В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хорошие дети не плачут. Глава первая. Драка Гарри и Энди.

Хорошие дети не плачут. Глава первая. Драка Гарри и Энди.

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

- дата: второе апреля 2016 года, 20:00;
- место: приют для сирот школьного возраста;
- раздел: реальное время, но персонажи альтернативные;

После завтрака приходит миссис Харлоу и говорит, что забирает Энди. Новость объявляется всем остальным ребятам за ужином. Многие рады за Энди, еще бы, ведь она душа компании и любимица директора, но есть и завистники, особенно Гарри, который хорошо играет в футбол, но капитаном команды не стал, потому что у него не так много друзей и он постоянно нарушает правила игры. Вечером, после ужина он ждет Энди за стадионом, чтобы устроить разборки "один на один" и доказать ей, что девчонки не должны играть в футбол. Энди приходит не одна, с друзьями, с друзьями приходит и Гарри...

Посты пишем не сильно большое, окей?

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[STA]зорко одно лишь сердце, главного глазами не увидишь[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29tSq.png[/AVA]
[SGN]
http://funkyimg.com/i/29wUR.gif
я не изменюсь, МЕНЯ воспитывали
н е   п о д   вкусы окружающих.
--------------------------------
об энди
[/SGN]

+1

2

внешний вид: джинсы, кроссовки, белая футболка, светло-бежевая кофта сверху; волосы до плеч, распущены, на шее кулон.

Когда за ужином в общей столовой воспитательница, миссис Кэтрин Энистон, говорит о том, что завтра меня забирают родители, я становлюсь объектом всеобщего внимания. Не подумайте, я не стеснительная и не имею ничего против того, чтобы на меня все откровенно пялились, но не вот так. В глазах некоторых ребят, особенно дружков Гарри, я видела злость и даже зависть, они начали перешептываться, наверное, полагая, что Уайт сможет новым капитаном, как бы не так! Я прищуриваюсь и показываю им язык, от своего места я не откажусь, я скорее откажусь от родителей, если они запретят мне приходить сюда на занятия и тренировки.
Кэтрин хлопает в ладони, и остальные дружно подхватывают ее, поздравляя меня. По-моему, не так уж плохо, когда тебя выбирают из кучи других детей, но времени до утра оставалось все меньше, а значит, очень скоро я буду видеть своих друзей только днем.
Я за столом с Ким, Эдом и Эн, Гарри и его приятели за соседним, один из них толкает меня в бок и передает записку, на которой назначено время и место нашей «стрелки». Показываю ее своим друзьям, пожимая плечами, мол, да, если он захочет драться, то будем драться.
— Говорит, чтобы я пришла одна, — почти шепотом произношу над своей тарелкой с невкусным салатом, наклоняясь к Эн, а затем переглядываясь с Энглерт.
— Думаете, он тоже придет один? — Страшно ли мне? Пф, нет, это всего лишь Гарри, что он мне сделает? Конечно, парень выше меня на целую голову и старше на год, ну и что? Это еще ничего не значит, в футбол я явно играю лучше и не пихаюсь на поле, то и дело нарушая правила.
После ужина у нас по расписанию свободное время, когда мы можем погулять во дворе, на стадионе или посмотреть телевизор, терпеть его, кстати, не могу.
— Слушайте, то, что меня завтра забирают, еще ничего не значит, — когда нам разрешено покинуть свои места, я встаю из-за стола и отношу посуду на мойку, попутно переговариваясь с ребятами.
— Я буду и дальше учиться здесь, в приюте, приезжать каждое утро, а затем у нас по плану тренировки и субботний турнир, так что даже не думайте, что я вас брошу и не смотрите так, мы же друзья навсегда, — талкаю Эда бедром и опережаю, едва не надев свой поднос на голову какому-то мелкому десятилетке.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

+5

3

Мне грустно, и я ничего не могу с этим поделать. Не могу сосредоточиться на еде, не могу сосредоточиться на мысли о том, что жизнь не кончается, Энди не уезжает на совсем, однако мне нравилось то, как сложилась моя жизнь. Да, я росла в детдоме, но всё остальное было замечательным, друзья и подруги, общение. Мысль о том, что что-то изменится, станет не таким, как мне хочется и как я привыкла, была мне противна, и вот я сижу за столом, со своими друзьями, уже десять минут бестолково ковыряю салат вилкой, а сама считаю ворон за окном. Буквально. Напротив окна дерево, а на нем сидят птицы. Считать их - занятие, которое отвлекает и успокаивает, и даже если я сбиваюсь со счета, меня это не расстраивает. Начну сначала, подумаешь...
- Глупости какие, - слова подруги выводят меня из оцепенения, и я вытягиваю шею, чтобы посмотреть записку. - Не придет он один. А даже если придет, надо подстраховаться. В крайнем случае, мы просто в стороне постоим, чтобы всё честно...

Хотя, по-правде говоря, не понимаю, о какой честности идет речь, когда Энди - девочка, а Гарри - мальчик, который, к тому же, на два года её старше. Мы уже не в том возрасте, когда девочки и мальчики могут быть наравне. Раньше, если мы дрались, это было легко и честно, а недавно я попыталась вырвать из рук у Бобби свой рюкзак, а он так легко его держал, когда как я тянула со всей силы. Мальчики сильнее девочек, это естественно, с этим ничего не поделать.
- Вы правда будете драться? Прямо, драться-драться? Никого не смущает, что он старше и сильнее? - мне кажется, было бы логичнее устроить какой-то поединок, связанный с футболом, раз уж именно из-за него весь сыр-бор, но меня никто не слушает. Конечно, драка - интереснее и зрелищнее. И больнее, блин.

Мы относим свои подносы, я молча слушаю Энди и мне сложно её понять. Да, мы друзья и всё такое, но хотела бы я, очутись наконец в семье, продолжать ездить сюда, дразнить друзей новой одеждой и стремительно увеличивающимися щеками? Сложно сказать. Но в семью хотелось очень сильно...

[NIC]Kim Englert[/NIC]
[STA]nobody's home.[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Vbe.png[/AVA]
[SGN]
https://45.media.tumblr.com/da25d2a3c0bbdb464797da9838afc077/tumblr_mz9b9cl0VN1qdndm8o4_250.gif https://49.media.tumblr.com/d958a85a1e22b97e5ac4b0a0f711dc57/tumblr_mz9b9cl0VN1qdndm8o10_250.gif

[/SGN]

+5

4

[NIC]Niklaus (N) Vogel[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29UPv.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/29Vru.gif http://funkyimg.com/i/29Vrt.gif[/SGN]

Стоило мне открыть новую интересную книгу, как я погрузился в тот мир, о котором мне спешил поведать автор с белоснежных страниц. Я решил уединиться, провести пару часов на свежем воздухе вместе с тишиной, оставив своих друзей в одном из корпусов. Мне повезло, что скамейка рядом с футбольным полем была свободна, и я успел занять её, сев посередине и вальяжно разбросав свои вещи на ней. Кроем уха мне удалось услышать чужой разговор, что Энди очень повезло, и что совсем скоро она больше не будет тут жить. Именно это меня и насторожило, что я невольно задумался, отведя взгляд от книги вдаль, и совсем не заметил, как кто-то кричал мое имя, а футбольный мяч зарядил мне прямо в голову. Боль в голове не смогла отвлечь от той мысли, что творится что-то непонятное, а я слышу это от других и даже не от друзей. Я учуял запах еды и совсем позабыл, что ужин в столовой уже начался. Хватаю мяч, который благополучно упал рядом со мной, пинаю его в другую сторону, приветливо машу разъяренным ребятам и спешу на ужин!
В общей столовой я сразу нахожу рыжую и блондинистую головы, а рядом, как мне стало понятно, расположился Эд. Беру для себя только сок, и присоединяюсь к друзьям, громко кинув книгу на стол.
- Что происходит? Я не успел прийти, как слышу что-то про драку. Ммм, девочки будут драться? Или я что-то путаю?- Приподнимаю одну бровь и не верю своим ушам. Хрупкая Энди и миловидная Ким решили кого-то проучить, хотя на ум приходил только один человек. - Новость про то, что тебя забирают,- обращаюсь к Энди и тянусь к стакану с соком, - была для меня неожиданной. Если вы говорите про того самого, то я в стороне не останусь. Преимущество может быть на его стороне. - Облокачиваюсь на стол и хмурю лоб. - Не верится, что он может ударить девочку, или ты не промах?
Цепляюсь взглядом за записку, которые передали грязные ручонки дружков Гарри, хватаю свой пустой бокал и не отстаю от друзей.

+6

5

Я всю жизнь искал справедливости, но только такой, которая сыграет мне на руку. Я знал, где кроется правда. Я стремился к тому, что мне нужно, и добивался желаемого такими способами, которые другие не оценивали. Меня вообще недооценивали, постоянно тыкая носом в провинности, как какого-то котёнка в лужу собственной мочи. И я сначала терпел, искренне не понимая, что происходит, а потом решил поднять голову. И все теперь думают, почему я так себя плохо веду? Я просто теперь живу такой жизнью, которой хочу жить.
И если Энди решила, что сможет отобрать у меня все лавры, то сильно в этом ошибается. Я заготовил крутой план, который приведу в исполнение. По приюту пошла информация, что её забирают домой. Теперь у этой глупой девчонки будет дом... А ещё её выбрали капитаном футбольной команды, задвинув меня на последнее место. Но я уверен в том, что девочки вообще не должны играть в футбол. И я покажу ей, почему именно.
Мы с парнями сидели за столом, допивая апельсиновый сок. Ещё ночью я написал записку, в которой указал место встречи. Когда я смотрел на Энди, то кулаки сразу начинали чесаться. Друзья ещё не знали о том, что я задумываю, и говорить им не собираюсь. Пусть приходят и посмотрят на то, как наша умница Тасмания будет лежать своей миленькой рожицей в грязи, утирая сопли. И пусть только попробует не придти. Записка была передана, я смотрел на Энди, не выпуская изо рта трубочку. Я сверлил её взглядом, не обращая внимания на её друзей-сопляков. Кто из них для меня соперник? Никто. Я справлюсь со всеми.
— Что ты задумал, Гарри? — отвлекает меня от раздумий друг, а я выплевываю трубочку, не сводя взгляда с девчонки. Я знаю, что ей страшно. Наша смелая. Она трусишка, на самом деле. Никуда она не пойдёт.
— Увидишь, — я встаю с места, беру с собой баночку с соком, там ещё немного осталось жидкости, иду по направлению к столику Энди и Ко. Проходя мимо, я как бы случайно проливаю на неё остатки сока и ставлю баночку перед ней на стол. — Ой! Энди! Какая же ты безрукая! Смотри, вся испачкалась! Как же тебе доверили позицию капитана команды! — я настолько потрясающий актёр, что даже мои парни за столом начинают по-идиотски хихикать, меня это раздражает, но я пока смотрю только на малявку, ехидно усмехаясь.
[NIC]Harry Wight[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29UW8.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/29UXT.gif
вижу цель
не вижу препятствий
[/SGN]

+5

6

Представлял ли Эд когда-нибудь тот день, когда его или еще кого-то из его друзей заберут из приюта?.. Конечно, представлял. Только почему-то в той картинке, которая складывалась в его голове, все были счастливы и радовались друг за друга. Обнимали на прощание, дарили какие-то памятные вещицы, которые напоминали бы им друг о друге. На самом деле все оказалось как-то совсем не так.
Когда он услышал о том, что Энди решили удочерить, поначалу он не поверил своим ушам. Пф, ерунда, шутка, очередные россказни Гарри, пущенные по приюту слушком для того, чтобы Энди сняли с поста капитана команды по футболу! Шутка, правда ведь?
За ужином Эд был тише воды, ниже травы, ничего не говорил, ковыряя художественно размазанное по тарелке пюре из брокколи и терзая вилкой какую-то непонятного вида котлету. Аппетита не было совершенно, настроения тоже, смотреть на друзей не хотелось, поэтому весь ужин Эд разглядывал свою еду, к которой так и не прикоснулся.
Энди должна была уехать, да?
И даже после ужина, когда она вроде бы решила объяснить, что все будет в порядке и они всегда-всегда будут дружить... Эд не поверил ни единому ее слову. Сегодня у нее должна была быть разборка с Гарри, этот выскочка, которому вечно не хватало славы и похвалы, снова лез к ней со своими придирками, а Эд ничем не мог помочь. Он был плох в драках, это они уже когда-то выяснили и повторять тот эксперимент не было теперь ни капли желания.
- Я думаю, Эн сможет тебе помочь в драке в случае чего, - проговорил Эд себе под нос, когда Энди тихонько толкнула его бедром, - Мне нужно идти, я попозже подойду, - эти слова он говорил уже уходя от ребят в сторону своей комнаты. Точно, ему ведь нужно было еще написать сочинение по истории и решить две домашки по математике. Себе и тому пареньку из класса, который обещал его побить, если задание не будет сделано в срок. В отличие от Гарри, действительно опасные ребята приюта действовали тихо и без напыщенной показушности. Может поэтому Эд был уверен в том, что сегодня с Энди все будет в порядке.
Вдруг он услышал позади себя громкий и напускной смех Уайта. Он мысленно называл себя трусом и сжимал кулаки, но не обернулся, сделав еще пару решительных шагов из коридора вон. Ребята сами разберутся. Эн, если что, поможет. А Эд сам - не может ничего.
[NIC]Eddie Bishop[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/29W27.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

Отредактировано Deirdre Burns (2016-04-04 13:13:05)

+5

7

Не нравится мне, что все такие хмурые, будто бы им сообщили, что меня увозят на другой материк. Это же всего лишь Сакраменто, город с населением меньше, чем в полмиллиона человек, кажется, точно не помню, и Клэр сказала, что я точно смогу приезжать каждое утро, она поклялась, сжимая пальцами свой медальон. У меня тоже есть талисман, это небольшой железный шарик на голубом шнурке, мне подарил его один из учителей, просто так, не знаю, почему именно мне и зачем, но подарок не снимаю, он мне дорог. К сожалению, у меня нет никакой душещипательной истории о родителях, я не таскаю их фотографии на шее и вообще не очень щепетильно отношусь к вещам, этот металлический шарик и зубная щетка — единственное, что я могу назвать своим.
— Разумеется, вы будете просто стоять, еще не хватало вам из-за меня ввязываться в неприятности, сама с ним разберусь, — бойко сообщаю Ким, Эду и Никлаусу, чтобы даже не думали готовиться меня защищать. Я взрослая девочка, я сама напинаю Уайту. — Пф, всего на год, ты не забыла, что через неделю мне уже четырнадцать? А ему пятнадцать стукнуло не так давно, так что все нормально, — и не надо тут меня дискриминировать по возрасту и полу, я нормально дерусь, опыт имеется, не с Гарри, правда, но я часто сцепляюсь с кем-нибудь из новичков, которые приходят в приют и устанавливают свои правила. Эдакий маленький устраиватель дедовщины... — И вообще, не будь занудой, — вечно Ким все хочет разложить по полочкам и скорее отвязаться, но нет, сегодняшний вечер пропустить нельзя никому, такое зрелище! К тому же, это мой последний вечер с друзьями.
Эн немного опоздал, но к самому главному он успел — к записке, в которой не было прямого намека на драку, но не будет же Гарри со мной воспитательную беседу проводить и плакать, чтобы я отдала ему место капитана?
В самый разгар нашей беседы враг тащится к столу и обливает меня соком. Вот наглец! Сжимаю кулаки и лягаю его ногой из под стола, продолжая общение с друзьями. Уэйт у меня еще получит сегодня вечером. — Смотри, куда идешь!
— Ага, девочки, — хохочу в ответ на реплику Эн, — Гарри же дерется как девчонка! Спорим, я его сделаю? — Не знаю, почему я так уверенна в своей победе, ведь он явно сильнее и больше меня, зато я упрямая, и, кстати, тоже не слабачка, к тому же ловкая. Пнуть его пару раз между ног и дело с концом. — Ты же знаешь, Никлаус, мне палец в рот не клади, — что-то мы заболтались, относя подносы, но так хотелось все обсудить, я чувствовала, как волна возбуждения захлестнула меня от макушки и до пят. — Так что даже не думай вмешиваться!
Знаю я его, если видит, что девочку обижают, сразу заступается, но за меня точно не надо, не в этот раз, к тому же ужасно неловко все время прятаться за спину лучшего друга.
Эд тихо бурчит себе под нос то же, о чем подумали остальные — Эн в случае чего поможет, но я лишь нахмурила брови, провожая парня строгим взглядом.
— Только не опоздай, в восемь за стадионом, — уже более тихо напоминаю ему.

Компания Гарри компания выходит из столовой первой, я бегу вперед, толкая его плечом в дверях и ухмыляясь. — Я приду, не сомневайся, один на один, не забудь, — в коридоре дожидаюсь Ким и Никлауса, Эдди уже ушел делать домашнее задание по истории, которое я потом спишу... Не знаю, когда, правда, ведь сначала у него спишут все остальные.
На часах без десяти восемь, а значит, мы все еще можем переодеться и подготовиться.
— Нам нужны велики, и, пожалуй хмм... Что там берут с собой на такие разговоры? — Неловко смеюсь, но мне становится немного страшно, вдруг Уайт затеял не драку, а что-то, к чему я не готова. — Думаете, все ограничится маханием кулаками?

— А тебе он нравится, да, этот придурок? — Наклоняюсь к уху Энглерт и шепчу так, чтобы слышала только она. Девочки любят секреты... Я не сильно проницательная и полный профан по части отношений, но что-то во взгляде Ким мне кажется необычным, когда ее глаза и глаза Уэйта встречаются, хотя пялится этот недоумок чаще всего на меня.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

+5

8

[NIC]Nick Wayne[/NIC][STA]the same old story[/STA][AVA]http://i.imgur.com/lWJUVDO.jpg[/AVA][SGN]http://i.imgur.com/nHiwhRP.gif[/SGN]

— И чем эта Энди так всем нравится, — Ник с унылым видом ковыряется в тарелке и морщится при имени всеобщей любимицы, выковыривая вилкой фасоль. Его взгляд метнулся к соседнему столу, за которым, к его удовольствию, сидели расстроенные друзья выскочки, невольно ухмыльнулся и ещё несколько секунд откровенно пялился на Ким, наблюдая за её движениями и мимикой. Из оцепенения его вывел чужой локоть под рёбрами, резко оборачиваюсь и наблюдаю за Гарри, направившемуся прямиком к столу и без раздумий облил Энди соком. Ник, довольно улыбаясь, даже отправляет в рот несколько вилок тщательно отобранной общей массы фасоли. Не доев, парень отправляет посуду на мойку и торопится нагнать друга.

— Ты ей реально хочешь накостылять? — поравнявшись с ним, он сбавляет шаг и запускает руки в карманы. Честно говоря, его безумно раздражало, что ей всё даётся с такой лёгкостью, да и явно ей потворствуют многие, спуская промахи и мелкое хулиганство. Почему ей достаётся семья, дом, настоящий, где ты единственный любимый ребёнок, которого не сравнивают с такими же сиротами, как и ты, родители, перспективы, а им - по-прежнему серые и скучные стены приюта со скудными завтраками и бесконечными нотациями о том, как не ведут себя хорошие мальчики. А для кого ему быть хорошим? Чушь это всё, будто поведение подарит ему людей, готовых взять домой подростка. Девчонок любят больше, особенно эту проклятую Тасманию. На ней словно мир сошёлся.
— Она ведь притащит с собой своих подпевал, — понурившись, говорит Ник и поднимает взгляд на друга, — ты что-то придумал? — щурится и пытается придумать страшную кару для блондинки. Идеально, если бы от неё отказались.

— Эй, Джоэп, — он замечает рыжую макушку, значит, неподалёку и главная проблема, — Спорим, ты уже струхнула и строишь планы побега? — зло ухмыляясь, Уэйн переводит взгляд на Ким и складывает руки на груди. — Как верная собачка побежишь за подружкой, Энглерт?

Отредактировано Aurora James (2016-04-04 20:34:10)

+6

9

Я неоднозначно пожимаю плечами. В драке между девочкой и мальчиком не может быть ничего честного. Точка. Мне нравится Гарри, если честно, я даже могу понять, почему он так хочет быть капитаном команды, но в этот раз он реально не прав. Хотя не знаю... Теперь, когда Энди забирают домой, не станет ли ей сложнее удерживать свой титул? Будут ли её любить так же, как раньше? Кому-то достается всё, а кому-то ничего. Первых, обычно, не очень любят...
В любом случае, мне всё это не нравится, и я очень надеюсь на то, что мне в драке участвовать не придется. В нашей компании в основном мальчишки, и я играю в футбол, и правда очень стараюсь во всем поспевать за вездесущей Энди, но не обязательно же поспевать совсем во всем, да? Мне не нравится драться...
- Пока, Эдди, - машу ему рукой на прощание и в тайне немного завидую. Я бы лучше сейчас почитала в комнате, чем тащиться на площадку, смотреть на драку. Кто-то наверняка позовет взрослых, нам всем достанется... Сомнительная перспектива, наверное. Энди готовит, что я зануда. Может быть, я и правда зануда.
- Аптечку берут на такие переговоры, - бурчу сама себе под нос недовольно, но ничего не отвечаю. Не знаю. Я ни разу не дралась ни с кем.

Мы выходим из столовой, когда Энди вдруг наклоняется ко мне и шепчет на ухо то, от чего у меня глаза на лоб лезут. Что? Как она узнала? Это так заметно? А кто еще знает? - Нет, ты что, с ума сошла? - выдавливаю из себя как можно убедительнее, закатываю глаза, но не могу справиться с глупым хихиканьем, оно из меня так и прет. Моё поведение кажется очевидно странным, так что когда за своей спиной я слышу хриплый, ломающийся мальчишеский голос, испытываю облегчение. Слава Богу, можно сменить тему...
Разворачиваюсь и с усмешкой смотрю на Ника, складываю руки на груди.
- По себе людей не судят, Уэйн. Если кто-то и бегает, как собачка, так это ты за Гарри, - с его стороны это замечание было несправедливым, ведь мы оба были как собачки. Но не суть, главное, что я ему ответила, а отвечать колко я умела всегда.

[NIC]Kim Englert[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Vbe.png[/AVA]
[SGN]
https://45.media.tumblr.com/da25d2a3c0bbdb464797da9838afc077/tumblr_mz9b9cl0VN1qdndm8o4_250.gif https://49.media.tumblr.com/d958a85a1e22b97e5ac4b0a0f711dc57/tumblr_mz9b9cl0VN1qdndm8o10_250.gif

[/SGN]

+6

10

[NIC]Niklaus (N) Vogel[/NIC]
[STA]супергерой[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Yti.png[/AVA]

Признаюсь, сегодня был прекрасный день. Я успел дочитать книгу и начать новую, доделать кое-какое домашнее задание, понаблюдать за игрой в футбол, забить пару голов, встретиться с друзьями, но этот день омрачило появление Гарри и его дружков. Одного из них я знал чуть ли не хорошо, да и у Ника, как думал я, была ко мне неприязнь.
- Гарри уже не может просто мимо пройти, чтобы не задеть, - делаю секундную паузу, готовясь торжество сказать следующую, - капитана команды по футболу. - Мои губы затрагивает улыбка, и с лужи сока я перевожу взгляд на Гарри, прищуривая взгляд, а затем закатывая глаза, и поворачиваюсь к друзьям. - Да, я знаю тебя, Энди. Уже боюсь! - Вскидываю руки, плохо изображая то, что я сдался ей. Она знает, что со мной спорить и уверять меня в чем-то другом бесполезно. - Мне уже жаль того, кто встал на твоем пути.
Бегло смотрю на Уайта и успеваю схватить Эда за плечо, пока он не отчалил в свою комнату. Этот парень был шустрым в том плане, что у него всегда были готовы все задания.
- Если сегодня намечается что-то интересное, то я потом скатаю у тебя. Не бросай друга в беде. - Говорю Эду на прощание. Краем уха слышу реплику Ника о подпевалах. - Уэээйн, - протягиваю его фамилию, привлекая к себе внимание. - Процитирую одного писателя:"Не выходи из комнаты, не совершай ошибку".Разворачиваюсь к рыжеволосой красавице Ким . - Я не сомневался, что последнее слово за тобой.
На часах уже почти восемь, и именно сейчас Энди задается вопросом, что же берут в таких случаях. Я бы взял с собой друзей в виде подмоги, хоть они и говорили, что эта встреча будет один на один.
-Ким, - обращаюсь к ней, - к аптечке тогда прилагается что-нибудь потяжелее. Больше чем уверен, что Гарри устроит какую-нибудь пакость. Это в его духе, а Уэйн будет ему помогать.
Не обращаю внимание на девичьи шептания, увлекшись подбрасыванием красного спелого яблока в воздух.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-04-05 20:58:02)

+6

11

Я знаю, на какой риск иду, и даже самые мои лучшие друзья не смогут отговорить. У меня уже с утра было плохое настроение, а сейчас оно испортилось ещё сильнее. Точнее, такое агрессивное настроение у меня уже давно. И меня не пугает кладовка, где меня закроют ради наказания, меня не пугает дополнительное домашнее задание и всё в этом духе. Мне уже плевать, что со мной здесь случиться, ведь я знаю, что скоро выйду отсюда. И тогда — берегись, мою беду отхватят все по чуть-чуть.
Энди накидывается на меня, пытается напугать, а я просто улыбаюсь. Нет, я не побегу за ней. Я буду ровным, как скала. У меня уже есть план, и я знаю, как его привести в исполнение. Ник недоумевает, но я не тороплюсь его раскрывать карты. Всё-таки он имеет право на то, чтобы бояться наказания. А у меня уже руки чешутся, и я буду рад, если эта задира притащит с собой хлюпиков. Я бросил на Ко свирепый взгляд, надменно ухмыляясь.
— О, да, у меня есть план, — киваю я своему другу, который явно не уверен во мне. — Тот факт, что её забирают в семью — ещё ничего не значит. И даже тот факт, что её выбрали капитаном команды — тоже ничего не решает. Я поставлю её на место раз и навсегда. И пусть мне это будет чего-то стоить, но я должен выбить из неё последние сопли.
Я зол? Да, точно. Я не в ярости. Я просто не хочу признавать свою зависть. Думаете, мне в семью не хочется? Или футбол для меня — это всего лишь хобби? Нет, я живу этим делом. И я обязательно стану профессиональным футболистом, никакая Энди мне не помешает. Но сейчас мне больше всего хочется устроить её. Пусть последние дни в интернете станут для неё самыми невыносимыми.

Время уже близость к восьми. Мы договаривались на одиночный бой, но кто тут у нас самый честный? Покажите пальцем! Точно не я. Я притащил с собой Ника. Мы пришли пораньше, забив на учёба. Я раздобыл сигареты, когда вылезал за территорию школы. Да, так делать нельзя, тем более, у меня особые ограничения, но мне плевать. Сигареты я стрельнул у каких-то мужиков, они даже в лицо мне не посмотрели. Мы смаковали момент, ну, по крайней мере я.
— Опоздаем, — сказал я, делая очередную затяжку. Курим мы редко, поэтому горло ещё не привыкло, хочется кашлять, но я сдерживаюсь, делая вид, что типа такой крутой и взрослый. — Пусть понервничают. Собъём их с толку. Нападём неожиданно, пусть наделают в штаны.
Смешок вылетел вместе с сигаретный дымом. Я поглядывал на стадион, выискивал Энди взглядом. Мне было интересно: она реально сдержит слово, и придёт одна, либо спасует, и приведёт с собой своих верных шестёрок. Я был возбужден и настроен крайне злобно, на драку до потери сознания. Да, она девчонка, но она давно заслуживала этого момента.
[NIC]Harry Wight[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Ytd.png[/AVA]
вижу цель
не вижу препятствий
[/SGN]

+5

12

Я просто так спросила у Ким про Гарри, мне было интересно, нравится ли ей кто-то, ведь такие хорошие девочки всегда влюбляются в самых плохих мальчишек. Мне тоже нравился один мальчик из приюта, но мне так стыдно было об этом даже думать, поэтому мои чувства оставались глубоко под сердцем. Он все равно никогда не обратит на меня внимания, так стоит ли начинать переживать? Досадно, конечно, но нравиться абсолютно всем я не могла. В приюте около двухсот детей, и всех, кроме Гарри и Ника я устраивала, со всеми находила общий язык и старалась не ссориться по-крупному. Даже всегда извинялась, если замечала, что кто-то смотрит на меня с завистью или обидой. Капитаном команды меня тоже выбрали почти единогласно, не хватало только двух голосов…
— Просто показалось, — Ким забавно хихикнула, и я ей поверила, я не из тех, кто бегает и тыкает пальцем в людей, обзывая их «женихом и невестой», мне вообще всегда нравились парочки старшеклассников, только их было очень мало, но они такие прикольные и милые.
Оборачиваюсь на не очень-то дружелюбное обращение Ника, улыбаясь парню и устало закатывая глаза.
— Если я не приду, то съешь мой завтрак, дурак, — если бы не Ким и Эн, я бы накинулась на него прямо около столовой, но друзья раньше меня ввязались в спор. Хотя, кому я вру, если бы мы вдруг оказались где-то наедине, я бы реально струсила и постаралась уйти. Спасало одно — по сей день такой ситуации не возникало, и я его не боюсь, просто мне рядом с ним совсем неприятно и неуютно, и даже как-то стыдно вообще за свое существование, я никогда не задавалась целью бесить людей.
— Не знаю, к чему и готовиться, — слова Фогеля не внушают мне оптимизма, но и строить всякие там злодейские стратегии я не хочу, вот придем и узнаем, что нас ждет.

И пока Эд в мужской спальне решает все домашки на завтрашний день, мы берем три велосипеда около сарая и едем в сторону стадиона. Можно было бы и пешком дойти, но хотелось эффектного появления. Каково же было мое удивление, когда в назначенный час Уайт не пришел, не было и его дружков, и вообще все это было очень подозрительно.
— Неужели он испугался и передумал? — Мда, на Гарри это не похоже, с чего ему меня бояться, я же девчонка. По силам он бы сравнился только с Никлаусом, но я не собиралась втягивать в это друга. Один на один, я все запомнила.
Прикладываю два пальца к губам и издаю свист, может, он там уснул где-то в пути.
— Гарри-Гарри, где же ты… — переминаюсь с ноги на ногу, и оглядываюсь. — Если не придет через пять минут, то посчитаем, что он испугался, — делюсь соображениями с Эн и Ким, которые тоже выглядят несколько озадаченными.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[STA]проблема на оба ваших дома[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Ytj.png[/AVA]
[SGN]
http://funkyimg.com/i/29YPF.gif
об энди
[/SGN]

+5

13

[NIC]Nick Wayne[/NIC][STA]the same old story[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/29Ytf.png[/AVA][SGN]http://i.imgur.com/nHiwhRP.gif[/SGN]

— Не была б она такой подлизой, не выбрали бы, — хлопает Гарри по плечу, стараясь подбодрить, — ничего, свалит, и её быстро все забудут, а мы устроим так, что она нас - нет, — подмигнув, Ник ехидно ухмыляется в предвкушении грядущей встречи.
Ну и пускай её забирают из приюта, может, у неё родители будут тиранами и извергами или вообще увезут куда подальше, воспитанием её займутся и лишат футбола. Подумаешь! Без Энди будет легче и проще, никто не будет раздражать своей чрезмерной напыщенностью и кичиться тем, что именно её почти единогласно выбрали капитаном команды, а не мальчишку, не Гарри. Глядишь, и Ким одумается, не за кем будет прятаться, и поймёт, какая на самом деле её подруга, просто так кинувшая в приюте. Что она вообще забыла в этой компании?Хотя, мне-то какое дело, пускай ошивается со своими Фогелем и Бишопом, которые, уверен, так же быстро разбегутся без своей ненаглядной Джоэл. В приюте вообще сложно найти друзей - они сразу перестают ими быть, как только возникает шанс оказаться первым кандидатом на усыновление, забывая обо всём, что когда-то связывало с тобой. Ник не знает, как Уайт, но он сам надежд не питал, точнее, может, и хотел верить, что и ему повезёт однажды и кто-то захочет назвать его сыном, но наверняка знал, что уже слишком поздно. Остаётся только ждать выпуска и свободной самостоятельной жизни.
— По крайней мере, я действительно люблю футбол, а не просто так пинаю мяч ради какого-то статуса в ком-паааании, — последнее слово намеренно растягивает с издёвкой, бросая на рыжую презрительный взгляд и тут же переводя его на Фогеля. — Эту ошибку уже совершил ты, литературный гений.
Вот уж кому ещё ему хотелось испортить жизнь почти так же, как и Энди.
_______

За курение сигарет им уже влетало, и нотации о вреде и прочем бреде тоже звучали не раз, Нику даже как-то раз показывали жуткие фотографии, но его мало цепляло, что там может произойти с его лёгкими. Они взрослые, и нарушать правила куда интереснее, чем им следовать. К тому же, чего им бояться? Не выгонят же их из приюта, в конце концов. Уэйн старается курить "в затяг", но от крепких сигарет сильно першит в горле, поэтому он старается как можно более незаметно для Гарри курить так, как умеет.
— Кто бы сомневался, что она с верной свитой, — парень закатывает глаза и, прищурив один глаз, целится подобранным камнем в голову Фогеля, но ограничивается лишь представлением о траектории полёта, и в итоге бросает орудие вновь под ноги. — Подождём, пока они не решат, что ты вообще не придёшь? — Ник затягивается и выпускает вверх дым. — Ты не посвятишь меня в план действий или полагаемся на интуицию?
Последний раз затянувшись, мальчишка сплюнул, кинув бычок под ботинок, и растёр подошвой о зёмлю.

+5

14

Эдди сжимал руки в кулаки и решительно шагал в сторону своей комнаты. Нужно было просто сделать эту дурацкую домашку, а Энди с ребятами сама разберется. Может он туда и вовсе не пойдет! Оставит все на Эн и Ким, они смогут помочь Джоэп в случае чего. Он шел хмуро, глядел на носки своих ботинок и почти не заметил, как дошел до своей кровати. Упал на нее прямо вниз лицом и теперь вдыхал запах чистого, но уже достаточно старого и потрепанного пододеяльника, не желая поднимать головы. Вот бы пролежать так весь вечер, а только потом уже узнать у вернувшегося Эна, что там произошло и чем все закончилось.
Но лежать вот так запросто было непозволительной роскошью - домашка уже ждала на столе, зажатая в тетрадке между небольшой стопкой книг и ждущая того волнительного момента, когда еще немного потные от встречи с Энди руки Эда к ней наконец притронутся. Эдди резко поднялся с кровати, после этого чуть не оступившись и не упав, но удержав равновесие, и засел за книги.
Ему показалось, что он делал домашнюю работу вечность или около того, ну, минимум часа два, но переведя взгляд на часы понял, что прошло всего двадцать минут. Он как-то странно провыл и, сложив руки под голову, прилег прямо на стол, стараясь отогнать от себя мысли о том, что сейчас делают ребята и конкретно - что сейчас происходит с Энди.

Его хватило ненадолго. Надев поверх рубашки теплую толстовку и куртку, чтобы не замерзнуть, и сложив домашку в стопочку в том хронологическом порядке, в котором он будет делать ее после того как только одним глазком взглянет на то, что происходит у ребят на стадионе, Эд вышел из комнаты, прикрыв тихонько дверь, но не запирая ее (а зачем?) и направился пешком на место встречи сегодняшней разборки. Он был уверен в том, что все уже давно началось, а может уже и закончилось и в лучшем случае он встретится с ребятами в дверях и они будут тащить на руках ревущего навзрыд Гарри, раскаявшегося в своем плохом поведении и разбойничестве... В лучшем случае!
Но Эдди вышел из здания, шел в сторону стадиона, а ребята навстречу ему так и не попадались. Лучший случай обломался, но Эдди не терял надежды, которую с каждым шагом не терять становилось все тяжелее. Наконец он увидел впереди Энди и остальных друзей, хотел окрикнуть их, но отвлекся на снова вдруг запотевшие ладошки, тихонько чертыхнувшись под нос. Поднял глаза - и увидел совсем в другой стороне стадиона Гарри и Ника, курящих и что-то обсуждающих.
- Что они замышляют?.. - пробурчал Эд, на автомате спрятавшись за ближайшим деревом. Поначалу ему хотелось подойти к ребятам и предупредить их о том, что Гарри спрятался в укрытии и  не выходит к ним специально, но потом он решил использовать свое укрытие в корыстных целях - если что он как внезапно для всех прибежит! И как Энди спасет! От чего-нибудь. Как-нибудь. Пока что он не представлял, как - но спас бы обязательно!

[NIC]Eddie Bishop[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/29Yth.png[/AVA][SGN]-[/SGN]

+5

15

Мысль о шестерках и собачках не давала мне покоя, и даже хорошо, что Ник куда-то пропал, потому что иначе я бы ему всё высказала. Что за глупое желание всё испортить и очернить? Почему на дружбу нельзя смотреть как-то приятно, обязательно нужно друзей назвать собаками, шестерками, свитой? Я никогда не считала, что я лучше Энди, никогда не считала, что Энди лучше меня, или Эна, или Эдди, например. Даже что лучше Гарри с Ником, и то не считала. Мы все тут были на равных, и это было противно, говорить вот так. Да, хорошо, что рядом не оказалось никого, кому можно было бы всё это высказать. Меня бы, наверное, бомбануло знатно...
- Будем надеяться, что он не придумает ничего подлого, - отвечаю на реплику Эна об аптечке. Ну да, Гарри далеко не прекрасный принц, благополучным или хорошим назвать его сложно, но никто же не запрещал надеяться, да?

Кидая велосипед на траву и оглядываюсь. Мы выбрали довольно отдаленное от школы место, в такое время взрослых тут не бывает, и расчет был именно на это. Не скажу, что этот факт приводил меня в восторг, но от него было просто никуда не деться.
- Не похоже на Гарри, он бы пришел. Ему бы только с кем-нибудь подраться, - произношу смеясь и закатывая глаза, тон у меня небрежный и немного издевательский. Мы не любим Гарри. Вообще, почти никто не любит Гарри, потому что задирается он ко всем одинаково злобно.
Чувствовала я себя ужасно по-дурацки, за стадионом, на полянке с высокой зеленой травой, в ожидании непонятно чего. Вздыхаю, а затем отхожу чуть подальше и усаживаюсь на траву, скрестив ноги по-турецки. Следы от травы, вообще-то, довольно плохо отстирываются, но вряд ли мои потрепанные, старые джинсы могут выглядеть еще хуже, чем сейчас, поэтому я не переживаю.
- Может что-нибудь случилось?

[NIC]Kim Englert[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Yte.png[/AVA]
[SGN]

[/SGN]

+5

16

Когда я был маленьким, то старался быть хорошим мальчишкой, потому что знал, что плохих никто не любит. Но всегда ненавидел перед кем-нибудь склонять голову, потому что имел свою правду. Да, она не сходилась с правдой других людей, но моя такая настойчивость исходила из недоверия. Думаете, что меня никогда не били за стадионом? Никогда не опрокидывали суп на голову? Надо мной постоянно издевались старшие парни, выпускники школы-приюта. Я просто так такими же, как и они, потому что не имел перед собой другого примера. Мне угрожали даже тем, что навсегда останусь в приюте, но это уже не пугает. Я знаю, что выйду отсюда, и мне придётся занять какую-то нишу в обществе. Мне придётся толкнуться с ещё большей жестокостью, поэтому я решил заранее нарастить прочный панцирь.
— Ты что, глухой? — огрызнулся я на Ника, смиряя его разочарованным взглядом. — Я уже говорил о том, что хочу выбить из неё всю дурь, разве, непонятно выразился? Я хочу поставить её на место.
Оторвавшись от стены, я вышел из засады. В руках у меня ещё тлела сигареты, осталась ещё одна затяжка. Я не собирался набрасываться на Энди прямо так вот сходу, потому что это будет неправильно. Так поступают только трусы, которые после нападения сразу убегают. На лице у меня играла злорадная улыбка. Поле большое, поэтому я медленным шагом приближался к Энди и её Ко, глубоко затягиваясь.
— Посмотрите-ка, кто тут! — возликовал я, вставая против Джоэп, выдыхая дымом ей прямо в лицо. Девочка тут же закашляла, а я только сильнее растянулся в улыбке. — Скажи мне, дорогуша, либо ты не умеешь считать до одного, либо ты трусиха.
Это был намёк на то, что мы хотели встретиться один на один. И мне плевать, как это поняла Энди. И мне плевать, что за спиной у меня был Ник. Всё равно, у неё в команде поддержи больше людей, чем у меня.
— Слабачка, — я выпуливаю бычок двумя пальцами прямо ей на верхнюю одежду. Сигареты оставляя за собой пятно и неприятный запах. Я знаю, что всё это можно отстирать, но мне важен сам факт действия. А потом, чтобы подкрепить уже все слова действиями, я толкаю Джоэп в грудь обеими руками, заставляя пошатнуться на месте. — Ты навсегда останешься такой же жалкой, Энди, и приёмная семья тебя не спасёт, — мои слова были пропитаны смертельным ядом, а на лице уже не было улыбки. Я был готов к драке, и никого тут жалеть не собирался.
[NIC]Harry Wight[/NIC]
вижу цель
не вижу препятствий
[/SGN]

+5

17

Мне не нравилось, что моих друзей называют шестерками, потому что я далеко не всегда в центре внимания и явно не похожа на королеву со свитой, может, я чуть более бойкая и активная, чем другие девочки, но у всех у нас разные таланты, ни к кому не относятся предвзято, вот, Джефф, например, снимали для рекламы, потому что она самая... красивая, что ли, а Ким всегда на праздниках так выразительно читает стихи и речи, что сложно представить, кто бы мог ее заменить, если бы Энглерт забрали. Мы с Уэйтом лучше всех играли в футбол, и я ничуть не уступала мальчишкам в этом виде спорта, и вообще... Эдди вот может решить любую задачу по математике даже для старших классов, а я нет. Потому мне все это не нравилось. Не нравилось, что в глазах других я невольно задвигаю в тень своих друзей, промелькнула мысль даже уступить свое место капитана Гарри, раз он так хочет, я все равно не жадная до званий, но вспомнила, что Месси не умеет просить и не умеет разговаривать нормально. У него вокруг все плохие и ужасные, и я, особенно я, потому что девчонка, а играю на равных и тоже хочу добиться спортивных высот.
— Не знаю, может быть, — растерянно смотрю на Ким и соглашаюсь с ее беспокойством, потому что не прийти Гарри мог только по какой-то очень уважительной причине. Распускаю волосы и собираю их в более тугой хвост повторно, стоя в ожидании непонятно чего. Дурацкое чувство, когда думаешь, что твой враг мог попасть в беду и хочется ему помочь.
Порыв светлых чувств прошел сразу же, как Брюс и Месси вышли из укрытия, они выглядели самодовольными и злыми, как всегда. И правда, что могло случиться с этими придурками? Гордо вздергиваю подбородок, глядя Уайту в лицо, я его не боюсь, вот совсем не боюсь. Мне не смешно, но и не страшно, скорее настораживает непредсказуемость его действий. Куда ожидать удара? В живот? В лицо? По ногам? Сжимаю руки в кулаки, готовая чуть что, защищаться.
Сигаретный дум неприятно щекочет нос, и я немного кашляю, строя брезгливую мину, но не разрывая контакт "глаза в глаза".
— Они просто хотят посмотреть на то, как я тебя сделаю, — шиплю сквозь сжатые зубы. Он тоже пришел не один, вряд ли бы Ник пропустил мою минуту... Позора, скорее уж позора, хотя надежда на какое-то чудо все еще теплилась в душе. Вдруг я сильнее, чем думаю?
Он выщелкивает рукой свой поганый окурок прямо на меня, неприятно, но я молчу.
— С чего хоть я жалкая-то? — Нет смысла отвечать на каждое его оскорбление, я так же могу назвать его гандоном просто так, как он меня трусихой. Когда Гарри толкает меня в грудь, Никлаус делает шаг вперед, но я смотрю на него так свирепо, что он знает, что если вмешается, то я обижусь и он останется без подруги.
— Не завидуй, дегенерат, — резко толкаю его в ответ, обхватывая за пояс и стараясь повалить на землю. Гарри сильный, он ничего не делает особо, но я чувствую мышцы. Проклятье. Пинаю его ногой по коленке, все таки умудряясь утянуть за собой на газон.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

+5

18

Я и не рассчитывал на то, что Энди расплачется и убежит, потому что я знаю, какая она сильная морально и физически. Но я и не хотел реально с ней драться. Это не трусость, нет, я просто хотел её припугнуть, чтобы она с самыми худшими переживаниями ушла из приюта. Чтобы запомнила меня на всю оставшуюся жизнь, но не больше. Да, у меня есть немного, прямо совсем капелька, моральных ценностей: не бью женщин. Мне проще нахамить так, чтобы заставить плакать у всех наказать, но не бить... Я знаю, что такое физическое насилие. Я знаю, каково быть избитым, когда ты явно проигрываешь своему сопернику. Но я слишком завидовал Джоэл. Она получила всё то, что так хотел получить я, и эта была какая-то катастрофическая несправедливость. И если уж у меня есть возможность ей отомстить, то я готов это сделать. И лучше всё уложить в один день, дабы покончить со своими переживаниями раз и навсегда.
— Дигладант, — спародировал я девчонку детским голоском, рассмеявшись, но когда на меня пошёл Никлаус, я тут же стал серьёзным, уже злобно хмыкая в его сторону. — Давай, подлиза, заступись за свою леди, — язвил я, прищуривая глаза. — Знаешь, как это во взрослом мире называется? Подка...
Я не успел досказать своей заумной фразы, как на меня накинулась Энди. Она схватила меня за пояс обеими руками, неприятно сдавливая и пытаясь повалить на траву. Да, она сильная, я, честно, не ожидал от неё такого, но всё-таки я парень, а она слабачка. Схватив её за предплечья и сильно их сжал, чтобы сделать больно, чтобы Джоэл расслабила свою хватку. Потом резко её оттолкнул от себя, но не дал нанести следующий удар. Толкнул в грудь ещё раз, но на этот раз сильнее, девчонка устояла. Я толкнул её и ещё раз, тогда она, видимо, ещё и споткнулась, упала на траву. Оседлав её сверху, я развел её руки по разные стороны головы, сжимая на уровне запястий. Мои пальцы больно впились в её бледную кожу, оставляя следы, возможно, даже синяки. Я немного запыхался, но сейчас был доволен тем, что одержал такую лёгкую победу. И, да, не собирался заходить дальше. Понадеялся, что Джоэл придёт в себя и перестанет дурить. Ведь я могу нанести ей реальный физический вред. И, при всё этом, моя совесть будет чиста.
— Доигралась, мартышка? — я буквально сел на неё сверху, придавливая к земле, доставляя дискомфорт. — Попроси прощения, и тогда я тебя отпущу. А если не сделаешь этого... — я замолчал, стискивая зубы и сжимая губы. — Лучше тебе всё-таки извиниться, — злобно профырчал я сквозь сжатую челюсть, придавая своей речи кровожадности.
[NIC]Harry Wight[/NIC]
вижу цель
не вижу препятствий
[/SGN]

Отредактировано Wade Murdock (2016-04-07 21:21:56)

+5

19

Пф, еще и передразнивает меня! Нормальный у меня голос, и дикция тоже нормальная, нашелся тут пися-король. Я из-за всех сил молилась о том, чтобы Эн не полез в драку и не испортил наш поединок. Даже если мне суждено проиграть, я сделаю это сама, не люблю прикрываться чужой спиной, хотя случись драка на моих глазах, я бы непременно полезла разнимать соперников или помогать кому-то из них, но это я, я любила, когда слушались меня и  очень редко делала то же самое в ответ, то есть, на меня мои правила как бы и не действовали. Подумаю об этом на досуге, пока слишком занята Уайтом, сначала сбивая его за торс, а затем запрыгивая ему на плечи и роняя нас обоих на траву. Пытаясь выбраться из под его веса, я прицеливаюсь кулаком к лицу парня, но он все время уворачивается, а мне не остается иного выхода, кроме как отчаянно брыкаться и спихивать его с себя.
Когда он укладывает меня на лопатки и сжимает запястья, я на секунду перестаю сопротивляться, глядя на него с ожесточением и злобой. Мне было больно, терпимо, но больно, не люблю быть зависимой от другого человека. Морщу нос, но не издаю ни писка, продолжая дальше активно брыкаться под парнем.
— Ты охренел? Я доигралась? Я ДОИГРАЛАСЬ?! — Повышаю голос, приподнимая голову ему на встречу и глядя с вызовом. — Я же убогая, забыл? Так что извиняться должен ты. Я жду, — конечно, он не будет просить прощения, не буду и я. Изворачиваюсь и вырываю одну руку, ударяя Месси кулаком в лицо и даже немного освобождаюсь от его натиска, пользуясь замешательством парня.
— Никогда не связывайся со мной больше, — я все еще под ним, растрепанная, злая и агрессивная, довольная тем, что по его лицу течет кровь, наверное, и моя физиономия сейчас в ссадинах и царапинах, но это ерунда по сравнению с тем, что я все-таки смогла одержать маленькую победу и сделать Гарри больно. Жутко собой горжусь, но мы еще не закончили.
Забываю о том, что мы не одни, что вокруг люди, голоса... Даже не замечаю, не завязалась ли там соседняя драка между Брюсом и Эном... Все может быть.
Чтобы Уайт сильно не отвлекался на беседы, пихаю его коленкой в живот, может, слезет уже с меня...

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

+6

20

Ерзаю на траве и нервно дергаю себя за прядь волос, то и дело оглядываясь по сторонам. Не уверена в своих ощущениях... С одной стороны, мне хочется чтобы Гарри не пришел и драки не случилось. Тогда бы Энди осталась капитаном команды, потешила свое самолюбие, а самое главное, осталась бы цела. С другой стороны, если Гарри не придет, значит с ним что-то случилось? И вот этого тоже как-то не очень хотелось.
Однако нет, Гарри всё-таки появляется, с ним Брюс, однако я не думаю о том, что они хотели устроить что-то подлое. Ну и что, что они пришли вдвоем? Нас тоже тут много, вовсе это не означает, что драться будут все. К тому же, если бы они дрались один на один, кто бы мог точно указать на победителя? В смысле... Энди бы сказала, что выиграла она, Гарри бы в свою очередь сказал, что победил он, и всё, нету победителя. Всё мероприятие резко теряет смысл...

Начинается всё с разговора, я молчу и наблюдаю, подпирая голову ладошкой. Нет никакого смысла надеяться, что всё закончится разговором, да? Ой, ладно, какая разница. Пусть дерутся, если им так хочется, и если это прямо единственный способ решить ситуацию. И аж сама себе фыркаю под нос. Какие глупые мысли... Обычно мне нравится наблюдать за нашим Месси, но прямо сейчас от его слов становится как-то не по себе. А еще немного противно...
Вот уж я не ожидала, что Энди начнет драку первой. Ну, в смысле, драку-драку, эти толкания не считались. И как только ребята кубарем летят на траву, я уже больше не могу спокойно сидеть. Вскакиваю на ноги, мы, зрители, подходим ближе к дерущимся, образуется своеобразный круг. Кто-то болеет, кто-то охает, ахает, всё происходит очень быстро. Невольно зажимаю рот ладонью, когда Гарри садится на Энди. Черт, я как знала, что у неё нет шансов...
И он правда думает, что она извинится? После его реплики про извинения, понимаю, что не могу больше просто так стоять. Они сейчас убьют друг друга, или покалечат, а мы просто так стояли и смотрели?

Оглядываюсь, пользуюсь моментом, что все заняты потасовкой. Разворачиваюсь и бегу к велосипеду. Мне кажется, я давно так быстро никуда не ехала. А вокруг, как назло, ни одного взрослого... Спешу, едва вписываюсь в поворот, чуть не въехала, блин, в кусты. Надо  аккуратнее, Ким, иначе помощь потребуется уже не ребятам, а тебе.
Ехать приходится долго, аж до корпуса мелких девчонок, откуда мы только недавно переехали. Или это только для меня время остановилось? Вижу, как по лестнице поднимается миссис Энистон. Не успеваю нагнать её на улице, так что бросаю велосипед у ступенек, затем бегу за женщиной.
- Миссис Энистон! Там.. Энди... и Гарри. Дерутся. На заброшенном стадионе, надо скорее туда идти, - немного задыхаюсь после бега и быстрой езды, но суть донести удается. Лицо женщины меняется прямо на глазах, она больше не улыбается, выглядит удивленной и немного рассерженной. Уверенным шагом направляется к двери, а я висну на её рукаве, заставляя остановиться в последний раз: - Только пожалуйста, не говорите, что я вас позвала! Вы типа мимо проходили и увидели...

[NIC]Kim Englert[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Yte.png[/AVA]
[SGN]

[/SGN]

+6

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хорошие дети не плачут. Глава первая. Драка Гарри и Энди.