже спят, а мне надо бы отругать её, пригрозить, потому что я старше и бла-бла-бла, но нихуя подобного. Я смеюсь и высовываю голову в окно, чтобы тоже что-нибудь такое заорать. Например, моё любимое "fuck", максимально громко, чтобы все услышали. Если бы мы ехали медленнее, я бы заметил, что в некоторых окнах загорелся свет. Если бы мне было не насрать, я бы заметил, как от нашего ора проснулись собаки, и теперь лают на всю округу. Надо поскорее свернуть на другую улицу, пока кто-нибудь не вызвал полицию. Хотя, с другой стороны, какая разница? Вряд ли кто-то разглядит даже цвет машины, а к приезду полиции мы будем уже далеко. Это такие мелкие, детские шалости, но всё равно очень забавно и приятно. Улыбаюсь, потому что на щеках у Энди проступил румянец, а глаза счастливо блестят, может быть, впервые за этот вечер.

Несколько удивлен тому, что она падает рядом со мной на кровать. Не знаю, к чему там привыкла Энди, но я обычно с девушками не сплю. Нет, не могу припомнить за собой такого... Трахаемся, затем либо сваливает барышня, либо сваливаю я, едва успев стянуть презик и натянуть штаны. И сейчас я даже не знаю, о чем думаю, когда такая теплая Энди лежит у меня под боком, на не очень широкой кровати. Поворачиваю голову в её сторону, благо она не видит, и делаю глубокий вдох, потому что она приятно пахнет. Не приторно сладкими, мерзкими бабскими духами, как пахнут девушки обычно. Нет, в этом запахе нет ничего от парфюма. Кажется, волосы пахнут яблочным шампунем или чем-то таким... Хуй знает, я не разбираюсь. Знаю только, что мне нравится, и я невольно стараюсь глубоко дышать, чтобы слышать этот запах.
- Ну, ты можешь спать со мной на кровати, я не против. Только я не ручаюсь за свои действия, - ухмыляюсь несколько хищно, и жаль, что она этого не видит, потому что мне нравится, как она смущается.
Потом она приподнимается на локте, подвигается ближе. Лицо совсем близко к моему, волосы щекочут нос. Но я, наверное, даже не против. Мне больше не нужно глубоко дышать, чтобы слышать её запах. Теперь он меня обволакивает, и я закрываю глаза, сосредотачиваясь на том, как она перебирает мне волосы и на том, как это приятно. Достаточно интимно для девчонки, которая залилась краской после того, как я притянул её к себе. Или это всё пиво? Что же будет после водки? Улыбаюсь, а когда открываю глаза, она всё еще очень близко... Я вообще очень часто улыбаюсь, но сегодня особенно. И это странно.
Я понятия не имею, что рассказывать о себе. Более того, я, кажется, не очень люблю рассказывать о себе в принципе. Не потому, что нечего, просто... не знаю. В любом случае, хорошо, что она задает вопросы, так проще. - Я не хожу в школу, потому что меня оставили на второй год, а я решил, что нахуй мне нужна эта школа, - блять, ну я даже не знаю. С одной стороны, мне хочется закрыть глаза, потому что мне приятно, а с другой хочется не закрывать их, потому что мне нравится то, что я вижу перед собой. И как быть? А еще я, похоже, отвечу на любой её вопрос, какой она задаст. Максимально честно. - Я хуево учился всегда, сначала вылезал за счет брата, потом за счет училки, с которой... которой понравился. А потом мы с ней разосрались, и она меня завалила .Это было не сложно, учитывая то, как часто я появлялся в школе, - больше не улыбаюсь, рассказываю спокойно и при этом не свожу с неё взгляда. Интересно, что будет, если я дотронусь до её лица?
- У отца какая-то охуенно сложная профессия, он не распространяется, а я не особо интересовался, - а, нет, вру. Абсолютно всё я ей рассказать не могу. Например про то, чем на самом деле занимается мой отец. Для нашей общей безопасности. Охуеть, да? - Мать порнофильмы снимает. То ли режиссер, то ли сценарист, хуй его знает. Один раз, в тайне от отца, брала нас на площадку, это было очень забавно, - тихо посмеиваюсь, взглядом впиваясь в лицо Энди. Хочу посмотреть на её реакцию. И да, вот так охуенно я интересовался жизнью моих родителей. Ничего даже толком рассказать не могу...
О, а вот и самая приятная часть вопросов. Нет уж, так просто, я на него не отвечу. Взамен хочу что-то приятное... Приглядываюсь к её губам, но потом почему-то решаю повременить. Вместо этого протягиваю руку к ей лицу и дотрагиваюсь до щеки, провожу большим пальцем по скуле. Выходит вполне себе нежных жест, я аж прям сам от себя не ожидал. - Отец меня выгнал. Мне четыре дня назад исполнилось восемнадцать, он, видимо, еле дождался. У меня сложных характер, Энди. И отца сложный характер, я не соответствую его ожиданиям, и он не готов с этим мириться, - вот так просто и грустно. Вздыхаю, в глубине души жалея о том, что мы подняли эту тему. Я люблю своих родителей, очень люблю, но иногда мне кажется, что они меня не любят. Я попросту не дал им шанса.
- Да, хочу есть, - когда я ел в последний раз, кстати? Список моих обычных покупок - сигареты, жвачка, энергетик или пиво. И точно так же выглядит обычно мой список питания. - Мы на кухню пойдем? И даже никого не разбудим? И мне опять надо снять ботинки? Ну пиздец...

[NIC]Andy Reed[/NIC]
[SGN]

A B O U T.

[/SGN]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ученые говорят, что мир состоит из протонов, нейтронов и электронов...