Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Игра в рулетку

Игра в рулетку

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://45.media.tumblr.com/19f826b0731fd04642c45f626a77e093/tumblr_o3t2c1zVWA1v8wwx7o4_250.gifhttp://funkyimg.com/i/2aeBF.gif

Chloe Dickinson & Romana Wilson
Место:
Телестудия
Время:
28 марта 2016
Время суток:
раннее утро, незадолго до выхода утреннего шоу
Погодные условия:
+17, солнечно
О флештайме:
В жизни случаются разные казусы, но иногда мир готов сорваться в тартарары, особенно если все бумаги перепутались по дороге.

+1

2

.
  Ранее утро. Горячее кофе с тонким приятным ароматом. Казалось, ничто не может омрачить столь прекрасный день, когда все так замечательно начинается. Работа ждет, и заставлять нервничать свое начальство я не очень жалую так скажем. Порой приходиться поторопиться. Тем более каждое утро выходит: «утреннее шоу». Надо успеть приехать на место, добежать до кабинета. Чтобы еще немного поработали люди с кисточками и пудрой; я их так называю время от времени. Все же лицо должно любить камеру…точнее наоборот, камера должна любить лицо. Каждое утро действую по плану: умыться, одеться, купить кофе по дороге на работу и так далее. Временами это напоминает день сурка, когда ежедневно проделываешь все тоже самое, но лично мне это не надоедает потому как, прибыв на работу меня, может ожидать разное стечение обстоятельств.
  По крайне мере я люблю общение с людьми, рассказывать о новостях, брать даже интервью Никогда не знаешь, что преподнесет очередной день. К тому же я человек любящий сложные ситуации. Очень нравится решать глобальные проблемы, пытаться вникать в историю, либо в тот же самый текст, где все так необычно и порой бывает даже запутано в некоторых предложениях. Порой лезешь из кожи вон, дабы самой внести конкретику не спрашивая об этом других. А вот, кстати, еще и ляпы в прямом эфире это вполне себе нормальное явление, из которого сразу находится выход, моментально. Начинаешь выкручиваться как шланг, в бочке вылезая наружу с улыбкой на устах. По крайне мере всему всегда есть свое объяснение и свой мотив, также как и не бывает безвыходных ситуаций; они есть всегда, стоит лишь копнуть поглубже и будет счастье. Однако не всегда мои предположения совпадают с возможностями.
Сегодняшнее утро радовало и возлагало позитивные надежды на весь предшествующий день. По прибытию на работу, я успела вовремя, только вот не успела кофе допить, меня уже ждал мой любимый рабочий состав. Вроде бы всё было уже подготовлено и можно было открывать прямой эфир, но возникло одно небольшое «но». – А где мой текст? Переглянувшись, сотрудники пожали плечами, якобы никто ничего не знает, как хочешь, так и сама выкручивайся, но эфир прерывать нельзя. – Мне его никто не давал учить. Даже в глаза не видела. Возмущаясь, начинаю искать на столе, в ящиках, но, увы, так ничего и не нашла. Лишь спустя пять минут ко мне в руки попадает тот самый долгожданный «материал».
  В принципе можно было начинать без зазрения совести. Именно в тот момент, когда я услышала долгожданное всеми «начали», мои глаза прочли то, что совершенно не свойственно для утреннего шоу. Какие-то непонятные буквы, фразы, надписи. – Стоп. Подавая рукой знак, чтобы прекратили съемку, я негодую от увиденного. На вопрос - что это такое? Никто так и не смог дать вразумительный ответ. Вот и начались приключения на свою пятую точку. Все полетело черти куда. Директор вопил как ненормальный, что я торжественно виновата в этом нелепом случае. Что все это моя вина, надо было следить за куском бумаги с моей речью.
  - Да вы что издеваетесь надо мной? Адресовано прямо в глаза напыщенному дядьке, который руководил съемочной группой. – Вы что мне сунули, в конце концов? Захотели сорвать утренний эфир? Возмущенно, злясь на весь белый свет мне прямо таки очень захотелось узнать, чья это писанина. Пришлось следовать по студии, чтобы найти хозяина этого текста.
- Чья это бумага? Размахивая листком, обходя каждого с расспросами, опять же понимая, что уже все сорвано, эфир накрылся медным тазом из-за этой нелепой ситуации.

+1

3

Кто-то может называть пять утра утром, но для нее не ложившейся еще - это вечер, плавно перетекший в рассвет и еще один рабочий день. Это норма для тех, кто готовит новости - не спать ночами и отчаливать из офиса и павильонов только тогда, когда передашь смену из рук в руки. И не просто передашь, а проконтролируешь, что твой сегодняшний приемник не только понял, что от него хотели, но и понял, что он хочет от того, кто придет за ним. Возможно, хотя нет, не возможно, а определенно, Романа в своем перфекционизме изрядно усердствовала, но с недавних пор ей даже перечить боялись - девушка, глотавшая чуть ли ни пачками таблетки после попытки суицида вызывала у окружающих нервный тик. Но дело было не в сочувствии - у акул телевизионного бизнеса нет такого слова в тезаурусе - а в том, что никто не хотел получить пусть и условный срок за "доведение до самоубийства". Первые две недели она скрывала свою ошибку века, а потом поняла, что все и так все знают - не знать не могут, ибо сплетни ползли и ползли. Один сказал, другой додумал, третий не так понял - и вуаля, клубок змей перестает шипеть с твоим появлением, ибо обсуждают именно тебя и твою доведенную психику.
Понятное дело, что никто первопричин не знал, но некоторые домыслы очень качественно попадали - где-то на девять из десяти. Романа оторвала голову от импровизированной подушки, сооруженной из кипы бумаг, пахнущих свежими чернилами из принтера, среагировав на какой-то переполох в павильоне ниже по коридору. Она же ткнула носом ассистенке что отдать для утреннего шоу, а что забрать для сериала. Свет настольной лампы - единственного источника света в пыльном закутке, особенно в ее части, ибо раньше она предпочитала работать из дома, разгороженного многочисленными ширмами чуть выше человеческого роста и не доходившими до трехметрового потолка офиса - пребольно резанул по глазам. И тут до нее дошло - перепутали. Папка с синим стикером лежала на краю стола, а с желтым - утащили в неизвестном направлении. Сложить один и один было дело сноровки. Мозг, притворившийся было спящим, стряхнул с себя полудрему - о полноценном сне и речи идти не могло, и помчался галопом, даже опережая свою хозяйку, зацепившую по дороге на выход бедром стол, врезавшуюся в корзину для бумаг и забывшую разом в какую сторону открывается дверь. С третьего "не в ту сторону"- она все же вспомнила, что нужно тянуть, а не толкать, и выскочила в коридор.
На телевидении работают два типа людей -медийные лица и закулисье и если первые должны светиться радостью и свежестью, то остальные могут быть злобными нечесаными кикиморами с полным отсутствием макияжа и вкуса в одежде. Глубоко ночная Романа относилась определенно ко вторым. Замятая блузка, расстегнутые и посему безобразно хлюпающие туфли, жеванные костюмные серомышинные брюки, то, что пиджак остался на спинке стула девушка даже не вспомнила. Волосы кое-как собранные на растянутый полупрозрачный красный краб слишком маленький для полного комплекта шевелюры и воткнутый в процессе размышлений в голову простой карандаш, даже два. 
-К черту все состригу - в очередной раз поселилась в голове назойливая мысль. Но кроме тщетного желания открутить свою жизнь к образцу начала две тысячи тринадцатого или конца двенадцатого это ничего не несло. Ей правда стоило перестать жить в прошлом -  но стоило Романе действительно попытаться и она обнаружила себя стоящей на мосту автострады с букетом противных фиолетовых калл. Плохая мысль. А еще надо было выяснить куда утащили не те записи.

+1

4

Все тлен. Ранее начатое хорошее утро кануло черти куда. Ладно бы все была моя вина, но ведь кто-то же посмел взять и перепутать бумажки, причем я бы их назвала документами в одном из которых я очень нуждаюсь. Так уж вышло, что перспектива закончить утреннее шоу как резко была остановлена. Значит сегодня придется обойтись без прямого эфира. Текста нет. О чем я должна рассказывать телезрителям?! Непонятно. Существует ежедневное расписание, раз уж на то пошло; как в школе, главное на «урок» не опоздать и будет тебе счастье. По этому расписанию я точь в точь, день ото дня иду мелкими шагами, исполняя все то, что от меня требуется. Бывают дни, когда ты просто на просто физически не успеваешь выучить текст, тогда приходиться включать «серое вещество», которое содержится в голове и от себя продолжать рассказ. Ладно бы я знала о чем сегодня именно пойдет речь, то давно уже придумала с чего начать телешоу, но я ничего не знаю. Словно какая-то черная дыра честное слово; никто ничего не знает. Даже о чем пойдет речь все умалчивают и лишь пожимают плечами. Редкостное явление. Обычно все радушно улыбаются, а тут прям страх смотреть на лица стоящих передо мной уважаемых коллег.
- Ну, по крайне мере не конец света случился, оставалось лишь думать об этом. Было бы куда хуже, если бы мир развалился на части и на землю ступили инопланетные существа, которые бы управляли разумом и телами людей. Надо мне смотреть поменьше фантастики, на ночь глядя, потом начинаю воспроизводить кино у себя в голове как бы представляя себя на этом месте. С самого детства такая привычка выработалась – смотреть ужастики, триллеры и всякое присущее к этому стилю произведению кинематографа. Что мне не хватало, не знаю, но насколько я помню в нашей семье я одна любила подобные жанры.
А что сейчас уже паниковать?! Уже все, прошло. Поезд как говорится, ушел. Оставалось просто ждать, когда необходимые записи попадут ко мне в руки и я, наконец, прочту, о чем была речь и почему об этом никто не знал. Возможно, такое происходит часто, но даже в такой ситуации коллеги владеют тематикой. А тут как слон прошел и все затоптал. И все же поискать надо бы, а не просто сидеть и бездействовать. Никто не признается, категорически отмахиваются. Другие же заняты, на козе к ним не подкатишь, отшучиваются всячески или просто не обращают внимания. Все заняты, одним словом. Жуть какая-то. На мои некие выкрики тоже походу дела решили не обращать внимания. Только говорят, что такое бывает редко, но метко. Раз бывает, то не значит, что я должна в потолок сидеть и плевать. У кого-то должен быть этот несчастный листочек. Кто-то мне подсказал пообщаться с нашим сценаристом, спросить у Романы, вдруг она что знает.
Мы не так часто сталкивались с девушкой, но как коллеги друг друга естественно знаем. Наверное, мне стоило вспомнить о Вилсон в первую очередь. Ну, мало ли, вдруг ей что-то на стол положили. Все же бывает разное. Кто-то торопился, и мой листочек ненароком оказался, заплутал, в бумагах Романы. Кто знает вообще, кому понадобилось его в руки брать. Может быть, его несли мне и не донесли. А возможно и специально все было сделано, только кем и зачем? Неужели специально решившись на такой опрометчивый поступок в голову не приходит, что не увольняют по такой причине. Хотя, может быть и выговор влепить могут. В целом моей вины здесь нет, а тому, кто так хотел так пошутить, если конечно это имело место быть, то грош ему цена.
Кажется, я уже сама запуталась в своих догадках и мыслях, что потерялась. Вилсон я так и не нашла, может быть шла не в том направлении. Впереди длинный, темный и весьма пугающий коридор, где голоса лишь эхом отдаются.
- Романа? Шаг за шагом ступая вперед, зову девушку по имени. – Романа ты здесь? вдруг откликнется. А может быть я не там, где мне надо быть?!

+1

5

Она выскочила пулей из своей норы и пробежалась через половину телестудии - цокая низкими каблуками по бетонному полу, взлетела переступая через несколько ступеней лестницы, зацепилась за последнюю, чудом не рухнула, вовремя схватившись за перила.
- Так вот для чего они, а не только для старушенций- пронеслось в голове за те несколько секунд, что она принимала вертикальное положение и пыталась расправить ушибленные пальцы в носе туфель. Благо, хоть листы не потеряла и не уронила. Не хватало еще заниматься сортировкой как всегда не пронумерованных листочков сидя на корточках на площадке пролета. Но марафонский забег по узким, похожим на кишки огромного кита коридорам еще продолжался. Напоминая наверно еще со стороны какую-то разъяренную птицу, она добежала до гримерок только затем, чтобы обнаружить, что Хлоя уже отправилась искать ее. По крайней мере об этом ей сообщили оставшиеся так же в замешательстве остальные обитателей нутра телевизионного кита.
- Я сценарист, а не чертова ищейка, - рыкнула Романа в ответ и развернулась в обратный путь. Как-то в голове даже не появилась мысль отдать распечатку в руки кому-то из присутствующих. Нет, она как вцепилась в нее как Голум  в кольцо Всевластия и собиралась вручить ее именно жертве этой неприятности. Не было в голове и мысли о том, чтобы спросить у кого-то номер мобильника и позвонить. Самые разумные идеи к почти суткам без сна из головы улетучились напрочь. Вниз по лестнице, обратно. Длинный коридор встретил ее приятным полумраком. И голосом, зовущим, будто из преисподней. Дурацкое сравнение. Но совершенно правильное.
- Чую не нашим духом пахнет, чего тебе добрая девица? - попыталась она скопировать голос старой-престарой старухи ведьмы из русских сказок. Как там ее называли? Баба Яга. Хороший псевдоним для кого-то вроде нее. Настоящая отшельница. Да и видок у нее наверно близок к описанию этих всех посвященных. И ее кажется услышали судя по тому, что призывы прекратились.
Все так же цокая расстегнутыми туфлями по полу она добралась до другой части коридора, где в нетерпении поджидала ее ведущая.
- Однажды я просто съем этих стажеров, которые думают, что они сами со всем разберутся. Если сценарист спит на столе, то надо его разбудить и спросить, а не рыться в бумагах и наводить в них свой порядок. Твоя пропажа? - Романа устало прислонилась к стене и протянула стопку листов, небрежно затолкнутых в файл с ярким стикером приклеенным сверху. Конечно, это Хлоина пропажа, если сегодня мисс Диксон ведет утреннее шоу. Но хотелось хоть с кем-то перекинуться парой слов. А ей еще за руль садиться в таком состоянии. Мир и без того норовит поплыть перед глазами и стать мутным от сонливости. Вот как ведущие в такую рань умудряются выглядеть свежими и выспавшимися, а не желающими всех прикончить восставшими зомби? Ведь дело же не в тонне грима и косметики. Ни одна косметика никогда не скроет сонливость из взгляда или желание убивать и огрызаться. Хотя ее на агрессию уже не хватит. Только на то, чтобы доползти до дома, принять душ и прямо с мокрой головой завалиться в кровать часов до трех дня. Проснуться с головной болью, понять, что таблетки она опять не приняла. Осознать себя в роли старой девы с котом. Есть за сценарий для второго сезона, постигнуть безнадежность своей ситуации. Отзвониться младшему брату, пока он не нагрянул с ревизией на дом.  И так по кругу, чтоб следующим утром обнаружить себя снова спящей на рабочем столу. День сурка - оптимальный способ загнать себя в депрессию окончательно.

+1

6

Какая прелесть. Темный коридор, веет прохладой и полная тишина, лишь вдалеке слышны голоса, которые отдаются эхом. Прекрасное начала дня, посмотрев на часы, мозг просто наполнился «ужасом». Теперь точно пропала утренняя программа. Все. Шоу сегодня не будет, а вот что на это скажет руководство – неизвестно. Сто процентов будут сваливать все на меня, хотя в этой ситуации виноват тот человек, кто решил заплести в тугую косу интригу и перепутал бумаги, которых здесь хватит на всю артиллерию солдат. У каждого на столе лежат материалы, причем свои, которые жизненно необходимы для проведения программ, написания текстов и прочей работы. Вот лично мне на сегодня хватило приключений. Возвращаться к тому, отчего не так давно ушла, совершенно не хотелось. Раз уж находка моя найдется, то оставлю ее на потом. Не то, чтобы мне не хотелось проводить программу именно сейчас, просто на все расписано определенное время, да и для утренней программы уже как-то далековато.
Послышались торопливые шаги. Оглянувшись, я увидела Роману говорящую голосом Бабы Яги, что лично меня немного рассмешило; умеет она забавно себя преподнести. Вилсон мне всегда импонировала, но нам так и не представилась возможность даже просто так поболтать. Ну что же, судя по всему подобная нелепая ситуация должна была нас таким образом «свести» и познакомить немного ближе.
- Привет, улыбаясь девушке, обмениваемся листовками, - полагаю это твое, ситуация уже стала просто смешной. Честное слово, подобного еще не случалось за все время пока здесь работаю. А тут на тебе. Одним разом спутали все, и утро просто кануло в никуда, причем у обеих. – Спасибо тебе, вот, правда, кому в голову вообще пришло рыться на столах. Никто не просил. Однако я совсем забыла за стажеров, которых наняли, ибо с персоналом принеси-подай, было немного сложновато. А тут вот здрасти, пожалуйста. Нашли людей, нескольких, а они вон что учудили. – Слушай, я ведь даже и не подумала за этих стажеров. Стала у своих спрашивать, а они как рыбы молчат, плечами пожимают. Теперь все понятно, чьих собственно говоря, рук дело. Как смотришь на то, чтобы по кофе выпить? Раз уж встретились, пусть и в такой ситуации, которая заставила столкнуться, то почему бы и не продолжить общение. Я как бы за, да и мое время ушло, осталось немного позади, и все то, что сегодня должно было быть в программе красиво и мягко переносится на завтра. Пока директор не схватился за голову и не стал поднимать крик или визг, он у нас такой непостоянный, не знаешь чего ожидать, я решила, что лучше убраться отсюда, пока все не уляжется. – Ну, если я, конечно, тебя не отвлекаю, то пошли, а то сейчас начнется, показывая рукой в сторону, откуда уже были слышны диалоги на повышенных тонах, я немного поторопила Роману, дабы уйти здоровыми и невредимыми. Морально с самого утра уже все испоганили, а вот этих стажеров, кстати говоря, должны были привлечь хоть к какой-нибудь ответственности, наказать, влепить выговор, лишить премии; не знаю что, но хоть какие-то действия принять необходимо. Простите, но просто так взять и прервать программу – подобно приговору частично смертельному, но достаточно мучительному, бьющего по карману.
- Я бы сейчас выпила с удовольствием Латте. Может быть, вообще в кафешку или как? Как тебе удобнее, я подстроюсь, мне абсолютно нет разницы, разве что пока не совсем хочется торчать здесь и слушать ругань, мое настроение оставалось вполне неплохим, я бы даже сказала хорошим, пусть и прозвучит это громко, но лишний раз лучше подстраховаться.

+1

7

Романа по большей части пропустила рассказ Хлои о ее злоключениях мимо ушей. Да, они влипли в передрягу, и если ей собственно из-за этого ничего не будет, подумаешь сдала на день позже - все равно до дедлайна куча времени, то вот ее коллегу, если так можно выразиться никто по голове не погладит. И ведь не объяснишь же что тексты потерялись по дороге, нет, все как всегда повесят на тех, кто ни в чем не виноват или просто запутался.
- Знаешь, обычно искать надо в самом необычном месте. Ибо если что-пропало - оно хотело быть пропащим, - Романа жалобно протерла глаза, размазывая по щекам остатки когда-то довольно сносного макияжа, мини-панда от количества туши была гарантирована. Она как-то и забыла, что это для нее на часах поздний препоздний вечер, в то время как большинство людей или только встали или собираются вставать. Однако, как говорят, если удача бежит тебе в руки, не стоит убегать от нее в другую сторону.
- А насчет тишины, это дело привычное, так что и ты привыкай, - ей отчетливо хотелось добавить что-то вроде "с высоты своего возраста советую", но они с мисс Дикинсон вроде как были ровесницами или около того, плюс или минус пару лет не решали ровным счетом ничего, и не меняли их железную принадлежность к поколению Y. Дети, встретившие новое тысячелетие относительно взрослыми и относительно сознательные, те дети, что слушали кассетные плееры и стояли в очереди за альбомом Music Мадонны. Славное было время - когда пачка заколок-невидимок решала все насущные проблемы.
- Это поганое место, никто не хочет брать на себя хоть капельку обязанностей или ответственности, что не прописана в рабочем контракте. Не по тому, что люди здесь мерзкие, нет, просто как раз и бояться показаться слишком хорошими и чуткими. Мягкотелые здесь долго не живут, их пожирают как пираньи пожирают кусок мясо, - Романа, прижимая локтем свои листы изобразила пальцами кусающие челюсти, мимолетом отмечая, что лак опять полез, точнее она его содрала где-то в процессе размышлений и сама того не заметила. Она как-то особенно стыдливо спрятала кончики пальцев в кулак и кивнула в ответ на предложение кофе.
- Учитывая, что я еще со вчерашнего дня отсюда не выходила и садила растворимую бурду - то мне определенно пока выбираться отсюда, а то еще мхом обрасту, так что я следую за тобой, маленьким таким хвостиком, только пиджак и сумку заберу, - Романа щелкнула каблуками, примеряясь сможет ли она и в самом деле совершить такой подвиг, но в итоге решила рискнуть попутно принимая позу цапли дабы застегнуть ремешок на лодыжке и тут же принялась за второй, который как назло не хотел запихиваться внутрь пряжки.
- Буду ждать в проходной, ну или ты меня, -поняв тщетность своих усилий она плюнула на застежки, порешив, что застегнет злополучную туфлю сидя за рабочим столом. Но для этого надо было еще проскользнуть мимо потенциального источника проблем, стремительно приближающегося к их скромной компании, влипшей в пренеприятнейшую историю по глупости определенных личностей, совершенно не понимающих как в действительности устроен мир закулисья и что творчества здесь процентов десять. Остальное - железная дисциплина и умение делать из ничего что-то.

Отредактировано Romana Wilson (2016-06-01 19:31:30)

+1

8

Романа была права. Ее размышления явно пошли на пользу и мне тоже. Мне, почему то ее хотелось слушать и слушать бесконечно. Она очень интересная девушка и очень умная, и мне возможно даже нужны ее советы. Думаю, если какие-то вопросы и посетят мою голову, которая сейчас раскалывается от всякого рода мыслей, то она мне не откажет и посоветует по делу. Раньше мы как-то и не сталкивались, все же профиль работы у нас разный, но сейчас я не понимаю как это я с ней и не пообщалась за столько времени.
- Ты права во всем, я поддакивала, соглашаясь со всем услышанным. Забавная девушка конечно в хорошем смысле; за ней просто даже было интересно наблюдать. Разговоры людей эхом отдавались, не прекращали галдеть. Не удивлюсь если начнется истерический синдром и начнут меня искать, чего бы уж однозначно не хотелось. В принципе, что такого страшного произошло? Да ничего абсолютно. Все живы и здоровы, не это ли самое главное в жизни? Никто благо не помер и не ткнул пальцем, что во всех грехах виновата Хлоя и за то спасибо.
Послышалось, что кто-то идет. Тем временем Романа все пыталась застегнуть туфлю, точнее ремешок, куда никак не хотела влезать застежка. Оставлять вот так девушку мне совершенно не хотелось. С другой же стороны, если я сейчас уйду и подожду ее, как и договаривались, то избегу проблем, но как последствие мне их не миновать; в любом случае будут какие-то разбирательства и, конечно же, виноватого буду искать, и пытаться еще обвинить ни в чем не повинного человека. Обычно подобное хорошо практикуется. А, зачем собственно кому-то заморачиваться, если так посмотреть.
- Нет. Так не пойдет. Давай я тебе помогу лучше?! Последовал скорее не вопрос, а утверждение того, что я все равно сделаю задуманное, а оказать помощь не так уж и плохо, и нечего тут стыдиться. Присев на корточки я стала рьяно пытаться сразиться, наконец, с застежкой, но все затянулось куда более чем могло было быть. Она не поддавалась, как бы я ни старалась и все же добро должно было победить зло.
- Пару секунд. Заела зараза. Топот чьих-то тяжелых ног подбирался к нам ближе и ближе. Словно кино какое-то в замедленном действие. Картина разворачивалась весьма интересная; я в ногах у Романы – выглядит со стороны забавно, особенно для человека кто это все видит, но мне было все равно. Надо было, наконец, завершить начатое, а я привыкла доводить до конца абсолютно все, чего бы это не касалось.
- Романа мы победили, спустя несколько минут, но результат превзошел все ожидания. Мы можем идти. Кто-то махал руками с листовками, а я даже не стала реагировать на машущего человека чье лицо так и не смогла разглядеть.
- Можем идти. Надеюсь, застежка не подведет. Мы пошли к выходу. Я сбежала от проблем временно, но зато мои мозги немного придут в себя и я отвлекусь. – Ты говорила, что просидела на работе со вчерашнего дня. Честно говоря, я удивлена, но учитывая объем работы Романы, наверное, можно и жить тут. И все же. – И часто такое происходит? Разгрузка нужна любому человеку, кем бы он не работал. Нас за это не похвалят и по голове не погладят уж точно.

+1

9

Если хочешь вспомнить: что такое быть подростком, который вот-вот будет пойман за пределами дома в комендантский час, просто сотвори что-то такое этакое на работе и все, все воспоминания вернутся сторицей. По крайней мере прилив адреналина тебе полностью обеспечен, Романа убедилась сейчас в этом на собственной тушке. Сердце от осознания скорой вендетты прыгнуло из правильного места в горло, пару раз ударилось о нёбо и затылок изнутри и нырнуло вниз, в марианскую бездну желудка. Все, как в старые времена, когда они с Джоанной пускались во все тяжкие. С единственной разницей, что сегодня ее напарницей по безрассудству была совершенно другая девушка. Интересно, почему в кино никогда не происходит ничего такого? У девушек главного протагониста всегда идеальная укладка и маникюр, у них белоснежные зубы, хоть они курят, как заправские паровозы, у них никогда нет проблем с обувью, про все остальное она вообще не хотела вспоминать. А вот жизнь всегда преподносила сюрпризы, как, к примеру, сейчас, когда всегда ведущая себе прилично туфля внезапно решила предать хозяйку. Не то, чтоб Романа сильно беспокоилась о теоретической возможности растянуть лодыжку, если она рискнет преодолеть расстояние до спасительной улицы в таком не особо беговом виде, но иногда стоило просто довериться интуиции и перестать быть фриком, помешанным на контроле.
- Плюнь на нее, от этого еще никто не умирал, - слабо попыталась возразить она, понимая всю комичность складывающейся ситуации, худшим раскладом было только если бы она была мужчиной... Романа оборвала норовившие ворваться в голову совершенно неприличные мысли, сигнализировавшие о том, что ей следовало бы чуть меньше быть трудоголиком и чуть больше заниматься своей личной жизнью. Но нет, она же сидит на телестудии в тишине ночной смены расписывает все, что только может, напрочь забывая все рекомендации психотерапевта.
- Знаешь, - девушка расторжено поджала губы, силясь придумать что-то кроме болезненной правды, но недосып явно давал о себе знать именно прекращением мозговой активности не направленной на поиск своей сумки, совершенно безалабенно брошенной под стол и очередной порции кофе,  - я дикая сова, и в такую рань просто не смогу оторвать свое тело от кровати и принести сюда, а учитывая то, что сроки у нас ограничиваются сутками, то я просто сдвигаю свои восемь часов законного сна на промежуток между семью-восемью утра и соответствующим часом дня. Это несколько проще... Тем более я не могу находиться в квартире ночью, мне вечно что-то мерещится в темноте на этих антидепрессантах. Кот, шастающий из угла в угол этому мерещенью тоже способствует. Проще придти и вырубиться, когда свет просачивается сквозь неплотные занавески, чем страдать бессонницей.
Словно в подтверждении своих слов Романа зевнула, поспешно закрывая рот ладонью, чтобы не выглядеть бескультурной. Однако, скрывать свою сонливость не имело смысла. Особенно, если учитывать тот факт, что территорию телестудии они уже благополучно покинули. Нет, это не было побегом, хотя очень на него походило. Не они заварили эту кашу, так что расхлебывать ее тоже будут не они, пусть начальство найдет другого козла отпущения, а лучше по настоящему виновного в этом недоразумении, - На самом деле меня проще поймать поздно вечером, нежели чем сегодня, я обычно уползаю домой часа в три ночи, благо за рулем и транспорт ждать не нужно,
Тот, кто принял решение организовать кофейню рядом с местом обитания телевизионщиков явно понимал что он делает, потому что лучшего места было просто не найти. Или это только ей, кофеманке, так казалось?

+1

10

Я бы какое-то время  с радостью не возвращалась сюда, на свое рабочее место. Вот, правда. Это все не из-за скандала, который разрастался по минутным стрелкам. Все это, потому что я просто устала немного от напора, от желаний других и совершенного игнорирования моих желаний. К слову говоря, взять сегодняшнее утро, которое началось вполне себе без последствий. Все же было хорошо, пока не обнаружилась причина и сама проблема, которая, по сути, и не являлась таковой. Шеф прекрасно знал, мало того знали люди, которые со мной непосредственно работают, что всегда есть запасной план, есть наиболее подходящий вариант на случай чрезвычайной ситуации, которая и произошла. Однако про это даже не хотели вспоминать, потому что идея моя была, а не нашего благо почтенного руководства. Вот такое самолюбие. Вот так вот человек боится за свою, простите, задницу. Не дай бог похвалят его подчиненного. Все награды ведь должны доставаться ему, но никак не другим сотрудникам, которые горбатятся и даже могут не спать как Романа, сидеть и сутками напролет писать и писать, пока, в конце концов, автоматом не уснешь на том же письменном столе. А как же личное пространство, личная жизнь и вообще свой родной дом, в котором бываешь реже, чем на работе?! Естественно должно быть все в меру, но и зависит многое от Работодателя. Прежде чем устроиться на работу не зря читаешь договор, ознакамливаешься со всеми пунктами, даже мелко написанными; может быть все, любой подвох и нужно быть внимательной. Но чаще всего мы сами бываем виновниками того, что стараемся преуспеть во всем задерживаясь на рабочем месте, а некоторые наоборот, уходят вовремя. В общем, есть достаточно много факторов где присутствуют свои плюсы и минусы.
- Ты себя добьешь такой работой! Ты пьешь антидепрессанты? Врач прописал или ты сама? Пока мы шли до кафе у меня возникло достаточно много вопросов о профессиональной деятельности Вилсон. Это уму непостижимо. – Ты так любишь свою работу? Есть, конечно, разные категории людей; кто-то вообще не вылезает с рабочего места и готов 24 часа в сутки провести у себя в кабинете. Я даже не знаю, смогла бы я так или нет. Может быть, если была причина столько важная, то может быть и смогла. Кто знает, в чем может быть дело. Всякое может быть. И все же, организм у любого человека нуждается в отдыхе. – Возьми отпуск. Съезди куда-нибудь. Ты заслужила полноценный отдых. Он тебе необходим, твоему организму. Так нельзя. Ты и спать скоро перестанешь совсем. В кофейне было не так уж много людей. Мы заняли один из свободных столиков, в уголке. Аромат свежей выпечки и кофе так и манил.
- Ты какое кофе будешь? Взяв меню, пролистываю странички, но в голове так не укладывается. – Нет, ну почему ты должна так вкалывать? Когда ты вообще была в отпуске последний раз? Слишком много вопросов. Слишком много «почему». Прилипла и не отлипаю от девушки. И все же, я бы давно отправила ее в отпуск. Тем более она одна, нет замещающих, а если бы даже и были, то нет уверенности, что сделали бы свою работу с чистой совестью. Неоднократно такое происходит, когда берут временно кого-то, практиканта того же самого, а толку от него ноль, вообще никакого, только много проблем. Возможно причина сегодняшнего утреннего «раздора» заключается именно в новеньком или новенькой. Я еще толком не успела ничего понять. Шум и гам сбили с толку. Народ под ногами крутиться, бегает, торопятся все куда-то; в глаза уже рябило. Вот и сбежала вместе с Романой. Пускай это действительно будет небольшим побегом, зато какой подвиг. Сейчас точно на поиски отправились. Ну и пускай ищут. Глядишь, пока искать будут хоть остынут, а то эти крики уже в печенке сидят.

+1

11

А что собственно можно было рассказывать про себя? Ничего конкретного и точного выдавать не хотелось, здесь, к сожалению не работал синдром незнакомца, с Хлоей, возможно, им придется работать бок о бок не один день и даже не один год, так что исповедь отменялась. Романа только заинтересованно пожимала плечами и делала вид, что ей не все равно и отвечала на посыпавшиеся на нее градом вполне себе закономерные вопросы. Никто в этом мире не свободен от стереотипов и если ты ночуешь на работе - конечно же встает ребром вопрос об отсутствии какой-либо личной жизни. Больная мозоль для женщины, собирающейся справлять этим летом свое тридцатилетие.
Мисс Дикинсон, конечно, не безосновательно обвиняла ее в излишнем трудоголизме, но на самом деле работа была тем, что еще держало подобие сущности человека, оставшегося после все приключений, на плаву и не давало окончательно ухнуть в бездну. Странное явление, если так подумать, она как человек всегда идущий на контакт вне зависимости от того в какой ситуации происходит знакомство, внезапно перед попыткой суицида обнаружила, что весь ее круг общения по большей части это случайные одноразовые знакомые, с которыми крайне тяжело общаться не имея какого- либо стимула извне. Телефонную книгу в мобильнике можно было запросто очистить до десятка номеров тех, кто был семьей или приближался к ней из-за долгой дружбы, но это мероприятие зачистки она так и не совершила, цепляясь намертво за иллюзию жизни.
- Боюсь, после событий последнего года психиатр - мой врач до скончания дней, - пространно развела она руками, думая стоит ли рассказывать Хлое все и вся, но сонливое состояние способствовало снижению извечного самоконтроля и отказу фантазии, плодами которой Романа обычно прикрывалась, когда кто-то из внешнего круга знакомых пытался влезть своими вездесущими лапками ей в душу. Так что проще было рассказать все как есть, нежели потом выискивать блох в выданной истории и подгонять несостыковки к тому, что было известно остальным на студии. Тем временем, пока она в голове перебирала варианты, и сдержанно улыбалась уголками губ, они неспешным шагом доковыляли до кофейни.
- В отпуске я была той весной и знаешь что? - Я туда больше ни ногой, у меня уже появляется забавная традиция: влипать в жуткие неприятности, если я пытаюсь отдохнуть. Помнишь тот круизный лайнер, что пропал после шторма и его очень долго не могли найти ибо у него отказала большая часть техники? Моя прошлогодняя попытка задвинуть куда подальше работу, - Романа с громким лязканьем подтянула свой стул с столешнице, силясь пристроиться поудобней - занятие, надо сказать, крайне неблагодарное, по той причине что ноги между железными ножками девать было просто некуда.
- Решила свалить на выходные за город - спаслась чудом с автострады, что рухнула, когда нас по ноябрю тряхнуло. Разрыв полотна был буквально за спиной, и это не образное выражение, он был ближе, чем ты сейчас от меня. Шрам от протаранившей меня арматуры показывать не буду, надо бы сходить забить татуировкой, но все не могу решить что с ним делать: он не такой большой и не такой видный, но возни с ним все равно будет много, - она инстинктивно дотронулась пальцами до того места, где пряталось вещественное доказательство ее крайней живучести и везения. Рука не болела так, как болело иногда ломаное по детству плечо, но иногда некое подобие фантомных призраков тоже появлялось. Она даже не стала заглядывать в меню, ибо именно из этой кафешки вечно таскала кофе на вынос, неплохой кофе, пусть иногда и излишне пережаренный.
- Будьте любезны эспрессо, без сахара, - попросила она у сонной официантки, которая очевидно только только заступила на свою смену, есть не хотелось, голова, конечно, понимала, что хозяйка идет семимильными шагами к анорексии, но дома в холодильнике была нормальная еда, пусть и рассортированная по контейнерам вечером в пятницу. Еще одна унаследованная от мамы привычка - готовить на неделю вперед, а не питаться по забегаловкам. Надо было только до этого дома добраться. И позвонить Джиму, пока он опять не нагрянул проверять не резанула ли она вены в ванной, решив закончить начатое.

+1

12

Действительно, кому, что и кому как. Все как говорится, случается, происходит по воле судьбы. Хотя и говорят, что мы сами себе выстраиваем жизненную пирамиду. Как бы там ни было, но знать мы уж точно не можем, что ожидает нас завтра или даже сегодня. Да, можно предположить и даже расписать день по часам, но планы могут рухнуть, как и карточный домик.
Романа очень интересная девушка. С ней интересно общаться. Не знаю, как объяснить это, но что-то  в ней загадочное есть. Каждый человек конечно «носит» что-то свое, изюминку некую, но вот она что-то особенное что ли. Я бы конечно с ней еще встретилась, поговорила, обсудила что-нибудь.
Я слышала такое, что если человеку даны какие-то препятствия, и он их проходит, то все это неспроста однозначно. – Ты сильная женщина, вот тебе и выпадают приключения. Только я бы не звала это приключениями где можно посмеяться. Это самая настоящая катастрофа, череда событий. Я в шоке. Правда. От услышанного я была под впечатлением. Помню, как и сама оказалась в такой ситуации, когда началось землетрясение. Думала уже прощаться с этой жизнью, хотя и на это не было никакого времени. Все ходило ходуном. Паника. Запах смерти, который буквально на пятки наступал. После этого я не могла не восхититься Вилсон. Вот что значит работать бок о бок и совершенно не знать друг друга; открываются такие интересные жизненные факты.
Наверное, вспоминать об этом очень больно, просто время, как известно, лечит, но забыть о таком невозможно тем более, когда сама лично побывала в происшествии. – Я думала, настал конец света в прямом смысле этого слова. Никогда бы не подумала, что в Сакраменто может подобное произойти. Я перестала улыбаться. Стала серьезной, хмуро смотрела в окно на мимо проходящих людей, задумалась на какое-то время. Мало того я очень хотела спросить Роману о том злополучном дне, но думала, стоит ли. Может быть, ей это неприятно будет. Хотя на самом деле  здесь и нет ничего приятного. Еле живы, остались и то не все. Сколько смертей последовало. Страшно. И все же. – Как ты выжила? Краткий вопрос, достаточно понятный. В тот день каждый из нас оказался где-то; неизвестность – самое страшное, что ожидало каждого жителя города. Я сама сейчас будто вернулась в тот день, но задерживаться в тех мыслях совершенно не хотелось. Что же касалось психиатра, - я сама по сей день посещаю врача психиатра, без каких-то мыслей просто сказала как есть. Просто не считаю я людей идиотами, кто время от времени ходит к психиатрам. Что в этом такого. В любом случае многим надо поделиться с кем-то, но не все могут понять, выслушать, дать совет, а уж тем более сохранить в тайне разговор; на самом деле это очень важно.
- Мне, пожалуйста, Латте, официант ушел. Мы остались наедине со своими мыслями, воспоминаниями. Просто продолжали диалог друг с другом. Люди приходили и уходили. Никто особо долго в кафе не задерживался. В основном все заходили что-нибудь купить и тут же возвращались к свои делам. Столиков свободных было много. Казалось, что в принципе здесь не бывает никогда занято.
Пока мы проводили время среди вкусных ароматов, доносящихся из кухни, на улице тем временем пошел дождик, а я его так люблю, особенно наблюдать со стороны. Лично меня он успокаивает. – Очень люблю запах после дождя, с каким-то умиротворением сказала, глядя на Роману, слегка улыбнулась. – А вот и наш заказ. Спасибо, о работе я уже и позабыла. Что там происходило сейчас, мне было не интересно и пока не хотелось возвращаться обратно.

+1

13

Иногда мир сжимается до точки, до простого осознания, что могло быть и хуже. И ведь действительно - могло быть и хуже. Она могла погибнуть тогда на автостраде, та женщина на мосту могла и не остановиться, и тогда быть может та попытка самоубийства была бы наверняка доведена бы до логического финала, до точки, потому что ей тогда было уже на все все равно. Ей и сейчас, если честно по большей части откровенно плевать на собственную жизнь и куда она двинется дальше и двинется ли вообще, но по крайней мере ей пока удалось стабилизировать свое состояние на этой отметке. Только вот на удивление людям совершенно посторонним почему-то на нее не было наплевать. Они хотели знать больше, они хотели помогать, или по крайней мере делали вид, что хотели помогать. И это было странно. Потому что Романа настолько привыкла почему-то ждать удара в спину, что даже проявления искренней заботы воспринимала в штыки, ожидая от них странный подвох.
- Если честно - после твоих слов я хочу стать слабой и пусть меня даже не испытывают, - она сделала странных жест руками, имитируя то, как замирают собачки, когда им даешь команду "умри". И правда  -какой смысл быть сильной, если тебя постоянно испытывают. Вода и камень, как говорят, точит, а уж слабую женщину можно сломать куда быстрее. И видимо именно ее, всегда старавшуюся несмотря ни на что держать лицо и быть жизнерадостной, в этот раз доломало, не окончательно, но практически. И фасад, так тщательно приводимый в порядок, с треском обрушился в начале февраля, обнажив прогнившие перекрытия и просевший фундамент.
-К сожалению, мы живем в таком городе, что всегда есть риск если не землетрясения, то кусающих акул. Если не акул, то тропического шторма. О, как же я благодарна судьбе, что когда у нас тут бушевал ураган Брауна - я была на другом конце Америки... По работе. - Романа сдавленно рассмеялась, понимая всю абсурдность сложившейся в ее жизни ситуации. Работа занимала все ее пространство и время от края до края, оставляя лишь чуточку для друзей и для кота. Она была единственным за что Романа умудрилась ухватиться, дабы выбраться из трясины депрессии, куда ее в какой-то момент засосало, как в зыбучие пески. Психиатр, к которому она ходила был в несколько шоке от дикого трудоголизма, превратившегося уже в нездоровую аддикцию, но пока просто смирился с этим, прекрасно понимая, если у его пациентки отнять и это - вытащить ее будет невозможно. А она шла еще в комплекте с постоянным отрицанием очевидных вещей и комплексом перфекциониста. Полный букет.
- Если честно, сама не знаю как удалось вытащить свою тушку из лап смерти, со мной еще мужчина был, которого я до этого в зад на магистрали протаранила. Понятное дело нам уже было не до полиции и оформления аварии было. - а еще Бальтазар на той трещине повис. Одним шагом меньше - и он был бы мертв. Но этого Романа вслух не озвучила.
- Так что у меня к тебе тот же вопрос - минула ли тебя чаша сия? - хитро прищурившись спросила она, пытаясь угадать задело ли Хлою землетрясением так же, как ее или ей повезло оказаться в менее трясучей части города, но ее досмотр сбил работник кофейни. Эй! А куда подевалась девушка? Она определенно более приятна, нежели твоя еще более хмурая утренняя морда, - возмущенно пропищал голос вредного эстета в голове, но его благополучно пнули, дабы молчал, заменив вежливым произнесенным вслух: "Спасибо."
А за окном уже  началась какая-то противная морось. Нет, ну надо же. В одном из самых солнечных городов пошел дождь. Будто кто-то специально делал так, чтобы день, начавшийся со случая, испортившего настроение, окончательно превратился в один из тех, которые лучше бы не начинались.

+1

14

Немного напрягал тот момент, когда приходилось вспоминать те дни, когда произошла катастрофа. Честно говоря, даже не знаю, как назвать иначе эту трагедию, когда погибли сотни людей. Страшно. Очень страшно и невыносимо больно даже осознавать те дни. Я стараюсь не вспоминать. Просто держаться подальше от этих мыслей. Все мое свободное время на данный момент занято работой и я тому рада. Я посвящаю себя полностью не только работе, но и своему, так называемому хобби, которым занимаюсь во время, когда нахожусь вне стен работы и по мне, наверное, не скажешь, что я занимаюсь еще и аэрографией. Однако так оно и есть и это мое так называемое спасение.
- Мой брат чуть не погиб, когда все это произошло. Я выслушала Роману и мне стало ее искренне жаль и в тоже время я за нее рада, что она избежала неоднократно смерть, иначе назвать невозможно, потому что так оно и есть на самом деле.
- Ты избежала смерть, повторяю вслух то, о чем думала, - ты ее избежала, кулаки сживаются, скулы «гуляют» от накатившей злости, страха и ненависти вперемешку. Смешалось от страха все. Эти воспоминания еще не доводили до хорошего и никогда не доведут. Я чуть не осталась без брата и это как ножом по сердцу – очень больно и ужасно просто даже вспоминать об этом.
– Именно в тот день мы находились оба на автостраде и чудом остались живы. И это меня убивает до сих пор. Это не проходит и эта до сих пор свежая рана не заживает. Мне плохо при одном только воспоминании об этом землетрясении. Люди падали, умирали, будто в какой-то игре, а природе, собственно говоря, наплевать на все, она брала своё и делала то, что ей хотелось. Мы живем здесь, не зная даже о том, что может случиться сейчас. По крайне мере я так думаю и это, черт возьми, страшно и невыносимо осознавать, что мы можем потерять своих родных и близких людей. Я полностью отключилась от рабочего момента, даже позабыла, что могут искать или уже ищут. Я провалилась в то время, в те дни, когда жизнь была у всех на волоске. 
- Так что нас стороной обошла смерть с косой, но кто знает, на что дальше способна погода и иже с ней, наконец, принесли заказанное кофе, которое казалось бы вечно прождали. Так бывает когда проваливаешься в воспоминания.
- У тебя не было мысли уехать в другую страну жить? За окном погода стала портиться, сразу проявилась некая серость, но внутри было комфортно и достаточно тепло, потому как в озноб меня порядочно так «бросило» после прожитых воспоминаний.

+1

15

Мы всегда кого-то теряем, рано или поздно родные и близкие покидают нас, когда по собственной прихоти, когда из-за превратностей судьбы, и как бы мы ни старались уцепиться за них железной хваткой - они ускользают как песок сквозь пальцы. С этими потерями нужно смиряться и двигаться дальше, но слишком часто прошлое тянет нас назад, слишком часто мы так стремимся от него оторваться, вырваться на свободу, что оставляем в попытке бегстве кусочки себя.
- Но все обошлось же? Это самое главное, - повинуясь какому-то совершенно нетипичному порыву, Романа накрыла ладонь Хлои своей, чтобы ее хоть как-то успокоить, - Мы не будем знать ничего наперед и в другом месте, никто ни от чего не застрахован. Сегодня мы сидим и натянуто улыбаемся нашему боссу, держащему нас за идиоток, а завтра нас переедет чей-нибудь синий кабриолет. И это один из самых эстетически приемлемых видов смерти. Другие в списке числятся как пачка снотворного и гильотина, но первая означает самоубийство, а вторая отправляет нас на пару столетий назад.
Она попыталась сделать так, чтобы это звучало как шутка, но звучало как-то вымученно и убого, как и большинство ее последних попыток. Сложно пытаться быть жизнерадостной, если ты принадлежишь к братству людей, накаченных донельзя антидепрессантами. А еще сложнее, если все в округе пропагандируют равенство полов, при всем уважении к феминисткам, вытащивших слабый пол из кухонного рабства, в дни, подобные сегодняшним, она была бы не против, если бы вернулся домострой и давящий патриархат. Многие вещи тогда были куда проще.
- Лично я время от времени возвращаюсь к мысли, что стоит упаковать чемоданы и свалить на Аляску, там и трясти не будет и смерчей не будет, но боюсь меня найдут и там. Я жила довольно долго в Амстердаме, не зная местного языка и с широко распахнутыми глазами пыталась общаться людьми на ломанном французском. Вот это было испытание. Но я вернулась, при том обратно в именно Сакраменто, к корням, так сказать.- Романа развела руками и потянулась за своим кофе. Нужно было срочно что-то бросить внутрь тела и сбить глупое чувство, что Хлое можно было рассказать чуть больше, чем она обычно себе позволяла в отношении людей, с которым ей приходилось работать.
- Это все таблетки, они вынуждают голову терять бдительность, на деле доверять никому нельзя,- напомнила женщина себе, пребывая в твердой уверенности, что все коллеги имеют на нее в той или иной степени зуб. Даже те, которые еще с ней не знакомы. Вот это парадигмы и следовало придерживаться. Но ведь так не хотелось! Хотелось хоть с кем-то поделиться своими мыслями, просто для того, чтобы стало легче на душе. Но Романа прекрасно знала, что легче никогда не станет, свой груз нужно было нести в одиночку с гордо поднятой головой. Только так и ни как иначе.
- А ты куда хочешь направить стопы? Англия? Австралия? - она предложила самые простые на свой взгляд варианты, тот же английский язык в качестве государственного, та же культурная среда, за исключением пары незначительных нюансов, к которым можно было бы так же легко привыкнуть, как студенты Хогвартса привыкали к призракам вроде  Почти Безголового Ника, обитающим в его стенах.

Отредактировано Romana Wilson (2016-09-12 18:58:13)

0

16

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Игра в рулетку