Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хорошие дети не плачут. Глава первая. Драка Гарри и Энди.

Хорошие дети не плачут. Глава первая. Драка Гарри и Энди.

Сообщений 41 страница 60 из 66

1

- дата: второе апреля 2016 года, 20:00;
- место: приют для сирот школьного возраста;
- раздел: реальное время, но персонажи альтернативные;

После завтрака приходит миссис Харлоу и говорит, что забирает Энди. Новость объявляется всем остальным ребятам за ужином. Многие рады за Энди, еще бы, ведь она душа компании и любимица директора, но есть и завистники, особенно Гарри, который хорошо играет в футбол, но капитаном команды не стал, потому что у него не так много друзей и он постоянно нарушает правила игры. Вечером, после ужина он ждет Энди за стадионом, чтобы устроить разборки "один на один" и доказать ей, что девчонки не должны играть в футбол. Энди приходит не одна, с друзьями, с друзьями приходит и Гарри...

Посты пишем не сильно большое, окей?

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[STA]зорко одно лишь сердце, главного глазами не увидишь[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29tSq.png[/AVA]
[SGN]
http://funkyimg.com/i/29wUR.gif
я не изменюсь, МЕНЯ воспитывали
н е   п о д   вкусы окружающих.
--------------------------------
об энди
[/SGN]

+1

41

Кажется, он впервые находился с Ким вот так наедине и общался, если вообще это так можно назвать. Было странно видеть девчонку вне своей компании, одну, растерянную и даже напуганную. К его облегчению, она перестала плакать и быстро вернулась к знакомой тактике поведения. Не надо заискивающе подбирать слова, одновременно пытаясь избежать истерики и добиться правды.
Вообще-то, Ник собирался снова поднять волнующий вопрос о подставе всех, кто стал очевидцем драки, но лёгкий тычок под рёбра от Энглерт сбил его с толку - он не ожидал, что последует такая мягкая и отчасти приветливая, что ли, реакция, на мгновение он едва не поддался желанию слабо улыбнуться. Крайне вовремя нарисовался Гарри, кажется, разгневанный ещё больше, чем на встрече с Энди. Резкий толчок, и рыжая снова припечатана к стене, как и несколько минут назад.
— Тебя отстранили?! — голос непроизвольно стал громче от удивления, а взгляд, вновь злобный, метнулся на виновницу происходящего. Вот уж действительно суровое и жестокое наказание за какую-то драку. Ну да, сломана рука, но Джоэл сама нарвалась.
— Между прочим, именно этим я и занимался, — злобно огрызается в адрес друга, уже не в первый раз срывающегося на нём. — Попробуй найди испугавшуюся доносчицу, — Ник цедит сквозь зубы, сверля затылок Гарри пристальным взглядом. В следующую секунду он только и успел сделать шаг к Уайту и ухватить его за взлетевшую в воздух руку, в то время как в его уже цеплялась Энглерт. Непонимающе бросает взгляд на девчонку, потом переводит на озлобленного друга. Не подпевале Энди, так сейчас ему самом влетит.
— Тебе мало отстранения? Если устроишь ещё одну выходку, тебя могут и вообще футбола лишить, одумайся уже! Да, эта, — мальчишка кивает головой на всё ещё прячущуюся за ним Ким, — рассказала о драке, и она за это поплатится. Но сейчас разумнее обойтись без кулаков, — хмурится и резко выдёргивает из цепких пальцев девчонки свою руку, впрочем, в глубине души ему даже польстило, что она выбрала его в качестве защитника, впрочем, выбор невелик.
— Да ты заткнёшься уже? Никто из учителей тебя слушать не станет - их наказания не обсуждаются, — резко рявкает Ник, разворачиваясь к ней. — Заладила одно и то же: это не я, это не я, — он кривляется, передразнивая девчачий голос и картинно размахивая руками в голосе. — Все знают, кто это сделал, — Уэйн снова смотрит на друга, — слушай, Гарри, нам сейчас не хватало только дополнительных неприятностей. Лучше подтвердим легенду, а остальные её сами загнобят за такое поведение. Можно придумать месть лучше, чем кулаки.
Он и сам не знает, чего это вдруг своеобразно вступился за Ким и явно противоречит взбешённому Уайту, но сейчас ему действительно казалось глупым размахивать кулаками и зарабатывать очередные штрафы.

[NIC]Nick Wayne[/NIC][STA]the same old story[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/29Ytf.png[/AVA][SGN]http://i.imgur.com/nHiwhRP.gif[/SGN]

+4

42

[NIC]Emilia Welson[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2a36w.png[/AVA]
Их накажут. И причем неважно, кто дрался, кто лишь наблюдал. Вот такое равенство ее всегда удивляло и ведь неважно, что до этого у нее была одна из идеальных дисциплин. Но, кажется, это мало кого волнует. В особенности тогда, когда вся игра стоит свеч. Хотя то,ч то многих отстранят от футбольного матча, а значит и тренировок, а это означало одно, что им предстоит проиграть честь их дома и школы тем, кто живет в двух часах езды. Это было обиднее всего. Вообще то, что Гарри не наказали сильнее хотя бы за то, что он поднял руку на девочку, свою одноклассницу и не соизволил извиниться. Вот это ее больше всего возмущало. Но видимо миссис Энистон считала по-иному. Конечно, милая, но больно уж строгая.
    Тут на горизонте появилась Джефф, которая уже весьма по-хозяйски положила руку на плечо Никлаусу, что Эмилии, ну, совсем не понравилось. Впрочем, как и все ее поведение каждый день и всегда. Было в ней что-то пошлое или скорее то, что явно выбивалось из общего стандарта. Да, девочка хотела выглядеть старше и вести себя соответствующе, но Велсон казалось, что это может нравится только парням и то, только таким, как Гарри и Ник. И очень надеялась на то, что и Эн среагирует правильно и сбросит руку рыжеволосой "умницы".
- все участвующие отстранены, так не стоит радоваться только то, что Джоэп отстранили, Джефф. А почему тебе это столь интересно, что произошло, ты же была в столовой и все слышала, что за разборка была..или нет?- честно говоря, Эмми вообще сегодня вечером ее не видела. Интересно, а где она была? Эд как-то сомнительно странно помалкивал, а Никлаус:
- ну что идем в лазарет или туда, где Ким с Ником?- указывая на двух цапающихся петухов, которые еще непонятно, на сколько серьезно настроены на очередную драку. Хотя Ким стоило отметить за то, что она так поступила и столь бессовестным способом. Ведь в конце концов так можно лишиться не только каких не каких друзей, но и себя самой.

+3

43

Когда я снова открыла глаза, то с удивлением обнаружила, что все еще нахожусь в медицинском кабинете. Голова уже перестала побаливать, и о недавнем прошествии напоминал только гипс на руке и пластырь, перекрывающий бровь.
Тебе лучше? — Я опускаю ноги на пол и подхожу к зеркалу, критично осматривая свое лицо. Мне не привыкать к синякам и царапинам, но вот миссис Харлоу, наверное, сильно удивиться моему внешнему виду.
— Вроде бы да, — медсестра протягивает мне горсть сосательных конфет, и я запихиваю их в карманы джинсов. — Кто-нибудь приходил?
Нет, друзья ждут тебя у корпуса,о, они все-таки пришли! Эта мысль не может не радовать, и, выглянув в окно, я помахала рукой ребятам, столпившимся на лужайке. Эн и Эми о чем-то оживленно разговаривали с Джеффри, наверное, обсуждали, кому из нас с Месси больше досталось, и почему-то нигде не было Ким. Грустно, что подруге не интересно, что со мной случилось, но, может быть, ее отвлекли какие-то неприятности? Нет и Эда... Воображение сразу рисует картину того, как миссис Энистон выписывает наказание всем свидетелям потасовки.
— Я уже бегу! — простившись в девушкой, оставшейся в кабинете, сбегаю вниз по лестнице и оказываюсь на свежем воздухе, снова вливаясь в компанию друзей и рыжей приставучки.
— Какие события произошли, пока я позорно отключилась в лазарете? — Здоровой рукой потираю правый висок и перевожу взгляд с одного собеседника на другого. Все так подозрительно молчат, будто случилось что-то ужасное. Эми сообщает, что всех отстранили от футбольного турнира, и я нахмуриваюсь, махая на нее ладонью.
— Как всех? Только меня и Гарри, ну ничего, у меня есть план, я попрошу Уайта поднатаскать Кину и Ника, а сама займусь вами, — Максвелл от такого заявление возмутительно кашляет и отходит в сторону, типа она не с нами.
— Джефф, расслабься, я не тебя имела в виду! — И, вклинившись между Фогелем и Эмилией, предлагаю им пойти к нашем корпусам. Через пятнадцать минут отбой, потому, парни идут к себе, а мы идем к себе.
— Ким не видела? — Спрашиваю у своей темноволосой подруги, доставая из кармана конфету и предлагая ей, когда мы уже практически приближаемся к общежитию взрослых девочек. Конечно, Велсон моя лучшая подруга, но она выглядит такой уставшей и утомленной, в то время, как я выспалась и сгорала от нетерпения поделиться впечатлениями с Энглерт. Куда же подевалась эта рыжая балда?

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[STA]проблема на оба ваших дома[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Ytj.png[/AVA]
[SGN]
http://funkyimg.com/i/29YPL.gif
об энди
[/SGN]

+5

44

Мы почти подошли к лазарету, оставалось с десяток шагов,тогда я оставил попытки заглянуть в окна, чтобы хоть краешком увидеть Энди. Её самочувствию сейчас можно только посочувствовать, но она всегда мне нравилась за то, что после каждого падения снова гордо поднималась и вставала на ноги. Такой капитан всегда вдохновлял и был примером, не смотря на то, что Энди - девчонка. Совсем не замечаю, как рядом со мной появляется другая рыжая голова и опускает на мое плечо свою руку. Это была далеко не Ким, потому что она не умеет так играть на публику, как это делала Джеффри.
- С чего у тебя такой дружеский прилив? - Кидаю взгляд на её руку, которая она не торопится убирать. - Эта новость облетела уже весь приют? - Сокращаю расстояние между собой и Эми и подмечаю, что Максвелл в хорошем расположении духа. Я попытался улыбнуться ей в ответ, но моя улыбка больше походила на кривую усмешку. Хорошо, что она не знает мои планы на Ника, которого я убью при первой встрече. - На Месси? Мммм, все прекрасно знают, что он умеет провоцировать. Я считаю, что он получил по заслугам. Мало, слишком мало. Все еще жалею, что меня сбила с толк фраза Джоэп. Гарри бы уносили на носилках со стадиона. - Я раскидываюсь громкими словами, но мы знаем то, чего не знает Джеффри и даже сама миссис Энистон. - На месте любого я бы не сбрасывал Энди со счетов. - Прячу руки в карманы и останавливаюсь у лазарета. Там горит свет, но шума за дверью не слышно. Прикусываю губу, потому что сейчас остается только ждать какого-то чуда. - Джеффри, ты не видела рыженькую Ким? - Специально делаю акцент на волосах Энглерт и поврачиваюсь к собеседнице, складывая руки на груди вместе. - У меня к ней отдельный разговор.
На улице стало темнеть. Еще совсем недавно было светло, когда мы ехали на великах, а теперь лица хорошо можно было рассмотреть только при хорошем освещении. Раздался топот ног, на которой я обратил внимание. В дверях появилась Джоэп. Она была как новенькая, по крайней мере так казалось, а ещё в хорошем настроении. Я облегченно выдохнул, что она может стоять на ногах.
- А вот и героиня сегодняшнего инцидента. Я, кстати, тоже её ищу. Лучше бы тем двоим оболтусам не попадаться мне на глаза. - Следую за женской компанией, осознавая, что через пару минут мне придется вернуться в мужское и заставить себя спать. Или вовсе нет? - Эмили, ты уже устала? - Задаюсь вопросом и осматриваюсь по сторонам. - Присмотри за Энди, пожалуйста. Её подружка куда-то смылась. - Пожимаю плечами и останавливаюсь у входа в здание. - Вот тут я должен покинуть вашу веселую компанию. - Улыбаюсь уголками рта.

[NIC]Niklaus (N) Vogel[/NIC]
[STA]супергерой[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Yti.png[/AVA]

Отредактировано Hayden Scarre (2016-04-14 22:34:13)

+4

45

— Ооооой, никто и не собирается сбрасывать со счетов нашу великолепную Энди, — вообще-то я не могу сказать, что не любила ее и старалась испортить блондосине жизнь, скорее мы взаимовыгодно существовали в одном пространстве. Джоэп не доставала меня своим футболом и вообще при случае всегда выгораживала перед воспитателями, а я… Я делала вид, что дружу с ней и не доносила сплетни, которые могли бы выставить капитана команды в дурном свете. Хотя от Тасмании и так без ума половина приюта, я ей даже немного завидую, немного — это потому, что все ее друзья и поклонники — малолетки, самое вкусное, то бишь старшеклассники, все равно достаются мне, так что пусть колупается в своей песочнице, мне то что?
— А что, она потерялась? — Вот Ким я как раз не люблю, если белобрысых и темных в приюте хоть жопой жуй, то рыжих среди детей нашего возраста всего двое, и мне не нравится конкуренция в виде этой малолетней хамки. Уж кто-кто, а я то чую, что девочка совсем не такая овца, за которую себя выдает, еще и спелась с всеобщей любимицей Джоэп и этим супергероем Фогелем, его хлебом не корми, дай кого-нибудь позащищать.
— Ох ты, а что она натворила? — Во мне сразу просыпается жгучий интерес, если Энглерт где-то накосячила, надо непременно разнести эту весть по приюту.
Вскоре появляется и сама героиня сегодняшнего вечера, Энди Джоэп собственной персоной. Ее и в семью забирают, и мальчики из-за нее дерутся, и сама она не против помахать кулаками и привлечь к себе внимание. Блин, почему кому-то все, а кому-то фига с маслом?
Когда капитанша снова заводит шарманку о футболе, я испуганно отпрыгиваю в сторону, вот уж, сами дрались, сами пусть и ищут замену среди своих друзей, я не хочу пинать мяч. Это опасно, грязно и вообще как-то по-пацански, а я же, блин, девочка! Я буду махать помпонами с трибун.
— Присмотри за Энди, — закатываю глаза, передразнивая Фогеля, что самое смешное, та самая Энди на меня даже не реагирует. — Энди же сахарная и растает!
Джефф, будешь? — Тасмания идет рядом и протягивает мне сосательную конфетку. Как же она достала уже своей уравновешенностью! Беру леденец и спешу вперед, в женский корпус, покидая компанию. Надо еще успеть разнести сплетни раньше, чем они зайдут в спальню. И что там натворила эта Ким?

[NIC]Jeffrey Maxwell[/NIC]
[STA]капитан истерика[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2a5qh.png[/AVA]
[SGN]http://38.media.tumblr.com/5a3da54d9b15a51768d8ccc22aca5738/tumblr_n35n79nRDM1tv1ydxo3_250.gif[/SGN]

+3

46

Я был взбешён настолько, что аж всё темнело перед глазами. Хотелось сейчас так сильно врезать Ким, что аж локоть затрясся. Я почему-то был уверен, что комок из разочарования и боли можно разорвать только физическим насилием, потому что другого выхода не знал. Никто бы не смог всё вернуть назад, чтобы я мог участвовать в турнире. А это для меня было практически смыслом жизни. И все сейчас были виноваты, кроме меня. Джоэп слишком сильно вертела передо мной хвостом, а у Ким вода в жопе не держится. Одна уже получила своё, теперь и другая должна.
И вот я уже замахнулся рукой, как меня обдало пламенной речью от Кимберли. Так ещё и Ник сзади подзуживал. Что-то меня остановило, наверное, резкая боль в животе, но я медленно опустил руку, не сводя с девчонки взгляда. Если я сейчас изобью ещё одного человека, то меня могут вообще лишить футбола. К сожалению, здесь знают, куда нужно надавить, чтобы я отступил. Пока у них есть власть, но потом её не будет. Я уйду отсюда раньше времени, и никто не сможет меня остановить, потому что просто не имеют права. Я сбегу из этого гнилого места, и никто не сможет меня найти.
— Ладно, — вяло и тихо сказал я, сделав маленький шага назад, сплюнул на землю рядом с Ким, выражая своё презрение. Я всё это время точил девчонку уничтожающим взглядом. Наверное, выглядело это в какой-то мере даже смешно, потому что нос опух, из него торчали затычки.
Сейчас они пропитались кровью, потому что я слишком сильно перенапрягся. Закинув голову вверх, я зажмурился, стиснув зубы. Слёзы выступили на глаза, и если бы меня спросили от чего они, то я ответил бы, что от боли физической, а не моральной. Правда, я только сейчас осознал, что на турнире буду сидеть на скамье запасных, и меня не вызовут. Оттуда никогда не вызывают, особенно меня. Я был всё ещё зол, но сейчас мне хотелось покурить. И я знаю, где достать сигареты.
— Запомни, соплячка, — сказал я, опустив голову обратно, чтобы посмотреть на Ким. — Если ты опять встанешь на моём пути, то я поступлю с тобой также, как с Джоэп, только намного хуже.
Сильно толкнув девчонку рыжую в плечо, я развернулся и кивнул Нику, мол, пошли уже отсюда. Мне нужно было перевести дух и слазить за территорию приюта, чтобы достать ещё сигарет. Мне было крайне обидно, но я никому не расскажу о своих переживаниях. Я буду до конца копить их, а потом выстрелю так, что все вокруг меня сдохнут. Я злой? Нет, я просто борюсь за свою правду.

[NIC]Harry Wight[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Ytd.png[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2a763.gif
вижу цель
не вижу препятствий
[/SGN]

+6

47

Честное слово, я не была плаксой, оно как-то само собой... Уже очень скоро мне станет стыдно за своё поведение, но прямо сейчас мне очень страшно, мир сузился до маленького коридора, в котором только я и мальчишки, которые, кажется, меня ненавидят. Мысль позвать взрослых приходит мне в голову, но я скорее всего сделаю этим только хуже, окончательно загажу себе репутацию, так, что не отмыть. Забавно, но Город Детей действительно был городом, в котором у детей были свои собственные законы и порядки, их нужно было соблюдать, если хочешь, чтобы к тебе относились нормально. Взрослых привлекать не следовало никогда, и я была не совсем с этим согласна. За что и поплатилась...
Ник резко и, как мне кажется, брезгливо выдирает свою руку, и я еле сдерживаюсь, чтобы не зареветь пуще прежнему. Чувствую себя запуганной, одинокой и очень усталой. Где же мои друзья?

Шарахаюсь от мальчишек, но они, кажется, решают все-таки не бить меня. Облегчения почему-то не чувствую, и вообще уже ничего не чувствую, я правда очень устала. Замечаю, что у Гарри кровь идет носом, ватки из белых превратились в красные. Хочу сказать что-то по этому поводу, но ему совершенно плевать, что я там хочу сделать, или сказать, что думаю. Вижу в его взгляде только презрение и опускаю глаза в пол. Это когда-нибудь закончится? Можно мне уже уйти?

Уайт выплевывает последнюю реплику в мой адрес, и я вдруг решаю, что хорошо, что его отстранили. Для него это, наверное, трагедия, но кем он себя возомнил? Я не соплячка, а он не какой-то крутой герой, чтобы было страшно вставать у него на пути. Подумаешь, девчонке руку он сломал. То же мне, молодец... Поджимаю губы и заставляю себя поднять голову, посмотреть на него в ответ. Как жаль, что я не могу заставить себя смотреть на него с вызовом, дерзко, как он смотрит на меня. И как жаль, что я не очень сильная. Было бы круто подраться с ним, надрать ему задницу, но так, чтобы не пришлось звать взрослых, потому что изначально всё было бы по-честному.

На этом, кажется, всё... Я прошмыгиваю обратно в девчачий туалет, пока они не передумали и не продолжили свои разборки. Умываюсь холодной водой, затем несколько минут разглядываю своё отражение в зеркале, потому что это помогает успокоиться и перестать плакать. Обычно я не сильно переживаю из-за своего внешнего вида, но сегодня мне почему-то не нравится то, что я вижу.
Выглядываю из туалета и, к моему облегчению, Гарри с Уэйном уже ушли. Наверное, пойду в лазарет. Как там Энди?

[NIC]Kim Englert[/NIC]
[STA]nobody's home.[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Yte.png[/AVA]
[SGN]
https://45.media.tumblr.com/b878285410c8cfbfb0a0dd70656c2ad6/tumblr_mvochlUzgT1sqw9uco6_250.gif https://49.media.tumblr.com/93ad6a92f4ea926d8b835b4a1f71d8e9/tumblr_mvochlUzgT1sqw9uco9_250.gif

[/SGN]

+4

48

Джеффри идет с нами с такими видом, будто мы ей все надоели до чертиков. Странная девочка, вроде и не испытывает открытой неприязни, но и дружить ни с кем не хочет. Угощаю всех леденцами, в том числе и Максвелл, та, фыркая, берет из моей маленькой ладони угощение и прощается с нами по-английски, просто резко уходя вперед к корпусу старших девочек, а мы с Эми и Эном идем не спеша по тропинке. Совсем скоро отбой, но мне не хочется прощаться с друзьями, хочется посидеть в комнате отдыха и спокойно переварить все случившееся, узнать, кто и за что получил наказание, и, наверное, узнать, как там Гарри, потому что мне было не все равно, что случилось с парнем, которому час назад я разбила нос.
— Та не надо, ты же мой супергерой, — толкаю Фогеля в бок и улыбаюсь, он очень хороший мальчик, всегда защищает слабых и стоит на справедливости, но я не очень люблю, когда со мной начинают нянчится, сразу представляю себя маленьким, беззащитным больным ребенком, а вспоминать свой первый год в приюте я не хотела.
— Если Месси снова будет ко мне приставать, я врежу ему в ухо прямо вот этим! — Чуть приподнимаю свою руку в гипсе, угрожающе потряхивая ей в воздухе. Я милая, пока меня окончательно не доведут, а потом превращаюсь в не очень-то милую, чем иногда пугаю воспитателей и ребят, которые со мной знакомы совсем недавно.

— Спокойной ночи, Эн, и это... Спасибо, что на стадионе сделал все так, как я просила, — обнимаю парня за шею и чмокаю в шеку, он очень хороший друг, и мне бы стоило говорить Никлаусу об этом почаще, но, увы, в "Городе детей" не всегда есть свободная минутка для того, чтобы обдумать свое поведение. Одна я не оставалась даже сегодня в лазарете, в кабинете, пока я спала, все время сидела медсестра. С уединением тут вообще не очень, хотя я знала минимум пять мест, где меня никто не тронет: ниша над актовым залом, небольшая каморка под лестницей, ведущей на второй этаж в здании для сотрудников, одно высокое и пушистое дерево в нашем парке, туда уж точно никто не осмелится залезть. Я на его стволе, высоко, как-то нацарапала железкой свое имя — Энди, так что, выходит, место официально принадлежит мне, ну и еще пара, которой я пользовалась с переменным успехом.

Мы прошли от школы, в которой был кабинет с лекарствами через стадион к взрослым корпусам, останавливаясь около женского, и сейчас мы с Эми должны были подняться по лестнице и пойти готовиться ко сну, а Эн должен был пойти в свою спальню для парней, до его корпуса идти еще с минуту, но на крыльце неожиданно появилась Ким, привлекая мое внимания.
— Смотри, — вырвавшись из общества Фогеля и Велсон, подбегаю к рыжей подруге, радостно, прям таки с сияющей улыбкой на лице, демонстрируя ей свое новое оружие — гипс. Да, меня отстранили от турнира, но я не собиралась делать из этого трагедию. Обидно будет сидеть на скамье запасных через неделю, но я сама виновата, наверное, виновата даже больше, чем Уайт, потому что повелась на эту глупую провокацию.
— Моей рукой теперь можно ломать стены, — и почему Энглерт не выглядит восторженной? Да и вообще вид у нее такой, будто она плакала. Нос покраснел и щеки тоже. Склонив голову на бок, я решаю замолчать, я и сама выгляжу не очень: верхняя губа опухла, пластырь скрывает рану, рассекающую бровь, но я-то откровенно нарвалась, а Ким? Похожа на темную-темную тучу. Наклоняюсь к девочке, беря ее за локоть и шепчу на ухо очень серьезно, что со мной бывает не часто.
— Что-то случилось? Выглядишь расстроенной. Если ты плакала из-за меня, то со мной все нормально, — может, я привыкла к тому, что жизнь моих друзей вертится вокруг моей персоны, потому априори считала себя виновницей расстройства Ким? Без меня они бы все переругались или уснули в своей меланхолии...

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

+4

49

Вообще ей нравилось в приюте. У нее были хорошие друзья, приятели. Так получилось, что удалось почти сразу влиться в общество, поэтому она толком и не чувствовала себя одинокой. Она знала и чувствовала, что мальчикам в их компании в особенности нравится ее подруга Джоэп, но у нее не было в связи с этим ни ревности, ни зависти. Придет и ее час, а пока стоит.. учиться и развлекаться, потом и это время уйдет, и останутся только воспоминания. Сегодня был крайне насыщенный вечерок, где имело место и выяснение отношений, и драка, и штрафы, и сплетни. Но что самое главное, все более или менее закончилось на положительной ноте. Подруга жива здорова, ну, немного поцарапана и, наверное, есть перелом, но хоть без жертв. Наказание и лишение участие в футбольном матче..ну, это можно пережить!
   Реплики Джефф она и вовсе предпочла пропустить мимо ушей, пусть выясняет все необходимые вопросы, но в другом месте и не от нее. Она ничего рассказывать не будет, тем более скажешь слово, а через десять минут узнает вся школа и далеко не все то, что узнают.. будет истинной правдой. Поэтому проще не говорить. Впрочем, тут появилась и «Королева бала». Энди вышла из лазарета с повязанной рукой и сияющей улыбкой. Велсон в мгновение ока покинула общество Никлауса и Джефф и направилась к подруге, осматривая ее:
- как ты? Как себя чувствуешь? А что с рукой? – Эмилия была по натуре крайне заботливой девочкой, которая всегда переживала, когда что-то случалось с ее друзьями и окружением.
     Но пора было расходиться по корпусам. В конце концов еще не хватало, чтобы их поймали и за этим. Поэтому как только пусти с Эн стали расходиться, девочка пожелала ему доброй ночи и..
- спокойной ночи и будь уверен, я пригляжу!- но тут появилась Ким, раскрасневшаяся. Видимо с ней уже провели воспитательную беседу. И если кто-то только предполагает, что она могла наябедничать, то Эми была уверена в своих суждения, ведь она видела, как разговаривала эта милейшая рыжеволосая подруга с миссис Энистон. Поэтому она решила не встревать, а пусть уж подруги сами разберутся, но жалеть ее она уж точно не будет. Один вопрос:
- а ты мальчишек Гарри и Ника не видела? Давненько их не видно, - настороженно протянула Велсон, наблюдая за реакцией Ким.

Отредактировано Lara Doyle (2016-04-14 14:48:10)

+4

50

Чувствую себя ужасно. А как же иначе? Весь день мне с ложки скармливают отвратительную на вкус микстуру, от которой горчит на пересохших потрескавшихся губах, стоит провести по ним языком, а ещё меня не выпускают за пределы комнаты, разве что только в туалет, и то "чтобы сразу возвращалась в постель!". Ненавижу болеть именно поэтому: вместо заботливых поглаживаний по ослабшей руке и нежных поцелуев в лоб я, как и полагается всем детям из сиротского приюта, получаю лишь внимательный, сканирующий с ног до головы и будто бы насквозь взгляд и тяжёлый вздох, мол, вот, возись теперь с ней. В итоге, конечно же, никто со мной не возится: весь день я плюю в потолок, ворочаюсь с одного бока на другой и то и дело проваливаюсь в сон, который по великой идее должен восстанавливать подвергшийся болезни организм, но вместо этого добавляет лишь ко всему прочему головную боль и замедленную оценку происходящего. А как здорово было бы вырваться из этих четырёх стен, погонять с Энди в футбол или с кем-то из мальчишек сложить бумажные самолётики, чтобы потом целиться ими из одного конца столовой в другой, намереваясь попасть прилипале Джеффри в затылок! Увы, об этом остаётся только мечтать. Как и о том, что однажды нам вручат по пять плиток молочного шоколада или что когда-нибудь свершится чудо, милая семейная пара, появившись на пороге, обменяется взглядами, кивнёт в мою сторону и изменит мою жизнь, перевернув её полностью... да, строить иллюзии уже стало делом привычным, жаль только, что несбыточным.
В конце концов, я решаю, что хуже мне уже не будет, и выскальзываю из-под одеяла, подходя к окну и прилипая к нему так, что на стекле останутся следы от моих ладошек, лба и носа. Видно, откровенно говоря, плохо, и я понять не могу, то ли это стекло мутное от прошедших дождей, то ли туман вылился и затянул собой всё вокруг, то ли у меня просто всё размывается перед глазами. Эту загадку я решать не собираюсь, ну её, ответ мне совершенно неважен. Куда важнее вырваться, улизнуть, перестав быть немощной и несчастной, иначе я действительно поверю, что такая и есть. Да и вон, ребята неровным строем шагают ко входу, а я и так весь день провела в полнейшей изоляции, так что мой мозг хочет, нет, отчаянно нуждается в потоке информации! Натягиваю джинсы, поверх пижамной кофты набрасываю ветровку, застёгивая молнию до самого конца, и стягиваю волосы в хвост: у меня красный нос и синяки под глазами, контрастирующие с зеленоватой от недомогания кожей, так что красавицей я не покажусь, даже если выплыву друзьям навстречу в бальном платье, потому и не стараюсь выглядеть... как же звучало это слово? А, точно, президентабельно. Ну или что-то типа того.
В коридоре, по которому я крадусь, словно ниндзя, прилипая к стене каждый раз, когда слышу чьи-то шаги, пусто и тихо. До того момента, как я не сталкиваюсь нос к носу с Максвелл, которая сначала брезгливо морщится при виде меня (в ответ я только фыркаю, закатив глаза — тоже мне, принцесса тут нашлась), а потом начинает выливать на меня поток информации. Той самой, что была мне необходима, но не та, которую я хотела услышать. Соображаю с трудом, пытаясь склеить из её торопливой речи, наполненной придыханием и растянутыми гласными, цельную картинку: Гарри, Энди, драка... что?
— Погоди-погоди, кто кого побил? — перебиваю я, и Максвелл громко цокает языком в недовольстве то ли от того, что я её прервала, то ли потому, что до меня так медленно доходит. Правда, когда всё, наконец, становится на свои места, я срываюсь с места сразу же. О чём и жалею в тот же момент, чувствуя, как в голове разрываются бомбы. Достичь холла и выбежать на крыльцо мне так и не удаётся: я повисаю на перилах лестницы, понимая, что дальше если и доберусь, то только ползком, и терпеливо жду, когда же увижу всех. Взгляд первым делом цепляется за гипс на руке Энди, затем за красные пятна на лице Ким. Да, мне теперь и бальное платье не нужно: мы трое выглядим ужасно, разве что в разной степени.
— Прилипала сказала, что драка была, жесть вообще, кровища фонтаном, все дела. Что случилось? Кто победил? Чего у вас такие мины кислые? Больно? — бесконечный поток вопросов, забивших мою голову, выплёскивается на девчонок. А я... я жалею, что заболела так неудачно. Эх, была бы я там...

[NIC]Nora Linton[/NIC][STA]error 404[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2agv3.png[/AVA][SGN]http://33.media.tumblr.com/e717a6b27d0ea8dbc5e8558aace45286/tumblr_n0qsjjNe4D1qbww9xo9_r1_250.gif[/SGN]

Отредактировано Lydia Porter (2016-04-14 21:31:48)

+3

51

[NIC]Niklaus (N) Vogel[/NIC]
[STA]супергерой[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Yti.png[/AVA]

Не знаю, почему я еще стоял в обществе девочек, явно выжидая какого-то судного мгновенья. Гипс Энди меня немного пугал. Этот ублюдок Гарри сломал ей руку, а сам отделался только исключением. Зная, что эти двое только и живут футболом, то это не мало задело его за живое. Будь моя воля и влияние, я бы позаботился о том, чтобы Уйат и его компания держались подальше от футбольного поля. Я краснею от такого громкого звания "супергероя", но блондинка зрела в корень. Я зачастую играл роль совести и растаскивал многих драчунов. Кто-то на уроке в шутку сказал, что мне нужно податься в судебную ветвь, от чего я захихикал и махнул рукой. 
- Ты аккуратнее со своим гипсом. - Смеюсь на реплику Джоэп, а та в свою очередь размахивает своей рукой. Таким гипсом можно и убить, но я желал скорейшего выздоровления капитану команды. От того, что отчислили её, я немного упал духом, уже обдумывая запасной вариант состава. Энди обнимает меня и целует в щеку. След её губ все ещё горит на моей коже, а мне становится неловко от такой неожиданности. Ещё недавно я злился, что позволил такому исходу быть, а сейчас получаю лучшую награду. Я не обращаю внимания даже на Джеффри, которая может испортить настроение своим одним видом. Эмилия сейчас больше всех переживает, потому что вид гипса у Джоэп вызвал у неё яркие смешанные и тревожные эмоции. Я был рядом с ней  и все видел.
Чуть улыбаюсь уголками рта, когда Энди выпускает меня. Наверное, именно подобного я и ждал сегодня как лучшее завершение этого дня. Мне пора оставить их, и только я собираюсь произнести речь, как вижу рыжеволосую девочку. Да, ту самую, с которой хотел поговорить, но наедине, ту, с которой уже даже не хотел говорить. Её подруга спешит к ней, а я остаюсь в компании зазнайки и девочки - скромницы. Я кинул взгляд на Ким, которая показалась мне заплаканной. Мне не было её жаль, потому что  я так и не получил ответ на свой вопрос, не восстановил всю картинку, а когда кричал ей, то она не обернулась.
- Я пошел отсюда, пока совсем не сгорел от стыда от таких ..."друзей" . - Последнее слово выделяю специально, разворачиваюсь в обратную сторону и быстрыми шагами удаляюсь с их компании. Кажется, к ним подошла Нора, но этого мне уже было не суждено увидеть. Я сегодня не усну, пока не узнаю, как на самом деле все было. В темноте мне удалось разглядеть знакомые силуэты. Если эти двое снова хотят куда-то полезть, то я обломаю им весь кайф. Приближаюсь настолько, чтобы не кричать, но и меня они могли услышать.
- Гарри, тебе мало, что тебя отстранили? Хочешь совсем отсюда вылететь? У тебя это здорово получается, но я подошел к Вам не затем, чтобы постебаться над Уайтом. Тебя это тоже касается, прихлебатель. - Обращаюсь к Нику, договаривая то слово, которое оборвалось на стадионе из-за неожиданного действия Энди. - Мы попали в такую ситуацию из-за Ким. Согласитесь, вы бы еще поиграли в футбол, если бы не училка. Так что на самом деле было? - Складываю руки вместе, выжидая ответа, но не надеюсь на что-то хорошее. Я уже готов к водопаду сарказма, но сейчас я далеко не на стороне Энглерт. Я считал, что она настукачила умышленно, совершенно не заботясь о последствиях. И мог ли я получить хоть что-то похожее на правду от Гарри и Ника?

Отредактировано Hayden Scarre (2016-04-26 23:09:14)

+5

52

Плетусь по узенькой тропинке вдоль корпуса, никуда особо не тороплюсь и глубоко дышу. Пока я дойду до лазарета, прохладный вечерний воздух сделает своё дело, и я не буду выглядеть заплаканной. Правда, я никак не рассчитывала на то, что Энди уже выписали из лазарета, и она идет в мою сторону.
Ребята выходят из-за угла и видят меня, Энди улыбается и бежит в мою сторону. Замечаю на её лице улыбку, и облегченно выдыхаю, потому что она выглядит здоровой и бодрой, будто никто её и не бил. Слова Ника не давали мне покоя, всё никак не могла выкинуть из головы образ Энди, у которой разбита черепушка. А теперь, когда вижу её в живую, образ меня наконец оставляет.

Вот только я не знаю, радоваться ли столь скорой встрече? Я совсем не ожидала, что они будут так близко, и вид у меня всё еще несчастный.
- Ты уверена, что, если ударишь по стене, сломается она, а не гипс? - стараюсь улыбаться, но получается у меня слабо. Вся моя актерская игра, весь запал, всё осталось там, в корпусе, в узком коридоре, рядом со входом в девчачий туалет. Такой насыщенный день, и чувствую себя так, словно из меня выжали все соки.
- Да, я что-то распереживалась. Я рада, что ты в порядке, - обнимаю её, но очень осторожно, словно боюсь навредить или что-то такое. Хорошо, что Энди предложила свою собственную версию того, почему я выгляжу расстроенной.

Эмили задает весьма интересные вопросы, и я разворачиваюсь к ней, чтобы ответить. Правда, получается у меня не сразу, несколько секунд раздумываю о том, как ответить. Говорить об инцинденте или не стоит? Сначала я думаю, что не стоит, но потом решаю, что на сегодня вранья и так достаточно. Я не вытягиваю даже свою версию с тем, что мне нездоровится, куда еще-то углубляться в ложь?
- Видела, мы разговаривали в корпусе. Они меня нашли и считают, что я позвала учительницу, - пожимаю плечами и решаю, что правильно поступила. Если бы сделала вид, что не общалась с Гарри и Ником, пришлось бы слишком перестраивать линию поведения. Для начала, я была бы не в курсе того, что приключилось на футбольном поле... - Они потом куда-то ушли, не знаю куда. У Гарри нос, как картошка, здорово ты ему врезала, Энди, - смеюсь, хотя мне не очень-то весело. Мне грустно, потому что я, кажется, окончательно похоронила возможность подружиться с Уайтом. Где-то во мне всегда теплилась надежда на то, что отношения можно наладить, но теперь он меня ненавидит, я видела это.
Нас находит Нора, и буквально засыпает вопросами. Улыбаюсь и перевожу взгляд на Энди, которой предстоит на всё это ответить, потому что я-то не в курсе. А потом слышу реплику Эна, и аж губы поджимаю от обиды. Оказаться снова в обществе друзей было приятно, однако я не ожидала, что и он тоже будет чем-то недоволен. Господи, эти мальчишки вечно какие-то тупые...
Провожаю взглядом друга, а затем неоднозначно пожимаю плечами. Как же меня всё это достало... Почему я должна терпеть всё это, хотя просто переживала за подругу и боялась за неё? Или всем хотелось, чтобы ей и вторую руку тоже сломали? Будь у меня чуть больше сил, я бы обязательно окликнула Николауса, потому что мог бы высказать свои претензии мне прямо в лицо, если они у него есть. Но сил у меня нет, а потому что он может катиться куда угодно. Туда же, куда укатились Ник с Гарри. Скатертью дорожка... И всё же, мне очень неприятно.

[NIC]Kim Englert[/NIC]
[SGN]
https://45.media.tumblr.com/b878285410c8cfbfb0a0dd70656c2ad6/tumblr_mvochlUzgT1sqw9uco6_250.gif https://49.media.tumblr.com/93ad6a92f4ea926d8b835b4a1f71d8e9/tumblr_mvochlUzgT1sqw9uco9_250.gif

[/SGN]

+4

53

Эми всегда была милой и хорошей девочкой, всегда искренне интересовалась мной и, кажется, одна из немногих, кто был искренне рад тому, что меня завтра забирают в семью, даже я сама так не радовалась, как эта приветливая девчонка.
— Перелом, но не сильный, мисс Джонс сказала, что через три недели рука будет как новенькая, — я уже сейчас почти не ощущаю никакой боли, потом, наверное, будет жутко чесаться, как это было с пальцем, но что поделать, придется с этим как-то свыкнуться.
Никлаус и Ким замечают друг друга, зато я не обращаю внимание на напряжение, наэлектризовавшее воздух между друзьями, которые без меня очень быстро превращались в бывших друзей. Честно говоря, я мало что знаю о взаимоотношениях ребят между собой, искренне полагая, что меня это не должно касаться, но хотелось бы верить, что после того, как меня заберут, они все еще будут надежной опорой и поддержкой своим товарищам.
Фогель ушел, бросая в адрес Энглерт очень странную фразу, что вообще значит «таких друзей», что они успели не поделить, пока я прохлаждалась в лазарете? Проще вообще не отлучаться никуда, иначе сразу выпадаешь из ленты событий.

Теперь мы втроем уже доходим до женского корпуса и останавливаемся около крыльца.
— Не знаю, — когда Ким грустит, я тоже начинаю грустить, это моя суперспособность — перенимать настроение близкого человека.  Создается впечатление, что мыслями она не здесь, а где-то в другом месте. — Потом попробую, — или нет. Может быть, завтра мне не захочется бить ни в чем неповинную стену?
— Не стоит за меня переживать, ты же знаешь, что я сильная, — уголки губ приподнимаются вверх, и я отвечаю на объятия Ким. Мне приятно, что она думала обо мне, хоть и не пришла вместе с остальными в медицинский кабинет. — К тому же, мне кажется, с гипсом и пластырем, — провожу указательным пальцем по брови, —  я выгляжу более грозной. Всех, кто будет халявить завтра на тренировке, я буду бить гипсом по башке.
Больше решаю не заострять внимания на расстроенном виде Энглерт, смеясь в ответ на то, что нос Гарри теперь не в лучше форме.
— Думаешь, надо потом устроить второй тур?И сломать мне вторую руку, ага.Или он понял, что ко мне лучше не лезть? Какие-то вы все кислые, — о, а вот и Нора.
Нора веселая, мы с ней в чем-то похожи. Кажется, ей тоже нравится играть в футбол, и она не просто бездумно гоняет мячик по полю, а правда переживает за команду. Еще она болтливая и постоянно рассказывает мне про Питера Паркера, правда, я так и не запомнила, актер это или герой, и если герой, то из какого фильма? Не важно, главное, что слушать ее всегда увлекательно и интересно, особенно, если мы вдруг оказываемся за одной партой на уроке.
— Хей, ты там как? — Мы еще на улице, а ее голова торчит из дверного проема, девочка залипла где-то на перилах. — Тебя там приклеили? Выглядишь дерьмово, — прямолинейности нам обеим не занимать, сейчас она, наверное, ответит, что и я, вообще-то, не балерина сегодня.
На самом деле, я переживала за Нору, не так уж часто она болела, а болела так отвратительно до синих кругов под глазами еще реже.
— Да не ори ты, — прикладываю палец правой руки к губам. Максвелл уже все разнесла, кто бы сомневался… И с ее слов мне точно не просто сломали руку, но еще и ногу, и нос, и в ухо дали и вообще я зомби, пришедший за мозгами детей…
Вместе с Велсон и Энглерт мы поднимаемся по крыльцу и приближаемся к лестнице. — У тебя строгий постельный режим, — задираю нос, шутливо приструнивая Линтон, — но у меня для тебя есть кое-что интересное, — достаю из кармана еще пару леденцов, пряча их за спиной.
— Э, нет, сначала ты пообещаешь мне прийти завтра на тренировку по футболу. Приползти, если будет надо, потому что нас с Месси отстранили. — Протягиваю ладонь и раздаю конфеты, Ким я тоже еще не угощала. — Я же красивая? — Норе надо тоже показать свой гипс и разбитую губу, так что я не очень грациозно кручусь вокруг своей оси, делая какое-то па. — Давайте в спальню, — командую, ориентируя девочек. — Ким, точно все нормально? Что тут без меня происходило?

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

+4

54

Меня переполняет любопытство. Такое же нездоровое, как и я сама, наверное: если я сейчас же не узнаю, что произошло на самом деле (словам рыжей Джеффри я, конечно же, не верю ни на минуточку, зная её поразительный талант преувеличивать — в последний раз она закатила настоящую истерику из-за маленького прыщика на лбу, который, по её словам, был размером со слона, не меньше), то меня разорвёт на тысячу маленьких Нор Линтон. Любопытство — не порок, кажется, говорят именно так; когда дело и вовсе заходит о друзьях, то нет ничего зазорного в желании разобраться в произошедшем до последней мелочи. Продолжая всё так же болтаться на перилах — это оказывается вполне удобно, нужно отметить, — я смотрю на всех поочередно: сначала на Эми, которая выглядит приличнее всех остальных, включая меня, затем на Ким, потом на Энди, а напоследок на её гипс, украшающий пострадавшую в борьбе против заносчивости Гарри руку, а затем снова на Эми. От этого движения взгляда по кругу им же, кругом в смысле, начинает идти голова. Да, недооценила я свою температуру, а вот та противная горькая микстура, которую в меня вливали ложками весь день — штука явно переоценённая, потому что нифига она не помогает. А, может, даже и наоборот, только вредит мне, как криптонит Супермену? Опускаю взгляд ниже, так, на всякий пожарный — нужно ведь убедиться, что я в бреду не натянула поверх джинсов красные трусы. Было бы символично и... странно. Но нет, всё в порядке, так что моё безраздельное внимание снова возвращается девочкам.
Кто бы говорил. Выглядишь как свекольный салат — тебя там тёркой по лицу гладили? — кажется, нахождения рядом с Максвелл куда заразнее меня, потому что выглядит Джоэп всяко лучше, чем я описываю. Но если я упущу возможность мило подколоть подругу, то всё, пора складывать руки на груди и требовать хор маленьких девочек выстраиваться в два ряда возле моей постели. Понижаю голос, скорчив гримасу "это не я, оно само!", и шепчу, — Так кто кому зад надрал?
Возвращаемся к тому, что Энди выглядит помятой, но вполне бодрой. Складываем одно с другим и наивно верим, что сейчас она вытащит из кармана горстку зубов Гарри, но нет. Леденцы. В общем, не такая уж и плохая замена, мы — я и мой кариес — уже готовы хлопать от радости в ладоши (учитывая моё состояние, это скорее будет похоже на хлопанье ластами моржа — медленное и неповоротливое), но Энди прячет угощение за спиной, заставляя меня обиженно надуть губы.
Какая же ты зануда, Джоэп, — тяну я, закатывая глаза, но затем согласно киваю. — Можешь рассчитывать на меня. Если будет уж совсем плохо, то лягу посреди поля, пусть все об меня спотыкаются, — надо же утереть нос нашим соперникам! Вот уже который месяц уговариваю переименовать наши команды в "Marvel" и "DC" для большей крутости, но все почему-то отказываются. Зануды.
Красивая. Фломастеры есть? Будем разрисовывать, — высовываю кончик языка, прикидывая, что нарисовать и на каком участке гипса, вздыхаю и топаю вместе со всеми в спальню, закинув Ким руку на плечо. — Покатай меня, Большая Черепаха, — её кислый вид мне совсем не нравится, но возрождать во всех боевой настрой у меня нет сил. Да и с ним, настроем этим, боевой который, у них похоже проблем нет — один только гипс Энди тому подтверждение. — И всё-таки: ты хоть об чьи зубы руку сломала? Ты же была как Халк, да?

[NIC]Nora Linton[/NIC][STA]error 404[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2agv3.png[/AVA][SGN]http://33.media.tumblr.com/e717a6b27d0ea8dbc5e8558aace45286/tumblr_n0qsjjNe4D1qbww9xo9_r1_250.gif[/SGN]

+4

55

- Нет, лучше не стоит устраивать второй тур, - отвечаю, может быть, даже чересчур поспешно, потому что я еще после первой драки не оправилась, а уж после второй... И вообще, куда ей драться со сломанной рукой? Я никогда ничего не ломала, но могу предположить, что не больно подруге только потому, что гипс фиксирует сломанную кость, не дает ничему в руке шевелиться. Если она полезет в драку, если что-то случится, ей будет больнее, и всё будет совсем плохо.

Принимаю из рук подруги конфеты и благодарно киваю. Наверное, я ужасная свинья, но практически не обращаю внимания на болезненный вид Норы. Я вся погружена в свои мысли, снова и снова прокручиваю сцену около туалета в своей голове, помню каждое слово, хотя не ожидала от себя такого, ведь была очень напугана. Как было страшно, когда Ник ударял по стенке около моего лица, и как жаль, что я не парень, не могла ему чем-нибудь ответить. Как между нами установилось перемирие на целых пять секунд, и как в его взгляде мелькнуло что-то странное. Я не могла понять, что именно, но мне это казалось важным и не выходило из головы. Потом Гарри, как он замахивался и хотел меня ударить, как кричал и угрожал, как ватки в его носу из белых превратились в красные. Как позорно я спряталась за Ником, словно правда считала, что он захочет меня защитить. Последние два пункта меня расстраивали больше всего. Я ведь соврала Энди, когда сказала, что Гарри мне не нравится. Он мне очень нравился, и хотя он был злой, у меня в некоторые дни дух захватывало от того, какой он красивый. Я видела, что некоторые мальчики и девочки, наши ровесники, поглядывают друг на друга. Всё чаще дразнили друг друга на тему "жених и невеста", мы наконец подходили к тому возрасту, когда начинали думать про любовь и отношения. Жаль, что теперь, после всего этого, Гарри даже не взглянет в мою сторону.
Невольно фыркаю своим мыслям. Ну да, как будто он бы и до этого инцидента на меня взглянул... Такие мальчики, как Гарри, не интересуются такими девочками, как я. Ему бы больше подошла Джефф...

За своими мыслями пропускаю слова Энди мимо ушей, и вообще замечаю её только тогда, когда она толкает меня плечом.
- А? Что? Да, Энди, всё в порядке. Было немного неприятно, мальчишки кричали на меня, но я же не сахарная, не растаю, - пожимаю плечами равнодушно, хотя внутри у меня всё сжимается от грусти и тоски. Я не знаю, как живут люди за пределами приюта, но мне кажется, что мы, приютские, сильнее тех, что там, за этими стенами. Если бы у меня была мама, я бы наверняка всё ей рассказала вечером и расплакалась бы. Она бы обняла меня и утешила. Но мамы у меня нет, и Энди я боюсь рассказывать, а то вдруг она решит за меня отомстить. Поэтому я просто пойду и лягу спать, может быть пореву в подушку, но так, чтобы никто не заметил. Завтра, может быть, будет лучше.
- Если будешь совсем плохо чувствовать, лучше не приходить, - возражаю на слова Джоэп, потому что здоровье важнее глупой тренировки и глупого турнира. Странно, что они не могут этого понять.
- Я как-то устала после всего этого, ужасный день. Я пойду сбегаю в ванну и спать лягу, хорошо? Спокойной ночи, - и прежде, чем мне успевают что-то ответить, хватаю свою сумочку с туалетными принадлежностями, и вылетаю за дверь, иду к ванной. Умываюсь, на чистку зубов решаю забить, ничего страшного, утром почищу. Скорее в комнату, под одеяло!
Я думала, что мы с Энди заберемся под одеяло вместе, поговори, как раньше делали, но у меня, кажется, нет на это сил, я слишком расстроена и слишком устала. Похоже, с этой привычкой придется навсегда попрощаться...

[NIC]Kim Englert[/NIC]
[SGN]

[/SGN]

+2

56

Эмилия все еще находилась пока в компанию друзей, пока не появилась рыжая умница. Раскрывать карты и глаза подруге, она и не думала, сама все узнает когда-нибудь, а то здесь можно и «медвежью услугу» сотворить вместо того, что бы добро воплотить в жизнь. Да, девочка Эмми была скромной, лишнего слова от нее не услышишь, но как обычно и бывает в этом случае.. такие люди не могут предать или обидеть. Впрочем, что касается Ким.. она всегда в ней видела нотку зависти. Видела ли она ее тогда, когда обо всем доносила преподавателю или нет, это не столь важно.
   Пока там Энди целовала Никлаусу, а тот весь засветился. Эх, мальчики, вам, мне кажется, больше и ничего и не надо, лишь бы оценили ваш геройский поступок и поблагодарили поцелуем. На сем моменте Велсон сделала несколько шагов вперед, чтобы не видеть этих милых голубков. Тут сыграло еще и то, что ей самой нравился Эн, но он видимо видел только Джоеп, а остальные были лишь младшие по возрасту.
- не думаю, что наши мальчики просто так стали выяснять отношения, без повода, Ким.., - на этой ноте брюнетка пожала плечами, заодно ответив и подруге, - через три недели? Надеюсь, гипс никак не помешает при твоем переезде в новую семью..ты кстати уже собралась? – заботливо поинтересовалась девочка, оглядываю снизу вверх побитую Энди. Осле чего все они продолжили путь вплоть до тех корпусов, где собственно и дили, а там то им на пути встретилась Нора, которая вроде как считалась больной:
- как твое самочувствие? Ты чего встала? У тебя ж температура – спросила та, что уже начала зевать. День получился насыщенным. Особенно вечер.

Отредактировано Lara Doyle (2016-04-18 19:30:00)

+3

57

Не стоит думать, что я всегда и везде ходила только с Ким, о нет, мы прекрасно умели существовать друг без друга, и, если Энглерт уставала, засыпала или вдруг меняла интересы и увлекалась другими детьми, я тоже находила себе развлечение, «не разлей вода» — это не про нас, хотя благодаря именно умению отдыхать друг от друга мы сохраним наше общение на долгие-долгие годы.
— Да ты просто мастер комплиментов, — Нора активно задает вопросы о том, кто победил в нашей драке, и что-то при всех мне не хочется сознаваться, что Уайт одержал явное первенство, потому я отшучиваюсь, давая понять, что поделюсь всеми новостями, когда мы останемся наедине. После того, как моя болезнь сошла на нет, а это случилось больше двух лет назад, мы с этой задирой нашли общий язык, теперь я тоже могла бегать, играть в спортивные игры и угрожать мальчикам дать пинок под зад, а значит, была не менее крутой. И когда мы с Ким недодали друг другу, я шла к Норе, чтобы послушать очередную историю о супергероях или пообсуждать других ребят.
— Скажу ночью, погоди ты! Так-так, что ты пробурчала, повтори немедленно! — Шутливо делаю шаг навстречу, как бы «наезжая» на блондинку. — Я не зануда, — потому что зануда у нас Эми, ну или Энглерт, когда уж мои активность и словоблудие становятся совсем невыносимыми. И, конечно же, Ким осаждает меня в своем порыве офутболить всех одноклассников.
— Поздно, она уже пообещала! К тому же, Нора, ты будешь отличным препятствием для команды соперников, — ну да, вот такая я светловолосая эгоисточка, раз меня отстранили, все остальные пристраняются в принудительном порядке. Кажется, Липтон полюбила футбол тогда, когда я уломала воспитателей устроить неделю комиксов, и наши команды назывались «Бетмены» и «Супермены», длилась вся эта вакханалия всего семь дней, зато как было весело надевать красные трусы поверх штанов.
— Гелевые ручки есть, — деловито открываю сведения о своем тайнике в верхней выдвижной полочке прикроватной тумбы. Новехонький набор настоящих цветных ручек, мне их подарил мальчик, которого забирали в семью, мелкий совсем, лет десяти.
— Такая же зеленая и неповоротливая? — Скептически изгибаю бровь, возглавляя процессию шествующих по коридору до спальни через умывальники.
Степень занудства Ким к вечеру достигает невиданных высот: второй тур не устраивать, на тренировку сопливую девочку не тянуть, кто и за что на нее кричал, тоже не рассказывает, — ладно, спрошу у нее все завтра за завтраком, а сейчас отпускаю рыжую и Велсон в кровати, девочки устали, пусть спят, зато мы с Норой выспались на день вперед.
— Завтра соберусь! — Кричу удаляющимся подругам напоследок, оставаясь в коридоре рядом с Норой и переглядываясь. — Ты же спать еще не хочешь? — Потому что если хочет, я ей отомщу утром и выпью ее какао, нельзя оставлять меня одну в то время, когда энергия так и бьет ключом.
Перед сном воспитатель делает обход и проверяет, все ли улеглись, уже через пять минут пойдет выключать свет, но обмануть его легко: надо просто засунуть под оделяло подушки и выключить свет раньше. Мы всегда так делали, когда кто-то задерживался, солидарности, типа, все дела.
Я тяну ее за руку обратно на первый этаж, а затем мы заныриваем в нишу под лестницей, в которой никогда и никто не догадывается искать пропавших на ночь детей. Здесь тепло и темно, я сажусь на пол, опираясь спиной о стену и вытягивая ноги.
— На самом деле все было очень странно, я разбила ему нос, а он сломал мне руку и поставил пару синяков, но странно не это, а то, что, когда я вышла из лазарета, между Никласусом, Эми и Ким словно кошка пробежала, на рыжей лица нет. Может, что-то случилось? Кстати, про турнир я не пошутила, нас реально наказали, и я не смогу играть, попрошу Ким играть за меня, но ты никак не можешь болеть еще целую неделю. Может, тебе уколы в задницу надо ставить, да побольше, побольше?! — Смеюсь, но осекаясь, зажимаю рот ладонью.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

+4

58

Я останавливаюсь; ладонь соскальзывает с плеча Ким, рука повисает вдоль тела безвольной плетью, и мне остаётся только смотреть им вслед с озадаченной миной на лице: что, ради святого Марвела, вообще происходит? На короткий миг я задаюсь вопросом, уж не прав ли был прогноз погоды: над Городом Детей и впрямь повисли тяжёлые тучи, затянувшие небо тёмно-серой пеленой; возможно, это дементоры совершили нападение и выкачали из девчонок всю радостью и прилагающееся к нему комплектом счастье. Что же, если так, то я надеюсь, обидчику Энди досталось похлеще... хотя стоп, о чём это я? Он ведь дрался с Джоэп, а значит она точно порвала его на лоскуты и втоптала в грязь. По-другому ведь попросту не может быть, верно?
Да что с вами сегодня такое? — для полноты картины мне не хватает только обиженно поджать губы: покрасневшие глаза и так слезятся, значит выгляжу я сейчас жалобно — пристрелить и то гуманнее будет. Вот только Энди не разрешит, мне же завтра мяч по полю гонять, честь команды отстаивать и лёгкие выплёвывать — весёлый денёк выдастся. Вздыхаю тяжело и вымученно, пытаясь подчеркнуть этим, как меня бесит наша сложная женская натура, что не позволяет нормально ответить сразу, расставляя все необходимые точки; хотят хранить интригу? — да пожалуйста! Да вот мне ни капельки не интересно, нет-нет-нет. Вот прям даже чуточку, не хотите рассказывать — не больно и хоте... Мой мысленный монолог прерывается голосом Энди, и я киваю ей на автомате, не сразу даже поняв, о чём идёт речь.
Её тёплая ладонь оборачивается вокруг моей, когда мы движемся в сторону секретного места. Не знаю, насколько оно секретное для остальных, но наши строгие надзиратели — ой, простите, воспитатели, — точно не догадываются, куда мы прячемся во время сна, спонсируемого бессонницей и желанием поболтать по душам. Тем лучше, потому что свою дозу пыток горькой микстурой я уже получила, а если на Энди посмотреть, то ей и вовсе досталось за двоих; по крайней мере, нас всегда прикроют, а значит нам не придётся отбывать наказание и отмывать унитазы до конца наших дней... ну или этой недели.
И почему я всегда пропускаю все самое интересное? — бурчу себе под нос и тут же округляю глаза, мол, упс, ошибочка вышла. — В смысле, не то чтобы твой перелом — это интересно, но я бы поглядела, как ты влепила Гарри. Можно повторить на бис? — толкаю локтем Энди в бок осторожно, будто боюсь случайно обнаружить, что помимо руки у неё ещё и рёбра в целости и сохранности не остались. Вот если бы я была там во время драки, то... эх, в моём состоянии я бы могла разве что путаться под ногами и мешать, а не отстаивать честь подруги. Какая-то я сегодня совсем бесполезная, аж бесит. Завтра обязательно предложу кому-нибудь покашлять в его компот за леденцы, обеспечу кому-то простуду и откос от контрольной по математике. — Ладно, что-то придумаю. Собью температуру на градуснике. Главное, не переборщить, а то вместо футбольного поля меня в морг отправят, — фыркаю, складываю ладони на коленях и внимательно смотрю на Энди, не отводя взгляда. На самом деле, Джоэп сейчас немного троится в моих глазах, отчего мне приходится прищуриться, и выглядит со стороны это явно тупо. Ну да ладно, я сегодня совсем не в форме, хуже уже выглядеть не буду. — А теперь скажи, — начинаю непредусмотрительно громко и тут же замолкаю, боясь двух вещей: что нас застукают и что подруга мне сейчас гипсом в челюсть съездит. Ни того, ни другого не происходит, так что я, выдержав паузу и убедившись, что мы остались необнаруженными, продолжаю начатую фразу, но уже тихим шёпотом. — что вообще интересного сегодня было? Все бегают, суетятся, а я лежу как дура, в потолок плюю и ничего не знаю.

+2

59

Наши отношения с Липтон можно охарактеризовать одним емким и красочным словом — «бро!»; мы обе не против погонять футбольный мяч по полю, похвастаться друг другу разбитыми коленями и позадирать мальчишек, просто, видимо, моя прекрасная Нора перечитала сказок о добром волшебнике Гарри (а наш Гарри, о, ирония, на очкарика Поттера не похож!), пересмотрела фильмов о супергероях, и пара винтиков в ее голове немного сдвинулась, но это не повод отворачиваться о нее, девочка совсем не виновата, что немного… того? Так или иначе, я ее тащу под лестницу, где мы обе помещаемся без прокачивания скилла трансфигурации и удобно вытягиваем ноги. Сначала я сажусь напротив нее, подтянув к груди колени и обхватывая их здоровой рукой. Тут темно, но глаза быстро привыкают к темноте, и через пару минут нос собеседницы из черного пятна превращается в размытое по Гауссу пятно с розоватым оттенком.
— Потому что ты неудачница, — пожимаю плечами, ехидно улыбаясь Норе. И правда, угораздило же ее заболеть в самое неподходящее время. Не болела уже черт знает сколько лет, а тут разнюнилась и покрылась соплями от макушки и до пят, как бы меня не заразила. — И вообще, не дыши в мою сторону, бацилла, — когда мы остаемся вдвоем, то наши голоса то и дело поочередно повышаются, хорошо, что тюремщики сейчас шастают по второму этажу и гонят всех в кровати, намереваясь погрузить корпус в беспросветную темноту, еще темнее, чем в нашей «пещерке».
— О да, я бы врезала ему еще раз, думаю, теперь удар будет крепче, — вспоминаю, что Ким все время осаждает мои порывы кому-нибудь навалять и грустно вздыхаю. Эх, тяжело дружить с тихонями, но если бы не Энглерт, я бы натворила столько непоправимых глупостей... В этот момент перебираюсь на сторону Линтон и присаживаюсь к ней боком, и паразитка тыкает меня локтем в бок, заставляя рассмеяться.
— Слушай, ты, держи свои костлявые ручонки при себе! — Вообще-то я люблю, когда она шутит и пытается развеселить, правда если на мое природное веселье накладывать еще дополнительное, то получается какая-то идиотка в квадрате.
— Ну, в морге тихо и никто не достает, — вспоминается картинка «Никогда не сдавайся», где цапля есть лягушку, а та ее душит в это время. В любой ситуации надо искать плюсы, даже в попадании в морг, жаль, нам не устроят готическую экскурсию, мы же мааааленькие.
— Ну, — начинаю припоминать события всего дня, вот буквально с самого утра. — За завтраком мы поругались с Ником и Гарри, как обычно, он задолбал меня своим мнением, что девчонки не играют в футбол. Чем мы хуже него? Ничем! — Во мне просыпается маленькая феминистка. — А еще, точно, тебя же не было на ужине, ну вот… Помнишь, к нам несколько раз приходила миссис Харлоу, так вот, она решила удочерить меня, я с перепуга согласилась, но теперь думаю, что это не очень хорошая идея, многие как будто бы стали на меня косо смотреть, — кладу голову ей на плечо и сжимаю руку девочки.
— Ты же не перестанешь со мной из-за этого общаться и будешь приходить в гости? Клэр сказала, что можно, и что я тоже смогу приходить к вам. Мне жалко завтра уезжать, но глупо не попробовать, второго такого шанса может не быть, — до десяти лет я сильно болела, а после никто уже не интересовался взрослыми детьми, так что первый раз приемная семья обратила на меня внимание.
— Что думаешь об этом? Кстати, думаешь, тебя заберут когда-нибудь? Я вот рассчитывала выпуститься из приюта со всеми вами вместе.

[NIC]Andy Joep[/NIC]
[SGN]
об энди
[/SGN]

+1

60

Ах так! — подаюсь вперёд и дую в сторону Энди, как будто я волк из детской сказки, а она — домик для поросёнка. Будет выпендриваться — ещё и в щёку её лизну, чтобы уж наверняка! Нет, это не эгоистичное "раз болею я, то и тебе страдать", а привычная, ставшая для нас обыденной шалость; в конце концов, даже если Джоэп моими стараниями и подхватит вирус, то а) Человеком-пауком точно не станет, как и я (а жаль, было бы круто) и б) её и так лишили главной радости жизни — футбола, так что пропустит она немного, вернее, совсем ничего интересного. Мой взгляд снова опускается на гипс на её руке: не припомню, чтобы кто-то из приютских зарабатывал перелом во время драки, а не из-за падения с брусьев на уроке физкультуры или собственной кривоногости, скатываясь с лестницы. Значит, Энди у нас первопроходец. Легенда! С последним уж точно не поспоришь, потому что я уверена на все сто, нет, двести процентов, что прилипала Максвелл живописно и красочно рассказала уже всем до последнего, что произошло, щедро приправила это собственными домыслами и выкидышами богатой фантазии, так что в глазах окружающих Джоэп теперь должна быть едва ли не киборгом, а тот, кто организовал ей это украшение — героем всея планеты.
Только не гипсом! — отрицательно качаю головой с неподдельным ужасом во взгляде. Наверное, со стороны это можно принять за искреннюю неподдельную заботу о подруге, мол, ты что, а вдруг больно будет, ещё кость потом неправильно срастётся, но неподдельная забота, всё же имевшая место быть, была направлена не на Энди. — Вдруг на нём пятно крови останется, где же мне тогда рисовать? — поясняю с самым серьёзным видом, на который только способна, закрепляю эффект от мною сказанного коротким кивком головы и выжидаю долгую паузу, после чего меняюсь в лице и смеюсь, закрыв рот ладошкой, лишь бы нас не услышали. — Шучу! Но в каждой шутке есть доля правды, — назидательно грожу блондинке пальцем и обхватываю руками колени, укладывая на них подбородок, оказываясь в полной готовности слушать, что же произошло на самом деле. Репортаж из первых уст, так сказать.
А мальчики чёлку не укладывают, — вставляю как бы между делом, закатив глаза и скорчив недовольную рожицу, а потом машу рукой, прося Энди продолжить. Есть за мной дурацкая привычка перебивать, дабы вставить свои ценные ремарки (специально это слово выучила, чтобы пафосно им раскидываться в такие моменты и казаться не бестактной идиоткой, а типа интеллектуальной личностью с ценным мнением, ага-да), и многих это бесит. Как хорошо, что Джоэп к таким "многим" не относится. Она вообще у нас особенная, но я ей говорить об этом не буду — ещё возгордится, коза!
Энди говорит-говорит-говорит, и с каждым ею произнесённым словом мне хочется сжаться в клубок, вывернуться, изогнуться так, чтобы не ощущать, как ровный строй мурашек вышагивает вдоль позвоночника. Её забирают. В семью. И я рада, конечно же, рада, что у неё будут мама и папа, а не строгие воспитатели; своя комната с мягкой кроватью и ночником над головой, а не девчачья казарма, где свет выключается ровно в определённый час и не минутой позднее; целый шкаф одежды, купленный по её вкусу, а не стопка вещей, подходящих по размеру, чего уже достаточно. И всё же что-то не даёт мне радостно подскочить на месте, заключить Энди в объятия и стиснуть так, чтобы кости захрустели от силы моего ощущения счастья за подругу. И лишь минутой спустя я понимаю, что это.
Нет, не зависть. Я уже свыклась с мыслью, что вышла из возраста милого щеночка, грустными глазами смотрящего на приходящие пары, которые тут же тают от умиления и спешат подготовить бумаги об удочерении; приютская жизнь стала неотъемлемой частью моей собственной, и со временем я научилась видеть во всём светлые стороны, привыкла и смирилась, смогла радоваться тому, что у меня есть крыша над головой и трёхразовое питание, а не картонная коробка под мостом и гастрит. Так что зависти во мне сейчас если и есть какой-то процент, то слишком маленький и безобидный. Бал правит возмущение от той поправки, что Энди вносит, будто бы испугавшись, что я теперь перестану с ней дружить, потому что с момента, как миссис Харлоу сказала своё "хочу", Джоэп мне, всем нам теперь не ровня.
Да как она вообще смеет думать, что это не хорошая идея? Как она вообще может допускать мысль о том, чтобы сюда возвращаться, хоть и с искренней целью вновь увидеть нас, своих друзей? Я неодобрительно поджимаю губы и готовлюсь высказать ей всё, но... шумно выдыхаю и целую в макушку. Ей и так уже сегодня досталось, а мои слова ничего не изменят. По крайней мере, сегодня лучше придержать их при себе.
Да, глупо им не воспользоваться, — протягиваю я, ловя себя на мысли, что если бы уж мне сказали, что забирают в семью, да ещё в такую, то я ни за что бы больше не шагнула на территорию Города Детей, оставив эту главу своей жизни позади. И уж точно не сомневалась бы и не называла это "шансом", потому что это больше, чем просто полученная возможность. — Это здорово, Энди. Правда-правда! А ты будешь Энди Джоэп, Энди Харлоу, Энди Фостер или... а можешь выбрать вообще другую фамилию? Энди Старк! — я умею заговаривать зубы. Особенно если переключаюсь на излюбленную мною и откровенно всем надоевшую тему комиксов и прочих задротских прелестей. Так что вряд ли она заметит, что что-то не так. Я очень на это надеюсь, потому что не хочу её расстраивать, иначе расстроюсь сама. — Меня? Заберут? Ха-ха, — закатываю глаза и фыркаю. — Если уж меня куда и заберут, то только замуж в даёком будущем, — но если мой будущий супруг ни разу не был на Комик-Коне и не планирует там появляться, то я отвечу категоричным отказом! — Ты не переживай, выпустишься с нами. Может, тебя вообще завтра не заберут, они ведь хотели целую девочку, а ты теперь бракованная и весишь больше, чем с утра, — посмеиваюсь, легко постукивая по гипсу, а после щёлкаю Джоэп по носу. — Ким из-за этого расстроилась, да?

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хорошие дети не плачут. Глава первая. Драка Гарри и Энди.