Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » pirates: brethren of the coast

pirates: brethren of the coast

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://funkyimg.com/i/2aeVT.gif

- дата: 1712 год
- место: Карибский бассейн

Добро пожаловать в Вест-Индию.
Гавана, Нассау, Кингстон, Тортуга. Знакомы ли вам эти места? Вы родились в них или были вынуждены прибиться к их крутым берегам волею судьбы, жестоким поворотом жизни? Вас влекло праведное дело или толкало вперед чувство несправедливости? Ваши карманы пусты от того, что удача не бьет вам в спину попутным ветром, или вы только что спустили последнее в полутемной комнате портового борделя? На ваших плечах потертый жилет давно разорвавшего свою грамоту капера или гордый мундир послушника короны? Что светит вам там, за горизонтом, мистер... как вас?..
Силы короны, чьи стальные пальцы все сильнее сжимаются на горле торговли.
Флибустьеры и отринувшие последний порядок, кроме Кодекса, члены «берегового братства»
Распутные женщины и коварные интриганки.
Бой в море и нож под ребра.
И леденящие кровь легенды, каждая из которых может обернуться реальностью.

УЧАСТНИКИ

УЧАСТНИКИ

ИГРОК/ПЕРСОНАЖ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/СТОРОНА

Jonathan Hartwell
Чарльз Вэйн

пират | капитан
англичанин, 32 года

Бригантина “Санто Лалуна”
Пиратский остров Нассау

Sophie Briol
Азиз

пират | квартирмейстер
турок, 25 лет

Бригантина “Санто Лалуна”
Пиратский остров Нассау

Narcissa Auditore
Мэри Рид

пиратка | капитан
англичанка, 27 лет

Бригантина “Галка”
Пиратский остров Нассау

Leeloo Briol
Энн Бонни

пиратка | старпом
ирландка, 27 лет

Бригантина “Галка”
Пиратский остров Нассау

Balthazar di Stefano
Мирант ван Лейден

пират | капитан
голландец, 34 года

Бригантина “Атрейдес”
Пиратский остров Нассау

Mårten Åkesson
Говорливый Тесак

пират | кок
англичанин, ~30 лет

Бригантина “Атрейдес”
Пиратский остров Нассау

Jacqueline d'Rouge
Эмили Блэквелл

корона | дочь губернатора | пленница
англичанка, 19 лет

Бригантина “Атрейдес”
Пиратский остров Нассау

Sheyena Montanelli
Грейс О’Мейл

пиратка | капитан
ирландка, ???

Фрегат “Челленджер”
Пиратский остров Нассау

Sophie Briol
Тинка

русалка | чудовища
~ 70 лет

"Проклятая лагуна"
рифы

Stella Flores
Стелла

русалка | чудовища
~ 70 лет

"Проклятая лагуна"
рифы

Denivel Mouri
Дафна

русалка | чудовища
~ 50 лет

Бригантина "Санта Лалуна"
пленница

Heike Jäger
Тиа Дальма

ведьма | чудовища
~ 70 лет

Острова
Бригантина “Атрейдес”

Jay Simon
Гектор Барбосса

пират | капитан | чудовища
живой мертвец, ~75 лет

Бригантина "Распутная Девка"
карибский бассейн

Tom Flatcher
Джеймс Норрингтон

адмирал | корона
живой мертвец, ~75 лет

Линейный корабль I ранга "Разящий"
карибский бассейн

http://funkyimg.com/i/2aeWn.gif
http://funkyimg.com/i/2aeVN.gif http://funkyimg.com/i/2aeVU.gif http://funkyimg.com/i/2aeVX.gif
http://funkyimg.com/i/2aeVV.gif http://funkyimg.com/i/2aeVQ.gif http://funkyimg.com/i/2aeVP.gif
http://funkyimg.com/i/2aeVR.gif http://funkyimg.com/i/2aeVS.gif http://funkyimg.com/i/2aeW7.gif
http://funkyimg.com/i/2aeW8.gif http://funkyimg.com/i/2aeW9.gif http://funkyimg.com/i/2aeWa.gif
http://funkyimg.com/i/2aeWb.gif

КОРАБЛИ

КОРАБЛИ

ИМЯ КОРАБЛЯ

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ

КОМАНДА

ХАРАКТЕРИСТИКИ

"Санто Лалуна"
(Испания)

пиратское братство
Нассау

Чарльз Вэйн (капитан)
92 человека

бригантина
36 пушек
книппели
фальконеты (2)
гарпуны

"Галка"
(Испания)

пиратское братство
Нассау

Мэри Рид (капитан)
74 человека

бригантина
28 пушек (4 усиленных носовых орудия)
книппели, таран
фальконеты (2)
мортирные ядра (2)
зажигательные снаряды

"Челленджер"
(Англия)

пиратское братство
Нассау

Грейс О’Мейл (капитан)
112 человек

линейный фрегат
42 усиленные пушки
???

"Атрейдес"
(Англия)

пиратское братство
Нассау

Мирант ван Лейден (капитан)
Говорливый Тесак (кок)
70 человек

бригантина
32 пушки
книппели,
фальконеты (3)
2 усиленных носовых орудия
мортирные ядра (4)

"Распутная Девка"
(Англия)

корабль-легенда
карибский бассейн

Гектор Барбароса (капитан)
команда проклятых

бригантина
32 пушки
нет носовых и кормовых орудий

-> ТЕХНИЧЕСКАЯ ТЕМА
[AVA]http://funkyimg.com/i/2aeWn.gif[/AVA]

+8

2

СТАРТОВАЯ РАЗБИВКА
Нассау.
Грейс О’Мейл и Чарльз Вэйн. На корабле капитана О'Мейл уже на протяжении недели ходят слухи о том, что у штурвала давно стоит женщина и это вызывает серьезные волнения у команды. Завсегдатаи кабаков пиратского острова поговаривают, что бучу поднял капитан Вэйн, успевший снискать славу одного из самых бесчестных пиратов берегового братства.
Азиз и Дафна. Слухи, впрочем, ходят не только о проблемах капитанского уровня: поговаривают о том, что к острову притащили русалку и последняя вылазка "Санта Лалуна" не была такой уж пустой, как заявлял квартирмейстер.
Мэри Рид и Энн Бонни. На волне всеобщего оживления, спровоцированного пропажей нескольких каперских кораблей в карибском бассейне (в чем винят, как обычно, то Корону, то Летучего Голландца), практически никто не замечает, как распадаются старые команды и образуются новые. Это обычное дело. Новая кровь приносит и новые цели, когда к вниманию флибустьеров "Галки" приносит весть о некой книге, обладание которой может поставить под пяту весь мир.
Говорливый Тесак и Мирант ван Лейден + Эмили Блэквелл. А между тем голландский пират получает от Гатри наводку на английский фрегат, борта которого дополна забиты наживой и выходит в сторону Порт-Ройал на поднятых парусах.
Карибский бассейн..
Джеймс Норрингтон в сопровождении покидает Порт-Ройал, беря курс на пиратские острова: до него доходит информация о том, что наглость бывших каперов перешагнула последние пределы, а награда за головы большинства стала поровень с испанским золотом.
Гектор Барбосса и команда "Распутной Девки". Если где-то поднялась волна, то рано или поздно она придет в другое место: пока корабль рыщет по морским просторам, о нем ходят слухи. Когда корабль заходит в порт, это воспринимается почти как должное. Черные паруса "Распутной Девки" приближаются к Нассау.
Острова.
Тиа Дальма разбрасывает кости, узнавая о волнении карибского моря раньше людей и многих чудовищ: ей открывается не просто знание о книге, но и вспышки будущего.
Проклятая Лагуна..
Тинка и Стелла чувствуют беспокойство в море, но не придают ему особого значения, пока не понимают, что одну из их сестер они больше не могут услышать.

В постах просьба ставить пометку о том, в каком месте (локации) происходит действие, чтобы не возникало путаницы.
Очередность постов соблюдается только в своей локации при условии соприкосновения персонажей.

Дальнейшие пересечения персонажей определяются игроками.
При необходимости обращаемся к Джону или Нарциссе (пиратская ветка), и к Софи (русалки).

ВНЕШНОСТЬ ПЕРСОНАЖЕЙ, ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧУЮ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ РЕКОМЕНДУЮ ВЫНЕСТИ В ПОДПИСЬ ДЛЯ УДОБСТВА ВСЕХ ИГРАЮЩИХ ИЛИ ПРОПИСАТЬ В СТАРТОВОМ ПОСТЕ.

[STA]веселись как черт[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2aeWn.gif[/AVA][NIC]PIRATE[/NIC][SGN]пей, и дьявол доведет до конца[/SGN]

Отредактировано Jonathan Hartwell (2016-04-13 01:27:15)

+5

3

[NIC]Dafna[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2aeW8.gif[/AVA]
Бригантина “Санто Лалуна”, порт острова Нассау, в компании Азиза

Стихия непредсказуема.
Я всегда знала это, но никогда не задумывалась о том, что однажды она преподнесет мне такой "сюрприз", которому я буду абсолютно не рада. Я привыкла, что стихия считается с нами, а мы стараемся угодить ей. Но сегодня что-то пошло не так или какой-то из богов обозлился на меня за излишнюю легкомысленность. Я отплыла далеко от дома. Видимо, слишком далеко. Обычно я стараюсь не рисковать и покорять новые территории только со своими сестрами, но сегодня мне показалось, что я могу справиться со всем одна.
Фатальная ошибка.
Судьба карает меня за то, что я слишком много о себе возомнила. Боги карают меня за такую своевольность! Я как в тумане помню, что разыгралась не шуточная буря - стихия бушевала. Волны подымались высоко, я в первый раз видело подобное. Горизонт сливался с небом - было ощущение, что все вокруг залито одним цветом и не видно ему ни конца не края. Только молнии иногда разрывали однотонное полотно, ломая его на осколки. Раскаты грома ударяли по ушам, ветер завывал как мать, потерявшая детей и мужа. Даже мне, живущей в воде, от всего этого становилось жутко. И в какой-то момент я поняла, что не знаю, куда плыть и где укрыться от всего этого хаоса. Волны кидали меня из стороны в сторону и в какой-то момент я выдохлась, потеряв сознание. Очнулась я уже на палубе корабля куда меня, очевидно, занесло волной, захлестнувшей корабль. К моему несчастью пираты увидели меня раньше, чем я пришла в себя.
Чертовы отродья!
Именно по этой причине сейчас я сижу в трюме в бочке без шанса выбраться от сюда. Ну да, я могла бы выскользнуть на пол, но какой в этом прок? Добраться до палубы мне все равно будет фактически невозможно. У людей в этом плане есть преимущество - ноги. Я же нахожусь сейчас не на своей территории.
Да, я напугана, но в каком-то плане любопытство сильнее страха - я никогда не видела людей так чертовски близко.

Отредактировано Denivel Mouri (2016-04-13 23:23:01)

+6

4

Проклятая Лагуна => море, на пути к острову Нассау.
вместе со Стеллой

море волнуется раз,
море волнуется два…
ты вдруг замираешь на три
где-то у моря внутри…

Незамысловатая детская песенка крутилась в голове. Что ни пой, все одно - любой моряк, заслышав этот ангельский голосок прыгнет за борт или поведет корабль на рифы. Мы так живем, мы так привыкли, мы тоже любим вкусно поесть. Кто-то любит говядину, кто-то овощи, наше лакомство - человечина. Не само мясо, сколько его эмоции питательны и живительны. Человек боится, человек кричит, человек умоляет, а потом умирает, весь покусанный. Обглоданный. Не интересный более.
И мы поем вновь и вновь, завлекая. А потом песнь прерывается, потому что мы слышим плачь. Это плачет наша сестра, пойманная моряками. И мы плачем вместе с ней. Как одинокий кит, который поет на другой частоте и прочие киты его не слышат. Он один в целом мире, как и наша сестра - одинока, в целом мире людей. Она поет, мы слышим ее и плывем на помощь.
Плачь, сестра. Зови нас. Мы обязательно придем, разыщем и спасем. Или убьем всех, кто заставил тебя страдать. Нас немного, но у нас есть преимущество. Нас немного, но и одной из нас хватит, чтоб потопить любой корабль в мире.

[NIC]Tinka[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2aeVQ.gif[/AVA]

Отредактировано Sophie Briol (2016-04-14 02:13:48)

+4

5

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aeVX.gif[/AVA][NIC]Mirant van Leiden[/NIC]

краткая история Миранта ван Лейдена

Хэй! В детстве помечтать я любил и родителей этим убил,
Заявив, что хочу стать пиратом. И папе, право же, было не лень
Портить об мою спину ремень, чтобы вбить в меня раз и навсегда ум и разум!

Этот день не радовал своим наступлением в первую очередь потому, что Мирант в очередной раз плохо спал и видел кошмары, словно наяву. Он не любил вспоминать о своем прошлом, но оно преследовало его во снах, не давало жить спокойно, и эти самые воспоминания возникали в его мозгу в самый неожиданный момент, а, как известно, неожиданности бывают не всегда приятными. К прошлому относилось его детство, где маленький Мирант чувствовал себя настолько счастливым, насколько возможно ребенку, вот только его родителям не очень нравились его фантазии и своеобразные мечты. Возможно именно они стали своеобразным толчком к тому, что в будущем эти самые детские мечты стали явью для выросшего Миранта, который покинул отчий дом, точнее, замок, и стал жить так, как хотел всегда.
Знаете, не всем везет в этой жизни. Одним суждено родиться в богатстве, спать на шикарной кровати, есть изысканные блюда на завтрак, обед и ужин, а вечерами слушать пение прекрасных дев, исполняющих величественные арии Средиземноморья. Однако кому-то не повезло с самого его рождения. Кому-то, похожему на голландца. Думаю, вы не поймете его натуру, его сущность, если не узнаете всю историю. Все дело было в том, что мальчик грезил о пиратах с самого детства. Он читал о корсарах, много слышал о них и всегда хотел ощутить ту свободу, с которой они не расстаются, почувствовать опасность, которой пираты подвергаются практически ежедневно, и не стать одним из придворных лизоблюдов, в которого, по-видимому, его хотели превратить родители. Он их любил, но до поры, до времени. Матушку с батюшкой совершенно не радовали такие разговоры о том, что в будущем их единственный сын станет пиратом, ведь они так хотели, чтобы он занял пост при дворе, в королевской гвардии, поэтому мальчик с самого детства учился сидеть в седле, стрелять, обучаться военной тактики и стратегии, но вот только кто бы мог подумать, что свои знания он будет применять на практике, но вот только совершенно не ради милости короля.

Я, это прямо как выстрел в упор, сослан был в королевский наш двор,
Только быстро мне это приелось. Хэй! Все интриги и прочий разврат у меня уже во где сидят!
Стало скучно мне, и в родной стране не сиделось!
Я стал корсаром, теперь меня недаром прозвали все грозой морей!
Скажу вам право: мне эта жизнь по нраву, я не спешу прощаться с ней!

И ко всему прочему последней каплей стало то, что Миранта практически сослали в королевский двор, где парень окунулся в совершенно новый для него мир интриг, разврата, отчего попросту сходил с ума. Да, вокруг него были красивые женщины, от которых у молодого гвардейца не было отбоя, а что же было, когда его повысили в звании за заслуги перед родиной... Ван Лейден брал от жизни все, что хотел, но все это было не для него. Бесконечная круговерть событий напоминала какую-то клетку, ту тюрьму, куда он сам сажал преступников и из которой он не видел выхода. Он умудрился наплодить отпрысков просто чисто из принципа, не желая признавать никого из них, его интересовала только служба, а своего короля он был готов предать сразу же, как представится удобный момент, которого он ждал и ждал, как манну небесную. Парень возненавидел своих родителей за эту ссылку, ему казалось, что его отправили сюда просто для того, чтобы избавиться, и чтобы служба в армии из него выбила все эти дурацкие мысли идеи, которые шли вразрез с пожеланиями матушки и батюшки. И за все время этой своеобразной ссылки он не получил от них ни одного письма, хотя участвовал в самых разнообразных битвах, где каким-то чудом умудрился не получить ни одного опасного для жизни ранения. Родителям же было, судя по всему, наплевать на все, главное, чтобы их сын двигался по карьерной лестнице; вот только не знали они, что делал он это чисто для себя, чтобы воплотить в жизнь свою задумку и мечту детства.

Как мой родитель об этом узнал, в долгий обморок сразу упал
И в обьятьях Безносой остался. "Гад!" - завопила любимая мать, - "Уходи,не хочу тебя знать!
Уплывай скорей ты за сто морей, убирайся!"
Так распростившись с любимой семьей, я связался с соленой водой, до сих пор не жалею об этом
Хэй! Я свободу нашел наконец! Шлю к чертям королевский дворец!
Как взойдет заря, я уйду в моря с южным ветром

И, спустя какое-то время, наладив нужные связи, он узнал о том, что в городе появляются пираты, а это означало, что ему крайней необходимо было сделать все возможное, чтобы встретиться с одним из самых известных пиратов - капитаном Шафтом. Но просто так сдаваться парень не собирался. Получив раз или другой отказ, и даже подравшись с кем-то из пиратов, он втайне проследил за одним из них и умудрился пробраться на судно в одну из темных ночей. Конечно же был пойман, ему только это и нужно было, чтобы предстать перед очами Шафта. Но просто так корсаром стать невозможно, нужно было доказать свою отвагу, доблесть и преданность, собственно, чем и занялся королевский предатель, искренне и люто ненавидящий всех придворных гадов и самого короля. Таким образом он хотел отомстить всем: своим родителям, королю, тех, кто считал его маменькиным сынком, в общем за всю свою относительно недолгую жизнь всем тем, кто успел ему насолить. Его хранили черти, судя по всему, так говорили в гвардии о том, кто не получил ни одной серьезной раны, кто всегда умудрялся выбраться сухим из водоворота дворцовых интриг. А уж что было, когда родственники обо всем узнали...
Отец получил сердечный приступ, а мать словно осатанела, отказалась от единственного сына, лишив его наследства. Ну что же, такова жизнь, с которой Мирант расстался без особого сожаления, променяв ее на ту, о которой всегда грезил, благо он добился того, что капитан Шафт ему поверил. А это значит, что когда мечта становится реальностью, целеустремленный парень был готов сделать все, чтобы стать ближайшим помощником Шафта и его заместителем в дальнейшем. Несколько лет он добивался своего и добился, за это время они ограбили немало кораблей, угнали в рабство немало людей и получили немало золота и оружия, украденного из королевской казны. В общем, жизнь была прекрасна и удивительна, как говорится. Однако прошло время, капитан постарел, и ему необходим был преемник. Поэтому Миранта все пираты практически единогласно признали своим новым капитаном после того, как Шафт отдал душу морскому дьяволу.

Хэй! По утрам вспоминать мне смешно: Деньги, женщины, игры, вино... Моя жизнь весела и порочна.
Но дьявол счет мне пришлет все равно: жил ты весело, да не умно
И тогда пойду я гореть в аду - это точно!
Но пастью ада пугать меня не надо, пока до смерти далеко!
Ведь море знает: корсара сгубит темперамент, а не вода и не вино!

И сегодня очередное сражение, за которым капитан наблюдал не без удовольствия. Все дело было в том, что совсем недавно Мирант получил весточку о том, что один из крупных английских фрегатов движется по тому направлению, где пиратам вполне будет удобно перехватить их. Капитан стоял у мачты, наблюдая за тем, как его пираты захватывали королевское судно. Их ждала сегодня богатая добыча. Конечно, многие моряки умрут, если не захотят присоединиться к ним. Все запасы из трюмов будут перенесены на "Артрейдес", а судно его ребята быстро потопят. Пленные? Если будет, кого брать, то они обязательно возьмут. Пираты — народ негордый. Они живут ради наживы, ведь иначе корсары просто не могут. Думаете, они вот такие плохие? Они отвратительны! Такими сделала пиратов жизнь. Такими сделали пиратов люди. Когда Миранту становилось скучно, он сам вступал в бой, но сегодня пираты вполне себе отлично справлялись и без него.
Голландец смотрел на то, как начинают гореть паруса английского судна. Его люди уже давно сняли флаг и пустили его скитаться по волнам. Это очередная победа. Очередной день, когда корсары смогли продлить себе жизнь. Коварные. Мстительные. Они разбойники бескрайних владений морского дьявола. Они встречались с русалками. Они видели сирен. Никто из них не способен сломить дух пирата. Они встречали на своем пути сотни женщин. Они искушены в любви, хотя не верят в любовь. Для них это искусство остается лишь природной потребностью. Пираты пьют ром, потому что он стоит дешевле остального спиртного. Пираты поют песни ночами а портах, потому что любят эту дрянную жизнь, заставившую их стать теми, кем они являются сейчас. Мирант медленно прошагал вдоль бортика, останавливаясь у самого края. Что-то показалось с другой стороны корабля. Он достал подзорную трубу и приложил к глазу. Шлюпка. Человек. Два. Три.
У нас гости. Важные персоны? Простите, дорогие, но не уж то вы думаете, будто я позволю вам просто так взять и сбежать? Не выйдет!
Мужчина одним движением сложил трубу и убрал во внутренний карман, после чего стремительно ринулся к штурвалу, рядом с которым лежали лук и стрелы. Вытащив из кармана спичку, он поджег наконечник, пропитанный ромом. Нет лучшей подпитки для огня, чем спиртное! Натянув тетиву, ван Лейден навел стрелу на человека, пытавшегося отвязать шлюпку от судна. Раз. Два. Три. Пустил стрелу вниз, вдоль корпуса. Она вонзилась в тело человека, который с криком упал у бортика, так и не успев отвязать шлюпку. Опустив лук, он взглянул на своего кока, по прозвищу Говорливый Тесак, стоявшего рядом с ним.
- Иди, проследи, чтобы те, кого пытался спасти этот малый, прибыли на корабль, - усмехнулся капитан, обнажая зубы. В его глазах отражалось то самое красно-желтое пламя, которое медленно покрывало вражеское судно. - Хочу посмотреть, ради чего все так хотят расстаться с жизнью!
Пират положил лук на место и вновь взял в руки подзорную трубу. Вновь навел ее на шлюпку, которая продолжала качаться на волнах. Вот показались его ребята. Они начали натягивать трос, заставляя шлюпку вновь приблизиться вплотную к кораблю. Мирант видел, как один из пиратов спрыгнул вниз. Можно считать, что дело сделано. Он довольно усмехнулся и вернул трубу на место, к луку и стрелам. Рука, облаченная в черную перчатку, легла на рукоять меча. Мужчина остановился у штурвала, облокачиваясь на него, наблюдая за тем, как по мосту, перекинутому между кораблями, пройдут его пленники. Он заметил, что среди пленных была женщина, а это значит, что леди - слишком важная птица, чтобы бросить ее тут, дабы она пошла ко дну. А такую красивую птичку стоит держать в красивой клетке, чтобы получить за нее неплохой выкуп. Ну если на нее не будет никому безразлично, как когда-то стало в один прекрасный день родителям на своего единственного сына. Вновь воспоминания, от которых капитана передернуло...

Отредактировано Wolverine (2016-04-18 16:19:36)

+3

6

Английский фрегат, разбитый на пути в Порт-Ройал
Королевское судно шло ко дну и теперь я поняла, почему капитан судна так не хотел брать меня на борт. Видимо я и вправду принесла им несчастье. Ранее все всегда обходилось, а теперь все рушилось и я знала, что мы погибнем, особенно, когда нашу шлюпку заметили и убили Рассела, который отвязывал ее, чтобы сбежать. Я вцепилась в борта маленькой лодочки, которую сейчас уж точно потопят...
Я возлагала на это путешествие большие надежды. Оно должно было переменить мою судьбу окончательно и бесповоротно. Но я была рада этому. Отец выдавал меня замуж за одного важного вельможу, к берегам страны которого и направлялся наш английский фрегат. Мы вышли из порта, когда подул попутный ветер и море было спокойным, ничто не предвещало беды. Я слышала, как кто-то говорил отцу о том, что на морских просторах стало неспокойно, появились пираты, грабящие все суда на своем пути, но все же все надеялись на лучшее. Я вообще не верила в эти россказни, словно пираты - это призраки, которыми только непослушных детей пугают. Мне не хотелось уезжать из отчего дома, но того требовал мой долг - как невесты и как будущей жены.
Мой отец - губернатор, полгода назад устроил прием по случаю своего Дня рождения. В наш дворец съехались самые разные представители высших кругов общества. А мне, как достигшей совершеннолетия девушке и его дочери, было впервые дозволено остаться не только на обед, но и на праздничный ужин и танцы. А еще я отчасти исполняла обязанности хозяйки дома, так как моя мать умерла когда я родилась. Я выросла на руках у своей кормилицы и многочисленных слуг, отец не мог уделять мне слишком много внимания, так как все время работал. Я была не в обиде на него, но все же мне его всегда не хватало.. И на том праздничном приеме мы и познакомились с Адрианом Грейсвудом. Сын знатного аристократа, приближенный к двору, красивый и молодой, я сразу влюбилась в него, а он в меня. Через несколько месяцев была объявлена помолвка, а еще позже была назначена дата свадьбы и дата моего отъезда к Адриану. Конечно, я была рада и находилась в радостном предвкушении, когда ступила на борт судна, которое должно было отвезти меня к моему счастью. Но капитан был не в восторге от того, что на его корабле будет находиться женщина.. Корабль был набит доверху тканями, драгоценностями, пряностями, чаем и самым лучшим вином. Все это были не только товары для торговли, там была и часть моего приданого.
Но те самые плохие прогнозы сбылись. Едва мы прошли половину маршрута, как невдалеке показалось судно с тем самым, страшным черным флагом с черепом и скрещенными костями. На судне поднялась паника, выстрелы с пиратского корабля точно попали в цель и королевский фрегат стал идти ко дну. А пока он тонул, пираты выносили все самое ценное, сгружая на свое судно. Мне удалось незаметно выскользнуть из своей каюты и два члена команды нашего фрегата помогли мне спуститься в шлюпку. Но нас заметили, в Рассела попала горящая стрела и он упал в воду, пытаясь спасти нас и отвязать шлюпку от борта тонущего судна. Я подняла голову вверх, чтобы увидеть откуда была выпущена стрела, и увидела там мужчину, который откровенно забавлялся над всей развернувшейся картиной. Он радовался этому, а в этот момент в шлюпке оказалось двое пиратов, которые хохоча грубо подняли нас и провели по мосту к вражескому судну. Я вырывалась как могла, но мне так больно скрутили сзади руки, что мой пыл скоро поубавился.
Всего через три четверти часа от нашего судна не осталось и щепки, все сокровища были разграблены пиратами, а я и помощник капитана оказались в плену, представ перед глазами видимо самого главного среди пиратов. Тот самый мужчина, который выпустил горящую стрелу в Рассела. Светловолосый, высокий, лет за тридцать пять, мне девятнадцатилетней он показался стариком. И вызывал смесь страха и отвращения, ничего больше. Я вскинула подбородок, решив не показывать своего страха, не дождется.
- И что дальше? Вздернете нас на рее? - выпалила я, а помощник капитана уставился на меня как на ненормальную, но я не обратила на него никакого внимания. Мое счастье только что было разрушено и разорвано этими отвратительными пиратами, которые непонятно зачем притащили нас сюда, вместо того, чтобы просто лучше сразу убить.[NIC]Emily Blackwell[/NIC][AVA]http://savepic.su/7148607.gif[/AVA]

+3

7

[NIC]Rusty Cleaver[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2aeVN.gif[/AVA]

Бригантина “Атрейдес”

Эйз стоял рядом с капитаном привычно молчаливой каланчой с беспристрастным лицом и взирал на захват фрегата. Сильные руки, испещренные многочисленными старыми шрамами, копирующими хаотичные рисунки на спине и груди, сжимали внушительного размера мясницкий нож, опасно поблескивающий заточенным лезвием на солнце. Второй тесак был убран за ремни на левом бедре - сопротивление англичан оказалось неожиданно жалким. Впрочем Говорливый был даже рад данному исходу, если по его мрачному лицу вообще можно было определить хотя бы долю той самой радости. Он не любил насилие и жестокость, но сам же мог с необычайной лёгкостью впасть в состояние безумия и самым безжалостным образом, будучи вооруженным двумя тесаками, расправиться с доброй половиной своих противников, совершенно не ожидающих подобной пакости с его стороны. Благо происходили такие срывы весьма редко, а команде так и вовсе не угрожали, ибо за столько лет пираты уже знали, что с рыжим лучше не заговаривать насчет его игральных костей и ненормальной тяги к цифрам. Ну считает всё на свете и пусть считает. Хотя в самом начале одна серьёзная драка таки состоялась, за что наказаны были все участники - прежний капитан, старик Шафт, проникся неразговорчивым безродным сильным парнем, готовым служить верой и правдой, и попервости присматривал за ним. Как и Мирант, вытащивший из такой вот передряги в таверне и притащивший его на корабль в команду. Эти двое не относились к нему, как к недалёкому кретину в отличие от всех тех, с кем Эйзу приходилось встречаться на своём тернистом пути, а видели в нём равного, человека, личность. И получили его безграничную преданность в ответ.
Рыжему тогда необычайно повезло, потому что сколь силён он не был бы в такие моменты по причине бесстрашия и врождённой притуплённой чувствительности к боли, он всё-таки был живым и уязвимым существом, как и все люди, и тогда действительно чуть не погиб. Одно дело драться на кулаках и расшвыривать ублюдков, оскорбивших его кости, припечатывая их столами да скамьями, другое дело нарваться на вооруженных гадов, которые не просто в ответ по морде съездят, а и прирезать могут, а то и вовсе пристрелить под шумок.
Скользнув взглядом по начищенному тесаку, который не успел сегодня отведать свежей крови, Говорливый прошептал заветное и окончательное число всех орудий английского фрегата, которые насчитал, всех убитых и раненых, которых успел рассмотреть, и не мог дождаться команды отправиться на захваченное судно, чтобы пересчитать всю добычу, а заодно проследить и за провизией, ставшей теперь их собственностью. В этот захват капитан Мирант оставил его подле себя, за что Тесак тоже был благодарен. Хотя вскрывал живых двуногих он так же виртуозно и безжалостно, как и уже подгнившие свиные туши, предназначенные для обеденного рагу.
Проследив за стрелой, пущенной возбужденным капитаном, и получив приказ разобраться с неудавшимися беглецами, Говорливый кивнул и отправился на борт фрегата, как всегда молча и хмуро, попутно считая пленников и ящики с добычей, перетаскиваемой на борт "Атрейдеса".
К удивлению Эйза, что проявилось в едва заметном вскидывании рыжих бровей, среди беглецов оказалась девушка. Тоже рыжая и даже красивая. Наверняка у неё здоровые и может быть даже белые зубы, а как кожа сияет и этот взгляд, брошенный с презрением и ненавистью на веселящихся вокруг пиратов. Судя по одежде эта девица не из портовых шлюх. Но она вполне может быть и дорогой шлюхой, а может быть и родственницей владельца фрегата, который уже облизывали жадные языки пламени благодаря капитану ван Лейдену.
- Хромой, до капитана ничего не проверять. - Басовитый голос прозвучал хрипло и куда более ниже, чем обычно, из-за долгого молчания. В тоне же не слышалось ни угрозы, ни приказа. Тесак прочистил горло и сплюнул в сторону, не меняя своего хмурого выражения лица. Названный пират смачно выругался, сверкая в безобразной улыбке своими гнилыми и наполовину выбитыми зубами, да натянул верёвки, сдерживающие выловленных из шлюпки пленников. Трое пиратов, не считая Тесака, поржали, но не перестали обмениваться веселыми предположениями насчет пышности девичьего зада, сокрытого юбками, однако же проверять тут же передумали.
Отправив Хромого, который был его помощником на кухне, проследить за захваченной провизией, Говорливый забрал верёвки и повёл беглецов к капитану на "Атрейдес", сопровождаемый оставшимися двумя. Шутить и радоваться с ними он не спешил, как и говорить с пленниками. Докладывать об очевидном Миранту Тесак тоже не видел смысла. В конце концов его капитан и сам обладает хорошим зрением и умеет считать. А потому лишь встал рядом с живой добычей и пристально следил за ними, не выпуская верёвок и то и дело тыкая пленного мужчину своим мясницким ножом в спину, чтобы не выкинул какой финт. Девчонка же оказалась храбрее и полезла на рожон.

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-04-24 17:18:08)

+2

8

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aeVX.gif[/AVA][NIC]Mirant van Leiden[/NIC]
Что Мирант любил больше всего в пиратских нападениях? Наблюдать. Наблюдать за тем, как горят корабли. Смотреть на то, как ведут себя пленных. Ощущать сладкий вкус мести в душе. Он стал пиратом не просто так. Он стал пиратом из-за всех тех, кто отказывался дать мне второй шанс. Он стал пиратом, потому что более ничего не оставалось. Он стал пиратом, так как это был единственный путь, по которому ван Лейден мог пройти и выжить. Думаете, так просто найти себя среди других? Так легко начать жить заново? Честно. Справедливо. Красиво. Да вы просто издеваетесь! Его душу погубили много лет назад. Его сердце разбили на сотни мелких осколков, заставляя его кровоточить на протяжении долгих лет. Единственное, что ему оставалось, - это мстить. Мстить за себя. За потерянные годы. За любовь, которую у него отняли.
Мирант стоял и смотрел на то, как лодка разлетается в щепки, переворачивается на бурлящих морских волнах и выкидывает пассажиров в воду. Кто-то из матросов цеплялся за бревно — кусок корабля, отвалившийся от задней части. Они считали, что это спасет их. Вовсе нет. Ни за что на свете. Капитан смотрел, как его люди берут в плен молодую девушку и молодого мужчину вместе с ней. Знаете, он любил, когда в плен попадали женщины. Во-первых, некоторые из них были не против предложить себя в обмен на свободу. В такие моменты голландец про себя торжественно ликовал, когда нагло унижал их, отвергая заманчивое предложение, заставляя чувствовать их униженными и оскорбленными. Во-вторых, женщин можно было продать за гораздо большие суммы, так как их часто покупали для борделей и общественных домов. Особенно это дело любили в портах, где всегда был большой наплыв моряков, пиратов, контрабандистов и солдат. Его люди опустили на воду шлюпку, готовясь принять гостей на борт.
Отлично. Не зря штурмовали. Интересно, что там с материальной добычей? Устроим сегодня праздник?
Думаете пиратами рождаются? Вовсе нет. Пиратами становятся. Многие из тех, кого Мирант знал, кто трудился под его началом, хотели стать вольными людьми и плавать по бескрайним просторам водного мира. Он был другим, но никто об этом не знал. Он всегда хотел быть пиратом. И его заставила жизнь. Ему пришлось выбирать между существованием вдалеке от берегов материков и тюрьмой и скорой смертью на виселице. Ван Лэйден сделал выбор в пользу жизни, именно поэтому теперь он хотел отомстить тем, кто не позволил ему жить так, как живут другие, не заботясь о том, что их  хотят поймать, повесить или отправить на гильотину.
Выпускником навигацкого корпуса уже не мальчика, но еще и не мужчину отправили воевать. Во имя короля. За честь родины. И он воевал. Сражался на равнинах и в лесах. Пересекал реки и озера. Ночами не спал, находясь в карауле. Курил сигары, лежа под открытым небом за голой земле. Они воевали не один год и даже не два. Их перебрасывали с одного конца страны на другой, словно они груз, а не солдаты. Они были пушечным мясом. Просто отвлекающим маневром. Чудом тот парень остался жив. Чудом после семи лет в аду он вернулся домой с офицерскими погонами, медалями и лентами на груди. Однако он понимал, что это все просто красивая обложка. Прикрытие. Их называли героями. Их называли гордостью страны. Правительство остановило войну, которую вело лишь для запугивания. Никто не победил, сражения ни к чему не привели и ничего не изменили, разве что похоронили в холодной земле сотни убитых мальчиков, присланных якобы на защиту родине, которой никто не угрожал. Они все были захватчиками. Врагами остального мира. О них забыли сразу после вручения наград. Пустили по ветру, откупившись незначительной суммой денег. А как же потерянные годы? Как же убитые друзья и товарищи? Как же упущенная возможность стать кем-то, чтобы добиться чего-то? Сердце уже давно не мальчика, а мужчины наполнялось кровью и слезами. Его заставили убивать. Его заставили лишиться семьи, которую он обрел в навигацком корпусе. У него отняли возможность начать жизнь с чистого листа, когда он был молод. А теперь? Что было ему теперь терять, когда уже ничего не осталось? Ни сил. Ни желания. Ни здоровья. Он бы так и погиб во тьме вечных загулов, если бы однажды случай не предоставил ему шанса вновь стать героем...
Мирант видел, как девушку доставили на его корабль. Как его люди до дикости хотели пристать к ней. Как их с тем мужчиной вывалили точно груду грязного белья на палубу и окружили со всех сторон. Он наслаждался этим зрелищем, усмехаясь про себя старым воспоминаниям. Ван Лейден бросил мимолетный взгляд на своего верного помощника, который не раз доказывал, что ему можно доверить даже свою жизнь. Это редкость среди пиратов, ведь они народ бесчестный. Однако у этого рыжеволосого человека имелся стержень, из-за которого голландец некогда и взял его на корабль.
- Пойдем, познакомимся с нашими гостями, - проговорил мужчина, спускаясь на нижнюю палубу с капитанского мостика. Он шел по деревянному полу, стуча по нему сапогами. На поясе висел верный меч, который он редко снимал. Знаете, ван Лейден был тем самым капитаном, которого нужно бояться, потому что ему хватило бы пяти секунд, чтобы перерезать предателю глотку. Мужчина остановился. Его экипаж все еще рассматривал пленников, смеялся над ними, глумился. Он не мешал, слушая, что же они скажут. Эти пленники всегда говорили, даже если их не просили.
Вздернуть на рее? Девушка? Какая же она глупая. Юная и глупая. Я ее могу продать за кругленькую сумму своим особым клиентам. Они явно обрадуются...
Усмехнулся Мирант про себя, облокачиваясь о мачту позади себя, продолжая наблюдать, скрытый от глаз своих людей и пленников широкими спинами пиратов. Однако он не собирался долгое время оставаться в тени. Не имело смысла. Особенно после жалких попыток девушки толкнуть речь, полную дурацкой бравады.
- Эйз, как думаешь, она считает меня за дурака или глупца? - ухмыляясь, спросил он, обращаясь к коку. Его люди тут же расступились, открывая вид на двух пленников, растекавшихся жалкими лужами по палубе корабля. - Может быть, она просто не понимает, с кем имеет дело, - в этот момент он готов был поспорить на бочку рома, что огонь блеснул в его глазах, предвещая неприятное. - Может, ты их научишь правильным манерам в нашем стиле? Уверен, девушке понравится твоя шпага, сделанная лучшим кузнецом Испании. Или...твой тесак.
Мирант перевел взгляд на девушку, не останавливаясь глазами ни на каких-то ее чертах. Его помощник знал, о чем  говорил капитан. Он должен припугнуть красотку, возможно, поцарапать ее, раскроить красивое платье. Это был особый жест с его стороны, так как только Тесаку Мирант мог позволить первому проучить пленную женщину в пиратском стиле.

+2

9

Я ненавидела их всех - начиная от самого отвратительного старого пирата, заканчивая совсем молодыми юношами, возможно одного со мной возраста. Я понимала, что вряд ли нас по доброте душевной сразу отпустят, потому что им нужен был выкуп за нас. Возможно, нас даже попытаются продать - моего друга по несчастью в какую-нибудь коллонию, а меня в бордель. Я не была глупа и прекрасно знала, что делают пираты с пленниками и с пленницами. Может быть меня пустят здесь по рукам, а потом продадут в публичный дом.. Но ни первого, ни второго я не собиралась допустить. Уж лучше пусть просто сбросят за борт, там и то будет спокойнее, чем пережить здесь позор. Если мне и удастся сбежать отсюда после того, как мной все попользуются - все равно жизнь будет закончена, так как пути к моему жениху мне будут отрезаны. Никто не примет при дворе обесчещенную девушку, тем более на ней никто и не женится. Так чего ради мне стоять здесь и торговаться за свою жизнь? Пусть сразу убивают, чем я буду ждать позорного часа. Поэтому терять мне было нечего, я могла дерзить как угодно - только бы этот капитан сразу вышел из себя и сбросил меня в море кормить акул.
Толпа хохочущих пиратов вызывала у меня стойкое желание плюнуть каждому из них в лицо. Я слышала их грязные намеки, обсуждения того, что у меня под корсетом и платьем, надежду на то, что кэп даст каждому порезвиться со мной...И если бы не связанные руки, я бы точно кому-то из них выцарапала хоть один глаз.
Внезапно над всеми пиратами раздался низкий, хрипловатый голос и вся толпа расступилась, замолкая. Капитан и его хмурый помощник сделали несколько шагов вперед. Этот капитан явно хотел меня запугать, но как можно запугать человека, которому нечего терять?
- Я считаю вас и за дурака, и за глупца и за все вместе взятое, сэр.. - я усмехнулась, краем глаза видя, что половина из экипажа просто онемели от моей неслыханной дерзости.
- Вы просто отвратительны! - я выплюнула эти слова со всей своей злостью, а потом посмотрела на его помощника. Капитан попросил его, видимо припугнуть меня. Эйз, кажется так он его назвал, погладил свой огромный начищенный тесак, который покоился на его поясе рядом со шпагой.
- Простите, а правильные манеры в вашем стиле это что? - поинтересовалась я, сузив глаза. - Нападать на обычные суда, грабить их, убивать мужчин, насиловать женщин, продавать их в рабы, пить ром и грязно ругаться?
Я вздернула брови, обводя презрительным взглядом всех пиратов, останавливаясь потом на лице капитана. Он явно не был из бедных, простых людей. Не те черты лица, да и осанка, выправка выдавали в нем еще и военное прошлое. Странно, что же его толкнуло на разбойный путь?
- Тогда, боюсь, я буду плохой ученицей, если вы хотите научить меня таким манерам..
Глаза капитана сверкнули недобрым огнем, но я не отвела взгляда, со всей невинностью спросив.
- И да, с кем же я имею дело? - а затем злость снова выплеснулась через край. - С отвратительным чудовищем, которое разграбило судно, убило моих людей и взяло пленников? С человеком, у которого нет совести, стыда и сердца? Вы сущий дьявол во плоти, монстр и просто самый отвратительный мужчина на свете!
Я глянула на оружие Эйза и пожала плечами.
- А теперь пожалуйста, я с удовольствием испытаю ваш прекрасный тесак или испанскую шпагу! - конечно, дрожь побежала по телу, потому что было все-таки страшно, но страшнее становилось от мысли о беспросветном позоре, ждущем впереди, если я останусь здесь еще хоть на несколько часов.
[AVA]http://savepic.su/7187309.gif[/AVA][NIC]Emily Blackwell[/NIC]

Отредактировано Jacqueline d'Rouge (2016-04-29 14:06:38)

+2

10

[NIC]Rusty Cleaver[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2aeVN.gif[/AVA]

инвентарь и внешний вид!

Оружие:
- основное: два тесака под обе руки, крепятся к ремням на бёдрах;
- вспомогательное: два ножа, спрятанные в голенище сапог; три метательных ножа под правую руку на поясе; подаренная капитаном шпага от лучшего испанского кузнеца (я очень тронут, правда).
Внешний вид: как на аватаре, длинные рыжие волосы убраны в низкий хвост, на руках и груди многочисленные заметные шрамы от порезов и ожогов.
http://s6.uploads.ru/t/BdlUa.jpg

Бригантина “Атрейдес”

- Это ведь одно и тоже?.. - Тихо произнёс Говорливый на "дурака" и "глупца" неуверенным тоном и пожал плечами.
Иногда он совершенно не понимал окружающих - ни поступков, ни манеры изъясняться - и так как никто не стал бы по полочкам объяснять ему смысл этого всего, то приходилось довольствоваться собственными скудными познаниями. Иногда он запутывался ещё больше в человеческой природе, и вот тогда уже возникал риск срывов.
А вот то, что барышня не понимала в какое дерьмо попала, было очевидно даже для него. Либо она действительно была голубых кровей, либо так сработал эффект паники. С данным явлением Говорливый уже встречался, и когда-то ему объясняли, что к чему. Разве что принадлежность к знати и их врождённая привычка быть выше всех, чтобы не случилось, не требовала разъяснений.
- Вы ошибаетесь, леди. - Вмешался Тесак, услышав несоответствие правде. Его низкий хрипловатый голос звучал монотонно и сухо, словно этот человек был совершенно лишён эмоций. - У нашего капитана есть совесть и есть сердце. Вы просто ещё не знаете этого. Но так как вы напуганы, это простительно. К тому же не думаю, что наш капитан - самый отвратительный мужчина на всём белом свете. Вы ещё нашего плотника не видели или старого Джо в таверне Нассау. - Услышав про "прекрасный тесак", кок застыл, приоткрыв рот и уставившись на свой мясницкий нож. Надо же... неужели эта женщина разглядела красоту его ножа и услышала музыку его стальной души? При этих мыслях Рыжий почувствовал, как ему становится жарко, а с его членом происходят изменения. Он поднял взгляд на миловидное лицо барышни, уставившись на неё исподлобья, и захлопнул свою пасть с громким "клац". Пираты вокруг вовсю веселились над дерзостью девчонки, один из них по-братски толкнул Тесака в плечо, не замечая его мрачного выражения лица. На самом деле Говорливый хотел бы сейчас, чтобы все исчезли, а эта девица продолжила бы и дальше говорить о его живом и прекрасном в своём омерзении оружии.
Но этот жест от сотоварища вернул кока из своих фантазий на борт Атрейдеса - капитан ждёт, а его нельзя заставлять долго ждать. И рыжий положил свой тесак на раскрытую шрамированную ладонь левой руки, покрутил его, рассматривая и будто раздумывая что же лучше использовать для такой особой чести, которую ему всегда оказывал капитан. Потом Эйз взглянул на шпагу. Он не слишком хорошо владел этим оружием да и оно было слишком дорогим и изысканным для него, словно прекрасная дева рядом с "самым омерзительным мужчиной на свете". Но это был подарок капитана ван Лейдена, поэтому Говорливый Тесак вместе со своими ножами всегда точил и шпагу и носил её, словно оберег, приносящий удачу.
Но использовать её он всё же не стал. Девушка сама выбрала тесак, назвав его прекрасным. Нельзя лишать мясницкий нож столь откровенного расположения. Кто знает, когда ещё хоть какая-то девушка увидит красоту его безжалостных и острых ножей, а вместе с ними и внутренний мир Эйза.
Прибегать к привычным урокам пиратского этикета для пленных дам в этом случае Говорливому не хотелось. Может быть, замечание девушки сыграло свою роль. Может быть, что-то ещё.
И Тесак расценил, что, испортив платье и явив её наготу всей пиратской братии на потеху, может подвести кого-то из товарищей к нарушению пиратского кодекса - мало ли как они впечатлятся увиденными прелестями высшего сорта. Или попортив её личико, а то и тело узорами, оставленными "прекрасным тесаком", снизит стоимость товара. А барышня из высших кругов стоит куда дороже, чем простые девки. Так что в обоих вариантах присутствовала вероятность убытка для капитана и их команды, а этого Тесак не мог допустить. Тем более собственными руками - благодарность обернётся предательством.
- Хотя отрезанный мизинец стоимости не повредит... - Не заметив, что закончил свою мысль вслух, Говорливый рванул верёвку, связывавшую барышню, на себя и ловко, не выпуская бечевы, надавил этой же рукой пленнице на ключицу, заставляя упасть на колени. - Держи крепко. - Тот пират, что притащил пленников вместе с ним с захваченного судна, схватил девчонку, пресекая её сопротивление.
Говорливый с досадой подумал, что Хромой с этим заданием справился бы лучше - как никак он своих помощников на кухне натренировал обращаться с живым зверьём как надо.
Одним виртуозным движением главный кок с помощью своего острейшего "прекрасного" тесака отхватил девушке почти под самое основание её очаровательный хвост густых рыжих волос. Оставшиеся пряди рассыпались по лицу, едва достигая нежного подбородка.
- Готово, капитан. - Подняв вверх сжимаемый трофей, сухо проговорил Говорливый. - Надеюсь, я удовлетворил ваше желание? - Кивнув пирату, Тесак дал знать, что девицу можно поднять на ноги, и тот не заставил себя долго ждать, резко дёрнув пленницу вверх, а заодно ещё и успев полапать.
- А зад-то у неё и впрямь роскошный. - Загыгыкал он под стройный угрожающий гогот своих товарищей.

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-05-01 23:37:16)

+2

11

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aeWb.gif
[/AVA]
[NIC]James Norrington[/NIC]
[SGN]Боже, храни Королеву!..[/SGN]
Карибское море, у Нассау
-Кто прокладывал курс? – капитан слишком резко дернул рукой, чтобы поправить шляпу-треуголку.  Сейчас, склонившись над картой, щурясь от неяркого света фонаря, он понял, что в проложенном для их следования пути есть ошибка.
-Я долго должен ждать? – кулак падает на столешницу, где грозно покачивается канделябр, так и обещая упасть и спалить все важные бумаги, покрывшие стол, что даже не видно дерева. Короткий тяжелый взгляд в кучку помощников, столпившихся уже ближе к выходу. На море царила болтанка уже второй день и у адмирала, к великому стыду, кружилась голова и то и дело портилось настроение. Только настрой на выполнение долга и скорую и выгодную награду не заставляли Норрингтона повернуть корабль в сторону легального порта и переждать непогоду там. И отступать было совсем не в его характере, так что команде, привыкшей к относительно спокойному и логичному  капитану, приходилось несладко эти дни.
Боцман, твердо ступая, однако, сильно тушуясь, подошел к столу, где, опершись руками, недобро смотрел на него снизу вверх Джеймс.
-Картографа тошнит, капитан, - услышав, Джеймс уронил голову себе на грудь и рыкнул.
-Вот почему я должен обо всем переживать сам, а? Спасибо и на том, что шкоты за матросов не креплю… - дернул со стола рулон бумаги – карту, быстро скатывая. – И спасибо вам, мистер Томлинсон, что снарядили нам в поход эдакого неженку, который, к тому же, понятия не имеет, где находится Нассау! – кинул карту в гущу бывалых моряков, в принципе, каждый их которых сам легко мог состряпать маршрут от Порт-Рояла до пиратского острова. Мало того, пару человек уже бывали не просто в окрестностях, а на самом острове. – Полюбуйтесь, джентльмены, куда нам предлагалось идти.
Послышался нестройный гул, ведь все смогли разглядеть, какой громадный крюк сумел построить для команды этот горе-ученый. На это не хватило бы ни припасов, ни терпения изголодавшихся по пиратской добыче солдат.
-Мистер Долиш, - сняв шляпу, капитан взглянул на  одного из самых молодых мужчин, стоящий в его каюте. – Будьте любезны заняться курсом. Работу свою покажете мне, а после сразу рулевому. Все свободны, господа.
Было стойкое желание сесть сейчас в чуть продавленное кресло да взять в руки потрепанный томик Шекспира. Наступала ночь, а сон не шел, словно предчувствуя, что что-то должно произойти в ближайшие часы.  Поэтому капитан вышел вслед за командой, закрыв каюту на ключ, по короткой лестнице поднялся на палубу. Там, уже привычные не выполнять лишней уставщины при появлении командира, люди продолжали заниматься своими делами: вязали канаты, проверяли гарпуны и крюки, из открытой решетки трюма слышалось, как чистили пушки, да и на палубе работа по чистке оружия кипела. Военные люди не привыкли сидеть без дела, да и неисправный боевой инвентарь никому победы не принесет – это аксиома, особенно, когда начинаешь охоту на пиратов, тех, кто априори играет нечестно и нужно быть готовым ко всему.
Позвякивая саблей о сапог, капитан оказался на мостике рядом  с рулевым. Вокруг плескалось море, моросил противный дождь, по воде стелилась дымка тумана. Идеально для маскировки, но для следования вперед… чревато различными последствиями. Это понимали все, и глядели в оба. Вперед смотрящий на мачте стоял в полный рост, даже не заметил, как ему козырнул капитан. Тем лучше, не будет от работы отрываться.
Джеймс не понял, сколько прошлом времени, но дождь уже перестал лить и стало слышно только как волны бьются о борт. Туман также почти пропал, что позволило адмиралу пустить в ход свою золоченую трубу. Уже привыкнув к качке, он поймал фокус и осматривал округу как полагается, даже слишком тщательно. Мальчонка так и не подал ему составленного курса, но положившись на опытного рулевого Норрингтон мог не волноваться, что они на правильном пути. Что и подтвердила маячащая пока еще далеко впереди кромка зелени. Над ней высилась скала причудливой формы – явно Нассау. А у прибрежных скал, с явным намеком на прикрытие бухточки, покачивался на волнах фрегат без флага.
-Оружие к бою, мы у цели, - спокойно, довольно скомандовал адмирал, предвкушая работу, чуть ли не мясорубку, начиная с сигналов кораблю вплоть до потрошения их трюмов с последующим засосыванием туда членов команды.
Оказавшись на близком расстоянии от фрегата, Джеймс разглядел его название - "Челленджер".  Оно показалось ему знакомым, но сейчас было не время ковыряться в памяти.
-Именем Короны, приказываем с якоря не сниматься! Адмирал Джеймс Норрингтон, полномочный представитель власти Англии в регионе осмотрит корабль! – орал юнга с кормы, команда была готов к абордажу, а сам Джеймс только сейчас осознал, что у него только один пистолет за поясом, пока на фрегате уже во всю кипела жизнь и просто так впускать их в гости никто не был намерен.

Отредактировано Tom Flatcher (2016-05-02 02:15:03)

+1

12

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » pirates: brethren of the coast