Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хорошие дети не плачут. Глава первая. Драка Гарри и Энди.

Хорошие дети не плачут. Глава первая. Драка Гарри и Энди.

Сообщений 21 страница 40 из 66

1

- дата: второе апреля 2016 года, 20:00;
- место: приют для сирот школьного возраста;
- раздел: реальное время, но персонажи альтернативные;

После завтрака приходит миссис Харлоу и говорит, что забирает Энди. Новость объявляется всем остальным ребятам за ужином. Многие рады за Энди, еще бы, ведь она душа компании и любимица директора, но есть и завистники, особенно Гарри, который хорошо играет в футбол, но капитаном команды не стал, потому что у него не так много друзей и он постоянно нарушает правила игры. Вечером, после ужина он ждет Энди за стадионом, чтобы устроить разборки "один на один" и доказать ей, что девчонки не должны играть в футбол. Энди приходит не одна, с друзьями, с друзьями приходит и Гарри...

Посты пишем не сильно большое, окей?

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[STA]зорко одно лишь сердце, главного глазами не увидишь[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29tSq.png[/AVA]
[SGN]
http://funkyimg.com/i/29wUR.gif
я не изменюсь, МЕНЯ воспитывали
н е   п о д   вкусы окружающих.
--------------------------------
об энди
[/SGN]

+1

21

Я, правда, не хотел её бить, но Джоэп напросилась сама на кулак. Ей просто нужно было претерпеть пять минут позора, и тогда бы всё закончилось благополучно. Девчонка уже получила столько, сколько нужно было, и я готов был закончить. Но Энди пошла другим путём, слишком сложным для неё. Все знают, что в разговоре ещё можно меня заткнуть, а вот когда я распускаю руки, то там жди кровопролития. Но в такой неравной позиции я был уверен, что соперница не будет рыпаться, но ошибался. Я плохо знал эту вертихвостку, поэтому немного расслабился. Именно в этот момент она умудряется вырваться из моих цепких оков, и её крохотный, но железобетонный кулачок опускается прямо на мой нос. Ох, как он уже много раз страдал. Я чувствую привычный обжигающий холод, а затем жар, и искры, искры перед глазами! Она сломала мне нос, и я разозлился ещё сильнее. Нет, не из-за сломанного носа, а из-за того, что Джоэп дала мне зелёный свет на дальнейшие действия.
На несколько секунд я вылетел из реальности, откидываясь назад. Тут же я получаю ногой в живот, из-за чего резко выдыхаю и наваливаюсь на Энди только сильнее. Я частенько попадаю в драки, и оттуда чистым никогда не выхожу. Уже привык к этой боли, я её чувствую, но уже не теряю сознания. Быстро мобилизирусюсь, пока Джоэп упивается своей победой, кажется, позабыв о том, что всё ещё находится подо мной.
Ох, зря она так. Живот пульсирует от удара, я знаю, что потом там будет большой синяк, потом мне будет очень плохо, но сейчас я должен за себя постоять. Я чувствую, как пошла кровь из носа. Всё так привычно, поэтому я совсем забываю о том, кто сейчас передо мной. Рука замахивается сама собой, и я бью её по лицу. Сначала кулак встречается с чем-то мягким, скорее всего, это губы Энди. Затем, я размахиваюсь ещё раз, и тогда костяшки на руке встречаются с чем-то твердым, и это была бровь. Или глазница, я не очень хорошо мыслю, тогда начинаю главное действие. Потом кулак будет саднить, сто процентов, но сейчас я взбешен. Меня переполняет адреналин, я тяжело дышу ртом и носом, глядя на то, как лицо девчонки опухает и покрывается красными пятнами.
Я группируюсь, приподнимаюсь, хватаю Джоэп за плечи и переворачиваю лицом в землю. Теперь она у меня жуёт траву, когда пытается дышать. Моё колено оказывается прямо над плечевым суставом, оно сейчас напряжено, потому что выгнуто неудачно. Таким образом я придерживаю Энди, чтобы та не дёргалась. А делаю я это потому, что вижу, как исчезает Ким. Она у нас главная стукачка, поэтому я кидаю взгляд на Ника, своего друга.
— Хватай её! — крикнул Нику, чтобы тот побежал за Ким, дабы та не успела ничего донести первому встречному взрослому. Но я был слишком захвачен ситуацией и опьянён собственной кровью.
И тут я чувствую, как состав смещается прямо под моим коленом. Это неприятное чувство, когда сустав выходит из составной сумки, всё это сопровождается тихим звуком, а потом криком боли. Но я оглушён, я даже вижу сейчас всё в тумане, тяжело дышу. Но вовремя слезаю с девчонки, которой реально сложно дышать. А ещё, наверное, очень сильно больно. Сам оказываюсь на мокрой траве, пытаясь перевести дыхание, но ничего не получается. Я знаю, что сейчас придут взрослые, и нужно поскорее бежать оттуда, но тело не слушается. Я не хотел, чтобы всё так произошло, я просто хотел запугать.
[NIC]Harry Wight[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Ytd.png[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/29UXT.gif
вижу цель
не вижу препятствий
[/SGN]

+6

22

[NIC]Nick Wayne[/NIC][STA]the same old story[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/29Ytf.png[/AVA][SGN]http://i.imgur.com/nHiwhRP.gif[/SGN]

— В прямом смысле слова? — едко отзывается на реплику Гарри, но уже в ответ не ждёт ничего, хмуро наблюдая за фигурами шайки, не сдержавшей слово - явились аж втроём, если ещё кто не спрятался в засаде. Но его мало волнует их количество, тут всего две девчонки и Фогель, с которым подраться не составит труда. Усмехнувшись, мальчишка рассматривает пришедших, не без удовольствия отмечая, что вид у них довольно-таки растерянный. Они точно не знают, чего ожидать. Честно говоря, он и сам не знал, насколько далеко в своём желании "поставить на место" и "выбить дурь" Уайт готов зайти. Конечно, оба участвовали в драках, но одно дело, когда это массовая потасовка или защита, другое - стычка с выскочкой. Поэтому оставалось молча наблюдать за происходящим и быть наготове, например, как сейчас, когда за
Энди готов вступиться умник.
— Фогель, рыпнешься ещё раз - встретишься и с моим кулаком, — поморщившись, Ник для пущего эффекта сделал несколько шагов к приспешникам Тасмании и с нахальным выражением, не без самодовольства, погрозил сжатой ладонью. Но тут же оглянулся, услышав глухое падение тел. Не выпуская из поля зрения Никлауса, он внимательно следил за другом, теперь нависшем над блондинкой, и злобно ухмылялся, довольствуясь унижением девчонки.
Всё происходит слишком стремительно, чтобы успеть вмешаться и остановить рванувшую с доносом Ким, даже не сразу укладывается в голове, что Гарри действительно её ударил, ещё раз, с эмоциями, от души. В его защиту - Энди сама нарвалась действиями, которых от неё не просили. Вздрогнув от крика друга, Ник замечает, как Энглерт рванула к велосипеду, и срывается с места, надеясь, что Фогель не кинется сейчас на Уайта. Рыжая слишком резво вскакивает на двухколёсный транспорт, так что приходится прибавит ходу и бежать из всех сил.
— Стой! — орёт Уэйн вдогонку, едва не хватаясь за кресло и заднее крыло, но в последний момент Ким слишком быстро разогналась, а него от бега уже болезненно давило в груди. — Ты только хуже сделаешь! Стукачка!
Стиснув зубы, мальчишка торопится обратно. С минуту на минуту здесь будут взрослые, и тогда всем несдобровать. Со стадиона послышался жуткий крик, болезненный, и Ник с ужасом ринулся к месту драки. Энди валялась лицом к земле с неестественно изогнутой рукой, рядом - друг.
— Эй, — опускаясь напротив окровавленного лица, — Гарри! Ты в порядке? Ким сбежала... Не успел догнать, — сглатывает, косится на блондинку и делает глубокий вдох, — Гарри, пойдём! Сейчас здесь будет кто-то из учителей. Слышишь, Гарри? — Уэйн подхватывает парня, поднимая с земли и поддерживая плечом. — Джоэл, теперь понятно, зачем тебе свита - доносить всё старшим! Трусы, — мальчишка сердится, но сейчас им постепенно начинает овладевать страх - что будет, если Энди сейчас отправят в больницу.

+6

23

Эдди не понимал, почему он стоит на месте. Вот Гарри и Уэйн подходят к его друзьям, вот начинаются разборки, вот Энди падает на землю, вот Эн порывается помочь подруге, но Ник его останавливает.
Недалеко от Эда происходило очень многое, а он вцепился в дерево своими толстыми потными от волнения пальчиками и не двигался ни на шаг. Он смотрел издалека, вплоть до того момента, когда Ким не рванула за своим великом и не проехала почти что около него (он спрятался за деревом, чтобы девочка его точно не увидела). Потом он смотрел ей вслед и пытался собрать мысли в кучу и прикинуть, что же делать ему.
Он вышел из-за дерева, сделав один широкий шаг вбок, и направился в сторону стадиона. Мысли путались, где-то на подсознании отчаянно билась одна из них, отвечающая за самосохранение и логику - если Ким побежала за взрослыми, значит сейчас придет кто-нибудь из этих самых взрослых и без разбору накажет всех. Не то чтобы у работников приюта не было времени на воспитанников, просто они почему-то думали, что так будет "справедливее", чем правда разобраться, в ком заключается вся проблема. Для Эдди вопросов в этом не было - нужно было просто взять Гарри и наказать его. Наказать серьезно, может даже жестоко, может исключить из команды по футболу, может лишить его десерта на обед - сделать что-то, что бы действительно причинило ему такой урон, после которого он бы задумался, что делает не так. Но нет. Сейчас придет кто-то из взрослых и поведет всех к директору. И Эдди тоже поведет, потому что теперь он шел за Ником, который бросил попытки догнать Ким, и определил свою миссию на сегодняшний вечер - не дать сбежать Гарри и Уэйну с места преступления. Чтобы им досталось так же, как и всем остальным.
Он подошел сзади Ника и толкнул его. Несильно (сильно Эд бы и не смог), только чтобы обратить на себя внимание и как-то отвлечь от идеи поднять Гарри и убежать. Похоже, Уайт сильно покалечил Тасманию, Эдди взглянул на нее лишь на секунду и снова отвел взгляд, потасовка окончилась, а поле боя осталось - и нужно было, чтобы взрослыми на нем были замечены все участники бойни.
- А вы не трусы?! - голос Эда сорвался, но он сжимал кулаки и старался не бояться, очень старался, - Это вы все затеяли, вы тоже получите от взрослых! - он, наверное, один из немногих в приюте называл воспитателей и директора "взрослыми", потому что себя ни в коем случае к ним не причислял и считал полноправным "ребенком". Некоторые ребята из приюта смеялись над этой его привычкой, но это была одна из  немногих вещей, на которой Эдди мог настоять и от которой не отказался бы ни в коем случае.
В отличие от этих вот всех ребят, так рвущихся во взрослую жизнь и даже пытающихся устраивать взрослые разборки, Эд пока не хотел принимать ответственности за свою жизнь ни в коей мере.
[NIC]Eddie Bishop[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/29Yth.png[/AVA][SGN]-[/SGN]

+9

24

[NIC]Emilia Welson[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2a36w.png[/AVA]

Эмилия появилась в приюте порядка шести лет назад. Как раз именно тогда, когда ее родители погибли, катаясь на горных лыжах и сноубордах. Их завалили лавиной. Впрочем, другой вопрос, что родители завещания не оставили, поэтому после определенного срока ее отправили в детский приют, который находился в другом городе. С самых первых дней больше всего она привязалась к светловолосой Энди, в лице которой нашла и поддержку то, что называется душевность. Что еще в ней привлекло? Как минимум то, что называется открытость, искренность и доброта. А той, что не столь давно потеряла самых близких людей..это крайне нужно. Кроме Джоэп к числу друзей также относит и Эда. Собственно чаще всего ее можно увидеть в компании этих двух людей. Ах, да, совсем забыл сказать, что особую симпатию и привязанность девочка испытывает к Никлаус Фогель, другой вопрос, что в плане чувств крайне скрытная и пока она уж явно не готова открываться. Хотя вот помочь ему всегда рада. Что касается остальных ребят.. Гарри, Ник, Ким одинаково равнодушно, не придавая особого значения их проделкам. Вот только, правда, сегодня они умудрились вывести из спокойствия.
    Сразу после ужина девушка отправилась делать домашнее задание в библиотеки и довольно много времени там провела. Чаще всего, что кроме выполнения письменных работ Эмилия читала и книги там, уютно устроившись в одном из кресел и на подоконнике, а лишь потом отправлялась в комнату. Вот только сегодня..возвращаясь обратно она услышала крики Ким и учительницы о том, что на улице дерутся ребята. Среди слов было отчетливо произнесено и имя "Энди". Понятное дело, что брюнетка поспешно оставила свои вещи и отправилась вслед за учительницей, которая была явно далеко не рада сложившейся обстановкой. Вот только поняв, где все произошло, Эми пошла по короткому пути.Соответственно обогнав шедших впереди, тут заметив и драку, поспешно подбежала к Эду.
- Эд, что случилось? это все Гарри все устроил? Эд, это необходимо прекратить! ей же больно!- озабоченно и поспешно проговорила, наблюдая за другой. А затем обращаясь и к Никлаусу и Эду, - мальчики, их необходимо растащить!Пока они хуже друг дрруг другу не сделали..ну?! и потом сюда спешит Миссис Энистон. От нее попадет и будет только хуже..ну? - она была и сама готова влезть в драку.. но совершенно не знала, как драться..И вообще придерживалась того, что проще договориться словесно, чем кулаками махать.

+7

25

[AVA]http://funkyimg.com/i/2a5mb.png[/AVA] [NIC]Keanu Raven[/NIC]Я долгое  время придерживался одного простого правила: ни во что не вмешиваться, даже если просто руки чешутся. Я вообще люблю заварушки – в то время, когда я жил дома, а не в этой тюрьме для «дворовых щенков», меня часто можно было заметить в первых рядах зрителей, если где-то, скажем, на баскетбольной площадке кто-то что-то не поделил. Но вмешиваться – нет, нет и еще раз нет. Не потому что я трус (а я не трус), не потому что не умею драться (а я умею), просто как-то так всегда благополучно складывается, что ко мне ни у кого претензий нет, а сам я предпочитаю более весомые аргументы, нежели кулаки. Что уж и говорить о чужих драках – в них лезть и бессмысленно, и глупо. Зачем получать за кого-то? Зачем напрягаться ради кого-то?
   Поэтому я не особенно спешил на стрелку, которую забил Гарри Энди. Откровенно говоря, я, видимо, пропустил любопытную увертюру, потому что в тот момент, когда я подошел, до этого едва не сбитый с ног пробегающей Ким, Энди уже была в патовом положении со следами драки на лице. В драке явно побеждал Гарри, орущий Нику команду, видимо, нацеленную на поимку Ким… А нет, я ничего не пропустил – не так-то сложно установить хронологию событий и причинно-следственные связи. Не знаю, удосужился бы я цапнуть за руку бегущую стукачку, если бы знал, что Гарри это нужно, или нет? С одной стороны, мы вроде бы как в одной лодке, но с другой – какое мне дело до этой их возни?
  Вид воинственной, но явно побежденной  Энди вызывает смешанные чувства. Чуть скривившись я ловлю себя на том, что прикусил губу и пытаюсь понять, какого хрена я сейчас борюсь с желанием вмешаться? Вмешаться и помочь навалять ей? Черт, нет. Гарри и сам прекрасно справляется и… я не хотел бы этого делать.
  Руки машинально сжимаются в кулаки. Нет, я постою здесь и понаблюдаю, хотя изнутри, где-то очень глубоко начинает вскипать неприязнь к Гарри.
    - Отошел за поп-корном и пропустил все самое интересное, - не слишком громко произношу я, обращаясь к Гарри и Нику. Я тут просто зритель, но, раз уж я все-таки числюсь в их стайке, то неплохо бы, чтобы они знали, что я тут. В это же время стараюсь не коситься в сторону поверженной Энди. Мне нет до неё дела, - заверяю себя.
- Растащить, Уэлсон? Серьёзно? - сложно было сдержаться и не прокомментировать это. Понятия не имею, кого она собиралась растаскивать, учитывая, что Гарри уже отпустил Энди. - Давай, вмешайся, надейся на то, что кто-то из учителей подоспеет быстрее, чем ты приляжешь пожевать траву!
[SGN]

информация о персонаже

Прозвище: имя не сокращается (короче уж некуда), Ворон
Внешность: Павел Прилучный
Дата рождения, возраст:  31.10.2001, 14,5 лет.
Как давно в приюте: с переменным успехом с 9-ти лет.
Хобби и увлечения: рисование, татуировки, айти
Симпатии: Andrea Joep (скрытая симпатия, легкая. Он сам для себя ее еще не признал, но она есть)
Антипатии: ярко-выраженной антипатии ни к кому пока нет.
Дополнительно: Впервые оказался в приюте в 9 лет и очень долго категорически отказывался заводить какие-либо контакты и знакомства, считая, что в этом нет необходимости - Кину свято верил, что его вот вот заберут домой, т.к. помимо погибшей матери у него был отчим (сожитель матери) и даже отец. О последнем мало кто что конкретного знал. Но не сложилось у Кину ни с отчимом, ни с отцом - первый попал за решетку, второй просто благополучно исчез во второй раз. Поэтому Кину, как и свойственно "брошенным" подросткам, недоверчив, местами агрессивен и, хотя теперь и примкнул к компании ребят, нельзя сказать, что привязан к ним полностью - он взял за правило, что он один - сам за себя, поэтому при необходимости всегда поступится любыми отношениями

.[/SGN]

+7

26

[NIC]Niklaus (N) Vogel[/NIC]
[STA]супергерой[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Yti.png[/AVA]

После сбора и размышлений на тему того, что же может случить там, на стадионе, мы берем велики и спешим на главное место происшествий. Изредка я поглядывал на Энди, все еще не веря, что такая хрупкая, но очень бойкая девчонка сама лезет на рожон. Мой смех вызвал пустующий стадион, на котором никого не было. Это вызвало недоразумение у подруг, но как только я закончил хохотать в голос, тот тут же умолк, провел рукой по волосам и решил осмотреться. Мне нечего было добавить по поводу того, что Гарри мог струсить или же вместе с дружками мог строить каверзный план. Заметив догорающую сигарету в руках у того, кто мне и без того был противен, я демонстративно закатил глаза и даже усмехнулся. Серьезно? Это такая крутость сейчас?
- Не хочу нарушать вашу галимую идиллию обмена любезностями, но я пришел сюда, чтобы не оставаться в стороне. Гарри, ты до сих пор не веришь в Санту? Жаль. Он мог бы давно подарить тебе мозги, если бы ты умел разборчиво писать. - В своем голосе слышу нотки злости вперемешку с раздражительностью. Припоминаю ту бумажечку, в которой четко установлено время встречи.
Меня что-то дергает сделать шаг вперед, прежде чем расстояние между двумя врагами сократиться. Тогда я сталкиваюсь с непониманием, и именно с этим непониманием в глазах я и смотрю на Джоэп. Мой взгляд хмурится, переходит на Гарри, который уже готов ляпнуть свежую гадость и вот - вот сорваться на девочку. Но он этого не делает.
- Взрослом мире? У тебя на губах еще молоко не обсохло. Такое же замечание могу сделать и твоему другу. Эй, ты! - кличу Ника, снова привлекая к себе внимание. - Прихлеба..
Мимо меня что-то проносится, а я на миг отключаюсь от внешнего мира. Быстро оглядываюсь, не найдя Энди на месте, но находя её столкновении с Гарри.
- Ты что делаешь?! - Но капитана команды уже не остановить. Она четко дала понять, что мне не стоит лезть, и по большому счету нас не должно было быть здесь. Долго следить за всем этим мне не пришлось. Где-то со стороны что-то бурчит мне Ник, о котором я уже даже и забыл. Подхожу к нему, надеясь в любой момент схватить за горло и Гарри, чтобы ослабить любую его хватку. - Блаблабла, Уэйн. Ты же познакомишься и не только с моим кулаком. Не стой у меня на пути. Лучше вали отсюда. - Проговариваю каждое слово, сжимая кулак и уже готовый ударить его прямо сейчас, унизить, сбить с ног, да что угодно, поскольку злить эта ситуация начала меня с самого начала. Я мигом меняюсь в лице, когда вижу убегающую в даль рыжую голову. И движется она по направлению к зданию.
- КИИИИМ?! НЕЕЕТ?! СТООООЙ?!
Хватаюсь за голову и опускаю взгляд вниз, слыша, что позади меня стало уже тихо, а на стадионе появились еще трое. Откуда они узнали об этом? Им сказал Эд или же они увязались за ним. И один из них является дружком Гарри.
- Боже, еще один идиот с тупым юмором. - Подспеваю с Энди, чтобы взять её за руку и зачем-то реагирую на фразочку Ника. - Трусы? Ты тоже заимей мозги, чтобы связываться с такими людьми. - Рядом со мной оказывается и Эмили, тогда я говорю ей, чтобы она отошла как можно дальше. - И что теперь будет? Энди, - уже говорю ей чуть ли не тише, убираю волосы с лица и достаю темный носовой платок, который обычно лежит у меня в кармане кофты, - что это за выходка Ким? Вы серьезно так задумывали? Эд,- говорю уже достаточно громко, - помоги мне с Энди.
Сейчас я не знаю, кому поверить, кого послушать и за кем пойти, поскольку Ким сейчас сделает огромную ошибку и получат все. Я сомневаюсь, что эта женщина оставить даже зрителей без наказания, но я готов признать, что драка чуть ли не завязалась между мной и этим Ником. Мы не договорили, и я обязательно найду момент, чтобы набить ему морду. До меня не сразу доходит, что Гарри сделал то, от чего Энди сейчас должно быть очень больно. Если это как-то связано с её ногами, то ему не жить. Последнее, что делаю я, поддерживая Энди, так это холодно смотрю на эту жалостливую шайку и провожу указательным пальцем по своей шее.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-04-10 08:02:34)

+6

27

Работа в приюте, где всё, что тебя окружает - брошенные дети, милые и хорошие, как и все дети в целом, все-таки брошенные, а от того немного искореженные, настороженные. В некоторых случаях - озлобленные. Работа в приюте, где дети находятся друг с другом круглосуточно, почти как летний детский лагерь, однако длинною в детстве. Насколько это приятная перспектива? Не знаю, однако моя работа мне нравилась. Наверное, мне повезло...
- Что...? - в мою руку ложится мелкая детская ладошка, и я удивленно смотрю на Кимберли. Девочка выглядеть запыхавшейся, а еще напуганной и явно очень сильно переживает. Энди и Гарри подрались. Знаю их очень хорошо и, Боже, ну это стоило ожидать, да?
- Хорошо, я не скажу, - отвечаю сосредоточенно, уже уверенным шагом направляясь ко входу из корпуса. Опасения Кимберли обоснованы, никто не любит стукачей, и всё же, в группе они необходимы, потому что дети так же не до конца осознают серьезность своих поступков. Энди и Гарри подрались... Гарри - мальчик, уже даже парень, который на голову выше Энди, и я уже даже не говорю о том, что она намного её сильнее. Мысль об этом заставляет сорваться на бег.
Поворачиваю голову и хочу спросить что-то у Кимберли, но её нет рядом. Несколько удивительно, но она не побежала за мной. Стоит всё так же, у лестницы, и смотрит мне вслед. Ладно, разберусь позже...

До заброшенного стадиона идти пять минут, но я бегу. Смеркается, однако я без труда могу рассмотреть группу детей вдалеке. Из-за стоящих детей не видно драки, но в конце концов они расступаются, и я всё вижу. Энди на земле, лицом в траве, Гарри сверху. Затем вдруг крик боли, и у меня от него сердце обливается кровью. Вот же... засранцы.
- Прекратите немедленно! - я еще не добежала, но кричу, и уверена в том, что они меня слышат. Гарри отползает от Энди, к девочке кидаются друзья, однако не все. У парней какая-то перепалка, а я уже начинаю злиться. Это же надо... Собрались, так далеко, чтобы никто не заметил, не узнал. И чинят тут свои разборки... И сколько такого происходит каждый день, о чем мы, взрослые, не узнаем?
- Вы слышите меня?! Быстро разошлись! - я выгляжу молодо, но работаю в приюте несколько лет, а еще славлюсь своей строгостью. У меня не получается особо сюсюкаться с детьми, и именно поэтому я веду уроки преимущественно у взрослых детей. Например,у этих. Все лица, до одного, мне знакомы.
- Вы думаете это смешно или забавно? - оглядываю детей, останавливаю взгляд на каждом лице. Хочу запомнить их, каждого. Не нахожу ничего умилительного или естественного в драках. Это против правил, за это наказывают. Просто посмотрите на Энди, и поймете почему. - Андреа, ты в порядке? Господи, у тебя всё лицо в крови... О чем ты думала, за тобой завтра приезжает мама? А если она передумает тебя брать, когда увидит в таком виде? Ты не думала? - губы сжаты в тонкую линию, их едва видно, а глаза рассерженно блестят. - А вы? Вы же её друзья, вы не хотите, чтобы её забрали, и она счастливо жила в семье? И ты, Гарри... Посмотри на себя, такой здоровый лоб, а... - замолкаю, не зная, как лучше закончить предложение. Ладно, успею их еще отчитать...
- Вы двое, - указываю пальцем на драчунов, - живо в медпункт. И вы все тоже расходитесь по комнатам, или вам заняться нечем? Будьте уверены, я запомнила каждого из присутствующих, и директор узнает о том, что здесь произошло, - но ничего не сделает. Мистер Хопс слишком мягких, по-моему мнению, но с этим уже ничего не поделать... Нужно будет задать им больше домашнего задания, чтобы некогда было драться.

[NIC]Katherine Aniston[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/r9mrO3F.png[/AVA]
[SGN]av by eos[/SGN]

+6

28

Требовать от меня извинений было не самой лучшей затеей Гарри, чем больше я видела его злость, тем сильнее и отчаяннее нарывалась на продолжение драки. Одно короткое «извини», и мы бы оба закончили потасовку относительно невредимыми и не получили наказания, но я слишком гордая и принципиальная для того, чтобы слушать указы какого-то там парня, который мне просто завидует. Я не сделала Гарри вообще абсолютно ничего плохого, как и Нику, но им нравилось устраивать холодную войну и постоянно задирать меня и моих друзей. Если Месси рассчитывал на то, что я буду плясать под его дудку, то сильно ошибался.
Когда я пнула соперника ногой в живот, то на несколько секунд почувствовала легкость, а затем сильная рука наотмашь бьет меня по лицу, заставляя встретиться щекой с колючей травой. Мне больно, но адреналин настолько сильно подскакивает, что я не думаю о боли. Еще один удар по физиономии, и еще… Вот сукин сын. Я редко позволяю себе даже в уме оскорблять людей, пусть и таких ненормальных, как Уайт, однако, сейчас я его ненавижу каждой клеточкой своего тела, выискивая взглядом камень или палку на газоне, но вижу только чужие ботинки. Во рту металлический, гадкий вкус крови, я вытираю губу рукой, и на пальцах остаются красные пятна. Затем несколько раз уже почти бессмысленно пихаю его в грудь рукой, больше отбиваясь, нежели нападая, но он не унимается, резко перекидывая меня на живот и обезоруживая, я пинаюсь, но он сильнее меня, и со всей мощи наваливается своей тушей, прижимая к земле так, что становится трудно дышать. Я больше не разбираю голоса зрителей и болельщиков, я вообще не знаю, что мне делать, хотя чувствую, что силы драться еще есть, и мне не страшно, скорее досадно от того, что я девчонка, а он крепкий парень. Бью рукой по траве, сжимая ту в кулак и вырывая из земли, мне просто необходимо скинуть его с себя. Гарри что-то орет, пока я извиваюсь под его натиском, и это последнее, что я помню, прежде чем острая боль пронзает мое предплечье.
Издаю болезненный стон, и понимаю, что Месси с меня почему-то слез, не стал добивать. А хотел ли? Что он вообще хотел? Перед глазами все темнеет, я в шаге от того, чтобы потерять сознание, но оно, проклятое, не теряется и остается со мной.
Смазанные голоса где-то в стороне, во рту пересохло и хочется пить, а еще спать или просто забыться. Уже нет злости и ожесточенности, съедающей меня еще несколько минут назад. Кажется, людей вокруг нас стало гораздо больше, и я различаю голос Эда, он говорит про миссис Энистон, а мне надо встать. Надо встать.
Чьи-то руки на моем лице, это Эн, я узнаю его по запаху, а затем перед глазами расплывчатый силуэт приобретает более явные очертания.
— Спасибо, — протягиваю здоровую руку к платку и забираю его, размазывая кровь по лицу еще сильнее.
А затем резко вмешивается взрослый голос. Я поднимаю на женщину виноватые глаза, видно, что мне очень стыдно и перед ней, и перед моей будущей мамой.
— Да, все нормально, всего лишь драка, — с трудом заставляю себя говорить уверенно и не отключаться. — Простите.

Фогель помогает мне встать, и я вместе с Гарри иду в медицинский кабинет, который далеко отсюда, в здании школы. Миссис Энистон идет впереди нас. По пути чувствую дикую тошноту и желание попрощаться с ужином, но сдерживаю себя.
Оступаюсь, едва ли не падая на траву, но каким-то чудом балансирую и восстанавливаю равновесие, даже не замечаю, что в этой всей куче-мале куда-то пропала Ким, зато пришли Эми, Кину и Эдди.
Вы оба отстраняетесь от участия в футбольном турнире, — у меня от возмущения перехватывает дыхания, но дерзить учительнице я не решаюсь, все-таки мы с Гарри сами виноваты. Не сомневаюсь, она скажет директору имена всех остальных и их тоже накажут. Из-за меня…

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[STA]проблема на оба ваших дома[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Ytj.png[/AVA]
[SGN]
http://funkyimg.com/i/29YPL.gif
об энди
[/SGN]

+6

29

Кажется, я понимаю, что поступил неправильно, меня захватили негативные чувства. Когда-то к нам в приют приходил психолог, и меня к нему отправили на беседу. Честно? У меня не было сил для того, чтобы ему сопротивляться, поэтому я просто отсидел свой законный час. Но слова этого молодого парня, да-да, парень-психолог, запали мне в мозг. Я стал задумываться о том, что слишком много трачу своей энергии на то, чтобы сопротивляться миру. И если я буду занять делами, которые меня действительно интересуют, то жизнь станет намного лучше. И я даже задумался над этим, стал придумывать способы реализации, но потом все полетело коту под хвост... просто люди вокруг меня собрались самые тупые, тупее просто не найдёшь. И я больше не мог сосредоточиться только на футболе, потому что капитаном команды выбрали Энди. Да, я очень люблю футбол, и когда у меня отняли то единственное и самое любимое, я уже не мог себя держать в руках. Мне хотелось рвать и метать, а получилось сломать.
Я сломал Джоэп руку, а ещё хорошенько поколотил. У самого же кровь всё ещё шла из носа, я хлюпал, слизывал её с губ, но как будто не замечал травмы. Меня как будто окатило холодной водой из ведра, и я готов был даже, возможно, извиниться... Ну, не так прямо сразу и в лоб, но потом... может... наверное... Когда же пришла миссис Энистон, я снова принял свою боевую стойку. Пропустил мимо ушей всё, что говорила учительница, я дико ненавидел все эти тирады. Взрослые лезут к нам, детям, даже не зная всей ситуации, типа они такие все из себя умные... Жгло дико носоглотку, я вытер лицо рукавом, размазывая кровь по всем местам, до которых только можно было дотянуться.
— Угу, — единственное, что я мог сказать в данной ситуации. Я не собирался извиняться, даже перед Энди. И меня не пугала очередная встреча с директором, потому что с этим мужчиной мы уже на «ты» буквально разговаривали. И я не собирался даже смотреть в сторону говорящих, демонстративно отворачивался.

Жаль, что пришлось пойти в лазарет, хотя, я бы и без медицинской помощи обошёлся. Сейчас мне хотелось побыть одному, даже Ника рядом не хотелось видеть. Когда к носу приложили лёд, убрали всю кровь, которую возможно было убрать, я почувствовал себя чуть лучше. Про живот я не собирался говорить, держался гордым. На Энди даже не смотрел, мне было плевать, что с ней сейчас происходит. Мне хотелось поскорее уйти отсюда.
— Вы оба отстраняетесь от участия в футбольном турнире, — этих слов я сначала не услышал, прошла пара секунд, я отреагировал уже на вздохи Джоэп.
— Что? — сдавленно произнёс я, разворачиваясь лицом к тому, кто сказал эту новость. Я не мог поверить своим ушам, только чувствовал, как от ярости загораются щеки, кровь закипает в жилах, и я готов на следующую драку. — Какого хера?! — выкрикнул я.
— Не ругайся, Уайт, — мне пригрозили пальцем, но я уже был вне себя от злости. И, кажется, я знал, кто первый получит за то, что я не смогу участвовать в матче. Сжав кулаки, я шумно выдохнул, кивая головой и поджимая губы.
— Я могу идти? — спросил я, как только в носу у меня оказались затычки, даже предотвратить новое кровотечение.
Как только я получил разрешение на выход из лазарета, то тут же направился на поиски Ким. Ох, пусть она будет уверена в том, что ещё неделю будет видеть кошмарные сны. Думаю, что теперь за мной будут следить, чтобы я не устроил новую драку, но я умею делать больно и по-другому.
[NIC]Harry Wight[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2a763.gif
вижу цель
не вижу препятствий
[/SGN]

+5

30

В отличии от меня, Уайт более выразительно реагирует на отстранение нас от участия в турнире, и я тихонечко улыбаюсь себе под нос, люблю, когда люди обожают футбол так же сильно, как я, но таких увлеченных фанатов у нас на весь приют человека два, я и он, для остальных ребят это просто увлечение.
Гарри, замолчи и иди в кабинет, — все, что отвечает ему миссис Энистон на наезд, прежде чем передать нас из рук в руки врачу и медицинской сестре, если имя доктора я помню, то имя молодой студентки напрочь вылетело из головы.
Не ругайся, Уайт, — появившаяся в дверях молодая мисс Джойс грозит ему пальцем.
— Здравствуйте, — даже в такой неприятной ситуации я стараюсь быть вежливой по отношению к взрослым людям, которые тоже не виноваты в том, что у нас свои разборки и свои правила.
Мы оба садимся на кушетки, которые стоят по разные стороны стен, друг на против друга, Мерил быстро избавляет Гарри от основных следов крови, осматривает, и, решив, что парень особо не пострадал, отпускает его.
— Подожди, — выкрикиваю ему вслед, когда дверь закрывается, и мои слова так и остаются неуслышанными. Я и правда ждала, что Месси не все равно на то, что он со мной сделал и что он затормозит, чтобы выслушать мои извинения? Да, я хотела извиниться, но вот за что? За то, что я девочка? За то, что понравилась миссис Харлоу (первый раз за все свои почти четырнадцать лет)? За то, что считаюсь с интересами людей, и потому они выбрали капитаном меня? Или вообще за то, что тупо появилась на свет?
Энди, ляг на кушетку, — я послушно выполняю указание, укладываясь на правый бок и позволяя доктору осмотреть опухшую и покрасневшую кожу левой руки.
У тебя что-то болит? — С секунду я размышляю над тем, что врач хочет мне помочь, а значит, я должна быть честной, к тому же, он точно не будет меня унижать и смеяться.
— Да, рука сильно болит... И еще немного тошнит. И... — кажется, было что-то еще, но на фоне этой боли теряло смысл.
Что же вы не поделили с Гарри? — Добродушно спрашивает мистер Беррингтон, пока медсестра ищет обезболивающее и готовит гипсовый раствор.
— Я девчонка, а ему, кажется, больше нравятся мальчики, — не могу сдержать смеха, в компании добрых взрослых мне гораздо уютнее, чем там, на стадионе.
Не говори глупостей, дорогая, — он тоже смеется, накладывая гипс мне на руку. Затем я выпиваю стакан воды с белой таблеткой, которая притупит боль и узнаю, что у меня реально сломана рука. Я уже ломала палец пару лет назад, получала сильное сотрясение мозга, упав с дерева, так что переживу и эту неприятность, хорошо, что рука сломана левая, и я смогу писать на уроках.
Закрываю глаза, погружаясь в дремоту и ожидая, пока подействует таблетка. Конечно, мне интересно, что там происходит в спальне девочек, наверняка, все обсуждают происшествие, но я не очень хорошо себя чувствую, чтобы идти сейчас к ним.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[STA]проблема на оба ваших дома[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Ytj.png[/AVA]
[SGN]
http://funkyimg.com/i/29YPL.gif
об энди
[/SGN]

+5

31

[NIC]Nick Wayne[/NIC][STA]the same old story[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/29Ytf.png[/AVA][SGN]http://i.imgur.com/nHiwhRP.gif[/SGN]

— Господи, - парень закатывает глаза, — Фогель, да ты только балаболить и можешь, хоть раз перейди к действиям, — не то что бы он сомневался в способностях Никлауса, но сейчас ему отчаянно хотелось выместить скопившуюся агрессию и злость из-за того, что упустил Ким, а значит, им точно влетит. — Таки.. — он не успел договорить, почувствовав слабый толчок в спину. — А где же ты был сам, Бишоп? — злобно прищурившись, он сделал шаг к рыжему мальчишке. — И со спины нападаешь, — цокнув, Ник ухмыльнулся, — и кто здесь трус, который со стороны наблюдает, как его друга избивают?
Возможно, сейчас бы состоялась ещё одна драка с другими участниками, но с противоположного конца поля донёсся голос миссис Энистон.
— Твою мать, — выругался парень, бросая недовольный взгляд на примчавшуюся Уэлсон, словно это она вела учительницу. Ким! Вот же зараза - настучала всё-таки. Пальцы сами собой сжались в кулаки, губы напряжённо сомкнулись. — Друзья, - тихо бурчит себе под нос, недовольно фыркая - вот уж за кого он никогда не порадуется, особенно, если Энди достаётся семья. И вечно девчонок жалеют больше - что за бред? Видела бы миссис Энистон, как эта блондинка минуту назад старалась посильнее врезать Гарри.
— Ещё позже не мог явиться? — недовольно шипит на ухо Кину, пихнув его плечом, и направляется вслед за процессией. Его не оставляет в покое Энглерт, запросто кинувшая друзей и подставившая абсолютно всех, оказавшихся на месте драки. Пусть только попадётся ему на глаза!

Ник был уверен, что рыжей не хватит смелости ошиваться где-то за пределами школы и наводить на себя подозрения, поэтому парень целенаправленно поднялся в здание и медленно пошёл по коридорам, выискивая девчонку. Он нервно играл желваками и сжимал кулаки, когда знакомая рыжая макушка показалась на выходе из женского туалете. Не долго думая, Уэйн стремительно приблизился к Ким, ухватил её за запястье и толкнул к стене.
— Что, довольна, стукачка? — тяжело дыша, он навис над Энглерт. — Как думаешь, Джоэп обрадуется, когда узнает, что именно её подруга донесла миссис Энистон? Из-за тебя теперь влетит всем, — Ник странно улыбнулся, — кроме тебя, конечно. Знаешь, никто не любит крыс, особенно когда они бегут первыми с корабля. Интересно, как теперь на тебя твои друзья смотреть будут.
Парня распирало от злости, он до минимума сократил расстояние между собой и Ким, и теперь с гримасой гнева ожидал хоть какой-то реакции. Сейчас эта рыжая его чертовски бесила, и не только из-за произошедшего, отчего-то он ощущал разочарование в самом себе, потому что впервые задумался, к чему могла привести массовая потасовка, не окажись поблизости кто-то из взрослых.

+7

32

Сердце отчаянно стучит в груди, пальцы до боли сжимают керамические края раковины. Разглядываю своё отражение в зеркале, глаза большие и перепуганные, кожа кажется бледнее, чем обычно. Но спросил бы меня кто-то: жалею я о том, что сделала? Я бы без колебаний ответила, что нет, не жалею. Кто бы что ни говорил, я сделала правильно, а драться - плохо. Тем более, когда сам толком не понимаешь, почему дерешься. Ладно бы за должность капитана, так нет же, просто не нравятся друг другу и поэтому решили, что самое лучшее, что могут сделать - это подраться.
Интересно, как они? Что с Энди, а что с Гарри? Помню, я видела кровь, и теперь страшно переживаю, но всё еще боюсь выйти из женского туалета. Я пришла сюда сразу же после того, как рассказала миссис Энистон о случившемся. Обдумывала, что делать дальше. Даже не сомневалась в том, что ребята будут злится и не забудут о том, что кто-то позвал взрослых.
Тру нос и глаза жестким рукавом школьной кофты, чтобы они стали краснее. Как люди выглядят после блева? Я не помню, но наверное не очень хорошо. У меня были даже мысли о том, чтобы засунуть два пальца в рот, чтобы уж совсем правдоподобно было, но потом я передумала. Как-то слишком загоняюсь... Может пронесет?

Не пронесло. Не успеваю даже выйти из туалета, как меня уже встречает Ник. Как он нашел меня так быстро? Сказать по правде, немного его побаиваюсь, уж очень угрюмым он выглядит. А сейчас еще и злым, грозным... Ударяюсь спиной о стену и первое, что делаю: оглядываю по сторонам. Но коридор пустой, мы совсем одни. И в туалете никого не было, никто не выйдет и не поможет мне. Черт...
- Стукачка? - делаю удивленные глаза, вскидываю брови и смотрю на Ника недоуменно. Слушаю его, и сердце уходит в пятки. - Что ты... Но я ничего не доносила! - теперь уже хмурюсь, в недовольстве надуваю губы и смотрю на Уэйна несколько обиженно. Типа... за кого это он меня принимает? Я? Стукачка? С ума сошел! Повторяю эти слова в своей голове снова и снова, хочу поверить в них.
- Прежде чем сыпаться такими громкими словами, мог бы хотя бы спросить, - а вот теперь уже смотрю на Ника волком, всё еще очень страшно. - Не видела я никакую миссис Энистон, я была там, на стадионе, а потом увидела кровь и меня затошнило. Чтобы не стало хуже, и чтобы не обблевать там всё, я поехала к корпусам. В туалет, - постукиваю ладошкой по двери женского туалета, подтверждая свои слова, я всё еще стою рядом с ней, могу дотянуться до неё. - Что там случилось, Ник? - почти спокойно и доверительно, будто бы я не злюсь на то, что он начал гнать на меня, не разобравшись. Боже мой, хоть бы поверил...

[NIC]Kim Englert[/NIC]
[STA]nobody's home.[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Yte.png[/AVA]
[SGN]
https://45.media.tumblr.com/0a2629cd4d8044fa710f64f9c6683c42/tumblr_n9k2wlgewX1qdndm8o6_250.gif https://49.media.tumblr.com/b9054a0c86058ac60870ecbf073c4320/tumblr_n9k2wlgewX1qdndm8o2_250.gif

[/SGN]

+6

33

— Брось, Энглерт! — порядком начинает бесить эта игра в невиновность. — Ты просто так резко сорвалась, когда хреново стало твоей подруге? — фыркает парень, продолжая внимательно смотреть в раскрасневшиеся глаза девчонки - плакала? — Да о чём здесь спрашивать? — Ник повысил голос, откровенно проявляя нетерпение и раздражение. Она, что, считает, что запросто сможет выставить его полным идиотом и выйти сухой из воды, когда сама стала виноватой в том, что изрядному количеству людей влетит за то, что они сохранили безмолвность и лояльность? — Откуда же она тогда узнала о том, что происходит на стадионе? — глаза парня сузились до тонких щёлок, рука с громким шлепком опустилась на стену рядом с рыжей шевелюрой, пришлось сгорбиться, чтобы его лицо оказалось на одном уровне с Энглерт. — Пошла прогуляться? Нееет, Ким, — в голосе слышится издёвка, — миссис Энистон появилась слишком быстро после твоего позорного побега, чтобы я поверил в твоё враньё, — губы дёрнулись в презрительной ухмылке. — Бла - бла - бла, — растягивает слова, раскрывает и закрывает свободную ладонь в воздухе, изображая говорящего, — сочинила бы что-то поправдоподобнее.
Перед глазами снова окровавленные Гарри и Энди, крик последней и неприятный хруст, явно обещающий, как минимум, перелом. Если бы не учительница, сам Ник точно сцепился бы с Фогелем, Бишопа в расчёт брать не стоит, да и Рэйвен за ним бы приглядел, чтобы снова не лез со своими нравоучениями. В этом случае не было бы никаких сдерживающих факторов в духе половой принадлежности и моральных ценности, хотя, похоже, у Уэйна они в большинстве своём отсутствовали вообще. Что ж, лазарет мог пополниться ещё двумя пострадавшими. Пускай его и не страшили возможные наказания, но последствия драки - они непредсказуемы. Может быть, Ким правильно поступила, предотвратив возможный плачевный исход? Да о чём он только думает?! Она - стукачка, и получит по заслугам.
— Ну, похоже, у твоей подруги проломлен череп, — не моргнув и глазом, сообщает парень с серьёзным видом и пожимает плечами, словно сообщил о полученной "С" за домашнюю работу. — Так что там, тебя тошнило так сильно, что жалко было марать траву и хватило сил рвануть сюда и дотерпеть до туалета?
Парень хмыкает, едва склоняет голову и придирчиво разглядывает Энглерт.
— Слишком чистая для того, кого едва не вывернуло посреди поля.

+6

34

- Но что я могла еще сделать... - произношу совсем тихо, почти шепотом, большущими от страха глазами глядя на Ника. Я знала, что так будет, что меня будут искать, обвинять, ругать. Что в конце концов, всех собак спустят именно меня, словно не Энди и Гарри виноваты в драке, а я, потому что о драке узнали взрослые. Тут у нас свой мир, свои законы... Интересно, в обычных школах, где дети встречаются только в первой половине дня, тоже вот так?
Я ни за что не признаю, что позвала взрослых. Потому что признание - почти что смертный приговор. Стукачей никто не любит, с ними не общаются, их никуда не зовут или зовут в последнюю очередь. У нас была девочка, серая бледность по имена Марта. Сначала она всем понравилась, а потом она вдруг начала по каждому поводу жаловаться учителям, с ней перестали общаться. У бедной Марты совсем не осталось друзей, она сидела за партой одна, гуляла одна, всё делала одна, даже не знаю, чем она занималась. Даже мне Марта не нравилась, хотя это, наверное, какой-то стадный инстинкт. Хорошо, что её в итоге забрали в семью. Надеюсь, она не повторяла своих ошибок там, в большом мире...

Мысль о том, что я могу стать следующей Мартой, ужасала меня. Завтра я лишусь Энди, моей лучшей подруги, моей поддержки. В конце концов, человека, который мог меня защитить, который встал бы на мою сторону. У меня больше не будет Энди, и репутацию я, кажется, потеряю. - Я понятия не имею, как она узнала. Наверное просто проходила мимо... Или увидела вас из окна корпуса, там же видно, - глаза уже на мокром месте, но пока еще не плачу, продолжаю оправдываться. Уже не так успешно контролирую эмоции на своем лице, но какая разница? Он всё равно мне не верит...
Ник зажимает меня в стенке, наклоняется, и наши лица на одном уровне. Вжимаюсь в стенку и совсем не знаю, как мне быть. Словно загипнотизированная слежу за движениями его руки, затем не выдерживаю. Отталкиваю мальчика от себя, упираясь руками ему в грудь, но ему хоть бы хны... Вот оно, о чем я говорила. Мне его даже не оттолкнуть нормально, а Энди дралась с Гарри, он её не просто толкал, он её бил. Как ей, наверное, было больно...
- Я не вру, я правда никого не звала. Если ты мне не веришь, то это не мои проблемы, Уэйн. Не обязана тебе ничего объяснять и не обязана отчитываться, - последняя попытка отвечать бойко и дерзко, хочу протиснуться мимо его, даже появляется мысль завизжать, вдруг кто-то услышит, но тут Ник говорит о том, что у Энди проломлен череп, и я ахаю.
- Меня тошнило, но когда добежала, уже прошло... Осталась бы там, тошнило бы сильнее, - шепотом отвечаю ему, всё еще пытаясь стоять на своем. В горле застревает комок, он мешает дышать, а еще глаза наполняются слезами. Не плачь, Ким, ну не плачь... - Ей очень плохо? Ник, пусти пожалуйста, я хочу пойти к Энди... - неужели не успела? Бежала и ехала не достаточно быстро, не позвала никого сразу, и теперь Энди серьезно пострадала...
Я не думала, что у него получится довезти меня до слез, но я так же не думала, что Энди серьезно пострадала. Вся эта ситуация - такая плевая и такая нелепая, если смотреть на неё глазами взрослого человека, но для меня всё происходящее - самая настоящая трагедия, потому что это моя жизнь, это люди, с которыми я расту бок о бок. Это моя лучшая подруга, которой плохо, и которую у меня отбирают. И друзья, окружение, которое, кажется, больше не будет меня любить и уважать...

[NIC]Kim Englert[/NIC]
[SGN]
https://45.media.tumblr.com/b878285410c8cfbfb0a0dd70656c2ad6/tumblr_mvochlUzgT1sqw9uco6_250.gif https://49.media.tumblr.com/93ad6a92f4ea926d8b835b4a1f71d8e9/tumblr_mvochlUzgT1sqw9uco9_250.gif

[/SGN]

+5

35

Сложно предполагать, о чём думала рыжая, покидая на глазах у всех место действия. Вряд ли кто-то не сумел сложить её скорый побег и фактически моментальное присутствие на поле миссис Энистон. Если сейчас Ким пытается заставить верить в свою ложь его, то с друзьями поступит так же? Да ему-то, чёрт возьми, какое дело до того, как и что она своим соратникам преподносит? Можно подумать, лично оскорбила, хотя даже не задумался, какой объём теперь домашки придётся выполнить или сколько раз вести дежурство по столовой.
— Что ещё могла сделать?! — Ник вспыхивает в одно мгновение, словно задели нечто важное в нём самом, и внутри по-прежнему томилась какая-то горечь, разочарование, но никак не удавалось найти их точную характеристику или причину. — Например, могла помочь подруге, — с особым нажимом на последнем слове, ведь сам не лучше - стоял в стороне. Впрочем, Гарри не так сильно досталось, да и он бы потом не простил, если бы в драку с девчонкой влез бы ещё и друг, ставя под сомнение его способности вывести из строя выскочку. Но это не мешало Уэйну злиться от собственного бездействия, когда можно было предотвратить вмешательство взрослых.
Ким боится огласки и последующей, к слову - заслуженной, репутации доносчицы, а Ник - быть слишком похожим на неё в своих желаниях, похороненных глубоко внутри. Но злость не даёт ему в полной мере задуматься над этим вопросом, а попытки девочки сбежать не вызывают привычной наигранной ухмылки или хотя бы словесной насмешки. Парень серьёзно и злобно смотрит в глаза Энглерт и со всей дури хлопает ещё раз ладонью, на этот раз сильнее, у головы девочки.
— Да хватить нести эту чушь! Можешь врать, сколько душе угодно, но все узнают о том, какая на самом деле Ким Энглерт трусиха и стукачка! Не верю я, что только из-за тошноты ты сбежала!
Кажется, Ник перегнул палку. Слишком. Ужас и страх, мелькнувшие в глазах рыжей, напугали мальчишку. Он замер на месте и ещё несколько секунд вглядывался в её лицо, пытаясь найти признаки отличной актёрской игры. Пожалуй, одна из немногих вещей, что его пугали, были женские слёзы. Он не знает, как и что говорить в таких случаях, что вообще требуется, и при виде мокрых глаз и влажных щёк, краснеющих от едкой соли, его охватывал полный ступор. Уэйн медленно отстраняется, хмурится, снова разглядывает лицо Ким, но не находит ничего, что бы говорило об очередной лжи. Может быть, он поступает, как идиот, но именно в этот момент он верил Энглерт. И одновременно был напуган, и тут же растерял свой агрессивный запал.
— Эй, — заискивающе Ник пытался подобрать слова. — Расслабься - всё с ней в порядке, только перелом руки, — почему-то он себя почувствовал даже пристыженным, но постарался максимально сохранить холодность и жёсткость, — наверное.

Отредактировано Aurora James (2016-04-10 00:11:12)

+4

36

[NIC]Emilia Welson[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2a36w.png[/AVA]

Не следить за дракой было просто невозможно, тем более что все происходило слишком быстро. А тут еще и Кину что-то ляпнул в направление нее. Правда, она предпочла промолчать. Она вообще никогда не любила быть особо болтливой. Хотя как говорили психологи, то была защитная реакция ребенка, потерявших родителей. Ведь когда это случилось, она замкнулась в себе и почти не разговаривала. Ни с кем и ни о чем. Ее старались разговорить, но это не помогало и чаще всего просто уходила в себя или вообще в другую темную комната, сворачивалась клубочком и ни словом. Проблема у нее осталась, но теперь это скорее приняло форму того, что девчушка старалась мало выдавать того, что у нее было действительно на сердце. Вот, например, ей нравился Никлаус, но она, конечно, ему об этом не говорила. Не в ее характере. Так сказать. Она знала, что многим ее друзьям - мальчикам нравится Андреа. Нет, она не завидовала. Просто относилась спокойно к этому фактуру. Наступит день, и на ее улице будет праздник.
   Но пока она была в своих мыслях и переживаниях за подругу, на горизонте появилась миссис Энистон, которая навтыкала всем. И кто участвовал в драке, и кто был лишь свидетелем. То есть и ей попало. Ребят отправили в лазарет, Ник отправился тоже в ту сторону, а она, Эдди и Никлаус остались стоять на месте, явно пребывая не в том настроение и настрое.
- ну что, давайте сходим за Андреа, посмотрим, как она там?- они втроем побрели в сторону основного здания, заодно по дороге обсуждая то, что произошло. Конечно, все были не довольны случившемся фактором.
- ни в коем случае больше нельзя, чтобы такая стычка произошла снова..-торопливо проговорила брюнетка, теребя ниточку на своей кофте. Вскоре они, правда, заметили Ник и Ким, кажется, ту поймали с поличным. Ну а что.. сразу понятно, кто наябедничал. Тут даже можно и вопросов наводящих не задавать. Сама Эмилия не решилась вникать в беседу и столь напряженную, она придерживалась мысли, что и правильно. Ее то между прочим не накажут.
- а вот на ее сторону я уж точно не встану..

+4

37

[NIC]Niklaus (N) Vogel[/NIC]
[STA]супергерой[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Yti.png[/AVA]

Миссис Энистон появилась перед нами как призрак. Её появления я почти не ожидал, хотя это было знаком того, что Ким все-таки настучала. Меня до трясучки бесил и злил Гарри, так теперь подруга примкнула к его числу. Рыжеволосая совсем не подумала о том, что попадет всем, а этой женщине глубоко плевать, кто с кем подрался. Мы уже были тут, значит мы уже виновны во всем этом. Она забрала с собой Энди и Гарри, который пожал хвост, по крайней мере мне так показалось. Со мной остался Эд, который появился во время во время драки и Эмилия, которая абсолютно не была причастна к этой ситуации. У меня закружилась голова о того, что эта новость уже могла облететь все корпуса, а новые сплетни касающиеся истинных причин стычки капитана команды по футболу и нападающего под номером два. Девочку отвели в лазарет вместе с тем, кто вывернул ей руку, а след стукачки Ким и этого оболтуса Ника и след простыл. Теперь я буду жалеть о том, что не устроил вторую драку сразу после первой. Это совсем не похоже на меня.
- Видеть не хочу эту рыжую и её дружка, который увернул следом. Если бы не вмешательство учителя, то мы бы сами могли во всем разобраться. Энди тоже совсем не подумала своей головой, но отстранит меня она смогла. - Сжимая руки в кулаки, поглядываю на ребят, которые все еще рядом. Мы медленно следовали к лазарету, чтобы узнать о самочувствии Джоэп. -  Будь уверена, Эмилия, что такое еще будет. Только о том, как и когда я буду бить Уэйна, никто не узнает. - Я только что произнес вслух план своей месте и опустил глаза. - Эдди может получить поблажки от учителя, а нас она будет мучить каждое занятие. Хотя, - я останавливаюсь на миг, чтобы сложить все факты в сторону моих друзей. - Гарри может получить сполна, если мы сможем доказать, что он первый написал записку и забил встречу. Но, это Джоэп первая ударила его. Аааааа, как же она косячит то! - Я взрывался от эмоций, что дело могло было быть гладким, если бы не этот жест подруги. - Энди получила больше, чем гад Уйат. Он никого не хочет слышать, поэтому что-то говорить ему бесполезно. Давайте попробуем заглянуть в лазарет, а там будь что будет.
Я не чувствовал что перегибаю палку или выхожу за рамки. Этого бы всего не было, если бы не пару моментов, которые играли на руку мне и моим друзьям, и в то же время были против нас. Самое неприятное ожидало нас дальше, что всю компанию, которая была на стадионе, могли бы вызвать к директору.
- Хмм, теперь Энди знает, что бывает, если меня остановить. Мне хочется, чтобы в ближайшее время у неё был полноценный отдых и никаких нагрузок. Она и так теперь отстранена от футбольного турнира..

+6

38

Я был просто в ярости, и это очень плохо. Попытался расслабиться, но ничего не получилось. Меня лишили футбола, и это самая большая ошибка в их жизни. Если у меня отобрать мяч, то я могу превратить жизнь этого человека в ад. Меня можно заставить делать круглые сутки уроки, и тогда ничего особо страшного не случиться. Но если меня лишить игры в футбол, то катастрофы тут не миновать. Я уже даже позабыл о том, что чуть не прибил Энди, хотя и стыдно мне за это не было. Сама заслужила, нарвалась на мой кулак. И мне не страшно за то, что придётся отвечать перед ребятами, даже, если они меня не поймут. Я умею с трудности справляться в одиночестве, это не проблема. И даже директор меня не пугает, потому что я знаю, какую очередную тираду он мне выдаст. Землю из-под ног вышибала та новость, что я не смогу участвовать в турнире, к которому так долго и усердно готовился. И я знал, кто во всём этом виноват.
Голова кружилась, но было терпимтерпимо. Внутри меня разрывался бушующий ураган, который сметал на своём пути все самые хорошие мысли. Ким — она во всём виновата. Она виновата в том, что я попал в такую ситуацию. Если бы она не побежала стучать, то мы бы всё решили мирно. Возможно, я бы не сломал руку Джоэп, она бы отделалась синяками. Но теперь этой пустозвонке не отвертеться от меня. Я также выбью из неё всё, что заставляет быть, или казаться, такой хорошей девочкой. Пусть саднят кулаки, ради возмездия я готов многое вытерпеть.
Ребята всё ещё находились на месте происшествия. Я видел только Ким, на других мне было плевать. Быстро направлялся к ней, сверля взглядом. Когда оказался рядом, то оттолкнул Ника, своего друга, чтобы добраться до девчонки. Грубо толкнул её в грудь, заставляя обратить на себя внимание.
— Ты хоть представляешь, что я с тобой сделаю? — злобно прошипел я, теперь толкая её сильно в плечо, чтобы сбить с толку, напугать. — Меня отстранили от турнира, идиотка! Теперь из-за твоей тупой башки я не буду участвовать в соревнованиях! Ты хоть понимаешь, что натворила?!
Я кричал, точнее, сильно повысил голос. Одним пальцем, я больно ткнул её в лоб, уже думая, что хочу ей разбить. Вспомнил, что рядом Ник и кинул на него через плечо взгляд.
— Я уже думал, что ты с ней расправился, чувак. Что за хрень? Почему на ней ни единой царапины, а? Думаешь, что я должен всей грязной работой заниматься? Тоже мне, друг называется, — фыркнул я, и уже замахнулся, чтобы ударить Кимберли, совсем позабыв о том,что только что сделал с Джоэп, и что мои нос и живот чувствуют себя крайне плохо. Я не давал себе никакого отчёта в действиях, просто крушил всё на своём пути.

[NIC]Harry Wight[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2a763.gif
вижу цель
не вижу препятствий
[/SGN]

+6

39

Часто моргаю, смысл слов Ника доходит до меня не сразу, потому что я никак не рассчитывала на то, что Энди серьезно пострадает. И отчасти винила в произошедшем именно себя, потому что была рядом всё это время, могла что-то сказать, что-то сделать, однако полчаса и спохватилась слишком поздно. Да так спохватилась, что навлекла на себя гнев всех ребят, которые были на стадионе. Интересно, хотя бы мои друзья на моей стороне?
- Идиот. Это вообще не смешно! - восклицаю в сердцах, пихая Ника кулаком под ребра. Не сильно и даже почти беззлобно, потому что своим враньем он довел меня до слез, а теперь плакать было стыдно. Я не плакса, сама не знаю, как так у меня вышло... Ладошками поспешно вытираю мокрые щеки, словно считаю, что если сделать это достаточно быстро, Ник забудет об этом. Хотя, может быть, именно слезы меня уберегли? Молчу, потому что не знаю, что ему сказать...

А потом на горизонте появляется Гарри. Выглядит он неважно, но я даже не обращаю внимания на то, в каком он состоянии. Вижу только, как зло он на меня смотрит, и приближается угрожающе быстро. Сказать, что у меня сердце ушло в пятки - ничего не сказать. Оно вообще как-будто остановилась от страха!
Хочется сказать, что я ничего не делала. Хочется накричать на него в ответ, потому что они достали меня обвинять, а Гарри так зол, что не услышит меня, пока я не начну тоже повышать голос. Однако я не уверена, что стоит сейчас врать... Кажется, мне не верят, и мои слова только лишний раз спровоцируют агрессию. Или нет? Или да...
- Гарри, я... - он толкает меня плечом, и я отступаю обратно к своей стенке. Жаль, что нельзя как-нибудь врасти в неё, или стать незаметной, типа невидимки. Раз, и исчезнуть... И ничего они мне больше не сделают.
Тычет мне пальцем в лоб, мне больно, но я даже не могу начать злиться. Как-то растерянна... И даже в самых страшных мыслях я не могла подумать, что меня будут бить. Я не Энди, я не могу дать сдачи. И если ей он сломал руку, то вот мне-то точно проломит череп. И когда Гарри замахивается для удара, я делаю первое, что приходит в голову. Протискаюсь под рукой Ника, благо он выше, а затем прячусь за него, вцепившись ему в руку. Они оба злы на меня, и Ник в данной ситуации, конечно, - сомнительный защитник, но он хотя бы в самом конце разговаривал со мной нормально, и не кричал. Не выглядел таким злым... Его не отстранили от соревнований, и я прекрасно знаю, что Гарри едва ли не живет своим футболом, для него такой наказание - самое страшное.
Но думать много о Гарри у меня не выходит, ведь надо спасать собственную шкуру. Сейчас Ник наверняка схватит меня и подвинет к Гарри, будет держать, чтобы было удобнее бить. У меня всего пара мгновений, и я буду стараться держаться за спиной Уэйна, даже если он попытается развернуться. Какое-никакое, а препятствие...
- Пожалуйста, не бейте меня... Гарри, я ничего никому не говорила, пожалуйста! Я не знаю, как она вас нашла, не знаю, что там у вас случилось. Давай я пойду к учителям, попрошу, чтобы тебя вернули на турнир? Я очень попрошу, только пожалуйста не бейте, - я вроде бы даже почти успокоилась, но теперь снова начинаю реветь, и чувствую себя просто ужасно. Больше всего меня страшит наказание в виде ударов. Я никогда не дралась, меня никогда никто не бил, ну, не в Городе Детей, по-крайней мере, и я правда считаю, что мне может достаться очень сильно. Может даже попаду в лазарет... - Я бы не стала рассказывать учителям, я же не стукачка! Я знала, что так будет, что все будут злиться!

[NIC]Kim Englert[/NIC]
[SGN]
https://45.media.tumblr.com/b878285410c8cfbfb0a0dd70656c2ad6/tumblr_mvochlUzgT1sqw9uco6_250.gif https://49.media.tumblr.com/93ad6a92f4ea926d8b835b4a1f71d8e9/tumblr_mvochlUzgT1sqw9uco9_250.gif

[/SGN]

+5

40

Когда ужин закончился, я молча поднялась со своего места, и, неумело так виляя бедрами, зато делая это от души, пошла к выходу, чуть не сталкиваясь с вылетающей из дверного проема Джоэп, которая активно переругивалась с Гарри Уэйном. Этот Месси ничего такой, из моих ровесников самый активный и привлекательный, все малолетки трутся около него. Я подмигиваю парню, но он этого не замечает, слишком увлечен мелкой блондинистой выскочкой и ее шайкой друзей, среди которых мне нравился только Эд. Ну и что, что он немного стеснительный и неуклюжий, зато добрый и всегда дает списывать свое домашнее задание, а еще улыбается и вежливо разговаривает со мной, в то время, как другие ребята кричат мне в след что-то вроде «эй ты, рыжая прилипала». Тоже мне, эксперты по отношениям.
Что я думала на счет того, что Энди забирают… Даже не знаю, пусть забирают, мне парней больше достанется, как девушка я-то прекрасно замечаю, что добрая половина мальчиков на нее засматривается, а она то ли правда дура и ничего не отражает, то ли дурой прикидывается, в любом случае, ее непонимание играет мне на руку.
Сейчас у меня свидание за корпусом с Диланом, это парень шестнадцати лет, он жутко озабоченный и все время сует свою руку мне между ног, а еще у него воняет изо рта луком, но среди девочек своего возраста он жутко популярный и обещает меня всему научить. Кстати, я уже целовалась с Лиамом, мы решили, что учиться на помидорах как-то по-детски и лучше друг на друге. Мне не нравится это мокрое шевеление языком во рту какого-то мальчика, но, если всем это кажется крутым, я буду терпеть и овладевать мастерством.
В разгар нашего «свидания» по улице проносится слушок, что Уайт и Джоп подрались, ну ничего себе! И как я могла пропустить такое зрелище? Сообщив, что скоро вернусь, бегу следом за учительницей, отставая на пару метров, но, когда добегаю, что не вижу ничего интересного.
Тасмания валяется на газоне и корчит из себя героиню, Гарри харкает кровью на траву. В итоге, виновников драки уводят в лазарет, Ник Уэйн куда-то смывается, а остальные гуськом тянутся к медицинскому кабинету. Неужели, так переживают за свою подружку? Когда меня в прошлом году покусали осы и опухло все лицо, то ко мне никто не пришел… А нет, приходила Джоэп, святая девочка, даже интересовалась, не принести ли мне чего-нибудь. Я долго считала, что она лицемерная мерзавка, которая привлекает к себе внимание, но, кажется, она и правда такая сладенькая и добренькая, что сводит челюсть.
Обнимаю за плечо Эна, который топает рядом с Эми и Эдом.
— Кто отстранен от турнира? Джоэп что ли? И сильно ей досталось? — Иду рядом с компанией соплежуев, разведывая последние новости. Обожаю сплетничать и доносить…
— А кто заварил эту кашу? Она сама накинулась на Месси?

[NIC]Jeffrey Maxwell[/NIC]
[STA]капитан истерика[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2a5qh.png[/AVA]
[SGN]http://38.media.tumblr.com/5a3da54d9b15a51768d8ccc22aca5738/tumblr_n35n79nRDM1tv1ydxo3_250.gif[/SGN]

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хорошие дети не плачут. Глава первая. Драка Гарри и Энди.