Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Только он вправе меня разбудить

Только он вправе меня разбудить

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://45.media.tumblr.com/b5b73d1aae09a785d51f0015302e7668/tumblr_nz20b91LLu1ufohg8o1_500.gif

Bruno Ayrest & Arabella Dragomir
волшебный мир Арабеллы

– Но я не хочу идти к безумцам, – заметила Алиса.
– Ну, вряд ли у тебя есть выбор, – ответил Кот. – Мы все тут безумны. Я безумен. Ты безумна.
– Откуда ты знаешь, что я безумна?
– А как иначе? По-другому и быть не может, раз ты попала сюда.
(Алиса в стране чудес, глава 6)

Отредактировано Bruno Ayrest (2016-04-13 14:21:28)

+1

2

... Пациентка Арабелла Драгомир, - словно чаканит монеты, произносит мой новый лечащий врач, -  в истории болезни указывается острая форма шизофрении. Прописан морфий. Уже третий день. Каковы результаты?
- Отпустите меня!!! Я нормальная!
- Все хуже и уже...

437-ое августа, пятница, Замок Драгвуд

Я снова очнулась в холодном поту, от удушливого сна. Ненавижу воспоминания о прошлом, которые почти каждую ночь отрезаются меня. Кажется, прошло уже десять лет, когда я перебралась в мою Страну Чудес, в надежде забыть о том, что со мной делали там, за шкафом.
Шкаф... Он тоже приходит ко мне во сне. Такой огромный, платяной и от этого более страшный. Ещё с самого начала, со дня переезда в то ужасное поместье, я знала, что от комнаты со Шкафом ничего хорошего не стоило ждать. И пусть именно эта вещь посадила мне идеальный мир, до этого я испытала огромную боль.

- Арррррриииии, - знакомый мурчащий голос заставляет прийти в себя. Я тут  же кладу ладони на лицо, пытаясь смахнуть остатки сна с себя, и перевожу серый взгляд на своего чудо-питомца, который спасает меня холодными вечерами от одиночества и озноба.

- Вилли, перестань, - мой ручной гепард забирается на круглую кровать и заваливает меня снова на спину, ложась сверху. Ростом он почти с меня, но каждый раз, когда я его обнимаю, мне кажется, что Вилли намного мягче всех мягких подушек вместе взятых.

- Мне же нужно составить новые чаи для мистера Шляпника и его друга, прямо к пяти часам для чайной церемонии. А сейчас уже... - я не охотно отодвинула от себя животное и с горем пополам нащупала рукой на тумбочке разноцветный будильник в форме цветочка., - ... Уже полдень?! Почему ты не разбудил меня раньше?!

Я сразу же встаю с кровати, ищу глазами своё любимое голубое лёгкое платье и ленты. Да, всегда вплетаю в волосы летны, ибо это удобно и красиво. А ещё и практично. Мало ли когда ленточка пригодится может. При это я буквально затылком чувствую негодующий фиалковый взгляд Вилли. Он никогда не понимал, почему мне, принцессе Чудесной страны, хочется работать каким-то там кондитером и составителем чаёв. А мне же это приносит просто радость, да и неплохой способ завести друзей, если честно.

- Ваше Высочество, - выговаривая каждую буковку окрикивает Вилли, -
Может быть не стоит так торопиться. Времени же ещё много.

Что? Много? Хочется переспросить, но лишь сжимаю кулаки, натягиваю широченную Чеширскую улыбку и поворачиваюсь лицом к своему гепарду:

- Что ты сказал? - мой голос звучит старого, хотя я улыбаюсь. У Вилли просто отличная способность - выводить меня из себя, особенно по утрам. О великий Небосвод...

- О, ничего... - огненно-рыжая голова зверя опускается на лапы, а взгляд виновато прячется в шерстке. А я... Черт. Запрещённый приём. Ненавижу, когда Вилли так делает, ибо сразу же моё сердце разрывается от боли и я ещё больше чувствую себя виноватой, потому что поступила жестоко с ним. Ноги как-то сами подносят меня к кровати и я снова сажусь рядом со своим другом. Руки на автомате зарывается в его шерсть на шее и начинают поглаживать, иной раз чесать:

- Ну ладно тебе. Ты же прекрасно знаешь, что я просто без дела не умею сидеть.

Вилли поднимает голову с лап и уже кажется хочет что-то сказать, но нас прерывает звон горно, который эхом отдаётся у меня в ушах. Похоже в моем королевстве произошло несчастье. Или же гномы опять устроили бунт на рудниках... Черт бы побрал этот жестокий маленький народ, которым только золото и нужно!

- Принцесса Арабелла! - в мои покои врывается моя служанка-эльфийка Нокс. В ее зелёных глазах я читаю страх, чувствую как идеально уложенные Черный волосы встали дыбом, а руки дрожат, - Там... Человек! Человек!!! Прямоходящий! Без острых ушей!

Что? Мне это снится? - переспрашиваю себя. Когда-то и меня называли прямоходящий и без острых ушей, ровно десять лет назад, но эльфы переменили меня, нашли пророчество связанное со мной и открыли мою истинную сущность, сделав меня одной из Высших. Но человек?...

Я сразу же встала с кровати и выпрямилась в спине, как самое настоящая королева. Не задавая лишних вопросов, подхожу к своей придворной служанке и уже выходя из комнаты, бросаю:

- В главном зале?

- Да, госпожа.

Молча виню в ответ и иду к витиеватей лестнице, которая должна привести меня прямиком к Главному Залу нашего замка. Краем уха слышу, как за мной шествует Вилли, уже на голове всех и каждого покусать. Он всегда так делает, ведь этот гепард призван меня защищать. Нокс тоже идёт за нами, всеми фибрами души я чувствую её страх. Или это мой собственный?

Так или иначе. Надо во всем разобраться. Если Шкаф снова в действии, то мой мир в опасности.

Отредактировано Arabella Dragomir (2016-04-13 15:07:30)

+1

3

В половине шестого утра коридоры поликлиники бесшумны и пусты. Снующие больные и посетители, медперсонал - все они испаряются на короткий срок до без пяти семь. Это блаженное время, которое я использую, чтобы передохнуть. Энди вышел из комы. Я помог ему. Я вновь спас чью-то жизнь, чью-то бесценную жизнь. Дома его ждут семья и дети, которые вот-вот нагрянут с визитом к пробудившемуся от своих грёз отцу. Он не видел их три года, ужасно долгих три года, за которые младшая дочь успела вырасти и пойти в школу, старший сын окончил колледж, а жена нашла новую работу, продала их старый дом и переехала в квартиру поменьше, потому что на содержание больного мужа уходила большая часть их сбережений. Они крепкая семья, заслуживающая счастья. Рад ли я, что помог им воссоединиться? Несомненно. Только сейчас вместо восторга ощущаю невероятную пустоту внутри, будто я вытек, испарился - капля по капле. И меня больше нет.

- Кто это? - мы проходим мимо палаты, огороженной чистыми стёклами. За ними - спящая девушка с мертвенно-бледным лицом и сидящая рядом женщина, склонившаяся так низко, что книга, которую она держала в руках, почти лежала на плече спящей.
Маркус, что работает здесь чуть дольше, роется в документах, закреплённых в толстой папке, и вскоре выдаёт:
- Арабелла Драгомир, кома третьей степени, лежит здесь уже десять лет, известная в своём роде пациентка.
И я не спрашиваю почему. Каждому уважающему себя врачу сразу должно стать понятно - столь долгое время пребывания в коме равноценно смерти, а если кома носит третью степень, то надежды нет. Уже давно нет, возможно, и не было с самого начала.
- Травмы?
- Нет,
- тут же откликается Маркус, просматривая длинный перечень, состоящий из истории лечения. - Никаких аварий, случайных столкновений или падений, ударов головой. Она просто ушла.
- Как это? - впервые отрываю взгляд от палаты, с любопытством взирая на Маркуса.
- Вот так. С десяти лет безустанно твердила, что ей снится некий волшебный мир, в который она попадает. Родители обратились к психологу, затем психотерапевту и психиатору, девочка не желала просыпаться и могла провести без сознания больше дня. На ней испытывали новые техники, кололи препараты, в том числе и малопроверенные, родители были согласны на всё, но как итог - однажды наша мисс Драгомир просто не очнулась.
Я оборачиваюсь и смотрю через прозрачные стены туда, где небольшое пространство заливает яркий солнечный свет. Сгорбленная женщина у постели, вероятно, мать Арабеллы. Интересно, испытывает ли она угрызения совести за то, что позволяла испытывать на своём ребёнке то, чему боятся подвергать взрослых. Но, когда человек в отчаянии, он может пойти на многое.

Я очнулся посреди пыльной комнатушки. Что ж, это и есть та волшебная страна, в которой прячется мисс Арабелла Драгомир? Оглядываюсь по сторонам. Уж слишком она мала. Метр на полтора, тут же под ногами швабры, деревянное ведро, в которое я, по природе своей неуклюжести, тут же попадаю ногой. Удивительно, мир волшебный, а привычки старые, вполне себе реальные. Передо мной дверь. Толкаю её, она тяжёлая, но поддаётся, и сразу за ней - длинный пустой коридор. Куда он ведёт, не имею ни малейшего представления. Я здесь впервой, и всё, что мне нужно сейчас, лишь немного осмотреться, не обязательно даже встречаться с Арабеллой. Я лишь должен узнать, что этот мир из себя представляет.
- Эй! Кто такой? Назовись! - громкий возглас за моей спиной заставляет подпрыгнуть на месте. Я бы побежал, только эти парни быстрее и ловче, даже в своих громоздких железных доспехах. Не успел и глазом моргнуть, как меня тащат и вставят на колени в огромном просторном зале. Что ж, по крайней мере, страна действительно волшебная, отмечаю про себя, когда понимаю, что мои охранники - не люди, а прямоходящие медведи.
[AVA]http://sg.uploads.ru/oAuMb.gif[/AVA]

+1

4

Была ли я готова к встрече возможно с человеком, который знает о моем прошло? Нет. Не сегодня и не сейчас. Была ли я в состоянии адекватно оценить прибывшего в Чудесную Страну? Нет. Я уже заранее относилась к нему с опаской. Или к ней? Нет, этого не может быть, ибо Нокс сразу же назвала ужасное существо под названием "человек" прямоходящей. Великая разница.

- Госпожа, бьёрны держат его в своих лапах. - тихий голос за спиной заставляет задрожать мои руки. Но я должна быть сильной, не могу предать свой народ, который поклялась Верой и Правдой защищать от всех бед. Особенно тех, которые пришли из-за Шкафа.

- Хорошо, Нокс, сейчас разберёмся. - спокойно говорю, пытаясь сделать голос как можно спокойней. Я чувствую, как ноги каменеют, становятся ватными, как будто мне вкололи морфий и я снова погружаюсь в тяжелый мучительный сон.

Стоп, Ари. Хватит вспоминать прошлое. Ты же поклялась себе жить настоящим, жить ради Чудесников, которые проживают в твоём маленьком королевстве. Хвалит, Ари, ты слышишь?

Какой - то неведомый голос крутиться в моей голове, с каждым шагом настойчивее пытаясь меня остановить. Я приближаюсь к центру светлого просторного зала. Под потолком как всегда распласталось небо с веселыми кучерявыми облаками, на востоке можно увидеть Солнце, а на западе Луну. Я помню как колдовала над таких потолком, как мне помогали эльфы своей всемогущей пыльцой. Тогда я была ещё совсе девочкой, мне кажется было 13 лет, но меня уже короновали. Это было поистине счастливое время.

Сейчас все стало не так. С каждым днём приходит все больше и больше вестей с Граничного Края. Там обваливаются скалы, которые пожирает море... Бескрайней море одиночества и замкнутости. Серое море моей печали.

С нахмуренным лицом я подхожу к двух большим медведям, которые держат, склонив на колени, светловолосого мужчину. Он такой же как я. У него светлая кожа и кажется чистый взгляд со смешинкой. Уши округлые, истинно человеческие. Кажется, такие уши были у моего отца.

- Отпустите его, - тихо говорю бьернам, дожидаясь когда они отпустят нашего "гостя", - Я хочу с ним поговорить. Спокойно, Вилли, он не тронет.

Стоило сразу же предупредить гепарда, а то он горячим нравом обладает, может съесть беднягу-гостя. Шагаю ближе к мужчине, присаживаясь на колени так, чтобы платье раскинулось цветочком вокруг меня, смотрю пристально на голову парня, а затем медленно поднимаю за подбородок, заставляя заглянуть его в мои серые глаза.

Зрительный контакт установлен. Я пропала, растворилась в его светлых глазах, которые захватили мой разум так, что я забыла что я вообще делаю на холодном мраморном полу.

- Кто... Вы? - тихо шепчу, пытаясь справиться с лихорадочным шепотом. Но похоже это плохо выходит.
[ava]http://s017.radikal.ru/i428/1604/2d/e709cedb8bab.jpg[/ava]

Отредактировано Arabella Dragomir (2016-04-14 12:01:24)

+1

5

Просторный зал озаряют два светила - ночное и дневное - они одинаково ярко блистают на магическом небе, в которое превращён потолок. Меня не перестают поражать масштабы и глубина фантазии, которая создала этот чудесный мир. Всё это - сознание Арабеллы, она не знает об этом, но об этом знаю её. Всё - от пылинки под её ногами до порхающей за окном бабочки - её воображение и её ловушка, загнанный в рамки огромного враждебного мира детский мозг, побоявшийся вырваться из оков и спрятавшийся за гранью своей собственной Вселенной.
Я слышу голос, разрешающий мне подняться. Местные повадки точь-в-точь как в мультфильме о короле Артуре, я не сомневаюсь, что когда-то Арабелла смотрела его. Она читала книги или слушала сказки матери, впитывала с её молоком удивительные истории о мире, в котором, чтобы ни случилось с героями, в конце их ожидает радость, награда, счастливый конец.

Колени ноют от боли. Я знаю, меня здесь нет и всего этого не существует, но одна из особенностей погружения в чужую реальность - все здешние правила распространяются на каждого присутствующего. И в мире Арабеллы существует боль. Я поднимаюсь, расправляя ноги, туловище, плечи, и встаю перед ней в полный и довольно немаленький рост. Смотрю перед собой и вижу - вот она, моя пациентка, но не та серолицая девушка с болезненно прозрачной кожей. Эта Арабелла - стройная красавица с длинными вьющимися волосами, похожими на снег, переливающимся золотистым отблеском. Пока она спала, я не видел её глаз, не знал их цвета. Только сейчас я в полной мере смог оценить масштаб и глубину представшей передо мной красоты. Огромные, цвета морской волны, они смотрели на меня, испуганно ширясь. Маленький чувственный рот, губы, растянутые в гримасе страха. Она старается взять себя в руки, но ведь я, должно быть, первый в её мире человек после всех тех людей, от которых она сбежала десять лет назад.

- Меня зовут Бруно, - говорю я тихо только ей и не отвожу глаз. Эта первая и последняя моя правда, сказанная ей, дальше всё идёт как по накатанной. Отточенный многолетней практикой общения с коматозными больными сюжет:
- Я не знаю, как попал сюда, - вру и не заикаюсь. - Просто в одно мгновение был дома, лежал в кровати. А потом бац! И очутился здесь. Мне это снится? [AVA]http://sg.uploads.ru/oAuMb.gif[/AVA]

+1

6

Его глаза завораживали. Его реальность трогала моё сердце. А о непонятной тревоге, которая обалдевала меня пару минут назад, я вообще успела забыть. Казалось, в этом просторном зале, где, помоему, ещё на прошлой неделе гремел роскошный бал, на который я позвала чуть ли не все моё Королевство, в этой светлом холле никого не существовало, кроме меня и этого парня.

- Меня зовут Бруно, - его голос звучит так же тихо, как и мой пару мгновений назад. Он мягкий, чуть ли не медовый, завораживающий и такой манящий, будто этот мужчина решил заколдовать у меня. И, признаться честно, у Бруно это получалось. Довольно таки, неплохо получалось. Он не сводил с меня глаз, что явно не нравилось Вилли. Я слышала как он уже начал порыкивать у меня за спиной, поэтому невольно махнула рукой назад, как бы говоря, что все хорошо и я справлюсь сама.

- Я не знаю как сюда попал, - совсем открыто произносит мужчина, и эта открытость подкупает моё доброе сердечко, - Просто в одно мгновение был дома, лежал в кровати. А потом бац! И очутился здесь . Мне это снится?

"Типичная реакция..." - шепчет мне голос внутри головы, а я нахмуриваю брови. Значит, просто заснул? И без Шкафа? Или это новый способ, который придумал мой Враг? Я не должна отпускать этого парня. Нужно понаблюдать за ним.

Я медленно протягиваю ему руку и, расплываясь в доброй улыбке, говорю:

- Нет, это не сон. Вставайте.

Помогаю встать. А он оказывается намного выше меня, чуть ли не на полторы головы. Рядом с ним я словно маленькая девочка, хотя в душе наверное я и есть она самая. Маленькая принцесса Арабелла:

- Меня зовут Арабелла. - представляюсь, но Бьёрны меня опережают:

- Принцесса Арабелла Драгомирская из Замка Драгвуд. - говорит звучным голосом медведь, а я лишь кротко улыбаюсь и подаю знак, мол, не надо.

- К чему официальности, Арчи? - весело улыбаюсь, - Может быть вы голодны? Бьёрны не причинили вам вреда, надеюсь?

Отредактировано Arabella Dragomir (2016-04-15 19:48:40)

+1

7

Мне встречалось множество различных миров. С кем-то из находящихся в коме я разговаривал через щель в закрытой двери, потому что они не желали пропускать меня внутрь. Кого-то отыскивал в саду, посреди умиротворяющего спокойствия или наоборот, запертых в своих кошмарах - пожар, война, эпидемии - этот ужас человек переживал снова и снова, и без помощи ему было трудно выбраться. Практически невозможно. Однажды мне случилось попасть в голову к Энди Бёрджесу, сорокалетнему отцу троих детей. Я нашёл его на бейсбольном поле, где он из раза в раз смотрел один и тот же матч. В руках его был непустеющий стакан пива, большой хотдог с перчичным соусом и кепка Red Socks на голове. Он и не подозревал, как и многие до него, что в этот момент жена убивается над его умирающим телом, что дети приходят в его палату каждый день вот уже на протяжении трёх лет и ждут момента, когда их отец очнётся.
Моя работа - уговорить, убедить и вернуть к жизни тех, кто почти никогда не желает возвращаться. Боится или не хочет. Замыкается в себе, замыкается на своих проблемах, сковывающем ужасе или, напротив, вымышленной сказке.
Но каким бы ни был на внешний вид придуманный пациентом мир, он всегда являлся иллюзией, прикрытием реального страха и его зеркальным отражением.

- Благодарю, я в порядке, - отряхиваю одежду и, спохватившись, добавляю. - Ваше Величество.
Мне каждый раз приходится видоизменяться для нового мира, но ещё никогда я не бывал в такой сказке. Говорящие животные, поющие гимны цветы, потолок - проекция живого неба. - Но я бы с удовольствием что-нибудь перекусил, - ответил я, замечая, что в самом деле не на шутку проголодался. Очевидно, что окружающее Арабеллу пространство было на столько изящно выстроено, что являлось продуманным до всех мелочёвых деталей, вроде боли или голода. - Наверное, слона бы съел, - говорю, улыбаясь, замечая краем глаза, как недобро косятся на меня те самые бьёрны, что минуту назад скручивали мне руки за спиной. Не удивительно, в их "волшебной стране" съесть слона, вероятно, не только смертоубийство животного, но и разумного существа. Раз уж все они здесь ходящие-говорящие.[AVA]http://sg.uploads.ru/oAuMb.gif[/AVA]

Отредактировано Bruno Ayrest (2016-04-15 09:30:25)

+1

8

Я чувствовала как напрягается каждая мышца Вилли, как его контузит от одного движения Бруно. Мне это совершенно не нравилось. Мой гепард, которому я отдала часть своей души, должен был соглашаться со мной во всем. И теперь наш внутренний конфликт мог помешать как и ему защищать меня, так и мне управлять королевством.

Хватит, Вилли. - говорю я мысленно своему другу-зверю, - Он не опасен. Дай хотя бы ему шанс.

- Я не вижу его душу, его защитника. - недовольно подмечает Вилли, и эти слова меня тоже озадачивают. Если Бруно такой же человек, как и я, то у него должен быть хранитель. Не смотря на всю на первый взгляд сказочность моей Чудесной Страны, далеко в лесах, где солнце восходит в начале дня и заходит с появлением ночи, прячутся страшные и ужасные враги, от которых может защитить только деймон - чудесный друг-зверь, призванный охранять своего хозяина.

- Благодарю, все в порядке, - отряхивая одежду произносит гость, а потом, будто опомнившись, добавляет, - Ваше Величество.

- Высочество. - на автомате поправляю Бруно я, продолжая улыбаться.

- Но я бы с удовольствием перекусил, - продолжает мужчина, а меня завораживают его глубокие глаза, в которых я кажется безмолвно тону, - Наверное, слона бы съел.

И тут мои бьёрны начинают кряхтеть. Конечно, отличная реакция, солдаты. Не так давно пришлось выставить стражу к Слоновьему поседению на западе страны, а то браконьерские племена оборотней зачастили убивать моих поданных. Ну что за люди?

- Нет, боюсь, слона не получится. - улыбаюсь я, - Но я с удовольствием накормлю вас более питательно и легкой пищей, если вы про...

Я не успеваю договорить, ведь прямо перед моим носом загорается синее пламя. Это пламя озаряет все комнату, заставляя каждого смотреть на источник света. При этом жара совсем не чувствует, но я знаю это ощущение. Магия. Она окутывает пристрастно, вернее его новый центр - Бруно. Буквально через пару мгновений свет погасает, а за спиной гостя возникает сначала яркий силуэт, превращаюсь медленно в огромного, ростом с самого Бруно, белового медведя.

- Бьёрн. - шепчет сзади Нокс, но она совсем не права. Это вовсе не Бьёрн. Бьёрны все гризли, а это... Этот белый. И у него точно такая же энергетика, как и у Бруно. Идентичная.

- Нет, Нокс. - улыбаюсь я, - Это его деймон.

Интересно, а как мой гость отреагирует на такого удивительного защитника?

Отредактировано Arabella Dragomir (2016-04-15 19:49:00)

+1

9

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Только он вправе меня разбудить