Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » bleed it out

bleed it out

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Martin Juhl & Sheyena Montanelli
где-то на дороге; ночь
20 апреля 2016 года

Отредактировано Bane (2016-04-19 08:55:52)

+1

2

Обычный, почти уже рядовой, визит в Сан-Франциско сегодня не отнял много времени в целом, дилер там не задержался, как это обычно бывало. Забрал бабки, договорился о новой поставке и на этом они с Коннором распрощались. Возможно, дело было просто в том, что никаких других старых знакомых поблизости с ирландцем ему сегодня не встретилось. Либо последний словил каких-то проблем и был не в настроении, чтобы по обычаю предложить забухать. Сам Юль не особо-то и рвался, понимая, что и без того вернется в Сакраменто достаточно поздно, да и не пил он почти последние несколько месяцев. Интересоваться, чего тот встречает его с кислой мордой, естественно, тоже не стал. Пожал старому знакомому лапу и сел в тачку, двинув обратно. Дорога туда и весь их разговор не отняли больше двух часов, а выехал он из дома уже ближе к полуночи, так что к тому моменту, когда он выезжал из Сакраменто, одновременно врубая музыку и закуривая сигарету, на часах уже было почти два часа ночи. Привычную дорогу в ночь перед очередным уик-эндом пустой назвать было нельзя, время от времени попадались встречные машины, а двигался сам Юль на такой скорости, что его никто не обгонял, только позади иногда начинали маячить фары, но потом скрывались из виду.

Успел выкурить пару сигарет, да и проехал уже полпути, когда на соседнем, пассажирском, кресле завибрировал сотовый, привлекая внимание ярко вспыхнувшим экраном. Юль какое-то время игнорировал настойчивый дребезжащий звук, но потом бросил взгляд на мобилу и потянулся за трубой. На экране отсвечивал незнакомый номер. Точнее, он просто не определился, так что Мартин решил, что это легко может подождать. Отбросил телефон обратно и после этого вновь вернул внимание на дорогу. Как раз вовремя, потому что впереди мелькнул силуэт и через пару секунд фары осветили плетущегося посреди дороги парня. Дилер едва успел дернуть руль в сторону, в последнее мгновение уходя в сторону и сразу затормозив. Слегка ошарашено глянул в зеркало заднего вида и медленно сдал назад, возвращаясь к тому месту, где заметил человека. Никого не было. Зато после того, как он снова притормозил, хмуро глядя на дорогу, чисто случайно остановился взглядом на блеснувшем на дороге влажном пятне. Наверное, уже подсознательно догадывался, что это кровь, но все-таки еще какое-то время оставался в машине, осматривая обочину в поисках того, кто совсем недавно переходил дорогу. Может, кто-то не заметил, что сбил этого мудака и бросил его здесь. Честно говоря, вмешиваться в подобное дерьмо Юль конечно же не хотел. Ведь одно дело, если его кто-то сбил, то совсем другое – если чувака хотели угандошить, а он выжил. Можно намотать себе нехилых проблем, которые будут пострашнее объяснений с копами. Пока дилер раздумывал о том, что дальше делать, то взглядом все-таки уловил движение в траве и чтобы больше не рассиживать в раздумьях, съехал к обочине и вышел из машины, направившись к этому чуваку.

- Эй, с тобой там все нормально? – он осветил траву подсветкой сотового и, наконец, убедился, что это у него не фантазия разыгралась, потому что в траве реально лежал парень и тянул руку в его сторону. Видимо, сказать что-то он уже не мог, последний силы потратив на марафон через дорогу. Зато приблизившись достаточно, чтобы его рассмотреть, Мартин впал в легкий ступор. Буквально на несколько секунд. – Твою мать.

Парня распластавшегося перед ним, он отлично знал. Это был один из индейцев, с которыми они мутили по поводу травы, Куан. Странное все-таки совпадение, что именно Юль нашел его, а не кто-то реально случайно проезжающий. Лично Мартин, услышав от кого-то такой рассказ, не поверил бы рассказчику, поэтому теперь не знал, что делать дальше. Тем временем знакомый требовал внимания к себе, пытаясь приподняться, и Юль присел на корточки, надавив ему на плечо.
- Тихо, тихо.

Тот непослушной рукой залез в карман синих джинс и вытащил сотовый, изрядно изляпав его в крови, потянул его к Юлю, при этом все еще пытаясь что-то сказать, но у него ничего не получалось, разве что булькать, потому что у него была прострелена грудь. Сомнений в этом не было, потому что на нем была светлая рубаха, на которой в двух местах образовались бурые пятна. Помимо этого, он явно был избит, и на боку рубаха была разрезана. Значит, до этого его еще и пырнули, но этот парень оказался живучим, чтобы и до дороги добраться. Правда, до больницы его уже хрен хватит, даже если Мартин закинет его в тачку и помчит сам.
- Что? Кому-то позвонить? – дилер смахнул блокировку и заметил уже открытый список контактов, после чего поднес сотовый экраном к индейцу, держа мобилу двумя пальцами. – Кому?

Тот ткнул дрожащим пальцем в нужный номер, Мартин кинул взгляд на экран и поднес к уху, не прижимая к лицу, чтобы не уделаться в крови. На том конце какое-то время шли длинные гудки, а потом ему ответил бодрый женский голос и кажется на каком-то их языке или диалекте или что у них там, потому что приветствия Мартин не разобрал. Возможно у него от легкого волнения просто звенело в ушах.

- Я нашел Куана у трассы и лучше бы тебе поторопиться, потому что он совсем плох. Я даже не уверен, что ты успеешь. Ты меня понимаешь? – он не знал, кто именно взял трубку, лишь догадывался, что это может быть какая-то родственница парня. Услышав положительный ответ, он объяснил точное свое местонахождение, сбросил вызов и кинул мобилу рядом с парнем, на траву, после чего посмотрел на свою руку, а потом обтер пальцы о ту же траву и потянулся за сигаретами в карман. Когда он закурил и снова перевел взгляд на парня, к этому времени тот стал еще бледнее. Хотя, нельзя сказать, что он был именно бледным. Из-за цвета кожи, он стал скорее ближе к серому. Юль вытянул руку и приложил пальцы к шее знакомого, убедившись в отсутствии пульса.
Сидеть возле него, вызывая подозрение каких-то случайных проезжающих, Мартин не стал, выпрямился и отошел к машине, все еще сомневаясь в том, что ему стоило здесь оставаться даже после того, как парень умер. Никто бы ведь и не узнал, что он здесь был и что звонил именно он, ведь номер Юль набирал с его телефона. С другой стороны, его подмывало любопытство, потому что Мартин знал, насколько парню было важно участие в их делах, они нормально общались. Возможно, дело касается всех их – тех, кто этим занимается? Конечно же, он не будет строить из себя детектива, просто та девчонка, которая взяла трубку, возможно, могла бы внести хоть минимальную ясность в происходящее.

+3

3

Побыв в резервации несколько дней, в дали от всех трудностей, решая вопрос будущего не только семьи итальянца, но и своей, хотя Шейенна радела за обоюдный исход дела, имея отношение к обеим сторонам вопроса, вернулась в город преисполненная духом и полного умиротворения. Хотя все же было одно, что так и осталось тяжестью на душе – Куан. Он просто ревновал сестру. Привык, что она для него и стена, и рука помощи, и жилетка. А теперь он должен был думать прежде чем делать и договариваться. Шей хотела его выдернуть из этого болота наркоторговли, но тот не давался, считая это крутым делом.
- У тебя муж воротит такими бабками, а ты прибедняешься, говоря, что не можешь мне одолжить несколько тысяч!
Сложно объяснить, что Шей никогда не возьмет у мужа денег в долг, а все что она зарабатывала на комбинате, сейчас полностью уходило ее семье. На этом настоял сам Гвидо. Но и этого не хватало на курсы лечения Ольянта. Родителям тоже приходилось работать, точнее отцу. Он уезжал порой в соседние штаты на валку леса, что по возвращению не мог подняться с кровати несколько дней. Но этого Шейенна не знала. От нее тщательно скрывалось, зная, что та бросится сама в работу, будет искать что-то, не позволяя Монтанелли помогать на все сто.
Дети уже спали, а индеанке захотелось есть. Оставив мужа в комнате, читать, сама спустилась на кухню. Поездка в магазин оказалась бестолковой. Бананы она нашла в холодильнике Рокки. Написав записку «Должна буду два банана», положила листок бумаги на полку. Раскрыв книгу, что читала, женщина забралась на стул с ногами, погрузилась в мир вкуса банана и подводного мира Жюля Верна. Ей нравился француз, его отчаянные путешествия, бесстрашие героев. Жак Паганель был ее любимым героем.
Где-то далеко заиграла мелодия ее телефона. Шейенна посмотрела на часы, что висели на стене, пожав плечами, кто мог так поздно, пошла, искать источник ночной тревоги. Пока не сняла трубку, она думала пойти спокойно спать, но, увидев имя Куана на дисплее, обрадовалась тому, что тот надумал первым позвонить после их неприятного разговора. Но чужой голос в трубке вовсе стер улыбку с лица Шей.
- Подождите… - но, поняв всю серьезность ситуации, Шейенна торопливо поднялась в комнату, слушая говорившего мужчину. Открыв шкаф, достала удобные джинсы и плотную футболку. Вставить слово в поток речи, что на нее вываливал молодой человек, не представлялось возможности. Она чувствовала, как муж прожигает ее взглядом, в молчание ожидая объяснений таких поспешных сборов. Но что она скажет? «Милый прости, мой брат там, на обочине помирает, поеду, посмотрю». Вновь придется солгать. Вот только сейчас, в отличие от случая в госпитале, она не собиралась уступать. Та индеанка, которую он знал, скрылась, уступая место коррекционному офицеру Тейпа, готовому вновь ринуться в мир преступности, чтобы если не спасти, то найти виновного. – Я еду.
Дрожащими руками отбросила телефон на кровать, стала натягивать на вспотевшее тело узкие штаны. Хотелось рычать, злиться, что так медленно собирается, что теряет драгоценные минуты. Внутри ножом ковыряло ощущение разрастающейся пустоты. Куда ты мог опять влезть? Подожди меня, я скоро приеду! На футболку надела кожаную куртку, Шейенна смотрела на Гвидо в зеркало, заплетая волосы.
- Дома проблемы. Мне надо поехать. – Схватив телефон, она горячо поцеловала мужа, откидывая от себя его руку, которой он пытался ее задержать, чтобы узнать правду или полуправду. – Я не могу объяснить сейчас. Нет времени.
Больше не сказав ни слова, не давая мужу себя догнать, Шейенна буквально слетела по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки, побеждала к машине. Как хорошо, что она заехала последняя, и Хаммер Монтанелли не мешает ей выехать. Она видела, как на пороге дома появился Гвидо, но старалась не думать о том, каково ему сейчас. Ибо ей было в разы хуже.
Не обращая внимание на светофоры, нарушая все мыслимые правила, грозя себе возникновением копов из-за угла, индеанка мчалась на помощь брату. Стрелка спидометра прижалась к максимальной отметке, и машина летела над асфальтом, вот только женщине казалось, что все равно она медленно ползет, а там утекают последние крохи жизни ее Куана.
Впереди показалась машина. Фары выдернули из ночи одиноко стоящую фигуру, а визг тормозов оглушил всех живых на дороге. Оставив машину на обочине, индеанка подбежала к парню, в немом вопросе пыталась спросить Где? Тот показал куда-то за машину. Шейенна медленно, чуть скатываясь на гравии, которым была посыпана обочина, подошла к лежащему брату. Его стрелянный взгляд устремился далеко, а грудь перестала вздыматься, чтобы зачерпнуть спасительного воздуха, чтобы прожить еще.
- Куан, - Шей прошептала, сев рядом с братом на колени. Его черные волосы были покрыты пылью дороги, отчего он казался седым. Губы были окровавлены, а тонкая струйка, стекавшая в уголке рта, засохла на подбородке. Дрожащими пальцами, женщина потянулась к его шее, ладонью закрывая рот, чтобы не закричать от рвущейся из нее боли. Она не смогла! Не уберегла! Пальцы чувствовали лишь холодную кожу, и ни одного толчка. – Куан, - она прикоснулась лбом к его губам, собирая пальцами раскиданные волосы парня. – Как ты мог оставить меня… - ее руки шарили по его телу, приподнимая, чтобы обнять человека, которого она любила, которого не смогла вырвать с улицы, который станет ее черной печалью до конца дней. По рубашке Куана потекла кровь, выталкиваемая тем, что Шейенна пыталась его прижать к себе. Ее лицо испачкалось в крови, брюки стали пропитываться ею, руки скользили по спине, пытаясь не отпустить его тело.
Женщина прижалась губами к волосам мертвого парня, едва сдерживая себя, но хотелось выть, безумно хотелось кричать от бессилия и пустоты…
… Ее плеча коснулась рука. Шейенна очнулась, поднимая холодный взор на парня, который позвонил ей.
- Кто ты?
Будто от его ответа ей станет ясным, что делать дальше.
- Ты его знал, раз назвал по имени. Я спрашиваю кто ты, и откуда тебе известно его имя.

+1

4

Сбросив вызов, Юль еще какое-то время прокручивал в голове собственные фразы, сказанные незнакомке на том конце провода. Никакой угрозы в них, естественно, не было, но в определенном настроении слушателя и фразу «с добрым утром» можно воспринять в штыки. Хотя, у него так и не получилось прикинуть собственную реакцию, случись с ним что-то подобное. Наверное, потому что никакой родни у Юля просто напросто не было. То есть, где-то там были предки, которых он не видел больше десятка лет и даже был не в курсе – живы ли еще. Дилер думал даже о том, не стоит ли ему позвонить Дэнни или даже Майку и поставить их в известность о произошедшем, ведь тут явно не итальянцы были замешаны. Какой резон им избавляться от тех, с кем они вели дела? Правда, подумав об этом еще немного, решил никуда не звонить и для начала встретиться все-таки с той, кому совсем недавно сообщал свое местонахождение.

Прождать ему пришлось порядочно. Почти час он мерил шагами обочину и выкурил еще пару-тройку сигарет, но вскоре вдалеке показался свет фар. Машина довольно быстро приблизилась и притормозила неподалеку, а из нее выскочила девчонка. Невысокая, - скорее наоборот, - брюнетка, чье лицо в темноте он толком и не рассмотрел. Когда она заметалась, он указал ей в сторону безжизненного уже тела, она рванула туда и остановившись рядом, осела на колени. Мартин наблюдал за тем, как она обнимает парня, слышал, что она что-то бормотала и в свете фар, который почти не попадал на ту сторону, видел, как подрагивают ее плечи. Они, конечно же, могли тут всю ночь проторчать, но надо было что-то делать и желательно до того, как рассветет, чтобы не привлекать ничье внимание. Юль закурил очередную сигарету, но сделав пару затяжек, отбросил ее на дорогу и направился к брюнетке.

- Ты будешь звонить копам? – кажется, она его не услышала, потому что совсем никак не отреагировала на то, что он приблизился. Мартин еще пару секунд подождал хоть какой-то ответной реакции, а потом настойчиво взял девчонку за плечо, привлекая к себе внимание. Правда, вместо ответа на его вопрос, она предпочла поинтересоваться тем, что интересовало ее саму. Он убрал руку и чуть отошел в сторону, покосившись на тело, распластанное на пыльной траве. – Слушай, а может, мы немного отложим это, а? Надо что-то делать, в сыщика ты можешь поиграть чуть позже, окей?

Время стремительно двигалось к утру и в настоящий момент уже перевалило за три часа ночи и дилеру никак не улыбалось встретить рассвет в компании трупа. Если она решит вызвать копов, то Мартину, возможно, вообще придется встречать его в участке. Если же нет, если она хотя бы краем уха была в курсе деятельности мертвого парня и того, какими настойчивыми порой бывают легавые, то предпочтет другой вариант, и вот тут ему было бы интересно – нужна ли вообще ей его компания или в ней нет острой необходимости.
- Я просто ехал и увидел его, поняла? Он сам набрал нужный номер, - дилер покачал головой и вздохнул, прикидывая, насколько правдиво все это звучит. – Мы были знакомы. Совпадение. Я не знаю, что с ним случилось. Нашел уже таким.

Мимо пронеслась машина. Мартин обернулся и проводил взглядом удаляющиеся огни, просто убедившись, что никто сейчас не притормозит рядом с ними. Потом снова повернулся к брюнетке и присел рядом.
- Что ты собираешься делать? Тут два варианта – либо ты вызываешь копов, либо мы предпринимаем что-то другое. Ты же не собираешься проторчать здесь целую вечность? В конце концов, кто-то остановится, чтобы посмотреть, что происходит и тогда количество вариантов сократиться всего до одного возможного.

Дилер понимал, что выбери она даже второй вариант, то просто так отсюда он не уедет. Ей нужны были ответы на ее вопросы, как бы она не была сейчас растеряна. Вообще-то, вряд ли он мог бы сообщить ей что-то большее, ведь по сути, он и так уже выложил все, как есть – ничего не скрыл и не добавил от себя. Конечно, он предпочел бы просто помочь ей погрузить тело в ее тачку и на этом распрощаться, отправив ее дальше самой решать сложившуюся ситуацию.

+1

5

Она ощущала себя растаявшим куском масла, сквозь который так легко скользит нож, разрезая нутро на части, отрезая часть, большую, без которой чувствовать Шейенна себя будет неудачной скульптурой пьяного художника, который в порыве злости на свои кривые руки, отсечет уродство. Она медленно опустила тело брата на землю, откидывая волосы, которые закрывали прекрасный лик Куана.
- Копам? Я не дружна с ними и не верю в их власть, - провела рукой по лицу, не ощущая, что оставляет на нем кровавые полосы, тут же засыхающие под порывом ветра. – Если это ты сделал,  я сама тебя найду. Есть сигарета? – она вновь срывается,  хотя уже почти у нее получилось бросить эту привычку, но жизнь вносит свои коррективы, сама решает за нас, когда и что нам начинать и что бросать. Получив то, что она попросила, Шей прикурила.
Считай, что я поверила тебе.
Тяжелая затяжка не приносила ничего кроме горечи на губах, наполняя на мгновение пустоту внутри дымом, но тут же прогоняя его прочь, что Шей тут же тянулась вновь коснуться сигареты губами. Время слез еще придет, сейчас она лихорадочно соображала, не убийца ли стоит рядом. Если нет, то кто тогда всадил в ее брата не только набитый порохом металл, но и железом прошелся по телу. Сидя на коленях, она смотрела на приближающиеся огни машины, выдыхая дым, пристально всматриваясь в яркий свет дальних фар. Она не думала, остановится водитель или проедет дальше. Сейчас била одна мысль – кто!
- Дай мне его телефон или где он, покажи.
Сама она не «видела» ничего кроме тела, той ауры, которая покидала его. Шей не успеет довезти тело до резервации, чтобы дед смог совершить обряд, соединив дух Куана с духами предков. А ей нельзя, она не имеет на это право. На ощупь по земле, наткнулась пальцами на телефон, отправила его в карман. Список звонков посмотрит потом.
- Знакомы. Совпадение. Интересное знаешь. И я пока верю тебе, но все может измениться в мгновение. А это очень быстро.
Машина пронеслась мимо.
- Ты знал, чем занимает мой брат. – Шейенна утверждала, даже не сомневаясь, кто есть этот парень. -  Как иначе вы могли познакомиться. А значит круг знакомых может очень даже сузиться. Но проблема в том, - она поднялась, смотря на парня, - я и без твоего имени узнаю кто ты. Так уж вышло, что жизнь заставила меня окунуться в ту стихию, где вращался он. И скорее всего ты. Копов вызвать – тебя закрыть сразу да? Нет, ты мне нужен на свободе. А значит…
Она стала стягивать с себя крутку, не замечая, что футболка ползет вверх.
У тебя руки чище, брось на заднее сидение ее так, чтобы я могла не сильно испачкать машину.
Отпустить парня или попросить поехать с ней? Нужен ли ей свидетель того, что она задумала? Нет. Он связан с наркотиками, она чуяла нутром. Ну не собутыльник же этот парень был с ее братом. Пока тот расстилал куртку, индеанка смотрела на его спину хмурым взглядом, пока не зная, как и откуда начать искать убийцу. Какова бы не была вина его брата, смерти он не заслужил.
- Не пачкайся, я сама.
Стянув шарф с шеи, женщина связала покойному руки, чтобы те не скользили, и выдохнув, слегка покачиваясь подняла труп на руки. Первый шаг дался тяжело. Но она должна сделать все сама. Время слез и крика еще настанет. Подойдя к машине, кое-как смогла не бросить тело на сидение, едва не упав сверху.
- Открой другую дверь, - казалось ей не трудно, ее не бьет внутри озноб, она не чувствует ничего. Да. Жизнь приучила ее собираться в моменты, казалось бы отчаяния. Аккуратно подтянув тело за плечи, аккуратно закрыла дверь. – Он что-то говорил? Ведь показал, кому позвонить, значит, был жив, - она подошла к парню вплотную, рассматривая недоверчиво, пытаясь понять, лжет или говорит правду. – Но скажу спасибо, что не проехал мимо него.
В куртке заиграл ее телефон. Вытерев руку о брюки, вытащила «ноющую» трубку. Дисплей светил «Гвидо». Нет, с мужем она не готова еще говорить. Он примчится немедленно, а это сейчас не нужно было. Не став делать отбой, просто отправила телефон обратно.
- Я получу ответы сама. Еще раз спасибо, но помни я еще не узнала всего, что надо. Увидимся.
Она была уверена, что эта встреча у них не последняя. А вот где и как будет другая неизвестно.

+1

6

Куан оказался ее братом. Вообще-то, по ее поведению, он и так начал об этом догадываться, так что ее слова оказались лишь подтверждением. Он бы мог после этого сказать что-то вроде того, что понимает ее, понимает ее потерю, но все это казалось ему дикой лажей, потому что до известия о родстве она пару раз успела пригрозить ему, чем окончательно лишила его желания общаться на абсолютно любые темы. Юль вообще не любил, когда сыпят угрозами, все это выглядело пустым лаем в его сторону, потому что дилер воспринимал только действия, а молотить языком он и сам мог при острой необходимости и покраше этой девчонки. Короче ее эти «я тебя запомнила», «я тебя найду» вызвали у него только вздох усталости. Дилер дожидался ее решения по поводу дальнейших действия и, в итоге дождался. Внимательно проследил за тем, как та стягивает куртку и по ее просьбе, взял ее, направившись к машине.

По правде говоря, ее мелкой куртенки, естественно, было маловато для целого сидения. Она закрыла его максимум – на треть, но лично у Мартина альтернатив не было. Точнее, после ее закидонов с размытыми угрозами, жертвовать чехлом из своего багажника, он не собирался, так что снова повернулся к брюнетке. Помогать без просьб он тоже не спешил, однако она обратилась к нему с заверением не делать этого, так что дилер пожал плечами. Ему оставалось только наблюдать, как мелкая брюнетка с трудом волочит на себе труп брата к машине. Он открыл вторую дверь и отошел, девчонка сама довела дело до конца – обошла машину и подтянула тело так, чтобы оно полностью уместилось на заднем сидении.

- Он ничего мне не говорил, не мог. Просто ткнул в нужный номер и все, - он хмыкнул, одновременно вытягивая сигарету из пачки и закурив, кивнул. – Удачи в поисках.
После этого дилер дошел до своей машины, уселся за руль и поехал дальше. Вообще-то, ему повезло с тем, что она не только не вызвала копов, но и взяла на себя все заботы. В том, что они еще хоть когда-либо встретятся, Юль очень сомневался и не только потому что не верил в ее сыскные способности, но и в то, что он может помочь брюнетке в ее деле. Сам он ничерта не знал, только собирался позвонить Росси, чтобы рассказать о произошедшем.

Ночью звонить Даниелю Мартин не стал, да и, как оказалось, ошибался насчет новой встречи с девчонкой. Буквально на следующий день столкнулся с ней чуть ли не нос к носу в баре. Заехал по своим обычным делам, забрать свой причитающийся процент с местного бармена. Так как за стойкой сидел народ, отвлекся на какого-то знакомого, подсел к нему, минут пять потрепался ни о чем. После этого заметил, что бармена за стойкой нет и выловил официантку, которая сказала ему, что бармен в подсобке, что к нему кто-то зашел. Мартин тоже вот зашел и не собирался тут торчать пол вечера, поэтому направился прямиком в подсобку и уже там застал странную картину.

Видимо, брюнетка все же взялась за самостоятельные поиски и теперь какого-то черта трясла его барыгу. Тот особо испуганным не выглядел, скорее, ошарашенным. От ее наглости, наверное.
- Эй, какого хрена тут происходит? Ты что здесь забыла? – дилер недовольно взмахнул рукой и подошел ближе, отцепив ее от парня и слегка отпихнув в сторону. – Совсем с катушек съехала? Нормально разговаривать с людьми не умеешь?

+1

7

Она не сразу тронулась с места, смотря в зеркало заднего вида. Куан будто спал, и Шейенна потянулась рукой к свесившейся ладони брата, но холодное запястье обжигало сильнее огня, что женщина одернула руку, стараясь взять себя в руки. Его последняя поездка домой должна пройти спокойно, хотя так сложно взять себя в кулак и просто нажать на педаль. Быть горестным вестником самое худшее, что может случиться с человеком в жизни, но Шей уже второй раз это придется пройти. Впервые она сообщила семье про Гийвата. Но если старший брат жив, то сейчас… Она вдела, как уехал парень, совершенно, вероятно, не понимающий что она ему сказала, да и вообще, откуда в ней уверенность что-то самой узнать? Опустив голову на руки, почувствовала, как лоб скользнул по чему-то мокрому. Это была кровь.
Поворот домой это то самое место, к которому она не хотела приближаться, но это было тем местом, куда ей сейчас было очень нужно. Едва показались границы самого поселения, как на дороге появился человек, остановившийся, не давая машине проехать дальше. В деревне никак не могут привыкнуть к ночным гостям, даже если они свои. Вот и сейчас бдительный мужчина пытался определить кто перед ним, ослепленный светом фар. Заглушив мотор, Шейенна медленно вышла из машины. Пару шагов отделяли ее от призрака, но и их сделать было невозможно, и женщина буквально приросла к месту.
- Шейенна, - старческий голос резанул слух, а сердце замерло, боясь следующего удара. – Почему ты так поздно и одна?
- Дед, я… Прости.
Старик вошел в тень, чтобы просто подойти к внучке. Он прекрасно видел ее лицо, запачканное кровью, ее дрожащие губы, слипшиеся волосы, свисающие по бокам лица. Аккуратно взяв лицо Шейенны в грубые ладони, старик пристально посмотрел той в глаза, а женщина лишь протянула руку, чтобы открыть дверь, сама же заплакав, сползла на землю, обхватывая себя руками. Самые долгие минуты. Кто-то появился еще, ее тормошили, пытаясь заставить послушать голос говорящего, но Шейенна смотрела в одну точку перед собой, отрешенная от мира. Так было проще, не так болело внутри, и совесть не снедала, выедая в душе дыры.
Она не могла смотреть на мать, спрятавшись в углу на веранде родительского дома, куря одну сигарету за другой. На все вопросы индеанка просто молчала. И тут, будто проснулась, понимая, что надо делать, быстро скрылась в ванной, откуда появилась умытой и собранной. Сменив рубашку на чистую, взяв у отца, сверху набросив кожаную куртку, что висела на крючке.
- Ты куда?
- Я знаю, что делать.
Ее не остановил даже окрик материнского голоса, который был едва слышен  тишине дома, который охранял вечный сон Куана. По деревне уже ходили люди, готовя все для церемонии. Конечно, Шейенна должна тоже это делать, но у нее свое представление о помощи Куану перебраться к духам.
Брат знал, где она брала или передавала наркотики для продажи, поэтому Шей и направилась в тот самый бар, где работал посредник, помогающий когда-то индеанке переправлять за стену небольшие партии дури. Бармен увидев ее, был удивлен тем, что она ведь по слухам перестала быть переправщиком, тогда что тут могла забыть. Но получил довольно таки быстро ответ на немой вопрос, когда Шейенна грубо перехватила его за барной стойкой и потащила в подсобку.
- Эй! Ты охренела совсем?
- Слушай сюда, - она не забыла свои навыки, и поэтому весьма могла спокойно прижать человека, не обладающего силовыми «взглядами». – Сегодня убили моего брата.
- А я тут причем?
- Притом, что через твой бар индейская дурь ползет по городу!
Но больше она не успела вытрясти из парня, как ее отшвырнули в сторону, что она едва не вписалась в стену с прикрепленным на нее металлическим щитком.
- Нормально?! С вами? – нормально они понимали лишь тогда, когда перед носом ты пошуршишь купюрой. Уж не ей ли знать. – Отойди!
Она сделала шаг к бармену, смотря под ноги, размеряя расстояние между парнями, и выискивая себе в руку чего-то металлического. Ей было все равно. Ей просто нужна информация. Но пришлось поднять взгляд на стоящего нового знакомого.
- Я тебя не знаю. Этот бар не был твоей вотчиной, когда я начинала, поэтому с ним, - указала на замершего бармена, - я буду говорить так, как посчитаю нужным. Пойди промочи горло и не лезь.
Последнее слово сказано было и мягче, но предельно давало понять, что бармену помощь не требуется.

+1

8

Ему, в общем-то, было плевать на то, с какой целью она сюда пришла. Хотя, цель её была очевидной, просто Юль и подумать не мог, что их сведет снова. Сам он лишь поверхностно поинтересовался через своих, не слышал ли кто чего, и на это поиски виноватых пока закончились. Пока. Не было у него сейчас времени разбираться с этим и решать все в один миг, но в любом случае он бы не спустил дело на тормозах, потому что Куан был тем, с кем Юлю приходилось взаимодействовать, был частью незамысловатой сети и такая его смерть вполне может сказаться на дальнейшем сотрудничестве. Возможно, ему даже было бы спокойнее, если бы Шейенна еще вчера вызвала полицию и оставила бы им разбираться с произошедшим. Он бы даже дождался и рассказал все, что знал. В смысле, с самого момента обнаружения парня у дороги, ведь остальное было совсем не их делом.

- Да щас, - Юль усмехнулся, с интересом наблюдая за перемещениями брюнетки и тем, что та не скрывая, высматривала что-то тяжелое, чем вызвала желание заржать в голос. Благо, Мартин его с легкостью подавил и склонил голову, ожидая ее дальнейших действий, взгляд его теперь по большему счету ничего не выражал, интерес угас довольно быстро. – Ты не будешь с ним говорить, пока я здесь. Отпусти парня, ему работать надо, а мы можем и на улице поговорить, чтобы никого не нервировать лишний раз. Особенно меня. Давай-давай, пошли, я знаю, что ты задумала, - бармен, воспользовавшись заминкой, что-то пробормотал нечленораздельное и пулей вылетел из подсобки, оставив их одних. Дилер проводил его взглядом и снова повернулся к брюнетке, повторив настойчивее. – Идем.

Видал он таких боевых и прекрасно знал, что с ними нужно быть начеку, потому что не успеешь отвернуться, а они уже где-нибудь еще творят новый беспредел. Пока что он понятия не имел, почему она до сих пор не подключила к своим поиска мужа, ведь у того явно связей и влияния в этом городе было несоизмеримо больше, чем у нее, но обязательно собирался это выяснить. Пожалел, правда, что накануне не связался с Росси и не предупредил о произошедшем, ведь теперь в необходимости такого шага был уверен, иначе они хлебнут горя с брюнеткой, которая явно не собиралась соблюдать осторожность в процессе своего «расследования».

Тем временем Шейенна таки приняла правильное решение и направилась на выход, что не могло не радовать. Надо признать, что способы убеждения у Мартина были весьма своеобразными и вряд ли все прошло гладко, если бы ему пришлось прибегнуть к ним, так что брюнетка своим согласием все значительно сейчас упростила. Когда они оказались на улице, Юль закурил и осмотрелся, лишь после этого вновь взглянул на свою спутницу.

- Слушай, это так не работает, поняла? Если ты будешь носиться по городу со своими вопросами и каждого встречного тыкать лопатками в стену, то просто получишь пулю, в итоге, - дилер высказал вполне очевидный исход ее деятельности, правда, самый худший, но он и не собирался сейчас шутить. – Ты так решила помочь брату, а? Отправиться следом? Твой муж вообще в курсе, что ты тут развернула свои поиски? Потому что, если нет, если ты не успокоишься, то я постараюсь, чтобы эта информация до него обязательно дошла.
У него вообще-то была реальная возможность, ведь для этого многого делать не нужно было – просто связаться с Ринальди, у которого точно прямой выход на Монтанелли был. По крайней мере, ему потом не припишут никакой вины во всем этом, а за это стоило переживать больше всего. В зависимости от предпринятых ею действий, она могла не только пострадать сама, но и случайно натравить на них копов и это было бы не меньшей проблемой, чем первое.

- Знаешь, как мы сейчас поступим? – Юль достал из кармана сотовый и кивнул брюнетке. – Ты мне оставишь номер своего телефона, а сама сядешь в тачку и, не сворачивая, отправишься обратно домой. Я сам всем этим займусь, а если узнаю, что ты продолжаешь в том же духе, то сделаю то, что обещал, поверь. Мы договорились, надеюсь?
У Мартина пока не было никаких подозрений. Вообще-то, их система была весьма отлажена и действовала не один день, так что такие случайности, - типа, они перешли кому-то, вдруг, дорогу, - не должно было возникнуть. Так что, либо Куана подвели какие-то его дружки, которые никак не касались общего бизнеса, либо кто-то извне положил глаз на прибыль, которую они получали, но еще пока не был в курсе, что в такой цепочке чужих, со стороны, не существует.
Брюнетка, вроде, там что-то надумала себе. После недолгой паузы продиктовала ему номер телефона и развернулась, направившись к машине. Дилер же, проводив ее взглядом, пока тачка не скрылась из глаз, а потом вернулся в бар, чтобы наконец спокойно поговорить с барменом, а заодно решить свои собственные вопросы.

Отредактировано Martin Juhl (2017-01-19 13:11:45)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » bleed it out