Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Дорогая, ты что...беременна? - Абонент временно недоступен

- Дорогая, ты что...беременна? - Абонент временно недоступен

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://avivas.ru/img/photo/9/25661.jpg

В главных ролях: Balthazar di Stefano & Jacqueline d'Rouge
Время: конец апреля, 2016
О чем эпизод: Известие о беременности всегда неожиданно для мужчины. В особенности, когда узнавать об этом приходится в принудительном порядке, и без скандала не обойдется. Что тут поделаешь, когда мужчина в шоке, женщина боится, что ее бросят, а лучшая подруга готова отстоять тебя и твои беспочвенные страхи

Отредактировано Wolverine (2016-04-18 23:34:50)

+1

2

День рождения, а радости у меня не было совершенно никакой.. Только шок, растерянность, страх и просто я не понимала, что дальше мне делать. Обычно люди радуются таким событиям, а вот я совсем ничего подобного не испытывала. Сначала ссора с Бальтом, теперь это.. Я запустила пальцы в волосы пытаясь понять, как действовать дальше в этой череде нелепых событий..
Все началось с того, что мы в который раз поссорились с Бальтазаром. Только на этот раз похоже очень серьезно. После того памятного фотосета все было просто прекрасно - по нашей с ним традиции всего несколько дней. Потом все снова полетело в тартарары.. Итан вызвал нас с ним на другую съемку, где решил почему-то нас разделить. Я ничего против не имела, так как думала, что мой друг решил нас снять просто по отдельности. Пока я переодевалась, то пребывала в счастливом неведении, но когда пришла на площадку, то просто обалдела. Меня ждала вполне невинная съемка с девушкой, в шортах и спортивных майках, а вот Бальт возлежал на шикарной кровати вместе с двумя блондинками, внимание уделялось исключительно нижнему белью. Это даже вам не джинсы. И Итан, увлекшись процессом выдумывал такие положения для итальянца и моделей, что я с трудом себя сдерживала. Моя съемка закончилась раньше, а потом я просто сорвала работу Итана, когда увидела, что всем троим на площадке было очень даже прекрасно и без меня. Бальт так вошел в раж, ему так понравилась работа, что это меня вывело из себя. К тому же эти модели явно наслаждались тем, что могут лапать моего мужчину где и как им захочется, откровенно флиртуя с ним. Я сорвалась и наорала на всех, хлопнула дверью и ушла. А потом были очередные разборки с ди Стефано, после которых мы так и не помирились нормально. И что еще хуже, на следующий день его отправили в командировку в Канаду, что очень угнетало меня. Прошла неделя, а мы только переписывались дежурными фразами, даже не созваниваясь... Это медленно разрушало меня изнутри, слишком тяжело было не видеть и не слышать его целую неделю. Поэтому я собралась поехать к нему, чтобы еще раз попросить прощения, но кто же знал, что появится еще один огромный повод лететь к Бальту..
Все кусочки этого нелепого паззла становились на места. Эти внезапные скачки настроения, жуткая раздражительность, внезапно проснувшийся зверский аппетит, сонливость или наоборот, прилив бодрости... Моя голова была настолько забита всеми этими фотосессиями, ссорами и примирениями с Бальтом, что только потом сообразила - у меня задержка уже больше недели. И я бы списала все на стресс и усталость, но потом поняла, что я непроходимая дура и у меня начинается склероз. Я перестала принимать таблетки вскоре после того, как итальянца выписали из больницы. Я была измучена кошмарами и навалившейся работой, потом разбирательства с Джеймсом и вот, я совершенно забыла про таблетки! С детства у меня дырявая память, что касается приема каких-то витаминов и лекарств, и сейчас это сыграло со мной злую шутку.
Я смотрела на тест, который безошибочно показывал положительный результат, а мне хотелось себя ущипнуть, чтобы проснуться, поняв, что это всего лишь дурной сон. Беременность никак не входила в мои планы, по крайней мере сейчас. Еще так мало времени прошло с момента нашего знакомства с Бальтазаром.. Господи, да он вообще вряд ли будет этому рад! У него тоже взлет в каръере, молодой и красивый, огромное желание пожить в свое удовольствие.. И я вспомнила его напряженное лицо, в нашу первую ночь на яхте. Он переживал, что у него не было с собой средств предохранения, но я клятвенно пообещала ему, что все в порядке, залета не будет.. И что? Через несколько месяцев - привет, милый, я беременна?? Ужас... Совсем невесело начинается День рождения. Но не сказать ему я не имею права, поэтому уже через несколько часов я сидела в самолете, а еще через полтора часа я была в гостинице, где остановился Бальтазар.
Я нашла его номер довольно скоро, но внезапно остановилась перед дверью, заметив, что она приоткрыта. Тихонько заглянув внутрь, я увидела Бальтазара сидящего на кровати, с оголенным торсом, а перед ним сидела какая-то девушка и что-то увлеченно ему рассказывала, протянув ему свою руку, на что он широко улыбался. Слов я не слышала, но им похоже было прекрасно в компании друг друга. Внутри все оборвалось, но тем не менее я вошла в номер, надев сияющую улыбку. Так вот как он проводит время в командировке, на совещаниях с утра до ночи? Просто прекрасно...
- Простите, я не помешала? - я с грохотом поставила сумку на пол, сверля глазами то ошарашенную девушку, то Бальта, который поспешно убрал свою руку от ее. Во мне вспыхнула такая ярость, что будь я ведьмой, то они бы уже вдвоем превратились в кучки пепла.
Черт побери, я примчалась к нему в свой праздник, чтобы помириться с ним, чтобы показать, что я безумно скучаю, я в полнейшей прострации из-за того, что у нас будет ребенок, а он оказывается проводит прекрасно время в компании другой..  Спустя пару минут тишины, я вздохнула и в моей голове возник план, о котором я точно могу пожалеть, но позволить бросить меня униженной я не могла. Раз он решил так, значит мы расстанемся прямо здесь и прямо сейчас, чтоб не тянуть все это, вуалируя все ссорами, попытками что-то вернуть, выяснениями отношений... И он никогда не узнает о ребенке. Никогда.
- Я.. Я просто хотела попросить у тебя прощения.. И.. - сердце колотилось как сумасшедшее, горло перехватывало, я боялась, что сейчас разревусь. - И сказать, что я ухожу.. К другому.. И да, я рада, что ты тоже на пути к своему счастью.
Я махнула рукой в сторону незнакомки, которая ни слова не могла произнести, а потом почувствовала, как кровь отхлынула от лица, когда я до конца осознала смысл всего происходящего. Бальт тоже побелел как и я, но ничего пока не говорил. Да и что тут надо было говорить, когда вобщем-то все было ясно? Неделю он не звонит, не узнает как мои дела, врет, что до жути устает, все время проводит в номере..только умалчивает, что в компании другой девушки.

+1

3

Те глаза, что глядят сквозь плоть, те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить.
Как любить пустоту и тлен? Как ступить на болотный мох?
Изменяется даже бог, мир исполнен сплошных измен…

Казалось, что все испытания пройдены, но нет, Бальтазара и Жаклин впереди ожидало еще одно, наверное, самое сложное из всех, что встречались на их совместном пути. Та фотосессия, где Бальтазару "посчастливилось" поучаствовать, стала для него не последней, как оказалось, поскольку фотограф попросил их с Джеки еще раз порекламировать одежду, вот только за каким-то чертом ему взбрело в голову их разделить. Итальянцу эти съемки, по-хорошему, не сдались особо, он не был профессиональной моделью, не увлекался подобным, и решил для себя, что это в последний раз. Потому что и дела были помимо всего прочего, да и настроения сниматься особого не было. Но, надо сказать, процесс затягивал, затянул и его, как любого увлекающегося делом человека, стремящегося к тому, чтобы все было если не идеально, то как минимум не хуже, чем у других. Кто же знал, что Итан, да и чего греха таить, сам Бальтазар увлекутся настолько, что итальянцу придется после всего снова повыяснять отношения с Жаклин, которой очень не понравилось все то, что она увидела. Досталось всем: фотографу, которого чуть не огрели его же собственным фотоаппаратом в порыве злости, моделям, снимающимся с ди Стефано, девчонок рыжая бестия разогнала к чертям, и самому Бальтазару, коего де Руж также разнесла в пух и прах. И отмазки на тему "так мне сказал Итан, ничего плохого не было и в помине, мне эти девушки вообще не сдались" совершенно не прокатывали, Жаклин была рассержена не меньше, чем Бальтазар тогда во времена первого фотосеста. Вот только отличие было в том, что он там он был хозяином положения, а сейчас они были на равных, поэтому качать права никто не имел права. Но Жаклин это не волновало, съемки, хоть и были сорваны, но все-таки завершились. И ди Стефано с рыжей ведьмочкой снова серьезно поругались, ну не умели они без этого обойтись ну никак. Не сказать о том, что слова, высказанные ими обоими тогда, были в новинку для них, но все-таки новая ссора не сказалась положительно на них.
Бальтазар зарекся вообще отныне где-нибудь фотографироваться, потому что искренне задолбался доказывать своей ревнивице то, что он не видит никого, кроме нее и не собирается видеть, поскольку когда находится в отношениях, для него другие женщины не существуют, несмотря на его горячую кровь и любвеобильность. Ага, щаз, не прокатило и это. Но в результате помириться, они помирились, да все равно осадок остался на душе каждого. Банкир уже готов был на себе волосы рвать от досады и злости на самого себя за то, что вообще согласился на эти фотосеты проклятые, а потом ко всему прочему выяснилось, что на следующий день ему нужно было ехать в командировку. Причем к черту на кулички, не в другой город, а прямиком в Канаду. К командировкам итальянец привык, да вот только не рад он был тому, что пропустит день рождения своей девушки, с которой находился в ссоре. Точнее, в состоянии некоего перемирия. Поскольку тогда бросил в сердцах то, о чем потом жалел. Все, как обычно, что поделаешь, если язык длинный и характер мерзкий. Но даже эта ссора не помешал ему осуществить задуманное.

Тот, кто видел однажды Тьму, никогда не поверит в Свет:
Все, что свято, сошло на нет… И глаза не солгут ему.
Как в часах ручеек песка, сквозь глаза протекает свет.
Это свойство я взял в кpeдит, и расплата уже близка!

Все дело было в том, что итальянец надумал сделать предложение Жаклин в день ее рождения. А поскольку его срочно отправляли в командировку, и он не успел купить помолвочное кольцо, то решил этим заняться в Канаде, когда закончит все дела. Поскольку как бы он не злился, как бы они не ругались, это жизнь, и она не может быть гладкой и ровной, тогда попросту будет неинтересно. Но командировка оказалась довольно-таки сложной, а переговоры отнюдь нелегкими, поэтому Бальтазар просто приходил в номер своего отеля и практически без сил падал. Ему было не до чего, не до поисков кольца, не до длительных разговоров с Жаклин. Он прекрасно понимал, что девушка явно на него обижена, но работа есть работа, хоть и мог бы уделить внимания чуть больше. Наверное, все-таки сказывалась та злость после ссоры, поэтому и желания общаться дольше у банкира пока что не было. Однако же практически в самом конце после того, как он вышел из кабинета и когда переговоры наконец-то увенчались успехом, он наткнулся на один журнал, где было несколько страниц, посвященных ювелирным украшениям. Банкир забрал журнал с собой, чтобы ознакомиться со всем уже в отеле. Ознакомился ближе к вечеру, потом созвонился с непосредственным менеджером, которая обещала приехать к нему в отель и продемонстрировать варианты колец, которые ди Стефано выбрал для Жаклин. Но случилось так, что время было у девушки только на следующий день, и прибыла она к Бальтазару аккурат тогда, когда он только-только проснулся и принял душ. Поэтому ему пришлось одеваться в темпе вальса, успев накинуть только джинсы и пустить в номер менеджера, несколько виновато глядя на нее.
- Простите пожалуйста за мой внешний вид. Дело в том, что за вчерашний день я очень устал и только недавно проснулся. У меня завтра самолет обратно в Сакраменто, а мне бы хотелось не медлить в выборе кольца, - итальянец перекинул через плечо полотенце, пропуская девушку в комнату, та же заверила его, что все в порядке и принялась демонстрировать те варианты колец, что понравились Бальтазару. Думал итальянец недолго, выбрав узкое колечко с гравировкой из белого золота и аккуратными вкраплениями изумрудов. Ничего вычурного или аляповатого, менеджер, которую звали Грэйс, одобрила его выбор. И как только они хотели обсудить вопрос цены, как дверь в коридоре хлопнула и через пару секунд в номере появилась Жаклин, злющая и разъяренная, как демон. Ее глаза покраснели, видно было, что девушка готова расплакаться. Или вцепиться в волосы мнимой сопернице. Или расцарапать лицо когтями, длинными, как у Росомахи из одноименного фильма. Бальтазар настолько не ожидал ее увидеть, что отдернул руку от Грэйс, когда протягивал ей кольцо, сжав его в кулаке.
- Жаклин, что ты тут делаешь? Ты не помеш...стоп. Что ты там опять себе надумала? - он хлопал на нее глазами, а рыжая была готова рвать и метать. Потом до банкира дошло то, в каком виде сейчас он, что в его номере девушка, что он полуголый сидит на кровати и вообще ситуация и вправду двусмысленная. Подстава. Дьявол побери. А де Руж ляпнула такое, отчего мужчина не выдержал и вскочил с кровати. - Что значит ты уходишь? К кому другому? Охренела что ли совсем от ревности? - рявкнул, а потом прикусил язык, в присутствии чужого человека еще не хватало разборки устраивать. - Жаклин, подожди, я...у меня ничего с ней не было. Да постой ты, глупая! - но было поздно, девушка подхватила свою сумку, развернулась и со скоростью света унеслась куда-то вон из отеля. Бальтазар рыкнул, взъерошил и без того взъерошенные волосы и еще крепче сжал руку в кулак. Потом почувствовал, что кольцо впилось в ладонь, и его он хотел в сердцах швырнуть о стену, но сдержался.
- Это ваша невеста? - послышался тихий голос Грэйс, Бальтазар же кивнул, тяжело и шумно выдохнул и повернулся к девушке. - Ага, судя по всему, была. Извините меня пожалуйста за эту мерзкую сцену. Мне и вправду следовало как минимум одеться и не орать на нее. Но я не ожидал, что она здесь появится. Простите еще раз. Сколько я должен за кольцо? Я надеюсь, что помолвка все-таки состоится, потому что вот сейчас я уже ни в чем не уверен. Боюсь, что мне предстоит снова доказывать, что я не причем, и что вы замужем, - он кивнул в сторону Грейс и ее руки с обручальным кольцом. Девушка мило улыбнулась, принимая его извинения, и далее они довольно быстро решили вопрос с оплатой. А Бальтазару предстояло вернуться в Сакраменто и в очередной раз найти взбешенную Жаклин. Ситуация накалилась до предела, и больше всего итальянца разозлило то, что она обвинила его в измене и сообщила о ком-то другом. Он был готов убивать от ярости...

Если встретил зверя — убей, а убить не можешь — не тронь.
Ибо кто прошел сквозь огонь, тот уже во сто крат сильней.
Тот, кто видел однажды тьму, никогда не поверит в свет.
Все, что свято, сошло на нет, и глаза не солгут ему.

Отредактировано Wolverine (2016-04-19 16:16:07)

+1

4

- Это я то охренела? - я просто потеряла дар речи на секунду, потому что ди Стефано был взбешен так, словно я заявилась в номер со своим другим, мифическим женихом. - По моему, дорогой, это ты совсем офигел! У тебя нет никакого права на меня так орать! Прощай и удачи!
Я схватила сумку и вылетела из номера, громко хлопнув дверью. Меня всю трясло и сотрудники отеля непонимающе смотрели на меня, когда я спустя несколько минут пулей выскочила наружу. Видимо решили, что меня чем-то не устроили их условия проживания, возможно. Я не хотела видеть Бальтазара больше никогда, настолько мне было больно и плохо.
Прямиком в аэропорт, а оттуда, купив билет, уже обратно в Сакраменто. Пока я летела в самолете, то чуть не сошла с ума. Я уткнулась в иллюминатор, притворившись, что сплю, а на самом деле прятала слезы. Это был конец.. Конец всему, казалось всей жизни. Феерический, непередаваемый пипец, который наступил именно в мой День рождения.. Отличный подарок мне устроил итальянец! Это была не очередная ссора, это был разрыв.. Я искусала почти до крови губы, чтобы не заорать в голос, потому что как только я вспоминала все, через что мы прошли с Бальтазаром, все прекрасные моменты в наших отношениях, мне хотелось кричать, потому что это была самая настоящая пытка. Я хотела потерять память и выбросить все это из головы, потому что помнить это было слишком больно..
Я была настолько зла, разбита, что не помнила, как доехала домой, не помнила как открыла дверь, но помню как потом началась самая настоящая истерика. Выйдя из самолета я только написала своей подруге Николь, чтобы она поддержала мою легенду про другого мужчину, зная, что ди Стефано обязательно позвонит ей, чтобы проверить все. Написала и итальянцу, что я его ненавижу, не хочу знать и чтобы он не смел меня искать. Бросила его номер в черный список, дабы избежать его звонков и сообщений. Спустя несколько часов, когда я немного пришла в себя, руки сами потянулись к виски, мои нервы были на пределе и алкоголь обязательно бы снял напряжение. Но потом я вспомнила, что отныне пить мне запрещено, и стакан с напитком полетел в стену. Я вела себя как самая настоящая истеричка...
Но черт возьми, я осталась совсем одна, мои родители будут рвать волосы на себе, когда я им скажу, что случилось. Но о том, чтобы избавиться от ребенка не шло и речи, я даже мысли такой не допускала. Хотя совершенно не знала, как буду справляться с этим дальше. Николь позвонила мне сразу же, как только смогла и ей я рассказала все, как было на самом деле. Она пообещала приехать на следующий день, так как сама была не в городе. Но после разговора с ней мне стало немного легче, к тому же она была на моей стороне и пообещала ничего не говорить ди Стефано, даже если тот вздумает угрожать ей чем-то.
На экране телефона высветилось уведомление с фейсбука о том, что у меня есть личное сообщение от Бальтазара. Он не мог успокоиться, не дозвонившись до меня.
- Да иди ты!.. Ненавижу тебя.. - пробормотала я, злостно стуча по экранчику пальцем и добавляя итальянца в очередной черный список.
Я зашла в твиттер и инстаграм, заблокировав его и там, отрезав от себя везде где только можно было. Детский сад? Может быть, но я не хотела, чтобы он хоть как-то теперь имел отношение к моей жизни, а особенно не хотела, чтобы он потом узнал про своего ребенка. Только я совсем забыла о том, что у взбешенного итальянца есть ключи от моей квартиры...

+1

5

После ухода Грэйс Бальтазар ходил по номеру из угла в гол, точнее, даже не ходил, а метался, словно в клетке. Все случилось настолько быстро, что он даже опомниться не успел. Вроде бы совсем недавно все было относительно хорошо. А тут появление Жаклин попросту все разрушило и разбило все вдребезги. Итальянец остановился перед зеркалом и уставился на свое отражение. Злой, взъерошенный, глаза сверкают, к тому же готов что-нибудь разбить или убить кого-то. Конечно сразу бежать со всех ног за рыжей он не собирался, потому что не считал себя в чем-то виноватым. И вообще, сколько себя знал, ни за кем никогда не бегал и не собирался. Потом стукнул кулаком рядом с зеркалом, ударив по стене, рыкнув от обуревавших его эмоций, после чего с размаху сел обратно на кровать. От его веса сей предмет мебели прогнулся, и бархатная коробочка с кольцом подпрыгнула и чуть не упала на пол. Благо ди Стефано обратил на нее внимание и поймал. Взял в руки, открыл и уставился на кольцо, мягко поблескивавшее в солнечных лучах, пробивающихся сквозь неплотно задернутые шторы. Внезапно злость сменилась грустью, и банкир тяжело вздохнул.
- Уж если начал, доведи до конца, - тихо пробормотал он самому себе, потом громко захлопнул коробочку и бросил ее куда-то в район подушки. А может быть просто взять и послать все к черту? Он так хотел сделать сюрприз своей любимой девушке на день рождения по возвращению в Сакраменто, а девушка взяла и приехала сама. Хотела помириться, а вышло так, что застала она Бальтазара в такой ситуации, где каждый мог подумать все, то угодно. В следующий раз не нужно забывать запирать двери номера. проклятье какое-то. Де Руж преодолела такое огромное расстояние для того, чтобы помириться или...чтобы сообщить о том, что у нее есть другой? Бальтазар сжал кулаки, все, сказанное Жаклин, у него попросту не укладывалось в голове. Они не виделись всего каких-то несколько дней, и за это время она успела резко кого-то найти? Причем даже полюбить, как сообщила. Банкир закрыл глаза, перед ним встал образ француженки, в глазах которой стояли слезы, и она чуть ли не заикалась, когда говорила ему все эти слова. Или же она сказала ему это специально? Ну конечно, это так и есть. Но зачем? Почему надо было так резко все перечеркнуть?
И почему-то ди Стефано не поверил Жаклин. Она ведь прилетела, чтобы найти его не для того, чтобы просто попросить прощения. Было явно еще что-то, о чем банкир пока не подозревал. Он встал, нашел телефон, но потом понял, что сейчас звонить Жаклин бесполезно. Интересно, она уже направляется в аэропорт, чтобы улететь обратно? Значит бесполезно, злится и трубку не возьмет. А поскольку самолет у Бальтазара был только на следующий день, он решил пока сам успокоиться и уже связаться с рыжей, когда сам вернется обратно. Но не завтрашний, ни последующие дни не принесли результатов, итальянец и звонил и писал, все бесполезно, Жаклин везде заблокировала его, кинув в черный список, и ди Стефано попросту бился лбом о кирпичную стену. Но надо было знать упрямого итальянца, он не собирался это все оставлять просто так. Жаклин не приходила на работу, ее друзья не знали, где она, что с ней, а может и знали, вот только им было велено ничего не говорить банкиру.
Почему я должен спасать наши отношения? Почему я должен быть эдаким Суперменом? Мне надоело уже всегда и во всем проявлять инициативу; да, я мужчина, но это не значит, что она может играть на моих нервах, как на струнах, они вот-вот лопнут. То, что она женщина, слабая и хрупкая, ни о чем не говорит. Я тоже человек и я тоже способен все вмиг перечеркнуть. А она попросту издевается надо мной! Я не позволю больше обращаться с собой таким образом. Устал до безумия от постоянных стрессов, связанных с выяснением отношений. Или же ей и вправду безразлично, что со мной случалось по ее вине...
Последним шансом узнать что-то о Жаклин для Бальтазара была ее подруга Николь, да куда там. Итальянец смог дозвониться до нее с превеликим трудом, и та заявила, чтобы он вообще не подходил к француженке после всего того, что сделал. Подтвердила то, что у нее другой, что банкир  худшее, что могло случиться с рыжей после девятилетних отношений с Джеймсом, что у него нет ни стыда, ни совести, раз он разъезжает по командировкам и снимает там девушек на ночь. На этой безрадостной ноте Бальтазар выматерил блондинку от души на итальянском и швырнул телефон о стену. Тот разлетелся на куски, такова была сила броска, Тибальд же с шипением взлетел на ближайший комод, выгнул спину и оттуда взирал на разъяренного хозяина, который уже готов был свернуть шею не только Жаклин, но и ее подружке.

+1

6

Прошло пару дней, а я так и не сменила гнев на милость. То, что Бальтазар даже не пытался добраться до меня всеми возможными способами, убивало во мне всякую надежду. Значит, у него и правда все замечательно, да и зачем собственно я ему тогда нужна? Тот факт, что я сама заблокировала его везде, я как-то благополучно решила пропустить. На работе я не появлялась, все мои коллеги знали, что произошло и поэтому итальянцу давали от ворот поворот, когда тот все-таки попытался пару раз сунуться туда, о чем мне потом рассказал мой босс. Николь тоже послала его далеко и надолго.. Вобщем, все зашло в такой тупик, что у меня не было ни малейшего желания вообще что-либо делать, хотя моя работа всегда была для меня спасением..
На следующий день после ссоры с Бальтом добавилось еще и ужасное самочувствие. Видимо, нервы давали о себе знать. Меня выворачивало от любого запаха и любой еды. И это был какой-то кошмар наяву. У меня не было сил встать с дивана и налить себе стакан воды большую часть дня. Николь, которая один раз зашла ко мне, заявила, что я выгляжу как привидение и посоветовала сходить к врачу. Но я упрямо сказала, что никуда идти не собираюсь. На самом деле я боялась встретить итальянца, который мог оказаться в том же месте случайно, где и я. А я бы просто не смогла спокойно видеть его и знать, что у нас все закончилось..
Родителям я тоже ничего пока не говорила, хотя мама очень точно почувствовала, что со мной что-то не так, но лезть не стала. Я уверила ее в том, что все в порядке, я просто отравилась, а Бальт в командировке. А после этого разговора долго плакала в подушку, понимая, что долго врать матери я не смогу. Папа порывался приехать, но я знала, что мама его останавливает.
Я удалила все фото с Бальтом с телефона, удалила все видео и выбросила все рамки, стоявшие у меня дома. Все его вещи я тоже сложила в сумку, которую так и не смогла вынести за порог. В шкафу на глаза попалась его рубашка, которую он сунул сюда, когда быстро собирался на совещание, после того, как ночевал у меня. Она немного помялась, а будить меня, чтобы я ему ее погладила. он не стал, поэтому просто оставил эту в шкафу, а надел новую. Я сняла ее с вешалки, прижав к себе - она все еще хранила аромат его парфюма, и я как в самых сопливых мелодрамах, сползла с этой рубашкой на пол и разрыдалась, понимая, что ее владелец уже оставляет свою одежду в руках другой девушки.
Но при всей настоящей ненависти к ди Стефано, я не могла сказать, что буду так же ненавидеть его ребенка. Он ни в чем не виноват, просто его отец оказался полнейшим козлом и он не должен расплачиваться за его ошибки. Тем более своей едва зародившейся жизнью. Я вспомнила снова, как Бальт нервничал, когда понял, что забыл средства защиты и поняла, что вряд ли он был бы рад, если бы я и сказала ему правду. Это ответственность, а когда ее нет, то ничто не мешает тебе вот так взять и уйти к другой девушке. Ребенок же, это уже серьезная помеха.. Но даже если для него это так, то я не собиралась ни в коем случае избавляться от малыша. Хотя, не скрою, это была огромная проблема в теперешних сложившихся обстоятельствах.. Все эти мысли давили на меня каждую минуту..
А сейчас я просто сидела на полу, сжимая в руках рубашку ди Стефано и ничего не видела перед собой от слез..

+2

7

Хотелось все бросить и поехать к Жаклин, чтобы все выяснить, но чертова гордость мешала и останавливала, поэтому внутри Бальтазара адово боролись два чувства: гордыня и желание вытрясти из Жаклин душу, дабы та призналась ему в том, ради чего на самом деле приехала к нему в Канаду. Эти чертовы дни пролетели, как один, и события прокрутились с космической скоростью, что итальянец и не подозревал о том, где он оступился, что ему была дана такая своеобразная расплата. Тибальд продолжал шипеть на своего хозяина, но итальянец не обращал на кота никакого внимания, хотя знал, что рыжий зверь не выносит никаких скандалов, и сам включает такую сирену, как будто ему хвост выдирают. Кто ого переорет, в общем. Но сейчас он находился в полнейшем раздрае. С одной стороны можно забыть и забить, но как тут забудешь, когда хотел объявить помолвку, сделать сюрприз, а получилось так, что сюрприз сделали ему. Да какой еще, с очередным выносом мозга, которого и так уже не осталось.
- Говорят, что чёрная полоса - это расплата за счастливые дни... Бля, и где же я столько счастья отхватить успел? - уже тише проговорил банкир, вставая с кровати, подходя к стене и глядя на осколки разбитого телефона. Он тяжело вздохнул, опустился на колени и сел на пол. Почему-то экран хоть и треснул в нескольких местах, но отобразил совместную фотографию Жаклин и Бальтазара, да так и завис, не выключаясь. Долбанул от души, придется покупать новый телефон, хотя ни в чем не повинному девайсу досталось довольно-таки прилично. Итальянец зажмурился, спрятав лицо в ладонях. Он еще никогда не чувствовал себя настолько паршиво. История ни в коем случае не должна была повториться, хоть и говорят, что все возвращается на круги своя. Да и как может быть так, когда до этого они и вправду были счастливы? Неужели необходимо столько всего пережить ради того, чтобы все пресечь на корню и именно в тот момент, когда Бальтазар вновь "созрел" для того, чтобы быть наконец-то с тем, кого полюбил по-настоящему. Было настолько больно, что порой и дышалось-то с трудом. Больнее, чем тогда в больнице, словно эта боль выпустила когти и точит их о края самой души так глубоко, что ее оттуда не вытащить никакими силами. Пришел в себя он только тогда, когда мейн-кун наконец-то слез со своего убежища, когда понял, что хозяин наконец-то поумерил свой псих и успокоился. Подошел поближе, боднул его лбом, распушил хвост и потерся.
- Чую, останемся мы в результате с тобой вдвоем, друг мой мохнатый, - Бальтазар повернул голову, смотря на кота и дотронулся ладонью до ушастой макушки. Тот приподнялся, чуть встав на задние лапы, снова боднул его руку и, аккуратно обходя осколки телефона, сел возле оставшегося экрана, обнюхав его и после уставился на ди Стефано. - Что мне делать? Я не могу допустить того, чтобы меня бросила очередная девушка. Это невыносимо, я не смогу это пережить в очередной раз. Прошло каких-то пару дней, а я уже просто-напросто схожу с ума от безысходности. И видеть ее не хочу, и никак не могу оставаться один, - он тяжело встал, направляясь на кухню, ища на полке аптечку. После всего у него дико разболелась голова, видимо снова давала о себе знать та травма, полученная при аварии. А потом до него внезапно дошел тот факт, что он пытался найти Жаклин практически везде, кроме ее собственной квартиры. Комплект запасных ключей-то был у него. Он даже про таблетки забыл, вернулся в гостиную и сунулся в ящик комода, ища ключи. Нашел. И все-таки следует выяснить все раз и навсегда. Раз Жаклин решила, что он ей изменяет, пусть, он не будет ее в этом разубеждать, а если она хотя бы немного верит ему, то значит выслушает. И за каким чертом он обратился к ее подруге? Конечно они будут друг за дружку, что и говорить.
- Какой же я идиот. Мне нужно было сразу к ней поехать и поговорить. Если только она замки не успела поменять, иначе я просто поцелую дверь, - итальянец собрался довольно быстро, сунул коробочку с кольцом во внутренний карман пиджака, потрепал кота по голове и покинул квартиру, захлопнув дверь. Он не знал, дома ли рыжая, или у родителей, но он обязан был рискнуть.

+1

8

Коли повертаеться свiт спиною
I знов помiж нами вiдстань i стiни
Говори зi мною
Говори зi мною
Хай навiть слова цi нiчого не змiнять

Просто невозможно терпеть такую боль, как люди могут расставаться надолго? По своей воле, а не по воле обстоятельств.. Я никогда не хотела мужа, который бы пропадал в командировках или на работе за границей.. Всего несколько дней прошло, а я уже не знаю как мне жить дальше без Бальтазара. Но нужно как-то приспосабливаться, дышать дальше, пытаться заставить сердце окончательно не окаменеть.
Мне не было так больно после расставания с Джеймсом, хотя тогда меня еще и опозорили перед моими друзьями. Но даже тогда не было так мучительно, как сейчас. Я обхватила колени руками и спрятала лицо, пытаясь унять внутри эту боль, которая раздирала меня изнутри.
Вспомни, как вы были счастливы.. Вспомни, как он тебя спас.. Вспомни свои кошмары, когда думала, что он погиб... Представь, что бы было, если бы не эти фотосеты... Представь, что бы было, если бы ты не забыла принимать таблетки.. Представь, на кого будет похож ваш ребенок.. Сможешь ли ты, глядя в голубые глаза, полюбить другого мужчину?
Я впилась ногтями в ладони, представив себе жизнь без Бальта. А что будет, если он как-то увидит потом меня с животом? Ха, наверняка подумает про то, что я со своим новым любовником..

I коли вже довкола пахне вiйною
I вже розгораються першi битви
Говори зi мною
Говори зi мною
Бо словом також можна любити..

Ну за что мне это? Я не понимала, почему все совпало именно так.. День рождения, измена, беременность, ссора.. Что я такого сделала, что на меня сыпятся раз за разом одни неприятности? После расставания с Джеймсом мне было сложно дать шанс Бальтазару, а теперь что? Теперь, мне казалось, я совсем никому не смогу доверять.. Бальтазар слишком сильно врезался в мое сердце и душу, чтобы я могла легко заменить его кем-то. А вот он по видимому смог.. Не зря же упомянул про свое количество любовниц. Мне стоило тогда обратить на это внимание, а я решила, что он просто дразнится. Нет, он говорил правду, просто завуалированно... Наверное, я была дурой, раз повелась на то, что такие красавчики и с такой горячей кровью могут быть верными половинками и хотеть детей. Я просто полная идиотка! И еще больше идиотка, что я все равно люблю его, хоть и хочу ненавидеть..

Я одне лиш знаю i одне засвоiв
I прошу тебе тихо, незграбно, несмiло:
Говори зi мною
Говори зi мною
I нехай твое слово станеться тiлом..

Я встала с пола, прижимая по прежнему к себе рубашку Бальта и легла на диван. Остальные вещи так и остались разбросанными по коридору. Не было сил больше ничего собирать, складывать.. Снова к горлу подкатывала тошнота и я боялась, что мне опять станет жутко плохо как вчера. Я закрыла глаза, думая заснуть, но сон не шел, только мысли  сверлили голову, не давая покоя.
Пожалуйста, Господи, соверши какое-то чудо.. Я не знаю, что делать, мне кажется, что жизнь в один миг пролетела мимо меня.. Мне не на что надеяться, мне некого ждать, мне почти некого любить..

+1

9

Хотелось что-то выпить, чтобы успокоить нервную систему, но останавливало несколько нюансов: во-первых, выпивши, за руль нельзя садиться, во-вторых, не факт, что успокоится, если не взбудоражится еще больше. А Бальтазар прекрасно помнил о том, что было, когда он сел за руль под влиянием эмоций. Повторения как-то не хотелось. Он подошел к машине, сел на водительское сидение, но зажигание включил не сразу. Это раньше он рвался практически на крыльях любви, а сейчас его словно что-то останавливало. Просто не хотелось все еще больше испортить, да куда больше? Они и так не разговаривают, Бальтазар везде заблокирован, все друзья и подруги Жаклин в один момент превратились в недругов для итальянца и в один голос твердят, чтобы он оставил ее в покое. Так стоит ли дальше пытаться совершить своеобразное сальто через голову? Конечно ди Стефано был рисковым, что и говорить, был готов пойти на многое ради тех, кого любит, однако сейчас он не знал, нужно ли вообще что-то делать для того человека, кому он вдруг стал резко безразличен. И почему им мешает эта проклятая эмоциональность? Хотя что жаловаться, ведь он сам не хотел тихую и скромную девушку, он хотел взрыв, страсть, горячую и всепоглощающую, пылающую всеми оттенками алого и сводящую с ума. Так все и было до недавнего момента.
А что если она поменяла замки? Я же не Человек-Паук, способный лазить по стенам, хотя про меня когда-то говорили: выгони за дверь, а он в окно. Вот только небоскребы мне пока неподвластны. Если бы я был чуть слабее, я бы пустил себе пулю в лоб еще в момент первой нашей ссоры, вот только так делают истинные трусы. Шантажируют тем, что порежут себе вены, выпрыгнут в окно или повесятся. Те, кто не трепет попусту языком, делает сразу. Но только кому будет проще от суицида? Это далеко не выход...
Странные мысли лезли в голову итальянца в тот момент, когда он просто положил голову на скрещенные на руле руки. Так он просидел несколько минут, но понимал, что чем дольше он будет сидеть, тем сильнее забьет себе голову ненужными думами. Надо просто приехать, поговорить и поставить точку, если все будет кончено. Откинувшись назад, он снова ощутил во внутреннем кармане пиджака ту саму заветную коробочку с кольцом. Не так он себе представлял помолвку, ох не так. Банкир не жалел потраченных денег, он выбирал подарок с душой, а получилось так, что именно он оказался той самой бездушной скотиной, которой сейчас его считали все вокруг. Бальтазар искренне не понимал тех, кто стоит горой за своих друзей, не разобравшись, что к чему. Безусловно, правильно защищать своих всегда и всем, но отнюдь не всегда бывают такие ситуации, когда прав исключительно тот, кого все стараются укрыть от невзгод этого мира. Но не стоит терять время, итальянец повернул ключ в замке зажигания и выехал с парковки. Вот только ехал дольше, чем обычно, поскольку направился совершенно другим путем, будто бы стремился обойти ее дом стороной или же раздумывая над тем, стоит ли все-таки делать то, что он хотел.
Но тем не менее через сорок минут уже припарковал автомобиль возле небоскреба, где жила его единственная, наверное, в жизни любовь, взял ключи и поднялся на лифте к давно знакомой квартире. Дернул дверную ручку, конечно же квартира была закрыта. Извлек ключи из кармана джинсов, руки слегка дрожали, но все-таки сумел повернуть ключ в замочной скважине. Все же не успела сменить замки, а наверняка хотела или просто забыла.  В квартире стояла давящая тишина, итальянец прислушивался к каждому звуку, пытаясь понять, дома ли Жаклин. Двигался тихо, словно вор, даже боясь дышать, словно спугнул бы кого-то неосторожным вдохом или выдохом. В коридоре были разбросаны вещи. Его вещи. Покуда Бальтазар шел, он чуть было не наступил на рамку с их совместной фотографией. Она затрещала под его ботинком, и тот поднял ее. Стекло над фото оказалось разбитым, точнее, аккурат посередине пошла трещина. Ди Стефано сглотнул, ему казалось. что такая же трещина сейчас и на его сердце, и она кровоточит, не заживая. Также тихо он прошел в комнату Жаклин, увидев девушку на диване, лежащую в обнимку с его рубашкой. Итальянец остановился в дверях, не меня подойти ближе, открыл рот, чтобы позвать рыжую, но словно онемел, слова не шли. Однако все-таки нашел в себе силы.
- Bello...

+1

10

Я крепко зажмурилась, свернувшись клубочком, вдыхая аромат, оставшийся печатью на ткани. Мазохистка. Самая настоящая.  Хотя, как ни странно, от этого запаха дурно мне не становилось. Как только станет лучше, надо встать и собрать окончательно все вещи и выбросить этот чертов чемодан на улицу. Я не собиралась звонить ди Стефано даже ради того, чтобы просто отдать ему его вещи. Попросту не смогла бы слышать его голос, а потом и видеть его бесстыжие глаза..
Я почти что смогла уснуть, но моя дремота была прервана тихим щелканьем ключа в замке, а потом я услышала осторожные шаги. Хруст стекла от разбитых рамок под чьими-то ботинками.. Ключи были только у братьев, родителей и.. Бальтазара!
Я резко открыла глаза, понимая, что скорее всего этот итальянец вспомнил о ключах и явился сюда за своими вещами. Что ж.. Долго ему искать не придется, все и так лежит в коридоре. Я надеялась, что он подумает, будто никого нет дома, сгребет свои шмотки и уберется отсюда восвояси.. Но похоже такой вариант развития событий был не для него. Я замерла на диване, прислушиваясь к его шагам, а потом внезапно поняла, что он в комнате.
- Bello...
От этого слова, голоса внутри все сорвалось вниз, будто лопнула натянутая струна, жалобно простонав напоследок. Я медленно села на диване, и с трудом заставила себя посмотреть на него.
- Белло? - я невесело усмехнулась. - Какого черта ты тут делаешь, ди Стефано?
Я была грубой, знаю, не хотела просто показывать насколько мне больно его видеть и слышать. Его рубашку я тут же отложила в сторону - не хватало еще, чтобы он понял, что я тут по нему скучала. Стараясь не смотреть в его глаза, я принялась дальше собирать его вещи, только, чтобы поскорее разобраться уже с ним раз и навсегда.
- Ах ну да, вещи забыл.. Я вот уже собрала, видишь? - я махнула рукой на чемодан. - Вот еще рубашка и пару твоих футболок и все..
Он стоял, молча глядя на все, а во мне только сильнее снова вскипала злость.
- А потом катись ка ты на все четыре стороны! - пнув ногой сумку, я откинула волосы назад. Наконец-то я нашла в себе силы посмотреть на него дольше секунды. - К своей красавице.. Ну а ко мне тоже должны заехать, твои вещи тут только мешать будут, поэтому очень кстати, что ты зашел!
Язвительность и злость придали мне немного сил, я швыряла все его вещи с яростью в чемодан.
- Так вот.. Там, в Канаде, я хотела помириться с тобой и вот как раз попросить прощения за то, что так внезапно тебя бросаю.. Знаешь, вся эта фотосессия раскрыла мне глаза.. Ты полный козел, ди Стефано, вот ты кто! И как хорошо, что ты избавил меня от трудного разговора, сам мне изменил, какой молодец! Только можно было мне прямо сказать, а не врать про то, что ты так устаешь, что даже разговаривать со мной не в силах... Конечно, после бурной ночи кто ж в силах то будет разговаривать со своей девушкой??
Была бы я на месте Бальтазара, то залепила бы сама себе пощечину. Язык мой - враг мой. А рот не закрывался ни на секунду, бросая в адрес итальянца все больше и больше обидных слов.
- Но знаешь, мне тоже скучать не давали.. Так что думаю мы квиты, и можно смело ставить точку в наших несостоявшихся отношениях. Ты будешь счастлив со своей малышкой, а я тоже как-нибудь справлюсь и без тебя!
Я швырнула поверх его вещей и несколько драгоценностей, которые он мне подарил.
- Забирай и это, мне ничего от тебя не надо! И катись вон! - я и не заметила, как слезы бегут по щекам, как я сорвалась на крик, с какой силой сбрасываю все его шмотки в сумку.. А теперь только замолкла, остановившись и тяжело дыша. И в этот момент меня предательски скрутило пополам и я помчалась в ванную комнату, зажав рот ладонью. Господи, только не это! Только не сейчас, когда Бальтазар здесь! Теперь оставалось всей душой надеяться на то, что он, как и все мужчины туго соображает в этих вопросах и не обратит на это пристального внимания. К тому же я сказала, что у меня другой, наговорила кучу гадостей и ему будет не до этого.. Надеялась, что он закроет свой чемодан и последует моим словам, покинув квартиру так же тихо, как он в нее и вошел.

+1

11

Конечно Бальтазар был более, чем уверен в том, что она будет грубить, злиться, беситься и истерить. Кто знает, вполне возможно, что на ее месте он поступил бы точно также. Знал, что услышит в свой адрес много дурных и оскорбительных слов. Но нельзя, ни в коем случае нельзя точно также, как и она, кричать в ответ, нужно просто постараться держать себя в руках, дать ей выпустить пар и успокоиться, а уж потом вполне возможен разговор. Хотя, глядя на состояние Жаклин, ди Стефано в этом сомневался. Он просто стоял в дверях, скрестив руки на груди и молча слушал, когда она вдоволь накричится на него. Вот только она ни разу даже не взглянула него, видимо, просто боясь встретиться взглядами. Ведь так сложно что-то говорить глаза в глаза, в особенности, когда ты что-то чувствуешь к человеку, в особенности, когда любишь его всем сердцем. От взгляда Бальтазара не могло укрыться, что до его прихода Жаклин держала в руках его рубашку, причем не для того, чтобы отправить ее в чемодан к остальным вещам, которых было, по сути, не так уж и много. Тихо вздохнув, он только лишь головой покачал.
Как-то она странно выглядит. Совсем не так, когда злится на меня. Словно что-то изменилось, только вот что именно, я никак не могу понять. То краснеет, то бледнеет, стараясь изо всех сил не смотреть в мою сторону. Как я и думал, она забыла сменить замки или же попросту надеялась, что я сам не забуду о том, что у меня есть ключи от ее квартиры. Каждое слово, словно лезвием по сердцу. Будто бы и не она это все говорит.
Ди Стефано дождался, пока девушка как следует выговорится, слегка переминаясь с ноги на ногу. Буквально на секунду их глаза встретились, и практически в этот момент Жаклин стало нехорошо, и она, соскочив с дивана, рванула куда-то в ванную комнату. Бальтазар непонимающе посмотрел ей вслед, вот только не пошел за рыжей, а просто прошел в комнату и уселся на тот же самый диван, где до этого лежала де Руж. Сел в ожидании, когда вернется взбесившаяся девушка. Странно и почему ей внезапно скрутило? Может быть съела что-то не то и отравилась? Или же... Внезапная догадка, но Бальтазар почему-то не принял ее во внимание. Однако же когда рыжая все-таки вернулась обратно, ей явно не понравилось то, что ее бывший уже мужчина все еще здесь. Бальтазар же снова вздохнул, потом сунул руку в карман, доставая оттуда связку ключей от квартиры Жаклин и поднял руки ладонями вверх, будто бы в знак примирения, которому не суждено было состояться.
- Я тебя выслушал, а теперь послушай и ты меня пожалуйста. Дай мне сказать, а потом я уйду. И уже твое дело - верить мне или же нет. Даже приговоренный к смертной казни имеет право на последнее слово, так ведь? А здесь получается, что я виновен без суда и следствия, - каждое слово доставалось ему с трудом. Итальянец до жути не любил в чем-то оправдываться, по сути ему даже не нужно было этого делать, поскольку он не считал себя виноватым, но так считала Жаклин, а значит, следовало хотя бы просто попробовать рассказать правду. Он понимал, что Жаклин не хочет его слушать, что на любые его слова у нее найдется своеобразное оправдание, но если не поверит, значит так тому и быть. А уходить просто так молча мужчина не собирался. Хотя говорят: уходя - ходи, но эта фраза не для их ситуации.
-Прежде всего хочу сказать, что нет у тебя никакого мужчины, кроме меня. Ты таким образом просто хочешь мне отомстить и сделать побольнее. Но не стоит. Прежде, чем мстить, вырой десять могил - сэкономит время после, потому что я не подпущу к тебе никого, как и говорил раньше. Хотя я не смогу стать таким же, как твой Джеймс. Да, я помешан на тебе, но несколько в другом направлении, - а Шон говорил о том, что он слишком много болтает, но что поделать - итальянцы, они такие. - Но ближе к делу, чтобы тебя не утомлять. Так вот - в командировке и вправду уставал очень сильно. И та девушка вовсе не моя любовница, как ты подумала. Дело в том, что практически перед самым отъездом я выбрал тебе, - он слегка помедлил, - подарок в одном из журналов. А поскольку времени, чтобы поехать в салон не было, пришлось вызывать менеджера и выбрать из нескольких вариантов один. Так получилось, что она пришла рано, точнее я проснулся поздно и вышел к ней после душа сразу. Да, ситуация двусмысленная, признаюсь. И я не ожидал увидеть тебя там. А потом, когда я уже выбрал подарок тебе на день рождения, случилось все то, о чем ты знаешь. Такая история, - итальянец пожал плечами и протянул девушке ключи от квартиры. Точнее, положил их рядом, поскольку та словно боялась подойти к нему ближе.

+2

12

Я вернулась спустя минут десять, а итальянец все еще сидел на диване в гостиной. Черт побери, почему он просто взял и не ушел? Выглядела я отвратительно, когда на пару минут взглянула на себя в зеркало в ванной комнате. И конечно, сейчас не могла составить конкуренцию той красотке, с которой он был в том гостиничном номере. Это удручало еще больше, хотя выглядела я так отчасти и по его вине. Поэтому мне хотелось, чтобы Бальт как можно скорее ушел и оставил меня в покое.
Я вошла в комнату, где сидел серьезный ди Стефано и тяжело вздохнула.
- Господи, почему ты еще здесь, когда я тебе уже сказала, чтобы ты уходил? - я по прежнему не могла заставить себя смотреть ему глаза в глаза. Потому что врала сама себе, врала ему, что у меня не осталось никаких чувств - вот так внезапно. Знала, что так не бывает, знала, что по мне это видно и конечно ди Стефано не поверил, потому и остался.
- Я тебя не люблю и видеть здесь тоже не желаю..
Но упрямый итальянец остался сидеть, как сидел и попросил его выслушать. Тут он был прав, у него была возможность и право выговориться после того, как я только что устроила ему истерику, а он спокойно вытерпел это. Я возвела глаза к потолку, прося небо, чтобы оно дало мне сил, а затем поджав губы посмотрела на Бальтазара.
- Хорошо, я слушаю.. А после этого ты собираешь вещи и уходишь.
Я думала, что не услышу ничего кроме того, что у него и вправду появилась другая девушка, что все просто нелепо вышло, хотя он хотел мне сказать. Что нам пора расстаться, потому что он устал от меня, да и вообще натура у него такая.. Внезапно образ Бальта, которого я знала, стал совершенно другим. Поэтому я думала, что мне осталось только выслушать его последние несколько минут, а потом расстаться раз и навсегда. Я с облегчением поняла, что он не догадался об истинной причине моего состояния, что заставило меня чуть-чуть успокоиться.
Но затем я услышала речь Бальтазара и надо сказать, что это шло в разрез со всеми вариантами, которые я построила у себя в голове. Он хотел сделать подарок, а девушка была менеджером.. Я и правда приехала в час дня, когда Бальт вполне мог только проснуться и выйти из душа, так как его волосы были влажными, я это хорошо запомнила. Он не запер дверь номера, так что войти мог любой, вплоть до уборщицы. Если бы у итальянца и правда что-то было с той девушкой, то конечно бы они закрылись. Я в растерянности опустилась в кресло напротив Бальта и запустила пальцы в волосы, уткнувшись взглядом в пол.
Боже мой, если все это правда, то я ужасно непроходимая идиотка, которая все решила так как хотела сама и сама же от этого и пострадала.
- О Господи.. - я закрыла лицо руками, пытаясь осознать и переварить услышанное. Мне так хотелось ему поверить, но страх оказаться снова обманутой тормозил меня. Мне приятно было слышать, что он никого ко мне не подпустит, он говорил спокойно, но я слышала тихую угрозу в его голосе. Не мне, но тем, кто захочет ко мне сунуться. К тому же оставалась еще одна новость, о которой ди Стефано не знает, а я не знаю, как он отреагирует на это. Может все, что он сказал и правда, но когда услышит о ребенке, то сам захочет меня бросить. Гадать можно было бесконечно, нужно было просто говорить откровенно..
Я осторожно взяла ключи, которые Бальт положил рядом с собой. Если я увижу, что он не хочет ребенка, возмутится или скажет избавиться от него, то его вещи полетят вниз из окна и ноги его никогда не будет на пороге моего дома. Я тяжело вздохнула, начав говорить тихо.
- Мне очень хочется верить тебе Бальтазар.. Я прилетела в Канаду, потому что очень соскучилась по тебе, я чувствовала себя виноватой, мне казалось, что ты не хочешь со мной общаться больше.. И.. Ты прав, другого мужчины у меня нет, но может быть будет.. Через девять месяцев..
На секунду мне показалось, что мое сердце замерло, в ожидании реакции ди Стефано. Я не смотрела на него, потому что боялась увидеть на его лице гнев или отвращение. Может быть недоверие или насмешку.. Я не знала, что ждать, поэтому не спешила отдавать ему обратно ключи. В квартире повисла такая жуткая тишина, что мне стало страшно..

+1

13

Кто бы только знал, как Бальтазару надоело постоянно выяснять отношения. Да, ему было грех жаловаться, поскольку он сам хотел найти такую вторую половинку, которая не даст ему скучать. Но это же не значит, что нужно постоянно находиться в состоянии извечного стресса, трепать нервы и себе и другому человеку только потому, что тебе там что-то показалось или же ты подозреваешь свою пару в измене. Бальтазар тихо вздохнул, он, конечно, за тот период времени, за который они были вместе с Жаклин, успел изучить свою девушку, но все-таки порой не знал, что от нее ожидать. Он и сам был довольно-таки непредсказуемым в некоторых моментах, но ведь два человека и создают пару для того, чтобы постараться притереться, чтобы им было комфортно друг с другом во всех смыслах этого слова. А здесь получается так, что каждый из них постоянно в чем-то друг друга подозревает, ревнует даже иногда на пустом месте и раздувает из мухи такого слоняру, что страшно становится. Вот и Бальтазару сейчас на самом деле было страшно, что сегодня все закончится из-за глупых предрассудков рыжей и потому, что она что-то там себе надумала. Ему было абсолютно безразлично, что скажу его друзья, о чем будут судачить на работе, сейчас его больше волновала сама Жаклин, состояние которой оставляло желать лучшего. Он смотрел на рыжую со всем спокойствием, на которое только был способен и даже почему-то не взбесился в тот момент, когда де Руж снова повторила, что не любит его.
Интересно, сколько еще она будет талдычить одно и то же? Слишком тщательно пытается убедить себя в том, что у нее не осталось чувств ко мне. Вот только за пару дней любовь не проходит, если она вообще была. Я так устал от этих бесконечных истерик, устал настолько, что у меня даже нет ни сил, ни желания дальше ругаться, доказывать, что я не изменял ей. Пусть все остается так, как она себе надумала. Мое дело - рассказать правду, ее же дело поверить мне или же нет. Все просто.
После того, как итальянец поведал Жаклин свою версию той ситуации, в которой девушка застала его, рыжая моментально изменилась в лице, и ди Стефано побоялся, что ей снова станет плохо. Странно, слишком часто меняется ее физическое состояние, может быть она и вправду заболела? Но банкир сидел на одном месте, не двигался, не шевелился и даже не собирался притрагиваться к Жаклин, понимая, что та вполне может оттолкнуть его. А ощутить это как-то совершенно не хотелось. Но, казалось, рыжая бестия ему все-таки поверила, и где-то глубоко внутри Бальтазара затеплился маленький алый огонек надежды на то, что не все еще потеряно. Ведь он не лгал, не увиливал, может быть не рассказал о каких-то нюансах, но обрисовал ситуацию в целом.
- К тому же та девушка замужем, а мне как-то не очень хочется ездить в командировки и отбивать чужих жен только потому, что у меня внезапно засвербило в одном месте, - еле слышно пробурчал он, все-таки не отводя взгляда от Жаклин, которая в растерянности опустилась в соседнее кресло и уставилась в пол. Кажется, она была в шоке от услышанного, будто бы Бальтазар ей поведал нечто такое, отчего впору волосам на голове встать дыбом. Итальянец же просто пожал плечами и покосился на чемодан с собственными вещами, которых было не так уж и много. Казалось, что ситуация вновь нагнетается, только вот пока не было ясно, чем именно. Ди Стефано думалось, что Жаклин что-то не договаривает, так оно и было. Девушка помолчала какое-то время, потом начала говорить, а Бальтазар превратился в абсолютный слух, ловя каждое ее слово. Но как только она сказала все, итальянец буквально замер, только лишь дышал и хлопал глазами. Через...девять месяцев? Что? Неужели подтвердилась его догадка, на которую он поначалу не обратил внимания? Так вот в чем причина изменения состояния рыжей. У них будет ребенок, причем в том, что это именно его ребенок, итальянец не сомневался ни на йоту.
Ну что, снова сбежишь, испугавшись ответственности? Или же все-таки поступишь по-мужски, признав ребенка? Настолько осчастливить тебя даже Лиана не смогла. А ты настолько страшишься одиночества, что уже был готов ко всему...
Несколько ехидно напомнил о себе внутренний голос, отчего Бальтазар тряхнул головой, приходя в себя, после чего поднялся с дивана, сделал пару шагов по направлению к Жаклин, садясь рядом с ней на корточки, а после и на колени, заглядывая ей в глаза. Мягко взял за руку, чуть сжав.
- Ты уверена в этом? У нас правда будет ребенок? Кто кому еще подарок сделал...

+1

14

Я резко вскинула взгляд на Бальтазара, прищурив глаза. Мне не верилось, что он не злится, не подозревает меня ни в чем. Кажется, даже рад.. Или мне просто хотелось так думать? Я прикусила губу, а потом сказала.
- Ты не злишься?
По сути, все было слишком неожиданно, чтобы заподозрить, будто я специально прекратила принимать таблетки. И я не пыталась как-то его шантажировать беременностью, наоборот исключила его из всех сфер своей жизни, чтобы он никак об этом не узнал.
- Ты не собираешься уходить?
Я так боялась, что он меня бросит если не изменив с другой девушкой, то когда узнает про ребенка - точно. Но похоже я ошиблась, и сердце гулко забилось, обретая кусочек слабой надежды на то, что у нас не все потеряно. Бальт опустился на колени и он все еще не мог поверить тому, что услышал. Я мягко высвободила свои руки из его и прошла в ванную, потом вернулась, показывая ему два теста, которые сделала в разные дни. На обоих ярко горел малиновый плюсик, не оставляя никаких сомнений в моих словах.
- Уверена.. - почти шепнула я, сжав губы. Знай меня Бальт хуже, то он мог бы поверить, что у меня появился кто-то другой, что это ребенок не его.. Но ди Стефано точно заметил, что у меня никого нет, кроме него и поэтому я с облегчением думала, что моего любимого не будут преследовать мысли о том, что это может быть не его чадо.
- Я боялась говорить тебе, прости.. И когда думала, что ты мне изменил, не хотела, чтобы ты вообще о чем-то знал.. Я слишком злилась..
Я вздохнула, невесело усмехнувшись.
- Да уж.. Подарок.. День рождения начался просто ужасно.. Это было как гром среди ясного неба.. И это было той новостью, ради которой я помчалась к тебе в Канаду, потому что считала - по телефону об этом лучше не говорить.. А потом увидела тебя с девушкой и мои нервы просто не выдержали.. - я пожала плечами, шмыгнув носом. - Я решила тебя окончательно исключить из своей жизни, только забыла о том, что у тебя есть ключи от моей квартиры. Но ты не приходил, я решила, что больше и не нужна тебе. Я не ходила на работу и вообще никуда, потому что.. ну, потому что, мне почти постоянно плохо и это ужасно. Я не могу в таком состоянии работать..
Я чувствовала, как к щекам прилила кровь, мне было неудобно говорить об этом с Бальтом.
- И вообще все это случайность из-за моей короткой памяти.. После твоей аварии я совсем забыла о таблетках - все эти ночные кошмары, навалившаяся работа, потом история с Джеймсом, фотосессия..
Вздохнув, я провела ладонью по лицу.
- И я совсем про них забыла! А потом вот.. - я прикусила губу, глядя на тесты и чувствуя себя виноватой почему-то. - Прости. Но я не специально это все подстроила.. Ребенок не входил в мои планы точно так же, как и в твои..
Вот и все, теперь и я рассказала всю правду, и даже стало полегче на душе. По крайней мере от того, что я высказалась и больше не злилась на Бальтазара. Хотя все еще было слишком смутно.. Итальянец в шоке, но что будет, когда придет первое настоящее осознание? Я уже немного свыклась с мыслью, но сначала, после шока пришел страх и паника. Так что вполне возможно, что у Бальта будет точно так же, и я останусь тут сидеть сама с ключами в руках.
Но мне отчаянно не хотелось уже, чтобы ди Стефано уходил, потому что он был моей силой и рядом с ним все всегда казалось не таким страшным. Он уже был для меня настолько родным человеком, каким Джеймс не стал за все девять лет..

+1

15

Сказать о том, что Бальтазар был в шоке, означало не сказать ничего. Внутри него происходила какая-то непонятная борьба, которая разгорелась внезапно и неизвестно еще, на чьей стороне будет победа. Если взглянуть с одного ракурса, что не говори, а ди Стефано был счастлив, что его любимая девушка забеременела. Это их ребенок, который должен будут появиться на свет не по залету, а по любви, пусть даже если его родители пока что не узаконили свои отношения. Потому что если вспомнить Лиану, то в случае с нею Бальтазар заботился о предохранении, наверное, гораздо тщательнее, нежели сама девушка. А с Жаклин все происходило само собой и как-то более естественно что ли. Словно все так должно и быть. Да, в их первую ночь тогда на яхте Бальтазар скорее по привычке озаботился о контрацептивах, но поверил рыжей, когда она успокоила его в этом отношении.
А с другой стороны Бальтазар слишком ценил свою так называемую свободу. Все еще. Хотя все-таки чаша весов, наполненная чувствами к Жаклин, перевешивала и довольно-таки сильно. Сколько он еще будет бежать от самого себя? Итальянцу казалось, что он не создан для семьи в каком-то смысле. Но он завидовал своему лучшему другу Шону, когда видел его семью, вот только самому себе боялся признаться в этом чувстве абсолютно белой зависти. Банкир был истинным карьеристом и нельзя сказать, что он готов был все перечеркнуть ради семьи, потому что слишком много сил он вложил в то, что имел сейчас. Но все-таки можно совмещать, другие же как-то живут и довольно счастливо.
- Нет, я не злюсь, абсолютно не злюсь. Да и как тут можно злиться? - итальянец немного неловко улыбнулся, смотря на рыжую. - Ты же сама хотела, чтобы я ушел. Но, наверное, после того, что я сейчас узнал, уйти я просто не смогу, - в это время Жаклин встала, куда-то сходила и вернулась с двумя тестами, на которых горел красный плюс, свидетельствующий о том, что результат положительный. В этом банкир ничего не смыслил, но, скорее всего, все было правильно. А дальше француженка начала рассказывать все, как было, а Бальтазар так и остался сидеть на полу, где-то возле ее ног, словно преданный пес, слушая ее и не перебивая. Ведь у каждого было свое видение ситуации, вот только у одного это видение было правдивым, а у другой - абсолютно надуманным.
Вот как это все называется? Сама придумала, сама обиделась. Мастер спорта по придумыванию такого, чего и в помине быть не может. А потом все вокруг виноваты, точнее, в данном случае виноват только я. И причем все считают, что она жертва, а я дьявол. Женщины...
Итальянец ухмыльнулся своим мыслям и слегка взъерошил волосы. Он делал это частенько, когда нервничал или о чем-то серьезно задумывался, причем даже сам не замечал за собой этой привычки. Повернулся на слишком удачно, и снова ощутил коробочку с кольцом во внутреннем кармане пиджака. Ну раз они все расставили на свои места, наверное, все-таки и ему придется раскрыть суть его подарка на день рождения Джеки.
- Я и не думал о том, что ты все подстроила. Не надо оправдываться, пожалуйста. Знаешь, я не считаю, что это случайность. Значит так нужно было. Да, возможно, ребенок не входил в мои планы, но черт, побери, неужели нужно становиться отцом, когда тебе уже перевалило за пятый десяток? Мне уже скоро будет сорок, и у меня уже есть то, чем не могут похвастаться и пятидесятилетние. И я ни в коем случае не заставлю тебя сделать аборт, скорее наоборот, - он серьезно посмотрел на Жаклин. - Я хочу, чтобы наш ребенок появился на свет. А это, - он полез в карман и достал коробочку, протягивая ее девушке, - мой подарок тебе на день рождения, который чуть было не стоил всего того, чего мы добились с таким трудом.

+1

16

Я выдохнула с огромным облегчением, когда Бальт сказал, что уйти теперь и не сможет. Он улыбался, значит был счастлив, значит, рад был внезапной новости, которая свалилась и на него, как снег на голову. Не боялся, не сердился, как я сама себе нарисовала в мыслях.. И почему я так люблю себе накрутить заранее то, чего нет? Пора избавляться от этой отвратительной привычки, а то так и с ума сойти недолго.
- Господи, я так боялась, что ты уйдешь, как только узнаешь. Мне казалось, тебе это не нужно.. И честно говоря..
Я покосилась на чемодан, который все еще лежал посреди коридора. Придется теперь его разбирать обратно.. Но явно не сегодня. Сил никаких не осталось..
- Я собиралась выбросить твои вещи в окно и вытолкать тебя, если бы ты заикнулся об аборте или решил бы, что это не твой ребенок..
Я смотрела на ди Стефано сверху вниз, а он слушал меня с легкой улыбкой на губах. Он был таким красивым сейчас.. Или может я успела так по нему соскучиться и забыть, как он улыбается, как смотрит с нежностью на меня, от чего сердце тает. И эти глаза.. Я внезапно всей душой захотела, чтобы у нашего ребенка были именно эти синие, очаровательные глаза, которые покоряют с первой секунды. Потому что, когда я только вошла к нему тогда в офис, то первым делом застыла именно под впечталением от его взгляда. Черт, кто бы знал, к чему приведет та встреча? Причем я так настойчиво ломилась к нему в кабинет.. Наши с Бальтом Купидоны точно знали, что делали и подстегивали нас на безрассудные поступки. Маленькие коварные хитрецы!
- Чего ты ухмыляешься? -  я улыбнулась, глядя, как Бальт взъерошил волосы, усмехаясь каким-то своим мыслям. Думал о чем-то веселом и приятном. А я была счастлива тому, что мы наконец-то не ругаемся, не орем друг на друга, не выясняем отношения.. А просто мирно сидим вместе, спокойно разговариваем и мы сейчас связаны сильнее, чем когда бы то ни было.
- Держи..Я хочу, чтобы это по прежнему оставалось у тебя, - я вложила в его ладонь ключи и на секунду вздрогнула, подумав о том, что бы было, если б я вздумала поменять замки. Как хорошо, что я просто забыла об этом, а из моих подруг и друзей никто не знал о том, что Бальт спокойно может зайти ко мне домой. - Надеюсь, ты их не потеряешь.. И надо будет снова разложить твои вещи в шкафу.
Я погладила Бальтазара по щеке, чувствуя как мои истрепанное сердце снова наполняется нежностью и спокойствием. Непередаваемое счастливое состояние, хотелось только улыбаться и поскорее забыть все те недавние крики и оскорбления в адрес друг друга. Ди Стефано внезапно полез в карман и вытащил оттуда маленькую коробочку, протянув мне, сказав, что это именно тот подарок, из-за которого мы чуть не разошлись навсегда.
Я оторопело посмотрела на нее и потом на итальянца. Он что, решил сделать предложение? Да нет, вряд ли он об этом думал, пребывая в Канаде... Но открыв коробочку я увидела там именно такое колечко, которые обычно используют для помолвок, такой предсвадебнй подарок. Украшение было очень изящным и красивым, и тем не менее простое.
- Что это? - я сглотнула, глядя на Бальтазара, хотя прекрасно знала ответ.
Как всего за несколько минут твоя жизнь может так круто измениться в лучшую сторону? Я хлопала ресницами, сжимая в руке коробочку и мне хотелось снова плакать, только на этот раз от облегчения и радости.

+1

17

Конечно был некий страх за то, что девушка ответит отказом в ответ на его предложение, которое итальянец пока еще не озвучивал вслух. Собирался с силами что ли или же слова подбирал. Впрочем, настроение, хоть и было испорченным напрочь из-за всего того, что случилось, но все-таки казалось, что весь негатив остался в прошлом, забудется, словно очередной кошмарный сон, а впереди их ждет исключительно светлое будущее. По крайней мере хотелось на это надеяться, а Бальтазар был долбанным оптимистом, стремившимся видеть положительный исход даже в самой, казалось бы, безвыходной ситуации.
- Хотелось бы мне посмотреть на то, как бы ты меня вытолкала из квартиры, учитывая хотя бы нашу разную весовую категорию. впрочем, нет, не хотелось бы, разъяренная женщина страшна в гневе, - невесело ухмыльнулся Бальтазар, подставляясь к тому, как Жаклин мягко поглаживает его по щеке. От сердца вроде бы даже отлегло. По крайней мере его вещи не полетят в окно кому-нибудь на голову, как и было обещано. Нет, конечно у итальянцев ранее существовала такая традиция выбрасывать из окна старье, однако же сейчас, к счастью, двадцать первый век на дворе, а традиции и обычаи имеют свойство оставаться в прошлом. Да и пустью.
- Я этот момент представлял себе совсем не так, но раз судьбе было угодно, чтобы все случилось как случилось, значит это правильно. Хотя я думал, что смогу сделать все более романтично и не банально, а оно вон как вышло, - что и говорить, ди Стефано был недоволен случившимся, но что тут поделаешь, когда у Жаклин практически идеально получается находить проблемы там, где их нет. Нелегко живется двум ревнивцам, которым еще учиться и учиться этим отношениям совместной жизни. Пусть даже у каждого за плечами огромный багаж из прошлых пассий, все равно если стремишься к какому-то своеобразному идеалу, необходимо стараться втрое сильнее. За эти несколько дней Бальтазар устал настолько сильно, что и вообразить себе было сложно. К кому бы он так еще относился, для кого стремился сделать все? Только для любимой девушки, которой Жаклин умудрилась для него стать в столь короткий срок. Он хотел семью, созрел для этого, но вот первый блин, как известно, комом. Во второй же раз он не захотел упускать свой шанс, раз уж повезло завоевать девушку и добиться ее расположения. А сейчас рыжая просто обязана ответить ему согласием, потому что те слова, которые в дальнейшем Бальтазар должен будет произнести, будут исходить от чистого сердца.
- Ну, как видишь, помолвочное кольцо, которое я тогда выбрал из десятка понравившихся мне, - улыбнулся итальянец, потом встал-таки на одно колено, как в сопливых романтических фильмах и взял рыжую бестию за руку. - Согласна ли ты будешь выйти за меня замуж? Я готов стать для тебя единственным мужчиной на всю оставшуюся жизнь, который будет стараться оберегать тебя от всех невзгод, для которого ты одна смогла стать единственной звездочкой в этом поистине темном царстве будничных дней. Я хочу, чтобы ты родила нашего ребенка, а если будет такая возможность, то и не одного, - кто же знал, что Жаклин беременна как раз не одним дитем, а близнецами? - И я очень надеюсь, что ты не решишь вдруг, что предложение я тебе делаю исключительно, как говорится, по залету, потому что о так называемом залете я узнал только сегодня и только сейчас, - он поцеловал девушке руку, после чего надел кольцо ей на палец. - Ну так каков же будет твой ответ?

+1

18

Я смотрела на кольцо и не верила своим глазам. Еще неделю назад я и не думала ни о какой свадьбе и тем более о ребенке. Но всего несколько дней и вся жизнь перевернулась с ног на голову, только в хорошем смысле. Правда, все, что произошло до этого, видимо было своеобразным испытанием. Видимо, прежде, чем сделать такие серьезные шаги навстречу друг другу, нам пришлось выдержать психи и ревность друг друга, а потом и расставание. И каждый из нас думал, что это навсегда, что больше ничего нас не сможет связать снова вместе. Но упорство Бальтазара, моя плохая память и наш общий ребенок сделали то, что казалось невозможным.
Еще вчера я думала, что больше никогда и никого не смогу полюбить, врала родителям, что все отлично, выслушивала планы мести Бальту от своих подруг. А сегодня я готова сообщить родным не одну, а даже две прекрасных новости, а друзьям посоветовать помолчать, если они не хотят со мной поссориться. В конце-концов, главное, чтобы все были счастливы, пусть другим и непонятно, как мы с ди Стефано умудряемся быть вместе, когда каждый день успеваем потрепать друг другу нервы. Но это только так кажется, редко, когда все это доходит до таких серьезных последствий как сейчас или как та авария.. Все остальное мы легко преодолевали, потому что видимо и правда так сильно любили друг друга.
Бальтазар опустился на одно колено и у меня перехватило дыхание. Прижав ладонь к губам, я слушала его, не шевелясь. Он сказал, что хотел бы, чтобы это было более романтично, но мне было все равно, потому что сейчас счастливее меня наверное никого не было. Итальянец замер, ожидая моего ответа, хотя его и не требовалось, потому что Бальт уже одел мне колечко на палец, тем самым все решив и за меня. Но я не была против, я только кивнула, улыбнувшись и по всему телу прошла странная дрожь.
- Я согласна! Конечно, я согласна! - слезы снова потекли по щекам и я замахала ладонями, чтобы перестать плакать. - Боже мой, я стала слишком большой плаксой! Ужас..
Я рассмеялась сквозь слезы, а потом порывисто обняла Бальтазара, прошептав ему на ухо.
- Конечно, я согласна и готова быть твоей женой. Быть той, которая тебя во всем и всегда поддержит, будет любить и заботиться до конца дней.. Я готова подарить тебе еще не одного ребенка, чтобы у нас была большая и дружная семья. Я люблю тебя, очень сильно.. Сейчас я это поняла как никогда раньше..
Меньше полугода и вот, мы обручены и у нас скоро будет ребенок. И я счастлива просто безмерно! И как здорово, что мы так и не поженились с Джеймсом, что у меня ни разу не было подозрений о том, что я беременна от него, что мы расстались.. Иначе я бы никогда не встретила Бальтазара, и была бы обречена на жизнь с самым настоящим ненормальным тираном..
Я отстранилась от Бальта, улыбаясь.
- Теперь главное других уверить в том, что свадьба не по залету.. Потому что выглядит все именно так, а правду знаем только мы с тобой.. Завистники начнут точно говорить, что мы не по любви женимся, а чисто из-за того, что де Руж просто залетела от ди Стефано, а так как мы люди достаточно известные, то просто делаем видимость. А все твои любовницы и модельки просто проклянут меня и ребенка..
Я поморщилась, зная, что так и будет в любом случае. Как журналист я прекрасно знала, что люди будут судачить о нас именно так, а мне придется читать самые разные противные комментарии в Фейсбуке и Твиттере, так как на Бальтазара охотилось очень много разных красоток, ненавидя меня всей душой и радуясь тому, что мы наконец расстались. А тут такая новость, которая просто сведет их с ума..

+2

19

Все случилось так быстро, что даже сам Бальтазар не понял и не осознал скорости времени; быстрее, чем песок течет сквозь пальцы. на его плечи отныне легла двойная ответственность - за нее и за их будущего ребенка. А вскоре надо будет решить вопрос со свадьбой, оповестить родных и брата, а также близких друзей о том, что совсем скоро гуляка должен будет остепениться. Конечно, брак это не панацея от измен, официально зарегистрированные отношения не есть своеобразная защита от расставания, предательства или даже того же развода. Ди Стефано никогда не загадывал на будущее, он не имел привычки продумывать далеко идущие планы, стараясь по мере возможности решать все и сейчас. Но так или иначе запланировать жизнь как минимум на месяц вперед ему все-таки придется. И не только ему теперь. Он слегка усмехнулся: интересно, а как теперь Жаклин будет выкручиваться перед своими друзьями и знакомыми, как расскажет им о помолвке, в особенности после того, когда всем-всем сообщила об их расставании с Бальтазаром. Но вслух об этом мужчина не сказал, поскольку побоялся получить по голове чем-нибудь отнюдь не легким. А еще итальянец задумался над тем, что придется менять место жительства...
- Я тоже тебя очень люблю и готов поклясться всеми святыми, что если я по-настоящему люблю человека, то у меня и мыслей не будет об измене. Да, я итальянец, да, мы любвеобильные, да, у меня горячая кровь и меня, как говорится, может хватить и на жену и еще на три любовницы. Но зачем? Для чего все это? Все равно все тайное станет когда-то явным, а я все-таки верю в карму, в то, что бумеранги возвращаются, - банкир улыбнулся, обнимая свою рыжеволосую красотку и крепко прижимая ее к себе. После чего спустил одну ладонь вниз, приложив ее к животу девушки. -Ну а учетом нашей с тобой привычки бурно ругаться и не менее бурно мириться после ссор, семья у нас может быть и вправду большая, - усмехнулся мужчина, поднимаясь с колена и усаживаясь рядом с Жаклин. - Что ты такое говоришь?
Де Руж сообщила о том, что необходимо других уболтать в том, что свадьба не из-за того, что она внезапно забеременела, а Бальтазар нахмурился и покачал головой. Да, завистники были и будут всегда, точно также, как и трепать своими ядовитыми языками они также начнут без устали, пока не лопнут. Он терпеть не мог сплетников, но вынужден был признать, что Жаклин права относительно разговоров за спиной.
- Подожди, а почему мы должны кого-то убеждать в том, что свадьба наша по любви? Это наша личная жизнь, и я не собираюсь никому доказывать то, что есть на самом деле, а не то, что они там себе надумали. пусть говорят, что хотят, к сожалению, за сплетничество сейчас языки не отрезают. Будут говорить, писать, придумывать, я в этом даже ни на мгновение не сомневаюсь. Нам просто нужно быть вместе и, если будут какие-то сомнения, то сразу все обговаривать, а не позволять чужим разрушать наше счастье. Нам именно нужно этому научиться, поэтому что мы оба взрывные и импульсивные, готовые сначала все и вся разнести в пух и прах, а потом начать собирать камни, - он взял снова Жаклин за руку, поднеся ее к губам и мягко поцеловав. - Вдвоем мы справимся со всем, а если будут трепаться, можно подать в суд за клевету. Я так однажды подал в суд на одну газету, и мои юристы выиграли дело. Та газета, кажется. разорилась или прекратила свое существование, как-то так. Главное, что мы будем вместе, а это значит, что мы со всем справимся!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Дорогая, ты что...беременна? - Абонент временно недоступен