Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 1. Письма с того света ‡угадай, кто пишет

1. Письма с того света ‡угадай, кто пишет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://funkyimg.com/i/2aemf.gif
Lara Doyle & Hayden Scarre
27- 28.03.2016
Тебе пишет тот, кто не числится в живых уже 5 лет.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-05-01 12:49:39)

+2

2

https://45.media.tumblr.com/c24a79f88fef8345066feee6c07fb31d/tumblr_o0k1fbnbd81qhjtiso2_250.gif http://38.media.tumblr.com/5e6f91de6d7020f9b2779548c32505df/tumblr_inline_n7steddJYl1qb1uce.gif

14.00 p.m. Редакция газеты The Guardian . Письмо От Мелиссы Кларк было отправлено с ее рабочей почты (melissaclark@guardian.com) на его (h.scarre@gmail.com). Зачем? Чтобы у получателя не возникло никаких вопросов по отношению к личности отправителя. Кто она? Один из известных молодых журналистов Великобритании, которая пишет яркие статьи и берет интервью у топовых людей. Из последнего .. Мэрил Стрип, Квентин Тарантино, Ричард Гир и со многими другими..
   Но сейчас при написании этого письма, она почти заламывала руки, ей это давалось как никогда трудно. Ведь, что от нее было необходимо? Написать письмо с предложением / просьбой взять интервью у представителя нашумевшего ночного клуба “El Dorado”. Она ведь никак не могла понять, почему он не пошел дальше, почему не возглавляет крупную фирму или не защищает права в суде. Но к этому письму она подготовилась, прекрасно понимая, что владелец не будет выслушивать журналиста из океана, составляющего статью о увеселительных местах города Сакраменто. Знала, что ее направят прямиком управляющему. Так ведь и было, она позвонила и ей сразу дали электронный адрес Хейдена, сказав, чтобы она обо всем с ним договорилась. Билеты в Штаты у нее были куплены, но могла их отменить, если не удастся договориться об встрече. Прошло пусть и пять лет, но в Штатах она и по сей день себя не комфортно чувствует. Лондон. Другое дело.
   Ей принесли кофе, девочка из соседнего отдела забежала и с улыбкой сообщила, что ее приказ о временном переводе на фрилансер  – подтвержден. Да, она оставалась журналистом, но во время поездки будет дистанционно работать. Ее пальцы застучали по клавиатуре, составляя письмо, сдерживая себя, чтобы не выдать себя.

Х. Скарр
Управляющему ночного клуба “El Dorado”.

Добрый день, Хейден Скарр.

Позвольте представиться, Мелисса Кларк, журналист The Guardian. На данный момент времени составляю обзор ночных клубов и ресторанов в городе Сакраменто. В моем распоряжение самые разные отзывы о Вашем клубе. Сможете ли вы мне помочь показать и убедить, что вы лучшие в городе? К сожалению, сейчас я нахожусь в Лондоне, а в Штатах буду через неделю..Удобно ли Вам будет встретиться?
    Так же если вы захотите задать вопрос в отношение меня или моей работы, Вы это можете сделать, ответив мне на это письмо, либо же могу предоставить свой номер телефона. Буду ждать Вашего  ответа и решения.

p.s. в кафе напротив парка еще дарят каштаны по воскресеньям? :) простите за любопытство британку, которая очень давно не была в Вашем городе.

С уважением,
Мелисса Кларк,
Журналист The Guardian

внешний вид

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/5d/c1/0f/5dc10f84fcd96c937fb09c206f50aa92.jpg

Отредактировано Lara Doyle (2016-04-14 22:32:47)

+1

3

22:00 p.m. Элитный ночной клуб "Эль Дорадо" в очередной раз, едва ночь опускается ночь на город и укутывает в серую дымку, ползущую по улочкам, раскрывает двери перед гостями. Сегодня претворяется в жизнь та вечеринка, которую неделю назад продумывал друг Хейдена, занимающий должность арт-директора, и, судя по восторженным откликам, посетителям все нравится. Нравится тратить деньги сегодня и сейчас и не желать о каждой зеленой хрустящей банкноте с большим номиналом. купание в лучах прожекторов и в море громкой музыки вскоре надоедают управляющему, тогда он прихватывает с собой один стакан с коктейлем и спешит удалиться в свой кабинет на какое время. Скарре необходима тишина, которую он застает очень редко, но в пик работы пару минут наедине с самим собой жизненно необходимы. Ему жарко, тогда она расстегивает первые две пуговицы своей черной рубашки, ему хочется большего, тогда он делает два больших глотка алкоголя, медленно плетется по коридору, а затем не с первой попытки вставляет ключ в замочную скважину. За ним увязывается тот самый друг, который начинает что-то втирать. Мужчина хмурится, ставит стакан на свой стол и скрещивает руки в виде креста.
- Заааа..ткинись. - Проговаривается Скарре, опускаясь в свое любимое большое кожаное кресло. Если поджать ноги, то в нем можно уснуть, забыв обо всех заботах. На столе какие-то бумаги со счетами, которые управляющий вот вот должен оплатить, но сейчас его голова сильно кружится, а те самые цифры на бумагах начинают увеличиваться.
- Я хотел тебе сказать, что сегодня просто отпадные номера. И гости очень известные! - Язык друга подводит, тот не выговаривает слова, останавливается на слоге, а затем смеется. Его смех мог бы начать раздражать Скарре, если бы не их полупьяное состояние.
Управляющий отмахивается от него рукой, но тянется к ноутбуку, открывает его и проводит по сенсору. Экран высвечивает вход в почту, которую он не проверял уже пару дней. Во входящих было лишь одно непрочитанное письмо, вызвавшее недоумение на лице Хейдена. Она начал читать первые строки, прочитал имя отправителя и даже задумался. Молчание, которое повисло в воздухе, насторожило арт-директора.
- Мне написала какая-то журналистка. Мелисса Кларк. Ты знаешь такую? - Он выглядывает из-за крышки ноута, смотря на друга. Арт-директор был озадачен, поскольку это имя где-то он уже видел. - Она даже написала свою газету. Престижно. - Хейден достал очередную сигарету, которая на данный момент могла расслабить его и привести мысль в порядок. Стоило ответить кратко, лаконично, но в то же время и развернуто. - Кстати, ты знаешь что-нибудь о каштанах, которые продают в ресторане на против? По воскресеньям.
Не дожидаясь его ответа, Скарре расположил свои пальцы на клавиатуре и принялся набирать сообщение - ответ.

Melissa Clarke <melissaclark@guardian.com> Unsubscribe                                                           27/03/16
Добрый вечер, Мелисса!
Как я понял, что в представлении уже не нуждаюсь. Искренне рад, что Вас заинтересовало такое громкое и элитное место в Сакраменто, что значит. что наша работа вовсе не напрасна. Я могу помочь Вам с материалом, предоставить нужную информацию, лично все показать и рассказать. Я заинтересован в положительное оценке деятельности клуба "Эль Дорадо".
Что касается время встречи, то я доступен в любое время, кроме утра. Будет лучше, если Вы сможете попасть на один из вечеров, чтобы все увидеть сами и во всем убедиться без доли преувеличений. Как только вы окажетесь в городе, то прошу срочно связаться со мной для контактного телефона.
А по поводу каштанов, о которых Вы спрашивали, то они также продаются в том же месте.

с уважением,
Хейден Скарре
управляющий ночного клуба "El Dorado"

Брюнет нажал кнопку отправления и довольно улыбнулся.
- Я только что заметил, что она сделала ошибку в моей фамилии. Просто звучит очень резко и странно. - Он захихикал и перевел взгляд а друга. - Британка ли? Может это сказывается на её акценте.
Скарре берет большой пульт от плазмы и спешит включить музыкальный канал. Ему надоела тишина, которая на данный момент может вызвать галлюцинации у обоих.

+1

4

18.00 p.m.  27.03.2016.
Она сбросила туфли на высоченных шпильках, ноги просто гудели от напряжений, в особенности икры. Ну, а что она могла поделать? В их офисе был давно сложенный порядок, умеренно деловой стиль у обоих полов, каблуки у девушек, у мужчин деловые туфли. Никаких тапочек, шлепок и прочего. Такое она где-то наблюдала, когда работники ходили чуть ли не в шерстяных носках по коридорам.
   Сегодня был крайне насыщенный день, только утром она прилетела из Франции, где проходила громкая премьера нового Люка Бессона, где она, конечно, должна была взять интервью у знаменитого мэтра французского кино. А из аэропорта девушка сразу поехала в офис, так что на сон и прочее у нее времени толком и не было. Одежда у нее всегда сменная была на работе, там же и душ можно было принять, в этом плане удобно. А вот статью писать ей видимо придется писать частично ночью..но, сначала, прежде чем приступить к писанине.. она достала упакованные в посылки журналы, которые ей доставлялись каждую неделю. На итальянском, французском языках. Да, она время не теряла за эти пять лет, отправившись на языковые курсы, кроме этого блондинка, а перекрасилась она, как приехала в Лондон, посещала классы по танцам. В общем в целом у нее вечера были забиты, с другой стороны.. а что ей еще делать? Когда она «сирота из Ливерпуля, переехавшая, чтобы начать жизнь с чистого листа».
     Как только Лара поужинала, открыла рабочую почту, найдя там недавно поступившее письмо от Скарре. (Так все-таки заметил, что фамилию не правильно написала и не исправил. Отлично!) Переодевшись в домашнее, короткие шорты и футболку, собрав волосы в хвост, она села за ответ. Пусть не надеется, что разговор окончен. Гостиницу она выбрала хорошую, но в частности и потому.. что она должна была чувствовать защищенность и безопасность. А на это подходили только 4 звезды. К сожалению, но пока она сама за себя и в Штатах,  ей нужна поддержка. Да и страх был неспроста, ведь когда ее тогда только окружили и оттащили в сторону те недоумки, они ей серьезно ранили запястье, чтобы она не кричала и выслушала их требование. Так что тот порез, ставший памятным шрамом, ей всегда напоминает о случившемся..

Hayden Scarre < (h.scarre@gmail.com > Unsubscribe              27/03/16

Зовите меня просто Мелисса. Рада, что вы согласились на мое предложение и готовы стать моим проводником. Я собираюсь остановиться в отеле  Sheraton Grand Sacramento Hotel , не могли бы вы подсказать, лучше арендовать машину или вполне можно обойтись  общественным транспортом? Каштаны.. вы меня обрадовали, мне их здесь очень не хватает, особенно на Рождество.
Мистер Скарр, подскажите, пожалуйста, как давно вы работаете в клубе? Просмотрела достаточно много материала, из которого можно сделать вывод, что только последние пара лет он стал элитным и знаменитым. Может быть это Ваша заслуга? Простите мое любопытство,  но я предпочитаю встречаться с людьми на встречах и быть более чем просто незнакомцы. От себя хочу заметить, что вы можете задать любой вопрос, если, конечно, захотите.
Мне удобно будет встретиться днем, я прилетаю утром, пара часов на заезд и буду в вашем распоряжении. Оставляю за вами выбор места встречи, но я бы предпочла не клуб. Его вы мне покажете потом. Полумрак – это замечательно, но давайте поговорим об общих вопросах в более тихом месте.

С уважением,
Мелисса Кларк,
Журналист The Guardian

Она была более чем уверена, что он ее небось уже прогуглил. Но ее было не узнать. Всегда блондинка, всегда темные очки или в кругу друзей, где ее толком и не видно. Отправив письмо, девушка сделала себе кофе, взяла ноутбук и отправилась на свою веранду..Где обычно занималась статьями. Часа на три не меньше. Спать она отправится не раньше трех, в офис ей к 12. Успеет выспаться. Кроме того, что еще рано, ведь с работы ушла намного раньше обычного.. нужно отдыхать. Имеет право

Отредактировано Lara Doyle (2016-04-16 14:27:31)

+1

5

22:35 p.m.
Прошло немного времени с того момента, как письмо с почты управляющего было доставлено на имя журналистки Мелиссы Кларк. Скарре уже успел выкурить еще одну сигарету, ответить на пару звонков, вызвать к себе администратора, дав ему пару поручений. Он продолжал болтать со своим другом, который вальяжно разлегся на кожаном диване и подкидывал дурацкие идеи. Хейден не закрывал свою почту, изредка поглядывал на письмо журналистки и витал в своих мыслях. Его двоякое отношение к людям такой профессии однажды чуть не испортили репутацию клубу. Именно эту ситуацию и решил вспомнить сейчас арт - директор.
- ....а та брюнетка, которой ты предложил уединиться прямо здесь, - мужчина развел руками, намекая на диван. Мебель была в хорошем состоянии, не смотря на то, что творилось в этом кабинете, - а потом, ты узнал, что она журналистка, которая собирала информацию, и со скандалом всех выкинул на улицу. А знаешь, что самое смешное? - Тут он залился хохотом, от чего Скарре прищурился и с недовольным видом посмотрел на него. Алкоголь еще не выветрился, он все еще действовал на организм. - Что охрана держала тебя, а не тех гавнюков. - Его смех стал еще громче и противнее.
- Ты без меня не употреблял *Экс-Ти-Си? - Управляющий подозрительно взглянул на друга, который был на своей волне. Ог говорил так много и громко, проявлял дружелюбие и часто улыбался, будто читал лекцию или флиртовал с невидимыми девушками. Скарре махнул рукой, внезапно обозлившись на своего коллегу, но эта злость быстро улетучилась, когда голову посетила мысль пробить имя Мелиссы. Google выдал фотография мероприятий, множества людей и лишь одну фотографию девушки, которая звала себя Мелиссой Кларк. Юная девушка со светлыми волосами, которая практически не снимала очков и была в чьем-то окружении. Это было её работой, которой она, судя по фотографиям, была очень довольна. - Я нашел нашу Мелиссу. - Скарре стал вглядываться в черты, показавшиеся ему очень знакомыми, но такие ощущения он списал на алкоголь. Немного проморгавшись, управляющий развернул ноут экраном к своему другу и тыкнул пальцем в области лица на фотографии. - Вот она. Она человек публичный, но в то же время мало светит своим лицом. Это такой образ "загадочного журналиста"? Ответа от неё нет.
- Лучше пошли в зал, там где много людей и красивых девушек. У нас большая разница в часах. - Хейден был согласен с коллегой, тогда они поспешили на несколько часов покинуть кабинет управляющего. Компьютер остался включенным с двумя вкладками.

2:20 a.m.

Хейден попрощался с барменом, обещая чуть позже подойти к нему, освободил свое любимое место, откуда было видно почти всю сцену и решил последовать в свой кабинет. Люди не уставали танцевать всю ночь, одна толпа сменялась на другую. Арт - директор ошивался рядом с диджеем, изучая его программу на сегодня и собирая глаза в кучу. Его поведение порой переходило за рамки, но относительно него, Скарре точно знал, почему тот еще не устал танцевать. Войдя в кабинет, Хейден взял компьютер, опустился на диван, заняв место друга и поставил ноут на колени. В дверном проеме показалась голова его друга, который думал, что ошибся дверью.
- Мне пришел ответ. И начинай трезветь, потому что если ты будешь больше невменяем, чем я, то я тебе уволю. - Брюнет усмехнулся и застучал пальцами по клавише, открывая свою почту. Пару минут он вчитывался в письмо, хмурил лоб, затем довольно улыбался, а затем растерянно бегал глазами по сторонам, обдумывая ответ жуналистке.
- Только не говори, что ты уже задумал интрижку с ней. У тебя целый клуб баб. 
- Она написала, чтобы я звал её Мелиссой. - Глаза Скарре заблестели от мыслей, которые неприлично было бы озвучивать. Его другу стало интересно слушать обрывки переписки, от чего он устроился поудобнее. - Но, черт побери! Она реально пишет мою фамилию неправильно. Это точно какой-то акцент, или мое имя очень длинное? - Хейден вспылил, начиная набирать ответ на компьютере. - Кажется, что наша переписка переходит на новый уровень. Она хочет встретиться и желает выбрать тихое место.
- Ты мне говорил, что в твоей жизни единственное тихое место - это твоя спальня. И то, только поначалу.
Скарре хохотнул, прикрыв рот ладонью, но позже сосредоточился на ответе.

Melissa Clarke <melissaclark@guardian.com> Unsubscribe                                      28/03/16
Тогда зовите меня Хейден. Сначала мне показалось, что Вы ошиблись, но все-таки я получил второе письмо, где в моей фамилии заметна ошибка. Скарре .
Не мучайте себя, а я советую обзавестись удобствами. Возьмите машину в аренду, пока будете писать статью, пожалуй, это лучший вариант, так как сможете сами добраться куда угодно и спланировать свое время. В клубе я работаю больше трех лет, совсем скоро будет четыре года. Вижу, что история успеха этого элитного места очень заинтересовала, поэтому я отвечу на любые вопросы. Согласен с личными встречами. Признаюсь, что я их обожаю, потому что беседа должна быть живой.
Сегодня позабочусь о Вашем беспрепятственном визите сюда, чтобы Вы смогли все посмотреть. Заодно расскажете мне при встрече, как узнали о клубе, что читали про него, и какое сложилось первое впечатление.
Более тихое место? Могу пригласить Вас на обед или деловой ужин, посетить закрытую вечеринку журнала, где, я гарантирую, что можно найти тихий уголок. Свой вариант обдумаю и напишу его Вам.
с уважением,
Хейден Скарре

- Ты прям намеренно ведешь сюда журналистов. Нам придется многое попрятать, прежде чем ты распахнешь двери перед этой девицей. - Сообщил мне коллега, который стал нервничать и ерзать на месте.

_______
*Экс-Ти-Си - уличное название наркотика Экстази

+1

6

08.00 a.m.
Раннее утро для тех, кто вчера полуночнил. Но у нее есть планы перед  офисом, ей необходимо забрать у друга, а по совместительству однокурсника Патрика, фотографии с их совместной поездки в Канны. Она то там была на работе, а он и их общая подруга Салли, прохлаждались и вовсю наслаждались теплом Лазурного берега. Парнишка был не только отличным журналистом, но и превосходным фотографом. Лишь он имел право запечатлеть на снимки ее без очков, а так ни одна фотография не попадала без ее ведома в интернет. Всегда в очках, либо всегда в окружении друзей. Это все делалось не случайно, никто не знал доподлинно.. все ли поверили в смерть несчастной Лары Дойл?! Паспорт ее лежал в сейфе, в руке не брался в последние 5 лет. Похитители позаботились, сделав ей новые документы, по которым она и путешествовала, покупала и жила. Именно на Мелиссу были куплены билеты в США,  не было смысла не думать о безопасности.
  Да, Хейден всегда говорил, чтобы она не волновалась, когда с ним.. Но ведь она давно  сама по себе. За завтраком она открыла ноутбук, заметив новое непрочитанное сообщение. От Скарре. Внимательно прочитав его, попивая черный чай и смотря в окно. Город давно проснулся. Перед тем, как ответить на сообщение, она позвонила Патрику:
- друг, доброе утро! Я вот что думаю, может ты подвезешь меня до студии йоги? И фотографии заодно привезешь? а? ..спасибо! а то в такой дождь совсем не хочется далеко отходить от уютного дома, хаха- нажав на отключение трубки, блондинка приступила к написанию:

Hayden Scarre < (h.scarre@gmail.com > Unsubscribe              28/03/16
Доброе утро, Хейден!
    Или у вас еще вечер? У нас сегодня за окном такой сильный дождь, у меня вообще порой возникают сомнения, когда у нас, британцев, появятся иммунитет к постоянной сырости..Скарре, да, точно. Прошу прощения. Возможно, если бы я услышала ваше имя голосом, такой ошибки с моей стороны не возникло.
   Да, пожалуй, воспользуюсь арендой автомобиля, спасибо за совет.
   Рассчитываю на Ваш выбор, где мы сможем спокойно все обсудить и желательно, чтобы нам никто не мешал и не дергал.   Кроме этого, понимаю, что условий с моей стороны не должно быть,  но давайте обойдемся без вечеринок журнала. Я не люблю, когда мои фотографии попадают в прессу или интернет без моего ведома. После одного события в моей жизни..я стала бояться за себя и свою безопасность. Поэтому давайте рассмотрим ресторан или кафе.
Надеюсь, день у вас удался!

С уважением,
Мелисса Кларк,
Журналист The Guardian

Отправив сообщение, блондинка закончила марафет, прихватила зонтик и выскочила из дома. Внизу ее уже ждал автомобиль Патрика, который в очередной раз что-то там выяснял со своей невестой с той самой Салли. Ее день начался, кто знает, а не подозревает ли что Хейден? и вообще что он думает на счет журналистки Кларк?

Отредактировано Lara Doyle (2016-04-18 12:54:22)

+1

7

16.35 p.m.

Этой ночью Хейден все еще ждал ответного письма от некой Мелиссы, которая показалась ему очень общительной и открытой. Учитывая опыт прошлого общения с журналистами, которые по разному освещали его заведение в свете, мужчина старался очень аккуратно и осторожно вести переписку, обещая как можно меньше. Перед его уходом домой, он составил график проверки и черной ручкой отметил примерную дату посещения Кларк известного клуба "Эль Дорадо". Ударить в грязь лицом перед публикой не хотелось. Не хотелось вызвать и гнев владельца, который одним воскресным утром может открыть свежий номер британской газеты "The Guardian" и прочитать там позорную статью о своем детище. Арт-директору затянутая переписка с журналистом не очень пришлась по душе, поэтому он посоветовал своему другу быть осмотрительней и следить за своим языком. Любые слова могут быть вырваны из контекста, любые слова могут сыграть не в его пользу.
Наручные часы показывали послеобеденное время, а стрелка неумолимо приближалась к цифре пять. Скарре решил скоротать какой-то промежуток времени прогулками по городу, который он чаще видел только ночью из-за своей работы и рано утром, когда возвращался. Его машина осталась на парковке, недалеко от кофейни. куда он зашел за чашкой кофе. Официант быстро принял его заказ, предлагая обжарки разной степени и дополнительные сиропы, но Хейден всегда брал обычный черный кофе. Парень за кассой на пару минут пригласил его подождать за ближайший столиком, пока готовился предыдущий заказ. В заведении вкусно пахло зернами и какой-то приторной сладостью, были слышны голоса людей, которые предавались обсуждениям последних новостей. Хейден недавно проснулся, и потому для него день только начался, только начал приобретать свои краски, в то время как у большей части города день уже был в самом разгаре, а с каждой минутой подходил к концу. Перед брюнетом возник официант, который принес красную чашку кофе на блюдце и пожелал приятного дня. Скарре уткнулся в телефон, проверяя все сообщения и соц. сети, последние новости. Его большой палец нечаянно нажал на значок почты, которая уже грузила огромный ящик писем. Большинство с них были либо непрочитанные, либо числились как очень важные. Мужчина прищурил взгляд, когда разглядел имя Кларк и новое сообщение, содержащее далеко не пару строк. Она большую часть ночи не выходила у него из головы, наталкивая на различные мысли. Чего хочет добиться таким способом человек, чья работа - это добывать информацию?
Хейден позабыл о кофе, который уже стал потихоньку остывать. Он отодвинул чашку в сторону и принялся набирать девушке ответное письмо.

Melissa Clarke <melissaclark@guardian.com> Unsubscribe                                      28/03/16

Скорее вечер! В Сакраменто уже вечер. Здравствуйте, Мелисса.
Все можно всегда исправить, но скоро мы увидимся, и я могу именно для Вас произнести свою фамилию. В Сакраменто очень солнечно, и именно за такую погоду я люблю этот штат. Он оказался лучшим вариантом для моего проживания. Я не смогу долго переносить холод.
Признаюсь, что я поискал Вас в интернете и заметил, что Вы не очень то сами любите камеру. Не буду вытягивать подробности. У каждого на то свои причины. Пусть будет по Вашему, и мы обойдемся без шумной компании. Это будет деловой обед в заведение, куда можно будет проникнуть только по пропускам. Встретимся в The Firehouse по адресу 1112 2nd Street, Sacramento, CA 95814.
Может, как-нибудь вы поведаете мне этот момент из Вашей жизни, после которого все изменилось. Мне хочется прочитать хотя бы один выпуск газеты, в которой вы работаете. Сможете привезти хотя бы один экземпляр? Заранее спасибо. 
Очень надеюсь, что Ваш день не хуже моего!

с уважением,
Хейден Скарре

Едва он успел отправить девушке письмо, как экран телефона загорелся, а на нем высветилось имя его друга.
- Я то думал, что ты совсем пропал с концами. Но ты не поверишь, я знаю где ты. Могу помахать тебе рукой, ты меня увидишь!
- Я не какой-нибудь Соколиный Глаз, чтобы видеть тебя за пару миль от моего кафе. Можешь не торопиться, я уже выхожу.
Хейден оповестил об этом друга, сделал пару глотков кофе, только сейчас притронувшись к нему, а затем покинул заведение.

+1

8

20.00 p.m.
Как  у нее прошел день? В суматохе! Отдав статью главному редактору, блондинка отправилась на встречу с подругой, с той самой Салли. Через четыре дня у той состоится свадьба, а дел еще непочатый край и что самое главное, что именно Мелисса и была той самой супер-пупер подружкой невесты, на плечах которой основной груз и висел и вот сейчас, как оказалось еще и платье. Потому что в ателье, что занималось пошивом, перепутали размеры чашек и вшили совсем не то, что надо было и как раз это поняла раздосадованная Салли, готовая уже сожрать всех и все. Ну что? Пришлось Мел не только искать запасные варианты, подключать друзей, заодно одаривая чашкой кофе для успокоения  несчастную, но себя заодно.  Проблема была решена! Платье спасено! Нервы тоже! А на часах было около 18.00. За все это время.. у нее во рту не было ни соринки. Поэтому то она и отправилась в свое любимое место с французской кухней. Здесь она обитала, училась и писала диплом, именно здесь Лара оказалось в тот самый первый день, когда пересекла границу Великобритании с новым именем, с новой историей. Именно здесь родилась Мелисса Кларк, незнакомка из Ливерпуля, что без ума от битлов, просыпается под звук дождя и уверенную во всем и всегда. У нее больше нет выбора посмотреть назад и решить, кто там за нее постоит. Она одна и должна справляться сама и во всем одна. Можно сказать, что именно здесь отошла на другой случай девушка с именем Лара Дойл.. за бокалом красного французского вина. А это ведь было почти пять лет назад. Изменилось многое, несомненно.
  Отобедав уже в который раз и прихватив с собой пару булочек, блондинка отправилась домой, там ее ждали хорошие новости. Начнем с того, что ей дали добро на визу. Ведь она как никак гражданка Великобритании по странной случайности. Ей до сих пор никак не могло уложиться в голове, как те умники добились для нее этих документов и гражданства и все ради чего? Ради того, чтобы она уехала? Но зачем? Какой в этом был смысл? На что готов был пойти Хейден в случае ее смерти? У нее было уйма вопросов... И вот оно новое письмо от Него.

Hayden Scarre < (h.scarre@gmail.com > Unsubscribe              28/03/16

Мой день? Мой день получился как всегда слишком сумасшедшим. Мою статью утвердили в новый выпуск, собственно я только вчера утром вернулась из Берлина, где проходила премьера фильма с самым знаменитым немецким актером, Тилем Швайгером, у кого собственно я, Мелисса Кларк, и брала интервью. А после решала несуразности моей подруги, что скоро замуж собирается.
Замечательно! На 14.00 вас устроит? Да, совсем забыла спросить.. как мне вас узнать? Будут какие-то примечательные черты? На что стоит обратить внимание?
А несколько выпусков, конечно, привезу, сможете оценить заодно, что я из себя представляю. Что же касается моей тайны.. думаю, что придет день или случай, и я вам поведаю, если вы только захотите услышать. И понять.  Та история  стала роковой, изменив все в течение моей жизни. Скажите, Хейден,  чем вы увлекаетесь кроме времяпрепровождения в ночном клубе, что вы возглавляете?
надеюсь, я вам еще не надоела :)

С уважением,
Мелисса Кларк,
Журналист The Guardian

Зачем этот последний вопрос? Она собиралась ему кое-что здесь присмотреть.  А сейчас она включила Френка Синатру, открыла папку с фотографиями, что ему сегодня отдал Патрик и в полном восхищении  переключила свое внимание на них.

+1

9

4.17 a.m.
Алкоголь до сих пор льется рекой, опьяняя последних трезвых посетителей. Клуб будто и не собирается закрывать свои двери, объявлять об окончании вечеринки, а диджей даже и не думает поставить последний трек. Обычно это бывает какой-нибудь медляк или сочный свежий хит попсовой замиксованной песни. Скарре пригубил только вино с начала открытия, не решив выпить больше, и все глубже погружаясь в мысли о встрече с журналисткой. Он посчитал, что девушка не на шутку заинтересовалась именно им, а клуб ей был и нахрен не нужен. От его друга уже пахло и перегаром, от чего управляющий немного поморщил нос и в шутку отмахнулся. Они стояли на втором этаже, лицезрея то, что творилось на первом. Слишком яркий свет время от времени слепил глаза. Хейдену стало казаться, что этот день бесконечен, а с открытие клуба время за его пределами вовсе остановилось. В голове появилось множество мотивов по поводу блондинки, которая вот вот должна будет с ним увидеться, а он вот вот должен будет рассказать ей о клубе. Ее может удивить то что Скарре клуб достался не по наследству, а благодаря упорству и удаче. Все, во что он вложил свои силы и время, сейчас было у всех на слуху, а сми не переставали придумывать что-то новое.
Мужчина бросил короткий взгляд на публику и поспешил удалиться в свой кабинет, чтобы провести остаток рабочего времени в тишине и наедине. Так думал только он, в то время как за ним увязался арт-директор.
- Ты слишком много думаешь сегодня, поэтому тебе не весело, - он усмехнулся, пожал плечами и вошел в открытую дверь кабинета управляющего. Сам управляющий мягко опустился в кожаное кресло, расположился за столом и ленивым движением руки открыл ноутбук. В последнее время дальше своей почты он не ходил, наивно ожидая ответного письма от девушки, которую он никогда не видел в жизни. На экране высветился его почтовый ящик и новое оповещение сбоку на панели. Это судорожное мигание нового сообщения заставило Хейдена проснуться и сосредоточиться на прочтении. Его немного забавило то, что они ведут переписку, находясь на разных материках и в разных часовых поясах. И она до сих пор отвечает, не желая забрасывать эту переписку. Курсор мышки переместился на входящие, а один клик открыл письмо от журналистки. Арт-директор уже и позабыл, что некая Мелисса Кларк напрашивалась в "Эль Дорадо", а Скарре не мог выкинуть этого человека из головы ровным счетом как и найти причину этому.
- Ты слишком глазастый, что видишь и замечаешь, - съязвил управляющий своему другу. С этой минуты он молча стал набирать ответ, периодически откидываясь на спинку кресла и вновь придвигаясь к столу.

Melissa Clarke <melissaclark@guardian.com> Unsubscribe                                      29/03/16
Воу, я не ожидал, что день журналиста реально расписан по минутам. Вам нравится Тиль? Немного завидую Вашей профессии, потому что Вы видите знаменитостей больше, чем я. Надо бы снова наведаться в Германию, но в моих планах пока что мизерный Лихтенштейн.  Свадебные хлопоты - это головная боль. Я давно не был на таких мероприятиях и стараюсь держаться подальше от подобного.
14:00? Постараюсь проснуться к этому времени. Шучу! Я вряд ли смогу уснуть перед такой волнующей встречей, хотя не хочется упасть лицом в какой-нибудь салат. Как Вы меня сможете узнать? Хммм, у меня очень голубые глаза, в которых можно утонуть. А еще идеальные зубы, ахаха. Но я вполне серьезно. Моих фоток тоже полно в интернете, потому что сами знаете, что СМИ не дремлют.
Кроме клуба? Я увлекаюсь сном, и это правда. Для меня сон действительно роскошь, а если по существу, то я люблю спорт, кино и путешествия. Последнее дает мне возможность побыть с собой наедине и насладиться тишиной. а у Вас какие увлечения? Мы уже начали интервью? :)

нет, ни в коем случае!
с уважением,
Хейден Скарре

Когда Скарре писал о том, по каким признакам его можно узнать, то он не на шутку запутался, но вспомнил слова своей девушки, которая шептала ему об омуте его глаз и подмечала взгляд, в котором иногда проскальзывал страх непонятный ей. Мелисса уже должна быть на работе, значит совсем скоро она прочитает новое письмо от управляющего.

+1

10

Hande Dogandemir Daily – Yağmur

13.00 p.m.
Какой она стала? Она ведь явно изменилась и не только под влиянием внешних факторов. Ей приходилось следовать той легенде, которая сама себе придумала. Девушке, которой никогда не было, но значилась в документах некого приюта.  Но кто там будет рыться в тех прошлых записках. Что она сделала за эти пять лет? Научилась держать лицо, контролировать себя и стараться не оборачиваться, чтобы не видеть и не думать о том, что ее может кто-то преследовать. Кто-то может ее ранить сильнее, чем уже было более пяти лет назад. Лара отправилась на курсы по игре на фортепьяно, чтобы, наконец, исполнить свою мечту, давнюю мечту. Отправилась на языковые курсы, где также смогла себе поставить британский акцент. Это ей было необходимо, ведь теперь она для всех британка, живущая на той части суши, где почитают Шекспира и нежно вспоминают принцессу Диану; там, где с большим трепетом следили за романтическими отношениями принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Дойл поменяла многое в себе, спрятав себя настоящую в глубинке своего сознания, но не забывая, кто она есть. Ведь с друзьями она была все той же. Теплой, душевной, понимающей и очень доброй девушкой. За это ее и ценили.
   В последние дни перед отъездом у нее особо не было командировок, поэтому могла полностью себя посвятить тому, что называется "доделывать - дописывать" статьи и сдача их редактору. Список вещей, что необходимо было взять, был уже составлен. Нет, она не собиралась брать все с собой. Вполне хватит одного чемодана, если надо будет, то она вернется. За вещами. Вполне достаточно.. несколько платьев, джинсов и кофточек. В дополнение что-то и докупит. Ноутбук и папку бумаг. Там были не просто документы, а там было то, над чем она работала последние несколько лет.. подключая разных людей, чтобы найти тех людей, которые в свое время отправили ее сюда. В частности поиском их и сдачи их полиции она займется в Штатах. Это необходимо сделать, особенно если учесть, что ей крайне интересно, как они смогли в столь короткий промежуток времени организовать для нее фактически "белый лист ее жизни".
    Она села за свой ноутбук где-то после ланча, переговариваясь и смеясь с коллегой, обсуждая тот странный фрак, что был одет на их новом дизайнере. Да, она знала о новом письме от Хейдена, но предпочла его оставить вот как раз до этого времени.

Hayden Scarre < (h.scarre@gmail.com > Unsubscribe              29/03/16
Мой день расписан, чаще всего. Впрочем, мне нравится, когда можно успеть многое и увидеть сразу и в одни сутки. Тиль? Он шикарно сыграл с "Красавчике" или в том фильме Тарантино " Бесславные ублюдки", надо  заметить, что у него крайне обаятельные дочери и очень на него похожи. Если соберетесь в Германию, загляните в Мюнхен, красивый город, и мне нравится намного больше современного Берлина.
Свадебные хлопоты - это ведь и приятные хлопоты.. Особенно если два человека очень любят друг друга. А почему вы перестали посещать сей прекрасный праздник веселья и "бесплатного пиршества"? Вас обидела некая девушка или..?
  Вы правы, фотографий с вами в Интернете предостаточно, но даже прыткому взору.. нельзя углядеть "очень голубых глаз", но при встрече я постараюсь не перепутать. Но давайте договоримся об одной важной детали: на вашем столе будет  лежать или стоять одна алая роза.  Так я вас быстрее узнаю и не возникнет дополнительных проблем?!
Итак, 4 апреля в 14.00?
Хаха, нет, что вы! Это всего лишь подготовка к интервью. Мне же надо знать, как молодой и уверенный в себе парень достиг больших высот в управление ночного клуба. Чем я увлекаюсь..я люблю рисовать. Рисовать людей. Скажем так, что это мое хобби с детства, которое так и не стало профессиональным делом всей моей жизни. Кино, путешествия, фотография и, да, обожаю радовать друзей вкусняшками из мира тортиков.
p.s. жизнь порой подкидывает самые разные приятные сюрпризы. Скажите себе, если, однажды, загрустите.

С уважением,
Мелисса Кларк,
Журналист The Guardian

Она нажала на кнопку "отправить", а сама уже отвечала на вопрос курьера. Завтра в клуб "El Dorado" должна была прийти посылка для Хейдена Скарре без имени отправителя. Но с небольшим сюрпризом. Фотография в рамке того года, когда Скарре закончил школу, сыграв последний матч и выиграв его. На фотоснимке он с командой, тренером и в обнимку с Ларой.   Упакована рамка была в небольшую упаковку. Лара ведь помнила, что у него завтра день рождение. От кого это.. что мог подумать Скарре. Вполне мог подумать на ее родителей. Но это даже лучше. Он не должен ничего подозревать, пока. С этой мыслью блондинка встала и отправилась с написанной статьей к главному редактору.

Отредактировано Lara Doyle (2016-04-27 12:42:18)

+1

11

22.41 p.m.
Клуб оживляется за счет человеческих душ, пришедших сюда за вежей порцией грешков. Пока какая-то стриптизерша пытается получает новую хрустящую зеленую купюру в свои трусики от богатого толстосума, кто-то другой теряет над собой контроль после очередного шота. Бармены не скупаются на алкоголь, а лишь каждый раз наливают чуть ли не до краев. Хейден прошел весь большой зал в поисках беспорядок и неполадок, внимательно наблюдая за работой персонала, за качеством обслуживания. Он получил список знаменитых людей, которые решили заглянуть на сегодняшнее безобразие. Управляющий задержался на лестнице, ведущий на второй этаж, посмотрев на свои часы. Через несколько часов будет самый серый день в его жизни, о котором он предпочитает умалчивает, в который он предпочитает отключать всевозможные мобильные телефоны. Это не помогает. Он уже успел засветиться в чужих лучах славы, чтобы оставаться в тени и спокойствии. Длинными пальцами правой руки он барабанил по перилам, пока, задумавшись, пялился на циферблат, но из омута мыслей его вытянул друг, снова оказавшийся поблизости.
- Осматриваешь свои владения? - Тот усмехнулся и кивнул в сторону кабинета управляющего, намекая на новый стакан с виски. Скарре был бы не прочь выпить, отогнав мрачные и нехорошие мысли по поводу очередного дня. Должны приехать родители и сестра, которая решила на время покинуть Сакраменто, но от этого она не перестала писать и названивать своему старшему брату. Он медленно поплелся за своим другом к двери, ключ от которой был в кармане светлого пиджака. Лишь войдя внутрь большого помещения, Хейден ощутил, как в нем было жарко. Он лениво стянул свой пиджак, кинув куда-то по направлению дивана и последовал за роскошный стол из темного дуба. Крышка ноутбука так и не была опущена уже несколько дней подряд, поскольку управляющий только проверял письма в своем почтовом ящике и писал ответ. Его глаза зацепились за новое оповещение.
- Ты не поверишь, но она мне до сих пор пишет. - Эта фраза прозвучала как хвастовство, от чего друг Хейдена немного разлил виски на пол. Тот тут же нахмурился, не смотря на то, что мужчина постарался сделать невинный вид, будто ничего и не было. - Я вижу, что ты удивлен. Я продолжил переписку ради интереса. - Скарре наживает пару клавиш, открывая письмо и внимательно его изучая в течении трех минут.
Два бокала наполнились виски, а пару кубиков льда оказались в каждом из них. Арт-директор сидел на диване, выжидая интересного комментария и в свое удовольствие растягивая распитие спиртного. Хейден не притронулся к своей порции, пока не отвел взгляд в сторону, не придумав первое предложение в ответ журналистке.
- Хочешь ты этого или нет, но Мелисса Кларк переступит порог этого заведения, чтобы написать о нас.
Он быстро выпалил эту фразу и принялся печатать ответ девушке.

Melissa Clarke <melissaclark@guardian.com> Unsubscribe                                      29/03/16
Последую Вашему совету, просто я больше доверяю отзывам людей, тем более Ваш, учитывая специфику профессии. С момента моей работы я брал отпуск лишь на пару дней, и то не для особо отдыха. Теперь появился еще один повод, чтобы забыть на недельку другую дорогу в мой клуб.
Простите, но не хочу говорить о своей личной жизни. Сейчас меня вполне устраивает положение моих дел, так что я не буду отвечать и близко на подобный вопрос. Этого никого не должно касаться.
Вам нравятся розы? Я учту. Одна так одна. Только чтобы в этот день больше никого не было с одной алой розой в этом заведении, ахаха. Получилось бы очень нелепо, хотя мое лицо нельзя с кем-то перепутать. А как я узнаю Вас? Фотографии же Ваши мне толком не показали лица, которое бы я очень хотел увидеть. Думаю что в жизни, Вы очень эффектная блондинка.
Любите рисовать? Это интересное и непростое увлечение. У меня оно связано с самым лучшим временем, о котором я всегда вспоминаю с теплотой. Покажите свои рисунки? Я совсем не умею рисовать и не имею подобного таланта. Только могу сыграть пару песен на гитаре.
Надеюсь, что наша встреча тоже принесет много сюрпризов.

с уважением,
Хейден Скарре

Указательный палец нажимает клавишу "Enter", чтобы отправить последнее письмо девушке. Дальше их ждет только встреча. Скарре опустил голову вниз, прикрыв глаза и впервые за весь вечер почувствовав усталость. Она обволокла его тело, не желая выпускать. В голове вертелись те детали письма журналистки, которые бы он никогда не воспринял во внимание, если бы эти детали не были тем, что осталось у него от девушки, укравшей сердце.

4.57 а.m.

Хейден избавляется от компании какой-то рыжей девушки, которая утверждала не раз, что она начинающая модель. 80 % её внешнего вида - это работа искусных хирургов. От такой особо Скарре слегка затошнило, тогда он последовал к главному выходу, чтобы выкурить на свежем воздухе одну сигарету. Стоя в стороне и наблюдая за тем, как горит фитиль на другом конце сигареты, он совершенно не заметил, как кто-то похлопал его по плечу. Он обернулся по направлению и столкнулся с молодым парнишкой, держащим в руках какую-то небольшую коробку.
- Вы..Скарре? Тут срочная посылка для этого типа. - Он внимательно разглядывал мужчину, лицо которого срывалось за дымкой сигареты.
- Посылка? Давно я такого не получал. Я Скарре. Давай сюда эту коробку, а вот тебе на чай за срочную доставку. - Мужчина всучил ему долларов пятьдесят, достав все из кармана своей кожаной куртки. Когда курьер испарился, Хейден докурил сигарету и поспешил вскрыть посылку. Рука задрожала тогда, когда упаковка приоткрыла ему часть фотографии, его воспоминания, которое он уже вряд ли забудет. Это был момент одного из самого сложного дня со школьной скамьи. Их тренер пил успокоительное, чуть ли не молился, чтобы школа в этом году выиграла кубок, увеличил тренировки, совершенно забыв об обычных уроках. Ученик старшей школы, парень крепкого телосложения с фамилией Scarre на белой майке с эмблемой команды, обнимает маленькую улыбающуюся девочку. Тогда он знал, что она будет сидеть на одной из трибун и переживать не мало его, а он обещал ей, что выиграет эту игру.
Мысли от увиденного перемешались. Хейден нервно огляделся по сторонам, вспомнив вечер, когда мужчина с оружием в руках клялся в его бедах, обещая навредить одну дорогому человеку. Сейчас этой улыбающейся маленькой девочки и рядом не было рядом с управляющим клуба. Она лежала в холодной земле в светлом гробу, в котором хоронили её родители. Такой подарок показался злой шуткой, шуткой, которая снова напомнила о хорошем, отобранном влиятельным человеком. Руки слушались хуже, чем после принятия нескольких разноцветных наркотиков, они тряслись, все тело пробрало дрожью. Остановиться было трудно, что распирало изнутри. А Хейден уповал на то, что его сейчас никто не видит в таком жалком виде, ведь он бы сгорел от стыда, да и сейчас хотелось провалиться сквозь землю.
На улице воцарилась мертвая тишина после проезжающей мимо машины. И минутой позже эту тишину нарушил нервный горький смех, переходящий в тихий плач.

+1

12

За тобой не закрывая дверь
Я живу уже который год
И с тех пор отсчёт моих нечаянных потерь
Остановленный кого-то ждёт (c)

Она выжила. Выжила после тех событий, что стали прошлым уже как пять лет. Сложно представить это сейчас, когда за плечами то, что стало лишь памятью. Лара помнила, как первые пару месяцев кое-как устраивалась, а еще посещала некоторые курсы по возвращению личности после тяжелой травмы и потери. Нет, она о себе ничего не рассказывала, кроме того, что было итак известно о той самой Мелиссе Кларк, девушке, восставшей словно из пепла, как сказочный феникс. Долгих пять лет она только тем и занималась, что устраивала свою жизнь тут, словно понимая, что весьма вероятен и тот факт, что ей может придется прожить здесь всю свою жизнь, больше никогда не видя таких дорогих глаз и лиц. Но не столь давно, где-то около четырех месяцев назад ей удалось напасть на след тех людей, которые были замешаны в том роковом событие. Нет, она не знала имен, но знала, что те больше не имели влияния на Хейдена, а значит она может попробовать вернуться. А если он ее не узнает, значит.. значит она на всю жизнь останется с именем Мелиссы Кларк и надо будет постараться свыкнуться с мыслью, что былого не вернешь. Но она все же надеялась, что он примет ее. Хотя да,  Скарре похоронил много лет назад некую девушку, которую приняли за Лару, но ею не была. Все было подстроено. Непонятно только почему, те люди решили оставить ее в живых, ведь в конце концов она могла заявиться в Штаты и намного раньше..Но видимо ее контролировали около года, а как иначе можно объяснить тот факт, что ей осуществляли поддержку чуть,что кто-то сомневался в ее оригинальности с ее якобы родословной.

30.04.
У нее на повестке дня было было закрытие многих дел, включая и то, что касалось свадьбы подруги. Но включая и то, что она проконтролировала доставку ее посылки. Он получил. Да, эта фотография в рамке была своего рода подарком на день рождение, просто именинник пока не знал, в чем суть такого подарка и сюрприза. Но скоро узнает. Курьер подтвердил получение. А она села за письмо, что получил некоторым временем ранее. Сейчас она посиживала в офисе, попивала чашку зеленого чая и смотрела в окно. Дождь как всегда и достаточно прохладно. За эти пять лет она привыкла к такой прохладе и сырости. Тем более, что выбора все равно не было. А как говорится, человек ко всему привыкает.

Hayden Scarre < (h.scarre@gmail.com > Unsubscribe              30/04/16
Договорились. Личную жизнь мы обсуждать не будем, тем более, что и для меня это крайне болезненная тематика.
Я люблю алые розы, а британцы народ достаточно сдержанный в ухаживаниях, уж поверьте, лишнюю розу или цветок не подарок. А мне будет приятно, тем более для меня 4 апреля очень особое число и памятное. Так что позвольте подарить мне теплых эмоций..
Ах, я забыла вам сказать, но блондинкой вы меня не увидите. Я решила сменить цвет волос. Но будьте уверены, вы меня узнаете. Меня порой узнают люди, которые до этого видели меня всего раз. Слушайте свою сердце, оно вам подскажет..
Рисунки? Давайте я нарисую Вас и далее вы оцените мои таланты, чем просто смотреть на безликие зарисовки..Только прошу будьте честны. Я люблю честный и трезвый взгляд на мое творчество и работу.
Впрочем, не буду вас более напрягать своими пытливыми беседами, до встречи 4 апреля в 14.00.
Помните, наше будущее всегда определяем мы.

С уважением,
Мелисса Кларк,
Журналист The Guardian

Отправив последнее письмо Хейдену, она тяжело вздохнула. В последнее время у нее часто болела голова от того, что она очень нервничала за эту встречу. И сейчас был яркий тому пример. Впереди у нее была свадьба друзей и отлет в Штаты. Утром 4 апреля она уже будет в любимом Сакраменто. Что ее там ждет? Одному богу известно. Но ведь у нее и день рождение как раз в этот день. Но никто об этом не знает, ведь для всех она празднует день варенье 5 апреля. И еще.. она очень ждет этой встречи..Очень ждет того, чтобы, наконец, коснуться его..

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 1. Письма с того света ‡угадай, кто пишет